Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Стекло 3-19 мм (200 видов) - акриловое стекло.
Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Есенин - так бывает???

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Есенин - так бывает???

Krista
"Есенин"

Анкета
Письмо

Бывает! Еще как бывает! Живу с Бальзаком в счастливейшем браке уже 8 лет. Правда у него идеальный характер.
И можно быть сильной, а нужно быть слабой

28 Янв 2007 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alena172
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Примите мои искренние поздравления! Ведь они ж действительно хорошие, эти Бали.

28 Янв 2007 15:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Krista
"Есенин"

Анкета
Письмо

28 Янв 2007 15:52 Alena172 сказал(а):
Примите мои искренние поздравления! Ведь они ж действительно хорошие, эти Бали.
Cообщение полностью

Ну то что самый лучший отец и муж я убедилась на сто процентов.
И можно быть сильной, а нужно быть слабой

29 Янв 2007 14:07

DonQuichote
"Дон Кихот"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ребят, дело не в соционических стереотипах, дело в соционической НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Кто сказал, что дуальные отношения самые лучшие? Вопрос ещё. Я не исключаю, что дуальные отношения самые худшие. И любые другие виды отношений являются перкпективными. Просто надо понимать - в ЧЁМ эта перспектива заключается. Соционика дана для использование ума, понимания и мудрости. Функции даны, чтобы понимать ДОСТОИНСТВА и ПРОБЛЕМЫ тех или иных межличностных отношений. Прогнозы, типа "полудуальные это плохо" или "миражные это фигово" - это не соционика, это бред дилетантский. Прогнозы - это упрощение. конечно, если люди живут вместе, то эти прогнозы чаще всего бывают верны(обратите внимание, чаще всего - т.е. не всегда), но только потому, что просто со временем слишком много рефлекторных реакций выходят наружу. Это не онзачает, что это какое-то 100% изречение - такие отношения плохие, такие-то хорошие. Просто есть определённые проблемы в тех или иных отношениях, котоыре если не учитывать, если сознательно не решать, если не отслеживать - могут помешать.

1 пользователь выразил(и) благодарность DonQuichote за это сообщение

5 Фев 2007 13:48

Pauline_Overdriven
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2007 13:48 DonQuichote сказал(а):
Ребят, дело не в соционических стереотипах, дело в соционической НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Кто сказал, что дуальные отношения самые лучшие? Вопрос ещё. Я не исключаю, что дуальные отношения самые худшие. И любые другие виды отношений являются перкпективными. Просто надо понимать - в ЧЁМ эта перспектива заключается. Соционика дана для использование ума, понимания и мудрости. Функции даны, чтобы понимать ДОСТОИНСТВА и ПРОБЛЕМЫ тех или иных межличностных отношений. Прогнозы, типа "полудуальные это плохо" или "миражные это фигово" - это не соционика, это бред дилетантский. Прогнозы - это упрощение. конечно, если люди живут вместе, то эти прогнозы чаще всего бывают верны(обратите внимание, чаще всего - т.е. не всегда), но только потому, что просто со временем слишком много рефлекторных реакций выходят наружу. Это не онзачает, что это какое-то 100% изречение - такие отношения плохие, такие-то хорошие. Просто есть определённые проблемы в тех или иных отношениях, котоыре если не учитывать, если сознательно не решать, если не отслеживать - могут помешать.

Cообщение полностью

штука как раз в том, насколько глобальны эти проблемы, и сколько их. конечно, можно всю жизнь ходить на цыпочках вокруг конфликтера, вовсю стараясь не долбасить его по болевой и старательно сжимая зубы, когда долбасят по болевой тебя, получая при этам полезную информацию для ролевой. Но вот вопрос: а оно надо?!

"полудуальные это плохо" или "миражные это фигово" - это не бред и не прогнозы. Это высказывание личного мнения. Тут, по-моему, никто не претендует на звание истины в последней инстанции, и принимать на веру эти мнения никто никого не заставляет. Чего Вы так разбушевались?

Если б знать, как любить тебя...

5 Фев 2007 15:30

Marten-Ly
"Есенин"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

5 Фев 2007 13:48 DonQuichote сказал(а):
Ребят, дело не в соционических стереотипах, дело в соционической НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Кто сказал, что дуальные отношения самые лучшие? Вопрос ещё. Я не исключаю, что дуальные отношения самые худшие. И любые другие виды отношений являются перкпективными. Просто надо понимать - в ЧЁМ эта перспектива заключается.
Cообщение полностью

Извините, если перспектива приводит к тупиковой ситуации, то не лучше ли такую перспективу всё-таки использовать по минимуму? Если мы говорим о сознательном выборе.

5 Фев 2007 15:42

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Пять лет назад была любовница -Еська. Встречались с февраля по август, стало надоедать - расстались. Для меня основной проблемой было - сочинять ей комлименты, она их очень любила и требовала почти ежедневно, особенно первые два месяца знакомства.

21 Фев 2007 19:56

Alena172
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Да, так и есть... Начинает надоедать. Становится скучно. Наверное, обоим. Уже тему в третью пишу - не связывайтесь, Еси, с Балями. Нам друг друга не оценить по-настоящему. Не западайте на обманчивое родство душ. Нам обоим сенсорики нравятся, на самом-то деле.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alena172 за это сообщение

18 Мар 2007 17:54

Gerr
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Дек 2005 11:44 Zlatopramen сказал(а):
всегда был уверен, что два интроверта - это катастрофа. однако довелось полюбить одну еську - и вроде не безответно. сейчас отношения подходят к той стадии, когда пора открываться. однако смутные сомнения терзают. еси - большие любители все время тебя перепроверять, испытывать. да и бали отнюдь не ангелы
в общем, как вы считаете, имеет ли шанс союз баля и еськи? интересно очень.
Cообщение полностью

Тьфу ты. Опять. Если место имеет любовь. Соционика отдыхает. Видали мы сочитания и по веселей. Но все же - люди любят друг друга. И это само по себе уже есть чудо. А чудо законам не подчиняется. Даже мне логику, это очевидно.
Много, много непокою принесло оно с собою...
1 пользователь выразил(и) благодарность Gerr за это сообщение

31 Мар 2007 13:03

hell_angel
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мар 2007 13:03 Gerr сказал(а):
Тьфу ты. Опять. Если место имеет любовь. Соционика отдыхает. Видали мы сочитания и по веселей. Но все же - люди любят друг друга. И это само по себе уже есть чудо. А чудо законам не подчиняется. Даже мне логику, это очевидно.
Cообщение полностью

Абсолютно согласна. Когда любишь человека, не смотришь на его тип/подтип и прочее. Просто любишь и все.

Я недавно рассталась со своим молодым человеком, Балем, кстати. Отношения длились три года. Не знаю, может быть и можно было все сохранить, не смогла...
Человек прекрасный: умный, добрый, комплименты говорил ( не часто правда ), но его сухость, безинициативность и упрямость порой меня просто убивала... Иногда мне казалось, что свой компьютер он любит больше, чем меня. Ни тебе разговоров по душам, ни объятий, ни прикосновений, только тук-тук-тук, стучание клавиатуры...
Теперь вот страдаю...Он, кстати, тоже...
Все мы, женщины, по сути - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
1 пользователь выразил(и) благодарность hell_angel за это сообщение

5 Апр 2007 17:35

Izgebichi
"Бальзак"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

12 Янв 2007 12:39 Pauline_Overdrive сказал(а):
Поэтому когда Баль мне говорит "Ой-привет-Полинка-прекрасно-выглядишь" (а я при этом невыспавшаяся, ненакрашенная, с температурой и больной головой), я просто говорю "Ага, ты тоже" и не придаю значения никаким комплиментам от Балей
Cообщение полностью

Может я чего не понимаю. Но у нас вроде борьба за правду - в квадровых ценностях. За всю Одессу не скажу, но я лицемерие на дух не переношу. Если я говорю что человек хорошо выглядит, значит мне на него приятно смотреть.

Могу кстати совершенно нечаянно и антикомплименты делать, за что и получаю бывает сенсорную или этическую тринадцатую

5 Апр 2007 18:33

Alena172
"Есенин"

Анкета
Письмо

Встает очень большой ВОПРОСИК: что каждый из нас называет любовью... Потому как для мимолетных страстей никакие ТИМы не важны. Для отмазок типа:поживем- увидим - тоже. Даже веселее будет, мало не покажется.

9 Апр 2007 16:33

HelgiRF
"Бальзак"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Фикзнает,про всех Балей не скажу,но мне удивительно как можно общаться с Еськой в реале.У меня такое общение вызывает желание ощетиниться и прогнать подальше.Настолько тяжело переносить все эти эмоции,все эти требования восхищения,наскоки,капризы и т.д.Нафик,нафик.Каждому свое(с)

10 Апр 2007 12:57

Alena172
"Есенин"

Анкета
Письмо

Как вы сразу всех нас приложили! Да, это в Балях вызывает восхищение, и можете на законных основаниях его требовать. Да, эмоции для нас самих иногда БЕДА. Но вот насчет требования восхищения.... Обычно это свойственно большинству более-менее привлекательных девушек до 25-ти. Любого ТИМа и примативного мышления. А "наскоки" - вообще непонятно, о чем вы конкретно...

20 Апр 2007 12:01

freken
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я знакома с двумя Бальзаками. В обоих была влюблена. С обоими ничего хорошего не вышло. Оба – придурки с диагнозами. Это не ругательство, им правда диагнозы поставлены...
тенденция, однако! причем пугающая.
Есенина, кстати, терпеть не могу.

8 Мая 2007 21:01

Alena172
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Ух ты! Какие новости! А я думала, что это только мой Бальзак был с диагнозом. Конечно, узнала об этом недавно, и писать об этом не собиралась, но вот этот пост заставил задуматься... Может, Фаулз в своем "Волхве" уже 70% сказал? Справедливости ради: многим Есениным, Гексли, Достоевским... тоже можно диагнозов понаставить, дело это простое и часто субъективное.(Прошу Бальзаков не обижаться - я только об одном человеке говорю).

12 Мая 2007 12:47

Tai9
"Есенин"

Анкета
Письмо

Год назад в приступе разочарования в человечестве загадала себе встретить верного друга -Бальзака.А у меня обычно что я себе загадываю, то и сбывается.Правда не совсем в таком виде,в каком мне сначала представляется...Жизнь загаданное дает, но при этом снимает розовые очки.
Так вот мужчина Бальзак оказался таким "сокровищем"...,что такого мне больше не надо.Поначалу он привлёк своей красотой,ясностью ума,логичностью.Потом я оценила его терпение,уступчивость.Поралельно с этим меня раздражала его робость , безьинициативность.Потом и вовсе начилось сплошное нытьё "мне без тебя плохо,ты меня опустила,я больше не кому не дам сделать себе больно,ты черствый человек,прощай, желаю тебе новых побед" Причем всё это по ничтожным поводам.Мне надоело его уговаривать и успокаивать.
Самую главную роль в моём разочаровании сыграло то , что я рядом с ним не чувствовала себя Женщиной,а его не чувствовала Мужчиной
В общем , не отношения, а сплошное недразумение

13 Мая 2007 12:56

HelgiRF
"Бальзак"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Алена,супер!Ваш ответ,собссно.Такая типичная Есенинская непосредственность!В восхищении.
Под наскоками я понимал навязчивое желание загрузить собеседника своими проблемами и эмоциями.Без спросу.Без повода.Я вначале попадался на жалости и воспитании,приходилось отвечать и имммитировать заинтересованность.А потом плюнул и послал.Очень достает это щебетание.Ну не возможны между нами нормальные отношения!И все тут.Без обид только,ок?
Слова про диагнозы только подтверждают эту нехитрую истину.В здравом уме и рассудке наши взаимоотношения исключены.

15 Мая 2007 11:32

d-Andre
"Бальзак"

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

8 Мая 2007 21:01 freken сказал(а):
Я знакома с двумя Бальзаками. В обоих была влюблена. С обоими ничего хорошего не вышло. Оба – придурки с диагнозами. Это не ругательство, им правда диагнозы поставлены...
тенденция, однако! причем пугающая.
Cообщение полностью

Да-а!!!
Печально, однако!!!

Вопрос первый:
Диагноз - Бальзака?!?!?!?

Вопрос второй:
Кто ставил?!?!?!?!?
(Кто из Гур, али самостоятельно?!?!?)

Если что, можно передиагностироваться у другого Гуру!!!
Ну, например в Есенины!!!!

Чо, тоже вариант!!!!

Всем респект!!!
Право, забавно!!!

15 Мая 2007 21:30

Pauline_Overdriven
"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Нафиг-нафиг-нафиг. Я теперь, по прошествии куска вермени, отношения с Балями без дрожи не вспоминаю. На-фиг.
Если б знать, как любить тебя...

18 Мая 2007 09:11

d-Andre
"Бальзак"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

18 Мая 2007 09:11 Pauline_Overdriven сказал(а):
Нафиг-нафиг-нафиг. Я теперь, по прошествии куска вермени, отношения с Балями без дрожи не вспоминаю. На-фиг.
Cообщение полностью

Оттипируйся в другой Тип!!!
Баля пошли в другую Квадру!!!

18 Мая 2007 15:11

d-Andre
"Бальзак"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

[163_]
Да, просто Люби!!!!!
[163_][163_]
И будь им Любима!!!!!!!
[163_]
Вот такое, пожелание!!!!

Будь счастлива!!!
[163_]
А если этому, что будет мешать!!!!
Выкинь в мусорный бачёк!!!!!!!!!!!!!!
[163_]

22 Мая 2007 01:52

Teresita
"Есенин"

Анкета
Письмо

Нужен единомышленник и добрый друг- ищи Баля)) С одним дружу уже 14 лет))) частенько говорим в унисон)) и если есть в этом мире человек, которому можно в 2 часа ночи позвонить и спросить "В чем смысл жизни?" и не быть при этом посланной, то это-Баль)))))
А вот, отношения-вряд ли, вряд ли)))

23 Мая 2007 00:03

Alena172
"Есенин"

Анкета
Письмо

Отлично! Давайте на этом ругаться и перестанем! Смысл жизни ведь все равно нуждается в уточнении. А насчет обид... Еренда какая, на что обижаться-то? Ну нет отношений и нет - при чем здесь обиды!

24 Мая 2007 08:48

Master_Squirrel
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Важно

Высскажу пару слов на этот сабж...
Бальзак и Есенин имеют между собой родственные отношения. Это далеко не самый плохой вариант, очень даже. Соционически тут получается:
1. Базовые функции общие, белая интуиция. Мир видится одинаково, что весьма удобно в обществе - когда один что-то говорит, второй прекрасно видит эту картину в тех же красках. Очень часто, когда один ищет слова, чтобы сказать, второй тут же выдает фразу, которую первый хотел сказать...
2...проблема в том, что эта фраза идет "на другом языке", творческая функция ложится на болевую, при чем мерность творческой серьезно превосходит мерность болевой, что от части парализует человека. То есть вы понимаете, что человек говорит то, что вы думаете, очень близкое, РОДСТВЕННОЕ, но на другом языке. Фразы в разговоре (а у Еся еще и эмоции) затрудняют понимание, хочется сказать ттоже, но по-другому.
3. Фоновая ложится на референтную, это приводит к тому, что не хватает заряда какого-то, толчка для движения в отношениях. Баль не балует Еся какими-то этическими вкусностями, не говорит комплиментов по мелочам, а если и говорит, в них нет этической теплоты. а лишь констатация факта "ты мне нравишься". А Есь в свою очередь не дает Балю чувство того, что в отношениях царит порядок и система, отношения регламентированы, из-за чего Баль не знает, что ему делать, что можно, как проявить себя в отношениях. И в итоге пара зависает в каком-то компромиссе. Ситуация осложняется также общими суггестивными, это вобще пипец:
- Дорогой я не знаю...у меня на работе шеф меня зажал...когда хочет приходит, берет мои вещи, роется в моей сумочке...ээхх.
- Да, зайка, так тебя понимаю...и у меня сегодня последние 10 рублей в долг взяли, а я не могу не дать...

и т.д.
Оба ждут от другого проявления черной сенсорики, некой внутренний силы (харизмы), направления деятельности, обозначения общей территории.
Как правило, если в такой момент появлется, скажем Нап (жуки, простите, про вас в следующих сериях), который публично объясняет, куда засунуть такого шефа, и как вернуть эти 10 рублей, закручивая в свою речь энергию , у обоих умиление в глазах и большое счастье, хотя естественно шефу никто ничего не скажет, и 10 рублей есю так и не вернут.

Тем не менее, так приятно повыпендриваться перед друг другом, объясняя, как надо заезжать в гараж и какую курицу лучше использовать на второе : - ))
"И целого мира мало".
1 пользователь выразил(и) благодарность Master_Squirrel за это сообщение

24 Мая 2007 11:04

freken
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 21:30 d-Andre сказал(а):
Вопрос первый:
Диагноз - Бальзака?!?!?!?

Вопрос второй:
Кто ставил?!?!?!?!?
(Кто из Гур, али самостоятельно?!?!?)

Cообщение полностью

диагнозы поставлены психиатрами. белые билеты у обоих. что-то вроде шизофренической психопатии или типа того...

Есенина, кстати, терпеть не могу.

4 Июн 2007 22:21

dulzura
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой!!!!!!!

Увидела название темы - и стрелой полетела отвечать, даже не прочитав все страницы

У меня есть близкий друг. решила я его приобщить к соционике. Он согласно закивал головой, хотя никогда раньше о такой науке слыхом не слыхивал. Протестировался он самостоятельно на каком-то англоязычном сайте ( он - не русский). Получился Наполеоном. Смутные сомнения закопошились у меня в голове, но я не придала этому большого значения...
Потом отфутболила я его на это сайт, где он ( с моей "русскоязычной" помощью, да и сам он русским владеет неплохо) протестировался, в результате чего получился он....не много ни мало, как самим Жуковым
"Ура" - подумала я, -вот он - мой драгоценный дуал!" Но моя друзья, шибко умные в области сиционики, с сомнением закачали головами и мрачно сказали: "никакой он не Жук и не Нап, дорогая. Он самый настоящий Бальзак."
Я не могу понять, как можно быть Бальзаком и при этом, при многократном тестировании (а он с моей подачи тестировался не один раз, + Гуленко) оказаться Жуковым, будучи при этом Балем?????
Как бы там ни было, наши отношения нисколько не походили на то, что принято называть "дуальными". Несмотря на общность интересов, на одинаковые музыкальные увлечения (он - джазовый музыкант), на общих друзей, на схожесть наших вкусовых ощущений от жизни ( мы с ним люди, если так можно выразиться, одной крови), мы постоянно ссорились. И ссоримся до сих пор... С одной стороны, он мне кажется таким загадочным, таки неземным, таким отстраненно-духовным... С другой стороны - .....инфантильность, полное нежелание путешествовать ("мое самое любимое место в жизни - это мое кожанное кресло перед компьютером!"), неумение извиняться за свое...мягко сказать неэтичное поведение, эгоизм, абсолютно женские капризы....Список бесконечен....
Тепер мне кажется, что Бальзак и Есенин....нет, товарищи, так Не бывает

18 Янв 2008 18:54

login
"Бальзак"

Анкета
Письмо

18 Янв 2008 18:54 dulzura сказал(а):
Ой!!!!!!!

Увидела название темы - и стрелой полетела отвечать, даже не прочитав все страницы

У меня есть близкий друг. решила я его приобщить к соционике. Он согласно закивал головой, хотя никогда раньше о такой науке слыхом не слыхивал. Протестировался он самостоятельно на каком-то англоязычном сайте ( он - не русский). Получился Наполеоном. Смутные сомнения закопошились у меня в голове, но я не придала этому большого значения...
Потом отфутболила я его на это сайт, где он ( с моей "русскоязычной" помощью, да и сам он русским владеет неплохо) протестировался, в результате чего получился он....не много ни мало, как самим Жуковым
"Ура" - подумала я, -вот он - мой драгоценный дуал!" Но моя друзья, шибко умные в области сиционики, с сомнением закачали головами и мрачно сказали: "никакой он не Жук и не Нап, дорогая. Он самый настоящий Бальзак."
Я не могу понять, как можно быть Бальзаком и при этом, при многократном тестировании (а он с моей подачи тестировался не один раз, + Гуленко) оказаться Жуковым, будучи при этом Балем?????
Как бы там ни было, наши отношения нисколько не походили на то, что принято называть "дуальными". Несмотря на общность интересов, на одинаковые музыкальные увлечения (он - джазовый музыкант), на общих друзей, на схожесть наших вкусовых ощущений от жизни ( мы с ним люди, если так можно выразиться, одной крови), мы постоянно ссорились. И ссоримся до сих пор... С одной стороны, он мне кажется таким загадочным, таки неземным, таким отстраненно-духовным... С другой стороны - .....инфантильность, полное нежелание путешествовать ("мое самое любимое место в жизни - это мое кожанное кресло перед компьютером!"), неумение извиняться за свое...мягко сказать неэтичное поведение, эгоизм, абсолютно женские капризы....Список бесконечен....
Тепер мне кажется, что Бальзак и Есенин....нет, товарищи, так Не бывает
Cообщение полностью

тим может легко _казаться_ полудуалом. баль таким образом - жуковым))) меня саму часто в жучки типят)))

- здравствуйте, я добрая фея!
- а почему с топором? :-D

18 Янв 2008 23:02

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

18 Янв 2008 18:54 dulzura сказал(а):

Cообщение полностью

Года три назад в Питер приезжал Бескова и Удалова с компанией и устраивали мастер-класс по типированию, кроме того, там присутствовали супруги Лытовы и Миронов с компанией. Так вот, они все в один голос затипили меня в Жука. Когда я им сказал, что я считаю себя Бальзаком, они все снисходительно засмеялись. Мня особенно возмутило, что весь процесс у них занял минут пять, тогда как предыдущих товарищей они типировали минут по сорок.
Ключевым вопросом, который во многом определил их решение, был примерно следующий, а ставят ли на меня в метро чемоданы. Я ответил, что во-первых, уже много лет не езжу на общественном транспорте, а когда ездил, то что-то не припоминаю попыток поставить на меня чемодан. Вот видите,- сказала Удалова,- а на Бальзаков ставят, кроме того, - сказала она - вы сидите в кресле развалившись, а Бальзак в незнакомой компании должен сидеть скрючившись. Короче, полный бред.

Теперь о другом, лет шесть назад была у меня любовница - Еська. Встречались мы с ней около полугода. Основной проблемой для меня было ее требование постоянно говорить ей комплименты. Это напрягало, потому что все время приходилось над этим думать и не всегда попадал в точку, другое дело Напка, как я потом понял, что ни скажешь, все воспринимается с энтузиазмом.

25 Мар 2006 22:15 Vesna05 сказал(а):
и правильно! оставьте богу - богово, кесарю -кесарево! у вас такие дуалы классные -жуки! зачем вам наши ленивые ироничные бали? 0

Cообщение полностью

Ну почему же опять ленивые, Вы еще Бальзаков критиками или пессимистами назовите, один дон кихот написал и пошло поехало. Не тимно все это НЕТИМНО.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

8 Фев 2008 18:33

Tarin
"Бальзак"

Анкета
Письмо

И тоже не могла пройти мимо темы.
Я - Балька, он - Есенин. Три года вместе, 6 - знакомы. Душа в душу. Захватывающие отношения, в которых всегда есть о чем поговорить, в которых много есенинской легкости, улыбчивости и света, в которых комфортно в лучшем смысле этого слова.

И только со временем стал напрягать этот непоправимый идеализм, метания ни о чем (ну для меня это было ни о чем, а для него - составляло едва ли не смысл жизни), беспечность, непрерывные тусовки и мое печальное осознавание того, что крепкого фундамента, надежного плеча и крепостной стены нет не пока, а ВООБЩЕ.
Расставание было болезненным, но весьма (как я позже убедилась) своевременным.

Резюме: Всё возможно, но потребует определенной гибкости от обоих.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tarin за это сообщение

9 Фев 2008 21:31

quice
"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня например есть пара подруг - есей, интересные, живые в общении девушки, с ними всегда приятно проводить время, но быть постоянно несколько напрягает. С такой девушкой можно только дружить, быть вместе увольте, это если при не очень частом общении возникают небольшие, легко разрешимые проблемы, то при постоянном общении, я полагаю они перерастут в большие. После знакомства с соционикой естественно наше общение улучшилось, но постоянно подстраиваться под кого-либо напрягает. Нам всё таки лучше с нашими любимыми напками, никогда не скучно! (Еси не обижайтесь, с вами легко и вы действительно очень милые )

Интересно написано Masterom_.. :
- Дорогой я не знаю...у меня на работе шеф меня зажал...когда хочет приходит, берет мои вещи, роется в моей сумочке...ээхх.
- Да, зайка, так тебя понимаю...и у меня сегодня последние 10 рублей в долг взяли, а я не могу не дать...
Согласен - это пипец полный. Может это какое-то отклонение от нормы у собеседников? Хотя своей жизни я видел множество балей, ну абсолютно ни каких, на них "чемоданы в метро ставят", а они молчат. Если бы с моей девушкой такое произошло, то у этого шефа руки-ноги из одного места были бы выдернуты, а она бы там больше не работала, и это без вариантов (двухлетнее занятие боксом для балей нетипично да?, это я к тому что в моём случае это не "сотрясение воздуха", подобный случай уже имеется). Да и знакомый есенин у меня есть, и он примерно тоже самое сделает за свою подругу. Так что не надо говорить, что бали и еси за себя постоять не могут, просто никогда не сталкивались, и не дай вам бог с этим столкнуться, результаты неприятно удивят.

13 Фев 2008 01:57

OrioKviiist
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Однажды я ушел от Гюгошки к Еське (блин, колобок какой-то)
за пониманием, теплотой общения и прочей душевностью, но через пару месяцев понял - лучше гореть синим пламенем, чем медленно вялиться. Гюгошка победила. А с Еськой нас сейчас разделяют пара тысяч километров, и мы по два часа взахлеб общаемся по телефону - видит Бог это самые оптимальные отношения для этой пары.
зы. Гюго конечно ушла и самое смешноое к Есю, не ищет она легких путей, и белого интуита не слушает и соционику не воспринимает. Спаси ее и сохрани...
Любовь - это война, заранее проигранная. (Фредерик Бегбедер)

19 Фев 2008 22:28

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

Бывает, бывает. Знаю две такие пары. Свою (стаж э... отношений 16 лет) и друзья, но там бальзачка и есь - тоже живут... лет 10 уже, или около того. Нормально Только нужно много думать головой и стараться Но если есть любовь, немножко мозгов и - главное! - что-то на нейтральном поле, в стороне (работа, друзья, творчество), то можно справиться. Творческая - не базовая, ее можно приструнить (затем и "левые интересы" - чтобы там реализовывать).

1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

29 Фев 2008 21:04

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Фев 2008 01:57 quice сказал(а):
Согласен - это пипец полный. Может это какое-то отклонение от нормы у собеседников?
Cообщение полностью

Однозначно отклонение, даже представить себе не могу... Ни баля, ни еся в такой ситуации. Не знаю, пошел бы мой баль ноги шефу выдергивать, да только меня бы на той работе точто бы не было с первого писка... (Правда, возможен вариант холодного: "Ну-у... наверное, тебя это устраивает? Смотри сама тогда, но и не жалуйся, будь добра, вообще не рассказывай мне про это, и не проси у меня денег, раз так запросто раздаешь кому попало".) А про последние 10 рублей в долг - вообще непонятно, про кого. С БИ такое практически не случается... разве, если точно знаем, что эти самые 10 рублей в ближайшее время не понадобятся

29 Фев 2008 21:14

In_Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Дек 2006 12:40 Easy сказал(а):
А-а! Бальзаки!! Сначала они принцы из сказки (причем ТВОЕЙ же сказки), а потом понимаешь - им больше по душе реальная жизнь. Сказки - неинтересно. Вот такие вот дела
Cообщение полностью

Ниправда Ваша
Мы сказочники те еще, просто не уверены что это именно то что Вам, Есям, надоть.
А так при правильном обращении -хрен фонтан заткнете.
Все может быть даже то что не может быть.

24 Июл 2008 11:05

In_Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Янв 2007 12:07 Assole сказал(а):
- жуткое чувство неизвестности, которое просто неотъемлемая часть Балей! не пускайте их настолько близко, чтобы начать беспокоиться о них! они ни за что не станут с вами считаться в этом! они считают, что с ними ничего и никогда не может произойти, а на самом деле могут увязнуть там, где нам, Есям, и не снилось((- дело, действительно, как кто-то сказал выше, в разном восприятии одного и того же, здесь- опасности)
Cообщение полностью

От точно, разное
Одна Еська, учительница моя замежду прочим, уже лет десять дружим исчет мне опасности где только может, и оо артистка накопала их уже столько что чувствуешь себя уже под землей. По ее словам выходит удивительно не то что не влипаю везде где только можно, но и как я еще жив на этом свете.
Не дай бог с бутлкой пива застукает -спилась.
Не дай бог смена настроения или слишком яркий блеск глаз -необъяснимые перепады объясняет только одним -наркотики. (я втихаря ржу)
Любовь к ночным одиноким прогулкам не меньше чем поиск приключений на свою четвертую (ну не понимает она что моя сосредоточенность исключает всякие попытки даже разговора не говоря уже об чем другом)
Она бы точно и пару километров пройти не смогла.
От и судит по себе, а злится уж так что дым из ушей идет.
И искренне за меня молится, чтоб я наркотики бросила, алкоголизм вылечила, и по вертепам разврата (прости господи) не шлялась.
Забооотливая.
Все может быть даже то что не может быть.
1 пользователь выразил(и) благодарность In_Solo за это сообщение

24 Июл 2008 11:41

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Июл 2008 11:41 In_Solo сказал(а):
От точно, разное
Одна Еська, учительница моя замежду прочим, уже лет десять дружим исчет мне опасности где только может, и оо артистка накопала их уже столько что чувствуешь себя уже под землей.
И искренне за меня молится, чтоб я наркотики бросила, алкоголизм вылечила, и по вертепам разврата (прости господи) не шлялась.
Забооотливая.
Cообщение полностью

А так и есть. Еськи о Бальзаках заботятся и беспокоятся. А Бальзаки делают вид, что им это не нравится. Хотя дорожат этой заботой ужа-а-а-сно! Вот: "уже лет десять дружим" - сами видите. Вообще, это теплые отношения, дружба форева. Но по принципу "пусть между вами гуляет небесный ветер"...

2 Окт 2008 10:11

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Окт 2008 10:10 Poline сказал(а):
А так и есть. Еськи о Бальзаках заботятся и беспокоятся. А Бальзаки делают вид, что им это не нравится. Хотя дорожат этой заботой ужа-а-а-сно! Вот: "уже лет десять дружим" - сами видите. Вообще, это теплые отношения, дружба форева. Но по принципу "пусть между вами гуляет небесный ветер"...
Cообщение полностью

Ровно наоборот, дружим только потому что я намеренно устраиваю паузы на месяц другой, и потому что ей регулярно нужна помощь, уж не знаю насколько реально.
Я бы в сто раз больше дорожила такой, хм, заботой если бы она не отражалась на моей репутации, ходить в наркоманках как -то надоело. Прикольно конечно, но как то чересчур брутально.
Насчет ветра, это да. Я пожалуйста выслушаю и регулярно что угодно, хотя и коробит, откровения на ceкcуальные темы амамоньки, а самам не рассказываю, именно потому что даже пара случайно оброненых фраз выслушала потом от других людей, причем каждному она доверяет только приватно и только напрямую на в качестве секрета. Да и узнала случайно, только потому что очередным поверенным стала моя подруга котоую я сама же в класс и привела.
Таким макаром любой ли доверится такому трепачу?
Все может быть, даже то что не может быть.

6 Окт 2008 17:27

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Окт 2008 17:26 In-Solo сказал(а):
Ровно наоборот, дружим только потому что я намеренно устраиваю паузы на месяц другой, и потому что ей регулярно нужна помощь, уж не знаю насколько реально.
Я бы в сто раз больше дорожила такой, хм, заботой если бы она не отражалась на моей репутации, ходить в наркоманках как -то надоело. Прикольно конечно, но как то чересчур брутально.
Насчет ветра, это да. Я пожалуйста выслушаю и регулярно что угодно, хотя и коробит, откровения на ceкcуальные темы амамоньки, а самам не рассказываю, именно потому что даже пара случайно оброненых фраз выслушала потом от других людей, причем каждному она доверяет только приватно и только напрямую на в качестве секрета. Да и узнала случайно, только потому что очередным поверенным стала моя подруга котоую я сама же в класс и привела.
Таким макаром любой ли доверится такому трепачу?
Cообщение полностью

А тогда при чем здесь соционика вообще? Мало ли какие странные отношения складываются у людей, если с обоих сторон столько непоняток, комплексов и болевых точек? Да пусть говорит что хочет, вы-то сами знаете, что это не так...
6 Окт 2008 19:27 proswet сказал(а):
Некто Калинаускас в своей книге утверждает что Бали - те, кому нужен "ИДЕАЛЬНЫЙ МИР И ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ", так что по сравнению с аристократом Есениным демократ Баль - гораздо более "продвинутый" романтик (в душе).

Cообщение полностью

Да-а-а-а-а.. Я Балей знаю хорошо, согласна с этим.. Но именно иногда поэтому складывается впечатление, что им НИКТО, по большому счету не нужен. Многие удовлетворяются мечтами и легкой, приятной тоской по ИДЕАЛУ.. К сожалению.

1 пользователь выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

14 Окт 2008 15:45

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 15:45 Poline сказал(а):
Но именно иногда поэтому складывается впечатление, что им НИКТО, по большому счету не нужен. Многие удовлетворяются мечтами и легкой, приятной тоской по ИДЕАЛУ.. К сожалению.
Cообщение полностью

*бурчит себе под нос* "вот-вот и я о том же..."
Как сказал мне один знакомый Баль "Одиночество - это не страшно. Конечно, бывают периоды, когда оно ощущается особенно остро, но я уже точно знаю, что стоит какое-то время подождать и... вроде опять неплохо".
А вообще у меня наблюдения такие. В юности Бали вполне способны всячески добиваться понравившегося человека, прилагать для этого серьёзные усилия... Но они как-то быстрее разочаровываются что ли, чем представители других ТИМов. Например, если первые два романа ни к чему хорошему не привели, Баль становится пассивным в отношениях, начинает видеть разные "нехорошие" исходы новых, еще не начавшихся по сути дела отношений. Еще и ограничительная ЧИ в этом помогает... Отсюда и впечатление, что Балям "никто не нужен" и "удовлетворяются мечтой".

1 пользователь выразил(и) благодарность W-e-t за это сообщение

14 Окт 2008 18:07

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 15:45 Poline сказал(а):
А тогда при чем здесь соционика вообще? Мало ли какие странные отношения складываются у людей, если с обоих сторон столько непоняток, комплексов и болевых точек? Да пусть говорит что хочет, вы-то сами знаете, что это не так...

Cообщение полностью

К тому что Есенинская забота она такая, вполне может быть с сюрпризами такими что мама негорюй.
Так что и любишь ее, заботу, на расстоянии.
Помимо всего в данном вопросе как раз разница в тимных ценностях, которые одной квадре позволяют разбалтывать чужие секреты, а другой -нет.
А в случае информационного голода удивительной "проницательностью" просто придумываются и распространяются.

14 Окт 2008 18:48

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 18:48 In-Solo сказал(а):
К тому что Есенинская забота она такая, вполне может быть с сюрпризами такими что мама негорюй.
Так что и любишь ее, заботу, на расстоянии.
Помимо всего в данном вопросе как раз разница в тимных ценностях, которые одной квадре позволяют разбалтывать чужие секреты, а другой -нет.
А в случае информационного голода удивительной "проницательностью" просто придумываются и распространяются.
Cообщение полностью

In-Solo, о чем Вы говорите? При чем здесь квадровые ценности? Что за квадровая ценность такая позволяет трепать чужие тайны, разбалтывать то, чем человек с тобой поделился, чувствуя к тебе доверие? Я, например, никогда не вытряхиваю перед другими чужие секреты, лишь бы была тема для разговора - мне это даже не интересно ни разу. Как можно предать человека, который тебе доверился?? (Однако, хорошенькие в противном случае у Жуков были бы дуалы, с жуковской-то болевой БЭ ). Не говоря уже о том, что что-то "придумывать" . Про себя - пожалуйста, про других - не могу себе этого даже представить.
24 Июл 2008 11:04 In_Solo сказал(а):
А так при правильном обращении -хрен фонтан заткнете.
Cообщение полностью

А вот это - в точку. С Бальзаками я вообще молчу. В прямом смысле. Потому что СТОЛЬКО ВСЕГО РАССКАЖУТ! Ну если доверяют, конечно. Мне почему-то доверяют.

14 Окт 2008 19:38

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 19:37 W-e-t сказал(а):
In-Solo, о чем Вы говорите? При чем здесь квадровые ценности? Что за квадровая ценность такая позволяет трепать чужие тайны, разбалтывать то, чем человек с тобой поделился, чувствуя к тебе доверие? Я, например, никогда не вытряхиваю перед другими чужие секреты, лишь бы была тема для разговора - мне это даже не интересно ни разу. Как можно предать человека, который тебе доверился?? (Однако, хорошенькие в противном случае у Жуков были бы дуалы, с жуковской-то болевой БЭ ). Не говоря уже о том, что что-то "придумывать" . Про себя - пожалуйста, про других - не могу себе этого даже представить.
Cообщение полностью

Да запросто, третья квадра сама по себе скрытная, и личные подробности свято хранятся, как свои так и чужие, по умолчанию. В вашей квадре откровенные подробности вплоть до вопросов физиологии -норма. Мне, не надо уточнять "только никому", это подразумевается само собой, Вам -просто необходимо, поскольку без отдельно взятого грифа "секретно" собранная информация используется при необходимости, в том числе и разглашение если необходимость того требует. Да и гриф не спасет если этику информация в чем то поможет. а в чем скажите проблема если разговор между мной и тобой, это же не на красной площади в матюгальник новости докладывать, а секрет между двумя хорошими людьми. Не беда что чужой секрет, главное же такой занимательный! Более того утаивание информации воспринимается именно как недоверие, не хочет делиться наболевшим, не доверяет, плохо ко мне относится.
От и вся разница.
А во вторых этик недокормленный информацией по чужому внутреннему миру начинает додумывать сам, и поскольку не логик додумывает настолько фантастическое и недостоверное что упади не встань. В качестве примера представте себе коллектив этиков, ну к примеру менеджеров, можете себе представить тот шлейф слухов и мифов который такой коллектив генерирует со сташной силой? Никто же не задумывается о том насколько доствоверна та или иная информация, да и спрашивать напрямую в случае необходимости не станут, этики же, а начнут окольными путями выяснять да узнавать. И что получается? Правильно, еще один великолепный миф.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Окт 2008 19:59

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Окт 2008 19:59 In-Solo сказал(а):
В вашей квадре откровенные подробности вплоть до вопросов физиологии -норма.
Cообщение полностью

Смеетесь? Почитайте бетанский подфорум. Где там подробности, да еще чужие?
Нет, не надо нас с дельтой путать.
Много в жизни смешных потерь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

14 Окт 2008 20:21

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 20:21 LanaGor сказал(а):
Смеетесь? Почитайте бетанский подфорум. Где там подробности, да еще чужие?
Нет, не надо нас с дельтой путать.
Cообщение полностью

Дык я и не говорю о публичном рассказе а исключительно "по секрету всему свету".

14 Окт 2008 20:26

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Окт 2008 20:25 In-Solo сказал(а):
Дык я и не говорю о публичном рассказе а исключительно "по секрету всему свету".
Cообщение полностью

гммм... То ли Вас кто-то из нашей квадры сильно подставил, то ли чо... Но я всегда чувствую какой-то стопор внутренний, когда вдруг чего-то рассказывать приходится. А уж о физиологических подробностях!!! Тут просто вообще... даже для литературный фантазий слов не находится, все намеки И - не от кого не слышала, кстати. Ни от гамлетов, ни от максов, ни от тождиков.
А вот от штиров и достов - бывало. Так аж прям вздрагиваешь и хочется поскорее человеку рот прикрыть - ну разве можно о таком вслух???
В детстве, правда, болтала много, но больше сочиняла И опять же, не тайны чьи-то, а так... собсные фантазии, чтоб интереснее было. Но это, боюсь, не квадренное. (Свои же, макс с гамлетом, научили кое-как язык придерживать).
Много в жизни смешных потерь (с)

14 Окт 2008 20:33

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 20:33 LanaGor сказал(а):
гммм... То ли Вас кто-то из нашей квадры сильно подставил, то ли чо... Но я всегда чувствую какой-то стопор внутренний, когда вдруг чего-то рассказывать приходится. А уж о физиологических подробностях!!! Тут просто вообще... даже для литературный фантазий слов не находится, все намеки И - не от кого не слышала, кстати. Ни от гамлетов, ни от максов, ни от тождиков.
А вот от штиров и достов - бывало. Так аж прям вздрагиваешь и хочется поскорее человеку рот прикрыть - ну разве можно о таком вслух???
В детстве, правда, болтала много, но больше сочиняла И опять же, не тайны чьи-то, а так... собсные фантазии, чтоб интереснее было. Но это, боюсь, не квадренное. (Свои же, макс с гамлетом, научили кое-как язык придерживать).
Cообщение полностью

Да нее, не подставляли, меня хрен подставишь я чего неположенного просто молчу. Да и о положенном на всякий случай. Чем кстати и даю повод к повышенному брожению. Не расскзывает сама, чтож, не вопрос придумаем
А так, ну правда, у меня аж волосы на голове шевелились от каких-то мне совершенно ненужных откровений этиков.

14 Окт 2008 20:47

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

В вашей квадре откровенные подробности вплоть до вопросов физиологии -норма. Мне, не надо уточнять "только никому", это подразумевается само собой, Вам - просто необходимо, поскольку без отдельно взятого грифа "секретно" собранная информация используется при необходимости, в том числе и разглашение если необходимость того требует. Да и гриф не спасет если этику информация в чем то поможет. а в чем скажите проблема если разговор между мной и тобой, это же не на красной площади в матюгальник новости докладывать, а секрет между двумя хорошими людьми. Не беда что чужой секрет, главное же такой занимательный!
Cообщение полностью

Ну как же Вы читаете посты собеседников... И ЭТО ответ на мой пост, в котором я писала, что для меня вообще неприемлемо вытряхивать чужие тайны за-ради "красного словца" да и вообще в принципе?
Про "физиологические подробности" вообще молчу, впрочем, до меня уже всё сказали...
Правильно, еще один великолепный миф.
Cообщение полностью

14 Окт 2008 20:50

In-Solo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 20:50 W-e-t сказал(а):
Ну как же Вы читаете посты собеседников... И ЭТО ответ на мой пост, в котором я писала, что для меня вообще неприемлемо вытряхивать чужие тайны за-ради "красного словца" да и вообще в принципе?
Про "физиологические подробности" вообще молчу, впрочем, до меня уже всё сказали...

Cообщение полностью

Да никто не говорит о вытряхивании именно "ради красного словца", скорее стремление кого-то обсудить, люди поле интереса именно этиков, и именно вы формируете вопросы репутации и взаимотношения в группе. Тут без обмена информацией вообще никак. Вполне возможно кого-то мама или папа приучили помалкивать о чем-то важном, тем более если огласка может повредить самому этику, но разве слухи не ваша, этическая стезя?

14 Окт 2008 21:01

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2008 21:01 In-Solo сказал(а):
Да никто не говорит о вытряхивании именно "ради красного словца", скорее стремление кого-то обсудить, люди поле интереса именно этиков, и именно вы формируете вопросы репутации и взаимотношения в группе. Тут без обмена информацией вообще никак. Вполне возможно кого-то мама или папа приучили помалкивать о чем-то важном, тем более если огласка может повредить самому этику, но разве слухи не ваша, этическая стезя?
Cообщение полностью

Обсуждение этических вопросов - да. Но при чем же здесь слухи? Этические вопросы, касающиеся другого человека, лично я спокойно обсуждаю с самим этим человеком, зачем к этому привлекать еще кого-то? Если человек не хочет обсуждать (для меня таких меньшинство ), отношусь спокойно - захочет, скажет, ждать мы умеем, благо БИ базовая, а не захочет - не скажет - ну и что? А слухи и домыслы - это ж неинтересно...мне интересны люди и реальные ситуации. Реальность же интереснее.

14 Окт 2008 21:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Есенин - так бывает???

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор