Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Любовь к Гюго

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь к Гюго

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 11:14 snezhanochka сказал(а):
Извините, ничего подобного !!
Ведут себя всегда естествеено ! Ни одну Гюго такую не видела.

Cообщение полностью

А я видела - например, моего шефа, он очень дипломатично себя ведёт, с большим тактом - и поэтому со всеми ладит, и все его любят.
Ну и, естественно, на работе Иван Васильич всегда весел и "зажигает" на полную катушку, не забывая при том о деле. Хорошая игра - это естественность, в ней нет притворства и рисовки, вот так дети играют - не понарошку.
Но, думаю, его супруга видит его не только таким и могла бы о нём кой-чего порассказать.
Ведь даже с Гюго случаются иногда депрессии и проч. невесёлые состояния духа.
Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)

26 Апр 2006 11:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Одна тема ушла уже в архив, но вот выдержка оттуда
писала Alisa_sun "Этика Галета приемлет любые отношения, но ограничена сильными эмоциями. Этика Гюго испытывает любые эмоции, но ограничена хорошими отношениями. Гамлет расширяется в отношения, Гюго - в эмоции.
"
---"Гюго стремится исключительно к "хорошим", "правильным" с его точки зрения отношениям. Поэтому, когда отношения хорошие - он на подъеме(радость), когда надо добиться справедливости, он тоже на подъеме(праведный гнев). А вот когда он попадает в среду "плохих", неправильных отношений, то тут наступает спад, потеря энергии. Тогда Гюго имеет возможность выплакаться, пострадать, погрустить. Но вернуться в хорошие отношения надо обязательно, т.к. это его зона БЭ. От длительного пребывания в негативных отношениях Гюги просто физически болеют. А когда отношения хорошие, в плюсе, то любые эмоции проявляются спокойно: и посмеяться можно за компанию, и поплакать вместе с кем-то.
"

Отношения выясняются !! Выясняются по -честному и с чувством такта. Но не всегда ))) Уж если что несправедливо, выскажим на полную катушку.
И это не игра !!!

26 Апр 2006 11:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 11:36 snezhanochka сказал(а):
И это не игра !!!
Cообщение полностью

Нда...очевидно, в преставлении Снежаночки всякая игра - уже по определению - нечестная?
А если правила заранее известны - и партнёры от них не отступают?

Кстати - при всём уважении к процитированному автору, я не могу сказать о себе, что приемлю "любые отношения". Жестокости и насилия в любых проявлениях не приемлю - у Гамлета как раз ограничительная. А вот игру - приемлю, тем более, если она нравится моему Робику.
Но этом нас что-то уж сильно занесло от темы топика...ну ничего, будут Робики знать, как Гюгошки отношения серьёзно воспринимают.

Моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны. (Альберт Швейцер)

26 Апр 2006 12:02

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 12:02 Dubravka сказал(а):
Нда...очевидно, в преставлении Снежаночки всякая игра - уже по определению - нечестная?

Cообщение полностью

Заметьте ! Я не сказала, что мы не можем играть и не умеем играться.
И я говорила именно о нечестной игре, и о нечестной, НЕ ОТКРЫТОЙ постройке отношений.
На этом я закончила. Мы разговариваем с вами на разных языках !!!!

26 Апр 2006 12:35

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 10:52 Dubravka сказал(а):
Именно = чувства строго подчиняются !
А если окажется, что ваше восприятие - это из одной оперы, а сам человек - совсем из другой?
Ведь базовые -этики (Гюго в том числе ) часто ведут себя именно так, как люди от них ожидают. А потом вот и можно разочароваться...влюбились в одни его свойства (разложив целое на части), а имеются ещё и другие - для вас, возможно, менее привлекательные.

Cообщение полностью

Так я ж говорю: нужно убедительно разочаровать!
Кстати, я довольно уверена в своей способности обьективно воспринимать людей. Не "видеть насквозь", а именно обьективно воспринимать. И когда мне человек нравится, как правило он мне нравится целиком как есть. Ведь недостатки неотделены от достоинств!

26 Апр 2006 12:49

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 11:36 snezhanochka сказал(а):
Отношения выясняются !! Выясняются по -честному и с чувством такта. Но не всегда ))) Уж если что несправедливо, выскажим на полную катушку.
И это не игра !!!
Cообщение полностью

Да,и это в вас очень радует
И мне реально очень помогала именно рациональность друга-Гюго в сложных этических ситуациях...Действительно, только рациональность 1й квадры ничуть не напрягает Нравится мне ваша искренность, и горячность эта, если несправедливоИ , когда у нас по этике башню сносит, умеете вы ее на место вернуть.Очень так умело и рационально расставить все отношения по полочкам, и уже легче, и вопрос решается.

День как день, только ты почему-то грустишь...И вокруг все поют, только ты один молчишь...

26 Апр 2006 15:38

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 15:38 kinofoba сказал(а):
Да,и это в вас очень радует
И мне реально очень помогала именно рациональность друга-Гюго в сложных этических ситуациях...Действительно, только рациональность 1й квадры ничуть не напрягает Нравится мне ваша искренность, и горячность эта, если несправедливоИ , когда у нас по этике башню сносит, умеете вы ее на место вернуть.Очень так умело и рационально расставить все отношения по полочкам, и уже легче, и вопрос решается.

Cообщение полностью

Я тоже Дон Кихотиков люблю !
А ты даже не представляешь , как меня любит мой сын Дон !!! Он у меня вот 29 приедет домой ! соскучилась я за ним !
И любит вот именно за это !! За открытость, искренность, правдивость и в отношениях и эмоциях, доброта. С нами легко !!! Очень легко !!

А как мы с ним играемся и балуемся ))), чмокаемся и обнимаемся, веселимся и радуемся, можно позавидовать !

И я думаю именно Дон Кихоту и нужны такие отношения ! Ему не приходится напрягаться. Ему скажут всё по честному, если что-то не так. Пожурят если надо, помогут и поддержут. Всё понятно и открыто !!

С Дон Кихотом легко, иногда напрягает иррациональность. Но мы проблемы все решаем ))), ноги у нас длинные , да быстрые ))
А вот например, с Робеспьером бывает тяжелее, любит он поучить уму разуму меня (это я про другого сына) С ним "разборки полетов" устраиваем чаще ))) Ну конечно же , как всегда , он оказывается прав )))

26 Апр 2006 15:46

Bobrische
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Апр 2006 12:02 Dubravka сказал(а):

Cообщение полностью

Игра - даже если известны правила - это всего лишь игра. Это - пустое, поскольку не является истиной.
Неприемлемо и в отношениях недопустимо.
Все, аминь.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
1 пользователь выразил(и) благодарность Bobrische за это сообщение

26 Апр 2006 16:04

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 15:46 snezhanochka сказал(а):
А как мы с ним играемся и балуемся ))), чмокаемся и обнимаемся, веселимся и радуемся, можно позавидовать !

И я думаю именно Дон Кихоту и нужны такие отношения ! Ему не приходится напрягаться. Ему скажут всё по честному, если что-то не так. Пожурят если надо, помогут и поддержут. Всё понятно и открыто !!

С Дон Кихотом легко, иногда напрягает иррациональность. Но мы проблемы все решаем ))), ноги у нас длинные , да быстрые ))
А вот например, с Робеспьером бывает тяжелее, любит он поучить уму разуму меня (это я про другого сына) С ним "разборки полетов" устраиваем чаще ))) Ну конечно же , как всегда , он оказывается прав )))
Cообщение полностью

По-моему мнению, тут пол альфы уже завидует твоим сыновьям,что у них такая замечательная мама-Гюго.
И на счет веселья- я уже заметила, если рядом с каким-нибудь новым знакомым через какое-то время (и Гюгам,и Донам бывает необходимо время на адаптацию)я вдруг на ровном месте начинаю резвиться, скакать и мяукать-точно!-рядом Гюго.
А искренность вашу даже Бальзаки ценют Сама видела-слышала.А уж это-то супер-похвала
День как день, только ты почему-то грустишь...И вокруг все поют, только ты один молчишь...

26 Апр 2006 16:20

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 16:20 kinofoba сказал(а):
(и Гюгам,и Донам бывает необходимо время на адаптацию)я вдруг на ровном месте начинаю резвиться, скакать и мяукать-точно!-рядом Гюго.
А искренность вашу даже Бальзаки ценют Сама видела-слышала.А уж это-то супер-похвала
Cообщение полностью

Насчет адаптации !! Согласна !
В Киеве на встрече первой квадры были Доны, ходили , как павлины , но недолго, вечером один уже вокруг меня скакал и мы ухохатывались )))
Да и мне тоже надо было время !! Не буду ж я сразу хохотать и шутки рассказывать, пока я не знаю человека. Все шутки воспринимают по разному. Мы сначала с ним говорили про умные вещи (по -моему мнению умные )

Чуть позже...к нему подошла, говорю - "Всё ,меня перетипировали в Дюму. Пришла дуализироваться. (смеюсь)" Он отвечает- "Всё ! поздно ! Я уже Жук Тоже перетипировали. И смеется."
Пути соционические неисповедимы

случай просто так. Ни к чему. Просто вспомнился )))))

26 Апр 2006 16:46

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 16:04 Bobrische сказал(а):
Игра - даже если известны правила - это всего лишь игра. Это - пустое, поскольку не является истиной.
Неприемлемо и в отношениях недопустимо.
Все, аминь.
Cообщение полностью

Гм, я понимаю, что после столь внушительного высказывания с Робеспьерами лучше не играть...и тем не менее - хочется расшифровать моё понимание игры. Вполне традиционное - вот определение из энциклопедии Брокгауза и Ефрона:

"Игра, деятельность, производимая ради сопряженного с ней удовольствия, независимо от полезной цели, противоположна работе, труду. Источником И. является потребность нашего тела и психики в движении, в проявлении накапливающихся запасов сил и энергии. Удовлетворение этой потребности доставляет нам удовольствие.
...Различают И.: индивидуальные и общественные, физические и умственные, детские и И. для взрослых.
...Детские И., служа для физического и умственного развития ребенка, являются весьма важным элементом воспитания. Со времени Фребеля было обращено особое внимание на И. детей младшего возраста в детских садах и на школьные И. как на
весьма целесообразное воспитательное средство."

Так почему же игра недопустима в отношениях - ну хотя бы и в качестве "воспитательного средства", для обучения?
А есть и такой оттенок - игра как красивый ритуал, ну те же вот цветочки, серенады под окном, парный танец - разве это не игры для взрослых? И разве Гюго (да и Робеспьеры) не "представляются" в таких вот ритуальных играх не то что кем-то другим...а просто показывают себя с неожиданной стороны, раскрывают новые грани своей личности?
В моём понимании игра - это творчество, а творчество, как и наука = один из путей поиска истины. Конечно, счастлив тот человек, который истину нашёл и "непреложно" при ней держится, но разве именно первая квадра не считается самой открытой с этой стороны?
Собственно, и "выяснение отношений" может быть творческой игрой, и даже по определению серьёзной. Хорошая игра, кроме всего прочего, учит справедливости.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

26 Апр 2006 21:05

Nata_2006
"Есенин"

Анкета
Письмо

Привет всем
Я новенькая - это первое сообщение на этом форуме. Я раньше на оргиях жила...обиделась за попытку перетипить меня из Есек и ушла к вам. Можно?

У меня вопрос по теме. Я тут в архивах уже много нашла полезного про Робов и любов...У меня еще несколько вопросов...

Я так понимаю что Роб делает намеки чтоб выяснить чувства дамы. А если намеки мммм несколько скользкие? Например Роб мне написал что ему не терпится доказать мне какой он нехороший, попросил дать ему инструкцию как доказать что он нехороший.....мммм...такое чувство что кроме ceкcу ничего за этим не стоит. Робы, Гюги как бы вы расшифровали это? Это неумелый намек на более неформальные отношения или четкая информация что Роб ищет в этих отношениях?

26 Апр 2006 21:37

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 21:05 Dubravka сказал(а):
Гм, я понимаю, что после столь внушительного высказывания с Робеспьерами лучше не играть...и тем не менее - хочется расшифровать моё понимание игры. Вполне традиционное - вот определение из энциклопедии Брокгауза и Ефрона:

[.

Cообщение полностью

Солнышко,но это ж1я квадра!!! Мы ж хоть и ясли социона, но ИГРА в области отношений,чувств,нами не очень-то воспринимаются...

26 Апр 2006 21:57

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

[quote author=Dubravka link=4084-60.html#1 date=26 Апр 2006 21:05]

Так почему же игра недопустима в отношениях - ну хотя бы и в качестве "воспитательного средства", для обучения?

Во мне, наверное, проснулся дух противоречия, но игра, и детская и взрослая, предполагает установку на "понарошку", а в отношениях, тем более, в "воспитательных целях", все должно быть искренне - иначе, просто, не честно! Как я могу доверять человеку, который, только что меня обманул "в воспитательных целях"? Это же не первое апреля... Шутка - это другое.
Nataszka

26 Апр 2006 23:22

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Первая квадра не играет чувствами.В цене честность и искренность.Это действительно для кого-то инфантильный максимализм, но для нас это ценно.

27 Апр 2006 12:44

Bobrische
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Апр 2006 23:22 Nataszka сказал(а):
[quote author=Dubravka link=4084-60.html#1 date=26 Апр 2006 21:05]

Во мне, наверное, проснулся дух противоречия, но игра, и детская и взрослая, предполагает установку на "понарошку", а в отношениях, тем более, в "воспитательных целях", все должно быть искренне - иначе, просто, не честно! Как я могу доверять человеку, который, только что меня обманул "в воспитательных целях"? Это же не первое апреля... Шутка - это другое.
Cообщение полностью

Вот! Первая квадра сразу понимает, что я имел в виду. Пасиб
to Dubravka: Ценности и мировосприятие 1-й и 2-й квадры сильно различаются. Пожалуйста, учитывайте это, когда делаете утверждения с позиции знатока Робеспьеров. Это тем более актуально, что Вы высказываетесь в каждой теме, хоть как-то касающейся Робеспьеров, даже когда вопрос адресуется не Вам, а Гюгам, например.
С уважением,
Бобрище.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

27 Апр 2006 12:47

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Апр 2006 12:47 Bobrische сказал(а):
to Dubravka: Ценности и мировосприятие 1-й и 2-й квадры сильно различаются. Пожалуйста, учитывайте это, когда делаете утверждения с позиции знатока Робеспьеров. Это тем более актуально, что Вы высказываетесь в каждой теме, хоть как-то касающейся Робеспьеров, даже когда вопрос адресуется не Вам, а Гюгам, например.
С уважением,
Бобрище.
Cообщение полностью

Обязательно учтём.
Тем более - я не считаю себя знатоком Робеспьеров (хорошо знаю в реале только немногих - к тому же, неместных. ), но тем интереснее вас понять. Не только Робеспьеров, но и Гюгошек.
Со своей стороны прошу также учесть представителей первой квадры - "установка на игру", как её понимают некоторые Гамлеты(опять же - говорю не о всех, но и не о себе одной) как раз исключает всякие "понарошку" и несерьёзный подход, да и с обманом (как намеренным введением в заблуждение)не имеет ничего общего - игра только тогда и хороша, когда её участники искренни и честны. В этом смысле мы действительно не поняли друг друга.
Ну ничего, зато будет повод подумать...возможно, создам отдельную тему с целью выяснить, что именно понимают представители разных ТИМов под "игрой" и как они относятся к присутствию игрового элемента в отношениях.

28 Апр 2006 10:50

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Dubravka link=4084-60.html#7 date=28 Апр 2006 10:50]

Со своей стороны прошу также учесть представителей первой квадры - "установка на игру",(...) как раз исключает всякие "понарошку" и несерьёзный подход, да и с обманом (как намеренным введением в заблуждение)не имеет ничего общего - игра только тогда и хороша, когда её участники искренни и честны. В этом смысле мы действительно не поняли друг друга.

А есть и такой оттенок - игра как красивый ритуал, ну те же вот цветочки, серенады под окном, парный танец - разве это не игры для взрослых? И разве Гюго (да и Робеспьеры) не "представляются" в таких вот ритуальных играх не то что кем-то другим...а просто показывают себя с неожиданной стороны, раскрывают новые грани своей личности?

Хочу попытаться ответить на два замечания сразу, надеюсь, что получится.
Я согласна, что игра хороша только тогда, когда все по-честному. В отношениях может быть такая игра в виде: потолкаться, пошутить друг над другом не задевая больных мест, и никогда не экспериментируя с чувствами!
А цветочки и серенады - важны и воспринимаются искренне, только тогда, когда тебе искренне хотят доставить удовольствие! А это уже не игра. Я всегда чувствую, когда мне дарят цветы потому-что так принято, или же от души, желая меня порадовать... Да и парный танец - это не повод показать себя, а благовидный предлог прикоснуться к тому, кто нравится(по крайней мере у меня).
А раскрывать новые грани себя, разве это игра? Это, просто, стремление показать себя таким, какой ты есть, т.е. быть искренним...
Nataszka

28 Апр 2006 15:15

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Апр 2006 15:15 Nataszka сказал(а):
Я согласна, что игра хороша только тогда, когда все по-честному. В отношениях может быть такая игра в виде: потолкаться, пошутить друг над другом не задевая больных мест, и никогда не экспериментируя с чувствами!
А цветочки и серенады - важны и воспринимаются искренне, только тогда, когда тебе искренне хотят доставить удовольствие! А это уже не игра. Я всегда чувствую, когда мне дарят цветы потому-что так принято, или же от души, желая меня порадовать... Да и парный танец - это не повод показать себя, а благовидный предлог прикоснуться к тому, кто нравится(по крайней мере у меня).
А раскрывать новые грани себя, разве это игра? Это, просто, стремление показать себя таким, какой ты есть, т.е. быть искренним...
Cообщение полностью

Согласна со всем написанным на 100%.
Стало быть, всё дело упиралось в наше различное понимание слова "игра", но если не рассуждать абстрактно о понятиях, а делиться конкретным опытом отношений, то противоречий нет.
И разве Гюгошки не многогранны, не бывают в разной обстановке разными?
За что их и любят...в том числе не только Робеспьеры.

28 Апр 2006 19:01

mattiola
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Кстати... Не было времени вовремя ответить на эту тему - драгоценные дуалы и еще более драгоценные тождики, я какпельку с вами не согласна. Я очень люблю и ценю именно Гамлетовскую игру. И хорошо понимаю Надежду, которая высказывается в любой теме, хоть как-то касающейся Робеспьров, потому что мне полудуалы тоже нравятся. И не совсем понимаю спора, возникшего тут. А насчет "честного" или "нечестного" человека - это уж, простите, к моральному уровню человека, а не к ТИМу...

1 пользователь выразил(и) благодарность mattiola за это сообщение

3 Мая 2006 19:25

alponline
"Гюго"

Анкета
Письмо

20 Апр 2006 23:02 Nataszka сказал(а):
А можно не согласиться?
Я тоже Гюгошка, причем, в данный момент, рыдаю от неразделенной любви к Робеспьеру, и читаю сообщения форума, в надежде найти подсказку как же мне теперь быть... Так как я, в эмоциях предпочитаю, именно, резать "правду-матку" в глаза, а потом разводить по этому поводу "мексиканские страсти" с соплями и слезами!!!
Cообщение полностью

А как ты отличаешь "любовь" от "привязанности"? У меня подобная ситуация была, правда с тождиком. Очень больно было. Но это не любовь, на мой взгляд, а всего лишь привязанность, ну, может, помноженная на ограничительную БЭ вкупе с ЧЭ как выражением проблемы.
делай что хочешь и будь, что будет

5 Мая 2006 23:51

alponline
"Гюго"

Анкета
Письмо

3 Мая 2006 19:25 mattiola сказал(а):
Кстати... Не было времени вовремя ответить на эту тему - драгоценные дуалы и еще более драгоценные тождики, я какпельку с вами не согласна. Я очень люблю и ценю именно Гамлетовскую игру. И хорошо понимаю Надежду, которая высказывается в любой теме, хоть как-то касающейся Робеспьров, потому что мне полудуалы тоже нравятся. И не совсем понимаю спора, возникшего тут. А насчет "честного" или "нечестного" человека - это уж, простите, к моральному уровню человека, а не к ТИМу...
Cообщение полностью

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что в данном случае "честно" и "нечестно" подразумевают не моральные аспекты, а все же "ТИМ"ные, т.е. честная игра - это когда правила принимаются обеими сторонами, при полной известности оных правил. А вот "нечестная" игра - это когда кто-то понимает что это игра, с соответствующими правилами, НО! которые можно подправлять, а вторая сторона живет по этим правилам придерживаясь их из ТИМных соображений либо не подозревая об "игре" как таковой.
делай что хочешь и будь, что будет

5 Мая 2006 23:57

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Мая 2006 23:57 alponline сказал(а):
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что в данном случае "честно" и "нечестно" подразумевают не моральные аспекты, а все же "ТИМ"ные, т.е. честная игра - это когда правила принимаются обеими сторонами, при полной известности оных правил. А вот "нечестная" игра - это когда кто-то понимает что это игра, с соответствующими правилами, НО! которые можно подправлять, а вторая сторона живет по этим правилам придерживаясь их из ТИМных соображений либо не подозревая об "игре" как таковой.
Cообщение полностью

Не совсем понятно, о каких именно ТИМах тут идёт речь. Нельзя ли уточнить, кого вы подразумевали под "кем-то" и "второй стороной"?
О себе я уже писала - если "играю в отношениях", то по известным правилам - причём, при общении с логиками правила первым делом оговариваются, если что-то и меняется "в процессе игры", то об этом также знают все стороны. Ведь и логик может предложить изменить что-то в известных правилах, если отношения начинают "правила перерастать". Кстати - заметила, что под "правилами игры" часто скрываются аспекты из ролевой и ограничительной функций участников. Ну, скажем - не навреди по и соблюдай (это такие правила я сама для себя установила).
Впрочем, об ЭИЭ говорят, что мы вообще воспринимаем жизнь как театр. Вот Шекспир ставил свои пьесы в театре "Глобус", над которым развевался вымпел с надписью "весь мир лицедействует". Такое глобальное отношение само по себе предполагает серьёзность и добротность сыгранных ролей.

26 Апр 2006 21:57 kinofoba сказал(а):
Солнышко,но это ж1я квадра!!! Мы ж хоть и ясли социона, но ИГРА в области отношений,чувств,нами не очень-то воспринимаются...

Cообщение полностью

Вот давно меня интересует такой вопрос...об апостоле Павле - том самом, из Нового Завета, который Иисуса Христа при жизни не встречал, преследовал его учеников, а потом "было ему видение на дороге", после которого Павел резко изменил свои взгляды, крестился и начал немедленно проповедовать христианство, много путешествовал, много трудился, много писал (говорят даже, что Новый Завет по существу состоит из двух жизнеописаний - самого Иисуса и Павла из Тарса). Проповедь Павла была успешнее, чем всех других апостолов вместе взятых - ведь он вёл свою пропаганду среди разных "языков и народов", умел захватить аудиторию своими непосредственными эмоциями. Если почитать послания Павла - виден человек страстный (явно холерик по темпераменту), целеустремлённый, очень властный ( ) - но сознательно свою властность ограничивающий, умеющий как любить, так и ненавидеть. И "этической игры" хватает - вот как сам Павел её описывал, цитирую 9-ю главу Послания к Коринфянам:

൛;;;; Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить."

Из этого текста ясно: Павел вёл себя по-разному с разной аудиторией, говорил с каждым человеком именно на его языке, чтобы лучше быть понятым. ну и "элемент соревновательности" в его вере был - можно сказать, что-то от спортивного азарта.
В книге Удаловой апостол Павел типируется именно как ЭСЭ. А что скажет по этому поводу сама первая квадра? Воспринимается ли вами такая игра - или же методы Павла всё-таки "не альфийские"?

6 Мая 2006 12:39

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Мая 2006 23:51 alponline сказал(а):
А как ты отличаешь "любовь" от "привязанности"? У меня подобная ситуация была, правда с тождиком. Очень больно было. Но это не любовь, на мой взгляд, а всего лишь привязанность, ну, может, помноженная на ограничительную БЭ вкупе с ЧЭ как выражением проблемы.
Cообщение полностью

Если готов принять человека таким, какой он есть, не пытаясь его переделать, если готов поехать за ним на край света, в огонь и в воду, а главное, если готов отпустить, ради его счастья с тем кого он любит - то это, скорее всего, не просто привязанность. Любовь - это всегда жертва - это когда хочешь, чтоб было хорошо любимому и это безусловно.
А привязанность - "и мне должно быть хорошо, я тебя люблю, а ты...!" Привязанность - это влюбленночть, быстро проходит и не глубока и к жертвам не готова, это чувства, часто очень сильные, что трудно разобраться... Я влюблялась много раз, а вот любить - это дар... Но, все равно, и то и то - очень больно! Кстати, может я и не Гюго...
Nataszka
1 пользователь выразил(и) благодарность Nataszka за это сообщение

6 Мая 2006 15:02

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 12:39 Dubravka сказал(а):
Вот давно меня интересует такой вопрос...об апостоле Павле - том самом, из Нового Завета(...). Проповедь Павла была успешнее, чем всех других апостолов вместе взятых - ведь он вёл свою пропаганду среди разных "языков и народов", умел захватить аудиторию своими непосредственными эмоциями. Если почитать послания Павла - виден человек страстный (явно холерик по темпераменту), целеустремлённый, очень властный ( ) - но сознательно свою властность ограничивающий, умеющий как любить, так и ненавидеть. И "этической игры" хватает - вот как сам Павел её описывал, цитирую 9-ю главу Послания к Коринфянам:

൛;;;;; Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить."

Из этого текста ясно: Павел вёл себя по-разному с разной аудиторией, говорил с каждым человеком именно на его языке, чтобы лучше быть понятым. ну и "элемент соревновательности" в его вере был - можно сказать, что-то от спортивного азарта.
В книге Удаловой апостол Павел типируется именно как ЭСЭ. А что скажет по этому поводу сама первая квадра? Воспринимается ли вами такая игра - или же методы Павла всё-таки "не альфийские"?

Cообщение полностью

Дубравка, с Вами очень интересно!
Не могу говорить с позиции соционики, но
видите-ли, Павел не играл заключенного, он сам им был и больного и чуждого закона тоже(все христиане, послушные закону, оказались вне закона, парадокс...) - он БЫЛ ими и говорил с людьми с позиции ЛИЧНОГО опыта. Т.е. он не представлял как это, а говорил на основе пережитого. Это не игра, а передача опыта.
Вот насчет соревнования - это уже честная игра, если не в области чувств (кто кого больше любит ).
Nataszka

6 Мая 2006 15:19

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 15:19 Nataszka сказал(а):
Не могу говорить с позиции соционики, но
видите-ли, Павел не играл заключенного, он сам им был и больного и чуждого закона тоже(все христиане, послушные закону, оказались вне закона, парадокс...) - он БЫЛ ими и говорил с людьми с позиции ЛИЧНОГО опыта. Т.е. он не представлял как это, а говорил на основе пережитого. Это не игра, а передача опыта.

Cообщение полностью

Всё так.
Великая актриса Фаина Раневская (по версии Веры Стратиевской тоже Гюго )писала о своей профессии: на сцене я не представляю, а живу полной жизнью. И её зрители так это и воспринимали - не просто как спектакль или развлечение, а именно - как серьёзное переживание, передачу духовного опыта.
Не будет ли кощунственным сравнить эти два случая? Вот пока христианство было гонимым - христиане были вне закона, а в Средние века церковь рассматривала театр и актёров как явление противозаконное, вот даже Мольера не хотели в освящённой земле хоронить.
А есть ли принципиальная разница между религиозным проповедником и актёром, которые оба в своей деятельности преследуют цель: достучаться до сердца человека, сделать его лучше, передать свой собственный духовный опыт?

6 Мая 2006 18:07

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 18:07 Dubravka сказал(а):
А есть ли принципиальная разница между религиозным проповедником и актёром, которые оба в своей деятельности преследуют цель: достучаться до сердца человека, сделать его лучше, передать свой собственный духовный опыт?
Cообщение полностью

6 Мая 2006 18:07 Dubravka сказал(а):
Cообщение полностью

Я согласна, что актерство, как способ достучаться до сердца присутствует в церкви, но в мистериях, праздничном оформлении, в музыке.
А проповедник, какой бы он ни был хороший проповедник и актер, какие бы правильные слова он ни говорил, если не имеет реального опыта под своими словами, увы, всегда подвергается сомнению. Это как с чувствами - здесь не может быть не только фальши, но и игры и простого допущения. В чувствах и в вере все должно быть: да - да, а нет - нет.
Можно говорить артистично и эммоционально о том, что ты на самом деле чувствуешь и переживаешь(или пережил), но это толжно быть правдой и только правдой! Никаких "а вдруг, и а если"...
А разница, безусловно есть: актер проживает ЧУЖУЮ жизнь и ситуацию, вживаясь в нее как в СВОЮ, но все же, всегда будут расхождения. Закончится спектакль и эти расхождения проявятся, как бы актер ни старался... А те, которые играют в жизни без разницы - на сцене они или нет, увы, быстро сгорают, ярко, но быстро, и люди, которым они дороги, как правило сильно страдают от этого.
А разве можно причинять такие страдания любимым людям?
Nataszka

6 Мая 2006 19:05

Dubravka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Очевидно, проповедь Павла была искренней и убедительной...хотя и у него были враги, да и непосредственные ученики ИИсуса во главе с Петром к Павлу относились довольно подозрительно - пришёл из "вражеского стана", развивает такую бурную активность, противоречит "старшим по званию" и т.п.
Кстати, насчёт "всё должно быть правдой". У Павла при всей его властности были и сомнения, и колебания - и он их не скрывал от других, не стремился казаться "идеальным проповедником".
И ему принадлежит знаменитый Гимн Любви - "если же я говорю языками ангельскими и человеческими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучаший"...
Великие актёры также всей душой любили своих зрителей и свою профессию. И вот что ещё интересно: да, жизнь на сцене, по определению, "чужая". Но вот пришёл на спектакль человек, который в своей реальной жизни пережил, скажем, трагедию - потрял любимую, и вот он смотрит спектакль с похожей ситуацией и не воспринимает это как "чужую жизнь". И потом актёры получают отзывы от совершенно незнакомых людей: вы показали мою жизнь, то, что я пережил, теперь только мне стало до конца понятно.
В общем, "вера творит чудеса".
И я не вижу здесь фальши, настоящее искусство всегда так же правдиво, как истинная вера.

6 Мая 2006 19:28

Nataszka
"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 19:28 Dubravka сказал(а):
"если же я говорю языками ангельскими и человеческими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучаший"...
Великие актёры также всей душой любили своих зрителей и свою профессию.
И потом актёры получают отзывы от совершенно незнакомых людей: вы показали мою жизнь, то, что я пережил, теперь только мне стало до конца понятно.
В общем, "вера творит чудеса".
И я не вижу здесь фальши, настоящее искусство всегда так же правдиво, как истинная вера.

Cообщение полностью

Сложно внятно ответить, я многое переживаю через чувства, тем более, что Вы мне нравитесь и театр я люблю, да и играть тоже, конечно. Но есть тут такая тонкая разница, которую мне никак не удается облечь в слова.
Когда прочитал хорошую книгу или посмотрел отличный спектакль, то какое-то время живешь под очарованием этого, но боль от потери не уменьшается, ты видишь свою ситуацию со стороны, можешь многое в ней понять, ты благодарен тем, кто может выразить словами твою боль, но это еще не сопереживание. Очень близко, но не то.
Искусство оно даже по имени не истина, а иммитация. И это ощущаешь подсознательно.
Только актер, который пережил именно то, о чем спектакль, может до конца проникнуть в самую середку сердца, а в этом случае, игра - заканчивается, он переживает свою боль и твою боль заново. Так и проповедник и Павел тоже. И в любви, только там, где заканчивается игра и начинается истина - и есть настоящая любовь...
Не уверена, что понятно, что я хотела сказать, это где-то в области чувств.

Nataszka

6 Мая 2006 20:07

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 Снежаночка

А мне вот что интересно ))
Реакция Робеспьера, если бы Гюгошка призналась ему в любви.
Варианты
а) общение по интернету , ну например с месяцок, другой. Причем об этом вообше при общении речи небыло. Просто у неё накипело и она не выдержала и сказала.

Речи не было - не бывает Уж из текста Роб ловит хорошо...
Сейчас будет ответ - "погоди до личной встречи". Ибо на дистанции Гю любят не того, кому пишут, а его образ.

б) в реале, после одной, двух встреч.Она поняла, что она вам симпатична. И больше ничего не поймет) А сама уже летает, мечтает. Ещё не поймет любовь это или страсть, но так хочеться сказать о своей любви, чувствах, которые переполняют.

Удивление Ступор вряд ли - скорее пауза, если Роб в своих чувствах еще не разобрался.

14 Мая 2006 19:01

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

14 Мая 2006 19:01 Cowardly_Lion сказал(а):
Сейчас будет ответ - "погоди до личной встречи". Ибо на дистанции Гю любят не того, кому пишут, а его образ.

Cообщение полностью

Хи-хи, только на дистанции и только Гюги? В начале отношений все поголовно так и ведут себя, это нормально

Эт я не ехидничаю, просто хихикаю

Про Гю-любовь можно сказать, что мы любим не того, кого любим, а саму возможность найти точку для концентрации, накопления и выплеска эмоций.

Соответственно, тот, кто такой фокус на себе удерживает, и попадает в эпицентр любви Как-то так Типа, глаз тайфуна Там, в центре, может быть даже спокойно)))))))))))

15 Мая 2006 17:51

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

только на дистанции и только Гюги

Не обязательно только Но про Гю на дистанции - наверняка.Не знаю - мне и на дистанции сам человек нравится или нет.

15 Мая 2006 19:19

Andrey_S
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

15 Мая 2006 17:51 Laviniya сказал(а):
Про Гю-любовь можно сказать, что мы любим не того, кого любим, а саму возможность найти точку для концентрации, накопления и выплеска эмоций.

Соответственно, тот, кто такой фокус не себе удерживает, и попадает в эпицентр любви Как-то так Типа, глаз тайфуна Там, в центре, может быть даже спокойно)))))))))))
Cообщение полностью

Laviniya, не понял! Круто!
Нет, это мне трудно вместить. Хотя многое становиться понятным. Вижу здесь кучу преимуществ. Правда по началу маленько самолюбие задевает.
А ведь все равно, точка концентрации должна обладать определенными свойствами. Ведь так? Ха. Прикол. Соединение Роба и Гюги образует своеобразный излучатель любви друг на друга и соответственно в окружающее пространство. Источник, генератор любви – Гюга. Ну надо же ей куда-то энергию девать. Гюге нравиться возможность изливать свою любовь, и не просто нравиться, ей это жизненно необходимо. А Роба устраивает то, что на него изливают эту любовь. Неее, тут лучше не задумываться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Andrey_S за это сообщение

19 Мая 2006 08:43

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

19 Мая 2006 08:43 Andrey_S сказал(а):
Laviniya, не понял! Круто!
Нет, это мне трудно вместить. Хотя многое становиться понятным. Вижу здесь кучу преимуществ. Правда по началу маленько самолюбие задевает.
А ведь все равно, точка концентрации должна обладать определенными свойствами. Ведь так? Ха. Прикол. Соединение Роба и Гюги образует своеобразный излучатель любви друг на друга и соответственно в окружающее пространство. Источник, генератор любви – Гюга. Ну надо же ей куда-то энергию девать. Гюге нравиться возможность изливать свою любовь, и не просто нравиться, ей это жизненно необходимо. А Роба устраивает то, что на него изливают эту любовь. Неее, тут лучше не задумываться.
Cообщение полностью

Сначала я, как всегда, похихикала - ну, тебе-то дальше всех меня понимать!!!! Ты-то мог бы и живьем

Потом задумалась - а может, все непонимание от того, что я ошибку сделала????? Тут же исправила "не" на "на"!!!!!!

А вообще-то - у всех "своих" дуалов идет интенсивный энергообмен, там какая-то разность потенциалов образуется, что ли (пусть физики и химики объяснят!!!!!))))) Но факт эмпирически подтвержденный!

19 Мая 2006 19:26

Andrey_S
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

19 Мая 2006 19:26 Laviniya сказал(а):
Сначала я, как всегда, похихикала

Cообщение полностью

“Не”, я даже не заметил. Прочитал как “на”.
Для меня неожиданным поворотом было:
“Про Гю-любовь можно сказать, что мы любим не того, кого любим, а саму возможность найти точку для концентрации”
Сам бы я не вышел на этот очевидный вывод. Думаю даже, тут не обязательно это относиться только к Гюго. В Гюге просто это наиболее ярко и явно проявлено.
В каждом человеке есть, в разной степени, потребность любить. Именно потребность, без осуществления которой человек чахнет, портится характер, мир становиться не в радость. Но мы не можем любить, так как часто спотыкаемся на недостатках других. И вот встречается человек в которого мы влюбляемся. Он такой же человек с кучей недостатков, которые в других нас бы раздражали. Но не в этом человеке! Значит мы в первую очередь любим не его внешнее проявление, уже потом наша любовь распространяется на каждый шрам, на каждую родинку, на каждую нелепость в этом человеке. И тем самым создаем нового человека, преобразуем его. И человек может реально измениться. А мы благодарны этому человеку только за саму возможность изливать на него любовь.
Я тут только частично затронул, всего не вместить и не объяснить.

Спокойно в центре тайфуна? Ну да, когда только в центре находишься.
Зато представляю что будет, если Роб чуть сместиться от этого центра. Или Гю решит что он сместился. Тут то вся мощь этого тайфуна и обрушиться на него. И Роб будет судорожно (с опытом - спокойно) искать этот центр, восстанавливать равновесие.

Интересно насчет взаимного энергообмена. У Гю понятно, энергия так и выплескивается. Но почувствовать и оценить энергию Роба наверное только своя Гю может. Этакая энергия спокойствия, рассудительности ну и бесконечной нежности к своей Гю, конечно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Andrey_S за это сообщение

20 Мая 2006 07:01

mbeekay
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Мар 2006 07:32 ww сказал(а):

Да, ты прав, "трогать" людей - это святое. Но КАК трогать! Одно дело если тебя Гюгошка под ручку подхватит, болтая обо всем на свете; другое, если начнет тебе пальчики перебирать тихонько. Неужели сам не догадаешься? Да у нее на лбу будет все написано. Ой, у меня, по крайней мере, с сенсорикой все в порядке. Такое не почувствовать невозможно!
А вот чего не смогла бы вынести, так это навязчивости. Если мне человек по каким-то причинам не подходит, я деликатно скажу, но если он не понял и продолжает настойчиво оказывать знаки внимания.... Вот тогда я теряюсь и очень переживаю.

Cообщение полностью

Да, уж если "пальчики перебирать", то "мурашки побегут" ещё те ! Я ,вот ещё задолго до знакомства с соционикой "был удостоен" Гюго-девушкой предложения расчесать её прекрасные длинные волосы в уединении. Сейчас аж на смех иронический пробивает,как вспомню. Волосы ей расчёсывал конечно с удовольствием, но о чём то другом боялся и подумать (надежда умирала последней :D) ! Ну надо же так, представляете Гю? Вот уродство-то было! (Тебе уж и ложка к обеду в правую руку вложена.ЖВ)Прости меня Оксана, я тормозил - это мои были "бока", ты всё делала "по сердцу" своему). Робы! Гоните прочь подобное в себе уродство - как зрелый тождик советую. Думаю "подобное" от излишней сентиментальной интерпретации фактов у нас может происходить (БЭ ролевая, чтоб её!!).
------------------------------------------------ Выгуливающий варана
1 пользователь выразил(и) благодарность mbeekay за это сообщение

10 Июн 2006 17:22

mbeekay
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Мая 2006 19:26 Laviniya сказал(а):
Сначала я, как всегда, похихикала - ну, тебе-то дальше всех меня понимать!!!! Ты-то мог бы и живьем

Потом задумалась - а может, все непонимание от того, что я ошибку сделала????? Тут же исправила "не" на "на"!!!!!!

А вообще-то - у всех "своих" дуалов идет интенсивный энергообмен, там какая-то разность потенциалов образуется, что ли (пусть физики и химики объяснят!!!!!))))) Но факт эмпирически подтвержденный!

Cообщение полностью

Образуется гармонический резонанс. Это скорее из области музыки. Звучащая струна (экстраверт) вызывает гармонический резонанс у "не звучащей"(интроверта), таким образом они взаимоусиливаются и звучат себе. В удовольствие.

А те, кто попадает в поле звучания, получает "кайф" от их звучания (чего они могут не замечать). Впрочем это уже я сверх спрошенного сказал.
------------------------------------------------ Выгуливающий варана
1 пользователь выразил(и) благодарность mbeekay за это сообщение

10 Июн 2006 17:40

mbeekay
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 12:39 Dubravka сказал(а):

Cообщение полностью

Думаю представление о ТИМе Павла не получится составлять из его учения т.к. это учение об универсальном духе истины, или Универсальном Духе Истины (если кто может принять ), а универсальный дух - на то он и универсальный. Он,видимо, над ТИМами, а точнее "родной для всех". Тем более, что, Павел сказал "не я уже живу, но живёт во мне Христос!" и плюс "...но сообразуясь... с Христом".

10 Июн 2006 18:19

deepexp
"Робеспьер"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А-а-а! Я, кажется, влюбился в Гю. Причем, мы знакомы с ней только виртуально - в чате - и общались там всего чуть-чуть...

Теперь каждый день о ней думаю... Ужос-то какой. Как же теперь с этим жить-то, что делать?..

Сегодня, вот, в очередной раз пойду в тот чат - дожидаться там ее и ненавязчиво (чтобы ни в коем случае не подумала, что я специально за ней "охочусь") привлекать к себе внимание... Мне кажется, если проявлять к Гю повышенное внимание - то они могут немного пугаться и начинать работать по своей ограничительной... Лучше уж терпеливо ждать, когда сама заинтересуется. Верно?

Ну, для этого, конечно, нужно что-то делать - активно "зажигать" в чате по ЧИ+БЛ+ЧЭ...

Тут, правда, другая проблема возникает - когда начинаешь активно "зажигать", то начинают и другие девочки приставать (кстати, среди них тоже Гюшки попадаются - но мне-то интересна именно эта, "моя"... ). Разговоры с ними могут чем-то мне помешать?

P.S. Ой, она сегодня еще не пришла в чат (и фиг знает, придет ли...), а я уже волнуюсь...

1 Дек 2006 19:18

marina_v2007
"Гюго"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

1 Дек 2006 19:18 deepexp сказал(а):
А-а-а! Я, кажется, влюбился в Гю. Причем, мы знакомы с ней только виртуально - в чате - и общались там всего чуть-чуть...

Теперь каждый день о ней думаю... Ужос-то какой. Как же теперь с этим жить-то, что делать?..

Сегодня, вот, в очередной раз пойду в тот чат - дожидаться там ее и ненавязчиво (чтобы ни в коем случае не подумала, что я специально за ней "охочусь") привлекать к себе внимание... Мне кажется, если проявлять к Гю повышенное внимание - то они могут немного пугаться и начинать работать по своей ограничительной... Лучше уж терпеливо ждать, когда сама заинтересуется. Верно?

Ну, для этого, конечно, нужно что-то делать - активно "зажигать" в чате по ЧИ+БЛ+ЧЭ...

Тут, правда, другая проблема возникает - когда начинаешь активно "зажигать", то начинают и другие девочки приставать (кстати, среди них тоже Гюшки попадаются - но мне-то интересна именно эта, "моя"... ). Разговоры с ними могут чем-то мне помешать?

P.S. Ой, она сегодня еще не пришла в чат (и фиг знает, придет ли...), а я уже волнуюсь...
Cообщение полностью

Оть Вам повезло!!!! Завидкииии!!!!

В общем, скажу со своей колокольни.... Насчет повышенного внимания - я еще не видела ни одной женщины, которой это бы не нравилось. Конечно, если это не из серии "Ну что, пошли в койку" после 10 минут знакомства. А от цветуЁчка в чате, особенно когда самой приятно общаться с человеком, буду просто млеть от восторга...
Маленький секрет - если чувствуете, что ваша Гюгошка заинтересовалась - немножко переключитесь на других девочек. Тогда уже Гюгошка сама возмутится - мол, фигли тут разные ходят, от МЕНЯ внимание отвлекают - она сама активно начнет лапками масло сбивать, как та лягушка.
И будет вам тогда обоим ЩАСТЬЕ

3 Дек 2006 23:53

deepexp
"Робеспьер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

marina_v2007:
Оть Вам повезло!!!! Завидкииии!!!!
Может, где-то и в вашем офисе или в одном с вами лифте, в одном вагоне метро... каждый день ездит Роб, втайне в вас влюбленный... Не присматривались по углам?..

В общем, скажу со своей колокольни.... Насчет повышенного внимания - я еще не видела ни одной женщине, которой это бы не нравилось. Конечно, если это не из серии "Ну что, пошли в койку" после 10 минут знакомства. А от цветуЁчка в чате, особенно когда самой приятно общаться с человеком, буду просто млеть от восторга...
Ну, за ваш ответ вы точно достойны цветуечечков.

4 Дек 2006 18:17

deepexp
"Робеспьер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Slava_sky:
Она будет чувствовать себя преследуемой. Ведь у Гюго как - один раз увидел, что человек к тебе так относится - и всё, они всё время будут думать, что он так относится.
Именно. Вот из-за этого их (негативного, как я считаю) качества как раз и опасно "светить" свои намерения на начальном этапе знакомства с Гю... В идеале нужно, чтобы она сама инициировала контакт. И уж как минимум не быть навязчивым в ином случае.

4 Дек 2006 19:26

marina_v2007
"Гюго"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Мужики, че-та вы не то говорите...
Да, первое впечатление имеет очень большое значение и ломается потом очень трудно. Но вот если бы на свете был человек, все жизнь в меня влюбленный - счастливее меня просто на свете никого бы не было.
А насчет того, чтоб Гюгошка инициировала контакт - для меня это наступить на горло собственной песне - я жутко смущательная и стеснительная . Так что, думаю, нужно потихонечку, маленькими шажочками - она заметит и оценит, если не дура...

ЗЫ. А ведь от цветуечков-таки сомлела...

4 Дек 2006 20:51

deepexp
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

marina_v2007:
Но вот если бы на свете был человек, все жизнь в меня влюбленный - счастливее меня просто на свете никого бы не было.
Ну, это ты так говоришь, потому что ты себе при этом представляешь, что этот человек тебе тоже очень нравится. А ты представь, что он добрый, хороший, но не в твоем вкусе, не лежит к нему душа никак...

4 Дек 2006 21:48

Vecher1
"Гюго"

Анкета
Письмо

4 Дек 2006 22:40 marina_v2007 сказал(а):
Мдя... Если честно - трудно сказать. Потому что всегда влюблялась я, а не в меня..

ЛЮДИ!!!!! Влюбитесь в меня кто-нить, чиста для эксперимента!!!!

Cообщение полностью

Я тоже хочу найти своего влюбленного Робика!

5 Дек 2006 17:28

asdex
"Гюго"

Анкета
Письмо

1 Дек 2006 19:18 deepexp сказал(а):

Cообщение полностью

Повышенное внимание действительно оказывать не стоит, а вот обычное внимание оказать имеет смысл. Это же не значит, что этим вниманием Вы признаетесь ей в любви и тем самым выдаете свои чувства. Просто Вы получаете шанс обратить на себя внимание, в последующем найти точки соприкосновения завязать нужный Вам контакт. А там уже можете активно "зажигать" в чате по ЧИ+БЛ+ЧЭ. Время Вашего ожидания будет зависеть, от того, насколько хорошо Вы продумаете все свои действия в отношений этой Гюго

Желаю успехов!

8 Дек 2006 10:20

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

а я бы хотела знать, как выглядят мужчины-Гюго. У меня есть подруга-Гюгошка , но представить себе то же самое в мужском обличьи ну никак не получается. Самих Гюгов, думаю, тут нет, но, может, есть те, кто видел их в реале и может описать?

8 Дек 2006 21:53

deepexp
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Biancaneve:
а я бы хотела знать, как выглядят мужчины-Гюго.
Они есть тут: Он-Гюго, она- Робеспьер

8 Дек 2006 22:10

Biancaneve
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Дек 2006 22:10 deepexp сказал(а):
Они есть тут: Он-Гюго, она- Робеспьер

Cообщение полностью

Спасибо, конечно. Но я эту тему видела, она мало помогает. Гюги там немногословны, а со стороны их и вовсе никто не описывает. Это не поможет найти дуала в реале.

8 Дек 2006 22:16

asdex
"Гюго"

Анкета
Письмо
Важно

8 Дек 2006 21:53 Biancaneve сказал(а):
а я бы хотела знать, как выглядят мужчины-Гюго. У меня есть подруга-Гюгошка , но представить себе то же самое в мужском обличьи ну никак не получается. Самих Гюгов, думаю, тут нет, но, может, есть те, кто видел их в реале и может описать?
Cообщение полностью

Могу описать Гюго мужчину Я знаю троих , постараюсь вывести что то общее

Если говорить о комплекции, то мои знакомые Гюго не выглядят особо стройными, (возраст 27-35 лет а вес колеблется от 75-95 ) хотя думаю это не показательно. Фигуры достаточно пропорциональные, сказываются профессиональные занятия спортом в студенческие годы. Причем все троя уделяли особое внимание спорту.
Внешне всегда выглядят аккуратно и опрятно одетыми. Они больше предпочитают удобную и практичную одежду. В гардеробе присутствует много вещей спортивного стиля. Одежде вообще уделяют особое внимание, ее у них как правило много, умеют ее очень хорошо сочетать между собой. Также мужчина Гюго уделяет и много внимания своему внешнему виду, подстрижен, побрит и приятно пахнет. Но это все не выглядит вычурно.
При взгляде на него не скажешь, что он изыскан и аристократичен. Скорее наоборот
Отличительные особенности поведения мужчин Гюго: обаяние, общительность, дружелюбие. Они могут найти общий язык почти с кем угодно особенно с женщинами
В связи с чем имеют у них большую популярность При общении они стараются расположить к себе человека, войти к нему в доверие и как то сразу перейти к дружескому открытому разговору. Я никогда не слышала, чтобы кто то из моих знакомых Гюго хамил, предвзято к кому то относился или высказывался очень категорично. У него как правило всегда хорошие отношения с окружающими людьми и много разных знакомых. В компаниях он будет всегда стараться создавать веселую непринужденную атмосферу.
К дружбе с мужчинами он относится очень серьезно. Он надежный и верный друг. И среди его друзей всегда найдется хоть один, кто будет спокойным и очень рассудительным, и это человек будет пользоваться особым уважением.
Мужчины Гюго хорошие семьянины. В случае моих знакомых хозяйственные дела в семье поделены пополам. Они вполне могут приготовить обед или ужин, но делать всегда этого не будут, так как считают, что ежедневное приготовление пищи это обязанность женщины. (скорее всего им лень делать это постоянно) С маленьким детьми они могут быть особо нежны и добры. Детишки быстро соображают, что папа добр и мягок, поэтому становятся не послушными
На мужчин Гюго сказываются стереотипы принятые в нашем обществе, он будет более сдержан в эмоциональном плане, чем женщина Гюго, а его действия будут более практичными и продуманными. (Хотя конечно это индивидуально)
Пожалуй на этом я закончу, очень надеюсь, что мужчины с ТИМом Гюго захотят внести свои дополнения и замечания, чтобы хоть как то облегчить поиски своим дорогим дуалам

9 Дек 2006 16:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Любовь к Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор