Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2015 11:05 dkm сказал(а):

Ну автор попытался обыграть мысль, что есть везунчики, а есть неудачники и как-то неумело начал к этой идее прикручивать все, что в голову пришло

Cообщение полностью

аффтар тупо дебил.

Есть такое неписанное правило в литературе/драматургии, что в последние 5 минут нельзя вводить нового персонажа, который круто все разруливает.
Просто не честно по отношению к зрителю-читателю.

Т.е. преступник должен с начала книжки по детективу крутится, а то читателю самому подумать интересно, а не оказаться бразильским дядюшкой убиенного, который прилетел с парашютом на предпоследнюю страницу.

А в этом кине все в таком духе.
Сперва они 1час23мин свои фреквенции замеряли всеми способами, сначала сами, потом с помощью федеральных агентов (в черном, а как же..).. Потом, на 1ч24-ой минуте, внезапно выясняется, что все дело в некой КнИгЕ - ОТКУДА она взялась - неясно, КТО ее автор - хз, О ЧЕМ в ней написано - и подавно, ПОЧЕМУ она оказывает такое некое действие, и КАКОЕ, собственно -непонятно, и такой узясный кошмар шел до 1760 года, пока Моцарт не возник, и все стало прекрасно. ПОЧЕМУ стало прекрасно? И что ПОТОМ изменилось, что опять "фреквенции"?

И уже на самой последней минуте милый высокий большеглазый чувак Теодор превращается в толстого узкоглазого злобного карлика (ПОЧЕМУ?) и строит невнятные, но донельзя коварные планы, а папко недоволен.

Это сценарист бездарь, Ром.
И продюсер дебил.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

30 Мар 2015 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KotKampot
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про Гаммийские фильмы:
- Мартовские иды (Бальзачество и Джекство)
- Львы для ягнят (гаммиский менталитет)
- На грани (Джек в экстримальной ситуации)

1 пользователь выразил(и) благодарность KotKampot за это сообщение

31 Мар 2015 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

- На грани (Джек в экстримальной ситуации)
1997 года или 2012?

31 Мар 2015 22:23

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Нравится стиль Линча, но все его фильмы и сериалы я давно пересмотрела. Кто-нибудь знает фильмы или сериалы в похожих стилях? Желательно посвежее.

7 Апр 2015 10:42

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Возможно, кинолюбителям будет интересно.

Нашла переведенный и озвученный австралийский сериал "Место, что домом зовется" (A Place to Call Home). Костюмированная драма. Жизнь Австралии в 1950-х. Рекомендую. Актерский дубляж приличный, перевод хромает в некоторых местах, как это часто бывает.

Сериал вполне себе гаммийский, на мой взгляд. С вкраплениями дельты.

Единственный серьезный недостаток - концовка сильно смята. Сериал сделан по книге, и изначально планировалось несколько сезонов. Но в середине второго сезона студия приняла решение, что он будет последним (сериал оказался малопопулярным среди молодежи), и практически впихнула весь оставшийся непокрытым сюжет в завершающую серию. Очень жаль.

http://duralenta.ru/serials/new2013/25708-net-mesta-milee-doma-rodnogo-2013-smotret.html
Хм, поторопилась. Оказывается, переведен только первый сезон - 13 серий. Второй сезон найти пока не удалось.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

5 Мая 2015 20:30

in_elfk
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Рекомендую посмотреть сериал "Теория большого взрыва"

5 Мая 2015 22:32

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 23:32 in_elfk сказал(а):
Рекомендую посмотреть сериал "Теория большого взрыва"
Cообщение полностью

Разве не Альфа?
Совершенно не понравилось, даже 1 серии не хватило терпения посмотреть. БЛ юмор и очень отдает американщиной.

8 Мая 2015 21:10

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Полдарк. Еще одна костюмированная драма - на этот раз BBC. Для любителей жанра - качественный сериал.

http://seasonvar.ru/serial-11346-Poldark.html

Насчет квадральной принадлежности неуверена, но поскольку сделано в Великобритании, то скорее относится к нижним квадрам.
И, чтоб два раза не вставать, еще один австралийский сериал - Дитя любви (Love Child). Действие происходит в 60х-70х годах прошлого века. Хорошо сделан, качественно, реалистично. Есть ощущение времени.

Главная героиня - врач Джоан, по-моему, Напа.

Пока нашла отдублированными только первые шесть серий первого сезона. Сейчас в Австралии начали показывать второй сезон.

http://turkcinema.tv/australian-serials/ditya-lyubvi--serial-love-child.html

*На анонс по ссылке внимания не обращайте. Он какой-то левый. Сюжет сериала совсем другой.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

17 Мая 2015 17:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

19 Мая 2015 22:23 egrigor сказал(а):
Кто смотрел Mad Max?
Cообщение полностью

Смотрела. Считаю этот фильм идеальным. Максимум экшена, минимум болтовни и философствований о смысле жизни. Потрясающий. И ритмика фильма потрясающая.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Мая 2015 22:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

19 Мая 2015 23:45 PikkuMyy сказал(а):

Смотрела. Считаю этот фильм идеальным. Максимум экшена, минимум болтовни и философствований о смысле жизни. Потрясающий. И ритмика фильма потрясающая.
Cообщение полностью

Это вы о нынешнем или о классическом с Мэлом Гибсоном?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Мая 2015 22:57

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я, если чо, про нынешний спрашивала. Классический я никогда не смотрела, Гибсона не люблю.

19 Мая 2015 23:13

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2015 22:57 Marihuana сказал(а):

Это вы о нынешнем или о классическом с Мэлом Гибсоном?
Cообщение полностью

Нынешний, Гибсона не переношу совершенно и беспричинно.

19 Мая 2015 23:35

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Сериал: Ты - воплощение порока / You're The Worstpic. 2014
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссёр: Джордан Вот-Робертс. В ролях: Крис Гир, Джинджер Гонзага, Ая Кэш, Кетер Донохью, Брэндон Смит, Кулиа Прескотт, Каллард Харрис, Джонни 5.

Комедийная любовная история о том, как два совершенно порочных человека влюбляются и пытаются совершить невозможное – завязать отношения.

Кто там Драи, а кто Джеки, я думаю, вы и сами разберётесь.

Приятного просмотра.

20 Мая 2015 21:15

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Посмотрела Mad Max. Фильм неплохой, но я не совсем понимаю ажиотажа, поднятого вокруг него. Утомили погони, а картинка, конечно, красивая.

22 Мая 2015 21:44

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2015 21:44 egrigor сказал(а):
Посмотрела Mad Max. Фильм неплохой, но я не совсем понимаю ажиотажа, поднятого вокруг него. Утомили погони, а картинка, конечно, красивая.
Cообщение полностью

Кому что. Меня вот жутко раздражал фильм Интерстеллар и тоже не понимала ажиотажа. А в Максе картинки красивой не особенно отметила, для меня там ключевое драйв, ритм и качественная динамика. Других таких фильмов не знаю.

22 Мая 2015 23:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

22 Мая 2015 22:44 egrigor сказал(а):
Cообщение полностью

Я не смотрела пока (обязательно посмотрю, когда можно будет скачать). Но ажиотаж объясним: оригинальный фильм в своё время стал культовым. Я смотрела его школьницей и помню, какое впечатление он на меня произвёл. А к новому фильму приложил руку тот же режиссёр. И даже тот же оператор вернулся с пенсии специально для этого проекта. Хочется понастальгировать
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

23 Мая 2015 10:12

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 10:11 Marihuana сказал(а):

Я не смотрела пока (обязательно посмотрю, когда можно будет скачать). Но ажиотаж объясним: оригинальный фильм в своё время стал культовым. Я смотрела его школьницей и помню, какое впечатление он на меня произвёл. А к новому фильму приложил руку тот же режиссёр. И даже тот же оператор вернулся с пенсии специально для этого проекта. Хочется понастальгировать
Cообщение полностью

Я не смотрела оригинальные фильмы (хотя появилось желание их посмотреть сейчас). Пошла, главным образом, потому что у меня всем знакомым понравилось, плюс вот эта вот инфа, что 70-летние дядьки порвали Канны, что 25 лет в общей сложности работали над фильмом, в котором минимум компьютерной графики и т.д. и т.п.

24 Мая 2015 00:32

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Посмотрел Она (2014)
Трудно было протянуть на одном дыхании из-за чувства неловкости и брезгливости в некоторых сценах.
Фильм о любви человека и компьютерной программы. Затронуты темы одиночества, глубокой интроверсии, потребности в понимании.
Есть и соционическая идея, но это уже кто захочет глянуть, сам додумает.
Советовать не стану, очень и очень на любителя.
Но нестандарт и заставляет задуматься.

Все важные фразы должны быть тихими.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lllkj за это сообщение

24 Мая 2015 03:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Мая 2015 03:33 Lllkj сказал(а):
Посмотрел Она (2014)
Трудно было протянуть на одном дыхании из-за чувства неловкости и брезгливости в некоторых сценах.
Фильм о любви человека и компьютерной программы. Затронуты темы одиночества, глубокой интроверсии, потребности в понимании.
Есть и соционическая идея, но это уже кто захочет глянуть, сам додумает.
Советовать не стану, очень и очень на любителя.
Но нестандарт и заставляет задуматься.

Cообщение полностью

Мне фильм понравился, не знаю что там с брезгливостью.
Наверняка в не очень далеком будущем тему обыграют в реальности (наверняка уже пытались)

24 Мая 2015 09:55

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

23 Мая 2015 10:11 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Я посмотрела "Воин дорог" и мне, несмотря на Гибсона, понравилось гораздо больше, чем "Дорога ярости". И по атмосфере, и по спецэффектам, и по сюжету.

24 Мая 2015 14:47

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 21:10 Lllkj сказал(а):

Разве не Альфа?
Совершенно не понравилось, даже 1 серии не хватило терпения посмотреть. БЛ юмор и очень отдает американщиной.
Cообщение полностью

Из этой темы я бы посоветовала посмотреть "Компьютерщики" (The IT Crowd). Хотя герои, думаю, там представлены из разных квадр, но юмор, как по мне, там очень хороший). Смотрела два раза, с перерывом, во второй раз смеялась так же как и в первый)

27 Мая 2015 22:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Посмотрела недавно "Дочь"(2012), тяжеловат, но понравился. Хорошо обрисованы реалии росс. глубинки, как по мне
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

26 Июл 2015 16:10

Panochka
"Драйзер"

Париж

Анкета
Письмо

Мелодраму какую-нибудь посоветуйте, спокойную с хорошим концом

6 Янв 2016 20:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А гамма смотрит мелодрамы?

6 Янв 2016 20:45

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 20:17 Panochka сказал(а):
Cообщение полностью

http://www.kinopoisk.ru/film/328137/ и http://www.kinopoisk.ru/film/339931/

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

7 Янв 2016 04:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 20:17 Panochka сказал(а):
Cообщение полностью

http://www.kinopoisk.ru/film/87133/
6 Янв 2016 20:45 Marihuana сказал(а):
А гамма смотрит мелодрамы?
Cообщение полностью

И даже логики гаммы смотрят, прикинь. Ссылка выше - от Джека

7 Янв 2016 10:08

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

В восторге от сериала "Джессика Джонс". Очень гаммийский.

7 Янв 2016 16:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 11:08 Ad_Astra сказал(а):
И даже логики гаммы смотрят, прикинь. Ссылка выше - от Джека
Cообщение полностью

Не, ну все всё могут смотреть. Даже я тут как-то рекламировала самый классный фильм про любовь всех времен и народов. Но вот мне интересно, именно как жанр народ может сказать, что любит мелодрамы? Это вопрос к гамме. Я - не люблю.
7 Янв 2016 17:59 Ulhen сказал(а):
В восторге от сериала "Джессика Джонс". Очень гаммийский.
Cообщение полностью

А чем гаммийский? (мне последняя серия осталась, я в теме)
Кстати, вспомнила мелодраму, которая понравилась. "Хороший год". Но я её смотрела больше как фильм про Прованс.

7 Янв 2016 20:42

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

В мелодраме слишком много ЧЭ, поэтому не люблю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

7 Янв 2016 20:52

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 20:52 Afina сказал(а):
В мелодраме слишком много ЧЭ, поэтому не люблю.
Cообщение полностью

Я люблю под настроение. И то не каждую мелодраму. К кино очень избирательна

8 Янв 2016 04:39

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

я тоже под настроение люблю
Позавчера смотрела "Один+один" - понравилось.
Еще нравятся:
"Куда приводят мечты"
"Легенды осени"
"Знакомьтесь Джо Блэк"
"Неверная"
"Осень в Нью-Йорке"
"Голова в облаках"
"Интуиция"
"Разрисованная вуаль"
"Догвилль"
"Далеко-далеко"
Вот что вспомнила, может что-то не совсем мелодрама

Еще из последнего очень понравился фильм "Тайна в его глазах"

8 Янв 2016 09:44

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 20:42 Marihuana сказал(а):
А чем гаммийский? (мне последняя серия осталась, я в теме)
Cообщение полностью

Люк мне видится Драйзером. Принципиален, придает большое значение отношениям и взятым на себя обязательствам. Вспомнить хотя бы его отношения с замужней подружкой, сожаление о том, что его бармену придется искать другую работу после взрыва бара. Его цитата: «Я защищаю себя и свое».

С Триш та же история. Постоянная забота о подруге, хотя бы вспомнить эпизод со стеклом.
А в Джессике есть что-то Джечье, эпизод с ее увольнением из офиса меня очень насмешил)

Начальник: Вы переходите все границы!
Джессика: Границы перешли недостающие средства. Как там это называется... растрата? Или как-то иначе, на «П»? П.. п.... преступление?
Н:— Что вам нужно?
Д:— То же, что и вам.
Н:— Чтобы вы уволились?!!!
Д:— Лучше вы меня сами уволите. И дадите выходное пособие за полгода. И блистательные рекомендации.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ulhen за это сообщение

8 Янв 2016 12:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Поняла, спасибо. Я думала. речь об атмосфере, а она в фильме совсем не гаммийская на мой вкус. очень много бестолкового геройства и бессмысленной жестокости. Я такое не очень люблю.
Джессика на мой взгляд донка. Изобретательна, но не практична. Люк, прошу пардону, дост какой-то. Потому что ну чересчур принципиален. А Триш ЧС-ница, ага. Но мне она не кажется этиком. Жучка походу. Кто там на самом деле джек - так это Килгрэйв ))) Вот у этого всё последовательно, логично и подчинено строго определенным целям. Короче, любая квадра найдёт что-то своё! ))))
Мне там кстати больше всего нравится этот чувак полицейский на красных таблетках. может нап?))))

8 Янв 2016 15:17

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 15:17 Marihuana сказал(а):
Поняла, спасибо. Я думала. речь об атмосфере, а она в фильме совсем не гаммийская на мой вкус. очень много бестолкового геройства и бессмысленной жестокости. Я такое не очень люблю.
Джессика на мой взгляд донка. Изобретательна, но не практична. Люк, прошу пардону, дост какой-то. Потому что ну чересчур принципиален. А Триш ЧС-ница, ага. Но мне она не кажется этиком. Жучка походу. Кто там на самом деле джек - так это Килгрэйв ))) Вот у этого всё последовательно, логично и подчинено строго определенным целям. Короче, любая квадра найдёт что-то своё! ))))
Мне там кстати больше всего нравится этот чувак полицейский на красных таблетках. может нап?))))
Cообщение полностью

Я в первую очередь на отношения между героями смотрю, именно они, на мой взгляд, неотъемлемая часть атмосферы. А здесь вкусные такие отношения. Вот по поводу Килгрейва. Мне он больше на Макса смахивает. Все четко, человек вычислительная машина. Подчинись или умри.

Джессика, вот не знаю, пока точно не могу сказать, но то, что у нее с этикой и сенсорикой проблемы - факт)))

Люк. Не, не Дост помойму, сильно много машет кулаками, + защищает свою территорию очень даже люто. Триш...жучка? Хм... Надо пересмотреть)

А по поводу полицейского, да, милаха)))

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Бойцовский клуб

8 Янв 2016 15:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 16:46 Ulhen сказал(а):
Вот по поводу Килгрейва. Мне он больше на Макса смахивает. Все четко, человек вычислительная машина. Подчинись или умри.
Cообщение полностью

Не, ну не всех же психов в максы то отправлять? Давайте хотя бы через одного Но макс - версия номер два, ага. Просто по сюжету персонаж довольно непредсказуем. А это не про максов, как мне кажется, это интуиция.

Люк. Не, не Дост помойму, сильно много машет кулаками, + защищает свою территорию очень даже люто.
В том то и дело, что он мало машет кулаками! Только в меру необходимости. Когда территорию защищает, ага. При таких то исходных данных как у него грех было бы не помахать кулаками хотя бы изредка по серьёзному поводу

А по поводу полицейского, да, милаха)))
Та нее, даже не в этом дело, что милаха. Там момент прикольный есть, когда детектив говорит, что Килгрейва надо посадить в тюрьму и судить по закону, а не убивать и мигом без разговоров и сантиментов получает пулю в лоб. Апатамушта нефиг болевому БЛ под кайфом втирать про законы и справедливость

8 Янв 2016 17:16

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 17:16 Marihuana сказал(а):
Не, ну не всех же психов в максы то отправлять? Давайте хотя бы через одного Но макс - версия номер два, ага. Просто по сюжету персонаж довольно непредсказуем. А это не про максов, как мне кажется, это интуиция.
Cообщение полностью

Перепиливать мозг - это про Макса (как подчиненная Макса говорю))) Да и манера себя держать, куртку опять же фирменную у мужика в метро спер)

В том то и дело, что он мало машет кулаками! Только в меру необходимости. Когда территорию защищает, ага. При таких то исходных данных как у него грех было бы не помахать кулаками хотя бы изредка по серьёзному поводу
Cообщение полностью

Так Чс и проявляется ж, если на твое кто позарится. + это еще внутренняя сила и терпение. Делать то, что нужно. На примере Люка, это бар. За царапину на столе - пришибет. Не похож на интуита.

Та нее, даже не в этом дело, что милаха. Там момент прикольный есть, когда детектив говорит, что Килгрейва надо посадить в тюрьму и судить по закону, а не убивать и мигом без разговоров и сантиментов получает пулю в лоб. Апатамушта нефиг болевому БЛ под кайфом втирать про законы и справедливость

Cообщение полностью

Хм... Может быть, для меня он как-то маловато себя проявил на фоне остальных-то)))

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Бойцовский клуб

8 Янв 2016 18:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 19:55 Ulhen сказал(а):
Перепиливать мозг - это про Макса (как подчиненная Макса говорю))) Да и манера себя держать, куртку опять же фирменную у мужика в метро спер)
Cообщение полностью
Он папу к делу пристроил, хотя изначально попросил его убиться, но потом передумал. Всех в работу - это ЧЛ. А подчинённой макса сочувствую. Не повезло

Так Чс и проявляется ж, если на твое кто позарится. + это еще внутренняя сила и терпение. Делать то, что нужно. На примере Люка, это бар. За царапину на столе - пришибет. Не похож на интуита.
ЧС в Эго проявляется всегда и везде, ей повод не нужен. А там не ЧС, там просто мордобой
И эта фразочка дурацкая: хочешь, я тысячу раз скажу, что ты не виновата. Бррр. Это дост.

8 Янв 2016 19:27

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 19:27 Marihuana сказал(а):
Он папу к делу пристроил, хотя изначально попросил его убиться, но потом передумал. Всех в работу - это ЧЛ.
Cообщение полностью

Про папу да. + к Джеку. Неужели Джек? Как-то не клеится мне. Любовь к шику, апартаменты,рестораны. Запирание детей в шкафу...

А подчинённой макса сочувствую. Не повезло
Cообщение полностью

Ничего, зато я теперь хоть в клетку к тигру)))

ЧС в Эго проявляется всегда и везде, ей повод не нужен. А там не ЧС, там просто мордобой

И эта фразочка дурацкая: хочешь, я тысячу раз скажу, что ты не виновата. Бррр. Это дост.
Cообщение полностью

Так она реально не виновата) А по вашему Драй бы бошки без разбору сносил бы?) Не встречала я мужчин Достоевских, не с чем сравнивать. На мой взгляд ее чернокожий сосед на Доста смахивает.

8 Янв 2016 21:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2016 22:18 Ulhen сказал(а):
А по вашему Драй бы бошки без разбору сносил бы?)
Cообщение полностью

По-моему, ЧС отдельно, разитые бошки - отдельно Но на соционическом форуме это заведомо проигрышное "по-моему"

9 Янв 2016 10:09

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 10:09 Marihuana сказал(а):
По-моему, ЧС отдельно, разитые бошки - отдельно Но на соционическом форуме это заведомо проигрышное "по-моему"

Cообщение полностью

Я знаю, что такое чс. По поводу Люка:
Защищаю себя и свое, в дела и проблемы остальных не вмешивается. Хотите драться – пшли вон из моего бара, любовно вылизывал каждый стол и каждую деталь в нем. Да, махать кулаками может каждый, но тут месть.
Дело с наемом Джессики для поиска сбежавшего: кто она тебе? Тыж сказал только себя и своих. Заключил выгодный договор. Он доставляет брата – получает инфу по жене. + еще и сказал ей после того, как она узнала правду – мое дело, мол не лезь в него, сам разберусь. Естественно, это все мое имхо.

9 Янв 2016 12:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ulhen, начала смотреть "Джессику", по-моему, Триш - Гексли с 1В. Манипуляторша ужасная))

с Джессикой-Джечкой согласна. Люк - ваще универсальный персонаж из американских сериалов - "хороший и справедливый мужик, с тяжелым взглядом и кулаком", трудно отнести к какому-либо ТИму, для Драйзера слишком собирательно и без видимых недостатков)

9 Янв 2016 12:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 13:34 Ad_Astra сказал(а):
с Джессикой-Джечкой согласна.
Cообщение полностью

Ну если ты только начала, тебя не смутило, что в первой же серии она накосячила с этой девочкой как там её? Если бы она выдернула её за шкирняк из того лифта и утащила бы в бега, сериала бы не было Потому что всё бы мигом разрешилось и не над чем было бы сопли лить. А тут бестолковая донка: за преступления надо в тюрьму, а потом по закону доказать, кто настоящий убийца и бла-бла-бла. Нету там ЧЛ от слова вообще. Сплошная борьба с ветряными мельницами.

9 Янв 2016 12:56

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 12:56 Marihuana сказал(а):
Ну если ты только начала, тебя не смутило, что в первой же серии она накосячила с этой девочкой как там её? Если бы она выдернула её за шкирняк из того лифта и утащила бы в бега, сериала бы не было Потому что всё бы мигом разрешилось и не над чем было бы сопли лить. А тут бестолковая донка: за преступления надо в тюрьму, а потом по закону доказать, кто настоящий убийца и бла-бла-бла. Нету там ЧЛ от слова вообще. Сплошная борьба с ветряными мельницами.
Cообщение полностью

Это не потому что Джессика - Донка, Джечка или кто-то там еще, а потому что это сериал, рассчитанный на массовоость и "хавание пиплом", тут упор не на логику как бэ)
С той же Триш тупо получается: когда в первой серии Джессика пришла просить денег, чтоб свалить подальше и побыстрее - Триш ей промыла мозг по БЭ: "Ты же не бросишь девчонку...", заставив взять ответственность за вобщем-то левого человека, не имея при этом внятного инструмента противостоять Килгрейву, рискуя снова попасть под его влияние и уже зная наверняка, что он питает невнятную тягу именно к Джессике (заставлял Хоуп часами прыгать, говоря, что Джессика была лучше), явно же, что это ловушка. Зато во второй серии Триш уже делает бровки домиком и пускает сопли: "Я за тебя беспокоюсь..." и т.п., Джессика же наоборот включает гЭpoя и начинает тянуть одеяло на себя: "Я должна его остановить, держите меня семеро..." Там, где вступают в силу бессмысленные и беспощадные законы жанровости, соционика слаба

За Джечку могу пока только привести в пример эпизод ceкcа с Люком в первой серии - когда он извинился, что сделал ей неприятно, она его остановила, мол, не извиняйся, все ок, я люблю пожестче - БС явно не в суггестивной.

К слову о сериальной логике - еще приколол момент с алкоголем) В первой серии Джессика, отправляясь на слежку за Люком, заливает себе во флягу бутыль Jeam Beam'а, а в третьей после ухода от Люка покупает в магазе "самый дешевый бурбон". Изначально демонстрируется, что она как частный детектив-фрилансер звезд с неба не хватает в финансовом плане (ходила к Триш за деньгами), то есть по идее, бурбон бы ей с самого начала и пить вообще-то

Вообще, кого-либо типировать в сериалах совершенно бессмысленно, учитывая эту самую жанровость и алогичность поступков героев - ТИМы смазываются и теряют жизненность.

9 Янв 2016 13:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 14:16 Ad_Astra сказал(а):
Вообще, кого-либо типировать в сериалах совершенно бессмысленно, учитывая эту самую жанровость и алогичность поступков героев - ТИМы смазываются и теряют жизненность.
Cообщение полностью

Ну вот как раз это я и собиралась ответить. И добавить в конце: а поговорить?

ИМХО, все сериалы про супергероев пишут альфийцы. Поэтому положительные персонажи там всегда будут из альфы, а отрицательные - из гаммы. Поступать они могут по-всякому, но общая линия пойдёт в соответствии с ценностями.

Про БС и пожестче не поняла? Пожестче или помягче - это в любом случае будет БС, потому что речь об ощущениях и не важно каких ощущениях. ЧС будет, если заговорят об эстетике какой внешней или затеют какую движуху экстремальную. Да и то, трудно будет отделить.

9 Янв 2016 14:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 14:19 Marihuana сказал(а):
Ну вот как раз это я и собиралась ответить. И добавить в конце: а поговорить?

ИМХО, все сериалы про супергероев пишут альфийцы. Поэтому положительные персонажи там всегда будут из альфы, а отрицательные - из гаммы. Поступать они могут по-всякому, но общая линия пойдёт в соответствии с ценностями.

Про БС и пожестче не поняла? Пожестче или помягче - это в любом случае будет БС, потому что речь об ощущениях и не важно каких ощущениях. ЧС будет, если заговорят об эстетике какой внешней или затеют какую движуху экстремальную. Да и то, трудно будет отделить.
Cообщение полностью

Пожестче - в том смысле, что она не поняла бы в тот момент, что ей должно быть больно, если б он не акцентировался на этом. Суггестивные БС всё же более требовательны в плане ласковости обхождения с ними.

Стремления к альфийским ценностям в сериале не заметила, как впрочем и к каким-либо вообще квадральным ценностям Если, конечно, не брать в расчет тот БЭ-бред от Триш, которым внушается Джессика

9 Янв 2016 14:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 15:53 Ad_Astra сказал(а):
Пожестче - в том смысле, что она не поняла бы в тот момент, что ей должно быть больно, если б он не акцентировался на этом. Суггестивные БС всё же более требовательны в плане ласковости обхождения с ними.
Cообщение полностью
Откуда дровишки? Или кто и по какой методике сравнивал?

Стремления к альфийским ценностям в сериале не заметила, как впрочем и к каким-либо вообще квадральным ценностям Если, конечно, не брать в расчет тот БЭ-бред от Триш, которым внушается Джессика
Ну как же? А сама идея наказанияня злодеев и стремления к всеобщей справедливости? У меня тут родилась классификация сериаложанров по квадрам в процессе обсуждения. Супергерои - альфа, эпик лав или эпик батл - бета, воры, шпионы, пираты и прочие ребята при деле - гамма, детективы и повара всех мастей - дельта.

9 Янв 2016 14:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 14:59 Marihuana сказал(а):
Откуда дровишки? Или кто и по какой методике сравнивал?

Ну как же? А сама идея наказанияня злодеев и стремления к всеобщей справедливости? У меня тут родилась классификация сериаложанров по квадрам в процессе обсуждения. Супергерои - альфа, эпик лав или эпик батл - бета, воры, шпионы, пираты и прочие ребята при деле - гамма, детективы и повара всех мастей - дельта.

Cообщение полностью

Какие методики, материал не тот
Ну если в таком ракурсе рассуждать, то Джесс тогда из Дельты, т.к. она скорее детектив, чем супергерой - на суперспособностях акцента нет, они как бы в придачу идут к основной теме - выследить и накрыть мучителя-Килгрейва, чтобы отомстить за себя и защитить "униженных и обездоленных" от "мирового зла" в его лице. Вполне себе БЭ тема Хотя, я бы отнесла это к БЭ-ЧС, в гамму

9 Янв 2016 15:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 16:03 Ad_Astra сказал(а):
Ну если в таком ракурсе рассуждать, то Джесс тогда из Дельты, т.к. она скорее детектив, чем супергерой - на суперспособностях акцента нет, они как бы в придачу идут к основной теме - выследить и накрыть мучителя-Килгрейва, чтобы отомстить за себя и защитить "униженных и обездоленных" от "мирового зла" в его лице. Вполне себе БЭ тема
Cообщение полностью

Это альфатема. А Джессика персонаж из супергеройских комиксов. Тебе кстати еще не надоела? Ты на какой серии? У них есть более харизматичный песонаж Срвиголова. Вместо Джессики я бы посоветовала луше на него глянуть.

9 Янв 2016 15:06

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 14:19 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Ну эт смотря про каких. Вот Смолвиль (про супермена): там все главные герои - гаммийцы. А Главный Злодюк - робеспьер

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

9 Янв 2016 15:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 15:06 Marihuana сказал(а):
Это альфатема. А Джессика персонаж из супергеройских комиксов. Тебе кстати еще не надоела? Ты на какой серии? У них есть более харизматичный песонаж Срвиголова. Вместо Джессики я бы посоветовала луше на него глянуть.
Cообщение полностью

Надоела, это точно)) Я супергероями вообще не особо увлекаюсь))
Насчет альфийской темы, я б под одну гребенку не чесала, Супермэн, Капитан Америка - на Драев смахивают, "говорящая с призраками" (Дженнифер Лав Хьюитт) - тоже Драйка.

9 Янв 2016 15:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 22:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор