Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как любить горьких

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Как любить горьких

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июл 2011 12:17 Niagara сказал(а):
Вот и меня настораживает....
У него такой аргумент - если мы будем жить вместе, мы так быстрее и точнее поймем, сможем ли мы быть рядом до конца.

Cообщение полностью

У меня даже такого не было. Надо было решить сразу же, даже до того, как начнем жить вместе.

Просто обидно, что вот из-за такой вот непонятной упёртости разрушаются отношения, которые с большей долей вероятности таки переросли бы в серьезные, если бы не было ультиматумов и попыток загнать в очень узкие временные рамки.

20 Июл 2011 13:19 lfhmz сказал(а):
Нафиг такие ответы. Выжать желаемое "да" не сложно, вот только надо ли, если это будет сказано в угоду, а не искренне? Я за искренность в отношениях и правду, пусть даже и не особо приятную.
Cообщение полностью

Правильно. Я тоже за искренность. Именно поэтому просто не сказала ничего. Но не потому что не хотела быть с ним, а потому что еще не была готова даже для себя ответить твёрдое "Да".

Я не понимаю, почему ОН так настаивал на ответе, ведь он таким образом только вызывал реакцию отторжения.

20 Июл 2011 14:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Совершенно внезапно пришла мысль провести вместе отпуск. На отдыхе, вдали от привычной суеты, лично я могу многое понять и увидеть в человеке. А главное - понять, КАК нам будет вместе.

20 Июл 2011 14:11 pliyn сказал(а):
У меня даже такого не было. Надо было решить сразу же, даже до того, как начнем жить вместе.

Просто обидно, что вот из-за такой вот непонятной упёртости разрушаются отношения, которые с большей долей вероятности таки переросли бы в серьезные, если бы не было ультиматумов и попыток загнать в очень узкие временные рамки.

Cообщение полностью

Когда со мной так поступают, то я в этом вижу манипуляцию чистой воды. Так и говорю: "Не надо давить на меня и манипулировать!"
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

20 Июл 2011 14:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Июл 2011 17:11 Niagara сказал(а):
Совершенно внезапно пришла мысль провести вместе отпуск. На отдыхе, вдали от привычной суеты, лично я могу многое понять и увидеть в человеке. А главное - понять, КАК нам будет вместе.

Cообщение полностью

Кстати очень даже вариант. И время подумать, и своего рода проверка чувств - вдали от привычной будничной суеты на многое глаза открываются.
Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

20 Июл 2011 14:14

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 14:13 lfhmz сказал(а):
Кстати очень даже вариант. И время подумать, и своего рода проверка чувств - вдали от привычной будничной суеты на многое глаза открываются.
Cообщение полностью

Ой....сейчас что скажу.
Я когда улетала в Испанию, то кинула Максу смску, что мол вот и проверим свои чувства в разлуке. На что получила ответ, что ошибка многих проверять так чувства, что они проверяются вблизи, а в разлуке лишь крепнут, если они есть.
Но я твердо загорелась идеей совместной поездке к морю.

20 Июл 2011 14:28

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 14:13 Niagara сказал(а):
Когда со мной так поступают, то я в этом вижу манипуляцию чистой воды. Так и говорю: "Не надо давить на меня и манипулировать!"
Cообщение полностью

Я озвучивала это, я говорила о том, что не нужно на меня давить, что это ни к чему не приведет, а лишь создаст напряжение в отношениях. Не помогло совершенно, такое впечатление, что человеку нравилось биться об стену и не замечать находящуюся рядом дверь.

Niagara, я думаю, что совместная поездка мало что даст в плане понимания, готовы ли на следующий шаг в отношениях. Но она таки может сблизить и решение придет в голову само собой. )) Главное, чтобы Макс во время поездки не насиловал мозг своим давлением.
Не каждый дуал - идеал. ЛЭВФ.

20 Июл 2011 14:44

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 14:43 pliyn сказал(а):
Главное, чтобы Макс во время поездки не насиловал мозг своим давлением.
Cообщение полностью

Тогда придеться надеть на голову каску....в крайнем случае - кастрюлю!
*живенько так представила себя у моря со спасательным кругом и кастрюлей на голове!*

20 Июл 2011 16:06

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

21 Июл 2011 20:28 ksna-1 сказал(а):
А в ответ - тишина...))))
Cообщение полностью

Потому как читают тему преимущественно Максимки, а не Максимы. А жаль ((

От себя (хоть и полу женского):

1.Сколько есть силы ждать? ( по времени)
- Ровно столько, сколько человек мне интересен. По мере утраты интереса к человеку пропадает и терпение. Ждать не сложно, было бы чего.

2. Какие ощущения, мысли, желания возникают, если понимаешь, что ПРИНЦИПИАЛЬНО СОГЛАСНА, но позже?
- Согласие радует, но волокита вообще-то бесит. Бесеж может никак не выражаться вовне, но ощущение то остается.. Когда у другого человека нет четкой уверенности, это можно понять и пойти навстречу. Но вот если уверенность вроде как есть, а продолжаем тянуть кота за яйца - это уже никуда не годится. Неизбежно возникнет желание форсировать события.

Перечитала свой ответ и поняла, что собака тут порылась все-таки в ПС: первая воля и значимость своих желаний. Не соционическое, скорее всего.
Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

23 Июл 2011 21:54

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Июл 2011 21:54 lfhmz сказал(а):
Но вот если уверенность вроде как есть, а продолжаем тянуть кота за яйца - это уже никуда не годится. Неизбежно возникнет желание форсировать события.

Cообщение полностью

А если уверенности действительно нет и необходимо время на то, чтобы понять самого себя и свои желания? Ведь в такой ситуации форсирование событий больше способствует негативному исходу ситуации...

25 Июл 2011 14:04

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

25 Июл 2011 17:04 pliyn сказал(а):
А если уверенности действительно нет и необходимо время на то, чтобы понять самого себя и свои желания? Ведь в такой ситуации форсирование событий больше способствует негативному исходу ситуации...
Cообщение полностью

Говорю же, если уверенности нет - жду, пока она появится. Насильно мил не будешь, остается только набраться терпения.
А если уверенность появилась, но движухи все равно нет, значит надо помочь сдвинуть вопрос с мертвой точки

25 Июл 2011 14:08

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Анкета
Письмо

25 Июл 2011 14:07 lfhmz сказал(а):
Говорю же, если уверенности нет - жду, пока она появится. Насильно мил не будешь, остается только набраться терпения.
А если уверенность появилась, но движухи все равно нет, значит надо помочь сдвинуть вопрос с мертвой точки
Cообщение полностью

Да, это всё понятно. Но не все Максы поступают так. )) Хотелось бы их понять. Или хотя бы не понять, а знать, как действовать в такой ситуации.

27 Июл 2011 18:45

NAMOR1
"Максим"
ЛФЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 17:51 ksna-1 сказал(а):
если Макс решил, что это - "его", он созрел для совместного проживания, например ( или еще для чего-то личного), а его вторая половина еще не созрела - ТО:
1.Сколько есть силы ждать? ( по времени)
Cообщение полностью
Вам в каких единицах ответ дать: час, день, месяц? ;-)
Это вы, Гамлеты, по времени живёте, а мы, Максы, — по делам и событиям. Интуиция времени-то — активационная.

Если я созрел для совместного проживания, то направлю максимум усилий, чтобы оно началось как можно скорее. Если по каким-то причинам оно откладывается, то прошедшее время будет иметь минимальный вес, главное — отношение второй половины ко мне и степень её заинтересованности в устранении причин, мешающих совместному проживанию.
Также буду искать и предлагать любые компромиссные варианты, например, периодическое совместное проживание или ночёвки периодические, хотя бы :-)

2. Какие ощущения, мысли, желания возникают, если понимаешь, что ПРИНЦИПИАЛЬНО СОГЛАСНА, но позже?
Cообщение полностью
Огромная радость от принципиального согласия, пополам с печалью от невозможности немедленного осуществления желаемого. При правильном подходе второй половины, в т. ч. более-менее чётком указании сроков начала совместного проживания, постараюсь "закапсулироваться" и войти в состояние ожидания. Но периодически буду делать попытки ускорить процесс, после чего грустить или радоваться, в зависимости от результата.

Или в старых темах это было? И неохота летом переливать из пустого в порожнее?
Cообщение полностью
В старых темах много чего было ;-) Думаю, даже завсегдатаи форума с трудом вспомнят, что там было :-)
Ответить на вопрос, почему Максы пишут на форуме настолько мало (по сравнению с другими социотипами), я хотел давно, но его так никто и не задал :-) По крайней мере в явном виде.
Если ответить коротко, то: а) в большинстве тем идут разговоры ни о чём (на мой взгляд), а я их терпеть не могу (подозреваю, что большинство Максов тоже) — есть чем заняться, кроме написания банальных и малоосмысленных сообщений, б) нет (очень мало) _конкретных_ понятных вопросов по конкретным ситуациям, связанным с Максами — выспрашивать детали нет ни малейшего желания (по принципу: автору лень напрягаться и писать подробно — мне лень напрягаться и задавать наводящие вопросы). Ну, и пожалуй: в) опасение быть непонятым (болевая), г) нежелание открывать свой внутренний мир при всём честном народе (интроверсия).
* "Хочешь быть счастливым — будь им!" Козьма Прутков
4 пользователя выразил(и) благодарность NAMOR1 за это сообщение

11 Авг 2011 00:37

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2011 00:37 NAMOR1 сказал(а):
Если я созрел для совместного проживания, то направлю максимум усилий, чтобы оно началось как можно скорее. Если по каким-то причинам оно откладывается, то прошедшее время будет иметь минимальный вес, главное — отношение второй половины ко мне и степень её заинтересованности в устранении причин, мешающих совместному проживанию.
Также буду искать и предлагать любые компромиссные варианты, например, периодическое совместное проживание или ночёвки периодические, хотя бы :-)

Cообщение полностью

Да, именно так у нас все и происходит. Только вот периодическое совместное проживание предложила я.
Макс согласился и перестал давить на меня и торопить - просто на удивление быстро и решительно пошел навстречу, сказав, что это очень мудрое решение. Теперь у нас в этом вопросе никаких искр и трений - потеплело все кругом. А у меня начали исчезать все страхи и сомнения.

11 Авг 2011 11:42

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 09:51 ksna-1 сказал(а):
А периодичность в чем состоит?
Ну, 2 месяца живем - на 2 расходимся, я отдельно, что ли? И что на третьем месяце тогда делать?

Cообщение полностью

То, что вы сейчас описали - вахтовый метод.
Мы сначала проводим вместе все выходные. Затем, добавляется еще день или два на неделе. Потом можно b сразу всю неделю вместе пожить. Как-то так мне это видится.

12 Авг 2011 10:18

Siriu
"Максим"

Севастополь

Анкета
Письмо

Проще сразу пожить вместе какой-то срок, после него решив - стоит ли продолжать.
А если любите, правильнее сначала пожениться. Потом жить вместе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Siriu за это сообщение

12 Авг 2011 14:59

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Для Макса - да, это проще, а вот для меня - наоборот.
У меня совершенно другой подход: пока я не пойму, что НЕ могу жить без этого человека, то жить вместе мне будет трудно. А вот ему, наоборот - надо пожить вместе, чтобы понять тоже самое.
Вот такие пироги....

12 Авг 2011 15:09

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2011 15:59 Siriu сказал(а):
Проще сразу пожить вместе какой-то срок, после него решив - стоит ли продолжать.
А если любите, правильнее сначала пожениться. Потом жить вместе.
Cообщение полностью

Вопрос в том, как убедиться, любишь или нет, до того, как ощутишь на своей шкуре все "радости" совместного бытия...
12 Авг 2011 16:09 Niagara сказал(а):
У меня совершенно другой подход: пока я не пойму, что НЕ могу жить без этого человека, то жить вместе мне будет трудно.
Cообщение полностью

И как понять, что не сможешь жить без человека, с которым еще и не начинала жить? )

15 Авг 2011 14:37

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2011 14:36 NK сказал(а):
И как понять, что не сможешь жить без человека, с которым еще и не начинала жить? )

Cообщение полностью

Очень просто - ты это чувствуешь и все.
Понимание приходит изнутри - через эмоции и ощущения.
Тебе начинает его не хватать, ты ощущаешь все чаще и чаще, что он становится частью твоей жизни. Затем приходит ощущение, что с ним твоя жизнь становится иной - и тебе она такой нравится все больше и больше. И сама ты тоже меняешься и перемены эти тебя только радуют. Затем приходит понимание, что под твоей преждней жизнью подведена черта и ты уверена, что не хочешь в нее возвращаться....
Здесь важен сам человек, а не те бытовые притирки, на которые обращают внимание.

15 Авг 2011 15:11

NK
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2011 16:11 Niagara сказал(а):
Очень просто - ты это чувствуешь и все.
Понимание приходит изнутри - через эмоции и ощущения.
Тебе начинает его не хватать, ты ощущаешь все чаще и чаще, что он становится частью твоей жизни. Затем приходит ощущение, что с ним твоя жизнь становится иной - и тебе она такой нравится все больше и больше. И сама ты тоже меняешься и перемены эти тебя только радуют. Затем приходит понимание, что под твоей преждней жизнью подведена черта и ты уверена, что не хочешь в нее возвращаться....
Здесь важен сам человек, а не те бытовые притирки, на которые обращают внимание.

Cообщение полностью

Ну это этику просто: чувствуешь - и все. А в нашем случае чувствование не самая сильная сторона. Плюс болевая вынуждает выискивать вероятные трудности, чтобы потом таковые не застали врасплох.
Хорошо наверное, когда фантазия рисует картины яркие и красочные. А когда ее нет, остается только собственный опыт, зачастую не самый позитивный.

16 Авг 2011 16:06

Fascination
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Господа, что можете сказать об отношениях Максима-мужчины и Драйзера-девушки?

18 Сен 2011 22:59

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Сен 2011 18:28 ksna-1 сказал(а):
Ну, не знаю. А я бы к сенсорику -этику прислушалась)) Как-то они свои личные вопросы эффективнее решать умеют, без лишних заморочек и умствований
Cообщение полностью

Хех, тут человек пишет, что для того, чтобы понять - хочет ли он жить с человеком, ему нужно ПОЧУВСТВОВать, что без этого человека жить невозможно, далее следует схема жития ... Так ведь можно и ошибиться))) а вдруг без этого человека 4 дня в неделю жить невозможно, а последующие три - возмжно)

20 Сен 2011 21:10

Valery
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Хехе) После прочитанного все мои сомнения в ТИМе развеялись Dubravka огромная благодарность.

22 Сен 2011 00:17

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

люди,я к вам за разъяснениями! нашла на одном сайте человека явно ТИМа Макс,. сама далеко не сторонница типирования по фото и скудной инфе в анкете,но тут уверена на все сто! так вот, узрев этот необычайный лик, мне жутко захотелось его рисовать, и я нашла еще в популярной соцсети страничку(каюсь, каюсь, я маньяк ) хотела написать какое-либо сообщение,но так чтоб не банально и обратить на себя внимание естественно
а поскольку я нарисовала таки пару портретов( один по памяти), решила отправить один из них. и вот, отправила,сопроводила недлинным сообщением, и стала ждать.
после же прочтения великодушным месье моего послания, ответа не последовало и месье поудалял совсем свои фото. что это за странности такие? я ведь никуда не лезла! почему бы не ответить хотя бы как-либо! неужели Максам это может быть неприятно? выскажитесь на тему, пожалуйста
When you're born you get a ticket to the freak show

5 Окт 2011 01:35

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У бедного Макса теперь будет мания преследования))))
Они и "своим"-то не всегда на вопросы отвечают, если не хотят лишнего внимания, а тут человек со стороны. Ничего удивительного))))
Хотя Вы поступили очень необычно, я бы заинтересовалась...

5 Окт 2011 18:37

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

ха! продолжение интереснее! на следующий день после обнаружилось что вместо фоток теперь висит мой рисунок!!! что ЭТО значит,я вообще теряюсь в догадках и только громко озадачиваюсь

5 Окт 2011 19:40

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Это значит "шеф законспирирован" - тсссс... тока тихо!

5 Окт 2011 20:07

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

это в каком таком смысле?)) то есть не хочет афишировать что-то? я не пойму

5 Окт 2011 20:36

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Сен 2011 21:09 Margarit сказал(а):
Хех, тут человек пишет, что для того, чтобы понять - хочет ли он жить с человеком, ему нужно ПОЧУВСТВОВать, что без этого человека жить невозможно, далее следует схема жития ... Так ведь можно и ошибиться))) а вдруг без этого человека 4 дня в неделю жить невозможно, а последующие три - возмжно)
Cообщение полностью

Тут главное понимание, не то, сколько дней возможно, а сколько нет. А главное понять в принципе твой ли это человек и хочешь ли ты с ним разделить свою жизнь?

20 Сен 2011 11:53 Margarit сказал(а):
это несерьезно. похоже на диету)
Cообщение полностью

Диета тоже бывает необходима при неправильном питании и ожирении.

6 Окт 2011 12:19

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 21:36 JIeHb сказал(а):
это в каком таком смысле?)) то есть не хочет афишировать что-то? я не пойму
Cообщение полностью

А Вы этот вопрос ему и задайте - что зря голову ломать?))
Ну не так прямолинейно, конечно))))

6 Окт 2011 16:16

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 19:39 JIeHb сказал(а):
ха! продолжение интереснее! на следующий день после обнаружилось что вместо фоток теперь висит мой рисунок!!! что ЭТО значит,я вообще теряюсь в догадках и только громко озадачиваюсь
Cообщение полностью

А на контакт не идёт, вообще ничего не отвечает? Интересное развитие событий с установкой рисунка, меня бы вдохновило на Вашем месте.

6 Окт 2011 23:27

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

да,вообще ничего не отвечает...Знаете,я вот тоже вдохновилась и как полный идиот послала еще один...и ни ответа ни привета! теперь бьюсь головой об стену и сильно жалею о содеянном! горе мне горе!!!!!!

7 Окт 2011 11:26

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

7 Окт 2011 12:26 JIeHb сказал(а):
да,вообще ничего не отвечает...Знаете,я вот тоже вдохновилась и как полный идиот послала еще один...и ни ответа ни привета! теперь бьюсь головой об стену и сильно жалею о содеянном! горе мне горе!!!!!!
Cообщение полностью

А чего жалеть то? За отправленные сообщения не расстреливают Если человек действительно интересен, имеет смысл продолжать попытки его расшевелить (тем более первый рисунок ему явно приглянулся ). Ну а если самой надоело, то и вовсе убиваться не зачем - забудьте о его существовании.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.

7 Окт 2011 11:38

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

конечно не расстреливают))) буквально.. впрочем молчание - тот же расстрел! да ну везде говорится что прикапываться к этим суровым товарищам не стоит, и вообще неизвестно что они там себе думают молча! а меня давно так не цепляло, и хочется пусть и просто пообщаться - так нет,ни в какую! но я решила пока больше не активничать, дабы не казаться жужжащей мухою

7 Окт 2011 11:49

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Есть и другой вариант развития событий: он никакой не агрессор, а некто скромный и застенчивый. В этом случае ваше исчезновение с высокой долей вероятности будет воспринято как утрата интереса к его персоне, после чего ваша переписка гарантированно зайдет в тупик молчания.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.

7 Окт 2011 12:02

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

а если агрессор,но я лично его не интересую - то будет то же самое))) кстати маловероятно что не агрессор..ну очень маловероятно..таких ЧЕРНОсенсорных взглядов ни у кого кроме черносенсориков не бывает

7 Окт 2011 12:23

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 13:23 JIeHb сказал(а):
а если агрессор,но я лично его не интересую - то будет то же самое)))
Cообщение полностью

Если бы он был агрессором, не интересовался вами и знаки внимания с вашей стороны раздражали бы его, он бы уже этот вопрос давно решил
7 Окт 2011 13:23 JIeHb сказал(а):
кстати маловероятно что не агрессор..ну очень маловероятно..таких ЧЕРНОсенсорных взглядов ни у кого кроме черносенсориков не бывает
Cообщение полностью

Ну мало ли какой там взгляд на фото получился, это не показатель. Меня по фото все поголовно в сенсорики посылают, а я интуит)
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

7 Окт 2011 12:27

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

вот и ломай тут головушку..по-вашему ведь получается, что интерес вероятен! но какого черта ни слова не сказано? то есть осадить если раздражаю - надо(если агрессор) а если не раздражаю, то самому засветиться не надо? О_о

7 Окт 2011 12:31

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 13:30 JIeHb сказал(а):
вот и ломай тут головушку..по-вашему ведь получается, что интерес вероятен! но какого черта ни слова не сказано? то есть осадить если раздражаю - надо(если агрессор) а если не раздражаю, то самому засветиться не надо? О_о
Cообщение полностью

Вполне вероятен, раз он картинку ту не проигнорировал. Но не факт. Мой совет - продолжайте пытаться привлечь его внимание. Либо это пойдет на пользу и внимание привлечь таки удастся, либо, если неоднократные попытки ни к какому результату не приведут, можно будет делать вывод, что его интерес дальше картинки не зашел.

7 Окт 2011 12:34

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

но за картинку хотя бы можно было спасибо сказать!!

7 Окт 2011 12:44

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 13:44 JIeHb сказал(а):
но за картинку хотя бы можно было спасибо сказать!!
Cообщение полностью

Может ему робость (не путать с робовостью) мешает? Будьте снисходительнее)) Глядишь, втянется - и получите все "спасибо" с отзывами вместе сразу, оптом

7 Окт 2011 16:22

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 12:27 liNK сказал(а):
Ну мало ли какой там взгляд на фото получился, это не показатель. Меня по фото все поголовно в сенсорики посылают, а я интуит)
Cообщение полностью

я же говорю что сама скептично настроена по отношению к типированию по фото, но во-первых там было штук тридцать-сорок РАЗНЫХ фотографий, а тенденция прослеживается. взгляд черносенсорный и интровертный ужс!.. ощущение будто на тебя смотрит змея. от интуитских никогда такого не бывает)))) и вообще ЧУВСТВУЕТСЯ и все тут!

7 Окт 2011 17:16

Valery
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 18:16 JIeHb сказал(а):
я же говорю что сама скептично настроена по отношению к типированию по фото, но во-первых там было штук тридцать-сорок РАЗНЫХ фотографий, а тенденция прослеживается. взгляд черносенсорный и интровертный ужс!.. ощущение будто на тебя смотрит змея. от интуитских никогда такого не бывает)))) и вообще ЧУВСТВУЕТСЯ и все тут!
Cообщение полностью

Если вот так выставил картинку, и при этом совсем молодой, то точно стесняется Скорее всего отсутствие опыта в этих делах, оно в первый раз очень боязно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valery за это сообщение

7 Окт 2011 18:38

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Окт 2011 18:16 JIeHb сказал(а):
Cообщение полностью

Полезно уметь отличать собственные фантазии от фактов. Можно увидеть что угодно и где угодно, если очень сильно хотеть видеть, но иллюзия останется иллюзией, возможно не имеющей ничего общего с действительностью. При желании найти дуала можно в любом первом встречном разглядеть желаемые черты и в своем воображении дорисовать недостающее. Другой вопрос, что дуалом он от этого не станет. Так что советую не делать выводов, совершенно не зная человека и не имея никакого опыта общения с ним.
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

9 Окт 2011 18:32

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2011 18:31 liNK сказал(а):
Полезно уметь отличать собственные фантазии от фактов. Можно увидеть что угодно и где угодно, если очень сильно хотеть видеть, но иллюзия останется иллюзией, возможно не имеющей ничего общего с действительностью. При желании найти дуала можно в любом первом встречном разглядеть желаемые черты и в своем воображении дорисовать недостающее. Другой вопрос, что дуалом он от этого не станет. Так что советую не делать выводов, совершенно не зная человека и не имея никакого опыта общения с ним.
Cообщение полностью

То есть если человек не является черносенсорным интуитом, ему отвечать "Спасибо за рисунок" необязательно? Кто кем является не всегда легко определить даже зная человека десятки лет. Тут больше проблема такая "Мне понравился человек, я его рисую, отправляю ему, он использует рисунок, но никак не реагирует". Проблема в ожидании хоть какой-то реакции.

Можно спровоцировать человека на ответ, написав ему "Вижу, что Вам понравился рисунок, т.к. вижу, что Вы его разместили у себя. Хотите еще один нарисую?" или что-то в этом роде. ))

9 Окт 2011 18:53

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Можно и спровоцировать. Но JIeHb похоже предпочитает гадать, что там к чему, а не действовать, так как действовать боится. Имхо, отсутствие ответа с его стороны вообще никак не связано с его информационным метаболизмом. Потому то и намекаю, что пронзительный взгляд на фото к делу вообще не относится.

9 Окт 2011 19:03

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2011 18:31 liNK сказал(а):
Cообщение полностью

тут не тот случай))) я видала у себя разные галлюцинации,но это вовсе не то как бы вам ни хотелось, не вижу я дуалов во всех,кто мне понравился. умею таки отделять божий дар от яичницы и хорошо чувствую где кто. конечно в реальном общении куда как лучше,но кто станет отрицать что черносенсоры бывают ярко выраженные, бывают видны по фото и яркие гамлеты. так что не стоит домысливать на свой лад
9 Окт 2011 18:53 pliyn сказал(а):
То есть если человек не является черносенсорным интуитом, ему отвечать "Спасибо за рисунок" необязательно? Кто кем является не всегда легко определить даже зная человека десятки лет. Тут больше проблема такая "Мне понравился человек, я его рисую, отправляю ему, он использует рисунок, но никак не реагирует". Проблема в ожидании хоть какой-то реакции.

Можно спровоцировать человека на ответ, написав ему "Вижу, что Вам понравился рисунок, т.к. вижу, что Вы его разместили у себя. Хотите еще один нарисую?" или что-то в этом роде. ))
Cообщение полностью

ну это просто ПЕСНЯ, скажу я вам, так как именно это я и сделала,и почти теми же словами! к слову второй рисунок получился лучше,как по мне) но письмо еще не читано

пс - обсуждать кто чего не делает,не зная о реальных событиях, просто некрасиво

11 Окт 2011 23:47

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Если обсуждение начинает вас напрягать, полезно вспомнить, кто его инициировал и поднял тему, а также о том, что открытое обсуждение вопроса предполагает вероятность высказывания участниками любых мнений, которые не обязательно будут приятны тому, кто вопрос поднял.
Кстати, имеет смысл поставить в обсуждении точку, поскольку каждый остался в итоге при своем мнении, а продолжать мусолить тему неотвеченных писем дальше - бесперспективно.

12 Окт 2011 19:57

shellow
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

А что делать, если Макс изменил? Уехал в командировку, пил и гулял...а до этого уговаривал переехать к нему, планировал семейную жизнь, носился, как с писаной торбой, нянчился. А приехал совершенно другой, холодный и сам все рассказал. Сказал, что он гад и простить сам себя за все это не может.
А я, если не могла понять, нужен он мне или нет, теперь понимаю, что нужен что делать?!

15 Окт 2011 08:49

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

жуть какая!! их еще и так срывать может? кошмааааар! ну подождем пока знающие люди что-то скажут по этому поводу..

15 Окт 2011 21:48

shellow
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Сама в шоке. У меня ощущение, как будто меня выкинули как шелудивого котенка из своей жизни, даже не спросив его мнения...

16 Окт 2011 04:32

liNK
"Гамлет"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Окт 2011 09:49 shellow сказал(а):
А что делать, если Макс изменил? Уехал в командировку, пил и гулял...а до этого уговаривал переехать к нему, планировал семейную жизнь, носился, как с писаной торбой, нянчился. А приехал совершенно другой, холодный и сам все рассказал. Сказал, что он гад и простить сам себя за все это не может.
А я, если не могла понять, нужен он мне или нет, теперь понимаю, что нужен что делать?!
Cообщение полностью

1. Выяснить, намерен ли он продолжать отношения с вами.
2. Определиться, готовы ли вы продолжать отношения с ним, зная об имевшей место измене.
Если желание быть вместе обоюдное, то со временем этот гадкий эпизод просто благополучно забудется. Ну а если для одного из вас или для обоих дальнейшие отношения не представляются возможными, то приучать себя к мысли, что в этой истории поставлена точка. И жить дальше.

Когда человек действительно нужен, любой подобный эпизод воспринимается лишь как препятствие, которое ты обязана преодолеть. В ином случае и менее существенный проступок стал бы поводом сказать "прощай".

17 Окт 2011 14:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как любить горьких

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Авг 2017 04:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор