Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

ESTP

"Жуков"

Важных: 1
Анкета
Письмо
Важно

Может, у Вас еще впереди все, Akika.
До дуализации тоже надо еще дорасти. Кстати, ревизор у Вас этик, если что, причем программный, причем белый, а никакой не логик.
Дуализация действительно происходит, независимо от соционики - человек каким-то образом чувствует что ли своего партнера - значит, все равно для человека важен комфорт в отношениях. Но он возможен - как это уже неоднократно повторялось на этом форуме - только в том случае, если ты уже готов принять себя таким, какой ты есть, полюбить свои недостатки и слабости, и, соотеветствено, стать более терпимым к недостаткам и слабостям других. Соционика лишь лишний раз подвердила это.
Что касается пары Есенин-Жуков - Жукову, независимо от пола, как раз и не хватает имеено полета за гранью разумного, потому что именно за гранью разумного и находятся те самые жизненные проекты, которые приносят славу, прибыль и так далее, нужно просто иметь смелость их воплотить в реальность. Но даже не это важно. Я, к сожалению, не иогу описать ситуацию с точки зрения Есенина, но с другой позиции - легко. Есенин НИКОГДА не осуждает, но и не жалеет Жукова. Может, ему не нравятся какие-то его методы, его грубость, его приземленность, желание именно извлечь прибыль из всего что ни попадя - НО! Есенин никогда не осудит Жукова за его эту приземленность, грубость и проч. Если так имело место - значит, так было надо. Если что-то не так - Есенин же всегда спокойно может уйти. Как и Жуков. Свобода воли. Иногда именно это Есенинское "неосуждение" (несмотря на то, что он, мягко говоря, не всегда согласен с Жуковскими методами) и умение "не лезть" в душу к своему партнеру гораздо важнее всяких там советов, жалости, упреков и прочего. Но некоторым это почему-то не нужно. Странно.
С Уважением, Маршал

6 Янв 2006 23:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Так что всякое бывает. Может, даже стоит еще задуматься над правильностью определнеия своего социотипа и типа предполагаемых дуалов.
С Уважением, Маршал

6 Янв 2006 23:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 23:55 ESTP сказал(а):
Кстати, ревизор у Вас этик, если что, причем программный, причем белый, а никакой не логик.
Cообщение полностью

Она говорила про подревизного- Робика.

7 Янв 2006 02:16

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом."

Чем такие отношения комфортнее дуальных? Вот в чем вопрос. Опека, перевоспитывание имеются - а отклика как от дуала, в благодарность за внимание, а уж тем более его взаимной помощи нет и не будет. Подревизный ещё и брыкается активно в процессе воспитания.
И .. не знаю, но мне Жуковы тоже почему-то видятся взрослыми детьми. Может потому что как и дети умеют забывать о себе увлекаясь миром вокруг?

7 Янв 2006 16:25

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 01:06 Lemon_Tree сказал(а):
Да в том-то и дело, что при знакомстве-то он не пассивен! Это уже потом происходит, по прошествии какого-то времени... И дело тут не в ЗАГСе, Жучка сама десять раз подумает, прежде чем туда идти. В плане соблюдения формальностей - Еси и Жуки одинаковые пофигисты и одинаково свободу любят... Тут дело в другом - Жуки определенность любят, а Еси на вопросы прямо не отвечают, все только хихикают, да улыбаются таинственно. В небольших количесвтах это хорошо, потому что создает интригу и притяжение. Но вот когда все время... Тогда вот, наверное, и срываешься, начинаешь "давить", резко и неженственно.
Cообщение полностью

Афигеть, я Ваши посты читаю и поражаюсь как все это знакомо мне. Подозреваю, что встречалась с Есем и Балем. Хм...

Я вот помню с Балем у меня были конфликты из-за того, что я все пыталась его куда-нить вытащить - на концерт, на выставку, с друзьями за город поехать, а ему бы только на диване с книжечкой лежать... Я его и тормошила все время, а его это раздрожало. Уж не знаю, как Напки при этом поступают - может, надевают ceкcуальную одежду, поют и приплясывают?

У меня такое же было. Ужас просто. Все праздники, вечеринки, везде одна ходила. При том что приглашали нас вдвоем. А он потом еще сцены ревности устраивал, что я мол везде хожу без него. Это с одним из парней. А второго невозможно было от компа оттащить. Игроман, блин. Я конечно и сама любитель поиграть, но не до такой же степени... Причем оторвать его от этого занятия можно было только угрозой "Если сейчас же не выключишь комп я вытащу его из розетки". Пару раз пришлось привести угрозу в действие, после не нарывался.
В итоге пошли на кислород оба.
Вообще заметила что тут уже три Жуковки (или может больше) встречались с Балями. Поделитесь опытом, почему это вас тянет на Балей и как потом развиваются отношения. И хорошо ли все это заканчивается.
С НОВЫМ 2006 ГОДОМ И С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

7 Янв 2006 19:35

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Янв 2006 02:16 Fox_lady сказал(а):
Она говорила про подревизного- Робика.

Cообщение полностью

Загналась я, загналась, прошу простить великодушно, я еще ночью об этом почему-то вспомнила. Ну у всех бывают загоны.
Как говорится, кто про что, а лысый про расческу.

С Уважением, Маршал

7 Янв 2006 19:37

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Не знаю, у меня муж Баль - он ходит и на концерты, и в театры, и в кино ходит, и просто в кафе посидеть, и в гости ходим и к моим друзьям и к его, и даже в клубы с ним ходили - он конечно обычно пиво попивает в сторонке, но, по-моему, ему главное, чтобы компания была хорошая. А вытащить его куда-то не проблема - пошли, и все. Не вечно же ему дома сидеть. Но он просто ненавидит, когда его торопят. У меня есть подруга гюгошка - ей надо, чтобы все всегда приходили вовремя - 10 раз позвонит за полчаса до назначенного времени. А Баль мой легко к этому относится. И я с ним стала спокойнее к этому вопросу подходить - ну опоздали, у на 15 минут, ну на полчаса - и что с того, ничего же, небо не упало на землю, и ладно. Так что тут все в порядке. Баль - мировой чел просто.

С Уважением, Маршал

7 Янв 2006 19:43

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 16:50 zguchaya_bryunetka сказал(а):
Что только еще раз подтверждает личный горький опыт: нельзя проявлять инициативу в знакомстве и общении с мужчинами.
А по ТИМу мне вроде положено (хотя по воспитанию - некомфортно ).
И чего делать-то?

Cообщение полностью

На счет инициативы... У меня как-то так в жизни сложилось что со всеми парнями с которыми у меня были более-менее продолжительные отношения, проявляла инициативу я. А те, которые сами "клеились" ко мне, обычно быстро отпадали. Даже было так, что меня отшили можно сказать прямым текстом. Но тогда мне просто необходимо было убедиться что таки я не нравлюсь, не хотела в это верить. В любом случае я бы ругала себя если бы не сделала этого, а так ну нет так нет.
Хотя в основном просто я делаю выводы, если человек не звонит, не приходит, ну значит не понравилась, ну и фиг с ним! Другому понравлюсь! А если сидеть сложа руки чаще всего можно так и всю жизнь просидеть. Я не боюсь проявлять инициативу.

Тянет меня на людей ярких, которые меня чем-то восхищают. И так всю жизнь очень сильно западаю на тех, с кем у меня почти нет шансов

Кстати, те парни, к которым я первая проявляла инициативу, и с которыми у меня потом были серьезные отношения, сказали примерно так же обо мне. Мол они боялись ко мне подойти, потому что я яркая и они думали что у меня парни в очередь становятся и без 600 мерса ко мне и подкатывать не стоит. Они так бы и не решились на это сами, и были рады что это сделала я.
Так что девушки, можно и нужно проявлять инициативу, если парень нравится. Просто надо постараться не так болезненно реагировать на отказ. Помнить, что всем понравиться все равно не возможно да и не нужно и не делать из этого трагедии. В конце концов легче узнать сразу да или нет, чем не подойти к парню и мучиться догадками.
С НОВЫМ 2006 ГОДОМ И С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Mars-i-Anka за это сообщение

7 Янв 2006 20:00

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

Конечно, можно и нужно! Только отказ извините сильно смахивает на битье по болевой.
Это, конечно, шутка. А с "нашими" мужчинами по другому никак.
С Уважением, Маршал

7 Янв 2006 22:54

Lemon_Tree

"Жуков"

Важных: 6
Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 16:44 Marten-Ly сказал(а):
Lemon_Tree, ровнёхонько сегодня утром думала, что если буду в Москве - непременно хотелось бы с Вами пообщаться. Только нужно придумать интересное место, куда бы Вас выманить.
Cообщение полностью

Выманить меня можно в какой-нить клуб, в особенности - на рок-концерт. Заглядывайте в тему про встречи 2-й квадры, мы там как раз это обсуждаем: http://socionik.com/thread/2035-340.html
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)

8 Янв 2006 22:30

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Янв 2006 19:07 Waterboy сказал(а):
ну инициатива - это например первой написать, начать разговор в компании и т.д. Односторонняя это когда первая делаешь всё ты прощупывание почвы - тоже инициатива

Cообщение полностью

А насколько вы восприимчивы к невербальным проявлениям инициативы? Если девушка вам улыбается, смотрит с интересом? Это воспринимается как "первый шаг" и приглашение к общению?

8 Янв 2006 22:46

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Янв 2006 20:00 Mars-i-Anka сказал(а):
Кстати, те парни, к которым я первая проявляла инициативу, и с которыми у меня потом были серьезные отношения, сказали примерно так же обо мне. Мол они боялись ко мне подойти, потому что я яркая и они думали что у меня парни в очередь становятся и без 600 мерса ко мне и подкатывать не стоит. Они так бы и не решились на это сами, и были рады что это сделала я.

Cообщение полностью

Вот-вот, это - очень даже знакомо
А у меня еще бывает, что они потом "своему счастью" поверить никак немогут. Вот помню, встречалась я с одним Гамлетом (яроквыраженный был экземпляр ), так он все время говорил: я тебе на самом деле не нужен, ты найдешь себе крутого бизнесмена и выйдешь за него замуж, а меня бросишь собакам, и буду я совсем одииин!
А вот Баль, кстати, тоже периодически начинал мучиться комплексами: ты - такая женщина, тебе хочется дарить шикарные украшения, водить в шикарные рестораны, а я - нищий... Философией он занимался, так что сами понимаете... При этом его самого отсутствие в нашей жизни шикарных одеждов и ресторанов напрягало гораздо больше, чем меня...
А насчет Есей, насколько я замечала, их эти проблемы мало волнуют. У них - совсееем дургие навороты...

8 Янв 2006 23:03

ESTP

"Жуков"

Важных: 2
Анкета
Письмо

8 Янв 2006 23:03 Lemon_Tree сказал(а):
Вот-вот, это - очень даже знакомо
А у меня еще бывает, что они потом "своему счастью" поверить никак немогут. Вот помню, встречалась я с одним Гамлетом (яроквыраженный был экземпляр ), так он все время говорил: я тебе на самом деле не нужен, ты найдешь себе крутого бизнесмена и выйдешь за него замуж, а меня бросишь собакам, и буду я совсем одииин!
А вот Баль, кстати, тоже периодически начинал мучиться комплексами: ты - такая женщина, тебе хочется дарить шикарные украшения, водить в шикарные рестораны, а я - нищий... Философией он занимался, так что сами понимаете... При этом его самого отсутствие в нашей жизни шикарных одеждов и ресторанов напрягало гораздо больше, чем меня...
А насчет Есей, насколько я замечала, их эти проблемы мало волнуют. У них - совсееем дургие навороты...
Cообщение полностью

Ой, да, да, точно, забыла - Бали мучаются комплексами, точно! Вот, я ничего не достиг в этой жизни, я такой вот никакой, вообще ничего не добьюсь, с женщинами мне не везет и все такое . Ну так его надо убеждать, что на самом деле это не так, что он самый умный и самый лучший, что он многого добился уже (желательно ему разложить по полочкам, чего именно, даже если это сложно ), потому что просто зарядить энергией мы его не сможем, ибо не Напы , так надо его логикой, логикой. Ну и силовой сенсорикой - это святое. Действует кстати, если задаться целью. И будет Ваш Баль сытый, толстый и довольный жизнью, даже улыбаться научится, еще и зарабатывать будет огого. Главное во всем этом - себя не забыть.
С Уважением, Маршал

9 Янв 2006 00:40

Akika
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 23:55 ESTP сказал(а):
Может, у Вас еще впереди все, Akika.
До дуализации тоже надо еще дорасти.
Есенин никогда не осудит Жукова за его эту приземленность, грубость и проч.

Cообщение полностью

Спосибо за подержку, но я буду тем негативным элементом, который сказал уж лучше одной, чем с Есенином...
К семейной жызны они почти неприспособоны... Или если хочеш тени все на своих плечях, а я маленькая егоистка и нехочю этого... Моя мама была еской а бабушка Напкой... не знаю это клучему или на оборот... Так что с 9 лет имею свое решающее мненине и мне это надоело... я хочю посоветоватса, поспорить с мне равным человеком.
О то что я рожденая ползать на земле, мне совсем не плохо, хоть никогда неуподу
Если честно, то жуков после дуализации в полне умеет показывать свои емоции, а может я над этим еще и паработала... И в облоках полететь...разумно...
Иногда может показатса что я обрасла и накопила за короткую жызнь опыт больше чем надо...

Соционика меня только одного научила - надо стремитса выйти из себя, так как я с есенинами мужского пола не считаюсь, если они мне очень близкие, немножко давления, немножко логики и человек умолкает, так зачем так жыть... Я знаю, что это давление на больные точки, вот и увидела, что надо не только себя берегать, но и других уважать, так этот элемент изключяем...

А про то что Есенины не осуждает и еще как, и в постам я заметила, и в жызни не раз слышала...

Ну вот и вылез Жук или белое, или чёрное - серой не бывает...

P.S. но дружыть с Есками не жывя в одном доме никогда неоткажусь

Простите если оставила ошибки (русский мне иностранный язык).

9 Янв 2006 16:52

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ща поделюсь опытом общения.
Общался я около года с Жучкой, ну первые пол года так, редко-редко. Постепенно отношения стали ну очень дружескими, последние месяца 2 общались чуть ли не каждый день, общение супер, всё супер… Ну я ж естественно рассчитывал на большее ( любовь и всё такое )
Здесь ремарка: у неё парень Роб, встречаются !!!5 лет!!!, ну растение… не буду рассказывать подробнее, поверьте наслово. ( Робов прошу не обижаться, просто там действительно запущенный случай). Она от него за это время кучу раз уходила, приходила, налево, направо ну и т. д.
Так вот, общаемся мы значит с ней, естественно флирт и всё такое… ну значит как обычно бывает, в один прекрасный момент в мозгу внезапно коротит, и всё что шло в намёках и подтекстах я ей говорю прямым текстом: влюблён и всё такое!... на след день к ней приезжаю, и она говорит, что может предложить мне только ceкc. Ну не знаю, как у кого, а у меня когда в душе пожар… ceкc?... эта вапще что такое и с чем это едят? (дурак наверно). Ну я ей толком ничего не ответил, она сказала остынь, позвонишь через месяц. Ну я остыл, позвонил через день… сказал, что всё нормуль общаемся как раньше, никаких проблем, буду держать дистанцию. Она согласилась, тока сказала, что чувствует всё это плохо кончится ( откуда вы, женщины, такие провидицы )
В общем, общаемся как раньше, я держу дистанцию… никаких намёков ничего... просто клёва общаемся и всё. И тут она сама на ровном месте начинает вести себя несколько неадекватно. Самый яркий пример смс: «Скоро я сорвусь и скажу тебе всё, что хочу сказать…» Ну я естественно, тоже начинаю вести себя так же… Естественно в один прекрасный момент ( через две недели после этой смс ) в мозгу опять коротит и я опять со своими чувствами… нате вам кушайте и радуйтесь.
Вот тут самое главное!!! Она первый раз за всё время нашего общения говорит, что любит Серёгу (Роб). Раньше говорила тока то, что никогда его не бросит и собирается за него замуж. Говорит, что мне может дать тока ceкc и всё! Суть моего ответа: мне нужна либо ты вся, либо ничего. ( да, я дурак )
На след день переписываемся смс. Суть: она «как дела» я ей «люблю»,
Она «хи-хи», я «люблю», она «осторожней», я «люблю», она «общение закончено», я «люблю», она «всё кончено, навсегда!», я «люблю», она «пошёл на х…».
Написал ей письмо на мыло, суть: «хи-хи, всё нормально, не надо горячиться, продолжим дружеское общение как раньше, хи-хи», она «ты не можешь дружить, не проси, эта история закончилась!», я «я ничего не прошу,если сама првоцируешь и не умеешь дружить, не вали на других. всё»
Вот и всё.

Так вот совет Есям, как бы вам не было стрёмно, не бейте противника по болевой… он может вам ещё пригодиться

И вопрос к Жуковкам: Какие варианты? Скажите,что думаете.

12 Янв 2006 15:56

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Янв 2006 15:56 pilat сказал(а):

Cообщение полностью

Захватывающая история! Серьезно.
Тока вот... Вы уверены что она - Жучка?
Во-первых, столь долгое общение с Робом. Я помню тоже с одним общалась по молодости, но дольше пары месяцев не выдержала. Жуковки конечно дамы настойчивые, но обычно все-таки умные и учатся на собственных ошибках.
Во-вторых, Жуковке, кстати, совсем не свойственно уходить и возварщаться. Если ушла - так ушла. И не интересного ей парня она обычно посылает сразу, а не после 110-й смс-ки.
Ну и в-третьих, все эти метания-колебания... Жуковка обычно точно знает чего хочет. И другим весьма прямолинейно дает это понять.

Впрочем, я все это пишу с точки зрения Жуковки. А глазами Есенина все, возможно, выглядит совсем по-другому...

А посоветывать пока что могу только одно - вы ей стихи напишите. Или, еще лучше - песню

12 Янв 2006 19:08

ta_samaya
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Песня со стихами навряд ли поможет. Если отшила, значит отшила.
А если вдруг передумает и решит вернуться (что маловероятно), то и без стихов с песТнями. а лишь просто потому, что так решила сама.
хотеть - значит мочь

12 Янв 2006 19:12

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 15:56 pilat сказал(а):
Общался я около года с Жучкой, ну первые пол года так, редко-редко. Постепенно отношения стали ну очень дружескими, последние месяца 2 общались чуть ли не каждый день, общение супер, всё супер… Ну я ж естественно рассчитывал на большее ( любовь и всё такое )
Здесь ремарка: у неё парень Роб, встречаются !!!5 лет!!!, ну растение… не буду рассказывать подробнее, поверьте наслово. ( Робов прошу не обижаться, просто там действительно запущенный случай). Она от него за это время кучу раз уходила, приходила, налево, направо ну и т. д.
Так вот, общаемся мы значит с ней, естественно флирт и всё такое… ну значит как обычно бывает, в один прекрасный момент в мозгу внезапно коротит, и всё что шло в намёках и подтекстах я ей говорю прямым текстом: влюблён и всё такое!... на след день к ней приезжаю, и она говорит, что может предложить мне только ceкc. Ну не знаю, как у кого, а у меня когда в душе пожар… ceкc?... эта вапще что такое и с чем это едят? (дурак наверно). Ну я ей толком ничего не ответил, она сказала остынь, позвонишь через месяц. Ну я остыл, позвонил через день… сказал, что всё нормуль общаемся как раньше, никаких проблем, буду держать дистанцию. Она согласилась, тока сказала, что чувствует всё это плохо кончится ( откуда вы, женщины, такие провидицы )
В общем, общаемся как раньше, я держу дистанцию… никаких намёков ничего... просто клёва общаемся и всё. И тут она сама на ровном месте начинает вести себя несколько неадекватно. Самый яркий пример смс: «Скоро я сорвусь и скажу тебе всё, что хочу сказать…» Ну я естественно, тоже начинаю вести себя так же… Естественно в один прекрасный момент ( через две недели после этой смс ) в мозгу опять коротит и я опять со своими чувствами… нате вам кушайте и радуйтесь.
Вот тут самое главное!!! Она первый раз за всё время нашего общения говорит, что любит Серёгу (Роб). Раньше говорила тока то, что никогда его не бросит и собирается за него замуж. Говорит, что мне может дать тока ceкc и всё! Суть моего ответа: мне нужна либо ты вся, либо ничего. ( да, я дурак )
На след день переписываемся смс. Суть: она «как дела» я ей «люблю»,
Она «хи-хи», я «люблю», она «осторожней», я «люблю», она «общение закончено», я «люблю», она «всё кончено, навсегда!», я «люблю», она «пошёл на х…».
Написал ей письмо на мыло, суть: «хи-хи, всё нормально, не надо горячиться, продолжим дружеское общение как раньше, хи-хи», она «ты не можешь дружить, не проси, эта история закончилась!», я «я ничего не прошу,если сама првоцируешь и не умеешь дружить, не вали на других. всё»
Вот и всё.

Так вот совет Есям, как бы вам не было стрёмно, не бейте противника по болевой… он может вам ещё пригодиться

И вопрос к Жуковкам: Какие варианты? Скажите,что думаете.

Cообщение полностью

У меня почему-то есть такое ощущение, что дэвушк Ваш не Жуков, а если Жуков, то какой-то мутный и больно вспыльчивый. Я в свое время конечно имела опыт общения с несколькими мальчиками одновременно, но они друг о друге никогда не знали. Для моей личной безопасности. Я может и циник, конечно, но не настолько - я их все-таки немного уважала. А если мы расходились - то расходились, никаких метаний туды-сюды, да они просто не рискнули бы так вот названивать, потому что знали, куда их отправят без разговоров. То есть достаточно жестко и однозначно. Подумайте - чем Вы могли заслужить неуважение этой женщины? Почему у нее вообще возникло желание держать Вас вот так "про запас" (без обид)? И просто учтите этот опыт в дальнейшем.
Я думаю, если человека унижают, значит, он это позволяет, и на тип не надо грешить.
С Уважением, Маршал

12 Янв 2006 20:10

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 19:08 Lemon_Tree сказал(а):
Захватывающая история! Серьезно.
Тока вот... Вы уверены что она - Жучка?
Во-первых, столь долгое общение с Робом. Я помню тоже с одним общалась по молодости, но дольше пары месяцев не выдержала. Жуковки конечно дамы настойчивые, но обычно все-таки умные и учатся на собственных ошибках.
Во-вторых, Жуковке, кстати, совсем не свойственно уходить и возварщаться. Если ушла - так ушла. И не интересного ей парня она обычно посылает сразу, а не после 110-й смс-ки.
Ну и в-третьих, все эти метания-колебания... Жуковка обычно точно знает чего хочет. И другим весьма прямолинейно дает это понять.

Впрочем, я все это пишу с точки зрения Жуковки. А глазами Есенина все, возможно, выглядит совсем по-другому...

А посоветывать пока что могу только одно - вы ей стихи напишите. Или, еще лучше - песню
Cообщение полностью

Да история, что надо... мне тоже понравилась
Не Жучка 100% такая жёская местами но такая милая. И дуализация просто из всех щелей лезла, ну у меня по крайней мере... тут говорят про состояние невесомости, вот это было оно!
Насчёт парня: Я сам шоке, как она с ннм пять лет??? Она от него к другому на год уходила, потом тот её бросил (ей было очень, очень плохо) и она вернулась. Все остальные загулы совмещала. Теперь вот огромную ответственность перед ним чувствует, ну и вину наверно, а самое главное, что я думаю - это 100% уверенность в нём. А любовь?... не знаю
Да Еси видят, наверно, всё не так уж прямолинейно... особо когда пелина из чувст на глазах
За советы и участие спасибо!

12 Янв 2006 20:17

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 20:10 ESTP сказал(а):
У меня почему-то есть такое ощущение, что дэвушк Ваш не Жуков, а если Жуков, то какой-то мутный и больно вспыльчивый. Я в свое время конечно имела опыт общения с несколькими мальчиками одновременно, но они друг о друге никогда не знали. Для моей личной безопасности. Я может и циник, конечно, но не настолько - я их все-таки немного уважала. А если мы расходились - то расходились, никаких метаний туды-сюды, да они просто не рискнули бы так вот названивать, потому что знали, куда их отправят без разговоров. То есть достаточно жестко и однозначно. Подумайте - чем Вы могли заслужить неуважение этой женщины? Почему у нее вообще возникло желание держать Вас вот так "про запас" (без обид)? И просто учтите этот опыт в дальнейшем.
Я думаю, если человека унижают, значит, он это позволяет, и на тип не надо грешить.
Cообщение полностью

Да какие обиды... ну не знаю, про запас, не про запас... я над эти особо не здумывался, мне просто было классно с ней общаться. М мы не общались как парень с девушкой, а просто как друзья.
А то что у неё тараканов в голове много... и вспыльчивость повышенная ( не со мной ) это да!

12 Янв 2006 20:31

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 19:12 ta_samaya сказал(а):
Песня со стихами навряд ли поможет. Если отшила, значит отшила.
А если вдруг передумает и решит вернуться (что маловероятно), то и без стихов с песТнями. а лишь просто потому, что так решила сама.
Cообщение полностью

Я тож думаю что стих и песьня уже не поможет...
это как на подножку уходящего поезда на всей скорости прыгать... тока больнее будет. Захочет сама стопкран дёрнет

12 Янв 2006 20:44

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Янв 2006 20:44 pilat сказал(а):
Я тож думаю что стих и песьня уже не поможет...
это как на подножку уходящего поезда на всей скорости прыгать... тока больнее будет. Захочет сама стопкран дёрнет

Cообщение полностью

Да-а-а, если она Жуковка - то какая-то задавленная и несчастная... Жалко ее А вы не знаете кто ее родители по ТИМу? И кто этот парень, что ее бросил?

А про песни и стихи - это я по собственному опыту говорю Особенно когда мне было лет 20, если парень хорошо поет и на гитаре играет... да если у него еще при этом глаза таким особым светом загораются, как это бывает у Есей... эта - фсе!

12 Янв 2006 22:11

pilat
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 22:11 Lemon_Tree сказал(а):
Да-а-а, если она Жуковка - то какая-то задавленная и несчастная... Жалко ее А вы не знаете кто ее родители по ТИМу? И кто этот парень, что ее бросил?

А про песни и стихи - это я по собственному опыту говорю Особенно когда мне было лет 20, если парень хорошо поет и на гитаре играет... да если у него еще при этом глаза таким особым светом загораются, как это бывает у Есей... эта - фсе!
Cообщение полностью

Ну если хорошо поёт и играет... то это не ко мне
Родители не знаю даже... папа вроде тоже Жук. А парень тот по рассказам на Еся похожь, то как она о нём вспоминает... это точна была любовь, а может и щас есть.
А то что задавленная и несчастная - это да... так то она вроде весёлая, жизнирадостная, но иногда такие интонации в голосе промелькали, прям стоко в них боли и... надежды что-ли. (хотя мож это мне тока казалось) Единственная отдушина, я был... и то со своими чувствами нафиг всё испортил... эх

14 Янв 2006 10:17

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Янв 2006 22:11 Lemon_Tree сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, я тоже обожаю когда парень играет на гитаре и поет, и стихи обожаю, и цветы, и романтику, и комплименты, и т.п. на меня это действительно сильно действует!!! И то что парни которых я посылала ко мне возвращались и такими методами могли меня ненадолго вернуть. Но дело в том что те парни мне действительно нравились, и я хотела чтобы они вернулись, просто иногда когда они немного борзели надо было их "привести в чувства", "посадить на место" и т.п. и по этому я их посылала (зная, что они подумают над своим поведением и вернутся). Это другое, это в воспитательных целях.

Но думаю в описанном случае у pilat скорее всего нет надежды... Если девушка уже столько раз сказала что надежды нет, и если она посылает на х прямым текстом когда парень говорит что любит ее... Это очень грубо, на "люблю" отвечать "пошел на х", значит точно шансов нет, наверное она уже просто не знает как еще отшить чтобы Вы поняли. Хотелось бы ошибаться, но я думаю тут вряд ли что-то она к Вам чувствует. Жучка сразу даст понять если парень ей вообще не интересен (это конечно я тоже по себе сужу, но как вижу здесь девушки примерно того же мнения).

14 Янв 2006 11:52

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Янв 2006 22:54 ESTP сказал(а):
Конечно, можно и нужно! Только отказ извините сильно смахивает на битье по болевой.
Это, конечно, шутка. А с "нашими" мужчинами по другому никак.
Cообщение полностью

Мне вот другое интересно. А если бы Жуковы не знали где у нас болевая, мы бы так реагировали?
И еще я думаю, любому человеку неприятен отказ, так же как любому будет неприятно если его считают глупым, а не только Напам, например. Это скорее всего общечеловеческое.
А с нашими мужчинами так и получается. Те, кто нам нравится, обычно застенчивые, а те кто сами лезут не нравятся своей наглостью, да и мало ли чем еще.
Иногда без инициативы ну никак.

Балдею просто, до чего знакомо все это! Точно Баль у меня был. Ему все подавай свеженькое, если денег нет его это напрягало. Говорит мол, это я могу одну "Мивину" или хлебушек жевать, а ему мол мяса надо, и сигареты надо, и пива тоже хочется... У него желудок больной, и вообще он мужик. Одежду покупали ему в первую очередь, а то он бедняга простудится еще, а я обычно обходилась. А когда я говорю что надо принести денег в дом и будет тебе все это, сразу теряется, что он не может, не знает как их заработать. Когда нам предлагали знакомые идти торговать на 7 километр (это рынок вещевой у нас в Одессе) так он отказался, он мол не может работать в таких условиях. Меня сначала все устраивало в нем - общие интересы, умный он, рассудительный такой, с чувством юмора. Но это все сначала, а потом быт... Получилось что он просто жил за мой счет. А если денег не хватало, просили у моей мамы, его же родители ни копейки ни разу не дали. Даже учебу и то я тянула, за него делала задания, заставляла его учиться. Самое интересное что когда мы растались, у него откуда-то деньги появились на учебу и подрабатывать стал. Три с половиной года вот так жили. Когда расстались он меня упрекнул что он из-за меня потерял столько времени. Наверное думал я его до старости на своем горбу тянуть буду. Мечтатель, блин.
Вот и не знаю, че делать, раз у Есей вообще деловая логика болевая, как же такого найти Еся чтобы работал! Или это не реально? А может Еси все романтикой компенсируют? Т.к. ловлю себя на мысли что если бы мой Баль был романтиком, говорил комплименты и т.п. может я бы и терпела, а от Баля этого не дождешься, одни подколы и черный юмор.
Хотя это только мой личный опыт, у других все может быть иначе.

14 Янв 2006 12:30

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

[td]
[/td]
14 Янв 2006 12:30 Mars-i-Anka сказал(а):
Мне вот другое интересно. А если бы Жуковы не знали где у нас болевая, мы бы так реагировали?
И еще я думаю, любому человеку неприятен отказ, так же как любому будет неприятно если его считают глупым, а не только Напам, например. Это скорее всего общечеловеческое.
А с нашими мужчинами так и получается. Те, кто нам нравится, обычно застенчивые, а те кто сами лезут не нравятся своей наглостью, да и мало ли чем еще.
Иногда без инициативы ну никак.

Балдею просто, до чего знакомо все это! Точно Баль у меня был. Ему все подавай свеженькое, если денег нет его это напрягало. Говорит мол, это я могу одну "Мивину" или хлебушек жевать, а ему мол мяса надо, и сигареты надо, и пива тоже хочется... У него желудок больной, и вообще он мужик. Одежду покупали ему в первую очередь, а то он бедняга простудится еще, а я обычно обходилась. А когда я говорю что надо принести денег в дом и будет тебе все это, сразу теряется, что он не может, не знает как их заработать. Когда нам предлагали знакомые идти торговать на 7 километр (это рынок вещевой у нас в Одессе) так он отказался, он мол не может работать в таких условиях. Меня сначала все устраивало в нем - общие интересы, умный он, рассудительный такой, с чувством юмора. Но это все сначала, а потом быт... Получилось что он просто жил за мой счет. А если денег не хватало, просили у моей мамы, его же родители ни копейки ни разу не дали. Даже учебу и то я тянула, за него делала задания, заставляла его учиться. Самое интересное что когда мы растались, у него откуда-то деньги появились на учебу и подрабатывать стал. Три с половиной года вот так жили. Когда расстались он меня упрекнул что он из-за меня потерял столько времени. Наверное думал я его до старости на своем горбу тянуть буду. Мечтатель, блин.
Вот и не знаю, че делать, раз у Есей вообще деловая логика болевая, как же такого найти Еся чтобы работал! Или это не реально? А может Еси все романтикой компенсируют? Т.к. ловлю себя на мысли что если бы мой Баль был романтиком, говорил комплименты и т.п. может я бы и терпела, а от Баля этого не дождешься, одни подколы и черный юмор.
Хотя это только мой личный опыт, у других все может быть иначе.
Cообщение полностью

насчет битья по болевой - я сказала, что это шутка. Я думаю, в реальной жизни мы на самом деле не думаем, что бьем там кого-то по болевой и все такое, и это самое важное. Именно непосредственность общения - потому что как только начинаешь думать, анализировать - все, фигня получается. Так можно даже под конфлитера подстроиться, если его за дуала принять.
Насчет Баля - а у меня зарабатывает, ничего, даже подарки делает. Его правда надо к этому подвести, и еще с ним сходить подарок мне же выбрать, но что же - такова се ля ви. Суть в том, что я тоже поначалу начала на себя забивать, типа жертвенная такая, все дела, а потом мне это надоело. Как хочу так и делаю, кого не устраивает - не мои проблемы, я свои обязанности выполняю, при чем хорошо. Так что заслужила и подарки и прочее.

С Уважением, Маршал

14 Янв 2006 17:45

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2006 10:17 pilat сказал(а):
Ну если хорошо поёт и играет... то это не ко мне

Cообщение полностью

Про стихи и песни - это матафора Ну чего-нить романтическое надо, в этом направлении.

А парень тот по рассказам на Еся похожь, то как она о нём вспоминает... это точна была любовь, а может и щас есть.

Читала я где-то, что дуалы очень даже могут друг другу по болевой заехать. Причем не со зла, а с перепугу. Когда оба молодые-глупые, а кровь-то играет...

А то что задавленная и несчастная - это да... так то она вроде весёлая, жизнирадостная, но иногда такие интонации в голосе промелькали, прям стоко в них боли и... надежды что-ли. (хотя мож это мне тока казалось) Единственная отдушина, я был... и то со своими чувствами нафиг всё испортил... эх

Я думаю, что как раз не показалось... В том-то и дело, что по-настоящему почувствовать нашу слабость и наши проблемы дано только Есям. Все остальные считают нас обычно этакими "железными леди", которым все нипочем. У меня вон подруги - чуть чего бегут ко мне за помощью и поддержкой, а если я пытаюсь че-то о своих проблемах с ними поговорить -у них такое изумление: "А тебя что, бывают какие-то проблемы???"
Да, другое дело, что Есь может об этом говорить уж слишком напрямик и откровенно. У Жучки при этом возникает такое чувство - и как это он узнал? Я же ему не говорила. Вобщем, напугать это может так, что и пошлет с перепугу...

14 Янв 2006 18:39

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2006 12:30 Mars-i-Anka сказал(а):
Cообщение полностью

Хех! Знаю я одного Роба - его хоть 10 раз подряд на х посылай, все как с гуся вода. На следующий день может как ни в чем не бывало позвонить: Ну когдааа же я тебя снова увииижу? Или вообще в гости припрется без приглашения. ]

Ну у моего Баля был папаша-бизнесмен. Так что проблему денег это вполне решало, но вот проблему его комплексов наоборот усугубляло

Вот и не знаю, че делать, раз у Есей вообще деловая логика болевая, как же такого найти Еся чтобы работал! Или это не реально? А может Еси все романтикой компенсируют?

Нужен же не такой, который работает, а такой, который зарабатывает! Ну то есть такой, для которого деньги не являются неразрешимой проблемой. А это зависит от того, насколько человек реализован в этой жизни. Ежли он такой весь из себя креативный - может в рекламе работать, или там дизайнером быть... модельером... А тут уж от уровня все зависит. Не, тут мне кажется, просто многие Еси пытаются не своим делом заниматься, а тем что принято считать "денежным". Да вообще не от психотипа это зависит. Просто те у кого проблемы с деньгами начинают искать себе оправдания: родители не те, образование не то, психотип не тот...

14 Янв 2006 18:55

Volshebnik_student
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Янв 2006 18:39 Lemon_Tree сказал(а):
по-настоящему почувствовать нашу слабость и наши проблемы дано только Есям. Все остальные считают нас обычно этакими "железными леди", которым все нипочем. Да, другое дело, что Есь может об этом говорить уж слишком напрямик и откровенно. У Жучки при этом возникает такое чувство - и как это он узнал? Я же ему не говорила. Вобщем, напугать это может так, что и пошлет с перепугу...
Cообщение полностью

Интересно, что такое мне уже мой друг говорил. Он пожалуй жук, но говорил не только о себе. Говорит : Тебя люди боятся ( Мееняя???!!!) потому что чувствуют, что не могут спрятать себя, сыграть, ты как ренген...
К моему счастью он тем не менее как только в мой город приезжает сразу ко мне, подсел неверно. Извените если что... это ведь от избытка чуйств, а кроме того горн поёт не только для услаждения слуха.

14 Янв 2006 23:16

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 18:55 Lemon_Tree сказал(а):
Хех! Знаю я одного Роба - его хоть 10 раз подряд на х посылай, все как с гуся вода. На следующий день может как ни в чем не бывало позвонить: Ну когдааа же я тебя снова увииижу? Или вообще в гости припрется без приглашения. ]
Cообщение полностью

У меня такая знакомая была. Но она точно не Роб. Хотя фиг ее знает. Ух, не люблю таких!

Нужен же не такой, который работает, а такой, который зарабатывает! Ну то есть такой, для которого деньги не являются неразрешимой проблемой. А это зависит от того, насколько человек реализован в этой жизни. Ежли он такой весь из себя креативный - может в рекламе работать, или там дизайнером быть... модельером... А тут уж от уровня все зависит. Не, тут мне кажется, просто многие Еси пытаются не своим делом заниматься, а тем что принято считать "денежным". Да вообще не от психотипа это зависит. Просто те у кого проблемы с деньгами начинают искать себе оправдания: родители не те, образование не то, психотип не тот...

Да уж... А вообще было бы идеально чтобы мой Есь был веб-дизайнером. Могли бы с ним вместе чего-нить намутить, а то я тоже это дело люблю.
Между прочим у нас работают парни, один точно или Дост или Роб, болевая ЧС видна невооруженным глазом. И второй что-то рядом. Скромняги такие, на работу их устроили, зато работают хорошо и зарабатывают большие бабки, парням по 26 лет а уже успели себе купить по иномарке. Эх, жаль что меня на дух не переносят (хотя на фиг они мне, не Еси же).

15 Янв 2006 20:17

Mars-i-Anka
"Жуков"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 17:45 ESTP сказал(а):
[td]
Насчет Баля - а у меня зарабатывает, ничего, даже подарки делает. Его правда надо к этому подвести, и еще с ним сходить подарок мне же выбрать, но что же - такова се ля ви. Суть в том, что я тоже поначалу начала на себя забивать, типа жертвенная такая, все дела, а потом мне это надоело. Как хочу так и делаю, кого не устраивает - не мои проблемы, я свои обязанности выполняю, при чем хорошо. Так что заслужила и подарки и прочее.

Cообщение полностью

Да мой тоже подарки делал, и цветы носил каждую зарплату первые два года. И подарки не дешевые. Причем сам дарил, без лишних напоминаний. До того как жить вместе начали.
А потом его обламало. Меня тоже. В итоге пошел на кислород. [/td]

15 Янв 2006 20:27

Rizz
"Есенин"

Анкета
Письмо

Насчёт того где искать "работающего есю" сложно ответить.. Проще наверное посоветовать не искать не работающего..
Мне просто сложно понять как в наше время можно не работать и не стараться зарабатывать..

С уважением..
Rizz

15 Янв 2006 20:42

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Янв 2006 20:42 Rizz сказал(а):
Насчёт того где искать "работающего есю" сложно ответить.. Проще наверное посоветовать не искать не работающего..
Мне просто сложно понять как в наше время можно не работать и не стараться зарабатывать..

С уважением..
Cообщение полностью

Так понятно...

Ищу такого Есю, который понимает разницу между словами "работа" и "деньги".

15 Янв 2006 23:13

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сегодня взяла подряд в Жуково-Есевских (или Есенинско-Жуковских?) темах выложить стихи А. Башлачева. Мне кажется, что они о нашей диаде.

В любом случае, это такой скромный подарок (рдею, опустив глаза)

Влажный блеск наших глаз –
Все соседи просто ненавидят нас.
А нам на них наплевать:
У тебя есть я, а у меня – диван-кровать.

Платина платья, штанов свинец
Душат только тех, кто не рискует дышать.
А нам так легко: мы наконец
Сбросили все то, что нам могло мешать.

Остаемся одни,
Поспешно гасим огни,
И никогда не скучаем.
И пусть сосед извинит
За то, что всю ночь звенит
Ложечка в чашке чая.

Ты говоришь, что я так хорош –
Это оттого, что ты так хороша со мной.
Посмотри, мой бедный еж
Сбрил свои иголки – он почти ручной.

Но если ты вдруг почувствуешь укол –
Выдерни занозу и забудь о ней скорей.
Это оттого, что мой ледокол
Не привык к воде тропических морей.

...
Наверное, я тебя люблю.
Но я об этом промолчу.
Скажу лишь то, что я тебя хочу.

За окном снег и тишь.
Мы можем заняться любовью на одной из белых крыш.
А если встать в полный рост –
То можно это сделать на одной из звезд.

Наверное, мы зря забываем вкус слез.
Но небо пахнет запахом твоих волос.
И мне никак не удается успокоить ртуть.
Но если ты устала –
Давай, я спою что-нибудь.

Ты говоришь, что я неплохо пою
И, в общем, это – то, что надо.
Так это очень легко: я в этих песнях не лгу:
Наверное, не могу.

Мои заботы просты:
Мы так легки и чисты,
Нам так приятно дышать.
Не нужно спать в эту ночь,
А нужно выбросить прочь
Все, что могло мешать.

А. Башлачев

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

18 Янв 2006 12:11

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

15 Янв 2006 23:13 Lemon_Tree сказал(а):
Так понятно...

Cообщение полностью

Я вот точно знаю, что есть такие, которые понимают, что "заработать" это еще не значит "работать"
С Уважением, Маршал

18 Янв 2006 20:56

Rizz
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Янв 2006 23:13 Lemon_Tree сказал(а):
Так понятно...

Cообщение полностью

Большая просьба потом с ним познакомить! Интересно всётаки!
Работа - это процесс затраты физической или умственной энергии направленный на достижение какой либо цели.
Деньги - это средство получения желаемого товара или услуги.
Это по моему.. Если я не прав пожалуйста объясните в чём..
Rizz

18 Янв 2006 21:57

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хахаха))))))
Обычно те, что имеют деньги - работают не слишком много, и наоборот, усилий на зарабатывание мелкой суммы денег, уходит гораздо больше, чем крупной...
Такие вот дела
Надо мозгами просто шевелить более тщательно)))))
В поисках утраченного смысла...

19 Янв 2006 11:00

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Рада что столько людей откликнулись
ИМХО - деньги вообще не материальны. А с работой - это как в физике, главное знать под каким углом приложить силу и в какой именно точке. Можно затратить очень много сил с нулевым результатом, а можно - одним легким движением руки горы свернуть Деньги - это эквивалент полученного РЕЗУЛЬТАТА, а не затраченных усилий.

19 Янв 2006 13:13

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 13:13 Lemon_Tree сказал(а):
Рада что столько людей откликнулись
ИМХО - деньги вообще не материальны. А с работой - это как в физике, главное знать под каким углом приложить силу и в какой именно точке. Можно затратить очень много сил с нулевым результатом, а можно - одним легким движением руки горы свернуть Деньги - это эквивалент полученного РЕЗУЛЬТАТА, а не затраченных усилий.
Cообщение полностью

Вот с этого места поподробней
А то я оч часто много усилий трачу и ничего...
Иногда расслаблюсь и вдруг...
но это все же не так часто бывает.

19 Янв 2006 13:17

ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Вообще-то, деньги - это довольно и я сказал бы очень необходимая вещь.
Полностью, а значит абсолютно согласен с Lemon_Tree: деньги - это эквивалент результата. И даже - в социально-работающей-на-работе жизни - это сам результат.
Результат можно и необходимо, и самые известные психотерапевты (их имена настолько известны, что не буду называть ) рекомендуют добиваться результат только тем путем к которому склонен твой организм и душа (читай: в соционике - тип), поэтому те методы которыми пользуются Жуковы (Жуковых необходимо рассматривать как гениев результата) абсолютно неприемлемо для Есениных (гениев процесса).
Вывод: для Есениных рекомендую рассматривать деньги, как возможность своего дальнейшего роста (рост=процесс): физического, социального... Да и духовного: ездит в Тибет, в Каракум и на Байкал лучше на самолете, на поезде и на теплоходе, чем пешком. Читать литературу, покупать скрипки Страдивари, насадить роз и крымских сосен вокруг дома, смотреть на луну из МКС, танцевать с мулаткой в Бразилии - на все на это требуется деньги...

Желаю радости и благополучия

19 Янв 2006 15:05

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 15:05 ja сказал(а):
Вообще-то, деньги - это довольно и я сказал бы очень необходимая вещь.
Полностью, а значит абсолютно согласен с Lemon_Tree: деньги - это эквивалент результата. И даже - в социально-работающей-на-работе жизни - это сам результат.
Результат можно и необходимо, и самые известные психотерапевты (их имена настолько известны, что не буду называть ) рекомендуют добиваться результат только тем путем к которому склонен твой организм и душа (читай: в соционике - тип), поэтому те методы которыми пользуются Жуковы (Жуковых необходимо рассматривать как гениев результата) абсолютно неприемлемо для Есениных (гениев процесса).
Вывод: для Есениных рекомендую рассматривать деньги, как возможность своего дальнейшего роста (рост=процесс): физического, социального... Да и духовного: ездит в Тибет, в Каракум и на Байкал лучше на самолете, на поезде и на теплоходе, чем пешком. Читать литературу, покупать скрипки Страдивари, насадить роз и крымских сосен вокруг дома, смотреть на луну из МКС, танцевать с мулаткой в Бразилии - на все на это требуется деньги...

Cообщение полностью

А что делать, если нестерпимо хочется на карнавал в Венеции?))И с каждым годом все нестерпимей... А копить это не мое, не мое и все тут...

19 Янв 2006 15:18

ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Licka:

на счет (на)коплений я Вам частично ничем помочь не могу - сам с дыркой в кармане хожу - но и частично могу помочь - взял за правило в последнее время все деньги, включая мелочь ложить не в карман а в по(а)ртмане (ен знаю как пишется) - скажу Вам - результативно: деньги уже не плывут, они (деньги) склонны накапливаться там, где уже они есть .

а на счет карнавала в Венеции: замените слово "нестерпимо хочется" на "нестерпимо необходимо" и "нестерпимо буду" - и Вы поедите.

(у меня уже картинка в голове: Вы подходите к трапу самолета... подымаетесь... обязательно разворачиваетесь, машите ручкой... и "перемещаетесь" в самолет, уносящий Вас в Венецию...)

Желаю радости и благополучия

19 Янв 2006 16:35

Lemon_Tree

"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 15:05 ja сказал(а):

Cообщение полностью

Ой-ой-ой, видать какой-то я самодуализировавшийся Жуков. Ибо мои мотивации зарабатывания денег абсолютно аналогичны тем, что предлагается здесь Есям. Практически все что зарабатываю я трачу на поездки в Индию, Италию, и прочие замечательные места с целью духовного развития и личностного роста

А что Жуковы - "гении результата" не совсем верно, на мой взгляд. Мы ведь, Жуковы, любим подвиги совершать. Мне по молодости когда-то тоже казалось, что это очень круто - зарабатывать себе на пропитание в поте лица своего. Потом есть чем гордится, ага - своими героическими усилиями. Хорошо что я быстро сообразила, что так ничего кроме пота не заработаешь

19 Янв 2006 20:09

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

усилий на зарабатывание мелкой суммы денег, уходит гораздо больше, чем крупной...

В точку прямо!!!!

20 Янв 2006 10:27

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 16:35 ja сказал(а):
2 Licka:

на счет (на)коплений я Вам частично ничем помочь не могу - сам с дыркой в кармане хожу - но и частично могу помочь - взял за правило в последнее время все деньги, включая мелочь ложить не в карман а в по(а)ртмане (ен знаю как пишется) - скажу Вам - результативно: деньги уже не плывут, они (деньги) склонны накапливаться там, где уже они есть .

Cообщение полностью

Ага, а я раньше просто откладывала их куда-нибудь в стол, и забывала... Но чего-то память улучшилась в последнее время. С этим переездом... Ни фига не накапливается
Правда, иногда сами появляются откуда-то. Жаль, что нерегулярно

20 Янв 2006 10:38

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2006 20:09 Lemon_Tree сказал(а):
Ой-ой-ой, видать какой-то я самодуализировавшийся Жуков. Ибо мои мотивации зарабатывания денег абсолютно аналогичны тем, что предлагается здесь Есям. Практически все что зарабатываю я трачу на поездки в Индию, Италию, и прочие замечательные места с целью духовного развития и личностного роста

А что Жуковы - "гении результата" не совсем верно, на мой взгляд. Мы ведь, Жуковы, любим подвиги совершать. Мне по молодости когда-то тоже казалось, что это очень круто - зарабатывать себе на пропитание в поте лица своего. Потом есть чем гордится, ага - своими героическими усилиями. Хорошо что я быстро сообразила, что так ничего кроме пота не заработаешь

Cообщение полностью

Ох, как точно! То же самое!
Во-первых, чем больше зарабатываю, тем больше трачу
И правда, заметила, что мне легче потратить на инернет, книжки, концерты, театры - чем на шмотки, косметику Иногда прямо думаешь: "Может, я - не женщина, блин?"
И насчет приложенных усилий - 100%
А самые большие деньги заработала, перепродав квартиру. Ничего не делала, просто подождала. А подъем - больше, чем в 2 раза. Вот и думай о почетности усилий

20 Янв 2006 10:43

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2006 16:35 ja сказал(а):
2 Licka:

а на счет карнавала в Венеции: замените слово "нестерпимо хочется" на "нестерпимо необходимо" и "нестерпимо буду" - и Вы поедите.

(у меня уже картинка в голове: Вы подходите к трапу самолета... подымаетесь... обязательно разворачиваетесь, машите ручкой... и "перемещаетесь" в самолет, уносящий Вас в Венецию...)

Cообщение полностью

Так не пробовала...
Да и вообще впервые рассказала об этом своем желании))
Замечала, что главное высказать вслух и хорошенько представить то что хочется
Хочу - значит буду

20 Янв 2006 10:49

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А я вот что еще хотела сказать.
Я сейчас балдею просто от сериала "Свой человек" (у нас в Украине показывают по "Интеру", а в России - не знаю. Вообще он российский).
Или меня глючит, или правда там главный герой - Жук (но мне в последнее время везде Жуки и Есенины мерещатся )
Там интересная история. Как успешный мужик ругается с женой, бросает все и начинает колесить по стране в поисках своей первой любви. Денег у него нет (все на карточках, а он не хочет, чтобы его нашли), потом его еще и грабят. Он постоянно влетает в идиотские ситуации из-за своей доверчивости и желания за всех заступиться.
Короче, он и грузчиком работает, и т.д. В процессе знакомится с Есениным (?), бывшим музыкантом, а ныне - бомжом ("Свободным человеком"). очень привлекательный персонаж, правда
Так там есть момент, когда они уже порознь ездят. И этот Есенин знакомится с Жучкой (?) - она его подвозит. Потом он у нее снимает комнату. Она его сразу предупреждает: "Никаких глупостей, у меня пистолет есть" А потом он ей играет на пианино...
А утром она говорит (цитирую): "Как-то мне с тобой легко. И играешь ты хорошо. Не знаю. Может, я завтра передумаю. Ладно. Я ушла на работу. Ты сиди здесь. Хватит, набегался уже. Дверь закрываю. Ключ беру с собой. Удрать - только если летать умеешь, через балкон".

Так что? Он нашел запасную связку!
Так что, девочки-Жучки, Есенина так просто не запрешь!

20 Янв 2006 10:56

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2006 10:49 Licka сказал(а):
Так не пробовала...
Да и вообще впервые рассказала об этом своем желании))
Замечала, что главное высказать вслух и хорошенько представить то что хочется
Хочу - значит буду
Cообщение полностью

Конечно, будете!
Тем более, Ja так живописал, что мы все, наверное, Вас уже на трапе представили.
Отступать некуда - позади Москва

20 Янв 2006 10:57

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Янв 2006 10:57 zguchaya_bryunetka сказал(а):
Конечно, будете!
Тем более, Ja так живописал, что мы все, наверное, Вас уже на трапе представили.
Отступать некуда - позади Москва

Cообщение полностью

Спасибо!!! - ждем прилива денежных сумм))Ближайшего и вперед

20 Янв 2006 11:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор