Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

канализационные насосные станции по низкой цене
Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможен ли счастливый брак с ревизором?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможен ли счастливый брак с ревизором?

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Belladonna, это больше похоже просто на фантазии вечером. Если в отношениях надо "выживать", то не надо. Но соционика тут вряд ли определяющая сила.
Unrealistic, интересное мнение. По поводу БС мне удивительно описанное Вами наверное в силу того, что у нас с мужем по психософии 4 физика.
Но вот родители с многомерными БС и высокой физикой и как-то тоже нет проблемы, описанной Вами. Может, вопрос в личных приоритетах? Когда другой человек важнее люстры?
Бальзака под окном не представляю. Холодно, неудобно и т.д. А вот с цветами в гримерке вполне. Ощущая, что он вот такой приближенный, в уникальном статусе и вообще красавец
По поводу суггестивной - тут Вы меня совсем удивили. Дюма-то с альфийской ценностью свободы личности будет учить, как надо было поступить? Троих Дюма могу выделить в окружении. Ни за одним такого не замечала. Почему Вы считаете, что это тимная черта?

26 Окт 2017 06:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Не совсем.))
Вопрос в личных приоритетах каждого. Это когда нравятся одинаковые люстры. Концепции должны совпадать. А уже тогда, белая эта люстра будет, молочная или шампань - можно подогнать.

С Бальзаком, страстным поклонником актрисы-Гамлетессы, давайте сразу оставим, ладно? А то я ржать начинаю до икоты. И, однако, ревизных пар такого рода все таки побольше, чем Гамлетесс-актрис.

Насчет всего остального - ну, почитайте где-нибудь, что ли. Как работает канал 8-5, и в чем и почему он ни разу не 1-5.

За вашу семью в любом случае рада, счастья вам и дальше. Побольше.
Градуирование динамометра

26 Окт 2017 07:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 07:45 Unrealistic сказал(а):
Не совсем.))
Насчет всего остального - ну, почитайте где-нибудь, что ли. Как работает канал 8-5, и в чем и почему он ни разу не 1-5.
За вашу семью в любом случае рада, счастья вам и дальше. Побольше.
Cообщение полностью

Если заявленные ТИМы пары и их отношения соответствуют данности, то получается, что классическая соционика не охватывает всей полноты действительности.

По описаниям выходит уж больно гибкий Штирлиц с не выпячивающейся сенсорикой (то что она назвала 4-й физикой).
Это скорей всего указывает на интуитивный подтип (напр.Штирлиц с подтипом Дон Кихота).

А у Дюмы тоже может быть какой-то близкий к ней подтип (идеально - Достоевского).

В таком случае они просто научились переключаться на эти наиболее энергетически выгодные уровни своей психики и по ним в основном взаимодействуют.

Другим же парам повезло с этим куда меньше и им действительно приходится выживать.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

26 Окт 2017 13:09

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вполне возможно, что и так.
И вот еще на что обратила внимание и была очень удивлена, так как знаю Штирлицев хорошо и близко.
Штирлиц негативист. И проявляется это, в соответствии с теорией (а я это наблюдаю и в реальной жизни) в том, что негативистам легче находить в ситуации, объекте и явлении негативные стороны, выражать сомнения, критику и пессимизм. А у MSTS негативизма вообще не заметно, общий посыл "все хорошо, прекрасная маркиза". И вот если допустить, что Штирлиц имеет подтип Дон-Кихота, то что же получается, его негативизм смешивается с позитивизмом Дона, и тут уже, что окажется сильнее. Ну, видимо, позитивизм победит, потому как запрос от Дюмы именно на это.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

26 Окт 2017 13:21

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Соционика точно не охватывает всей полноты действительности). В конструктивных подходах построения этой системы в принципе. Впрочем, если использовать ее не как схему, а как палитру, то вполне можно описать любую картинку в ее терминах. Тем самым развивая систему. А не ужимая реальность до схемы.
О подтипах ничего сказать не могу - понятия не имею. Штирлиц достаточно ярко выраженный.
Негативист не равно пессимист. А по поводу ограничительной БЛ как критическом мышлении я писала.
Почитала о подтипах. Разные подходы к выделению. Очень любопытно. Спасибо за наводку, miha_nik.

1 пользователь выразил(и) благодарность MSTS за это сообщение

26 Окт 2017 14:24

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

25 Окт 2017 23:30 MSTS сказал(а):
Про Гамлетов не знаю). Сама была под раздачей. Хоть у меня это и не болевая - я очень устаю.

Cообщение полностью

А как устает Бальзак - это словами не передать.
25 Окт 2017 23:30 MSTS сказал(а):
Как вариант для Гамлет-Бальзак - актерство? А Бальзак восхищается и дарит цветы). Всем приятно. Или социальные проекты. Благотворительность. Психология. Психотерапия.
А потом Бальзаку рассказывать все эмоционально и подробно. В лицах). Мизантропия никого там не утомит, если вдруг.
Заодно Бальзаку этику отношений активационную порадовать можно. Таким живописанием мира закулис или пациентов.

Cообщение полностью

Мизантропия Бальзака и Гамлета - две большие разницы.
И связано это с тем, что на активационную щедро льется исключительно негатив, даже если Гамлет не из актерской тусовки, а просто с работы пришел - у него там по-любому война на выживание, хотя речь идет всего лишь о кресле с подлокотниками или о бухгалтерше из филиала, у которой почему-то полный оклад, а не половина, ведь работы у неё, по мнению Гамлета, гораздо меньше, чем у бухгалтера в головной организации (хотя этот Гамлет даже не в бухгалтерии числится!).
Вот об этой хне эмоционально и подробно - и как будто в горячую точку кинули в мирное время, а обещали всего лишь стройбат по причине плоскостопия. И демобилизации все нет и нет, поэтому лично я - дезертир)) (скажите мне, что из этого вы поняли?)) )

Но точки соприкосновения, безусловно, есть - это творческая одного и базовая другого. Всё как у вас) У вас БС, у нас БИ. В смысле всякая там образность и взгляд на жизнь из плоскости (или из точки), позволяющей видеть перспективу или ретроспективу (разной степени глючности или соответствия )

26 Окт 2017 14:41

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Я поняла)). Вы - чудо). Наверное не встречала Бальзаков без изящного острословия. Но каждый раз впечатляет. В описание тима, интересно, эта черта занесена? Если нет - зря.
Ладно. А у Вас есть идеи, как сдемфировать влияние базовой Гамлета на Вашу болевую?

26 Окт 2017 14:54

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

26 Окт 2017 15:54 MSTS сказал(а):
А у Вас есть идеи, как сдемфировать влияние базовой Гамлета на Вашу болевую?
Cообщение полностью

Соционика работает в том смысле, что ТИМы есть, интерТИМные отношения есть, но нейтрализация межТИМных сложностей происходит НЕ соционически.
Дистанция или любовь - универсальные рецепты для любых отношений. Иногда дистанция как единственный способ любовь сохранить)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

26 Окт 2017 16:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможен ли счастливый брак с ревизором?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 21:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор