Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 96 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему мне не нравятся мои дуалы?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему мне не нравятся мои дуалы?

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:02 avatar сказал(а):
А мне интересно, бывают ли ДЮма- стройные - или они все такие низенького роста аккуратные или если большие, то плюшки.

Cообщение полностью

Бывают!!!!!!!

Мне как-то вот именно на таких Дюмок везло - стройных, худеньких, с распахнутыми глазами и мягкой такой, обволакивющей эмоциональностью.

Именно у таких Дюмок еще есть характерный жест - немного разогнавшись, проскользить чуть-чуть. При этом, туловище немножко отклоняется назад, а голова смотрит чуть вверх.

Кстати, такие Дюмки еще обычно довольно расслабленные, неторопливые.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

11 Окт 2011 22:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Авг 2011 15:53 Kris-Tina сказал(а):
Я тоже не люблю дуалов.
Мой идеальный дуал - человек, который всегда быстро может найти хорошую работу, который всегда может обеспечить семью.
С хорошим не упрямым спокойным доброжелательным характером.
Я таких дуалов не встречала вообще.
Cообщение полностью

это,видать,в первую очередь гендерное,я тоже не откажусь от такого дуала
домохозяйкой себя не представляю,канеш,но и мужа домохозяином тоже

1 пользователь выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

13 Окт 2011 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Я в соционике новичок! Что то когда то краем уха слышала про нее. Когда прочитала, подумала, все таки что то есть в ней. Она мне помогла объяснить, почему моя личная жизнь не сложилась, не смотря на то, что я вся положительная и хорошая, молодые люди были такие же. А вот, блин, не задалось. Я всегда выбирала серьезным, практичных Максимов и Штирлицев. Но не сложилось. Кто ж знал то, что надо раздолбаев Гекслей выбирать.

1 пользователь выразил(и) благодарность zima-nsk за это сообщение

15 Окт 2011 19:49

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

14 Ноя 2004 16:04 Romanchos сказал(а):
Может эти дуалы и вовсе не дуалы?
Cообщение полностью

Согласен,если уж заниматься соционикой, то, по моему мнению, нужно сначала использовать всё, что можно(лучше всего и почитать, и подумать, и посмотреть как это проявляется в реальности, и проявляется ли вообще, а если нет - то как в действительности всё есть;и у реальных людей спросить), а потом уже пытаться найти выход с помощью виртуальной помощи.ИМХО.
Счастливый случай должен прийти к верному.
1 пользователь выразил(и) благодарность sergius за это сообщение

1 Июн 2013 23:20

000000wasp
"Гамлет"

Гомель

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Касательно "тождиков" не люблю Гамлетов,мне тяжело с ними общаться,себя по горло хватает.

7 Дек 2016 19:26

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Дек 2016 19:26 000000wasp сказал(а):
Касательно "тождиков" не люблю Гамлетов,мне тяжело с ними общаться,себя по горло хватает.
Cообщение полностью

А может,это как раз вариант "Гляжусь в тебя,как в зеркало..."?
Все нормально,пожар идет по плану!

10 Дек 2016 16:58

joyguy86
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Как правило, дуалов не любят потому что:
а) Неправильно определен свой тим.
б) Неправильно определен тим своего "дуала".
в) И то, и другое вместе взятое.
г) В зависимости от методики типирования (модель А, признаки Рейнина и интертимные отношения), нужно понимать, что вкладывают в понятие "нравится-не нравится". Уже в этом в принципе проявляется различия в метаболизме. Т.е. как минимум для логиков и этиков - это совершенно разное понятие. Разум не тождественен чувствам.
д) Так же как и в любой науке есть понятие теории, а есть прикладные разработки. В теории написано всё красиво и понятно, а в жизни, то бишь на практике всё совсем неприглядно и не так приятно как может показаться.
е) Ну и наконец, желательно отличать цели той же дуализации... Если человек устал и хочет просто отдохнуть допустим, то совсем не обязательно искать дуала и нравится ему или чтобы он понравился вам. Для этого есть активатор или квазитождик даже подойдет(!) Плюс необходима определенная социализация в жизни и опыт. Потому что, скажем, если познакомиться со своим дуалом-каннибалом из племени где-нибудь в тропических лесах Амазонии, то ничего приятного из этого не выйдет Это конечно я утрирую, но мысль надеюсь понятна.

10 Дек 2016 21:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему мне не нравятся мои дуалы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор