Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

31 Авг 2012 09:35 BeautyS сказал(а):
Ни за чИто! я - уйду в лес!

неа. сори за короткое сообщение в ответ на такую подробную подборку инфы, зато емкое))). вот хочу я верить в то, что по вере каждого и воздастся ему, поэтому в такую реальность упрямо верить отказываюсь

Cообщение полностью

Буду краток. СУСЛИК!!!
ну если серьезно, то мне кажеться важным предупредить. вы вот не знали. а теперь знаете. хоть и не верите. меня самого коробит от такой тенденции. (Чукча копирайт).
и другие знают уже. и начинают думать. и меры предпринимать. глядишь и что то поменяется.

Счастье для всех. Даром. И чтобы никто не ушел...

31 Авг 2012 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2012 22:48 DonR сказал(а):
Буду краток. СУСЛИК!!!

Cообщение полностью

Ну что ж это за суслик... то ж хомяк натуральный)))

За все остальное спасибо, инфа и правда впечатлила. будем знать, хозяйке на заметку )

1 Сен 2012 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

посомтрел сегодня "Эволюцию Борна"
в котором Джейсона Борна собственно и нет
очень порадовало, что "вселенная" сохранилась - вселенная очень высокопрофессиональные люди решают кризисную ситуацию
этакий Хейли но со стрельбой и шпионами

синдром Реннера мне не особо понятен, колхозник-колхозником, но в мсителях с дояркой Йоханносн очень органичную пару составили
хотя в харизме ему отказать нельзя, фильм он способен сделать
фильм отличен - захватывает, не теряет темпа, и какие-то тайны вселенной наконец-то приоткрыли

1 Сен 2012 21:44

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

завораживающее

1 пользователь выразил(и) благодарность Solomon за это сообщение

8 Сен 2012 16:21

self
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Лига джентльменов / The League of Gentlemen (сериал 1999-2002)
Крайне черный английский специфический юмор.
В стиле "Книжного магазина Блэка", но еще хлеще. Для мрачных балей.

экс selfname

8 Сен 2012 21:17

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

По Культуре идёт Дерсу Узала, Куросавы. Только начался.
как-будто есть еще путь...(с)

14 Сен 2012 22:39

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела на днях "Порочную страсть" (2012) с Ричардом Гиром - зацепил.

Хотя и постарел Ричард, сильно постарел... Но актерская игра по прежнему на высоте.

26 Сен 2012 14:27

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Петля времени - фильм смотрибельный, ничего неожиданного, но вполне, вполне.

1 Окт 2012 21:05

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

я его решил пропустить
на выходных не срослось, может на этих, тем более что ничего внятного так и не выйдет на этой неделе

1 Окт 2012 21:35

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Удосужился посмотреть "Особо опасен", так кажись называется, Тимура нашего, Бека.)) Напомнил мне индийские фильмы, но картинки здоровские, ух, молодец.

8 Окт 2012 00:18

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Посмотрел "Храбрая сердцем" - кажется совсем беспросветная альфа-альфа , или это только мне так кажется?

5 Ноя 2012 09:52

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 18:28 CkaT сказал(а):
А сам мультфильм как?
Cообщение полностью

Если не обращать внимание на сюжет, то отлично
А сюжет в моих глазах с другой планеты просто

6 Ноя 2012 19:12

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2012 10:52 snm сказал(а):
Посмотрел "Храбрая сердцем" - кажется совсем беспросветная альфа-альфа , или это только мне так кажется?
Cообщение полностью

Один из немногих мультфильмов, которые мне понравились. Обычно я просто сплю в кинотеатре, когда вывожу туда детей.
Королева - Драйка, однозначно. Обожаю
Король - Напогюг. Я за Напа, канешн)))
Принцесса Донкой отдает. В отношениях с матерью побеждает любовь, а не соционика, что всегда меня воодушевляет
Shinigami

7 Ноя 2012 10:07

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

посмотрел фильм "Жестокая игра" со Стивеном Ри. Фильм, думаю, гаммийский, раз главный герой и режиссер - драи. Хочется рассказать что же меня так там задело, но не буду спойлить, весь кайф потеряется. И главное - я немного о фильме читаю обычно перед просмотром, пробегаюсь глазами о чем он, но все равно кое-что было неожиданно
sapienti sat

7 Ноя 2012 15:08

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 22:34 vredina сказал(а):
Мульт не знаю. Но, имхо - ведьма там Джечка, а королева - Драйка.
Cообщение полностью

Королева там макся
драйки не настолько тормозные

9 Ноя 2012 19:02

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Фильм " 1 + 1 " с Аль Пачино. Дрист - нап?

очень в душу...
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

10 Ноя 2012 09:02

summer
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люблю фильмы , после которых остается "оcaдoк" ,
среди таких могу отметить:
"Дом у обочины" русский с Мерзликиным
"Про любоFF" с Бондарчуком

из иностранных
"Гордость и предубеждение"
"Дневники памяти"
"Наркоз"
"Жестокие игры"
......ну и много других)

13 Ноя 2012 12:49

RioRita
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 10:02 Ju_ly_ko сказал(а):
Фильм " 1 + 1 " с Аль Пачино. Дрист - нап?

очень в душу...
Cообщение полностью

О, как раз хотела написать про него, вчера посмотрела
По-моему, очень даже Нап и Баль.
Рыжая ассистентка, к которой Дрис приставал, тоже похожа на Бальку =)
И хочется верить, что ГГ в конце остался с Драйкой (на Напу она не похожа, но я хочу хэппи энд, поэтому пусть будет активатор =)

Только кто они по ПЙ разобрать не могу.
Дрис похож на ЭЛФВ. Аль Пачино кажется с низкой Э, высокой Л и процессионной Ф.
7 Ноя 2012 11:07 Neversky сказал(а):
Один из немногих мультфильмов, которые мне понравились. Обычно я просто сплю в кинотеатре, когда вывожу туда детей.
Королева - Драйка, однозначно. Обожаю
Король - Напогюг. Я за Напа, канешн)))
Принцесса Донкой отдает. В отношениях с матерью побеждает любовь, а не соционика, что всегда меня воодушевляет
Cообщение полностью

Про принцессу Донку согласна. Почему-то сразу на нее подумала, еще когда трейлер смотрела.
А у мамы я этики не вижу, только всепоглощающую страсть к порядку и правилам. Тоже бы за максу проголосовала.
Папаня - Гюг (брр).

15 Ноя 2012 01:24

CkaT
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 09:55 snm сказал(а):
А король вам кого напомнил?
Cообщение полностью

Король напомнил "Максима". Меланхоличный и безэмоциональный. И добрый.

26 Ноя 2012 19:59

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

"Девушка с татуировкой дракона"

Смотрел уже раза три. Причем первый просмотр в кинотеатре меня не сильно впечатлил. Второй и третий раз все интереснее и интереснее, а значит фильм точно хороший. Масса интересных деталей, отличное музыкальное сопровождение, татуировки и серьги главной героини, а титры перед фильмом - отдельное произведение, и весьма впечатляющее. Ну это так, плюшки.
погузитесь в жестокий-жестокий мир, где кругом во тьме шарятся маньяки, извращенцы и душевнобольные, а также социопаты в нагрузочку...
Главное - Было очень интересно пронаблюдать как оба ГГ работают с информацией и приходят к верному умозаключению, но разными путями. И как работает интуиция ГГ. Концовка грустная, зато правдивая...
Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно. тЕМ НЕ МЕНЕЕ Буду смотреть еще, однозначно.

человек есть результатсобственныхмыслей

27 Ноя 2012 14:20

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 14:19 Rakta-vaRna сказал(а):

Смотрел уже раза три. Причем первый просмотр в кинотеатре меня не сильно впечатлил. Второй и третий раз все интереснее и интереснее, а значит фильм точно хороший. Масса интересных деталей, отличное музыкальное сопровождение, татуировки и серьги главной героини, а титры перед фильмом - отдельное произведение, и весьма впечатляющее. Ну это так, плюшки.
погузитесь в жестокий-жестокий мир, где кругом во тьме шарятся маньяки, извращенцы и душевнобольные, а также социопаты в нагрузочку...
Главное - Было очень интересно пронаблюдать как оба ГГ работают с информацией и приходят к верному умозаключению, но разными путями. И как работает интуиция ГГ. Концовка грустная, зато правдивая...
Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно. тЕМ НЕ МЕНЕЕ Буду смотреть еще, однозначно.

Cообщение полностью

Смотрел один раз только, давно, понравилось.
А мне показалось, что там героиня Балька, ну в крайнем случае Донка. А герой, кажется, никак не Баль, и вообще скорее этик.
Реальность - глюк вызываемый недостатком онлайна в крови

27 Ноя 2012 14:40

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 17:19 Rakta-vaRna сказал(а):

Cообщение полностью

вообще-то это трилогия. ты про все фильмы говоришь? и про первый вариант или последный с другими актерами?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

27 Ноя 2012 15:40

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 15:40 Ju_ly_ko сказал(а):
вообще-то это трилогия. ты про все фильмы говоришь? и про первый вариант или последный с другими актерами?
Cообщение полностью

да, точно, я забыл , есть же шведский фильм, более старый.
я имел в виду недавно (все относительно) вышедший, кажется реж. м-р Финчер, в гл.роли последний м-р Бонд.
Шведский вариант тож советовал посмотреть один достойный человек.
Трилогию не читал, думаю вещь стоящая. Джулико, ты читала? И как?

27 Ноя 2012 16:03

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 19:03 Rakta-vaRna сказал(а):
да, точно, я забыл , есть же шведский фильм, более старый.
я имел в виду недавно (все относительно) вышедший, кажется реж. м-р Финчер, в гл.роли последний м-р Бонд.
Шведский вариант тож советовал посмотреть один достойный человек.
Трилогию не читал, думаю вещь стоящая. Джулико, ты читала? И как?
Cообщение полностью

я смотрела шведский. все три. просто ты упомянул про финал. посмотри шведский. с начала. тебе понравится. книгу не читала. после шведского новый смотреть не хочу. бонда не люблю )

27 Ноя 2012 16:08

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ГГ в ДсТД совсем-совсем не Бонд. Обычный человек, со своими страхами, непонятками и привычками, которые он не хочет менять.
Посмотри, забудь про Бонда. Он уже на пенсии.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rakta-vaRna за это сообщение

29 Ноя 2012 10:30

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

"Голодные игры" очень понравились. Героиня - балька.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

30 Ноя 2012 11:43

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:49 Gammy сказал(а):
Да?!А я думала Драйка.
Cообщение полностью

Ну я ж еще и книжку прочитала после кина. Так что балька без вариантов.

30 Ноя 2012 13:55

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 20:54 Marihuana сказал(а):
Ну я ж еще и книжку прочитала после кина. Так что балька без вариантов.
Cообщение полностью

а если только по фильму?неужели мы со стороны так железобетонно выглядим? я не про внешность,ессесна...
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

30 Ноя 2012 13:58

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:58 Gammy сказал(а):
а если только по фильму?неужели мы со стороны так железобетонно выглядим? я не про внешность,ессесна...
Cообщение полностью

Угу. Именно так и выглядим. Драйки, кстати, как раз девочки-девочковые.
А фильм и книга ничем не отличаются. Я даже немножко расстроилась из-за этого

30 Ноя 2012 14:12

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 21:12 Marihuana сказал(а):
Угу. Именно так и выглядим.
Cообщение полностью

Клёёёво))) а который второй главный герой?Пит,кажется.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

30 Ноя 2012 14:23

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:43 Marihuana сказал(а):
"Голодные игры" очень понравились. Героиня - балька.
Cообщение полностью

присоединяюсь ))) тож понравились. Но про бальку - удивило ). А Пит кто?

30 Ноя 2012 14:25

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 15:23 Gammy сказал(а):
Клёёёво))) а который второй главный герой?Пит,кажется.
Cообщение полностью

Дост. Но это я уже по книжке определила. В фильме он для меня нетипируемый. А в тексте там очень четко мои ИО с достами описаны. Прямо ужас-ужас

30 Ноя 2012 14:26

RioRita
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2012 14:49 Gammy сказал(а):
Да?!А я думала Драйка.
Cообщение полностью

Мне вообще Жуковым показалась (по фильму). Больно суровая. Наверно ВФЭЛ.
Но вообще они там все какие-то кривоватые.

А книжка интересная? На что похожа?

30 Ноя 2012 15:50

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Книжка похожа на фильм. Ничего нового. Просто чуть-чуть подробнее.
А вторая часть у меня вообще не пошла. Сплошной коммунизм какой-то.

30 Ноя 2012 15:52

Jane_J
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
а что там такого тупомозглого?
Сердцу не прикажешь. не его это

2 Дек 2012 07:26

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Был смотрен фильм Толстяк на ринге. Случайно).
Раньше говорили - есть фильмы плохие, есть хорошие, а есть индийские. Теперь надо прибавить - американские. Ну, наверное, это общая болезнь ширпотребовского кино, снимать всё по нескольким калькам, сюжетов то не так много. Вот и Толстяк сделан по известной схеме, простой, как петушиный крик, плюс американофильская пропаганда.

А в общем смотрел с удовольствием этот гамбургер, лёгкий симпатичный фильмец для семейного просмотра.

10 Дек 2012 19:59

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

пересматривала фильм " Лучше не бывает" с Джеком Николсоном - один из самых моих любимых.
берегу такие, стараюсь не засматривать.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Дек 2012 05:43

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

посмотрел щаз "Стальную бабочку". Мне понравился. Главные герои - напка и джек.
sapienti sat

11 Дек 2012 12:46

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 05:43 sozertzatel_1 сказал(а):
пересматривала фильм " Лучше не бывает" с Джеком Николсоном - один из самых моих любимых.
берегу такие, стараюсь не засматривать.
Cообщение полностью

Отличный фильм! А кто по ТИМам главные герои, интересно?
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

11 Дек 2012 17:45

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Эксперимент «Повиновение» (Compliance, 2012)
о том, что иногда надо мозг включать слобонервным можно пропустить

25 Дек 2012 17:27

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2012 18:26 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Этот эффект к включению мозга не имеет никакого отношения
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

25 Дек 2012 22:22

Bianca-Anna
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется главный герой - Баль, ну как можно было быть таким тупомозглым (рыло я решил заменить на мозг, тождик всеж таки) в отношениях с барышней это ужасно.

Cообщение полностью

так Бали в отношениях почти всегда тупо...мозглые, так что все правдиво.

26 Дек 2012 19:43

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2012 01:17 dkm сказал(а):
А к чему же он тогда относится?
Cообщение полностью

К тому, как человек относится к авторитету и власти. Это не имеет прямого отношения к логическим мыслительным процессам (т.е. "включению мозга").

Данная шутка чуть более чем полностью базируется на эксперименте Милгрэма - можете погуглить, в нем много интересного.

29 Дек 2012 19:08

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 19:07 Vasill сказал(а):
К тому, как человек относится к авторитету и власти. Это не имеет прямого отношения к логическим мыслительным процессам (т.е. "включению мозга").

Данная шутка чуть более чем полностью базируется на эксперименте Милгрэма - можете погуглить, в нем много интересного.
Cообщение полностью

Под "включением мозга" я подразумевал включение критического мышления, в том числе и по отношению к авторитетам, что, имхо, является обобщенным решением подобных проблем.
(про эксперимент Милгрэма я знаю)

29 Дек 2012 21:39

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2012 18:26 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Жесть. Ладно у девочки крыша поехала, но мужик совсем без мозгов что-ли.
29 Дек 2012 20:07 Vasill сказал(а):

Cообщение полностью

Не знала раньше, спасибо, очень интересно.

29 Дек 2012 21:56

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Дек 2012 22:39 dkm сказал(а):
Под "включением мозга" я подразумевал включение критического мышления, в том числе и по отношению к авторитетам, что, имхо, является обобщенным решением подобных проблем.
Cообщение полностью

Я понимаю. Но в данном случае "авторитет" относится скорее не к науке, а к власти. Звонивший же представился не как лауреат нобелевской премии, а как офицер полиции. В данном случае могучий мозг далеко не всегда может спасти от стресса.

29 Дек 2012 21:59

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 22:39 dkm сказал(а):
(про эксперимент Милгрэма я знаю)
Cообщение полностью

Интересно, в этих экспериментах среди дошедших до конца, представителей каких типов было больше, и какие типы вообще отказались...

Представила Доста, жмущего на рубильник

29 Дек 2012 22:21

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 05:43 sozertzatel_1 сказал(а):

Cообщение полностью

Люда, спасибо!
Получила море удовольствия: игра изумительная!

11 Дек 2012 17:45 Kassandra сказал(а):
Отличный фильм! А кто по ТИМам главные герои, интересно?
Cообщение полностью

Его, конечно, можно с натяжкой затипить в Бали (особенно в начале фильма), а вот она - вряд ли Напка. Больше на Джечку похожа. А местами на Жучку.

30 Дек 2012 00:03

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

хороший, добрый фильм "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном (нап) и Морганом Фриманом (габ/баль)
sapienti sat
3 пользователя выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

31 Дек 2012 21:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

"Любовь". Ханеке
Говорят этот фильм невозможно смотреть. Но
его невозможно и не посмотреть

70-летний австриец Ханеке - один из каннских зубров и столпов современного европейского кинематографа. Он привез в Канны свою картину уже в седьмой раз. Так, 15 лет назад, на 50-м Каннском фестивале Ханеке показывал свои жестокие Забавные игры ( в 2008 году Ханеке уже в США снял римейк картины – фильм несколько лет назад показывали в Украине).

В 2001-ом его шокирующая Пианистка с Изабель Юппер в главной роли взяла в Каннах Гран-при (это второй по значимости приз после Золотой пальмовой ветви, который вручается фильму из основного конкурса).

В 2005 году Ханеке представил в основной программе Канн еще один знаковый для себя фильм – тревожную, зловещую и по-своему очень страшную картину Скрытое, главные роли в которой сыграли известные и любимые у нас Жюльет Бинош и Даниэль Отой. Тогда Ханеке получил за Скрытое несколько наград, в том числе – за режиссуру.

А в 2009 картина Ханеке Белая лента - о зловещих и таинственных событиях в немецкой деревне в последние месяцы перед началом Первой мировой войны - принесла режиссеру уже главный приз Канн, Золотую пальмовую ветвь.

И вот теперь Ханеке привез в Канны свою Любовь. Картина совершенно не похожа на предыдущие картины режиссера. В ней фактически нет зловещего и страшного. Это очень простой, очень светлый и очень жизненный фильм о большой любви. «Я очень рад, что снял простой фильм», заявил режиссер в Каннах.

Картина, действие которой полностью происходит в парижской квартире, рассказывает о преподавателях музыки Жорже и Анне, которым перевалило за 80. Несмотря на долгий стаж семейной жизни, старики души в друг друге на чаят, ходят на концерты, слушают музыку читают книги и любят друг друга как и 60 лет назад.

Но в результате болезни состояние Анны стремительно ухудшается, и Жоржу, который в свои 80 курит в окошко и обедает с вином, приходится справляться с новой реальностью.

Ряд работающих в Каннах кинокритиков считают, что назвав свой фильм Любовь, Ханке со всей силой восстает против традиционного восприятия любви в современном обществе и кинематографе, как чего-то связанного с молодостью и страстью. И показывает настоящую и большую любовь, ту, про которую говорят «они жили счастливо и умерли в один день».

Роль Анны в фильме Ханеке сыграла 85-летняя Эмманюэль Рива, дебютировавшая еще в 1958 у Алена Рене в его знаменитом Хиросима, Любовь моя. Роль Жоржа исполнил всеми любимый Жан-Луи Трентиньян. Трентиньян, которому в это году исполняется 81 год. Живущую в Лондоне дочь пожилой пары играет блистательная Изабель Юппер.

Трентиньян не снимался в кино с 2003 года, предпочитая большому экрану игру в театре. Но Ханеке он отказать не смог. «Я согласился сниматься только потому, что роль мне предложил Ханеке, один из величайших режиссеров в мире. Больше этого не повторится!», заявил Трентиньян в Каннах 20 мая. Трентиньян, снявший за свою долгую жизнь в десятках картин, рассказал в Каннах, что впервые доволен, увидев себя на экране. (с)

2 Янв 2013 21:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 07:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор