Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Окт 2011 16:28 Michael_Loger сказал(а):
Спасибо, добрый человек. Теперь буду думать, нафига арбалет, если был револьвер с серебряными пулями.
Cообщение полностью

Дык с вампирами положено вроде как деревом воевать. Серебро против оборотней.

20 Окт 2011 18:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Окт 2011 19:39 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, не знаю. В фильме Дракулу время от времени складным серебряным колом протыкали - действительно, не помогало.

20 Окт 2011 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Где-то недавно видел арбалет со множеством луков по радиусу. вот как они не мешают друг другу - загадка.
как-будто есть еще путь...(с)

20 Окт 2011 19:55

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2011 20:55 klyam сказал(а):
Где-то недавно видел арбалет со множеством луков по радиусу. вот как они не мешают друг другу - загадка.
Cообщение полностью

В гладиаторе что-то такое было.
20 Окт 2011 19:39 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Значит надо было осиновые пули, а никак не серебряные!

Кстати, а почему бы не стрелять в вампиров осиновыми зубочистками ... мне кажется больший урон они получат от осознания того, что их зубочистками валят!

Правда возникает вопрос как зубочистку разогнать и не спалить до скорости проникновения в тело вампира аж до самого сердца!!!... А может быть можно некий композитный материал начиненный осиновыми опилками? А может быть осиновый пепел тоже на вампиров действует?

Есть знакомый вампир поэкспериментировать?
балабол

21 Окт 2011 16:53

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

21 Окт 2011 17:53 Wheel сказал(а):
Есть знакомый вампир поэкспериментировать?
Cообщение полностью

Есть, но в Питере Вот думаю, может съездить...

21 Окт 2011 18:20

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2011 19:19 Marihuana сказал(а):
Есть, но в Питере Вот думаю, может съездить...

Cообщение полностью

Будешь экспериментировать с воздействием на него разного рода осиновых ингредиентов?
балабол

21 Окт 2011 18:34

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2011 19:34 Marihuana сказал(а):
Та нее, просто послушать
Cообщение полностью

Он что-то хорошее говорит или может поет?

Может он нап?
балабол

21 Окт 2011 18:40

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Хочу ещё раз посмотреть корейский боевик "Спрятаться негде". Классный фильм, с отличной музыкой, музыка сфер)

22 Окт 2011 18:30

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Сериал "Жизнь" (Life) 2007-2009 (2 сезона, 33 серии).
Сюжет - отличный, главные герои - проработанные... Диалоги - шедевр (в переводе и озвучке Новафильм).
Имхо, гг - баль Л*В*, продвинутый до жизни "здесь и сейчас"; напарница - Драйка, и т.д. В общем - Гамма))

26 Окт 2011 15:03

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Впечатлилась комедией "Пол:секретный материальчик".Такой позитив от просмотра!Инопланетянин Пол-просто фееричен!Вот бы с ним посидеть-поговорить за бутылочкой другой пивка.
Момент из фильма:инопланетянин берет в руки мертвую птичку и-о, чудо!-она оживает.Звучит соответствующая вдохновляющая музычка...И тут он ее схарчивает!
-Ты на фига это сделал?!!
-А че я должен был её дохлую жрать?
Очень интересно бы узнать кто он по ТИМу?
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

28 Окт 2011 16:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Сериал "Подпольная империя". Главный герой не просто нап, а еще и олицетворение всех соционических мифов о наполеонах сразу. Включая друг другу противоречащие Причем актер, мягко говоря, не красавец и персонаж, мягко говоря, неоднозначный, но за счет обаяния остается положительным героем не смотря ни на что.

Балькам, обчитавшимся соционики, смотреть обязательно. Во время просмотра задавать себе вопрос: "А оно мне надо?"

Его спутница походу балька. Но в начале фильма это нечто невнятное. В конце - вполне себе продукт успешной дуализации. В общем, соционегам понравится

Ну а в целом довольно красивая киношка про гангстеров в стиле ар деко

Исполнительный продюсер и режиссер пилота Мартин Скорсезе. Вот только вместо Дикаприо Майкл Питт (не родственник)

Дедушка с тросточкой тоже ничего такой баль, колоритный.

2 Ноя 2011 21:30

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Посмотрел Тинтина и Огни притонов. Тинтин такое, немного старомодное кино, что приятно, а то от трансформеров всех мастей уже подташнивает.
Огни притонов тоже понравился. Одесса мелькает очень мало, нестереотипная такая Одесса получилась, каждый третий кадр как картина. Неспешный фильм.
Только вот - закавыка, смыл приходится самому додумывать.
Забыл сказать, там играют Ада Роговцева и Богдан Ступка, посмотрите)
2 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

6 Ноя 2011 16:48

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вчера сходила на фильм "Время".
Бальзачья такая идея, что деньги, это время. И временем они там вместо денег рассчитываются. Временем своей жизни.

Прикольный боевичок. Если не обращать внимания, что девущшка главного героя всю дорогу сражается за правое дело в вечерних платьях и на шпильках, ну и другие голливудские мелочи.

Штирлицам, наверное, смотреть не стОит...
Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...

6 Ноя 2011 17:06

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2011 18:05 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Вчера сходила на фильм "Время".
Бальзачья такая идея, что деньги, это время. И временем они там вместо денег рассчитываются. Временем своей жизни.

Прикольный боевичок. Если не обращать внимания, что девущшка главного героя всю дорогу сражается за правое дело в вечерних платьях и на шпильках, ну и другие голливудские мелочи.

Штирлицам, наверное, смотреть не стОит...
Cообщение полностью

я не штирлиц, но вышла из кинотеатра совершенно ... обалдевшая. Нахлобучило меня, по мама дорогая. Хотя, сюжет - бaнaльный донельзя.

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

7 Ноя 2011 13:15

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Наш добротный старый и очень мощный фильм "Экипаж" (1979г). Обожаю его!!! ( К тому же он про небо! ) С этой картины проснулась тяга к фильмам-катастрофам, к героям, которые, собрав всю волю и любовь к жизни в кулак, готовы взять на себя ответственность за других людей, находящихся в невменяемом состоянии, и сделать больше того, на что они способны!!! В современной жизни так этого не хватает.

...всё невозможное - реально...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

11 Ноя 2011 21:52

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Юлико, спасибо за наводку на "Легкое поведение". Отличный фильм
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

18 Ноя 2011 05:46

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 08:46 Newbornwind сказал(а):
Юлико, спасибо за наводку на "Легкое поведение". Отличный фильм
Cообщение полностью

На здоровье )))) сама смотрела уже пару раз и каждый - хохотала как в первый ). обожаю гаммовский юмор )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

18 Ноя 2011 09:13

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 10:12 Jul_Julyko сказал(а):
На здоровье )))) сама смотрела уже пару раз и каждый - хохотала как в первый ). обожаю гаммовский юмор )
Cообщение полностью

Колин Ферт просто умопомрачительный.
Интересно, а что у него за ТИМ, как считаешь?
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

18 Ноя 2011 09:46

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 10:53 Jul_Julyko сказал(а):
слышала, что бальзак )
Cообщение полностью

В этом фильме да, точно Баль...а так...как всегда, его все своим считают...

18 Ноя 2011 10:25

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 09:46 Newbornwind сказал(а):
Колин Ферт просто умопомрачительный.

Cообщение полностью

Обожаю этого актера. У него что не роль, так потрясающий образ получается! В Легком поведении типичного Бальзака сыграл. Такой красава!!!
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lench за это сообщение

18 Ноя 2011 11:05

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 11:25 Lara-Di сказал(а):
В этом фильме да, точно Баль...а так...как всегда, его все своим считают...
Cообщение полностью

ну все его пусть считают своим.
По мне, так он интроверт. Так что 8 ТИМов его напрасно своим считают
и походочка у него, вполне себе БИшная, ИМХО

18 Ноя 2011 11:11

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 12:04 Lench сказал(а):
Обожаю этого актера. У него что не роль, так потрясающий образ получается! В Легком поведении типичного Бальзака сыграл. Такой красава!!!
Cообщение полностью

и мне очень-очень нравится!
после "Гордость и предубеждение" вообще к нему некритично отношусь - до того хорош.

ТИМ не точный . вернулась из Габенов. поглядываю на гамму...

18 Ноя 2011 13:18

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

`Pay it forward` Заплати ваперёд (2000)Драма.
Учитель(Драйзер) даёт ученикам творческое задание взаимодействуя с миром, изменить его к лучшему. Ученик 11 лет(тоже Драйзер)выполняет это задание, придумав схему "Заплати вперёд".Ты делаешь добро 3 людям и в качестве блпгодарности просишь их делать добро ещё троим.Тем не менее ученик видит, что его план не приносит тех результатов, на которые он вначале расчитывал..
Однако, движение "Заплпти вперёд" получило широкое распространение и журналист из другого штата решил провести расследование, чтобы найти его истоки.Он находит мальчика, берёт у него интервью, затем главный герой пытается помочь другому мальчику, которого избивают сверстники, но, получив удар ножом, погибает..
На его похороны приходит много людей, которые поддерживают его идею. Его мать, благодаря помощи сына, налаживает отношения со своей матерью и обретает личное счастье..

18 Ноя 2011 20:40

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

А " 13 район" уже упоминали? Какой там Нап К2 колоритный.. И главные герои напоминают гаммийских этиков, особенно Каптиан Домьен с его разитым чувством долга у мением драться..

18 Ноя 2011 21:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 22:47 ekatrina сказал(а):
А " 13 район" уже упоминали? Какой там Нап К2 колоритный.. И главные герои напоминают гаммийских этиков, особенно Каптиан Домьен с его разитым чувством долга у мением драться..
Cообщение полностью

Ну, я бы вообще Люка Бессона затащила в гамму.....не важно в какой ТИМ...просто в гамму и всё!!!

22 Ноя 2011 21:00

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Извините, может, об этом фильме уже писала раньше....(под предыдущими 3 никами, не хочется ковыряться в теме) .....но в свете личностного опыта последнего времени прям бальзам на душу

"Жизнь по Джейн Остин"....с великолепной Марией Белло ( не Джечка, но много созвучного в выбираемых ею ролях)

22 Ноя 2011 22:02 Marihuana сказал(а):
Я бы тоже. Но походу габен.
Cообщение полностью

Да хоть Гексли!!!Это ведь не важно! Мне у него только 1 фильм реально не нравится..."Жанна Д'Арк"...всё остальное на центральной полке хранится...и рука сама тянется... очень нравится из не очень знаменитых "Голубая бездна" и "Мишель Вальян: Жажда скорости"...

22 Ноя 2011 21:16

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 22:15 Lara-Di сказал(а):
Да хоть Гексли!!!Это ведь не важно! Мне у него только 1 фильм реально не нравится..."Жанна Д'Арк"...всё остальное на центральной полке хранится...и рука сама тянется... очень нравится из не очень знаменитых "Голубая бездна" и "Мишель Вальян: Жажда скорости"...
Cообщение полностью

Жанна Дарк - фильм как фильм. Но как он там Милку снял, а? Как снял! Мммм

22 Ноя 2011 21:20

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 22:20 Marihuana сказал(а):
Жанна Дарк - фильм как фильм. Но как он там Милку снял, а? Как снял! Мммм
Cообщение полностью

Просто..не моё..с художественной точки зрения....зато фирменный диск с этим фильмом положил начало моему сближению с невесткой, которая получила его в подарок....это гораздо важнее с т.з.БЭ!

22 Ноя 2011 21:29

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Я не про художественную точку зрения. Там видно, что снимают любимую женщину.

22 Ноя 2011 21:32

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 22:32 Marihuana сказал(а):
Я не про художественную точку зрения. Там видно, что снимают любимую женщину.
Cообщение полностью

...мне в "Cinquieme Element" вполне хватило.... ...предпочетаю уравновешивающиеся элементы.....

22 Ноя 2011 21:38

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 22:40 Marihuana сказал(а):
Это пятый элемент что ли? Тебе и он не нра?
Cообщение полностью

Оно самое! Эх, хочу фирму этого фильма на французском...

ПыСы. Мне НЕ нравится только "Жанна Д'Арк".....

Есть ещё один такой кинокудесник....Ридли Скотт...тоже не нравится (не понятна) ТОЛЬКО одна его режиссёрская работа - Легенда....

22 Ноя 2011 21:47

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот же прям... всяк начинает "ах извините, может быть обсуждался такой фильм"... может и обсуждался . Только вот не реально читать весь форум, а поиск здесь для випов и тех, чьи сообщения сочтут важными...

Вот честно честно не вижу смысла извиняться и остальных форумчан призываю такого не делать, а просто писать о интересном фильме, если таковой встретили

Вчера смотрел фильм "Самка".
Название меня отталкивало, полагал, что ничего хорошего не увижу... НО был приятно удивлен .

Единственное, что нет у меня ощущения, что это гаммийское кино! Однако кино про любовь, Тургенева и грибы .

Финальная сцена меня просто ввергла в почти истерический, продолжительный смех!

Надо заметить, что в финальной сцене грибы уже были не нужны для возникновения взаимопонимания .

Советую посмотреть.
балабол

15 Дек 2011 07:44

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 08:43 Wheel сказал(а):
Вот же прям... всяк начинает "ах извините, может быть обсуждался такой фильм"... может и обсуждался . Только вот не реально читать весь форум, а поиск здесь для випов и тех, чьи сообщения сочтут важными...

Вот честно честно не вижу смысла извиняться и остальных форумчан призываю такого не делать, а просто писать о интересном фильме, если таковой встретили

Cообщение полностью

Это не я сказала.....имею привычку некоторые фильмы по 10 и более раз пересматривать, каждый раз что-то новое открывается....теперь буду каждый раз о каждом фильме...не обижайтесь!
"История Одри Хёпберн"...с Дженифер Лав Хьюит ....фильм о любимой моей актрисе....и просто уникальной женщине, прошедшей со своим поколением страшную войну, но благодаря умению расставлять приоритеты, добившейся самореализации и в актёрской профессии, и как мать своим детям и не только( она почти до самой смерти от рака занималась благотворительностью по линии ЮНИСЕФ).....

"Все думающие люди — атеисты"(с)

15 Дек 2011 08:19

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 09:37 E_l_e_n_2 сказал(а):
Ну раз пошла такая пьянка, что можно рекомендовать понравившиеся фильмы, а не только те, где герои только из Гаммы то

Cообщение полностью

Лично для меня искусство внесоционично...гамма - не гамма...какая разница, если открываешь для себя что-то новое или находишь отклик внутреннему состоянию....и как показывает опыт....в одном и том же даже 4 ТИМа гаммы видят каждый своё!

15 Дек 2011 08:42

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 09:45 E_l_e_n_2 сказал(а):
это таки да, но тогда тему надо было бы назвать более корректно "Фильмы нравившиеся 3-й квадре", а то реально с толку сбивает

Cообщение полностью

Не вижу в этом большой проблемы......
Фильмы, которые нравятся, которые не нравятся, которые признаны своими, где герои/создатели гаммийцы......это столько тем можно наплодить.....что хоть отдельную ветку создавай....

15 Дек 2011 09:00

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 10:09 E_l_e_n_2 сказал(а):
А я вижу!
Так как мне самой не нравится, когда в теме говорят нЕ по теме, натурально ее захламляя (черт ногу сломит пытаясь в вроде интересной тебе теме среди флуда отыскать нужное), то и самой не хочется заниматься тем же

Cообщение полностью

Были времена, когда в темах писали сообщения строго по теме.....такая БЛ-ная скукотища....оставалось только всех затянуть в униформу и сообщения отправлять в виде официальных служебных записок...жизни не было..

15 Дек 2011 09:29

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 10:50 E_l_e_n_2 сказал(а):
Йа делаю неправильные выводы?!

Cообщение полностью

Делай так, как считаешь нужным......проявляй свою индвидуальность....

15 Дек 2011 10:01

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Посмотрел Высоцкого. Не знаю, не знаю... Зря всё это, эта маска неживая. Лучше бы актёра подобрали похожего, или вообще лица не показывали.
По фильму - посредственно, Панин и другие хорошие актёры не спасают. В целом - одноразовый середнячок. У меня тут мечта возникла: лучше бы взять, да "Бегство мистера Мак-Кинли" восстановить и в кинотеатрах прокатать.

15 Дек 2011 17:51

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 18:51 klyam сказал(а):
Посмотрел Высоцкого. Не знаю, не знаю... Зря всё это, эта маска неживая. Лучше бы актёра подобрали похожего, или вообще лица не показывали.
По фильму - посредственно, Панин и другие хорошие актёры не спасают. В целом - одноразовый середнячок. У меня тут мечта возникла: лучше бы взять, да "Бегство мистера Мак-Кинли" восстановить и в кинотеатрах прокатать.
Cообщение полностью

Именно в кинотеатре?

Его в сети можно очень даже быстро найти. Интересный фильм.
Современное настоящее очень разница с настоящим 1975 года . Это сильно бросилось в глаза!
Цифровое табло из газоразрядных ламп в лифте смотрится жутко архаично . Калькулятор, или же наверно все же арифмометр с выводом на ленту - то еще чудо техники... Хотя это конечно же мелочи и детали - фильм ведь не для того был создан.

На мой взгляд Бонионис в своем страшном сне должен был оказаться среди полей матрицы . Так и хочется нареч Бониониса именем Нео .
балабол

16 Дек 2011 12:24

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

"Двадцать дней без войны" Германа начался по Культуре только что!
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

16 Дек 2011 19:53

AntonX
"Бальзак"
ЛВЭФ
ххх

Анкета
Письмо

Жанр разговорных фильмов пополнился еще одним замечательным образцом. От режиссёра Романа Полански. Думаю, просмотр доставит удовольствие всем, кто любит хорошее кино Тем более на компанию таких актеров грех не посмотреть.
Было бы интересно затипировать главных героев

22 Дек 2011 11:20

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Сейчас по Культуре заканчивается фильм-спектакль по Выстрелу Пушкина, с молодыми ещё Филатовым и Янковским. Да... Умели создавать атмосферу. Ну и очень хороший спектакль.

24 Дек 2011 18:42

Ven
"Бальзак"

Примкадье

Анкета
Письмо

«Ванильное небо», США, 2001 г.

Мне этот фильм кажется альфийско-гаммийским. От главного героя альфийским духом пахнет, да и начинается сюжет в духе ценностей данной квадры, причём головоломный поворот этого самого сюжета в конце фильма не каждый гаммиец осилит. От Гаммы же идут «отношения» тоннами, да и доктор-психиатр (один из основных героев, между прочим) какой-то драеобразный (или Макс?). Ну и экзистенциальная тема выбора между продолжением сладкого сна или возвращения к истинным ценностям в виде реальности тоже, как говорят, гаммийская. Причём, подразумевается, что счастье главному герою ещё придётся зарабатывать, ибо будет в этой реальности гол как сокол.
Ну, и «Начало» осилил. Под Новый год ёлку наряжал и с диска смотрел.
Чего могу сказать? Неплохо. Не в диком восторге, но ничего. Сюжет лихо закручен, драк и стрельбы достаточно. От сцены разбиваемых морем утёсов из небоскрёбов вообще в восторге, самому захотелось там постоять и посмотреть. Ближе к концу, правда, слегка запутался в синхронизации событий на разных этажах сложной конструкции многослойных снов. Но общее впечатление от этого не пострадало.
Почему не в диком восторге? Дело в том, что лента сделана в обычном шаблоне голливудского успешного фильма, поэтому многое предсказуемо и кажется уже где-то виденным. То есть, если раньше жаловались на кризис сюжетов, то сейчас к этому как бы не прибавился ещё и кризис формы. Пока спасают всё более крутые спецэффекты, но наверное, и тут какой-то предел есть.
А ещё пересмотрел «Любимую женщину механика Гаврилова», а то у меня большинство отечественных фильмов просмотрены кусками, причём лет двадцать назад. Смотрел отреставрированный вариант тоже с диска – действительно, хорошо получилось.
Дух фильма гаммо-дельтийский – БЭ прёт массивом.
В отличие от предыдущего фильма – абсолютно не шаблонный, и по-моему, относится к лучшим представителям позднесоветской школы. Вроде, ничего особенного - 24 часа из жизни обыкновенного человека. Но ведь не скучно, всё кажется естественным, характеры проработаны здорово и актёрами сыграны хорошо.
В общем, очень понравилось.

2 Янв 2012 13:38

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 16:09 breath сказал(а):
Какие вы знаете фильмы с героями из гаммы? Поделитесь своими знаниями, дагадками Желательно, чтобы в фильме были дуалы и показаны нюансы их общения.
Cообщение полностью

" 12 обезьян". Не знаю, упоминался ли тут этот фильм.
Нап Брюс Уиллис и балька Мэделин Стоу. Фильм зачетный. Смотреть обязательно.

2 Янв 2012 16:16

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

фильм "Сестры". Балька Акиншина (Света) и гамлет Горина (Динара)

3 Янв 2012 23:41

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

"Сенна"....документальный фильм об уникальнейшем пилоте F1 Айртоне Сенне, который очень повлиял на меня, опосредованно привил мне увлечение автомобилями....проглотила на одном дыхании....кумир моей юности....от телека было не оттащить...ничем....но 1го мая 1994 вся жизнь разделилась на до и после того злосчастного Тамбурелло в Имоле...очень долго была в состоянии шока...Формулу не могу нормально смотреть до сих пор...

С соционической точки зрения хочу видеть в Айртоне Джека....вечное движение во всём, целеустремлённость, рациональность, хождение по бровке: выжать из себя и условий максимум, - постоянный личный рост (и в духовном, и в профессиональном плане), благотворительность ( колоссальный вклад в образовательные программы и т.п.)....

12 Янв 2012 20:22

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

испанская мелодрама "Три метра над уровнем неба" 2010 г. Показалось что главные герои Нап и Балечка

13 Янв 2012 15:19

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

"Чёрное золото"....очень понравился!!!...Начало разработки нефтяных месторождений на Аравийском п-ве...снят европейцами, поэтому качество иного уровня ....фильм о том, как материальное разрушает моральные принципы людей, а затем и культуру...виды пустыни (съёмки натурные!) просто захватывают.....плюс актёрский состав....Марк Стронг и Антонио Бандерас - убийственный тандем ( из серии: заверните, сдачу оставьте себе!)

13 Янв 2012 20:43

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Бандерас снова араб? "Шо, опять?" (с) )))
А по трейлеру так обычная сюсипусечная мелодрама. Хотела скачать, а нету.

13 Янв 2012 20:59

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 21:59 Marihuana сказал(а):
Бандерас снова араб? "Шо, опять?" (с) )))

Cообщение полностью

И тот, и этот....и опять, и снова.....
А по трейлеру так обычная сюсипусечная мелодрама.
Cообщение полностью

Не мелодрама, но тебе точно не понравится....
Хотела скачать, а нету.
Cообщение полностью

В России он вторые сутки в прокате....

13 Янв 2012 21:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 09:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор