Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Есенин мужской национальности

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Есенин мужской национальности

missanna
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Не очень вникала пока по функциям, наверное, где то и возразила бы по аспектам. Просто хотелось Вас поддержать. Три дня-ерунда. Счастья Вам.

11 Ноя 2011 21:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ShatoMargo
"Жуков"

Минск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 19:06 Silja_2 сказал(а):

Продолжение может следует, а может и нет. Зависит от того, вернется ли ко мне мой Есь
Cообщение полностью

Редко бываю на форуме, все читать не успеваю.
И не поняла, это сказка или быль? Если второе, надо быстро разобраться и вернуть пропащего. Я вот суток не прожду - нет столько терпения. Еси они ж упиваются своей болью (нарисованной их воображением), это наркота прямо какая-то. Три дня! Все, хватит, погулял уже.
А то погрузится в страдания - тяжело выводить придется. А страдать могут месяцами. Зачем Вам мучения - звоните. Сами-то они возвращаются, но если уже отношения глубокие - многократно выстраданные...

20 Ноя 2011 00:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2011 03:08 ShatoMargo сказал(а):
Редко бываю на форуме, все читать не успеваю.
И не поняла, это сказка или быль? Если второе, надо быстро разобраться и вернуть пропащего. Я вот суток не прожду - нет столько терпения. Еси они ж упиваются своей болью (нарисованной их воображением), это наркота прямо какая-то. Три дня! Все, хватит, погулял уже.
А то погрузится в страдания - тяжело выводить придется. А страдать могут месяцами. Зачем Вам мучения - звоните. Сами-то они возвращаются, но если уже отношения глубокие - многократно выстраданные...

Cообщение полностью

Спасибо. Это быль. Вообще-то я не совета просила, а просто описала Еся мужеского полу.
Я не очень знаю, чем выстраданные отношения отличаются от невыстраданных. Но - сами понимаете, у человека у самого должно быть желание вернуться. Что ж я помимо его воли-то. А потом - бегать что ли по всему Ебургу искать его с собаками?

20 Ноя 2011 08:22

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

так как Есь - нашелся, что ли? волнуюсь. (за Еся )
я конечно, не Жукова, и вам видней, но мне что то тоже кажется, что надо Есика поискать.
Нехорошо как-то, некрасиво. Может, обиделся на что, может еще чего? У человека натура тонкая, это не мы с вами - хамло , так я тут себе уже напридумывала, что а может ему какой диагноз поставили, и не хочет быть в тягость? Или там еще чего из этой серии. Этож Есь! С ним, как с хрустальной вазой надо!!
Так просто чтоб в никуда и ни стого ни с сего чтобы вот именно Есь прям взял и ушел - не наблюдала.

Могло какбы надорваться что-то внутри. Это да, это бывает, и это (имхо) безвозвратно. Но вот что? Говорите, что не было никакой супер-драмы.

Переживательно.
Финны бывают интраверты и экстраверты. Во время разговора интраверты смотрят на свои ботинки, а экстраверты - на ботинки собеседника.

25 Янв 2012 12:26

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2012 15:25 D-A_n17683 сказал(а):
так как Есь - нашелся, что ли? волнуюсь. (за Еся )
я конечно, не Жукова, и вам видней, но мне что то тоже кажется, что надо Есика поискать.
Нехорошо как-то, некрасиво. Может, обиделся на что, может еще чего? У человека натура тонкая, это не мы с вами - хамло , так я тут себе уже напридумывала, что а может ему какой диагноз поставили, и не хочет быть в тягость? Или там еще чего из этой серии. Этож Есь! С ним, как с хрустальной вазой надо!!
Так просто чтоб в никуда и ни стого ни с сего чтобы вот именно Есь прям взял и ушел - не наблюдала.

Могло какбы надорваться что-то внутри. Это да, это бывает, и это (имхо) безвозвратно. Но вот что? Говорите, что не было никакой супер-драмы.

Переживательно.
Cообщение полностью

Да он и не терялся.
Даже не знаю, что Вам тут ответить, потому что в подробности впадать не хочется. Скажу только, что сложный это типаж - Есь. Не знаю, все ли или не все. Вот этого типа хочу еще поизучать
http://socionik.com/thread/8990-580.html
Я не знаю, как в плане совместного проживания благоприятен сей дуальный союз, но то, что "закаляет сталь" - это однозначно.

25 Янв 2012 15:03

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

а я вам на ru_socionics нарыла уйму матерьялу про Жукоесей. от юзера kokain_etc_a
посмейтесь.
Ну вот такой уж он зверь, этот Есь.
Пишут, что для совместного проживания хорошо!
Я пробовала 12 лет, мне, правда, не очень. Потому что я, в противовес ТС, удовлятворяла всячески капризы, а не заскоки, а надо было, оказывается, наоборот. А мне капризы раз плюнуть, а от Есезаскоков меня по жизни плющит, и на них было табу. Т.е. Есь был несчастен.

И теперь я понимаю, что виновата я. И мне от этого как-то не радостно. Я-то была уверена, что у меня самый счастливый на свете Есь. По крайней мере, он очень стрался так выглядеть.
Финны бывают интраверты и экстраверты. Во время разговора интраверты смотрят на свои ботинки, а экстраверты - на ботинки собеседника.

25 Янв 2012 20:38

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2012 23:38 D-A_n17683 сказал(а):
а я вам на ru_socionics нарыла уйму матерьялу про Жукоесей. от юзера kokain_etc_a
посмейтесь.
Ну вот такой уж он зверь, этот Есь.
Пишут, что для совместного проживания хорошо!
Я пробовала 12 лет, мне, правда, не очень. Потому что я, в противовес ТС, удовлятворяла всячески капризы, а не заскоки, а надо было, оказывается, наоборот. А мне капризы раз плюнуть, а от Есезаскоков меня по жизни плющит, и на них было табу. Т.е. Есь был несчастен.

И теперь я понимаю, что виновата я. И мне от этого как-то не радостно. Я-то была уверена, что у меня самый счастливый на свете Есь. По крайней мере, он очень стрался так выглядеть.
Cообщение полностью

Я вот не очень понимаю, почему нужно что-то удовлетворять - капризы ли заскоки. Если человеку что-то хочется, то он в состоянии сам решать что и как ему надо делать, при этом находя золотую середину между своими и чужими потребностями. Я б - честно - не стала обходить разбитую кружку. Мне кажется, этот Есь явно от безделья на такие причуды кидался.
А вообще - для Жуковых нехарактерно тащить на себе не только взрослого мужика, но и даже собственное подросшее чадо. У нас не забалуешь. Как говорил мой тождик, который был какое-то время моим начальником, "человеку надо давать удочку, а не рыбу". Жуковы как раз стараются дать человеку удочку. Если он не инвалид и не малолетнее дитя.

26 Янв 2012 16:35

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 16:35 Silja_2 сказал(а):
Я вот не очень понимаю, почему нужно что-то удовлетворять - капризы ли заскоки. Если человеку что-то хочется, то он в состоянии сам решать что и как ему надо делать, при этом находя золотую середину между своими и чужими потребностями. Я б - честно - не стала обходить разбитую кружку.

Cообщение полностью

Так кто, как не Жук, способен вырастить из Еся полноценного члена общества? Уж не Нап это точно. Модус операнди вообще совсем другой блин.
Есю и ЧСка то Наповская не вкусная. Федот, да не тот. А прилет ЧЭ с творческой на активационную с прилетом ее же, но на фоновую давайте даже не сравнивать. Если правльно и грамотно ломануть трагедию, то Жук почует себя бесчувственной скотиной, и, как вариант, попрется на помойку.
Напу такие фокусы - в поле ветер, кое-где дым.
Ситуация с помойкой и ценной фишкой была отыграна БМом Есем строго, как описано у ТС, хоть там была и не чашка. На что ему было жестко заявлено, что припрешь эту дрянь назад -забью в глотку и заставлю проглотить. И хорош уже умирать тут. Надоело. После прочтения данной ветки поняла, что может быть, именно я была не права. Ну припер бы. Ну повалялось бы еще чуток. Чего мне-то?

С капризами наоборот. У меня вполне могло быть 5 лет одно пальто, оно мне нравилось, и хватало. У Еся могла быть их три, и он трепетно мечтал о четвертом. Надо тебе? Да пойди и купи. Что, как я теперь понимаю, было неправильно. И нет-нет это я ему должна была напоминать, что он тут вообще-то не один. А то я наблюдала-наблюдала, терпела-терпела, надоело - хрястнула дверью. А как Нап уже хрястнул, то пленных не берет и в переговоры не вступает, сами знаете.

ЧЛ конечно добивала просто. Вернее, ее формат. Анекдот на анекдоте. Пока ребенок был маленький, совсем маленький, на Еся очень забавно работала фраза "это надо ребенку". Сперва Есь с размаху хлопался в обморок, потом вскакивал и начинал паниковать. В панике уносился в пампасы. Потом приходил с результатом. Сказали в роддоме на лекции для новопап, что пупочек надо зеленочкой мазать, а зеленки то и нет дома!!!! АААААААА!!! Умчался. Прихожу из роддома - КОРОБКА зеленки. 24 пузырька.
А потом его надо купать, а везде исчезло детское мыло. В обморок - хлоп! АаАААА!! Умчался. Приходит с другом, тащут ящик мыла. Кусков 200.

Поэтому вариант "больше внимания к заскокам" - то есть по сути - движениям души!!! - и меньше - капризам - трех пальто любому принцу хватит, вообще-то, мне именно благодаря ТС стал более понятен.
Оказывается, Есь не виноват.
Загадкой, наверное, останется, почему условно-довольно-таки тонкого Напа Еси считают хамским быдлом, а в разы более жесткого Жука - мусей и пусей? Тож модель А, наэрн...

27 Янв 2012 12:19

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 15:18 D-A_n17683 сказал(а):
Так кто, как не Жук, способен вырастить из Еся полноценного члена общества?
Cообщение полностью

А кто такой полноценный член общества? Я познакомилась со своим Есем, когда ему было уже 48 лет. Как-то жил он все это время. Хотя не могу понять, кто была его первая жена.
Ситуация с помойкой и ценной фишкой была отыграна БМом Есем строго, как описано у ТС, хоть там была и не чашка. На что ему было жестко заявлено, что припрешь эту дрянь назад -забью в глотку и заставлю проглотить. И хорош уже умирать тут. Надоело. После прочтения данной ветки поняла, что может быть, именно я была не права. Ну припер бы. Ну повалялось бы еще чуток. Чего мне-то?

Cообщение полностью

Я вот не знаю, может, у меня маленький опыт общения с Есем - но при мне он не умирал. Были ситуации, когда я высказывала какое-то неудовольствие, а он говорил "может, мне уйти" или "ты мной недовольна?" И Так жалобно - что я переставала бурчать. Так что - стон Есей скорее направлен на то, чтобы изменить жуковское эмоциональное состояние. Больше стонов я не слушала. ЧТо касается помоек - да,видела у него какие-то интересные вещи - обработанные коряги, старинный морской тросс. Это используется в качестве предметов интерьера. Честно - мне это безумно нравится. Это - воплощенная БИ. )))
С капризами наоборот. У меня вполне могло быть 5 лет одно пальто, оно мне нравилось, и хватало. У Еся могла быть их три, и он трепетно мечтал о четвертом. Надо тебе? Да пойди и купи. Что, как я теперь понимаю, было неправильно. И нет-нет это я ему должна была напоминать, что он тут вообще-то не один.
Cообщение полностью

Не знаю, у меня была обратная ситуация, когда я таскала еся по магазинам или как-то стимулировала его приобеться. Не то чтобы у него не было одежды. Была. но вся - как из театральной гримерки, а верхней - лет по 10-20.
Сказали в роддоме на лекции для новопап, что пупочек надо зеленочкой мазать, а зеленки то и нет дома!!!! АААААААА!!! Умчался. Прихожу из роддома - КОРОБКА зеленки. 24 пузырька.
А потом его надо купать, а везде исчезло детское мыло. В обморок - хлоп! АаАААА!! Умчался. Приходит с другом, тащут ящик мыла. Кусков 200.

Cообщение полностью

По-моему, это даже общемужское. Хотя... Может, Габены и Дюмы не так поступают, но таких мужчин у меня не было.
Поэтому вариант "больше внимания к заскокам" - то есть по сути - движениям души!!! - и меньше - капризам - трех пальто любому принцу хватит, вообще-то, мне именно благодаря ТС стал более понятен.
Cообщение полностью

не знаю, по-моему, там ерунда какая-то написана. Нет никаких заскоков!! просто Есь со своей ЧС не умеет перераспределить средства и силы, в том числе - материальные. Может быть три гитары и ни одной пары целых носков. Нет, одни - шелковые. Ну вот так, поэтому доход надо Есю иметь нешуточный, чтобы умудряться еще и семью прокормить.
Загадкой, наверное, останется, почему условно-довольно-таки тонкого Напа Еси считают хамским быдлом, а в разы более жесткого Жука - мусей и пусей? Тож модель А, наэрн...

Cообщение полностью

Это Нап-то тонкий!!!
Я Вам скажу, почему быдлом. Потому что для Напа главное - материальное благополучие, вещизм, накопительство. Для Жуков же более интересны достижение вершин, новые свершения, возможность влиять. А золото-брильянты, а также дорогие шубы - барахло. Не шуба красит человека.

27 Янв 2012 14:23

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 14:22 Silja_2 сказал(а):
Не шуба красит человека.

Cообщение полностью

она его вообще может никак не красить. Она его греет.
А вообще, вывод из трех польт там и одного здесь очень, главное дело, логичный. Я мещанка, поэтому я и одним обойдусь, он - парящий в эмпиреях, поэтому ему надо 4.

Вы меня очень, очень убедили.
Спасибо за интересное общение.

27 Янв 2012 15:05

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 18:04 D-A_n17683 сказал(а):
она его вообще может никак не красить. Она его греет.
А вообще, вывод из трех польт там и одного здесь очень, главное дело, логичный. Я мещанка, поэтому я и одним обойдусь, он - парящий в эмпиреях, поэтому ему надо 4.

Вы меня очень, очень убедили.
Спасибо за интересное общение.

Cообщение полностью

да завсегда пожалуйста.
Просто признайтесь, что тот Есь - был не Ваш человек, Вы друг с другом рядом не развивались. Мой любимый (наверное еще ) - тоже где-то, только не рядом со мной. Значит, так нужно, и ему, и мне. Есь располагает к тому, чтобы рядом с ним был самодостаточный и самостоятельный человек, который сам себе покупает столько польт, столько считает нужным, и Есь на его примере учится. ВОт Вам и весь секрет.

27 Янв 2012 16:02

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ага. Большого БЛа для этого не надо, в общем. Чтобы "признать" что это - лопата, а это - нафиг мне не нужный Есь. Со всеми секретами.
А сейчас извините, у меня вечерняя примерка бриллиантов. А то пропущу, завтра два раза мерить придется. Вдруг устану.

27 Янв 2012 19:47

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 20:06 Silja_2 сказал(а):
Есь периодически пропадает, если ему есть где пропадать. К нашему большому сожалению, когда ему негде пропадать, Есь чахнет и хиреет. Например, мой Есь образцово "не пропадал" только когда лежал в больнице. Потом - снова начался "этот самый снос крыши".

Cообщение полностью

Прошу прощения, что влезаю в дуальную тему, но у меня - таки есть, что добавить.

1. Есь не пропадает без повода, то есть если Есь решил, что "вы - его женщина, а он - ваш мужчина" он просто так не потеряется:
* ЧС - в ценностях "мы - вместе",
* заточка под болевого БЭ-тика. Жук с ума сойдет, решая задачу "Где мальчик?"
* БИ - базовая прекрасно предсказывает, чем дело кончится, если Жуков-таки сойдет с ума.

Чтобы уйти в свою реальность, Есю не нужно пропадать. Достаточно поработать своей творческой
(на 6 - ю дуалу), очертить временные рамки возвращения (на 5 - ку дуалу), и заверить, что у нас все отлично (успокоить БЭ дуала).

Все это верно, если Есенин в вас заинтересован.

==Скорее, тигр, который ходит по джунглям в поисках добычи==
Да, у моего Еся даже прозвище среди друзей - Тигр.
Очень обижается, когда кто - то из социоников ассоциирует тим Есенина с "Пяточком", "Ежиком в тумане", "понурым Осликом Иа".
Полагаю, что сам Есенин ощущает у себя внутри рыцаря в доспехах. Да, немного романтичного и чувствительного, но все - таки рыцаря. Примерно вот такого:

==Я знаю также, что с первой женой он не стал жить в квартире с ее бабушкой по той же причине - там он был не хозяин.==

Мой пришел в мой дом, и сделал его нашим общим, не взирая на наличие моей маленькой дочери и дедушки -Роба. Может потому что не знал, что бывает по - другому, молодой был . Но вообщем - то могу сказать, что ни разу эта тема вообще не всплывала.

==Я даже не представляю, как бы я решила за него, чем ему заниматься==
я не могу себе представить как за Еся можно решить чем он должен увлекаться, а вот по поводу работы очень даже легко могу представить его запрос. Он очень очевиден "Покажи мне мое место в этом мире и обоснуй его логически ". У Вас просто увлечение и работа совпали, что в принципе большая редкость. В рабочих вопросах Есенину, с которым я живу, просто необходим ЧС - заряд. "Вперед, у тебя получится, я подстрахую, помогу"

==То, что Есь носит украшения, делает маникюр, пользуется косметикой и даже посещает косметологический салон не должно вас удивлять==

Меня бы удивило. Может это, конечно, как - то связано с ролевой, но я у своего не замечала.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
6 пользователей выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

27 Янв 2012 20:10

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 23:09 Rassvet сказал(а):
Прошу прощения, что влезаю в дуальную тему, но у меня - таки есть, что добавить.
Cообщение полностью

Дык - завсегда пожалуйста. Наоборот, хорошо, что темка ожила.
1. Есь не пропадает без повода, то есть если Есь решил, что "вы - его женщина, а он - ваш мужчина" он просто так не потеряется:
* БИ - базовая прекрасно предсказывает, чем дело кончится, если Жуков-таки сойдет с ума.
Cообщение полностью

"Мы вместе, мы - пара" - это все же больше БЭ-ценности. Жук с ума не сойдет. Жук всегда знает "где мальчик", если он хочет это знать и если Есь дает ему право это знать. Я не знаю, как в теории, а на практике - получается так.
Чтобы уйти в свою реальность, Есю не нужно пропадать. Достаточно поработать своей творческой
(на 6 - ю дуалу), очертить временные рамки возвращения (на 5 - ку дуалу), и заверить, что у нас все отлично (успокоить БЭ дуала).
Cообщение полностью

Типо предупредить "ушел в себя - вернусь не скоро?" Уйти в свою реальность Есю проще, а вот вникнуть в объективную реальность - сложнее. А уйти туда был не просто повод, были - причины.

Cообщение полностью

Да, пожалуй. А еще рыцарские доспехи любят Доны примерять.
Мой пришел в мой дом, и сделал его нашим общим, не взирая на наличие моей маленькой дочери и дедушки -Роба. Может потому что не знал, что бывает по - другому, молодой был . Но вообщем - то могу сказать, что ни разу эта тема вообще не всплывала.
Cообщение полностью

У автора бессмертного творения, где человека держат за комнатную собачку, тоже эта тема не всплывала. Надеюсь, что это - не Ваш случай. Вы мне очень симпатичны. Тем не менее - Есю со своей маломерной ЧС трудно осваивать чужие пространства. Да и на практике: насколько своей я чувствовала себя у него дома настолько мне не хотелось, чтобы он жил у меня.
Маленький ребенок и дедушка - это все же не взрослая дочь и бабушка. Тут играет роль расстановка сил "кто в доме хозяин".

я не могу себе представить как за Еся можно решить чем он должен увлекаться, а вот по поводу работы очень даже легко могу представить его запрос. Он очень очевиден "Покажи мне мое место в этом мире и обоснуй его логически ". У Вас просто увлечение и работа совпали, что в принципе большая редкость. В рабочих вопросах Есенину, с которым я живу, просто необходим ЧС - заряд. "Вперед, у тебя получится, я подстрахую, помогу"

Cообщение полностью

ЧС-БЛ заряд - он не такой. Место - да, я бы это назвала "позиционированием на рынке". Еси держатся за людей, которые могут их куда-то "приткнуть", причем, лучше в том месте, где Есь себя будет чувствовать почти звездой, но главное - реализованным. "Подстрахую - помогу" - это больше ЧЛ, в которую у Еся лучше не вмешиваться.

Меня бы удивило. Может это, конечно, как - то связано с ролевой, но я у своего не замечала.

Cообщение полностью

В теме бетанской музыки мы обсуждали Южина. недовольство дам его обликом связано как раз с тем, что слишком много в нем макияжа и гламурности.

28 Янв 2012 06:41

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Янв 2012 21:09 Rassvet сказал(а):

Все это верно, если Есенин в вас заинтересован.

==Скорее, тигр, который ходит по джунглям в поисках добычи==
Да, у моего Еся даже прозвище среди друзей - Тигр.
Очень обижается, когда кто - то из социоников ассоциирует тим Есенина с "Пяточком", "Ежиком в тумане", "понурым Осликом Иа".
Полагаю, что сам Есенин ощущает у себя внутри рыцаря в доспехах. Да, немного романтичного и чувствительного, но все - таки рыцаря. Примерно вот такого:

==Я знаю также, что с первой женой он не стал жить в квартире с ее бабушкой по той же причине - там он был не хозяин.==

==Я даже не представляю, как бы я решила за него, чем ему заниматься==

==То, что Есь носит украшения, делает маникюр, пользуется косметикой и даже посещает косметологический салон не должно вас удивлять==

Cообщение полностью

Rassvet, спасибо за пост, всё очень точно подмечено, даже стирать ничего не хочется В том числе про ЧС-БЛ заряд.
Что касается внешности, то из боле-менее знакомых семи мужчин-Есениных нет ни одного гламурного, помешанного на тяпках и маникюрах.
Фотка классная

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

28 Янв 2012 07:55

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 07:40 Silja_2 сказал(а):
"Мы вместе, мы - пара" - это все же больше БЭ-ценности.
Cообщение полностью

Почему? А "мы принадлежим друг другу", "мы - одно целое"? В конце концов, имеет право знать. Право положено по статусу "вместе" Не?

"Подстрахую - помогу" - это больше ЧЛ, в которую у Еся лучше не вмешиваться.

Я не есь, но тоже очень важна уверенность, что если накосячу по ЧЛ, то это не катастрофа, спасут, разрулят, не оставят выплывать самостоятельно.

28 Янв 2012 09:08

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Янв 2012 17:22 Silja_2 сказал(а):
просто Есь со своей ЧС не умеет перераспределить средства и силы, в том числе - материальные. Может быть три гитары и ни одной пары целых носков. Нет, одни - шелковые.

Cообщение полностью

О, боже, где же вы таких находите-то? Поймите уже, что мужская инфантильность (не соционическая, а "житейская") ничего общего с социотипом не имеет. И если конкретно Ваш экземпляр не умеет делать накопления, "прокормить семью", и даже - купить себе носки! - то это ну никак не может быть характерными чертами социотипа "Есенин".
27 Янв 2012 17:22 Silja_2 сказал(а):
Потому что для Напа главное - материальное благополучие, вещизм, накопительство.
Cообщение полностью

Жестко.
Enjoy the silence.

28 Янв 2012 12:26

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

Или как вариант: есь не покупает себе носки по одной простой причине: они ему не нужны! И чужую "заботу", выраженную в регулярном забивании личного бельевого есинского шкафа ненужным хламом, действительно, легко воспринять как беспардонное вторжение и... сбечь. Чтобы хотя бы дать себе время отдышаться и сообразить, что происходит, и как с этим быть?
И да, не факт, что так не поступает любой другой нормальный взрослый человек, м или ж, не обязательно есь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

28 Янв 2012 12:31

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 12:07 Yanaell сказал(а):
Почему? А "мы принадлежим друг другу", "мы - одно целое"? В конце концов, имеет право знать. Право положено по статусу "вместе" Не?

Cообщение полностью

КОгда хотим - тогда принадлежим, а когда не хотим - не принадлежим. Где Вы видели Еся (Есю), который хотел бы принадлежать?
Тут какая-то тонкая грань, мне сложно ее объяснить. По какому статусу положено?
В общем, Есь этик, он рулит степенью сближенности в отношениях. Я могу рулить только территориально.
28 Янв 2012 12:07 Yanaell сказал(а):
Я не есь, но тоже очень важна уверенность, что если накосячу по ЧЛ, то это не катастрофа, спасут, разрулят, не оставят выплывать самостоятельно.
Cообщение полностью

Я тоже не Есь, но приятно думать, что за тобой есть некая стена. И накосячить по ЧЛ могу тоже, потому что ЧЛ - рациональная функция, а если мое сознание сосредоточено на чем-то другом, могу и накосячить.
28 Янв 2012 15:26 Cosy сказал(а):
О, боже, где же вы таких находите-то? Поймите уже, что мужская инфантильность (не соционическая, а "житейская") ничего общего с социотипом не имеет. И если конкретно Ваш экземпляр не умеет делать накопления, "прокормить семью", и даже - купить себе носки! - то это ну никак не может быть характерными чертами социотипа "Есенин".

Cообщение полностью

Я вот все пытаюсь понять, где находят истеричных Есей. Про инфантильность: у Еся есть дом, в нем - ремонт, мебель, инструменты - как музыкальные, так и столярно-слесарно и прочее, машина, кондиционер, несколько компов и пр. и пр. А вот с одеждой - как-то плоховато. Вернее, на мой взгляд плоховато, хотя одежный шкаф забит до отказа. Так что про него можно в данном случае сказать? Пальто - да, было четыре, но расследование показало, что их возраст колебался в периоде от 25 до 8 лет. Причуды Есевской деловой логики.
Вот что любопытно: среди пяти благодарностей - ни одного реально есевского...

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

28 Янв 2012 17:05

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 12:26 Cosy сказал(а):

Жестко.
Cообщение полностью

Если бы... Просто неумно. Политкорректно выражаясь.

28 Янв 2012 23:40 D-A_n17683 сказал(а):
Если бы... Просто неумно. Политкорректно выражаясь.

Cообщение полностью

28 Янв 2012 07:55 Fly_lady сказал(а):

Что касается внешности, то из боле-менее знакомых семи мужчин-Есениных нет ни одного гламурного, помешанного на тяпках и маникюрах.
Фотка классная

Cообщение полностью

Мужчина, "помешанный" на тряпках и маникюрах - это метроceкcуал называется. Габены наверное тоже бывают. Хотя, наверное, мало. Вообще, тим тут при чем? Есей с обломанными ногтями и траурной каймой - я лично -не видела. Обоего пола. Что лично в моих глазах как раз плюс.

28 Янв 2012 23:47

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 13:26 Cosy сказал(а):
Жестко.
Cообщение полностью

"Единственному Жукову на форуме" всё позволено

1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

29 Янв 2012 06:19

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 06:18 Fly_lady сказал(а):
Единственному

Cообщение полностью

а?
а че так?
мне в архивы лень...

29 Янв 2012 10:43

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 20:09 Rassvet сказал(а):

Cообщение полностью

Сабж по фотке актера, - это джек и ощущают себя они внутри так же , как бы со стороны их не воспринимали иноквадралы из-за их практичности.

29 Янв 2012 12:08

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как там кто "внутри" себя ощущает, судить не берусь, не знаю. Но по образу - рыцарь однозначный, только все-таки Рыцарь-Маг.
Хорт зи Табор Дяченковский, Ван Хельсинг какой-нибудь(кстати, очень похож, в смысле на Еся) и тд с тп.

А на фото да, Джекус Вульгарис.

И, если брать по ощущениям (личным) таки рыцарем именно в латах ощущают наврядли. Я вот лично принцессой Несмеяной - в Бале-Наповском формате -себя не ощущала никогда, и роль эта мне не интересна. Сидит и ноет как дура. Меня лично как-то с детства в пираты сильно тянуло.
1 пользователь выразил(и) благодарность D-A_n17683 за это сообщение

29 Янв 2012 14:38

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 13:07 OK_2007 сказал(а):
Сабж по фотке актера, - это джек и ощущают себя они внутри так же , как бы со стороны их не воспринимали иноквадралы из-за их практичности.
Cообщение полностью

Да уж, практичность все карты им сбивае. Ну никак не получается у конфликтера (то бишь у меня) представить Джека умирающего во славу короля или защищающего честь прекрасной дамы. Всё- таки средневековье оно очень бетанское время

29 Янв 2012 14:55

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 14:55 Rassvet сказал(а):
Да уж, практичность все карты им сбивае. Ну никак не получается у конфликтера (то бишь у меня) представить Джека умирающего во славу короля или защищающего честь прекрасной дамы. Всё- таки средневековье оно очень бетанское время
Cообщение полностью

Джек не станет умирать, если есть другие варианты , а у него они, как правило постоянно есть и есть ради чего жить и честь дамы способны защитить, тем более прекрасной . Но уж и даме отблагодарить спасение нужно будет
А средневековье может быть и бетанское время .

29 Янв 2012 16:41

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 13:43 D-A_n17683 сказал(а):
а?
а че так?
мне в архивы лень...

Cообщение полностью

Еще есть ESTP, sozerzatel, по остальным - не определилась.
А потом - Вы сами спросили, почему Еси считают Напов быдлом. Увы, так воспринимаются чужие ценности. Про Жуков тоже говорят, что для них главное - всех построить, но это не так.

29 Янв 2012 17:06

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 18:05 Silja_2 сказал(а):
Еси считают Напов быдлом. Увы, так воспринимаются чужие ценности.
Cообщение полностью

?!!!
Не, я канешна, не есь... или там ненастояший есь...
Но чтоб быдлом считать целый ТИМ!......
ОК, покажите мне квадру, из которой чужие ценности НЕ воспринимаются подобным образом... вообще никакие. И я пойду туда. От греха подальше.

29 Янв 2012 15:55 Rassvet сказал(а):
Cообщение полностью

Да ну, прокричать-то "во славу!!" чего угодно можно... Тем более, в интерпретации потомков )))))) Среди умиравших, думаю, джеков тоже было достаточно. А во славу или во имя чего... Сие присыпано пылью и укутано мраком истории
29 Янв 2012 07:18 Fly_lady сказал(а):
"Единственному Жукову на форуме" всё позволено

Cообщение полностью

А кто у нас "настоящий есь" в ентом разрезе? Тоже единственный или нет, любопытно...

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

29 Янв 2012 17:44

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 07:40 Silja_2 сказал(а):
Еси держатся за людей, которые могут их куда-то "приткнуть", причем, лучше в том месте, где Есь себя будет чувствовать почти звездой, но главное - реализованным. "Подстрахую - помогу" - это больше ЧЛ, в которую у Еся лучше не вмешиваться.

Cообщение полностью

Вот слово "приткнуть" - это точно из разряда про комнатную собачку Какая - то нотка пренебрежения чувствуется.. "Чем бы дитя не тешилось".

Я попробую сейчас описать как мне видится поддержка, но прошу все - таки учитывать, что я не Есь, и даже не дуал Еся.
Есенин определился какое дело ему по душе, чем он хочет заниматься, что ему нравится, но ему страшно начать движение вперед. Тут мало ЧС - заряда "Давай! Не бойся! Все получится! Плыви!", у него паника, потому что он понимает, что есть вещи, в которых он не ориентируется. Там у него "Черная Дыра". Как можно плыть, если в трюме течь? Никак нельзя. Вот в этот момент ему необходим человек, который скажет "Спокуха! Я в этом разбираюсь! Ты за это не переживай. Это я беру на себя". Вот это я назвала "Подстрахую - помогу".

29 Янв 2012 15:37 D-A_n17683 сказал(а):
Как там кто "внутри" себя ощущает, судить не берусь, не знаю. Но по образу - рыцарь однозначный, только все-таки Рыцарь-Маг.
Хорт зи Табор Дяченковский, Ван Хельсинг какой-нибудь(кстати, очень похож, в смысле на Еся) и тд с тп.
Cообщение полностью

Ван Хельсинг - даааааа! +1000

У меня каждый раз спрашивают "Я хоть немного на Хью Джекмана похож?"

Но и в латах может
29 Янв 2012 13:07 OK_2007 сказал(а):
Сабж по фотке актера, - это джек и ощущают себя они внутри так же
Cообщение полностью

Оксана, в принципе - то не очень важно, кто на самом деле этот персонаж. Главное, что мужчины, которые в глазах окружающих выглядят этакими цветочками на ветру, внутри себя ощущают себя воинами.

Я вот внутри себя идентифицирую с Феей - Крестной. И если сто человек мне скажут, что она - Штирлиц, на моем восприятии себя это никак не отразится
4 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

29 Янв 2012 20:21

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 20:06 Silja_2 сказал(а):
Посыл № 2. В чем заключается маломерность болевой у Еся?
Ну, например, она заключается в том, что Есь не умеет экономить. Он будет тратить столько денег, сколько у него есть. Поэтому для Еся необходим довольно высокий уровень благосостояния. Есь с настороженностью относится, когда ему что-то покупаешь на свои деньги (пока бюджета совместного нет). Есь очень боится показать, если у него финансовые проблемы. Еся довольно-таки просто раскрутить заплатить за что-то по максимуму, если Есь хочет эту вещь. Есь трепетно относится к своей работе, болезненно - если ее критикуют. Есь не на ты со всякими гаджетами (хотя есть Еси-сисадмины, они, думаю, освоили).

Cообщение полностью

Я бы еще по этому пункту хотела высказаться. Болевую каждый прикрывает так как научился. Кто - то деньги бездумно тратит, а кто - то безудержно экономит. Мой Есенин - экономит. В принципе, любой разговор на тему "Жизнь дала трещину, денег осталось 2 чемодана" деморализует. Просто на физиологическом уровне ощущается как его потряхивает. Но даже в очень благоприятные денежные периоды он старается отложить на "черный день"

Платить по - максимуму может, прикрывая это формулировкой "Лучше 1 раз купить качественную и дорогую вещь, чем 5 раз тратится на дешевку".

Очень его расстраивают "безумные траты" на еду. Ну я - то не могу себе отказать в удовольствии забить холодильник 7 разновидностями йогуртов (БС базовая), а у Есенина печалькА "Вот съедим и не будет еды, а столько клевого можно было бы купить, если бы тут сэкономили".

29 Янв 2012 20:56

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 20:55 Rassvet сказал(а):
Я бы еще по этому пункту хотела высказаться. Болевую каждый прикрывает так как научился. Кто - то деньги бездумно тратит, а кто - то безудержно экономит. Мой Есенин - экономит. В принципе, любой разговор на тему "Жизнь дала трещину, денег осталось 2 чемодана" деморализует.

Cообщение полностью

Это вы плохо умеете Есениных готовить. Чисто соционически, я имею в виду. Деморализованные они частень и местами всегда. Тут очень полезен такой, знаете, ррявк! А ну, прррекратить панику на судне!!! Денег навалом еды 17 мешков!! С голоду начинаем помирать не раньше 10 сентября. Лопай витамины давай! И чтоб я видела.

На прошлой работе такая Еся была. Страдалица-экономистка. (Это НЕ жадность!!). Чтоб покушать, ей в принципе пол пшеничного зернышка было надо, как Дюймовочке, но она и то старалась сэкономить. А может стесненные обстоятельства, ктож знает. Короче, ее законные ползернышка я ей выделяла из своего мешка, и Еся у меня сыта, и на моем рационе никак не отражалось. Мне-то в принципе чем меньше съем тем меньше худеть потом.
А Еся мне вот варежки связала, красивые.

Так в переговоры я с ней ни в какие не входила. В кружке что у тебя там, кофе? Молодец. Теперь быстро бутерброд взяла, и сиди, точи. Думая о высоком. Ела как миленькая.
29 Янв 2012 17:44 Tamara_LG сказал(а):
?!!!
Не, я канешна, не есь... или там ненастояший есь...

Cообщение полностью

а что такое ненастоящий есь? Кто их подделывает, где, и с какой целью? И кому потом сбывают? Ненастоящим Жуковым, что ли?

29 Янв 2012 23:44

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 20:04 Silja_2 сказал(а):
Про инфантильность: у Еся есть дом, в нем - ремонт, мебель, инструменты - как музыкальные, так и столярно-слесарно и прочее, машина, кондиционер, несколько компов и пр. и пр.
Cообщение полностью

Ну вот видите! И как это сочетается с вашими высказываниями в соседней теме о том, что Еси "не умеют делать накопления" и "все кучки проматывают на богемных тусовках"? Ведь на всё это добро надо было как-то накопить. Или спонсоры помогли?
29 Янв 2012 23:21 Rassvet сказал(а):
Я попробую сейчас описать как мне видится поддержка, но прошу все - таки учитывать, что я не Есь, и даже не дуал Еся.
Есенин определился какое дело ему по душе, чем он хочет заниматься, что ему нравится, но ему страшно начать движение вперед. Тут мало ЧС - заряда "Давай! Не бойся! Все получится! Плыви!", у него паника, потому что он понимает, что есть вещи, в которых он не ориентируется. Там у него "Черная Дыра". Как можно плыть, если в трюме течь? Никак нельзя. Вот в этот момент ему необходим человек, который скажет "Спокуха! Я в этом разбираюсь! Ты за это не переживай. Это я беру на себя". Вот это я назвала "Подстрахую - помогу".

Cообщение полностью

А мне вот интересно, как же живут Еси, которым не встретился дуал? Все сплошь неудачники, никуда не "приткнутые"?
30 Янв 2012 02:44 D-A_n17683 сказал(а):
Так в переговоры я с ней ни в какие не входила. В кружке что у тебя там, кофе? Молодец. Теперь быстро бутерброд взяла, и сиди, точи. Думая о высоком. Ела как миленькая.
Cообщение полностью

хм-хм... Да уж, насколько же все люди разные. Я бы с таким подходом точно "как миленькая" есть не стала. Меня в принципе "заботливые" таким именно образом задалбывают, но раньше я ещё стеснялась, а щас обнаглела и посылаю сразу, иногда ещё и объясняя, куда я ему этот бутерброд...
Хотя соционическим инфантилам такое странное отношение почему-то нравится. Именно что "быстро взял и ешь как миленький". Сама видела.
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 00:45

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 18:44 Tamara_LG сказал(а):
А кто у нас "настоящий есь" в ентом разрезе? Тоже единственный или нет, любопытно...
Cообщение полностью

Мне вот тоже антиресна, аж жуть!
Кто ж подпишется под инсинуациями про быдло?..

30 Янв 2012 00:44 D-A_n17683 сказал(а):
а что такое ненастоящий есь? Кто их подделывает, где, и с какой целью? И кому потом сбывают? Ненастоящим Жуковым, что ли?

Cообщение полностью

В точности!!! Именно им

30 Янв 2012 01:45 Cosy сказал(а):
Хотя соционическим инфантилам такое странное отношение почему-то нравится. Именно что "быстро взял и ешь как миленький". Сама видела.
Cообщение полностью

Нее... там малость по-другому. "Ну миленький, ну скушай бутербродик, он такой вкусный, такой полезный: колбаска, маслице - всё свеженькое..."
"...сиди, точи. Думая о высоком" - от интонации зависит, конечно Но мне кажется, тут она не обидная

30 Янв 2012 05:53

Rassvet
"Дюма"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 01:45 Cosy сказал(а):
А мне вот интересно, как же живут Еси, которым не встретился дуал? Все сплошь неудачники, никуда не "приткнутые"?
Cообщение полностью

Ну мы вот живём. 2 болевых чёрных логика. Если бы не соционика, то и не узнали бы никогда, что должны жить горемыками неприткнутыми )))
4 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

30 Янв 2012 06:25

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 08:53 Fly_lady сказал(а):
Нее... там малость по-другому. "Ну миленький, ну скушай бутербродик, он такой вкусный, такой полезный: колбаска, маслице - всё свеженькое..."
"...сиди, точи. Думая о высоком" - от интонации зависит, конечно Но мне кажется, тут она не обидная

Cообщение полностью

Ну не знаю, может, и от интонации, конечно, зависит, но я всё равно себя в такой ситуации плохо представляю. Меня даже в детском саду трудно было заставить есть кашу. Я ее выплёвывала.
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 12:13

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 05:53 Fly_lady сказал(а):
Мне вот тоже антиресна, аж жуть!
Кто ж подпишется под инсинуациями про быдло?..

В точности!!! Именно им

Cообщение полностью

ой, а она мне только что звонила. Та Еся. Прикольно. Соционик ком как доска визуализации. Устроилась на новую работу, так там срочно нужен сайт, продвижение, реклама, то-се.
30 Янв 2012 05:53 Fly_lady сказал(а):

Cообщение полностью
Бегать за челом с 20-ым бутербродиком и песни петь я не буду. Слишком сильно в свое время побегали за мной. Но чья бы то ни было мотивация сидеть голодной в течение 10 часов, плюс время на доезд туда-сюда из области меня не интересует. Не хочешь есть свое, будешь есть мое. И пофиг.
Тем более, спорила она не сильно. Один микро-наезд, и глядишь жует сидит. А голодного человека от нелюбителя именно этого сорта колбасы я отличить в состоянии.

Кстати, уж совсем закапризнутых капризов по еде я в Есях в целом не наблюдала. Не знаю, насколько ТИМно.

30 Янв 2012 12:35

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 06:53 Fly_lady сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже хотела возразить, этими же словами )))))))
И "есть как миленькие" инфантилы тоже не будут! Во всяком случае, что я наблюдаю обычно - так это сперва кучка капризов... И чем ласковее уговоры, тем эти капризы сильнее.

Мне же отказаться от бутерброда, особенно если сама голодная, и вижу (знаю, чувствую), что человек делится не последним, даже и в голову не особо придет, честно признаюсь
Правда, если замечу некую регулярность ситуации, то постараюсь внести в нее симметрию. Ибо это неловко - быть постоянно "подкармливаемой". Либо стану сбегать от благодетеля (если действительно "остоятельства стесненные").

Вон, с соседями - наладили "симметрию", называется. Регулярно таскаем друг другу всякую еду... Под предлогом "вернуть вашу посуду" или еще каким ))))))))))))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

30 Янв 2012 13:39

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Пару дней назад с Гюгом зашли в буфет перекусить, примерно такой диалог у нас:
Гюг: возьми харчо, тут очень вкусный
Я: нет, не хочу
Гюг: нет, возьми.
Я: не хочу суп.
Гюг: Суп обязательно надо есть, возьми харчо.
Я: не-хо-чу
Гюг: почему ты взяла так мало? Ты же не наешься!
Я: всё в порядке.
Гюг: нет, надо ещё, я тебе возьму.

И тащит мне ещё какой-то салат! И так КАЖДЫЙ раз. Постоянно. И вот я не понимаю: почему я, ВЗРОСЛЫЙ, относительно адекватный человек не могу самостоятельно решить, что мне выбирать в буфете, что мне есть, как надо есть, обжираться ли, или сидеть голодной?
Я интуит, конечно, 100%, но меня почему-то ЛЮБОЙ вариант навязывания еды убивает. Будь то "молчи в тряпочку и ешь" или "уси-пуси, скушай пирожок".
Да я, честно говоря, вообще есть не очень люблю...

И ещё я не понимаю: реально чтоли по теории считается, что всех интуитов надо постоянно кормить? И сами они (по теории) прокормиться не способны? И почему тогда меня это ТАК бесит? Я б в сенсорики пошла, но тут другая проблема: я никого никогда насильно кормить не буду.

Enjoy the silence.

30 Янв 2012 14:03

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 14:39 Tamara_LG сказал(а):
Мне же отказаться от бутерброда, особенно если сама голодная, и вижу (знаю, чувствую), что человек делится не последним, даже и в голову не особо придет, честно признаюсь
Cообщение полностью

Ага (и не краснею ) А уж тем более, отказываться, когда уже не на словах предлагают, а сунули бутерброд... зачем развивать ситуацию? Я отказываюсь, меня уговаривают, я опять отказываюсь, меня уговаривают еще активнее, бутерброд при этом где? Суём друг другу на потеху окуружающим? Да ужаас Проще съесть

Вон, с соседями - наладили "симметрию", называется. Регулярно таскаем друг другу всякую еду... Под предлогом "вернуть вашу посуду" или еще каким ))))))))))))))

Ну и как? У меня была такая ситуация, соседка-старушка выражала нам, новосёлам, хорошее расположение пирогами... каждый день! Я не знала, как остановить эту гонку вооружений! Не ответить неудобно, а я не пеку каждый день, не котлетами же "должок" отдавать да и одним блином или пирожком семью не угостишь, а каждый день жить у плиты, отдавая большую часть соседке, получая взамен то, что мне и не надо, и не вкусно... о, страшные воспоминания

30 Янв 2012 14:09

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 15:03 Cosy сказал(а):
И почему тогда меня это ТАК бесит?
Cообщение полностью

Вероятно, потому что вокруг слишком много "заботливых" (соционических)?
С ними озвереешь...
И, действительно, сочтешь себя неспособным к еде в принципе. Во всех смыслах.

30 Янв 2012 15:09 Yanaell сказал(а):
Ну и как? У меня была такая ситуация, соседка-старушка выражала нам, новосёлам, хорошее расположение пирогами... каждый день! Я не знала, как остановить эту гонку вооружений!
Cообщение полностью

Ой, нет! У нас, по счастью, такого нет Далеко не каждый день и даже не каждый месяц. Если б было хоть раз в неделю даже, я б повесилась
Просто у меня есть реальная причина "выразить свое расположение" (вернее, благодарность) соседке - она нашего кота все лето лечила, и потом еще часть прививок на дому сделала осенью, взяв деньги только за лекарства сами. Ну вот, так и живем

30 Янв 2012 14:17

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 17:09 Yanaell сказал(а):
Ага (и не краснею ) А уж тем более, отказываться, когда уже не на словах предлагают, а сунули бутерброд... зачем развивать ситуацию?
Cообщение полностью

Я в некоторых случаях тоже соглашаюсь, когда суют настойчиво и не очень близкие люди, проще, действительно взять. Я обычно говорю: "Спасибо, съем потом".
Плюс у меня сильная аллергия пищевая, а некоторым этого не объяснишь. И это меня тоже бесит. Сунут какую-нить печеньку, неудобно отказаться, а потом покроюсь вся чесоточными пятнами. А всё потому, что в эту печеньку толченый арахис добавили, "чуть-чуть". И ведь хозяйка лично эту печеньку испекла, она так старалась... Ну как обидеть? Вот и страдает здоровье из-за проклятой этичности.
30 Янв 2012 17:09 Yanaell сказал(а):
У меня была такая ситуация, соседка-старушка выражала нам, новосёлам, хорошее расположение пирогами... каждый день! Я не знала, как остановить эту гонку вооружений!
Cообщение полностью

Я в таких случаях всегда какие-нить классные конфеты покупаю. В красивой коробке.
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 14:28

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 14:03 Cosy сказал(а):
Пару дней назад с Гюгом зашли в буфет перекусить, примерно такой диалог у нас:
Гюг: возьми харчо, тут очень вкусный
Я: нет, не хочу
Гюг: нет, возьми.
Я: не хочу суп.
Гюг: Суп обязательно надо есть, возьми харчо.
Я: не-хо-чу
Гюг: почему ты взяла так мало? Ты же не наешься!
Я: всё в порядке.
Гюг: нет, надо ещё, я тебе возьму.

И тащит мне ещё какой-то салат! И так КАЖДЫЙ раз. Постоянно. И вот я не понимаю: почему я, ВЗРОСЛЫЙ, относительно адекватный человек не могу самостоятельно решить, что мне выбирать в буфете, что мне есть, как надо есть, обжираться ли, или сидеть голодной?
Я интуит, конечно, 100%, но меня почему-то ЛЮБОЙ вариант навязывания еды убивает. Будь то "молчи в тряпочку и ешь" или "уси-пуси, скушай пирожок".
Да я, честно говоря, вообще есть не очень люблю...

И ещё я не понимаю: реально чтоли по теории считается, что всех интуитов надо постоянно кормить? И сами они (по теории) прокормиться не способны? И почему тогда меня это ТАК бесит? Я б в сенсорики пошла, но тут другая проблема: я никого никогда насильно кормить не буду.

Cообщение полностью

это у вас 3Ф бурлит.
А кушать - НАДО. Витамины там, минералы, то се. Вон худенькая какая.

Еся "благодарила" не едой, там напряги какие-то были, собственно, я примерно представляю, какие, только в данном случае детали не важны, а варежками, еще какой-то милой фигней, и тем, что она есть.
Cosy - еще раз. Если я лично видела у вас полный кошелек денег, а едите вы один укроп - ваше право. А если я знаю, что у вас чего-то не так, то сначала едим, потом, если угодно, стесняемся.
Научите меня "не любить кушать"! (очень надо)

30 Янв 2012 14:40

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 17:16 Tamara_LG сказал(а):
Вероятно, потому что вокруг слишком много "заботливых" (соционических)?
С ними озвереешь...
И, действительно, сочтешь себя неспособным к еде в принципе. Во всех смыслах.
Cообщение полностью

Ну я б не сказала, что заботливых прям сильно много. Просто есть - и это чувствуется.
И, кстати, вырастили-то меня всё-таки соционические агрессоры, и никогда у меня в детстве не было ситуаций, чтоб меня насильно кормили. Со мной как-то адекватно всегда разговаривали: "не хочешь есть, не ешь, но потом, учти, будешь голодная". Я как-то задумывалась и решала. И когда потом я начинала ныть, что голодная (например, в пути где-нить), мне чётко напоминали, что я же отказалась... В следующий раз я уже прикидывала: либо сожрать сейчас, либо не ныть потом. Поэтому я наивно и думаю до сих пор, что это нормальное поведение агрессоров - не закармливать насильно своих интуитов. А тут выясняется, что агрессоры должны всё-таки силой в этих вопросах действовать. "Молчи и ешь!" Думай о высоком...
Кстати, никогда не забуду, как в детстве в гостях у одной одноклассницы ее мама сказала: "пока не съедите, из-за стола не выйдите". У меня прям паника началась.
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 14:41

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 15:39 D-A_n17683 сказал(а):
Если я лично видела у вас полный кошелек денег, а едите вы один укроп - ваше право. А если я знаю, что у вас чего-то не так, то сначала едим, потом, если угодно, стесняемся.
Cообщение полностью

Ой-ей, вот с этим лучше бы поосторожнее
Не знаю, как кто, а сколько вижу людей вокруг - обычно стараются скрывать всякие "что-то не так", вообще любые намеки на материальное неблагополучие (+ "и поэтому я тебя подкормлю!") вопринимаются реально оскорбительными. По болевой, видимо, или просто по чувству собственного достоинства или как оно там у людей называется...

Даже не то что оскорбление (особенно если видно, что человек из самых добрых и искренних побуждений), а - крайне неловко и потом нехорошо... В итоге вынуждает держаться подальше.

Да ну ее, еду эту Настроение только портят разговоры про нее... вообще заострение внимания.

30 Янв 2012 14:46

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 17:39 D-A_n17683 сказал(а):
это у вас 3Ф бурлит.
А кушать - НАДО. Витамины там, минералы, то се. Вон худенькая какая.
Cообщение полностью

О, вот оно! Это "надо"! Я обычно отвечаю либо вежливо - "ой, спасибо за заботу", либо условно-вежливо - "я сама решу, что мне надо", либо грубо - "пошёл..." Зависит от советчика.
А 3Ф да, бурлит. Ещё как! У меня лучший друг-Гюг с 1Ф тоже постоянно с "надо" лезет. Я, например, мяса не ем вообще (только курицу и рыбу), а он не постоянно говорит о том, что мясо НАДО есть... Кому надо?.. Зачем надо?.. Непонятно...

Enjoy the silence.

30 Янв 2012 14:50

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 15:49 Cosy сказал(а):
О, вот оно! Это "надо"! Я обычно отвечаю либо вежливо - "ой, спасибо за заботу", либо условно-вежливо - "я сама решу, что мне надо", либо грубо - "пошёл..." Зависит от советчика.
А 3Ф да, бурлит. Ещё как! У меня лучший друг-Гюг с 1Ф тоже постоянно с "надо" лезет. Я, например, мяса не ем вообще (только курицу и рыбу), а он не постоянно говорит о том, что мясо НАДО есть... Кому надо?.. Зачем надо?.. Непонятно...

Cообщение полностью

Ага, а заикнешься про аллергию, так - "не выдумывай!"

3Ф, канеш, тут знатное подспорье

30 Янв 2012 14:52

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Cosy - еще раз. Если я лично видела у вас полный кошелек денег, а едите вы один укроп - ваше право. А если я знаю, что у вас чего-то не так, то сначала едим, потом, если угодно, стесняемся.
Cообщение полностью

Не очень поняла, если честно, но на всякий случай отвечу, что лично я в чужие кошельки не заглядываю, и помощь не оказываю, пока не попросили.

Cообщение полностью

О, кстати, вот тут она - моя болевая ЧЛ в полный рост. Мне тупо ЛЕНЬ. Со стороны, наверное, смешно, но я реально не понимаю, нафиг я буду делать салат, если я могу просто съесть помидоры. Помыть и съесть! Всё! Минимум действий. И дальше - мечтать, мечтать...
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 14:55

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 15:39 D-A_n17683 сказал(а):
Cообщение полностью

Ха! Вот когда мне было очень надо не любить кушать - так тоже мечтала, чтоб кто научил... Фигвам!
А теперь надо (и тоже очень. Даже очеь-очень) уже в обратную сторону - и снова старинная индейская изба

Неее... Еда - это страшно вредная (во всех смыслах) штука.
Это я еще давно открытие сделала... В больнице женщине (очень полной, с гипертонией) настоятельно советовали исключить из рациона кофе, жирное, соленое и острое. А она чуть не рыдала, потому что именно это все она и любит...
И тут же рядом мне прямо велели, наоборот, - все это (ненавистное и несъедобное!) в рацион включать!
И сидим мы с ней, глядим друг на друга, и то ржем, то плачем...
С едой - вечный закон подлости в действии, почему-то у меня именно такой вот личный опыт

30 Янв 2012 15:00

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 17:51 Tamara_LG сказал(а):
Ага, а заикнешься про аллергию, так - "не выдумывай!" >

Cообщение полностью

Мне обычно говорят: "там совсем чуть-чуть". Или - "у нас всё натуральное, не бойся".
Enjoy the silence.

30 Янв 2012 15:02

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 16:02 Cosy сказал(а):
Мне обычно говорят: "там совсем чуть-чуть". Или - "у нас всё натуральное, не бойся".
Cообщение полностью

Ага...
И меня на полном серьезе мучает вопрос: ПОЧЕМУ?!!!
У меня ее нету, и близких Бог миловал, но все равно при одном упоминании строюсь и, наоборот, могу задолбать предупредительностью на этот счет...
Как можно не воспринимать всерьез подобные заявления?

30 Янв 2012 15:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Есенин мужской национальности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор