Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер-Штирлиц

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер-Штирлиц

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Это ограничительная ЧЭ (не нужно поддаваться чувствам) и ЧС в ценностях (нужно проявлять стойкость). ЧС-ные проявления, кстати, Штиров сбивают с толку, им нужна демонстрируемая ранимость и открытость.
Но и Драй "всего лишь человек" и по вашим описаниям видно, что в отношениях вы плотно завязли. И основные выводы будут сделаны уже потом, по итогам, с абсолютно трезвой головой. Сейчас просто расслабьтесь и любите)) Всегда завидовала влюбленным.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

11 Апр 2012 09:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angara
"Драйзер"

Иркутск

Анкета
Письмо

Кажется все устаканилось. Я чувствую себя маленьким еще не выдрессированым кошшенком, которого периодически берут за шкирку , легонько встряхивают, чтобы не дурила, и отпускают, слегка придерживая поводок. И так до следующего конфликта. Штир таким образом научился справляться с моей повышенной тревожностью, а я обнаружила в себе способность давить на жалость. Ранее не замечалось: не умела просить-проще самой сделать, не умела быть слабой - не дождетесь! Может рядом с железобетонным Штиром я постепенно переквалифицируюсь в Досточку? Пока не напрягает.

17 Апр 2012 16:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orlanov
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Помогите, пожалуйста, советом!
Я Драйка, встречалась с Есем.
Отношения у нас, откровенно говоря, не скрадывались и это мне быстро стало понятно. Не расставалась тк привыкла, человек хороший.
Общаясь в компании друзей Еся, я заметила очень привлекательного мне Штира. Он очень бурно на меня отреагировал, я заметила, что у него ко мне симпатия. и мне сразу очень понравился.
Понятное дело, ничего дальше не пошло- у меня парень Есь, у Штира была на тот момент девушка.

Сейчас я уже рассталась с Есем, просто поняла, что лучше буду сама, отношения исчерпали сами себя.
И через несколько дней узнаю, что расстался со своей девушкой Штир.

Мне Штир нравится очень. И я чувствую, что хочу что-то сделать, проявить свою симпатию.
Но будет ли это уместно?
Или ждать и надеяться на инициативу он него? А она будет?..

Он друг моего бывшего парня. И у него недавно закончились отношения.
я чувствую себя немного аморальной, често говоря. Но нравится мне он очень.
Что будет более уместно сделать в этой ситуации?

Очень прошу совет

27 Мар 2013 02:20

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

сегодня 08:20 Orlanov сказал(а):
Помогите, пожалуйста, советом!
Он друг моего бывшего парня. И у него недавно закончились отношения.
я чувствую себя немного аморальной, често говоря. Но нравится мне он очень.
Что будет более уместно сделать в этой ситуации?

Очень прошу совет

Cообщение полностью

Почему аморальной?... с каких это пор приятные отношения знакомства стали аморальными... Вы кому-то что-то должны?... Вроде нет. Ну так найдите общие со Штиром интересы и начинайте дружить. А дальше видно будет.
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
1 пользователь выразил(и) благодарность Angara за это сообщение

27 Мар 2013 13:07

Actiniya
"Драйзер"
ЭЛВФ
Николаев

Анкета
Письмо

Мой любимый с которым я живу - Штирлиц. Очень его люблю. Хочу построить крепкую семью. Отношения наши начинались сказочно, длятся уже больше двух лет. Конечно, не без ссор. Совершал поступки, которые меня разочаровывали, но я ему прощаю ... Читала про полудуальные отношения, не всё так гладко, а на форуме темы про Драйзеров и Штирлицов вообще плачевные. Подскажите, неужели мы не сможем найти гармонию и постоянно будем ругаться пока не разойдемся? Обязательно ли нужен дуал? Я очень люблю своего Штирлица, хоть порой и устаю от наших споров.

13 Апр 2013 19:36

M_artina
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня мама-Штирлиц, а папа-Драйзер. Живут они довольно хорошо, но своих ошибок в общении не видят...Штирлиц старается терпеть все выкидоны Драя до поры, до времени, но потом жестко начинает в любые ошибки тыкать его носом, чтобы каким-то образом его принизить...Как-то так вот...Драю нужно попридержать свою броню и маску Гюго почаще снимать, прощать Штирлицу много(уж на это мы способны), Штирлицу не указывать на все недостатки Драйзера))Я очень люблю брата Штира, идеальная веселая парочка брата с сестрой-говорим обо всем на свете и понимаем с полуслова!))Не знаю точно что в отношениях у них, не встречалась с Штиром.

20 Сен 2013 23:36

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

20 Сен 2013 23:35 M_artina сказал(а):
У меня мама-Штирлиц, а папа-Драйзер. Живут они довольно хорошо, но своих ошибок в общении не видят...Штирлиц старается терпеть все выкидоны Драя до поры, до времени, но потом жестко начинает в любые ошибки тыкать его носом, чтобы каким-то образом его принизить...Как-то так вот...Драю нужно попридержать свою броню и маску Гюго почаще снимать, прощать Штирлицу много(уж на это мы способны), Штирлицу не указывать на все недостатки Драйзера))Я очень люблю брата Штира, идеальная веселая парочка брата с сестрой-говорим обо всем на свете и понимаем с полуслова!))Не знаю точно что в отношениях у них, не встречалась с Штиром.
Cообщение полностью

Стало просто интересно, а какую роль в этом играет "маска Гюго"? Не поняла?
Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета. Коко Шанель.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

20 Сен 2013 23:59

M_artina
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2013 00:59 pyatnichko сказал(а):
Стало просто интересно, а какую роль в этом играет "маска Гюго"? Не поняла?
Cообщение полностью

Я, например, когда злюсь на кого-то или хочу обидеть именно такая...я не хотела обидеть вас, просто на мне это так сказывается

21 Сен 2013 00:29

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

21 Сен 2013 00:29 M_artina сказал(а):
Я, например, когда злюсь на кого-то или хочу обидеть именно такая...я не хотела обидеть вас, просто на мне это так сказывается
Cообщение полностью

Я не обиделась .Вы хотите сказать, что когда Драйзер хочет обидеть кого то , то он похож на Гюго?))).Прросто мне это ново вот и српашиваю))).
Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета. Коко Шанель.
2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

21 Сен 2013 00:44

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Сен 2013 23:35 M_artina сказал(а):
Cообщение полностью

У Штирлицев с Драйзерами несколько другие проблемы. О них подробно рассказала Стратиевская: http://socionika-forever.blogspot.com/2009/12/blog-post.html

21 Сен 2013 10:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Сен 2013 00:29 M_artina сказал(а):
Cообщение полностью

Интересное кино) Впервые слышу о таком. Когда Драйзер злится на кого-то, он просто начинает его игнорировать молчанием, поскольку боится не сдержать эмоций, а ему это очень важно - выглядеть бесстрастным. И уж тем более Драйзер в жизни не попытается кого-то специально обидеть, в качестве мести, он "выше" этого. Пересмотрите свой ТИМ

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

19 Окт 2013 15:54

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Классика жанра Драйзер-Штирлиц

курение убивает

23 Окт 2013 00:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Пример пары Драйзер и Штирлиц из литературы: Джен Эйр и мистер Рочестер

23 Окт 2013 21:54

MaxOttoFonStierlitz
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2013 10:09 Mr_Andy сказал(а):
У Штирлицев с Драйзерами несколько другие проблемы. О них подробно рассказала Стратиевская: http://socionika-forever.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Cообщение полностью

Вот уж рассказала, так рассказала. Действительно подробно, спасибо за ссылку. Оптимизма не добавляет, черт побери - не очень хочется друг друга давить. Но и отступать не в моих привычках.
И понимаешь все, и даже чувствуешь, где будут трения, но все равно тянет к драйзерке. очень хочется сказать "своей"
Случайности не случайны.

8 Дек 2013 19:59

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Дек 2013 01:59 MaxOttoFonStierlitz сказал(а):
Вот уж рассказала, так рассказала. Действительно подробно, спасибо за ссылку. Оптимизма не добавляет, черт побери - не очень хочется друг друга давить. Но и отступать не в моих привычках.
И понимаешь все, и даже чувствуешь, где будут трения, но все равно тянет к драйзерке. очень хочется сказать "своей"
Cообщение полностью

Ну у нас с моим Штиром все именно так. Но проблемы решаемы. Особенно, если знаешь где соломки подстелить. Мы уже "свои" и моментов непонимания все меньше и меньше. Тем более обе стороны заинтересованы обходить острые углы.
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность... Ф. Саган

9 Дек 2013 02:27

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

всю жизнь наблюдаю за отношениями мамы-Драйки и папы-Штира. они вместе уже больше 30 лет. встретились, отмечая первомай в компании, где папа был с другой девушкой. Но уже в первый вечер пел и играл на гитаре только маме. Она же, как истинный драй, не могла даже в мыслях себе позволить о каком-либо флирте с "чужим" мужчиной.
затем упрямство Штирлица таки добилось своего, начались романтические встречи, но без дальнейшего развития в сторону загса. После 3х лет (ну и терпения же у Драйзера!) мама папу "выставила", сказав, что ей пора замуж и детей рожать. Несколько месяцев они не общались, оба страдали, но шагов на встречу не делали. с тетиной помощью произошла встреча, на которой папа сделал предложение маме, тем самым испортив отношения со своей мамой (моей бабушкой) и уйдя из дома. Через три месяца они поженились, еще через год родилась я.

Часто с родителями говорим про то, как развивались их отношения, как трудно было им начинать семейную жизнь (в бытовом плане), как не хватало денег на покупку обычной кровати. И в то же время, как они были счастливы: полный дом друзей, любовь, вера. Думаю, что именно эти трудности и сплотили их больше.

сейчас смотрю на них и вижу одно целое. Все свободное время (а у Штирлица 90% времени занимает работа ) они проводят вместе: к друзьям вместе, по магазинам тоже, в отпуск только вместе.
как-то папа уезжал срочно к родственникам на неделю, так мама была такая потерянная, не смотря на то, что мы с братом были рядом.

ссорятся они так же искренно, как и смеются. в основном причина ора с обеих сторон кроется в планах на ремонт. например, нужно переделать крышу ли веранду, так они сперва пару лет на эту тему спорят: диагонально разные видения результата, а потом с трудом находят компромисс. или же не находят вовсе, потому веранда так и стоит)))
когда мама обижается, то "ловит тишину" - она молчит так горько, что хочется удавиться. уж лучше бы накричала. Папа же быстро отходит, но это не значит, что забудет обиду. Когда мама прощает, то уже не возвращается к этому вопросу, зато папуля иногда может припомнить такое, что сразу понимаешь, зачем ему 27 блокнотов ))

4 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

5 Апр 2014 22:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 22:22 Aurora сказал(а):
...
когда мама обижается, то "ловит тишину" - она молчит так горько, что хочется удавиться. уж лучше бы накричала. Папа же быстро отходит, но это не значит, что забудет обиду. Когда мама прощает, то уже не возвращается к этому вопросу, зато папуля иногда может припомнить такое, что сразу понимаешь, зачем ему 27 блокнотов ))
Cообщение полностью

Как будто с нас со Штиром списано... Все же в отношениях Штир-Драй есть место конструктиву, если говорить в соционическом смысле. Просто достигается он трудней и больней, чем в дуальной паре

28 Июн 2014 20:46

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

Вчера мой Штирлиц меня немало удивил. Сказал, что у меня продуктивность низкая, потому что самооценка занижена. А чтобы ее повысить, он меня будет регулярно хвалить за все хорошо сделанное. Все конечно было сказано с юмором, но суть остается таковой. Я даже сходу впала в ступор - вроде все логично звучит, но разве похвала должна быть такой стратегичной? Штирлицы, ау!
Ушла в себя. Скоро вернусь.

29 Сен 2014 22:50

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

29 Сен 2014 22:49 Piona сказал(а):
Вчера мой Штирлиц меня немало удивил. Сказал, что у меня продуктивность низкая, потому что самооценка занижена. А чтобы ее повысить, он меня будет регулярно хвалить за все хорошо сделанное. Все конечно было сказано с юмором, но суть остается таковой. Я даже сходу впала в ступор - вроде все логично звучит, но разве похвала должна быть такой стратегичной? Штирлицы, ау!
Cообщение полностью

Вам везет.Я от сына Штирлица получаю только критику.Главный и самый мой большой недостаток это не умение сождать ему достойные сенсорные удобства, такие как готовка, стирка и глажка.Самое интересное, что стирает то машинка, а не я.А покушать то как оно любит.Так же критика насчет моих деловых спасобностей, не устраивает его, нету денег, хотя кормлю то всех я.Тяжело со Штирлицами.Зануды

30 Сен 2014 09:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А Вам чего не нравится?) Пусть хвалит, тем более, Штирам это несвойственно, так что надолго его все равно не хватит))
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

1 Окт 2014 07:08

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

30 Сен 2014 21:07 Ad_Astra сказал(а):

А Вам чего не нравится?) Пусть хвалит, тем более, Штирам это несвойственно, так что надолго его все равно не хватит))
Cообщение полностью

Да вот не то, чтобы несвойственно, а как-то неестественно у него это получается, неискренне. Это, наверно, и не нравится.

1 Окт 2014 23:10

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

29 Сен 2014 23:49 LianoraDr сказал(а):

Вам везет.Я от сына Штирлица получаю только критику.Главный и самый мой большой недостаток это не умение сождать ему достойные сенсорные удобства, такие как готовка, стирка и глажка.Самое интересное, что стирает то машинка, а не я.А покушать то как оно любит.Так же критика насчет моих деловых спасобностей, не устраивает его, нету денег, хотя кормлю то всех я.Тяжело со Штирлицами.Зануды
Cообщение полностью

Давайте и про деньги поговорим, в частности, про зарплату. Штиром (моим) что движет - чтобы было интересно, и чтобы зарплата была хорошая. А у меня на работе ни того, ни другого. И это вызывает у моего Штира большое недоумение. А я на этой работе давно, есть стабильность-привычность, все знакомо, близко к дому, гибкий график. Можно и детей в офис привести, можно и из дома поработать. И не пожалуешься ему на работу - сразу говорит, что жаловаться, ищи другую. Опять же, все логично, но поддержки ж хочется.

А расскажите лучше, что у Драйзеров с Штирлицами получается вместе делать (интим не предлагать )) Про схему учитель-ученик уже читала. Если мой Штир на болевую не наступает, я очень даже приветствую новую инфу от него, потому что он оооочень начитанный и вообще умный. Еще мы, например, очень любим путешествовать, и чтобы весь день на ногах - у нас с пеших прогулок все и началось В наше прошлое путешествие мы с шагомером ходили, по 40-50 тыс. шагов нахаживали за день. Расскажите про ваши успехи или совместные интересы.

1 Окт 2014 23:26

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Мой сын к сожалению очень маленький, ему всего лищь 20 лет.У нас к сожалению семья без интуции.Самые интуиты это его дедушка Нап и отец Габен, так что развить ее ему просто было негде.Чувствуется дикий голод, особенно в плане деловой активности.Деловая логика у него проявляется в том, что он может найти работу, может работать и может удержаться ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.Денег ему удается заработать.Но к сожалению почти не делится Поведение, к сожалению, вполне израильское, стандартное.Пример, я задумала, продавать свои картины, через ебейл, так это самый менее затратный путь и можно попробовать.Но нужно зарегистрироваться, а я не знаю английского.Попросила его помочь, повозился полчаса сказал, что тоже не понимает и все, делай мать, что хочешь.То есть лишний раз усилии не предпримет Самое интересное, что я то сдедаю и добьюсь сама, найду людей, оплачу, если надо.К сожалению видимо из за его возраста мне не удается получить какую то выгоду из его деловой логики.Единственное, что он может сказать, у тебя не получится. Может это особенность моего сына, не знаю
Мне вообще очень тяжело работать и общаться со Штирлицами, почему то все время возникает вопрос, а ты сама догадаться не можешь?
Идею личного друга Штирлица я принципиально отвергаю.Очень уж больно работать по болевой, никакого желания предостовлять ему офигительные сенсорные удобства нету, так же к сожалению, назовем красиво это эмоциями, а точнее психи, я тоже не намерена терпеть.У меня к сожалению, на повышение голоса идет реакция, дать в лоб или наорать в ответ и это очень выматывает.
Хотя Штирлицы бывают очень милые и они преданные, помогут, если уж совсем, но довярять смогла бы только членам семьи, друзьям нет, к сожалению, есть опыт негативный.
Это просто мои отношения личные с ними так складываются.Перенасыщение Штирами, уж очень их много в моей жизни было.
Могу превести пример моей тети Драйзером ,она всю жизнь прожила со своим мужем Штиром и у них было все хорошо.Бразды праления были в руках у тети, дядя не спорил.Деловая активность у дяди, он был главным добытчиком денег.Оба были трудоголика.Они смогли подстроится друг для друга, тетя понимала, что дядя не может придумывать какие то комбинации и было много упущенных шансов, но упреков не было дяде, скорее, она говорила, как же это я не догадалась.Дядя тоже, молодец, что он как бы признал, что последнее слово за тетей, если она решит его высказать.Хороший брак был Слава Богу.

2 Окт 2014 11:00

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Окт 2014 23:25 Piona сказал(а):
Давайте и про деньги поговорим, в частности, про зарплату. Штиром (моим) что движет - чтобы было интересно, и чтобы зарплата была хорошая. А у меня на работе ни того, ни другого. И это вызывает у моего Штира большое недоумение. А я на этой работе давно, есть стабильность-привычность, все знакомо, близко к дому, гибкий график. Можно и детей в офис привести, можно и из дома поработать. И не пожалуешься ему на работу - сразу говорит, что жаловаться, ищи другую. Опять же, все логично, но поддержки ж хочется.

А расскажите лучше, что у Драйзеров с Штирлицами получается вместе делать (интим не предлагать )) Про схему учитель-ученик уже читала. Если мой Штир на болевую не наступает, я очень даже приветствую новую инфу от него, потому что он оооочень начитанный и вообще умный. Еще мы, например, очень любим путешествовать, и чтобы весь день на ногах - у нас с пеших прогулок все и началось В наше прошлое путешествие мы с шагомером ходили, по 40-50 тыс. шагов нахаживали за день. Расскажите про ваши успехи или совместные интересы.
Cообщение полностью

По поводу недоумения - со временем он может понять, что мотивировать к работе могут не только ее интересность или зарплата.

Cообщение полностью

Я бы на это ответил, что похвала лучше всего действует, когда выражается финансово Это бы отбило желание попусту хвалить или перевело бы его в более конструктивное и понятное русло.

2 Окт 2014 15:20

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

2 Окт 2014 05:20 Mr_Andy сказал(а):

По поводу недоумения - со временем он может понять, что мотивировать к работе могут не только ее интересность или зарплата.

Я бы на это ответил, что похвала лучше всего действует, когда выражается финансово Это бы отбило желание попусту хвалить или перевело бы его в более конструктивное и понятное русло.
Cообщение полностью

Время уже достаточно прошло, я думаю его мотивации не изменятся. Но против моих мотиваций хотя бы он не спорит. Он их просто не обсуждает вообще.

О, и как же это выразить мужу? Вместо похвалы давай мне денег? Во-первых, не Джек, не даст а во-вторых, вы часто встречали Драйзеров, которые вот так запросто будут денег просить?
2 Окт 2014 00:59 LianoraDr сказал(а):

Мне вообще очень тяжело работать и общаться со Штирлицами, почему то все время возникает вопрос, а ты сама догадаться не можешь?

Cообщение полностью

Вот это знакомо. Я обычно то же самое слышу, плюс еще "а на два хода вперед ты не можешь просчитать?". Ну что поделать, трудно и на один ход

2 Окт 2014 20:20

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Окт 2014 20:20 Piona сказал(а):

Время уже достаточно прошло, я думаю его мотивации не изменятся. Но против моих мотиваций хотя бы он не спорит. Он их просто не обсуждает вообще.

О, и как же это выразить мужу? Вместо похвалы давай мне денег? Во-первых, не Джек, не даст а во-вторых, вы часто встречали Драйзеров, которые вот так запросто будут денег просить?

Вот это знакомо. Я обычно то же самое слышу, плюс еще "а на два хода вперед ты не можешь просчитать?". Ну что поделать, трудно и на один ход
Cообщение полностью

Интересно, а для меня если семья моя то и деньги мужа или ребенка тоже моими кажутся, сын тоже так говорит, когда я начинаю рот раскрывать мол все мое и я зарабатываю и тд.Мама мы семья и это наше общее, я с ним всегда соглашаюсь Не скажу, что я хочу у сына брать деньги , он тяжело их зарабатывает, но если по мелочевки то и я к нему в кошелек залезу и он в мой тоже.По крупному пока мне не было нужды брать денег, но сейчас видимо придется отдалживаться, не успевают поступать, со временем отдам.Кстате, не смотря, что он Штирлиц конторль нужен, а то наделает долгов, но всю ответственность на себя брать тоже плохо, потому что так ребенок никогда не научится обращаться с деньгами.
На счет просить деньги у мужа?Я не знаю, для меня это странно, деньги всегда были под моим кантролем в Союзе.Сейчас наверное все по другому в семьях, я не знаю.Но мы с сыном полностью информированы в наших счетах.Это дает возможность планировать расходы, а такжже закрыть рот желающим мальчикам просить деньги у мамы, если он видит там проблемы.
И еще я похвастаюсь, на два хода вперед я вижу, даже на два с половиной, к сожалению не больше, это скорее наша логика работает.
А вот интуиция у меня в ужасном состоянии.Я работала у стоматолога Штирки.Любимая фраза у нее была,найди Лариса, это здесь где то было и махают в сторону шкафчиков.Вот тут у меня начинали встовать дыбом волосы.Я только закончила учебу, не знаю как эта вещь выглядит даже, а в кресле клиент.У меня бывали просто ступары.А вот когда работала с ее братом Бальзаком, то в общем то и ничего было, повернется поможет, обьяснит, сам приготовит инструменты нужные.Его это даже не раздражало.
У меня очень много Штирлицев в семье, 80% и я их люблю, но работать со Штирлицем я не в состоянии.Можно много всяких историй по рассказывать.

2 Окт 2014 21:12

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Окт 2014 23:10 Piona сказал(а):

Да вот не то, чтобы несвойственно, а как-то неестественно у него это получается, неискренне. Это, наверно, и не нравится.
Cообщение полностью

Ну так потому и неестесственно, что несвойственно) Ну не этики они. Лично мне сам факт его попытки (пусть и такой корявой) как-то поменять свое поведение ради меня был бы приятен. У моего Штира похвалы как таковой в его скромном наборе этических шаблонов нет. Мол, если все хорошо, то это норма, чего тут расхваливать. Зато если что-то не так, то тут держииииись...))) НегативизЬм, однако
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

3 Окт 2014 08:49

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2014 09:49 Ad_Astra сказал(а):

Ну так потому и неестесственно, что несвойственно) Ну не этики они. Лично мне сам факт его попытки (пусть и такой корявой) как-то поменять свое поведение ради меня был бы приятен. У моего Штира похвалы как таковой в его скромном наборе этических шаблонов нет. Мол, если все хорошо, то это норма, чего тут расхваливать. Зато если что-то не так, то тут держииииись...))) НегативизЬм, однако
Cообщение полностью

Точно, я тоже больше обращаю внимание на намерение, чем на исполнение.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Окт 2014 10:51

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2014 20:20 Piona сказал(а):

Cообщение полностью

Здесь основной посыл не попросить денег, а донести до человека, что хватит заниматься ерундой Подавать это нужно легко, полушутливо.

Драйзерам в качестве ответа на претензию о низкой продуктивности можно подробно расспросить почему человек так решил.

3 Окт 2014 20:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Окт 2014 20:08 Mr_Andy сказал(а):
Драйзерам в качестве ответа на претензию о низкой продуктивности можно подробно расспросить почему человек так решил.
Cообщение полностью

Вы считаете, что Штирлицу будет нечего ответить?)))

3 Окт 2014 20:26

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

3 Окт 2014 20:26 Ad_Astra сказал(а):
Вы считаете, что Штирлицу будет нечего ответить?)))
Cообщение полностью

Если изначально Штирлиц высказался именно в описанной выше форме, то да. Претензия ни о чем

3 Окт 2014 21:35

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

4 Окт 2014 07:25 Ad_Astra сказал(а):

Видимо, Вы мало знаете Штиров
Cообщение полностью

Знаем

Многие Штирлицы по своей природе способны объективно оценить качество выполнения той или иной работы, но как только дело касается оценки времени, то тут могут возникнуть казусы вроде описанного выше. Им сложно почувствовать сколько времени занимает та или иная работа, какой ее этап выполняется медленно, какой слишком быстро. Отсюда и такие чёрно-белые оценки.

Да, можно было бы предположить, что человек действительно все детально посчитал и выдал оценку: "низкая продуктивность", но тогда и предложенное решение было бы более конкретным: "этот этап нужно делать немного быстрее, здесь паузу уменьшить, а на том этапе можно притормозить, чтобы не тратить слишком много сил".

4 Окт 2014 22:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Окт 2014 22:59 Mr_Andy сказал(а):
Знаем

Многие Штирлицы по своей природе способны объективно оценить качество выполнения той или иной работы, но как только дело касается оценки времени, то тут могут возникнуть казусы вроде описанного выше. Им сложно почувствовать сколько времени занимает та или иная работа, какой ее этап выполняется медленно, какой слишком быстро. Отсюда и такие чёрно-белые оценки.

Да, можно было бы предположить, что человек действительно все детально посчитал и выдал оценку: "низкая продуктивность", но тогда и предложенное решение было бы более конкретным: "этот этап нужно делать немного быстрее, здесь паузу уменьшить, а на том этапе можно притормозить, чтобы не тратить слишком много сил".
Cообщение полностью

Просто, если Штир сказал что-то в подобном духе, то аргументировать скорее всего найдет чем. А вот справедлива эта претензия или нет как раз Драйзеру не всегда легко осознать сразу и аргументировать, БИ тоже слабая. Вот и получается - "раз тебе нечем ответить, значит, я прав в своих претензиях к тебе"-со стороны Штирлица, и со стороны Драйзера: "А с чего ты мне вообще подобные претензии предьявляешь, это не твое дело"
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

5 Окт 2014 09:13

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Мой маленький Штир выкинул перл.Я сижу ломаю голову где продать картины.Решила в конце концов, что лучший способ снять галерею, оплатить как положено и тд.Сначала конечно надо наработать картин, да там и очереди на год, на полтора.Одна проблема как выбрать галерею.Жалуюсь своему малышу, а он говорит мне мама ты возьми поезди и посмотри ,сколько там продали, цены, какой стиль.
Не ну Штирлиц если захочет, то может!!!!
Я б не догадалась бы, что я делаю, так бегаю по знакомых и спрашиваю, что лучше.
Штирлицы сила!!!

6 Окт 2014 23:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я бы догадалась.)
Держитесь, Штирлицы!
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Окт 2014 00:15

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

6 Окт 2014 14:15 DejaSenti сказал(а):
А я бы догадалась.)
Держитесь, Штирлицы!
Cообщение полностью

Я бы, кстати, тоже догадалась, поскольку есть Джеки в окружении. А Штир ваш выдал очень а-ля Джечью наводку, по-моему.

DejaSenti - классный у вас ник и подпись, погуглила и то, и другое.

8 Окт 2014 21:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 22:27 Piona сказал(а):

Я бы, кстати, тоже догадалась, поскольку есть Джеки в окружении. А Штир ваш выдал очень а-ля Джечью наводку, по-моему.

DejaSenti - классный у вас ник и подпись, погуглила и то, и другое.

Cообщение полностью

Спасибо
Медочек мне на ролевую.)

Джечьи наводки... Только я уже хитроумный план придумала по подкопу вражеской крепости: там выкопать, там укрепить, всего две ночи уйдет, какая я хитроумная! Как Джек, налюбовавшись на боевую готовность, скромно говорит: "Ну ты как хочешь, а я лучше через дверь..."
И вот, облом.
Так что лучше сразу садиться к Джеку и "где дверь, а? не вижу, где-где?"
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

9 Окт 2014 11:34

Aldebaran
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Спорить, горячиться, даже орать - можно, оскорблять и вообще обзываться - нельзя.
Отказывать - можно, игнорировать - нельзя.
Самое лучшее, что можно сделать, когда не в духе - сказать: "я не в духе"
А главное - НЕ ВРАТЬ. Никогда. Даже по мелочам.

Вот и весь рецепт штирско-драйского счастья
(все на личном опыте, разумеется)

2 пользователя выразил(и) благодарность Aldebaran за это сообщение

31 Янв 2016 21:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер-Штирлиц

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор