Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы третьей квадры

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Ученик чародея - очень даже неплохо))) И посмотреть, и посмеяться, и полюбоваться на зрелищную музыку из электрических разрядов.
Неразрешимых противоречий не бывает!

18 Июл 2010 20:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Июл 2010 19:28 klyam сказал(а):
Всё американцы! "Хвост крутит собакой", есть такой классный фильмец.
Cообщение полностью

Есь посоветовал посмотреть. Не понял я этого фильма.
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©

18 Июл 2010 23:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

18 Июл 2010 23:26 DilKa сказал(а):
Я хочу такие же ботинки и тачку!!!
Cообщение полностью

Тачку с возможностью моментально очищаться/мыться/полироваться/превращаться практически в гоночный болид, а ботинки - просто, что красиво)))

19 Июл 2010 17:31

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Фильм (сериал) Battlestar Galactica.

Президент - очень типичная Драйка. Причем видно, что она не только душевная, заботливая и когда надо сильная, но и то как она лажается по БИ и ЧЛ.
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

25 Июл 2010 01:45

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

"Начало"..вчера смотрели. Очень понравился. Качественно, доступно, психологично, эффектно, Люблю, управляемые игры с реальностями и моменты, когда они начинают выходить из-под контроля и надо найти выходы... Марион , не знаю уж, кто она там по ТИМу, но как всегда, на высоте....здоровый налёт стервозности как изюминка фильма. И Лео всё растёт и растёт, становится приятно смотреть на его игру.

Труднейшие задачи выполняем сразу, невозможные - чуть погодя!(с)

25 Июл 2010 10:41

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 18:11 DeKarabas сказал(а):
Лео давно вырос, примерно с "Зубастиков-4" :ь
а фильм офигенный, я уже два раза посмотрел
Cообщение полностью

Я имела в виду профессиональный рост с моей точки зрения... Поставила фильм в лист ожидания релизов официальных ДВД...

25 Июл 2010 17:25

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 18:45 DeKarabas сказал(а):
я про то же
посмотри "Дневники баскетболиста"
или "что гложет Гилберта Грейпа"

после "Титаника" все по какой-то причине скатились в его отрицания
а он один из самых сильных актёров в современном Голливуде уже лет 15 как
Cообщение полностью

Спасибо, конечно, при случае посмотрю....но останусь при своём мнении. А Титаник вообще считаю позором Голливуда...

25 Июл 2010 18:05

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 20:20 DeKarabas сказал(а):
ох, жертва общественного лицемерия
Cообщение полностью

В смысле? В моём списке достаточно первоклассных актёров, а Лео всё никак не попадал в зону внимания: он выбирал фильмы, которые мне не интересны... А Титаник действительно не нравится...фильм ни о чём (для меня)....
25 Июл 2010 20:33 klyam сказал(а):
Ччёрт, придётся-таки посмотреть Титаник.
Cообщение полностью

Бальзакам он противопоказан....хотя это их не остановит...

25 Июл 2010 19:54

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:22 DeKarabas сказал(а):
когда ты смотрела "Титаник"? за ним шлейф великорусского ханжеского фи тянулся, по субъективным ощущениям, года до 2005ого
хочешь не хочешь - а оно могло на тебя оказывать влияние

твоя оценка, с большой вероятностью, искажена
Cообщение полностью

Нет. Оценки фильмов/музыки/книг выношу на основе личного опыта! Для меня этот фильм действительно ни о чём!!! Мне вообще творчество Джеймса Кэмерона параллельно. Если б это был фильм, снятый каким-нибудь индусом, ещё куда ни шло....а-то сопли-слёзы-безответственность-гротескная неправдоподобность-идиотизм главных героев...можно продолжать этот список, пока электричество не отрубят...

25 Июл 2010 20:35

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:54 DeKarabas сказал(а):
стоп!
а как же "Чужие", "Терминатор", "Правдивая ложь", "Бездна"?
Cообщение полностью

Говорю же параллельно....не моё это... ....Представьте себе, и такое бывает...

25 Июл 2010 21:09

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

В правдивой лжи замечательна Джемми Ли Кертис)) Стриптиз лучше нее так никто в Голливуде и не смог исполнить)

1 пользователь выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

25 Июл 2010 22:21

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 19:39 DeKarabas сказал(а):
у меня была
но уже нет
Cообщение полностью

Так и быть...Бездну можно оставить..с момента появления жидких существ... ...но только это..
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

26 Июл 2010 18:51

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

25 Июл 2010 21:54 DeKarabas сказал(а):
"Чужие", "Терминатор", "Правдивая ложь", "Бездна"?
Cообщение полностью

Это да.

А вот Аватар - нет. Ну про то, что кино - это не только аттракцион, типа Американские горки, говорить не буду. Новые технологии - пусть. Кого-то это торкает, еще бы разрешали к-к-к-курить в кинотеатре, наверное было бы ващщще. Но вот идея фильма... Цвет гуманоидов никого не поразил? Не зелёные, не жёлтые, не чёрные, не красные. Ой, как лихо было бы сделать их краснокожими, да вот закавыка, индейцы обидятся. Желтыми сделать - доброе утро, Вьетна-а-м... ну и т.д.
Ай да молодцы ребята, борятся за свободу. Чего-то политикой отдаёт всё это, типа Америка, вишь ты, за синих. Это они-то, со своей перманентной экспансией. Ну не лицемерие-ли? Краснокожих-то почти всех, того, перере... не осталось. Был там один честный мужик, с пулемётами, который в шрамах, за матушку-Америку.
Так что, лично для меня, скучный фильм, приходится на потолок глядеть, высматривать, понимаешь.

как-будто есть еще путь...(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

26 Июл 2010 21:40

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 22:40 klyam сказал(а):
Это да.

А вот Аватар - нет. Ну про то, что кино - это не только аттракцион, типа Американские горки, говорить не буду. Новые технологии - пусть. Кого-то это торкает, еще бы разрешали к-к-к-курить в кинотеатре, наверное было бы ващщще. Но вот идея фильма... Цвет гуманоидов никого не поразил? Не зелёные, не жёлтые, не чёрные, не красные. Ой, как лихо было бы сделать их краснокожими, да вот закавыка, индейцы обидятся. Желтыми сделать - доброе утро, Вьетна-а-м... ну и т.д.
Ай да молодцы ребята, борятся за свободу. Чего-то политикой отдаёт всё это, типа Америка, вишь ты, за синих. Это они-то, со своей перманентной экспансией. Ну не лицемерие-ли? Краснокожих-то почти всех, того, перере... не осталось. Был там один честный мужик, с пулемётами, который в шрамах, за матушку-Америку.
Так что, лично для меня, скучный фильм, приходится на потолок глядеть, высматривать, понимаешь.

Cообщение полностью

Я сама не смотрела. И желания не возникает до сих пор ( не мой режиссёр). Кстати, парадокс! У всех, кто смотрел, пыталась вызнать, о чём этот фильм. Ни одного внятного ответа не услышала.
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

26 Июл 2010 21:44

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 22:44 DilKa сказал(а):
Я сама не смотрела. И желания не возникает до сих пор ( не мой режиссёр). Кстати, парадокс! У всех, кто смотрел, пыталась вызнать, о чём этот фильм. Ни одного внятного ответа не услышала.
Cообщение полностью

Да там просто. Белым захватчикам нужно нечто, нечто и нечто ценное. Аборигены живут на ценном и не уходят, на стеклянные бусы не ведутся. Белые засылают к ним казачка. Засланый казачёк проникся, влюбился, своих предал, впрягся за местных. Местные победили, ибо сила за теми , у кого правда! Красивые картинки прилагаются.

26 Июл 2010 21:53

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 22:53 klyam сказал(а):
Да там просто. Белым захватчикам нужно нечто, нечто и нечто ценное. Аборигены живут на ценном и не уходят, на стеклянные бусы не ведутся. Белые засылают к ним казачка. Засланый казачёк проникся, влюбился, своих предал, впрягся за местных. Местные победили, ибо сила за теми , у кого правда! Красивые картинки прилагаются.
Cообщение полностью

А смысл, идея в чём? Рискну предположить, что в красивых картинках...

26 Июл 2010 21:59

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 22:59 DilKa сказал(а):
А смысл, идея в чём? Рискну предположить, что в красивых картинках...
Cообщение полностью

Сверхзадача, так сказать? Это уже не важно. Бабло, наверное.
Да, вернее всего. Самые большие сборы. Не знаю, что бы им ещё замутить, чтоб шибче сборы поднять. Наверное использовать в съёмках настоящие ядерные взрывы, чего зря ракеты резать.

26 Июл 2010 22:07

OTRADA
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Июл 2010 21:40 klyam сказал(а):
Это да.

Cообщение полностью

наконец-то кто-то внятно выразил то, что я только ощущала
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

26 Июл 2010 22:10

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 23:09 OTRADA сказал(а):
наконец-то кто-то внятно выразил то, что я только ощущала
Cообщение полностью

Славно! Нас уже трое! ....целая толпа!

26 Июл 2010 22:56

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Я еще одну Есенинку знаю, так что четверо.
не, пятеро

26 Июл 2010 23:19

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 08:45 DeKarabas сказал(а):
а вас не смущает, что сюжетно "начало", например глубоко вторичен?

все сюжеты были написаны Шекспиром и эрканизированы Куросавой
с тех пор в кино и литературе ничего нового не происходило

Cообщение полностью

Ну это ещё не повод останавливать жизнь в целом. Это же замечательно, что у нас разные вкусы!

27 Июл 2010 08:24

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 21:40 klyam сказал(а):
Цвет гуманоидов никого не поразил? Не зелёные, не жёлтые, не чёрные, не красные. Ой, как лихо было бы сделать их краснокожими, да вот закавыка, индейцы обидятся. Желтыми сделать - доброе утро, Вьетна-а-м... ну и т.д.

Cообщение полностью

Абсолютно не согласна .Хотели показать народ,который пошёл по пути духовного развития ,а не материального.Голубой -цвет духовности ,кроме того очень хорошо вписывается в мир их природы:если просмотрите по цвету растений-это очень хорошо видно.
Что-то вас слишком несёт в политику.Почему каждая история должна отображать матушку -Америку?а уж если её и отражать ,то как раз хороший фильм для краснокожих:не ведитесь на численный,или технический перевес противника-побеждает не перевес ,а сила духа.

27 Июл 2010 08:51

Esmeralda
"Габен"
Барнаул

Анкета
Письмо

А мне фильмы Кэмерона очень даже нравятся. Добрые, о самом главном - любви, гармонии с миром, о вечных ценностях в целом. Умении слушать и слышать голос Вселенной. Не случайно в центре их (Других) мира - Древо Жизни. Это такой идеальный духовный мир, в который вторгаются деградировавшие земляне. Цвет, картинка в изображении их мира - отражает созерцание как образ жизни, чему противопоставлена суета, жадность землян. Очень "правильный" фильм.

2 пользователя выразил(и) благодарность Esmeralda за это сообщение

27 Июл 2010 11:47

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 12:46 Esmeralda сказал(а):
А мне фильмы Кэмерона очень даже нравятся. Добрые, о самом главном - любви, гармонии с миром, о вечных ценностях в целом. Умении слушать и слышать голос Вселенной. Не случайно в центре их (Других) мира - Древо Жизни. Это такой идеальный духовный мир, в который вторгаются деградировавшие земляне. Цвет, картинка в изображении их мира - отражает созерцание как образ жизни, чему противопоставлена суета, жадность землян. Очень "правильный" фильм.
Cообщение полностью

А никто и не говорит, что это плохие фильмы...просто Вы всё это (кстати, здорово описано! ) видите в них, и это замечательно, значит, это Ваш язык. А кто-то видит всё это в других фильмах, и он всего лишь говорит на отличном от Вас языке...

27 Июл 2010 12:36

Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Гаммийцы, а как вы относитесь к творчеству Тарантино? У меня от фильма к фильму отношение сильно меняется, но "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты", по-моему, очень хороши. Понравился и его последний фильм - альтернативная история на тему Второй мировой.

27 Июл 2010 12:48

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:48 Yodana сказал(а):
Гаммийцы, а как вы относитесь к творчеству Тарантино? У меня от фильма к фильму отношение сильно меняется, но "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты", по-моему, очень хороши. Понравился и его последний фильм - альтернативная история на тему Второй мировой.
Cообщение полностью

Не могу смотреть...Меня в его фильмах останавливает излишняя, гротескная жестокость...
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

27 Июл 2010 14:05

Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 14:04 DilKa сказал(а):
Не могу смотреть...Меня в его фильмах останавливает излишняя, гротескная жестокость...
Cообщение полностью

если она гротескна и идейно оправдана - меня не смущает (и к тому же именно гротескность делает ее не дидактичной, не нравоучительной. Мне очень не нравится, когда такое насилие и жестокость дают всерьез - видимо, этика эмоций не выдерживает, и начинается рационализация вроде "как для искусства это слишком просто, дешевый прием"). Но вот "Убить Билла" - это, с моей точки зрения, бессмысленно и беспощадно.

27 Июл 2010 15:16

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Июл 2010 22:59 DilKa сказал(а):
А смысл, идея в чём? (Аватара - прим. Basil) Рискну предположить, что в красивых картинках...
Cообщение полностью

Идея в том, чтобы стоять за близких тебе людей. И быть приверженным своей судьбе, своему племени, своей стране.

Мне откровенно странно, почему в фильме большинство увидели только красивые картинки...
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

27 Июл 2010 17:17

Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 17:17 Basil222 сказал(а):
Мне откровенно странно, почему в фильме большинство увидели только красивые картинки...
Cообщение полностью

потому что история избита и весьма наивна. А вот в мультике про Покахонтас она на своем месте.

27 Июл 2010 17:41

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 11:46 Esmeralda сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы не смогла выразить словами, но очень похоже на мое восприятие))) Поэтому и не получилось грамотно рассказать о чем фильм, слов не хватало.
Это же замечательно, что у нас разные вкусы! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lench за это сообщение

27 Июл 2010 17:46

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 08:45 DeKarabas сказал(а):
а вас не смущает, что сюжетно "начало", например глубоко вторичен?

все сюжеты были написаны Шекспиром и эрканизированы Куросавой
с тех пор в кино и литературе ничего нового не происходило

Cообщение полностью

Понятно, что сюжетов немного, от десятка до трёх, и все они окучены, отсняты, и еще долго будут на все лады склоняемы. Главное, лично для меня, чтоб было интересно и нескучно, а иначе пускай эту пошлую фильму не я смотрю. Если вся фантазия автора сводится к тому, чтоб состряпать из готовых деталий конструктора продукт, разложить в нужных моментах банановые шкурки, белых кроликов, милых котят, высчитать с хронометром, на какой секунде зал должен вздрогнуть, или заплакать, или засмеяться - нет, как-то всё это видно бывает, не по мне. Швы не должны быть видны мне, простому зрителю. Я должен очнуться только после титров и весь сказ. Вот смотрели с сыном Ученика чародея, я говорю, - смотри, вот это бронзовый бык стопудово оживет, и точно - в конце фильма ожил.
Ладно, каждому своё. Я ж не ругаю любителей Аватара, ну и они пусть тоже, погулять выходят).
Тарантино хорош!!

27 Июл 2010 18:12

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 18:12 klyam сказал(а):
Швы не должны быть видны мне, простому зрителю.
Cообщение полностью

А может вы не такой уж простой зритель?Например, вашему сыну они не так уж и видны.
27 Июл 2010 18:12 klyam сказал(а):
Тарантино хорош!!
Cообщение полностью

Потому что он-кушанье для интуитов.Мне такое порой перегружает этику своей мрачностью и безвыходностью.

27 Июл 2010 18:24

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 13:48 Yodana сказал(а):
Cообщение полностью

Тарантино смотрел не всё, наверное, но почти всё что смотрел, нравится, или сильно нравится. Его "Бесславные у..." показался не самым-самым, хоть там есть потрясные по красоте сцены и т.д. Убить Билла - классный стёб, в то же время - вот оно, кино в чистом виде. Короче, я его купил в магазине за деньги))), и посмотрел не раз.

Эх, а музыка у него какая, как я люблю!
В общем, хай живе батько Тарантино.

27 Июл 2010 19:11

Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 19:28 DeKarabas сказал(а):
нет не избита
и не весьма наивна
кроме "любви" предательство обеспечило
1) возврат к жизни полноценного члена общества (только не надо утверждать, что инвалиды и так полноценные члены общества)
2) практически полная интеграция с новым обществом, чуть ли не на генном уровне
3) появление перспектив в жизни - тут параллель с Капитаном Дэном из "Форреста Гампа"

при этом мы не знаем, какая обстановка была на земле
может эта руда - единственный шанс на дальнейшее развитие человечества? и на чашах весов были "личные интересы одного человека" и "будущее челвоечествак"?
Cообщение полностью

интерпретаций и скрытых смыслов при желании можно найти в любом, совершенно любом произведении. Некоторые к этому располагают больше, некоторые меньше. И всевозможных "может" можно вытянуть из любого повествования. Возможно, я в силу образования слишком строга к "Аватару", но он - для меня - оказался весьма предсказуем.
27 Июл 2010 19:10 klyam сказал(а):
Эх, а музыка у него какая, как я люблю!

Cообщение полностью

да, еще один несомненный плюс. Хай живе!

27 Июл 2010 19:52

Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 20:31 DeKarabas сказал(а):
Не в любом они будут логичны
я готов принять, что "аватар" не понравился
но говорить что он "простой"... это фи
Cообщение полностью

я готова принять все - и ничуть не против, что Вы считаете его таким, как Вы его считаете

27 Июл 2010 20:51

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Июл 2010 23:43 Xennia сказал(а):
неприятный. даже очень.

Cообщение полностью

Карабас в гневе?
27 Июл 2010 12:48 Yodana сказал(а):
Гаммийцы, а как вы относитесь к творчеству Тарантино?
Cообщение полностью

Как по мне, Тарантино болен Хотя интересные моменты есть, бесспopнo. И актеры хорошие подобраны.
никогда не говори "никогда"

27 Июл 2010 23:46

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 23:45 5_element сказал(а):
Карабас в гневе?

Cообщение полностью
По-моему, этот малыш с веснушками на носу из серии игрушек-убийц.

27 Июл 2010 23:48

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Срочно скажите: волчок в "Начале" остановится или нет? а то я не усну, буду думать срочно. не хочу бессонницу. остановится ведь?

27 Июл 2010 23:56

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ой, я тут не в тему великим фильмам Тарантино и прочему выдающемуся кино
Посмотрела случайно с бабушкой российскую мелодраму "Рыжая" (не сериал).
Просто мне кажется, актеры, что в фильме, что в жизни Драй (Сергей Горобченко) и Джечка (Анна Хилькевич).

никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

28 Июл 2010 00:01

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 03:00 DeKarabas сказал(а):
там есть другие признаки
смотреть надо просто довольно внимательно
Cообщение полностью

какие? какие? что я пропустила? что-то пропустила, чувствую.

28 Июл 2010 00:02

Xennia
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 00:01 DeKarabas сказал(а):
он не один

а вообще серийные убийцы не червонцы, что б всем нравится
Cообщение полностью

да, я вспомнила, когда-то давно смотрела ... эту гадость
и даже было интересно

а почему Чаки - гаммийский персонаж?

28 Июл 2010 00:14

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

еще раз, если кто смотрел "Спеши любить" скажите, это я одна там рыдаю и задумываюсь о вечном или это просто ценности БЭ и БИ?
Категорически не терплю категоричность и нетерпимость!

28 Июл 2010 01:59

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 03:02 Time-to-fly сказал(а):
Cообщение полностью

я тебе расскажу какие )))

в личку, а то вдруг кто-то еще не смотрел? )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

28 Июл 2010 07:56

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 10:56 Jul_Julyko сказал(а):
я тебе расскажу какие )))

в личку, а то вдруг кто-то еще не смотрел? )
Cообщение полностью

Гы, давай в личку. Я тоже буду там рассказывать. О, там прикольно, кнчн, нельзя говорить тут.

28 Июл 2010 08:04

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 01:02 Time-to-fly сказал(а):
Cообщение полностью

Весь фильм на поверхности. Ещё раз посмотри!

28 Июл 2010 09:11

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 12:48 Yodana сказал(а):
Cообщение полностью

Я ответила и нарвалась на нарушение Тарантино люблю все равно
27 Июл 2010 15:16 Yodana сказал(а):
... Но вот "Убить Билла" - это, с моей точки зрения, бессмысленно и беспощадно.
Cообщение полностью

Это уже нужно как комикс воспринимать
27 Июл 2010 18:24 nezdolanna сказал(а):
Потому что он-кушанье для интуитов.Мне такое порой перегружает этику своей мрачностью и безвыходностью.
Cообщение полностью

Мне нравится драйвом и бесшабашностью. И еще Тарантино здорово корректирует драйскую установку "белое-черное", нет у него плохих и хороших, все просто люди.

28 Июл 2010 10:22

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне Таранино нравится. "там нет ни плохих и хороших". Всегда смущала категоричность. Абсолютно все мы: черненькие и беленькие. Очень мешает некое деление персонажей на положительных и отрицатльных. Не это главное в фильме, интересно другое: интрига, а не борьба добра и зла.

28 Июл 2010 10:34

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 10:33 Time-to-fly сказал(а):
Мне Таранино нравится. "там нет ни плохих и хороших". Всегда смущал категоричность. Абсолютно все мы: черненькие и беленькие. Очень мешает некое деление персонажей на положительных и отрицатльных. Не это главное в фильме, интересно другое: интрига, а не борьба добра и зла.
Cообщение полностью

Хе, борьба добра и зла (нет, Добра и Зла!) это как раз типичное драйское и потому нравится как раз, высокий эпос. "Храброе сердце", например, ну и классика "Властелин колец"/"Звездные войны". Военное советское кино достаточно прямолинейное - но очень чистое и искреннее. Теперь, в эпоху постмоденистской самоиронии, такого не снимут, но это великое кино, просто в несколько другом измерении.
"Звездный десант" обожаю, там как раз тонкая грань пафоса и самоиронии, Верховен молодчина - вот, кстати кого еще люблю, 100% сенсорик Его "Плоть и кровь" и "Турецкие сладости" мертвого расшевелят, а вот "Основной инстинкт" хваленый так и не досмотрела чего-то.

28 Июл 2010 10:47

Purple
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 01:59 klyaksa сказал(а):
еще раз, если кто смотрел "Спеши любить" скажите, это я одна там рыдаю и задумываюсь о вечном или это просто ценности БЭ и БИ?
Cообщение полностью

есть такой фильм редкий и нехитовый, наз. "Кит" (Keith), если повезет где скачать, вставляет сильнее даже, чем "Спеши любить". и еще я бы с удовольствием потипила там героев ) если бы было с кем.
надеюсь проиграть ...

28 Июл 2010 20:29

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 21:29 Purple сказал(а):
есть такой фильм редкий и нехитовый, наз. "Кит" (Keith), если повезет где скачать, вставляет сильнее даже, чем "Спеши любить". и еще я бы с удовольствием потипила там героев ) если бы было с кем.
Cообщение полностью

Комментарий к нему был:
"Озвучке остается желать только лучшего, но смотреть можно! Фильм на любителя...второй раз пересматривать не рискну..."
Так еще раз тебе показываю - смотри внимательно: "Деньги настоящие, а люди фальшивые!" ©

29 Июл 2010 00:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Фильмы третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Дек 2017 10:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор