Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Sveet
"Есенин"

Анкета
Письмо

Как приятно осознавать, что есть на свете родственные души. Когда-то я тоже бросила работу на подъеме просто потому, что очень устала. Хотела сменить ее, да не получилось. Поняла, что без своей профессии не могу. Мне нравится постоянная смена деятельности, творчество в работе, а сидеть на одном месте в офисе не для меня.
Зато теперь знаю, чем хочу заниматься. На самом деле, я думаю, что Еське лучше быть фрилансером. Проверено. Так хотя бы можно, когда хочешь ,отдохнуть, когда надо- поработать. График соответствует нашей непредсказуемости

12 Фев 2006 23:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Janette
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я очень согласна с тем что написали Аnuta15 и другие девушки. Вообще-то меня протипировали Бальзаком и я была согласна потому что я определила себя как 100% иррационального интуитивного интроверта, а вот деловой логики в себе не нашла, как и оч. ярко выраженной этики. А то что здесь в форуме написали Есенинки очень похоже на мою ситуацию с работой. У меня вопрос к Аnuta15, как у Вас с технологией шитья, я вот тоже мечтала с детства быть модельером и только сейчас собралась, пошла на курсы портных, там нужно очень много руками делать, долго упopнo сидеть над образцами, каждая строчка ровная, в общем страшная тоска. По-моему чтобы хорошо именно шить, воплощать в реальности всякие замыслы нужно быть рациональным сенсориком. Чем может быть полезен Есенин в шитье или шитье Есенину?

13 Фев 2006 20:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жанет, мне кажется, я нашла себе свою нишу. Действительно, корпеть над каждой сторочкой - ну совсем не для нас. Качество - вещь немаловажная, но пусть другие гибнут... Есть несколько вариантов. Первый - шить на заказ на дому. Но клиентки нас просто съедят, в лучшем случае просто на шею сядут. Примерки, подгонки, капризы... многие мои знакомые портнихи работают на пределе - нервы часто не выдерживают. И ведь типы-то покрепче будут, чем мы! Не, это исключается.
Второе - просто швея в каком-нибудь ателье.. Сидит и корпит...Только не дома... Не шибко интересно...
Я так понимаю, ты не собираешься получать высшее образование? Просто курсы? Знаю многих, в том числе рациональных сенсориков, которые после курсов к шитью не притронулись. Желание было отбито.
Можно дать тебе совет? Обрати внимание на возможности декорирования одежды. Тебе ведь хочется создавать модели такие, чтобы дух захватывало? Возьми простую модель, например, юбки. Представь, в каком стиле хочешь ее оформить. Например, что-то этническое: индейцы, дальний Восток, африканские племена... А дальше разверни работу над образом, изучи (хотя бы по книжкам) характерные черты стиля, создай тему. На этой юбке придумай целую историю, пусть она у тебя заговорит. И все это с помощью декоративных элементов: вышивки, бахромы, бисера, аппликации. Модель будет простой, но жутко эффектной.
Будь в первую очередь художником.
Что же касается технологии... Мне кажется в данном случае первично желание создать Творение. Когда эта вещь начнет оживать в твоих руках, ты просто не сможешь обидеть ее плохим качеством работы. Я никогда не училась на курсах, знаю, что никогда не осилила бы ни один, даже самый короткий. Собрала библиотеку книг по шитью, постоянно участвую в швейных форумах.
Кстати, был случай, когда одну такую вещичку с меня чуть не сняли, так хотели купить...При этом одна моя знакомая - технолог швейного производства все кричала, что вещь "не технологичная" , так высококлассные вещи не шьют, видите ли. Ну не может она такое сотворить, не способна...Пусть завидует.
Так что не зацикливайся на технологии. Это важно, но лишь как вспомогательная деталь. Главное, чтобы у окружающих начиналось слюнотечение при взгляде на твои вещи. Удачи!

1 пользователь выразил(и) благодарность Anuta15 за это сообщение

13 Фев 2006 23:22

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Анют, Вы так замечательно рассказали о деле, которое действительно любите, что у меня рассеялись любые тревоги о Вашем будущем! Вы не наболтали-а так потрясающе рассказали, что у меня аж дух захватило....хотя я шить вообще не умею. Но -ура!-ведь это самое то есенинское-силой воображения и внутренней магии "из песка веревки вить", создавать красоту как бы из ничего . Отлично, что Вы уже знаете свою область творчества :К
"...она идет по жизни, смеясь"

14 Фев 2006 10:35

Janette
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Спасибо за совет Аnuta15. на счет курсов - это лучшее что можно в Калуге получить. я пошла на них чтобы узнать что такое технология и "как правильно". Там работает такая система: чтобы стать закройщиком-конструктором, придумывать модели, строить выкройки, надо сначало знать как эту вещь сделать, поэтому портные вроде как нижняя ступень. А высшего образования по этой специальности у нас нет. Книжки по шитью я тоже очень люблю, но пользуюсь редко. Для меня идея, замысел всегда будут важнее качества исполнения, хотя если постараться, я наверное смогу отшить хорошо.

14 Фев 2006 12:27

Anuta15
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Фев 2006 23:41 Sveet сказал(а):
Зато теперь знаю, чем хочу заниматься. На самом деле, я думаю, что Еське лучше быть фрилансером. Проверено. Так хотя бы можно, когда хочешь ,отдохнуть, когда надо- поработать. График соответствует нашей непредсказуемости
Cообщение полностью

Неудобно спрашивать...но все таки...Вы все тоже устаете? Даже если все вокруг считают, что уставать не от чего?

1 пользователь выразил(и) благодарность Anuta15 за это сообщение

15 Фев 2006 23:15

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 23:15 Anuta15 сказал(а):
Неудобно спрашивать...но все таки...Вы все тоже устаете? Даже если все вокруг считают, что уставать не от чего?
Cообщение полностью

очень точно об этом сказала beda в своей статье
http://socionik.com/thread/3807-0.html

"Еська работает неровно, в режиме рывок-релаксация. Соотношение рывка к релаксации по времени примерно 1:4. Однако, в момент рывка правильно ухоженный Еська способен сделать примерно столько же, сколько три Штирлица за отчетный период (в отчетный период включается и время релаксации). Ну и что, что он это сделал за неделю, а остальные три недели отчетного периода думал о смысле жизни? Главное - результат! К тому же, Еська ТАЛАНТЛИВ. Он делает то, чего никто другой не сделает. Ни за какое время. Ни за какие деньги."

Действительно, у меня всегда работа такими вот импульсами идет.

15 Фев 2006 23:23

cassy
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Фев 2006 20:05 Janette сказал(а):
Чем может быть полезен Есенин в шитье или шитье Есенину?
Cообщение полностью

О, Есенин в шитье - это как раз для меня! Практически вся одежда - самодельная, очень много шью для сына. Такая релаксация!
Коллеги с прошлой работы каждую мою вещь изучали! Постоянно совета спрашивали...
Мы просто ВИДИМ, как должно быть. "Из песка веревки вить" тоже про нас: как-то сшила ребенку куртку из старого маминого шерстяного костюма, его собственной фланелевой пеленки и лоскута ткани в клеточку - тяжелое у меня тогда было материальное положение... У меня спрашивали, где и почем я такую куртку отхватила! Ему же сшила костюм (штанишки с грудкой и жилет) из скучной серой ткани, похожей на шинельную. Немного отделки - и глаз было не оторвать... Ну что поделать: творчество - это наше все...

16 Фев 2006 02:32

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что с усталостью дело не только в графике...но и в виде деятельности, и в отношениях с окружающими в этот момент и еще с кучей других факторов. Потому, правда, лучше самому себе график выстраивать. Тем более, что большинство есь-женщин - закоренелые совы и вдохновение накатывает зачастую без спроса...
Хотя заметила и то, что иногда поставленные кем-то или чем-то ограничения могут и стимулировать ...чувствуешь себя при этом, как серфингист, вот он-край, а я - быстрее, ловчее-я могу по нему пройти с блеском, эффектно и эффективно, да так, что все в итоге ахнут! Главное-чтобы волна не перешла в барханы-череду однообразных волн.
Эхх, научиться бы быть фри-лансером

16 Фев 2006 07:33

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Фев 2006 02:32 cassy сказал(а):
О, Есенин в шитье - это как раз для меня! Практически вся одежда - самодельная, очень много шью для сына. Такая релаксация!
Коллеги с прошлой работы каждую мою вещь изучали! Постоянно совета спрашивали...
Мы просто ВИДИМ, как должно быть. "Из песка веревки вить" тоже про нас: как-то сшила ребенку куртку из старого маминого шерстяного костюма, его собственной фланелевой пеленки и лоскута ткани в клеточку - тяжелое у меня тогда было материальное положение... У меня спрашивали, где и почем я такую куртку отхватила! Ему же сшила костюм (штанишки с грудкой и жилет) из скучной серой ткани, похожей на шинельную. Немного отделки - и глаз было не оторвать... Ну что поделать: творчество - это наше все...
Cообщение полностью

Ох, дайте мне чью-нибудь шинель распатронить! Это же ценнейший материал! Жаль только у нас таких одежд не водится. Или снять с какого-нибудь Жука, что-ли... Само-то для Есей: обрабатывать много не надо, а декору нашить можно полно.

16 Фев 2006 20:45

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Avelinn_ link=3292-100.html#132 date=16 Фев 2006 07:33]Мне кажется, что с усталостью дело не только в графике...но и в виде деятельности, и в отношениях с окружающими в этот момент и еще с кучей других факторов. Потому, правда, лучше самому себе график выстраивать. Тем более, что большинство есь-женщин - закоренелые совы и вдохновение накатывает зачастую без спроса...quote]
Требовательные мы какие все-таки. А еще комфорту бы побольше... Совершенно не могу работать, если нет возможности покушать, когда захочется, или присесть отдохнуть. Приходилось работать в коллективах, где вообще не принято было во время работы есть, пить, в туалет ходить... Дело кончалось моим нервным срывом. Не могу работать даже в помещении, где давно ремонт не делался, или с видом на стройку или мусорку.

16 Фев 2006 20:52

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Моя мама, судя по всему, Еся. Она работает учительницей английского языка. Однажды в классах был проведен опрос: «Кому из учителей вы доверяете». Самый отпетый хулиган Леша Горелый написал: «Я доверяю Алле Борисовне». Так зовут мою маму. Еще она подрабатывает в дошкольной гимназии, и маленькие дети ее просто обожают. Несколько ее учеников заняли призовые места на олимпиадах по английскому языку. Мама опоздала в школу только один раз. И то по моей вине – я поставила будильник на более позднее время.
А еще мама может сочинить стихи на все случаи жизни – от юбилея директора до 23 февраля. На концертах, посвященных последнему звонку, она просто незаменимый человек - сочиняет стихи к какой-нибудь классической музыке, а потом репетирует с ребятами и аккомпанирует им на концерте.
Однако она подала документы на присвоение высшей категории (у учителей это 14 разряд) только недавно, причем ее пришлось долго уговаривать. Мама считает, что прибавка там мизерная, так стоит ли напрягаться? Она не раз говорила мне, что никогда не выдвинет свою кандидатуру на должность директора или завуча – зарплата там больше, но и бумажной работы тоже больше, а творчества меньше. И классным руководителем не станет – слишком много нервотрепки.
Мама терпеть не может бумажную работу – отчеты типа «качества знаний», всякие таблицы и пр. И совершенно не дружит с техникой. Однажды я из-за этого разозлилась (она никак не могла понять, как перематывать видеокассету в видеомагнитофоне). Не любит, когда ее торопят.
Скоро пройдет какой-то поэтический конкурс. Коллега-Штирка советует маме принять в нем участие, говорит, что там будет много призов. Мама пока отказывается. Во-первых, из скромности, а, во вторых, она не любит выступать на сцене одной. Так и говорит: «Я не солистка».
Конечно, не все Еси такие, как моя мама. Но, может, кто-нибудь узнает себя в этом портрете?
Что из всего этого следует? ИМХО, Есенины не карьеристы. Скорее всего, они пытаются подняться по служебной лестнице потому, что обстоятельства вынуждают. Анюта писала, что в Израиле дорогая жизнь. Но ведь то же самое можно сказать и о Москве. Или потому, что уговаривают (как мою маму на высшую категорию). Есенины не будут зря тратить силы, если овчинка выделки не стоит. Неинтересную и не слишком значимую работу оставят «на потом». Мама приходит на уроки вовремя, так как знает, что без учителя дети будут ходить на голове, могут травму получить, а ей потом отвечать придется. А если она позже сдаст свои бумаженции, ничего не случится. Их придумали чиновники «для галочки». Но если уж Есенины решили напрячься, выберут самый благоприятный момент (например, мама подала документы на присвоение 14 разряда после того, как у нее сложились хорошие отношения с ее методистом). В результате могут одержать победу малой кровью.
Еси, вы согласны?

P. S. Заранее благодарю за долготерпение всех дочитавших этот пост до конца.

3 Мар 2006 18:41

curry-mild_
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Фев 2006 20:05 Janette сказал(а):
По-моему чтобы хорошо именно шить, воплощать в реальности всякие замыслы нужно быть рациональным сенсориком. Чем может быть полезен Есенин в шитье или шитье Есенину?
Cообщение полностью

Кстати, о Бальзаках . Вы употребили слово "полезен", чем не проявление деловой логики

На мой взгляд, для Есенина польза шитья очевидна, она диктуется ролевой . Скучно, неинтересно да и просто невозможно быть на кого-то похожим. Поэтому умение придумывать и воплощать действительно очень спасает.
А польза от шьющего Есенина другим людям... По моему опыту, это возможно не всегда и не со всеми. Но с некоторыми очень даже . В свое время, я шила на заказ беременным девушкам. Некоторые с самого начала были уверены в фасоне и даже, если на мой взгляд, он не слишком подходил, советы не принимались . Вот с теми, кто колебался, было гораздо интереснее.

Теперь несколько слов о шитье как способе зарабатывания денег. Я напишу о себе . Вывела правило - шить только для приятных людей. Мне никаких денег не нужно, если приходится приспосабливаться к человеку, контакт с которым затруднен. даже не столько сам контакт, а просто не нравится человек. Неудачные интертипные отношения вероятно . В этом случае я отказывалась (и всегда буду отказываться, если придется зарабатывать таким образом). В результате у меня остались клиентки-приятельницы. И сама работа не перестала быть хобби, (которое еще и доход приносило )

И о технологии. На мой взгляд, это то, что здорово облегчает процесс шитья. Ни к чему снова изобретать велосипед. Все методы известны, нужно только ознакомиться с ними, запомнить и натренировать. И тогда Вы сможете сшить все, что угодно. Не придется задумываться о способе и методах, только творчество . Все равно, что игра на ф-но: сначала гаммы, а потом для души
У меня две новости, и обе хорошие.

3 Мар 2006 19:46

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 artefakt:
в принципе, Вы перечислили достаточно верные стороны есинской натуры-тем более это интересно почитать было на материале учительской стези...как раз недавно задумалась над тем, какие из нас выходят учителя-если не на короткий срок, а вот так-на всю жизнь...Спасибо Вам за ответ на мои мысли?

4 Мар 2006 00:17

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну никак не могу оторваться от этой темы..все время возвращаюсь...Интересно что другие тождики делают и думают...Я тоже когда то очень хорошо шила...сейчас на это просто время нет У Есек руки сами творят на подсознательном уровне..надо просто дать им волю...попробуйте Я вот когда рисую просто думаю о чем то своем а рука сама рисует...никогда не знаю наперед что получится...как медитация
Еще о преподавании - только что бросила преподавать русский язык в местном колледже хотя столько наработок и сил и денег потратила на это
Просто почувствовала что эта работа уже не приносит мне удовлетворения..ни морального ни материального..Уставать начала страшно...
Сейчас сосредоточилась на основной работе дизайне...Не понимаю почему нек Еськи думают что программирование не для них ведь это чистой воды фриланс..и потом главное диплом получить а например вебдизайн или базы данных это ведь жутко интересно...посылаю вам пример моего ручного творчества- медитации Я думала об океане и затонувших кораблях, о Дальнем Востоке куда хочу поехать...и просто бродила по дну..и заглядывала в иллюминаторы затонувших сабмарин..картина называется Sea Spider...Хм.. был у меня виртуальный друг с таким ником так что это не только подводный мир но и виртуальный... Не судите строго я не художник.. и не хочу учиться.....это просто отдых для души
А у Вас есть что интересненького показать..похвастайтесь

4 Мар 2006 16:23

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 00:17 Avelinn_ сказал(а):
2 artefakt:
в принципе, Вы перечислили достаточно верные стороны есинской натуры-тем более это интересно почитать было на материале учительской стези...как раз недавно задумалась над тем, какие из нас выходят учителя-если не на короткий срок, а вот так-на всю жизнь...Спасибо Вам за ответ на мои мысли?
Cообщение полностью

Педагогом может стать человек любого ТИМа. Только результат работы будет разный.
Сравним трех хороших учителей: Галину Федоровну (Штирка), Капитолину Никифоровну (Жучка) и мою маму (Еся).
Галина Федоровна работает в младших классах. Дети, которые прошли через ее руки, очень дисциплинированные, организованные, культурные, но очень зажатые. В классах Капитолины Никифоровны всегда очень дружелюбная атмосфера. Она следит, чтобы там не было изгоев, заступается за слабых. Мама никогда не повышает голос и при этом ее слушают. Однажды мама уронила очки, стекло треснуло. Приходит в класс. Ученик спросил: "Что у вас с очками?" Мама говорит: "Упали". Ученик: "А я думал, что вам их какой-то урод разбил. Вы скажите, если что."

4 Мар 2006 18:24

Yunost
"Жуков"

Анкета
Письмо

В чем же социальная функция еськи, кто что думает? Свернуться снежком у камина и украшать жизнь? Работать ради удовольствия? Ради денег? Если работать этим странным существам, то в какой области могут они максимально самовыразится, радоваться, приносить пользу и зарабатывать одновременно?
[color=green][/color][size=2][/size] [/quote]
У меня работает двое есь - мальчик и девочка. разные.

Еся она - великолепно работает в минигруппках, важна самотоятельность в ответственности, критику не принимает ни от кого кроме меня, в коллективе отношения устанавливает сложно - много прекций - она думает что к ней так то и так то относятся, но это ее мысли.

хорошо справляется с проектной формы работы(загрузку в этом случае выдерживает большую) нуждается в творческих перерывах - поездки там, любит когда ее хвалят за профессионализм.
сложности - иногда излишне эмоциональна.может настроить против себя других показным высокомерием - но это у нее защитное.

Мальчик - очень приятный в общении со всеми, его любят, работник средний - исполнитель, причем сам говорит о том - что не всем же быть первыми. порученное делает от и до инициативы не проявляет. но качество того за что взялся - хорошее. иногда выпадает, когда ситуации сложные - переживает в себе, по глазам только видно. тогда нужна подержка - очень работает.
вот это мой опыт.
КАЖДУЮ секунду - выбор

4 Мар 2006 19:40

Ruff
"Жуков"

Анкета
Письмо

А моя знакомая Есенка в свободное время любит вязать и вышивать.
На день рождения подарила ей набор для вышивания.
Через годик прислала мне это фото

4 Мар 2006 19:54

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 19:54 Ruff сказал(а):
А моя знакомая Есенка в свободное время любит вязать и вышивать.
На день рождения подарила ей набор для вышивания.
Через годик прислала мне это фото

Cообщение полностью

Маленькое чудо!! я не раз пыталась вышивать но у меня времени не хватает ведь это огромный кропотливый труд... рисовать легче...Кстати кто еще из тимов может и в шитье и в работе 100 раз стереть, распороть и начать сначала..притом что мы не любим одноообразия но любим совершенство поэтому часто увы бросаем и не доводим до конца если не получается как хочется...И умение сосредоточиться на творческом процессе часами если идет...Впрочем я бы назвала бы это не бросание а экспериментирование мы пробуем себя и там и сям и в этом и в том....что не получается но мы не унываем..и идем вперед...А что то вдруг ух как получится!!!

4 Мар 2006 20:21

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну конечно мы обожаем камины и смотреть на огонь.. Только за внешней легкомысленностью и непрактичностью скрывается стальная пружинка...
огромный внутренний мир страстей, мыслей и идей....Сколько раз в жизни я слышала потому что я делала все с легкостью: Ну если она смогла - каждый сможет..
Ooops и не смогли и потом приходили ко мне на поклон: Покажи как ты это сделала....Знакомо А?

4 Мар 2006 20:26

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 21:17 PinkAngel сказал(а):
Мальчик - очень приятный в общении со всеми, его любят, работник средний - исполнитель, причем сам говорит о том - что не всем же быть первыми. порученное делает от и до инициативы не проявляет. но качество того за что взялся - хорошее. иногда выпадает, когда ситуации сложные - переживает в себе, по глазам только видно. тогда нужна подержка - очень работает.
вот это мой опыт.
Cообщение полностью

У мальчика тоже защитная реакция..Сколько раз в жизни я принижала себя потому как не люблю проигрывать..и болезнено самолюбива...Сколько раз с легкостью дарила свои идеи...потому что их у меня много..Очень важна для Есек реакция коллектива и оценка руководителя..При поддержке Еська может горы свернуть...Ко мне мой босс приходил когда никто не мог найти как это делать а я находила....И поначалу я не получила ни поощрений ни вознаграждения..все принималось как должное потому что это было так просто!! Сам творческий процесс и познание приносили мне удовлетворение...Впрочем когда я не получала сложной работы я быстро теряла интерес...Если Вам надо освоить и внедрить новые технологии и программы в коллективе ..лучше чем Еська не найти потому что мы не только самостоятельно обучаемся в рекордные сроки...но и не боимся обучать других. [/quote]

4 Мар 2006 21:20

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Pink Angel, спасибо Вам большое - и за чУдную картину, которая великолепно передает ощущения...и за то, что Вы так щедро делитесь богатым профессиональным опытом, причем различными его гранями!
Скажите, если не секрет, чувствуете ли Вы себя счастливым, радостным человеком ?

4 Мар 2006 22:37

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 22:37 Avelinn_ сказал(а):
Pink Angel, спасибо Вам большое - и за чУдную картину, которая великолепно передает ощущения...и за то, что Вы так щедро делитесь богатым профессиональным опытом, причем различными его гранями!
Скажите, если не секрет, чувствуете ли Вы себя счастливым, радостным человеком ?
Cообщение полностью

Интересный вопрос Я люблю грустить но умею радоваться каждой минуте кот я живу на этой Земле...И как бы меня не било в жизни я никогда не сдаюсь...Считаю что мы учимся на ошибках и каждая неудача это ведь тоже опыт....и после этого я становлюсь только сильнее...Я не раз в жизни жертвовала деньгами ради познания и мужчинами ради свободы...и права выбора...
Я сознательно выбрала одиночество...потому что мне не нужен никто для того чтобы быть счастливой..и я не хочу делить свою жизнь ни с кем кто мне неинтересен и нелюбим Я живу полноценной творческой жизнью я так много хочу сделать и увидеть...к сожелению иногда не хватает сил...Я не мужененавистница я уважаю и люблю мужчин особенно русских..просто оставляю право выбора за собой как жить и с кем жить..
Может быть я просто слишком современна..но я такая какая есть...

4 Мар 2006 23:22

Deux
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я вот с соционикой познакомился меньше месяца назад. Так увлекло, что постоянно думаю, сопоставляю факты описаниям, условно и заочно типирую всех своих друзей и родственников... И, КОНЕЧНО, ЗАДУМАЛСЯ О РАБОТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Вернее, работа-то у меня, само собой, уже есть, а задумался о я о ее правильности.
Мое мнение, быть фотографом-портретистом - не адский труд, а чрезвычайно увлекательное занятие. Это мой вариант. Потому что кем бы, и где бы я не вкалывал, все равно возникает желание принести фотоаппарат, и получать удовольствие. Так что вот. А еще очень клево быть журналистом, писать свои мысли, сочинять эпиграммы и мечтать. Жаль, что за последнее в наше время не платят.
Хотя как посмотреть! Можно работать криэйтером, копирайтером, или попросту фантазером-сценаристом в рекламном агентстве. По моему, это, для нас, прекрасное занятие.
просто я - мальчик-колокольчик...

5 Мар 2006 00:09

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

Спасибо, ребята, все вы правы: Еське надо быть похожей на Еську, тогда все само собой устаканится. Сама уже начинаю думать о том, что пора уходить с должности заведующей аптекой на пол-ставки обычного фармацевта. Правда при этом .

Анюта,

Я сама профессионал но постоянно как и вы дергаюсь когда устаю - хочу уйти куда нибудь или уехать на Сахалин.... Наверно это свойственно Еськам...Вот даже пробовала преподавать...и получалось хорошо но поняла что не могу учить тех кто не хочет учиться я не массовик затейник
мне просто скучно...и утомительно...
Теперь подумайте о любимом шитье с другой стороны - капризных заказчиках, кропотливом труде, изолированности. общению только с женщинами...среднего и пожилого возраста...молодежь ведь носит бренды...
Вы с ума сошли...вы ведь молодая женщина...
А ваша профессия сейчас самая котируемая на мировом рабочем рынке Сколько языков вы знаете 2-3? Подумайте о том как расширить горизонты вашей профессии Может поискать на международном уровне?
Хотя это конечно мое субъективное мнение...я не знаю вашей специфики...Все зависит от цели кот вы ставите в своей жизни..сделать карьеру или так перебиться...

5 Мар 2006 15:55

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

Карьеры с меня уже наверное хватит...Устала постоянно терзать себя по слабым функциям - нет во мне той законопослушности и педантичности, что требуется, чтобы быть фармацевтом. Приходится работать с тем, что есть, вытягивая из себя жилы...
Надо бы расставить приоритеты: что важнее, карьера сама по себе или душевное равновесие и ощущение собственной ценности. Проблема еще в том в том, что строгая Анюта-фармацевт вытесняет из жизни Анюту-художника и Анюту-женщину. Жалко же их ...кому-то могли бы и пригодиться...
Много тут об этом уже говорилось, думаю, нет смысла повторяться.
Насчет шитья. Работа с клиентами - однозначно не для меня. Есть много других вариантов, и все время обнаруживаются новые. А по своим возможностям - я вполне на уровне. Так что смена работы - это только вопрос времени.

5 Мар 2006 20:57

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

Теперь подумайте о любимом шитье с другой стороны - капризных заказчиках, кропотливом труде, изолированности. общению только с женщинами...среднего и пожилого возраста...молодежь ведь носит бренды...
Вы с ума сошли...вы ведь молодая женщина...

А сейчас вокруг меня много мужчин, в основном в возрасте 50+, к тому же не совсем здоровых...И любят меня как! Я же выслушиваю их длинные истории о болячках и недомоганиях! Не, молодежь тоже появляется, некоторые даже пытаются поближе познакомиться. Один антидепрессанты у меня покупает, другой средства от импотенции. Звиняйте...

5 Мар 2006 21:09

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Мар 2006 21:09 Anuta15 сказал(а):
А сейчас вокруг меня много мужчин, в основном в возрасте 50+, к тому же не совсем здоровых...И любят меня как! Я же выслушиваю их длинные истории о болячках и недомоганиях! Не, молодежь тоже появляется, некоторые даже пытаются поближе познакомиться. Один антидепрессанты у меня покупает, другой средства от импотенции. Звиняйте...
Cообщение полностью

Да сочувствую ну в разных странах по разному
Вам лучше знать что вам лучше тем более вы приближаетесь к возрасту Христа когда человек радикально меняет свою жизнь...ведь часто наша первоначальная карьера навязана нам воспитанием, образованием, надеждами родителей...Я тоже поменяла резко мою жизнь и профессию после 35....Только у меня было наоборот от самой что ни на есть не от мира сего порхающей бабочки Еськи выкуклилась в такого профессионального компьютерного паучка...Причина - увлеклась и не смогла остановиться..
Желаю удачи

5 Мар 2006 23:32

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Мар 2006 14:00 larisss сказал(а):
(Из личного) Попробуйте свою сегодняшнюю ситуацию представить как процесс зарабатывания финансов, для того чтобы была возможность что-то изменить в своей жизни и в профессиональном варианте, в том числе. ПРойдите какие-нибудь курсы, я не знаю что у вас там может быть. Компьютерный дизайн, художественный витраж, дизайн интерьера, штор, фитодизайн. Попробуйте себя во всем на что денег и времени хватит. Постепенно определитесь и все поменяется. Я так начала менять работу в 38 лет. Работала учителем, теперь работаю дизайнером. теперь чувствую, что опять чего-то не хватает, хочется больше. Все время ощущение, что ты чего-то не знаешь и нужно это освоить. Примерно года вам хватит, чтобы что-то освоить и определиться. Удачи!

Cообщение полностью

Надо же и у меня такое же ощущение все время чувствую себя..недовольной сама собой....все время хочется чего то еще нового интересного...большего...и чем дальше тем больше...подгоняю себя..У меня первоначальное образование гуманитарное работала в технической библиотеке Сейчас делаю дизайн дорог и коммуникаций...Ну знаете такое ощущение когда одолеешь вершину и думаешь и это все...А вот та гора выше и красивее...Конечно материальный аспект тоже важен но больше ощущение что я все смогу...Что я хочу хочу все знать все попробовать...два языка? мало А как насчет французского и японского не слабо? Конечно бывает и Еськина лень нападает...и тоска...и злость на саму себя никчемную...и периоды застоя
Желания осуществляются на небесах..
Где то читала чем труднее и невыполнимее поставишь задачу тем большего достигнешь в жизни может не получишь то что первоначально хотела но на пути к этой цели можно столько всего достигнуть...и цель может измениться так как новые горизонты откроются...Я думаю что Илья Муромец тоже был Есенин лежал на печи 33 года мечтал а потом встал развернул плечи и пошел..(Шучу) Но попробуйте остановить Еську если она что задумала...

6 Мар 2006 14:45

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Мар 2006 16:29 Anuta15 сказал(а):
Pink Angel, ты эта...не обижайся...может я резковато ответила тебе... Извини, пожалуйста.
Покажи еще свои картины, если есть...
Cообщение полностью

А я не обиделась как я могу судить или давать советы если я не знаю Вас это только мои предположения...и потом как истинная Еська я не люблю спорить и уважаю чужое мнение и свободу
Насчет картин не знаю как они будут выглядеть на экране..Попробую...Эта называется Русские корни

6 Мар 2006 20:51

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мар 2006 11:18 larisss сказал(а):
[quote author=PinkAngel link=3292-120.html#16 date=6 Мар 2006 14:45]
Точно! Идея, овладевшая женщиной становится материальной силой. Это я как-то Маркса перефразировала. С этим и живу. А с языками я не в ладах. Дочь учит французский и английский. На слух воспринимаю чисто музыкально. Чувствую, где привильно, где - нет. А слова не запоминаются. С дочерью учим песню на английском. Я в слова не попадаю, она в музыку. Получается - зашибись. Но весело. А в принципе всю жизнь на "не слабо " и проехала. На том и в институт поступила и закончила. И детей родила и работу поменяла и дальше едем. [img][/img]

Cообщение полностью

Английский конечно свободно жизнь заставила, французский учу а японский...слабо пока..
Все дело ведь в том какая у вас цель в жизни надо четко знать чего вы хотите..и тогда ни за что не пропустите свой шанс... У меня раньше была поговорка: Я могу сделать все что захочу...только скажите что я хочу?...И столько замечательных шансов в жизни пропустила...Это как на машине никогда не пропустишь свой поворот если знаешь куда едешь Что такое судьба или карма это выбор кот мы делаем...Но ведь нам всегда дается право выбора и мы выбираем не то потому что не знаем чего хотим..Все так просто
Когда судьба стучит к Вам в дверь надо быть дома!!!

10 Мар 2006 04:24

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Pink Angel, а как научиться четко понимать, чего ты хочешь именно в плане работы ?

10 Мар 2006 07:45

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Работать со слабым здоровьем тяжело вдвойне. А убеждать Есенина позаботиться о своем здоровье - дохлый номер. Я это вижу на примере своей знакомой. Надо их либо вести в поликлинику за ручку, либо убедить Жуковых в необходимости подобного шага .
Насколько я поняла все, что написано об этом ТИМе, если Жуков испугается за здоровье того, кто ему дорог, он поступит следующим образом:
1) Достанет любое лекарство (даже если оно очень дорогое или находится у черта на рогах);
2) Силой притащит человека в поликлинику или в больницу.
3) Лично проследит за выполнением всех врачебных предписаний.

13 Мар 2006 17:20

Medvezhenok
"Есенин"

Анкета
Письмо

Меняю работу я Очень часто. Но работать надо.
Сейчас думаю засесть за креатив, который так долго был в качестве пассивного хобби.

13 Мар 2006 17:50

Deux
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ха-ха-ха, всю жизнь что-нибудь сочинял, выдумывал, фантазировал. В школе хорошо писал сочинения на любые свободные темы (не любил писать про Безуховых и Раскольниковых...). После поступления в университет вспомнил свое увлечение фотографией и видеосъемкой. Учусь на журфаке, поработал на 3 телеканалах, писал в газеты, и побыл заместителем главного редактора глянцевого журнала.
Сейчас пишу сценарии для рекламных роликов, разрабатываю рекламные кампании и собираюсь продолжать писать и снимать. Получаю от жизни удовольствие.
одно могу сказать. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАБОТАТЬ БЕЗ ВДОХНОВЕНИЯ. Полностью завишу от своей прекрасной музы, и даже когда ее нет рядом, чувствую ее настроение и воспаряю, либо наоборот, опускаются руки. Так что вот.
Не доверяйте мне многомилионную ответственность за капиталы! Я и сам ее не возьму. Неинтересно мне это. Мне золотое сечение и любимые WORD с EXCEL'ем и фотошопом ничто не заменит.
просто я - мальчик-колокольчик...

13 Мар 2006 22:38

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Мар 2006 07:45 Avelinn_ сказал(а):
Pink Angel, а как научиться четко понимать, чего ты хочешь именно в плане работы ?
Cообщение полностью

Ну я думаю что это чисто индивидуально но так как я знаю что я на 100% Еська я просто скажу на своем примере...Мне кажется что мы долго созреваем...накапливаем что ли опыт, знания, мысли....перед тем как взорваться...Я всегда завидовала тем женщинам кот с детсва знали что хотят в жизни. в мужчинах...Я никогда не знала...чувствовала себя посторонней в жизни, в обществе, в семье....на планете Земля...Ну как еще объяснить необыкновенную интуицию в познаниях и полную беспомощность в жизненых ситуациях...как не от мира сего... я никогда не интересовалась ни своей работой, ни своей карьерой и профессию то выбрала чтобы книжки читать в рабочее время...
а потом как то пришло само..внезапно как прозрение....ощущение как будто вошла в реку и..понесло....Наверно это и есть то, что зовется твой путь..когда не можешь остановиться...
Мне кажется надо слушать себя, что идет легко - это твое, что не идет - не твое..и не только в работе, но и в личной жизни...У каждого существа на земле есть свое предназначение, я не знаю какое предназначение у Есек, но мы гости на этой планете...Земля это школа заблудших душ и мы совершаем одни и те же ошибки пока не научимся...а некот так и не дано научиться...

14 Мар 2006 02:50

Huka
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 02:50 PinkAngel сказал(а):
Ну я думаю что это чисто индивидуально но так как я знаю что я на 100% Еська я просто скажу на своем примере...Мне кажется что мы долго созреваем...накапливаем что ли опыт, знания, мысли....перед тем как взорваться...
Cообщение полностью

Ангел, ты в SD, правильно? Красиво там?
А на что ориентировать ребенка-Еся? Дабы не затоптали?
Одна из самых распространенных болезней - ставить диагноз.

14 Мар 2006 11:09

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 11:09 Huka сказал(а):
Ангел, ты в SD, правильно? Красиво там?
Cообщение полностью

SD? Что то я отстала от современной абревиатуры... Нет, я живу в пустыне...красные горы, кактусы..космические рассветы и закаты...и все это я очень люблю...
Есю трудно затоптать мы просто уходим в себя..но замедлить, затормозить, использовать...можно запросто..
Я помню как я старалась...быть как все...и всегда была белой вороной... В школе,институте никогда не учила предметов кот не нравились...Заметила я болею когда заставляю себя делать то что не хочу...не люблю...
Выход - мотивация...если мне это нужно для достижения моей цели..я ни спать ни есть не буду - сделаю...и еще если я пообещала...
Но как заинтересовать увлечь Есю - это слишком индивидуально...У Островского в пьесе Снегурочка есть фраза не помню дословно но что то в этом роде: Если это зовется любовью - то я не хочу любить....Я помню мои ощущения: Если это зовется жизнью - то я не хочу жить...Мне кажется надо помочь распознать в чем эта Еся талантлива...и переключить ее на творчество...и тогда все само придет...

14 Мар 2006 12:24

Para

"Есенин"

Важных: 15
Анкета
Письмо

14 Мар 2006 11:09 Huka сказал(а):
Cообщение полностью
Я в детстве сама ориентировалась. Очень часто меняла увлечения, везде всё пробовала. Просто не надо ограничивать. А то так можно доориентировать, скажем, на журналистику или музыку, что Еся тошнить будет. Главное - свобода, даже если переменчивость Еси кажется кошмарной и не вмещается в сознание.
У Есенина ничего даром не проходит, ничего "мимо" не бывает, всё вплетется в общий узор жизни...

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

14 Мар 2006 12:55

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 12:55 Para сказал(а):
Я в детстве сама ориентировалась. Очень часто меняла увлечения, везде всё пробовала. Просто не надо ограничивать. А то так можно доориентировать, скажем, на журналистику или музыку, что Еся тошнить будет. Главное - свобода, даже если переменчивость Еси кажется кошмарной и не вмещается в сознание.
У Есенина ничего даром не проходит, ничего "мимо" не бывает, всё вплетется в общий узор жизни...

Cообщение полностью

Я не совсем согласна Я была бы очень благодарна если бы в детстве я бы занялась живописью и изучила хоть один язык...Я ведь с 4 класса увлекалась исскуством собирала и читала книги по исскусству..марки...моя первая книга о художнике была Ф.Гойя...до сих пор ее помню: атласные страницы и иллюстрации..и восторг.. мне было 11 лет...Знаете о чем я сейчас иногда жалею что не играю ни на каком инструменте...Время, время, время..мы слишком много времени тратим на поиски немного помощи не помешало бы...без излишнего давления.... Сейчас когда жизнь почти прошла я знаю точно что мне надо было поступать в архитектурный...если бы кто подсказал...

14 Мар 2006 15:26

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

Вопрос на засыпку милым Еськам: А бывают у вас периоды депрессии...и как вы с нею боретесь...
меня вот работа спасает...а так я просто теряю смысл жизни...А работа частенько подбрасывает задачки кот нужно решать...подстегивает..хоть и приходится жить на грани человеческих возможностей....Но если честно..если бы не работа я может быть уже не жила...Ну еще конечно помогает медитация, природа, рисование...кот тоже вроде медитации... Нападает ли на Вас ТОСКА...аглицкий сплин или русская хандра.... тимное это или индивидуальное...

14 Мар 2006 22:12

O-la-la
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой, а меня вот недавно в Еськи типнули, из Гамок. И, кстати, здесь я чувствую себя намного комфортнее, точно!!! Проблемы с работой всегда были. Заставить себя всегда было неимоверно трудно (моя мама Гюга долго с этим боролась, а сейас, кажется, смиряется). В страших классах я учила только то, что давалось легко и с удовольствием: все гуманитраные предеметы, а все точные науки вежливо послала нафих)) И меня это устраивало...После школы стало сложнее. Я просто не знала, чем же я хочу заниматься??? Творчеством? да, но это слишком абстрактно. Учиться на художника? Можно было, потому что я долгое время очень хорошо рисовала, но потом просто надоело и бросила. Еще эта ужасная иррациональная черта (которую тоже мама долго и безусмпешно из меня выводила) - начинать и не заканчивать, бросать, если надоело. Поэтому, когда стала ходить в изостудию и столкнулась с тем, что рисовать НАДО, а не просто хочется, постепенно всякое желание пропало. Итак, я была в полной растерянности - кем быть? Ведь чем бы я ни увлекалась, моего энтузиазма хватало ненадолго Поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления: поступила в ин.яз (все-таки английский нынче актуален и ты ды). Училась примерно также как и в школе, даже еще пофигичнее относилась к нелюбимым предметам! Но все-таки в тех областях, где у меня были способности и желание учиться, меня очень и очень хвалили После универа вообще было ужасно плохо Встал новый, еще более больной вопрос: где работать?? Работы я поначалу боялась просто панически, никак не могла представить себя на каком-то месте с утра до вечера и каждый день. Но сидеть на шее у родителей было бы все-таки еще ужасней! И я опять пошла по пути наименьшего сопротивления: устроилась офис-менеджером, благо, английский пригодился. Постепенно я поняла, что работник в этой сфере из меня ну просто никакой (по большому счету). Было очень стыдно, особенно перед начальством, но работать с душой и "качественно" я никак не могла, было просто невыносимо. От тоски я просто погибала, меняла работы одну за другой, на некоторых задерживалась не больше недели, все бросала, если чувствовала, что "атмосфера давит", "коллектив не тот", "шеф слишком строгий" и проч. Для ухода всегда находила массу поводов. В какой-то момент я совсем отчаялась!! просто была в тупике. но в глубине души ждала, что судьба все-таки укажет мне верный путь. И так и случилось! Я совершенно случайно попробовала стать переводчиком - и мне очень понравилось Тогда у меня появилась цель в жизни: буду совершенствоваться в этой области, расти. И, слава Богу, так и происходит. Конечно, я не могу сказать, что теперь для меня работа - сплошное удовольствие и я совсем не напрягаюсь - нет, по-прежнему все слишком зависит от моего настроения, но в целом, могу сказать, что это единственное дело, которым мне нетрудно заставить себя заниматься )) Воот

15 Мар 2006 10:34

O-la-la
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Мар 2006 22:12 PinkAngel сказал(а):
Вопрос на засыпку милым Еськам: А бывают у вас периоды депрессии...и как вы с нею боретесь...
меня вот работа спасает...а так я просто теряю смысл жизни...А работа частенько подбрасывает задачки кот нужно решать...подстегивает..хоть и приходится жить на грани человеческих возможностей....Но если честно..если бы не работа я может быть уже не жила...У меня нет страха смерти даже как то интересно узнать что там за барьером....Ну еще конечно помогает медитация, природа, рисование...кот тоже вроде медитации... Нападает ли на Вас ТОСКА...аглицкий сплин или русская хандра.... тимное это или индивидуальное...
Cообщение полностью

Да, конечно, бывают! Как борюсь? Да, собственно, никак. Ну, бывает, выливаю все это в творчество (пишу). Или просто плачу где-нибудь по углам, или (самое ужасное и постыдное) ною и бесконечно жалуюсь близким на несчастную судьбу... А потом, глядишь, и все прошло

15 Мар 2006 10:37

O-la-la
"Есенин"

Анкета
Письмо

меня вот работа спасает...а так я просто теряю смысл жизни...А работа частенько подбрасывает задачки кот нужно решать...подстегивает..хоть и приходится жить на грани человеческих возможностей....Но если честно..если бы не работа я может быть уже не жила...У меня нет страха смерти даже как то интересно узнать что там за барьером....Ну еще конечно помогает медитация, природа, рисование...кот тоже вроде медитации... Нападает ли на Вас ТОСКА...аглицкий сплин или русская хандра.... тимное это или индивидуальное...
Cообщение полностью

Вы не обижайтесь (хотя на что тут обижаться?), но мне кажется, Вы больше на Гамлетессу все-таки похожи В том числе и по фото. В Вас чувствуется какой-то внутренний накал, да и с работой у Гамов проблем меньше, имхо: ЧЛ-то ролевая Но имейте в иду, что это только мое ИМХО...
ПыСы: сорри за оффтоп

15 Мар 2006 11:44

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Депрессия ведь разная бывает. Если физического плана- витаминками и ярких раскрасок фруктами. С психологической - только сменой ракурса. Думать о причинах, ещё хуже получается. значит отвлекаться на что-то совершено другое. Бывает из-за этого в неправильную сторону занесёт, но лишь бы на берег выбросило, а там уже можно и пешочком пройтись в нужном направлении. Ещё солнце-небо-природа помогают здорово. В лесу побродить, в парке посидеть понаблюдать за живущим вокруг миром.

Сплин.. это ещё одна разновидность, возникает при отсутствии цели. Или если нужно чего-то ждать-ждать-ждать... Очень непросто отвернуться от "ждать" в другую строну. Если есть любимое дело - это спасение.

PinkAngel, понравилась Ваша третья картина.

15 Мар 2006 14:49

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 11:44 O-la-la сказал(а):
Вы не обижайтесь (хотя на что тут обижаться?), но мне кажется, Вы больше на Гамлетессу все-таки похожи В том числе и по фото. В Вас чувствуется какой-то внутренний накал, да и с работой у Гамов проблем меньше, имхо: ЧЛ-то ролевая Но имейте в иду, что это только мое ИМХО...
ПыСы: сорри за оффтоп

Cообщение полностью

Да нет я не Гамка...я продукт эволюции Еськи в неизвестно что и еще я старая и мудрая..Хе Хе...и ужасно одинокая...(не в смысле мужчин) в смысле друзей..все они далеко...А заставить себя мне и сейчас трудно..Хорошо работа такая можно ведь чертить как в замедленном кино а можно как Чарли Чаплин... и думать о своем...главное к сроку успеть...спасают наушники работаю и слушаю музыку..А так я порхала по жизни лет до 35 и была как и все Еськи...а потом просто среда поменялась и включился механизм выживания личности... А накал...а почему ты думаешь у Есенина не было накала: Мы теперь уходим понемногу в ту страну где тишь и благодать Может быть и скоро мне в дорогу бренные пожитки собирать....

15 Мар 2006 14:58

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 14:58 PinkAngel сказал(а):
...а потом просто среда поменялась и включился механизм выживания личности...
Cообщение полностью

Вот бы его по желанию одному включить. Вроде бы сильно нужно, а никак.

15 Мар 2006 15:03

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 15:03 Marten-Ly сказал(а):
Вот бы его по желанию одному включить. Вроде бы сильно нужно, а никак.
Cообщение полностью

К сожелению он включается у нас только в абсолютном экстриме когда назад и в обход дороги нет.... И тогда мы совершаем чудеса....

15 Мар 2006 15:25

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Мар 2006 14:49 Marten-Ly сказал(а):

PinkAngel, понравилась Ваша третья картина.
Cообщение полностью

Спасибо..Мои картины абсолютно не артистичны они психологичны, чистой воды медитация...Я не художник и не хочу учиться потому что рисование тогда потеряет для меня свою прелесть.. Так что не судите строго...Я рисую только женские лица..говорят я рисую себя... Даю лучшее разрешение чтобы увидели лицо...Надо сказать работу я сменить не могу слишком втянулась в карьеру...но увлечения меняю как перчатки от рисования картин...преподавания до горного велосипеда...

15 Мар 2006 16:23

Freedom
"Есенин"

Анкета
Письмо

Привет Всем!
У меня проблема такая. Мне уже без 5 минут 26. Живу с родителями. Долгое время вообще не задумывался о будущем. Образования я не имею, просто незнаю что мне учить...Знаю (или думаю что знаю) что все что связано с инженерией и механикой не мое. Продавать тоже не могу, не могу врать, и насильно втюхивать людям то что им не надо...
Одно время когда у нас был ХайТековский бум, решил что надо пойти изучать компъютеры (все так делали). Сначала пробовал учить сети, вроде понимаю, но желания практиковать никакого, тоже самое с программированием , точнее программирование понимаю только на самом примитивном уровне, как только какие-то процедуры или пойнтеры, то все, у меня в голове синий экран как на виндах
Проблема еще в том что я не знаю какие у меня есть сильные стороны, которые можно было бы где нибудь реально применить. Творческих наклонностей в себе не замечаю, все Еси пишут рисуют, я не пишу и не рисую. С детства был только в шахматном кружке, потом настольный теннис. Работать в напряжении не могу, во время на работу почти никогда не прихожу.
Я не знаю имеет ли мне смысл куда либо поступать лишь бы поступить, не хотелось бы ошибиться в выборе, 3-4 года обучения и денег уйма...

Единственное творчество что мне нравиться так это фотографировать, но это на совершенно любительском уровне, снимки природы... То-есть все мои увлечения они поверхностны. Как только дело доходит то изучения техники у меня ступор....

Кем мне работать что учит. Как пробудить свой дремлющий талант (если он вообще есть) =)))

Посоветуйте что мне делать, у меня реально едет крыша

30 Мар 2006 13:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор