Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Наполеон - Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения Наполеон - Бальзак

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:15 Mandragora сказал(а):
Щас вспомню...
и осел, который будет это все оплачивать ))
Cообщение полностью

Я тоже:
Дочь приносит домой обновку - шёлковое платье.
Мама спрашивает: Откуда же такая красота?
Дочь: Знаешь, есть такой невзрачный червячок...
Мама, перебивая: Как тебе не стыдно такое говорить о своём отце?!! ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

15 Мая 2012 19:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ka3ss
"Наполеон"

Красноярск

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 00:06 Liv сказал(а):

Cообщение полностью
Ну размозня честное слово, тем более вы не забывайте что он подстраиваться умеет, и потом не понимает чего он хочет =) Так что не советую при бальзаке снижать стандарты, ну можно конечно по хитрому сначала женить, а потом он уже все равно ничего не поймет=) [/quote]
Вы щас такое явно на эмоциях говорите. Никакая Баль не размазня. Уметь подстраиваться - разве это не важно для каждого? Мы же всегда подстраиваемся, если любим. Деньги - это, бесспopнo, приятно. Но это не важно. Ничего не поймет? Блин, да, иногда надо простые (с напской точки зрения) вещи разжевывать, это да. Все они понимают, только не показывают своих чувтств, если честно, кажется мне (возможно, просто МЕРЕЩИЦА) что они в себе свои чувства до последнего давят.
Но бали не тупые бараны. Они мыслят просто немного по другому. Точнее, они в принципе много думают. В отличие от напов. Которые на эмоциях (как вы сейчас) напорют косяков, а потом идут поплакать на форум (после того как любимые друзья уже устанут вытирать сопли)

Все это мое личное имхо, ни на кого не набрасываюсь, никого не хочу обидеть, сама дурища на эмоциях и под пивом

15 Мая 2012 19:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liv
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Mandragora
Щас вспомню... Что там настоящей женщине нужно, какой зверинец? А, вспомнила:
Соболь на плечах, ягуар в гараже, тигр в постели и осел, который будет это все оплачивать )). "Все равно ничего не поймет".
Новые горизонты дуализации, однако )). [/quote]

Смешно=)
ka3ss

Все они понимают, только не показывают своих чувтств, если честно, кажется мне (возможно, просто МЕРЕЩИЦА) что они в себе свои чувства до последнего давят.

наверное так оно и есть

Точнее, они в принципе много думают. В отличие от напов. Которые на эмоциях (как вы сейчас) напорют косяков, а потом идут поплакать на форум (после того как любимые друзья уже устанут вытирать сопли)
Ну ну дамочка, мне сопли еще никто не вытирал =) Я бы не позволила. Чтож вы не разобрались а уже критикуете

15 Мая 2012 19:40

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:15 Mandragora сказал(а):
Щас вспомню... Что там настоящей женщине нужно, какой зверинец? А, вспомнила:
Соболь на плечах, ягуар в гараже, тигр в постели и осел, который будет это все оплачивать )). "Все равно ничего не поймет".
Новые горизонты дуализации, однако )).
Cообщение полностью

да уж, ничего не поймет-это точно не про бальзака
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

15 Мая 2012 19:42

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:42 Newbornwind сказал(а):
да уж, ничего не поймет-это точно не про бальзака
Cообщение полностью

Ну, это у нас этика - белая и пушистая слабая, зато логика - черная и чешуйчатая сильная )).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

15 Мая 2012 19:47

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:06 Liv сказал(а):
Как читаю так в шоке, ну че бальзак за тряпка то такая. Ну размозня честное слово, тем более вы не забывайте что он подстраиваться умеет, и потом не понимает чего он хочет =)
Cообщение полностью

Простите, я щас анекдоты читаю просто. Один очень сюда подходит:

Встретились Мадонна с Биллом Гейтсом.
Мадонна: "Я такая богатая, что могу купить весь мир".
Гейтс: "Я не продаю".

Может, и бывает, что Бальзак не знает, чего хочет. Но зато он совершенно точно знает, чего не хочет. И вот тут самая настоящая засада. А вы: размазня..

2 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

15 Мая 2012 19:50

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 19:06 Liv сказал(а):
Ну по сути то конечно никто никому ничего не должен, но если между ними отношения - то должен и он и она, надо брать на себя ответственность=)

Cообщение полностью

о, вот мне интересно!
встречаются Баль с Напкой, оба довольны, никаких претензий, а потом бац - поженились и стали выяснять кто кому что должен?
любой нормальный человек стремится к лучшему..и уж тем более Баль, человек неглупый
Он рвется в бой, и любит брать преграды, И видит цель, манящую вдали, И требует у неба звезд в награду И лучших наслаждений у земли(с)

15 Мая 2012 19:53

ka3ss
"Наполеон"

Красноярск

Анкета
Письмо

Liv, никого я не критикую. Я просто вас читаю вижу себя. Проецирую на себя. Есть 2 челвека, которые, по сути, вытирают мне сопли. Сто процентов и у вас есть такие. Хватит строить из себя железную леди. Если бы вы были ею, вы бы никогда сюда так не писали. Опять же, это мое ИМХО. Не более того. Не надо в штыки воспринимать.

И никакая я не дамочка. Так, ***нутая быдлотелка (с)

15 Мая 2012 19:54

Liv
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ajavrik

Очень крутой анекдот, мне прям понравилось=)
Ajavrik

Очень крутой анекдот, мне прям понравилось=)

Честно говоря когда я жила без соционики мир был гораздо лучше, а теперь я со всеми перестала общаться, одни заказчики, а подзаказные настораживают =). Вот только гюго могу варить, привыкла я к ним
Banditka

о, вот мне интересно!
встречаются Баль с Напкой, оба довольны, никаких претензий, а потом бац - поженились и стали выяснять кто кому что должен?
любой нормальный человек стремится к лучшему..и уж тем более Баль, человек неглупый [/quote]

То есть вы прям уверены что он вляпаться не сможет =) Вот стали как нахваливать, жаль кулера нет, он бы оценил

15 Мая 2012 20:03

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:03 Liv сказал(а):
То есть вы прям уверены что он вляпаться не сможет =)
Cообщение полностью

а что значит вляпаться?
если то что я думаю, то вряд ли сможет

ну да, я люблю Бальзаков, но не всех
Кулер не один Бальзак на форуме
Он рвется в бой, и любит брать преграды, И видит цель, манящую вдали, И требует у неба звезд в награду И лучших наслаждений у земли(с)

15 Мая 2012 20:06

Liv
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ka3ss
, никого я не критикую. Я просто вас читаю вижу себя. Проецирую на себя. Есть 2 челвека, которые, по сути, вытирают мне сопли. Сто процентов и у вас есть такие. Хватит строить из себя железную леди. Если бы вы были ею, вы бы никогда сюда так не писали. Опять же, это мое ИМХО. Не более того. Не надо в штыки воспринимать.

Поверьте действительно никогда бы не стала писать, если бы не преследовала бы определенные цели. Я что такое форум только тут узнала =). Раньше были 2 мужиков кому я поныть могла, вернее прибежать зареванная, но щас их нет =). Не люблю людей которые видят мои слезы

15 Мая 2012 20:07

ka3ss
"Наполеон"

Красноярск

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 01:06 Liv сказал(а):
Не люблю людей которые видят мои слезы

Cообщение полностью

А почему?
Я то догадываюсь, подумайте сами над тем, почему вы этих людей не любите.

15 Мая 2012 20:13

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 21:06 Banditka сказал(а):
а что значит вляпаться?
если то что я думаю, то вряд ли сможет

ну да, я люблю Бальзаков, но не всех
Кулер не один Бальзак на форуме
Cообщение полностью

да любой человек может вляпаться. Вот интересно, куда может вляпаться бальзак?
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

15 Мая 2012 20:26

Liv
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ka3ss
А почему?
Я то догадываюсь, подумайте сами над тем, почему вы этих людей не любите. [/quote]

Не знаю, я так глубоко не копалась, не люблю чтоб люди видели мои слабые места, мне так кажется, ну и мои слабости. Не то что я их (людей) потом не люблю, но мне не приятно когда они видят на сколько я слаба, мне хочется казаться сильной.
Newbornwind
да любой человек может вляпаться. Вот интересно, куда может вляпаться бальзак? [/quote]

Во вы меня поняли, мне тоже как раз это было интересно, типа ну должен хоть куда нить=)

P.S. так приятно что вы фото поменяли, глаз радуется

15 Мая 2012 20:31

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:26 Newbornwind сказал(а):
Cообщение полностью

ну насколько я поняла, Бальзак если и вляпается, на силе воле сможет выехать...пересидит в норке

15 Мая 2012 20:40

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 20:42 Newbornwind сказал(а):
это-понятно. Непонятно-во что
Cообщение полностью

это да, интересно.
надеюсь, что сейчас придут Бальзаки и расскажут

15 Мая 2012 20:48

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 22:26 Newbornwind сказал(а):
Cообщение полностью

В алкоголь, например. Есть один знакомый, мрачный чорный Баль. Работа-комп-пиво-коньяк. Жуть на самом деле. Умный интересный, но пессимист в кубе. Недавно развелся в третий раз.
Постоянно находятся женщины, которые вытаскивают его со дна его пессимизма, вселяют в него уверенность. А потом он их благополучно бросает ради других.
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже. (c) Б

15 Мая 2012 20:50

Franny-Bal
"Бальзак"
ЛВЭФ
Житомир

Анкета
Письмо

Потому что неблагодарное это дело - спасать Бальзака от него самого.

Сдается мне, дорогие дуалки хотят знать, способен ли Бальзак вляпаться в роман-любовь и прочая. (Или нет?) Да, могут.

Но не обольщайтесь, так же могут из нее "выляпаться" даже не усилием воли, а по собственному желанию. Если такое решение есть, то уже как не пляши, а все. Хочешь встретиться-поговорить-коньяк говоришь не с кем выпить? Пожалуйста. Отношений? Зась.

Также и с другими вещами.
Обычно Бальзак вляпывается в работу или находит себе хобби по душе, если работа не та. Алкоголь подтверждаю, знаю такого, но привычки жениться у него нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Franny-Bal за это сообщение

15 Мая 2012 21:35

Liv
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Так я тут подумала и поняла как это все работает. Живет такой бальзак сам по себе и хорошо ему ( но на самом деле плохо), и появляется такой наполеон, которому всегда хорошо потому что он делает все что хочет когда ему "охота". Бальзак замечает наполеона и тут начинается самое интересное. Наполеон же тоже замечает бальзака и путем не хитрых манипуляций получает его со всеми патрошками.А потом рвется к дальнейшим приключениям, ведь самое главное для наполеона не потерять свою свободу. Ну а бальзак то упертый чел, он задается вопросом как так? я так не хочу, и начинает прокачиваться : спорт, работа, хобби, квартиры, машины итд и так до тех пор пока наполеон не офигеет =). А вот тут начинается самое интересное. Только мне еще не понятно что. Я думаю что в итоге наполеон начинает ловить бальзака, а не тут то было, бальзак то прокачен и все слабые места наполеона знает. Бедный бедный наполеон =)Переспективка так себе конечно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Liv за это сообщение

16 Мая 2012 08:04

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 11:04 Liv сказал(а):
Ну а бальзак то упертый чел, он задается вопросом как так? я так не хочу, и начинает прокачиваться : спорт, работа, хобби, квартиры, машины итд и так до тех пор пока наполеон не офигеет =). А вот тут начинается самое интересное.
Cообщение полностью
самое интересное что?
Только мне еще не понятно что. Я думаю что в итоге наполеон начинает ловить бальзака, а не тут то было, бальзак то прокачен и все слабые места наполеона знает. Бедный бедный наполеон =)Переспективка так себе конечно.

Cообщение полностью
Не ну, а зачем сильному бальзаку слабенький наполеон? Прокачивайтесь тоже.

2 пользователя выразил(и) благодарность qmeow за это сообщение

16 Мая 2012 08:34

Franny-Bal
"Бальзак"
ЛВЭФ
Житомир

Анкета
Письмо

Есть одна хитрая манипуляция, при помощи которой можно "заполучить" Бальзака - отсутствие манипуляций.

Лив, ты это все всерьёз написала?

5 пользователей выразил(и) благодарность Franny-Bal за это сообщение

16 Мая 2012 09:36

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Мая 2012 10:04 Liv сказал(а):
Живет такой бальзак сам по себе и хорошо ему ( но на самом деле плохо),
Cообщение полностью

Да кто вам внушил, что ему плохо? ))

Наполеон же тоже замечает бальзака и путем не хитрых манипуляций получает его со всеми патрошками.

Не слишком самоуверенно?

А потом рвется к дальнейшим приключениям, ведь самое главное для наполеона не потерять свою свободу.

Для Бальзака свобода не менее важна.

Я думаю что в итоге наполеон начинает ловить бальзака, а не тут то было, бальзак то прокачен и все слабые места наполеона знает. Бедный бедный наполеон =)Переспективка так себе конечно.

Из Баля сделали монстра прям. )) Бедненькие птенчики-Напы, как им не повезло с дуалами.

Одно противоречит другому. Кто же интриган-то? Нап, получающий Баля с потрохами? Или прокачанный Баль, мучающий Напа?
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже. (c) Б
2 пользователя выразил(и) благодарность parallel за это сообщение

16 Мая 2012 09:44

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

Начиная отсюда:
16 Мая 2012 09:04 Liv сказал(а):
Ну а бальзак то упертый чел, он задается вопросом как так? я так не хочу, и начинает прокачиваться : спорт, работа, хобби, квартиры, машины итд и так до тех пор пока наполеон не офигеет =). А вот тут начинается самое интересное. Только мне еще не понятно что. Я думаю что в итоге наполеон начинает ловить бальзака, а не тут то было, бальзак то прокачен и все слабые места наполеона знает. Бедный бедный наполеон =)Переспективка так себе конечно.
Cообщение полностью

не поняла ничего. Как "так" не хочет Бальзак? Или вы хотели сказать, что встреча с Напом сподвигает Баля на какие-то достижения?

16 Мая 2012 09:49

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Мая 2012 10:43 parallel сказал(а):
Да кто вам внушил, что ему плохо? ))

Не слишком самоуверенно?

Для Бальзака свобода не менее важна.

Из Баля сделали монстра прям. )) Бедненькие птенчики-Напы, как им не повезло с дуалами.

Одно противоречит другому. Кто же интриган-то? Нап, получающий Баля с потрохами? Или прокачанный Баль, мучающий Напа?
Cообщение полностью

хочу прокачанного бальзака. согласна изображать птенчика пингвина, например))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

16 Мая 2012 10:17

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Так я тут подумала и поняла как это все работает. Живет такой бальзак сам по себе и хорошо ему ( но на самом деле плохо), и появляется такой наполеон, которому всегда хорошо потому что он делает все что хочет когда ему "охота". Бальзак замечает наполеона и тут начинается самое интересное. Наполеон же тоже замечает бальзака и путем не хитрых манипуляций получает его со всеми патрошками.А потом рвется к дальнейшим приключениям, ведь самое главное для наполеона не потерять свою свободу. Ну а бальзак то упертый чел, он задается вопросом как так? я так не хочу, и начинает прокачиваться : спорт, работа, хобби, квартиры, машины итд и так до тех пор пока наполеон не офигеет =). А вот тут начинается самое интересное. Только мне еще не понятно что. Я думаю что в итоге наполеон начинает ловить бальзака, а не тут то было, бальзак то прокачен и все слабые места наполеона знает. Бедный бедный наполеон =)Переспективка так себе конечно.

Cообщение полностью

Бред какой-то.
И бали, и напы в принципе самодостаточны. Просто вместе - интереснее и веселее.
И отношения по такой схеме не строятся.

Ну не сводится все к материальной обеспеченности и получению призов.
Деньги - вещь нужная, но не абсолютная.
Это же отношения.

2 пользователя выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

16 Мая 2012 10:25

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а почему для напа самое главное - свобода? у меня что-то не сильно сходится.... и как-то мало одной свободы мне ) у меня больше главного!
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

16 Мая 2012 10:33

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 09:04 Liv сказал(а):

Cообщение полностью

Почему-то соревновательный момент тут все перекрыл, а это чревато ранними инфарктами. Все же люди соединяются в пару для комфортного доверительного общения, чтобы наоборот где-то расслабиться, зная, что тебя поддержат.
А свобода она просто есть, зачем ее декларировать, это естественое состояние и ощущается только тогда, когда на нее начинают посягать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

16 Мая 2012 10:45

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 13:44 Shinigami сказал(а):
А свобода она просто есть, зачем ее декларировать, это естественое состояние и ощущается только тогда, когда на нее начинают посягать.
Cообщение полностью

вот! как раз хотела написать, что свобода у меня и так уже есть )))) а хочется мне всего остального )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

16 Мая 2012 10:48

Franny-Bal
"Бальзак"
ЛВЭФ
Житомир

Анкета
Письмо

Поддерживаю parallel. Хотела написать тоже в этом духе, но не вижу смысла.

Как говорил один Бальзак: "Если Ваше знание соционики поверхностно, не стоит руководствоваться им вообще."

1 пользователь выразил(и) благодарность Franny-Bal за это сообщение

16 Мая 2012 12:43

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Решение очень простое:один должен быть экстравертированным а другой,соответственно,интровертированным.
kritik

2 Июн 2012 20:51

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Июн 2012 21:50 sergius сказал(а):
Решение очень простое:один должен быть экстравертированным а другой,соответственно,интровертированным.
Cообщение полностью

Гениально! Идите и встаньте в очередь за нобелевской премией! А мы вас поддержим.

А кстати, "простое решение"-то чего?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

2 Июн 2012 21:41

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

2 Июн 2012 21:41 Ajavrik сказал(а):
Гениально! Идите и получите нобелевскую премию! А мы вас поддержим.

А кстати, "простое решение"-то чего?

Cообщение полностью

Этой темы-как уйти от скуки в этих отношениях.А подсказала мне его Напка,которая была замужем за Балем 10 лет.
Всё возможно, пока не сделан выбор?

2 Июн 2012 23:00

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 00:00 sergius сказал(а):
Этой темы-как уйти от скуки в этих отношениях.А подсказала мне его Напка,которая была замужем за Балем 10 лет.
Cообщение полностью

Да у вас там по ходу гений на гении сидит и гением погоняет. А что-нибудь ещё кроме первого сообщения в этой теме читали? Или по мере прочтения Вами этой темы будут появляться ещё Ваши комментарии?

И, кстати, по Вашей логике (или логике Вашей знакомой Напки), если Нап с Балем заскучал, то это значит, что они оба интровертами оказались? Или оба экстравертами?

2 Июн 2012 23:42

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

2 Июн 2012 23:41 Ajavrik сказал(а):
Да у вас там по ходу гений на гении сидит и гением погоняет. А что-нибудь ещё кроме первого сообщения в этой теме читали? Или по мере прочтения Вами этой темы будут появляться ещё Ваши комментарии?

И, кстати, по Вашей логике (или логике Вашей знакомой Напки), если Нап с Балем заскучал, то это значит, что они оба интровертами оказались? Или оба экстравертами?

Cообщение полностью

Да,всю тему я не читал.Если у обеих подтип по интровертным функциям-то да,сонное царство.А когда наоборот-то перебор.
Всё возможно, пока не сделан выбор?P.S.Стоит покаяться?

3 Июн 2012 16:59

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 21:26 Newbornwind сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, в длительные бесперспективные отношения.
Сугубо имхо, и сильно-сильно субъективно, прошу не кидацца кактусами.
У Баля часто не хватает духу (читай: мерности /), чтобы красиво и безболезненно "расставить точки", "прокачать тему" и фсётакое; и либо изменить, либо уж окончательно закрыть не устраивающие рилейшнз.
Наверное, срабатывает, с 1 стороны, боязнь вероятного регулирования страстей при подобном выяснении, а с другой - ещё и ценная референтная шепчет, что надо подойти по-человечачьи же... тонко... а как оно - по-человечачьи пральна, вот хз...
Он может долго отмалчиваться, закрываться в скорлупку, пытаться приспосабливаться и утекать от острых моментов покурить в сторонку.
Зато, когда уж "настал тот последний момент", удерживать Баля бесполезно.. даже если его тихий уход без пафосТного хлопанья дверями никто сначала всерьёз и не воспримет...
Жить больно, но умирать ещё хуже. Вдруг меня не станет!
4 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

4 Июн 2012 13:06

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

4 Июн 2012 13:05 Zoja сказал(а):
Мне кажется, в длительные бесперспективные отношения.
Сугубо имхо, и сильно-сильно субъективно, прошу не кидацца кактусами.
У Баля часто не хватает духу (читай: мерности /), чтобы красиво и безболезненно "расставить точки", "прокачать тему" и фсётакое; и либо изменить, либо уж окончательно закрыть не устраивающие рилейшнз.
Наверное, срабатывает, с 1 стороны, боязнь вероятного регулирования страстей при подобном выяснении, а с другой - ещё и ценная референтная шепчет, что надо подойти по-человечачьи же... тонко... а как оно - по-человечачьи пральна, вот хз...
Он может долго отмалчиваться, закрываться в скорлупку, пытаться приспосабливаться и утекать от острых моментов покурить в сторонку.
Зато, когда уж "настал тот последний момент", удерживать Баля бесполезно.. даже если его тихий уход без пафосТного хлопанья дверями никто сначала всерьёз и не воспримет...
Cообщение полностью

Забавно, как Вы за других решаете, да еще и объясняете какими-то значками. Меня, к примеру, больше от развода останавливает перспектива дележа имущества, собственно даже не имущества в общепринятом смысле, квартиры и прочее, это я все готов отдать, а бизнеса.

Крики, скандалы меня мало смущают. С другой стороны, развод это всегда стресс, Бальзак ты или, к примеру, Гексли или кто другой.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

4 Июн 2012 14:59

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2012 15:59 ndugu_mdogo сказал(а):
С другой стороны, развод это всегда стресс, Бальзак ты или, к примеру, Гексли или кто другой.

Cообщение полностью

Да. Поспорить с этим трудно.
Кризисы в отношениях, а уж особенно расставания - больно для любого.

А решать? - не, за других не решаю, зачем же...
Попыталась найти пример, что, на мой взгляд, может значить для Баля "вляпаться".
Есливчо - извиняйте, сами мы неме... то есть, из другой квадры, так что могу, да, вовсе не попасть в тему со своим частным мнением.

4 Июн 2012 22:41

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2012 22:40 Zoja сказал(а):
Попыталась найти пример, что, на мой взгляд, может значить для Баля "вляпаться".

Cообщение полностью

Слово "вляпаться" согласно толковому словарю имеет два основных смысла:
1.попасть, наступить во что-либо вязкое, пачкающее
2.попасть в неприятное, затруднительное положение

Понятно, что разные люди по-разному оценивают ту или иную ситуацию "вляпывания". Да и сами ситуации могут быть очень разными, поэтому здесь трудно что-либо обобщить, а если сюда еще и соционику приплести... Хотя какой-нибудь соционик может и целую диссертацию на эту тему написать.

4 Июн 2012 23:57

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 00:57 ndugu_mdogo сказал(а):
а если сюда еще и соционику приплести...

Cообщение полностью

Учитывая, что мы в "серьёзном" соционическом разделе, "приплетается" к соционике как раз всё остальное тут.
5 Июн 2012 00:57 ndugu_mdogo сказал(а):
поэтому здесь трудно что-либо обобщить

Cообщение полностью

Ну в том и дело, что обобщать у меня как раз цели нет.
Это частные проявления и частное наблюдение, а уж насколько оно соционично - судить вам. Я имею в виду Гамму.
Вы, видимо, считаете, что не типично. Ок, Ваша точка зрения понятна.

Хм, абсурдный, аднака, диалог выходит))
Скажите - мне кажется или в самом деле Вы желаете непременно поспорить со мной?
Так я ж вроде изначально написала - так, мол, и так, хозяева дорогие, в чужой монастырь принесла отакое суждение, как вам?
Если никак - то и ладно, я ж не настаиваю. И защищать своё вИдение не буду изофсех сил.
Мне показалось только, что мнения разные были по этому поводу, кто-то увидел узнаваемые "штрихи к патрету", кто-то совсем нет.
Я б вот позволила себе сказануть ещё, что позицию "крики, скандалы меня мало смущают" тоже ведь не назовёшь тимно-типичной, да?
Люди разные, не все в классические схемы укладываются. Личность вообще больше, чем тим, и не всё поведенческое моделью А объясняется, я всегда разделяла эту малопопулярную точку зрения...

Подробнее, например, здесь: http://socionik.com/thread/12992----1210953063.html#1210953063
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

5 Июн 2012 00:11

Gellapy
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 00:10 Zoja сказал(а):

Хм, абсурдный, аднака, диалог выходит))
Cообщение полностью

Не то слово..
5 Июн 2012 00:10 Zoja сказал(а):

Скажите - мне кажется или в самом деле Вы желаете непременно поспорить со мной?

Cообщение полностью

а что нельзя, да? хотя тут хоти-не хоти, и так фигня выйдет и так.

ну блин извините, ну не удержалась. В цирк не хожу, так хоть здесь посмеяться.

Тема Наполеон-Бальзак, да? Вот Н и Б когда дискутируют, они, как два дятла, дискутируют все время в одной плоскости.
пример

Н - поеду на улицу Иванова на трамвае №13
Б - 13-ый на Иванова не ходит.
Н -всю жизнь ходил!
Б - нет.
Н - Яндекс! нету. Дзынь, Люся! 13-ый трамвай на Иванова ходит? не знаешь? Балю - а вот поехали посмотрим!
Дальше или Б говорит.. да езжай ты куда хочешь на чем хочешь, или оба азартно мчатся на Иванова, где выясняется, что 13-ый там отроду не ездил, а все остальные тоже не могут, потому что рельсов нет. Конец дискуссии.

С вами это выглядит как-то очень по-другому. Совсем-совсем.
Вы - поеду на улицу Иванова на трамвае №13!
Б - 13-ый на Иванова не ходит.
Вы -всю жизнь ходил!
Б - нет.
Вы - за что ты меня так ненавидишь?
и вот тут и правда, диалог превращается в абсурдный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gellapy за это сообщение

5 Июн 2012 13:07

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 01:32 LastDaisy сказал(а):
Гы, у меня с Балем совсем нескучные отношения, можно сказать фейерверк. Правда мы и не замужем
А уже так хочется скуки - просто гладить рубашки, стирать носки, ceкc перед сном и чашека кофе утром... Ну еще минет по-утрам для разнообразия
Cообщение полностью

От скуки рубашки гладить - это сильно. Если действительно скучно, то уж лучше в Лондон или Рим сгонять.

23 Июн 2012 21:41

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Июн 2012 02:32 LastDaisy сказал(а):
Гы, у меня с Балем совсем нескучные отношения, можно сказать фейерверк. Правда мы и не замужем
А уже так хочется скуки - просто гладить рубашки, стирать носки, ceкc перед сном и чашека кофе утром... Ну еще минет по-утрам для разнообразия
Cообщение полностью
еще пожалуйста расскажите, чем вы по утрам занимаетесь. Лучше с подробностями. А то та часть форума, которая попкорном не подавилась, очень заинтересовалась деталями вашего досуга.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

23 Июн 2012 22:15

milima
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 21:49 parallel сказал(а):
В алкоголь, например. Есть один знакомый, мрачный чорный Баль. Работа-комп-пиво-коньяк. Жуть на самом деле. Умный интересный, но пессимист в кубе. Недавно развелся в третий раз.
Постоянно находятся женщины, которые вытаскивают его со дна его пессимизма, вселяют в него уверенность. А потом он их благополучно бросает ради других.
Cообщение полностью

прям такое ощущение, что мы знаем одного и того же бальзака))
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"

1 Июл 2012 00:46

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Рискую и помещаю,потому что считаю,что это имеет право на существование.В первой части(символе)скорее всего СЭЭ-ИЛИ,во второй "он" вряд ли Баль:http://ruslit.traumlibrary.net/book/teffy-ss05-02/teffy-ss05-02.html#work001027
Каждый имеет право на ошибку, за которую может ответить. P.S.Стоит покаяться?

15 Сен 2012 19:09

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Можно немножко и поскучать, чтобы потом вместе посмотреть на тихий закат на море.
Если постоянно стремиться-когда же жить?

18 Сен 2012 16:33

Astra_H
"Наполеон"

Львов

Анкета
Письмо

Два дня читала эту тему, чуть мозг себе не сломала. Тема "засохла" правда, но все равно не могу сдержать в себе комментарий. Пользователь Liv, вы на 100% уверенны в своем ТИМе? Ато как то вообще очень много не наповского. Есть конечно варианты:
- детские травмы, неправильное воспитание
- ваш муж не ваш дуал
- очень сильный подтип ( вероятнее всего 2 квадра)

В любом случае, обратитесь к толковому соционику, а лучше, чтоб он при этом был психологом.

Очень ИМХО, но больно читать такое даже, всех Напок приятно, а вас именно больно.

А еще, я очень удивлена что гаммийцы о ceкcе не хотят делится-личное-личное, тьфу ты))))

Кому интересно, я расскажу.

Я вот последних 6 лет жила в гражданском браке с Драйзером, очень классным кстати, кому интересно, могу поделится опытом как не сдохнуть в зеркальных отношениях. Так вот ceкc с ним- это что то странное. Мы как два сенсорика не могли решить кто главный, по итогу, все получалось быстро, скомкано и стыдливо что ли))) этот моралист (муж мой бывший) все время ceкc воспринимал как что то постыдное, чем можно заниматься только под одеялом, не раздеваясь ( в прямом смысле) с плотно закрытыми шторами. И вообще, говорить и обсуждать нельзя, можно только делать. Тысячи раз за эти шесть лет я пыталась поговорить, перепробовала все способы и т.д. Устала вобщем. Я, конечно не из-за ceкcа ушла, но то, что я от Драя ушла к очень раскованному в этом плане Бальзаку говорит о многом. Не смогла я, вобщем, стать Джечкой в постели)))) да и славатехосспади)))

Теперь у меня есть Бальзачек. Мой, личный. Так вот всем тем кто считает что Бали размазня, и что в ceкcе ( есть у меня такие Напки знакомые которые не пробовали, но уже знают) он тряпка и не интересен, хочу сказать- всем Напкам по такой тряпке)))) и истеричных, неудовлетворенных, мечущихся Напок было бы гораздо меньше на форуме.

Для тех, кто жаждет грязных подробностей.

Кто то из девушек спрашивал о минете. так вот. Своего личного Баля я бужу минетом. Ну в варианте лайт( когда мне лень) просто почухиваниями, поглаживаниями, поцелуйчиками везде где только можно. Иначе его не разбудить. А если не разбудить, то он опоздает везде и вообще, это ему заряд сенсорный на весь рабочий день))) а что же тогда мне достается с такого пробуждения, подумаете вы? Как что? Он же мягкий, теплый, податливый как пластилин, он реагирует на каждое мое прикосновение даже во сне, просит потрогать еще, это ли не счастье для Напки?

Ceкc с Балем очень разнообразен, очень. Мы четко разделяем, когда занимаемся любовью, а когда ceкcом. Мы играем в подчинение и всякие другие игры. И это ли не счастье номер два- сильная, самодостаточная, яркая и недоступная Наполеонша на людях, полностью во власти любимого Бальзака дома? Да сама мысль о том, что где то "в компании" он может незаметно (или заметно, но мне плевать) вытворить что-нибудь из наших игр ( как пример, схватить сзади за шею и грубо спросить горячо дыша в ухо " нравится, шлюшка?") срывает мне крышу. Какой же он после этого размазня?
Да, бывает что я " сверху". Бывает что я его насилую в разных неожиданных местах, всячески проявляю свою Наповскость. Всякое бывает))))

Завершая тему ceкcа, хочу сказать что главное все обсуждать, до-после- во время если надо. Нам, Напкам это легко. Просто пробуйте, спрашивайте и Бальзак вам подскажет, как лучше.

2 пользователя выразил(и) благодарность Astra_H за это сообщение

9 Апр 2013 15:36

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Хотелось бы добавить,что если кто-то считает бальзаков холодными глыбами,это не так.они не проявляют эмоций,не потому что не хотят,а потому что не могут.иногда тяжело себя сдержать и начинаешь от него эти эмоции требовать.так он только расстроится,ничего не сделает и уйдет в депрессию,может у кого не так,но у меня постоянно
Вот к примеру были ситуации,в которых бальзак себя проявляет как заботливого пингвина.молчаливого,но хорошо справляющемся с вашей грустью)
Был у меня день,совсем все не так было.и накричали везде и не любит никто,мировая печаль вообщем.стоит сказать,что у моего бальзака была компания друзей ну и я туда потом плавно влилась)
В той компании получилось три девушки(гексли,есенин,напка-я) и четыре мужчины(собсссно мой баль,макс,драйзер и штирлиц)
Интересна была реакция каждого на мою грусть)например штирлиц начал носиться вокруг с криками,обращенными моему балю:"о бооже!она бледная!что случилось?чтооо?на тебе лица нет?ты не больна?помогите!" *заботливый такой штирлиц*
Баль просто не говоря ни слова обнял,посадил на кушетку,сказал,что все люди глупы,а я хорошенький и все в таком духе,все говорил ровной интонацией,без истерик и тд.потом просто взял за руку и просто стал пристально смотреть.от такого ласкового взгляда любому становится лучше)ну и у меня дальше все в гору пошло)вот он заботливый бальзак)

И еще была интересная ситуация.я человек такой,когда грустно-пишу стихи.написала я очередной грустный стих.показываю своему бальзаку.а в стихе была строчка
Знаю,бросишь меня ты однажды,
И уйдешь немедля к другой,

Так этот чудак решил,что стих ему,сказал что я втоптала его этим в почву,что я ничего не понимаю и он меня любит)обиделся,расстроился)чувствительный человек,ничего не скажешь)

Вообщем вот такие бальзаки чудаки)покоя в отношениях от них не всегда можно ожидать

1 пользователь выразил(и) благодарность Mileena_man-eater за это сообщение

10 Апр 2013 09:23

almazbur
"Бальзак"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

10 Апр 2013 13:22 Mileena_man-eater сказал(а):
Хотелось бы добавить,что если кто-то считает бальзаков холодными глыбами,это не так.они не проявляют эмоций,не потому что не хотят,а потому что не могут.иногда тяжело себя сдержать и начинаешь от него эти эмоции требовать.так он только расстроится,ничего не сделает и уйдет в депрессию,может у кого не так,но у меня постоянно
Вот к примеру были ситуации,в которых бальзак себя проявляет как заботливого пингвина.молчаливого,но хорошо справляющемся с вашей грустью)
Был у меня день,совсем все не так было.и накричали везде и не любит никто,мировая печаль вообщем.стоит сказать,что у моего бальзака была компания друзей ну и я туда потом плавно влилась)
В той компании получилось три девушки(гексли,есенин,напка-я) и четыре мужчины(собсссно мой баль,макс,драйзер и штирлиц)
Интересна была реакция каждого на мою грусть)например штирлиц начал носиться вокруг с криками,обращенными моему балю:"о бооже!она бледная!что случилось?чтооо?на тебе лица нет?ты не больна?помогите!" *заботливый такой штирлиц*
Баль просто не говоря ни слова обнял,посадил на кушетку,сказал,что все люди глупы,а я хорошенький и все в таком духе,все говорил ровной интонацией,без истерик и тд.потом просто взял за руку и просто стал пристально смотреть.от такого ласкового взгляда любому становится лучше)ну и у меня дальше все в гору пошло)вот он заботливый бальзак)

И еще была интересная ситуация.я человек такой,когда грустно-пишу стихи.написала я очередной грустный стих.показываю своему бальзаку.а в стихе была строчка
Знаю,бросишь меня ты однажды,
И уйдешь немедля к другой,

Так этот чудак решил,что стих ему,сказал что я втоптала его этим в почву,что я ничего не понимаю и он меня любит)обиделся,расстроился)чувствительный человек,ничего не скажешь)

Вообщем вот такие бальзаки чудаки)покоя в отношениях от них не всегда можно ожидать
Cообщение полностью

"не могут проявлять эмоции" - это не ТИМная черта всех Бальзаков. это 3-я эмоция по ПЙ (психософии), и может быть у человека с любым ТИМом.

Не в бровь, а в глаз.
1 пользователь выразил(и) благодарность almazbur за это сообщение

15 Апр 2013 08:10

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2013 08:10 almazbur сказал(а):
"не могут проявлять эмоции" - это не ТИМная черта всех Бальзаков. это 3-я эмоция по ПЙ (психософии), и может быть у человека с любым ТИМом.

Cообщение полностью

Тем не менее именно у моих знакомых бальзаков проблемы с эмоциями.

15 Апр 2013 15:42

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 22:15 Fortnum_s сказал(а):
еще пожалуйста расскажите, чем вы по утрам занимаетесь. Лучше с подробностями. А то та часть форума, которая попкорном не подавилась, очень заинтересовалась деталями вашего досуга.

Cообщение полностью

Мне кажется это не совсем правильное отношение. Я думаю что в таких случаях просто в игнор и всё. Я думаю что в этом случае это позволительно.
Счастливый случай должен прийти к верному.

23 Июл 2013 21:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Наполеон - Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 18:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор