Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ребёнок-Гамлет

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ребёнок-Гамлет

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Спасибо, Purple Island, когда вы "изнутри" все это рассказываете, приходит понимание... в том числе и того, что страхи мои, похоже, надуманные, но и взаимное непонимание с сыном по некоторым вопросам все ж заложено социотипами, как ни крути, и надо следить за своими реакциями...

NS9, похоже на идеи моего ребятенка! Еще как удивил: нарисуй, говорю море. Нарисовал топографическую карту, одной штриховкой обозначил на ней моря, другой - озера, третьей - океан, образцы штриховок приведены и расшифрованы в уголочке. Ну я совсем уверилась тогда, что логик )))
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

22 Авг 2007 15:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

tolmachka
да,тяжело наверное Достоевскому
изображать Максима.
Недуализированный Макс - это броня уверенности и белая логика во главе угла.
Убью за мечту - такова жесткая правда о любви Макса.

23 Авг 2007 02:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zelenka
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Dora_Briliant, мои аплодисменты! Все именно так и очень похоже на мое восприятие в детстве и юности. Я была очень самостоятельная, но моя мама отлично со мной справлялась. Она рассказывала мне периодически как по ее мнению должно быть. А потом в нужный момент говорила "Делай как считаешь нужным, ты умная и я тебе доверяю." Сейчас понимаю как много мужества ей было нужно для таких слов. Но именно они заставляли вспомнить все ее наставления. Еще в пору моей юности она никогда не ложилась спать, пока я не вернусь, но НИ РАЗУ меня не упрекнула что я не позвонила или пришла поздно, просто спрашивала как дела и почему задержалась. Но я обычно ей звонила сама, потому что чувствовала что она волнуется, и потому что она периодически просила меня это делать, говорила что так ей спокойнее. Кстати очень любила логические задачки и математику вообще.
Дорога к тебе мою песню несет!!!!

23 Авг 2007 10:03

Assana
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Рассказа в тему.
Дочка ( 8, 5 лет) плавает в озере с другими детишками.
На берегу тусуются няни, мамаши и бабушки детишек. Издалека вижу - дочка плачет. Подбегаю : " Асенька, ты чего? выходи из воды..." " Нет!...Я потому что они брызгаются в лицо...." Через пять сек. успокоилась.
Когда она вылезла из воды, я ее сппрашиваю: " Асенька, тебя обижали?"
Она : " Как же ...дамся я!"
Я: ты ж плакала.
Она: Ха! Мама,надо уметь плакать, когда надо! Им за меня попало от родителей , раз. А меня еще в воде прокрутили и в " бабка сеяла горох" сыграли.!"
Я : так ты специально плакала?!
...Смотрит на меня как на недоумка и улыбается...
....Что там за тема была про скользкие Тимы? ))))
Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

31 Авг 2007 21:26

Mari_Mancini
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Когда мне было три годика, я выучила "Анчар" наизусть, подбегала к первому встречному и сразу читала, а потом, прежде чем они успевали опомнится и понять, что это было за видение, убегала...
Noli tangere circules moes!

11 Сен 2007 22:54

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Сен 2007 22:54 Mari_Mancini сказал(а):
Когда мне было три годика, я выучила "Анчар" наизусть, подбегала к первому встречному и сразу читала, а потом, прежде чем они успевали опомнится и понять, что это было за видение, убегала...
Cообщение полностью

Круто... Наш в три всем декламировал всего лишь "Кошкин дом" Маршака большими кусками... только почему-то заменял всех кошек и котов на слонов - так ему гораздо больше нравилось.

"Вот шагает по дороге слон Василий хромоногий,
Спотыкаясь, чуть бредет, слониху за руку ведет..."
Я б в зеркальщики пошел, пусть меня научат...

12 Сен 2007 17:51

Dusja
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вот вам я, живой пример - вырастила одна сына Гамлета, сейчас ему 16, объективно - хороший парень, все говорят. Что плохо - эмоций в нашей маленькой семье через край, я прекрасно вижу все его манипуляции, но не могу не реагировать, он тоже меня насквозь видит и потому никакого пиетета ни фига, все так на равных. В общем, кто бы подумал, что я дома могу так орать дурным голосом!
Что хорошо: я никогда не беспокоилась о его отношениях в коллективе - школе, лагере и т.п., при том что он маленький, щупленький - никогда проблем не было, никогда не обижали, сам всех умудрялся перессорить и поржать в сторонке.

5 Янв 2008 20:12

Opheliia
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я целый год прорыдала не переставая, а мои родственники вели себя как работники службы доверия из анекдотов... В смысле "истеричка классическая, без слёз не может прожить даже пятнадцати минут... Потом меня отправили жить к крёстной, и с тех пор я не рыдала ни разу, ну если не считать мокрых ресниц от печальных фильмов
Как просто страдать, можно душу отдать, но всё - таки снов не уметь передать, и зная, что гибель стоит за плечом, грустить ни о ком, и мечтать ни о че

12 Мар 2008 04:13

Ge4anka
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

12 Мар 2008 04:13 Opheliia сказал(а):
Я целый год прорыдала не переставая, а мои родственники вели себя как работники службы доверия из анекдотов... В смысле "истеричка классическая, без слёз не может прожить даже пятнадцати минут... Потом меня отправили жить к крёстной, и с тех пор я не рыдала ни разу, ну если не считать мокрых ресниц от печальных фильмов
Cообщение полностью

Opheliia,

А крёстная у Вас Макса поди?

Моя доча как-то после 4х лет перестала истерики устраивать. Она очень умненькая и рассудительная девочка, с хорошим чувством юмора. Однако когда всё очень очень хорошо, например, на море, ей почему-то всё время плохо Едем на море: ооой не хочууу. Хочу у бассейна. Остаемся у бассейна: ну когдааа мы поедем на мооореее! и всё время кисляк. Когда я уже не выдержав на 5й день спросила: а почему ты всё время недовольна? Мы ж на море, всё так классно, всем радостно. Она ответила: мам, я не знаю.
Не знаю, насколько это ТИМно. Но когда б не спросил у моей золовки (Гамки) как дела, она всегда начинает жаловаться на жизнь....
Рассвет лечит!

12 Мар 2008 06:42

blesk
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Всем огромное спасибо за посты, было очень интересно читать. Когда моего сына предположили Гамлетом, очень удивилась. Была уверена, что он, как и я, логик. Математику очень любит, задачи на логическое мышление решает с легкостью. Нашла здесь ответ и на этот свой вопрос. А неконтролируемые эмоции мы уже проходили, надеюсь, что справляемся. Возможные проблемы конечно настораживают - только постоянные беседы, общение и доверие, другого пути не вижу.
Может мне ответят мамы мальчиков Гамлетов (или сами мужчины) - с кем предпочитают дружить их дети, как много среди друзей девочек? Как у Гамлетов происходит осознание гендерных ролей и т.д.

"Если надо что-то объяснять - ничего не надо объяснять" (с) З. Гиппиус

2 Апр 2008 20:03

Ri
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Мар 2008 06:42 Ge4anka сказал(а):
Не знаю, насколько это ТИМно. Но когда б не спросил у моей золовки (Гамки) как дела, она всегда начинает жаловаться на жизнь....
Cообщение полностью

Может быть, это у вас семейное? Женщины сражаются с бытом, а потом стоически плачутся на жизнь...
Истерика - не самое любимое оружие Гамлета, скорее, самое усваиваемое.

10 Апр 2008 10:35

ledi33
"Гексли"

Анкета
Письмо

Моя дочь Гамлет, в свое время моя мама отдала ее в школу развития (при музыкальной школе) с этого началось наше восхождение на Олимп. Сегодня моя принцесса танцует сольные партии, поет на вокале, и все психи ее проходят, когда она на сцене. Правда дисциплина у ее преподавателей круче чем в армии.
33

30 Апр 2008 16:52

AnLeSa
"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 16:52 ledi33 сказал(а):
Моя дочь Гамлет, в свое время моя мама отдала ее в школу развития (при музыкальной школе) с этого началось наше восхождение на Олимп. Сегодня моя принцесса танцует сольные партии, поет на вокале, и все психи ее проходят, когда она на сцене. Правда дисциплина у ее преподавателей круче чем в армии.
Cообщение полностью

Очень похоже на нас. С неполных семи лет наша девушка играет в репертуарном театре. Нагрузки еще те, да и с режиссером не забалуешь. Но бОльшая часть эмоций остается на сцене. И все счастливы. Хотя "театрализованных представлений" хватает и для домочадцев. Очень важным считаю, когда удается маленького Гамлета направить в то русло, где он сможет реализовывать свои эмоции, сублимировать их. При этом идеально, если этот путь доставляет удовольствие самому Гамлету-ребенку. У нас, как мне кажется, получилось.
Хотя я как человек вечно во всем сомневающийся до сих пор стопроцентно не уверена, что моя дщерь - Гамлетесса.
Безвыходных положений не бывает. Есть ситуации, ясный и очевидный выход из которых нам просто не нравится.

21 Мая 2008 18:44

Piliya
"Джек"

Анкета
Письмо

Огромная просьба помочь советами. Недавно появилась молодая сотрудница-Гамка. И я в силу определенных условий оказалась в курсе ее мыслей, проблем, отношения к жизни, мечтаний и планов... А у меня младшая дочка - Гамка, 9 лет. И как мне кажется, детство у нее счастливое... А после знакомства с этой юной особой у меня появились серьезные опасения: как воспитывать мне своего ребенка, на что ее нацеливать, что именно развивать, на что делать акценты, чтобы во взрослой жизни она с одной стороны была счастлива, а с другой - не вошла в жизнь с таким "блондиночным", инфантильным набором: замужество, интернет, сериалы... Поймите, я не дай Бог никого не хочу обидеть! Более того, у меня с дочкой полное взаимопонимание. Она милый, добрый, эмоциональный ребенок. К ее периодическим зашкаливаниям по эмоциям я отношусь с пониманием. Увлекается языками и музыкой. Все вобщем отлично. Но я думаю: возможно следует чему-то ее учить, а я не знаю...Мне непонятны этики, неизвестно, в какую профессию ее нацеливать... Ну не в артистки же ей Богу!! Помогите советами, особенно цельные, самореализованные Гамки.

10 Апр 2009 16:50

greyMouse
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

Если есть актуальные вопросы к взрослым Гамлетам - обращайтесь, планирую здесь обосноваться на весенне-летний период- пора своего детеныша изучать - чем смогу, попробую помочь

23 Мар 2012 08:12

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Раз уж пошла такая тема: что делать, если маленький Гамлет не слушается? Как воздействовать?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

27 Июл 2015 19:18

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2015 19:18 DejaSenti сказал(а):
Раз уж пошла такая тема: что делать, если маленький Гамлет не слушается? Как воздействовать?

Cообщение полностью

Объяснить последствия разных вариантов, оставить право выбора.

27 Июл 2015 22:19

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2015 23:19 achieve-10 сказал(а):
Объяснить последствия разных вариантов, оставить право выбора.

Cообщение полностью

К примеру:

- Если ты не научишься хорошо читать и не будешь этим заниматься, то тебе будет сложно учиться, поступить в хороший вуз и потом получить интересную престижную работу.
- А мне все равно, у меня и так все есть.

Что дальше?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

27 Июл 2015 22:46

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2015 22:46 DejaSenti сказал(а):
К примеру:

- Если ты не научишься хорошо читать и не будешь этим заниматься, то тебе будет сложно учиться, поступить в хороший вуз и потом получить интересную престижную работу.
- А мне все равно, у меня и так все есть.

Что дальше?
Cообщение полностью

Оу, тут уже мировоззренческий вопрос, ...конечно, мы хотим объяснить ребёнку ту систему, которая для ... Нас кажется правильной.
Можно показать варианты и темные (угасание, так сказать, деградация), и светлые (развитие, - Что Нравится Делать и как продолжить это более эффективно).

27 Июл 2015 23:17

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 00:17 achieve-10 сказал(а):
Оу, тут уже мировоззренческий вопрос, ...конечно, мы хотим объяснить ребёнку ту систему, которая для ... Нас кажется правильной.
Можно показать варианты и темные (угасание, так сказать, деградация), и светлые (развитие, - Что Нравится Делать и как продолжить это более эффективно).

Cообщение полностью

Нравится только в компьютер играть и в интернете сидеть.

27 Июл 2015 23:27

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Не могу представить Гамлета, который ничем не интересуется! Снесологика да, но Гамлета!
У своего Гамлета я не могу найти времени на новое увлечение: музыка, танцы, рисование, скрапбукинг и еще то, что не помню.
С моего пинка исключительно репетитор по математике, остальное все сам
Кстати, опишу сегодняшний опыт, как удалось договориться с ним почти о невозможном событии.

Дано: Гамлет, 11 лет, которому отец(я) пообещал вывести на море, но только вдвоем. В данный момент это невозможно, но каникулы школьные и другим членам семьи тоже туда нужно. Без него никто не поедет. А он ни с кем не хочет категорически.
Если Гамлет не едет - море обломится всем. Насильно туда не повезут, мальчик и так обижен, поэтому на ходу было кое-что придумано.
Разговор такой:
- Поедешь на море с теми-то?
- НЕТ. Ты же обещал со мной и только вдвоем.
- А ты плавать умеешь?
- Нет, но ты меня научишь.
- Смотри, это плохая идея. Во-первых, у меня не хватает терпения учить плавать, во-вторых, лучше, чтоб плавать учили тренеры, в третьих, мы поедем в место для взрослых, там учиться плавать неудобно и опасно, нет лягушатников, только море! В итоге мы будем наслаждаться не отдыхом, а учиться плавать в не подходящих условиях. Поэтому лучше научиться плавать сейчас. Так что, если хочешь нормально поехать со мной, придется сначала научиться плавать в лягушатниках.
- Ну ладно..поеду!
Все ) Малой кровью получил то, что хотел.
Если бы ребенок действительно не согласился, не поехал бы никто. Нужно было добровольное согласие в данной ситуации.

7 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

28 Июл 2015 09:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 10:31 Dominus сказал(а):
Если бы ребенок действительно не согласился, не поехал бы никто. Нужно было добровольное согласие в данной ситуации.
Cообщение полностью

Ну так единственный способ побудить человека что-то сделать или чего-то не делать (про детей ничего не знаю, но ребенок ведь тоже человек) - это устроить так, чтоб это стало нужно ему самому.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июл 2015 09:38

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

28 Июл 2015 09:31 Dominus сказал(а):
Не могу представить Гамлета, который ничем не интересуется!
Cообщение полностью

Вот, кстати, да). У сына – то танцы, то кружок авиа моделирования, то боевые искусства. Нынче гитару себе в планы на осень поставил. Но у моего есть особенность (может потому, что лень 4Ф) – только одно активное хобби на период времени – с посещением кружка/секции 2-3 разу в неделю. Зато отдается увлечению аж целиком). И все разговоры тогда вокруг него-увлечения и крутятся. Дальше достигает определенного, устраивающего его, результата и переключается на что-то новое.

27 Июл 2015 23:27 DejaSenti сказал(а):
Нравится только в компьютер играть и в интернете сидеть.
Cообщение полностью

Ну а тут тоже, наверное, вопрос мотивации (и хорошей компании)) - экстраверт-этик же).
Для примера):
Когда сына (по моему мнению) слишком затягивает комп, звоню подруге: «Смотивируешь своего мелкого (то ли Нап у нее, то ли Жук) на вело-прогулку? А я своему пойду озвучу пока, да?)». И, заручившись согласием, стучу в комнату: «А тут твой друг на велике кататься собирается – я с его мамой созванивалась. Ты как?» - Соглашается очень шустро)).

Доброго)... всего и всегда)
3 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

28 Июл 2015 11:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не могу представить Гамлета, который ничем не интересуется!
Cообщение полностью

Легко.
Он интересуется. Просто не рассказывает, чем. Потому что раз рассказал - не поняли, не отозвались, не разделили. Может даже поддержали, но видно же, когда человек тебя поддерживает только из хорошего к тебе отношения, а самому ему не интересно, он не понимает, про что ты рассказываешь, и зачем тебе это нужно. Он просто тупо тебя любит. Тебя, а не то, что любишь ты.
Ну и все.
Чего навязываться-то если тебя не надо. Можно и одному. Теперь-то уж совсем легко одному. Благослови боже, Великую Сеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

28 Июл 2015 12:58

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 14:58 Argus сказал(а):
Легко.
Он интересуется. Просто не рассказывает, чем. Потому что раз рассказал - не поняли, не отозвались, не разделили. Может даже поддержали, но видно же, когда человек тебя поддерживает только из хорошего к тебе отношения, а самому ему не интересно, он не понимает, про что ты рассказываешь, и зачем тебе это нужно. Он просто тупо тебя любит. Тебя, а не то, что любишь ты.
Ну и все.
Чего навязываться-то если тебя не надо. Можно и одному. Теперь-то уж совсем легко одному. Благослови боже, Великую Сеть.

Cообщение полностью

А слона то я и не приметил. Все верно.
Пока мне Гамлетесса не сказала "ты что не видишь, он хочет играть на фортепьяно, отдай его в муз. школу" я и не думал об этом, правда это было уже в тот момент, когда он сам выучил ноты При чем она, зная меня, сразу сказала, молчи, не оценивай!!!! Или только хвали..)И сейчас все хорошо.
Но танцами он сам и еще много чего сам. А вот музыка да, он попросить не мог, намекал, а я не замечал. В итоге за полгода-год с репетитором научился и с сентября сразу в 3 класс муз. школы идет, чтобы не отставать от других.

Нужны ЧЭэтики БЛлогикам ))

28 Июл 2015 13:12

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Не могу представить Гамлета, который ничем не интересуется! Снесологика да, но Гамлета!
У своего Гамлета я не могу найти времени на новое увлечение: музыка, танцы, рисование, скрапбукинг и еще то, что не помню.
С моего пинка исключительно репетитор по математике, остальное все сам
Cообщение полностью

Помню Вашего Гамлетенка и рассказы о скрапбукинге.)) Такая прелесть!

Человек обычно стремится заниматься тем, что ему интересно. Если посмотреть, чем ребенок занимается добровольно, то это больше планшет / ноутбук / телефон. Там он играет в игры и смотрит видео от мальчиков-геймеров постарше. Мальчики, к слову, не блещут умом или чувством юмора, но Гамлет в них разве что не влюблен. Выучил о них все, что нашел в интернете, и болтать может часами: все об играх и этих мальчиках.

Но, пожалуй, главное его увлечение - это быть центром мира.) Если что-то не очень получается или мало уделяют внимания, то сразу все не нравится и бросает. Так с ним разве что один на один заниматься можно. Но сам он очень высокого мнения о своих способностях во всех областях.

Кстати, опишу сегодняшний опыт, как удалось договориться с ним почти о невозможном событии.

Дано: Гамлет, 11 лет, которому отец(я) пообещал вывести на море, но только вдвоем. В данный момент это невозможно, но каникулы школьные и другим членам семьи тоже туда нужно. Без него никто не поедет. А он ни с кем не хочет категорически.
Если Гамлет не едет - море обломится всем. Насильно туда не повезут, мальчик и так обижен, поэтому на ходу было кое-что придумано.
Разговор такой:
- Поедешь на море с теми-то?
- НЕТ. Ты же обещал со мной и только вдвоем.
- А ты плавать умеешь?
- Нет, но ты меня научишь.
- Смотри, это плохая идея. Во-первых, у меня не хватает терпения учить плавать, во-вторых, лучше, чтоб плавать учили тренеры, в третьих, мы поедем в место для взрослых, там учиться плавать неудобно и опасно, нет лягушатников, только море! В итоге мы будем наслаждаться не отдыхом, а учиться плавать в не подходящих условиях. Поэтому лучше научиться плавать сейчас. Так что, если хочешь нормально поехать со мной, придется сначала научиться плавать в лягушатниках.
- Ну ладно..поеду!
Все ) Малой кровью получил то, что хотел.
Cообщение полностью

Кстати недавно была похожая ситуация, прямо один в один: не хотел идти гулять с мамой.
То есть Вы считаете нормальной ситуацию, в которой ребенок ставит всей семье ультиматум?

28 Июл 2015 16:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 17:55 DejaSenti сказал(а):
Так с ним разве что один на один заниматься можно.
Cообщение полностью

Не поняла. А можно заниматься с человеком как-то иначе?

28 Июл 2015 16:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 13:58 Argus сказал(а):
Легко.
Ну и все.

Cообщение полностью

Аргус, знаете, я теперь серьезно боюсь, что вот будет у меня ребенок и будет он увлекаться только компьютером и не прочтет ни одной книги добровольно. И это будет нормально, потому что видите ли все дети так, им только ИТ теперь и нужно, остальное устарело. Но как я, ископаемое из другого времени, смогу с ним общаться и делить увлечения?
Я, может, в любви не ищу совпадения, а вот детям я бы хотела передать все свое, любимое. А вот не нужно им будет и что делать?
Так что родителям тут более одиноко, чем детям.
28 Июл 2015 17:59 Argus сказал(а):
Не поняла. А можно заниматься с человеком как-то иначе?

Cообщение полностью

Школы, кружки, секции обычно подразумевают групповые занятия.

28 Июл 2015 17:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:02 DejaSenti сказал(а):
Аргус, знаете, я теперь серьезно боюсь, что вот будет у меня ребенок и будет он увлекаться только компьютером и не прочтет ни одной книги добровольно. И это будет нормально, потому что видите ли все дети так, им только ИТ теперь и нужно, остальное устарело. Но как я, ископаемое из другого времени, смогу с ним общаться и делить увлечения?
Я, может, в любви не ищу совпадения, а вот детям я бы хотела передать все свое, любимое. А вот не нужно им будет и что делать?
Так что родителям тут более одиноко, чем детям.
Cообщение полностью

А родителям, ну, более-менее нормальным родителям, вообще тяжелее, чем детям. Они изначально в более уязвимой позиции.
Когда я говорила о тоске по единению в чем-то важном, я говорила не о любви с мужчиной. Не важно - с кем.
А что делать - я не знаю. Я на заказ полюбить не могу. Ни человека, ни книгу. Даже ради того, кого люблю больше не то что жизни - больше сути своей человеческой. Но я очень стараюсь. Понять, проникнуться, почувствовать, попасть в унисон. Иногда получается - слету. Это он меня познакомил с Высоцким, с Алисой, с Петербургом. Иногда - с трудом, с раздумьями, через интеллект. А вот Толстого Льва Николаевича по сию пору не люблю.

Любите то, что любится. Книги, музыку, людей, путешествия. Любите искренне, смело и азартно. Наплевав на моду и княгиню марью алексевну. Делитесь любимым. Не ради "воспитания и просвещения", а потому что душа просит наслаждения делиться любимым - с любимыми.
Искренность и страсть - притягивают, возбуждают интерес, вдохновляют.
Но все разделить не получится, наверное. Все-таки время - страшная вещь. Время - в обоих смыслах слова, как годы, которые проходят, и как времена, которые наступают. "Я человек другой эпохи, ваше величество".

А Ваш Гамлет в инете ищет - людей. Как все мы, везде и всюду, во все времена. "Ищу человека"...

28 Июл 2015 18:02 DejaSenti сказал(а):
Школы, кружки, секции обычно подразумевают групповые занятия.
Cообщение полностью

О, нет!
Толпа... не хочу, не пойду, не нужно. Только vis-a-vis.

28 Июл 2015 17:36

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:55 DejaSenti сказал(а):

То есть Вы считаете нормальной ситуацию, в которой ребенок ставит всей семье ультиматум?
Cообщение полностью

Там все сложно, он не очень считает ту семью своей ) И я не настаиваю. А я в эту поездку в принципе не поеду. Пока я не получил от него принципиального согласия, никто об этой поездке не знал, а придумал я ее за 20 минут до того, как спросить его. Ирр!

28 Июл 2015 17:43

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:36 Argus сказал(а):
А родителям, ну, более-менее нормальным родителям, вообще тяжелее, чем детям. Они изначально в более уязвимой позиции.
Когда я говорила о тоске по единению в чем-то важном, я говорила не о любви с мужчиной. Не важно - с кем.
А что делать - я не знаю. Я на заказ полюбить не могу. Ни человека, ни книгу. Даже ради того, кого люблю больше не то что жизни - больше сути своей человеческой. Но я очень стараюсь. Понять, проникнуться, почувствовать, попасть в унисон. Иногда получается - слету. Это он меня познакомил с Высоцким, с Алисой, с Петербургом. Иногда - с трудом, с раздумьями, через интеллект. А вот Толстого Льва Николаевича по сию пору не люблю.

Любите то, что любится. Книги, музыку, людей, путешествия. Любите искренне, смело и азартно. Наплевав на моду и княгиню марью алексевну. Делитесь любимым. Не ради "воспитания и просвещения", а потому что душа просит наслаждения делиться любим - с любимыми.
Искренность и страсть - притягивают, возбуждают интерес, вдохновляют.
Но все разделить не получится, наверное. Все-таки время - страшная вещь. Время - в обоих смыслах слова, как годы, которые проходят, и как времена, которые наступают. "Я человек другой эпохи, ваше величество".

Cообщение полностью

Делиться в смысле "возбуждать интерес страстью" я не умею. Могу только тихо подстраивать, подсовывать.

28 Июл 2015 18:36 Argus сказал(а):
А Ваш Гамлет в инете ищет - людей. Как все мы, везде и всюду, во все времена. "Ищу человека"...

О, нет!
Толпа... не хочу, не пойду, не нужно. Только vis-a-vis.

Cообщение полностью

Хм, у меня жуткое впечатление, что Гамлет людей не видит. Воздействовать - может, а видеть, интересоваться, понимать - нет, не особо хочет. Хочет, чтобы только его понимали.

А про толпу... Личные занятия - это уже вип-обслуживание, средства совсем другие

28 Июл 2015 17:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:48 DejaSenti сказал(а):
А про толпу... Личные занятия - это уже вип-обслуживание, средства совсем другие
Cообщение полностью

Дошло.
Но я не имела в виду нечто профессиональное. Я имела в виду занятия - непосредственно с Вами, с кем-то из родителей. Общие занятия, интересные обоим как форма общения, как повод для контакта. Да любые занятия, увлечения - это же только повод для общения!

28 Июл 2015 17:52

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:43 Dominus сказал(а):
Там все сложно, он не очень считает ту семью своей ) И я не настаиваю. А я в эту поездку в принципе не поеду. Пока я не получил от него принципиального согласия, никто об этой поездке не знал, а придумал я ее за 20 минут до того, как спросить его. Ирр!
Cообщение полностью

Тогда это совсем другая ситуация.
В нашем случае мы собрались с ребенком гулять, а мама его в этот момент еще спала. Встала, собралась с нами. А он ни в какую, говорит, что собирались без мамы и с ней он не пойдет.
Уговаривали минут 30.
В итоге пошел и сделал вид, что ничего не произошло.

28 Июл 2015 17:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:48 DejaSenti сказал(а):
Делиться в смысле "возбуждать интерес страстью" я не умею. Могу только тихо подстраивать, подсовывать.

Cообщение полностью

Я думаю, что здесь горящий глаз важнее громкости. Моя тетя громкой и страстной не была, хоть и 1Э. Все, что я люблю из живой природы и материи - я полюбила через нее.

28 Июл 2015 17:55

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 18:52 Argus сказал(а):
Дошло.
Но я не имела в виду нечто профессиональное. Я имела в виду занятия - непосредственно с Вами, с кем-то из родителей. Общие занятия, интересные обоим как форма общения, как повод для контакта. Да любые занятия, увлечения - это же только повод для общения!
Cообщение полностью

Понимаю. Он на самом деле один ничего не может и не хочет делать. Со стороны кажется поразительной несамостоятельностью, особенно интровертам.))
Может, общение действительно не клеится с обеих сторон: родители постоянно на взводе, но их можно понять, потому как он хоть и маленький, но уже не очень приятный в общении и частенько доводит... И ему в таком режиме не очень нравится общаться.

28 Июл 2015 18:55 Argus сказал(а):
Я думаю, что здесь горящий глаз важнее громкости. Моя тетя громкой и страстной не была, хоть и 1Э. Все, что я люблю из живой природы и материи - я полюбила через нее.

Cообщение полностью

Не верю я в горящие глаза. Что там, где гореть может
Невосприимчивая я натура

28 Июл 2015 18:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 19:03 DejaSenti сказал(а):
Понимаю. Он на самом деле один ничего не может и не хочет делать. Со стороны кажется поразительной несамостоятельностью, особенно интровертам.))
Может, общение действительно не клеится с обеих сторон: родители постоянно на взводе, но их можно понять, потому как он хоть и маленький, но уже не очень приятный в общении и частенько доводит... И ему в таком режиме не очень нравится общаться.

Не верю я в горящие глаза. Что там, где гореть может
Невосприимчивая я натура
Cообщение полностью

Ну так чего Вы в таком случае хотите?
Ребенку некомфортно, нерадостно с родителями, он не чувствует одобрения и понимания, не получает желанных эмоций. С Вами... наверное скучно... если ничего не горит - это скучно.
Одному что-то делать... даже не столько скучно, сколько бессмысленно. Если никому кроме тебя не интересно, не с кем поделиться, некому похвастаться - все желание пропадает.

Естественно, он пойдет искать "на стороне" те эмоции, которые не получает в семье.

29 Июл 2015 22:54

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 23:54 Argus сказал(а):
Ну так чего Вы в таком случае хотите?
Ребенку некомфортно, нерадостно с родителями, он не чувствует одобрения и понимания, не получает желанных эмоций. С Вами... наверное скучно... если ничего не горит - это скучно.
Одному что-то делать... даже не столько скучно, сколько бессмысленно. Если никому кроме тебя не интересно, не с кем поделиться, некому похвастаться - все желание пропадает.

Естественно, он пойдет искать "на стороне" те эмоции, которые не получает в семье.
Cообщение полностью

Если ему одному все скучно, то это, получается, кому-то из родителей нужно отказаться от своих занятий и заниматься только им? Вы себе это представляете? Собственно так и получается. Он все время требует внимания, у мамы на благодатной почве развивается гиперопека. В итоге и она своей жизнью не живет, и он как принцесса на горошине растет.)

Вы как в детстве решали эту проблему?

30 Июл 2015 01:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:33 DejaSenti сказал(а):
Если ему одному все скучно, то это, получается, кому-то из родителей нужно отказаться от своих занятий и заниматься только им? Вы себе это представляете? Собственно так и получается. Он все время требует внимания, у мамы на благодатной почве развивается гиперопека. В итоге и она своей жизнью не живет, и он как принцесса на горошине растет.)

Вы как в детстве решали эту проблему?

Cообщение полностью

В моем распоряжении было пять взрослых. Правда, все работали, да и домашнее хозяйство в те времена жрало непотребное количество сил и времени. Так что мне не хватало. Главной песней моего детства лет до 5-6 было "тетя-папа-мама-баба, поиграй со мной, мне скучно". Когда со мной было некому играть, я играла с вымышленными персонажами. С героями застольных народных песен, например. Там все было так загадочно и страсти в клочья.
В пять я выучилась читать, и это изрядно облегчило взрослым жизнь.
А где-то в 6-7 я впервые влюбилась. И больше мне уже не было скучно.

30 Июл 2015 01:41

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:41 Argus сказал(а):
В моем распоряжении было пять взрослых. Правда, все работали, да и домашнее хозяйство в те времена жрало непотребное количество сил и времени. Так что мне не хватало. Главной песней моего детства лет до 5-6 было "тетя-папа-мама-баба, поиграй со мной, мне скучно". Когда со мной было некому играть, я играла с вымышленными персонажами. С героями застольных народных песен, например. Там все было так загадочно и страсти в клочья.

Cообщение полностью

Я уверена, что чтение благодатно легло бы на его восприимчивость и фантазию, но не хочет он читать! И еще аргументирует это так заумно, что мол вы читали только от того, что компьютеров у вас не было.
А так это семейная катастрофа.

Кстати, я никогда не относилась серьезно к аргументам о том, что чтение развивает и тд и тп. Но оказалось, что правда! Там же синтаксис сложный, там слова совсем другие, там надо сосредотачиваться уметь. Я и не думала, что это так сложно.

Он меня спросил как-то: "А ты в кого в 7 лет была влюблена?"
Влюбчивый, но несерьезный.
Ладно к девочкам, но к дружбе. Для него "друг" и "приятель" - одно и то же. Все пыталась себя вспомнить в его возрасте, была ли мне разница. Не помню, но мне кажется, что уже тогда была или, во всяком случае, мне ее очень хотелось.

30 Июл 2015 01:55

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 03:41 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

У меня у ребенка практически никого нет, но это не мешает ему быть всесторонне развитым. У него даже мамы нет.
Просто компьютер я ему запрещал - правда не для увлечений, а для учебы, а делать что-то надо былоА когда компьютер разрешил, он уже стал не нужен, другое гораздо интереснее.
Опять же, метод кнута и пряника в действии. И ему этот метод НЕ ВРЕДИТ, как может повредить каким-то другим ЧС не ценностным детям.
А вообще, Гамлетеныш у меня классный, особенный. Дети у меня все хорошие, но он действительно особенный. И главное, никто в него особо специально ничего не вкладывал, он как-то сам таким получился, повезло, видимо.
Мне кажется важно, что он не избалованный. У него вся жизнь - какая-та борьба и это его держит в тонусе и развивает. Нельзя баловать детей.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

30 Июл 2015 07:45

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:41 Argus сказал(а):
Главной песней моего детства лет до 5-6 было "тетя-папа-мама-баба, поиграй со мной, мне скучно".

Cообщение полностью

Как интересно)) Мне никогда не было скучно, и наоборот я всех развлекала, отвлекала и все со мной собирались в банду)) В садике в 5 лет воспитательница стонала маме: "Отдайте Вы ее в школу, она все знает, ей ничего не интересно". Как научилась читать - не знали как у меня вырвать чтиво, читала все подряд что было в доме. Играть могла сама с собой часами, причем мне куклы были не интересны, в детстве мне они все казались некрасивыми))) Поэтому я сама делала "кукол" из роз, одуванчиков и т.д. -с ними играть было интереснее. У бабушки был свой дом с caдoм, мне было там чем заняться - наблюдать как весной прорастают через снег нарциссы, как распускаются розы или как в кустах малины рождается из страшной куколки прекрасная голубокрылая цикада)) Да вся эта жизнь - божьи коровки, пожарники, гусеницы, кузнечики-жуки-бабочки всякие вызывали жгучий интерес, смотреть и думать что они делают и зачем я могла часами, и никто мне не нужен был в такие моменты. В школе тоже вначале было неинтересно - куча детей, которые буквы учат, тоска. Учебники в школе выдавали летом на сл.год, я их прочитывала сразу)) С 8 лет пошла в музыкалку, вымогла бассейн (ездила сама черт знает куда на другой конец города), успевала это все со школой, двумя хорами и худ.гимнастикой. Сама все хотела, все было интересно, еще устраивала кукольные театры и выступления всякие с детьми с улицы. Целая банда была детей за мной - от 5 до 12 лет))) Носились, играли до ночи,пока палкой домой не загонят. Жгли костры и пекли там картошку. В общем, такое было счастливое детство, что жалко нынешних детей, сознание которых ограничено компом и 4 стенами, это ужасно просто, что они будут вспоминать, когда станут взрослыми?

4 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

30 Июл 2015 08:54

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 09:54 LouSalome сказал(а):
В общем, такое было счастливое детство, что жалко нынешних детей, сознание которых ограничено компом и 4 стенами, это ужасно просто, что они будут вспоминать, когда станут взрослыми?
Cообщение полностью

Дык будут вспоминать как хакнули школьный сервер Или как побеждали своей виртуальной бандой супер-мега-босса в игрушке на максимальном уровне сложности . Как по мне, лишь бы не "голод и работу по 18 часов в сутки"...

30 Июл 2015 02:55 DejaSenti сказал(а):
Я уверена, что чтение благодатно легло бы на его восприимчивость и фантазию, но не хочет он читать! И еще аргументирует это так заумно, что мол вы читали только от того, что компьютеров у вас не было.
Cообщение полностью

И он прав, ага Вот только есть и обратная связь. Компьютеры не сами с неба упали. Их изобретают люди, причем именно те, кто много читает. Остальные в массе своей - простые потребители, ничем не примечательная толпа, планктон Я бы наверное так рассуждал с человечком, заточенным на уникальность

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Июл 2015 11:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 09:54 LouSalome сказал(а):
В общем, такое было счастливое детство, что жалко нынешних детей, сознание которых ограничено компом и 4 стенами, это ужасно просто, что они будут вспоминать, когда станут взрослыми?
Cообщение полностью

Не, я лучше им позавидую. Они могут выбирать себе круг общения, не ограничиваясь ни физическими расстояниями, ни бытовыми обстоятельствами, ни собственным возрастом. Они могут общаться с теми, с кем им интересно, кто любит те же книги, ту же музыку и фильмы, те же игры, что и они. На форумах и в группах, где общая страсть сводит тех, кто никогда не встретился бы в быту - 50-летнюю библиотекаршу с Урала, питерского композитора, домохозяйку из Канады, школьницу из Воронежа, 25-летнего московского продюссера, 40-летнего подмосковного работягу...

31 Июл 2015 22:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 02:55 DejaSenti сказал(а):
Влюбчивый, но несерьезный.
Ладно к девочкам, но к дружбе. Для него "друг" и "приятель" - одно и то же. Все пыталась себя вспомнить в его возрасте, была ли мне разница. Не помню, но мне кажется, что уже тогда была или, во всяком случае, мне ее очень хотелось.
Cообщение полностью

Мне - была.
Хотя мне не с чем было сравнивать. У меня не было друзей. Мне не в кого было влюбиться.
Но я как-то чувствовала, что мои вроде как дружбы, случавшиеся просто потому, что жили в одном подъезде, учились в одном классе - не ТО. Случайное, поверхностное приятельство, не задевающее души, основанное на общности того, что было для меня совершенно неважно. Времяпровождение.
Разумеется, я не знала тогда таких словей. Но я чувствовала - скуку. Мне было скучно с ровесниками. Мне было скучно с девочками. А старшие парни меня с собой играть не звали. А предлагаться я не умела никогда.

Да, конечно, периодически я заводила свою площадковую компанию поиграть во что хотелось мне - в театр, в войну... Они велись на мое желание, на моем запал, на мой азарт. Но им это не было по-настоящему лично интересно. Какие-то сложные многоходовые стратегии, какие-то длинные странные истории про Великих Моголов. Им хотелось быстренько понаряжаться в принцесс и пойти бегать в жмурки, прыгать в классики, возиться с куклами.
А я - не лидер. Без обратной связи, без горящих глаз в ответ я быстро увядаю.
Если надо только мне, то мне не надо.
Так что я ушла в вирт.
Мне было легче. Я - шизоид. Я всегда могу общаться с собой, если больше никто не понимает.

Ведь для ухода в вирт интернет не обязателен.

31 Июл 2015 22:57

DejaSenti
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2015 23:41 Argus сказал(а):
Не, я лучше им позавидую. Они могут выбирать себе круг общения, не ограничиваясь ни физическими расстояниями, ни бытовыми обстоятельствами, ни собственным возрастом. Они могут общаться с теми, с кем им интересно, кто любит те же книги, ту же музыку и фильмы, те же игры, что и они. На форумах и в группах, где общая страсть сводит тех, кто никогда не встретился бы в быту - 50-летнюю библиотекаршу с Урала, питерского композитора, домохозяйку из Канады, школьницу из Воронежа, 25-летнего московского продюссера, 40-летнего подмосковного работягу...

Cообщение полностью

У него нет, кажется, стремления именно к общению. Мне это скорее кажется "компанейством".)

И вообще такие у него толстые тараканы в головке, что рассказывать неприятно, фу. Этические причем тараканы, пусть и примитивные.

31 Июл 2015 23:45

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Меня послали в эту тему, хотя смотрю. что тут давненько никто ничего не писал..или с проблемами разобрались, или детки Гамлеты по перевелись)))
а у меня замечательный сынуля 3 лет!!! Люблю его, вижу явно таланты и пытаюсь направлять в этом русле, но и проблем хватает. Вот только мне кажется, по мимо общих советов тут озвученных, надо учитывать не только тим ребенка Гамлета, а еще и тим родителя. Чем тот может помочь, а чем навредить.

Вот прочла тут и недоумеваю что все так на беспорядок взъелись честно мне вот все равно, что у нас весь день игрушки по дому раскиданы. Ребенок понимает все прекрасно, и вечером мы с ним убираем все в коробки. Это правило и тот самый ПОРЯДОК - вечером игрушки должны быть на местах. Точка..а когда он играет, пусть как хочет играет..а вот свекровь Дюму это все выводит из себя (ну понятно, что Дюмы - не Штиры, их выводит мягко звучит - для меня) а во ребенка она до истерики довела..казалось бы мелочь..пришла и давай так спокойно говорить, что надо игрушки убрать на мой ответ, что мы играем, заявила : "вы играете вот с этим, другое надо убрать, почему у вас все валяется? я поясняю, не валяется, а играем. Ноль понимания. Увидела поварешки говорит, "надо убрать, ими не играют"..чувствую, сейчас ребенок разревется..она спокойно так берет и убирает все...я чувствую что взорвусь сечас, но нельзя- мы на ее ерритории, а ребенок уже ревет так, что мало не покажется, и захлебываясь слезами пытается сказать, что у другой бабушки (моей мамы Штира тоже) он играет поварешками..я его успокаиваю...как могу..а Дюмочка так спокойно н недовольно говорит, "ну это просто капризы уже"...а мне еще высказывает, что вот сын ее (муж мой) в детстве так не играл, а сразу все убирал....
я в шоке..почему нельзя играть поварешками? они вообще то из железа, не разобьются..ребенок занят и доволен, все в порядке..почему нельзя? почему надо каждый раз убираться? это же время тратить, от игры отвлекаться...
если я вдруг на какую то острую детальку напорюсь, и строго так скажу, убери. видишь мама поранилась- убирает мгновенно!!! причем не поленится и отнесет в самый дальний угол..или если вижу что бегает и может за что то опасное зацепится, тоже скажу - бери, а то спотокнешься. Понимает сразу!!! так что все это ерунда - очень даже они понимающие..но эмоции шкалят и да нужен подход.
ну так я про тимность..вот беспорядок меня не раздражает...а вопрос времени...вот если куда то надо срочно идти и я боюсь опоздать....то могу и сорваться или тормошить ребенка.мол собирайся быстрее, а того же муж Роба это вообще не волнует. Понимаете? в каждого есть свои сильные и слабые стороны...и надо уметь это использовать

я вот например своего ребенка, как и тут один высказавшийся Штир тоже логиком считала - такие у него логические способности выраженные..даже на тождика думала...но смущала такая буря эмоций..но когда поняла, что у него прям явные актерские способности, любит ролевые игры и все такое поняла что Гамлет!!! да и чувствует людей, как этик!

1 Янв 2017 22:37

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вообще то, я изначально, не зная что тема уже есть создала свою и там был мой вопрос. Но прочитав тему, сложилось вот предыдущее сообщение. А теперь собсвтенно мои первые мысли

У меня очень хороший, трогательный малыш.Эмоциональный, умный и талантливый. (Конечно, всякая мать хвалит свое дитя, но я именно пор на эмоциональность делаю).
Он у меня любит обыгрывать сказки, ролевые игры, ему даже нравится театр (по возрасту конечно - ему 3 года). У нас с ним в принципе отношения складываются хорошо, я иду на встречу, много наблюдаю, придумываю даже вот хочу кукольный домашний театр ему сделать. Мы много играем в ролевые игры и в сказки. Он кстати много запоминает сам!!! ничего не уч с ним, просто много читаю..а он через какое то время начинает на память читать тихи, рассказы, сказки)))
Подруга Гексли, да и я решили, что если ему будет нравится, то стоит его в этом театральном направлении (ну и вообще искусство - он еще музыку любит)развивать. Правильно ли я мыслю?

и еще...я иногда просто не знаю, что делать когда его капризы зашкаливают....вот тут просто не понимаю!!! иногда даже прошу, сынуля, успокойся и скажи, что ты хочешь, я не понимаю.. иногда помогает, успокаивается и пытается объяснить, а иногда еще сильнее ревет....

нежный очень, играет "роли", любит наряжаться, трусоват))) свои семью любит и нужен полный комплект (вот как привык к бабушке с рождения, так вот она тоже должна быть в комплекте). друзей семьи всех знает и жалует, а к чужому коллективу насторожено очень...не знаю что еще написать...
мне иногда кажется, что ему от меня эмоций не хватает..а подруга говорит, что эмоций у сына и своих навалом, ему нужна формальная логика..а как ее дать? в чем это выражается?

1 Янв 2017 22:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ребёнок-Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мар 2017 00:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор