Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

Уважаемые тождики, дуалы и другие достойные люди!
Неоднократно в разных темах проскальзывал вопрос "еська и работа", зачастую жизненно важный для самих есек.
В чем же социальная функция еськи, кто что думает? Свернуться снежком у камина и украшать жизнь? Работать ради удовольствия? Ради денег? Если работать этим странным существам, то в какой области могут они максимально самовыразится, радоваться, приносить пользу и зарабатывать одновременно?
Сердечная просьба - пожалуйста, поделитесь опытом и соображениями . Вселенная Вас не забудет! [color=green][/color][size=2][/size]
"...перейти жизнь-как по струне бездну-красиво, бережно и стремительно!" (с)

8 Дек 2005 17:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

Avelinn.. я тоже думала о создании такой темы, но потом подумала: мне то интересно, какая работа привлекает Есек, но самой рассказывать как то...не очень хочется...

Ладно... Лично для меня главное- свободный график и ясные рамки: до какой даты и что именно нужно сделать. Но работы не должно быть столько, чтобы пахать с утра до ночи.

Профессии зависит от наших способностей и от общительности. Как интраверты, можем работать дома.
Работа в офисе имеет свои плюсы: вставит в временые рамки, поэтому повышает эффективность. Но с другой стороны- задыхаешься. Если в офисе работать, так только в фирме, где теплые дружеские отношения в коллективе. А как правила, такой климат формируется в маленьких фирмах.
Есть вариант- работать более независимо. Психологом, журналистом.
Работа дома: переводчик текстов, редактор...

Мне трудно себе представить возможность не работать совсем в наши времена. Мне кажется, это только сделало бы нас еще более интравертными. Это могло бы позволить более погрузиться в не прямое, виртуальное общение, которое более удобное, потому, что не надо ехать в другую сторону часть, чтобы пообщаться с подругой... И еще, позволило-бы почитать больше книг. Лично я очень люблю читать.

Для чего работать? И для удовольствия, и для денег. Зависит от ситуации с деньгами. Если есть семья и муж нормально зарабатывает, можно работать только для удовольствия. Но тем не менее, мне кажется, у Есек есть свои амбиции, и не редко, весьма высокие. Карьеры большой, может быть, нам и не сделать, поскольку руководить коллективом и ответственности не очень хочется. Но деньги зарабатывать мы можем.
Это тоже связано с тем, что Еськам нравится учиться и повышать свою квалификацию, компетенцию.

Уф, могла и по короче...
и простите за возможные ошибки.

Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как только....смеяться
2 пользователя выразил(и) благодарность Fox_lady за это сообщение

8 Дек 2005 20:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есть такой еще вопрос...Например, еська проходит собеседование на работу. Как можно наиболее четко и убедительно сформулировать еськины тимные сильные сторона, потенциально интересные работодателю?

9 Дек 2005 21:44

Para

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо
Важно

9 Дек 2005 21:44 Avelinn сказал(а):
Есть такой еще вопрос...Например, еська проходит собеседование на работу. Как можно наиболее четко и убедительно сформулировать еськины тимные сильные сторона, потенциально интересные работодателю?
Cообщение полностью
Обычное жесткое собеседование, четкий "кастинг" для Есек невыгоден. Так бывает при приеме на работу в достаточно крупные, успешные фирмы; на менеджерские должности. СтОит ли Есе "поворачиваться" выгодным боком, если всё равно эти виды деятельности для нее энергозатратны? Иногда стОит: жизнь заставляет. Приходится "играть", и мне в таких случаях всегда стыдно, ведь я знаю, что продержусь недолго, наскучит... Правда, хороший руководитель по прошествии времени сам увидит, чем может быть полезна Еся в его деле и вовремя сделает кадровую перестановку, чтобы заинтересовать ее еще на некоторое время.

Что тут можно посоветовать. Сформулировать свои собственные минусы (минусы для офисной работы, имеется в виду) и перевести их "в позитив". Например, "склонность регулярно менять род занятий" будет называться "умение гибко перестраиваться в стремительно меняющихся условиях современного бизнеса" или "способность к обучению и применению новых знаний"... Слабую авторитарность можно заранее сформулировать как "владение креативными методами управления". Еси очень неплохи как "второй эшелон власти", как неформальные лидеры, мягко проводящие в жизнь жестку линию основного руководства.
А в коллективе лично я видела такой эффект: рутинная ежедневная работа "от и до" так задалбывает людей, что присутствие Еси, ее взгляд "поверх" проблем, немного приподнимает над монотонностью будней и дает больше воздуха и возможности увидеть перспективу собственной жизни. Мне кажется, именно за это ценят Есей в офисах: за ироничное замечание, которое снимает напряжение; за вовремя и кстати рассказанный смешной случай.
А хороший начальник это видит. И ему всегда можно сказать прямо: давайте я эту работу буду делать по гибкому графику, с полной отчетностью. Но можно, я не буду бесконечно гонять чаи и отсиживать свою попу?

Для других ТИМов сразу скажу: кроме "порхания поверх проблем", естественно, Еси еще и работают. Но не всегда затрудняются изображать "стахановский труд"; они способны к авральной интенсивной работе, поэтому и могут позволить себе периодические послабления. Кстати, это не всегда хорошо действует на коллектив.

А про другие виды деятельности практически всё сказала Fox_lady. Еще Еськи отлично собирают информацию (все виды реферативной работы; аналитики в интернете; советники при...). Это совпадает с их "жадностью" на новое и интуитвными способностями. Только дома не надо работать. Нужно видеть одобрение людей, а иначе мхом покроешься...
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
3 пользователя выразил(и) благодарность Para за это сообщение

9 Дек 2005 23:03

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

))
Было приятно прочитать)
А вот у меня немножко по-другому.
Я изначально выбирала работу, которая не будет для меня напряжением. а будет большим удовольствием.
И тут даже немного сыграло роль мое нежелание самой что то менять в своей жизни.
Пишу за себя и только за себя.
Мечтала в детстве стать художником по костюмам - поняла, что без худ училища никак - поэтому поступила на архитектуру. Легко поступила и учиться было интересно, НО
когда пришла на работу - не смотря на то, что я прекрасно справлялась со всем - у народа было ощущение, что я больше художник, чем архитектор. Поэтому меня мои сотрудницы быстренько переправили в частное предприятие на дизайн...
И я там оч мило прижилась и выполняла все что надо, пока меня не посадили в кабинет. То есть, пока работала на дому - все было чудесно, а как посадили в кабинет - стала опаздывать. Нет, всю работу выполняла от и до - со всем справлялась, многому училась, но за то у окружающих появились причины указывать начальств на мое наплевательское отношение к работе.
Выезжала всегда на том, что кроме меня никто этого сделать не умел - если батик, то выставочные экземпляры. если роспись, то на уровне мировых так сказать...
И всегда так.
Тогда, как я получаю от работы удовольствие всегда, у кого то не так и эта легкость вызывает раздражение. И только в большом коллективе дизайнеров чувствуешь себя комфортно, так как говоришь на одном языке, ну к копирайтерам и прочим творческим профессиям это тоже относится.
И еще одно, оч нравится зарабатывать, когда работаешь.
Когда платят за то, что делаешь хорошо - это просто счастье.
Дело не просто в деньгах, а в возможности их потратить - осчастливить возможно большее количество родных-друзей, украсить дом, одеть, то что нравится...
Это ведь тоже относится к работе?Нет?
В поисках утраченного смысла...
1 пользователь выразил(и) благодарность Licka за это сообщение

11 Дек 2005 16:29

Tobol
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Проблема по-моему не в том, что Еси работать не умеют или не хотят, а в том, что в современном рационализированном обществе очень плохо учитывается специфика их труда. Еси вобще-то необыкновенно талантливы, то на что у других уходят годы, им даётся за какие-нибудь месяцы, например обучаемость в музыке. О замечательном музыканте Евгении Кисине надеюсь слышали. Они прирождённые актёры, режиссёры, драматурги, хорошо им даётся журналистика, есть среди них замечательные адвокаты, способны в определённых ситуациях занимать руководящие должности. Вобщем им там хорошо, где есть живое общение и мало формалистики. А этот необыкновенный юмор, душевная чуткость. Нет, без Еси мир был бы не полон. Что уж говорить, сама Россия есть олицетворение Есенинского типа, удивительная необыкновенная страна.

4 пользователя выразил(и) благодарность Tobol за это сообщение

11 Дек 2005 20:12

Selfhood
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вообще-то "в узких кругах широко распространено" мнение, что русские - это "рабы", т.е. нравится быть полезными, нравится, когда их просят сделать то, что они умеют. Т.е они как бы становятся "фортепьянной клавишей", "штифтиком для манипуляций".
Выдавить из себя по капле общечеловека.

11 Дек 2005 23:22

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 23:22 Selfhood сказал(а):
Вообще-то "в узких кругах широко распространено" мнение, что русские - это "рабы", т.е. нравится быть полезными, нравится, когда их просят сделать то, что они умеют. Т.е они как бы становятся "фортепьянной клавишей", "штифтиком для манипуляций".
Cообщение полностью

А вам не нравится?
когда вы делаете что то лучше всех?

Рабство на мой взгляд - делать то, что не нравится, когда прикажут.

А не когда делаешь то, что нравится, когда попросят)))

12 Дек 2005 12:27

Garota
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне безумно нравилось работать в рекламном агентстве - график свободный (когда работы немного, можно прийти попозже, уйти пораньше или вообще дома поболеть без больничных, а когда работы много - можно и до утра посидеть), общение с разными клиентами, постоянно надо было что-нибудь придумывать, фантазировать - просто красота!
А сейчас (уже в другой стране - Бразилии) меня зовут друзья в свой ресторан, заниматься фактически администрированием - следить за поставками продуктов в ресторан (в том числе и за тем, чтобы цена была соответствующей качеству), следить за тем, чтобы персонал вел себя адекватно, разруливать всякие ситуации с посетителями и т.д. Сижу в сомнениях - с одной стороны, идея мне нравится, а с другой как-то я не очень себе представляю, как качество продуктов с ценой соотносится
... а легкость мысли у меня - необыкновенная...

14 Дек 2005 06:58

Pavel_Decart

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Сколько знаю Есениных, и мужчин, и женщин - никого не могу назвать бездельником и лодырем. Как раз к работе этот тип относится добросовестно (получше многих Гекслей,Гамлетов, Дюм, а то и некоторых логиков). Болевая проявляется по-другому. Устают они, и деньги в современной сложной экономике им распределять сложнее. Но уж лентяями их не назову. Работу делают ответственно и вовремя, как домашнюю, так и производственную, будь то редактор или рабочий у станка (знаю одного сварщика).

6 пользователей выразил(и) благодарность Pavel_Decart за это сообщение

14 Дек 2005 09:29

ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Когда работал рекламистом и пиарщиком я наслаждался от работы. Без проблем задерживался - никто меня не заставлял. Работа нравилась по 1ой причине: примерно 50% времени шло на обдумывание, на работу на компьютере, на креатив, другие 50% - на общение с людьми, поставщиками, на организацию различных мероприятий.
В общем, работал с удовольствием и эффективно. Тем более, что был эмоциональным лидером в коллективе - мог поддержать любого, мог с улыбкой подшутить над начальством в его присутствии, чувствовал, что эффективность работы коллектива зависит от моего влияния.

Сейчас работаю продажником - тяжело дается. Не мое. Бесит. что надо НАДО! звонить, общаться, улыбаться и т.д. - пусть даже тот человек мне приятен, но бесит меня то, что звонишь клиенту не потому, что хочешь поговорить, а потому, что НАДО поговорить.
Сейчас постепенно перестраиваюсь.

А пошел в продажники, чтобы денег заработать.

Что же касается всего типа Есениных, то, как Вы знаете, что он этот тип во многом зависит также от обстановки в которую попадает. Делайте вывод сами. Тем более, что гений и злодейство - вещи очень даже совместимые.
Желаю радости и благополучия

14 Дек 2005 11:49

Cymbaline
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я вот работаю журналистом на дому. Есть конечно, свои плюсы и минусы (впрочем, как и у любого источника пиатния - сплю, сколько хочу, работаю в удобное для меня время...
Вообще, считаю, что я все-таки лентяйка.
Да и надоело уже дома сидеть, ни с кем не общаться. Да и зарплата небольшая. Но вот изменить ситуацию не могу - куда мне идти???? Четкий график, чаще всего направленный в сторону работать больше меня явно не устраивает.
My life has been saved

14 Дек 2005 20:04

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

Дорогие мои, спасибо за ответы! Просто читаю и хоть понемногу порядок в голове навожу...ведь одно дело собственные смутные догадки и ощущения, а другое-так вот четко и упорядоченно услышать это от опытных и открытых тождиков. Большое спасибо!

14 Дек 2005 22:05

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

А еще - кидаюсь на амбразуру! - дорогие еськи с опытом работы в рекламе, будьте так добры-поделитесь опытом, пожалуйста! Дело в том, что я мечтаю работать в этой области, но пока не удалось осуществить эту хрустальную мечту . Подскажите пожалуйста - с чего лучше всего начать и как !

14 Дек 2005 22:12

Selfhood
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Дек 2005 12:27 Licka сказал(а):
А вам не нравится?
когда вы делаете что то лучше всех?

Рабство на мой взгляд - делать то, что не нравится, когда прикажут.

А не когда делаешь то, что нравится, когда попросят)))
Cообщение полностью

Да я с Вами согласен! Просто искал, так сказать, психологической поддержки.
Выдавить из себя по капле общечеловека.

14 Дек 2005 23:51

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Дек 2005 06:58 Garota сказал(а):
Мне безумно нравилось работать в рекламном агентстве - график свободный (когда работы немного, можно прийти попозже, уйти пораньше или вообще дома поболеть без больничных, а когда работы много - можно и до утра посидеть), общение с разными клиентами, постоянно надо было что-нибудь придумывать, фантазировать - просто красота!
А сейчас (уже в другой стране - Бразилии) меня зовут друзья в свой ресторан, заниматься фактически администрированием - следить за поставками продуктов в ресторан (в том числе и за тем, чтобы цена была соответствующей качеству), следить за тем, чтобы персонал вел себя адекватно, разруливать всякие ситуации с посетителями и т.д. Сижу в сомнениях - с одной стороны, идея мне нравится, а с другой как-то я не очень себе представляю, как качество продуктов с ценой соотносится
Cообщение полностью

Да, качественное то выбрать - легко)
Вот с ценой бы не промахнуться) Как я вас понимаю))

16 Дек 2005 16:49

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Дек 2005 11:49 ja сказал(а):
Когда работал рекламистом и пиарщиком я наслаждался от работы. Без проблем задерживался - никто меня не заставлял. Работа нравилась по 1ой причине: примерно 50% времени шло на обдумывание, на работу на компьютере, на креатив, другие 50% - на общение с людьми, поставщиками, на организацию различных мероприятий.
В общем, работал с удовольствием и эффективно. Тем более, что был эмоциональным лидером в коллективе - мог поддержать любого, мог с улыбкой подшутить над начальством в его присутствии, чувствовал, что эффективность работы коллектива зависит от моего влияния.

Сейчас работаю продажником - тяжело дается. Не мое. Бесит. что надо НАДО! звонить, общаться, улыбаться и т.д. - пусть даже тот человек мне приятен, но бесит меня то, что звонишь клиенту не потому, что хочешь поговорить, а потому, что НАДО поговорить.
Сейчас постепенно перестраиваюсь.

А пошел в продажники, чтобы денег заработать.

Что же касается всего типа Есениных, то, как Вы знаете, что он этот тип во многом зависит также от обстановки в которую попадает. Делайте вывод сами. Тем более, что гений и злодейство - вещи очень даже совместимые.
Cообщение полностью

Уходите с продаж...
Продавать - это ужасно - наше все это реклама)
Вот как побольше кого-то привлечь, распределить работу - это да... И всегда вовремя успеть - это мы можем...
Я помню как мучительно я пыталась что-либо продать...
В результате всегда просто дарила))

16 Дек 2005 16:52

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Дек 2005 20:04 Cymbaline сказал(а):
Я вот работаю журналистом на дому. Есть конечно, свои плюсы и минусы (впрочем, как и у любого источника пиатния - сплю, сколько хочу, работаю в удобное для меня время...
Вообще, считаю, что я все-таки лентяйка.
Да и надоело уже дома сидеть, ни с кем не общаться. Да и зарплата небольшая. Но вот изменить ситуацию не могу - куда мне идти???? Четкий график, чаще всего направленный в сторону работать больше меня явно не устраивает.
Cообщение полностью

В копирайтеры) Это интересно и хорошо оплачивается обычно)А будет интересно и деньги - захочется больше работать...

16 Дек 2005 16:54

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Дек 2005 22:12 Avelinn сказал(а):
А еще - кидаюсь на амбразуру! - дорогие еськи с опытом работы в рекламе, будьте так добры-поделитесь опытом, пожалуйста! Дело в том, что я мечтаю работать в этой области, но пока не удалось осуществить эту хрустальную мечту . Подскажите пожалуйста - с чего лучше всего начать и как !
Cообщение полностью

Ой, я не знаю... С чего начинать - для начала сильно захотите и судьба начнет вертеться в ту сторону, в которую нужно...
У меня все само получалось, я только делала шаг, а предложения куда его сделать появлялись сами...
Но сидеть не надо, надо искать...
Для начала напишите резюме и решите, что вам не хватает для того, что бы осуществить мечту и пошагово решайте каждую задачку. не забегая сильно вперед.
Главное желание и все получится
Поддержка еще очень важна.

16 Дек 2005 16:58

curry-mild_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Для себя я выбрала фриланс. B с людьми можно пообщаться (когда в редакцию приезжаю) и дома в тишине поработать. Мне нравится.

14 Дек 2005 22:12 Avelinn сказал(а):
Cообщение полностью

Вы знаете, Маша, меня никогда не подводил такой способ устройства на работу - через личный контакт. Ищешь интересную для себя организацию, где объявлена вакансия, и идешь устраиваться - рассказывать какой ты хороший работник (а это действительно так ). Правильно написала Licka: "наше все это реклама". Просто будьте чуточку смелее, и удача Вам обязательно улыбнется .

16 Дек 2005 17:26

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

Спасибо, Licka и Curry-mild! Интересная штука-я с вами согласна полностью, все верно...Только либо у меня Карма не такая хорошая , либо просто время для этого пока не пришло, либо я просто тупо не понимаю сама своего счастья и стремлюсь куда-то не туда.... В любом случае-еще раз спасибо-понято и принято к размышлениям..!

16 Дек 2005 22:28

Jillian
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хм, ну возможно большинство Есениных и не лучшие работники, особенно женщины. Но у меня есть очень хороший пример именно женщины-Еськи, которая практически посвятила свою жизнь работе. Это моя дорогая мамочка. =) Что она Есенин, думаю мог бы определить только какой-нить эксперт, т.к. к своим 53 годам у нее от этого тима мало что осталось - на столько она самосовершенствовалась. А я это могу точно сказать исходя из ее расказов о своей молодости, ну и просто потому, что я знаю ее всю жизнь и со всех "ракурсов".
В молодости она была типичной Еськой - замкнутая, неуверенная в себе, мечтательная, все надеялась на прЫнца на белом козле, да плюс семья у нее была ужасная, поэтому ей пришлось перешагивать через себя, бороться со своими слабостями. В итоге сейчас она единолично обеспечивает мою семью средставми к существованию (папины гроши, зарабатывемые на заводе, не в счет), причем обеспечивает ОЧЕНЬ хорошо. Работает она косметологом (самая что ни на есть профессия, требующая экстровертизма), администратором и замдиректором всего салона красоты (причем крайне жестким, требовательным, но справедливым), и так же успешно строит карьеру в сетевом маркетинге. При этом она является бесспopнoй главой семьи.

Вывод: даже черепаху можно научить бегать голопом, и даже Еська в критической ситуации сможет стать блестящей карьеристкой. Все зависит только от вас.
Даже сломанные часы 730 раз в год показывают правильное время.
1 пользователь выразил(и) благодарность Jillian за это сообщение

17 Дек 2005 23:50

Garota
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну да, правше можно научиться писать левой рукой, можно научиться писать и ногой при большом желании, равно как и другими частями тела - вот только радости это мало кому принесет, я думаю.
Не сочтите за резкость, но речь идет о том, какая работа Есенину будет в удовольствие, а не как в критической ситуации Есенин может вывернуться наизнанку.
Все могут всё, если очень захотят, но есть ли в этом смысл?
... а легкость мысли у меня - необыкновенная...
2 пользователя выразил(и) благодарность Garota за это сообщение

18 Дек 2005 05:45

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 05:45 Garota сказал(а):
Ну да, правше можно научиться писать левой рукой, можно научиться писать и ногой при большом желании, равно как и другими частями тела - вот только радости это мало кому принесет, я думаю.
Не сочтите за резкость, но речь идет о том, какая работа Есенину будет в удовольствие, а не как в критической ситуации Есенин может вывернуться наизнанку.
Cообщение полностью

Спасибо, очень точно сформулирована суть проблемы! Действительно, если уж говорить даже о "сильных-слабых" сторонах тимов, то еси со всем своим интровертизмом и мечтами как раз склонны отдаваться любимому делу со всей страстью и силой непревзойденных трудоголиков, а в нелюбимом находить хорошие стороны и вносить в него элементы творчеста и радости...Словом, зачем забивать гвозди хрустальной вазой - мне непонятно
1 пользователь выразил(и) благодарность Avelinn за это сообщение

18 Дек 2005 15:30

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 05:45 Garota сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, имея такое чадо - все что угодно сделаешь, лишь бы дома меньше показываться))
А административная работа - для Еси нормально, быть хозяйкой кафе, салона - супер, организовать окружающих на труд для своей пользы у нас нормально получается)

19 Дек 2005 11:40

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 15:30 Avelinn сказал(а):
Спасибо, очень точно сформулирована суть проблемы! Действительно, если уж говорить даже о "сильных-слабых" сторонах тимов, то еси со всем своим интровертизмом и мечтами как раз склонны отдаваться любимому делу со всей страстью и силой непревзойденных трудоголиков, а в нелюбимом находить хорошие стороны и вносить в него элементы творчеста и радости...Словом, зачем забивать гвозди хрустальной вазой - мне непонятно
Cообщение полностью

Нет-нет, вы забыли специализацию этой карьеры - салон красоты - это оч хорошо для нас, все что относится к стилю и красоте... Понятно, что хорошо получается...

19 Дек 2005 11:42

Avelinn
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 11:42 Licka сказал(а):
Нет-нет, вы забыли специализацию этой карьеры - салон красоты - это оч хорошо для нас, все что относится к стилю и красоте... Понятно, что хорошо получается...
Cообщение полностью

Да ведь я не против направления карьеры, а против воспевания искоренения в еське ее характерных черт .
Да, еська может коней останавливать и входить в горящие избы. Но если б это была её постоянная функция, то зачем тогда все именно ей и больше никому не свойственные навыки и умения, зачем ей в жизни рядом герой-жуков, если ее саму нужно "перевоспитать" в "я и лошадь, я и бык..."?
Хотя безусловная правда насчет красоты и стиля. И, повторюсь-в ЛЮБИМОМ деле еська может свернуть горы и сворачивает их.

1 пользователь выразил(и) благодарность Avelinn за это сообщение

19 Дек 2005 15:03

bobkov-vv
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

У меня супруга - Еська. Очень у нее получается учительствовать. Но тяжело в связи с графиком...
На самом деле все выглядит не так, как в действительности

19 Дек 2005 15:46

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А у моей подруги-Еськи явно призвание - писать детские книжки. И рисовать, для них же... Кажется, тоже очень "Еськинское" направление деятельности
Lupus с lupusом homini ест...

19 Дек 2005 17:25

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 17:25 Ziz сказал(а):
А у моей подруги-Еськи явно призвание - писать детские книжки. И рисовать, для них же... Кажется, тоже очень "Еськинское" направление деятельности
Cообщение полностью

Точно, я тоже иллюстрировала одно время учебники английского языка)

20 Дек 2005 09:50

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 15:03 Avelinn сказал(а):
Да ведь я не против направления карьеры, а против воспевания искоренения в еське ее характерных черт .
Да, еська может коней останавливать и входить в горящие избы. Но если б это была её постоянная функция, то зачем тогда все именно ей и больше никому не свойственные навыки и умения, зачем ей в жизни рядом герой-жуков, если ее саму нужно "перевоспитать" в "я и лошадь, я и бык..."?
Хотя безусловная правда насчет красоты и стиля. И, повторюсь-в ЛЮБИМОМ деле еська может свернуть горы и сворачивает их.

Cообщение полностью

Вот с последней фразой не согласна - не мужик Еська - женщина....
А герой рядом оч нужен... но ведь никак не складывается герой... Свернуть горы - это да, но ведь не в кайф их сворачивать, хотя... иногда случается свернешь, а потом... ну как с этим?

29 Дек 2005 18:03

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 17:25 Ziz сказал(а):
Cообщение полностью

Милые Еськи,
У меня Рождественные каникулы и первый раз я получила возможность почитать и поучаствовать в ваших форумах. Больше такого шанса не будет у меня очень напряженный график Нет конечно можно найти легкую работу расслабиться если у вас нет никаких целей в жизни...А я очень честолюбива и мой девиз: Я могу сделать все что захочу...
Еськи очень талантливы, так зачем пускать это преимущество на ветер...Умение быстро самообучаться и даже не обучаться а легко переключаться потому что это на интуитивном уровне позволило мне выдержать жесткое соревнование. Прекрасная профессия для есек иностранные языки, компьютеры...Я не встречала есек программистов но мы прекрасные пользователи пользуемся компом опять на интуитивном уровне
И последнее интервью: будьте естественны и покажите все свои лучшие стороны...и никто не может устоять перед еськой при условии что у вас прекрасное резюме и рекомендации...
Эволюция человечества идет не только через технологию и интеллект но и через чувства, страдания и интуицию и тут нам и карты в руки
С уважением,
Ваш Ангел

30 Дек 2005 01:57

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2005 08:21 larisss сказал(а):
Нет не все, даже если и очень захотят... Бизнес - не для Еси. Определять качество продукта - это нет. Вот качество какого-нибудь художества - это пожалуйста, это да. Даже не имея специального образования, интуитивно. Так что какой -нибудь консультант, по внешнему виду чего-то или кого-то.

Cообщение полностью

Умничка Lariss
Я также шла ошупью...интуитивно и шишек набила достаточно но не сдалась Еськи хороши в компьютерной графике и дизайне...21 век на дворе
и деньги неплохие и требуются на международном рабочем рынке...
И еще просто помните что когда Вам будет 45 никто уже не будет Вами умиляться Вас просто выбросят на помойку профессионально и в личной жизни заменят на молодых и красивых Есек так
что начинайте сейчас...Я поздно начала слишком долго не могла найти и понять себя, если бы правильно выбрала профессию когда мне было 20 я бы горы свернула.....

30 Дек 2005 13:08

Volshebnik_student
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Дек 2005 13:08 PinkAngel сказал(а):
И еще просто помните что когда Вам будет 45 никто уже не будет Вами умиляться Вас просто выбросят на помойку профессионально и в личной жизни заменят на молодых и красивых Есек так
что начинайте сейчас......
Cообщение полностью

Уверяю вас, ещё не поздно передумать!
Это просто принятая программа end=45, а вы единственный програмист своей жизни

6 Янв 2006 11:14

KARINA23
"Есенин"

Анкета
Письмо

приветик всем! А можно я тоже скажу... Я просто не могу удержаться, чтоб не подтвердить ваши слова.
сейчас я работаю в банке, хотя и не хотелось мне в банк, хотя да, там вовремя платят, условия для работы хорошие, но мне скучно здесь работать. Во-первых, коллектив у нас в отделе 13 чел., для меня это довольно много, чтоб чувствовать себя расслабленно, вот когда я работала в туристической фирме менеджером по туризму ,то да, туда я бежала, в смысле, на работу ,я даже в субботу выходила, опаздывала конечно, но мне было интересно даже просто находиться на работе, общаться с сотрудницами. Нас было тогда человек 6. И вот, что я еще заметила у меня лучше происходит общение с людьми или с клиентами тогда, когда они сами ко мне приходят, а не тогда, когда я звоню, набиваюсь на встречу, пытаюсь что-то продать и т.д. скажите, уважаемые тождики это у всех так или нет???

6 Янв 2006 16:38

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 11:14 Volshebnik_student сказал(а):
Уверяю вас, ещё не поздно передумать!
Это просто принятая программа end=45, а вы единственный програмист своей жизни
Cообщение полностью

Хм это вы о чем??? Я как раз своей программой довольна Мы все единственные программисты нашей жизни...никто за нас не пройдет наш путь Просто мне жалко когда талантливые люди сходят с пути...поэтому и написала...А впрочем я не люблю спорить - Пустая трата времени и энергии, ведь каждый остается при своем мнении...

7 Янв 2006 02:21

PinkAngel
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 16:38 KARINA23 сказал(а):
приветик всем! А можно я тоже скажу... Я просто не могу удержаться, чтоб не подтвердить ваши слова.
сейчас я работаю в банке, хотя и не хотелось мне в банк, хотя да, там вовремя платят, условия для работы хорошие, но мне скучно здесь работать. тождики это у всех так или нет???
Cообщение полностью

Я например всячески избегала работы с цифрами и расчетами..засыпала на ходу...даже когда получила promotion в Маркетинг с обещанными командировками в Лондон - отказалась...и коллектив не нравился и скучно...выбрала АвтоКАД
Я думаю что Еська не может долго делать что то через силу..но иногда приходится и надо тогда искать стимулы или отдушины в личной жизни и творчестве...

7 Янв 2006 02:36

karasik
"Есенин"

Анкета
Письмо

Тоже напишу
В данный момент я как раз нахожусь в состоянии поиска.... 5 лет проработала в продажах. время от времени меня привлекали как организатора выставок, акций, из серии подумать, сделать, решить и все самостоятельно. В эти моменты я просто летала, настолько было интересно, но потом меня опять вернули в продажи.
Понимаю, что продажи это далеко не мое, приходить что-то кому-то предлагать. Нет. Мне тоже проще общаться с людьми, которые сами приходят.
Но вот что интересно, оглядываясь назад и вспоминая себя тогда, когда я только устраивалась на работу продажника, то первые 1,5 года я тоже на нее летала, мне все было в новинку, все интересно. Может быть дело не в том, что подходит или не подходит, а что ново для тебя??
Могу сказать по себе, что меня привлекает то, чего я не знаю и в чем совершенно не разбираюсь, мне нравится залезать с головой в проблему разбирать ее и решать....

1 пользователь выразил(и) благодарность karasik за это сообщение

15 Янв 2006 12:45

Rizz
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Янв 2006 12:45 karasik сказал(а):
Но вот что интересно, оглядываясь назад и вспоминая себя тогда, когда я только устраивалась на работу продажника, то первые 1,5 года я тоже на нее летала, мне все было в новинку, все интересно. Может быть дело не в том, что подходит или не подходит, а что ново для тебя??
Могу сказать по себе, что меня привлекает то, чего я не знаю и в чем совершенно не разбираюсь, мне нравится залезать с головой в проблему разбирать ее и решать....

Cообщение полностью

Знакомо.. Когда я три года назад первый раз в своей жизни устраивался на работу в качестве автоэлектрика то мне тоже всё было очень интересно, влезал куда только можно было влезть, в первый-же рабочий день парадно-выходные штанцы и джинсовка погибли смертью храбрых Почти полгода вопрос о зарплате меня практически не интересовал, не до неё было.. потом стал электриком диагностиком автоматических коробок на импортных автобусах, постоянные разъезды по всей Московской области (иногда и в соседние заезжали) долго нравились (1.5 года - если быть точнее ), но потом так надоели что хоть волком вой.. Поэтому при первой возможности перешёл на пластиковые окошки Сначала слесарем-сборщиком был, потом и.о. мастера цеха, затем и.о. начальника ОТК, а сейчас являюсь монтажником т.е. установщиком окон.. Вот.. Ещё была попытка заняться сетевым маркетингом, но не совсем удачная..
Rizz

15 Янв 2006 15:55

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 18:03 Licka сказал(а):
Вот с последней фразой не согласна - не мужик Еська - женщина....
А герой рядом оч нужен... но ведь никак не складывается герой... Свернуть горы - это да, но ведь не в кайф их сворачивать, хотя... иногда случается свернешь, а потом... ну как с этим?

Cообщение полностью

Лик, так об этом и речь веду-что не стоит переучивать еську в ломовую лошадь . Ибо это не ее. А горы сворачивать-это мы только с большой радости, пока работа радует-можем и можем именно с легкостью...

"...она идет по жизни, смеясь"

15 Янв 2006 16:17

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Дек 2005 09:29 Pavel_Decart сказал(а):
Сколько знаю Есениных, и мужчин, и женщин - никого не могу назвать бездельником и лодырем. Как раз к работе этот тип относится добросовестно (получше многих Гекслей,Гамлетов, Дюм, а то и некоторых логиков). Болевая проявляется по-другому. Устают они, и деньги в современной сложной экономике им распределять сложнее. Но уж лентяями их не назову. Работу делают ответственно и вовремя, как домашнюю, так и производственную, будь то редактор или рабочий у станка (знаю одного сварщика).
Cообщение полностью

Устают они, похоже, от однообразной, формальной, бумажной работы.
В нашем универе учится одна Еська. Прекрасный человек, но часто болеет (простужается). Интересно, это частный случай или у многих Есениных проблемы с имммунитетом?

16 Янв 2006 17:35

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 17:35 artefakt сказал(а):
В нашем универе учится одна Еська. Прекрасный человек, но часто болеет (простужается). Интересно, это частный случай или у многих Есениных проблемы с имммунитетом?
Cообщение полностью

Гхм. А она не перед сессией начинает "простужаться"? По себе замечала что заболеть - как способ спастись от нежелательной ситуации включалось. В универе тоже сичтали такой слаааабенькой девочкой. На работе уже начали в чем-то коварном подозревать. А при отсутствии обязаловки - 10 лет минимум в поликлинике не была. Если эпидемия, может и зацепить, в транспорте ездить-то приходится. Или если вечно скачущие между людей друзья Дон и Гексли что-нибудь инфекционное притащат. Нормальный у нас иммунитет. Только расположен в творческой.

16 Янв 2006 17:45

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 17:35 artefakt сказал(а):
Cообщение полностью

Не обязательно с иммунитетом, а, как Вы верно отметили-с перегрузкой. То есть усталость быстрая от избытка впечатлений и ощущений, которые все пропускаются через себя-и она сказывается в подрыве иммунитета, давлении не том, сердце, схр, дистониях всяких...
В общем, проще надо быть нам, дорогие тождики-дольше проживем

1 пользователь выразил(и) благодарность Avelinn_ за это сообщение

16 Янв 2006 17:46

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

я работаю инженером, и сейчас перешёл в отдел развития и внедрения новых услуг в телекоммуникационной компании. Судя по описанию должно быть интересно, если всё дело не сгубит формализм ( будет много работы с документацией )

Вообще мне кажется, поскольку Есенин это человек порыва, импульса, то и надо фокусироваться на тех областях деятельности которые не требуют медленного движения к цели, а наоборот, быстрого разбора мелких проблем/задач. Еще желательны более-менее свободный график и благоприятная атмосфера в коллективе. Ну а в идеале - если есть какие то рабочие задачи, и можно их решать на выбор, по настроению
Мы, Есенины, когда интересно и работать не мешают - горы свернём!

16 Янв 2006 23:18

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 23:18 Waterboy сказал(а):
Мы, Есенины, когда интересно и работать не мешают - горы свернём!

Cообщение полностью

Интересно, что значит тождики.... Даже совсем теми же фразами мысли выражаем ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Avelinn_ за это сообщение

17 Янв 2006 09:35

RoDoDeNDRoN
"Есенин"

Анкета
Письмо

А я программист. Мне тяжело. Все зависит от вдохновения, как-будто стихи пишу. )))
Где-то 10% от общего времени работы - полезно.
Могу весь день сидеть, тупо упершись в экран или общаясь за чаем, а могу за пару часов написать что-нибудь стоящее и фундламентальное. Люблю приниматься за новую работу, вдохновляют новые задачи, которые только в перспективе... но просто ненавижу доводить до конца... исправлять ошибки... бррр. Еще все время не охота искать нужную информацию в книжках (вообще искать), легче спросить соседа. Тоже минус для программиста.
А вообще профессия нравится своей творческой стороной. Может есть другие, более подходящие, но хочется что-то творить. ))

17 Янв 2006 15:38

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Янв 2006 15:38 RoDoDeNDRoN сказал(а):
А я программист. Мне тяжело. Все зависит от вдохновения, как-будто стихи пишу. )))
Где-то 10% от общего времени работы - полезно.
Могу весь день сидеть, тупо упершись в экран или общаясь за чаем, а могу за пару часов написать что-нибудь стоящее и фундламентальное. Люблю приниматься за новую работу, вдохновляют новые задачи, которые только в перспективе... но просто ненавижу доводить до конца... исправлять ошибки... бррр. Еще все время не охота искать нужную информацию в книжках (вообще искать), легче спросить соседа. Тоже минус для программиста.
А вообще профессия нравится своей творческой стороной. Может есть другие, более подходящие, но хочется что-то творить. ))
Cообщение полностью

Это да, никогда не читала книжек по работе...
Только по объяснениям - это легко воспринимается, когда еще и покажут - вообще сразу учусь. Хотя и дизайнер.
Не могу равномерно, как только работа начинает повторяться какое то время - сразу к ней теряется интерес. Чем больше хотят вариантов, тем слабее решение. Самое лучшее обычно первое- по вдохновению, и оно появляется внезапно - сидишь сидишь, смотреть уже и не смотришь - раз, пришла мысль и все сразу готово. Но вот доводить до последнего блеска приходится себя заставлять)
Тут мне помогло одно решение, принятое лет в 16 -все начатое доводить до конца. Есть интерес, нет интереса - начала книжку читать - дочитывай, начала свитер вязать - довязывай - заставляю себя со страшной силой, просто за уши держу, пока не доделаю, но это пытка, когда интерес уже прошел.

18 Янв 2006 15:02

Katya
"Есенин"

Анкета
Письмо

я пять лет работала в качестве репетитора с детьми, очень нравилось, и график самый подходящий, и живое общение, и заработок устраивал вполне. Затем поддалась на давление со стороны родителей , закруглить эту деятельность, т.к. на их взгляд это не работа вовсе, а подработка была, и вообще трудится надо с 9.00-18.00, тогда только это настоящая работа . В итоге, от занятий отказалась, уже два месяца вообще не работаю, так, периодически, резюме рассылаю . А еще был опыт работы бухгалтером- чуть с ума не сошла, у меня эти бумаги все на одно лицо были, хотя старалась очень, перепроверяла себя по десять раз, все равно путаница бесконечная была

23 Янв 2006 13:00

Katya
"Есенин"

Анкета
Письмо

в общем, или вернусь к репетиторству, или найду работу такую, где нет этого ужасного графика, все таки

23 Янв 2006 13:02

klena
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 17:45 Marten-Ly сказал(а):
Гхм. По себе замечала что заболеть - как способ спастись от нежелательной ситуации включалось. В универе тоже сичтали такой слаааабенькой девочкой. На работе уже начали в чем-то коварном подозревать. А при отсутствии обязаловки - 10 лет минимум в поликлинике не была... Нормальный у нас иммунитет. Только расположен в творческой.
Cообщение полностью

абсолютно согласна. все мои болезненные состояния связаны с душевными переживаниями: либо работа не по мне, либо преподаватель в универе не нравится....

23 Янв 2006 18:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Еськи и работа - суть вещи несовместные, как гений и злодейство?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 10:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор