Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

http://qwert.su/ ремонт принтеров hp, мелкий ремонт принтеров.
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Янв 2016 14:19 Marihuana сказал(а):
ИМХО, все сериалы про супергероев пишут альфийцы. Поэтому положительные персонажи там всегда будут из альфы, а отрицательные - из гаммы. Поступать они могут по-всякому, но общая линия пойдёт в соответствии с ценностями.

Cообщение полностью

Ну эт смотря про каких. Вот Смолвиль (про супермена): там все главные герои - гаммийцы. А Главный Злодюк - робеспьер

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

9 Янв 2016 15:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Янв 2016 15:06 Marihuana сказал(а):
Это альфатема. А Джессика персонаж из супергеройских комиксов. Тебе кстати еще не надоела? Ты на какой серии? У них есть более харизматичный песонаж Срвиголова. Вместо Джессики я бы посоветовала луше на него глянуть.
Cообщение полностью

Надоела, это точно)) Я супергероями вообще не особо увлекаюсь))
Насчет альфийской темы, я б под одну гребенку не чесала, Супермэн, Капитан Америка - на Драев смахивают, "говорящая с призраками" (Дженнифер Лав Хьюитт) - тоже Драйка.

9 Янв 2016 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Янв 2016 16:11 Ad_Astra сказал(а):
Надоела, это точно)) Я супергероями вообще не особо увлекаюсь))
Насчет альфийской темы, я б под одну гребенку не чесала, Супермэн, Капитан Америка - на Драев смахивают, "говорящая с призраками" (Дженнифер Лав Хьюитт) - тоже Драйка.
Cообщение полностью

Бросай если надоела. Там чем дальше, тем нуднее. Мне одна серия осталась, но я не уверена, что осилю.

Я ж не про персонажей, я про общую идею так сказать. А персонажи всякие могут быть.
У меня самый гаммийский сериал на сегодня "Светлячок". Так там только ГГ нап, остальные - всяка разна шушера

9 Янв 2016 15:20

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 15:20 Marihuana сказал(а):
Бросай если надоела. Там чем дальше, тем нуднее. Мне одна серия осталась, но я не уверена, что осилю.

Я ж не про персонажей, я про общую идею так сказать. А персонажи всякие могут быть.
У меня самый гаммийский сериал на сегодня "Светлячок". Так там только ГГ нап, остальные - всяка разна шушера
Cообщение полностью

Та бросила ужо, три серии только осилила, и то, фоном)) Светлячка и Сорвиголову гляну, но только вечером уже, щас на уборку что-то потянуло...

9 Янв 2016 15:43

Ulhen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

А мне понравился, хотя я тоже не особо супергероями увлекаюсь. Если вспоминать всех, то Капитан Америка самый любимый)

Тоже хочу Сорвиголову посмотреть, вот только Однажды в сказке закончу.
Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Бойцовский клуб

9 Янв 2016 18:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 19:41 Ulhen сказал(а):
вот только Однажды в сказке закончу.
Cообщение полностью

О! Сказка - мой любимый из текущих

9 Янв 2016 19:20

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Кристен Риттер (Джессика) - Донка, думаю и играет Донку
Люк мне Габеном выглядит

9 Янв 2016 13:16 Ad_Astra сказал(а):
К слову о сериальной логике - еще приколол момент с алкоголем) В первой серии Джессика, отправляясь на слежку за Люком, заливает себе во флягу бутыль Jeam Beam'а, а в третьей после ухода от Люка покупает в магазе "самый дешевый бурбон". Изначально демонстрируется, что она как частный детектив-фрилансер звезд с неба не хватает в финансовом плане (ходила к Триш за деньгами), то есть по идее, бурбон бы ей с самого начала и пить вообще-то

Cообщение полностью

Для базовой ЧИ как раз нормально в ситуации когда "по идее, бурбон бы ей с самого начала и пить" периодически покупать то, что как бы не по карману

9 Янв 2016 21:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 21:27 dkm сказал(а):
Для базовой ЧИ как раз нормально в ситуации когда "по идее, бурбон бы ей с самого начала и пить" периодически покупать то, что как бы не по карману
Cообщение полностью

А мотивация какова? Я понимаю, если б вискарь ещё как-то рецепторы ласкал, так нет же. Я б не использовала эту деталь как ...хм... типировочный признак. Обычное стремление режиссёра придать крутизны образу главгероя. С периодическим выпадением оного из последовательности раскрытия этого его образа. Впрочем, этим грешат почти все сериальные.

9 Янв 2016 23:09

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 23:09 Ad_Astra сказал(а):
А мотивация какова? Я понимаю, если б вискарь ещё как-то рецепторы ласкал, так нет же.
Cообщение полностью

Мотивация покупки вискаря подороже? Вероятно в том, что тот, что подешевле рецепторы не ласкает ну уж совсем. Но к этому конкретно признаку я не цепляюсь. Мне сама актриса выглядит Донкой, а играют они почти всегда только себя. В Джессике рациональности не вижу, а вот иррациональности, имхо, там достаточно

9 Янв 2016 23:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Янв 2016 23:25 dkm сказал(а):
Мотивация покупки вискаря подороже? Вероятно в том, что тот, что подешевле рецепторы не ласкает ну уж совсем. Но к этому конкретно признаку я не цепляюсь. Мне сама актриса выглядит Донкой, а играют они почти всегда только себя. В Джессике рациональности не вижу, а вот иррациональности, имхо, там достаточно
Cообщение полностью

Да вискарь как бы вообще рецепторы не ласкает. Любой. Это я тебе, как сенсорик ответственно заявляю Не в этом его функция, скажем так)) Ну а насчёт кем актриса выглядит то уже личные предпочтения, тут уже дискутировать особо не о чем, актрисой я не интересовалась, имху высказываю именно по персонажу)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

9 Янв 2016 23:34

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Вискарь дорогой и с читаемым названием - реклама имхо! А я джека предпочитаю. Дениелс который))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

10 Янв 2016 06:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 00:09 Ad_Astra сказал(а):
Я б не использовала эту деталь как ...хм... типировочный признак. Обычное стремление режиссёра придать крутизны образу главгероя.
Cообщение полностью

Скорее продакт плейсмент
Я досмотрела Джессику. Походу они дальше будут объединять её с Сорвиголовй, которого я в дюмы типлю. Будет дуальная парочка супергероев
10 Янв 2016 00:34 Ad_Astra сказал(а):
Да вискарь как бы вообще рецепторы не ласкает. Любой. Это я тебе, как сенсорик ответственно заявляю
Cообщение полностью

Это фсё патамушта ты деффочка. Мальчикам ласкает

10 Янв 2016 09:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 09:15 Marihuana сказал(а):
Это фсё патамушта ты деффочка. Мальчикам ласкает
Cообщение полностью

Мальчикам он не рецепторы ласкает, а определённую область головного мозга, выделяя при этом эндорфины. На деффочек же так воздействует шоколад. Ну или ещё ceкc. Вобщем, физиологически обусловленная разница восприятия алкоголя

10 Янв 2016 10:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 11:06 Ad_Astra сказал(а):
Мальчикам он не рецепторы ласкает, а определённую область головного мозга, выделяя при этом эндорфины. На деффочек же так воздействует шоколад. Ну или ещё ceкc. Вобщем, физиологически обусловленная разница восприятия алкоголя
Cообщение полностью

Фишка в том, что продвинутые мальчики прекрасно отличают один вискарь от другого даже без этикетки. Хотя алкоголь в них одинакового градуса. То же и с водкой. И с коньяком. Про коньяк вообще стихи слагают. Полагаю, не в одних эндорфинах тут дело.

10 Янв 2016 10:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 10:14 Marihuana сказал(а):
Фишка в том, что продвинутые мальчики прекрасно отличают один вискарь от другого даже без этикетки. Хотя алкоголь в них одинакового градуса. То же и с водкой. И с коньяком. Про коньяк вообще стихи слагают. Полагаю, не в одних эндорфинах тут дело.
Cообщение полностью

Тю, дак я тоже различаю) Это зависит от ингредиентов, на которых оно делалось. Но рецепторы оно все равно не ласкает))

А Сорвиголову я, кажется, смотрела когда-то. Вообще, мне как-то Гай Ричи больше нравится) Недавно "Рокенрольщика" пересматривала вот

10 Янв 2016 10:20

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 09:15 Marihuana сказал(а):
Походу они дальше будут объединять её с Сорвиголовй, которого я в дюмы типлю.
Cообщение полностью

А почему Дюма? Я не для поспорить, я сама не знаю, к какому тиму его отнести, просто интересно Ваше мнение) Сорвиголова, наверное, единственный сериал про супергероев, который мне понравился.

10 Янв 2016 10:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 11:20 Ad_Astra сказал(а):
Вообще, мне как-то Гай Ричи больше нравится)
Cообщение полностью

Ой, я смотрела недавно какой-то его совсем новый фильм, название забыла. прикольный-прикольный. Про русского и американского шпионов. Там русский шпион круче американца На такое только Гай Ричи мог отважиться ))))
10 Янв 2016 11:44 freol1 сказал(а):
А почему Дюма? Я не для поспорить, я сама не знаю, к какому тиму его отнести, просто интересно Ваше мнение) Сорвиголова, наверное, единственный сериал про супергероев, который мне понравился.
Cообщение полностью

Потому что этик-интроверт с обострёнными ощущениями. На мой вкус, вполне достатошно для типирования

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Янв 2016 10:56

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 10:56 Marihuana сказал(а):
Ой, я смотрела недавно какой-то его совсем новый фильм, название забыла. прикольный-прикольный. Про русского и американского шпионов. Там русский шпион круче американца На такое только Гай Ричи мог отважиться ))))
Cообщение полностью

Ну у Ричи вообще какое-то своё вИдение русских, поэтому не удивлюсь Надо пошерстить

10 Янв 2016 10:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 11:58 Ad_Astra сказал(а):
Ну у Ричи вообще какое-то своё вИдение русских, поэтому не удивлюсь Надо пошерстить
Cообщение полностью

Агенты анкл. Вспомнила!

10 Янв 2016 10:59

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Янв 2016 10:59 Marihuana сказал(а):
Агенты анкл. Вспомнила!
Cообщение полностью

Ооо, спасиб) Теперь будет легче)

10 Янв 2016 11:00

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А сериал "Континуум" канадский смотрели? По мне так чиста гаммийский фильмец. Корпорации, деньги, ресурсы, немного революций, отношения и все такое...

26 Фев 2016 06:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Квадра! Я весь день боролась со склерозом, но все равно чуть не забыла... Посмотрите, кто не видел, новый сериальчик на Киного - "Миллиарды". Главгер - архетипичный Джечара, олигарх. Сюжет фильма - скандалы, интриги, бизнесовые расклады... Один из представителей рода "Джэ" уже высказал одобрям-с)

14 Мар 2016 20:41

Nastenka_Bra
"Драйзер"

Архангельск

Анкета
Письмо

Как по мне, российских фильмов для 3 квадры немало. Из того, что вспомню: "Последний уикенд" (глав.герой точно Драй, Катя тоже из 3 квадры, думаю, Нап), "Франц+Полина", "Сердца трех", "Молодая гвардия", "Небеса обетованные", "Свадьба по обмену", "Я не вернусь", в "Корпоративе" глав герой Игорь - Драйзер (как и многие герои сыгранные Николаем Наумовым).

20 Мар 2016 14:52

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

На меня произвел впечатление фильм "Саранча". Прям тащусь от Паулины Андреевой. А мальчик - главный герой ну совершенный пупсег.))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

22 Мар 2016 22:33

Aladdina
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Читаю тему и прихожу в шок: либо я не Бальзак, либо... Бальзак не я
Ну ни на один фильм не запала из случайной выборки прочитанных: одни не видела, к другим равнодушна. Стебы, черный юмор, пугающие фэнтези - неужели это 3-я квадра?
А такие простые истины, как
"Семьянин"
"Терминал"
"Мы из будущего"
"Аватар"
"Дьвол носит Прадо"
"У зеркала два лица"
"Кейт и Лео"
- неужели 1-ой квадры?

9 Авг 2016 21:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 21:18 Aladdina сказал(а):
Стебы, черный юмор, пугающие фэнтези - неужели это 3-я квадра?

Cообщение полностью

Ага, и это только цветочки

Cообщение полностью

"Простые истины" - это не про Гамму. Это скорее к БС ценностным, мне кажется

"Семьянин"
"Терминал"

Cообщение полностью

Как по мне - банальненько.

"Мы из будущего"

Cообщение полностью

Ничего так, типичный фильм про войну.

"Аватар"

Cообщение полностью

Хороший типично-голливудский фильм для очень широкой аудитории

"Дьвол носит Прадо"

Cообщение полностью

Понравился

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Авг 2016 23:11

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 22:18 Aladdina сказал(а):
Читаю тему и прихожу в шок: либо я не Бальзак, либо... Бальзак не я
Ну ни на один фильм не запала из случайной выборки прочитанных: одни не видела, к другим равнодушна. Стебы, черный юмор, пугающие фэнтези - неужели это 3-я квадра?
"Семьянин"
"Терминал"
"Мы из будущего"
"Аватар"
"Дьвол носит Прадо"
"У зеркала два лица"
"Кейт и Лео"
- неужели 1-ой квадры?
Cообщение полностью

Ну "Аватар" то точно 3 квадра. Сияющий Нап на белом коне, давление снизу вверх, человечность и понты.

А "Мы из будущего", - совсем другое дело, фильм с содержанием, по мне, так к Дельте ближе.

10 Авг 2016 09:34

Aladdina
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 23:11 dkm сказал(а):
Ага, и это только цветочки
Cообщение полностью

придется уточнить собственную квадру

9 Авг 2016 23:11 dkm сказал(а):
"Простые истины" - это не про Гамму. Это скорее к БС ценностным, мне кажется.
Cообщение полностью
вероятно, лично мне их не хватает в реальной жизни).

10 Авг 2016 09:34 Minakli сказал(а):
Ну "Аватар" то точно 3 квадра. Сияющий Нап на белом коне, давление снизу вверх, человечность и понты.

А "Мы из будущего", - совсем другое дело, фильм с содержанием, по мне, так к Дельте ближе.
Cообщение полностью

Почитала внимательнее гостиную Беты - а не бетанские ли фильмы? Хотелось бы сориентироваться, кому и что нравится, впервые зашла в подобные темы)

10 Авг 2016 21:59

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 23:33 marsek сказал(а):
На меня произвел впечатление фильм "Саранча". Прям тащусь от Паулины Андреевой. А мальчик - главный герой ну совершенный пупсег.))
Cообщение полностью

Немного запоздала с реакцией)))
Фильм очень понравился.
Хотя пупсегом гл.героя совсем не считаю. Монстрег он, в моем понимании...
Или Вы про исполнителя роли?
П.С.: сериал "Метод" Андреева в дуэте с Хабенским ( если вдруг не видели).

10 Авг 2016 22:41

offside
"Бальзак"

Нововоронеж

Анкета
Письмо

Из недавнего, что понравилось из сериалов.

"Мертвые как я". Вагон БЭ, иронии и черного юмора.
"Однажды в сказке". Первые сезоны лучше, сейчас запутали все нафик.
"Дешевые ужасы". Мрак, готика и прекрасная Ева Грин. И конец, конец правильный.
"Темное дитя". Сплошная ЧС.

Комедийные сериалы почему-то не люблю. Возможно, не попался хороший, или это вообще не мое.
Я думал, что наступило дно, но тут снизу постучали. (с)

11 Авг 2016 00:28

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

10 Авг 2016 10:34 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

Аватар для Гаммы? Да Вы что? Примитивный заезженный сюжет, который в вестернах эксплуатируют с 50-х годов, перенесенный в сомнительную версию будущего. Я такого провала от Кэмерона никак не ожидал.

Вот если интересно, The Strain (Штамм). Неплохой сериальчик, ЧС, БИ, ЧЛ. Должен неплохо подойти.

Ой, все.

11 Авг 2016 20:58

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Не смотря на мою "большую любовь" ко всем видам кинематографа, джек таки впихнул в меня "Черное зеркало". Там 3 сезона и серий немного. Понравилось. Без понятия к какой квадре относится
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

11 Авг 2016 21:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

11 Авг 2016 21:05 Mouse2 сказал(а):
Не смотря на мою "большую любовь" ко всем видам кинематографа, джек таки впихнул в меня "Черное зеркало". Там 3 сезона и серий немного. Понравилось. Без понятия к какой квадре относится
Cообщение полностью

Тут уже упоминалось как-то, что вполне гаммийское

11 Авг 2016 22:10

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Авг 2016 21:58 Alkeos сказал(а):
Аватар для Гаммы? Да Вы что? Примитивный заезженный сюжет, который в вестернах эксплуатируют с 50-х годов, перенесенный в сомнительную версию будущего. Я такого провала от Кэмерона никак не ожидал.

Вот если интересно, The Strain (Штамм). Неплохой сериальчик, ЧС, БИ, ЧЛ. Должен неплохо подойти.

Cообщение полностью

Ну а что же, у Гаммы только хорошие фильмы? Мне он тоже никак, но есть и ценители.
ЧС там есть, БЭ просто море, вполне себе Гамма.

11 Авг 2016 23:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Ну, допустим, Джек

(Кажется я темой промахнулся )

12 Авг 2016 15:32

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

фильм "Елена в ящике" (Boxing Helena).
Елена напка?

14 Авг 2016 17:23

Annabelle_Smith
"Бальзак"
ЛЭВФ
Донецк

Анкета
Письмо

Я обожаю фильмы жанра драма и артхаус. Терпеть не могу слишком сопливые мелодрамы, боевики без сюжета ( то есть, тупо драки ни о чем), ужасы ( мне кажется, смотрела бы с Напом). Также нравится историческое кино и совсем немного сериалов.
Вечная депрессия ( до встречи с Наполеоном)

15 Авг 2016 07:04

Evgeniy12
"Драйзер"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Фильмы гаммы (по сюжету и/или актёрам исполняющим гл. роли):

Комедии:

12 стульев (Миронов - Джек, Папанов - Дон):

Кавказская пленница (оба гл. героя - Джеки):

День дурака (2014) (гл. герои Драйка и Джек):

Ты - воплощение порока / You're The Worstpic. 2014 (гл. герои Драйка и Джек):

15 Авг 2016 13:04

BlackSwag
"Бальзак"

Красноярск

Анкета
Письмо

"Дарья" м-с. Дарья-Бальзак, Джейн- Джек. папа Дарьи - Джек, мама - хз.
"Рик и Морти" Рик- Джек, Морти, Есенин,мое имхо.
"Семейка Адамс" самый третьеквадровый фильм из всех что я знаю.
"Силиконовая долина", если кто в теме, Эрик Бахман - Наполеон , главный герой ботанидзэ Ричи - Робьеспьер, Баль у него лучший друг, как звать не помню.

19 Мар 2011 04:15 Svetlana-apriori сказал(а):
Даун Хаус обожаю, Бондарчук рулит, жалко теперь не рулит уже совсем.
Cообщение полностью

"Черная роза эмблема печали.." Соловьева посмотрите,должно понравиться.

24 Сен 2016 06:28

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

народ,кто нибудь саус парк любит не?(Картман большая жирная скотина,но похоже..нап?)
против кармы не попрешь, но я знаю лазейку)

17 Окт 2016 01:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 02:25 BlackSwag сказал(а):
народ,кто нибудь саус парк любит не?(Картман большая жирная скотина,но похоже..нап?)
Cообщение полностью

Я люблю саус парк. Тут где-то целая тема в типировании была.
Я согласна с одной из версий, что Картман - это гамлет, косящий под жука, и получается у него в итоге кривой нап))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Окт 2016 08:59

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Самые третьеквадровые фильмы - это британские, имхо, независимо кто там главные герои.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

17 Окт 2016 09:56

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 15:56 hamonrye сказал(а):
каса-бонита, каса-бонита

Cообщение полностью

Щикааааарно!!!!
Блин,удобно,каждый урод на экране, которого хочется прибить - гамлет
но мне все тfки кажется-наполеон,тк сенсорика из всех щелей лезет
нап, но кривой,ага.
а хороший нап- это Джейк из Adventure Time
..ну или дюм...

17 Окт 2016 14:56 Fia сказал(а):
Самые третьеквадровые фильмы - это британские, имхо, независимо кто там главные герои.
Cообщение полностью

точняк!
"Елизавета" с Кейт Бланшетт и "Золотой Век" с ней же!!
прям аж до мурашек. Красивый,глубокий!!
Несинтиментальный!
столько обожраться можно,плюс красивые батальные сцены, которые очень полюбила с времен трелогии о Властелине колец.
Кейт Бланшет - ван лав...

17 Окт 2016 16:01

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А где у Картмана из всех щелей сенсорика? 0_о
любовь к пожрать, она внетимна

А что касается ЧС, то вот она, двухмерка во всей красе

но хотя по эпизодам вообще сложно типировать, в разных сезонах и эпизодах герои разные типажи примеряют. я чисто по общей линии партии.

а вообще у них с Кайлом отношение друг к другу под копирку гам-драй, даже на этом форуме)))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

17 Окт 2016 17:27

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 22:27 Sa_ran_ka сказал(а):
А где у Картмана из всех щелей сенсорика? 0_о

Cообщение полностью

а когда он скормил пацану собственных родителей?
И судя по тому,как любит он шикануть нарядом,под каждое событие,а не только пожрать,выдает сильную а не болевую БС как у Гамлета.
Чс сильная, Тк он поработил собственную мать, и построил сомалийских пиратов,
имхо, то,что он не умеет драться- сильная ЧС?
не согласна!! часто может заставить делать это когото другого(допустим, использовать оружие, которое будет "драться" за него,более эффективно)
ЧС Гамлета точно боялась бы силового воздействия,он же, боится скорее, потери авторитета, причем недальновидно, "быкует" (слабая ) что Гамлет,наврядле бы допустил,ибо понял бы что получит по щам. слезки он может лить,чтобы опять же,как политик-манипулятор, надавить на слабости человека и опять таки,заставить его делать то,что выгодно ему.
Гамлет рационал, Картнман для него слишком спонтанен.
Насчет Кайла согласна)
Короче гиблое это дело...образ собирательный, не очень жизненый, сделано это специально ради гротеска, доходящего до абсурда.

P/S папа Брэнтона (мюзикл начальной школы)вот хрестоматийный Гамлет,с демонстративной ЧС. В отличие от многомерной сильной, встретив более-менее достойный,а порой даже малейший,отпор (сын врезал отцу)- отступает,и больше не совершает попыток.

17 Окт 2016 18:15

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 18:15 BlackSwag сказал(а):
Болевая Гамлета точно боялась бы силового воздействия,он же, боится скорее, потери авторитета, причем недальновидно, "быкует" (слабая ) что Гамлет,наврядле бы
Cообщение полностью

ЧС активационная, так что.) я из-за своей 2Ф и активационной ЧС все детство лезла в драки. "быкует" - как раз слабая ЧС - когда кое-что в голову ударяет, даже не до БИ.))
была б мальчиком, я думаю, что точно бы ходила со сломанным носом и со вставленными передними зубами. как девочку меня Бог миловал, или те парни были джентельменами, на которых я "быковала".)
а картман - фих знает.) собирательный и не оставляет равнодушным. ото всех по чуть-чуть.

шепотом: есть в бете такой комплекс - комплекс шестерки. так вот - как вы правильно подметили - страх утратить свой АВТОРИТЕТ. я НИКОГДА не боялась силового воздействия, потому что когда реально идет силовое наступление, у меня отключается тело - и остается только чистое ментальное послание - "дерись или убегай".
может у других болевых БС по-другому, не знаю. все-таки у меня 2Ф. но что-то мне подсказывает, что нет. БС не ценностная, нет страха силового воздействия, есть как раз страх потери авторитета.

17 Окт 2016 18:25

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Окт 2016 23:25 hamonrye сказал(а):
шепотом: есть в бете такой комплекс - комплекс шестерки. так вот - как вы правильно подметили - страх утратить свой АВТОРИТЕТ.
Cообщение полностью

немножко выразилась не так-не страх, а жизненная необходимость, быть первым, любыми путями, как будто у него отняли чтото,что по праву принадлежит ему!! (власть)
во..это первая функция.Она-тиран. имхо конечно....
А мульт бетанский очень да. ну мне,так показалось.
Я сама смотрю,только изза довольно точной и смелой сатиры. ну и,сын растет, надо быть в теме)
ну а жесткач конечно утомляет порой...

17 Окт 2016 18:56

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 18:56 BlackSwag сказал(а):
немножко не так выразилась не так-не страх, а жизненная необходимость, быть первым, любыми путями, как будто у него отняли чтото,что по праву принадлежит ему!! (власть)

Cообщение полностью

мне кажется, не первое, а третье)) очень смахивает на разнузданную 3В))
во..это первая функция.Она-тиран. имхо конечно....
Cообщение полностью

тиран и повелитель, да. у Картмана мне кажется - 1Ф.
изза довольно точной и смелой сатиры.
Cообщение полностью

угу. мне как высокой физике нравится. я вообще, кхм, люблю ненормативную лексику.

17 Окт 2016 19:05

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Окт 2016 00:05 hamonrye сказал(а):
мне кажется, не первое, а третье)) очень смахивает на разнузданную 3В))

Cообщение полностью

Эх,ну я в психософии не секу...так что не знаю.
Эх...но все таки, чот не верю что гамлет может быть расплывшимся...
Всех, что ни встречу,подтянуты, как черти. Аж завидно.
а вот кишковые и кровавые подробности? не давит на болевую?мне аж не по себе порой...игры престолов,допустим, закончила смотреть,на сцене,когад беременную женщину истыкали ножом в живот. Я прям в депрессию впала.
Фильм сам смотрела исключительно под алко...рядом сенсорик белый-говорит, ничо,норм. А я аж кожей чувствую,когда убивают когото, неприятно, мльять.

17 Окт 2016 19:17

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 19:11 BlackSwag сказал(а):
Эх,ну я в психософии не секу...так что не знаю.
Эх...но все таки, чот не верю что гамлет может быть расплывшимся...
Всех, что ни встречу,подтянуты, как черти. Аж завидно. >
Cообщение полностью

у меня есть знакомый актер - гамлет с 1Ф, 3В. я сначала думала, что он гюго (из-за того, что толстый) - он невероятно харизматичный. на съемках около него собиралась толпа, просто "погреться", когда он говорил. как оказалось - он не всегда был толстый. то худел, то толстел. недавно - год назад, снова похудел - на кг 40 что ли. весит наверное около 60 кг. я видела как он играет, это ГАМЛЕТ. он прекрасен. он невозможен. он душу выворачивает и разворачивает, отправляет сердце в кому, а потом возвращает обратно.
так чта.)
да и я по себе могу сказать - процесс по физике такая штука. если система (казарма))) есть и следую ей - все идеально, я хороша и довольна собой. системы нет, туман и непонятность - психосоматика, набор веса, и далее по списку.
17 Окт 2016 19:17 BlackSwag сказал(а):
а вот кишковые и кровавые подробности?
Cообщение полностью

вытесняю, не смотрю.
не посмотрела поэтому Антихриста. Триера считаю Габеном. не люблю его фильмы, хотя и трогают. меня физически выворачивает.

17 Окт 2016 19:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 02:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор