Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

Hrupkaja
"Наполеон"

Анкета
Письмо

До потери пульса доказывала типировавшему меня Балю, что я - гексли (ну очень хотелось быть интуитом!)а потом... влюбилась в этого Баля, и пришлось смириться с Напом, теперь очень даже горжусь своим бонопартством.Откровением стали дуалы. Всю жизнь искала других мужчин, а по-настоящему хорошо оказалось только с Балем. Я-НАП!Да будет так! Но иррациональные интуиты все-равно умиляют до беспамятства ...

1 Дек 2005 00:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня вот дилемма между Доном и Гекслей. И я бы еще сомневалась долго, если бы не Габены
Ох уж эти Габены

1 Дек 2005 12:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margie

"Драйзер"

Важных: 6
Анкета
Письмо

1 Дек 2005 12:42 vitali сказал(а):
У меня вот дилемма между Доном и Гекслей. И я бы еще сомневалась долго, если бы не Габены
Ох уж эти Габены
Cообщение полностью

Вот c первого взгляда захотелось тебя в Доны затипировать Очень ты мне хорошую подругу напомнила, а она явная Донка.
Но застремалась высказываться.

1 Дек 2005 22:47

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Дек 2005 22:47 Margie сказал(а):
Вот c первого взгляда захотелось тебя в Доны затипировать Очень ты мне хорошую подругу напомнила, а она явная Донка.
Но застремалась высказываться.
Cообщение полностью

Мне кажется самое верное проверять себя по таблице отношений. Если признаки могут быть неочевидными и варьироваться в зависимости от ситуации, то отношения статичны.

2 Дек 2005 17:33

Margie

"Драйзер"

Важных: 6
Анкета
Письмо

2 Дек 2005 17:33 vitali сказал(а):
Мне кажется самое верное проверять себя по таблице отношений. Если признаки могут быть неочевидными и варьироваться в зависимости от ситуации, то отношения статичны.
Cообщение полностью

Мне тоже по отношениям удобнее, но долго пришлоось учиться их чувствовать не как "хорошие-плохие" а как "с такой функции на такую". Субъективные-то ощущения от отношений могут быть разными, кто к чему привык. Мне вот с конфликтерами комфортно, но от этого перекрест "с базовой на болевую" никуда не делся

3 Дек 2005 13:30

GoldenDragon2
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Для этого надо еще научиться отношения калибровать сначала
Ну никак у моего предыдущего воплощения из 4-х букв Ж, О, А и П не складывалось слово ВЕЧНОСТЬ ))

3 Дек 2005 14:20

_Nastya_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я в общем нормально отнеслась к своему ТИМу. Но я всегда сомневаюсь, что я чисто Есь. Мне кажется, что во мне есть еще что-то непохожее на Еся. Многое описанное о Есенине мне подходит, но не все. Моя сестра (Габ) сразу же заявила(кстати она меня и протипировала), что я самый безвольный тип, у меня нет своего мнения, я завишу от чужого мнения и делаю все как и все. (Сегодня были в магазине и моя сестра увидела там обувь похожую на ту, которая у неё, и которая мне не нравиться. Я ей сказала, что ее обувь ужасная, а эта на витрине лучше. на что она мне сказала, что это не мое мнение, а я просто повтjряю мамину реплику (маме тоже не нравиться, чтож поделать, если она не умеет выбрать красивую обувь)).Не правда у меня есть своё мнение. и оно только мое!!!

12 Авг 2007 18:52

NS9
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я всю жисть хотела быть Жуковым. Таким вот СИЛЬНЫМ человеком.
А совсем недавно поняла, что я Дон. Года полтора назад я читала про Донов, думала - ужас, это же не люди, а нечто.

А сейчася так рада, что я Дон.
Хотя понимаю, что эта радость просто оправдание моих отрицательных черт характера.

да ДА ДА ДА, я рада. Трям..
Если смысла жизни нет, давайте я Вам его придумаю.

12 Авг 2007 19:03

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Практически рвотная реакция.

И до сих пор. (Месяца три уже.)

Предпочла бы родиться драйзером (из всех этиков; завораживает, как уравновешивают друг друга БЭ и ЧС в его ЭГО, получается гуманист, но - сильный, волевой и могущий дать хороший отпор) или почти любым логиком (кроме ЧС: не близка ни максовская идея "порядка", ни - что там у моего конфликтера за идея? - вести полки в бой).

(Говорит ли распространенность достов, которых от своего типа поначалу кривит, о том, что это объективно какой-то "залежалый товар", выдаваемый "пришедшим невовремя"?.. Нет, есть варианты и похуже, конечно; когда глаза видят и руки-ноги на месте, на такую малость, как тип информационного метаболизма роптать, конечно, грех.)

Мое разочарование связано с "кризисом профессиональной самоидентификации". Ни духовные искания, ни педагогика мне не близки (мягко говоря), а на том поле, где тщусь играть - там логика бы прокатила лучше...
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

13 Авг 2007 19:31

Delta_Leader
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ненавидеть свой ТИМ - это незнание соционики, неприятие себя и соционический шовинизм.
"Ростовское соционическое сообщество"

14 Авг 2007 13:03

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Реакция: сначала прочитала описание ТИМа - ну да, почти все довольно точно . Потом прочитала описание дуала - ой, какая же я умная!!! Лет с пятнадцати точно знала, что мне нужен ИМЕННО ТАКОЙ . Дальше был этап "ну почему мне достались именно такие одномерные?" "Если бы мне ЧЛ побольше, да еще ЧС чуть-чуть, я бы ...". Очень хотела стать сенсорным логиком . Потом успокоилась, поняла, что плюсы и минусы есть у всех, надо плюсами пользоваться, а минусы заглаживать. Кроме того, вокруг всегда есть люди, к которым можно обратиться за советом и помощью. Чем и пользуюсь, благо базовая позволяет
luano

14 Авг 2007 13:17

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Авг 2007 10:28 DenNich сказал(а):
Вы свою творческую куда задвинули? Вытаскивайте назад! Лучшая творческая в миреОщутите ее беспредел и кайфуйте по-настоящему, тем более, вы как позитивист к этому более чем склонны.
Cообщение полностью

Хороший совет, спасибо! Действительно, интересный инструмент, только пользоваться им умею плохо и боюсь дел натворить Тут-то все и скажут: ага, где твоя ЧЛ? БЛ? Ты чего нашуровала?..

Ну да на всех не угодишь. Даже если они - ближайшие и любимейшие...
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

14 Авг 2007 20:07

Poetessa22
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Один соционик сказал.что если не принимаешь "свой ТИМ, значет это не твой ТИМ! Это так????
Dum spiro, spero

14 Авг 2007 22:22

Allga
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Долгое время считала себя Есей, но никак понять не могла, почему меня вечно в холодности и отстраненности обвиняют , да и мой любимый черный юмор как-то не вписывался.

Прошла тест через год-другой - получилась... Драем... Описания - вроде-бы и я, а вроде-бы чего-то не то

Опознала себя... в описании женских типов , все мои таракашики описаны Дальше - начала копать - Бальзак или таки не Бальзак, перерыла все, получился Бальзак, тут я и успокоилась Поняла, почему подруге Гюго от меня достается, почему с папой Штиром вечно косяки на пустом месте, словом - жить стало проще

Недавно меня, правда, очно опять в Есю оттипировали, но это вопрос к типировщику, проведенный всесторонний анализ и опрос друзей показал, что глупости все это. Мне в Бальзачьей шкурке уютно и приятно

14 Авг 2007 23:04

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Авг 2007 22:22 Poetessa22 сказал(а):
Один соционик сказал.что если не принимаешь "свой ТИМ, значет это не твой ТИМ! Это так????
Cообщение полностью

Необязательно. Помните, во втором Ледниковом периоде была мамонтиха, воспитанная как опоссум и искренне себя им считавшая?

Вот и меня так воспитали, уже в 7 гордилась своей самостоятельностью, взрослостью и автономностью. Еще логичностью... А теперь говорят - нет, ты относишься к инфантилам и "душевным". Бээ.

Разумеется, мамонтиха все равно была мамонтихой... но сознание ее видело себя по-другому, ну и другие задачи ставило, другой образ жизни диктовало. В итоге - разрыв какой-то...

15 Авг 2007 09:23

ElenaKM
"Гюго"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Реакция была очень эмоциональная, ну не может быть, чтобы так повезло
Я всегда точно знаю чего я хочу, только хочу я все время разного.

15 Авг 2007 10:22

breath
"Драйзер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Облегчение почувствовала и успокоение. Не одна я такая, а значит не ненормальная. И не надо пытаться быть непонятно кем для непонятно кого. Просто попытаться быть собой.
Пусть будет тихое солнце, где прежде была печаль..
1 пользователь выразил(и) благодарность breath за это сообщение

15 Авг 2007 13:40

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Сначала долго и упopнo типировалась Максом (очевидно, по незнанию предмета; ну и логичной быть хотелось ). Думала: надо же, какая я зараза циничная, ну и пусть... Было жутко некомфортно... Несколько месяцев назад с подругой плотно (и удачно как с зеркалом) взялись за матчасть и довольно легко определились с собственными ТИМами. Был местами легкий дискомфорт - озвучивать собственных тараканов всегда сложно. Потом освоилась, многое поняла в себе... Подруга же была просто счастлива от осознания собственного наполеонства...
Иногда хочется быть Есениным - безумно нравятся Жуковы... а вот Джеков что-то совсем нет...

Есть наблюдение - очень своеобразно реагируют Максы. Сначала: вся соционика - фигня! Потом: нет, это точно не я! Чуть позже: да,я! ну и что!!!
А Доны очень! хотят быть Жуками...

16 Авг 2007 16:45

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

Порадовалась, что моя пушистость - это не отрицательная черта характера и может хотя бы в чем-то пригодиться. В общении с такими интересными личностями, как Доны, например.
los extremos se tocan

17 Авг 2007 17:04

El_sabio
"Максим"

Анкета
Письмо

Мне "подсунули" краткое описание моего ТИМа.
Сначала просто заинтересовался, а потом дали ссылки на описания Новиковой, Гуленко и всех кого нашли... в тот вечер я был "мрачный"... мысли "неужели это я такой циник, весь в рамках и правилах, "без души" и т.д.".
Хорошо, что человек, давший описания (Гексли ) уже хорошо в соционике разбирался и мог "вернуть в чувства".
Потом стал сам "ковырять" чего и как... в общем вошло всё в нормально русло... а вот через время меня стало удивлять и немного раздражать попытки людей объяснить ВСЁ с точки зрения модели А.

17 Авг 2007 17:59

L110
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Когда прочла на себя описание, обалдела просто - на сколько все совпадает! А описание дуала привело просто в полный восторг. Мне б такого мужчину - я была бы счастлива до конца жизни!

Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!
L110

17 Авг 2007 19:45

Thymus
"Достоевский"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Прошла длинную эволюционную цепочку по ТИМам И в Достоевском, наконец-то, узнала себя. Свою болевую, ролевую, суггестивную. С удивлением обнаружила базовую БЭ (хотя описание ее проявлений у Гуленко мне подходит). Педагогика-психология это как-то не для меня. Плохо ли, хорошо ли, но реализуюсь на работе по ролевой (тем более она так радуется "поглаживаниям" и возможности развиваться).

А вот по поводу творческой... Соглашусь с tolmachk-ой - кому она нужна, такая творческая? У Прокофьевой есть такая статья "Соционическая диагностика стадий развития личности". Так вот там про творческую написано, что это уровень парадоксального мышления. И иногда работа творческой (цитирую) "кому-то кажется непредсказуемой глупостью". Боюсь, что иногда и я сама работу своей ЧИ сношу на "непредсказуемую глупость".
Эх... Найти бы кого-нибудь из плоти и крови, а не из буковок на мониторе, кто бы ее оценил
ТИМ - неизвестен. Указана последняя рабочая версия

18 Авг 2007 00:17

Purple_Island
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Думаю, реакция на свой тип зависит от нескольких причин. И явное отторжение возможно, если тип все таки не ваш. Еще возможно подкачало описание. Ведь соционики все равно субъективизируют описания, особенно ТИМов из чужих квадр. И если человек не знал ничего о соционике, он знает многое о себе, и описание своего истинного ТИМа (а не наработанного, как я это в "своей" терминологии называю) должно отозваться в душе.

Я прошлась по нескольким ТИМам, прежде чем нашла себя. Но Гамлет мне сразу понравился. И я не очень понимала, что в нем такого "ужасного", хотя видела, почему некоторые особенности, (в частности, доведенные до крайности )могут людям не нравиться. Так же я не понимала, что такого нехорошего в Максимах. Единственно, мне трудно представить, как бы происходило общение в реале с мужчиной Максом, нету таких пока в окружении. А вот знакомая Максимка есть, и теперь я понимаю, почему меня к ней так тянуло.

А в остальном согласна с другими: когда найдешь, поймешь, и примешь свой тип, становится очень легко и радостно на душе. И понимаешь, что соционика и вправду работает! А то иногда казалось, что это просто интересная идея, которая очень хороша в теории, а вот на практике ее применить не очень возможно.

Так что мой совет "недовольным тимом" - ищите и обрящете. Пробуйте примерить другой тим на себя... Пройдитесь по дихотомиям еще раз, даже по тем, которые не вызывали у вас никогда смнения (например, вы уверены, что рационал. А может, просто логик? легко спутать с непривычки. и т.д.)

21 Авг 2007 03:12

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Авг 2007 19:45 L110 сказал(а):
А описание дуала привело просто в полный восторг. Мне б такого мужчину - я была бы счастлива до конца жизни!

Cообщение полностью

Вам повезло! Меня оно тоже в восторг приводит, только в реальной жизни все оказалось гораздо сложнее. Не каждая женщина создана для такого идеала. Наверное, только Досточка
los extremos se tocan

21 Авг 2007 10:14

_Media_
"Максим"

Анкета
Письмо

Первый раз меня типировали в Робеспьера, и мне это жутко не понравилось. Я всячески это оспаривала, и в итоге выяснилось все-таки, что я не Роб вовсе. Была этому очень рада (я же говорила!). Но, прочитав описание "Макса", тоже в восторг не пришла, хотя и узнала себя почти во всем.
Хотела бы быть Гекслей

29 Авг 2007 15:20

Nagrani
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня такое было: боялась сознаться знакомым в своём ТИМе, думаю, прочитают и скажут: ах вот она, оказывается какая, манипулятор!! описания то напов сами знаете какие, но с возрастом это прошло
а никуда нам от себя не деться..

29 Авг 2007 20:51

Aqwilon
"Габен"

Анкета
Письмо

Я очень доволен тем, что я Габен. Когда меня протестировали и прочитали описание моего типа, я был настолько изумлён абсолютно точной характеристикой, что с тех пор увлёкся соционикой. Конечно, возникла она не на пустом месте; ещё в музыкальном училище 25 лет назад я изучал психологию и полюбил её на всю жизнь, лет 10 назад увлёкся психиатрией, а теперь вот - соционика. Последние 5 лет на людей я смотрю сквозь призму соционики.
То, что я Габен, воспринял радостно-сдержанно; до потолка не прыгал, в экстазе руками не размахивал, не визжал от восторга (это больше Гамлетам свойственно).

30 Авг 2007 10:43

Victorr-San
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Реакция на свой тип была восторженная – когда в описании сошлось практически все, что соответствует реальному мне. Оказалось, что некоторые мои качества, которые я считал недостатками, вполне нормальны и естественны в моем случае (то есть для доста). Ну и, конечно, после всего прочитанного здесь, на форуме, о том, какие досты хорошие и замечательные – совсем стало радостно.
А вот есть у меня друг, оказавшийся габом – вот ему свой тип не понравился. Пришлось ему два часа указывать на позитивные стороны и растолковывать преимущества его ТИМа.

30 Авг 2007 11:04

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

1) Удивление.
2) Недоверие, которое все усиливается с течением времени и количеством информации. главное расхождение с ТИМом я воспринимаю жизнь как трагедию.

Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

2 Сен 2007 22:43

lesnoykot
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа,
Cообщение полностью

почитал и сразу понял что соответствую ТИМу. Мне повезло. Но потом когда начал изучать- расстроился. Всетаки надеялся на свою логику и интуицию. А оказался не силен в них так как об этом мечталось. Потом смирился и начал восполнять недостающее в друзьях- из еськи базобую интуицию возможностей, из гексли творческую этику отношений. Всетаки есть вопросы которые глупо задавать дуалу- в них сильны другие ТИМы ))).

3 Сен 2007 02:00

KGB
"Жуков"

Анкета
Письмо

Ну узнала про соционику когда, определилась сразу. Прочитала собственное описание со всеми плюсами и минусами, которые итак знала... А на правду грех обижаться))) Да и меня все устраивает. Другого ТИМа себе не желаю!

1 Авг 2008 11:05

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

Реакция - удивление (это не я такая странная, это нормально!), радость, удовлетворение и умиротворение. Скрытых мотивов не держу.

1 Авг 2008 11:53

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я тоже не огорчилась. Секретов мне про себя соционика не открыла - ну, только механизм действия стал понятней, а так, про плюсы-минусы я и сама догадывалась.
ТИМом своим горжусь и другим желаю того же

1 Авг 2008 14:46

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

Спокойная уверенность, что попала "в яблочко".

1 Авг 2008 15:01

Liya777
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мой тим и по тестам, и по прочтении всех описаний тимов был один - Есенин. Мне было всё равно, как он называется, главное, что он описывает то, что присуще мне. Потом прочла, каким должен быть мой дуал, то поняла, что сомнений быть не может, т.к. я была замужем, и мне не хватало именно тех черт характера, которые присущи моему дуалу.
Liya

1 Авг 2008 22:22

lee2007
"Наполеон"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Сначала долго была в Гекслях, очень нравится этот тип, много друзей Геков, но как-то многое не сходилось, особенно с интуицией. Да и сейчас по разным тестам нечто на грани Напа и Жукова. Окончательно поняла, что Нап после прочтения отношений конфликта Роб-Нап у Стратиевской, точно описано. Отношусь к Напости очень спокойно, Робов избегаю.

2 Авг 2008 10:11

Frija
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 10:11 lee2007 сказал(а):
Сначала долго была в Гекслях, очень нравится этот тип, много друзей Геков, но как-то многое не сходилось, особенно с интуицией. Да и сейчас по разным тестам нечто на грани Напа и Жукова. Окончательно поняла, что Нап после прочтения отношений конфликта Роб-Нап у Стратиевской, точно описано. Отношусь к Напости очень спокойно, Робов избегаю.
Cообщение полностью

В раздел "Виртуальное типирование" сходить не пробовали? Я 8 лет Напкой себя считала, очно затипили в Донку, а оказалось - Жуков. Воооот...
Какая разница!

2 Авг 2008 11:02

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 11:02 Frija сказал(а):
В раздел "Виртуальное типирование" сходить не пробовали? Я 8 лет Напкой себя считала, очно затипили в Донку, а оказалось - Жуков. Воооот...
Cообщение полностью

О, так вам теперь советы от Жуковых по воспитанию ребёнка ни к чему - сами всё точно знаете!
И как вам в Жуковых?

2 Авг 2008 11:14

Isadora
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Когда меня шесть лет назад типировали в Габа, я была вполне удовлетворена этим ТИМом и своим положением в нём. А с тех пор как перетипировали в Максима, я испытываю сильное внутреннее отрицание. Потому, что я не только нахожу в себе мало совпадений с описанием ЛСИ, но имея ярко-выраженную Максимку-подругу просто не понимаю её характера и её мотивов.
И то, что про ЛСИ пишут на этом форуме, тоже плохо понимаю.
Вообщем никаких эмоций, кроме разочарования...

2 Авг 2008 13:17

Frija
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 12:40 DetSadova сказал(а):
может в анкете этот факт узаконить ?
Cообщение полностью

...разберемся...

Ne_sahar, Мудрый совет завсегда пригодится.
2 Авг 2008 13:17 Isadora сказал(а):
Когда меня шесть лет назад типировали в Габа, я была вполне удовлетворена этим ТИМом и своим положением в нём. А с тех пор как перетипировали в Максима, я испытываю сильное внутреннее отрицание. Потому, что я не только нахожу в себе мало совпадений с описанием ЛСИ, но имея ярко-выраженную Максимку-подругу просто не понимаю её характера и её мотивов.
И то, что про ЛСИ пишут на этом форуме, тоже плохо понимаю.
Вообщем никаких эмоций, кроме разочарования...
Cообщение полностью

Когда на очном типировании поставили вердикт Донка я испытала "сильное внутреннее отрицание". При общении с Донами и Дюмами я ощущала, что я "не понимаю". И когда здесь сказали, что Жуков, первая реакция - облегчение. Уж то, что пишут Жуковы, Гамлеты, Максы - я понимаю и принимаю! Кста, очень благодарна всем, кто меня здесь протипировал.

Какая разница!

2 Авг 2008 14:25

lee2007
"Наполеон"

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

2 Авг 2008 11:02 Frija сказал(а):
Cообщение полностью

Все собираюсь сходить, как-то со временем не получается, находятся всегда более важные дела....

2 Авг 2008 16:02

Ravil
"Габен"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

Мда,ну для меня описания не были чем-то новым и удивительным))Я и так себя очень хорошо знаю.

Хотя все же был рад,что я не один такой,в силу своего "аристократизма" и отсутствия тождиков вокруг себя,начал думать что я один такой умный))
Одиночка в стаде выглядит глупцом,но только он в силах изменить это соотношение...

2 Авг 2008 16:45

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Приняла свой ТИМ сразу. Почувствовала гордость и недоумение: и как это я, такая хорошая, могу кому-то не нравиться? Проще стала относиться и к себе и к окружающим людям.

2 Авг 2008 18:02

Peekaboo
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мне мой Тим сразу по душе пришелся, только вот иногда сомнения берут... а может я не Гамлет? А только играю Гамлета???

1 пользователь выразил(и) благодарность Peekaboo за это сообщение

2 Авг 2008 19:19

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Авг 2008 19:19 Peekaboo сказал(а):
Мне мой Тим сразу по душе пришелся, только вот иногда сомнения берут... а может я не Гамлет? А только играю Гамлета???
Cообщение полностью

Если берут сомнения, то точно Гамлет тогда

2 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

2 Авг 2008 19:27

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

Когда сама протипировалась - Есенин получился. Почитала - в целом да, согласна.
Потом зачем-то захотела виртуально протипироваться - упopнo меня в Бальзаки пытаются записать. Говорю: как же так, меня от вопросов по структурной логике ломает, выворчивает, заворачивает и всё такое
Вроде как у Балей такого быть не должно...

Ну, в общем, собираются меня в реале типировать

Подробнее можно прочитать в разделе виртуальное типирование. Называется тема: "А вдруг и не Еся вовсе?"
Лучше витать в облаках, чем ходить по раскалённым углям...

5 Авг 2008 12:33

lesnoykot
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 16:55 Para сказал(а):
Меня уже два соционика типировали, как Есенина, поэтому, думаю, перетипирования уже не будет.

А пять лет назад я себя упopнo типировала как Гексли. Мне это казалось более "престижным". Причины две. Во-первых, тогда я спутала экставерсию с общительностью, контактностью и разговорчивостью. Во-вторых, имела только книжку Стратиевской и не имела доступа в интернет. А у Стратиевской Есенин описан весьма едко. И сильно мешало буквальное восприятие псевдонима (никто из любителей поэзии Есенина не обидится, надеюсь...)

Два года назад неведомый мне соционик написал по поводу моей анкеты на одном из соц.сайтов - Вы, мол, типичный Есенин. Фу ты, ну ты, вот не буду Есениным. Но запало в душу... Переписывалась с Габеном. Ну не то что-то... неудобствие какое-то...

А когда встретила дуала-Жукова, то всё встало на свои места. Принять свой ТИМ - как заново родиться. Эмоции? Безмерная благодарность жизни!

Теперь и книжка Стратиевской по-другому читается, понятно, что имелось в виду; есть "внутренний переводчик".

НО: Судить о ТИМах хорошо бы по лучшим представителям социона. Встречаясь с расхожими и пренебрежительными, поверхностными, суждениями о Есениных, иногда опускаешь руки и чувствуешь себя последним ...

Cообщение полностью

Я типировался у Ирины Белецкой потому что по многочисленным примерам понял что типироваться дествительно надо НЕ самостоятельно. И совершенно не ожидал что меня ПЕРЕИПИРУЮТ. первая реакция была - в кого это меня пытаются типнуть?
и кстати способ подачи версии( как я теперь понимаю) был рассчитан на жуковское восприятие информации... чему спасибо еще раз огромное Ирине.

приняие новой версии заняло около часа. А вот осознание этой версии заняло около месяца.

ну и конечно чем далше в лес тем больше открытий... в том числе стало понятно почему я раньше упopнo считал себя драйзером...
нету мышек без котов

5 Авг 2008 13:01

Olga-lo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Что-то не увидела в этой теме ни одного Штирлица. Напишу о себе.

Я трижды с интервалом в несколько лет проходила соционические тесты, неизменно получалась Штирлицем. Читала описания и забывала. Но сейчас проснулся интерес и огромное желание познать эту науку.

Снова Штирлиц. Прочитала. Неужели я такая классная? Мой разум усомнился, попыталась примерить описания других ТИМов на себя – нет, не я, точно не я.
Попыталась разложить себя через призму соционики и очень многое в себе поняла.
Раньше старалась скрывать свои амбизиции, некоторую наглость, упорство (касаемо работы). Была такой рабочей лошадкой, которая везла все больше и больше и ни о чем не просила. А теперь поняла, что это было так глупо. Поняла, свои сильные стороны и теперь знаю, как их использовать. В общем, стала самой собой.

И самое главное – я совершенно не умею говорить близким людям о том, что я их люблю, ценю, я никогда не говорила этого своим родителям. А моя мама всегда обижалась и обзывала меня черствым сухарем, который никого не любит. Я считала себя какой-то психически ущербной. А теперь поняла, что просто не всем это дано.
Не нравится описание женского ТИМа, но умом понимаю, что прикинуться слабой не смогу, а иногда так хочется…
«Я старый солдат и не знаю слов любви» - это про меня. Только без эпитета старый.

А вот моя подруга оказалась Максимкой. Я ей кинула тест по Интернету, а через несколько дней мы встретились. И она мне говорит: «Знаешь, всегда относилась к подобным вещам скептически, а тут читаю – будто с меня пишут и даже внешность – один в один моя». Думаю, так оно и есть. Прочитала про наши с ней отношения. И правда, с моей стороны есть некий дискомфорт. Но мы знаем друг друга уже 17 лет и тесно не общаемся, поэтому никаких особых проблем нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Olga-lo за это сообщение

5 Авг 2008 15:15

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

я довольна своим описанием, а до этого читала читала, по тестам получалась Достоевским, но что то описание не по душе, не правильное какое то. Потом начиталась, и описание Габена в самый раз, аж приятно это подтверждать на практике. Все сходится, приятно, даже успокоилась

5 Авг 2008 19:51

Gabenka
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 21:12 Helys сказал(а):
Эмоциональная???
Вообще-то на это слово у Габов аллергия

Но в принципе... я и раньше себя любила, но сейчас просто обожаю!!!
Раньше, я делала всё, что хочется, а теперь выяснилось, что это ещё и так надо (а совсем не эгоизм )
Вообщем продолжаю наслаждаться собой и своей Габовской гениальностью (обычно, правда, молча)
Cообщение полностью

Интроверсию приняла с радостью. Наконец-то не надо быть "коммуникабельной по жизни", а можно просто помолчать и уйти в себя.
То, что логик, - знала.
А вот как СЛИ ищу себя в дуальности по сей день.

4 Ноя 2005 10:41 Alogia сказал(а):
Что касается Габенов и Жуковых, то они скрывают свой ТИМ, как будто боятся, что все прочитают и сразу про них поймут, особенно, о недостатках.

Cообщение полностью

Не согласна. Главное, не подставляться.
Кто на Габена с мечом, тот...
Если "пофиг" не проходит. Тогда я сначала ударю своей 8 (БЛ), потом организую все по 2 (ЧЛ), добью 7 (ЧС). А если еще не понял, то мой дуал ответит...
4 Ноя 2005 16:14 Darcy сказал(а):
возсожно. ненавидит, когда планы срываются. если договорились о чем-то, но не получается, жутко злится...вернее дуется и смотрит волком (но молчит!). создает мне неприятное сенсорное поле
и в жизни стремится к полной ясности - чтобы все было по полочкам, все понятно и расписано, всн следовало одно за другим.

Cообщение полностью

Габен 100 % иррационал по жизни, но рационал в работе.

Теоретическая основа -А.Гречинский.

Плыть против течения - прекрасный способ оставаться на месте.

24 Авг 2008 12:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор