Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

ESTP_

"Жуков"

Важных: 20
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Июн 2009 21:04 anaschu сказал(а):
Ну, для жуковых - это чаще всего так.
Только практические соображения могут быть разные...:
"Ой, сейчас мне нужен для ceкcа!"
"А вот теперь для серъезного, нагулялась, первому своему подонку замстила и самооценка поднялась..."
"Вот теперь нужен для брака, что бы детей поднял"
"Ну, развелась, материальное положение ничего, можно и для любви"
Где то между всем этим может быть и любовь...
Только кто сказал, что за этой любовью последуют брак или хотя бы ceкc?
Это во - первых.
А во вторых, кто сказал, что любовь - это не рынок? Ещё какой! Беспредельный и жестокий.
Cообщение полностью
даже комментировать не хочется - настолько глупо, несправедливо и обидно.

26 Июн 2009 10:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor

"Есенин"

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Июн 2009 22:47 anaschu сказал(а):
и чаще всего -еще и на на перетипирование...самая любимая игрушка на форуме...
Cообщение полностью

Знаете, перетипирование - это не самое страшное, что может с человеком случится на на форуме.
Вот кинулся в объятия дуала, а попал на ревизора (например) - куда... тяжельше, да.

25 Июн 2009 21:04 anaschu сказал(а):
Так что я её то буду любить...
Cообщение полностью

С такими-то представлениями? Сложную задачу себе ставите.

Много в жизни смешных потерь (с)

26 Июн 2009 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Июн 2009 17:52 anaschu сказал(а):
Вопрос 1
- кто среди этих знакомых был мужеского, а кто женского естества?
если есенин в паре вовсе не девушка и живёт чувствами, как девчонка (уж извиняюсь, это я имел под "кинестетичностью" - есть такая упрощённая классификация),
А Жуков - совсем не мужчина и живёт циничной реальностью....
То где факт, что в дуальной паре мужчина - есенин жуков - девушка есенину не будут постоянно предъявлять претензии по отсутствию мужских качеств?
А в ответ Есенин, как человек, живущий чувствами, станет говорить тоже самое Жукову?
Был у меня опыт подобных отношений просто.

Cообщение полностью
Судя по описанию, ВЫ ДУМАЕТЕ, что у Вас был такой опыт.
А на деле - еще неизвестно.
Просто не нужно мыслить стереотипами.
Информационный обмен - это НЕ мужские или женские качества, это люди придумали.
вопрос 2 - видели ли счастливую пару м-еся ж-жук?
Cообщение полностью
http://socionik.com/thread/11114.html

..........Есениных же прокидывают большинство пихотипов как слабака и он остается или с супер слабыми людьми...Или не с очень то привлекательными внешне...

Cообщение полностью
У Вас есть какая-то статистика, или опять - домыслы?
....Дуальные пары Жуков - Есенин в соответственно ж-м построении, по моему, должны быть большой редкостью.
Cообщение полностью
Как и любые другие дуальные пары.
.Вывод - такие пары должны вымирать.
Cообщение полностью
Это с чего такой вывод?

Это знаете что напоминает:
я такой бедный нещасный в этом мире, что делать и кто виноват.

Вы думаете, что вот после таких слов Жуковки Вам на шею кидаться будут? Как бы не так.

Пока Вы не научитесь видеть в женщинах ЧЕЛОВЕКА, а не ТИМ, так и не сможете увидеть дальше своего носа.

Тьху блин, как задолбали эти «праведные страдания» в темах Жуков-Есенин, не поверите....
Это тока нам так везет, или у Штиров с Достами то же самое?

26 Июн 2009 15:35

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 16:05 Freyja сказал(а):
)))) а мне не жалко )))) Сами себя не уважают - не принимают, а мы тут должны как будто войти в положение "несчастных - нетаких" дуалов и залить весь мир слезами или броситься - кинуться самооценку поднимать)))) щаззззз)))) ну если только за лавэ....
Cообщение полностью

За пару миллиончиков У.Е., ага, и то еще подумаю
26 Июн 2009 15:41 LanaGor сказал(а):
Лен, неадекват - это неТИМное.

Cообщение полностью

Я понимаю. Но не всегда.
Задрало просто.
Не нам же одним всю эту фигню читать.
То "мясо", то "подкаблучники", то "немужественые" - что я за последние дни тока про нашу пару не начиталась в общей сложности, это какой-то ужас.

Просто не представляют вообще, кто такие Жуковы с Есениными, и после всего сказанного вряд ли кто-то захочет им рассказать.
24 Июн 2009 23:09 anaschu сказал(а):
"ТОЛЬКО" - это чересчур.Это было эмоциональное утверждение. Конечно, есть те, кому Еси нравятся подсознательно.
Но думаю, что окажись еся рядом с чуть более сильным психотипом, в ухаживании победит последний.
А Есе может повезти, только если он первый понравится Жучке. Это проблематично.И редко.
Cообщение полностью
Вы знаете, если это так ЛИЧНО У ВАС, не надо думать, а тем более, говорить, что это так У ВСЕХ.
Не надо тут, пожалуйста, за всех расписываться.

26 Июн 2009 16:13

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 16:13 ESTP_ сказал(а):
Просто не представляют вообще, кто такие Жуковы с Есениными, и после всего сказанного вряд ли кто-то захочет им рассказать.
Cообщение полностью

Вот в том-то и дело. Не представляют. И в зеркало, похоже, как-то избегают смотреть... ну или не с той стороны заглядывают.
(У меня вообще неприятное подозрение закрадывается. Что ТИМы "жуков" и "есенин" в тех случаях, когда неверно приписаны, становятся диагнозом. Может, конечно, и с другими так... А, ну вот гамлетами еще любят обзываться. Именно обзываться... Неприятно, да).

26 Июн 2009 16:05 Freyja сказал(а):
)))) а мне не жалко )))) Сами себя не уважают - не принимают, а мы тут должны как будто войти в положение "несчастных - нетаких" дуалов и залить весь мир слезами или броситься - кинуться самооценку поднимать)))) щаззззз)))) ну если только за лавэ....
Cообщение полностью

Да ничо мы не должны. Разве, одно: не позволять себе воспринимать всякое там... сколь-нить всерьез и на свой счет. Ну мало ли как у кого фантазия работает... А потом есть еще такая пятая колонна как мадам Стратиевская с ее эпохальными творениями.
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

26 Июн 2009 16:20

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

Меня просто уже много лет раздражает, когда личные заморочки и комплексы пытаются списать на ТИМы, да еще и говорят, что мол ВСЕ такие.
Как будто это кого-то оправдывает - как будто это оправдывает неуважение к женщинам и проч., как будто это нытье всякое оправдывает....

Вот как в первый день раздражало, так и раздражает.... Особенно когда речь заходит о моих дуалах.

Я вообще не перестаю удивляться, как можно - имея такие представления о Есениных и Жуковых - вообще еще по своей воле в них типироваться, это удивительно просто.
У меня в голове лично не укладывается. Это прямо оскорбление себя какое-то.

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

26 Июн 2009 16:28

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 16:28 ESTP_ сказал(а):
Меня просто уже много лет раздражает, когда личные заморочки и комплексы пытаются списать на ТИМы, да еще и говорят, что мол ВСЕ такие.
Как будто это кого-то оправдывает - как будто это оправдывает неуважение к женщинам и проч., как будто это нытье всякое оправдывает....

Вот как в первый день раздражало, так и раздражает.... Особенно когда речь заходит о моих дуалах.
Cообщение полностью

Я это тоже не люблю. Про дуалов - особенно! ]

26 Июн 2009 16:30

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 16:19 LanaGor сказал(а):
Да ничо мы не должны. Разве, одно: не позволять себе воспринимать всякое там... сколь-нить всерьез и на свой счет. Ну мало ли как у кого фантазия работает...
Cообщение полностью
Дак понимаешь, в том-то все и дело, что говорят, что это НОРМА! Что это ВСЕ такие! Что так и должно быть!
Жуть какая-то.
Мало того - еще и убеждают, что это МЫ неправильно думаем, и что все именно так, как ОНИ думают - что Есенины подкаблучники, и вообще не мужики, а Жуковки - танки и "мясо".

Как тут не принять на свой счет?! ]
Так и хочется во что-нибудь ввязаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

26 Июн 2009 16:32

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 16:31 ESTP_ сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так... Если у человека на лбу написано: "побей меня!" - трудно не отозваться на крик душЫ.
26 Июн 2009 16:31 ESTP_ сказал(а):
Мало того - еще и убеждают, что это МЫ неправильно думаем, и что все именно так, как ОНИ думают - что Есенины подкаблучники, и вообще не мужики, а Жуковки - танки и "мясо".
Cообщение полностью

Лен, красиво жить никому не запретишь Нравится человеку так думать, уютно в созданном мирке - на здоровье. К счастью, есть и другие люди, и их - больше.

1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

26 Июн 2009 16:38

RTTY
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 10:06 ESTP_ сказал(а):
Да это точно.... Далекоидущие выводы, основанные вообще непонятно на чем - познакомился с девочкой, неизвестно какого ТИМа, и на тебе - вывод для ВСЕХ Жуковых (?).

Cообщение полностью

Какой там у кого ТИМ, Вы никогда не узнаете. Вам придется верить людям на слово. Привыкайте к этой мысли ))

26 Июн 2009 17:01

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 17:01 RTTY сказал(а):
Какой там у кого ТИМ, Вы никогда не узнаете. Вам придется верить людям на слово. Привыкайте к этой мысли ))
Cообщение полностью

Я думаю, Вам придется осознать, что я сама решаю, кому мне верить "на слово".
И чем быстрее Вы это осознаете, тем лучше.

26 Июн 2009 17:03

RTTY
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вообще чего набросились-то на парня? как свора злых собак прямо ))
26 Июн 2009 17:03 ESTP_ сказал(а):
Я думаю, Вам придется осознать, что я сама решаю, кому мне верить "на слово".
И чем быстрее Вы это осознаете, тем лучше.
Cообщение полностью

Звучит прямо как угроза ))) Ну чем же лучше, деточка? это ровным счетом ничего не изменит))

26 Июн 2009 17:07

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 17:06 RTTY сказал(а):
Вообще чего набросились-то на парня? как свора злых собак прямо ))
Cообщение полностью

Считаете, что когда парень походя задевает и прямо оскорбляет в лицо и за глаза множество людей, то это в порядке вещей, и высказывать свое отношение к такой, мягко говоря, особой точке зрения не стоит?
26 Июн 2009 17:01 RTTY сказал(а):
Cообщение полностью

Да-да. Когда человек станет рассказывать, какую он себе прикольную собаку завел - карабкается по шторам и коврам, точит когти о мебель, ходит в лоток и гавкает "мяу-мяу" - тоже на слово верить? Мол, да, конечно, и такие породы бывают...

26 Июн 2009 17:19

RTTY
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 17:19 LanaGor сказал(а):
Считаете, что когда парень походя задевает и прямо оскорбляет в лицо и за глаза множество людей, то это в порядке вещей, и высказывать свое отношение к такой, мягко говоря, особой точке зрения не стоит?
Cообщение полностью

Вы еще 282-ю статью до кучи пришейте ))
Он разве оскорблял Вас лично? Или кого-нибудь лично?
Сказали что-то о Жукове?- попинайте в ответ Есенина! Это будет даже любопытно, в рамках дискуссии, так сказать. Вы же сочли возможным перейти на его персону. Не хорошо это.
Если бы все считали, что отрицательный отзыв о ТИМе- это оскорбление за глаза множества людей, стало бы невозможным обсуждать что бы то ни было.
26 Июн 2009 17:19 LanaGor сказал(а):
Да-да. Когда человек станет рассказывать, какую он себе прикольную собаку завел - карабкается по шторам и коврам, точит когти о мебель, ходит в лоток и гавкает "мяу-мяу" - тоже на слово верить? Мол, да, конечно, и такие породы бывают...
Cообщение полностью

Раньше верили, что за морем живут люди с пёсьими головами. И ничего!

26 Июн 2009 18:38

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 18:37 RTTY сказал(а):
Вы ему еще 282-ю статью до кучи пришейте ))

Cообщение полностью

Не усложняйте. Ведь Вы сейчас поступаете ровно так же, как и я - заступаетесь за человека, на которого (по Вашему мнению) напали. И перешли при этом на личности. И я понимаю Ваши чувства Есть смысл о чем-то тут еще спорить? Я не вижу.

Тем не менее, со временем это заблуждение рассеялось. Потому что не все из тех, кто за этим морем бывал, считали неприличным опровергать досужие вымыслы, пусть даже освященные традициями и бесценным "личным опытом" людей, ни разу этого моря не видавших.

26 Июн 2009 19:30

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 20:30 LanaGor сказал(а):
Ведь Вы сейчас поступаете ровно так же, как и я - заступаетесь за человека, на которого (по Вашему мнению) напали. И перешли при этом на личности. И я понимаю Ваши чувства Есть смысл о чем-то тут еще спорить? Я не вижу.

Cообщение полностью

(не даёт молчать ) Немного не так. Это для тебя причина, а для оппонента повод
моё хоби писать с ошипками Аз Есь(м)

26 Июн 2009 19:44

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 19:44 chunch0_barabanschik сказал(а):
(не даёт молчать ) Немного не так. Это для тебя причина, а для оппонента повод
Cообщение полностью

Как бы там ни было, а методы и результат - одни и те же

26 Июн 2009 19:52

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2009 17:06 RTTY сказал(а):
Ну чем же лучше, деточка?
Cообщение полностью
Ну как же - чем? Люди сразу потянутся.... Женщины любить начнут....
Он разве оскорблял Вас лично? Или кого-нибудь лично?
Cообщение полностью
А разве его кто-то оскорблял лично? Да у Вас мания, сударь....
Вот как ВЫ оскорбляли других лично - я видела (причем преимущественно женщин, фу). Так что, следите за собой.

Cообщение полностью
Да, а кто-то в это время считал, что земля круглая. И оказалось, что она... круглая. Так что - каждому в меру способностей....
26 Июн 2009 19:30 LanaGor сказал(а):
Не усложняйте. Ведь Вы сейчас поступаете ровно так же, как и я - заступаетесь за человека, на которого (по Вашему мнению) напали. И перешли при этом на личности. И я понимаю Ваши чувства Есть смысл о чем-то тут еще спорить? Я не вижу.
Cообщение полностью
Лан, есть две причины - скука и зависть.
Некоторым хочется внимания (ибо скучно), и завидно, что не его "оскорбляют" (читай - "обращают внимание"), а кого-то другого.
Вот и хочется привлечь так скать общественность хоть как-то. А особенно - прекрасную ее половину.

Считают, что от выражений типо "свора", "жарить", "деточка", "хамы" и т.п. тетки начнут штабелями валиться....

Вот такие бывают дуалы. "Дуалы"

27 Июн 2009 06:23

Nina
"Жуков"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

26 Июн 2009 10:08 ESTP_ сказал(а):
даже комментировать не хочется - настолько глупо, несправедливо и обидно.

Cообщение полностью

А я вот согласна с цитатами... И с тем, что любовь - тяжкое бремя и без может и скучнее, но уж точно спокойнее - тоже

28 Июн 2009 15:35

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

изм.
28 Июн 2009 16:35 Nina сказал(а):
А я вот согласна с цитатами... И с тем, что любовь - тяжкое бремя и без может и скучнее, но уж точно спокойнее - тоже
Cообщение полностью

ИМХО это на первый взгляд Жуки такие расчётливые и строгие, может они даже такие и есть во всём но только не в отношениях. Если Жук так думает то это только от большого страха. Под маской холодного расчёта они скрывают свою ранимость, прячут слабые места.
Это нам Есенинам легко сравнительно.
-Обжёгся, проанализировал ошибки, изменил себя и с чувством полной уверенности в своих силах ринулся искать другого Жука.
А Жукам сложнее, они с трудом анализируют ошибки в отношениях, с огромным скрежетом меняют себя (если вообще меняют) и всместо уверенности выстраивают стену хладнокровия "Нет и ненадо, зато я буду успешным бизнесменом" ИМХО конечно
PS. Боже мой, как же вам жукам трудно то!!!!!
28 Июн 2009 16:35 Nina сказал(а):
И с тем, что любовь - тяжкое бремя и без может и скучнее, но уж точно спокойнее - тоже
Cообщение полностью

Любовь это весёлый и задорный мир, где всё весело и прикольно , А вот поиски её может конечно и не просты, а ещё и нераздельная любовь, а ещё разный уровень культуры с разной степенью взаимо уважения. Много всего но это уже не любовь в её дистилированном виде
(Умничать буду щас ) Без любви не может быть спокойней, это такой же нстинкт как и потребность в еде, только ещё сильнее.

29 Июн 2009 11:59

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Июн 2009 15:35 Nina сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, это в общем-то Ваше право, соглашаться или нет - я с человеком обычно по любви, а не из-за того, что он мне "зачем-то нужен".
"Зачем-то" мне никто не нужен - я вполне самодостаточна.

Насчет бремени - не знаю, не могу откомментировать. Никогда к этому так не относилась.
А вообще - у меня и друзья есть, с которыми я по симпатии, и муж любимый, и вообще люди, которые мне нравятся и которых я люблю. И они мне "низачем", я их просто люблю.
Другой вопрос, что думала, что МЕНЯ нельзя любить - так нет же, мне доказали обратное. А что любовь бремя - не знаю, а что в ней такого, что может тяготить?
Именно поэтому считаю что то, что было написано про отношение Жуковых к любви - не более чем стереотип и личные заморочки автора цитаты, но уж точно никак не ТИМные качества.

29 Июн 2009 12:38

Polinne
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Июн 2009 17:31 ESTP_ сказал(а):
Дак понимаешь, в том-то все и дело, что говорят, что это НОРМА! Что это ВСЕ такие! Что так и должно быть!
Жуть какая-то.
Мало того - еще и убеждают, что это МЫ неправильно думаем, и что все именно так, как ОНИ думают.
Cообщение полностью

Блин!!! Вот и мне хочется. Ввязаться. Реально достали эти всякие, упopнo косящие под Есениных и Жуков из-за собственных комплексов, и пишущие всякую агрессивную и глупую ерунду про "тождиков" и "дуалов". (Когда человек был в процессе определения собственного ТИМа, побывав в разных - то я не о том! Не принимайте в этом случае - на свой счет!)
Ситуация чуть другая, но похожая.
Недавно день пришлось провести с одной дальней родственницей. Ёклмн, "поизучала" она соционику на досуге. Не с моей подачи, нет.
И твердо теперь уверена в том, что она - Есенин! Я фигею... Она Дося натуральная, как приедет, так у Жука напряг не детский. Все ценности у нее - дельтийские. БЭ деклатимная и говорливая настолько, что я сама через пару часов собираюсь вешаться... Продукты вечно какие-то не те, как ей нужно.. огурцы на тарелке разложены неправильно... И все это легкое морализаторство идет с милой улыбкой, мол, вот какое счастье, что хоть кто-то вас, дебилов, может воспитать...(Сорри, Доси, я вообще-то вас очень люблю, но данный конкретный экземпляр - это реальная самодовольная жуть, честное слово!)
Ни разу с ней о соционике не говорили, но тут меня все достало, и робко говорю: "Вообще-то - это я Есенин. А ты явный рационал и Дельта."
Ой, мамочки... Что тут было... Аргументы никакие не принимались. Оказывается, я ничего не знаю о Есениных. Потому что они: никогда не работают, от работы их тошнит. Не любят детей - с ними тяжело справляться нежному организму. Обожают, когда на них орут и замахиваются кулаками. Являют собой образец терпимости и покорности. Религиозны. Порхают, как бабочки, туда-сюда, и нигде надолго не задерживаются. Любят весь мир, но зато никого конкретного долго любит не могут. Практического толку от них никакого вообще и не просите их работать. Они чисто декоративные существа.
Себя, кароче, постаралась описать!!! Кроме декоративности, которой в ней никто не видит, кроме нее самой, все остальное - правда.
Ага. Только - она не Есенин.

А я - что б вы знали, самый настоящий Драйзер.
Потому что работаю, и что-то зарабатываю.
Потому что смогла вырастить ребенка, и не развалилась.
Потому что Жук (хоть его тим не тронули!!!) меня всегда слушается, и никогда не бьет большой черной сковородкой. Наверное, боится.
А то, говорит, "что он сбегает от меня, как черт от ладана, в пользу мнения, что он не созрел для дуализации.."
Вот так. Казалось бы - смешно, но чето смеяться совсем уже не хочется. Потому что реально заколебало.
Злая я, сегодня, кароч... ]
Все, пошла на Лайт... может, развеселюсь.
29 Июн 2009 12:59 chunch0_barabanschik сказал(а):
изм.
Это нам Есенинам легко сравнительно.
-Обжёгся, проанализировал ошибки, изменил себя и с чувством полной уверенности в своих силах ринулся искать другого Жука.
А Жукам сложнее, они с трудом анализируют ошибки в отношениях, с огромным скрежетом меняют себя (если вообще меняют) и всместо уверенности выцстраивают стену хладнокровия "Нет и ненадо, зато я буду успешным бизнесменом" ИМХО конечно
PS. Боже мой, как же вам жукам трудно то!!!!!

Cообщение полностью

Чунчо, ну насчет Жуков я почти согласна.. )))
Но то, что Есениным "легко сравнительно" - не скажи... От многого зависит. Если Есенин-мужчина, не обремененный к тому же детьми - тогда, возможно, и легче....

29 Июн 2009 13:01

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Июн 2009 14:01 Polinne сказал(а):
Но то, что Есениным "легко сравнительно" - не скажи... От многого зависит. Если Есенин-мужчина, не обремененный к тому же детьми - тогда, возможно, и легче....
Cообщение полностью
А, не, ну я и думал про начало отношений ,Если так спрашивать, то просто как я понял из мат части, Есенину гораздо проще подойти и попросить прощения там например, ну вообщем наладить обратно отношения , чем Жуку
29 Июн 2009 13:43 Freyja сказал(а):
[ "стены хладнокровия" :реально только что читала на эту тему: "Если на III функцию человека поступает отрицательная информация, пусть даже совершенно случайная, у него возникает реакция избегания, так как это место человеком не осознается, и он его не в состоянии защитить." (с)
.
Cообщение полностью
Это где? отправь меня туда?

29 Июн 2009 13:16

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Июн 2009 14:16 chunch0_barabanschik сказал(а):
А, не, ну я и думал про начало отношений ,Если так спрашивать, то просто как я понял из мат части, Есенину гораздо проще подойти и попросить прощения там например, ну вообщем наладить обратно отношения , чем Жуку
Cообщение полностью

Ааааа... Ну это - да. Конечно.
В-общем, в диаде действительно - отношениями рулит Есенин. Факт.

... Жукова просто любить надо, им это нужно... И они это чувствуют... И все. А остальное как-то само получается.
Ню ладно, не буду обобщать.. )))))
Наверное, всякое бывает. И не у всех получается.. молчу, в-общем!

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

29 Июн 2009 13:44

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Июн 2009 12:43 Freyja сказал(а):
Я думаю неразделенная любовь или "любовь с осложнениями" ( когда разн.негат.ф-ры присутствуют; разница в возрасте, объективно невозможно быть вместе или еще какой-нить косяк) - это бремя.
Ну я на такую "ношу", например, не способна. Уж если Любовь, то или нет преград или мне вообще ничего не нужно.
Cообщение полностью

Я думаю, что неразделенная любовь это бремя не только для Жукова.
Вот.

29 Июн 2009 23:38

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Июн 2009 21:24 anaschu сказал(а):
Извините, я наверное, погорячился

Cообщение полностью

Ой, а это Вы кому? Вроде бы меня Вы никак не обижали. )))))
Все нормально, немножко поговорили о Жуковых и Есениных.

30 Июн 2009 17:07

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Навеяно очередной ссорой с мужем...

Итак, зачем же Жукову нужен Есенин?
Ну, чтобы любить, понимать и поддерживать - это все знают. И это всё? Многие Жуковы не согласны всю жизнь тащить на своих плечах "любящую и понимающую Есенинку".
Именно для таких Жуковых сообщаю:
1) Вы совершенно не чувствуете времени. Живете сегодняшним днем. Будущее для вас туманно и неопределено. Кто, как ни Еся, распланирует за вас жизнь на годы вперед? Кто, кроме нее, учтет ошибки вашего прошлого и поможет избежать их в будущем? В конце-концов, кто банально спрячет в заначку сто баксов и торжественно вручит их вам в самый нужный момент?
2) Вы живете среди людей. Ага-ага, вокруг кучи, нет - КУЧИ оттенков эмоций. Кто объяснит вам, чем крик "наездливый" отличается от крика "нервного", а тот в свою очередь от крика безысходности или страха? Кто скажет, что тот чувак - козел, и наплюй на него, а этот - хороший парень, и надо бы с ним помириться. Кто в нужный момент пожалеет вас или одернет, смотря по ситуации? Кто, кроме Еси, вообще заметит, что вам не по себе - до того, как вы сами себя накрутите, и снимет раздражение?
3) Экстраверту, конечно, живется весело и интересно. Но еще интереснее становится, когда рядом появляется интроверт, и из двух "я" рождается "мы". Вы вдруг понимаете, что внутреннее определяет внешнее. Что правила жизни очень просты: вы получаете все, что пожелаете. Нужно только уметь желать. Так вот, чтобы Жуков что-то получил в реальном мире, нужно чтобы Еся это пожелала на тонком уровне. Можете не верить - это работает независимо от ваших убеждений.

И последнее. Я не знаю, с чего кто-то решил, что жизнь этой пары напоминает болото. Ничего подобного - просто вам настолько комфортно вместе, что внешние события воспринимаются не настолько ярко, как прежде. И проблемы становятся не так болезненны. И границы расширяются - теперь в вашей власти не только настоящее, но и прошлое и будущее.
Ну и сам Жуков становится спокойнее, увереннее и... добрее, что ли.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lolina за это сообщение
5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Дек 2009 17:07

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

МОжно поправить по ощущениям? Мне кажется, немного неправильно сформулировано.
24 Дек 2009 20:07 Lolina сказал(а):
1) Вы совершенно не чувствуете времени. Живете сегодняшним днем. Будущее для вас туманно и неопределено. Кто, как ни Еся, распланирует за вас жизнь на годы вперед? Кто, кроме нее, учтет ошибки вашего прошлого и поможет избежать их в будущем? В конце-концов, кто банально спрячет в заначку сто баксов и торжественно вручит их вам в самый нужный момент?

Cообщение полностью

Ну нет уж, как это - сегодняшним днем? А на что тогда желание "прогнуть мир"? Скорее, нам нужен свет в конце тоннеля, мы сами этот свет можем найти лишь как кроты - на ощупь.

2) Вы живете среди людей. Ага-ага, вокруг кучи, нет - КУЧИ оттенков эмоций. Кто объяснит вам, чем крик "наездливый" отличается от крика "нервного", а тот в свою очередь от крика безысходности или страха? Кто скажет, что тот чувак - козел, и наплюй на него, а этот - хороший парень, и надо бы с ним помириться. Кто в нужный момент пожалеет вас или одернет, смотря по ситуации? Кто, кроме Еси, вообще заметит, что вам не по себе - до того, как вы сами себя накрутите, и снимет раздражение?

ВОт одергивать - лучше не надо. Эмоции - мы отличаем, причины эмоций - хуже.

3) Экстраверту, конечно, живется весело и интересно. Но еще интереснее становится, когда рядом появляется интроверт, и из двух "я" рождается "мы".

Да всяко нам живется. Мне кажется, это утверждение не зависит от того, экстраверт человек или интроверт. Как раз экстраверту - одному тяжело жить.

нет в мир справедливости

24 Дек 2009 20:06

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Хм, оставила задел на статью... Ну раз не надо, так не надо.

25 Дек 2009 12:45

Verba
"Жуков"

Анкета
Письмо

"сообщение удалено, как неактуальное"

28 Дек 2009 13:07

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

28 Дек 2009 13:06 Verba сказал(а):
Есь будет планировать?... мммммм... не знаю. Мой Есь любые попытки строить планы отрезает и говорит: Посмотрим.

А вытащенным Мной из заначки баксам искренне радуется
Может, данный пункт скорее гендерное, чем ТИмное..

Ну уж сильно возмутил)
Cообщение полностью

Не знаю насчет планирования Конечно, хорошо бы в каждый момент времени знать, что будешь делать завтра, тксть, иметь какую-то цель. Она может поменяться - вместе с моментом. А уж на годы вперед... Это невозможно Такие попытки, действительно, рубятся в корне (тока я их у дона обычно рублю ), как вредные фантазии и беспочвенные надежды Да и вообще глупость. Все долгосрочные планирования - из информации, которая есть у тебя сегодня. А кто знает, какая она будет завтра? То-то и оно.
Другое дело, что ощущения бывают определенные, мол, из этого плана что-то выйдет, а тот - утопия... И то смутные. Вообще, все наше (мое) планирование сводится к "надейся на лучшее, рассчитывай на худшее и будь готов к переменам, любым" Так что, можно и заначку спрятать - если по опыту знаешь, что она пригодится А так - зачем? Я не прячу заначек. Но, может, потому, что живу с бальзаком, он сам все планирует, и неучтенная заначка (значимая) его сильно разозлит - бо нарушит планы Наравне с непредвиденной тратой, кстати. Живя с доном, подозреваю, пришлось бы делать. А с жуковым - не знаю. Может, правда, от ТИМа не зависит.
Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)

28 Дек 2009 13:53

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я имею в виду планирование не в виде БИ (в 12 то-то в 2 то-то), а в виде ЧИ (сделаем это, это и это тоже). То есть тот самый свет в конце туннеля. А когда именно сделать - тут Есь командует. Без планов, потому что чувствует:"Пора".

А заначка... Есь запасливый Я в детстве конфеты заначивала - откушу и заныкаю. На потом.
Имеются в виду сюрпризы - Жук ходит-бродит несчастный, ищет чего погрызть, а ты ему из заначки - печенюшку Или ходит-бродит-нудит "хочу штучку, но дорого, лишних денег нет", а ты ему из заначки:"А пойдет купим".

12 Янв 2010 04:04

Patrisia

"Жуков"

Важных: 4
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не знаю, мне кажется, Жуков из-за неценностной деловой логики деньги тратить не боится, поэтому бывает, что перерасходует средства (ведь заработать их, по большому счёту, не такая уж проблема, наша предусмотрительность состоит в том, чтобы сохранить работоспособность, а не материальные средства), а вот как раз Есенину с его болевой и предусмотрительностью, свойственно беспокоиться о будущем в плане материальных запасов.

Поэтому в нашей семье денежные заначки, как фокусник, вынимает Есь. В трудный для семьи период.

А Жуков просто активизируется в такие периоды, и махом зарабатывает необходимое.

12 Янв 2010 05:38

cxfcnmt
"Есенин"

Анкета
Письмо

[

А заначка... Есь запасливый Я в детстве конфеты заначивала - откушу и заныкаю. На потом.
Имеются в виду сюрпризы - Жук ходит-бродит несчастный, ищет чего погрызть, а ты ему из заначки - печенюшку Или ходит-бродит-нудит "хочу штучку, но дорого, лишних денег нет", а ты ему из заначки:"А пойдет купим". [/quote]

Абсолютно точно, я и сейчас конфеты по половинке ем, а потом оставляю то у кровати то у компьютера, а мой Жук ходит смеется и доедает) говорит, если хочется сладкого, но лень идти на кухню, нужно оглянуться по сторонам))

17 Янв 2010 22:43

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еще про заначки - думаю, они появляются только рядом с Жуком. Потому что только он может заработать так много, что Есь потратится на кучу всего нужного и не нужного, да еще и на заначку останется
До этого замужества у меня денежных заначек не было - еле на жисть хватало

9 Фев 2010 16:25

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Апну темку, которая, как все второквадренные темы, ушла в рассуждения о правильности-неправильности типирования.
По логике, Есенин должен давать Жукову чувство внутренней гармонии - -состояние. Но опять же, у Есей внутреннее состояние переменчиво, и заражаешься им и думаешь "а зачем мне оно"? Мне-то надо, чтобы вершить свои дела, чтобы всегда было бодрым и приподнятым?
(написано в состоянии самокопания и попыток стабилизировать это самое БИ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

26 Мар 2011 18:16

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 18:16 Silja_2 сказал(а):
По логике, Есенин должен давать Жукову чувство внутренней гармонии - -состояние. Но опять же, у Есей внутреннее состояние переменчиво, и заражаешься им и думаешь "а зачем мне оно"? Мне-то надо, чтобы вершить свои дела, чтобы всегда было бодрым и приподнятым?
Cообщение полностью

Это по теории. И то - у Есей плюсовая.

По практике чет не припоминаю, чтобы Есенин так вот брал и портил мне собой мое внутреннее состояние. Обычно наоборот. Когда у меня бывало хреновейшее настроение, иногда достаточно было Есевского взгляда, легкой улыбки, чтобы я прочувствовал, как абсурдно заморачиваться из-за такой фигни.

С другой стороны, бывает что Еси подрывают на сотрудничество и на немедленную помощь. Но обычно как-то рад подрываться ради ТАКОГО человека. Кроме того - подрываться по своим многомеркам - это ж в удовольствие!
Мож тут и связано что-то с внутренним состоянием - но опять же - не в напряг.

27 Мар 2011 18:18

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Мар 2011 21:18 DmitryS сказал(а):
Это по теории. И то - у Есей плюсовая.

По практике чет не припоминаю, чтобы Есенин так вот брал и портил мне собой мое внутреннее состояние. Обычно наоборот. Когда у меня бывало хреновейшее настроение, иногда достаточно было Есевского взгляда, легкой улыбки, чтобы я прочувствовал, как абсурдно заморачиваться из-за такой фигни.

С другой стороны, бывает что Еси подрывают на сотрудничество и на немедленную помощь. Но обычно как-то рад подрываться ради ТАКОГО человека. Кроме того - подрываться по своим многомеркам - это ж в удовольствие!
Мож тут и связано что-то с внутренним состоянием - но опять же - не в напряг.
Cообщение полностью

да дело не в том, чтобы портить, а как воспринимается, когда у есей у самих плохое настроение.

28 Мар 2011 07:35

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 07:35 Silja_2 сказал(а):
да дело не в том, чтобы портить, а как воспринимается, когда у есей у самих плохое настроение.
Cообщение полностью

Покопался в памяти.

Ну вот было как-то, Еське реально было тревожно, нестабильно, видимо настроение было плохое. Но все равно улыбается так по-Есевски. Она выходить собралась, ну и так вроде задерживается, на меня смотрит. Я че-то ее спросил, а она стала жаловаться на жизнь (реально было чего). Ну а я ее стал успокаивать, типа с этим разберемся вот так, а тут сделаем вот этак. Я реально знал, что нужно делать в смысле юридически, чтобы все вышло в ее пользу. А ее это видимо напрягало. Но я-то точно знал, что и как нужно делать, и как там в ее пользу выходит, так что меня это совсем не заморочило. То есть, на причину ее плохого настроения у меня был вполне конкретный ответ. И это ее успокоило.

А вот вспомнил еще. Еська была ужасно расстроена, с (уже бывшим) Робом пообщалась, он ее там давил в общем нехило. И вот она чуть не плача (но все равно при этом улыбается! - очень трогательно!) рассказывает мне, что он опять рассказывал, какая она ужасная, и что она - монстр! Причем она так серьезно огорчилась из-за этого! А меня это ДИКО прикололо. Я как разоржался!
В общем, Еська тоже так вроде успокоилась, тоже похихикала потом.

Еще было, девочка Еська, лет трех - открыла мне дверь и видимо не ожидала именно меня там увидеть. Вот стоит вся растерянная, улыбается и вот-вот заплачет.
Ну я ее успокаивать. И как-то не то что не заморочился (типа - чужого ребенка до слез довел, сейчас заплачет), а вот наоборот - весь мир отступает на десятый план, а я вот с ней и как-то возвращаю ей уверенность в себе, что ли.

Еще было, что Еську разозлили. Ну по крайней мере - злили. Сидела у себя в комнате закрывшись. Я ее аккуратно спросил, можно ли зайти, она сказала, что можно. (Думаю, что если бы сказала "нельзя", я бы ей просто сказал типа "ну когда можно будет, скажи, хорошо?" и отошел) Потом я спросил, что случилось, она рассказала, в общем потрепались, на самом деле довольно долго, но в конце концов как-то обоим было хорошо и спокойнее стало. Даже хотя она довольно неприятные вещи рассказывала.

Вот на самом деле, пока Вам писал, понял как это выглядит - расстроенный Есь. Хотя все равно не уверен, что в следующий раз если увижу, то сразу так и пойму.

С моим лучшим другом тоже видимо бывали ситуации, когда у него было плохое настроение. Ну, если он просто хотел в комнате отлежаться, и чтобы его не трогали - без проблем. Умею "не трогать". Но всегда буду рад, если у Еся опять все в порядке. Какие-то ситуации, когда он в своих силах или действиях был неуверен - ну так, когда вместе, так это сразу ко мне переходило, еще до того, как его заморачивать начинало.

В общем, если правило вывести:
Причины Есевского плохого настроения обычно разрешаю на раз-два, еще до того, как начинаю понимать, что Есю хреново, и может быть даже еще до того, как Есь поймет, в чем же реально проблема.
Есь "подает" себя так ( + ), что его плохое настроение не "цепляет".
Есь видимо не сильно любит заражать других своим плохим настроением, и может позволить себе тихо отлежаться. Я это вполне могу позволить.

Было бы неплохо спросить дуализированных Есей, как их Жуки перенимают или не перенимают Есевское плохое настроение.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Мар 2011 10:50

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 13:50 DmitryS сказал(а):
Поко
Причины Есевского плохого настроения обычно разрешаю на раз-два, еще до того, как начинаю понимать, что Есю хреново, и может быть даже еще до того, как Есь поймет, в чем же реально проблема.
Есь "подает" себя так ( + ), что его плохое настроение не "цепляет".
Есь видимо не сильно любит заражать других своим плохим настроением, и может позволить себе тихо отлежаться. Я это вполне могу позволить.

Было бы неплохо спросить дуализированных Есей, как их Жуки перенимают или не перенимают Есевское плохое настроение.
Cообщение полностью

ЧТо-то очень сомнительно. ВОзможно, Вы решаете какие-то проблемы, с которыми связано плохое настроение, но не исправляете настроение. А потом - Есь может мне хоть что говорить, хоть улыбаться, хоть непонятно что делать, но его внутреннее состояние мне передается. Я его чувствую.
Другое дело, что человек имеет право побыть в плохом настроении, и я это признаю. Но все же - суггестивная...

28 Мар 2011 12:05

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 12:05 Silja_2 сказал(а):
ЧТо-то очень сомнительно. ВОзможно, Вы решаете какие-то проблемы, с которыми связано плохое настроение, но не исправляете настроение. А потом - Есь может мне хоть что говорить, хоть улыбаться, хоть непонятно что делать, но его внутреннее состояние мне передается. Я его чувствую.
Другое дело, что человек имеет право побыть в плохом настроении, и я это признаю. Но все же - суггестивная...

Cообщение полностью

Можете привести пример? А то такое впечатление, что или тут что-то слишком теоретичное, или мы с Вами о разном говорим.

Ну и не отрицаю, что я ужасно бесчувственный
Это мне мама Напка с детства внушала.

28 Мар 2011 13:17

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 16:17 DmitryS сказал(а):
Можете привести пример? А то такое впечатление, что или тут что-то слишком теоретичное, или мы с Вами о разном говорим.

Ну и не отрицаю, что я ужасно бесчувственный
Это мне мама Напка с детства внушала.
Cообщение полностью

ну какой пример? Что, вам в жизни не приходилось делать вид, что все о`кей, когда на душе кошки скребут? Ну, допустим, какие-то у человека, который есь, переживания по работе, ну - или поссорились мы или что. Внешне он вида не подает, на словах тоже "все нормально", а внутри - совсем другое. И пребывать в таком состоянии Есь может достаточно продолжительное время.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

28 Мар 2011 13:39

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 13:38 Silja_2 сказал(а):
ну какой пример? Что, вам в жизни не приходилось делать вид, что все о`кей, когда на душе кошки скребут? Ну, допустим, какие-то у человека, который есь, переживания по работе, ну - или поссорились мы или что. Внешне он вида не подает, на словах тоже "все нормально", а внутри - совсем другое. И пребывать в таком состоянии Есь может достаточно продолжительное время.
Cообщение полностью

То, что мне самому приходилось делать вид, еще не значит, что вот так вот легко замечу, что у кого-то другого плохое настроение.

Вот даже не знаю, Еси про которых в прошлых примерах писал, у них типа "все время" или только "иногда" плохое настроение было.

Вот реально не знаю, как это определить.
Скорее наверное замечу, что человек СО МНОЙ не хочет разговаривать о чем-то (или вообще не очень дружелюбно ко мне настроен, в общем ).

Может из-за того, что такой вот негатив по в упор не замечал, не заморачивался из-за этого, так вот и Есей успокаивал?

Вот вспомнил еще.
Коллега Есь, видимо довольно замороченный по жизни. По крайней мере пытался разговаривать со мной на совсем не Есевские темы...
Ну так пару раз так спокойно потрепались за жизнь, так получилось, что он меня по успокаивал - типа, "не заморачивайся, так хреново не будет, потому что так не будет".
Не скажу, чтобы он сильно успокоился по жизни - вот реально не знаю!
Но по крайней мере под конец уже даже так немного театрально говорил, слова растягивал...
Реально, может Еси лучше напишут?

28 Мар 2011 17:01

ksu_sha
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2009 18:07 Lolina сказал(а):
Навеяно очередной ссорой с мужем...

Итак, зачем же Жукову нужен Есенин?
Ну, чтобы любить, понимать и поддерживать - это все знают. И это всё? Многие Жуковы не согласны всю жизнь тащить на своих плечах "любящую и понимающую Есенинку".
Именно для таких Жуковых сообщаю:
3) Экстраверту, конечно, живется весело и интересно. Но еще интереснее становится, когда рядом появляется интроверт, и из двух "я" рождается "мы". Вы вдруг понимаете, что внутреннее определяет внешнее. Что правила жизни очень просты: вы получаете все, что пожелаете. Нужно только уметь желать. Так вот, чтобы Жуков что-то получил в реальном мире, нужно чтобы Еся это пожелала на тонком уровне. Можете не верить - это работает независимо от ваших убеждений.

И последнее. Я не знаю, с чего кто-то решил, что жизнь этой пары напоминает болото. Ничего подобного - просто вам настолько комфортно вместе, что внешние события воспринимаются не настолько ярко, как прежде. И проблемы становятся не так болезненны. И границы расширяются - теперь в вашей власти не только настоящее, но и прошлое и будущее.
Ну и сам Жуков становится спокойнее, увереннее и... добрее, что ли.
Cообщение полностью

1) Вы совершенно не чувствуете времени. Живете сегодняшним днем. Будущее для вас туманно и неопределено. Кто, как ни Еся, распланирует за вас жизнь на годы вперед

АХАХАХА!!ИЗВИНИТЕ,НО ПРОЧИТАВ ВОТ ЭТИ СТРОКИ Я невольно рассмеялась...это Еся то распланирует на годы вперёд?Я вас умоляю!!

28 Мар 2011 17:39

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ксюша, я уже Жуков
Все, сказанное мною про Есей и Жуков до перевоплощения, отменяется как опасное заблуждение
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lolina_Lola за это сообщение

28 Мар 2011 17:51

ksu_sha
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

28 Мар 2011 18:51 Lolina_Lola сказал(а):
Ксюша, я уже Жуков
Все, сказанное мною про Есей и Жуков до перевоплощения, отменяется как опасное заблуждение
Cообщение полностью

надо же..Вы меня развеселили во второй раз..и удивили,надо сказатьтеперь всё понятненько
хотя чему удивляться...ведь Жуков живёт у Есенина в подсознании!
Иногда думаю,А вдруг я всё таки Жуков? надо сказать,тайно об этом мечтаю

28 Мар 2011 18:19

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

И я вот домечталась Так шо все возможно
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

28 Мар 2011 18:56

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Перетипирования предлагаю вести в надлежащих для этого ветках.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS за это сообщение

29 Мар 2011 12:27

Romantics
"Есенин"
ЭВЛФ
Воронеж

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

26 Мар 2011 19:16 Silja_2 сказал(а):
Апну темку, которая, как все второквадренные темы, ушла в рассуждения о правильности-неправильности типирования.
Cообщение полностью

Да вот же.. Задолбал нудёж.
По логике, Есенин должен давать Жукову чувство внутренней гармонии - -состояние.
Cообщение полностью

Ага.
Но опять же, у Есей внутреннее состояние переменчиво, и заражаешься им и думаешь "а зачем мне оно"? Мне-то надо, чтобы вершить свои дела, чтобы всегда было бодрым и приподнятым?
Cообщение полностью

28 Мар 2011 08:35 Silja_2 сказал(а):
как воспринимается, когда у есей у самих плохое настроение.
Cообщение полностью

По-разному бывает.
(Речь, как я понимаю о близких отношениях?)
1. Самый тяжелый случай.
Есь интроверт. Ему свойственно отключаться, уходить в себя. (Причем, чтобы что-то обдумать и решить тоже, но в плохом настроении особенно.)
Ну и представьте: Вам дерьмово, а этот гад отвалился в молчанку! Убить мало! Как еще можно воспринять?
Можно и огреть. Очухуется. Еще и извинения попросит. После откровенного разговора.
Лучше сразу начать с разговора. Прямо всё сказать. Кратко, по существу. И чем быстрей, тем лучше.
Ваш негативный эмоциональный накал воспринимается как сигнал бедствия и крик о помощи. Значит,- надо всё бросать и кидаться на выручку. И уже не до самокопаний. Наоборот, есть повод самореализоваться.
2. У Вас все ОК, а Есь в провале.
Вряд ли он будет Вас туда тянуть. Постарается не напрягать. Особенно, если Вас не касается. Уйдет в свои дела и думы, будет малозаметен.
Дайте срок. Постарайтесь сами проявить выдержку, не напрягаться и не напрягать. Ему надо разобраться и самому что-то решить. И лишние разговоры - ни к чему, лишь мешают.
Как правило, вскоре сам даст о себе знать. Нормализуется, вернется к общению и запозитивничает.
Если же процесс затягивается, можно предложить помощь. Сможете помочь - помогите, можете объяснить - объясните. А нет - просто, как умеете, выразите свои добрые чувства поддержки - одобрительной улыбкой, дружественным объятием,.. - не важно - Есь поймет. Оценит и возродится.

ЗЫ. В жизни, конечно, всякое бывает.., бывают и напряги, и серьезные раздоры, но, как правило, всё быстро решается, во всяком случае, чтоб хотя бы на следущий день не помириться - уже нонсенс.
А практически полная идиллия может длиться месяцами... И всякие жизненные огорчения, стоит только встретиться, рассеиваются, как дым.. И снова глаза светятся счастьем.. Чертовски приятно! До слез..

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2011 13:55

DmitryS
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Мар 2011 13:55 Romantics сказал(а):
Ваш негативный эмоциональный накал воспринимается как сигнал бедствия и крик о помощи. Значит,- надо всё бросать и кидаться на выручку. И уже не до самокопаний. Наоборот, есть повод самореализоваться.

Cообщение полностью

Ничего себе! Оказывается, Есь тоже может все бросить чтобы подорваться помогать Жуку!

Я не цинично! Просто как-то вот это воспринималось, что естественно, что мне помогут, если у меня будет хреновое настроение. Причем, еще ДО того, как я сам замечу, что мне нужна помощь. А какое настроение было в тот момент у Еся, я даже никогда и не замечал. Не обращал внимания.
29 Мар 2011 13:55 Romantics сказал(а):
Постарается не напрягать. Особенно, если Вас не касается. Уйдет в свои дела и думы, будет малозаметен.
Дайте срок. Постарайтесь сами проявить выдержку, не напрягаться и не напрягать. Ему надо разобраться и самому что-то решить. И лишние разговоры - ни к чему, лишь мешают.
Как правило, вскоре сам даст о себе знать. Нормализуется, вернется к общению и запозитивничает.

Cообщение полностью

Вот это замечал. И тут действительно как-то получалось - ну не знаю - доброжелательно не мешать, что ли. Не лезть. Но показать, что я это вполне понимаю, и буду очень рад общению, как только, так сразу. И не раньше.

ПС Romantics, очень люблю Ваши посты!

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2011 14:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Диада Есенин-Жуков. Что они дают друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор