Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей.

9 Сен 2009 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gertruda
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 20:57 ksyumanyu сказал(а):
Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей.
Cообщение полностью

Не знаю, мне на этом сайте почему-то всё время попадались штирлицы-овны в основном

9 Сен 2009 20:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rei
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Привет! Не знаю как другие Штирлицы, я лично по гороскопу Близнецы. И всем характерным особенностям Штрилица соответсвую.Сам заметил,что люди одних типов могут быть по гороскопу совершенно разными Знаками зодиака. Скорее всего надо смотреть индивидуальный гороскоп.

9 Сен 2009 21:01

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:00 Rei сказал(а):
Привет! Не знаю как другие Штирлицы, я лично по гороскопу Близнецы. И всем характерным особенностям Штрилица соответсвую.Сам заметил,что люди одних типов могут быть по гороскопу совершенно разными Знаками зодиака. Скорее всего надо смотреть индивидуальный гороскоп.
Cообщение полностью

Возможно! Что-то я об этом не подумала...
Бывает же, что астрологи говорят: "Вы близнецы, но у Вас Венера в Весах или Луна в Овне..." Ну, что-то типа того.

9 Сен 2009 21:14

Rei
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:13 ksyumanyu сказал(а):
Бывает же, что астрологи говорят: "Вы близнецы, но у Вас Венера в Весах или Луна в Овне..." Ну, что-то типа того.
Cообщение полностью

ДА..ДА))!! Примерно так, тем более многие астрологи, говорят, что луна в гороскопе женщины бывает важнее, чем солнце.А ведь гороскоп на знаки разделен именно по солнцу. И уж совсем правда, то что по положению венеры и марса в личном гороскопе женщины можно сказать какой мужчина ей подходит, какие качества она в нем ценит и многое другое!!(Какая она сама)

9 Сен 2009 22:53

ksyumanyu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Сен 2009 09:18 Friend сказал(а):
Я "рак" в год "тигра".
Cообщение полностью

Хмм...Миф рассеиваится . по-моему, одно с другим не связано (ТИМ и знаки зодиака)

10 Сен 2009 09:31

Lidea
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 22:13 ksyumanyu сказал(а):
Cообщение полностью

Таких Близнецов с Венерой в Весах не бывает, потому что Венера так далеко от Солнышка убежать не может (ее орбита внутри земной).Она отходит от него на знак -полтора, не больше. Про знаки.Может, если соционика занимается информационным метаболизмом - то важно положение Меркурия? А если учесть,что дуальность пары практически гарантирует идеальную ceкcуальную совместимость, то вообще смотреть нужно в гороскопах мужчин на одно, а гороскопах женщин на другое... Запутано все, просто ужас! Без статистики никак не разобраться!

10 Сен 2009 20:48

sateenkaari
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Знаю двух Штиров-один близнецы, другой-скорпион.
Вряд ли есть четкая связь с Солнцем находящимся в каком-либо знаке зодиака и социотипом.(Ну, хотя бы скопление нескольких планет в определенном знаке, еще куда ни шло).
I`m not crazy (well.... maybe little)! I`m just bored!

26 Окт 2009 01:50

Lika4050
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я Стрелец(Огненная Лошадь)- двойной Огонь/двойной конь.Это что-нибудь значит?

28 Окт 2009 10:42

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я - Козерог, знаю Штирок - Тельца, Овна, Рака. Штира Деву.

ФЭВЛ

3 Ноя 2009 10:48

Pataps
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я по солнцу Весы, Асцендент в Козероге, Луна в скорпионе, сильно акцентированный восьмой дом( скопление планет в восьмом доме), родился в год быка!

Все тайное проходит по 12 дому гороскопа, особенно по его первой части. 12 дом- это дом НЕПТУНА, символический управитель рыбы...
Вот что пишет Глоба.
1-я треть 12 дома указывает на тайны человека, на его скрытую жизнь. По этой трети угадывают шпионов, а также все тс, что человек таит и скрывает. Эта треть свидетельствует об иллюзорности существования человека, характерном для людей знака Рыб... "Павел Глоба"
Тушино, Митино, СЗАО. Живая встреча. Что скажите?

6 Ноя 2009 21:38

Tuata
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2009 21:37 Pataps сказал(а):
Я по солнцу Весы, Асцендент в Козероге, Луна в скорпионе, сильно акцентированный восьмой дом( скопление планет в восьмом доме), родился в год быка!

Все тайное проходит по 12 дому гороскопа, особенно по его первой части. 12 дом- это дом НЕПТУНА, символический управитель рыбы...
Вот что пишет Глоба.
1-я треть 12 дома указывает на тайны человека, на его скрытую жизнь. По этой трети угадывают шпионов, а также все тс, что человек таит и скрывает. Эта треть свидетельствует об иллюзорности существования человека, характерном для людей знака Рыб... "Павел Глоба"
Cообщение полностью

Дома в астрологии идут по событиям, и практически никакой психологической окраски не дают.

6 Ноя 2009 23:24

Valdis1
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Близнец. А слабо посмотреть все анкеты "Штирлицов"? Как раз статистика наберется!

7 Ноя 2009 00:11

Tuata
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не стоит ничего считать, природа не терпит ограничений. Если она хочет родить Штирлица-Рыбу, то она не будет ждать только потому что им, Штирлицам, не охота рождаться под таким вялым знаком))
ВЭЛФ, замужем за ЛСЭ/ФВЭЛ

7 Ноя 2009 01:26

Guatemala
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2009 01:26 Tuata сказал(а):
Не стоит ничего считать, природа не терпит ограничений. Если она хочет родить Штирлица-Рыбу, то она не будет ждать только потому что им, Штирлицам, не охота рождаться под таким вялым знаком))
Cообщение полностью

Рыбы - венец творения )) Последний Дом, вобравший мудрость всех знаков, и кто-то еще смеет называть его вялым !)
Я Штирка.. и Рыбка..по-моему вообще идеальное сочетание, для женщины так уж точно!
ПС: год- петух.

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали! Оскар Уайльд.
1 пользователь выразил(и) благодарность Guatemala за это сообщение

12 Фев 2010 01:02

Veter_Nochi
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 21:43 gertruda сказал(а):
Не знаю, мне на этом сайте почему-то всё время попадались штирлицы-овны в основном
Cообщение полностью

Присоединяюсь! Мой единственный знакомый Штирлиц - овен чистокровный

12 Мая 2010 23:44

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Мая 2010 23:43 Veter_Nochi сказал(а):
Присоединяюсь! Мой единственный знакомый Штирлиц - овен чистокровный
Cообщение полностью

А я тоже,"овен чистокровный",и совсем не Штирлиц ,хотя "по понятиям",достаточно близко ...
Всё нормально. Пожар идёт по плану

24 Мая 2010 07:38

Kleo1976
"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Фев 2010 02:01 Guatemala сказал(а):
Рыбы - венец творения )) Последний Дом, вобравший мудрость всех знаков, и кто-то еще смеет называть его вялым !)
Я Штирка.. и Рыбка..по-моему вообще идеальное сочетание, для женщины так уж точно!
ПС: год- петух.

Cообщение полностью

Да! Да! Рыбы ... Последний дом... Я Вот Тоже Рыбка. Но я Наполеон!

27 Мая 2010 19:24

Lialia
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

А я- водолей (сейчас вроде эра водолеев, а не рыб?) и бык.
Я всегда не та, не как Вам кажется...

29 Мая 2010 02:34

Riki_tiki_tavi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

По-моему знаки зодиака годны только для того, чтобы указывать на время года, когда вы родились, не более

дева

30 Мая 2010 12:33

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Абстрактно нельзя сказать. Нужно точное время и место рождения. Да, часто Штирлицы со скоплением планет в Рыбах (или 12 доме) попадаются.

30 Мая 2010 12:42

baba2009
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я Дева, знакомый Скорпион..и оба в год Змеи)) а подруга Весы)) и все мы Штиры
Железная девАчка

30 Мая 2010 23:15

Nitalina
"Достоевский"

Анкета
Письмо

У меня знакомые Штиры - одна ну очень активная Рыбка и очень милый Овен)

1 Июн 2010 20:44

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

Дамы и господа,ну и что из всего этого следует?Можно ли делать выводы соответствующие по соционике?......Или "случай"-вещь постоянная и непредсказуемая?

23 Авг 2010 07:46

MarinaM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.

1 пользователь выразил(и) благодарность MarinaM за это сообщение

23 Авг 2010 12:11

akatava
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Авг 2010 12:11 MarinaM сказал(а):
Важно не "кто ты по гороскопу", а суть человека (а она зависит от I-го дома и он у всех удивительно отличный от знака зодиака) и какая среда в гороскопе преобладает. Так что лучше обсудить, а какая среда в гороскопе у Штирлицев преобладает. Вот у меня например - земная.
Cообщение полностью

СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО!!!!!Именно-"суть человека".Поэтому вопрос-что важнее дуальность или суть человека?

29 Авг 2010 08:40

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Авг 2010 13:11 MarinaM сказал(а):
Cообщение полностью

1 дом (асц) это лишь внешнее впечатление, которое человек на окружащих производит.
Хочу делить с тобой мысли...сейчас, сегодня, навсегда..

29 Авг 2010 13:55

MarinaM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я с Вами согласна. В моем гороскопе преобладает земная среда, хотя по рождению я Водолей.

Мне кажется, что соционика и знаки зодиака имеют непосредственную связь. Вот, например, Штирлицам, мне кажется, больше подходят знаки "Земли" (то есть, козерог, телец, дева). У земных знаков есть какая-то основательность и спокойная непоколебимость в принятии решений и вообще по жизни. Хотя, может я и ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение других людей. [/quote]

1 пользователь выразил(и) благодарность MarinaM за это сообщение

5 Сен 2010 15:44

Mihei4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Есть несколько наблюдений в области соционики, астрологии и проч.

1. Есть эквивалентная связь между астрологическими стихиями и аспектами психософии (психе-йоги). Т.е. можно читать "Синтаксис любви" заменяя предложенные Афанасьевым наименования на устоявшиеся астрологические.
Воля - Огонь, Физика - Земля, Логика - Воздух, Эмоции - Вода.
Для заинтересовавшихся можно посоветовать сайты по психесофии:
http://www.24types.ru , http://www.psycheyoga.info ,
http://www.socioforum.info/index.php/2009-09-20-21-53-12

2. Сила астрономических стихий ни в коем случае не определяется по знаку в котором находилось Солнце в день рождения, а по совокупности планет. Например, близнецами становятся не тогда когда Солнце в близнецах (которое там не очень сильно), а когда Меркурий. Хотя Солнце, как одна из сильнейших планет, повлияет на проявленность стихии в которой находится.

3. Построение космограммы (расположение планет на день рождения) может давать сильную ошибку, т.к. не учитывает Asc, Луну и дома - эти объекты слишком много смещаются за сутки. Лучше анализировать ректифицированный гороскоп, т.е. с учётом не только дня, но и времени рождения.
Но это почти не реально

4. Вот ещё ссылочки по связи астрологии и соционики, только отнеситесь к ним критически.
http://www.ideal-clubs.ru/thread/11708.html
http://ru.laser.ru/authors/ss/gut/astro.htm
http://vkontakte.ru/photo-3635881_113956673

4. Из моих личных наблюдений, действительно, у Штирлицев стихия земли (физика) по акцентированию в первой двойке, либо 1Ф, либо 2Ф.
А так же советую статью от Мироновской исследовательской лаборатории о соответствии типов между соционикой и психесофией (В Саенко):
http://socionics.spb.ru/issledovaniya/sotsionika_i_smezhnye_distsipliny/saenko_v._sravnenie_tipologij_sotsionika_i_psikhosofiya_psikhe-joga_a._afanaseva..html - хотя на мой взгляд, статья слишком.. даже не "гипотетическая", а "угадывательная"; но с чего-то надо начинать.

5. Ещё из моих наблюдений: Штирлицы имеют сильные либо Венеру, либо Марс (может обе). И не выше среднего Меркурий. "Сильные" и "слабые" не в абсолютном смысле, а только относительно других планет этого же конкретного человека. А так же сильный Сатурн.

6. Ещё из моих наблюдений, кстати, удививших, но после размышлений показавшимися вполне логичными. У Штирлицев как-то "негармонично" акцентирован Марс. В 90% случаев: мажорный напряжённый аспект к Марсу. На оставшиеся 10% падение, изгнание и 7 дом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mihei4 за это сообщение

11 Сен 2010 20:13

Busido
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Сен 2010 21:12 Mihei4 сказал(а):

1. Есть эквивалентная связь между астрологическими стихиями и аспектами психософии (психе-йоги). Т.е. можно читать "Синтаксис любви" заменяя предложенные Афанасьевым наименования на устоявшиеся астрологические.

2. Сила астрономических стихий ни в коем случае не определяется по знаку в котором находилось Солнце в день рождения, а по совокупности планет. Например, близнецами становятся не тогда когда Солнце в близнецах (которое там не очень сильно), а когда Меркурий. Хотя Солнце, как одна из сильнейших планет, повлияет на проявленность стихии в которой находится.

3. Построение космограммы (расположение планет на день рождения) может давать сильную ошибку, т.к. не учитывает Asc, Луну и дома - эти объекты слишком много смещаются за сутки. Лучше анализировать ректифицированный гороскоп, т.е. с учётом не только дня, но и времени рождения.
Но это почти не реально

4. Вот ещё ссылочки по связи астрологии и соционики, только отнеситесь к ним критически.

4. Из моих личных наблюдений, действительно, у Штирлицев стихия земли (физика) по акцентированию в первой двойке, либо 1Ф, либо 2Ф.
А так же советую статью от Мироновской исследовательской лаборатории о соответствии типов между соционикой и психесофией (В Саенко):
http://socionics.spb.ru/issledovaniya/sotsionika_i_smezhnye_distsipliny/saenko_v._sravnenie_tipologij_sotsionika_i_psikhosofiya_psikhe-joga_a._afanaseva..html - хотя на мой взгляд, статья слишком.. даже не "гипотетическая", а "угадывательная"; но с чего-то надо начинать.

5. Ещё из моих наблюдений: Штирлицы имеют сильные либо Венеру, либо Марс (может обе). И не выше среднего Меркурий. "Сильные" и "слабые" не в абсолютном смысле, а только относительно других планет этого же конкретного человека. А так же сильный Сатурн.

6. Ещё из моих наблюдений, кстати, удививших, но после размышлений показавшимися вполне логичными. У Штирлицев как-то "негармонично" акцентирован Марс. В 90% случаев: мажорный напряжённый аспект к Марсу. На оставшиеся 10% падение, изгнание и 7 дом.
Cообщение полностью

Приятно почитать человека, который этим глубоко занимался.
Интересно, но неточно.

1. "Некая эквивалентная" связь есть, но не более того. Знаю массу земных с низкой физикой, Первовольников без огня и пр.

2. не совсем точно, но правды тут много. Главное, что проявляет стихию, это если в знаках
- располагаются планеты-хозяева (к примеру, Венера в Тельце, в родном знаке, очень выделит Тельца и землю в гороскопе),
- планеты экзальтируют (Марс в Козероге),
- находится стеллиум (скопление более 4-х планет в соединении между собой в одном знаке),
- находится Асцендент или Медиум Цели (последний выделяет меньше, и только у тех, для кого МС важен в карте),
- к знаку ведут множественные аспекты, особенно положительные (4 тригона к Рыбам, к примеру, могут выделить знаки всей стихии, здесь-воды),
- ну и разумеется, находится Солнце, и, в гораздо меньшей мере, Луна.
В остальных случаях стихия ярко проявлена вряд ли будет

3. Странно. А кто-то предлагал использовать неточную карту без учета времени рождения? ))

4. Знаю близко 2-х Штиров с 4Ф, Августина и Паскаля. Но в целом - да. Физика чаще высокая среди моих знакомых.

5. Совершенно точно. Подтверждаю! Вообще, вижу связь с рзвитыми низкими планетами (которые около Солнца, Меркурий, Венера, Марс) и тактикой, экстраверсией, сенсорикой и очень слабой интуицией времени.
И наоборот, высокие планеты (Уран, Нептун, Плутон) очень глобальны и неярко, на первый взгляд, проявляются, что дает скорее стратегию, интуицию и интроверсию. Но это все только "скорее" и "обычно".

6. Про Марс тоже абсолютно точно. Но меня это не удивляет, отсюда и штирловские вспышки ярости, попробуйте, найдите такое у супергармоничного Марса? Разве что, если он стоит в Овне, и очень непроработанный..
Но эта закономерность работает не всегда.
Знаю Штирку, у которой Марс вполне гармоничен (тригон к марсу во Льве от Солнца из Стрельца, более к нему аспектов нет). Комбинация дала яркую Первую Эмоцию, и вообще не дала заметной Воли (4 Воля).
И знаю Штирок и Штиров 5 (могу назвать ники) со слабейшим Марсом и с всего 1 аспектом к нему. Откуда фоновой ЧС взяться, по "силовым" планетам гороскопа этих Штирок вообще не понять!

Ver vill - der kann. ©

13 Сен 2010 22:18

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

11 Сен 2010 21:12 Mihei4 сказал(а):

Но это почти не реально

Cообщение полностью

Данный пост достоин другой темы (Астросоционика), вам не кажется? Оставьте уж свои аристократические замашки... И там же предлагаю обсудить - существует ли вообще психейога (и как она связана с астрологией), или это искаженная версия соционики.

6 Окт 2010 09:49

Lady_MM
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я родилась под знаком Водолея, но планеты в основном располагаются в земных знаках.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

4 Янв 2012 20:22

oleka9
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Козерог, год Тигра. И дуал мой Дост Козерог, родившийся в год Тигра. Но ничего козерожьего я в нем не могу найти, как не стараюсь...

12 Янв 2012 10:59

TataintheWorld
"Гюго"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

родственник Штирлиц: весы, дракон.
коллега Штирлиц: лев, змея.
Спасибо всем (tataintheworld)

5 Авг 2012 20:29

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я - лев, родной дядя - телец, бабушка - стрелец. Все - Штирлицы.

6 Авг 2012 06:15

Lady-Morgana
"Габен"

Анкета
Письмо

Знакомые Штирлицы:
1.Дева, Свинья
2.Дева, лошадь
3.Козерог, Змея
Судьба придет - за печкой найдет

8 Авг 2012 16:36

Fika
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 23:57 ksyumanyu сказал(а):
Cообщение полностью

мне кажется штирлицам свойственна стихия огня т.к.они бывают чересчур эмоцианальны ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fika за это сообщение

17 Апр 2015 15:48

Doctoev69
"Достоевский"

Ижевск

Анкета
Письмо

значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?
Люблю любить. а еще учить, советовать, умничать и .т.п.

10 Окт 2016 20:29

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Среди знакомых Штиры:
1. Лев года Тигр
2. Лев года Крысы
3. Овен неизвестного мне года.

Год тут вообще лишнее указывать. Разумеется, в каждый год рождаются все ТИМы.

А Зодиак, мне кажется, влияет в некоторой степени на ТИМ, но не сильно, а скорее, какими-то обще-сглаживающими параметрами.

Я вот Рак-Гексли. Совершенно нетипичный Рак, судя по бесконечным описаниям раков в виде мечтательных меланхоличных романтиков (эдаких бесконечных Есек).

15 Окт 2016 06:58

Heona79
"Гексли"
ЭЛФВ
Клинцы

Анкета
Письмо

У меня подруга Штирлиц/Овен/Дракон. Знаю одного штира Льва. Мне не видна связь социотипа с астрологическим знаком. Социотип скорее одна из граней человека в целом, как и знак гороскопа и год рождения. Именно поэтому не бывает двух одинаковых людей, рожденных даже в одно время и в одном месте. Социотип будет случайный.
Свобода и легкость, и вкусняшки

14 Ноя 2016 13:42

Ravnemerk
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 21:29 Doctoev69 сказал(а):
значит все таки бывают Штирлицы - Рыбы. Хотел такую тему создат ьчто бы убедиться. Плохо что не удалось пообщаться - единственный представитель ушла с форума. может еще кто есть?
Cообщение полностью

Еще как бывают))) Причем типичные Штирлицы
Причем чувствую себя очень и очень комфортно.
Мой порядок — это хаос, в который вложено много труда.

19 Ноя 2016 23:35

Finder
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Сен 2009 20:48 Lidea сказал(а):
Таких Близнецов с Венерой в Весах не бывает, потому что Венера так далеко от Солнышка убежать не может (ее орбита внутри земной).Она отходит от него на знак -полтора, не больше.
Cообщение полностью

ого, ничего себе, сколько тут оказывается знатоков) а я узнала об этом только несколько лет назад, когда стала наблюдать венеру в небе - очень яркая

я знаю Штира-овна, незнаю типично это всем им или нет, но он бывает вспыхивает очень импульсивно, но не смотря на это он очень логичный и последовательный

25 Ноя 2016 17:46

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Вряд ли существует какая-то корреляция ТИМов с определенном знаком зодиака. Я знаю много Штирл-ов совершенно разных знаков. Вобщем же, прослеживается взаимосвязь, когда разные знаки зодиака создают определенные акцентуации характера. Например, если Штир.- под знаком Рака, то он ещё больший консерватор, если Лев - более вспыльчивый и т.д.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

5 Дек 2016 14:11

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

По мне так астрология носит более предсказательный характер. Набор знаков, стихий, планет и прочее связать в какую-то логическую схему невозможно - это чистое искусство. Кому-то дано видеть сакральный смысл во всем этом месиве параметров, кому-то не очень. Чистой воды огромная накопленная база различных наблюдений, для манипуляций с которой требуется некий дар (искусство). С другой стороны соционика, которая находится на фундаменте Юнга и колонах Аушуры. Это конечно теория, но это уже научная теория. В общем получается на выходе мы здесь пытаемся сравнить науку с искусством. Вряд ли что-то из этого выйдет.

5 Дек 2016 23:34
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Штирлицы, кто вы чаще всего по гороскопу?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 03:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор