Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Есенин - так бывает???

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Есенин - так бывает???

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:16 W-e-t сказал(а):
Обсуждение этических вопросов - да. Но при чем же здесь слухи? Этические вопросы, касающиеся другого человека, лично я спокойно обсуждаю с самим этим человеком, зачем к этому привлекать еще кого-то? Если человек не хочет обсуждать (для меня таких меньшинство ), отношусь спокойно - захочет, скажет, ждать мы умеем, благо БИ базовая, а не захочет - не скажет - ну и что? А слухи и домыслы - это ж неинтересно...мне интересны люди и реальные ситуации. Реальность же интереснее.

Cообщение полностью

Так в том то и дело что этики редко отличают вымысел от домысла. А в поисках причин какого-то поведения заходят так далеко что по дороге находят не меньше не больше чем атлантиду.
Пример:
В мой фирме генеральный и исполнительный -любовники, факт обоими тщательно скрывается, на свою беду исполнительный-логик поделилась этим фактом с подругой бухгалтершой-этиком в приватной обстановке за чашечкой пива, за такой же чашечкой этот факт бухгалтершей докладывается мне, через неделю приватных чашечек секрет становится известен всей фирме.
И это один из тысячи и тысячи фактов которые я уже просто не слушаю. Ну и само собой не передаю.
В целях секретности все должности изменены, дихотомии сохранеы.
Все может быть, даже то что не может быть.

14 Окт 2008 21:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:26 In-Solo сказал(а):
Так в том то и дело что этики редко отличают вымысел от домысла. А в поисках причин какого-то поведения заходят так далеко что по дороге находят не меньше не больше чем атлантиду.
Пример:
В мой фирме генеральный и исполнительный -любовники, факт обоими тщательно скрывается, на свою беду исполнительный-логик поделилась этим фактом с подругой бухгалтершой-этиком в приватной обстановке за чашечкой пива, за такой же чашечкой этот факт бухгалтершей докладывается мне, через неделю приватных чашечек секрет становится известен всей фирме.

Cообщение полностью

Ясно. Ну бывает... Человек такой... А у нас в большой, так скажем, группе по интересам, самой большой сплетницей была Максимка... тогда еще все соционикой занимались, думали, что это вообще ТИМное. По-моему, у Филатовой еще было какоё-то ужасное описание ТИМа Максим как раз как сплетника и доносчика... Но вроде бы уж на форуме говорено-переговорено, что такие вещи к ТИМу отношения не имеют.

14 Окт 2008 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:44 W-e-t сказал(а):
Ясно. Ну бывает... Человек такой... А у нас в большой, так скажем, группе по интересам, самой большой сплетницей была Максимка... тогда еще все соционикой занимались, думали, что это вообще ТИМное. По-моему, у Филатовой еще было какоё-то ужасное описание ТИМа Максим как раз как сплетника и доносчика... Но вроде бы уж на форуме говорено-переговорено, что такие вещи к ТИМу отношения не имеют.
Cообщение полностью

Дык если б это был единичный случай, а то ж так, один из мильона.

15 Окт 2008 12:40

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:26 In-Solo сказал(а):

Cообщение полностью

Ин-Соло, у меня сложилось впечатление, что у вас накопилось какое-то большое количество агрессии, которое к бедным этикам в массе - никакого отношения не имеет. Мы тут пытаемся Вас в чем-то убедить, но это, как если человеку, который хочет пить, предлагать котлету. Не нужно обобщений, вы вынуждаете людей оправдываться неизвестно за что. Здесь люди-то приличные, в основном. Ведутся и начинают уверять Вас, что они - не верблюды. А Вы, как типичный ребенок-манипулятор отвечаете им: "Да счас!... Верблюды вы!" Вам, собственно, поругаться просто хочется, пар выпустить.
Ерунда какая-то.. Лучше сходите в спортзал и отлупите там грушу...

1 пользователь выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

15 Окт 2008 16:23

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Окт 2008 16:22 Poline сказал(а):
Ин-Соло, у меня сложилось впечатление, что у вас накопилось какое-то большое количество агрессии, которое к бедным этикам в массе - никакого отношения не имеет.

Cообщение полностью

Эээ, прям даже не знаю что ответить. Вы меня в тупик ставите.

15 Окт 2008 16:26

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:01 In-Solo сказал(а):
Да никто не говорит о вытряхивании именно "ради красного словца", скорее стремление кого-то обсудить, люди поле интереса именно этиков, и именно вы формируете вопросы репутации и взаимотношения в группе. Тут без обмена информацией вообще никак. Вполне возможно кого-то мама или папа приучили помалкивать о чем-то важном, тем более если огласка может повредить самому этику, но разве слухи не ваша, этическая стезя?
Cообщение полностью

Не скрою, люди, как они есть - действительно тема и предмет интереса. Однако, этики - на то и этики, что существуют для нас и важны еще всякие такие понятия как "(не)хорошо", "(не)прилично", "(без)совестно" (в этическом смысле), ну и вечное: "а вдруг обидится кто?"
От соционической этики - какая и где в модели А - тоже зависит. Скажем, мне фоновая БЭ конкретно "запрещает" передачу различной информации сколько-нибудь интимного (в широком смысле) характера, ну или по крайней мере жесткое слежение за фильтрацией - что, с кем и про кого. Если на этом проколюсь - будет очень неприятно (и это отслеживает базовая), так что - тут облом (что тем более обломно при наличии интереса, его-то никуда не деть ).
Вот все эти вопросы типа "если знаешь, что муж твоей подруги изменяет ей, нужно ли ее предупредить?" - для меня лично очень мучительны. Полный кошмар если вдруг становишься доверенным лицом двух... ну да вот даже тех самых - подруги и ее мужа-изменщика.
Однако, встречала и иной взгляд на подобные вещи. Скажем, у рационального этика может быть своя, весьма жесткая точка зрения на эти вещи. То есть, передаст из принципа, например.
Короче, много нюансов.
Но вот мой личный опыт общения с логиками и этиками такой: больше всего сплетничают друг о друге и обо всех подряд как раз логики Особенно мужчины У этика если чего спросишь эдакое - станет мяться или напрямую скажет: "извини, я не могу сказать". А логик выдаст безо всяких сомнений - если чего-то знает наверняка, конечно
Особняком тут стоят бальзаки. Они ничего не рассказывают, как правиль, и, подозреваю, как раз по той причине, что не знают Не интересно им это, разговоры подобные не поддерживают. Впрочем, какие-то прикольные истории из жизни общих знакомых порассказывать тоже не прочь
15 Окт 2008 16:22 Poline сказал(а):
Ин-Соло, у меня сложилось впечатление, что у вас накопилось какое-то большое количество агрессии,
Cообщение полностью

Да не, тут чисто бальзачьи наблюдения и выводы
Наглядный пример того, что получается, когда бальзаки рассуждают про людей
Много в жизни смешных потерь (с)

16 Окт 2008 19:39

maitreya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Дек 2005 16:44 Zlatopramen сказал(а):
всегда был уверен, что два интроверта - это катастрофа.
Cообщение полностью

В первой половине жизни, возможно, это и выглядит чем-то неестественным, однако для второй половины жизни однозначно больше подходит партнёр тождественной с вашей вертности и рациональности/иррациональности. Так что сказочка про безоблачность брака с дуалом хороша только до сорока, а потом, увы, с очень большой вероятностью приводит к разводу (развод, как правило, наступает ещё раньше)...

2 пользователя выразил(и) благодарность maitreya за это сообщение

16 Окт 2008 20:28

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 19:39 LanaGor сказал(а):
Не скрою, люди, как они есть - действительно тема и предмет интереса. Однако, этики - на то и этики, что существуют для нас и важны еще всякие такие понятия как "(не)хорошо", "(не)прилично", "(без)совестно" (в этическом смысле), ну и вечное: "а вдруг обидится кто?"
От соционической этики - какая и где в модели А - тоже зависит. Скажем, мне фоновая БЭ конкретно "запрещает" передачу различной информации сколько-нибудь интимного (в широком смысле) характера, ну или по крайней мере жесткое слежение за фильтрацией - что, с кем и про кого.
Cообщение полностью

Вот примерно об этом я и говорила, может недостаточно развернуто. Чтобы не испортить мнения о себе, та самая фоновая бЭлая бЭлая этика, ежели визави спокойно относится к откровениям самого интимного содержания эти самые интимные содержания вываливаются про все и про всех. Разумеется если этик в какой-то степени уверен что до героев оно не дойдет. Так что ваши интимные тайны ставятся на откуп этику которому Вы доверились, ошибется ли он в оценке слушателя или не ошибется. Вдохновляет однако.

16 Окт 2008 19:39 LanaGor сказал(а):
Да не, тут чисто бальзачьи наблюдения и выводы
Наглядный пример того, что получается, когда бальзаки рассуждают про людей
Cообщение полностью

Нууу у нас же еще и структурная логика в фоне Отвечает за свойства объекта!

16 Окт 2008 22:38

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 22:38 In-Solo сказал(а):
Вот примерно об этом я и говорила, может недостаточно развернуто. Чтобы не испортить мнения о себе, та самая фоновая бЭлая бЭлая этика, ежели визави спокойно относится к откровениям самого интимного содержания эти самые интимные содержания вываливаются про все и про всех. Разумеется если этик в какой-то степени уверен что до героев оно не дойдет. Так что ваши интимные тайны ставятся на откуп этику которому Вы доверились, ошибется ли он в оценке слушателя или не ошибется. Вдохновляет однако.

Cообщение полностью

Ну разумеется, все тайны ставятся на откуп человеку, которому Вы доверились, этик он или нет Так что - чем меньше откровенничать, тем лучше, это без сомнений Ну а если речь идет о близком человеке... можно попробовать его просто попросить такие-то и такие-то сферы Вашей совместной жизни не озвучивать, вообще ни с кем не обсуждать. ИЭИ точно поймет, особенно если любит Вас.
Вот чего может нечаянно выболтать - это лишнюю информацию делового свойства. Ну, тут надо четко наставлять, да не по одному разу. (Как меня муж посылал к юрис-консульту, например, а потом ругал за то, что я ей чего-то лишнее сказала. А откуда мне знать, чего лишнее, чего нет? Меня запутать - на раз. Сам же он наотрез отказывался по таким службам ходить ).
Нууу у нас же еще и структурная логика в фоне Отвечает за свойства объекта!
Cообщение полностью

Воооот, так вас и ловим

"Ентот Фишер никогда не сможет угадать, чем буду я ходить!" (с)

17 Окт 2008 00:12

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ой, а каким образом фоновая белая этика может испортить мнение о себе, если НЕ БУДЕТ никому рассказывать чужие секреты? По-моему, "нерассказывание" лишь на пользу хранителю чужих откровений... Меня как-то раз зацепила такая аллегория, что доверие, откровенность между двумя людьми - это как бриллиант, но в момент, когда мы вытаскиваем этот бриллиант на потеху посторонним, ради пяти минут жадного внимания (когда рассказываем чужие тайны), то камень перестает быть драгоценным и превращается в пустую стекляшку...Так что неинтересно это и опустошает... Тут Poline решила, что этики занимаются оправданием самих себя. Да нет. Оправдываться мне тоже никогда не было интересно. Просто беседа. Спасибо In-Solo за поднятую тему.
17 Окт 2008 00:12 LanaGor сказал(а):
Вот чего может нечаянно выболтать - это лишнюю информацию делового свойства. Ну, тут надо четко наставлять, да не по одному разу. (Как меня муж посылал к юрис-консульту, например, а потом ругал за то, что я ей чего-то лишнее сказала. А откуда мне знать, чего лишнее, чего нет? Меня запутать - на раз. Сам же он наотрез отказывался по таким службам ходить ).

Cообщение полностью

Охх, ну я точно не Есь. Я сама кого-хочешь наставлю на тему, чего говорить не след. Наставляю мужа - бес-тол-ко-во! Он всё равно выкладывает всё подряд. Приходится идти разговаривать самой.

17 Окт 2008 01:38

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 01:38 W-e-t сказал(а):
Охх, ну я точно не Есь. Я сама кого-хочешь наставлю на тему, чего говорить не след. Наставляю мужа - бес-тол-ко-во! Он всё равно выкладывает всё подряд. Приходится идти разговаривать самой.
Cообщение полностью

Да не, может,это я такой бестолковый есь просто? Как и некоторые мои знакомые-тождики Жуки вон тоже пишут, что из еся хороший разведчик. Ну да... Как я свой возраст называю аль фамилию вспоминаю - точно все детекторы лжи переломаются

17 Окт 2008 01:50

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Ну про "физиологические подробности" меня просто тошнить начинает. Вот физически просто не могу ни о чем таком рассказывать. Друг детства Нап любит засыпать меня именно такими подробностями своих романов, а меня прям коробит: "может мне можно обойтись без этой информации?"
Sub specie aeternitatis
1 пользователь выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

17 Окт 2008 10:09

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну разумеется, все тайны ставятся на откуп человеку, которому Вы доверились, этик он или нет Так что - чем меньше откровенничать, тем лучше, это без сомнений Ну а если речь идет о близком человеке... можно попробовать его просто попросить такие-то и такие-то сферы Вашей совместной жизни не озвучивать, вообще ни с кем не обсуждать. ИЭИ точно поймет, особенно если любит Вас.
Cообщение полностью

Локип при необходимости чегонибудь посоветует но передавать сокровенное не станет просто потому что это задачка такая -разгрыз и забыл.
Так любит или нет тоже ж не догадаешся
Может просто это, зайчиком прикидывается а сам лелеет злостные планы на твой счОт.

Воооот, так вас и ловим

"Ентот Фишер никогда не сможет угадать, чем буду я ходить!" (с)
Cообщение полностью

*страшно вопя в ужасе убегает*

17 Окт 2008 12:02

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 01:38 W-e-t сказал(а):
Ой, а каким образом фоновая белая этика может испортить мнение о себе, если НЕ БУДЕТ никому рассказывать чужие секреты? По-моему, "нерассказывание" лишь на пользу хранителю чужих откровений... Меня как-то раз зацепила такая аллегория, что доверие, откровенность между двумя людьми - это как бриллиант, но в момент, когда мы вытаскиваем этот бриллиант на потеху посторонним, ради пяти минут жадного внимания (когда рассказываем чужие тайны), то камень перестает быть драгоценным и превращается в пустую стекляшку...Так что неинтересно это и опустошает...
Cообщение полностью

По моему тоже так
Рассказывать ну потому что интересно, как мне к примеру особенности восстановления мотохондриальной ДНК неандертальца, дух захватывает, хочет всем доложить о крутом открытии. Таж фигня у этиков люди люди все одни такие люди все такие занимательные.
Ну или нажаловаться там что муж не таким образом носки в кулечек сворачивает или что на трусах заплатка. ей бгу никак мне не понять зачем распространяться на такие темы, мне зачем весь этот ненужный ворох информации.
К примеру с той Еськой -учительницей моей я вообще стараюсь говорить пореже. Я. конечно, понимаю что тем навлекаю на себя худшую беду, потому как чем больше всремени пройдет тем о большем ей найдется что мне доложить, у кого что случилось, кто ушОл в запой кто на наркотики сел ктот пузо отрастил а от кого жена ушла и что именно с собой забрала. Башка пухнет. Слушаешь все это мимо уха но все равно тяяяяжко.

17 Окт 2008 12:09

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 12:01 In-Solo сказал(а):
Так любит или нет тоже ж не догадаешся
Может просто это, зайчиком прикидывается а сам лелеет злостные планы на твой счОт.

Cообщение полностью

Ох-хо-хо... В чужую душу (и голову) не заглянешь. Может, и планы лелеет, может, просто глупый в чем-то... Но скорее всего все-таки любит - как умеет.

Мда. Не умею я бальзаков утешать и это... оптимизировать, в смысле, вселять оптимизм а не то, о чем кто-то подумал
Если баль заикается, что "все мы умрем", я тока могу в утешение добавить, что, может, мучиться недолго будем? И то - уверенности нет...

17 Окт 2008 12:41

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 12:09 In-Solo сказал(а):
у кого что случилось, кто ушОл в запой кто на наркотики сел ктот пузо отрастил а от кого жена ушла и что именно с собой забрала. Башка пухнет. Слушаешь все это мимо уха но все равно тяяяяжко.
Cообщение полностью

А, ну так это разве ж интим? То есть, сокровенное? Это как раз то, о чем все знают, стал быть и потрещать ничо так... если больше не о чем
Вообще, в матчасти написано, что такой специфический интерес есениных к чужой частной жизни весьма удобен жуковым. Некоторые из них это подтвеждают, мол, интересны им наши наблюдения и т.д. Ну а бальзакам - неинтересно. Так ить... до этого ж дойти надо. Я до замужества тоже развлекалась подобным образом, и, что самое забавное, успешно развлекала других, в т.ч. логиков (робеспьеров, максов, донов) своими рассказами, фигурально выражаясь, буквально обо всем (обо ВСЕХ), что видела по дороге в магазин и обратно. Тогдашнему окружению это все нравилось. Бальзачки, правда, сидели молча, но тоже слушали, а поскольку молчали и улыбались, то и непонятно было, как относятся Ну а супруг с первых дней стал с этим бороться. И, знаете, ему это удалось - избавить себя от моих наблюдений глыбыкымысленных за всеми подряд Какое-то время, конечно, понадобилось на то, чтобы я осознала простой факт - ему подобная информация не нужна, более того - НЕПРИЯТНА. А поскольку я его действительно люблю, то оставалось только это запомнить. В общем, пару-тройку лет он так помучилсо, а потом все устаканилось
Это я к тому все, что если есь Вас любит, то он подстроится. Ну а учительница... ее лучше избегать сколько можно, конечно, учительницу не перевоспитаешь, это факт.

17 Окт 2008 13:04

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну немогу же я при всех приводить точные примеры
Это я так, общий круг умножайте на восемь вглубь получится примерно то
Ненадолго можно, дозированно. Хм, очень дозированно.

17 Окт 2008 13:35

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 13:35 In-Solo сказал(а):
Ну немогу же я при всех приводить точные примеры
Это я так, общий круг умножайте на восемь вглубь получится примерно то
Ненадолго можно, дозированно. Хм, очень дозированно.
Cообщение полностью

Да поняла я, поняла
И сочувствую Вам. Мне про зю-мюзоны и высокую экономику в Индокитае слушать тоже не шибко интересно, однако, все равно получается находить некоторое удовольствие, переводя это для себя в этические сферы, ну и темы-то нейтральные. А Вам еще и противно Нда, тут этики и логики не в равных положениях, похоже.
Однако - с близкими людьми это все можно корректировать (по крайней мере, с есями), а вот просто знакомых придется или терпеть или отдаляться как-нибудь потихоньку, что уж тут поделаешь. К тому же, если еще и про Вас станут болтать, все равно, что. Тут один выход - забор и повыше-покрепче.

17 Окт 2008 14:02

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Какая же актуальная тема про Балев!
Совсем даже не являясь Еськой, многое нахожу общего в отношениях с этими "плюшевыми мишками"! Сначала - так мило, тепло, с комплиментами.
А оказывается, это - обычное дело, и ничего не значит. ПРиятно ему общаться дружески, а вот ближе - не подпускает. Вернее, сначала было подпустил, но испугался.
ФИг поймешь их, чес слово. Потом, по аналогии с первым, познакомилась еще с одни Балем: милый, интересный, может беседовать часами...
ПУсть все остается так хотя бы со вторым, потому что любовь с ними - это себе дороже. НЕпонятный он, непонятный, и так притягивает своей непонятностью - хоть плачь!

3 Ноя 2008 17:40

Lesya_vesna
"Есенин"

Анкета
Письмо

я протусила с Бальзаком полгода...нет, дважды по полгода (между ними 1,5 года перерыв был)! Было неплохо, двойная интроверсия вообще не парила - периодически поднимали попы, ходили "в свет" и отлично себя чувствовали там
вот разговаривать тяжело - я не понимаю, что он мне талдычит по логике, чувствую, что он не понимает моих метафор и намеков... в общем, перевод с языка этики на язык логики занимал довольно много времени. А в остальном было уютно, родственные отношения ведь.
Расставались оба раза по моей инициативе, т.к. уставала "рулить" - Бальзак был такой медлительный и пассивный, что надо было постоянно все организовывать, принимать решения, ухаживать не только за собой любимой, но и за "родственником"...
В результате тоска по сильному мужскому плечу становилась непереносимой ) Первый раз я сбегала к Дону, второй - к Максу
Важна не вечная жизнь, а вечная живость (Ницше)

11 Янв 2009 20:51

Argentina_Tango
"Бальзак"

Анкета
Письмо

В отношениях Есенина и Бальзака много хорошего и уютного (что, впрочем справедливо для других типов-родственников). Это действительно отношения двух людей, которые очень близки друг другу по духу, и при обоюдном желании (!) неплохо друг друга понимают. Отношения Бальзака и Еся, на мой субъективный взгляд, могут быть достаточно гармоничными. Но есть и свои, характерные сложности.
На первых порах отношений - эйфория от родства и похожести . Балю кажется, что общаешься "с самим собой, только в более эмоциональном варианте". Есенину - тоже, что "общаешься с самим собой, только в более прагматичном варианте". Со временем иллюзия похожести рассеивается, и обнаруживаются противоречия, которые могут раздражать немного. А ещё, этой парочке катастрофически не хватает сенсорики - во всех её аспектах и проявлениях.
У меня опыт отношений с Есениным полтора года. Эмоциональность Есенинская для меня стала настоящим испытанием... Его эмоциональные... м-м-м...всплески, назову это так , высушивали меня неимоверно (дамы и господа логики меня понимают), а ему, похоже, были необходимы ну просто как воздух. Другая черта Есенинская, которая мне тяжело досталась - его регулярное неудержимое ничем желание "поговорить по душам", расспросив всё и вся... Ну до боли некомфортно мне когда моё прошлое выуживают из глубин подсознания и препарируют под микроскопом, сопровождая всё это достаточно болезненными для меня комментариями... О чём моему Есенину я не раз говорила... Когда-то я даже сказала ему, что чувствую себя в такие периоды "как на допросе у следователя" . Не помогло. Я тогда не могла понять, почему невозможно просто обнять моего любимого, и посидеть молча, ощущая единство двух душ (а последнее несомненно присутствовало), зачем обязательно эти расспрашивания бесконечные... А компромиссы я и сама стараюсь найти. Отношения - это всё-таки процесс двусторонний.
Ну, это из недостатков на конкретном примере, а в целом, повторюсь, для двух мудрых людей, которые любят друг друга, и при этом, осознают свои недостатки (читать: болезненные функции), и принимают (и не наступают!!!!) на болезненные функции друг друга, отношения Баля и Еся могут быть достаточно гармоничными, искренними и очень уютными, настоящий союз двух близких людей....
Но это уже от пары зависит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argentina_Tango за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Янв 2009 23:03

hopfen_lis
"Есенин"

Анкета
Письмо

Тоже отпишусь
Два года встречалась с Бальзаком, правда, с перерывами. Устала( расстались совсем недавно.
С ним уютно, хорошо и очень спокойно. Но не хватало поддержки, внимания и заботы. То есть вроде бы мне отношения нужны, я звоню, приезжаю в гости, вытаскиваю в компании и на прогулки, дарю подарки, придумываю темы для разговоров - а в ответ ничего, и такое ощущение, что если я не буду всего этого делать - вообще перестанем видеться Не знаю, может, потому, что не любил.
Порой даже раздражали его пассивность, пофигизм, расслабленность. Еще, может, конкретно мой Баль оказался таким - сколько я ни говорила, что меня не устраивают отношения такими, какие они есть, мне неуютно из-за того и этого, может, подумаем и придумаем, как решить проблему? Но его все устраивало. Может, я просила не так или недостаточно ясно, не знаю. В общем, не было ощущения, что у него есть желание идти мне навстречу, чтобы отношения были комфортнее для обоих. Будь я хоть трижды этиком, я не могу сделать отношения комфортными, если другая сторона для этого не шевелится(
В общем, он очень хороший, мы расстались друзьями (по моей инициативе). Но одно дело дружить, а вот уже что-то более серьезное и близкое... это трудно.
Вот, согласна с Lesya_vesna: "тоска по сильному мужскому плечу становилась непереносимой"

3 пользователя выразил(и) благодарность hopfen_lis за это сообщение

12 Янв 2009 12:44

Argentina_Tango
"Бальзак"

Анкета
Письмо

/Продолжение/
Можно, обратюсь ко всем Есям, которые пребывают в близких отношениях с Балями? - Ваша эмоциональность, открытость, способность прямо выражать свои чувства - ваши прекрасные есенинские качества, которые мы ценим в вас. Но, пожалуйста, не требуйте того же от своих Балей - они просто по-другому устроены (подробнее см. в теории соционики). Для своего любимого Еся я сделала исключение из этого правила и наступила на свою болезненную функцию - поверьте, от этого стало только хуже: ему, мне, паре в целом...
Может, будем в паре сотрудничать, принимать друг друга такими, какими мы есть и не требовать друг от друга невозможного??

С наилучшими пожеланиями ко всем Есям и Балям.
we can change everything in our life, until we live here.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argentina_Tango за это сообщение

14 Янв 2009 23:27

Lesya_vesna
"Есенин"

Анкета
Письмо

вооот, hopfen_lis - "сколько я ни говорила, что меня не устраивают отношения такими, какие они есть, мне неуютно из-за того и этого, может, подумаем и придумаем, как решить проблему? Но его все устраивало"!
АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ! это добивает, поэтому,
Argentina_Tango, как же сотрудничать? нипаняяяятна... можно ничего не требовать друг от друга, принимать такими, какие есть... я, собственно, так и сделала: все эти, а также другие прелести безусловной любви - НА РАССТОЯНИИ!
а для реальной жизни и совместных дел - активатор.
Важна не вечная жизнь, а вечная живость (Ницше)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lesya_vesna за это сообщение

20 Янв 2009 23:17

Hmelinskaya_Anna
"Наполеон"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Дек 2005 16:16 Zlatopramen сказал(а):
я бы ответил, что черт с ней, с соционикой и с ее нерадостными прогнозами, все равно есть только один способ их доказать или опровергнуть - ну и т.д.
конечно, родственные отношения - это ужас. уж лучше под ревизию попасть, тут хоть стимул двигаться вперед и доказывать ревизору, что ты не ерунда какая-нибудь есть (а в процессе и сам удовольствие получаешь).
но все-таки, бывает же чудо, встречаются же люди...)
Cообщение полностью

Умничка! Разделяю такой подход.
Если есть ЖЕЛАНИЕ пробовать - не вижу смысла ему противится. Тем более, на такой волшебной стадии ваших отношений.
"Жальче" будет, если не попробуете, а полтом окажется, что социотипы были неправильно определены ( к примеру - всё в жизни бывает, как Вы правильно заметили) ...а Вы, основываясь на них, сделали прогнозы и выводы
Даже если ( не дай Бог) не получится у Вас серебряной свадьбы - будет что вспомнить. На сколько я знаю (не один жизненный случай), отношения Баль-Еся оч. яркие для Баля. Может и для Еси) - не знаю, не слышала отзывов от Есек.
Удачи!

1 пользователь выразил(и) благодарность Hmelinskaya_Anna за это сообщение

21 Янв 2009 19:22

Argentina_Tango
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Lesya_Vesna говорит: "АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ! это добивает, поэтому,
Argentina_Tango, как же сотрудничать? нипаняяяятна... можно ничего не требовать друг от друга, принимать такими, какие есть... я, собственно, так и сделала: все эти, а также другие прелести безусловной любви - НА РАССТОЯНИИ! "

Отвечаю:
Вооот.. И мой Есенин примерно также рассуждал... Кстати, я и не говорю, что меня в отношениях всё устраивало. И я также пыталась поговорить, кстати. И у меня также было ощущение, словно я кричу, а меня не слышат. Просто я не понимаю ситуации, когда в паре кто-то из партнёров пытается другого "переделать", изменить (это не ТИМ-ное есенинское, это к вопросу "может, подумаем и придумаем, как решить проблему" - и сама такую позицию поддерживаю). Конечно, ради близкого человека стоит пойти на уступки. Но быть кем-то другим, не тем кто ты есть, невозможно.
Немножко отвлеклась от темы, и перешла на конкретный пример, но это я на вопрос отвечала

...Соционика для того и дана, чтобы люди друг друга лучше понимали. И, мне кажется, всё же родственные отношения - хороший вариант. Просто, как я уже писала, мудрость от обоих требуется. Она при любых сочетаниях ТИМ-ов требуется, но всё же в родственных отношениях - особенно.

24 Янв 2009 00:02

Victoria-Veronica
"Есенин"

Анкета
Письмо

Уже год нахожусь в таких "родственных" отношениях, от которых порой веет ледяным холодом непонимания!!!
Это про нас с моим Балем говорят друзья: "Они так похожи..но в то же время они совсем разные..и не понимаем - почему они вместе??? "
Вот.. Но мы вместе.. Не знаю стоит ли перечислять все многочисленные проблемы, которые возникают в отношениях Еся-Баль, они не раз уже здесь перечислялись.
Не знаю насколько стандартен набор..но вот мои претензии (извините, Балички, накопилось!!!):
1)моя забитая в угол творческая (дабы не обидеть Бальчика). На все мало-мальские эмоции несведущий ничего в "этих делах" Баль, реагирует: "мужчину пилить нельзя", "ты что, вычитываешь меня?"
2)моя униженная . Я ведь мечтательница и бездельница, а у него - куча дел, работа.. и мы поэтому встречаемся только в его свободное время и на сколько он скажет.
3)моя испуганная нормативная: "что ты делаешь, милая?" "убираюсь в квартире" "не понял?! что-то в лесу сдохло??!"
4)а еще я в людях не разбираюсь и опыта жизненного нет и мыслей своих у меня нет - просто книжек умных начиталась..
а на вопрос "почему ты со мной?" такой вот ответ:"что-то в тебе есть..."
Уверенна у него ко мне тож куча претензий, но по наблюдениям - за год изменилась только я! При том что мои сильные стороны (т.е. котор. я считала сильными до встречи с ним) теперь не катируются вООбще, а по больной функции ездят творчески со всем лихачеством, на которое только можно быть способным!
Мой Бальзак, не знаю - к счастью ли, дуализирован своим лучшим другом Напом. Поэтому чуть какие-то непонятки (о скандалах или разборках и речи быть не может!) можно легко оставить меня на 2-3 денька "в покое", когда я плачу сутками, и вечера проводить с другом, человеком, который всегда поймет и никогда не осудит. Выходит такой негласный ультиматум: "ты смотри, вздумаешь брыкаться - брошу, не раздумывая...пока не исправишься!!" но были моменты, когда все достало! захотела расстаться... вот тут он чуть-чуть пошевилися, сказав после недельного молчания "не торопись! мы столько перенесли вместе!! ты что, можешь все забыть? ведь разрушить так легко, а вот построить...."

3 пользователя выразил(и) благодарность Victoria-Veronica за это сообщение

20 Фев 2009 15:14

rheinfrau
"Есенин"

Анкета
Письмо

Живу в таком браке вот уже 12 лет, все, что сказано выше-совершенно справедливо, в какой-то момент просто понимаешь, что тебе нечем дышать.
Светлана

28 Мар 2009 10:43

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А вот мне одна Еська ужас до чего нравилась (и я ей вроде бы тоже). Но потом она вышла замуж за МЧ, с которым уже 4 года сожительствовала, сказав, что у нас с ней "высокие отношения". Ну не мог же я ей прямо сказать: брось его, живи со мной (хотя, видимо, надо было).
Самое поганое - что это у меня не первый раз, и не только с Еськами. Видимо, нам, Балям, элементарно не хватает настойчивости и умения понимать других людей. О чем в принципе соционика и говорит.

1 пользователь выразил(и) благодарность balzac_balzacych за это сообщение

2 Апр 2009 14:03

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Апр 2009 15:03 balzac_balzacych сказал(а):
А вот мне одна Еська ужас до чего нравилась (и я ей вроде бы тоже). Но потом она вышла замуж за МЧ, с которым уже 4 года сожительствовала, сказав, что у нас с ней "высокие отношения". Ну не мог же я ей прямо сказать: брось его, живи со мной (хотя, видимо, надо было).
Самое поганое - что это у меня не первый раз, и не только с Еськами. Видимо, нам, Балям, элементарно не хватает настойчивости и умения понимать других людей. О чем в принципе соционика и говорит.
Cообщение полностью

Ой, а можно я у Вас спрошу? "Ужас до чего нравилась" - это что за чувство такое? Любовь? Или всё-таки просто...нравилась?
Wet, Вет

2 Апр 2009 18:18

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Тут штука еще и в том, что я Телец. А про таких черным по белому написано, что влюбляются медленно, чтобы любить долго. Вначале просто хорошо относишься к человеку, потом появляется влюбленность, потом любовь и наконец страсть. И после расставания долго не можешь забыть человека. Короче, типичная ситуация для женщин, но не для мужиков. Увы, по жизни это создает много проблем.

3 Апр 2009 10:41

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Апр 2009 11:41 balzac_balzacych сказал(а):
Тут штука еще и в том, что я Телец. А про таких черным по белому написано, что влюбляются медленно, чтобы любить долго. Вначале просто хорошо относишься к человеку, потом появляется влюбленность, потом любовь и наконец страсть. И после расставания долго не можешь забыть человека. Короче, типичная ситуация для женщин, но не для мужиков. Увы, по жизни это создает много проблем.
Cообщение полностью

Ну я предположим, тоже Телец. Только всё вышеперечисленное ко мне не относится.
Но я Вас не об этом спрашивала.))
Но не важно. Я тогда лучше о другом спрошу. Что для Вас Любовь? Какое чувство Вы назовёте Любовью? (про Страсть я уже просто не решаюсь даже... )
И самое интересное - в чём будет проявляться ваша любовь?
Сорри, конечно. Понимаю, что как для Бальзака для Вас ответы на такие вопросы непросты. Но для меня это важно.
Wet, Вет

3 Апр 2009 14:07

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Приятно познакомиться (значит, это не телячье, а бальзачье
Да нет, все просто.
Проявляется, конечно, больше внутри, чем снаружи: в мыслях о любимой женщине, переживании по поводу ее проблем, стремлении решить эти самые проблемы, развеселить, когда грустная, подкормить чем-нибудь вкусненьким (это наша обычная клиника). Всякие Я тебя лю - это скорее редкость.
Конечно, детский сад, но это факт.
Вот так. кстати, а как у Вас проявляется?

3 Апр 2009 16:24

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Апр 2009 17:24 balzac_balzacych сказал(а):
Приятно познакомиться (значит, это не телячье, а бальзачье
Да нет, все просто.
Проявляется, конечно, больше внутри, чем снаружи: в мыслях о любимой женщине, переживании по поводу ее проблем, стремлении решить эти самые проблемы, развеселить, когда грустная, подкормить чем-нибудь вкусненьким (это наша обычная клиника). Всякие Я тебя лю - это скорее редкость.
Конечно, детский сад, но это факт.
Вот так. кстати, а как у Вас проявляется?
Cообщение полностью

Как проявляется? Нуу острая влюблённость проявляется тоже в постоянных мыслях о Нём.) В желании и стремлении постоянно радовать, восхищать, создавать волшебное настроение. Что-то придумываю, делаю именно с целью создания настроения. Стремлюсь как можно чаще видеть человека, по максимуму. Не проблема приехать на другой конец города, чтобы повидаться на 15 минут. Много говорю всяких нежных слов. Близко к сердцу принимаю все проблемы любимого человека, пытаюсь сделать всё для меня зависящее для их разрешения.
Любовь... чуть поспокойнее. Но и глубже. Это субъективные ощущения, которые сложно передать словами.
Wet, Вет

3 Апр 2009 22:22

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ага, понятно. А то по некоторым Еськам складывается впечатление, что они как пугливые зверьки - только в глаза заглядывают, но чего им надо - не говорят. А полностью проявляются только в своих маленьких компаниях, где все друг друга хорошо знают. Но зато как проявляются! Весело, смешно, талантов - море.

8 Апр 2009 16:19

Mr_X
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Маялся с Балькой четыре месяца в псевдодуальных (родственных) отношениях. Впечатления своеобразные. С одной стороны - тянуло, было ощущение, что наконец-то нашел то, что искал, с другой – частое непонимание, выливавшееся в раздражение. Кроме того, с несколькими Бальками просто общался. Краткое резюмируя минусы и плюсы:
«-»:
- отсутствие женственности, шарма и кокетства вне зависимости от манеры одеваться;
- частое дутье, очень редкое проявление эмоций и чувств, чрезмерная скрытность;
- полное отсутствие этики в соционическом понимании данного термина, бестактность по отношению другим;
- бестактность сочетается с чрезвычайной ранимостью в случае критики или какой-либо агрессии в свой адрес;
- осторожность, граничащая с мнительностью;
- упрямство.

«+»:
- интеллектуальная развитость, широкий кругозор, умение говорить на отвлеченные темы, а не только на сугубо практические;
- умение критиковать «по делу», советы данные Бальками несут в себе смысл;
- обладают чувством юмора, могут шутить сами, а не только смеяться шуткам мужчин. Могут иронизировать и над собой;
- веселое время препровождение, ощущение, что находимся «на одной волне»;
- очень много общих интересов и бытовых привычек;
- почему-то при виде Балек разбирает дикая жалость, хочется развеселить и осчастливить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_X за это сообщение

8 Янв 2011 17:32

Milolika
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У моих родителей отношения Есенка - Бальзак. Могу сказать, что вначале отношения были просто волшебные. Вместе проводили все время, было весело и интересно. Как поженились, все пошло наперекосяк. Бальзак успокоился, что его миссия выполнена, Есенка теперь рядом. Стал менее нежным, менее внимательным, больше стал подшучивать и всякие шпильки в разговоры втыкать. Есям все-таки нужно восхищение, нежность, комплименты, а тут критика и ирония. Ну ничего, живут уже 25 лет. Тихое сосуществование. Притерлись, наверное, привыкли. Но никакого интереса друг к другу нет.
Мы с братом, так получилось, что тоже Еся и Бальзак. А вот у нас настоящая команда. Мы много делаем вместе, нам друг с другом никогда не скучно и вообще необыкновенное доверие.

1 пользователь выразил(и) благодарность Milolika за это сообщение

18 Мар 2011 05:31

kuekuaschu
"Есенин"
ЭЛВФ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

здравствуйте! я прочитала все предыдущие посты - спасибо за информацию, всё, на самом деле, так!
знаю Бальзака с детства - около 13 лет уже, и вот, в последнее время мы "вынуждены" общаться по обстоятельствам. нам очень-очень интересно общаться, мы настолько похожи, что не передать словами!! схожие интересы, гуманитарный склад ума... только он явно более сухой по сравнению со мной. живём мы в соседних домах, но... знаете ли, я своей пассивностью перещеголяла даже Бальзака! :D
недавно узнала, что нравлюсь ему очень сильно уже не первый месяц... а я в толк не могла взять, чего это он мне звонит, пишет, вьётся иногда возле... думала, такому умному человеку я вряд ли понравлюсь О_о
главный конфуз в том, что наш общий "знакомый" - человек, которого я люблю сильно и долго (безумно сложные отношения), он же - его друг... несчастный Баль, знающий о моей любви, просил разрешения ухаживать за мной у того человека, за что, разумеется, получил больно.
теперь нам запретили общаться, и мне стыдно за весь этот конфуз... что делать?

27 Мар 2011 02:11

Asandra
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

всем привет. я-бальзачка, мой бывший -есенин. встречались 2,5 года. Первые полгода-это постоянные то взлеты, то падения.(по состоянию души). Когда познакомились-ощущение супер!! Взаимопонимание на высшем уровне (ну как выяснилось,мнимое), романтика, чуткость, долгие разговоры и всё прочее. Самое прикольное, что он умел под моё настроение подстраиваться))))) Когда можно просто расслабиться, и ничего из себя не строить.....блин, это подкупает)))) Ему нравилась моя практичность, рассудительность, иногда жёсткость. Через год предложение сделал, до ЗАГСА так и не дошло. Выяснилось тока мечтать, да строить планы может, (до смешного несбыточные иногда)))а как до дела доходит, так пинать приходится. Иногда даже жёстко, что мне делать тяжко было очень. И это во-всём! В какой-то момент устала просто от пустых обещаний и разорвала отношения. Сложно расходились. Как будто кровиночку родную оторвала от себя. И он такой несчастный был. Пипец, как жаль его!!! Понимаю, что он не изменится, так и будет до конца жизни в облаках парить. Это, конечно неплохо иногда-оторваться от реальности, но надо ж меру знать!!! Плюс в этих отношениях для меня был -стала чутка терпимей к людям что-ли. А для него, пожалуй более пунктуальным стал и обязательным. После такого опыта, делаю вывод,что отношения хороши только для совместного отдыха и приятной беседы, а для совместной жизни не подходят ни разу.
Sandra
1 пользователь выразил(и) благодарность Asandra за это сообщение

12 Дек 2011 11:12

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 11:12 Asandra сказал(а):
всем привет. я-бальзачка, мой бывший -есенин. встречались 2,5 года. Первые полгода-это постоянные то взлеты, то падения.(по состоянию души). Когда познакомились-ощущение супер!! Взаимопонимание на высшем уровне (ну как выяснилось,мнимое), романтика, чуткость, долгие разговоры и всё прочее. Самое прикольное, что он умел под моё настроение подстраиваться))))) Когда можно просто расслабиться, и ничего из себя не строить.....блин, это подкупает)))) Ему нравилась моя практичность, рассудительность, иногда жёсткость. Через год предложение сделал, до ЗАГСА так и не дошло. Выяснилось тока мечтать, да строить планы может, (до смешного несбыточные иногда)))а как до дела доходит, так пинать приходится. Иногда даже жёстко, что мне делать тяжко было очень. И это во-всём! В какой-то момент устала просто от пустых обещаний и разорвала отношения. Сложно расходились. Как будто кровиночку родную оторвала от себя. И он такой несчастный был. Пипец, как жаль его!!! Понимаю, что он не изменится, так и будет до конца жизни в облаках парить. Это, конечно неплохо иногда-оторваться от реальности, но надо ж меру знать!!! Плюс в этих отношениях для меня был -стала чутка терпимей к людям что-ли. А для него, пожалуй более пунктуальным стал и обязательным. После такого опыта, делаю вывод,что отношения хороши только для совместного отдыха и приятной беседы, а для совместной жизни не подходят ни разу.
Cообщение полностью

Asandra, я перечитала Ваше сообщение - как-будто в свои отношения с бывшим вернулась...(хотя давно это было - несколько лет уже прошло, как расстались). У меня всё так же происходило, слово в слово (не верится даже, что бывают такие совпадения). И вот слушай теперь, что соционика не работает...
Вам спасибо за историю.
И пусть Ваши новые отношения будут счастливыми!

12 Дек 2011 22:11

Asandra
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо))) И вам от всей души того же желаю!!))) Это сейчас будет не в тему....И всё-таки.....А был опыт общения с напами?
Sandra

13 Дек 2011 08:24

Larissa-tak
"Бальзак"

Томск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

были у меня недоотношения с есениным. 9 месяцев ада
начиналось то все как в сказке ВАУ, восторг, фейерверк и бабочки в животе. через месяц это сменилось на БЛДЖАД, презрение, болото и кошек на душе. на протяжении всего времени эти 2 состояния сменяли друг друга. мы абсолютно друг друга не понимали из-за чего у нас случались фееричные ссоры с его соплями и с моими трясущимися руками, которыми я пожимала ему горло. а в перерывах между ссорами я его таскала по общественным заведениям и вливала в него мохито, что б он наконец то расслабился.
в общем то я могла нормально с ним общаться раз в месяц, а ему надо было если не каждый день, то хотя бы через день и смсками он меня люто атаковал, постоянно спрашивал где я и с кем, что меня просто вымораживало.
все 9 месяцев пыталась перестать с ним общаться, нифига не получалось. а потом все очень не красиво кончилось и с его и с моей стороны

13 Дек 2011 10:00

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В некотором смысле все женщины, да и все мужчины одинаковы. Еська, Напка, Максимка,Дюмка. Какая на фиг разница, еще Роберт Бернс, по-моему, сказал: "Мне жена нужна, лучше или хуже, это все равно, лишь бы женщиной была, женщиной без мужа".

13 Дек 2011 11:47

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Дек 2011 14:47 ndugu_mdogo сказал(а):
В некотором смысле все женщины, да и все мужчины одинаковы. Еська, Напка, Максимка,Дюмка. Какая на фиг разница, еще Роберт Бернс, по-моему, сказал: "Мне жена нужна, лучше или хуже, это все равно, лишь бы женщиной была, женщиной без мужа".
Cообщение полностью

Очень похоже на бальзачье.
А еще есть про Бальзаков: "Семейное положение - безвыходное".

13 Дек 2011 14:21

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Дек 2011 14:21 Silja_2 сказал(а):

Очень похоже на бальзачье.
А еще есть про Бальзаков: "Семейное положение - безвыходное".
Cообщение полностью

Безвыходных положений не бывает - сказал человек вися на дыбе. Выход всегда есть, а еще если есть деньги...

13 Дек 2011 15:44

Orion_Shanti
"Бальзак"
ЛФЭВ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Дек 2011 20:44 ndugu_mdogo сказал(а):
Безвыходных положений не бывает - сказал человек вися на дыбе. Выход всегда есть, а еще если есть деньги...
Cообщение полностью

ага, вход платный, а выход платный в двойном размере
Не нужны людям действия, им нужны надежды

13 Дек 2011 15:57

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2011 08:24 Asandra сказал(а):
Спасибо))) И вам от всей души того же желаю!!))) Это сейчас будет не в тему....И всё-таки.....А был опыт общения с напами?
Cообщение полностью

Напчик вас будет любить..
Напчик в облаках парять даже и не знает, зачем, если без парашюта..

мечтать правда Нап не так чтоб особо, и по строительству планов, этот как раз больше вы, зато как они исполняются, планы то! это ж мечта. Дурак сказал-дурак сделал.

И почему вы нас так не любите?

Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.

14 Дек 2011 12:18

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Дек 2011 12:59 Larissa-tak сказал(а):
были у меня недоотношения с есениным. 9 месяцев ада
начиналось то все как в сказке ВАУ, восторг, фейерверк и бабочки в животе. через месяц это сменилось на БЛДЖАД, презрение, болото и кошек на душе. на протяжении всего времени эти 2 состояния сменяли друг друга. мы абсолютно друг друга не понимали из-за чего у нас случались фееричные ссоры с его соплями и с моими трясущимися руками, которыми я пожимала ему горло. а в перерывах между ссорами я его таскала по общественным заведениям и вливала в него мохито, что б он наконец то расслабился.
в общем то я могла нормально с ним общаться раз в месяц, а ему надо было если не каждый день, то хотя бы через день и смсками он меня люто атаковал, постоянно спрашивал где я и с кем, что меня просто вымораживало.
все 9 месяцев пыталась перестать с ним общаться, нифига не получалось. а потом все очень не красиво кончилось и с его и с моей стороны
Cообщение полностью

Я вот все думаю: почему-то мне вменяемые Еси попадаются. Истерики обычно заканчиваются одной эмоционально сказанной фразой, которой мне вполне хватает, вернее, дозы отрицательных эмоций, чтобы на нее среагировать как-то.

14 Дек 2011 19:21

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2011 19:21 Silja_2 сказал(а):
Я вот все думаю: почему-то мне вменяемые Еси попадаются. Истерики обычно заканчиваются одной эмоционально сказанной фразой, которой мне вполне хватает, вернее, дозы отрицательных эмоций, чтобы на нее среагировать как-то.
Cообщение полностью

Эмоции ни при чем. Не в данном случае.
Описан Hamletus Vulgaris в стадии весеннего авитаминоза. А никак не Есь. Есь никому по 20 раз в день не названивает, Еси (имхо) люди КРАЙНЕ ненавязчивые. В массе.
А эмоции Есевские они бело-пушистые, и уж во всяком случае под плинтус не загоняют. Даже Бале-Габов.

Там 2-х базовых БИ вполне хватает, чтобы повесится. + взаимоинтровертность.

БИ базовая функция по жизни крайне сложная. Как мы с вами знаем. Там и так колбасит постоянно, и одного то. А тут одного колбасит с севера на юг, а другого сверху вниз. Частоты не совпадают всю дорогу. И оба сидят ждут команды. ЧЬЕЙ? Если больше нет вокруг никого.

Совместная деятельность в Бале-Есевых родственниках практически невозможна, причем любая. Они в кино нормально вместе сходить не могут.

А если отношения многодлительные, то со временем взаимное пренебрежение какое-то накапливается. Что он для нее - не мужик, что она для него - кукла какая-то тряпичная, а не женщина. Ceкc не то что к нулю сходит, а в минус уходит. как-то так.

Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

14 Дек 2011 21:47

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

13 Дек 2011 08:24 Asandra сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибки! Знаю, что опять-таки не в тему (пусть нас простят - но отвечу: нет, с Напами-мужчинами отношений у меня не было (так получилось). Зато повезло в другом - хорошая близкая подруга - как раз Напка. Даже то, что мы живём в разных странах (она в Москве, я - в Киеве) нам не мешает общаться и видеться

А у Вас?

14 Дек 2011 22:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Есенин - так бывает???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор