Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Как вы относитесь к компьютерным играм?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как вы относитесь к компьютерным играм?

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Любите ли вы играть в компьютерные игры? Если нет, то почему, а если да, то в какие игры вы играете и что вам это дает?
Я для тебя останусь светом...

4 Июл 2006 14:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big_Lebowsky
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Редко. Стратегии, квесты, RPG. Хорошо разработанная игра - это мифология, что и замечательно.
Если кошку засунуть в горшок, будет плохая погода

4 Июл 2006 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2006 14:24 Nurik сказал(а):
Любите ли вы играть в компьютерные игры? Если нет, то почему, а если да, то в какие игры вы играете и что вам это дает?
Cообщение полностью

Не люблю. Не хватает меня на неживое общение - уж лучше в реале поиграть в веселой компании, например в пейнтболл. Правда, часто, когда обдумываю что-то или ожидаю, пасьянс "паук" раскладываю. Для меня своеобразная игра - это разные новые компьютерные тесты и астрологические программы. Они непродолжительны и позволяют познать или подтвердить/перепроверить какие-то свои/своих знакомых качества/события.
а ведь счастье где-то рядом...

5 Июл 2006 13:01

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Играл. Стратегии, RPG. причем именно играл не проходил, а играл ради процесса. Сейчас иногда играю в он-лайн, ибо там общение есть
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

5 Июл 2006 20:44

Show_N
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Играла, в стратегии. Затягивает жутко, просто теряешь время. Сказала себе нет и больше не сажусь ни при каких условиях.
Исключение сделала только для машинок (Need for speed). Люблю хорошую скорость и риск без особого риска .
Жизнь - трагедия, для того кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

5 Июл 2006 21:14

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Люблю стратегии и RPG, иногда хороший Action (так написал?) идёт. Всё остальное - вообще не увлекает.

С одной стороны, жаль времени, с другой - игра это самый дешёвый способ оттянуться. Всё остальное дороже и как-то опаснее, что ли...

5 Июл 2006 22:27

Julia__
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мне нравится скорость + возможность быстрого выхода из игры, отсюда выбор Need for speed. Хотя стратегии мне тоже очень нравились, но это таааак затягивает, что я зареклась вообще к этому приближаться .

5 Июл 2006 23:26

Marijka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Не люблю комп. игры! Просто жаль время терять на них.. Еще нервы такие, когда проигрываешь ]
Лучше книжку почитать!

7 Июл 2006 12:15

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Стратегии - интересно планировать, добиваться результатов, процветать ММОРПГ (онлайновые рпг) - интересно общение, ну и достигать результатов тоже

11 Июл 2006 13:06

Atlantida
"Гексли"

Анкета
Письмо

Heroes 4! И еще 5-е когда разживусь на комп который их тянет. Если засяду, могу сидеть сутки

12 Июл 2006 17:05

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Июл 2006 17:05 Atlantida сказал(а):
Heroes 4! И еще 5-е когда разживусь на комп который их тянет. Если засяду, могу сидеть сутки
Cообщение полностью

Все Heroes!!!
Ещё Дюну гоняю время от времени

13 Июл 2006 03:55

warge
"Жуков"

Анкета
Письмо

Предпочитаю симуляторы, а не игры. Поэтому выбор: "Richard Burns Rally" (NFS - это попкорн. Слишком легко, слишком попсово.), Ил-2.
Стратегии - StarCraft, WarCraft 3, AoW, HoMM5, Warlords: BattleCry.
RPG - вымерший на сегодня вид игр. А в прошлом - Bauldurs Gate 2, M&M, Arcanum, DeusEx, Fallout 1,2, KoTOR 1,2, Daggerfall&Morrowind, SystemShock 1,2.

Все игры проходятся на максимальной сложности. Если, в таком случае, игра остается легкой или не реалистичной - лезется в сеть, добываются редакторы, делаются MODы.

Смысл прохождения любой игры - либо вызов моим способностям, либо очень сильный сюжет и продуманные персонажи.
Cogito, ergo sum

17 Июл 2006 15:06

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И вообще - лучшая игра - это жизнь. Меня можно цетировать
Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

17 Июл 2006 23:20

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

К компьютерным играм у меня с самого детства неадекватное отношение, я могу на них здорово залипнуть и играть ночами напролет. А могу и годами не притрагиваться ни к чему такому. Начинал еще со Спектрума в незапамятные времена. Эх, замечательные были эти самые незапамятные времена!)))

Последнее время играю в Ground control, Half-life, иногда еще в футбольные менеджеры типа ТСМ.

19 Июл 2006 22:21

Arhont
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 22:21 drsk_ сказал(а):
К компьютерным играм у меня с самого детства неадекватное отношение, я могу на них здорово залипнуть и играть ночами напролет. А могу и годами не притрагиваться ни к чему такому. Начинал еще со Спектрума в незапамятные времена. Эх, замечательные были эти самые незапамятные времена!)))

Последнее время играю в Ground control, Half-life, иногда еще в футбольные менеджеры типа ТСМ.
Cообщение полностью

Аналогично, год не отрываясь, потом год не заглядываю. Наверное ТИМное
ЗЫ Последние Тотал Вар и Обливион.

20 Июл 2006 18:09

Diktis
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Он непонимающе уставился на меня.
- Что? Да ведь тот, кто не занимается политикой, просто не живет по-настоящему...
- Но ведь вы сами сказали...
- Я знаю, что я сказал. Да, политика трудное и иногда грязное занятие, она требует от человека полной отдачи и тщательной проработки всех деталей. Но она же - единственный спорт для взрослых людей. Все остальные игры - для детей, абсолютно все.

Роберт ХАЙНЛАЙН “ДВОЙНАЯ ЗВЕЗДА”

Ну а если говорить о компьютерных играх, то это бывает редко, и единственная игра, в которую я периодически играю (примерно раз в два-три месяца) на протяжении уже более 5 лет - Heroes of Might and Magic. Сейчас это уже четвертые (пятых пока еще не "щупал") хотя считаю, что самыми лучшими были вторые...

21 Июл 2006 00:07

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Июл 2006 22:21 drsk_ сказал(а):

Cообщение полностью

у меня аналогичная гейморитмика (густо-пусто). либо уходить в бальзаки, либо это не ТИМно, а квадрально ))

21 Июл 2006 11:50

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Стратегии. Раз в год бывает "запой" по любимым игрушкам дня (ночи то есть) на 3. Потом проходит до следующего года

21 Июл 2006 13:43

Igreka
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июл 2006 13:43 Talenka сказал(а):
Стратегии. Раз в год бывает "запой" по любимым игрушкам дня (ночи то есть) на 3. Потом проходит до следующего года
Cообщение полностью

хе)))))у меня точно также...только 2 раза в год...бывает "запой" на недельку, потом не могу ни одну игру видеть, да и вобще компьютера сторонюсь)

нравятся RPG, но только с продуманной мифологией, обязательно хорошего качества, с красивой музыкой...очень нравились все части "Князя"...

Играла в "Героев" какое-то время...

26 Июл 2006 11:19

Luna-Irollan
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я до 18ти лет вообще практически не притрагивалась к комп. играм. Ну, разве что в 1995-1996 гг, когда появился DOOM , DUKE NUKEM... Я очень заинтересовалась, даже была влюблена(!) в этих героев и хотела встретить такого крутого мужчину в своей жизни!!!!!! Но потом интерес быстро пропал, я читать больше любила.
После долгого перерыва, играю в Героев 3,4 и FFVIII.
Кстати, детей лучше не приучать к таким играм. У детей должно быть больше живого и, главное, богатого (не балбесного) общения. Вырастут - насидятся еще с компами да разными бумажками.

29 Июл 2006 13:51

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Практически исключительно Quake 3 - когда ходил на работу, играл по вечерам не реже чем через день. Отключал таким образом мозги и сбрасывал напряжение. А еще было приятно чуствовать себя лучшим.

29 Июл 2006 15:53

mdsanta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Стрелялки от Wolfenshtain до Half-Life 2, короче давно
Стратегии, РПГ, ММОРГ и все остальное, что зацепит.
Персонально любимая: TTD Tycoon Transport Deluxe и X-COM 1,3.

Затягивают ужасно, но порой лень искать себе развлечения и играми попросту приятно убиваю время.

8 Авг 2006 22:45

Allivia
"Гексли"

Анкета
Письмо

А мне нравятся Sims, почему-то.. творить людей и пространство.. а вот уже играть потом - нет.
Allivia

11 Авг 2006 23:14

abelok
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Мы с сыном в свое время наигрались во все игры. У него стрелялки-водилки, а у меня стратегии.

Некоторое время назад переключились на фондовый рынок. Торговля акциями on-line. Реальная бесконечная игра.
Алексей

12 Авг 2006 11:42

curry-mild_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ань, не люблю . Одно время расстравалась - ну что такое! Что-то же люди в них находят, почему меня ни одна не привлекает Но до сих пор все так и осталось - не играю совершенно. Лишь иногда муж провоцирует поиграть в ним на пару, пострелять монстров , и то недолго. Считаю, что это время, потраченное впустую

12 Авг 2006 18:45

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 18:45 curry-mild_ сказал(а):
Ань, не люблю . Одно время расстравалась - ну что такое! Что-то же люди в них находят, почему меня ни одна не привлекает Но до сих пор все так и осталось - не играю совершенно. Лишь иногда муж провоцирует поиграть в ним на пару, пострелять монстров , и то недолго. Считаю, что это время, потраченное впустую
Cообщение полностью

канэчна, впустую! монстры же глупые, в них стрелять неинтересно. то ли дело - друг в друга!

12 Авг 2006 18:51

Alex-n
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Очень люблю игры и посвящаю им значительную часть свободного времени. Не зря же мой подтип "Игрок" называется Игры помогают бороться с отрицательными эмоциями: в ситуации, когда другой напился-бы, я с головой ухожу в игру.
Из жанров предпочитаю пошаговые стратегии, симуляторы, ролевые. Экшены для меня слишком нервыные.
В списке любимых игр могу назвать Агонию власти, Бригаду Е5, Цивилизацию (с 1 по 4-ю), Симс, Fallout, Silent Hunter 3, Mediewal total war, Panzer General, Heroes of Might and Magic III, Братки, Космические рейнджеры.

13 Авг 2006 03:56

curry-mild_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

12 Авг 2006 18:51 Dustdevil сказал(а):
канэчна, впустую! монстры же глупые, в них стрелять неинтересно. то ли дело - друг в друга!
Cообщение полностью

Не поняла... Что имеется в виду?

p.s. "cтрелять" - это вообще не ко мне

13 Авг 2006 12:01

Cawin
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А у меня друганы по общаге целыми ночами во всякие кваки* играли или думали** или хировали*** -- вот никогда не мог их понять -- столько полезного времени впустую!!

Расшифровка:
*Играть в квак -- то бишь в квэйк
**Думать -- играть в дум
***Хировать-- играть в хироус.
Нуууууу ... будем!!

13 Авг 2006 13:14

igorru
"Джек"

Анкета
Письмо

Пошаговые стратегии - Цивилизация например - рулят, но для разнообразия можно в ходилки-стрелялки какие-нибудь , например, Бэттлфилд 2

16 Авг 2006 11:36

Darlana
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Июл 2006 03:55 bezmolvnyj сказал(а):
Все Heroes!!!
Ещё Дюну гоняю время от времени
Cообщение полностью

Из "долгоиграющих" игрушек тоже играю в Heroes-III и IV, и в 3-4 Цивилизации. Если есть время в пределах 1-2 часа - во всякие мелкие игры на скорость реакции и логику. Когда на игры совсем мало времени, могу играть в "Паука" или "Сапера".

17 Сен 2006 19:06

taloza
"Гюго"

Анкета
Письмо

Heroes of Might and Magic 2, 3, 4... 5е не идут чего-то ,а еще RPG или стрелялки с людьми по сетке. Если играю - то запоем, а когда этот период проходит, не тянет на игры воовще, причем достаточно долго

19 Сен 2006 13:56

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Июл 2006 13:51 Luna-Irollan сказал(а):
Я до 18ти лет вообще практически не притрагивалась к комп. играм. Ну, разве что в 1995-1996 гг, когда появился DOOM , DUKE NUKEM... Я очень заинтересовалась, даже была влюблена(!) в этих героев и хотела встретить такого крутого мужчину в своей жизни!!!!!! Но потом интерес быстро пропал, я читать больше любила.
После долгого перерыва, играю в Героев 3,4 и FFVIII.

Cообщение полностью

Я вообще не переносила этих Дюков и т.д., очень страшил вид крови, там столько жестокости! Не переношу ни "стрелялки", ни "стратегии", но! ОБОЖАЛА SIM-City (там город надо строить), всякие квесты без насилия, чтобы можно было бродить, разговаривать с героями, тайны разгадывать, и гонки!!! Гонки очень расслабляют, тем более что за настоящий руль я боюсь садиться.
Еще есть игрушки, где можно управлять жизнью маленьких людишек (по-моему, Симс называется), их женить, ссорить и т.д., вот это я люблю
Но я уже столько лет не играла! Со школы, наверное
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

19 Сен 2006 15:35

Alex-n
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Сен 2006 15:35 April14 сказал(а):
Еще есть игрушки, где можно управлять жизнью маленьких людишек (по-моему, Симс называется), их женить, ссорить и т.д., вот это я люблю

Cообщение полностью

Да, Симс - милое дело! Я своим симам даже социотипы даю, а потом выбираю стремление и карьеру в соответствии с социотипом

Пусть всегда будет лето!

19 Сен 2006 20:18

mvc
"Гюго"

Анкета
Письмо

Heroes of Might and Magic III просто обожжаю! И, как видно из опроса, хироизмом не я одна страдаю! )

21 Сен 2006 20:09

Sergei_Lastochkin
"Гексли"

Анкета
Письмо

Раньше любил РПГ, потом поостыл.
Недавно пробовал онлайн рпг - не получилось, усидчивости не хватает))) что наверное и к лучшему!

23 Сен 2006 13:53

ALFA_ZENTAVRA
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Fallout 2 и всяко-разные квесты, но качественные и шоб интрига была.
Хотя если подобный квест попадется - как правило подбрасывает кто-то из окружения, то это все, пиши пропало. Буду играть 25 часов в сутки и без еды, только чтобы выяснить, чем все кончится.
Поэтому играю очень редко, раз в год, наверное.

Per aspera ad astra!

23 Сен 2006 17:20

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Играем с другом Доном в он-лайновую стратегию "Divide and Conquer":-)
Галактику осваиваем :-)) Я его вассал . Ну, предпочитаю мирный путь развития, а вокруг всякие летают :D
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

24 Сен 2006 20:37

Yaroslav_Krylov
"Габен"

Анкета
Письмо

Играю во всё. Но самые самые - это Близзардовские шедевры: Дьябло, стар крафт, вар крафт, а также контра и халфа.

25 Дек 2006 20:46

P2
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да! "Counter-Strike" и "Battle Field" по сетке — это здорово!
А в одиночку — стратегии, где подумать можно.

30 Дек 2006 16:34

Manfried
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Не люблю - затягивает)

Гонки люблю больше, а также стратегии нравились, где хозяйство ведешь, воюешь. Последнее что поигрываю LineAge2 все таки с людьми играешь по инету а не с компом - интереснее всего когда с кем то играешь а не один
Хочешь чего-то большого и чистого - помой слона

30 Дек 2006 16:44

Olga-svintickaya
"Габен"

Анкета
Письмо

С тех пор, как появился компьютер играла только в шашки иногда вечерами.На другие игры не соблазнялась.Вообще, жизни жалко, чтобы тратить время на игрушки, но, бывает, наступают моменты, когда хочется, например в транспорте или на вокзале.Желание возникает тогда, когда хочется, чтобы голова остановилась думать о чём-то и побыстрее прошло время.Дома, в качестве расслабления выбрала бы автомобильные гонки. Видимо, в жизни маловато риска, поэтому такая игра привлекает. Но, пока руки не дошли до неё.

24 Янв 2007 19:04

Nabel
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Аналогично. не вижу смысла тратить на это время. да - в целом ещё всё слишком предсказуемо. Даже навороченные сценарии просчитываются легко.

6 Фев 2007 20:50

ThrasherX-17

"Максим"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Need For Speed (все части)
FIFA 2001 2002 2004
Total Club Manager
Diablo 2
Heroes 4
Carmageddon
Tony Hawk Pro Skater 2, 3, 4, underground2
Half-Life
Soldier Of Fortune
Quake 3
Unreal Tournament
GTA
MechWarrior

Вот это особенно прущие
-----------------------------------------------
...Нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!

16 Фев 2007 18:14

hexley

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

В Героев играю

Обычно это случается от переизбытка работы и информации, мозг закипает и я запускаю героев, хватает нескольких часов и снова играть по жизни

16 Фев 2007 18:45

Jenni
"Габен"

Анкета
Письмо

Я одно время заигрывалась в Morrowind, люблю поразгадывать загадки и помахать мечом) Но к сожалению все rpg-шки когда-то заканчиваются...
В Героев тоже играла... В Симов...
Еще помню замечательный квестик от российских программистов - Goblins, по-моему замечательная штука))

А сейчас неохота ни во что. Если бы появилась интересная игрушка, я бы поиграла) Но сама искать точно не буду.
В принципе мне без игрушек ни жарко ни холодно...

16 Фев 2007 19:37

Torian
"Есенин"

Анкета
Письмо

Action: CS.
RPG: Planescape Tourment, Fallout 1-2, Arcanum, Baldurs Gate 2, KoTOR 1-2 etc.
RTS: Starcraft: Brood War, Warcraft 1-3+Frozen Throne, Caesar 3, Stronghold etc.
MMORPG: Ultima Online, TimeZero, Lineage 2, MU Online, EVE.
Всё это дааалеко в прошлом, теперь только "World of Warcraft: Burning Crusade (MMORPG)" иногда, вечерами, когда есть свободное время.

Lupus pilum mutat, non mentem...

16 Фев 2007 23:43

jedi_katalina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Люблю играть во все, но так как на все времени нет, то играю в игры мира "Звездных войн" (хочется побывать в своей любимой вселенной), благо там есть все, что хочешь. Наиболее любимые - "Jedi Outcast", "Rebellion", KOTOR 1, 2, Battleground и леталка по 1 эп. (ЗВшный аналог NFS). А еще сим-сити и УЕФА-менеджер (футбол люблю ).

Без игр вообще жизнь свою не представляю. Если нечего читать, то обязательно буду играть.
It's Vader...

16 Фев 2007 23:53

ab12
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Могу долго-долго не играть и не вспоминать про комп. игры. Но уж каааак вспомню - так с концами. Влипаю на недели.

Конечно, лучшее и любимое - это Герои от нулевки до V.
Сами Меч и Магия тоже очень ничего!=)
Вообще люблю стратегии, рпг. Но могу и во флеш-игрушку резаться всю ночь, каких-нибудь овец по полю гонять или башни из поросят строить.
А уж the Sims, абсолютно бесцельное времяпрепровождение. Но какой кайф!=))
А я вообще из другой сказки!

15 Мар 2007 01:03

warge
"Штирлиц"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

Недавно нашел интересную для себя игру: mount&blade. Не бог весть какие текстуры, не бог весть какие (по полигонам) модели, простенькие шейдеры (первые, насколько заметил).
Но вот что в этой игре меня так увлекло - креативность. Нестандартность. Не ширпотребность.
Cogito, ergo sum

15 Мар 2007 01:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Как вы относитесь к компьютерным играм?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор