Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможен ли счастливый брак с ревизором?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможен ли счастливый брак с ревизором?

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

По-моему, тоже самое точное - про фантазию теоретика. Потому что тогда любые отношения должны заканчиваться, типа продуализировался - задача выполнена, больше не дуализирует.

25 Авг 2013 11:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 09:18 DmitryS2 сказал(а):
Че-то мне такое "после ревизии" звучит как "после жизни" ваще.
Научиться общаться без болезненных взаимодействий, когда практически ЛЮБОЕ взаимодействие так или иначе болезненно.
Подумалось про безболезненный сенсорный контакт перчаткой Фредди Крюгера.
Cообщение полностью

Это вам с моих слов так звучит, иронии в них много потому что)).. Не, не любое взаимодействие болезненно, особенно для ревизора. В ревизной паре (и в заказной тоже) очень важна иерархия, чтобы ревизор сразу был признан авторитетным лидером. Соответствовать статусу, конечно, будет сложно, но такое возможно. У меня кроме ревизного брака были (и есть) подружки гюго, мы друг друга любим и именно это человеческое чувство позволяет контактировать и не терять интереса друг к другу. Понятно, что подружки для эпизодического радостного общения, а муж всегда рядом, но... перчатки Крюгера - это уж вы слишком))))... Я не стараюсь приукрасить, но и не драматизирую никакие отношения, для меня по жизни важнее личные качества любого человека в любых отношениях. Мужа на поводке не держу, напротив... Потому, наверное, и нет у него настоящего желания вырваться из моих "когтистых лап")))... Только не типируйте меня в робеспьеры. Все *круги ада* прелести обратной ревизии я прошла, ни от чего не отвертелась... Ревизор делает самое неприятное и болезненное, что только возможно в ИО. Нет, не в болевой тут дело, не в ней в первую очередь. Ревизор пытается усмирить базовую подревизного, недоволен ее избыточностью, негибкостью, то есь, его не устраивает такое видение мира, что в свою очередь вызывает жесткое сопротивление, так как посягает на основу личности, на смысл жизни подревизного. Двойное воздействие на болевую и базовую одновременно заставляет человека быть предельно мобилизованным и готовым себя защищать, его базовая работает на своем максимуме, а болевая копит опыт, хоть и в тяжелом режиме, но достаточно интенсивно. Изменения происходят и, если они не ломают человека, то делают его намного сильнее, чем он был до встречи с ревизором. Не знаю, как это влияет на прогресс в социуме, как утверждает тот же Гуленко (есть мнения, что это не совсем так - не все ревизоры, да и заказчики несут прогрессивные гуманные идеи)), но вот довольно жесткая связь между квадрами и не менее жесткое внедрение в них чужих ценностей происходит, на мой взгляд, именно через заказ и ревизию. И тут каждый индивид сам решает - поддаться влиянию, если оно несет "разумное-доброе-вечное" или сопротивляться ему всеми силами, насколько их хватит, или лучше просто прекратить взаимодействие (воздействие) навсегда.

2 пользователя выразил(и) благодарность nimr-r за это сообщение

25 Авг 2013 13:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 16:23 nimr-r сказал(а):
Спасибо за мнение. А подразумеваю я следующее (удивительно, но источник моих сомнений в нете быстро нашелся))), цитирую: "Ревизор, воздействуя на ревизуемого, изменяет его внутренний мир по своему подобию. И ревизуемый, высоко (хотя и критически) оценивая ревизора, стремится обрести такие же внутренние качества, как и у него. В процессе взаимного контроля партнеры оттачивают приемлемый образец поведения. Напряженность ревизии достигает высшей точки, колеблясь некоторое время то вверх, то вниз, а затем заметно ослабевает, что свидетельствует о том, что отношения вошли в заключительную фазу - выполнили свою воспитательно-управленческую миссию и потеряли энергонасыщенность." (В.В. Гуленко "Критерии взаимности"). Вот именно это меня и волнует - ощутил ли кто-нибудь со временем спад ревизно-подревизной напряженности и дожил ли кто до заключительной стадии. Или я буду первая? )))....
Cообщение полностью

а вы уверены, что эта самая заключительная стадия принесёт подлинное облегчение?
Научиться жить можно в любых отношениях, можно сделать их взаимноприемлемыми, мирными, особенно если оба партнёра стремятся к этому.
Вопрос - какой ценой? Отключить свой оценочный блок для ревизора - отказаться от своего взгляда на мир отношений, всё время мысленно бить себя по рукам... Понимать это подревизному, особенно если он ещё любит... а ему не хочется уважения, ему любви хочется, близости душевной...
Мучить... обоим обоих...

Мы не смогли.
Ревизные отношения могут быть вполне безболезненными - на расстоянии, между друзьями, которые могут делать паузы в общении, которым не нужно каждую ночь в одну постель ложиться...
Или если потребность в этой самой постели уже пережита.
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)

25 Авг 2013 13:48

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 11:40 Zdrasti сказал(а):
По-моему, тоже самое точное - про фантазию теоретика. Потому что тогда любые отношения должны заканчиваться, типа продуализировался - задача выполнена, больше не дуализирует.
Cообщение полностью

Гуленко огромную роль отводит кольцам прогресса в соционе, которыми движет как раз заказ-ревизия. Воздействие в них несимметричное и жесткое, поэтому сравнивать его с равным взаимодействием (тем более - благотворным дуальным) не совсем корректно. Я сама несколько сомневаюсь в конечности ревизного процесса, именно потому и спрашиваю знающих-опытных о том, наблюдают ли они позитивные результаты в самом неравном из взаимовлияний и чувствуют ли его завершение (затухание, неактуальность, не знаю еще - что))) или чувствуют только свою энергетическую (или физическую) вымотанность и мopaльный износ...

25 Авг 2013 14:03

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 14:03 nimr-r сказал(а):
Гуленко огромную роль отводит кольцам прогресса в соционе, которыми движет как раз заказ-ревизия. Воздействие в них несимметричное и жесткое, поэтому сравнивать его с равным взаимодействием (тем более - благотворным дуальным) не совсем корректно. Я сама несколько сомневаюсь в конечности ревизного процесса взаимодействия, именно потому и спрашиваю знающих-опытных о том, наблюдают ли они позитивные результаты в самом неравном из взаимовлияний и чувствуют ли его завершение (затухание, неактуальность, не знаю еще - что))) или чувствуют только свою энергетическую вымотанность и износ...

Cообщение полностью

скажите, пожалуйста, а всю ли тему Вы прочитали?
О длительном ревизном браке пишет Татьяна Vesna05. Очень трогательно пишет, очень вдумчиво. Вот Вам он - позитивный опыт... Больше 30 лет - не фунт изюма, тем более с позиции профессионального соционика.
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)

25 Авг 2013 14:32

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 13:48 KatarinaBlues сказал(а):
а вы уверены, что эта самая заключительная стадия принесёт подлинное облегчение?
Cообщение полностью

Не, я ни в чем никогда не уверена. Была бы уверена, то, начитавшись специалистов, села б, ручки сложила и ждала на берегу, пока *проплывет...* само все разрешится.
Я читала только свежие странички темы, так как она довольно старая. На них Татьяна Весна действительно говорит очень правильные вещи, с глубоким пониманием рассматриваемых отношений, но я нигде не прочитала у нее, что ревизия конечна или что ей стало легче за 32 года брака (я поняла, что она вообще не очень любит рассказывать о личных отношениях, как, впрочем, многие ревизно-подревизные). Напротив, Весна говорит о том, что даже зная о проблемах, решить их усилием разума (или воли) нельзя. Вот ее слова, звучащие как предостережение: "...в ревизии жить можно. Но тем, кто еще не женат - совет - не женитесь! Один из худших видов брака..." По-моему, это не очень оптимистичный вывод, очевидно исходящий из собственного опыта.

25 Авг 2013 15:00

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 14:59 nimr-r сказал(а):
Не, я ни в чем никогда не уверена. Была бы уверена, то, начитавшись специалистов, села б, ручки сложила и ждала на берегу, пока *проплывет...* само все разрешится.
Я читала только свежие странички темы, так как она довольно старая. На них Татьяна Весна действительно говорит очень правильные вещи, с глубоким пониманием рассматриваемых отношений, но я нигде не прочитала у нее, что ревизия конечна или что ей стало легче за 32 года брака (я поняла, что она вообще не очень любит рассказывать о личных отношениях, как, впрочем, многие ревизно-подревизные). Напротив, Весна говорит о том, что даже зная о проблемах, решить их усилием разума (или воли) нельзя. Вот ее слова, звучащие как предостережение: "...в ревизии жить можно. Но тем, кто еще не женат - совет - не женитесь! Один из худших видов брака..." По-моему, это не очень оптимистичный вывод, очевидно исходящий из собственного опыта.

Cообщение полностью

Я очень долго изучала этот топ. Прочитала весь.
Моё краткое резюме:"...дорогу выбрал каждый из нас - я тоже брал по себе...".

Один из худших видов - подразумевается, что соотношение вкладываемых усилий несравненно бОльшее, нежели в более комфортных типах отношений. То-есть, постоянная, обоюдная работа.
Тогда будет и отдача.

Кто-то может, есть пары, для которых такое сохранение оправданно. Видимо, этот путь выбран ими не случайно. Видимо, их взаимное уважение, желание сохранить семью, придаваемая этому браку ценность оправдывает усилия.
Выбор, достойный уважения.

Каков будет Ваш выбор, Ваша цена - решать только Вам. Если есть чувства, если не всё растеряно, есть есть желание - обоюдное, значит, и бороться есть за что.

У нас не получилось. Но это не значит, что я всем подряд побегу кричать об абсолютной бессмысленности и никчемности ревизных браков.

25 Авг 2013 22:01

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 10:35 nimr-r сказал(а):
Возможен длительный брак с ревизором, но безусловно счастливым его назвать вряд ли получится. Бывает такое, что подревизный имеет особую ценность для ревизора, за которую его можно безмерно уважать (личные достижения, талант, интеллект, душевные качества), и это некотрым образом перекрывает видимые подревизные недостатки, к которым, в принципе, можно научиться относиться более-менее снисходительно. Но если ревизор не находит альтернативу своей "силе", то ревизовать будет до конца... их отношений. Ревизия - дело нешуточное, это важная задача в социуме, выполняется ради прогресса и обновления или как сдерживающий фактор, когда ценности из квадры в квадру передаются не последовательно, а в обратную сторону (как, например, в паре есенин-гюго - из беты в альфу). Чтоб "колесо" социона крутилось..., иначе все бы отсиживались в своих квадрах и, возможно, враждовали друг с другом. К чему я веду. Некоторые соционики уверяют, что ревизия - вещь конечная. То есть, имеет начало, волнообразное развитие (резкие столкновения, отталкивания и периоды покоя), понижение амплитуды, спад и завершение. После чего ревизор может считать, что задача выполнена - ревизия состоялась, ценности внедрены (если там живые останутся))). Я в ревизных отношениях нахожусь достаточно долго и почти все, что описывалось в теме выше знаю не понаслышке. И я все еще жду, когда же закончится моя ревизорская миссия. Мне хочется на пенсию по ревизии (тем более, что в ней год можно смело засчитать за три)))... Хочу услышать ваше мнение, коллеги, по этому поводу. Может ли кто-то из вас считать, что окончательно отревизовать возможно, что амплитуда ревизно-подревизных вспышек снижается со временем, затухает... что ревизия может закончится раньше, чем закончится *жизнь* брак? Очень интересна жизнь после ревизии, это, должно быть, для обоих в паре переход на иной уровень сознания)))...
Cообщение полностью

Ой, Вы знаете... я отвечала на последние Ваши сообщения. Это прочитала только сейчас.

Вы действительно считаете, что выполняете миссию по отношению к супругу?
Я правильно поняла Вас?

Я бы сбежала гораздо раньше, прийди мне такие мысли в голову.
Ведь в соционе каждый - кому-то ревизор. У каждого в соционе - своя программа выживания. Она не лучше, и не хуже, чем другие 15-ть. Просто они - разные.

Мне кажется, для ревизора миссия - осознать именно важность своего подревизного. Понять для себя, раз и навсегда, что подревизный - другой, не слабее, и не сильнее, просто он действует по другим каналам. И вовсе не обязан соответствовать Вашим представлениям о партнёре, Вашим запросам на дуала.

Сложность заключается в том, что для этого ревизору и нужно отключить свой оценочный блок - 5-ю и 6-ю функции... А это крайне тяжело, ведь это - основа мировоззрения, запрос ко Вселенной, если хотите. Оттого ревизный брак и тяжёл.
Но... наше решение было принято, моё решение было принято именно поэтому - я не ХОЧУ менять своего бывшего мужа. Он замечателен таким, какой он есть...
Не для меня, к сожалению... Но он нужен - кому-то - именно такой...
И я отпустила его. Кто я, чтоб "воспитывать" его? Он во многом лучше меня...
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

25 Авг 2013 22:17

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:01 KatarinaBlues сказал(а):

Я очень долго изучала этот топ.
Один из худших видов - подразумевается, что соотношение вкладываемых усилий несравненно бОльшее, нежели в более комфортных типах отношений. То-есть, постоянная, обоюдная работа.
Тогда будет и отдача.
Если есть чувства, если не всё растеряно, есть есть желание - обоюдное, значит, и бороться есть за что.
Вы действительно считаете, что выполняете миссию по отношению к супругу?
Мне кажется, для ревизора миссия - осознать именно важность своего подревизного. Понять для себя, раз и навсегда, что подревизный - другой, не слабее, и не сильнее, просто он действует по другим каналам. И вовсе не обязан соответствовать Вашим представлениям о партнёре, Вашим запросам на дуала.
Сложность заключается в том, что для этого ревизору и нужно отключить свой оценочный блок - 5-ю и 6-ю функции... А это крайне тяжело, ведь это - основа мировоззрения, запрос ко Вселенной, если хотите. Оттого ревизный брак и тяжёл.

Cообщение полностью

Я не изучала этот топ долго, как вы, но, исходя из прочитанного не думаю, что Весна подразумевала только вкладываемые усилия (энергозатратность), говоря, что в ревизных отношениях нет любви через 3 года, что нет ощущения счастья, комфорта (блаженства), растворенности в близком человеке... Это, на самом деле, ее тоска по тому, что могло бы быть в ином браке, дуальном, и тоска вполне понятная. "Не ругаться невозможно" - это сказано ею после 31 года ревизного брака. Тут, сколько ни вкладывай - "отдача" предсказуема.
В ревизии мало совместности, любая длительная совместность быстро выматывает, потому лично я очень быстро поняла, что нужно перекинуть внимание на собственную житейскую программу, быть самостоятельной, думать о своем росте, утверждаться в жизни, возможно, именно поэтому мой брак и сохранился (подозреваю, что то же самое происходит и у других ревизоров). Поэтому - "бороться" за что-то или кого-то - это не ко мне, ни я кому-то, ни кто-то мне ничего не обязан, конечно. Не знаю, с чего вы взяли, что я обязываю своего супруга соответствовать своему дуальному идеалу... человек же в совместной жизни становится виден очень быстро, какой смысл искать в нем то, чего в нем нет по определению.
Под словом "миссия" я иронично подразумеваю только соционическую миссию круга прогресса, никакого пафоса в моем браке нет, сохранился, потому что никто особо не переживал о его сохранении))). И именно моя 6 функция, которую я не боюсь напрягать (и делаю это всегда с большим удовольствием) помогала и помогает мне находить общий язык с моим подревизным. Не знаю, как у других, а у меня "основа мировоззрения" все-таки базовая и в ревизном браке ей совершенно просторно))...
В общем, *эта музыка будет вечной* - никто тут не верит в завершение ревизии (точнее, остроты ревизных взаимодействий). Желаю всем удачи в иных браках с более комфортными ИО, если повезет.

1 пользователь выразил(и) благодарность nimr-r за это сообщение

26 Авг 2013 11:17

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 12:17 nimr-r сказал(а):
Не знаю, как у других, а у меня "основа мировоззрения" все-таки базовая и в ревизном браке ей совершенно просторно))...

Cообщение полностью

Вы не могли бы пояснить эту фразу? Ведь именно базовую приходится сдерживать ревизору в первую очередь.

26 Авг 2013 11:38

Maus_Caos
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 11:37 Orsana сказал(а):
Вы не могли бы пояснить эту фразу? Ведь именно базовую приходится сдерживать ревизору в первую очередь.
Cообщение полностью

Извините, что встреваю, но, насколько поняла я - nimr-r в браке - подревизная, а не ревизор.
И ее базовая - это творческая ее ревизора.

26 Авг 2013 11:47

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 12:47 Maus_Caos сказал(а):
Извините, что встреваю, но, насколько поняла я - nimr-r в браке - подревизная, а не ревизор.
И ее базовая - это творческая ее ревизора.

Cообщение полностью

Мне показалось наоборот Хотя четких подтверждений не нашла, но в основном nimr-r пишет о ревизоре и говорит "моя ревизная миссия".

26 Авг 2013 12:13

Maus_Caos
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 12:12 Orsana сказал(а):
Мне показалось наоборот Хотя четких подтверждений не нашла, но в основном nimr-r пишет о ревизоре и говорит "моя ревизная миссия".
Cообщение полностью

а, да, точно - вот пишет про "моего подревизного".
Тогда и правда непонятно в чем простор. Может в том, что сдержать ее некому?

26 Авг 2013 12:15

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 11:37 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью

А вы считаете - это реально?))) Для меня "сдерживать базу" - это *выключиться из розетки* не жить вообще. Если кто научился сдерживать то, что сдержать невозможно и как у него это получилось - расскажите, интересно послушать (вот уж где, наверное, энергозатраты по максимуму)... я ничего не сдерживаю, никакую из своих функций, уверяю вас. Не умею и не хочу и не вижу в этом смысла. Напрягаю 6 - это да, но я уже говорила, что мне эта привычка не в особую тягость.

26 Авг 2013 13:11

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:01 KatarinaBlues сказал(а):
Если есть чувства, если не всё растеряно, есть есть желание - обоюдное, значит, и бороться есть за что.

Cообщение полностью

Ведем войну уже семьдесят лет, нас учили, что жизнь это бой.
По новым данным разведки, мы воевали сами с собой...
(С)

26 Авг 2013 11:17 nimr-r сказал(а):
в ревизных отношениях нет любви через 3 года, что нет ощущения счастья, комфорта (блаженства), растворенности в близком человеке... "Не ругаться невозможно"

...

Под словом "миссия" я иронично подразумеваю только соционическую миссию круга прогресса,

Cообщение полностью

То есть, Вы, nimr-r, спокойно лишаете себя и Вашего супруга счастья, радости и т.д, ради соционической миссии круга прогресса?

26 Авг 2013 14:48

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 14:47 DmitryS2 сказал(а):
То есть, Вы, nimr-r, спокойно лишаете себя и Вашего супруга счастья, радости и т.д, ради соционической миссии круга прогресса?
Cообщение полностью

Опять за рыбу деньги)))... Вы читайте внимательно, хотя бы. Первый кусок о счастии - это слова Весны, а про "миссию" я уже ответила и с точки зрения Гуленко и со своей.. похоже, вы веселость свою в боях с *вражеской* противоположной квадрой растеряли))...

26 Авг 2013 15:11

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 14:47 DmitryS2 сказал(а):
Ведем войну уже семьдесят лет, нас учили, что жизнь это бой.
По новым данным разведки, мы воевали сами с собой...
(С)

Cообщение полностью

именно. ревизный брак разве что именно общее дело - борьба против чего-то, например, может спасти...
вот только... а как же любовь?

26 Авг 2013 15:36

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 15:36 KatarinaBlues сказал(а):

именно. ревизный брак разве что именно общее дело - борьба против чего-то, например, может спасти...
Cообщение полностью

Борьба против чего-то вряд ли спасет друг от друга, подходы в борьбе слишком разные. Я вот думаю, что ревизный брак именно отдельные дела и отдельные борьбы спасают, если смотреть в массштабе жизни. Совместными делами можно заниматься эпизодически, не очень долго и то хорошо будет, если все обязанности будут четко распределены и свою часть работы каждый самостоятельно и ответственно сделает. Если у кого-то из супругов возникают проблемы вне дома, то лучше просто советовать, помогать косвенно, но не ввязываться в практическое решение непосредственно, потому что способы вылезания из проблем у ревизора и подревизного очень разнятся и лучше, когда действует один способ, а не оба враз.
Что касается любви, то причем она и ИО? Любите на здоровье, кого хотите, но гарантию длительных чувств вам и дуальность не даст, Любовь - тонкая и прихотливая область человеческих чувств, если вы ее ждете довеском к дуалу, можете вообще никогда не дождаться. Если считаете, что из дуального брака она никогда не уходит, то тоже очень ошибаетесь)).

26 Авг 2013 16:39

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 16:39 nimr-r сказал(а):
Борьба против чего-то вряд ли спасет друг от друга, подходы в борьбе слишком разные. Я вот думаю, что ревизный брак именно отдельные дела и отдельные борьбы спасают, если смотреть в массштабе жизни. Совместными делами можно заниматься эпизодически, не очень долго и то хорошо будет, если все обязанности будут четко распределены и свою часть работы каждый самостоятельно и ответственно сделает. Если у кого-то из супругов возникают проблемы вне дома, то лучше просто советовать, помогать косвенно, но не ввязываться в практическое решение непосредственно, потому что способы вылезания из проблем у ревизора и подревизного очень разнятся и лучше, когда действует один способ, а не оба враз.
Что касается любви, то причем она и ИО? Любите на здоровье, кого хотите, но гарантию длительных чувств вам и дуальность не даст, Любовь - тонкая и прихотливая область человеческих чувств, если вы ее ждете довеском к дуалу, можете вообще никогда не дождаться. Если считаете, что из дуального брака она никогда не уходит, то тоже очень ошибаетесь)).
Cообщение полностью

вопрос в почве
в ревизном браке она, прямо скажем... нечернозём ни разу.

26 Авг 2013 16:43

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Авг 2013 16:36 KatarinaBlues сказал(а):

Cообщение полностью

Вот и я про это, мне важно любить человека, а когда это уже ушло , то и функции отключаются автоматически или можно ещё выразиться так, что ими управлять становится легче.
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

26 Авг 2013 16:52

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 16:43 KatarinaBlues сказал(а):
вопрос в почве
в ревизном браке она, прямо скажем... нечернозём ни разу.
Cообщение полностью

26 Авг 2013 16:51 Antonja сказал(а):
Вот и я про это, мне важно любить человека, а когда это уже ушло , то и функции отключаются автоматически или можно ещё выразиться так, что ими управлять становится легче.
Cообщение полностью

Если нет любви и хочется счастья именно в любви - уходите из семьи, влюбляйтесь и живите с любимыми, все возможно в этом мире. Ревизия развязывает вам руки - отношения сложные, далеко не все способны их вынести... Какой смысл страдать и что-то там в себе выключать и прочее.

26 Авг 2013 17:25

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 23:36 KatarinaBlues сказал(а):

Cообщение полностью

По опыту, с точки зрения ревизора - любовь (именно любовь, а не страсть или влюбленность, хотя и это, может быть, бывает) в ревизном браке возможна, но это не спасает. Все время испытываешь глубокое неудовлетворение и ощущение того, что ты не реализуешься в чем-то важном. А боль от того, что ранишь именно близкого человека, еще сильнее.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

26 Авг 2013 17:36

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Авг 2013 18:25 nimr-r сказал(а):
Если нет любви и хочется счастья именно в любви - уходите из семьи, влюбляйтесь и живите с любимыми, все возможно в этом мире. Ревизия развязывает вам руки - отношения сложные, далеко не все способны их вынести... Какой смысл страдать и что-то там в себе выключать и прочее.

Cообщение полностью

Я не указывала тут временые рамки .Понимается всё это не за один месяц и даже не за один год, и чтоб разорвать эти отношения, нужно тоже созреть. Нужно ещё учитывать не соционичесуие ситуации.

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

26 Авг 2013 17:55

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 17:35 Tilde сказал(а):
Все время испытываешь глубокое неудовлетворение и ощущение того, что ты не реализуешься в чем-то важном. А боль от того, что ранишь именно близкого человека, еще сильнее.
Cообщение полностью

Ага!
Подпишусь под объяснением "вражеского" конфликтера

Хотя - возможно для некоторых именно такое переламывание себя ради кого-то и есть хорошее отношение (эвфемизм).

Причем, если бы хоть второй стороне было от этого хорошо!

26 Авг 2013 18:19

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 02:19 DmitryS2 сказал(а):
Хотя - возможно для некоторых именно такое переламывание себя ради кого-то и есть хорошее отношение (эвфемизм).

Cообщение полностью

Да отношения-то очень хорошие, когда на расстоянии, через Скайп, например. Любовь, уважение, и близость такая особенная - родной человек. Но вот на общей территории, когда общие цели, все получается как-то... невпопад. Вторая сторона, надо полагать, чувствует себя хронически невостребованной и недооцененной. Самооценка подрывается сильно, и это тем хуже, что в отношения с ревизором, как мне кажется, склонны вступать люди с уже заниженной самооценкой.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

26 Авг 2013 18:46

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

По опыту, с точки зрения ревизора - любовь (именно любовь, а не страсть или влюбленность, хотя и это, может быть, бывает) в ревизном браке возможна, но это не спасает. Все время испытываешь глубокое неудовлетворение и ощущение того, что ты не реализуешься в чем-то важном. А боль от того, что ранишь именно близкого человека, еще сильнее.
Cообщение полностью

Согласна с вами, но более согласна с тем, что это именно ощущение. Мне кажется, что тот, кто стоит чуток выше в этих отношениях (главенствует или претендует на моральное главенство в паре) часто вполне недурно самореализуется. Порой вопреки, порой, преодолевая немалые трудности, ведь "каменной стены" у него нет, особенно, если это женщина-ревизор. Да и мужчины-ревизоры особой поддержки не чувствуют. Ревизоры вынуждены быть самостоятельными. Часто, это действительно сильные люди или чувствующие себя таковыми. Просто, эти чувства одному более-менее годятся (например, мне - волевому бетанцу, лояльному к неожиданностям), а кому-то и совсем нет. Еще скажу неприятное про ревизию - и боль, что ранишь близкого порой ревизором не чувствуется. Это понимается умом и то с течением жизни (в нашем левом кольце прогресса сильна обратная ревизия, вот она ощутима ревизором довольно серьезно).

26 Авг 2013 20:28

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 17:55 Antonja сказал(а):
Я не указывала тут временые рамки .Понимается всё это не за один месяц и даже не за один год, и чтоб разорвать эти отношения, нужно тоже созреть. Нужно ещё учитывать не соционичесуие ситуации.

Cообщение полностью

Я вас понимаю даже лучше, чем вы можете себе представить)))... Именно несоционические ситуации и держат всех людей рядом друг с другом, несмотря на их мечты и желания и сетования, что все могло бы случиться иначе... Только вот мне кажется, что ничего случайного нет, и все случается так, как и должно было случиться. Фаталисты такое судьбой называют. Раз мы такие, а не иные, то и происходящее с нами из наших же характеров и устремлений исходит. Да и само понимание счастья очень меняется со временем. Для кого-то главенствует всю жизнь любовь (влюбленность и страсть!), для кого-то более ценными становятся покой и воля)), для кого-то личное счастье немыслимо без благополучия детей... Главное, что мы изменяемся и постигаем то, что раньше не могли понять, например, истинную ценность отношений, в которых живем. Или их изжитость. Что тоже неплохо.

26 Авг 2013 18:19 DmitryS2 сказал(а):
Ага!
Подпишусь под объяснением "вражеского" конфликтера
Cообщение полностью

Не, переламывание себя не есть хорошо ни для кого и никогда)). И очень я сомневаюсь, что ревизоры, даже при всей своей понятливости могут себя переломить, не представляю этого механизма с соционической т. зр. Подревизного могут "воспитывать", но и это далеко не всегда ломка. Вы сами-то хоть были в таких ИО? А то, может, не плавали, а вздыхаете))...

26 Авг 2013 20:50

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 21:50 nimr-r сказал(а):
Не, переламывание себя не есть хорошо ни для кого и никогда)). И очень я сомневаюсь, что ревизоры, даже при всей своей понятливости могут себя переломить, не представляю этого механизма с соционической т. зр. Подревизного могут "воспитывать", но и это далеко не всегда ломка. Вы сами-то хоть были в таких ИО? А то, может, не плавали, а вздыхаете))...

Cообщение полностью

У меня хоть и не большой опыт ревизных отношений, но я бы не согласилась, что для подревизного не всегда ломка. Ревизия хоть и считается ассиметричными ИО, на мой взгляд плохо сказывается на обоих участниках. Но каждый выбирает свою дорогу сам. Только надо помнить, что в этих отношениях, улучшения быть не может.

26 Авг 2013 21:08

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 21:08 Orsana сказал(а):
У меня хоть и не большой опыт ревизных отношений, но я бы не согласилась, что для подревизного не всегда ломка. Ревизия хоть и считается ассиметричными ИО, на мой взгляд плохо сказывается на обоих участниках. Но каждый выбирает свою дорогу сам. Только надо помнить, что в этих отношениях, улучшения быть не может.
Cообщение полностью

Вы, должно быть, просто до него (улучшения) не дожили)))). Пардон, если что. Тема серьезная... (чувствую, поломала себе серьезный имидж окончательно))..

26 Авг 2013 21:21

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 22:20 nimr-r сказал(а):
Вы, должно быть, просто до него (улучшения) не дожили)))). Пардон, если что. Тема серьезная... (чувствую, поломала себе серьезный имидж окончательно))..
Cообщение полностью

Я просто как-то не готова на себе проверять теорию Гуленко в добровольцы не записывалась

26 Авг 2013 21:35

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 21:35 Orsana сказал(а):
Я просто как-то не готова на себе проверять теорию Гуленко в добровольцы не записывалась
Cообщение полностью

Может, и правильно... долго ждать, голову трудить, искать причины и прояснять ситуациии.. а любовь уходит и хочется счастья... Что сказать, все верно, вы этого достойны)).

27 Авг 2013 08:46

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 09:46 nimr-r сказал(а):
Может, и правильно... долго ждать, голову трудить, искать причины и прояснять ситуациии.. а любовь уходит и хочется счастья... Что сказать, все верно, вы этого достойны)).

Cообщение полностью

Из ваших уст это звучит как будто я испугалась трудностей и трусливо сбежала... И то, что люди хотят быть собой и просто счастливыми как будто порок.

4 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

27 Авг 2013 08:54

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

вот именно об этом я и говорю.
Привязанность - в моём случае - болезненная, разорвать такие отношения не просто.
Но - этот крест уже вынесен, нет смысла тащить его дальше. НЕт смысла не потому что тяжело, а потому что НЕТ СМЫСЛА. Нет приобретений, нет гармонии, некуда приложить энергию - созидания не получается в браке.

3 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

27 Авг 2013 09:40

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 08:54 Orsana сказал(а):
Из ваших уст это звучит как будто я испугалась трудностей и трусливо сбежала... И то, что люди хотят быть собой и просто счастливыми как будто порок.
Cообщение полностью

Остаться собой можно и в ревизии (ТИМ труднее покалечить, чем порой кажется).
Вообще, все мои вздохи к вам не относятся, больше к себе... В ревизии действительно много думать приходится (особенно, когда соционики не знаешь) и много переживать (часто без толку). Я до многих пониманий доходила длительным путем и окончательно во всем разобралась лишь лет пять назад. Поэтому рада за всех, кто разобрался быстрее меня и (имея еще запас сил и желание изменить свою личную жизнь) понял, что можно быть счастливее с другим партнером (или одному). Вы уже знаете, что в этих отношениях всегда нелегко и, если наступят когда-то улучшения, вам, скорее всего, будет все равно. Поэтому, слушайте всегда только себя и дерзайте.

27 Авг 2013 10:06

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 20:50 nimr-r сказал(а):
И очень я сомневаюсь, что ревизоры, даже при всей своей понятливости могут себя переломить, не представляю этого механизма с соционической т. зр. Подревизного могут "воспитывать", но и это далеко не всегда ломка. Вы сами-то хоть были в таких ИО? А то, может, не плавали, а вздыхаете))...

Cообщение полностью

Вздохи пока что слышу с другой стороны.
Если пишу не из опыта, добавляю "по теории".

Ваще - реально не особо понимаю, куда такая реклама ревизных ИО.
И что хорошего в том, чтобы несколько лет маяться непонятками и думанием. А потом наконец прийти к выводу, что ревизия - это тяжело, но выходить из нее уже поздно, жизнь прошла.

27 Авг 2013 14:36

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Авг 2013 15:36 DmitryS2 сказал(а):

И что хорошего в том, чтобы несколько лет маяться непонятками и думанием. А потом наконец прийти к выводу, что ревизия - это тяжело, но выходить из нее уже поздно, жизнь прошла.
Cообщение полностью

Я вот встречаю такую фразу частенько. Может быть Вы мне объясните,что это такое ПОЗДНО и жизнь ПРОШЛА? Ведь если рассуждать, то пока ты жив ,жизнь не прошла и кто знает -когда РАНО , когда В САМЫЙ РАЗ, а когда ПОЗДНО?
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Авг 2013 15:11

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 14:36 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Моя жизнь пока не прошла, и, надеюсь, не завтра закончится... И разве я сказала, что ревизия и трудности в ней есть нечто однозначно хорошее? М? Не хочу я ни рекламировать, ни демонизировать эти ИО, мне просто про них интересно что-то узнавать и сравнивать со своими ощущениями... Не люблю однозначности, люблю цельную картину, складывающуюся из множественного опыта и мнений, интуит потому что.

27 Авг 2013 15:31

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 15:11 roza_red сказал(а):
Я вот встречаю такую фразу частенько. Может быть Вы мне объясните,что это такое ПОЗДНО и жизнь ПРОШЛА? Ведь если рассуждать, то пока ты жив ,жизнь не прошла и кто знает -когда РАНО , когда В САМЫЙ РАЗ, а когда ПОЗДНО?
Cообщение полностью

"Жизнь прошла" - это когда человек менять УЖЕ ничего не хочет.
Хотя понимает, что ничего хорошего нет.

В остальном с Вами согласен.

27 Авг 2013 15:53

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 15:52 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

А что если не радикально жизнь менять, а постепенно все в ней поворачивать (и себя в том числе) так, как удобно? Такой вариант может быть приемлем? Будет тогда считаться, что человек ничего менять не хочет и жизнь у него прошла?

27 Авг 2013 17:58

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 16:52 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Я поняла про " не хочет". А правильно ли я поняла, что "жизнь прошла" -это сам человек говорит,да? То есть, он сознательно подводит черту и ждет конца? Или все-таки это просто слова ,прикрывающее истинное положение дел -устал,надорвался, потерял смысл и т.п.? И не бывает ли такого и в дуальных браках?

27 Авг 2013 18:05

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 18:09 Garotinha сказал(а):
Ну хорошо, тяжело все и беспросветно, допустим. Я пока упоминаемый здесь рубеж в 3 года не перешагнула, поэтому спорить не буду. Но вот что интересно - рождаемые в таких браках дети ведь как-то меняют общую картину? Я помню у Елены Удаловой в книге модель А в семье была прорисована на кубиках и дуальные кубики рисовались один на другом, то есть, взаимодействовали "плоскостями". В других отношениях кубики взаимодействуют общими гранями, а иногда и просто одной точкой. В таком случае рожденный дуальный ребенок может "поддержать конструкцию".
Cообщение полностью

Ревизные отношения не беспросветные, они волнообразные - люди сдерживаются, копят недовольство, доходят до пика, конфликтуют и отстраняются, затем идет спад напряжения и опять наступает полоса покоя. Это схемка, на котрой всё висит, куда еще дополнительно навешиваются личные проблемы каждого и общие внешние и внутренние проблемы. Если внешних проблем не много и они не критичные, то спокойные и мирные периоды длятся дольше. Трудность в том, что при разборках сложно раз и навсегда что-то выяснить и закрыть вопрос, выматывают повторы ситуаций. Дети порой цементируют и ревизный брак, но способы воспитания у родителей радикально разнятся и родительские роли тоже подвергаются обоюдной критике. Но, зато у ребенка всегда есть защитник. Никто вам не гарантирует ребенка-дуала. У меня сын габен. То есть, он сам подревизный моего подревизного супруга. Мне приходилось и приходится и в их взаимодействия вмешиваться регулярно... Потому, наверное, я часто слышу от мужа - "твое воспитание" (чем горжусь, конечно, и иногда вызываю дополнительное недоумение с его стороны)).. Могу еще отметить, что суперэго со мной сын переносит намного спокойнее по сравнению с отцовской ревизией (в которой наблюдаются те же классические "волны", описанные мною выше), наши с ним отношения очень ровные.
Не хочу вас ни успокоить ни расстроить, никто никаких гарантий счастья (как и несчастья) вам в вашем супружестве на будущее не даст. Все будете решать по ходу пьесы. Если у вас настоящие чувства - берегите и цените их, это самое главное. А знания и чужой опыт просто имейте в виду.

27 Авг 2013 22:18

Della
"Гексли"
ЛЭВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 22:17 nimr-r сказал(а):
Ревизные отношения не беспросветные, они волнообразные - люди сдерживаются, копят недовольство, доходят до пика, конфликтуют и отстраняются, затем идет спад напряжения и опять наступает полоса покоя. Это схемка, на котрой всё висит, куда еще дополнительно навешиваются личные проблемы каждого и общие внешние и внутренние проблемы. Если внешних проблем не много и они не критичные, то спокойные и мирные периоды длятся дольше. Трудность в том, что при разборках сложно раз и навсегда что-то выяснить и закрыть вопрос, выматывают повторы ситуаций. Дети порой цементируют и ревизный брак, но способы воспитания у родителей радикально разнятся и родительские роли тоже подвергаются обоюдной критике. Но, зато у ребенка всегда есть защитник. Никто вам не гарантирует ребенка-дуала. У меня сын габен. То есть, он сам подревизный моего подревизного супруга. Мне приходилось и приходится и в их взаимодействия вмешиваться регулярно... Потому, наверное, я часто слышу от мужа - "твое воспитание" (чем горжусь, конечно, и иногда вызываю дополнительное недоумение с его стороны)).. Могу еще отметить, что суперэго со мной сын переносит намного спокойнее по сравнению с отцовской ревизией (в которой наблюдаются те же классические "волны", описанные мною выше), наши с ним отношения очень ровные.
Не хочу вас ни успокоить ни расстроить, никто никаких гарантий счастья (как и несчастья) вам в вашем супружестве на будущее не даст. Все будете решать по ходу пьесы. Если у вас настоящие чувства - берегите и цените их, это самое главное. А знания и чужой опыт просто имейте в виду.
Cообщение полностью

В ревизном браке 23 года. Менять поздно потому что зацементировано все материально, детьми, и общими трудностями, успешно преодоленными. Я считаю брак вполне счастливым. Муж - не знаю, но раз до сих пор рядом, то не несчастен. Интересы отдельные, точек соприкосновения - минимум, дети... как дети.

Della

27 Авг 2013 22:34

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 22:33 Della сказал(а):
В ревизном браке 23 года. Менять поздно потому что зацементировано все материально, детьми, и общими трудностями, успешно преодоленными. Я считаю брак вполне счастливым. Муж - не знаю, но раз до сих пор рядом, то не несчастен. Интересы отдельные, точек соприкосновения - минимум, дети... как дети.

Cообщение полностью

Думаю, вы еще 23 проживете, может, и не раз. Скажите, а у вас ревизия уже пошла на спад, остроту потеряла? (Я все не угомонюсь))..

27 Авг 2013 22:47

Garotinha
"Есенин"

Рио де Жанейро

Анкета
Письмо

Да, про дуала не уточнила - что не обязательно будет дуал. У нас пока не очень понятно кто, но явно логик сенсорный. На Жукова не похож, так что никому не дуал Я к тому, что с появлением детей взаимодействие меняется, родители могут переключаться на что-то другое. Мне как раз нравится, как муж сына воспитывает.
А вообще все, что вы, nimr-r, пишете, мне очень созвучно и понятно
Делай, что должно и будь, что будет

27 Авг 2013 22:50

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 22:49 Garotinha сказал(а):
Да, про дуала не уточнила - что не обязательно будет дуал. У нас пока не очень понятно кто, но явно логик сенсорный. На Жукова не похож, так что никому не дуал Я к тому, что с появлением детей взаимодействие меняется, родители могут переключаться на что-то другое. Мне как раз нравится, как муж сына воспитывает.
А вообще все, что вы, nimr-r, пишете, мне очень созвучно и понятно
Cообщение полностью

Спасибо. Мне приятно вас видеть, пусть и снова на ревизной теме))). Может, и у вас сынок габенчик? Гюго хорошие родители, очень заботливые, порой даже черезчур опекают. Я всегда ратовала за бОльшую детскую свободу, муж больше нянчился. В раннем детстве это было очень хорошо. Чуть позднее мои методы больше пригодились. Мне даже казалось иногда, что папа и мама местами поменялись... Что не нравится - у всех их ревизных раздоров этическая подоплека - мирить не могу, усмиряю подревизного. Хорошо, если ваш сын окажется максимом, хотя бы этика будет одна на троих. Да и логика тоже не помешает, ее не хватает в паре есенин-гюго.

27 Авг 2013 23:55

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

27 Авг 2013 18:04 roza_red сказал(а):
Я поняла про " не хочет". А правильно ли я поняла, что "жизнь прошла" -это сам человек говорит,да? То есть, он сознательно подводит черту и ждет конца? Или все-таки это просто слова ,прикрывающее истинное положение дел -устал,надорвался, потерял смысл и т.п.?
Cообщение полностью

Это не "или", это "и".

И не бывает ли такого и в дуальных браках?

В дуальных браках такого не видел.
В тех что видел (навскидку около десятка) всегда есть смысл, никогда не надрываются и друг от друга не устают и не отдаляются.
Так что в них не торопятся заканчивать жизнь даже в 70 лет (не говоря уже о 40-50).

28 Авг 2013 08:32

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Авг 2013 09:31 DmitryS2 сказал(а):
Это не "или", это "и".

В дуальных браках такого не видел.
В тех что видел (навскидку около десятка) всегда есть смысл, никогда не надрываются и друг от друга не устают и не отдаляются.
Так что в них не торопятся заканчивать жизнь даже в 70 лет (не говоря уже о 40-50).
Cообщение полностью

У вас в окружении десяток дуальных браков? Да Вы -везунчик
Я Вас услышала,спасибо за ответы, вопросов больше нет.
У меня в близком окружении дуальных браков не имею счастья наблюдать, а вот ревизный вижу. Пара сильно занята общественным делом. Я уже как-то писала про эту пару. Считают ли они себя счастливыми,наверное -да. Видно -ли как они напрягаются,чтобы быть вместе, тоже -да. Но они все время в окружении людей, может быть ,пока у них есть цель и люди вокруг это не так напряжно? Не знаю. Внутрь пары не заглянешь

28 Авг 2013 09:04

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

28 Авг 2013 09:04 roza_red сказал(а):
У меня в близком окружении дуальных браков не имею счастья наблюдать,
Cообщение полностью

Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он там есть! (С)

Уверен, что найдется, хотя бы парочка.

а вот ревизный вижу. Пара сильно занята общественным делом. Я уже как-то писала про эту пару. Считают ли они себя счастливыми,наверное -да. Видно -ли как они напрягаются,чтобы быть вместе, тоже -да.

Часто люди считают себя счастливыми просто потому, что не знают, что можно быть на несколько уровней счастливее.

Но они все время в окружении людей, может быть ,пока у них есть цель и люди вокруг это не так напряжно? Не знаю. Внутрь пары не заглянешь

Догадываюсь, что когда очень много внимания уходит НЕ друг на друга, все вполне пучком.

У меня такое смутное представление, что ревизный брак чем-то обыгрывает очень биологическое взаимоотношение "хищник"-"травоядное".
"Хищник" явно сильнее. Немного парализует и подстраивает "травоядное" под себя. В принципе может с ним сделать многое (если не все).
Часто оберегает свою "добычу".
"Травоядное" с трепетом принимает хищника. Может иногда боднуть. Даже забодать. Но это труднее, чем хищнику "укусить".
Такие вот неравные взаимоотношения с элементами оберегания и трепета.
Некоторые на это вполне ведутся.
Было бы очень прикольно понять, кто и в результате чего.
ИМХО.

28 Авг 2013 09:39

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2013 09:39 DmitryS2 сказал(а):
Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он там есть! (С)
Уверен, что найдется, хотя бы парочка.
Часто люди считают себя счастливыми просто потому, что не знают, что можно быть на несколько уровней счастливее.
Догадываюсь, что когда очень много внимания уходит НЕ друг на друга, все вполне пучком.
У меня такое смутное представление, что ревизный брак чем-то обыгрывает очень биологическое взаимоотношение "хищник"-"травоядное".
"Хищник" явно сильнее. Немного парализует и подстраивает "травоядное" под себя. В принципе может с ним сделать многое (если не все).
Часто оберегает свою "добычу".
"Травоядное" с трепетом принимает хищника. Может иногда боднуть. Но это труднее, чем хищнику "укусить".
Такие вот неравные взаимоотношения с элементами оберегания и трепета.
Некоторые на это вполне ведутся.
Было бы очень прикольно понять, кто и в результате чего.
ИМХО.
Cообщение полностью

Заливисто смеялась)))... Теперь буду всех подревизных ласково называть травоядными. Кстати вспомнила о их "копытах"...

28 Авг 2013 09:46

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2013 10:05 DmitryS2 сказал(а):
Ого!
Похоже попал в точку!
А уж если и "копыта"...

(Какая Вы хищная! А почитаешь Ваши посты - сплошная тишь да гладь.)
Cообщение полностью

Знаете, "ходить на охоту" - надо еще голову какую-никакую иметь))) потому, конечно, тихая..... если не задевать (глубинные ценные ценности), вы ж из беты, должны понимать))...

28 Авг 2013 11:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможен ли счастливый брак с ревизором?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 06:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор