Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

rainbow73
"Жуков"

Анкета
Письмо

То, что я - Жуков, меня не смущает. Только я всегда сторонилась таких вот элегантных, изысканных, благоухающих дяденьков Есениных. А тут выясняется, что этот богемный тип - мой идеальный партнер. Вам не кажется это странным?
rainbow73
1 пользователь выразил(и) благодарность rainbow73 за это сообщение

12 Дек 2004 11:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 69
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Дек 2004 23:54 rainbow73 сказал(а):
То, что я - Жуков, меня не смущает. Только я всегда сторонилась таких вот элегантных, изысканных, благоухающих дяденьков Есениных. А тут выясняется, что этот богемный тип - мой идеальный партнер. Вам не кажется это странным?
Cообщение полностью

Ничуть. Вы описали внешние проявления Есенина. Нужно еще добавить, что это лирически настроенный человек, чуткий к чужим эмоциям, способный искренне сопереживать, сочувствовать, эмоционально поддерживать. Ведь женщина-Жуков за своей броней часто прячет одинокую душу... И никто, кроме Есенина, не способен почувствовать это и восполнить такую пустоту.
Безусловно, в такой паре стереотипы общества не благоприятствуют налаживанию отношений. Сложно быть сильнее Жукова (пол тут уже не при чем...), а общество требует, чтобы мужчина был МУЖЧИНОЙ (пойми тут, что они имеют в виду...) В такой ситуации спасают только знания.

"Соционический практикум"
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

13 Дек 2004 08:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Felix_The_Cat
"Есенин"

Анкета
Письмо

Всегда считал себя очень скромным человеком. Действительно лет 10 назад мне было приятно одеться как-нибудь экстравагантно, так ведь и люди были и проще и беднее, и я был совсем юный. Ну а теперь, когда стильным пиджаком или яркой одеждой вообще мало кого удивишь, желание выпендриться по поводу чего-то внешнего у меня окончательно отпало. Насчет силы Жуковых и слабости Есениных - даже и писать не хочется. По - моему это какой-то стереотип не более, я лично себя слабым не считаю
Стучитесь, иже отзовутся

15 Дек 2004 14:08

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Дек 2004 02:08 Felix_The_Cat сказал(а):
Ну а теперь, когда стильным пиджаком или яркой одеждой вообще мало кого удивишь, желание выпендриться по поводу чего-то внешнего у меня окончательно отпало. Насчет силы Жуковых и слабости Есениных - даже и писать не хочется. По - моему это какой-то стереотип не более, я лично себя слабым не считаю
Cообщение полностью

Я на 100% с тобой согласен. Конечно, я могу тратить неделе в поиске какого-то костюма вампира для карнавала, но самая идея того, что вдруг мне придется повеситься к галстуку ради работы, мне просто противна. Или брить себе голову для того, чтобы доказать, что я – как все. А почему для меня должен быть важно то, что незнакомые люди обо мне думают? Разве я от этого стану богатым? Скорее наоборот, раз тряпка Армани сделано в Турции, и упакована в Китае, стоит больше, чем дворец Петергофа. Нет, вы уже извините, может быть у меня слишком высокое мнение о себе, но мне не кажется, что любая тряпка может сделать из меня другого человека. Я есть тот, кто я есть. И меня не изменить, ни тряпками, ни силой, ни деньгами. Но опят, когда тебе 14 лет, понятное дело, шутить с тряпками хочется. Но тогда уже точно интереснее одеться как тореро или космонавт, неужели быть очередной копией телевизионной рекламы. И даже сам платить денег для того, чтобы некий дизайнер ставил свой значок на меня. А то я, без него утверждения, человеком не могу являться. Не-а, спасибо. Сам знаю, кем я есть и кем я быть хочу. Пусть свой смешной значок будут продавать тому, кто нуждается импортной личностью. Мне своей полностью хватает и, как ни странно, я ее очень люблю.

Ты прав, стереотипов ОООЧЕНЬ много….

22 Дек 2004 19:38

lu
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И правильно делали, что таких сторонились. То ж были вовсе не есенины
Знаю несколько мужчин-Есениных: застенчивые, скромные и не любящие привлекать
к себе внимание люди.
элегантные, изысканные,благоухающие(!) - это что-то немного не про нас

23 Дек 2004 12:51

Karel
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Всё не так просто, господа писатели.
Есть явные интроверты и им не особо свойственно сверкать и эстетствовать, а есть... типо УТВЕРДИВШИЕСЯ по жизни с более сильной самооценкой.. иль чем-то подобным. В общем - более активные, "обнятые-обласканные" жизнью - с экстравертной интровертностью. Вот это типичные богемщики. Их очень не много, конечно. Я встречал только одного такого, хотя мож и более, но не идентифицировал. Да! второй собственно сам Есенин и будет, хотя лично не знакомился.
А! и себя могу (где-то наполовину) сюда отнести.
Ароматы люблю, одеваться элегантно по возможности - тоже, ну и кое что ИЩЁ..
Так что 2,5!

Но, не думаю, что нашей вопрошательнице грозит реальное знакомство с такими... Там свой круг, своя культурно-эстетствующая среда.. интересно многим, но, как-то не уютно НЕ ТАКИМ (на самооценку видно давит).
Так что нормально, что они ей не нравятся.

25 Дек 2004 15:25

rainbow73
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я уже недели три как на данном сайте "тусуюсь". Интересно мне пока... Хотя в теории и практике соционики я еще очень и очень слаба.
На свое ближайшее окружение смотрю теперь несколько под другим углом. Обнаружила в нем одного полудуала - Бальзака (по моим подозрениям). Но ни одного Есенина!!! Интересно, где ж они обитают?

31 Дек 2004 10:04

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2004 22:04 rainbow73 сказал(а):
Но ни одного Есенина!!! Интересно, где ж они обитают?
Cообщение полностью

Нас продают в любом рынке, вместе с птичками. Только прошу замечать, что корм у нас другой. Клетку мы тоже не особенно любим, за то не нуждаемся котячьим песком, и это большой плюс, по-моему.

Правда, нас мало на свете. WWF собирается нас всех ставить в заповедник, чтобы нас спасать

31 Дек 2004 13:06

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Дек 2004 03:25 Karel сказал(а):
Там свой круг, своя культурно-эстетствующая среда.. интересно многим, но, как-то не уютно НЕ ТАКИМ (на самооценку видно давит).
Так что нормально, что они ей не нравятся.
Cообщение полностью

Признаться, свой круг у меня всегда был. И да, не своим мало некогда не показалось, хотя, конечно, круг любил себя называть «очень демократичным». То есть, очень демократично любил откровенно смеяться о том, как чужие были полные идиоты. Тут ты прав. Да и то, что у нас считается ужасным вкусом одеваться как «последний буржуй», еще не означает, что своей моды у нас не было. Отказаться от тряпок Армани, когда это делается не потому, что они не интересны, а потому, что они ужасно выглядят, можно считать интересом к эстетике.

Согласен еще и с тем, что трудно проникнуть в такие круги. В таких местах есть свой язык. Но, с другой стороны, те, кто создан для определенного круга, становятся членами круга просто моментально.

31 Дек 2004 13:41

rainbow73
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Дек 2004 01:41 xtatic сказал(а):
Согласен еще и с тем, что трудно проникнуть в такие круги. В таких местах есть свой язык. Но, с другой стороны, те, кто создан для определенного круга, становятся членами круга просто моментально.
Cообщение полностью

Свой круг, ребята, - это очень мило, только, на мой взгляд, с соционикой не очень вяжется. Как же вы там дуализируетесь, и с кем?''' Хотя, может вам, "поэтам-лирикам", хорошо до тех пор, пока вы в поисках дуала находитесь? Вот вы их, дуалов своих, и ищете без особого рвения... (Надеюсь, что я глубого заблуждаюсь).

1 Янв 2005 02:27

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Дек 2004 14:27 rainbow73 сказал(а):
Свой круг, ребята, - это очень мило, только, на мой взгляд, с соционикой не очень вяжется.

В круге дуализация совсем необязательная. Сначала потому, что группа людей вряд ли будет создана лишь дуалами, а еще потому, что лишь маленькая часть всемирного населения знает о существовании таких зверей, как дуалы. Сам очень недавно познакомился с соционикой и не думаю, что буду пессимистом по этому поводу, если скажу, что знает об этом меньше, чем 1% населения. В круге ищут лишь приятное общение, а соционика обычно не при чем.

Еще есть другая проблема: большинство из нас, тут, знает свой тип не от профессионала, но лишь от далеко не совершенного теста на сервере. Согласись, любая техника нуждается точными инструментами, а тут мы все знаем «более или менее» кто мы такие.

С другой стороны я могу сказать, что эксперименты в переписке пока давали неплохой результат, что, кажется, вроде подтверждает теорию соционики. Это, если это не просто от везения, а то количество моих экспериментов очень даже небольшое.

31 Дек 2004 14:27 rainbow73 сказал(а):
Вот вы их, дуалов своих, и ищете без особого рвения...

Рвения у меня нет в жизни, я вообще человек осторожный и крайне недоверчивый. Но, быть может, это я такой, а другие рвутся в бой и им не терпится дуализироваться.

Где нас найти? Вот, не знаю, есть ли такое место, где можно найти много из нас. Да и не знаю, хороший ли я представитель своего типа. Но, судя по моему поведению, не легко нас найти. Я могу гулять очень много, но редко с кем-то знакомлюсь, потому, что редко мне хочется с кем-то быть. Но, с другой стороны, порой попадает человек, с которым хочется общаться, и тогда практически дружба сразу же идет, и вряд ли можно кое-чем испортить ее. Наверное, легче всего познакомиться со мной здесь. Это потому, что тут есть достаточно расстояния, и сам могу решить, хочу или не хочу продолжать общение. НО, хочу подчеркнуть, это я такой. Возможно, есть многие другие варианты, а то мне не верится, что все есенины на свете являются лишь ксерокопиями меня любимого. Тем более, что лирику, эмоции и поэзию я просто терпеть не могу.

Думаю, что неплохо общаться тут в форуме. Вроде, получается узнать друг друга хотя бы по характеру. Честно говоря, описание Есенина и Жукова в сайте меня немного беспокоили. Никак не вижу себя в роле жертвы, но, с другой стороны, мне не кажется, что ты – хищник. У нас с тобой просто очень разные силы, и да, я – человек замкнутый, и ты намного прямее меня. Но мне не кажется, что любой из нас смог бы доминировать другого. Это хорошо.

Надеюсь, что как-то смог тебе помочь. Правда, я ищу только интересных друзей, а ты, мне кажется, ищешь, прежде всего, спутника жизни. Понятное дело, что тебе хочется быстрее получить результат. Но я все равно не стал бы торопиться. Ведь, «всю жизнь», это долго. И дуалы, наверное, бывают разные, как танки. Товарищ Маршал, я служил лишь скромным сержантом разведки, но до полного наступления я вам советую все тысячу раз проверять, а потом все перепроверять. Вдруг у немцев будет место послабее…

4 Янв 2005 18:29

rainbow73
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2005 06:29 xtatic сказал(а):
Думаю, что неплохо общаться тут в форуме. Вроде, получается узнать друг друга хотя бы по характеру. Честно говоря, описание Есенина и Жукова в сайте меня немного беспокоили. Никак не вижу себя в роле жертвы, но, с другой стороны, мне не кажется, что ты – хищник. У нас с тобой просто очень разные силы, и да, я – человек замкнутый, и ты намного прямее меня. Но мне не кажется, что любой из нас смог бы доминировать другого. Это хорошо.
Cообщение полностью

Если честно, то описания и меня поначалу обеспокоили. Сейчас, в свете более детального знакомства с соционикой, у меня происходит ломка стереотипов (думаю, что раньше я стремилась найти своего тождика). Перечитала сегодня описание Есенина, и он мне все больше и больше нравится. Интересно было бы пообщаться в реале.
И еще, я, наверно, все-таки не совсем корректно сформулировала свой вопрос насчет "среды обитания" Есениных. Один человек однажды сказал мне: "Если в твоей жизни Чего-то не происходит, значит, ты сама не пускаешь Это в свою жизнь". Попробую осмотреться по сторонам, а там видно будет...

4 Янв 2005 06:29 xtatic сказал(а):
Товарищ Маршал, я служил лишь скромным сержантом разведки, но до полного наступления я вам советую все тысячу раз проверять, а потом все перепроверять. Вдруг у немцев будет место послабее…

Cообщение полностью

5 Янв 2005 04:55

Valor
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Янв 2005 16:55 rainbow73 сказал(а):
Если честно, то описания и меня поначалу обеспокоили. Сейчас, в свете более детального знакомства с соционикой, у меня происходит ломка стереотипов (думаю, что раньше я стремилась найти своего тождика).

Cообщение полностью

Тебе повезло, что не нашла тождика, нашёл... тяжело. Говорим на "одном языке", а делаем каждый своё.

Old programmers never die. They just terminate and stay resident.

17 Янв 2005 21:59

mia_1
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Дек 2004 07:38 xtatic сказал(а):
Нет, вы уже извините, может быть у меня слишком высокое мнение о себе, но мне не кажется, что любая тряпка может сделать из меня другого человека. Я есть тот, кто я есть. И меня не изменить, ни тряпками, ни силой, ни деньгами. Но опят, когда тебе 14 лет, понятное дело, шутить с тряпками хочется. Но тогда уже точно интереснее одеться как тореро или космонавт, неужели быть очередной копией телевизионной рекламы. И даже сам платить денег для того, чтобы некий дизайнер ставил свой значок на меня. А то я, без него утверждения, человеком не могу являться. Не-а, спасибо. Сам знаю, кем я есть и кем я быть хочу. Пусть свой смешной значок будут продавать тому, кто нуждается импортной личностью. Мне своей полностью хватает и, как ни странно, я ее очень люблю.

Cообщение полностью

... и тем более очень интересно, как ты от них избавлялся Такой степени самодостаточности и любви к себе можно позавидовать (по-хорошему, конечно, белой завистью.
А серьезно, даже осознавая всю степень "затуманенности " своих мозгов и подверженность стереотипам, все равно ведешься, как зомби, на эту чертову рекламу, пока в голове не щелкнет: "стоп! это внушение!" Или песня, которую в стотысячепервый раз гоняют по радио, тебе начинает неизвестно почему нравиться, хотя при первом прослушивании у тебя сложилось совершенно противоположное мнение.
Что же это происходит-то, товарищи??

20 Янв 2005 01:19

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Янв 2005 13:19 mia_1 сказал(а):
... и тем более очень интересно, как ты от них избавлялся

Показать не могу, мама мне запретила раздеться в публике

Такой степени самодостаточности и любви к себе можно позавидовать (по-хорошему, конечно, белой завистью.

Я не считаю себя лучше других, просто мне кажется, что если я не буду себя любить таким, какой я есть, тогда уже кто будет? Никто, конечно. Мне еще все поверят и подумают, что действительно что-то со мной не так. Оно мне надо?

А серьезно, даже осознавая всю степень "затуманенности " своих мозгов и подверженность стереотипам, все равно ведешься, как зомби, на эту чертову рекламу, пока в голове не щелкнет: "стоп! это внушение!" Или песня, которую в стотысячепервый раз гоняют по радио, тебе начинает неизвестно почему нравиться, хотя при первом прослушивании у тебя сложилось совершенно противоположное мнение.
Что же это происходит-то, товарищи??

А происходит очень простая штука: на западе строят себе покупателей, а не людей. Техника далеко не безупречная, обычно работает лишь на первое поколение. Потом они начинают создать моду протесты, чтобы качать денег от тех, кто не согласны платить по-хорошему. Помнится такая мода, когда все были только в дорогих джинсах, выглядевших нечистыми прямо из фабрики, да и обязательно их надо было еще больше портить сами до того, как их надеть. И все потому, что быть модным «так не модно». Но это тоже, одноразовая попытка. Короче, многие из нас там отработали природный иммунитет. А продавцы пусть стараются.

Я свой последний мобильник купил еще в прошлом тысячелетием, он звонить до сих пор умеет, нафиг мне модель с кухней, сауной и интернет, из которого только ядерный физик сможет звонить, потому что уже не понятно, какая кнопка к чему. Или у которого есть ДАЖЕ фотокамера, при том такого качества, что месяц через 5 каждый будет удалять все свои фотки бегом, чтобы некому не показать, КАКОЙ у него примитивный фотоаппарат. Фотография, в принципе, делается для того, чтобы лет через 50 было кому-то приятно ее видеть, а так через неделе уже будет стыдно ее кому-либо показать.

Есть простой принцип, когда к твоему направлению произносят такие слова, как «статус, мода, красиво, распродажа, элегантно, крутой, успех, успешно» и т.д. ты:
1) спрячь кошелок, а то вор приближается
2) стреляй, и старайся делать ему больно, вдруг к нему дойдет, что тебе мешать не надо
3) начинай бегать, пока продавцы всех видов оружии и патронов не успели наброситься на тебя со своими «выгодными» предложениями.
4) бегай не заметно, а то еще продают тебе сникерсы и дезодорант, с помощью которого, даже в случае прямого падения в городскую канализацию, сумеешь очаровать всех окружающих своим запахом бегущего, дикого, непреступного продавцам альтернативного интеллектуала.
5) осознай, что у тебя есть один выход: постоянно врать, чтобы продавцы некогда не знали, что тебе лучше предлагать.
6) начинай бегать от продавцов карнавальных масок и всякого камуфляжа…

Вот оно что. Звучит смешно, но на западе так мы и живем, уже сколько лет. Вы, наверное, успела заметить, что история западного искусства и культуры фактически остановилась до появления такого идиотского коллективного поведения. Не успела? КАК???? Ну тогда, позволите мне сказать, что Вам путь в Европу просто закрыт. Но, как Вам не повезло, у меня тут случайно несколько копий чудесной книги «Сдуреть по-европейски», которую каждый желающий сможет приобрести в кредит. Всего 1 гривна в месяц, на протяжение 2.000 лет. Результат гарантирован. Ведь при покупке такой книжки, вы тем самым доказывали любому скептически устроенному европейцу, что точно, и Вы сдурели. Так, кто заинтересовался, пожалуйста, передайте номер своей кредитной

1 пользователь выразил(и) благодарность xtatic за это сообщение

23 Янв 2005 19:12

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо

4 Янв 2005 16:55 rainbow73 сказал(а):
Если честно, то описания и меня поначалу обеспокоили. Сейчас, в свете более детального знакомства с соционикой, у меня происходит ломка стереотипов (думаю, что раньше я стремилась найти своего тождика). Перечитала сегодня описание Есенина, и он мне все больше и больше нравится. Интересно было бы пообщаться в реале.
И еще, я, наверно, все-таки не совсем корректно сформулировала свой вопрос насчет "среды обитания" Есениных. Один человек однажды сказал мне: "Если в твоей жизни Чего-то не происходит, значит, ты сама не пускаешь Это в свою жизнь". Попробую осмотреться по сторонам, а там видно будет...

Cообщение полностью

Твои слова почему-то приятно отозвались в душе. Наверное потому, что мне приятно встречать думающих и внимательных к себе людей.
А за Есениными мне приходилось наблюдать. Они внутренне предпочитают активных женщин. Но почему-то им, случается, нравятся Гексли (и другие этики). Наверное воспринимают ролевую ЧС как ведущую. Когда-то один Есь описывал мне женский образ, который доставлял ему явное удовольствие. Это была именно девушка-Жуков. Даже по внешним признакам. Но ему, мне кажется, не хватает смелости подойти к ней настоящей. Он тянулся ко мне, потом нашел себе Дюмку. Но даже со стороны видно, как они тормозят друг друга.
Короче, обнаружив Еся надо брать инициативу в свои руки. Мягко, но твердо. А после беседы по душам он сам начнет ухаживать так, что закачаешься
Что наша жизнь? - Игра!

24 Янв 2005 01:04

xtatic
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2005 13:04 Alisa_sun сказал(а):
Но почему-то им, случается, нравятся Гексли (и другие этики). Наверное воспринимают ролевую ЧС как ведущую.

Это правда. Гексли нравятся, наверное, свою роль играет присутствие хорошего конфликта. Ведь у нас эмоцией так мало, что часто в прошлом я перепутал способность меня обидеть, со способностью меня влюбить в себя. И когда живешь постоянно под контролем, тянет именно туда, где можно голову терять, хоть от злости. А то лучше злиться и не думать, чем постоянно сам себя мучить. Тем более, что когда ты молодой и неуверен в себе, злость даст тебе именно чувство того, что ты готов воевать и защищаться.
Со временем это исчезает, и мы начинаем сами себя любить. Но бурные эмоции, получены от девушек, которые я теперь узнавал как Гексли, на всю жизнь запомнились.

Но ему, мне кажется, не хватает смелости подойти к ней настоящей.

В том-то, наверное, и дело. С вами можно спорить, а раз эмоции пошли, то уже не трудно делать все, что угодно. Времени для выдумки не будет.

Короче, обнаружив Еся надо брать инициативу в свои руки. Мягко, но твердо. А после беседы по душам он сам начнет ухаживать так, что закачаешься

А если Еса сам придет, то придет косвенно и медленно. Не особенно необходимо быть мягкими, главное одно, чтобы вдали от публики. Раз вдвоем, уже не проблема как именно вы придете.

За Жуковов мы не ухаживаем. Как и они за нас. Скорее всего, между нами пойдет бесконечная серия шуток, необычная атмосфера взаимопонимания, и порой какой-то внезапный случай телепатии. Это, по сколько мне видно, порой обеспокоит Жукова. Расслабитесь. Причина того, что нам не страшно с вами, именно в том, что мы знаем, что у вас скрывается под арматуры танка. Да и сами вашим танком не нуждаемся, нам хочется лишь болтать с водителем.

Кстати, эксперименты общения с Жуковыми продолжают положительно работать. Мне думается, что почти пора познакомиться и с мужчинами Жуков, и посмотреть, что это за мужская дружба между дуалами. А если все так продолжается, надо будет думать и о бизнесе. Игра становится все интереснее. Правда, я продолжаю не понять, как это может быть все так просто, но с конкретными результатами не спорят.

Чудесная красавица, дела у нас хватает
Когда явится возможность, нам ее не пропускать
Генералы, прапорщики, дешевые джентльмены, займитесь своим грязным делом
Поцелуйте меня в ***, и не дай Бог мне будете ходить по мозолям

Сброд - Mau Mau (Народная пьемонтская песния)

27 Янв 2005 09:11

Aia67
"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Возвращаясь к первоначальной теме форума.
У меня был опыт общения не просто с моим дуалом, а с моей второй половиной ! Нас столкнул человек,который видит подобные вещи, ничего нам обоим конечно же не сообщив. Ощущения умопомрачительные!!! Видишь, что по внешним проявлениям человек совершенно не соответствует твоему идеалу и желаниям, а по ощущениям (читай чувствам)просто заклинивает . Клинит от несоответствия, от бури чувств и эмоций, от непонимания, что с тобой такой всегда знающей чего хочешь, происходит. Если б мы просто встретились, то разошлись бы непременно, а так, нам (по обстоятельствам, почти от нас не зависящим) пришлось прожить вместе на одной площади около месяца. Могу сказать точно, что для меня этот опыт был очень важным, хотя пути наши всё же разошлись. Думаю, что напор мой его сильно напряг, зато и я смогла увидеть, что на самом деле из себя представляю.
Совет: Главное, когда встретишь дуала, попробуй не оценивать, так как все его характеристики будут для тебя просто неприемлемы, проверено!!! Старайся его почуствовать,дотронуться своим сердцем до его, обещаю, что такого ты никогда не испытывала!.. А потом, если тебе это удалось, ты уже не заметишь всего остального, но не повторяй моих ошибок, не пытайся проглотить его всего разом, он не позволит тебе даже укусить кусочек его свободы и сбежит сразу...

8 Мар 2005 04:13

xtatic_
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Мар 2005 16:13 Aia67 сказал(а):
Возвращаясь к первоначальной теме форума.
Cообщение полностью

Вот, тут теперь еще один совет Как оказалось, мы с госпожой Rainbow тут мило побеседовали, думая, что, моль, дуалы мы с ней… А вот пошли проверять у социоников (не просто с тестом сайта) и, как оказалось, я – Гексли, а она – Дон Кихота… Короче, до того как кого-то искать, ищите себя… Вдруг вы совсем не такие…

11 Мар 2005 05:02

Pitomza
"Жуков"

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Никогда не встречала подобного теста, слегка ошарашена...
Не знала, что я такая...
теперь узнала, что есть такая наука... и что теперь делать? Я думала, что все совершенно по-другому...
Мне кажется, что мне не нравятся "Есенины", что делать?

25 Мар 2005 02:56

DEBO4KA
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Pitomza link=456-20.html#1 date=24 Мар 2005 14:56]Здравствуйте!
Я думала, что все совершенно по-другому...

это только кажется!
мы все такие замечательные!

23 Апр 2005 01:07

katrina
"Жуков"

Анкета
Письмо

я тоже получилась жуков
потом прошла тест ещё раз получилась донкихотом...
надо попробовать в третий раз

23 Апр 2005 01:27

wmiga

"Гамлет"

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Апр 2005 12:27 katrina сказал(а):
я тоже получилась жуков
потом прошла тест ещё раз получилась донкихотом...
надо попробовать в третий раз
Cообщение полностью

эх! раз! еще раз! еще много-много раз!..
я там все время гекслей получаюсь..
НЕ ВЕРЬТЕ ТЕСТУ!

23 Апр 2005 01:29

katrina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

хочу ещё какой-нить тест посерьезнее пройти
чтобы окончательно определиться
но думаю что что донкихот - правильный [00результат
а жуков для меня слишком прямоленейный и решительный

25 Апр 2005 20:21

arslana
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Тест врет...я была и Геком и Напом и Гамлетом И Максимом и Джеком и Драйзом и Гюго теперь Жук уже 5-й или 7-й раз.

5 Мая 2005 12:42

Karel
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мая 2005 12:42 arslana сказал(а):
Тест врет...я была и Геком и Напом и Гамлетом И Максимом и Джеком и Драйзом и Гюго теперь Жук уже 5-й или 7-й раз.
Это не тест врёт, а ты - типо себя обманываешь
Тест просто некорректный. Так, поиграться. Хотя у кого-то и совпадает.
Я кстати Бальзаком тогда оттестился, потом ещё кем-то (спустя время) - тоже в общем обманывался.
Впрочем Есь - тоже фуфло.

Призрачно всё в этом Мире...

5 Мая 2005 13:52

Curry_mild
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Янв 2005 01:04 Alisa_sun сказал(а):
Твои слова почему-то приятно отозвались в душе. Наверное потому, что мне приятно встречать думающих и внимательных к себе людей.
А за Есениными мне приходилось наблюдать. Они внутренне предпочитают активных женщин. Но почему-то им, случается, нравятся Гексли (и другие этики). Наверное воспринимают ролевую ЧС как ведущую. Когда-то один Есь описывал мне женский образ, который доставлял ему явное удовольствие. Это была именно девушка-Жуков. Даже по внешним признакам. Но ему, мне кажется, не хватает смелости подойти к ней настоящей. Он тянулся ко мне, потом нашел себе Дюмку. Но даже со стороны видно, как они тормозят друг друга.
Cообщение полностью

Алиса, а что значит "тормозят друг друга"? (Есенин и Дюма) В чем это проявляется?

10 Июн 2005 17:29

Curry_mild
"Жуков"

Анкета
Письмо

Если отношения отличные, какое может быть торможение? Что-то я не поняла

11 Июн 2005 11:30

Doctor_Froud
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Мар 2005 02:56 Pitomza сказал(а):
Здравствуйте!
Никогда не встречала подобного теста, слегка ошарашена...
Не знала, что я такая...
теперь узнала, что есть такая наука... и что теперь делать? Я думала, что все совершенно по-другому...

Cообщение полностью

Еще раз попробовать пройти тест,вон многие уже другими оказались на практике

[/quote]
Просто о них было неправильное представление,Есенинов вообще по-разному изображают разные исследователи (что ж ты сделаешь,мутный он тип)
Просто как правило,сильные женщины (а Жуков именно таким и является) ИЗНАЧАЛЬНО хотят видеть мужчину подле себя сильным на уровне СОЗНАНИЯ,а подсознательно,они просто боятся себе в этом признатся,хотят почувствовать себя слабой в интимной обстановке,и сильной,когда надо такому мужчине помочь.Это уже как инстинкт,рефлекс.Просто надо не боятся на возбудители реагировать и тогда можно научится от этого рефлекса получать удовольствие.Ведь рефлекс-то никуда не исчезнет,он будет всегда,но из-за того,что нет ему реализации жизнь будет казатся не совсем реализованной,особенно личная жизнь.
Вот моя знакомая Жуков (чистый тип) подтвердила данную теорию.Да и опыт других тоже учитывался

23 Июн 2005 20:28

fexx
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 08:32

Katana
"Есенин"

Анкета
Письмо

----xtatic-------"Я свой последний мобильник купил еще в прошлом тысячелетием, он звонить до сих пор умеет, нафиг мне модель с кухней, сауной и интернет, из которого только ядерный физик сможет звонить, потому что уже не понятно, какая кнопка к чему. "
- вот и я свой уже давно не меняю. А до этого мне и не ужен был как-то.

----Alisa_sun------ "Короче, обнаружив Еся надо брать инициативу в свои руки. Мягко, но твердо. А после беседы по душам он сам начнет ухаживать так, что закачаешься"
- это верно, но твой пост уже для Жуковок, а они чаще всего предпочитают активный образ жизни. А я да, думаю, и большинство других Есениных не большие (или большие не) любители тусовок. Вся эта необходимость "общаться" так напрягает. Я и бывал-то в ночных клубах всего пару раз в жизни. По работе - не в счёт. Вот и где Есе с Жуковкой пересечься??? Кто знает??? А как пересёкся, то как зацепить? Потому как Жуковки (снова-таки большинство) считают, что им интересны только активные люди. Например, их тождики - знаю такой случай!

----xtatic------"Ведь у нас эмоцией так мало, что часто в прошлом я перепутал способность меня обидеть, со способностью меня влюбить в себя"
- А вот здесь я соффсемм на соглассенн!! Не знаю как ты, а я оччень эмоциональный человек!! Но всё всегда держу в себе.
Жуковы от Есениных нос воротят! Непорядок, понимаешь ли.......
Еси!!! Срочно на консилиум!!! После какой-такой загадочной фразы только что весёлая Жуковка посмотрела на вас таким задумчиво-удивлённым взглядом и улыбнулась???
________________________________________________________________________________
Огласите весь список, пожалуйста!!!

24 Июл 2005 02:20

eunice
"Жуков"

Анкета
Письмо

"Жуковы от Есениных нос воротят!" - ничего подобного. Я вообще, читая ж-ж (женщин-жуковок) удивляюсь заявлению, типа как так, мне Есенин ! Как так, я сильнее мужика. Я разными способами себя проверила, я точно Жук. Я знаю. Так же точно, как с мужчиной сильнее меня я не смогла б находиться долго. Для коротких отношениий - да, но не более. Мы б перегрызлись за право "хозяина в доме".. Другое дело Есеничка.. Кто сказал, что они слабые ? - бред. Сила их в их уме, понимании и снисходительности к нам. Они прощают нам наши глупости, нашу амбизиозность. Они сами-то не считают нас прям-таки богами, но позволяют нам себя таковыми считать, и может даже подыгрывают нам. Чем бы дитя не тешилось, как говорится..
Моя половинка не Есечка, но как я благодарна ему за терпение.. Моё "кто у нас любит, а кто позволяет себя любить ? кто у нас главный ?" - это не каждый мужчина стерпит. Он знает, что я его люблю, знает что он главный, но позволяет мне чувствовать себя "владычицей морской".
Кстати, вижу как все ищут друг друга - а почему вы именно для знакомства всем скопом стрелку не забьете ? Только жуки и еськи. Там и перезнакомитесь, и симпатии на месте появятся. Это лучше чем письма кидать, виртуал идиализирует. Пара в вирте, потом встреча имеет меньший шанс на отношения чем таже пара сразу при встрече. Вот.
Привет, Катана, я у тебя наверно уже как кость в горле -)

1 пользователь выразил(и) благодарность eunice за это сообщение

29 Июл 2005 11:09

Katana
"Есенин"

Анкета
Письмо

Они сами-то не считают нас прям-таки богами, но позволяют нам себя таковыми считать, и может даже подыгрывают нам.
По-моему очень даже вариант!

Кстати, вижу как все ищут друг друга - а почему вы именно для знакомства всем скопом стрелку не забьете ? Только жуки и еськи.
Поиск по Киеву выдал АЖ! четыре совпадения. По всей Украине - чуть больше. База маловата! А свой закордонный опыт мне повторять не хочется.

Привет, Катана, я у тебя наверно уже как кость в горле -)

Побольше бы такого конструктива!

29 Июл 2005 14:51

Lulus
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Дек 2004 19:38 xtatic сказал(а):
Я на 100% с тобой согласен. Конечно, я могу тратить неделе в поиске какого-то костюма вампира для карнавала, но самая идея того, что вдруг мне придется повеситься к галстуку ради работы, мне просто противна. Или брить себе голову для того, чтобы доказать, что я – как все. А почему для меня должен быть важно то, что незнакомые люди обо мне думают? Разве я от этого стану богатым? Скорее наоборот, раз тряпка Армани сделано в Турции, и упакована в Китае, стоит больше, чем дворец Петергофа. Нет, вы уже извините, может быть у меня слишком высокое мнение о себе, но мне не кажется, что любая тряпка может сделать из меня другого человека. Я есть тот, кто я есть. И меня не изменить, ни тряпками, ни силой, ни деньгами. Но опят, когда тебе 14 лет, понятное дело, шутить с тряпками хочется. Но тогда уже точно интереснее одеться как тореро или космонавт, неужели быть очередной копией телевизионной рекламы. И даже сам платить денег для того, чтобы некий дизайнер ставил свой значок на меня. А то я, без него утверждения, человеком не могу являться. Не-а, спасибо. Сам знаю, кем я есть и кем я быть хочу. Пусть свой смешной значок будут продавать тому, кто нуждается импортной личностью. Мне своей полностью хватает и, как ни странно, я ее очень люблю.

Cообщение полностью

Что за ерунда? Разве хорошая одежда превращает человека в "импортную личность"? Скажу субъективно - внешний вид отражает внутреннюю культуру человека. И лейб здесь определенно не при чем.

3 Авг 2005 23:03

X-tatic
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Авг 2005 23:03 Lulus сказал(а):
Что за ерунда? Разве быть хорошая одежда превращает человека в "импортную личность"? Скажу субъективно - внешний вид отражает внутреннюю культуру человека. И лейб здесь определенно не при чем.

Cообщение полностью

Сочувствую. Из-за недостатки местного теста, ты думала приказать что-нибудь своему дуалу, а попала прямо под ревизором. При том именно тогда, когда я только что вернулся после столь долгого отсутсвия. Ничего не скажешь, тебе точно не везет.

Хочу лишь сообщать, что никакая одежда никого не спасет, при общении со мной. Сам могу понять, что это за внутренный мир человека, не важно под каким тряпкам он спрятался.

А ты не плохая, просто вообще не можешь понять, о чем я говорил. Так я и объяснить не постараюсь. Если соционика права, все равно ничего не получится. Придется смириться с существованием подревизных лиц. Странно, вы совсем не тупые, и все равно вам даже самую протую эрунду не объяснить. Видимо так и должно быть. Удачи!

6 Авг 2005 14:19

Lulus
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Авг 2005 14:19 X-tatic сказал(а):
Сочувствую. Из-за недостатки местного теста, ты думала приказать что-нибудь своему дуалу, а попала прямо под ревизором. При том именно тогда, когда я только что вернулся после столь долгого отсутсвия. Ничего не скажешь, тебе точно не везет.

Хочу лишь сообщать, что никакая одежда никого не спасет, при общении со мной. Сам могу понять, что это за внутренный мир человека, не важно под каким тряпкам он спрятался.

А ты не плохая, просто вообще не можешь понять, о чем я говорил. Так я и объяснить не постараюсь. Если соционика права, все равно ничего не получится. Придется смириться с существованием подревизных лиц. Странно, вы совсем не тупые, и все равно вам даже самую протую эрунду не объяснить. Видимо так и должно быть. Удачи!
Cообщение полностью

"приказывать что-нибудь своему дуалу" и в мыслях не было. Была высказана МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ точка зрения на данный вопрос. Видимо ты этого не понял. Видимо каждому свое.

6 Авг 2005 22:49

Vadimus
"Есенин"

Анкета
Письмо

Добрый вечер. Расскажу о своем опыте общения с дуалами, с Жуковыми. Когда я вник в соционику, выяснил, что в моей жизни Жуковых было достаточно. Как ни странно, двое из них оказались моими лучшими друзьями. Да, бывало, обижался на них, но такие обиды очень быстро проходили. Не могу вспомнить, чтобы я чем-то обидел какого-нибудь Жукова))) Поподробнее об отношениях с женщиной-Жуковым (язык не поворачивается назвать ее Жуком). Нас непонятно влекло друг к другу, мы просто дружили, могли поговорить о чем угодно (правда, было не совсем приятно разговаривать с ней на людях о чем-нибудь личном, в автобусе например, так как она могла в привычной жуковской манере на весь автобус спросить меня: "А помнишь как ты на восьмое марта напился и ...?"). Меня немножко пугало, что у нее везде ее знакомые, причем мужского пола. Она любила рассказывать про ее многочисленные друхнедельные романы, о том, что именно она первой обрывала отношения, объясняя это тем, что стало скучно и т.д. и т.п. Она УЖАСНО любила астрологию и гадать на чем только было можно себе представить. Мы познакомились на телевидении, и честно говоря, я не знаю, чем я ее привлек, я не был особой фигурой, ничем не выделялся на фоне остальных (в работе меня пинал другой Жуков, я только писал сценарии и вдохновлял его на подвиги - пробить нам время в эфире, монтажную, камеру, декорации и прочую чушь). Похоже, я увлекся, но всем понятно, что мне невообразимо приятно вспоминать об этих ВЕЛИКОЛЕПНЫХ отношениях. Обожаю всех Жуковых со всеми их достоинствами и недостатками, не вижу в отношениях с ними никаких проблем (и никогда не видел, даже когда не знал соционики). И честно, очень неприятно, когда какой-нибудь неопределившийся Есь ругает на форумах Жуковых и соционику. Всем желаю счастья.
vadimus
2 пользователя выразил(и) благодарность Vadimus за это сообщение

1 Сен 2005 02:02

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

Опыт общения, говорите?
Соционикой я занимаюсь уже где-то год. С первого же раза идентифицировал себя как Есенина, и до сих пор ни разу в этом не сомневался.
Когда я впервые прочитал описание Жукова, а не поверил, что это мой дуал, такая женщина (как мне тогда казалось) ни за что бы мне не понравилась! Друг, коллега по работе, партнер -- да, но влюбиться в такую... боже упаси!
Все изминилось буквально недели 3 назад. Я встретил Её... "Она же такая хорошая, такая милая!" -- внезапно осенило меня!
Как это, по-мужски сильное, но в то же время, по-женски хрупкое, создание может вызывать что-то кроме неописуемых "приступов нежности"?! Так и хочется успокоить, приласкать ее после трудного дня, сделать расслабляющий массаж, отнести в горячую ванну...
В общем, опыт общения небольшой, но ничего, кроме позитива он у меня не вызвал!

Кстати, пользуясь случаем, надеюсь на ваш совет. Как мне внушить ей, что я -- тот, кто ей нужен? Ведь она не знакома с соционикой. Она любит (а вернее, ей только так кажется) сильных, волевых людей, она призирает слабых, и с первого взгляда преимущества наших отношений, отнюдь, не очевидны. Не буду же я ей рассказывать про соционику и про дуальные отношения?...

25 Сен 2005 01:40

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 20:28 Doctor_Froud сказал(а):
Еще раз попробовать пройти тест,вон многие уже другими оказались на практике

Cообщение полностью

Просто о них было неправильное представление,Есенинов вообще по-разному изображают разные исследователи (что ж ты сделаешь,мутный он тип)
Просто как правило,сильные женщины (а Жуков именно таким и является) ИЗНАЧАЛЬНО хотят видеть мужчину подле себя сильным на уровне СОЗНАНИЯ,а подсознательно,они просто боятся себе в этом признатся,хотят почувствовать себя слабой в интимной обстановке,и сильной,когда надо такому мужчине помочь.Это уже как инстинкт,рефлекс.Просто надо не боятся на возбудители реагировать и тогда можно научится от этого рефлекса получать удовольствие.Ведь рефлекс-то никуда не исчезнет,он будет всегда,но из-за того,что нет ему реализации жизнь будет казатся не совсем реализованной,особенно личная жизнь.
Вот моя знакомая Жуков (чистый тип) подтвердила данную теорию.Да и опыт других тоже учитывался [/quote]

Потскажи, а как мне, Есенину, объяснить это девушке-Жукову, причем, не то, чтоб объяснить, а чтобы она сама к этому пришла, чтобы она поняла, какой я хороший, и что только со мной ей будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо?
(девушка понятия не имеет о соционике)

25 Сен 2005 01:47

pasha_zlodeev
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2005 01:40 Vagrant_musiciaN сказал(а):
Кстати, пользуясь случаем, надеюсь на ваш совет. Как мне внушить ей, что я -- тот, кто ей нужен? Ведь она не знакома с соционикой. Она любит (а вернее, ей только так кажется) сильных, волевых людей, она призирает слабых, и с первого взгляда преимущества наших отношений, отнюдь, не очевидны. Не буду же я ей рассказывать про соционику и про дуальные отношения?...
Cообщение полностью

Ты знаешь, мне потребовалось около года, чтобы доказать своей подруге, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильный человек. И СИЛА моя заключается отнють не в горах мышц или "невозмутимом взгляде на проблемы", а, как бы тебе сказать... в сильной душе. Ведь именно с человеком, сильным духовно, она, как призналась, может ощутить себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спокойно

25 Сен 2005 13:14

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2005 13:14 pasha_zlodeev сказал(а):
Ты знаешь, мне потребовалось около года, чтобы доказать своей подруге, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильный человек. И СИЛА моя заключается отнють не в горах мышц или "невозмутимом взгляде на проблемы", а, как бы тебе сказать... в сильной душе. Ведь именно с человеком, сильным духовно, она, как призналась, может ощутить себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спокойно
Cообщение полностью

Ага. Значит, мне нужно дать понять ей, что я сильный духовно? И вообще, стандартный Есенинский ход: "Я -- тряпка, меня никто не любит" здесь не прокатит, да?

Больше года, говоришь?! Да... Серьезно!
Значит, опыт общения у тебя достаточный?
Знаешь, она все время интересуется у меня своей внешностью, что это может значить? Сначала она спросила, красивая ли она девушка. Прям вот так, "в лоб", подошла и спросила! Причем, было видно, что ее интересует ИМЕННО мое мнение. Потом, в следующий раз, ровные ли у нее ноги... Хотя, она ПРЕКРАСНО знает, что она ОБАЛДЕННАЯ девушка (У нее модельная внешность)!

25 Сен 2005 14:38

pasha_zlodeev
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2005 14:38 Vagrant_musiciaN сказал(а):
Ага. Значит, мне нужно дать понять ей, что я сильный духовно? И вообще, стандартный Есенинский ход: "Я -- тряпка, меня никто не любит" здесь не прокатит, да?
Cообщение полностью

Брат мой! Конечно! Ты же ЭТИК и лучше других знаешь, что, если ей нужно, то ты будешь самым серьезным и справедливым!!!! Разве не так???

Больше года, говоришь?! Да... Серьезно!
Значит, опыт общения у тебя достаточный?
Знаешь, она все время интересуется у меня своей внешностью, что это может значить? Сначала она спросила, красивая ли она девушка. Прям вот так, "в лоб", подошла и спросила! Причем, было видно, что ее интересует ИМЕННО мое мнение. Потом, в следующий раз, ровные ли у нее ноги... Хотя, она ПРЕКРАСНО знает, что она ОБАЛДЕННАЯ девушка (У нее модельная внешность)! [/quote]

Ей нужно говорить о ее потрясающей внешности и своей любви к ней (к девушке) ВСЕГДА!!!!
[/quote]

25 Сен 2005 19:36

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2005 19:36 pasha_zlodeev сказал(а):
Брат мой! Конечно! Ты же ЭТИК и лучше других знаешь, что, если ей нужно, то ты будешь самым серьезным и справедливым!!!! Разве не так???
Cообщение полностью

Разумеется, так!
Просто, я боюсь, что она это еще не поняла. А Жуковы долго ждать не любят...

Ей нужно говорить о ее потрясающей внешности и своей любви к ней (к девушке) ВСЕГДА!!!!

Cообщение полностью

Да за мной не станет!:-D Но, допустим, про внешность говорить не сложно, а вот о своей любви... мы с ней просто встречаемся (случайно) в институте и просто мило общаемся... рановато как-то!

Так женщина-Жуков у кого угодна может спрашивать про свою красоту, или, если она спросила это у меня, я могу расчитывать, что, как минимум, она на что-то рассчитывает?

Да! И еще. Они любит брать инициативу на себя? Может мне просто "вестись" за ней на поводке?

25 Сен 2005 19:54

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Разумеется, так!

Cообщение полностью

Да за мной не станет!:-D Но, допустим, про внешность говорить не сложно, а вот о своей любви... мы с ней просто встречаемся (случайно) в институте и просто мило общаемся... рановато как-то!

Так женщина-Жуков у кого угодна может спрашивать про свою красоту, или, если она спросила это у меня, я могу расчитывать, что, как минимум, она на что-то рассчитывает?

Да! И еще. Они любит брать инициативу на себя? Может мне просто "вестись" за ней на поводке?

25 Сен 2005 19:55

pasha_zlodeev
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Сен 2005 19:55 Vagrant_musiciaN сказал(а):
Разумеется, так!
Cообщение полностью

Поймет. Ты, скорее всего, уже ее заинтриговал своим поведением... Я больше, чем уверен...

Cообщение полностью

А-а-а-а.. ну, это я на будущее...'

Cообщение полностью

О своей красоте она спрашивает ТОЛЬКО у тех людей, которых считает в чём-то значимым для себя

Cообщение полностью

В соционике это называется: "работать по суггестивной" Конечно, ее инициативу нужно приветствовать. Но, не расслабляйся... А то она заскучает...

26 Сен 2005 02:54

Vadimus

"Есенин"

Важных: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2005 19:54 Vagrant_musiciaN сказал(а):
Разумеется, так!

В любви признаваться действительно, может быть, рановато. Да и странно это будет выглядеть, она тебе все равно не поверит. А вот сказать о том, что тебе в ней нравится, как тебе хорошо с ней, это можно. Это они любят. Но не ожидай бурной реакции в ответ, ее не будет, она будет внутри, и это главное. Теперь про инициативу. Они не просто любят брать ее на себя, они ее берут, как правило. Чужая инициатива их раздражает, хотя они могут сказать что-то типа: “Как можно быть таким вялым и безынициативным?!”. На это не нужно никак реагировать, просто пропустить мимо ушей.
“Может мне просто "вестись" за ней на поводке?” А у тебя есть другие варианты?
Да, совсем забыл. Молодые люди, проявляющие инициативу и напористость, вызывают у Жукова не только раздражение, но и скуку. Так что расслабься, будь романтичным, пушистым Есениным, благоухай обаянием, фантазией, чувством юмора и, конечно же, оптимизмом, Жуковым нужен только светлый взгляд в будущее. Да ты и сам все это знаешь...
5 минут, 5 минут - это много или мало?

26 Сен 2005 05:25

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Стандартный есенинский ход????????
Это стереотипы, уверяю! Забудь об этом ходе вообще, в принципе. В диаде Есенин-Жуков уважают силу, в первую очередь. Только вот сила может быть разной, это тоже надо понять.
Знаешь, она все время интересуется у меня своей внешностью, что это может значить? Сначала она спросила, красивая ли она девушка. Прям вот так, "в лоб", подошла и спросила! Причем, было видно, что ее интересует ИМЕННО мое мнение. Потом, в следующий раз, ровные ли у нее ноги... Хотя, она ПРЕКРАСНО знает, что она ОБАЛДЕННАЯ девушка (У нее модельная внешность)!

Cообщение полностью

Хвали, хвали её Только чтобы это была не грубая лесть, а тонкая похвала

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

26 Сен 2005 06:52

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Сен 2005 02:54 pasha_zlodeev сказал(а):
А-а-а-а.. ну, это я на будущее...'

Cообщение полностью

Спасибо за "позитивные прогнозы"!

Поймет. Ты, скорее всего, уже ее заинтриговал своим поведением... Я больше, чем уверен...

Cообщение полностью

Тут, на днях, такое "история" произошла... Увидевшись с ней на "перекуре", она спросила меня, чем я занимался до настоящего момента. Ну, я, без задней мысли, сказал: "Писал стих" (так и было, и почему бы, собственно, в этом не "признаться"?). На что поступил следующий коварный вопрос: "Про меня?"... Разумеется, если бы я даже писал на самом деле и не про нее, ответ должен был бы быть все равно положительным, а тем более, что так и было (занимался я именно сочинением мадригала этому прекрасному созданью). Причем сказал я это искренне, от чистого сердца, и с таким тоном, что как будто писать то, собственно, больше и не о чем, и вообще, могла бы даже не спрашивать, а сама догадаться... Знаете, она была удивлена...
Да вот, только... удивилась она как-то "просто", вроде бы должна быть польшена, а она просто удивилась... И говорит: "Дашь прочитать, когда напишешь?" Почему она не попросила прочесть меня их самому?! Неужели это не подразумевается, что если она мне нравится, то стихи, которые я ей пишу, я должен читать ей сам?! Может, она относится ко мне, как "к хорошему другу"? Очень этого боюсь...
Она даже сама так говорила (не важно, по какому поводу): "Неужели я не могу побыть самим собой в компании своих друзей?" (Всего нас было трое: я, она, ее подруга)...

О своей красоте она спрашивает ТОЛЬКО у тех людей, которых считает в чём-то значимым для себя

Cообщение полностью

То есть, она может считать меня просто своим другом?

В соционике это называется: "работать по суггестивной" Конечно, ее инициативу нужно приветствовать. Но, не расслабляйся... А то она заскучает...

Cообщение полностью

Традиционная общественная мораль гласит, что первым должен делать ход мужчина, а женщина должна, в ответ на это, давать понять, что она готова для следующего хода. Тут вроде как наооборот?
Мне нужно быть активным, но в пределах тех рамок, которые установила она, вот так вот, да?

30 Сен 2005 03:45

Vagrant_musiciaN
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Сен 2005 06:52 Fly_lady сказал(а):
Хвали, хвали её Только чтобы это была не грубая лесть, а тонкая похвала

Cообщение полностью

Она (Ставит ногу на стул, чтобы завязать шнурки). Вот! Кто-то сюда попами садится, а я ноги ставлю!
Я. Да некоторые попы не достойны твоих ног!!! (разумеется, произношу это с юмором )

Ну как?

30 Сен 2005 03:55

pasha_zlodeev
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Сен 2005 03:45 Vagrant_musiciaN сказал(а):
Традиционная общественная мораль гласит, что первым должен делать ход мужчина, а женщина должна, в ответ на это, давать понять, что она готова для следующего хода. Тут вроде как наооборот?
Мне нужно быть активным, но в пределах тех рамок, которые установила она, вот так вот, да?
Cообщение полностью

Ну, тебе не следует расслабляться!
Понимаешь, ты просто почувствуешь тот момент, когда необходимо как-то себя проявить! Это может быть просто взгляд, может быть какой-нибудь жест, а может - движение. Это будет совершенно неосознанный жест с твоей стороны, однако ею он будет воспринят как совершенно адекватный и своевременный!
...Не спрашивай меня, как это происходит... Это происходит абсолютно неосознанно. Ты, в итоге сделаешь первый шаг. Но он не будет для тебя наполнен мучительными переживаниями....

30 Сен 2005 17:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчина Есенин - Женщина Жуков. Поделитесь опытом общения с дуалом.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор