Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Есенины и Есенинки, в чём Вы преуспели?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенины и Есенинки, в чём Вы преуспели?

Medvedica
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Профессия у меня звукорежиссер, но слегка не попала... слишком много рвения надо проявлять, чтоб чего-то достичь в этом неженском деле. Работаю, правда, в околопрофессиональной сфере... Отлично получается разбираться в технике, программах. Хорошо исполняю чьи-то поручения - все остаются в восторге и от результата, и от моего поведения за работой (терпимая я к гениям). Люблю делать руками разные штуки: плести браслеты... Музицирую...но это, наврное, наследственное.
Не представляю, как можно жить без любви...

12 Ноя 2007 18:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я художник-иллюстратор. Во-первых - свобода! Хотя для меня поиск заказчиков представляет некоторую проблему, как-то сложно бить себя кулаком в грудь и говорить: выбери меня, я сделаю лучше всех! Слава богу, в последнее время заказчики сами меня находят да ещё и уговаривают короче - обалдеть, никогда бы не поверила, что такое возможно
Когда работала с 9-ти до 6-ти было ощущение, что внутри сжимается пружина, хватало самое большее на год, потом взрывалась: а-а-а !!!,бросить всё!!!, пошли все на фиг, с голоду сдохну, но уволюсь!!!! На последнем месте работы задержалась, страшно сказать, уже на 5 лет по единственной причине: нас, художников, отправили работать по домам, так что можно заниматься своими делами, рисовать хоть ночью, хоть в 5 утра, когда бог на душу положит, лишь бы вовремя сдавать, красота!!! Одновременно можно брать работу у других заказчиков, тогда и денег хватает, хотя, если бы я могла работать более организованно, денег можно было бы заработать вообще немерено, но тут уж ничего не поделаешь: или ты -"Есенин" или ты - организованный Просто смысл жизни пропадает - когда жить-то, если непрерывно работаешь?

2 пользователя выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

26 Ноя 2007 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yatakaya
"Есенин"

Анкета
Письмо

И меня возьмите! ))) Хочу быть художником. А по профессии - бухгалтер. Но я стараюсь... и вот уже скоро буду работать дизайнером!

27 Ноя 2007 04:12

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я, кстати, с первого курса геофака слиняла, поступила в худож. училище, на отделение дизайна. Не могу сказать, что хорошо училась, всегда всё зависело от преподавателя, по принципу - а хочу ли я делать то, что говорит именно ЭТОТ человек Кстати и в работе тоже самое: если я уважаю человека, который даёт мне задание - в лепёшку расшибусь, но всё сделаю, причём хорошо и быстро. Так как то, что этот человек обо мне подумает, для меня важно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

27 Ноя 2007 10:55

Azazella
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я работаю в кадровом агентстве - подбираю персонал для различных сфер. Работа мне нравится - узнаешь много новой, интересной информации о рынке труда, профессиях, возможностях, интересен сам поиск.. НО! есть один минус - очень много общения с людьми , это изматывает + работаю постоянно в форс-мажорном режиме...необходимо постоянно выполнять планы, и работать на скорость

27 Ноя 2007 11:02

Yatakaya
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2007 10:55 Mill_a сказал(а):
Я, кстати, с первого курса геофака слиняла, поступила в худож. училище, на отделение дизайна. Не могу сказать, что хорошо училась, всегда всё зависело от преподавателя, по принципу - а хочу ли я делать то, что говорит именно ЭТОТ человек Кстати и в работе тоже самое: если я уважаю человека, который даёт мне задание - в лепёшку расшибусь, но всё сделаю, причём хорошо и быстро. Так как то, что этот человек обо мне подумает, для меня важно.
Cообщение полностью

Вот самое оно! Поддерживаю на все 100%

29 Ноя 2007 02:28

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Есть знакомый Есенин - классный веб-программист(от 50 долл час, это много для веб-программиста).
Правда не знаю по душе ли ему это.
Убью за мечту.

30 Ноя 2007 13:53

NUSIK
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я есенин в свои 18 лет я добилась многое. Пока я сейчас не работаю, а учусь в коледже. Зато я профессионально занимаюсь пением , соченяю стихи, рисую. Когда я закончю коледж, пойду учиться В ВГИК. Вообще есенины тонкие натуры.Есенин самый лучший в том, что придумывает и фантазирует лучше других типов. Мы никак тип джек, у которых фантазии нет. Они могут зарабатывать только Физическим трудом.Мы можем работатьжурналистам, актёрами, художниками и др. Мы Лучшые!

19 Дек 2007 20:07

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

[quote author=NUSIK link=3703-60.html#71 date=19 Дек 2007 20:07]"Мы никак тип джек, у которых фантазии нет. Они могут зарабатывать только Физическим трудом."

А ещё Есенины всегда отличались терпимостью по отношению к другим людям....Джеки, между прочим часто заканчивают вузы с медалями, а вы, наверное, и стихи с грамматическими ошибками пишете?

19 Дек 2007 20:30

Vika888
"Есенин"

Анкета
Письмо

Здравствуйте все!
Довольно скептически относилась к соционике, но для моего хорошего друга показалось интересным типирование меня, потому я здесь. Вот, теперь пытаюсь вникнуть более глубоко в вашу систему.
По теме форума. Я очень многого успела уже добиться в свои годы. С трёх лет занималась и музыкой, и балетом, и пр., пр. С 5 лет писала музыку и стихи. После музыкальной школы был очень широкий выбор. Занялась спортом. Доросла практически до сен-сея. Занималась бальными танцами тоже долго и параллельно с массой других занятий. В общем, столько было всего интересного вокруг, что хотелось выучиться всему-всему на свете.
После окончания школы (отличный аттестат) не могла сразу выбрать, куда пойти учиться. Искала профессию со значитальным творческим потенциалом. Нашла-таки и бросилась с огромным рвением в научное творчество.
Преподаю в вузе оч сложную специальность, предлагали заведование, несмотря на мой непрофессорский, по мнению Учёного совета , возраст. Отказалась от должности, т.к. в таком положении буду чувствовать скованность в творчестве, а себя "не в своей тарелке". Очень люблю свободу во всём и не люблю отношения "начальник-подчинённый", особенно если я начальник. Мне кажется, что это нарушает гармонию...
Не могла долго определиться с типом, но первые строчки о Есенине (о духовности) и заключительные слова о том, что Есенин стремится к гармонии в себе и в мире - истинная правда и это склонило меня в пользу данного социотипа.

14 Янв 2008 15:05

Yatakaya
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Почти два месяца работаю дизайнером. Очень нравится. Всегда мечтала. Низачто не пожалею, что осуществила свою мечту!

21 Янв 2008 17:07

Silk2
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2007 13:53 bdrFsg сказал(а):
Есть знакомый Есенин - классный веб-программист(от 50 долл час, это много для веб-программиста).
Правда не знаю по душе ли ему это.
Cообщение полностью

Как Вы думаете,Есь станет занимаццо неприятным для себя делом?

21 Янв 2008 17:26

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Янв 2008 17:26 Silk2 сказал(а):
Как Вы думаете,Есь станет занимаццо неприятным для себя делом?
Cообщение полностью

За большие деньги и очень недолго Есь может заниматься и неприятным делом... Только, наверное, за ОЧЕНЬ большие деньги и О-О-ОЧЕНь недолго...

26 Янв 2008 13:41

Belka_Alisa
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

После школы пошла учиться на программиста, так решили мои родители, когда я ещё в 9 классе была. К своему удивлению программирование освоила быстро, может с преподами повезло: Максим, Гамлет и Бальзак. На третьем курсе пошла работать, фирма небольшая, 5 программеров и начальник Робеспьер (ведущий специалист, назывался). Работала вполне успешно, правда через некоторое время оказалось, что профессия моя как-то сама собой изменилась на менеджера по работе с клиентами, ездила на встречи, разрабатывала концепции. Потом генеральный предложил стать начальником отдела, согласилась, что бы остальные не обижались (я ж студентка была, а они все с дипломами и опытом работы) официальной версией моего назначения стала «что б с клиентами договариваться солидней было». Было у меня что-то вроде хобби, психология. Серьезно к этому никогда не относилась, ну книжки читала, советы раздавала тем кто просит, вроде ерунда полная. Тут подворачивается на работе новый проект, делаем программу для центра психологической помощи. Естественно еду туда, выясняю чего хотят (хотели много чего, но главное учет клиентов), привожу проекты. Разговариваю с ведущим специалистом этой клиники, он удивляется, откуда у нас в маленькой фирмочки психологи, я удивляюсь из чего он сделал такой вывод. Объясняет, что ему понравился подход к разбиению групп, но сделал то его явно психолог. Отвечаю, что это моё творчество, удивляется ещё больше. Проект средненький, но несколько раз для обсуждения нам встретиться надо было, во время этих встреч разговариваем о психологии, наконец, он задает вопрос, почему я пошла в программисты, а не стала психологом. Задумалась, говорю, что никогда к психологии серьёзно не относилась. Тогда психолог предложил поучаствовать в студенческом кружке, который он вел. Пришла на пару встреч, очень понравилось, выяснилось что у меня почти талант расслаблять человека, а это важное умение для психолога. Стала задумываться над этим, но как-то не серьезно, вроде в первой профессии уже состоялась, хотя желание было сильным. Летом завела разговор с мужем (Жуковым), что думаю поступить на психологию, он удивился, вроде зачем мне это надо. Я себя к тому времени вполне убедила, что мне это для работы надо, вроде с клиентами общаться легче будет. Муж возражать не стал, пару раз коснулся этой темы в разговоре и всё. А когда я собиралась документы подавать на заочное, вдруг говорит что б я на с работы увольнялась и нормально учиться шла. Я удивилась, а он говорит что всегда считал, что психология это моё призвание, успел поговорить с тем психологом (он у нас в гостях бывал), тот считает также. Я подумала, подумала и согласилась с мужем, сейчас учусь и помощником психолога подрабатываю, веду тренинги, иногда работаю по 12 часов, даже не замечаю. Муж смеется, я его вечно трудоголиком называла, теперь, когда позже него с работы прихожу, говорит, что надо было с меня расписки брать, что «нормальные люди больше 8 часов не работают», сейчас бы предъявил. А сейчас сижу дома с простудой, маюсь дурью и пишу на форуме, а по работе всё равно скучаю.
Да, что-то краткость сегодня меня покунула, в загул что ли подалась?

10 пользователей выразил(и) благодарность Belka_Alisa за это сообщение

2 Фев 2008 21:12

Keksyk
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Ноя 2007 12:11 Mill_a сказал(а):
Просто смысл жизни пропадает - когда жить-то, если непрерывно работаешь?
Cообщение полностью

вот оно, в яблочко :D или работаешь или живешь
ну и учиться нравится
так бы и училась всю жизнь
из опробованных специальностей понравилась секретарская работа
а вообще историк

3 Фев 2008 00:47

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

Почти 3 года работала танцовщицей в ночном клубе. Поначалу была в восторге. Училась, росла профессионально(если можно так выразиться), меняла клубы, а потом просто стало скучно. Уже 2,5 года дизайнер - осваивала фотошоп, пока танцевала. Полгода в рекламном агенстве, год на предприятии и еще год в журнале(без верстки). Надоело, не могу больше! А куда дальше идти - не знаю.
Хорошо бы в театр, но никогда этим не занималась.
Может подкините идейку?
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

21 Июн 2008 21:37

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

А я вот как ни странно, сайт администрирую. Разделы, статьи разные на него добавляю. Как ни странно, работа творческая.
А ещё параллельно на модельера учусь заочно. Два раза в год сессия. На сессию Шеф отпускает, только ворчит при этом (типа "блин опять, а кто работать будет?") - в эти моменты чувствую себя нужной и полезной...

А ещё вот думаю... мечтаю... выучусь, построю свою Фабрику Моды... наверно знание компьютера сильно поможет...
Это я так, интуитивно чувствую...
Лучше витать в облаках, чем ходить по раскалённым углям

26 Июн 2008 09:51

Fee
"Есенин"

Анкета
Письмо

мечтать получается лучше всего
какая работа требует мечтателей?

2 пользователя выразил(и) благодарность Fee за это сообщение

26 Июн 2008 09:56

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июн 2008 21:37 JIoJIuTa сказал(а):
Почти 3 года работала танцовщицей в ночном клубе. Поначалу была в восторге. Училась, росла профессионально(если можно так выразиться), меняла клубы, а потом просто стало скучно. Уже 2,5 года дизайнер - осваивала фотошоп, пока танцевала. Полгода в рекламном агенстве, год на предприятии и еще год в журнале(без верстки). Надоело, не могу больше! А куда дальше идти - не знаю.
Хорошо бы в театр, но никогда этим не занималась.
Может подкините идейку?
Cообщение полностью

Идейка есть: Приходишь в театр, и скромно так, улыбаясь, говоришь: "здравствуйте, я хочу в театре работать"
Они тебе: "А кем?"
Ты им "А что, есть варианты?"
И так далее...
Благодаря твоему обаянию... тебя сразу не выгонят... будет время подумать... чем хочешь заниматься..

26 Июн 2008 09:56 Fee сказал(а):
Cообщение полностью

Любая... Хорошие идеи всегда и везде нужны... Найди начальника нормального, который прислушиваться будет к тому, что подчинённые советуют... Только реализовывать всё равно самой придётся - начальству как правило некогда... Но при хорошем вдохновении и одобрении руководства работать приятно)

26 Июн 2008 09:56

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

Прочла замечательную фразу: "Из хобби лучше не делать профессию — теряешь хобби."
Подумала и согласилась. Но как тогда работать, ходить каждый день на не любимую, скучную работу?
Или я что-то путаю...

Кто что думает по этому поводу? Для меня этот вопрос очень актуален.

26 Июн 2008 12:26

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2008 12:26 JIoJIuTa сказал(а):
Прочла замечательную фразу: "Из хобби лучше не делать профессию — теряешь хобби."
Подумала и согласилась. Но как тогда работать, ходить каждый день на не любимую, скучную работу?
Или я что-то путаю...

Cообщение полностью

Открывай своё дело)
Вот тут почитай про это:

http://socionik.com/thread/8925-last.html?&t=1214474273

26 Июн 2008 13:03

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2008 12:26 JIoJIuTa сказал(а):
Или я что-то путаю...

Cообщение полностью

согласна. раньше рисовала всегда и везде, перерисовала всех одноклассников, однокурсников, а потом бросила универ и поступила в художественное училище. И всё, как отрезало, для меня теперь рисование - это РАБОТА. Когда спрашивают, чем я занимаюсь в свободное время, есть ли у меня хобби, - прям не знаешь что ответить...
26 Июн 2008 09:56 Fee сказал(а):
Cообщение полностью

Пиши фантастику. В крайнем случае - любовные романы.

26 Июн 2008 17:57

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Июн 2008 17:33 Znakomstva сказал(а):
А что в итоге меняется кроме названий?
Cообщение полностью

Очень многое. Когда хобби, ты занимаешься этим при желании, или когда находит вдохновение. А когда работа приходится делать это по 8 часов в день, есть настроение, нету - не важно. И это начинает напрягать, дома уже не хочется заниматься тем, что ты делал весь день. Наоборот хочется отдохнуть от работы. И постепенно из любимого дела, хобби превращается в ненавистную работу.
1 пользователь выразил(и) благодарность JIoJIuTa за это сообщение

30 Июн 2008 18:52

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Июн 2008 18:52 JIoJIuTa сказал(а):
Очень многое. Когда хобби, ты занимаешься этим при желании, или когда находит вдохновение. А когда работа приходится делать это по 8 часов в день, есть настроение, нету - не важно. И это начинает напрягать, дома уже не хочется заниматься тем, что ты делал весь день. Наоборот хочется отдохнуть от работы. И постепенно из любимого дела, хобби превращается в ненавистную работу.
Cообщение полностью

Есть рац-предложение: заниматься двумя хобби. Одним - на работе, другим дома.

Неужели у Есенина не найдётся хотя бы двух любимых дел?

Я вот на работе сайт администрирую, а дома кофточки вяжу. Оба дела мои любимые. На мой взгляд это оптимальный вариант. По крайней мере на текущий момент)

1 Июл 2008 06:05

Snake_Charmer
"Есенин"

Анкета
Письмо

Лучше идти от противного.

Ему желательно избегать такой работы, на которой --

Первое и главное. -- ...существует рутина: изо дня в день одно и то же.
2. -- ...есть жёсткие требования к соблюдению формальностей.
3. -- ...опоздание на пять минут приравнивается к диверсионно-террористической деятельности и не может быть компенсировано задержкой после работы на полчаса. Невозможен гибкий график.
4. -- ...надо много заниматься арифметическими расчётами и подсчётами.
5. -- ...инициатива наказуема, а творческие или нетривиальные решения не нужны и даже вредны.
6. -- ...требуется быть бескомпромиссным начальником (типа надсмотрщика), умеющим не только делать втык подчинённым, но и обеспечивать дисциплину жёсткими методами.
7. -- ...приходится быть подчинённым у такого начальника.
8. -- ...есть необходимость в постоянной боевой конкуренции с сослуживцами. И эта конкуренция связана с необходимостью хладнокровно играть в психологические игры (не то чтобы есь этого не любил, -- наоборот, он может этими "шахматами" очень увлечься -- но большинство психотипов его в этой игре переиграют, -- в первую очередь Гексли, Габен, Дюма, Гамлет и вся третья квадра; даже Гюго может.)
9. -- ...работа разделена на маленькие кусочки, и каждый из работников отвечает только за свой кусочек (как на конвейере).

8 пользователей выразил(и) благодарность Snake_Charmer за это сообщение

23 Июл 2008 20:02

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Всё это, конечно, забавно и правильно, но практика показывает что идти от противного - это не всегда означает прийти куда нужно. То бишь, если мне не нравится моя машина, её, конечно, надо продать и купить другую. Но если сказать:" мне не нужен мерседес", этого недостаточно для правильного выбора.. всё равно в конце концов встанет вопрос :" А что же тогда тебе нужно?"

24 Июл 2008 14:57

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

У меня уже появилось отвращение к работе. Я просто НЕ ХОЧУ! Не хочу и все тут. Это тупая трата времени, сидеть 8 часов в офисе + 2 на дорогу. Я бы лучше поучилась чему-нить интересному, на танцы ходила бы или просто валялась на пляжу/диване целыми днями. Я не хочу работать!!! Но без денег в этом мире не проживешь. Приходят мысли поднакопить и посидеть месяц-другой дома, но потом ведь СОБЕСЕДОВАНИЯ. А это еще хуже!
Раньше хотя бы знала кем хочу работать, а теперь не хочу никем. Везде обязаловка. Чувствую безвыходность и начинаю впадать в деперессию. Ненавижу работу!

Живу одна, в чужом городе, положиться не на кого. Вечером никуда тоже не попадаю, надо домой бежать, собаку гулять. Зато собака есть, хоть какая-то радость в жизни.
2 пользователя выразил(и) благодарность JIoJIuTa за это сообщение

27 Июл 2008 14:54

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 14:54 JIoJIuTa сказал(а):
У меня уже появилось отвращение к работе. Я просто НЕ ХОЧУ! Не хочу и все тут. Это тупая трата времени, сидеть 8 часов в офисе + 2 на дорогу. Я бы лучше поучилась чему-нить интересному, на танцы ходила бы или просто валялась на пляжу/диване целыми днями. Я не хочу работать!!! Но без денег в этом мире не проживешь. Приходят мысли поднакопить и посидеть месяц-другой дома, но потом ведь СОБЕСЕДОВАНИЯ. А это еще хуже!
Раньше хотя бы знала кем хочу работать, а теперь не хочу никем. Везде обязаловка. Чувствую безвыходность и начинаю впадать в деперессию. Ненавижу работу!

Живу одна, в чужом городе, положиться не на кого. Вечером никуда тоже не попадаю, надо домой бежать, собаку гулять. Зато собака есть, хоть какая-то радость в жизни.
Cообщение полностью

НУ, почему обязательно в офисе? Есть много работ со свободным графиком. Или можно быть "вольным художником" - что-нибудь сделала и продала... Можно в интернете что-то поискать или работа на дому... можно в дизайнеры сайтов пойти - график у них свободный (от тех предложений, где надо именно на работе сидеть, можно отказываться), работа творческая, заказчики разные...
А ещё можно петь в переходе...

В общем, меняй ход мыслей - не где работу найти, а где денег взять)

Лучше витать в облаках, чем ходить по раскалённым углям...
1 пользователь выразил(и) благодарность Affol за это сообщение

28 Июл 2008 06:37

Lozhka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Выучилась на журналиста, т.к. с детства тянуло "марать бумагу". Во время учебы печаталась, все складывалось неплохо - при умелом руководителе (предположительно - напка) сворачивала горы, хотела много и хорошо писать. После вуза попала в руки гамлета (уже мужчина), и тоже все складывалось довольно неплохо. Он мотивировал меня и материально, и морально (второе для есь, видимо, важнее), т.е. в выборе профессии я не сомневалась ни капли. Сейчас уже два года работаю в солидной организации пресс-секретарем. Работа интересная, но уже примерно год ощущаю себя не в своей тарелке, т.к. начальница (гюго) не загружает меня работой, не мотивирует, не заставляет. Я вроде бы числюсь в штате, но толку от меня мало. Это ужасное состояние. Уже давно бы плюнула и ушла, но опасаюсь, что не смогу найти работу с такой же зарплатой. С другой стороны, отсиживать по восемь часов в день на работе, в которой не видишь смысла и дальше, - тоже не вариант. Самое страшное, что мои депрессивные мысли по поводу работы влияют на другие аспекты жизни - я пытаюсь по вечерам отвлечься (рисую, пишу стишочки и рассказики, а сейчас, например, шью одежду куклам), но наступает утро - и я опять падаю в эту пропасть..
Сейчас в планах сменить место жительства, найти более "живую" работу (а может, вообще поменять профессию). Короче, мыслей много всяческих. Но поможет ли?..
Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lozhka за это сообщение

14 Авг 2008 14:06

Inyouknowme
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Июл 2008 06:37 Affol сказал(а):
НУ, почему обязательно в офисе? Есть много работ со свободным графиком. Или можно быть "вольным художником" - что-нибудь сделала и продала... Можно в интернете что-то поискать или работа на дому... можно в дизайнеры сайтов пойти - график у них свободный (от тех предложений, где надо именно на работе сидеть, можно отказываться), работа творческая, заказчики разные...
А ещё можно петь в переходе...

В общем, меняй ход мыслей - не где работу найти, а где денег взять)

Cообщение полностью

А меня работа в офисе организовывает. Все вертится и от тебя тоже зависит - приходится тоже вертеться. А дома, что будет вдохновением, или говоря проще волшебным пенделем ? Гораздо меньше стимуляции, самоедство из-за того что не делаешь, а без стимула не можешь делать. Я вот думала о переводе на дому, но поняла, что просто при отсутствии не смогу, и без тоже.

Хотелось бы услышать примеры работы со своб. графиком и офисным уровнем зарплаты. Обычно надо быть талантливым, чтобы прилично получать при своб. графике. Не знаю, как другие Еси, а я талантлива везде по чуть-чуть.

"Однажды" напоминает о том, что могло бы произойти в жизни, но так и не случилось.
1 пользователь выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

14 Авг 2008 16:48

Affol
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 19:48 Inyouknowme сказал(а):
А меня работа в офисе организовывает. Все вертится и от тебя тоже зависит - приходится тоже вертеться. А дома, что будет вдохновением, или говоря проще волшебным пенделем ? Гораздо меньше стимуляции, самоедство из-за того что не делаешь, а без стимула не можешь делать. Я вот думала о переводе на дому, но поняла, что просто при отсутствии не смогу, и без тоже.

Хотелось бы услышать примеры работы со своб. графиком и офисным уровнем зарплаты. Обычно надо быть талантливым, чтобы прилично получать при своб. графике. Не знаю, как другие Еси, а я талантлива везде по чуть-чуть.

Cообщение полностью

Аналогично))) Дома не могу работать... В офисе - надо, чтоб цели поставили, объяснили чо и как точно делать.... а потом бы ушли все нафик

- А правда, что у Кутузова не было одного глаза? - Неправда! У него был один глаз!
3 пользователя выразил(и) благодарность Affol за это сообщение

15 Авг 2008 06:57

Ldinka22
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 14:54 JIoJIuTa сказал(а):
Раньше хотя бы знала кем хочу работать, а теперь не хочу никем. Везде обязаловка. Чувствую безвыходность и начинаю впадать в деперессию. Ненавижу работу! [quote]

Ура! Значит это нормальное состояние для Есей!!!

Я тоже в этом крутилась и кручусь, но нашла выход.

А если по теме: то кто были преуспевшие Есенины кроме Чайковского?

Cообщение полностью

Лучше сделать и жалеть о том что сделано, чем никогда не сделать и жалеть об этом

19 Авг 2008 00:55

Texxu
"Есенин"

Анкета
Письмо

Спасибо всем огромное!!! Знала что я Еся, но дальше этого не углублялась. Сейчас находясь в "профессиональном" тупике решила рассмотреть себя через призму соционики и нашла столько похожих людей!
С детства мучилась проблемой кем быть, но так и не решила. От школы по направлению пошла на экономику, а от института на работу. И все тихо – мирно шло, но сейчас поняла что это больше не выносимо. Не могу терпеть, что меня контролируют, критикуют, придираются и самое главное, что может и не зря. Решила переориентировать в сторону дизайна сайтов и похоже на этот раз хотя бы направление правильное.

Чувствую себя потерянным, растерянном по жизни человеком т.к. окружают люди более решительные, цельные, логичные и видя мою растерянность пытаются меня учить (о, ужас!) и путают меня еще сильнее. А теперь поняла что я особенная! (нет, ну конечно я и раньше об этом знала, просто забыла). Огромное всем спасибо! поняла, что искала себя не в том направлении и что свое творчество, которое в детстве проявлялось, давно и глубоко спрятала, буду работать над собой.

3 пользователя выразил(и) благодарность Texxu за это сообщение

3 Окт 2008 10:38

dainty_dainty
"Есенин"

Анкета
Письмо

Лучшая профессия - архитектор.
И творческая и офисная одновременно)

1 пользователь выразил(и) благодарность dainty_dainty за это сообщение

20 Окт 2008 16:07

Cri_Cri
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Окт 2008 17:06 dainty_dainty сказал(а):
Лучшая профессия - архитектор.
И творческая и офисная одновременно)
Cообщение полностью

интересно, а Еси с сопроматом дружат?
ИМХО будет на хватать

23 Окт 2008 11:56

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 11:56 Cri_Cri сказал(а):
интересно, а Еси с сопроматом дружат?
ИМХО будет на хватать
Cообщение полностью

За всех не знаю, но у меня в универе пятерка была. На технической специальности. Нам препод сказал, что главное в начале все понять, а потом само пойдет. У меня, так и вышло. На меня одногруппники смотрели как на гения))) Потому что действительно мало кто соображал в нем.

23 Окт 2008 20:01

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 23:00 JIoJIuTa сказал(а):
За всех не знаю, но у меня в универе пятерка была. На технической специальности. Нам препод сказал, что главное в начале все понять, а потом само пойдет. У меня, так и вышло. На меня одногруппники смотрели как на гения))) Потому что действительно мало кто соображал в нем.

Cообщение полностью

Аналогично)
Просто его на конкретных примерах учат, а надо общие принципы сперва преподавать.
Сначала лес надо увидеть, а потом уже деревья разглядывать)
Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)

24 Окт 2008 06:34

manjia
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Окт 2007 23:12 Mexikanec сказал(а):
Ну, слесарем я себя тоже не представляю, но вот руками все делаю прекрасно. Сегодня был в гостях у знакомых - починил 2 дивана и почтовый ящик. Там, где нужно что-то сообразить и отремонтировать, найти неисправность и т.д, превращается в увлекательнейший процесс, при котором работать руками - одно удовольствие. Правда надо сделать оговорку. Хватает этого интузиазма на очень короткое время. Но не об этом речь

Cообщение полностью

а я знаю одного Есенина - сбощик мебели, правда он же ее и проектирует, а иногда и в роли дизайнера счастливится побывать. Ему предлагали работу куда более творческую и очень для него интересную - татуировки, но он не пошел на нее, потому что просто не дошли руки... То есть никто не взял его за шиворот и не притащил туда!)))) и я бы наверное так же сделала - то есть ничего не сделала (( Вот такие мы бываем, Есенины...
23 Окт 2008 20:00 JIoJIuTa сказал(а):

Cообщение полностью

По сопромату у меня была твердая тройка, но это был самый любимый предмет в универе! Ведь Есенины интересуются всем, даже тем, что им противопоказано, а не то что трудно для понимания )))

9 Дек 2008 13:08

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

я закончила философский факультет, специальность политология. За все время обучения возненавидела и полюбила все людские пороки, достоинства, слабости и желания. Но все, чему меня учили теперь мне не интересно (хотя в процессе обучения очень нравилось). Сейчас я хочу рисовать мультики)))

18 Дек 2008 12:35

Tiger-Tiger
"Есенин"

Анкета
Письмо

В школе меня очень привлекали компьютеры и программирование. По сему пошёл учиться на программиста, в техникум.
Опосля пошёл работать, стал делать веб-сайты. Сменил 4 места работы. Максимальный срок 1,5 года - проработал вебмастером у интернет-провайдера. Начальник постоянно действовал на нервы, подгонял в работе. И даже в лицо не сказал, что увольняют - приняли другого вебмастера когда я пошёл в отпуск. Сволочь!
Так вот. К сайтостроению-программированию я остыл. Это раньше было романтичной интересной профессией. Теперь сплошная зубрёжка справочников и прочих пособий.
Уже год не работаю. Иногда делаю сайты. Ищу чем бы мне заняться, душевным чтобы.
ХОЧУ ПЕТЬ В ГРУППЕ. В юности сочинял стихи, бывает что сейчас. Но сейчас большей частью сочиняю сюр какой-то или про смерть.
Но ещё есть мысль: пойти учиться на PRщика, а это ведь для экстраверта профессия. Возможно стереотипы так влияют.

Преуспел ли я в чём-то?... Да и хрен с ним.
Между Гекслем и Есениным

7 Апр 2009 11:04

obyazalovregizloimho
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Устал от всего. Работы нет и не предвидится. Семья ждет денег. Я зол и слеп и наг. Просто сижу у реки, страх и лень сковали мои губы. Я не вижу даль, но может вспоминаю её. Наверно я когда-то её уже достиг, или может её и никогда и не достичь-то. Я же нуб бесправный. Или нет? Сплошная "каша" в голове. Да чо там кавычки, я головой ем кашу. Эту крупу мне дают в виде ежедневных сомнений и ужасов на протяжении всей моей жизни, так естественно, что я стал думать, что это я сомневаюсь и боюсь абсолютно всего.
Ну и что мне делать-то теперь, когда я решил не сдаваться..?
"Писать письма", или отчеты для Дядюшки? Первое из этого не позволяет семья, а второе не хочется Дядюшке. А сам я давно повыбрасывал все интересное из своего рюкзака потому, что я не молодой человек, который может каждый раз таскать с собой груз того, что интересно и ценно только ему... Попробуйте мне обяснить так, что бы я не просто смог понять, а понял. Как мне, "слепому" чудаку, отыскать золотой ручей. Река-то рядом течет простая. ЛЕта, одним словом.

23 Апр 2009 00:41

Keksyk
"Есенин"

Анкета
Письмо

а Есенин как переводчик литературных произведений может состояться?

11 Мая 2009 01:13

ella_da
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Куча друзей и знакомых-Есениных:
- женщина - инспектор в региональном Управлении Россвязькомнадзора: занимается регистрацией СМИ, поиском нарушений в сфере СМИ.

- молодой человек - заканчивает последний курс медуниверситета: идет учиться на окулиста-хирурга; попутно подрабатывает тамадой на свадьбах, попутно пишет очень хорошие картины.

- подруга-инженер-проектировщик в одной из московских строительных компаний.

- еще одна подруга - менеджер по туризму, сейчас экскурсовод;

- знакомая - врач-невролог;

- еще одна знакомая - математик, аспирантка не то МГУ, не то МФТИ.

В общем, Есенины разносторонне талантливы! :-)
пустяки, дело житейское

13 Мая 2009 21:31

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Отец постоянно что-то руками ваял... Ролевая БС-ка, видимо. Среди знакомых прослыл "мастером золотые руки". Сам дом на даче построил, сам обшил вагонкой балкон и коридор, сам ставил во всех комнатах двери с самодельными витражами
Брат тоже Есь - как ни странно, риелтор. И хотя частое общение с кучей незнакомых клиентов его напрягает, зато он любит свою работу, потому что чувствует себя хозяином своего времени и в конечном счете, своей жизни. Может поспать до обеда или проиграть весь день в героев меча и магии. А может с утра до поздней ночи быть на показах/переговорах. А еще ему нравится делать сайты, писать программы. Кажется, его этот процесс завораживает)))
Подруга-Еся - работает в отделе продаж пластиковых окон и получает второе высшее в области маркетинга. Ей нравится. Судя по тому, что начальник в ней души не чает, видимо, и получается неплохо. А еще она красиво рисует...
Еще одна подруга-Еся так и не нашла себя в юриспруденции, несмотря на очень престижное образование. Работает домохозяйкой и помощницей своего мужа, ухаживает за кошкой, пишет стихи, читает книги, планирует семейный бюджет и ребенка Экспериментирует в кулинарии, иногда оч.удачно. Мне кажется, она счастлива)))
А кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

18 Мая 2009 11:46

Affol
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А я для себя поняла: Чем бы я не занималась - мне нужна смена деятельности... Долго одним и тем же заниматься не могу - даже если очень интересно...
Надо чтобы дел было много - и все интересные...
А неинтересное - отсекать по мере появления
"...Я ёжик... я упал в реку"

18 Мая 2009 12:14

Frances
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, куда можно податься ИЭИ с тягой к языкам и литературе. Сейчас заканчиваю 10 класс.

На уроках русского и литературы я готова часами слушать учителя, работать, выполнять все задания и т.д., делаю это с восторогом и лёгкостью, но вот боюсь, что дело в том, что учитель у меня - Жуков. Даже не знаю, была ли у меня такая любовь к литературе, если бы не она.
Иностранный нравился всегда и даётся тоже очень хорошо.
Лучше всего идёт обществознание, но интерес вызывают только темы, связанные с философией и соц. психологией. Остальные разделы совсем не интересны (право, экономика и т.д.).
История интересна, но учить даты скучно и сложновато.

С математикой (и остальными точными науками) в последний год всё просто ужасно, даже боюсь, что ЕГЭ не сдам, не то что на три сдать.

Гуманитарных профессий много, только не знаю, что же выбрать. Хочется чтобы просто и интересно было, без зубрёжки, а то уж больно ленивая я по части выполнения заданий и выучивания большого материала, но знаю, что такого не бывает, к сожалению))
Родители пытаются склонить к юриспруденции, но я как-то не особо хочу туда "склоняться".
Тётя советует журналистику, но для меня написать что-то сложно, потому что я долго "раскачиваюсь" и не факт, что раскачаюсь вообще, а вот если работа пошла, то получается хорошо. Например, на пробном ЕГЭ моё сочинение было лучшим по школе, но дело в том, что тогда мне необходимо было что-то написать, а если сама сажусь, то так и не приступлю или начну и выброшу лист потом, потому что кажется, что пишу ужасно.

Последние 2 года ОЧЕНЬ сомневаюсь в выборе, иногда даже до слёз доходило, потому что советов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дельных никто дать не может, а самой определиться очень сложно. Может быть, кто-то здесь подскажет. Заранее спасибо)

18 Мая 2009 17:15

Affol
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Мая 2009 20:15 Frances сказал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение о том, куда можно податься ИЭИ с тягой к языкам и литературе. Сейчас заканчиваю 10 класс.

Cообщение полностью

... Может в писатели?
... А что по этому поводу думает учитель-Жуков? Жуков мог бы помочь определиться с желаниями)))
... а можно пока просто плыть по течению и ловить знаки судьбы... ещё есть время...
... можно стать филологом, лингвистом, литературоведом, искусствоведом и т.д.

...но дело в том, что тогда мне необходимо было что-то написать, а если сама сажусь, то так и не приступлю или начну и выброшу лист потом...
Cообщение полностью

Не пугайтесь, это суггестивная

Родители пытаются склонить к юриспруденции, но я как-то не особо хочу туда "склоняться".

Cообщение полностью

Упрямство - это хорошо...

ЗЫ: Недавно пришла к выводу, что для меня главное - самопознание... остальное - "побочные эффекты"... работу в случае чего и поменять можно... да и учёбу тоже... перевестись, скажем, после 3 курса на другой совсем факультет (или в другой ВУЗ)... Вот интересно - это у меня так, или у других Есениных тоже?

"...Я ёжик... я упал в реку"

19 Мая 2009 09:22

Ch_Andrey
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я работаю программистом. Когад начина - очень нравилось, сейчас из-за рутины прилично остыл. Но что-то мнеять не хочется, потому что опыт. Может быть нужен сильный пинок) Бывало, когда удивлялись, что выбрал такую профессию. Бывает, что по работе принимаю какое-то решения опираясь на интуицию. С удовльствием начинаю новые проекты и задумки, но не всегда довожу до конца в том виде, к торором они задуманы. Легко общаюсь с пользователями, хотя бывает, что раздражаюсь. Вообще нравится работать с информаций, добывать ее. Готов пропускать просто тонны инфы, порой не нужной. Вот природное любопытство. Возможно, что сейчас выбрал бы реклмау или кадры или продажи. Ну примерно так)

6 Июн 2009 14:25

what_dreams_may_come
"Есенин"

Анкета
Письмо

работаю менеджером по персоналу))) кайфую от творчества своей работы )))
what_dreams_may_come

16 Июл 2009 21:01

KiDA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Работаю администратором интернет-проектов, также начальник в своем маленьком отделе. Вот именно с руководством у меня вечные проблемы.
Работаю уже 3-й год и пыл заметно подостыл в работе. Сейчас хочется чего-то нового, фееричного )))))

20 Ноя 2009 22:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Есенины и Есенинки, в чём Вы преуспели?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор