Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей.

9 Сен 2009 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gertruda
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 20:57 ksyumanyu сказал(а):
Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей.
Cообщение полностью

Не знаю, мне на этом сайте почему-то всё время попадались штирлицы-овны в основном

9 Сен 2009 20:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rei
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Привет! Не знаю как другие Штирлицы, я лично по гороскопу Близнецы. И всем характерным особенностям Штрилица соответсвую.Сам заметил,что люди одних типов могут быть по гороскопу совершенно разными Знаками зодиака. Скорее всего надо смотреть индивидуальный гороскоп.

9 Сен 2009 21:01

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:00 Rei сказал(а):
Привет! Не знаю как другие Штирлицы, я лично по гороскопу Близнецы. И всем характерным особенностям Штрилица соответсвую.Сам заметил,что люди одних типов могут быть по гороскопу совершенно разными Знаками зодиака. Скорее всего надо смотреть индивидуальный гороскоп.
Cообщение полностью

Возможно! Что-то я об этом не подумала...
Бывает же, что астрологи говорят: "Вы близнецы, но у Вас Венера в Весах или Луна в Овне..." Ну, что-то типа того.

9 Сен 2009 21:14

Rei
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:13 ksyumanyu сказал(а):
Бывает же, что астрологи говорят: "Вы близнецы, но у Вас Венера в Весах или Луна в Овне..." Ну, что-то типа того.
Cообщение полностью

ДА..ДА))!! Примерно так, тем более многие астрологи, говорят, что луна в гороскопе женщины бывает важнее, чем солнце.А ведь гороскоп на знаки разделен именно по солнцу. И уж совсем правда, то что по положению венеры и марса в личном гороскопе женщины можно сказать какой мужчина ей подходит, какие качества она в нем ценит и многое другое!!(Какая она сама)

9 Сен 2009 22:53

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2009 09:18 Friend сказал(а):
Я "рак" в год "тигра".
Cообщение полностью

Хмм...Миф рассеиваится . по-моему, одно с другим не связано (ТИМ и знаки зодиака)

10 Сен 2009 09:31

Lidea
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:13 ksyumanyu сказал(а):
Cообщение полностью

Таких Близнецов с Венерой в Весах не бывает, потому что Венера так далеко от Солнышка убежать не может (ее орбита внутри земной).Она отходит от него на знак -полтора, не больше. Про знаки.Может, если соционика занимается информационным метаболизмом - то важно положение Меркурия? А если учесть,что дуальность пары практически гарантирует идеальную ceкcуальную совместимость, то вообще смотреть нужно в гороскопах мужчин на одно, а гороскопах женщин на другое... Запутано все, просто ужас! Без статистики никак не разобраться!

10 Сен 2009 20:48

sateenkaari
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Знаю двух Штиров-один близнецы, другой-скорпион.
Вряд ли есть четкая связь с Солнцем находящимся в каком-либо знаке зодиака и социотипом.(Ну, хотя бы скопление нескольких планет в определенном знаке, еще куда ни шло).
I`m not crazy (well.... maybe little)! I`m just bored!

26 Окт 2009 01:50

Lika4050
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я Стрелец(Огненная Лошадь)- двойной Огонь/двойной конь.Это что-нибудь значит?

28 Окт 2009 10:42

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я - Козерог, знаю Штирок - Тельца, Овна, Рака. Штира Деву.

ФЭВЛ

3 Ноя 2009 10:48

Pataps
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я по солнцу Весы, Асцендент в Козероге, Луна в скорпионе, сильно акцентированный восьмой дом( скопление планет в восьмом доме), родился в год быка!

Все тайное проходит по 12 дому гороскопа, особенно по его первой части. 12 дом- это дом НЕПТУНА, символический управитель рыбы...
Вот что пишет Глоба.
1-я треть 12 дома указывает на тайны человека, на его скрытую жизнь. По этой трети угадывают шпионов, а также все тс, что человек таит и скрывает. Эта треть свидетельствует об иллюзорности существования человека, характерном для людей знака Рыб... "Павел Глоба"
Тушино, Митино, СЗАО. Живая встреча. Что скажите?

6 Ноя 2009 21:38

Tuata
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2009 21:37 Pataps сказал(а):
Я по солнцу Весы, Асцендент в Козероге, Луна в скорпионе, сильно акцентированный восьмой дом( скопление планет в восьмом доме), родился в год быка!

Все тайное проходит по 12 дому гороскопа, особенно по его первой части. 12 дом- это дом НЕПТУНА, символический управитель рыбы...
Вот что пишет Глоба.
1-я треть 12 дома указывает на тайны человека, на его скрытую жизнь. По этой трети угадывают шпионов, а также все тс, что человек таит и скрывает. Эта треть свидетельствует об иллюзорности существования человека, характерном для людей знака Рыб... "Павел Глоба"
Cообщение полностью

Дома в астрологии идут по событиям, и практически никакой психологической окраски не дают.

6 Ноя 2009 23:24

Valdis1
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Близнец. А слабо посмотреть все анкеты "Штирлицов"? Как раз статистика наберется!

7 Ноя 2009 00:11

Tuata
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не стоит ничего считать, природа не терпит ограничений. Если она хочет родить Штирлица-Рыбу, то она не будет ждать только потому что им, Штирлицам, не охота рождаться под таким вялым знаком))
ВЭЛФ, замужем за ЛСЭ/ФВЭЛ

7 Ноя 2009 01:26

Guatemala
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2009 01:26 Tuata сказал(а):
Не стоит ничего считать, природа не терпит ограничений. Если она хочет родить Штирлица-Рыбу, то она не будет ждать только потому что им, Штирлицам, не охота рождаться под таким вялым знаком))
Cообщение полностью

Рыбы - венец творения )) Последний Дом, вобравший мудрость всех знаков, и кто-то еще смеет называть его вялым !)
Я Штирка.. и Рыбка..по-моему вообще идеальное сочетание, для женщины так уж точно!
ПС: год- петух.

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали! Оскар Уайльд.
1 пользователь выразил(и) благодарность Guatemala за это сообщение

12 Фев 2010 01:02

Veter_Nochi
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 21:43 gertruda сказал(а):
Не знаю, мне на этом сайте почему-то всё время попадались штирлицы-овны в основном
Cообщение полностью

Присоединяюсь! Мой единственный знакомый Штирлиц - овен чистокровный

12 Мая 2010 23:44

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Мая 2010 23:43 Veter_Nochi сказал(а):
Присоединяюсь! Мой единственный знакомый Штирлиц - овен чистокровный
Cообщение полностью

А я тоже,"овен чистокровный",и совсем не Штирлиц ,хотя "по понятиям",достаточно близко ...
Всё нормально. Пожар идёт по плану

24 Мая 2010 07:38

Kleo1976
"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Фев 2010 02:01 Guatemala сказал(а):
Рыбы - венец творения )) Последний Дом, вобравший мудрость всех знаков, и кто-то еще смеет называть его вялым !)
Я Штирка.. и Рыбка..по-моему вообще идеальное сочетание, для женщины так уж точно!
ПС: год- петух.

Cообщение полностью

Да! Да! Рыбы ... Последний дом... Я Вот Тоже Рыбка. Но я Наполеон!

27 Мая 2010 19:24

Lialia
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я- водолей (сейчас вроде эра водолеев, а не рыб?) и бык.
Я всегда не та, не как Вам кажется...

29 Мая 2010 02:34

Riki_tiki_tavi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

По-моему знаки зодиака годны только для того, чтобы указывать на время года, когда вы родились, не более

дева

30 Мая 2010 12:33

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Абстрактно нельзя сказать. Нужно точное время и место рождения. Да, часто Штирлицы со скоплением планет в Рыбах (или 12 доме) попадаются.

30 Мая 2010 12:42

baba2009
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я Дева, знакомый Скорпион..и оба в год Змеи)) а подруга Весы)) и все мы Штиры
Железная девАчка

30 Мая 2010 23:15

Nitalina
"Достоевский"

Анкета
Письмо

У меня знакомые Штиры - одна ну очень активная Рыбка и очень милый Овен)

1 Июн 2010 20:44

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

Дамы и господа,ну и что из всего этого следует?Можно ли делать выводы соответствующие по соционике?......Или "случай"-вещь постоянная и непредсказуемая?

23 Авг 2010 07:46

MarinaM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.

1 пользователь выразил(и) благодарность MarinaM за это сообщение

23 Авг 2010 12:11

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Авг 2010 12:11 MarinaM сказал(а):
Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.
Cообщение полностью

СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО!!!!!Именно-"суть человека".Поэтому вопрос-что важнее дуальность или суть человека?

29 Авг 2010 08:40

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Авг 2010 13:11 MarinaM сказал(а):
Cообщение полностью

1 дом (асц) это лишь внешнее впечатление, которое человек на окружащих производит.
Хочу делить с тобой мысли...сейчас, сегодня, навсегда..

29 Авг 2010 13:55

MarinaM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я с Вами согласна. В моем гороскопе преобладает земная среда, хотя по рождению я Водолей.

Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей. [/quote]

1 пользователь выразил(и) благодарность MarinaM за это сообщение

5 Сен 2010 15:44

Mihei4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Есть несколько наблюдений в области соционики, астрологии и проч.

1. Есть эквивалентная связь между астрологическими стихиями и аспектами психософии (психе-йоги). Т.е. можно читать "Синтаксис любви" заменяя предложенные Афанасьевым наименования на устоявшиеся астрологические.
Воля - Огонь, Физика - Земля, Логика - Воздух, Эмоции - Вода.
Для заинтересовавшихся можно посоветовать сайты по психесофии:
http://www.24types.ru , http://www.psycheyoga.info ,
http://www.socioforum.info/index.php/2009-09-20-21-53-12

2. Сила астрономических стихий ни в коем случае не определяется по знаку в котором находилось Солнце в день рождения, а по совокупности планет. Например, близнецами становятся не тогда когда Солнце в близнецах (которое там не очень сильно), а когда Меркурий. Хотя Солнце, как одна из сильнейших планет, повлияет на проявленность стихии в которой находится.

3. Построение космограммы (расположение планет на день рождения) может давать сильную ошибку, т.к. не учитывает Asc, Луну и дома - эти объекты слишком много смещаются за сутки. Лучше анализировать ректифицированный гороскоп, т.е. с учётом не только дня, но и времени рождения.
Но это почти не реально

4. Вот ещё ссылочки по связи астрологии и соционики, только отнеситесь к ним критически.
http://www.ideal-clubs.ru/thread/11708.html
http://ru.laser.ru/authors/ss/gut/astro.htm
http://vkontakte.ru/photo-3635881_113956673

4. Из моих личных наблюдений, действительно, у Штирлицев стихия земли (физика) по акцентированию в первой двойке, либо 1Ф, либо 2Ф.
А так же советую статью от Мироновской исследовательской лаборатории о соответствии типов между соционикой и психесофией (В Саенко):
http://socionics.spb.ru/issledovaniya/sotsionika_i_smezhnye_distsipliny/saenko_v._sravnenie_tipologij_sotsionika_i_psikhosofiya_psikhe-joga_a._afanaseva..html - хотя на мой взгляд, статья слишком.. даже не "гипотетическая", а "угадывательная"; но с чего-то надо начинать.

5. Ещё из моих наблюдений: Штирлицы имеют сильные либо Венеру, либо Марс (может обе). И не выше среднего Меркурий. "Сильные" и "слабые" не в абсолютном смысле, а только относительно других планет этого же конкретного человека. А так же сильный Сатурн.

6. Ещё из моих наблюдений, кстати, удививших, но после размышлений показавшимися вполне логичными. У Штирлицев как-то "негармонично" акцентирован Марс. В 90% случаев: мажорный напряжённый аспект к Марсу. На оставшиеся 10% падение, изгнание и 7 дом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mihei4 за это сообщение

11 Сен 2010 20:13

Busido
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Сен 2010 21:12 Mihei4 сказал(а):

1. Есть эквивалентная связь между астрологическими стихиями и аспектами психософии (психе-йоги). Т.е. можно читать "Синтаксис любви" заменяя предложенные Афанасьевым наименования на устоявшиеся астрологические.

2. Сила астрономических стихий ни в коем случае не определяется по знаку в котором находилось Солнце в день рождения, а по совокупности планет. Например, близнецами становятся не тогда когда Солнце в близнецах (которое там не очень сильно), а когда Меркурий. Хотя Солнце, как одна из сильнейших планет, повлияет на проявленность стихии в которой находится.

3. Построение космограммы (расположение планет на день рождения) может давать сильную ошибку, т.к. не учитывает Asc, Луну и дома - эти объекты слишком много смещаются за сутки. Лучше анализировать ректифицированный гороскоп, т.е. с учётом не только дня, но и времени рождения.
Но это почти не реально

4. Вот ещё ссылочки по связи астрологии и соционики, только отнеситесь к ним критически.

4. Из моих личных наблюдений, действительно, у Штирлицев стихия земли (физика) по акцентированию в первой двойке, либо 1Ф, либо 2Ф.
А так же советую статью от Мироновской исследовательской лаборатории о соответствии типов между соционикой и психесофией (В Саенко):
http://socionics.spb.ru/issledovaniya/sotsionika_i_smezhnye_distsipliny/saenko_v._sravnenie_tipologij_sotsionika_i_psikhosofiya_psikhe-joga_a._afanaseva..html - хотя на мой взгляд, статья слишком.. даже не "гипотетическая", а "угадывательная"; но с чего-то надо начинать.

5. Ещё из моих наблюдений: Штирлицы имеют сильные либо Венеру, либо Марс (может обе). И не выше среднего Меркурий. "Сильные" и "слабые" не в абсолютном смысле, а только относительно других планет этого же конкретного человека. А так же сильный Сатурн.

6. Ещё из моих наблюдений, кстати, удививших, но после размышлений показавшимися вполне логичными. У Штирлицев как-то "негармонично" акцентирован Марс. В 90% случаев: мажорный напряжённый аспект к Марсу. На оставшиеся 10% падение, изгнание и 7 дом.
Cообщение полностью

Приятно почитать человека, который этим глубоко занимался.
Интересно, но неточно.

1. "Некая эквивалентная" связь есть, но не более того. Знаю массу земных с низкой физикой, Первовольников без огня и пр.

2. не совсем точно, но правды тут много. Главное, что проявляет стихию, это если в знаках
- располагаются планеты-хозяева (к примеру, Венера в Тельце, в родном знаке, очень выделит Тельца и землю в гороскопе),
- планеты экзальтируют (Марс в Козероге),
- находится стеллиум (скопление более 4-х планет в соединении между собой в одном знаке),
- находится Асцендент или Медиум Цели (последний выделяет меньше, и только у тех, для кого МС важен в карте),
- к знаку ведут множественные аспекты, особенно положительные (4 тригона к Рыбам, к примеру, могут выделить знаки всей стихии, здесь-воды),
- ну и разумеется, находится Солнце, и, в гораздо меньшей мере, Луна.
В остальных случаях стихия ярко проявлена вряд ли будет

3. Странно. А кто-то предлагал использовать неточную карту без учета времени рождения? ))

4. Знаю близко 2-х Штиров с 4Ф, Августина и Паскаля. Но в целом - да. Физика чаще высокая среди моих знакомых.

5. Совершенно точно. Подтверждаю! Вообще, вижу связь с рзвитыми низкими планетами (которые около Солнца, Меркурий, Венера, Марс) и тактикой, экстраверсией, сенсорикой и очень слабой интуицией времени.
И наоборот, высокие планеты (Уран, Нептун, Плутон) очень глобальны и неярко, на первый взгляд, проявляются, что дает скорее стратегию, интуицию и интроверсию. Но это все только "скорее" и "обычно".

6. Про Марс тоже абсолютно точно. Но меня это не удивляет, отсюда и штирловские вспышки ярости, попробуйте, найдите такое у супергармоничного Марса? Разве что, если он стоит в Овне, и очень непроработанный..
Но эта закономерность работает не всегда.
Знаю Штирку, у которой Марс вполне гармоничен (тригон к марсу во Льве от Солнца из Стрельца, более к нему аспектов нет). Комбинация дала яркую Первую Эмоцию, и вообще не дала заметной Воли (4 Воля).
И знаю Штирок и Штиров 5 (могу назвать ники) со слабейшим Марсом и с всего 1 аспектом к нему. Откуда фоновой ЧС взяться, по "силовым" планетам гороскопа этих Штирок вообще не понять!

Ver vill - der kann. ©

13 Сен 2010 22:18

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

11 Сен 2010 21:12 Mihei4 сказал(а):

Но это почти не реально

Cообщение полностью

Данный пост достоин другой темы (Астросоционика), вам не кажется? Оставьте уж свои аристократические замашки... И там же предлагаю обсудить - существует ли вообще психейога (и как она связана с астрологией), или это искаженная версия соционики.

6 Окт 2010 09:49

Lady_MM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я родилась под знаком Водолея, но планеты в основном располагаются в земных знаках.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

4 Янв 2012 20:22

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Козерог, год Тигра. И дуал мой Дост Козерог, родившийся в год Тигра. Но ничего козерожьего я в нем не могу найти, как не стараюсь...

12 Янв 2012 10:59

TataintheWorld
"Гюго"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

родственник Штирлиц: весы, дракон.
коллега Штирлиц: лев, змея.
Спасибо всем (tataintheworld)

5 Авг 2012 20:29

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я - лев, родной дядя - телец, бабушка - стрелец. Все - Штирлицы.

6 Авг 2012 06:15

Lady-Morgana
"Габен"

Анкета
Письмо

Знакомые Штирлицы:
1.Дева, Свинья
2.Дева, лошадь
3.Козерог, Змея
Судьба придет - за печкой найдет

8 Авг 2012 16:36

Fika
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 23:57 ksyumanyu сказал(а):
Cообщение полностью

мне кажется штирлицам свойственна стихия огня т.к.они бывают чересчур эмоцианальны ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fika за это сообщение

17 Апр 2015 15:48

Doctoev69
"Достоевский"

Ижевск

Анкета
Письмо

значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?
Люблю любить. а еще учить, советовать, умничать и .т.п.

10 Окт 2016 20:29

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Среди знакомых Штиры:
1. Лев года Тигр
2. Лев года Крысы
3. Овен неизвестного мне года.

Год тут вообще лишнее указывать. Разумеется, в каждый год рождаются все ТИМы.

А Зодиак, мне кажется, влияет в некоторой степени на ТИМ, но не сильно, а скорее, какими-то обще-сглаживающими параметрами.

Я вот Рак-Гексли. Совершенно нетипичный Рак, судя по бесконечным описаниям раков в виде мечтательных меланхоличных романтиков (эдаких бесконечных Есек).

15 Окт 2016 06:58

Heona79
"Гексли"
ЭЛФВ
Клинцы

Анкета
Письмо

У меня подруга Штирлиц/Овен/Дракон. Знаю одного штира Льва. Мне не видна связь социотипа с астрологическим знаком. Социотип скорее одна из граней человека в целом, как и знак гороскопа и год рождения. Именно поэтому не бывает двух одинаковых людей, рожденных даже в одно время и в одном месте. Социотип будет случайный.
Свобода и легкость, и вкусняшки

14 Ноя 2016 13:42

Ravnemerk
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 21:29 Doctoev69 сказал(а):
значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?
Cообщение полностью

Еще как бывают))) Причем типичные Штирлицы
Причем чувствую себя очень и очень комфортно.
Мой порядок — это хаос, в который вложено много труда.

19 Ноя 2016 23:35

Finder
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2009 20:48 Lidea сказал(а):
Таких Близнецов с Венерой в Весах не бывает, потому что Венера так далеко от Солнышка убежать не может (ее орбита внутри земной).Она отходит от него на знак -полтора, не больше.
Cообщение полностью

ого, ничего себе, сколько тут оказывается знатоков) а я узнала об этом только несколько лет назад, когда стала наблюдать венеру в небе - очень яркая

я знаю Штира-овна, незнаю типично это всем им или нет, но он бывает вспыхивает очень импульсивно, но не смотря на это он очень логичный и последовательный

25 Ноя 2016 17:46

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Вряд ли существует какая-то корреляция ТИМов с определенном знаком зодиака. Я знаю много Штирл-ов совершенно разных знаков. Вобщем же, прослеживается взаимосвязь, когда разные знаки зодиака создают определенные акцентуации характера. Например, если Штир.- под знаком Рака, то он ещё больший консерватор, если Лев - более вспыльчивый и т.д.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

5 Дек 2016 14:11

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

По мне так астрология носит более предсказательный характер. Набор знаков, стихий, планет и прочее связать в какую-то логическую схему невозможно - это чистое искусство. Кому-то дано видеть сакральный смысл во всем этом месиве параметров, кому-то не очень. Чистой воды огромная накопленная база различных наблюдений, для манипуляций с которой требуется некий дар (искусство). С другой стороны соционика, которая находится на фундаменте Юнга и колонах Аушуры. Это конечно теория, но это уже научная теория. В общем получается на выходе мы здесь пытаемся сравнить науку с искусством. Вряд ли что-то из этого выйдет.

5 Дек 2016 23:34

proha
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Белый и пушистый, всех продал, кого не смог понадкусывал. Он кто угодно и где угодно. Мне кажется учитывать надо всё, а это не возможно. В. Тихонов водолей дракон и ещё что то неизвестное но очень важное, не спроста его выбрали на эту роль
проха

21 Июн 2017 14:44
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 05:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор