Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Artp
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Янв 2006 21:29 ESTP сказал(а):
Artp, спасибо за инструкции.
А Вы много знали девушек-жуковых? Или только эту одну?

Cообщение полностью

Хотя... сейчас еще раз почитал про Жуковых, и, главное, посмотрел фотки. Любопытно. Такие похожие лица Подозреваю, - у меня-таки были отношения с Жуковкой.
Причем, самое смешное, что я познакомился с ней первым. Тогда я не знал ее характер, чисто внешне понравилась. Первому знакомиться Есю не легко. Но я сделал это.
У нас несколько лет были дружеские отношения. Хотя я никогда не скрывал, что хотел бы более близких. Она из другого города, но мы всегда встречались, когда она приезжала в Москву. Гуляли, театр, магазины, ходили в гости к ее друзьям.
Прошли годы... Однажды попалась мне на глаза книга Лей Лаундерс "Как влюбить в себя любого". И, только я ее дочитал, приехала Она. Не долго думая, я тупо, как прилежный ученик-зубрила применяю вычитанные в книге приемы и.... я не успел оглянуться, как все произошло.
Мы провели неделю почти не разлучаясь. Признаюсь, это была самая впечатляющая неделя в моей жизни. Причем, именно психологически, а не физически.
Мы занимались ceкcом по 6 часов в день! Но..., при этом я получал совсем скромно физического удовольствия, но просто море психологического!
Чем все закончилось? Все осталось как и прежде - она уехала домой. Почему я не захотел, чтобы она осталась? Не смотря на все восторги, я был уверен, что такая сильная, уверенная в себе девушка не захочет быть с таким человеком, как я долго. Может быть это и есть главный страх Еся в отношениях с Жуковыми.

Артем
2 пользователя выразил(и) благодарность Artp за это сообщение

13 Янв 2006 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESTP

"Жуков"

Важных: 2
Анкета
Письмо

13 Янв 2006 12:58 Artp сказал(а):
Не очень много Все-таки, когда встречаешь человека, не всегда приходит в голову сразу его оттипировать. "Девушка, девушка, можно я вас оттипирую?" - хороший повод познакомиться.
Опыта близких отношений с дуалом или полудуалом у меня не было. Я действительно вас боюсь, убегаю.
Cообщение полностью

а кстати, неплохой повод познакомиться, в самом деле!
шутка.
Понимаете, Вы, может, и не Жуковых боитесь, а, например, Штирок там, где чистота эксперимента!
С Уважением, Маршал

13 Янв 2006 13:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artp
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2006 13:57 ESTP сказал(а):
Понимаете, Вы, может, и не Жуковых боитесь, а, например, Штирок там, где чистота эксперимента!
Cообщение полностью

Очень точно подмечено. Я не силен в типировании, но очень похоже, что долгое время был женат на Штирлице. Вот кого я действительно боюсь!
Артем

13 Янв 2006 14:09

Lemon_Tree

"Жуков"

Важных: 6
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2006 13:52 Artp сказал(а):
Хотя... сейчас еще раз почитал про Жуковых, и, главное, посмотрел фотки. Любопытно. Такие похожие лица Подозреваю, - у меня-таки были отношения с Жуковкой.
Причем, самое смешное, что я познакомился с ней первым. Тогда я не знал ее характер, чисто внешне понравилась. Первому знакомиться Есю не легко. Но я сделал это.
У нас несколько лет были дружеские отношения. Хотя я никогда не скрывал, что хотел бы более близких. Она из другого города, но мы всегда встречались, когда она приезжала в Москву. Гуляли, театр, магазины, ходили в гости к ее друзьям.
Прошли годы... Однажды попалась мне на глаза книга Лей Лаундерс "Как влюбить в себя любого". И, только я ее дочитал, приехала Она. Не долго думая, я тупо, как прилежный ученик-зубрила применяю вычитанные в книге приемы и.... я не успел оглянуться, как все произошло.
Мы провели неделю почти не разлучаясь. Признаюсь, это была самая впечатляющая неделя в моей жизни. Причем, именно психологически, а не физически.
Мы занимались ceкcом по 6 часов в день! Но..., при этом я получал совсем скромно физического удовольствия, но просто море психологического!
Чем все закончилось? Все осталось как и прежде - она уехала домой. Почему я не захотел, чтобы она осталась? Не смотря на все восторги, я был уверен, что такая сильная, уверенная в себе девушка не захочет быть с таким человеком, как я долго. Может быть это и есть главный страх Еся в отношениях с Жуковыми.

Cообщение полностью

Ох, как же все похоже!
А скажите, к кому вы сбегаете-то? И что из этого выходит?
Вот у меня-то всегда было впечатление (из-за вашей, Есенинской неуверенности, как я терь понимаю ), что это Есенину не нужна такая грубая, резкая и категоричная особа, как Жуковка. Что вы ищите себе таких же нежных и возвышенных девушек, как вы сами...
Скажите, а как вы показываете, что хотите большего, чем дружба? Есть у меня подозрение, что как-то так незаметно, что Жуковка просто этого не просекает.
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)

13 Янв 2006 15:03

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

[quote author=Artp link=3389-40.html#9 date=12 Янв 2006 21:19][quote author=Lemon_Tree link=3389-20.html#3 date=1 Янв 2006 16:52]

Простите, запутался в темах, но помню был вопрос почему Есенины-мужчины боятся Жуковых-женщин. Из личного опыта:

Да, инструкция замечательно подробная. Но у меня лично возникло ощущение: "Да на фига попу гармонь?" Так морочиться, чтобы зацепить мужчину? Простите! Это что-то слишком сложно. Думать над каждым своим словом, компанию подбирать с целью заарканить мужика...
Не, че-то не то...
И, кстати, насчет формы одежды и хвастовства тоже согласна.

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

13 Янв 2006 16:12

Artp
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Янв 2006 15:03 Lemon_Tree сказал(а):
А скажите, к кому вы сбегаете-то? И что из этого выходит?
... Есенину не нужна такая грубая, резкая и категоричная особа, как Жуковка. Что вы ищите себе таких же нежных и возвышенных девушек, как вы сами...
Скажите, а как вы показываете, что хотите большего, чем дружба? Есть у меня подозрение, что как-то так незаметно, что Жуковка просто этого не просекает.
Cообщение полностью

Из побега не выходит ничего. По крайней мере я, очень быстро засыпаю от нежных и возвышенных, а от хороших - вдвойне. Кроме того, "возвышенные" девушки почти сразу начинают угрожать "серьезными намерениями", что Еся может очень напугать. У меня был анекдотичный случай, когда с одной такой девушкой мы прожили всю жизнь за один день: встретились, полюбили, распланировали жизнь, разбежались. (Вернее Есь бежал безоглядки )
Может быть истина в том, что Есь сам толком не знает кто ему нужен.
Что касается грубости от женщины. Сама по себе она не причина для побега. Причиной может быть ущемление достоинства Еся. Ну и психологически быстрее ожидаешь такое ущемление от "грубой" женщины, чем от "нежной". Курите, ругайтесь матом(но не на него), но не ставьте Еся в унизительное положение.
Как показываем желание "больше, чем дружба"? Вот тут Вы правы. Есь может не уметь продемонстрировать это достаточно четко. Но он будет обязательно искать проявления вашего ceкcуального интереса к нему. Если он его почуствует, то сразу откликнется. Совет: считайте, что Есь хочет вас всегда!
Есть еще один ceкcуальный момент. Возможно Есь не первый год скитается по разным "возвышенным" девушкам и его приемы проявления ceкcуального интереса сильно пострадали. Например, для меня было большим откровением общение с Донкой, особенно в области ceкcа.

Артем

13 Янв 2006 16:18

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 21:54 Lemon_Tree сказал(а):
Спасибо за подробный ответ!
Только чтой-то ваша Жуковка на Напку сильно смахивает.
Жучка вовсе не помешана на деньгах. Она не станет "с увлечением рассказывать о своих успехех", тем более - на первом свидании. Надеть шмотку от кардена, да еще с рюшами, да еще поехать в этом за город???? Не, это не про Жучку. Разумеется - джинсы и свитер (рубашка, футболка).
Насчет поиска "сильного мужчины", за которым можно быть "как за каменной стеной" - это разве что про совсем юную Жуковку, которая во власти стереотипов. На самом деле Жуковке никакие стены не нужны - тесновато ей будет.
Вообще чтой-то мне кажется, что слухи об "успешности" и "богатости" Жуковок сильно преувеличены. Внешний лоск и фейерверки Жуковке пофиг (ибо не Напка), сама по себе идея преумножения капиталла - тоже (ибо не Драйзерка и не Джечка). Комфорт нужен, да.
Cообщение полностью

Вот блин в том же самом ее заподозрила, но решила обходными, обходными, а то наш герой и так уже Жуковок пугается.

С Уважением, Маршал

13 Янв 2006 20:09

Selfhood
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я, наоборот, боюсь толпы, потому что знаю, что мне ничего хорошего не светит, когда весь мир идет на меня войной. А серьезные намерения меня совершенно не пугают - слава Судьбе, мои родственники в основном люди серьезные, положительные, воспитали меня в таком же серьезном отношении к жизни.
Выдавить из себя по капле общечеловека.

13 Янв 2006 20:26

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сегодня взяла подряд в Жуково-Есевских (или Есенинско-Жуковских?) темах выложить стихи А. Башлачева. Мне кажется, что они о нашей диаде.

В любом случае, это такой скромный подарок (рдею, опустив глаза)

Влажный блеск наших глаз –
Все соседи просто ненавидят нас.
А нам на них наплевать:
У тебя есть я, а у меня – диван-кровать.

Платина платья, штанов свинец
Душат только тех, кто не рискует дышать.
А нам так легко: мы наконец
Сбросили все то, что нам могло мешать.

Остаемся одни,
Поспешно гасим огни,
И никогда не скучаем.
И пусть сосед извинит
За то, что всю ночь звенит
Ложечка в чашке чая.

Ты говоришь, что я так хорош –
Это оттого, что ты так хороша со мной.
Посмотри, мой бедный еж
Сбрил свои иголки – он почти ручной.

Но если ты вдруг почувствуешь укол –
Выдерни занозу и забудь о ней скорей.
Это оттого, что мой ледокол
Не привык к воде тропических морей.

...
Наверное, я тебя люблю.
Но я об этом промолчу.
Скажу лишь то, что я тебя хочу.

За окном снег и тишь.
Мы можем заняться любовью на одной из белых крыш.
А если встать в полный рост –
То можно это сделать на одной из звезд.

Наверное, мы зря забываем вкус слез.
Но небо пахнет запахом твоих волос.
И мне никак не удается успокоить ртуть.
Но если ты устала –
Давай, я спою что-нибудь.

Ты говоришь, что я неплохо пою
И, в общем, это – то, что надо.
Так это очень легко: я в этих песнях не лгу:
Наверное, не могу.

Мои заботы просты:
Мы так легки и чисты,
Нам так приятно дышать.
Не нужно спать в эту ночь,
А нужно выбросить прочь
Все, что могло мешать.

А. Башлачев

1 пользователь выразил(и) благодарность zguchaya_bryunetka за это сообщение

18 Янв 2006 12:13

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

zguchaya_bryunetka, мне кажется, да, очень похоже. Определенно что-то в этом есть.
С Уважением, Маршал

18 Янв 2006 20:53

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ох и такую красоту я только что нашла)
АБАЛДЕТЬ!
Замечательная статья!
И все комментарии, читала с упоением...
Прекрасно, замечательно
В поисках утраченного смысла...

19 Янв 2006 11:22

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 00:27 cherry00010 сказал(а):
Господи, как чудесно все это читать! Особенно после того, как столько лет слышать от мужа, который заставал меня за чтением "Хроник Нарнии"
или Крапивинских Граней великого кристалла - "в детство впадаешь? Шла бы лучше делом занялась!"
Приходилось читать украдкой, чтобы он не заметил, но покупала все равно, детям, хотя читала сама. Девчонки, если бы вы знали, как прекрасно после стольких лет самовбивания себе в голову, что нужно выбросить из головы романтические бредни, стать практичной и хозяйственной... Понять, что есть люди, которые думают и чувствуют так же как я!!! Это просто счастье какое-то!
Cообщение полностью

Ага, главное мое впечатление от этого сайта.
Я перестала чувствовать себя романтичной идиоткой и белой вороной))

19 Янв 2006 11:29

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 11:29 Licka сказал(а):
Ага, главное мое впечатление от этого сайта.
Я перестала чувствовать себя романтичной идиоткой и белой вороной))
Cообщение полностью

100%! Я здесь недели две-три (имею в виду, в качестве Жукова) И просто заметила, что перестала оправдываться перед собой за то, какая я (не женственная, и т.п.). Поняла, что кому-то же нужна вот такая, как я Такое кайфовое ощущение!
А еще в квартире стала реже убирать. Содиадники надоумили - нам же это по фигу Т.е., убираю, конечно , но перестала с тряпкой гоняться за каждым пятнышком (годы жизни в одной квартире с папой-Штирлицем )
Ко мне, кстати (предположительно) один мущина-Есенин приходил. Так сбежал после первого свидания, увидев, как я все вытираю и протираю Грустно... И телефон его потеряла... Одна надежда - все-таки переборет себя и сам позвонит (в-е-е-есьма сомнительно, конечно )

19 Янв 2006 11:43

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Янв 2006 01:13 cherry00010 сказал(а):
Может, я и слишком пессимистична, но надолго ли это? Я применяла такую тактику с моим любимым Штирлицем, Была настроена прожить с ним всю жизнь, но через 20 лет совместной жизни он мне сказал, что не в силах больше выносить моей непредсказуемости ("живу как на вулкане") слишком легкого и несерьезного отношения к домашним делам и "инфантильности" ("ты на мне едешь", "не способна принять ни одного решения сама"), а просьбы помочь и научить в итоге вылились в ("все бабы дуры", и "кому ты нужна, такая идиотка").
Потом сказал "я от тебя устал, поэтому ухожу и больше не вернусь" и ушел. Поэтому не знаю, сможет ли ваш Максим тоже что-то делать для того, чтобы остаться вместе? Если нет, игра в одни ворота (с вашей стороны) кончится плачевно...
Cообщение полностью

вы гигант)
я больше 10 лет не выдержала)
Это невозможно, когда тебя каждый день убеждают, что ты не такой, как надо. пилят, пилят, пилят...
И не уходят - ужас.
А в целом , да, был хороший, только не тот, кто нужен. Только бы больше не встретить.

19 Янв 2006 11:52

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 20:53 ESTP сказал(а):
zguchaya_bryunetka, мне кажется, да, очень похоже. Определенно что-то в этом есть.
Cообщение полностью

Спасибо, ESTP. А я все думаю - может, показалось?
По крайней мере, мне эта песня очень давно нравилась. Не слышала ее много лет. А когда записали, обнаружила, что помню практически наизусть.
Да еще предположительно записал дуал... (жаль, муж подруги )

А то вот мне не нравится, когда Есениных называют какими-то там сладкими, и т.п. Фигня какая! Они - свободные и поэтичные, но без слюнявого романтизма. Правда ведь?
А как бы он тогда Жучке понравился?

19 Янв 2006 11:54

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 11:43 zguchaya_bryunetka сказал(а):
100%! Я здесь недели две-три (имею в виду, в качестве Жукова) И просто заметила, что перестала оправдываться перед собой за то, какая я (не женственная, и т.п.). Поняла, что кому-то же нужна вот такая, как я Такое кайфовое ощущение!
А еще в квартире стала реже убирать. Содиадники надоумили - нам же это по фигу Т.е., убираю, конечно , но перестала с тряпкой гоняться за каждым пятнышком (годы жизни в одной квартире с папой-Штирлицем )
Ко мне, кстати (предположительно) один мущина-Есенин приходил. Так сбежал после первого свидания, увидев, как я все вытираю и протираю Грустно... И телефон его потеряла... Одна надежда - все-таки переборет себя и сам позвонит (в-е-е-есьма сомнительно, конечно )

Cообщение полностью

Кстати да, меня ужасно раздражает, когда мама каждые 5 сек моет полы, я чувствую себя страшно запачканной какой то, грязнулей. за которой все время вытирают и ненужной, так как только пачкаю.

19 Янв 2006 11:55

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 11:52 Licka сказал(а):
А в целом , да, был хороший, только не тот, кто нужен. Только бы больше не встретить.
Cообщение полностью

Licka! Не переживайте! Кто предупрежден - тот вооружен!

19 Янв 2006 11:55

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кстати да, меня ужасно раздражает, когда мама каждые 5 сек моет полы, я чувствую себя страшно запачканной какой то, грязнулей. за которой все время вытирают и ненужной, так как только пачкаю.

[/quote]
Я это в его глазах увидела...

19 Янв 2006 11:56

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 11:43 zguchaya_bryunetka сказал(а):

Cообщение полностью

Не, нам Жуковкам легче один в неделю (2 недели... месяц... два месяца...) сделать генеральную уборку, построив при этом всех домашних, родственников и вообще кто под руку под вернется. А каждый день пылинки смахивать - это не к нам.
А Есь может и появится еще... Они имеют свойства появляться в самый неожиданный момент. Главное - всегда быть к этому морально готовой.

19 Янв 2006 13:02

MIC
"Жуков"

Анкета
Письмо

Lemon_Tree права, по поводу уборки.И не только Жуковкам, Жукам тоже.
мало знать себе цену, нужно пользоваться спросом

19 Янв 2006 13:34

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну тут мы совпадаем и даже очень в отношении генеральной уборки, например для меня стимулом является состояние загрязненности, в котором мне уже дискомфортно... Тогда сразу все подчистую))
А потом можно мелкий мусор какое то время не замечать, и беспорядок не напрягает, вот ребенка сгонять за котом убрать или мусор вынести - могу, а самой... неа

19 Янв 2006 13:43

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 13:02 Lemon_Tree сказал(а):
Не, нам Жуковкам легче один в неделю (2 недели... месяц... два месяца...) сделать генеральную уборку, построив при этом всех домашних, родственников и вообще кто под руку под вернется. А каждый день пылинки смахивать - это не к нам.

Cообщение полностью

Хы... точно. Я делаю уборку раз в неделю. А на фига ее чаще делать? Генеральную уборку так вообще только перед приходом гостей.
А папа у меня Максим, как оказалось... мдя, ну и семейка! Таки да, ему все время надо было чтобы уборка была, везде пылинки находил, не удивляюсь что мама сбежала от него. Правда сейчас у меня мама сама не лучше, это наверное к возрасту склонность к идеальному порядку появляется. А пока молодые нам все по фигу!

19 Янв 2006 13:47

ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

...что-то о уборке у меня нет приятных впечетлений...
давайте о цветах:

Диада Есенин-Жуков. Какие они дарят цветы.

не только друг другу, но и другим, да и вообще: какие нравятся, а, девушки ?

Желаю радости и благополучия

19 Янв 2006 15:22

Dushechka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне нравятся большие такие ромашки-)))
нелюблю парниковые розы-гладиолусы и тд
лучше что то такое луговое...

А вообще мои мужчины как на подбор не любили
дарить цветы - логики все...А если дарили
то стандартные такие букетищи-)

19 Янв 2006 15:43

ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Dushechka:

ромашки... как замечательно!
можно понять: любит или не любит

Желаю радости и благополучия

19 Янв 2006 16:20

MIC
"Жуков"

Анкета
Письмо

А что, только логики не любят цветы дарить?Я тоже не совсем понимаю за что их(цветы)так любят женщины?Но дарю
мало знать себе цену, нужно пользоваться спросом

19 Янв 2006 16:41

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 15:22 ja сказал(а):
давайте о цветах:

Cообщение полностью

А вообще все нравятся. Особенно большие. А еще розы. Георгины.
Нет, проще сказать, какие не люблю - терпеть не могу гвоздики.

С Уважением, Маршал

19 Янв 2006 18:16

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

РОЗЫ, РОЗЫ, РОЗЫ!!! Обожаю их!
А гвоздики тоже не люблю. Они воняяяяют! И вазу потом надо от этой вони отмывать.
Не люблю когда покупают готовые букеты, мужчины, не делайте этого!!! Туда впихивают все подряд, подвявшее, а иногда ваще с кладбища (и такие случаи были, что цветы поломанные подарили в букете). Надо выбирать цветы самим, и из них составлять букет. К сожалению, не только мужчины, но и женщины многие не умеют выбирать цветы. Бывает купят дорогущий букет, а толку мало, он завянет быстро. Терпеть не могу еще когда цветы "украшают" всякими блестками - ужас!

19 Янв 2006 18:40

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

давайте о цветах:

А я не люблю "стереотипные" цветы - розы, гвоздики, букеты все эти... Вообще не так уж сильно люблю, когда мне дарят цветы. Ну когда не праздник "от официальных лиц" - понятно, куда ж без этого. А от близкого человека в качестве подарка - лучше если он например свозит меня из зимы (осени, ранней весны) в теплые края, где все цветет.

19 Янв 2006 19:35

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

ОБъясняю почему женщины любят цветы
Потому что это полная бессмыслица, но красиво - они умирают быстро и стоят дорого, недолговечная, сиюминутная красота, вот кто готов больше выкинуть денег на ветер, тот больше любит)) Мне кажется это что то из области иррационального...

Люблю розы сорта черная магия))
Бархатные и почти черные.
Дарю их всегда, когда хочу впечатлить кого-нибудь - врача, начальника, нужного человека...
Если этот человек - женщина))
А сама предпочитаю орхидеи... в коробочке) нравится - маленькое чудо, и долго не кончается.

20 Янв 2006 10:44

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 13:02 Lemon_Tree сказал(а):
А Есь может и появится еще... Они имеют свойства появляться в самый неожиданный момент. Главное - всегда быть к этому морально готовой.
Cообщение полностью

Надо постараться Главное, как я понимаю - боевой дух? но шоб не слишком напугать ...

20 Янв 2006 12:17

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 13:33 Licka сказал(а):
А еще надежней - мысленно позвать))
Cообщение полностью

Вот я это подозреваю, вообще-то... Но, видно, мало звала. Или убежал далеко. Или высоко...

20 Янв 2006 12:19

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

давайте о цветах:

Cообщение полностью

Лилии
А вот розы у меня какое-то двойственное чувство вызывают. Они, конечно, потрясающе красивые. и все-такое ("Мастер и Маргарита", опять-таки), но, когда ставлю их в вазу, сразу начинаю тосковать - жду, когда завянут.
У меня даже был смешной случай. Очень противный кавалер подарил очень красивые розы (первый вечер, знакомство - он же и последний)
Так я их в вазу поставила, а они завяли на следующий день. Я и говорю маме: "Вот, сразу видно, что человек противный". Пошла выбрасывать - а там воды нет Видно, так переживала об их недолговечности и его противности, что подсознательно все сделала, чтобы так и оказалось

20 Янв 2006 12:24

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 16:41 MIC сказал(а):
А что, только логики не любят цветы дарить?Я тоже не совсем понимаю за что их(цветы)так любят женщины?Но дарю
Cообщение полностью

А сама удивляюсь, за что
Вообще в горшках цветы - лучше. Не погибнут Мне иногда кажется, что букеты - это варварство какое-то. Росли такие красивые цветы, их взяли, срезали, повезли куда-то, в холодильнике держали. И вообще неизвестно, кому они достанутся. Свинство это!

20 Янв 2006 12:27

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 18:16 ESTP сказал(а):
Нет, проще сказать, какие не люблю - терпеть не могу гвоздики.

Cообщение полностью

О, 100%! Ненавижу! Или похороны, или революция!

20 Янв 2006 12:28

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 18:40 Mars-i-Anka сказал(а):
Терпеть не могу еще когда цветы "украшают" всякими блестками - ужас!
Cообщение полностью

Точно! И ленты идиотские! Ничто не должно отвлекать от цветов, правда? Траву еще понимаю, она оттеняет. А бумага, ленты... Бр-р-р

20 Янв 2006 12:30

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 12:17 zguchaya_bryunetka сказал(а):
Надо постараться Главное, как я понимаю - боевой дух? но шоб не слишком напугать ...
Cообщение полностью

Да-да, именно так!
Все на борьбу с бездорожьем и разгильдяйством! Здесь будет город-сад!!! Ура, товарисчи!

20 Янв 2006 18:14

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

У меня вот вообще в свете ситуации возникает вопрос. Девочки, а кто-нибудь вообще-то Есенина настоящего видел? А то у нас почему-то все сводится к теоретизированию и представлениям, что было бы если бы.... Я имею в виду не квадральные или диадные встречи, а именно личные реальные отношения дуалов, без всяких переписок там и так далее. А то что-то сдается мне, никто из нас толком и не знает, что дают друг другу Есенин и Жуков. А если Есенин и Жуков не вместе и никто не знает, что они дают друг другу, может, оно все и смысла не имеет? Жаль, конечно, если так.
С Уважением, Маршал

20 Янв 2006 23:11

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

Подруга была Жуковка. Не любила желтые розы. Любила мимозу.

21 Янв 2006 00:05

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2006 00:05 Marten-Ly сказал(а):
Подруга была Жуковка. Не любила желтые розы. Любила мимозу.
Cообщение полностью

А я вот ни желтые розы не люблю, ни мимозу. На мимозу у меня вообще аллергия, запах такой противный - фу!
Зато я люблю гулять в парке, где цветет сирень и каштаны.

21 Янв 2006 15:48

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 23:11 ESTP сказал(а):
У меня вот вообще в свете ситуации возникает вопрос. Девочки, а кто-нибудь вообще-то Есенина настоящего видел? А то у нас почему-то все сводится к теоретизированию и представлениям, что было бы если бы.... Я имею в виду не квадральные или диадные встречи, а именно личные реальные отношения дуалов, без всяких переписок там и так далее. А то что-то сдается мне, никто из нас толком и не знает, что дают друг другу Есенин и Жуков. А если Есенин и Жуков не вместе и никто не знает, что они дают друг другу, может, оно все и смысла не имеет? Жаль, конечно, если так.
Cообщение полностью

Общалась я с одним Есем, давно еще это было... Ниче утешительного не скажу, оба молодые-глупые были, бесконца спотыкались об эти самые социальные стереотипы, про то что женщина должна быть женственной, а мужчина мужественным... При этом я ходила с короткой стрижкой, в джинсах и клетчатых рубашках, а он - с волосьями до плеч и серьгой в ухе, шмотками интересовался явно больше чем я. У меня был полный бардак в личной жизни, но при этом с деньгами-работой все вполне благополучно. У него - с точностью до наоборот. Всякие там глубокие серьезные отношения, а с работой - не пойми чего. Постоянной работы вообще не было, тока халтурки всякие там, зато играл в рок-группе и ходил по всяким эзотерическим семинарам (где мы и познакомились). При этом было огромное притяжение друг к другу, не понятное ни мне, ни ему. Пока общались на общие темы - все ничего, а когда на более личные... Он никак не мог понять, как это женщина может настолько не разбираться в отношениях, а я - как это мужчина может настолько быть не деловым и не практичным. Говорили об этом друг другу совершенно напрямую, искренне удивляясь при этом ответной реакции

21 Янв 2006 16:20

morethananna
"Есенин"

Анкета
Письмо

давайте о цветах:

Cообщение полностью

Мне очень нравятся первоцветы. Крошечные фиалки, подснежники. Ландыши очень люблю. В общем, чтобы цветочки были маленькие, нежные и с приятным запахом. Гвоздики не нравятся в первую очередь из-за того, что ничем не пахнут. Ещё сирень мне нравится. Весной наломаешь сирени, поставишь в вазу и сразу в комнате свежесть и приятный аромат.
А вот в подарок приятее всё же получать розы. Только главное чтобы от них не исходил запах подвала. А то у нас часто такие цветы продают, особенно зимой.

21 Янв 2006 16:22

morethananna
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 18:40 Mars-i-Anka сказал(а):
РОЗЫ, РОЗЫ, РОЗЫ!!! Обожаю их!
А гвоздики тоже не люблю. Они воняяяяют! И вазу потом надо от этой вони отмывать.
Не люблю когда покупают готовые букеты, мужчины, не делайте этого!!! Туда впихивают все подряд, подвявшее, а иногда ваще с кладбища (и такие случаи были, что цветы поломанные подарили в букете). Надо выбирать цветы самим, и из них составлять букет. К сожалению, не только мужчины, но и женщины многие не умеют выбирать цветы. Бывает купят дорогущий букет, а толку мало, он завянет быстро. Терпеть не могу еще когда цветы "украшают" всякими блестками - ужас!
Cообщение полностью

Говорят, что букеты нельзя дарить в обёртке, какая бы она ни была красивая и богатая. Это является признаком дурного тона. Мне, например, тоже очень нравится, когда цветы дарят без упаковки. А если в упаковке, то я их оттуда сразу же извлекаю. Некоторые люди ставят цветы в вазу прямо в громоздком пакете. Зачем? Мне не понятно. Я любуюсь только цветами, а все остальное - лишнее. Все эти ухищрения действительно направлены на то, чтобы замаскировать недостатки цветов и привлечь внимание людей, падких до блестяшек.

21 Янв 2006 16:32

klena
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Янв 2006 00:27 cherry00010 сказал(а):
Господи, как чудесно все это читать! .... Девчонки, если бы вы знали, как прекрасно после стольких лет самовбивания себе в голову, что нужно выбросить из головы романтические бредни, стать практичной и хозяйственной... Понять, что есть люди, которые думают и чувствуют так же как я!!! Это просто счастье какое-то!
Cообщение полностью

абсолютно аналогичное чувство! мама всегда говорит, что летаю где-то в облаках и слишком идеализирую свои ожидания от жизни, что пора начать мыслить более трезво, но не могу я смириться с появившейся в настоящее время тенденцией перевертывания отношений, когда женщина перестает быть женщиной и взваливает на себя бремя жизни, а мужчины лежат на диване. и это при том, что сама я материально вполне обеспечена, т.е. не стремлюсь найти толстосума. раньше думала, это связано только с моментами воспитания (не без этого конечно), но теперь понимаю, что это внутренняя природа Есенинки - быть женственной, хрупкой, нежной музой своего Жука, а у кого-то вполне может быть все наоборот (в случае Жучки и Еся) и в этом тоже ничего плохого нет. Когда случайно забрела на этот сайт, будто снова обрела себя, чему безмерно рада

21 Янв 2006 17:35

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 23:11 ESTP сказал(а):
сдается мне, никто из нас толком и не знает, что дают друг другу Есенин и Жуков. А если Есенин и Жуков не вместе и никто не знает, что они дают друг другу, может, оно все и смысла не имеет? Жаль, конечно, если так.
Cообщение полностью

Я пока тоже только теории могу добавить....
Есть хорошая статья В.Мегедя "Характеры и рекомендации". Много правды в его словах и по моему опыту, именно в перечисленных сферах возникают проблемы. Хочу предоставить часть статьи про нашу диаду.

Условия дуализации Жукова и Есенина:

1. Дуалы — это две крайности, которые только вместе могут найти ту золотую середину, на которой зиждется истина и гармония. Вот почему ИЭИ не стоит удивляться способности решительного Жукова идти к цели по головам других, ставя дело выше отношений. Он должен помогать, по мере сил, смягчать эти тенденции, объясняя их негативные последствия. Когда волевой напор дуала оборачивается непосредственно против Есенина, обижаться не стоит, лучше превратить все в шутку или, умело управляя эмоциями партнера, переключить его внимание на более важные вопросы, чем борьба с близкими людьми.

2. Вмешательство в сферу деятельности друг друга не только приводит к ссорам, но и ослабляет общую эффективность диады. Жуков постоянно должен следить за тем, чтобы его опека и инициативность проявлялись в необидной форме, Есенин — мягко игнорировать излишнее давление партнера, демонстрируя готовность к компромиссам и добиваясь их обоюдности.

3. Есенину необходимо предоставлять [свободу в его дипломатической деятельности, связанной с эмоциональным воздействием на людей, а также в выработке общей стратегии, направленности на интеллектуальное развитие диады. Жукову придется взять на себя снабжение семьи,ее защиту и благоустройство, оформление деловых бумаг.

4. Предусмотрительность и дальновидность в отношениях с теми или иными людьми, как и планирование праздников, вечеров отдыха, поездок в отпуск и различных развлечений являются сильной стороной Есенина. При этом Жукову придется выполнять [практическую часть программы: доставать билеты, жарить шашлыки, вести машину и т. п.

5. Что же касается эмоционально-ceкcуальной стороны отношений, Жукову очень импонирует капризный, сентиментальный и разнообразный в выражении чувств партнер, с развитым чувством юмора и тактом, интригующий своей загадочностью и неожиданностью реакций.
Есенин настроен на решительного,темпераментного, уверенного в себе, инициативного в ceкcе партнера. Здесь он — ведомый, поскольку уверен лишь в области романтических чувств и отношений. Есенину нужен партнер, способный преодолеть его нерешительность и разбудить чувственность. Его желания не должны оставлять у Есенина места сомнениям, которые в этом вопросе для него часто мучительны.

Эта дуальная пара склонная к своего рода "игре-борьбе". Властный характер Жукова вызывает эмоциональный резонанс Есенина, который, умело играя его чувствами, способен многое вытерпеть от такой сильной и авторитарной личности. Жуков любит чувствовать себя победителем, а Есенину нравится дипломатичностью и лаской укрощать порой буйного партнера.

Часто Есенин обладает гармонизирующей формой личности, но встречаются варианты типа с преобладанием творческой психоформы: музыканты, художники, поэты и т. д. Им противопоказан дуал с доминантным поведением.
Предпочтительнее партнер, имеющий нормирующую психоформу — более спокойный и уравновешенный человек, иначе их "игра-борьба" может привести к обоюдному поражению или даже окончиться драмой.
(В сообщениях в форуме я это тоже заметила. Девушки Есенины, которые более склонны к творчеству, труднее принимает своих дуалов и не редко не хочет иметь с ними никаких отношений в будущем).

Этой диаде невыносимо эмоциональное однообразие и отсутствие острых ощущений, их чувства обновляются и закаляются в страданиях. Если бы агрессивный по характеру Жуков захотел никогда не ссориться, его партнер своими капризами и колебаниями настроения спровоцировал бы сам новую вспышку отрицательных эмоций, которые затем умело перевел бы в положительные.

Необходимо отметить, что у этой пары часто возникает проблема ревности, особенно со стороны недоверчивого Жукова. Привычка Есенина со всеми любезничать и его перепады настроения способствуют развитию этого чувства. Не стоит слишком дразнить зверя: для Жукова нет греха большего, чем предательство.

Может сложиться впечатление, что эта диада отличается caдoмaзoхистскими тенденциями. На самом деле, мягкий, душевный и сентиментальный Есенин действует на Жукова расслабляюще и до известной степени подавляет в партнере инстинкт борьбы. В случае ссоры эмоциональная реакция Есенина бывает настолько оригинальна и непредсказуема, что заставляет его дуала, плохо ориентирующегося в чувствах, смягчаться и искать компромисса. Образ "жертвы" действует на Жукова сильнее, чем роль равного и непобедимого противника, не вызывающего жалости.
(Думаю, это не всегда легко осуществить. С годами Есенины становятся весьма сильными личностями и с трудом уступают в споре или изображают из себя жертв).

Благодаря уступчивости и тонкой дипломатии Есенина часто удается покорять такую сложную личность как Жуков с его амбициями и подсознательной агрессивностью, которая обычно считает чувства слабостью и не желает попасть в эмоциональную зависимость к представителю противоположного пола.

22 Янв 2006 15:51

akuma
"Есенин"

Анкета
Письмо

[Янв 2006 23:11] Маршал сказал(а):У меня вот вообще в свете ситуации возникает вопрос. Девочки, а кто-нибудь вообще-то Есенина настоящего видел? А то у нас почему-то все сводится к теоретизированию и представлениям, что было бы если бы.... Я имею в виду не квадральные или диадные встречи, а именно личные реальные отношения дуалов, без всяких переписок там и так далее. А то что-то сдается мне, никто из нас толком и не знает, что дают друг другу Есенин и Жуков. А если Есенин и Жуков не вместе и никто не знает, что они дают друг другу, может, оно все и смысла не имеет? Жаль, конечно, если так.
Тот же самый вопрос.. Вот прошлась по анкетам Жуковых-мужчин.. Уморушка.. Ну, все холостые как один. Развелись, что ли разом срочно? А потом, ну где вы видели Жукова-Водолея или Рыбу, например(список можно продолжить) То ли они подсознательно себя настроили на мужественный образ, не знаю..
акума

22 Янв 2006 17:17

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

To ESTP:

На этом форуме высказались несколько людей, Жуковых и Есениных, которые имеют реальные стабильные отношения: Vasia с Еськой, Жуковка Jumanji с Есениным, Авелинн с Жуковым. Это немножко вдохновляет. С другой стороны, если их так мало, может быть, действительно, счастливые пары СЛЭ- ИЭИ - исключения?

По моему опыту, немало мужщин хотят отношений именно с тождицами. Об этом писал Есь raistlin,
из жуковых- Ariokh, мне самой Еси пишут чаще, чем Жуковы...

Вот мне писал один Есенин про своих ощущений, которые возникают при общении с дуалкой (надеюсь он меня простит, если вдруг случайно заглянет в форум и прочтет это):

"Попытка диалога для знакомства с одной жуковкой создала впечатление, как если бы пытаться обнять движущийся бронепоезд. Что делать? Кажется в моем утонченном понимании бытия и сознания никто не нуждается, и становиться элементом декора в чьей-то прихожей тоже как то не хочется..."

Незнаю я, как это изменить. Видимо,слишком разные тимы наши, иногда есть страх даже подходить... С другой стороны, надо надеется, что знания соционики все таки нам помогут....

Еще один момент. в этом сайте настоящих жуковых мало. Например, меня поразила тема типирования. Один парень получился по тесту жуковым, но хотел уточнить тим. он читал себя сенсориком, логиком. В финале выяснилось, что это Гексли. Незнаю, сколько жуковых осталось бы после перетипирования. Наполеоны, Драйзеры, Гексли и Штирлицы почему то очень хотят быть Жуковыми.
Наверное, похожая ситуация с мужщинами Есями. Видимо, не все хотят признать свой тим, и, возможно, притворяются Балями, Робеспьерами, вобщем логиками.
А ведь как говорит теория, только приняв полностью себя, ты можешь принять и дуала. Вот Жуковки принимают себя, а Еси?...
Вобщем, сложная наша дуализация.
Но Еси идеалисты, а Жуковы решительны. ЕСЛИ оба постараются, все возможно!

22 Янв 2006 18:23

_Vasia_
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 18:23 Fox_lady сказал(а):
To ESTP:

На этом форуме высказались несколько людей, Жуковых и Есениных, которые имеют реальные стабильные отношения: Vasia с Еськой, Жуковка Jumanji с Есениным, Авелинн с Жуковым. Это немножко вдохновляет. С другой стороны, если их так мало, может быть, действительно, счастливые пары СЛЭ- ИЭИ - исключения?

Cообщение полностью

Ага только мою Есю профессионалы то в Баля то в Дона типируют......

22 Янв 2006 23:15

_Vasia_
"Жуков"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 19:35 Lemon_Tree сказал(а):
давайте о цветах:

А я не люблю "стереотипные" цветы - розы, гвоздики, букеты все эти... Вообще не так уж сильно люблю, когда мне дарят цветы. Ну когда не праздник "от официальных лиц" - понятно, куда ж без этого. А от близкого человека в качестве подарка - лучше если он например свозит меня из зимы (осени, ранней весны) в теплые края, где все цветет.

Cообщение полностью

Вот и я не пойму что за радость? Сначала ЖИВЫЕ цветы срезать.... А потом ТРУПИКИ по квартире расставлять....

22 Янв 2006 23:18

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 23:15 _Vasia_ сказал(а):
Ага только мою Есю профессионалы то в Баля то в Дона типируют......
Cообщение полностью

...вот так и разбиваются илюзии.... счастливых пар Жуков-Еся ЕЩЕ меньше, чем я думала .

22 Янв 2006 23:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 02:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор