Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Jack_Daniels
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 15:48 Aurora_Borealis сказал(а):
ну там еще "Солярис" чувствуется - не только "Зеркало".
ну почему пародия -всё верно -все Боги и Звери внутри нас, а тот, в кого мы верим -Демиург. Ну в смысле -Триер так считает. А в Солярисе Тарковский тоже самое говорил примерно. Особенно когда в доме шел дождь -вот там сильный эпизод)))
Jack_Daniels, прочитала Вашу подпись форумную как "Спи быстрее, твоя подружка нужна другому"
Cообщение полностью

Как я прочитал в одной хорошей рецензии: "«Зеркало» – это гимн женщине (матери, жене) и одновременно – гимн природе, «Антихрист» – жуткая изнанка этого гимна. Тарковский сожалеет о том, что человек утратил связь с природой – той, что вокруг него, и той, что в нём самом. Он вкладывает в уста врача из «Зеркала» слова: «Мы всё бегаем, суетимся, всё пошлости говорим. Это всё оттого, что мы природе, что в нас не верим». А Триер показывает, что такое природа в нас и к чему приводит вера в неё".
Я это утрировал до пародии)
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому.

30 Ноя 2009 15:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 16:59 Jack_Daniels сказал(а):
А Триер показывает, что такое природа в нас и к чему приводит вера в неё".

Cообщение полностью

нет) Триер совсем не это говорит там. Он как раз говорит о том, что будет, если пытаться противостоять этой природе в себе.)

30 Ноя 2009 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jack_Daniels
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 16:01 Aurora_Borealis сказал(а):
нет) Триер совсем не это говорит там. Он как раз говорит о том, что будет, если пытаться противостоять этой природе в себе.)

Cообщение полностью

Ну это еще вопрос, противостояла женщина природе в себе или наоборот отдалась ей. Ее страх перед лесом вполне выветрился, когда она с лопатой за мужем бегала. Как раз таки он своей экстремальной психотерапией примирил ее с природой, после чего произошел взрыв...

30 Ноя 2009 16:06

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

когда человек -его разум и душа, сталкиваются с чем-то новым - страшным, допустим, утратой или своей слабостью -то можно пытаться бороться с этим, пытаться противостоять и бояться -и тогда "это" равно победит, а можно измениться -принять в себе это, сменить драйвера.
Надо придать непрощенному меньший вес-или увеличть вес всего остального...прибавить новые какие то события и отношения, которых не было, и умножить то, от чего хочешь отказаться, на меньше единицы...как то перевернуть ситуацию-"сместить точку сборки" -найти равновесие между своими сущностями -физической и духовной.

Хотя основная аллюзия была к Ницше -к Антихристу же и Сумеркам Богов. И религиозная догма опять уводит в Ветхий Завет - ну вот любит Триер его, что уж тут поделать.

30 Ноя 2009 17:06 Jack_Daniels сказал(а):
Ну это еще вопрос, противостояла женщина природе в себе или наоборот отдалась ей. Ее страх перед лесом вполне выветрился, когда она с лопатой за мужем бегала. Как раз таки он своей экстремальной психотерапией примирил ее с природой, после чего произошел взрыв...
Cообщение полностью

А женщина попыталась сделать для себя Бога из мужчины. А потом ему же и не простила своей сущности. надо было не мириться и не противостоять - надо было искать равновесие просто.

30 Ноя 2009 16:16

Jack_Daniels
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 16:15 Aurora_Borealis сказал(а):
Хотя основная аллюзия была к Ницше -к Антихристу же и Сумеркам Богов. И религиозная догма опять уводит в Ветхий Завет - ну вот любит Триер его, что уж тут поделать.

Cообщение полностью

ну, Тарковский тоже религиозных догм никогда не чурался...)

Согласен, что надо было искать равновесие, но это уже совсем другой разговор, как это взрыва можно было избежать, и не проявилсяли бы он все равно потом так или иначе)

30 Ноя 2009 16:25

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 17:25 Jack_Daniels сказал(а):
ну, Тарковский тоже религиозных догм никогда не чурался...)

Согласен, что надо было искать равновесие, но это уже совсем другой разговор, как это взрыва можно было избежать, и не проявилсяли бы он все равно потом так или иначе)
Cообщение полностью

нет -это как раз тот разговор - как был в Догвилле. Про то -как можно было избегнуть взрыва -там в конце отец-бог рассказывает дочери-богу -как.

И Триер показывает, что будет, если не избежать.

В общем я не могу сказать, что Антихрист - фильм уровня Догвилля или Танцующей или Рассекая волны -но, в общем, посмотреть-подумать можно. Ну и я бы сценарий ещё почитала -там обычно видно, на какие моменты идет акцент, куда уводят метафоры. Да всё чета некогда мне)))

30 Ноя 2009 16:29

Jack_Daniels
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 16:28 Aurora_Borealis сказал(а):
нет -это как раз тот разговор - как был в Догвилле. Про то -как можно было избегнуть взрыва -там в конце отец-бог рассказывает дочери-богу -как.

И Триер показывает, что будет, если не избежать.

В общем я не могу сказать, что Антихрист - фильм уровня Догвилля или Танцующей или Рассекая волны -но, в общем, посмотреть-подумать можно. Ну и я бы сценарий ещё почитала -там обычно видно, на какие моменты идет акцент, куда уводят метафоры. Да всё чета некогда мне)))
Cообщение полностью

Догвилля не видел, вообще у Триера только Антихрист пока попался.
Фильм любопытный, но мне иногда кажется, что это просто оболочка, за которой скрывается обыкновенная провокация) хотя случалось читать мнения, что это бaнaльный антиженский памфлет, написанный на волне черной депрессии, но я так не считаю, ибо прежде всего не считаю, что однозначный антихрист в фильме - женщина.

30 Ноя 2009 16:33

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 17:33 Jack_Daniels сказал(а):
Догвилля не видел, вообще у Триера только Антихрист пока попался.
Фильм любопытный, но мне иногда кажется, что это просто оболочка, за которой скрывается обыкновенная провокация) хотя случалось читать мнения, что это бaнaльный антиженский памфлет, написанный на волне черной депрессии, но я так не считаю, ибо прежде всего не считаю, что однозначный антихрист в фильме - женщина.
Cообщение полностью

провокации там нет, там есть попытка переоценки ценностей.
да нет конечно -не женщина и, в общем-то, триер -не женоненавистник, но да -фильм вроде как снял по следам своего лечения в психушке.

А кем был антихрист у Ницше?)))

В общем, смотрите, думайте)) высказывайтесь))

30 Ноя 2009 16:35

pauk_anansi
"Драйзер"

Анкета
Письмо

смотрю "Сопранос"
очень душевный сериал
а ещё там вот такая красота играет

1 Дек 2009 21:18

barvinsky
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Насчет антихриста. Все эти рассуждения об утрате, скорби и унынии не объясняют один очень важный момент - какого хрена она ботинки ребенку на другие ноги одевала? Это ж по сути многолетняя пытка :-)

2 Дек 2009 07:50

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Женщина и мужчина в этом кино, как отражение двух полюсов в человеке: природного,тварного, животного(женщина) и духовного(мужчина). Если человек будет потакать только животному началу, то ничего хорошего не получится. Женщина потакает в кино ребёнку-анти-христу, вспомните, у него на рентгене кости напоминают копыто, этому ребёнку было так удобнее ходить, это ещё один намёк на антихриста - перепутанные ботинки.
как-будто есть еще путь...(с)

2 Дек 2009 08:07

barvinsky
"Джек"

Анкета
Письмо

Хм, я это воспринял как деформацию стопы именно вследствие неправильных ботинок :-)

2 Дек 2009 09:00

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Дек 2009 07:49 barvinsky сказал(а):
Насчет антихриста. Все эти рассуждения об утрате, скорби и унынии не объясняют один очень важный момент - какого хрена она ботинки ребенку на другие ноги одевала? Это ж по сути многолетняя пытка :-)
Cообщение полностью

Кроме ботинок там еще есть эпизод, где ее супруг находит записи главной героини.Вы обратили внимание на изменение почерка? С этой же серии и перепутанные ботинки...

2 Дек 2009 09:15

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Лиса - единственный говорящий персонаж из животных. Зато говорит по-делу: хаос правит. Хаос -смерть-устойчивое состояние. Возможно, тоже один из образов Лукавого. В наших сказках лиса хитрая, и Змей в раю соблазнил, обманул Еву :будете, как боги.
как-будто есть еще путь...(с)

2 Дек 2009 09:34

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

да там нет однозначности-то -нет персонажа, олицетворяющего антихриста прям вот напрямую.
2 Дек 2009 10:33 klyam сказал(а):
Лиса - единственный говорящий персонаж из животных. Зато говорит по-делу: хаос правит. Хаос -смерть-устойчивое состояние. Возможно, тоже один из образов Лукавого. В наших сказках лиса хитрая, и Змей в раю соблазнил, обманул Еву :будете, как боги.
Cообщение полностью

лиса -аллюзия к Тарковскому, скорей всего

Но всё правильно да.

Хаос правит. А правит ли? А бояться ли хаоса?
именно лиса -лукавый, да - в смысле не она антихрист -она символ страха перед хаосом, символ того, чтоб сдаться хаосу, чтоб съесть себя самого.

2 Дек 2009 09:35

lelit
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я вчера смотрела кино "Шоколад". мне очень понравилось .
и тот момент, когда серый промозглый ветер гонит ее, глав.героиню, из города в город. вся эта бездомность. чванство, страхи, ненависть жителей.
я чуть не заплакала
Л В Ф Э

2 Дек 2009 13:49

julyko
"Наполеон"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Дек 2009 12:35 Aurora_Borealis сказал(а):
да там нет однозначности-то -нет персонажа, олицетворяющего антихриста прям вот напрямую.

лиса -аллюзия к Тарковскому, скорей всего

Но всё правильно да.

Хаос правит. А правит ли? А бояться ли хаоса?
именно лиса -лукавый, да - в смысле не она антихрист -она символ страха перед хаосом, символ того, чтоб сдаться хаосу, чтоб съесть себя самого.
Cообщение полностью

когда мне было лет 6, мне приснился кошмар. все такое черно-белое и впереди бежит рыжая лиса. и я проснулась и знала, что лиса - это смерть
миром правит ЛЮБОВЬ
1 пользователь выразил(и) благодарность julyko за это сообщение

2 Дек 2009 19:42

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

2 Дек 2009 20:42 julyko сказал(а):
когда мне было лет 6, мне приснился кошмар. все такое черно-белое и впереди бежит рыжая лиса. и я проснулась и знала, что лиса - это смерть
Cообщение полностью

смерть -во многих мифологиях, в рунической магии, в толкованиях большинства метафор -хороший символ -это смерть прошлого и начало новой жизни. По сути мы переживаем за жизнь много смертей -и каждый миг умираем и возрождаемся, и времени никакого нет))) так что ты шла там за какой-то смертью - чтоб войти в новую жизнь -наверное новой жизнью была школа, да?)))

но это к триеру не относится, конечно)))

У Триера еще там костер - что-то типа святой инквизиции (хотя её многие неправильно трактуют), но сожжение ведьмы. А кто есть ведьма? Где существует страх перед ведьмами, если не внутри мужчин?)) и в чем сила ведьм?))
2 Дек 2009 09:07 klyam сказал(а):
Женщина и мужчина в этом кино, как отражение двух полюсов в человеке: природного,тварного, животного(женщина) и духовного(мужчина).
Cообщение полностью

да это верно - и в общем-то там не два человека -а просто символ, и ребенок тоже.

Но если уж говорить о том -где какое начало, то женщина - это осознанная необходимость, данная мужчинам в ощущениях, и только от вас зависит -будут ли эти ощущения приятными.

И у кого-то может эти ощущения - тварного и животного -и тогда велкам в хаос, который правит -вот именно поэтому он и правит, и поэтому он страшен- настолько, что придется дать себя запугать и потом себя съесть -и не узнать, а какой бы была вторая сторона медали -если хаоса не бояться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

2 Дек 2009 21:34

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

я уже не хочу смотреть этот фильм )))

даже не уговаривайте )

Кстати!

Есть фильмы, которые я никогда и ни за что не посмотрю втрой раз. Слишком сильно

Это "Утомленные солнцем" Михалкова и "Танцующая в темноте" с Бьорк.

У вас есть такие фильмы? какие?
миром правит ЛЮБОВЬ

3 Дек 2009 17:05

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

3 Дек 2009 18:04 julyko сказал(а):
я уже не хочу смотреть этот фильм )))
Cообщение полностью

ну и правильно) Триер - это контркультура. Хорошая, сильная, но контр. Сейчас визуальная культура сильно проиграла контркультуре.

даже не уговаривайте )
Cообщение полностью

А в фильме про что ты уговорилась бы сниматься?)

Есть фильмы, которые я никогда и ни за что не посмотрю втрой раз. Слишком сильно

Это "Утомленные солнцем" Михалкова и "Танцующая в темноте" с Бьорк.

Cообщение полностью

Интересно -я вообще не склонна к пересматриванию фильмов и перечитыванию книг. То, что пересматриваю - это только если остались какие-то загадки, метафоры, которые я не поняла..помнится раза 4 пересматривала Малхолланд Драйв -сломала мозг))

А вот так -хороший фильм или даже отличный -все равно я как-то не склонна пересматривать.лучше смотреть что-то новое. Впрочем это не только к фильмам относится, наверное -не особо интересно просто возвращаться к пройденному, если там не осталось вопросов. Это ТИМное?)))

3 Дек 2009 18:00

Jack_Daniels
"Бальзак"

Анкета
Письмо

3 Дек 2009 17:04 julyko сказал(а):
Cообщение полностью

при условии, что фильм мне понравился - нет таких.
а просто всякие плохие фильмы зачем пересматривать? а так, уверен, будет настроение вернуться и к Антихристу, и к Линчу, и к Зеркалу...)

3 Дек 2009 18:05

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Дек 2009 21:00 Aurora_Borealis сказал(а):
Интересно -я вообще не склонна к пересматриванию фильмов и перечитыванию книг.
Cообщение полностью

Ну я немножко не об этом.

Просто в тех фильмах, которые я указала, я настолько вжилась в роль и настолько мне было больно, что больше уже не смогу.

и я кстати пересматриваю иногда красивые сказки и те, в которых мне живется хорошо. Ради переживаний, короче )))

но я это редко делаю, жду когда эффект забудется.

вот недавно например с большим удовольсвием пересмотрела Властелина колец )

в каком фильме я хотела бы сняться? я бы хотела экранизацию по Коэльо ))), например 11 минут ), так можно?

а в принципе я пока согласна на фотосессию, но чтобы фотограф увидел меня. увидел меня внутри вот... мечта такая
миром правит ЛЮБОВЬ

3 Дек 2009 18:08

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Дек 2009 19:00 Aurora_Borealis сказал(а):
А вот так -хороший фильм или даже отличный -все равно я как-то не склонна пересматривать.лучше смотреть что-то новое. Впрочем это не только к фильмам относится, наверное -не особо интересно просто возвращаться к пройденному, если там не осталось вопросов. Это ТИМное?)))
Cообщение полностью

А я наоборот обожаю пересматривать ряд фильмов, которые позволяют в нужное конкретное состояние войти, или урегулировать дисгармонию внутреннего состояния настоящего момента с внешним миром... зато книги вот точно не люблю перечитывать, времени на повтор тут больше уходит, так как читать через строчку ненавижу, а халтурить не умею.
Он хочет вывернуть этот мир наизнаку!!! (с)

3 Дек 2009 22:02

pauk_anansi
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность pauk_anansi за это сообщение

6 Дек 2009 10:11

Lera_ILI
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Насколько баль-наповским фильмом вы сочтете "Персонаж"?
Герой Баль, считает в уме, не теряет хладнокровия, его возлюбленная Напка - тестом бросается, анархистка, инициативна в ключевой момент...
Моему сердцу четырнадцать лет(БГ "Псалом151")

7 Дек 2009 11:15

pauk_anansi
"Драйзер"

Анкета
Письмо

не бальнаповский
Феррел там драй а Гилленхолл (я уже говорил что нежно её люблю? ) балька

7 Дек 2009 21:36

Xennia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Дек 2009 21:18 pauk_anansi сказал(а):
а ещё там вот такая красота играет

Cообщение полностью
красота вот:

и вот здесь на каждой фотографии:

http://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=sirena_M

1 пользователь выразил(и) благодарность Xennia за это сообщение

7 Дек 2009 22:36

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сто лет не был в этой теме, сейчас зашел а тут Триера обсуждают - странно. Неужели Триер каким-то боком к 3-й квадре? Всегда думал что он что-то типа рациональной альфы ну или рациональной беты в крайнем случае.

1 пользователь выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

7 Дек 2009 23:43

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 00:43 _drsk_ сказал(а):
Сто лет не был в этой теме, сейчас зашел а тут Триера обсуждают - странно. Неужели Триер каким-то боком к 3-й квадре? Всегда думал что он что-то типа рациональной альфы ну или рациональной беты в крайнем случае.
Cообщение полностью

А почему рациональной-то? В смысле БЛ в ценностях?)

7 Дек 2009 23:44

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 00:44 Aurora_Borealis сказал(а):
А почему рациональной-то? В смысле БЛ в ценностях?)
Cообщение полностью

Нет, в соционическом смысле, конкретно по признаку рац/иррац. Мне так кажется что он какой-то рационал то ли из альфы то ли из беты. Такое ощущение от него.

8 Дек 2009 00:24

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 01:23 _drsk_ сказал(а):
Нет, в соционическом смысле, конкретно по признаку рац/иррац. Мне так кажется что он какой-то рационал то ли из альфы то ли из беты. Такое ощущение от него.
Cообщение полностью

а мне кажется, у него основная тема -белоэтическая, причем в таком глобально-мировом формате, в гаммийском)) Что-то драевское там есть)
К тому же сплошные метафоры - а это БИ))
Ну я не уверена вообще, что фильмы могут быть квадровыми -внутри одной квадры очень разные вкусы у людей.
А Вам какие нравятся режиссеры/фильмы/жанры?))

8 Дек 2009 06:06

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 07:06 Aurora_Borealis сказал(а):
а мне кажется, у него основная тема -белоэтическая, причем в таком глобально-мировом формате, в гаммийском)) Что-то драевское там есть)
К тому же сплошные метафоры - а это БИ))
Ну я не уверена вообще, что фильмы могут быть квадровыми -внутри одной квадры очень разные вкусы у людей.
А Вам какие нравятся режиссеры/фильмы/жанры?))
Cообщение полностью

Ну наверное фильмы строго говоря сами по себе не могут быть квадровыми. Но у режиссера всегда есть ТИМ, и его проявления можно почувствовать. Когда смотрю Триера всегда возникает ощущение что он "раздувает", и моя болевая чувствует диссонанс и какую-то неприятную чрезмерность. Ну наверное как метеочувствительные люди от магнитной бури. Я понимаю его темы, но они не вызывают таких гиперощущений. Постоянно кажется что эти проблемы сами по себе не проблемы и выеденного яйца не стоят, и только раздувание их до нездоровых масштабов превращает их в проблемы, каковыми они могли бы и не быть. Обычно такое ощущение у меня от базовых БЛ и ЧЭ.

Сейчас уже не знаю что мне нравится, потому что редко смотрю фильмы. Раньше нравились какие-то вещи из авангарда. Гринуэй, Джармуш, еще что-то ...

8 Дек 2009 13:33

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 14:32 _drsk_ сказал(а):
Ну наверное фильмы строго говоря сами по себе не могут быть квадровыми. Но у режиссера всегда есть ТИМ, и его проявления можно почувствовать. Когда смотрю Триера всегда возникает ощущение что он "раздувает", и моя болевая чувствует диссонанс и какую-то неприятную чрезмерность.
Cообщение полностью

ну да -согласна вот -про болевую -только я про свою)) Некоторые сцены Триеровские или из таких фильмов, как "Империя страсти" меня выбивали надолго из нормального состояния)))

Что касается Вашей болевой -сложно сказать, но я не вижу у триера каких-то там чрезмерных эмоций и пафоса. У нас у обоих ЧЭ не в почете, вот на мой взгляд -какой-нить Мулен-Руж или советские водевили -меня раздражают этими проявлениями с гипертрофированной наигранностью.

Ну наверное как метеочувствительные люди от магнитной бури.
Cообщение полностью

так) с бурями спокойнее)) ничего они не вызывают)

Я понимаю его темы, но они не вызывают таких гиперощущений. Постоянно кажется что эти проблемы сами по себе не проблемы и выеденного яйца не стоят, и только раздувание их до нездоровых масштабов превращает их в проблемы, каковыми они могли бы и не быть. Обычно такое ощущение у меня от базовых БЛ и ЧЭ.
Cообщение полностью

А мне кажется, что проблемы-то как раз актуальные -ну для современного общества)) Всепрощение, секулярный гуманизм, милосердие -проявление всех последствий этих подходов можно наблюдать и в небольших системах, даже вот на форуме можно)

Сейчас уже не знаю что мне нравится, потому что редко смотрю фильмы. Раньше нравились какие-то вещи из авангарда. Гринуэй, Джармуш, еще что-то ...
Cообщение полностью

Ну а Джармуш что? У него "Мертвец"- гениальный фильм, но не сказать, чтоб третьеквадровый. "Кофе и сигареты" и "Вниз по закону" -неплохие фильмы, остальное так... на мой взгляд, конечно))

Гринуэй - плакала моя болевая))) там же белосенсорность отовсюду)

А братьев Коэнов смотрите?)

8 Дек 2009 13:47

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 14:47 Aurora_Borealis сказал(а):
Ну а Джармуш что? У него "Мертвец"- гениальный фильм, но не сказать, чтоб третьеквадровый. "Кофе и сигареты" и "Вниз по закону" -неплохие фильмы, остальное так... на мой взгляд, конечно))
Cообщение полностью

Не, я не уверен что Джармуш из 3-й квадры, он просто мне нравился. Особенно "Мертвец" и "Пес-призрак" - тоже очень сильный фильм.

Гринуэй - плакала моя болевая))) там же белосенсорность отовсюду)

А братьев Коэнов смотрите?)

Гринуэй - белосенсорность? Ну не сказал бы ... я не ощущаю его так. По-моему он просто бальзак Ну, ролевая есть немного, может эпатажная в какой-то мере. Но там дело-то не в ней. Точнее не только и не столько в ней.

Из Коэнов по настоящему нравится только "Большой Лебовски", по-моему действительно очень мощный фильм. Все остальное с трудом. "Подручный Хадсакера" - тоже что-то есть но как-то уже не то. Хотя снято очень стильно. Ну и вообще стиль всегда есть, но в большинстве фильмов кроме Лебовски мне всегда чего-то не хватает. "Человек которого не было" - чуть не уснул "О, где же ты, брат?" - даже не досмотрел. Саундтрэк отличный правда. Но сам фильм для меня тягомотный.

8 Дек 2009 14:05

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

попыталась вспомнить кинематографических мужчин, которых бы я могла назвать красивыми, но поняла, что таких нет -или я не разбираюсь и в мужской красоте тоже))
Зато в мужском обаянии разбираюсь очень))

8 Дек 2009 21:56

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Дек 2009 22:56 Aurora_Borealis сказал(а):
попыталась вспомнить кинематографических мужчин, которых бы я могла назвать красивыми, но поняла, что таких нет -или я не разбираюсь и в мужской красоте тоже))
Зато в мужском обаянии разбираюсь очень))
Cообщение полностью

А для меня просто внешняя красивость - это пустовато, Самый красивый актер - Бельмодно, а также Янковский

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

8 Дек 2009 22:04

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 23:04 Nefertary сказал(а):
А для меня просто внешняя красивость - это пустовато, Самый красивый актер - Бельмодно, а также Янковский

Cообщение полностью

Странно -вот в этом мы не совпали -мне они оба не нравятся))

8 Дек 2009 22:09

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Да ладно. Самый красивый актер - Чоу Юнь Фат.

не всегда будет так(с)

8 Дек 2009 22:31

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

Меня после этого обсуждения Света-chakaboko спросила -какие актеры-мужчины мне нравятся внешне, и я не спала целую ночь -придумывая ответ на этот вопрос)) так и не придумала))

А сегодня Джулико в обеденный перерыв заскочила ко мне в асю , и мы с ней случайно вдруг разговорились о мужчинах))) И она, наконец, рассказала мне -какой нам нравится актер. Так что я теперь знаю.

а эта фотка и правда ниче так:

хотя не.. ручки хиленькие, подбородок мелкий, шея короткая, глаза отекшие -да и как актер не сказать чтоб талант

у меня и то больше бицепсы и вообще люблю светлые глаза у мужчин)))
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом (с)

10 Дек 2009 15:59

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Кто не похож, даже не подходите ))))

я предупредила! ))))

С ручками все нормально, пусть у него будет 3 физика? ))) и 1 воля? а? ну пожалуйста? )))
И вообще! расскажите мне, что он бальзак ))) я тогда погибну сразу для этого мира навсегда )))
миром правит ЛЮБОВЬ

10 Дек 2009 16:02

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 17:01 julyko сказал(а):
Кто не похож, даже не подходите ))))
Cообщение полностью

дада -кто не похож -подходите сразу ко мне!!!

10 Дек 2009 17:01 julyko сказал(а):
С ручками все нормально, пусть у него будет 3 физика? ))) и 1 воля? а? ну пожалуйста? )))
Cообщение полностью

что там нормально? лапки птичьи а не ручки!)) третья физика еще не повод, чтоб быть дохлым!

Юля, я вдруг подумала -а я ж на него похожа!
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом (с)

10 Дек 2009 16:04

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 19:18 Marihuana сказал(а):
А что это за ковбой? У него имя есть?
Cообщение полностью

Это Джеймс Пьюрфой, английский актер.

Фильмы: Ярмарка тщеславия, Венецианский купец, Кольцо дракона, История рыцаря, Ледяная невеста, ну и еще всякие ), все сразу не вспомню )
Вот уже выдвинута версия, что джек )))

ну я и на джека согласна )))
миром правит ЛЮБОВЬ

10 Дек 2009 16:28

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 17:28 julyko сказал(а):
Это Джеймс Пьюрфой, английский актер.

Фильмы: Ярмарка тщеславия, Венецианский купец, Кольцо дракона, История рыцаря, Ледяная невеста, ну и еще всякие ), все сразу не вспомню )
Cообщение полностью

Знакомьтесь: слабая сенсорика! Я все эти фильмы смотрела, а ковбоя в упор не помню
Хотя нет, не все, Ярмарка тщеславия у меня в скачанном, но еще не смотренном состоянии. Теперь буду смотреть ооочень внимательно

10 Дек 2009 16:33

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 19:33 Marihuana сказал(а):
Знакомьтесь: слабая сенсорика! Я все эти фильмы смотрела, а ковбоя в упор не помню
Хотя нет, не все, Ярмарка тщеславия у меня в скачанном, но еще не смотренном состоянии. Теперь буду смотреть ооочень внимательно
Cообщение полностью

Ну а в Кольце дракона? )))) Этож чудо а не мальчик ))) такой обаяшка )))
кстати в Ярмарке тщеславия я героиню в напки записала ))), вот интересно будет мнение, Маш, а главный герой у меня баль, или уж джек ))), тот самый Джеймс )
миром правит ЛЮБОВЬ

10 Дек 2009 16:42

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 17:42 julyko сказал(а):
Ну а в Кольце дракона? )))) Этож чудо а не мальчик ))) такой обаяшка )))
кстати в Ярмарке тщеславия я героиню в напки записала ))), вот интересно будет мнение, Маш, а главный герой у меня баль, или уж джек ))), тот самый Джеймс )
Cообщение полностью

В Кольце дракона я практически влюбилась в самого Дракона (его в оригинале там вроде Шон Коннери озвучивает, но и в дубляже он тоже обаяшка) Мальчик ушел на десятый план.
М-дяя, а Ярмарку придеццо сегодня смотреть (она у меня ужде недели две как скачана, но всё руки не доходят. Ой, или какие там части тела должны дойти до просмотра, простите мою сенсорику

10 Дек 2009 16:50

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 19:49 Marihuana сказал(а):
В Кольце дракона я практически влюбилась в самого Дракона (его в оригинале там вроде Шон Коннери озвучивает, но и в дубляже он тоже обаяшка) Мальчик ушел на десятый план.
М-дяя, а Ярмарку придеццо сегодня смотреть (она у меня ужде недели две как скачана, но всё руки не доходят. Ой, или какие там части тела должны дойти до просмотра, простите мою сенсорику
Cообщение полностью

Дойди вся, ляг на диван поудобней, расслабься и насладись ))))

красивый фильм )

и не забудь про мальчика! )))
Кстати... в моем Кольце дракона сам дракон не говорил у нас про разные фильмы речь? )))
миром правит ЛЮБОВЬ

10 Дек 2009 17:12

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 18:11 julyko сказал(а):
Дойди вся, ляг на диван поудобней, расслабься и насладись ))))

красивый фильм )

и не забудь про мальчика! )))
Кстати... в моем Кольце дракона сам дракон не говорил у нас про разные фильмы речь? )))
Cообщение полностью

Если я не забуду про мальчика на диване, то боюсь, мне будет не до фильма
С говорящим драконом это я намудрила, ага. Там фильм был, где мальчик с драконом у деревенских деньги выманивали за шоу "охотник на драконов" (кстати, явно гаммийская парочка!). Мне казалось, что тот фильм как раз кольцо и есть. А сейчас отъяндексила - нее, другой. Я его тоже смотрела, но хоть убей не помню про что кино

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Дек 2009 17:28

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

11 Дек 2009 01:47 pauk_anansi сказал(а):
это "Сердце дракона"
Cообщение полностью

У этих драконов столько всяких причиндалов

11 Дек 2009 09:28

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

11 Дек 2009 10:28 Marihuana сказал(а):
У этих драконов столько всяких причиндалов
Cообщение полностью

про сердце врут!! У нас нет!) И да - если там в фильмах про драконов есть какая-нить камасутра, то это тоже всё ниправда!!!)))
ну или не всё правда)))

Как тебе "Ярмарка"?)

11 Дек 2009 11:11

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Как тебе мальчик? )))))))))))))))

и как тебе ярмарка?

и хто там хто? )))
миром правит ЛЮБОВЬ

11 Дек 2009 11:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор