Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Наполеон - Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения Наполеон - Бальзак

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 06:46 ka3ss сказал(а):
Ukrainka, откуда такая точность - 6 лет?
Меня улыбают такие высказывания. Может, если Вы лично не "хочете" дарить ничего через 6 лет, то Вы просто не тому дарили все это время? да и вообще дарили ли? Что за цифра такая - 6 лет? Как это связано с отношениями между Напами и Балями?
Cообщение полностью

6 лет это пример, но я не верю что даже через 2 года "я за ним упаду в пропасть" останется. Вы вот честно подумайте, сколько длились Ваши самые длинные отношения, и когда это перешло в комфорт? Есть чувство что приятно с человеком и хочтся чтоб ему также было. Эмоций, невроза, чего угодно другого нету
И зачем я опять в это свое и бальское разбирание чувств ввязалась, только больнее становится....
Пишу с телефона

23 Апр 2012 09:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Eld0891
"Бальзак"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Здравствуйте Барышни.

Вот интересно, а если спросить: а зачем, для чего я тебе нужна? Будет ли внятный ответ. Что то подозреваю, что не будет

Я несколько раз пытался себе ответить и останавливался на том, что тогда нужно отвечать и на обратный вопрос... а он еще сложнее)))
Где-то на форуме встречал пост про то, что бальзак ждет от наполеона ответа на два вопроса (не помню дословно)
"как ты видишь дальнейшее развитие отношений?" и "зачем я тебе такой нужен?"
А если меня попросить ответить на вопрос, на который я сам себе не ответил и жду ответа от партнера... А если еще и потребовать на него ответить...

23 Апр 2012 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ka3ss
"Наполеон"

Красноярск

Анкета
Письмо

Ах как бесит вот это "Зачем я тебе?"!!! Блин, да фиг знает, зачем. Нужен и все! Хочу быть все время рядом. Зачем, зачем?

2 пользователя выразил(и) благодарность ka3ss за это сообщение

23 Апр 2012 13:45

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 11:47 Eld0891 сказал(а):
Здравствуйте Барышни.

Я несколько раз пытался себе ответить и останавливался на том, что тогда нужно отвечать и на обратный вопрос... а он еще сложнее)))
Где-то на форуме встречал пост про то, что бальзак ждет от наполеона ответа на два вопроса (не помню дословно)
А если меня попросить ответить на вопрос, на который я сам себе не ответил и жду ответа от партнера... А если еще и потребовать на него ответить...

Cообщение полностью

А что если ответить " не уходи потому что я тебя люблю и мне легко с тобой, приятно " а не выдумывать стратегии. Или " я тебя не люблю потому что твои эмоции очень сильные для меня и я их боюсь" здесь же читала инструкцию по общению с Напкой, там был пункт
"Честно ив глаза рассказать почему прекращаете отношения. Не дайте ей страдать" Мы же убиваемся по этому поводу. А сказал в глаза, по полках разложил а тут раз и мы больше вас не любим. Или лутше чтоб мы месяц или два убивались?
И тянуть тянуть кота за хвост, сами не решили и нам уйти не даете. Врод все, так нет опять улыбается, шутит, " ты самая главная" и т д и т п. Зачем?
Пишу с телефона
2 пользователя выразил(и) благодарность Ukrainka за это сообщение

23 Апр 2012 14:04

Eld0891
"Бальзак"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

" не уходи потому что я тебя люблю и мне легко с тобой, приятно "

Согласен, это лучший ответ.
А если без люблю, тогда правда не то?

23 Апр 2012 14:21

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2012 13:47 Eld0891 сказал(а):
Здравствуйте Барышни.

Cообщение полностью

Вы пытались представить абстрактную ситуацию или вам все завали этот вопрос?
23 Апр 2012 15:21 Eld0891 сказал(а):
Согласен, это лучший ответ.
А если без люблю, тогда правда не то?
Cообщение полностью

не совсем то.
а вот вариант - ты мне нужна для совместной жизни))) или детей с тобой хочу воспитывать и умереть в один день. ну или еще какую нить ЧЛ причину
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

23 Апр 2012 14:26

Eld0891
"Бальзак"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вы пытались представить абстрактную ситуацию или вам все завали этот вопрос?

Вы, с какой целью интересуетесь?)))
Мне вопросы задавали другие. А на этот, я сам себе пытался ответить...

23 Апр 2012 14:50

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 15:49 Eld0891 сказал(а):
Вы, с какой целью интересуетесь?)))
Мне вопросы задавали другие. А на этот, я сам себе пытался ответить...
Cообщение полностью

просто когда задает какой то конкретный человек, которого вы пытаетесь удержать, мне кажется намного проще понять, что ты от него хочешь и ждешь. вот одну удержать хочу, потому что с ней легко и можно долгие разговоры разговаривать. а с другой я хочу быть все время и чтоб дети на нее похожи были ну и т.д.
абстрактно на этот вопрос действительно трудно ответить. Не имея в виду какого то конкретного человека. ИМХО, конечно

ЗЫ. вот васю на семейную жизнь "вечный зов мотивирует" а я вот не могу понять - как такое может быть?))))

ой, я надо читать так: вам ВСЕ ТАКИ задавали этот вопрос
23 Апр 2012 10:47 Ukrainka сказал(а):
6 лет это пример, но я не верю что даже через 2 года "я за ним упаду в пропасть" останется. Вы вот честно подумайте, сколько длились Ваши самые длинные отношения, и когда это перешло в комфорт? Есть чувство что приятно с человеком и хочтся чтоб ему также было. Эмоций, невроза, чего угодно другого нету
И зачем я опять в это свое и бальское разбирание чувств ввязалась, только больнее становится....
Cообщение полностью

я вот сейчас подумала... А ведь жены декабристов падали, таки, в пропасть...

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

23 Апр 2012 15:55

Janky
"Наполеон"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2012 18:27 Newbornwind сказал(а):
Вот интересно, а если спросить: а зачем, для чего я тебе нужна? Будет ли внятный ответ. Что то подозреваю, что не будет
Cообщение полностью

Я таки получила внятный ответ протяженностью в два часа))) полгода назад. А потом Баль исчез на неделю и более, пока я не психанула и не врезала, какого х ты сказал что нужна и слился? А он мне: понимаешь, вот я как раз думаю, ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ТЫ МНЕ НУЖНА. т.е. сперва два часа он мне излагал, зачем я нужна ВООБЩЕ, а получив согласие на отношения в рамках "нужна", завис по теме - зачем конкретно))))) чисто философски: что делать и с чего начать...
Балям рекомендуется предельно четко излагать Напкам, зачем нужна. Иначе Напка решит, что нужна вообще и для всего, и будет действовать соответственно. А Напка в действии неостановима, а если все-таки остановить - впадает в лютую фрустрацию. Мы ведь тоже лишнего делать не любим, это только кажется, что Нап распыляется на сто ненужных дел, - да ни фига. Сказал бы Баль: ты мне нужна ТОЛЬКО для написания текста, - ОК, вот тебе текст и все довольны. А сказал Баль: мне нужна твоя ПОМОЩЬ В РАБОТЕ - все, крындец, я уже шеф и щас всю работу организую, чтоб ты не парился и спокойно рисовал свои картинки... тебе же помощь нужна... и не фиг потом обижаться, что Напка в бутылку лезет
в любом заборе найдется дырка
1 пользователь выразил(и) благодарность Janky за это сообщение

23 Апр 2012 16:30

Janky
"Наполеон"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2012 18:45 Franny-Bal сказал(а):

Просто я так однажды очень удивила одного напа. Дескать: "Как это? Ты нарисовала мой портрет, значит думала обо мне, как так может быть, что ты не хочешь меня видеть?!" А вот может, дорогой, может.
Cообщение полностью

а тоже бывает так. И думаю, и портреты рисую, и всяко, а видеть не хочу. Потому что знаю: в реале будет пакость, а я этого боюсь, мне лишняя боль не нужна. Думать-то я о многих думаю, а вот зачем зря человека дергать, если я точно знаю, что ничего ему предложить не могу? Он, может, любви хочет, а я только потрепаться хочу, и будет он со мной сидеть весь в надеждах напрасных... зачем? Я люблю чтоб все было поровну и честно, не выношу быть обязанной ни в чем.

А вот вопрос зачем попахивает комплексами со стороны вопрошающего, даже если их нет.

А это не обязательно комплексы, это может быть именно конкретный вопрос для прояснения тех самых отношений. Если я спрашиваю, зачем я нужна или зачем нужно какое-то мое действие, это не потому что я себя ненужной мню, а это в самом прямом смысле.

Честно говоря, я не знаю насколько у Напов ветренно или нет. Но я вот оба развала с Напами переживала по два года или около того. А один мой знакомый Баль влюбился в девочку раз и навсегда. Но там ничего не будет, и он это знает, но другую не хочет. Вот у Напов с этим как?

А сие, по-моему, не тимно. Все зависит от силы привязанности к человеку. И от его поведения. Меня один Баль (я уже где-то про него писала) страшно измотал своими нервными рывками туда-сюда, и хоть провстречались мы с ним всего месяц, и ни фига я его не любила, а только слегка понравился, -а колбасился он больше полугода, и отходняк у меня был долгий и тяжелый, будто великую любовь потеряла. Знаете, если царапину регулярно кислотой приправлять, тоже очень больно будет...
Ну и привычка-тренировка, конечно, тут вы правы абослютно. В первый раз все сердце рвут и топиться бегают, дальше - легче.
По моим наблюдениям, тяжелее всех страдают люди, которые как начали отношения с одним партнером в юности, так и прожили с ним лет 15 - 20, а потом раз - и все... и у них реально конец света настает, потому что нет опыта переживания потерь, а возраст уже инертный, привычки устоялись...

23 Апр 2012 13:47 Eld0891 сказал(а):
"как ты видишь дальнейшее развитие отношений?" и "зачем я тебе такой нужен?

Cообщение полностью

Вот не удержусь! щас скажу...
Выдавала я Балю полные ответы на оба эти вопроса. Правда, впрямую он мне их не задавал, но мне как-то так померещилось, что он хочет это знать. Ну по намекам всяким бальским.
Так вот. Выслушал Баль мои программные заявления, ничего не ответил, и все стало как было. И зачем я распиналась? И в чем была моя тактическая ошибка? Нужно было дождаться, пока Баль в лоб меня спросит: зачем я тебе нужен и что ты хочешь со мной сделать? Или нужно было привязать Баля к креслу и приставить к горлу ЧС, до тех пор пока не даст внятный ответ? Или, может быть, отсутствие ответа означает НЕТ и в этом главный бальский секрет?

23 Апр 2012 17:01

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 18:01 Janky сказал(а):
Выдавала я Балю полные ответы на оба эти вопроса. Правда, впрямую он мне их не задавал, но мне как-то так померещилось, что он хочет это знать. Ну по намекам всяким бальским.
Так вот. Выслушал Баль мои программные заявления, ничего не ответил, и все стало как было. И зачем я распиналась? И в чем была моя тактическая ошибка? Нужно было дождаться, пока Баль в лоб меня спросит: зачем я тебе нужен и что ты хочешь со мной сделать? Или нужно было привязать Баля к креслу и приставить к горлу ЧС, до тех пор пока не даст внятный ответ? Или, может быть, отсутствие ответа означает НЕТ и в этом главный бальский секрет?
Cообщение полностью

У меня забавная ситуация была на работе. Бальзак и я. Отношения рабочие. А потом мы стали разговаривать во время перекуров. И чем дальше, тем больше. И чет меня черт дернул за язык рассказать про соционику. Ну кто такие дуалы и т.д. А я девушка эмоциональная, с жаром рассказываю и фразу такую произношу: я так выпрашивала бальзака у вселенной, что бам-с и вот он. (вообще, это был рассказ о том, как я познакомилась со своей подругой бальзачкой) и как только я произнесла эту фразу, лицо бальзака вытянулось и он так тихонечко говорит: ну. . . Это так, покурить, чаю попить.
Я сначала не поняла, о чем это он. Но когда до меня дошло, я чуть не заржала, но сказала: ну уж, у нас с . . . совсем другие отношения. И видели бы вы его лицо. Такое разочарование на нем было написано.
Вот так нечаянно и не задавая вопроса я получила ответ. Правда, потом он уже не только чая хотел и разговоров. Только вот вопросы я не задавала. Мда

23 Апр 2012 17:30

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 16:01 Janky сказал(а):
а тоже бывает так. И думаю, и портреты рисую, и всяко, а видеть не хочу. Потому что знаю: в реале будет пакость, а я этого боюсь, мне лишняя боль не нужна. Думать-то я о многих думаю, а вот зачем зря человека дергать, если я точно знаю, что ничего ему предложить не могу? Он, может, любви хочет, а я только потрепаться хочу, и будет он со мной сидеть весь в надеждах напрасных... зачем? Я люблю чтоб все было поровну и честно, не выношу быть обязанной ни в чем.

А это не обязательно комплексы, это может быть именно конкретный вопрос для прояснения тех самых отношений. Если я спрашиваю, зачем я нужна или зачем нужно какое-то мое действие, это не потому что я себя ненужной мню, а это в самом прямом смысле.

А сие, по-моему, не тимно. Все зависит от силы привязанности к человеку. И от его поведения. Меня один Баль (я уже где-то про него писала) страшно измотал своими нервными рывками туда-сюда, и хоть провстречались мы с ним всего месяц, и ни фига я его не любила, а только слегка понравился, -а колбасился он больше полугода, и отходняк у меня был долгий и тяжелый, будто великую любовь потеряла. Знаете, если царапину регулярно кислотой приправлять, тоже очень больно будет...
Ну и привычка-тренировка, конечно, тут вы правы абослютно. В первый раз все сердце рвут и топиться бегают, дальше - легче.
По моим наблюдениям, тяжелее всех страдают люди, которые как начали отношения с одним партнером в юности, так и прожили с ним лет 15 - 20, а потом раз - и все... и у них реально конец света настает, потому что нет опыта переживания потерь, а возраст уже инертный, привычки устоялись...

Cообщение полностью
я очень хочу услышать счастливые Напо-бальские семьи. Почему с Гечками и Габенками и Еськами могут а с Напками не могут. Читаю все это и думаю, ну в жизни ни для кого так не старалась как для Балей, а смысл?...
Пишу с телефона

23 Апр 2012 17:52

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 18:43 Ukrainka сказал(а):
Это альфийки были
Короткое сообщение, слишком
Cообщение полностью

с такой уверенностью сказано. А откуда информация?

23 Апр 2012 17:53

Eld0891
"Бальзак"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Выдавала я Балю полные ответы на оба эти вопроса.

Ничего не могу сказать про вашего спутника, чужая душа потемки.
Лично мне, не хватило определенности (на вопросы я натолкнулся позже))), а дальнейшего развития событий я не видел (не в смысле тупика, горизонта событий не видел).
Мне показалось или все конфликты у вас возникали только в сфере деловых отношений?

23 Апр 2012 17:54

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 16:52 Newbornwind сказал(а):
с такой уверенностью сказано. А откуда информация?
Cообщение полностью

Как всегда, "пальцем в небо".
Люди разные бывают, но мне слабо верится чтоб гамма себя из-за любви убила. От ненужности, нереализованности может быть
Пишу с телефона

23 Апр 2012 17:58

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 18:57 Ukrainka сказал(а):
Люди разные бывают, но мне слабо верится чтоб гамма себя из-за любви убила. От ненужности, нереализованности может быть
Cообщение полностью

а почему убила? Они там детей рожали:-):-). И возможно, счастливы были

23 Апр 2012 18:13

Janky
"Наполеон"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 18:54 Eld0891 сказал(а):

Мне показалось или все конфликты у вас возникали только в сфере деловых отношений?
Cообщение полностью

У нас возникали конфликты в сдучаях:
- когда я хотела выяснить отношения (мы любовники, друзья, деловые партнеры или вобоще кто?)
- когда я сама проявляла инициативу в ceкcе и ласке (когда он намекает, то можно, когда я хочу - то ничего нельзя, а также целая куча запретов чего вобще нельзя, ну там нежности нельзя, говорить на эту тему нельзя, вести себя как "его девушка" даже наедине нельзя...)
- и когда я проявляю компетентность в любом деле, где Баль думает что он крут, и "характер" даже не в адрес Баля, а в комментах какой-то ситуации, со знакомыми, например. Я говорю "нельзя же так прогибаться, себя надо уважать!" - а Баль сразу: конечно, ваше величество такого не стерпит...
А по факту - это он не терпит, когда я бываю знающей, инициативной в тех вещах, где он хочет доминировать, получать признание и контролировать все. И когда я ставлю условия и границы: вот на это я согласна, а вот это терпеть не стану. Я должна быть послушной и чтоб ему было удобно. А когда я сто раз говорила: ну найди себе овцу и радуйся! зачем тебе со мной возиться? - так ему с овцами скучно и глупо, хотя любит он их конечно безмерно, они же такие миленькие...
Ну вот. Был бы еще тот ceкc, а то бывает в полгода раз, когда Балю вдруг захотелось. Вот и думай: то ли ему не надо больше, то ли у него страхи какие на сей счет, то ли у него есть с кем, а со мнй так... для поддержания моего хорошего отношения...

23 Апр 2012 19:12 Newbornwind сказал(а):
а почему убила? Они там детей рожали:-):-). И возможно, счастливы были
Cообщение полностью

Вы бы видели, какие у этих декабристок особняки в Иркутске. Как они себя убили - всем бы так себя убить. А вот оставаться "в обществе", когда муж гос. преступник и каторжник, им как раз было невкусно. Хоть на них репрессии и не распространялись, а все равно как зачумленные. Так уж лучше в Сибирь, к мужу. Заодно и подвиг во имя долга. Про любовь там особо никто не думал. Историю почитайте, только серьезную, а не дамские книжки про дамское щастье "знаменитых женщин"))

23 Апр 2012 19:29

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Апр 2012 20:29 Janky сказал(а):
Историю почитайте, только серьезную, а не дамские книжки про дамское щастье "знаменитых женщин"))
Cообщение полностью

да я вроде не была замечана в чтении дамских книжек:-). Это просто наивная вера в то, что люди не 2 и не 6 лет любить умеют:-). А пример дурацкий, согласна. Ассоциация с пропастью у меня такая возникла. :-)

23 Апр 2012 20:16

Franny-Bal
"Бальзак"

Житомир

Анкета
Письмо

Newbornwind, вот повеселили Вы историей про Баля. Безмерно повеселили. Это ж надо так, не задумавшись, спугнуть душонку трепетную.
И да-да-да, тыщу раз Вас поддерживаю. Я тоже думаю, что люди могут любить вообще столько лет, сколько захотят любить. И вот логика (ага, она и тут) любовь - это же внутреннее состояние, только любящий решает, когда перестать любить. Или решает не переставать в этой жизни никогда.
И вот: еще Баль абы кого боятся не станет. Вы по прежнему вместе работаете, а?

Ukrainka, c вот этим "Читаю все это и думаю, ну в жизни ни для кого так не старалась как для Балей, а смысл?..."
Это что - базар? Не надо, не надо "отрывать от сердца"!! Чтобы потом не убиваться и не ждать отдачи. А вот почему бы не делать для человека то, что отвечает вот таким критериям:
1. я хочу это сделать
2. я могу это сделать
3. он хочет, чтобы я это сделала (с вариантами, будет приятно, поможет и т.п.)
Или так сложно жить без жертв? Мнимых жертв, за которых вы - напы, нам же потом мозги и выносите.Может потому и нет счастливых браков таких, а? Это досадная фраза "Я тебя не просил", но ведь не просил же. Сама же сделала, а потом сама требует за это что-то. А где договор кровью подписанный, что кто-то обязывался чем-то платить за твою любовь?
НО, это же так классно, самой "вогнать" себя в образ святой жертвенности, а потом вздыхать "ах, а он оказался таким...".
(Ничего личного, обращение в общем-то ко многим барышням, да и к себе, иногда)

Отношения с Балем прояснять стоит, когда он уже глубоко в них увяз. А "программа" это не то. И когда определенно хочет их продолжения, этот вопрос он же на самом деле не дает вам вариантов это скорее "скажи, что ты хочешь того же чего и я". Баль не Баль, а все же мужчина. И он же решает, на самом деле.

Имхо бальзашное.

1 пользователь выразил(и) благодарность Franny-Bal за это сообщение

23 Апр 2012 20:42

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я согласна с бальзашным имхо. На все 100. Да и не только бальзаки так считают. Просто это жизненная позиция. Возможно, ее можно обрести с возрастом, а иногда и вообще не обрести. Мне кажется, это от степени осознанности зависит. И вот в обретении этой осознанности мне очень помогла дуальная дружба. С бальзаками женского пола. :-)

23 Апр 2012 20:58

Janky
"Наполеон"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 21:41 Franny-Bal сказал(а):
Newbornwind,

Это что - базар? Не надо, не надо "отрывать от сердца"!! Чтобы потом не убиваться и не ждать отдачи. А вот почему бы не делать для человека то, что отвечает вот таким критериям:
1. я хочу это сделать
2. я могу это сделать
3. он хочет, чтобы я это сделала (с вариантами, будет приятно, поможет и т.п.)
Или так сложно жить без жертв? Мнимых жертв, за которых вы - напы, нам же потом мозги и выносите.Может потому и нет счастливых браков таких, а? Это досадная фраза "Я тебя не просил", но ведь не просил же. Сама же сделала, а потом сама требует за это что-то. А где договор кровью подписанный, что кто-то обязывался чем-то платить за твою любовь?

Cообщение полностью

Давайте все-таки проясним этот момент. С логикой у меня плоховато, но сдается мне, вы сами себе тонко противоречите. Как и многие Бальзаки, с которыми мне доводилось обсуждать понятие "эквивалентный обмен в отношениях".
Я даю тебе, ты даешь мне - поровну. Если кто-то один дает чуть больше, другой взамен дает тоже чуть больше.Это здоровы отношения взрослых людей. Если один дает больше, а другой значительно меньше или вообще ничего, то это зависимость, о которой вы так много книжек прочитали
Вот такой обмен, называемый в психологии здоровым и полноценным, Бальзаки дружно называют "базар", "сделка", и брезгливо кривятся. По понятиям Бальзаков, здоровые отношения выглядят вот именно так, как вы описали: один дает то, чего хочет другой (Баль), причем именно в той форме и в том количестве-качестве, как Балю желательно. Дает добровольно и с песней и ничего не требуя и не ожидая взамен. Другой (Баль) благосклонно принимает, как так и надо, не утруждая себя отдачей, хотя может иногда что-то и отдать. А может и не принять на том основании, что он не совсем то хотел и не так просил. Капризничает, то есть.
Если любящий Баля, по вполне понятным порывам любви, дает больше, чем Баль просил, то это называется "мнимая жертва". И однако Баль берет, опять-таки честно ничего не обещая взамен. Когда же любящий Баля, опять же под влиянием любви и надежды, ожидает от Баля взаимности, хоть какой-то отдачи, Баль гордо заявляет, что никакой договор он кровью не подписывал и никакой отдачей за любовь не обязан.
Но ведь брал! Кто мешал Балю сказать: я тебя не люблю и от тебя ничего принимать не буду, так как мне нечего тебе дать взамен, а брать без отдачи - нечестно?
Правильно ли я заключаю, что давать что-то Балю можно только после того, как Баль сам попросил обеспечить его дарами и подписал соответствующий договор о взаимности, т.е. равноценном обмене? Т.е. устанавливать в отношениях тот самый "базар", который столь ненавистен Балю, и отменять простое, сердечное дарение любви, чтобы избежать положения оплеванной жертвы, которая бескорыстно любила и была щедра, а ей сказали, что она дура? А до момента подписания договора полагается любить Баля молча, ничего для него не делая, т.е. фактически - не любить? Любовь есть ценность, воплощенная в действии. Не действую - не люблю.
Т.е. я должна сама дожидаться, пока Баль меня полюбит и придет ко мне с прошением и договором. Поскольку он мужчина, и он решает. В том числе он решает, когда, как и по каким правилам мне его любить. То есть он устанаваливает тотальный контроль над моей любовью, чтобы не дай бог не передать лишнего. А если я дам ему чуть больше, чем предусмотрено договором, Баль не станет увеличивать в ответ свою отдачу, а снова скажет, что я "сама хотела" и он "ничем не обязан". Т.е. любовь, отношения еще и развиваться не должны без Бальской санкции?
Вот это и есть рынок. Сделка в пользу Баля.
1 пользователь выразил(и) благодарность Janky за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Апр 2012 22:00

Franny-Bal
"Бальзак"

Житомир

Анкета
Письмо

Newbornwind,
А я дружу с Напкой. Еще есть Драйка и одна интровертка, которую я затрудняюсь типировать, да и не хочу особо.

Janky,

Мой сарказм видать не так пошел.
У Вас другой взгляд на вещи, я поняла.

"Если кто-то один дает чуть больше, другой взамен дает тоже чуть больше.Это здоровы отношения взрослых людей. Если один дает больше, а другой значительно меньше или вообще ничего, то это зависимость, о которой вы так много книжек прочитали"

А Вы, видимо, не прочитали так много книжек про зависимость. В частности в ожидании отдачи она и выражается и "дает больше" как раз зависимый.

Давайте сначала.
Никто никому ничего не должен. И должен не становится, что бы кто-то там не делал. Если я даю, то потому что хочу дать, и мне приятно когда берут. Если не берут, то это не даю, могу начать давать что-то другое, что у меня есть или ничего не давать, если больше этому человеку нечего предложить. Вот и все. Как говорила одна моя знакомая "хочу даю, не хочу не даю." У Вас бывает такое, что просто хочется сделать кому-то приятное? Любовь можно подарить и принять в подарок, и я очень рада, что мой круг общения в основном состоит из людей, которые не ждут от меня "отдарка", но это не значит, что я ничего для них не делаю, это значит, что нет обязаловки.
хочу-могу-делаю.
не хочу-не могу-не делаю.

И знаете, они вот отчего-то не перестают ко мне хорошо относится, когда я во второй фазе, так же как и я к ним, когда она случается у них.

О, я поняла. Я сейчас говорю о любви, а Вы о потребностях. Пардон, сверну измышления.

23 Апр 2012 23:49

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 19:29 Janky сказал(а):
У нас возникали конфликты в сдучаях:
- когда я хотела выяснить отношения (мы любовники, друзья, деловые партнеры или вобоще кто?)
- когда я сама проявляла инициативу в ceкcе и ласке (когда он намекает, то можно, когда я хочу - то ничего нельзя, а также целая куча запретов чего вобще нельзя, ну там нежности нельзя, говорить на эту тему нельзя, вести себя как "его девушка" даже наедине нельзя...)
- и когда я проявляю компетентность в любом деле, где Баль думает что он крут, и "характер" даже не в адрес Баля, а в комментах какой-то ситуации, со знакомыми, например. Я говорю "нельзя же так прогибаться, себя надо уважать!" - а Баль сразу: конечно, ваше величество такого не стерпит...
А по факту - это он не терпит, когда я бываю знающей, инициативной в тех вещах, где он хочет доминировать, получать признание и контролировать все. И когда я ставлю условия и границы: вот на это я согласна, а вот это терпеть не стану. Я должна быть послушной и чтоб ему было удобно. А когда я сто раз говорила: ну найди себе овцу и радуйся! зачем тебе со мной возиться? - так ему с овцами скучно и глупо, хотя любит он их конечно безмерно, они же такие миленькие...
Ну вот. Был бы еще тот ceкc, а то бывает в полгода раз, когда Балю вдруг захотелось. Вот и думай: то ли ему не надо больше, то ли у него страхи какие на сей счет, то ли у него есть с кем, а со мнй так... для поддержания моего хорошего отношения...

Cообщение полностью

по-моему ваш Баль почти однозначно 3В... это тот еще коктейль, знаем, летали)) Впрочем это лечится. Правда требует это мноооооооогого времени, и изрядного терпения. Если готовы на такие жертвы - дерзайте дальше. Кстати. Да и то потом рецидивы подобного поведения очень вероятны. Поэтому нужно быть к этому готовой. В общем думайте, стоит ли овчинка выделки. В моем случае стоила. Но я 2в все же. Но и то трудновато было, мягко говоря. 3в штука такая)

имхо, отношения с 3в - ИЛИ - это ювелирная работа. На минном поле. Шаг влево, шаг вправо - ну сами знаете короче)) и "отдача" взаимная - да, будет, но ой как не скоро. Когда он САМ этого захочет. А чтоб он захотел - надо чтоб он чувствовал себя в безопасности и поверил. Тут и БЭ потребуется и 2в - танцы с бубнами. БЭ у вас есть, а 2в придется или как-то имитировать, или... Или вы решите что ну его нафик

1 пользователь выразил(и) благодарность tatita за это сообщение

24 Апр 2012 01:52

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2012 00:59 Janky сказал(а):
Давайте все-таки проясним этот момент. С логикой у меня плоховато, но сдается мне, вы сами себе тонко противоречите. Как и многие Бальзаки, с которыми мне доводилось обсуждать понятие "эквивалентный обмен в отношениях".
Я даю тебе, ты даешь мне - поровну. Если кто-то один дает чуть больше, другой взамен дает тоже чуть больше.Это здоровы отношения взрослых людей. Если один дает больше, а другой значительно меньше или вообще ничего, то это зависимость, о которой вы так много книжек прочитали
Вот такой обмен, называемый в психологии здоровым и полноценным, Бальзаки дружно называют "базар", "сделка", и брезгливо кривятся. По понятиям Бальзаков, здоровые отношения выглядят вот именно так, как вы описали: один дает то, чего хочет другой (Баль), причем именно в той форме и в том количестве-качестве, как Балю желательно. Дает добровольно и с песней и ничего не требуя и не ожидая взамен. Другой (Баль) благосклонно принимает, как так и надо, не утруждая себя отдачей, хотя может иногда что-то и отдать. А может и не принять на том основании, что он не совсем то хотел и не так просил. Капризничает, то есть.
Если любящий Баля, по вполне понятным порывам любви, дает больше, чем Баль просил, то это называется "мнимая жертва". И однако Баль берет, опять-таки честно ничего не обещая взамен. Когда же любящий Баля, опять же под влиянием любви и надежды, ожидает от Баля взаимности, хоть какой-то отдачи, Баль гордо заявляет, что никакой договор он кровью не подписывал и никакой отдачей за любовь не обязан.
Но ведь брал! Кто мешал Балю сказать: я тебя не люблю и от тебя ничего принимать не буду, так как мне нечего тебе дать взамен, а брать без отдачи - нечестно?
Правильно ли я заключаю, что давать что-то Балю можно только после того, как Баль сам попросил обеспечить его дарами и подписал соответствующий договор о взаимности, т.е. равноценном обмене? Т.е. устанавливать в отношениях тот самый "базар", который столь ненавистен Балю, и отменять простое, сердечное дарение любви, чтобы избежать положения оплеванной жертвы, которая бескорыстно любила и была щедра, а ей сказали, что она дура? А до момента подписания договора полагается любить Баля молча, ничего для него не делая, т.е. фактически - не любить? Любовь есть ценность, воплощенная в действии. Не действую - не люблю.
Т.е. я должна сама дожидаться, пока Баль меня полюбит и придет ко мне с прошением и договором. Поскольку он мужчина, и он решает. В том числе он решает, когда, как и по каким правилам мне его любить. То есть он устанаваливает тотальный контроль над моей любовью, чтобы не дай бог не передать лишнего. А если я дам ему чуть больше, чем предусмотрено договором, Баль не станет увеличивать в ответ свою отдачу, а снова скажет, что я "сама хотела" и он "ничем не обязан". Т.е. любовь, отношения еще и развиваться не должны без Бальской санкции?
Cообщение полностью

Янки! ты супер! подписываюсь под всеми вопросами )))

любовь всегда взаимный обмен энергией, всегда в две стороны. односторонние формы быстро отмирают. разговор о жертвах в этом контексте неуместен )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

24 Апр 2012 08:30

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 02:48 Franny-Bal сказал(а):
Newbornwind,

Давайте сначала.
Никто никому ничего не должен. И должен не становится, что бы кто-то там не делал. Если я даю, то потому что хочу дать, и мне приятно когда берут. Если не берут, то это не даю, могу начать давать что-то другое, что у меня есть или ничего не давать, если больше этому человеку нечего предложить. Вот и все. Как говорила одна моя знакомая "хочу даю, не хочу не даю." У Вас бывает такое, что просто хочется сделать кому-то приятное? Любовь можно подарить и принять в подарок, и я очень рада, что мой круг общения в основном состоит из людей, которые не ждут от меня "отдарка", но это не значит, что я ничего для них не делаю, это значит, что нет обязаловки.
хочу-могу-делаю.
не хочу-не могу-не делаю.

И знаете, они вот отчего-то не перестают ко мне хорошо относится, когда я во второй фазе, так же как и я к ним, когда она случается у них.

О, я поняла. Я сейчас говорю о любви, а Вы о потребностях. Пардон, сверну измышления.

Cообщение полностью

это в начале отношений так. или в дружбе, когда люди не живут вместе. а когда люди живут вместе, от обмена энергией уже не сбежать.

24 Апр 2012 08:34

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 09:34 Jul_Julyko сказал(а):
это в начале отношений так. или в дружбе, когда люди не живут вместе. а когда люди живут вместе, от обмена энергией уже не сбежать.
Cообщение полностью

Насколько я поняла, люди вместе еще не живут. и вообще не очень понятно, чего там бальзак хочет.

А мой пост вообще не к Джанки относился

24 Апр 2012 08:46

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Апр 2012 18:57 Ukrainka сказал(а):
Cообщение полностью

Это про жен декабристов сказано?
"Мой сын здоров и весел, ему хорошо. Мой муж в отчаянии, ему плохо" чистой воды ЧЭ, здраво-рассудочное (не эмоциональное) решение оставить сына нянькам и следовать за мужем + ЧС-ное упорство в выполнении плана, поскольку Николай 1 ставил массу препятствий для воссоединения семей, он хотел добить морально всех противников, это была уже личная месть - испортили ему вхождение на престол. И в такой ситуации нужно было их бросить?
Лубофф, тоже мне... Волконская вышла замуж по воле родителей, к мужу была прохладна (он намного старше ее), но уже в браке она оценила его благородство по отношению к ней и вообще.
А для чего еще жить, круассаны лопать, жизнь одна?
Поехали, огороды разводили для мужей, вот она ЧЛ.

24 Апр 2012 08:48

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ох, девочки. Помолчу-ка я вообще. А то складывается ощущение, что пишу я коряво или не понимаю,то, о чем люди говорят.
С интересом читаю тему. Всех напок хочу поддержать.

Если что - не серчайте

24 Апр 2012 09:54

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:45 Newbornwind сказал(а):
Насколько я поняла, люди вместе еще не живут. и вообще не очень понятно, чего там бальзак хочет.

А мой пост вообще не к Джанки относился
Cообщение полностью

согласна, что не живут. Но отношения там есть. и уже давно. обмен энергией все равно происходит - вопрос какой именно. ) но у меня все имхо конечно ) по поводу торговли благами для других )))

24 Апр 2012 10:01

Franny-Bal
"Бальзак"

Житомир

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 09:54 Newbornwind сказал(а):
Ох, девочки. Помолчу-ка я вообще. А то складывается ощущение, что пишу я коряво или не понимаю,то, о чем люди говорят.

Cообщение полностью

Помолчу-ка и я с Вами за компанию.
С Напкой же и помолчать хорошо.

24 Апр 2012 10:03

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:02 Franny-Bal сказал(а):
Помолчу-ка и я с Вами за компанию.
С Напкой же и помолчать хорошо.
Cообщение полностью

Так меня то никто ни о чем не спрашивал, я сама влезла.
А Вам вопросы задавали))))

24 Апр 2012 10:25

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:00 Jul_Julyko сказал(а):
согласна, что не живут. Но отношения там есть. и уже давно. обмен энергией все равно происходит - вопрос какой именно. ) но у меня все имхо конечно ) по поводу торговли благами для других )))
Cообщение полностью

Понимаешь, вот у МЕНЯ сложилось впечатление, что ходит такой миф, что бальзаки просто так спать с женщиной не будут. Вот что то меня в этом смущает. Симпатия и комфорт и просто физическое влечение - это не достаточное основание для того, чтобы бальзак хотел ceкcа? Я имею в виду именно мужчин.

просто если мне говорят: ты мне нужна, но не уточняют (или хотя бы намекают), зачем, то и мысли у меня всякие возникают. от покурить вместе до максимально возможного. Понятно, когда человек ведет себя более-менее понятным образом - это одно, а когда он ведет себя так, как описывает Джанки, то я прекрасно понимаю ее недоумение и вопросы те же самые появляются. Вот воля у нас разная, я бы три года, наверное, не смогла бы в таком напряге эмоциональном жить. Меня бы в клочья моя эмоция разорвала бы. ну или я пошла бы и все сама порвала-растоптала. Так наверное.
В комплексах дело или нет, я не знаю.

и все как всегда имхо

24 Апр 2012 10:34

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:34 Newbornwind сказал(а):
Понимаешь, вот у МЕНЯ сложилось впечатление, что ходит такой миф, что бальзаки просто так спать с женщиной не будут. Вот что то меня в этом смущает. Симпатия и комфорт и просто физическое влечение - это не достаточное основание для того, чтобы бальзак хотел ceкcа? Я имею в виду именно мужчин.

просто если мне говорят: ты мне нужна, но не уточняют (или хотя бы намекают), зачем, то и мысли у меня всякие возникают. от покурить вместе до максимально возможного. Понятно, когда человек ведет себя более-менее понятным образом - это одно, а когда он ведет себя так, как описывает Джанки, то я прекрасно понимаю ее недоумение и вопросы те же самые появляются. Вот воля у нас разная, я бы три года, наверное, не смогла бы в таком напряге эмоциональном жить. Меня бы в клочья моя эмоция разорвала бы. ну или я пошла бы и все сама порвала-растоптала. Так наверное.

и все как всегда имхо
Cообщение полностью

ой, я опять о чем то своем. лучше молчать)))))

24 Апр 2012 10:46

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 10:34 Newbornwind сказал(а):

Cообщение полностью

вот мне тоже интересно
но думаю, что мужчина - он всегда мужчина

Человек, который смотрит на мир в 50 лет точно также, как в 20, потратил зря 30 лет своей жизни (с)

24 Апр 2012 10:53

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:53 Banditka сказал(а):
вот мне тоже интересно
но думаю, что мужчина - он всегда мужчина

Cообщение полностью

тут какой то уруборос)))) потому что и мужчины ведь разные))))
2 пользователя выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

24 Апр 2012 10:59

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 13:34 Newbornwind сказал(а):

и все как всегда имхо
Cообщение полностью

если судить по опыту моего знания бальзаков из реала, то ПРОСТО ТАК бальзак может переспать разок другой, если очень хочется. А на протяжении некоторого времени (наверное больше месяца уже оно) просто так не будет - тупо психику свою побережет, так как неоднократный ceкc раскрывает сердце. начинаются привязанности, вступают в игру те самые мои энергии )))). Бальзаки существа чувствительные в смысле энергетических потоков. Он просто не сможет. ему болевую рвать начнет.

я к тому, что в случае у Янки бальзак с ней спит явно не просто так, даже если это очень редко. у него есть свой профит, цель, мысли по этому поводу. вопрос - какие? что за кадром?

сдается мне, что происходит нехилая манипуляция и может даже паразитирование. И может он даже думает, что любит. где-то там, для себя думает. Но реальную ситуацию "любовью взаимной где все хорошо" я назвать не могу.

и у него стопудово 3 воля, причем парень не особо реализован, а значит язва болит сильнее. я бы об этом задумалась.

24 Апр 2012 11:03

Franny-Bal
"Бальзак"

Житомир

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 10:34 Newbornwind сказал(а):

Cообщение полностью

Ну как тут удержаться и не ответить дуалке? Хоть она и не у меня спрашивала.

Нет недостаточно, и я имею ввиду именно Бальзаков-мужчин. Раз переспать могут,и то не всегда и не все, а вот для регулярного ceкcа - нет. Тут проблема в другом мифе - что мужчина может искать только ceкcа. Нет не ищет, ищет отношений, долгосрочно заточенных, это мне так мужчина-Бальзак сказал и не один причем. Да и не Бальзаки тоже их ищут. Просто барышням добрые мамы-тети повнушали всякой ереси, а у мужиков нужно спрашивать, мужчины, особенно друзья, ни сказок ни лапши рассказывать не будут. Ну и да:
имхо бальзашное.

24 Апр 2012 11:03

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 10:58 Newbornwind сказал(а):
тут какой то уруборос)))) потому что и мужчины ведь разные))))
Cообщение полностью

я все еще не могу представить мужчину, которому не нужен ceкc
Человек, который смотрит на мир в 50 лет точно также, как в 20, потратил зря 30 лет своей жизни (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

24 Апр 2012 11:13

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 14:13 Banditka сказал(а):
я все еще не могу представить мужчину, которому не нужен ceкc
Cообщение полностью

пусть минует тебя чаша сия ))))) гони ты эти мысли ))))

24 Апр 2012 11:19

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Апр 2012 12:19 Jul_Julyko сказал(а):
Cообщение полностью

вот уж точно))))))))))))) мысли, они материальны))))
24 Апр 2012 12:03 Franny-Bal сказал(а):
Ну как тут удержаться и не ответить дуалке? Хоть она и не у меня спрашивала.

Нет недостаточно, и я имею ввиду именно Бальзаков-мужчин. Раз переспать могут,и то не всегда и не все, а вот для регулярного ceкcа - нет. Тут проблема в другом мифе - что мужчина может искать только ceкcа. Нет не ищет, ищет отношений, долгосрочно заточенных, это мне так мужчина-Бальзак сказал и не один причем. Да и не Бальзаки тоже их ищут. Просто барышням добрые мамы-тети повнушали всякой ереси, а у мужиков нужно спрашивать, мужчины, особенно друзья, ни сказок ни лапши рассказывать не будут. Ну и да:
имхо бальзашное.
Cообщение полностью

это имеются в виду свободные, в смысле, не женатые мужчины-бальзаки? а вот интересно, как у несвободных с этим делом? понимаю, вопрос , скорее, риторический)))

24 Апр 2012 12:12

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 11:19 Jul_Julyko сказал(а):
Cообщение полностью

ой это точно)))
лучше со стороны понаблюдаю

по сабжу- хорошо что Бальзаки такие положительные

про женатых Бальзаков мужчин не знаю,но подружка Бальзачка позволяет себе...

24 Апр 2012 12:15

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 13:24 Jul_Julyko сказал(а):
отвечу так: по разному...
Cообщение полностью

вот и получается забавный вывод. если бальзак несвободен, то он он может спать с женщиной по вышеперечисленным причинам))))))

или я опять чего то не понимаю?

24 Апр 2012 12:37

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Апр 2012 21:59 Janky сказал(а):
Как и многие Бальзаки, с которыми мне доводилось обсуждать понятие "эквивалентный обмен в отношениях".
Cообщение полностью

В этом тексте вполне можно заменить слово Баль на мужчина или человек, причем тут соционика?

Люди разные, в том числе и Бальзаки, мне, например, трудно представить, что в разговоре с любимой женщиной я буду использовать уголовно-тюремный термин "базар".

Конечно, любовь требует взаимности, но вычислять кто кому сколько дает, по-моему, это за гранью добра и зла. В определенных пределах обсуждение этих вопросов может быть уместно только на бракоразводном процессе.

3 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

24 Апр 2012 13:11

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 15:37 Newbornwind сказал(а):
вот и получается забавный вывод. если бальзак несвободен, то он он может спать с женщиной по вышеперечисленным причинам))))))

или я опять чего то не понимаю?

Cообщение полностью

мы все всё можем )))) и несвободные бальзаки тоже ) очень разные бывают и с разной целью совершают странные иногда поступки )
24 Апр 2012 16:11 ndugu_mdogo сказал(а):
Конечно, любовь требует взаимности, но вычислять кто кому сколько дает, по-моему, это за гранью добра и зла. В определенных пределах обсуждение этих вопросов может быть уместно только на бракоразводном процессе.
Cообщение полностью

выяснять кто кому что должен люди начинают когда приходит ощущение дисбалланса внутри. Причем, не знаю как другие напки, а я существо терпеливое и что-то навроде жирафа ) ощущать может и рано начинаю, но до сознания доходит с большим трудом и медленно. Просто есть чувство, что что-то не то, гложет душу.

да и обманываться всякий рад )

24 Апр 2012 13:19

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

а я знала. а я знала, что придет ndugu_mdogo и скажет, что соционика тут ни при чем. Да мы знаем.
Хм... только не понятно, чего мы тут вообще обсуждаем)))

24 Апр 2012 13:22

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Апр 2012 13:22 Newbornwind сказал(а):
а я знала. а я знала, что придет ndugu_mdogo и скажет, что соционика тут ни при чем. Да мы знаем.
Хм... только не понятно, чего мы тут вообще обсуждаем)))
Cообщение полностью

Мы пытаемся обсуждать отношения Janky с ее мужчиной по ее просьбе.

24 Апр 2012 14:17

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 15:17 ndugu_mdogo сказал(а):
Мы пытаемся обсуждать отношения Janky с ее мужчиной по ее просьбе.
Cообщение полностью

да вот это то как раз понятно.
не понятно, с КАКОЙ точки зрения рассматривать (ну уж если мы на серьезном соционическом форуме).
А то, что Вы говорите, что не от ТИМа зависит, а от человека - так я с этим и не спорю, а очень даже согласна
ЗЫ: отношения не только Джанки. тут много вопросов поднимается, в связи с отношениями разных людей

24 Апр 2012 14:19

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Апр 2012 14:19 Newbornwind сказал(а):
да вот это то как раз понятно.
не понятно, с КАКОЙ точки зрения рассматривать (ну уж если мы на серьезном соционическом форуме).
А то, что Вы говорите, что не от ТИМа зависит, а от человека - так я с этим и не спорю, а очень даже согласна
ЗЫ: отношения не только Джанки. тут много вопросов поднимается, в связи с отношениями разных людей
Cообщение полностью

Дело в том, что Janky педалирует именно бальзаковость ее партнера и просит Бальзаков ей чего-то объяснить. По-моему, это не продуктивно, скорее ей может помочь специалист по отношениям, независимо от его или ее соционического типа.

24 Апр 2012 16:08

Eld0891
"Бальзак"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

В этом тексте вполне можно заменить слово Баль на мужчина или человек, причем тут соционика?

Согласен на сто процентов. Аж взъело)))
Вы видимо сильно обижены...
Даже подумал, что Вы банально троллите или эксперимент какой ставите (посмотрел в вашей анкете графу "занятие")... Хотя, наверно, всякое бывает...

причем парень не особо реализован, а значит язва болит сильнее. я бы об этом задумалась.

И с этим утверждением, на сто процентов.
И еще, Janky, уточните пожалуйста, а отношения у вас "гласные" для окружающих или вы их не "афишируете"?

24 Апр 2012 20:48

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Это конечно да, говорим о мужчине, но мужчина - Баль. И как все заметили тема Напка - Баль не редкость. Следовательно есть многие непонимания касательно Бальского ( именно Бальского, не мужского) поведения. А все потому что Баль даже в самый самый момент влюбленности и на 20% Напской , джековской, жуковской или Гамовской влюбленности не похож. Потому что не понятно почему мужчина предпочитает чтоб его завоевали а не наоборот. А когда делаешь так как от тебя хотят, получаешь в ответ непонятно что. И об этом непонятном мы спрашиваем. И не надо накидатся на Janky, здесь десятки таких примеров
Пишу с телефона

24 Апр 2012 22:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Наполеон - Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 12:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор