Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Любовь к Гюго

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь к Гюго

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Чего-то ужасно хочется влюбиться... В Гюгошку.

К чему бы это?..

А еще, вот, одна моя знакомая Гюгошка сказала, что для нее одним из самых страшных событий является то, что кто-то в нее безответно влюбится. Неужели это верно для всех Гюго? Вот и влюбляйся в них после этого... Любовь, ведь, такая штука: нечаянно нагрянет и не гарантирует взаимности... Так что если влюбишься ненароком - то лучше об этом молчи, чтоб Гюго не расстраивать. Ага?

27 Мар 2006 05:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 05:33 Roid сказал(а):
Так что если влюбишься ненароком - то лучше об этом молчи, чтоб Гюго не расстраивать.
Cообщение полностью
Это какой-то пессимистический подход. Даже если и без взаимности, глубоко закопать свою влюблённость, что ли? А потом переживать, что так ничего и не сказал? И всю жизнь сожалеть об этом? Влюбиться - это горе, что ли? И почему это Гюгоша должна из-за этого расстраиваться, а не гордиться собой и радоваться? Взаимность - вещь хорошая, но и без неё мир начинает переливаться всеми красками. Или я чего-то не понимаю?
Нельзя одновременно и абсолютно точно знать все характеристики объекта. Принцип неопределённости Гейзенберга.

27 Мар 2006 08:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

К чему бы это?..

Cообщение полностью

Наверное, к весне.
А что - я правильно поняла, Робеспьер может "влюбиться по собственному желанию", когда знает теоретически, что именно Гюгошка для него - идеальный вариант, есть практическая к тому возможность(наличие в окружении свободной Гюгошки, которая нравится ), и только потому страшно влюбляться, что не знает, как на это Гюгошка отреагирует?
Да ведь это получается проблемная - вроде как не ваша болевая, а очень даже Максимовская!

Перед великим умом я склоняю голову, перед великим сердцем - преклоняю колени. (Виктор Гюго)

27 Мар 2006 11:36

Smailish
"Гюго"

Анкета
Письмо

Когда в меня влюбляются, а я не могу ответить взаимностью, то содной стороны мне конечно безумно приятно, что в меня влюбились, что обо мне грезят по ночам, спят с моей фотографией под подушкой, тратят деньги на подарки и цветы, а с другой стороны мне ООООЧЕНЬ неудобно и совестно за то, что я не влюблена также... Что человек мучается от неразделенной любви.. ему же хочется ласки, нежности, видеть взаимность, а я этого дать не могу, вот мне и совестно...

27 Мар 2006 13:08

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

К чему бы это?..

Cообщение полностью

Это весна, мой маленький брат... (цитата))))))
А еще, вот, одна моя знакомая Гюгошка сказала, что для нее одним из самых страшных событий является то, что кто-то в нее безответно влюбится. Неужели это верно для всех Гюго? Вот и влюбляйся в них после этого... Любовь, ведь, такая штука: нечаянно нагрянет и не гарантирует взаимности... Так что если влюбишься ненароком - то лучше об этом молчи, чтоб Гюго не расстраивать. Ага?
Cообщение полностью

Ну конечно же не ага!
Ты же это хотел услышать?

А что, если ты будешь молчать, Гюго не догадается???? А как же утверждение, что мужчина только собирается заинтересованно взглянуть на женщину, а она уже знает, как они всех детей по старшинству назовут?

По мне, так любови и влюбленности всякие хороши. Как жить-то без эмоций????? Когда их нет - вот тогда плохо!!!!!

Может, твоя Гюгошка как раз и страдает от зависти, что кто-то ее любит, а она нет????

27 Мар 2006 17:31

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Dubravka:
А что - я правильно поняла, Робеспьер может "влюбиться по собственному желанию",
Наверное, может. Но я такое не практикую - это же не интересно. Я в последние пару лет поступаю даже наоборот: когда какие-то чувства к кому-нибудь появляются, то я стараюсь не давать им разгораться, ничем их не подпитываю, и даже сознательно легонько так гоню прочь, говоря себе, что это, наверное, так, поверхностная влюбленность, скоро пройдет, забей и не думай... В таких "спартанских" условиях во мне способны выжить только настоящие чувства. Вот их я и хочу...

и только потому страшно влюбляться, что не знаешт, как на это Гюгошка отреагирует?
Влюбиться-то я не боюсь. Но показывать это чувство Гюго, не убедившись предварительно в ее желании каких-либо - кроме дружеских - отношений с тобой, не считаю правильным.

27 Мар 2006 18:31

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

7288990:
Это какой-то пессимистический подход. Даже если и без взаимности, глубоко закопать свою влюблённость, что ли? А потом переживать, что так ничего и не сказал? И всю жизнь сожалеть об этом?
Если знаешь, что взаимности нет, то и сожалеть о том, что не сказал, тоже не будешь.

Влюбиться - это горе, что ли? Взаимность - вещь хорошая, но и без неё мир начинает переливаться всеми красками.
Дык, я согласен. Я просто предлагаю посмотреть на ситуацию глазами Гюго, В КОТОРУЮ безответно влюблены... Вон, Smailish, тоже написала, что ее бы это очень расстроило...

И почему это Гюгоша должна из-за этого расстраиваться, а не гордиться собой и радоваться?
Наверное, потому, что у нее базовая ЧЭ и ограничительная БЭ...

27 Мар 2006 18:41

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 18:31 Roid сказал(а):
Я в последние пару лет поступаю даже наоборот: когда какие-то чувства к кому-нибудь появляются, то я стараюсь не давать им разгораться, ничем их не подпитываю, и даже сознательно легонько так гоню прочь, говоря себе, что это, наверное, так, поверхностная влюбленность, скоро пройдет, забей и не думай... В таких "спартанских" условиях во мне способны выжить только настоящие чувства. Вот их я и хочу...

Cообщение полностью

Ну вот - старая история!
Мой Робик эвон целых пять лет свои чувства ко мне сдерживал, не давал им сознательно разгораться(по его уверениям, с единственной целью - чтоб не сделать меня несчастной! ), а я всё это время упopнo преодолевала его сопротивление.
Но с Гюгошками, наверное, такой номер не пройдёт, не нравятся им спартанские условия (даже для настоящих чувств), желают чего потеплее и поприятнее.
И кстати - правильно делают, чтоб вы там все не помёрзли в суровой Спарте!

Перед великим умом я склоняю голову, перед великим сердцем - преклоняю колени. (Виктор Гюго)
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

27 Мар 2006 18:52

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 18:31 Roid сказал(а):
Влюбиться-то я не боюсь. Но показывать это чувство Гюго, не убедившись предварительно в ее желании каких-либо - кроме дружеских - отношений с тобой, не считаю правильным.
Cообщение полностью

А убеждаться каким способом желаете?
Просто спросить - так наверняка, слабо, духу не хватит?
А написать письмецо в квестимном духе = может, это полегче будет?
Мой личный Робик в письменном виде куда как откровеннее, чем в устной речи, бывает.
Хотя, если подумать логически - как же вы это ей скажете или напишете, без того, чтобы "показать своё чувство"?
Вижу покамест только один выход, но опять же - не для замкнутого Робеспьера. Стало быть, поговорить с подружками данной Гюгошки, небось разболтают всё, что она думает о мужчинах вообще и о вас в частности!

27 Мар 2006 18:54

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Раз уж начали рассматривать с точки зрения соционики...

Боязнь Роба - из-за того, что менятся картина мира, основанная на сверхценностях - всё должно быть логично, без противоречий, целостно, предсказуемо. А с влюблённостью всё может оказаться не так, она ведь из области его слабых функций. Во-первых, неизвестно, как долго этот период продлится. Хотелось бы, чтобы вечно, но в жизни бывает по-разному. Во-вторых, нет гарантий взаимности. Система получается "неправильная", асимметричная. В-третьих, неизвестно, как себя вести в такой ситуации (слабая ) - если, конечно, он не переходит из одного состояния влюблённости в другое то и дело.

С другой стороны, благодаря своим сильным функциям он может объяснить, что происходит и перестроить свой взгляд на мир так, чтобы он соответствовал реальному положению вещей.

Для Гюго же сверценности - . Но одно дело, когда сам(а) влюбляешься и совсем другое - когда в тебя. В последнем случае нет прямой возможности контролировать проявления чувств другой стороны, влиять на них в нужном диапазоне. Отсюда, может быть, и ощущение, что не можешь воспользоваться своими сильными функциями, чтобы привести ситуацию к желаемой, в т.ч. как "зависть" к этому состоянию другой стороны.
Нельзя одновременно и абсолютно точно знать все характеристики объекта. Принцип неопределённости Гейзенберга.

27 Мар 2006 19:11

Tyaka
"Гексли"

Анкета
Письмо

моя знакомая Гюгошка сразу бросает обэкт интересов если он видит што он в нее поушы влюбился
говорит што любит добыватся любви а не бить добычей
Я надто швидко віддаюсь печалі- тому я й сміюсь...Готфрід Ленц

27 Мар 2006 19:27

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Laviniya:
Это весна, мой маленький брат... (цитата))))))
Не думаю. Весна-осень и прочие "переходные периоды" на мое психическое и эмоциональное состояние уже несколько лет как не действуют.

Ну конечно же не ага!
Ты же это хотел услышать?

А что, если ты будешь молчать, Гюго не догадается????
Если Я буду сознательно, по-партизански, молчать - то никто не догадается.

Меня одна Гюгошка как-то раз несправедливо обидела. Аж до слез! Я сидел в метре от нее и плакал! При этом еще и разговаривал с ней (старательно сдерживая эмоции, но позволяя себе сарказм - чтобы подтолкнуть ее к пониманию ее неправоты)... И она только минуты через 4 поняла, что она меня сильно и незаслуженно обидела...

(И, конечно же, разревелась, вмиг замученная своей совестью... (Мне, кстати, безумно понравилось это зрелище - я тут же перестал дуться, весь растрогался, заулыбался и спокойно принялся Гюгу утешать... ))

А как же утверждение, что мужчина только собирается заинтересованно взглянуть на женщину, а она уже знает, как они всех детей по старшинству назовут?

По мне, так любови и влюбленности всякие хороши. Как жить-то без эмоций????? Когда их нет - вот тогда плохо!!!!!

Может, твоя Гюгошка как раз и страдает от зависти, что кто-то ее любит, а она нет????
И? Что это меняет? От этого ее ограничительная БЭ будет рада со своей базовой ЧЭ отчетливо наблюдать (и остро сопереживать) чью-то безответную любовь (и связанные с этим страдания и т.п.) к ней?..

27 Мар 2006 19:31

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 19:31 Roid сказал(а):
Если Я буду сознательно, по-партизански, молчать - то никто не догадается.

Cообщение полностью

Какая самоуверенность, однако!
А про нас забыли?
Чем больше, стало быть, Робик молчит - тем Гамлету это кажется подозрительнее, и самый логичный вывод напрашивается: раз так по=партизански молчит, значит - неравнодушен.
Тем более, если видно, что стесняется.
По вас всегда видно - и думаю, что и Гюгошки примечают изменения в окраске лица да ушей, а не то и колебания в голосе!

27 Мар 2006 19:43

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Dubravka:
Мой Робик эвон целых пять лет свои чувства ко мне сдерживал, не давал им сознательно разгораться(по его уверениям, с единственной целью - чтоб не сделать меня несчастной! )
Это весьма по-Робовски...

, а я всё это время упopнo преодолевала его сопротивление.
И правильно делала.

Но с Гюгошками, наверное, такой номер не пройдёт, не нравятся им спартанские условия (даже для настоящих чувств), желают чего потеплее и поприятнее.
Дык, это понятно. Но речь-то о другой ситуации - в которой этим спартанским условиям своих безответных поклонников Гюго будет только рада... Чем меньше их чувств доживут до проявления наружу - тем меньше она будет мучиться совестью...

------------------------------------------------------------Влюбиться-то я не боюсь. Но показывать это чувство Гюго, не убедившись предварительно в ее желании каких-либо - кроме дружеских - отношений с тобой, не считаю правильным.
------------------------------------------------------------

А убеждаться каким способом желаете?

По БЛ. Используя понятие вложенных множеств.

То есть намекнул бы, что она мне нравится и что я хотел бы, чтобы она была моей девушкой. Если ее это не заинтересует, значит - о любви с ее стороны уж тем более не может быть речи...

Просто спросить - так наверняка, слабо, духу не хватит?
У Гюго? Спрашивать? Да у нее любовь на лбу написана.

Но спросить, лично у меня духу хватило бы.

Вообще, Гюго с Робами объединяет любовь к ясности...

Вижу покамест только один выход, но опять же - не для замкнутого Робеспьера. Стало быть, поговорить с подружками данной Гюгошки, небось разболтают всё, что она думает о мужчинах вообще и о вас в частности!
Ага. И если ничего "такого" не думает - то всё, молчать как рыба.

27 Мар 2006 20:31

Bobrische
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Потрясающе, спрашивают Гюго, а отвечает Гамлет. Впрочем, Гамлет, как известно, всегда отвечает, вне зависимости от того, кого и о чем спрашивают ))))))
2Roid. Похоже, это ТИМная проблема. Впрочем, мне влюбляться не хочется категорически по причине вышеизложенных тобой последствий.
В общем, подход, может, и пессимистический, но с другой-то стороны, мне представляется вообще нетактичным вываливать на человека свои чувства. А они ему нужны вобще? Не нужны. И нечего грузить наших дорогих Гю! Влюбился - молчи в тряпочку, это твои проблемы и не надо впутывать в них кого бы то ни было, а тем более ту, в которую угораздило влюбиться, уж она в этом точно не виновата.
Такое вот мое ИМХО. В смысле, Имею Мнение - Хрен Оспоришь )))
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

27 Мар 2006 21:07

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 20:31 Roid сказал(а):
То есть намекнул бы, что она мне нравится и что я хотел бы, чтобы она была моей девушкой. Если ее это не заинтересует, значит - о любви с ее стороны уж тем более не может быть речи...

Cообщение полностью

Поскольку Гюгошки покуда молчат (или сильно заняты тем, что все по весне влюблены - в кого-нибудь попроще своих дуалов ), отвечает опять непрошеный Гамлет!
(Прошу заметить= на вполне законном основании по , ну таки ж у меня положительный опыт с вашим братом имеется. ).
Впрочем - опять таки, не отвечаю, а спрашиваю на предмет научного изучения особенностей да недуализированных ЛИИ.
Из вашего поста следует, что "любовь" - это одно, а "быть моей девушкой" - нечто другое. Должно ли сие понимать таким образом:
1. Если у Робеспьера есть девушка, это не значит, что она его любит.
2. Быть девушкой Робеспьера предполагает, по крайней мере, наличие некоторой заинтересованности со стороны той самой девушки.
(Вопрос на засыпку для Гюгошек - какая именно мера заинтересованности вам требуется для того, чтобы стать чьей-нибудь девушкой? )
3. Когда у Робеспьера есть заинтересованная девушка, отношения с ней можно развивать до возникновения любви (желательно обоюдной).
4.Отсутствие видимого (для Робеспьера) интереса со стороны интересующей его Гюгошки воспринимается означенным Робеспьером как знак "минус" для осуществления его планового весеннего желания влюбиться и быть любимым.

Всё верно по - или где-то закрался логический сбой?

28 Мар 2006 10:33

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 10:33 Dubravka сказал(а):
4. Отсутствие видимого (для Робеспьера) интереса со стороны интересующей его Гюгошки воспринимается означенным Робеспьером как знак "минус"...
Cообщение полностью
Камень преткновения может оказаться и здесь. Ведь то, что делает дуал, может казаться желанием делать для тебя, а на самом деле он(а) просто так живёт, потому что так устроен(а). Т.е. доверять, наверное, не стоит не только "невидимым", но и якобы "видимым" проявлениям заинтересованности.

28 Мар 2006 11:14

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2006 21:07 Bobrische сказал(а):
... мне представляется вообще нетактичным вываливать на человека свои чувства. А они ему нужны вобще? Не нужны...
...Такое вот мое ИМХО. В смысле, Имею Мнение - Хрен Оспоришь )))
Cообщение полностью

Ваше мнение по этому поводу давно оспорено ЭИЭ Вильямом Шекспиром, а равно же его трагедийным персонажем королём Лиром(предположительно, СЛЭ. )
Вот тут описание их мнения насчёт нужности чувств со стороны ЛИИ:
http://socionik.com/thread/4072-last.html

Надеюсь, скоро сюда явятся также Гюгошки и подтвердят со своей стороны, что им нужны от Робеспьеров именно чувства, а отнюдь не хрен.

28 Мар 2006 11:16

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 11:14 7288990 сказал(а):
Т.е. доверять, наверное, не стоит не только "невидимым", но и якобы "видимым" проявлениям заинтересованности.
Cообщение полностью

Таак...тяжёлый случай, однако!
А чему же тогда вообще можно доверять в таких ситуциях?
Если проявления = критерий ненадёжный, остаётся только прямо спросить дуала насчёт его (её) личной заинтересованности?
Так ведь ЛИИ не квестимы, даже если кто-то и наберётся духу спросить, представляю, каким это тоном будет озвучено - дуал может просто "сжалиться" и дать положительный ответ на предложение, не будучи особо заинтересованным лично в данном ЛИИ.
Это вас устроит - просто так некоторое время повстречаться?

28 Мар 2006 11:25

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 11:25 Dubravka сказал(а):
Так ведь ЛИИ не квестимы
Cообщение полностью
Какой, однако, неожиданный поворот.

28 Мар 2006 11:34

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 11:34 7288990 сказал(а):
Какой, однако, неожиданный поворот.
Cообщение полностью

Да, верно - я ошиблась в теории, сейчас посмотрела таблицу ПР, конечно, вы там квестимами числитесь, как и мы.
А почему я так ошиблась - именно из-за практики, редко когда случается встретить ЛИИ, который стал бы по своей инициативе активно расспрашивать собеседника о чём бы то ни было.
Вероятно, интроверты спрашивают только сами себя и себе подобных - чтобы, так сказать, не навязываться со своими проблемами?

28 Мар 2006 11:50

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 11:50 Dubravka сказал(а):
Вероятно, интроверты спрашивают только сами себя и себе подобных - чтобы, так сказать, не навязываться со своими проблемами?
Cообщение полностью
Хуже того, задавая вопрос, они могут и не ждать ответа, если это вопрос по сильным функциям. Но по слабым (в т.ч. по теме этой нитки) лучше получать прямые и однозначные ответы.

28 Мар 2006 12:05

Smailish
"Гюго"

Анкета
Письмо

В итоге к каким выводам пришел Roid в этой теме? Все еще хочешь влюбиться в Гюгу?

А вообще мне интересно, как это так - захотел и сразу влюбился? Так не бывает, дорогие мои любовь - чувство неконтролируемое. Будешь целенаправленно искать Гю, а нечаянно влюбишься в Напку или Гамку, например.. И что тогда? Ты подумал? Конечно, для начала можно научиться сразу и правильно определять тип Гю. Ведь это залог успеха. А потом что? Ты даешь себе отчет в том, что дуальные отношения ОЧЕНЬ сложны и порой даже тяжелы...? Ты готов к этому? Или это просто весеннее обострение мимолетное?

28 Мар 2006 13:05

Evelina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Может я и ошибаюсь... но контролировать чувство влюбленности могу..."силой мысли" так сказать )))

помни, что нет тюрьмы, страшнее чем в голове

28 Мар 2006 13:15

Kuzzya
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Мар 2006 11:36 Dubravka сказал(а):
Наверное, к весне.
А что - я правильно поняла, Робеспьер может "влюбиться по собственному желанию", когда знает теоретически, что именно Гюгошка для него - идеальный вариант, есть практическая к тому возможность(наличие в окружении свободной Гюгошки, которая нравится ), и только потому страшно влюбляться, что не знает, как на это Гюгошка отреагирует?
Да ведь это получается проблемная - вроде как не ваша болевая, а очень даже Максимовская!

Cообщение полностью

А мне кажется, что это не , а ... он не знает, как она к нему относится... мне это очень-очень знакомо. Пренеприятнейшие сомнения!
Я - это то, чего вы обо мне не знаете

28 Мар 2006 13:40

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 13:05 Smailish сказал(а):
Будешь целенаправленно искать Гю, а нечаянно влюбишься в Напку или Гамку, например.. И что тогда? Ты подумал?...
...Ты даешь себе отчет в том, что дуальные отношения ОЧЕНЬ сложны и порой даже тяжелы...? Ты готов к этому? Или это просто весеннее обострение мимолетное?
Cообщение полностью

Вот вам и однозначный конкретный ответ на вопрос ветки - именно от дуала, как и было желательно.
Добавлю ещё от себя: наверное, не так уж страшно, если Робеспьер влюбится в Напку или Гамку. Ну, допустим, с Напкой "конфликт по определению" , рано или поздно "горшки побьёте да разбежитесь" , а вот опыт отношений останется...и вовсе не обязательно плохой, у меня первая любовь была к конфликтёру, и я ничуть о ней не сожалею, "ожёгшись на молоке - на воду не дуют".
А с Гамлетами живут же вот многие Робеспьеры , даже и выдающиеся - ну ладно, вы мне можете не доверять, когда я типирую как полудуальные пары Антона Павловича Чехова и Ольгу Леонардовну Книппер или Андрея Сахарова с Еленой Боннэр, но всей соционической тусовке известно, что ЛИИ Виктор Гуленко работает вместе со своей женой (психологом по образованию) - по ТИМу также ЭИЭ!
Вероятно, такие отношения не являются просто "весенним обострением", многие Гамлеты смотрят на жизнь очень даже серьёзно.

З.Ы. Это я Гюгошек дразню , чтоб они рассердились на родственничков и принялись своё дуальное достояние оборонять.

28 Мар 2006 15:04

Smailish
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 15:04 Dubravka сказал(а):
"ожёгшись на молоке - на воду не дуют".
Cообщение полностью

Ожегшись на молоке - на воду [именно] дуют

З.Ы. Это я Гюгошек дразню , чтоб они рассердились на родственничков и принялись своё дуальное достояние оборонять.

А зачем на вас сердиться? Вы же хаофые иногда.

Кстати, смайл означает, что чувак пьет из бокала на ножке красную водицу (вино, чай и тэ дэ), а не язык показывает

28 Мар 2006 15:28

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

А мне вот что интересно ))
Реакция Робеспьера, если бы Гюгошка призналась ему в любви.
Варианты
а) общение по интернету , ну например с месяцок, другой. Причем об этом вообше при общении речи небыло. Просто у неё накипело и она не выдержала и сказала.
б) в реале, после одной, двух встреч.Она поняла, что она вам симпатична. И больше ничего не поймет) А сама уже летает, мечтает. Ещё не поймет любовь это или страсть, но так хочеться сказать о своей любви, чувствах, которые переполняют.

Не знаю, как у других Гюгошек, я люблю когда всё понятно и ясно. И поэтому не люблю игры, интриги. Не люблю их и не делаю. Если я чувствую, то чувствую и скажу сразу , в лоб )) так сказать. Открыта полностью, не только эмоционально, но так же открыты все чувства и мысли. По другому не умею и не хочу и не буду.

Вот мне и интересна реакция Робеспьера !

28 Мар 2006 16:00

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

28 Мар 2006 15:04 Dubravka сказал(а):

Cообщение полностью

А мы на родственниц не сердимся! Это надо побронебойнее артиллерию звать! И вообще, наше дуальное достояние такое дуальное и такое достоянное, что в обороне не нуждается!
28 Мар 2006 16:00 snezhanochka сказал(а):
А мне вот что интересно ))
......
Вот мне и интересна реакция Робеспьера !
Cообщение полностью

Зайка-Снежайка, мы вроде в весенее обострение год назад что-то похожее разбирали?

Таис тогда не по этому поводу поставила диагноз однозначный про робовскую реакцию : "Ступор"?

Я тодже думаю, что сначала будет ступор. А вот насколько долго - это они пусть сами отвечают

28 Мар 2006 17:38

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Наташик, опять видать весеннее обострение )) Про любовь потянуло поговорить. Может так хоть Робеспьеры заведуться чуток Может какую тайну раскроют нечаянно ))) Да и у меня сейчас немного другое понимание всего-всего. Хотелось бы повторить)))
Кстати, насчет ступора я тоже подозревала сразу. Но необходимо уточнение. Какой ступор, почему, реакция, дальнейшие его действия. И дальнейшие мои действия какие должны быть? варианты-трясти,)) зацеловывать,)) дать пинка )), ну я не знаю,) должно же быть какое то лекарство от ступора )))

28 Мар 2006 20:21

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Smailish:
В итоге к каким выводам пришел Roid в этой теме? Все еще хочешь влюбиться в Гюгу?
Ага.

А вообще мне интересно, как это так - захотел и сразу влюбился? Так не бывает, дорогие мои любовь - чувство неконтролируемое.
Почитай еще раз мой ответ Дубравке на предыдущей странице. Я хочу найти любовь именно ту самую - иррациональную (как ты говоришь, "неконтролируемую").

Будешь целенаправленно искать Гю, а нечаянно влюбишься в Напку или Гамку, например..
Не влюблюсь.

Конечно, для начала можно научиться сразу и правильно определять тип Гю. Ведь это залог успеха.
Еще не залог. Еще, ведь, чувство должно появиться. А оно ж далеко не ко всем способно возникнуть...

А потом что? Ты даешь себе отчет в том, что дуальные отношения ОЧЕНЬ сложны и порой даже тяжелы...? Ты готов к этому?
С дуалами уже не первый год общаюсь. Готов к любым трудностям и конструктивной работе по построению гармоничных счастливых отношений.

Или это просто весеннее обострение мимолетное?
Нет. Почитай, если не трудно, еще раз мой ответ Лавинье на предыдущей странице...

29 Мар 2006 06:05

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

7288990:
Ведь то, что делает дуал, может казаться желанием делать для тебя, а на самом деле он(а) просто так живёт, потому что так устроен(а). Т.е. доверять, наверное, не стоит не только "невидимым", но и якобы "видимым" проявлениям заинтересованности.

Dubravka:
Таак...тяжёлый случай, однако!
А чему же тогда вообще можно доверять в таких ситуциях?
Если проявления = критерий ненадёжный, остаётся только прямо спросить дуала насчёт его (её) личной заинтересованности?
Поясняю мысль коллеги на примере. Берет Гюгошка Роба за руку и так с ним ходит. Что это значит?

Для многих людей (например, для тех же Робов) этот жест является интимным и позволяют они его себе только с ограниченным кругом лиц (как правило - лишь с теми, с кем состоят в романтических отношениях). Но стоит ли жест Гюго трактовать так же?

Ответ: нет! Для Гюго трогать других людей, ходить, держась за руки - это стиль жизни, ее сенсорная потребность - такая же как дышать. Поэтому, если она вас берет за руку - это еще ничего не значит...

Вот и нужно "отфильтровывать" подобные жесты и другие аналогичные поступки и слова Гюго - не засчитывать их как проявление романтических чувств с ее стороны. Иначе слишком велика вероятность ошибиться на ее счет...

Остальные же "проявления" - засчитывать можно. Так что и без слов всё-таки есть что понимать...

1 пользователь выразил(и) благодарность Roid за это сообщение

29 Мар 2006 06:25

ww
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 06:25 Roid сказал(а):
Поясняю мысль коллеги на примере. Берет Гюгошка Роба за руку и так с ним ходит. Что это значит?

Для многих людей (например, для тех же Робов) этот жест является интимным и позволяют они его себе только с ограниченным кругом лиц (как правило - лишь с теми, с кем состоят в романтических отношениях). Но стоит ли жест Гюго трактовать так же?

Ответ: нет! Для Гюго трогать других людей, ходить, держась за руки - это стиль жизни, ее сенсорная потребность - такая же как дышать. Поэтому, если она вас берет за руку - это еще ничего не значит...

Вот и нужно "отфильтровывать" подобные жесты и другие аналогичные поступки и слова Гюго - не засчитывать их как проявление романтических чувств с ее стороны. Иначе слишком велика вероятность ошибиться на ее счет...

Остальные же "проявления" - засчитывать можно. Так что и без слов всё-таки есть что понимать...
Cообщение полностью

Тут меня Юра Учитель оттипировал в Гюгошку не так давно.) И мне там комфортно с моей эмоциональностью. Да и с Джеками я себя одним целым не чувствую. С Робами, правда, пока тоже, не присматривалась я к ним еще. Но можно мне сказать на правах возможной Гюгошки?)
Да, ты прав, "трогать" людей - это святое. Но КАК трогать! Одно дело если тебя Гюгошка под ручку подхватит, болтая обо всем на свете; другое, если начнет тебе пальчики перебирать тихонько. Неужели сам не догадаешься? Да у нее на лбу будет все написано. Ой, у меня, по крайней мере, с сенсорикой все в порядке. Такое не почувствовать невозможно!
А вот чего не смогла бы вынести, так это навязчивости. Если мне человек по каким-то причинам не подходит, я деликатно скажу, но если он не понял и продолжает настойчиво оказывать знаки внимания.... Вот тогда я теряюсь и очень переживаю.

29 Мар 2006 07:32

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Мар 2006 16:00 snezhanochka сказал(а):
Cообщение полностью
28 Мар 2006 17:38 Laviniya сказал(а):
Я тодже думаю, что сначала будет ступор. А вот насколько долго - это они пусть сами отвечают
Cообщение полностью
Сами же Гюгоши в ситуации, когда с их стороны нет взаимности, говорят, что просто завидуют, им становится совестно или неловко. Думаете, у дуалов по-другому? Неловко - наверное, самое подходящее слово.

29 Мар 2006 08:07

Bobrische
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мар 2006 11:16 Dubravka сказал(а):
Ваше мнение по этому поводу давно оспорено ЭИЭ Вильямом Шекспиром, а равно же его трагедийным персонажем королём Лиром(предположительно, СЛЭ. )
Вот тут описание их мнения насчёт нужности чувств со стороны ЛИИ:
http://socionik.com/thread/4072-last.html

Надеюсь, скоро сюда явятся также Гюгошки и подтвердят со своей стороны, что им нужны от Робеспьеров именно чувства, а отнюдь не хрен.

Cообщение полностью

Пример некорректен. Там этот психованый король ТРЕБУЕТ выражения чувств. А мы говорим о ситуации, когда этого мало того, что не требуют, а в общем-то и не ожидают. Короче, НЕЗАЧОТ. )))
ЗЫ: А хрен - овощ хороший и в хозяйстве полезный
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

29 Мар 2006 09:20

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 09:20 Bobrische сказал(а):
А мы говорим о ситуации, когда этого мало того, что не требуют, а в общем-то и не ожидают. Короче, НЕЗАЧОТ. )))

Cообщение полностью

Нда, таки не Гюгошка я, что тут поделать...
Ну, может, хоть ползачёта Гамлету поставите?
Это в том смысле - если я ничего такого не ожидаю, и вдруг обнаруживается, что кто=то ко мне питает романтические чувства - мне это очень даже приятно, в смысле, люблю сюрпризы.
Правда, если потом вдруг окажется, что это не просто так "весеннее обострение", а товарищ вполне серьёзно "запал" - то да, это уже слишком, может вызвать угрызения совести.
Но ведь Робеспьеры пишут, что могут, в некотором роде, свою влюблённость регулировать - в зависимости от переспектив и обстоятельств. Стало быть, вы не станете так уж сильно страдать от неразделённых чувств?
А не то = мы всегда готовы просто дружить, Гюгошки, по=моему, тож.
Может быть, если объект весеннего обострения ответит на влюблённость искренней дружбой и симпатией - это вам "позолотит пилюльку"?

29 Мар 2006 11:22

7288990
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 11:22 Dubravka сказал(а):
вы не станете так уж сильно страдать от неразделённых чувств?
Cообщение полностью
Легче всех, наверное, в этом плане живётся творческим этикам.
Доброе слово и кошке приятно. Пословица.

29 Мар 2006 12:32

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 12:32 7288990 сказал(а):
Легче всех, наверное, в этом плане живётся творческим этикам.
Cообщение полностью

По-моему тож.
А программным чёрным этикам в этом смысле легче, так как можно свои страдания выразить открыто...каким-нибудь безопасным для окружающих способом, я вот только тогда научилась хорошо петь романсы Шуберта, когда пару лет после расставания с конфликтёром по поводу неизбывных к нему чувств глубоко прострадала.
А что будет делать страдающий Робеспьер?
Ну, если он, в смысле, не любитель музыки (мой Робик усиленно играл Шопена, когда со своей первой любовью расстался - в возрасте 22 лет, и что самое трогательное (а для творческого этика, пожалуй, так и смешное ) - после той истории он твёрдо решил, что больше влюбляться не будет, и что он не создан для нежных чувств! )

29 Мар 2006 12:47

Tarn
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Мар 2006 12:47 Dubravka сказал(а):
Ну, если он, в смысле, не любитель музыки (мой Робик усиленно играл Шопена, когда со своей первой любовью расстался - в возрасте 22 лет, и что самое трогательное (а для творческого этика, пожалуй, так и смешное ) - после той истории он твёрдо решил, что больше влюбляться не будет, и что он не создан для нежных чувств! )

Cообщение полностью

По-разному. Может уйти в запой или загул. Может в работу или творчество (в том числе и игру Шопена). Еще вариант - ударится в предельную рационализацию, постарается полностью убрать любые чувства и эмоции из своей жизни.
И в любом случае почти наверняка, сделает тот же самый вывод - что "он не создан для нежных чувств".

30 Мар 2006 20:13

Roid
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Dubravka:
Если есть надежда на взаимность - то я буду ждать, что-то делать для успеха...

Если надежды нет - то что ж... Такова жизнь. В ней кроме взлетов есть и падения. И надо уметь вставать и идти дальше...

Так что лично я пойду "дальше", вперед. Клин вышибают клином, и лучший способ забыть одно чувство - найти новое... Взаимное, счастливое...

30 Мар 2006 22:09

hagbames
"Гюго"

Анкета
Письмо

К чему бы это?..

Cообщение полностью

весна, аднако!

Если бы в меня влюбились, то мне, лично, было бы приятно. но если я ничего не смогу обещать в замен, то я даже и не поднимаю эту тему... просто вижу и мне просто приятно.

2 Апр 2006 23:58

sancta_simplicitas

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Мар 2006 12:47 Dubravka сказал(а):

Cообщение полностью

Будет долго и вдумчиво искать рациональное объяснение чувствам. Найдет его. Отвергнет. Ударится в мистику. Снова и снова все проанализирует. Вздохнет. Подберет с пола куски разбитого сердца. Тщательно сложит их, склеит "Супермоментом", подлакирует сверху. И будет старательно делать вид, что жизнь продолжается.

1 пользователь выразил(и) благодарность sancta_simplicitas за это сообщение

4 Апр 2006 10:39

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 10:39 sancta_simplicitas сказал(а):
Будет долго и вдумчиво искать рациональное объяснение чувствам. Найдет его. Отвергнет. Ударится в мистику...
Cообщение полностью

Мистика - особо интересный момент.
Недаром я с моим Робиком в церковной общине познакомилась...правда, он там в должности старосты состоит, ничего особо мистического не делает, занимается только рациональными вещами, но...
Слышьте, Гюгошки!
Кто ищет Робеспьера и не может долго его найти(ну таки ж ЛИИ - редко встречающийся природный вид) - поищите в религиозных организациях, особенно у протестантов, где порациональнее доктрина и много о справедливости рассуждают.
Просите - и дано будет вам; ищите - и найдете; стучите - и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мф. 7)

4 Апр 2006 10:49

Pavel_Decart

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Декарт и религия? Сомнительно. Религии как знание, мировоззрение могут интересовать наш тип. Но вот церковные структуры - это же догмы, бюрократизм и послушание, подчинение. Декарт бежит от этого.
Среди ЛИИ бывают и атеисты, и верующие, как в любом типе. Но вот в социальных структурах церкви вряд ли много Декартов найдется...

4 Апр 2006 15:06

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

4 Апр 2006 15:06 Pavel_Decart сказал(а):
Но вот в социальных структурах церкви вряд ли много Декартов найдется...
Cообщение полностью

В России и в православной церкви - возможно.
А вот в Германии у лютеран - видала ЛИИ, притом даже в пасторах, и даже женского пола(там без разницы рукополагают).
Можно спорить о том, кем был сам Мартин Лютер - СЛЭ или ЛСИ, но вот основанная им религия сейчас самая что ни на есть "аналитическая" по вероучению, да и структура немецкой евангелической церкви очень демократична, всеобщая выборность и отчётность.
И вообще: лютеранство сами немцы называют "религией профессоров". И там много чего от философии Иммануила Канта в доктрине укрепилось. Таки Кант был ЛИИ, хотя о любви конкретно к Гюго у него ничего не написано.

Просите - и дано будет вам; ищите - и найдете; стучите - и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мф. 7)

4 Апр 2006 15:13

alponline
"Гюго"

Анкета
Письмо

К чему бы это?..

Cообщение полностью

Есть мнение, что Гюгошки не умеют любить, а могут привязываться и заботиться, что на мой взгляд, недалеко от истины. Отсюда, если субъект желает "ах какую любовь, сопли слезы и серенады" то, возможно, буде несколько разочарован мнээээ.... некоторыми странными реакциями на оной любви проявления.

Насчет "молчи" - неверно. Говорить можно и нужно, просто не надо напрягать постоянными вопросами "а ты меня любишь", "а как ты меня любишь", "а что ты чувствуешь" и т.д. С ЧЭ у нас все в порядке, а вот с логикой, сиречь формулированием "как я етбя люблю" - уже не очень ;-)

делай что хочешь и будь, что будет

17 Апр 2006 07:47

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

[quote author=alponline link=4084-40.html#6 date=17 Апр 2006 07:47]

Есть мнение, что Гюгошки не умеют любить, а могут привязываться и заботиться, что на мой взгляд, недалеко от истины. Отсюда, если субъект желает "ах какую любовь, сопли слезы и серенады" то, возможно, буде несколько разочарован мнээээ.... некоторыми странными реакциями на оной любви проявления.

А можно не согласиться?
Я тоже Гюгошка, причем, в данный момент, рыдаю от неразделенной любви к Робеспьеру, и читаю сообщения форума, в надежде найти подсказку как же мне теперь быть... Так как я, в эмоциях предпочитаю, именно, резать "правду-матку" в глаза, а потом разводить по этому поводу "мексиканские страсти" с соплями и слезами!!!
Nataszka

20 Апр 2006 23:02

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Мар 2006 11:22 Dubravka сказал(а):
Но ведь Робеспьеры пишут, что могут, в некотором роде, свою влюблённость регулировать - в зависимости от переспектив и обстоятельств. Стало быть, вы не станете так уж сильно страдать от неразделённых чувств?

Cообщение полностью

Для меня чувство или отношение к человеку - это то, как его воспринимаю. То есть пока я в нем буду видеть именно те свойства души, характера, мировосприятия, за которые влюбилась, я в него буду оставаться влюблена. Моя влюбленность не зависит ототношения ко мне человека и даже от ее перспективы. Ну как я могу разлюбить человека, если он остался тот же? Чтоб заставить меня разлюбить, меня нужно очень убедительно разочаровать.

25 Апр 2006 17:10

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Апр 2006 17:10 mattiola сказал(а):
Для меня чувство или отношение к человеку - это то, как его воспринимаю. То есть пока я в нем буду видеть именно те свойства души, характера, мировосприятия, за которые влюбилась, я в него буду оставаться влюблена.

Cообщение полностью

Именно = чувства строго подчиняются !
А если окажется, что ваше восприятие - это из одной оперы, а сам человек - совсем из другой?
Ведь базовые -этики (Гюго в том числе ) часто ведут себя именно так, как люди от них ожидают. А потом вот и можно разочароваться...влюбились в одни его свойства (разложив целое на части), а имеются ещё и другие - для вас, возможно, менее привлекательные.

Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)

26 Апр 2006 10:52

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 10:52 Dubravka сказал(а):
Ведь базовые -этики (Гюго в том числе ) часто ведут себя именно так, как люди от них ожидают.
Cообщение полностью

Извините, ничего подобного !!
Ведут себя всегда естествеено ! Ни одну Гюго такую не видела.
Игра- это не для Гюго. Она может веселиться,шутить, играться, но не играть.
Играть и представлять себя не тем , кем ты есть на самом деле-это не честно. Хотя можем и играть в экстренных ситуациях, от которой зависит что-то очень важное. Например, если очень плохо сможем и улыбаться, чтобы не расстраивать родных.
Но Гюго в своих проявления естественная. В проявлениях Этики эмоций тоже.
Немного сумбурно написала, но я думаю поймете !

26 Апр 2006 11:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Любовь к Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 01:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор