Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему мне не нравятся мои дуалы?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему мне не нравятся мои дуалы?

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Окт 2011 21:02 avatar сказал(а):
А мне интересно, бывают ли ДЮма- стройные - или они все такие низенького роста аккуратные или если большие, то плюшки.

Cообщение полностью

Бывают!!!!!!!

Мне как-то вот именно на таких Дюмок везло - стройных, худеньких, с распахнутыми глазами и мягкой такой, обволакивющей эмоциональностью.

Именно у таких Дюмок еще есть характерный жест - немного разогнавшись, проскользить чуть-чуть. При этом, туловище немножко отклоняется назад, а голова смотрит чуть вверх.

Кстати, такие Дюмки еще обычно довольно расслабленные, неторопливые.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

11 Окт 2011 22:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Авг 2011 15:53 Kris-Tina сказал(а):
Я тоже не люблю дуалов.
Мой идеальный дуал - человек, который всегда быстро может найти хорошую работу, который всегда может обеспечить семью.
С хорошим не упрямым спокойным доброжелательным характером.
Я таких дуалов не встречала вообще.
Cообщение полностью

это,видать,в первую очередь гендерное,я тоже не откажусь от такого дуала
домохозяйкой себя не представляю,канеш,но и мужа домохозяином тоже

1 пользователь выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

13 Окт 2011 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Я в соционике новичок! Что то когда то краем уха слышала про нее. Когда прочитала, подумала, все таки что то есть в ней. Она мне помогла объяснить, почему моя личная жизнь не сложилась, не смотря на то, что я вся положительная и хорошая, молодые люди были такие же. А вот, блин, не задалось. Я всегда выбирала серьезным, практичных Максимов и Штирлицев. Но не сложилось. Кто ж знал то, что надо раздолбаев Гекслей выбирать.

1 пользователь выразил(и) благодарность zima-nsk за это сообщение

15 Окт 2011 19:49

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

14 Ноя 2004 16:04 Romanchos сказал(а):
Может эти дуалы и вовсе не дуалы?
Cообщение полностью

Согласен,если уж заниматься соционикой, то, по моему мнению, нужно сначала использовать всё, что можно(лучше всего и почитать, и подумать, и посмотреть как это проявляется в реальности, и проявляется ли вообще, а если нет - то как в действительности всё есть;и у реальных людей спросить), а потом уже пытаться найти выход с помощью виртуальной помощи.ИМХО.
Счастливый случай должен прийти к верному.
1 пользователь выразил(и) благодарность sergius за это сообщение

1 Июн 2013 23:20

000000wasp
"Гамлет"

Гомель

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Касательно "тождиков" не люблю Гамлетов,мне тяжело с ними общаться,себя по горло хватает.

7 Дек 2016 19:26

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Дек 2016 19:26 000000wasp сказал(а):
Касательно "тождиков" не люблю Гамлетов,мне тяжело с ними общаться,себя по горло хватает.
Cообщение полностью

А может,это как раз вариант "Гляжусь в тебя,как в зеркало..."?
Все нормально,пожар идет по плану!

10 Дек 2016 16:58

joyguy86
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Как правило, дуалов не любят потому что:
а) Неправильно определен свой тим.
б) Неправильно определен тим своего "дуала".
в) И то, и другое вместе взятое.
г) В зависимости от методики типирования (модель А, признаки Рейнина и интертимные отношения), нужно понимать, что вкладывают в понятие "нравится-не нравится". Уже в этом в принципе проявляется различия в метаболизме. Т.е. как минимум для логиков и этиков - это совершенно разное понятие. Разум не тождественен чувствам.
д) Так же как и в любой науке есть понятие теории, а есть прикладные разработки. В теории написано всё красиво и понятно, а в жизни, то бишь на практике всё совсем неприглядно и не так приятно как может показаться.
е) Ну и наконец, желательно отличать цели той же дуализации... Если человек устал и хочет просто отдохнуть допустим, то совсем не обязательно искать дуала и нравится ему или чтобы он понравился вам. Для этого есть активатор или квазитождик даже подойдет(!) Плюс необходима определенная социализация в жизни и опыт. Потому что, скажем, если познакомиться со своим дуалом-каннибалом из племени где-нибудь в тропических лесах Амазонии, то ничего приятного из этого не выйдет Это конечно я утрирую, но мысль надеюсь понятна.

10 Дек 2016 21:05

decoy21
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вообще дуалы могут не нравятся по одной простой причине. Дуал - наше отражение. Допустим, я роб и мне не нравится что Гюго не дает достаточно эмоций и если я конечно ее спрошу об этом, то она скажет: так ты недостаточно слушаешь, или не покупаешь давно ничего)
Когда что-то будет не нравиться в другом, посмотрите на себя. Ведь наша психика всегда отрицает это и говорит - я хороший) это дуалы плохие). Здесь знания психологии тоже важны). Это закон сохранения нашей стабильной самооценки для психики. Если мы это признаем, сразу же подключатся наши защитные механизмы (у всех разные) и тогда будет только хуже)
Поэтому когда я возмущаюсь, почему Гюго такие ворчливые, я просто делаю подарок небольшой и та самая порция эмоций по моей внушаемой приходится как раз)

2 Июл 2017 11:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему мне не нравятся мои дуалы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2017 05:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор