Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Lemon_Tree

"Жуков"

Важных: 6
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2006 23:33 Fox_lady сказал(а):
...вот так и разбиваются илюзии.... счастливых пар Жуков-Еся ЕЩЕ меньше, чем я думала .
Cообщение полностью

Да ладно вам! У меня есть хорошая подруга Есенинка, у нее уже второй муж-Жуков. В смысле, первый тоже Жуков был
Нет, по-моему пара мужчина-Жуков+ Девушка-Есенин - являение вполне распространенное. А вот наоборот... мдя, хоть бы на одну такую пару посмотреть...
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)

22 Янв 2006 23:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_Vasia_
"Жуков"

Анкета
Письмо

...вот так и разбиваются илюзии.... счастливых пар Жуков-Еся ЕЩЕ меньше, чем я думала .
Cообщение полностью

Беда в том что за время типирования даже профессионалом человека узнать нельзя....

23 Янв 2006 01:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 17:17 akuma сказал(а):
[Янв 2006 23:11] А потом, ну где вы видели Жукова-Водолея или Рыбу, например(список можно продолжить) То ли они подсознательно себя настроили на мужественный образ, не знаю..
Cообщение полностью

А почему Вы решили что Жуков не может быть водолеем или рыбой??? Ну я рыба и что? Да, я возможно и не Жуков, меня не типировали профессионалы, но что скажете про Attraction, она Водолей и точно Жуков, ее Владимир Миронов типировал.
На счет гороскопов, то что там пишут про Рыб - совершенно на меня не похоже. При этом я знаю много разных Рыб, и действительно это очень разные люди! Также у меня был парень Овен, так от Овна там вообще мало, если бы у окружающих спросить кто из нас Овен а кто Рыба, сказали бы наоборот.

23 Янв 2006 11:48

Kin
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Янв 2006 16:20 Lemon_Tree сказал(а):
Общалась я с одним Есем, давно еще это было... Ниче утешительного не скажу, оба молодые-глупые были, бесконца спотыкались об эти самые социальные стереотипы, про то что женщина должна быть женственной, а мужчина мужественным... При этом я ходила с короткой стрижкой, в джинсах и клетчатых рубашках, а он - с волосьями до плеч и серьгой в ухе, шмотками интересовался явно больше чем я. У меня был полный бардак в личной жизни, но при этом с деньгами-работой все вполне благополучно. У него - с точностью до наоборот. Всякие там глубокие серьезные отношения, а с работой - не пойми чего. Постоянной работы вообще не было, тока халтурки всякие там, зато играл в рок-группе и ходил по всяким эзотерическим семинарам (где мы и познакомились). При этом было огромное притяжение друг к другу, не понятное ни мне, ни ему. Пока общались на общие темы - все ничего, а когда на более личные... Он никак не мог понять, как это женщина может настолько не разбираться в отношениях, а я - как это мужчина может настолько быть не деловым и не практичным. Говорили об этом друг другу совершенно напрямую, искренне удивляясь при этом ответной реакции
Cообщение полностью

Надо же! А у меня с точностью до наоборот! Общалась я с одним Жуковым...хм...И то же самое! То есть у меня глубокие личные отношения, у него работа...Слушайте. А может в этом и дуальность? ТО есть в том, чтобы при этом нати общую точку на стыке отношений и практичности?
Кто его знает...

Кин

23 Янв 2006 13:23

ESTP

"Жуков"

Важных: 2
Анкета
Письмо

2Fox Lady - спасибо Вам за статью и за комментарии. Абсолютно согласна с высказыванием, что Есенин с возрастом становится сильной личностью и мало смахивает на жертву. Да и мне, честно говоря, жертвенность не нужна в общем-то.

Насчет дуальных пар на этом форуме - сами понимаете, я думаю, почему я сильно сомневаюсь в дуализированности многих из них. Что касается, например, Гексли и Габена и Наполеона и Бальзака - видно, что они действительно общались и свои отношения могут описать нормальными конкретными словами и привести конкретные примеры поведения в той или иной ситуации. Я хочу конкретики и конкретных примеров. Что мы даем друг другу. Ну то есть фраза типа "Есенин меня смягчает" - это не совсем то. Меня Баль тоже смягчает. И смешит. Мне с ним свободнее, чем, например, с мамой-Драйзером.

Я общалась с девушкой-Есениным - общаюсь вернее. Ну так вот - мне кажется, я чуть ли не единственный человек в ее жизни, которой ее слушает и вникает в ее проблемы и старается ее подбодрить, а не вываливает на нее груз своих проблем при любой возможности. Она абсолютно нормально относится к тому, что я в довольно грубой форме высказываю свое отношение к людям. Это не со зла - просто у меня манера такая. Почему-то ей не кажется чем-то необыкновенным, если мне страшно из-за каких-то неудач, если я боюсь будущего, например. Почему-то у нее всегда находятся какие-то простые слова, без лишнего пафоса, чтобы меня подбодрить. Почему-то она никогда не осуждает меня, если даже знает, что я неправа. Но и не оправдывает меня. Говорит - значит, так было надо. Просто не вмешивается. Были ситуации, когда я приходила к ней больная (голова болела), а уходила - с моим самочувствием все было в порядке. Знаю, что она, общаясь со мной, стала гораздо спокойнее относиться к проблемам на работе, проще относиться к неудачам, и вообще спокойнее смотреть на жизнь - это опять же с ее слов. И при этом у меня нет впечатления, что это какие-то там необыкновенные отношения. Просто это человек, под которого не надо подстраиваться и можно задавать любые вопросы, и не думать, что спросила что-то не то. Вот и все. Но тут опять же - мы не настолько близко общаемся, чтобы говорить о дуализации - в силу многих обстоятельств общаемся раз в неделю или даже раз в две недели.

С Уважением, Маршал
1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP за это сообщение

23 Янв 2006 13:31

_Vasia_
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 13:31 ESTP сказал(а):

....Я хочу конкретики и конкретных примеров. Что мы даем друг другу.
.....
И при этом у меня нет впечатления, что это какие-то там необыкновенные отношения. Просто это человек, под которого не надо подстраиваться и можно задавать любые вопросы, вот и все.

Cообщение полностью

Лена!
Ну вот все сама и ответила... Чего еще то надо?
Это уже ТАК много... Особенно учитывая Жуковско - Есенинские особенности и заморочки.

23 Янв 2006 13:38

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 13:38 _Vasia_ сказал(а):
Лена!
Ну вот все сама и ответила... Чего еще то надо?
Это уже ТАК много... Особенно учитывая Жуковско - Есенинские особенности и заморочки.
Cообщение полностью

Вы понимаете, отношения полов - это все же немного другое.
С Уважением, Маршал

23 Янв 2006 13:41

pasha_zlodeev
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 23:45 Lemon_Tree сказал(а):
А вот наоборот... мдя, хоть бы на одну такую пару посмотреть...
Cообщение полностью

А зачем далеко смотреть? Я, вот, яркий пример сего союза! Хорошие отношения. Только, не спорю, сначала трудно. Надо научиться понимать и принимать человека, отличного от тебя ВО ВСЕМ!
Но, поразительное чувство расслабленности, которое наступает только с ЭТИМ человеком, компенсирует все недомолвки.

23 Янв 2006 14:33

_Vasia_
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 13:41 ESTP сказал(а):
Вы понимаете, отношения полов - это все же немного другое.
Cообщение полностью

А вот это уже интересно.... Насколько я понимаю, соционически, разницы между мужчинами и женщинами нет (ну есть конечно, но не принципиально). Есть Тимы. И тогда "немного другое" выходит за рамки соционики. Это нечто дополнительное. Как и уровень образования, условия жизни и тд... В том числе и "ceкcуальное притяжение". Дуалы - это психологический комфорт. Именно психологический и никакой другой... Я это так понял. Может я не прав.... Объясните что "немножко другое" Вы имели ввиду? - Крайне интересно.....

1 пользователь выразил(и) благодарность _Vasia_ за это сообщение

23 Янв 2006 14:42

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 13:31 ESTP сказал(а):
Я общалась с девушкой-Есениным - общаюсь вернее. Ну так вот - мне кажется, я чуть ли не единственный человек в ее жизни, которой ее слушает и вникает в ее проблемы и старается ее подбодрить, а не вываливает на нее груз своих проблем при любой возможности. Она абсолютно нормально относится к тому, что я в довольно грубой форме высказываю свое отношение к людям. Это не со зла - просто у меня манера такая. Почему-то ей не кажется чем-то необыкновенным, если мне страшно из-за каких-то неудач, если я боюсь будущего, например. Почему-то у нее всегда находятся какие-то простые слова, без лишнего пафоса, чтобы меня подбодрить. Почему-то она никогда не осуждает меня, если даже знает, что я неправа. Но и не оправдывает меня. Говорит - значит, так было надо. Просто не вмешивается. Были ситуации, когда я приходила к ней больная (голова болела), а уходила - с моим самочувствием все было в порядке. Знаю, что она, общаясь со мной, стала гораздо спокойнее относиться к проблемам на работе, проще относиться к неудачам, и вообще спокойнее смотреть на жизнь - это опять же с ее слов. И при этом у меня нет впечатления, что это какие-то там необыкновенные отношения. Просто это человек, под которого не надо подстраиваться и можно задавать любые вопросы, и не думать, что спросила что-то не то. Вот и все. Но тут опять же - мы не настолько близко общаемся, чтобы говорить о дуализации - в силу многих обстоятельств общаемся раз в неделю или даже раз в две недели.

Cообщение полностью

У меня тоже подруга Еся, у нас все точно так же - ну чуть ли не слово в слово! Она меня ценит за то, что я могу выслушать, дать совет и помочь делом, а частенько и деньгами. Говорит, что я вселяю в нее уверенность, и вообще что кроме меня ей никто не поможет, если что случится. Очень приятно такое доверие. Она вообще девочка скромная, стеснительная, но когда со мной она совсем другая, мы так отрываемся вместе! А я ее ценю за то, что она не говорит гадости у меня за спиной, не завидует, не сплетничает, как это часто делают другие "подруги", что с ней можно пойти куда угодно и когда угодно, и говорить можно тоже о чем угодно - никакого осуждения в ответ. И подарки она делает от всей души, сразу видно что человек старался, думала обо мне, когда выбирала подарок - никогда не подарит ненужную вещь. Открытки всегда так старательно подписывает, в стихах. Видно что от души, чего об остальных сказать не могу. А когда я "командую", куда мы сегодня пойдем, что сделаем, и т.п., она нормально к этому относится, не спорит, как будто так и должно быть. Хотя она на 4 года старше, я чувствую за нее какую-то ответственность, даже желание опекать ее, защищать и т.п. как младшую сестричку.
А дочка у подруги похоже Жучка. Говорит, это моя дочка а не её. Ага, такая командирша малая растет (3 года 8 месяцев). Подруге на голову садится, а меня слушается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mars-i-Anka за это сообщение

23 Янв 2006 15:46

akuma
"Есенин"

Анкета
Письмо

Mars-i-Anka 23 Янв 2006 11:48 сказал(а)
А почему Вы решили что Жуков не может быть водолеем или рыбой??? Ну я рыба и что? Да, я возможно и не Жуков, меня не типировали профессионалы, но что скажете про Attraction, она Водолей и точно Жуков, ее Владимир Миронов типировал.
На счет гороскопов, то что там пишут про Рыб - совершенно на меня не похоже. При этом я знаю много разных Рыб, и действительно это очень разные люди! Также у меня был парень Овен, так от Овна там вообще мало, если бы у окружающих спросить кто из нас Овен а кто Рыба, сказали бы наоборот. [/quote]
Ну, это понятно.. Понимаете, то , что Вы Рыба, а он Овен, это только по Солнцу. А еще куча других планет, и если в момент рождения они были разбросаны по другим созвездиям, проявления солнечного знака могут быть невыражены. Про Аttraction ичего не скажу, потому что не знаю. Водолеи свободолюбивые мечтатели, ироничные, мягкие, парят где-то в эмпиреях, что-то непе укладывается у меня Водолей-Жуков в голове. А вообще, это интересная тема - совмещение гороскопов и социотипов. А?

акума

23 Янв 2006 19:56

akuma
"Есенин"

Анкета
Письмо

А не надо верить, но все это помогает понять других людей, мотивы слов, поступков.. я говорю не о предсказаниях, а о появлениях характера.
акума

23 Янв 2006 20:58

Waterboy
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 20:58 akuma сказал(а):
А не надо верить, но все это помогает понять других людей, мотивы слов, поступков.. я говорю не о предсказаниях, а о появлениях характера.
Cообщение полностью

Если уж противопоставлять соционику и астрологию, я скорее соционику выберу, ибо результат - налицо. А гороскопы, это так, воду в ступе толочь..ИМХО, разумеется

24 Янв 2006 00:03

alexpan
"Жуков"

Анкета
Письмо

Интересно вообще конечно вся эта соционика... Я к ней отношусь, как к некому инструменту статистики. Очень похоже! Наверное именно так и надо к этому относиться. Статистика - наука не точная. Всегда вопрос заключается в том, что именно надо получить на выходе. Я человек очень логичный и даже мои эмоции подвержены управлению логикой, но логика всегда вторична. Я всегда могу доказать, что цвет - черный, а если надо я докажу, что он - белый, а будет нужно я докажу, что он - серый, но меняется в нужный момент на черный или белый... И все это примут! Потому, что в каждый момент времени я это сделаю так, что мне будут верить! Я не знаю как это получается, просто вот так! Я смотрю на выссказывания Есей и мне грустно... Самое частое высказывание - я боюсь что меня будут зажимать. Боитесь, ну и бойтесь! Я не буду рассказывать какие мы белые и пушистые... Я просто такой какой есть. Я люблю других людей за то, что они такие какие они есть. Мне с ними хорошо! Да, я могу ими манипулировать, но стараюсь это делать не во вред им. Самое мое большое достижение в моей жизни - это те люди, которые меня окружают! Завтра наступит еще один день и хотя я намерен жить вечно, но это будет последний день, потому что такого дня больше не будет... Что вы все переливаете из пустого в порожнее? Поднимите свою задницу и свершите может и не великие дела, но хоть что-то, что можно будет вспомнить позже...!

24 Янв 2006 00:27

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 23:11 ESTP сказал(а):
У меня вот вообще в свете ситуации возникает вопрос. Девочки, а кто-нибудь вообще-то Есенина настоящего видел? А то у нас почему-то все сводится к теоретизированию и представлениям, что было бы если бы.... Я имею в виду не квадральные или диадные встречи, а именно личные реальные отношения дуалов, без всяких переписок там и так далее. А то что-то сдается мне, никто из нас толком и не знает, что дают друг другу Есенин и Жуков. А если Есенин и Жуков не вместе и никто не знает, что они дают друг другу, может, оно все и смысла не имеет? Жаль, конечно, если так.
Cообщение полностью

Не, ESTP, неправда! Все имеет смысл. Вообще имеет смысл жить, мне кажется
Просто у меня такая теория по жизни - когда чего-то очень хочешь, оно приходит в твою жизнь. Главное, сильно хотеть и точно знать, чего хочешь.
А пока - "на кошечках тренируемся" А че делать-то?

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
1 пользователь выразил(и) благодарность zguchaya_bryunetka за это сообщение

24 Янв 2006 11:33

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2006 15:48 Lemon_Tree сказал(а):
А я вот ни желтые розы не люблю, ни мимозу. На мимозу у меня вообще аллергия, запах такой противный - фу!
Зато я люблю гулять в парке, где цветет сирень и каштаны.
Cообщение полностью

Ага... Белая сирень такая красивая. И фиолетовая, махровая.
А каштаны у нас в Одессе очень красиво весной цветут

24 Янв 2006 11:35

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

НЕ ВЕРЮ!!!!!
Если это возможно, то почему не со мной?
Ребята! Я ваще не поняла: кто тут у нас позитивист, а кто - негативист:

Просто мы можем быть не готовы.
Сколько раз убеждалась: не загадывай желания, а то сбудутся.
У меня почему-то в жизни всегда так получается: все трудно, со страданиями, с преодолением обстоятельств и себя
А потом оглянешься назад и понимаешь: без этого не получилось бы так, как сейчас (хорошо).
нужно через что-то пройти, чтобы оценить то, что имеешь.

Я поняла: мороз на людей действует Надо срочно согреться!

24 Янв 2006 11:45

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2006 23:45 Lemon_Tree сказал(а):
Да ладно вам! У меня есть хорошая подруга Есенинка, у нее уже второй муж-Жуков. В смысле, первый тоже Жуков был
Нет, по-моему пара мужчина-Жуков+ Девушка-Есенин - являение вполне распространенное. А вот наоборот... мдя, хоть бы на одну такую пару посмотреть...
Cообщение полностью

А по-моему же Fox_lady и писала о такой паре, в теме "У Жуковых сегодня праздник!" Помните - у нее начальница была? (Fox-lady, извините, если я опять чего напутала )

24 Янв 2006 11:47

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

На самом деле любого человека разные люди типируют по-своему, ты же знаешь . Со своей стороны хочу сказать, жена Васи-ИМХО-Еся как бы и кто бы ее не типировал. И еще я знаю две пары Жуков-Еся...Так что-порядок в танковых войсках )
"...она идет по жизни, смеясь"

24 Янв 2006 12:43

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

А я вот ни одной пары не знаю в реале Жуков Еся или Жукова Есь. Из своего опыта могу сказать - почему-то ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ сильно перевешивает именно в ентой дуальной паре. О нем там речь была в статье.
С Уважением, Маршал

24 Янв 2006 13:19

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 11:33 zguchaya_bryunetka сказал(а):
Не, ESTP, неправда! Все имеет смысл. Вообще имеет смысл жить, мне кажется
Просто у меня такая теория по жизни - когда чего-то очень хочешь, оно приходит в твою жизнь. Главное, сильно хотеть и точно знать, чего хочешь.
А пока - "на кошечках тренируемся" А че делать-то?

Cообщение полностью

Очень правильный подход. Золотые слова: "надо сильно хотеть и точно знать, чего (КОГО? ) хочешь"

24 Янв 2006 14:59

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 13:19 ESTP сказал(а):
А я вот ни одной пары не знаю в реале Жуков Еся или Жукова Есь. Из своего опыта могу сказать - почему-то ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ сильно перевешивает именно в ентой дуальной паре. О нем там речь была в статье.
Cообщение полностью

Зато сколько пар Жуковка - Бальзак...
Но это незначит, что если незнаете, пары Жуков-Есенин несуществуют. Ну ведь эта пара- не снежный человек, которого никто не видел, но знает что существует... Это я, значит, пытаюсь как то вдохновить Вас

24 Янв 2006 15:01

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 12:43 Avelinn_ сказал(а):
На самом деле любого человека разные люди типируют по-своему, ты же знаешь . Со своей стороны хочу сказать, жена Васи-ИМХО-Еся как бы и кто бы ее не типировал. И еще я знаю две пары Жуков-Еся...Так что-порядок в танковых войсках )
Cообщение полностью

Прошу привести эти пары в форум и показать нам!

24 Янв 2006 15:03

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 11:47 zguchaya_bryunetka сказал(а):
А по-моему же Fox_lady и писала о такой паре, в теме "У Жуковых сегодня праздник!" Помните - у нее начальница была? (Fox-lady, извините, если я опять чего напутала )
Cообщение полностью

Ага, вы мне тоже симпатичны Нет, неписала я о такой паре.

24 Янв 2006 15:03

Avelinn_
"Есенин"

Анкета
Письмо

Fox Lady, я бы с удовольствием . Но они сильно старше меня и живут теперь в другом городе-а главное-соционика в их сферу интересов не входит . Как дуалы с длииииным стажем, они как-то все разобрались и в себе, и в том, как быть с любимыи человеком...а остальные...Вася как-то высказывался о том, что, мол, дуализирован-потерян для общества. В известном смысле это так )
"...она идет по жизни, смеясь"

24 Янв 2006 15:31

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2006 19:56 akuma сказал(а):
Ну, это понятно.. Понимаете, то , что Вы Рыба, а он Овен, это только по Солнцу. А еще куча других планет, и если в момент рождения они были разбросаны по другим созвездиям, проявления солнечного знака могут быть невыражены. Про Аttraction ичего не скажу, потому что не знаю. Водолеи свободолюбивые мечтатели, ироничные, мягкие, парят где-то в эмпиреях, что-то непе укладывается у меня Водолей-Жуков в голове. А вообще, это интересная тема - совмещение гороскопов и социотипов. А?

Cообщение полностью

Я тут вообще смотрю на знаки Зодиака и Жуковых и Есей, и вижу то что все разные! И бывает что люди разных знаков очень похожи. Так что даже не знаю... Может если составлять гороскоп индивидуально, что то в этом и есть. А то что в анкетах пишут, так это как обычно, типа если в марте родился - Рыба, в апреле - Овен и т.п. А так ведь люди не знают где какие были планеты в момент их рождения, и пишут так как обычно, даже если проявления солнечного знака не выражены.
Кстати я еще нескольких Водолеев-Жуковых тут на форуме видела, как ни странно.

24 Янв 2006 19:52

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 15:01 Fox_lady сказал(а):
Зато сколько пар Жуковка - Бальзак...
Но это незначит, что если незнаете, пары Жуков-Есенин несуществуют. Ну ведь эта пара- не снежный человек, которого никто не видел, но знает что существует... Это я, значит, пытаюсь как то вдохновить Вас
Cообщение полностью

Да уж, а от Бальзака и до Есенина недалеко....
Я же не говорю, что таких пар нет, просто интересно.
Спасибо, что пытаетесь вдохновить.
С Уважением, Маршал

24 Янв 2006 20:00

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2006 11:35 zguchaya_bryunetka сказал(а):
Ага... Белая сирень такая красивая. И фиолетовая, махровая.
А каштаны у нас в Одессе очень красиво весной цветут
Cообщение полностью

А я однажды весной к своему знакомому в Киев ездила. Он ко мне однажды зимой заявился совершенно внезапно... Позвонил вечером и говорит: "Я тут в телефонной трубке рядом с твоим домом. Мона я у тебя пару ночей переночую?" Наверное, Есенин Потом говорит: Ну и ты ко мне в Киев приезжай. Я говорю - ладно, приеду когда у вас зацветут каштаны. А потом весной поехала в Крым. Назад возвращаюсь - смотрю как раз каштаны цветут. Думаю: надо заехать в Киев. Взяла и приехала. Тоже без предупреждения Правда, пришлось довольно долго общаться по телефону с его бабушкой, посольку его не было дома и когда придет - не известно... может и вообще ночевать не прийти... Но, к счастью, пришел...
Вот такая романтическая история про каштаны.
А в Киеве ботсад замечательный, особенно - когда цветет сирень.

ЗЫ. Так приятно зимой про сирень и каштаны поговорить

24 Янв 2006 21:37

Kasir
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Янв 2006 04:01 cherry00010 сказал(а):
Всю жизнь прожила со Штирлицем... Очень его любила и люблю, но постепенно он заставил чувствовать себя неприспособленным к жизни, беспомощным и некчемным существом...
Cообщение полностью

Интересно, а если бы ваш муж и вы знали бы соционику, было бы лучше?
Спрашиваю, потому что у меня муж Есенин. Я его очень люблю. Как только поняла, какого он типа, распечатала все описания типа "Есенин", которые мне нравились, и дала почитать. Долго потом смеялись (вместе) над его реакцией:
" Я думал я один такой, (мечтательно), а тут что ни слово то про меня!!!!" а потом : "значит так, раз ты все про меня знаешь, тогда не требуй от меня ........" А я и не требую, ведь дала почитать, для того, что бы он и сам от себя не требовал. Простите, что сумбурно пишу. Просто меня очень волнует вопрос, смогу ли я не отравить жизнь своему любимому мужу.

24 Янв 2006 21:59

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2006 21:59 Kasir сказал(а):
Интересно, а если бы ваш муж и вы знали бы соционику, было бы лучше?
Спрашиваю, потому что у меня муж Есенин. Я его очень люблю. Как только поняла, какого он типа, распечатала все описания типа "Есенин", которые мне нравились, и дала почитать. Долго потом смеялись (вместе) над его реакцией:
" Я думал я один такой, (мечтательно), а тут что ни слово то про меня!!!!" а потом : "значит так, раз ты все про меня знаешь, тогда не требуй от меня ........" А я и не требую, ведь дала почитать, для того, что бы он и сам от себя не требовал. Простите, что сумбурно пишу. Просто меня очень волнует вопрос, смогу ли я не отравить жизнь своему любимому мужу.

Cообщение полностью

сможете... насколько наша жизнь могла бы быть лучше,если бы мы знали соционику раньше...!

лучше просить прощения, чем разрешение

24 Янв 2006 22:11

astma
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Зашел,почитал и понял,что я ненормальный.....
Может машина ошиблась в моём тесте? Буду надеятся.....
Я тоже пофилосовствовать люблю,но недотакой степени.
А всево лишь хотел узнать с чем эти типы "едят".(в двух словах)Так что же они дают друг другу?

24 Янв 2006 23:43

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 21:37 Lemon_Tree сказал(а):
ЗЫ. Так приятно зимой про сирень и каштаны поговорить
Cообщение полностью

Lemon Tree: какая красота! спасибо...
Именно, особенно приятно потому, что за окном холод, снег, голые деревья.

24 Янв 2006 23:57

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 23:43 astma сказал(а):
Зашел,почитал и понял,что я ненормальный.....
Может машина ошиблась в моём тесте? Буду надеятся.....
Я тоже пофилосовствовать люблю,но недотакой степени.
А всево лишь хотел узнать с чем эти типы "едят".(в двух словах)Так что же они дают друг другу?
Cообщение полностью

Насчет того, что они дают друг другу теоретически, можете для начала почитать в статье в начале темы - там по-моему достаточно понятно написано.
Но вопрос не в том, что дают друг другу типы, а в том, что бы Вы лично хотели получить.

С Уважением, Маршал

25 Янв 2006 11:19

astma
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2006 11:19 ESTP сказал(а):

Cообщение полностью

Я прочитал...размазано как каша по тарелке,нет чёткости....много слов ,но мало смысла.
А есть какая-нибудь таблица,совместимости,но непредставленая на сайте,которая достаточно кратко,но чётко расказывала о соответствиях друг к другу?

25 Янв 2006 11:34

morethananna
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Янв 2006 23:57 Fox_lady сказал(а):
Lemon Tree: какая красота! спасибо...
Именно, особенно приятно потому, что за окном холод, снег, голые деревья.

Cообщение полностью

А вот ранние весенние цветочки.

25 Янв 2006 13:32

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2006 11:34 astma сказал(а):
Я прочитал...размазано как каша по тарелке,нет чёткости....много слов ,но мало смысла.
А есть какая-нибудь таблица,совместимости,но непредставленая на сайте,которая достаточно кратко,но чётко расказывала о соответствиях друг к другу?
Cообщение полностью

Ой, явно не Есенин... Пройдите тест еще раз
1 пользователь выразил(и) благодарность Lemon_Tree за это сообщение

25 Янв 2006 18:09

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

По поводу двух основных тем раздела:

1. Мои любимые цветы - розы. Цвет практически любой. Гвоздики тоже недолюбливаю, именно что революция, победа, черно-оранжевые ленты...

2. Мой муж - Жуков. И у знакомой моей Есенинки парень Жук. Так что есть такие пары, и вполне гармоничны.
Хотя знаю Жуковку, замужем за Жуком и парня-Жукова, который считает, что у него только с тождицами могут быть отношения. А Есенинки его "не выдержат, так что ж хороших людей обижать?"
Все (будет) хорошо

26 Янв 2006 01:56

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

Молчала.. не могу больше.
А я люблю гвоздики! Они пахнут травой. И в детстве из них делала красавиц-балерин в длинных платьях, если гвоздику на "юбочку" поставить.
Мимоза - пушистая и крупная ничем не пахнет, только нос пыльцой желтой пачкает.
Розы - люблю все. Кроме самых крупных. Особенно с бархатными листиками нравятся.
Очень нравятся душистые фрезии. Тигровые лилии. Ромашки, васильки, ирисы. Любопытные анютины глазки на клумбах. Одуванчики, и когда они с белыми пушистыми шапочками тоже.
Пионы - очень, внешне и запах.
Обожаю осенний запах хризантем и их задумчиво-мечтательное настроение.
Розовые яблоньки весной.
Орхидею в коробочке (Licka! ), да.
Тюльпаны от привычных красных до голландских с резными каёмочками. Цветы жасмина (только в виде живого куста. ).
Можно ещё перечислять. Вот, сон-трава - пушистое лесное диво. И невозможно сказать - этот цветок самый любимый. Может быть в данный момент. А завтра - другой будет.

26 Янв 2006 02:28

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что-то я в последнее время впала в уныние по поводу своей есенной никчемности.

Знакома со многими дуалами, и периодически они внушают мне чувство неполноценности. Не намеренно конечно, а я себя по сравнению с ними гадким утем ощущаю. Ибо передали свои сенсорно-логические ценности, а потом давай рассказывать об успехах в работе, деловой хватке, ловкости в спорте и т. п и т. д.

Не хвастаясь опять же, просто сама слушаю да раздумываю.
Есево богатство не в деньгах, а в умении строить отношения, в том числе с сильными мира с сего.
Но ценит ли это современный рынок?

Думается о Напках - и преподнести себя умеют, и отношения наладить, и деньги заработать. А Еси?

Опять же никто из Жуков меня не упрекал в том, что "не приспособлена к жизни" или "бездельница", но саму сомнения берут.

Так за что все таки мужчины-Жуки ценят Есек, кроме умения развести их беды руками на психологическом уровне?
Все (будет) хорошо
1 пользователь выразил(и) благодарность Queenie за это сообщение

26 Янв 2006 11:23

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2006 11:23 Queenie сказал(а):
Есево богатство не в деньгах, а в умении строить отношения, в том числе с сильными мира с сего.
Но ценит ли это современный рынок?
Cообщение полностью

А вот мне как существу, лишенному этого замечательного качества, кажется что современный рынок это как раз в первую очередь ценит Одной только воли и деловой хватки ох как мало, чтобы чего-то добится! Не знаю, может это в армии, где все отношения четко простроены, есть четкая иерархия и все точно знают кто кому командир без этого можно обойтись... А в бизнесе - без умения налаживать отношения с нужными людьми вообще ничего не получится.

Думается о Напках - и преподнести себя умеют, и отношения наладить, и деньги заработать. А Еси?

Человек же не в безвоздушном пространстве деньги зарабатывает. Главное - правильно команду собрать. То есть - для Жука - собрать. А для Есей - наверное, вписаться в нужную команду, где твои качества будут ценить и адекватно оплачивать

Так за что все таки мужчины-Жуки ценят Есек, кроме умения развести их беды руками на психологическом уровне?

А неужели вы думаете, что этого мало???

26 Янв 2006 11:49

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Подсознательно думается, что мало.
Поскольку люди со стороны могут расценивать эти отношения как "села ему на шею", "вишь, парень какой работящий, а девка ленивая", "где это видано, что мужик один весь воз тащит"...

Насколько Жуковы склонны слушать таких добрых людей?

А гнаться за деловыми успехами..гм...можно, но вряд ли угнаться получится

В итоге нет ощущения дуальной равноценности.
Все (будет) хорошо

26 Янв 2006 12:30

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 12:30 Queenie сказал(а):
Подсознательно думается, что мало.
Поскольку люди со стороны могут расценивать эти отношения как "села ему на шею", "вишь, парень какой работящий, а девка ленивая", "где это видано, что мужик один весь воз тащит"...

Насколько Жуковы склонны слушать таких добрых людей?

А гнаться за деловыми успехами..гм...можно, но вряд ли угнаться получится

В итоге нет ощущения дуальной равноценности.
Cообщение полностью

Не склонны Жуковы эти бабские сплетни слушать вообще! Лично мне совершенно по барабану что кто-то там думает про меня и моего парня. Говорить гадости будут всегда, даже если девка работящая, да даже если супер-пупер, все равно найдут к чему прикопаться! И чем более "супер", тем больше будут гадости говорить, зависть же!
Между прочим про Жучек тоже можно наговорить "Вот, парень такой тихий, спокойный, а она такая грубая, командует им так хочет, изводит его бедного." И если думаете, что свекровь (а часто именно свекровь говорит всякие гадости) будет рада если у сына будет Жучка, так совсем нет! Тут же скажет, мол жена должна быть тихой, скромной, нежной, женственной, сидеть дома и варить борщ. В общем, любой тим можно обгадить, и любого человека! Так что забейте на то, что говорят люди! Главное чтобы вам было хорошо вдвоем!

26 Янв 2006 14:23

Susanna
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 11:19 ESTP сказал(а):
Насчет того, что они дают друг другу теоретически, можете для начала почитать в статье в начале темы - там по-моему достаточно понятно написано.
Но вопрос не в том, что дают друг другу типы, а в том, что бы Вы лично хотели получить.

Cообщение полностью

Очень Жуковский вопрос, что бы вы хотели получить Мы бы хотели только рядом с вами быть Лучше Жукова, только другой Жуков. Шучу
Лично мне кажется, что самое главное, что мне дает общение с Жуковым, так это уверенность в его чувствах. Логически эта уверенность никак не объясняется (мне это одна Штирлиц-наблюдатель очень подробно объясняет ). Не могу сказать, что Жуковы умеют изящно ухаживать или дружить. Любят периодически пропадать без объяснений. Но чувство, что если что - всех порвем на сотни маленьких медвежат - оно остается, даже когда их нет рядом. А это то, что дорого для хрупкой души Еси Еще, очень нравится Жуковская беззащитность в личных отношениях, когда сознание своей духовной привязанности, необходимости просто в общении с Есей, вызывает у них внутренний протест, и стремление подавить мешающее делу чувство. И все эти метания все так заметны и так приятны Хотя, может это мои этические домысли и я интерпретирую все так как мне бы этого хотелось? Жуковы, признавайтесь, что вы думаете, когда влюблены? И как вы это проявляете?

27 Янв 2006 12:55

LiTRich
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Нужно поменьше слушать других и побольше себя.
И дуализироваться не обязательно с дуалом, а просто. Скажем, болевую развивать - очень увлекательное занятие. Главное при этом слушать только дельные советы знающих людей, а не унижающую критику со стороны. Дуалы (и даже не дуалы) в этом могут помочь.

27 Янв 2006 13:21

astma
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2006 18:09 Lemon_Tree сказал(а):
Ой, явно не Есенин... Пройдите тест еще раз
Cообщение полностью

Прошёл три раза,в последний раз упopнo думал,изменилось от трёх до пяти ответов,всеравно ответ один.

27 Янв 2006 14:59

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 13:21 LiTRich сказал(а):
Нужно поменьше слушать других и побольше себя.
И дуализироваться не обязательно с дуалом, а просто. Скажем, болевую развивать - очень увлекательное занятие. Главное при этом слушать только дельные советы знающих людей, а не унижающую критику со стороны. Дуалы (и даже не дуалы) в этом могут помочь.
Cообщение полностью

Ох, мне очень помогло решение доводить все начатое до конца, принятое на последнем курсе института Я часто себя пилю за это внутри, но оно стало уже пунктиком со временем...
А началось все со свитера, которому мне лень было довязать рукава)))))
Оч много друзья повлияли, постоянно у них учусь общению.
Очень сильно помогли книжки Козлова , прочитанные лет 6 назад, пара принципов о том, что "если человек не с вами, то значит ему лучше где то в другом месте" " если вы не можете повлиять на ситуацию, то ее остается только принять" - перестала дергаться по каждому пустяку. Очень и очень на меня повлияла моя подруга (Дюма), своими словами о том, что "цель жизни - это не само счастье, мы не должны быть счастливы, вернее, совсем необязательно, цель жизни - это любовь и смирение" Надо принимать жизнь, нельзя ее сделать, она сама идет так как надо и приводит к лучшему. Верить в это. И так и будет.
В поисках утраченного смысла...

27 Янв 2006 16:52

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

В продолжение цветочной темы...
Вопрос к Жуковкам!
Вам инкогнито подарили букет цветов. Ваши ОЩУЩЕНИЯ и ПОВЕДЕНИЕ если:
1. Вы не догадываетесь кто.
2. Вы догадываетесь, но этот чел вам не симпатичен.
3. Симпатичен, но тока как друг.
4. Нравится как объект противоположного пола.
Очень интересно что и как и вапще стоит ли...
Зарание спасибо!

27 Янв 2006 19:23

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2006 16:52 Licka сказал(а):
Ох, мне очень помогло решение доводить все начатое до конца, принятое на последнем курсе института Я часто себя пилю за это внутри, но оно стало уже пунктиком со временем...
А началось все со свитера, которому мне лень было довязать рукава)))))
Оч много друзья повлияли, постоянно у них учусь общению.
Очень сильно помогли книжки Козлова , прочитанные лет 6 назад, пара принципов о том, что "если человек не с вами, то значит ему лучше где то в другом месте" " если вы не можете повлиять на ситуацию, то ее остается только принять" - перестала дергаться по каждому пустяку. Очень и очень на меня повлияла моя подруга (Дюма), своими словами о том, что "цель жизни - это не само счастье, мы не должны быть счастливы, вернее, совсем необязательно, цель жизни - это любовь и смирение" Надо принимать жизнь, нельзя ее сделать, она сама идет так как надо и приводит к лучшему. Верить в это. И так и будет.
Cообщение полностью

Вот уж - чисто Есенинская мудрость, которую очень трудно понять Жукову. Наверное, мы и вправду дополняем друг друга, как Инь и Ян.

27 Янв 2006 19:35

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2006 19:23 pilat сказал(а):
Вопрос к Жуковкам!
Зарание спасибо!
Cообщение полностью

По-моему, такое стоит делать ТОЛЬКО в том случае, если вы уверены что вы симпатичны ей как мужчина Тогда - очень романтично и приятно. А в качестве теста на проверку ее к вам отношения - лучше не надо... Во всяком случае, моя реакция в этом случае будет зависеть от минутного настроения, расположения звезд и планид, и еще Бог знает от чего...

27 Янв 2006 19:39

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 19:23 pilat сказал(а):
Вопрос к Жуковкам!
Зарание спасибо!
Cообщение полностью

Хм... никогда не дарили инкогнито. Только из рук в руки. По этому точно не знаю как буду себя вести, могу только предполагать.
Во всех 4 случаях - ОЩУЩЕНИЯ очень приятные! Просто люблю мужское внимание и цветы, даже не важно от кого. Буду целый день ходить с улыбкой до ушей.
Теперь про ПОВЕДЕНИЕ:
1. Буду пытаться это выяснить. Спрошу у своих знакомых, но не в лоб типа "Это ты мне цветы подарил?" а "Ты представляешь, мне кто-то подарил цветы! И вот теперь не знаю, кто мне сделал этот ПРИЯТНЫЙ сюрприз! Ты случайно не знаешь, кто бы это мог быть?" Надеясь, что чел расстает от того что мне понравился его сюрприз и признается, если это сделал он. А если это не он, то ему будет как бы намеком.
2. Приятно будет все равно, но я сделаю вид что не поняла от кого это.
3. То же что и пункт 2.
Если после этого будут какие-то действия от него, сделаю удивленную морду лица "Как? Это ты подарил? Ни за что бы не подумала! Спасибо!" Но объяснила бы ему, что между нами могу быть только дружеские отношения, и что этот букет меня ни к чему не обязывает.
4. Будет не просто приятно, а ОЧЕНЬ приятно. И я сразу это покажу.

НО на вопрос стоит ли, отвечу - стоит, но не анонимно, а именно из рук в руки. Чтобы без всяких там догадок, а сразу как есть. Думаю, это будет приятно любой девушке, а не только Жуковке.

28 Янв 2006 11:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор