Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

31 Авг 2012 09:35 BeautyS сказал(а):
Ни за чИто! я - уйду в лес!

неа. сори за короткое сообщение в ответ на такую подробную подборку инфы, зато емкое))). вот хочу я верить в то, что по вере каждого и воздастся ему, поэтому в такую реальность упрямо верить отказываюсь

Cообщение полностью

Буду краток. СУСЛИК!!!
ну если серьезно, то мне кажеться важным предупредить. вы вот не знали. а теперь знаете. хоть и не верите. меня самого коробит от такой тенденции. (Чукча копирайт).
и другие знают уже. и начинают думать. и меры предпринимать. глядишь и что то поменяется.

Счастье для всех. Даром. И чтобы никто не ушел...

31 Авг 2012 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2012 22:48 DonR сказал(а):
Буду краток. СУСЛИК!!!

Cообщение полностью

Ну что ж это за суслик... то ж хомяк натуральный)))

За все остальное спасибо, инфа и правда впечатлила. будем знать, хозяйке на заметку )

1 Сен 2012 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

посомтрел сегодня "Эволюцию Борна"
в котором Джейсона Борна собственно и нет
очень порадовало, что "вселенная" сохранилась - вселенная очень высокопрофессиональные люди решают кризисную ситуацию
этакий Хейли но со стрельбой и шпионами

синдром Реннера мне не особо понятен, колхозник-колхозником, но в мсителях с дояркой Йоханносн очень органичную пару составили
хотя в харизме ему отказать нельзя, фильм он способен сделать
фильм отличен - захватывает, не теряет темпа, и какие-то тайны вселенной наконец-то приоткрыли

1 Сен 2012 21:44

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

завораживающее

1 пользователь выразил(и) благодарность Solomon за это сообщение

8 Сен 2012 16:21

self
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Лига джентльменов / The League of Gentlemen (сериал 1999-2002)
Крайне черный английский специфический юмор.
В стиле "Книжного магазина Блэка", но еще хлеще. Для мрачных балей.

экс selfname

8 Сен 2012 21:17

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

По Культуре идёт Дерсу Узала, Куросавы. Только начался.
как-будто есть еще путь...(с)

14 Сен 2012 22:39

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела на днях "Порочную страсть" (2012) с Ричардом Гиром - зацепил.

Хотя и постарел Ричард, сильно постарел... Но актерская игра по прежнему на высоте.

26 Сен 2012 14:27

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Петля времени - фильм смотрибельный, ничего неожиданного, но вполне, вполне.

1 Окт 2012 21:05

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

я его решил пропустить
на выходных не срослось, может на этих, тем более что ничего внятного так и не выйдет на этой неделе

1 Окт 2012 21:35

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Удосужился посмотреть "Особо опасен", так кажись называется, Тимура нашего, Бека.)) Напомнил мне индийские фильмы, но картинки здоровские, ух, молодец.

8 Окт 2012 00:18

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Посмотрел "Храбрая сердцем" - кажется совсем беспросветная альфа-альфа , или это только мне так кажется?

5 Ноя 2012 09:52

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 18:28 CkaT сказал(а):
А сам мультфильм как?
Cообщение полностью

Если не обращать внимание на сюжет, то отлично
А сюжет в моих глазах с другой планеты просто

6 Ноя 2012 19:12

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2012 10:52 snm сказал(а):
Посмотрел "Храбрая сердцем" - кажется совсем беспросветная альфа-альфа , или это только мне так кажется?
Cообщение полностью

Один из немногих мультфильмов, которые мне понравились. Обычно я просто сплю в кинотеатре, когда вывожу туда детей.
Королева - Драйка, однозначно. Обожаю
Король - Напогюг. Я за Напа, канешн)))
Принцесса Донкой отдает. В отношениях с матерью побеждает любовь, а не соционика, что всегда меня воодушевляет
Shinigami

7 Ноя 2012 10:07

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

посмотрел фильм "Жестокая игра" со Стивеном Ри. Фильм, думаю, гаммийский, раз главный герой и режиссер - драи. Хочется рассказать что же меня так там задело, но не буду спойлить, весь кайф потеряется. И главное - я немного о фильме читаю обычно перед просмотром, пробегаюсь глазами о чем он, но все равно кое-что было неожиданно
sapienti sat

7 Ноя 2012 15:08

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 22:34 vredina сказал(а):
Мульт не знаю. Но, имхо - ведьма там Джечка, а королева - Драйка.
Cообщение полностью

Королева там макся
драйки не настолько тормозные

9 Ноя 2012 19:02

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Фильм " 1 + 1 " с Аль Пачино. Дрист - нап?

очень в душу...
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

10 Ноя 2012 09:02

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люблю фильмы , после которых остается "оcaдoк" ,
среди таких могу отметить:
"Дом у обочины" русский с Мерзликиным
"Про любоFF" с Бондарчуком

из иностранных
"Гордость и предубеждение"
"Дневники памяти"
"Наркоз"
"Жестокие игры"
......ну и много других)

13 Ноя 2012 12:49

RioRita
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 10:02 Ju_ly_ko сказал(а):
Фильм " 1 + 1 " с Аль Пачино. Дрист - нап?

очень в душу...
Cообщение полностью

О, как раз хотела написать про него, вчера посмотрела
По-моему, очень даже Нап и Баль.
Рыжая ассистентка, к которой Дрис приставал, тоже похожа на Бальку =)
И хочется верить, что ГГ в конце остался с Драйкой (на Напу она не похожа, но я хочу хэппи энд, поэтому пусть будет активатор =)

Только кто они по ПЙ разобрать не могу.
Дрис похож на ЭЛФВ. Аль Пачино кажется с низкой Э, высокой Л и процессионной Ф.
7 Ноя 2012 11:07 Neversky сказал(а):
Один из немногих мультфильмов, которые мне понравились. Обычно я просто сплю в кинотеатре, когда вывожу туда детей.
Королева - Драйка, однозначно. Обожаю
Король - Напогюг. Я за Напа, канешн)))
Принцесса Донкой отдает. В отношениях с матерью побеждает любовь, а не соционика, что всегда меня воодушевляет
Cообщение полностью

Про принцессу Донку согласна. Почему-то сразу на нее подумала, еще когда трейлер смотрела.
А у мамы я этики не вижу, только всепоглощающую страсть к порядку и правилам. Тоже бы за максу проголосовала.
Папаня - Гюг (брр).

15 Ноя 2012 01:24

CkaT
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 09:55 snm сказал(а):
А король вам кого напомнил?
Cообщение полностью

Король напомнил "Максима". Меланхоличный и безэмоциональный. И добрый.

26 Ноя 2012 19:59

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

"Девушка с татуировкой дракона"

Смотрел уже раза три. Причем первый просмотр в кинотеатре меня не сильно впечатлил. Второй и третий раз все интереснее и интереснее, а значит фильм точно хороший. Масса интересных деталей, отличное музыкальное сопровождение, татуировки и серьги главной героини, а титры перед фильмом - отдельное произведение, и весьма впечатляющее. Ну это так, плюшки.
погузитесь в жестокий-жестокий мир, где кругом во тьме шарятся маньяки, извращенцы и душевнобольные, а также социопаты в нагрузочку...
Главное - Было очень интересно пронаблюдать как оба ГГ работают с информацией и приходят к верному умозаключению, но разными путями. И как работает интуиция ГГ. Концовка грустная, зато правдивая...
Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно. тЕМ НЕ МЕНЕЕ Буду смотреть еще, однозначно.

человек есть результатсобственныхмыслей

27 Ноя 2012 14:20

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 14:19 Rakta-vaRna сказал(а):

Смотрел уже раза три. Причем первый просмотр в кинотеатре меня не сильно впечатлил. Второй и третий раз все интереснее и интереснее, а значит фильм точно хороший. Масса интересных деталей, отличное музыкальное сопровождение, татуировки и серьги главной героини, а титры перед фильмом - отдельное произведение, и весьма впечатляющее. Ну это так, плюшки.
погузитесь в жестокий-жестокий мир, где кругом во тьме шарятся маньяки, извращенцы и душевнобольные, а также социопаты в нагрузочку...
Главное - Было очень интересно пронаблюдать как оба ГГ работают с информацией и приходят к верному умозаключению, но разными путями. И как работает интуиция ГГ. Концовка грустная, зато правдивая...
Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно. тЕМ НЕ МЕНЕЕ Буду смотреть еще, однозначно.

Cообщение полностью

Смотрел один раз только, давно, понравилось.
А мне показалось, что там героиня Балька, ну в крайнем случае Донка. А герой, кажется, никак не Баль, и вообще скорее этик.
Реальность - глюк вызываемый недостатком онлайна в крови

27 Ноя 2012 14:40

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 17:19 Rakta-vaRna сказал(а):

Cообщение полностью

вообще-то это трилогия. ты про все фильмы говоришь? и про первый вариант или последный с другими актерами?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

27 Ноя 2012 15:40

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 15:40 Ju_ly_ko сказал(а):
вообще-то это трилогия. ты про все фильмы говоришь? и про первый вариант или последный с другими актерами?
Cообщение полностью

да, точно, я забыл , есть же шведский фильм, более старый.
я имел в виду недавно (все относительно) вышедший, кажется реж. м-р Финчер, в гл.роли последний м-р Бонд.
Шведский вариант тож советовал посмотреть один достойный человек.
Трилогию не читал, думаю вещь стоящая. Джулико, ты читала? И как?

27 Ноя 2012 16:03

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 19:03 Rakta-vaRna сказал(а):
да, точно, я забыл , есть же шведский фильм, более старый.
я имел в виду недавно (все относительно) вышедший, кажется реж. м-р Финчер, в гл.роли последний м-р Бонд.
Шведский вариант тож советовал посмотреть один достойный человек.
Трилогию не читал, думаю вещь стоящая. Джулико, ты читала? И как?
Cообщение полностью

я смотрела шведский. все три. просто ты упомянул про финал. посмотри шведский. с начала. тебе понравится. книгу не читала. после шведского новый смотреть не хочу. бонда не люблю )

27 Ноя 2012 16:08

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ГГ в ДсТД совсем-совсем не Бонд. Обычный человек, со своими страхами, непонятками и привычками, которые он не хочет менять.
Посмотри, забудь про Бонда. Он уже на пенсии.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rakta-vaRna за это сообщение

29 Ноя 2012 10:30

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

"Голодные игры" очень понравились. Героиня - балька.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

30 Ноя 2012 11:43

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:49 Gammy сказал(а):
Да?!А я думала Драйка.
Cообщение полностью

Ну я ж еще и книжку прочитала после кина. Так что балька без вариантов.

30 Ноя 2012 13:55

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 20:54 Marihuana сказал(а):
Ну я ж еще и книжку прочитала после кина. Так что балька без вариантов.
Cообщение полностью

а если только по фильму?неужели мы со стороны так железобетонно выглядим? я не про внешность,ессесна...
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

30 Ноя 2012 13:58

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:58 Gammy сказал(а):
а если только по фильму?неужели мы со стороны так железобетонно выглядим? я не про внешность,ессесна...
Cообщение полностью

Угу. Именно так и выглядим. Драйки, кстати, как раз девочки-девочковые.
А фильм и книга ничем не отличаются. Я даже немножко расстроилась из-за этого

30 Ноя 2012 14:12

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 21:12 Marihuana сказал(а):
Угу. Именно так и выглядим.
Cообщение полностью

Клёёёво))) а который второй главный герой?Пит,кажется.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

30 Ноя 2012 14:23

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:43 Marihuana сказал(а):
"Голодные игры" очень понравились. Героиня - балька.
Cообщение полностью

присоединяюсь ))) тож понравились. Но про бальку - удивило ). А Пит кто?

30 Ноя 2012 14:25

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 15:23 Gammy сказал(а):
Клёёёво))) а который второй главный герой?Пит,кажется.
Cообщение полностью

Дост. Но это я уже по книжке определила. В фильме он для меня нетипируемый. А в тексте там очень четко мои ИО с достами описаны. Прямо ужас-ужас

30 Ноя 2012 14:26

RioRita
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:49 Gammy сказал(а):
Да?!А я думала Драйка.
Cообщение полностью

Мне вообще Жуковым показалась (по фильму). Больно суровая. Наверно ВФЭЛ.
Но вообще они там все какие-то кривоватые.

А книжка интересная? На что похожа?

30 Ноя 2012 15:50

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Книжка похожа на фильм. Ничего нового. Просто чуть-чуть подробнее.
А вторая часть у меня вообще не пошла. Сплошной коммунизм какой-то.

30 Ноя 2012 15:52

Jane_J
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
а что там такого тупомозглого?
Сердцу не прикажешь. не его это

2 Дек 2012 07:26

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Был смотрен фильм Толстяк на ринге. Случайно).
Раньше говорили - есть фильмы плохие, есть хорошие, а есть индийские. Теперь надо прибавить - американские. Ну, наверное, это общая болезнь ширпотребовского кино, снимать всё по нескольким калькам, сюжетов то не так много. Вот и Толстяк сделан по известной схеме, простой, как петушиный крик, плюс американофильская пропаганда.

А в общем смотрел с удовольствием этот гамбургер, лёгкий симпатичный фильмец для семейного просмотра.

10 Дек 2012 19:59

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

пересматривала фильм " Лучше не бывает" с Джеком Николсоном - один из самых моих любимых.
берегу такие, стараюсь не засматривать.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Дек 2012 05:43

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

посмотрел щаз "Стальную бабочку". Мне понравился. Главные герои - напка и джек.
sapienti sat

11 Дек 2012 12:46

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 05:43 sozertzatel_1 сказал(а):
пересматривала фильм " Лучше не бывает" с Джеком Николсоном - один из самых моих любимых.
берегу такие, стараюсь не засматривать.
Cообщение полностью

Отличный фильм! А кто по ТИМам главные герои, интересно?
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

11 Дек 2012 17:45

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Эксперимент «Повиновение» (Compliance, 2012)
о том, что иногда надо мозг включать слобонервным можно пропустить

25 Дек 2012 17:27

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2012 18:26 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Этот эффект к включению мозга не имеет никакого отношения
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

25 Дек 2012 22:22

Bianca-Anna
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно.

Cообщение полностью

так Бали в отношениях почти всегда тупо...мозглые, так что все правдиво.

26 Дек 2012 19:43

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2012 01:17 dkm сказал(а):
А к чему же он тогда относится?
Cообщение полностью

К тому, как человек относится к авторитету и власти. Это не имеет прямого отношения к логическим мыслительным процессам (т.е. "включению мозга").

Данная шутка чуть более чем полностью базируется на эксперименте Милгрэма - можете погуглить, в нем много интересного.

29 Дек 2012 19:08

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 19:07 Vasill сказал(а):
К тому, как человек относится к авторитету и власти. Это не имеет прямого отношения к логическим мыслительным процессам (т.е. "включению мозга").

Данная шутка чуть более чем полностью базируется на эксперименте Милгрэма - можете погуглить, в нем много интересного.
Cообщение полностью

Под "включением мозга" я подразумевал включение критического мышления, в том числе и по отношению к авторитетам, что, имхо, является обобщенным решением подобных проблем.
(про эксперимент Милгрэма я знаю)

29 Дек 2012 21:39

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2012 18:26 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Жесть. Ладно у девочки крыша поехала, но мужик совсем без мозгов что-ли.
29 Дек 2012 20:07 Vasill сказал(а):

Cообщение полностью

Не знала раньше, спасибо, очень интересно.

29 Дек 2012 21:56

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Дек 2012 22:39 dkm сказал(а):
Под "включением мозга" я подразумевал включение критического мышления, в том числе и по отношению к авторитетам, что, имхо, является обобщенным решением подобных проблем.
Cообщение полностью

Я понимаю. Но в данном случае "авторитет" относится скорее не к науке, а к власти. Звонивший же представился не как лауреат нобелевской премии, а как офицер полиции. В данном случае могучий мозг далеко не всегда может спасти от стресса.

29 Дек 2012 21:59

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 22:39 dkm сказал(а):
(про эксперимент Милгрэма я знаю)
Cообщение полностью

Интересно, в этих экспериментах среди дошедших до конца, представителей каких типов было больше, и какие типы вообще отказались...

Представила Доста, жмущего на рубильник

29 Дек 2012 22:21

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 05:43 sozertzatel_1 сказал(а):

Cообщение полностью

Люда, спасибо!
Получила море удовольствия: игра изумительная!

11 Дек 2012 17:45 Kassandra сказал(а):
Отличный фильм! А кто по ТИМам главные герои, интересно?
Cообщение полностью

Его, конечно, можно с натяжкой затипить в Бали (особенно в начале фильма), а вот она - вряд ли Напка. Больше на Джечку похожа. А местами на Жучку.

30 Дек 2012 00:03

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

хороший, добрый фильм "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном (нап) и Морганом Фриманом (габ/баль)
sapienti sat
3 пользователя выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

31 Дек 2012 21:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

"Любовь". Ханеке
Говорят этот фильм невозможно смотреть. Но
его невозможно и не посмотреть

70-летний австриец Ханеке - один из каннских зубров и столпов современного европейского кинематографа. Он привез в Канны свою картину уже в седьмой раз. Так, 15 лет назад, на 50-м Каннском фестивале Ханеке показывал свои жестокие Забавные игры ( в 2008 году Ханеке уже в США снял римейк картины – фильм несколько лет назад показывали в Украине).

В 2001-ом его шокирующая Пианистка с Изабель Юппер в главной роли взяла в Каннах Гран-при (это второй по значимости приз после Золотой пальмовой ветви, который вручается фильму из основного конкурса).

В 2005 году Ханеке представил в основной программе Канн еще один знаковый для себя фильм – тревожную, зловещую и по-своему очень страшную картину Скрытое, главные роли в которой сыграли известные и любимые у нас Жюльет Бинош и Даниэль Отой. Тогда Ханеке получил за Скрытое несколько наград, в том числе – за режиссуру.

А в 2009 картина Ханеке Белая лента - о зловещих и таинственных событиях в немецкой деревне в последние месяцы перед началом Первой мировой войны - принесла режиссеру уже главный приз Канн, Золотую пальмовую ветвь.

И вот теперь Ханеке привез в Канны свою Любовь. Картина совершенно не похожа на предыдущие картины режиссера. В ней фактически нет зловещего и страшного. Это очень простой, очень светлый и очень жизненный фильм о большой любви. «Я очень рад, что снял простой фильм», заявил режиссер в Каннах.

Картина, действие которой полностью происходит в парижской квартире, рассказывает о преподавателях музыки Жорже и Анне, которым перевалило за 80. Несмотря на долгий стаж семейной жизни, старики души в друг друге на чаят, ходят на концерты, слушают музыку читают книги и любят друг друга как и 60 лет назад.

Но в результате болезни состояние Анны стремительно ухудшается, и Жоржу, который в свои 80 курит в окошко и обедает с вином, приходится справляться с новой реальностью.

Ряд работающих в Каннах кинокритиков считают, что назвав свой фильм Любовь, Ханке со всей силой восстает против традиционного восприятия любви в современном обществе и кинематографе, как чего-то связанного с молодостью и страстью. И показывает настоящую и большую любовь, ту, про которую говорят «они жили счастливо и умерли в один день».

Роль Анны в фильме Ханеке сыграла 85-летняя Эмманюэль Рива, дебютировавшая еще в 1958 у Алена Рене в его знаменитом Хиросима, Любовь моя. Роль Жоржа исполнил всеми любимый Жан-Луи Трентиньян. Трентиньян, которому в это году исполняется 81 год. Живущую в Лондоне дочь пожилой пары играет блистательная Изабель Юппер.

Трентиньян не снимался в кино с 2003 года, предпочитая большому экрану игру в театре. Но Ханеке он отказать не смог. «Я согласился сниматься только потому, что роль мне предложил Ханеке, один из величайших режиссеров в мире. Больше этого не повторится!», заявил Трентиньян в Каннах 20 мая. Трентиньян, снявший за свою долгую жизнь в десятках картин, рассказал в Каннах, что впервые доволен, увидев себя на экране. (с)

2 Янв 2013 21:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 06:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор