Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать :)

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Не верю, что Габен будет ориентироваться на чьё то там мнение, чтобы заинтересоваться кем-то. У них достаточно собственного ума, чтобы это решать самим.

22 Сен 2006 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nancy

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Сен 2006 13:48 anat сказал(а):
Даааааа. 9 балов. Почему не 10 - потому
Cообщение полностью

9 - это очень высокая оценка .. серьезно

Но одно смущает: дествительно ли Габы настолько привязываются что потом со слезами на глазах умоляют остаться.
Cообщение полностью

Хде там было про слезы? Ткни в текст...
По сути вопроса - не всегда конечно, и не все на это способны )))... но если уж решил, что это Его Судьба (как Архангел описывал), да еще в случае с Первой Любовью... от них (от вас ) чего угодно можно ждать
Любовью это не назвеш,
Cообщение полностью

Смотря что называть... что именно ты имел ввиду под "этим"... в целом, вам виднее, что именно вы называете "любовью"
так как правилино заметила: хозяин себе -только сам Габ.
Cообщение полностью

что и вызывает уважение
Скорее всего: трудно разрушать устроенный с такими усилиями порядок (в отношениях с Гексли)
Cообщение полностью

Ндя, Порядок в отношениях с нами действительно требует ТАКИХ усилий .. на которые неизвестно, способны ли человеческие существа
... она помнит шепот песка ...

22 Сен 2006 23:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nancy

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Сен 2006 22:57 Karaa сказал(а):
Не верю...
Cообщение полностью

А это и не вопрос веры

22 Сен 2006 22:57 Karaa сказал(а):
У них достаточно собственного ума, чтобы это решать самим.
Cообщение полностью

И достаточно любопытства, чтобы хотя бы бросить взгляд туда, куда смотрят еще несколько человек... а дальше - пространство индивидуальных решений

22 Сен 2006 23:07

raniri

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

22 Сен 2006 20:13 Actress сказал(а):
Сегодня меня в присутствии Габа начали спрашивать, нравятся ли мне внешне парни из нашего коллектива. Постепенно дело дошло и до "моего" Габа. А он почему-то начал закрывать уши руками и говорить, что не хочет слышать!!! Хотя я ничего плохого сказать не хотела, наоборот, пользуясь случаем, решила сделать ему комплимент. А тут такая реакция...
Cообщение полностью

С публичными комплиментами лучше быть поосторожней, рядом же люди, они будут выражать эмоцианальную реакцию на Ваши слова, смеятся, шутить.

А Габены эмоций НЕ понятных не любят, возникет страх что слова сказали одни, а эмоции в эти слова вложили другие, а думают на самом деле третее, и не понятно где правда, как реагировать. А главное реагировать то надо эмоционально, пошутить что-то в ответ, или засмеятся , и что особо непрятно это все не ком-то другом, а о тебе и все на тебя смотрят - ужас.

А если не угодал эмоции, то начинают спрашивать, типа:
а ты что не смеешься,... или ты что обиделся, ...у тебя что-то с настроением,... ты почему не отвечаешь тебе такой комплимент сделали, ... ну все теперь ты должен сказать ответный комплимент и т.п.....

Вообщем дальше хочется держаться от этого человека подальше.

23 Сен 2006 09:26

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Сен 2006 09:26 raniri сказал(а):
С публичными комплиментами лучше быть поосторожней, рядом же люди, они будут выражать эмоцианальную реакцию на Ваши слова, смеятся, шутить.

Cообщение полностью

Т.е. мне лучше было промолчать, да?

И что, комплименты ему можно делать лишь тогда, когда никто их не слышет? Т.е. наедине?

У меня очень простой вкус: я всегда довольствуюсь самым лучшим.

23 Сен 2006 20:32

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Сен 2006 15:52 CONJA сказал(а):
Вот..приплыли!!!!!!!
Гдето я вас понимаю..
Но..просто любовь выражается иначе для меня.
Не понимаю - как если любишь можно молчать?! и зачем?
Почему я должна догадываться..и вычислять любовь по поступкам?
Cообщение полностью

А я так больше всего ценю поступки!!!! Какой смысл в бестолковых словах... Вот некоторые только и умеют, что говорить, а это совсем не любовь... Ну уж нет, пусть лучше молчит, но ЛЮЮЮБИИТ! Хотя, мне очень понравилась ваша фраза - думала, что не любит, а оказалось - ГАБЕН... Если ее рассматривать с точки зрения эмоций, по-моему, очень даже похоже...

23 Сен 2006 23:08

Sablezubi_zayc
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Сен 2006 20:13 Actress сказал(а):
Сегодня меня в присутствии Габа начали спрашивать, нравятся ли мне внешне парни из нашего коллектива. Постепенно дело дошло и до "моего" Габа. А он почему-то начал закрывать уши руками и говорить, что не хочет слышать!!! Хотя я ничего плохого сказать не хотела, наоборот, пользуясь случаем, решила сделать ему комплимент. А тут такая реакция...
Cообщение полностью

Думаю вообще не стоит сосредотачивать внимание на габе.. где угодно! если вдруг все внимание на габе ему не по себе, в крайнем случае просто отшутиться надо было со всеми этими оценками парней и вообще не начинать процедуру эту.

24 Сен 2006 16:16

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Сен 2006 22:57 Nancy сказал(а):
А что там убеждать .. Габен быстрее сам догадается, что в хозяйстве нужно, только удивляться успеваешь, как им такие вещи в голову приходят ))) и ведь воистину, лень - двигатель прогресса
Cообщение полностью

У Гексли лень тоже двигатель прогресса. Не сделаешь сегодня завтра больше дел будет и придется Габа на подмогу звать, а они веди птицы гордые...
Всем привет!!!

25 Сен 2006 10:49

cyb
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Сен 2006 22:49 Nancy сказал(а):
А ты разве Габ без опыта? Начни, что ли .. ну там.. в соавторстве еще можно написать... Любопытно, и правда ))).. как нас видят со стороны..
Cообщение полностью

Видишь ли, в этом случае опыта действительно маловато. Можно, конечно, описать некий случай, но будет ли правильным на его основе рассматривать поведение всех гекслей?

]o_o[

25 Сен 2006 11:10

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Сен 2006 23:07 Nancy сказал(а):
И достаточно любопытства, чтобы хотя бы бросить взгляд туда, куда смотрят еще несколько человек... а дальше - пространство индивидуальных решений

Cообщение полностью

А, ну да, и постоянно смотреть на Гюгов, Гамлетов, Напов, Есей опять же

хулиганка, заманушница, провокаторша и гедонистка))

25 Сен 2006 11:18

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Сен 2006 20:32 Actress сказал(а):
Т.е. мне лучше было промолчать, да?

И что, комплименты ему можно делать лишь тогда, когда никто их не слышет? Т.е. наедине?

Cообщение полностью

Скажите, вот зачем вам конфликтер? так и будете постоянно на форум за советами бегать? по каждой мелочи?
Вот допустим он Габен действительно, а вы действительно Гамлет. Если вам действительно нравится этот человек - вы хотите ему постоянно действовать на нервы? мне просто интересно, почему именно на соционическом сайте, на котором четко описано, что отношения конфликта - это нехорошо, понимания там нет и всяческие тяжести в общении - почему именно здесь вы ищете напутствий? вы считаете, что интертипных отношений не существует?

25 Сен 2006 11:21

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 11:21 Karaa сказал(а):
Скажите, вот зачем вам конфликтер? так и будете постоянно на форум за советами бегать? по каждой мелочи?

Cообщение полностью

Ну влюбилась она, что же теперь, отказываться от него только потому, что он Габен???? Гамлеты не сдаются
Оля - Гамлет, потому как мой клон пятилетней давности
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...

25 Сен 2006 11:26

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 11:26 April14 сказал(а):
Ну влюбилась она, что же теперь, отказываться от него только потому, что он Габен???? Гамлеты не сдаются
Оля - Гамлет, потому как мой клон пятилетней давности
Cообщение полностью

Хорошо, свою нервную систему не жалко - это нормально, собой можно как угодно распоряжаться. А вот не подумать о том, другом человеке, что ему может быть плохо - вы знаете...ЧЭ в ценностях, это жестоко, видимо.

25 Сен 2006 11:28

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 11:28 Karaa сказал(а):
Хорошо, свою нервную систему не жалко - это нормально, собой можно как угодно распоряжаться. А вот не подумать о том, другом человеке, что ему может быть плохо - вы знаете...ЧЭ в ценностях, это жестоко, видимо.
Cообщение полностью

Тут как посмотреть - может быть, судьба у него такая, связаться с Гамлетессой - зато опыт приобретет, лучше в начале жизни обжечься, чем лет в 40, когда пятеро детей по лавкам Если судьба сталкивает двух людей - значит, это для чего-то нужно, есть в этом какой-то замысел.
За любовь все рано надо бороться, потому что это великий дар, и нельзя от него отказываться.

25 Сен 2006 11:33

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 11:33 April14 сказал(а):
Тут как посмотреть - может быть, судьба у него такая, связаться с Гамлетессой - зато опыт приобретет, лучше в начале жизни обжечься, чем лет в 40, когда пятеро детей по лавкам Если судьба сталкивает двух людей - значит, это для чего-то нужно, есть в этом какой-то замысел.
За любовь все рано надо бороться, потому что это великий дар, и нельзя от него отказываться.
Cообщение полностью

Если бы я верила в карму, сказалы бы кармический узел завязался. Но я верю в выбор человека. Значит она его полюбила и он как-никак ответил взаимностью Пусть любит на здоровье, чувства тонкая материя бытия и лучше не вмешиваться советами. Двое разберутся лучше нас.
Всем привет!!!

25 Сен 2006 11:38

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 11:33 April14 сказал(а):
Cообщение полностью

Эээ....какую любовь? что-то я там только увлечение вижу. И какой в ней смысл, если отношения каждодневно тяжелые?
Вообще-то любовь, на мой взгляд - это забота в первую очередь о другом человеке, о том, чтобы ему было хорошо, комфортно в отношениях, чтобы он был счастлив. Дар? сегодня он есть, завтра его нет, а жизнь горькая. За что бороться? была бы эта любовь такая великая и всемогущая, мы тут копья бы не ломали об интертипных отношениях.

25 Сен 2006 11:45

April14
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 11:45 Karaa сказал(а):
Вообще-то любовь, на мой взгляд - это забота в первую очередь о другом человеке, о том, чтобы ему было хорошо, комфортно в отношениях, чтобы он был счастлив.
Cообщение полностью

Не знаю - не знаю, лично для меня любовь - чувство глубоко эгоистическое (надеюсь, Максы в эту ветку не ходят ).
Я сама была влюблена в Габена, поэтому знаю, как тяжело отделаться от его буквально "физиологического" притяжения, особенно Гамлетессе с ее ненормальной болевой

25 Сен 2006 11:52

Unknown
"Габен"

Анкета
Письмо

А ты разве Габ без опыта? Начни, что ли .. ну там.. в соавторстве еще можно написать... Любопытно, и правда ))).. как нас видят со стороны.. [/quote]

Жора, а давай-ка наваяем статейку о Гексли ;-) Я хоть и Габен без опыта особого, но понаблюдала уже немного....:-)

25 Сен 2006 15:04

cyb
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А ты разве Габ без опыта? Начни, что ли .. ну там.. в соавторстве еще можно написать... Любопытно, и правда ))).. как нас видят со стороны..

Жора, а давай-ка наваяем статейку о Гексли ;-) Я хоть и Габен без опыта особого, но понаблюдала уже немного....:-)

Видишь ли, моего опыта может оказаться достаточно для меня самого, но недостаточно для аппроксимирования его же на остальных представителей габено/гекслиного племени.

Как в анекдоте - собрались 3 слепых слона узнать, что такое человек. Один потрогал его ногой и сказал, что человек похож на большую мокрую лепёшку. Двое остальных тоже потрогали, и согласились.

Однако, если мы в предисловии укажем, что не претендуем на объективность, то можно попробовать. Потому как таки да интересно попытаться
]o_o[

25 Сен 2006 15:14

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 15:14 cyb сказал(а):

Как в анекдоте - собрались 3 слепых слона узнать, что такое человек. Один потрогал его ногой и сказал, что человек похож на большую мокрую лепёшку. Двое остальных тоже потрогали, и согласились.

Cообщение полностью

Наш ТИМ сложноописуем в силу нашей наполненности (начитанности, наблюдательности, наслышанности...) и изворотливости, гибкости в отношениях с людьми . Фигурой нас можно охарактеризовать многомерной, существуем в 5-ти измерениях (обычные x, y, z + и ). Поэтому, лучше тождиков никто не напишет А попробовать себя в роли писателей можете, отчего же не попробовать создать шедевр Гекслиного портрета Одобрям
Всем привет!!!

25 Сен 2006 15:47

CONJA
"Наполеон"

Анкета
Письмо

23 Сен 2006 23:08 Larya сказал(а):
А я так больше всего ценю поступки!!!! Какой смысл в бестолковых словах... Вот некоторые только и умеют, что говорить, а это совсем не любовь... Ну уж нет, пусть лучше молчит, но ЛЮЮЮБИИТ! Хотя, мне очень понравилась ваша фраза - думала, что не любит, а оказалось - ГАБЕН... Если ее рассматривать с точки зрения эмоций, по-моему, очень даже похоже...
Cообщение полностью

Я так долго нахожусь в ситуации когда молчание и поступки и не знаю когда многомного слов и нет действий - что не могу определиться, как же лучше.

Да..смешно получилось))
Ах какое блаженство, ах какое блаженство - знать что я совершенство, знать что я идеал!

25 Сен 2006 16:15

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 16:25 karol сказал(а):

Часто, читая темы Габен-Гексли, создается впечатление, что Гесли и самолюбование - суть одно понятие Может будем поскромнее...?Неужели не интересно узнать, какими Гексли видятся своим дуалам?
Габены, пишите! Очень хочется услышать ваш объективный (ну или субъективный - все равно интересно) взгляд со стороны, а не Гекслины самовосхваления
Cообщение полностью

Пусть пишут, только еще ни один Габен до конца не разгадал о чем я думаю, а Гексли вот могут и даже малознакомые. Хвалиться особо нечем, разве что самобытностью Только одна Габенка у нас тут грамотная raniri, а другие как напишут, так и лучше не надо. Сильно я сомневаюсь, чтобы Габен так уж интуитов понимал
Вот Вам и перчинка
Всем привет!!!

25 Сен 2006 16:40

karol
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 16:40 Garmoniya сказал(а):
Пусть пишут, только еще ни один Габен до конца не разгадал о чем я думаю, а Гексли вот могут и даже малознакомые. Хвалиться особо нечем, разве что самобытностью Только одна Габенка у нас тут грамотная raniri, а другие как напишут, так и лучше не надо. Сильно я сомневаюсь, чтобы Габен так уж интуитов понимал
Вот Вам и перчинка
Cообщение полностью

По-моему самобытны все ТИМы, это во-первых. А во-вторых, если Габены совершенно не понимают Гексли, о какой гармонии взаимоотношений можно говорить? А ведь это в первейших ценностях нашей дуальной пары, как буд-то... Неувязочка какая-то

25 Сен 2006 16:49

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 16:40 Garmoniya сказал(а):
Только одна Габенка у нас тут грамотная raniri, а другие как напишут, так и лучше не надо. Сильно я сомневаюсь, чтобы Габен так уж интуитов понимал
Вот Вам и перчинка
Cообщение полностью

Да это и не перчинка - а целый ушат негатива на суггестивную ЧИ Габенов. Я надеюсь они сделают скидку на "самобытность" в купе с "уровнем развития" и не обратят внимания.
Обычно негатив на ЧИ Гексли не выдают. Не могут. Функции так фунциклируют у них, что они человека вдохновляют, а не холодным душем окатывают.

25 Сен 2006 16:50

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 16:50 Karaa сказал(а):
Да это и не перчинка - а целый ушат негатива на суггестивную ЧИ Габенов. Я надеюсь они сделают скидку на "самобытность" в купе с "уровнем развития" и не обратят внимания.
Обычно негатив на ЧИ Гексли не выдают. Не могут. Функции так фунциклируют у них, что они человека вдохновляют, а не холодным душем окатывают.
Cообщение полностью

Так это была для тождиков информация. Для Гексли к размышлению.
Всем привет!!!

25 Сен 2006 16:53

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 16:49 karol сказал(а):
По-моему самобытны все ТИМы, это во-первых. А во-вторых, если Габены совершенно не понимают Гексли, о какой гармонии взаимоотношений можно говорить? А ведь это в первейших ценностях нашей дуальной пары, как буд-то... Неувязочка какая-то
Cообщение полностью

Я не говорила"совершенно не понимают". На уровне угадывания течения мысли 1-е место тождикам и зеркалам, а потом дуалам. Габены зачастую роботяги или наоборот программисты..., а интуиты всегда стремятся всегда ко знаниям.
Всем привет!!!

25 Сен 2006 16:55

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 17:06 karol сказал(а):
Штампы
Cообщение полностью

Нет. Из личного опыта Мне вот интересно, почему такие вопросы как, что делать с Габеном возникают? Общаться обо всем на свете, а там видно будет. За то и уважают Габы Гексли, а Дюмы Донов - за эрудицию. Правда в разных областях. Творческие и разные. Каждодневно свои заботы и события, вот вместе с Габом и займемся бытием. Жить, просто жить рядом, вместе и решать текущие проблемы. Мне кажется тут советы не подействуют. Слишком все люди разные и ТИМ не влияет настолько как пишут, а отношения складываются по-разному в дуальных и других парах. Можно ли быть счастливой не в дуальных отношениях? ДА. ДА. ДА Если это живые отношения, а мы в них творцы реальности. Холодную кто-то читал о теориях интеллекта?
Всем привет!!!

25 Сен 2006 17:09

Unknown
"Габен"

Анкета
Письмо

Жора, а давай-ка наваяем статейку о Гексли ;-) Я хоть и Габен без опыта особого, но понаблюдала уже немного....:-)[/i]

Видишь ли, моего опыта может оказаться достаточно для меня самого, но недостаточно для аппроксимирования его же на остальных представителей габено/гекслиного племени.

Однако, если мы в предисловии укажем, что не претендуем на объективность, то можно попробовать. Потому как таки да интересно попытаться [/quote]

Ну, претендовать особо на объективность мы не будем Так что можно попробовать

25 Сен 2006 17:22

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 17:22 Unknown сказал(а):
Ну, претендовать особо на объективность мы не будем Так что можно попробовать

Cообщение полностью

Как раз никакой объективности не ожидаем - а самое важное - ваш, субъективный, Габенский взгляд на Гекслеф это будет реально захватывающе - ибо не было еще такого - статья о том, как Габены делают так, чтобы Гексли были рядом

25 Сен 2006 17:24

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 11:21 Karaa сказал(а):
Вот допустим он Габен действительно, а вы действительно Гамлет. Если вам действительно нравится этот человек - вы хотите ему постоянно действовать на нервы? мне просто интересно, почему именно на соционическом сайте, на котором четко описано, что отношения конфликта - это нехорошо, понимания там нет и всяческие тяжести в общении - почему именно здесь вы ищете напутствий? вы считаете, что интертипных отношений не существует?
Cообщение полностью

А может, я ему нужна больше, чем он! Кто первый начал на меня смотреть? Он, а не я. Так что это еще спорный вопрос, кто кому больше нужен.
На форум за советами... А Вам мешают мои посты? Извините, но я Вам не домой позвонила, можете не отвечать.
Да, мне нравится этот человек, и он именно Габен. А с чего Вы взяли, что он мне на нервы не действует? Тоже действует. ] Ну и я ему, ясное дело. Так я вообще многим порой а нервы действую, даже дуалу-папе, не говоря уже о коллективе. Так что, мне пойти утопиться?
Я ищу напуствий именно тут, потому что здесь находятся такие, как он, и такие, которые таких как он понимают. А я хочу по возможности не действовать ему на нервы, как Вы сказали, хочу ему добра, готова себя "сломать" во многих аспектах. Так что если кого и стоило бы пожалеть, то меня, а не его. Но я не хочу, чтоб меня жалели.
Я считаю, что существуют просто отношения между людьми. И если у меня есть чувство, я буду бороться за эти отношения, а то, что они конфликтные, всего лишь одно из многочисленных препятствий на моем пути.

25 Сен 2006 19:33

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 11:26 April14 сказал(а):

Cообщение полностью

Беднягу Л. и здесь пожалели! Я его жалею, моя мама его жалеет... В стиле анекдота прямо:

- Мама, я замуж за Петю выхожу!!!
- Доченька, Господь с тобой, он же хромой, сирота, с больным сердцем...
- А мне не нужен красавец!!!
- Да я не о том, пожалей парня, ему и так досталось от жизни.

А тот, кого вы сейчас дружно жалеете, сидит себе и ничего о соционике не знает, о то, что мы конфликтеры какие-то там, Гамлет и Габен, не подозревает...
Сам он за меня бороться не станет. Если же не стану бороться за него я, тем хуже
для него, как говорилось в "Амели".

25 Сен 2006 19:40

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 19:33 Actress сказал(а):
А может, я ему нужна больше, чем он! Кто первый начал на меня смотреть? Он, а не я. Так что это еще спорный вопрос, кто кому больше нужен.
На форум за советами... А Вам мешают мои посты? Извините, но я Вам не домой позвонила, можете не отвечать.
Да, мне нравится этот человек, и он именно Габен. А с чего Вы взяли, что он мне на нервы не действует? Тоже действует. ] Ну и я ему, ясное дело. Так я вообще многим порой а нервы действую, даже дуалу-папе, не говоря уже о коллективе. Так что, мне пойти утопиться?
Я ищу напуствий именно тут, потому что здесь находятся такие, как он, и такие, которые таких как он понимают. А я хочу по возможности не действовать ему на нервы, как Вы сказали, хочу ему добра, готова себя "сломать" во многих аспектах. Так что если кого и стоило бы пожалеть, то меня, а не его. Но я не хочу, чтоб меня жалели.
Я считаю, что существуют просто отношения между людьми. И если у меня есть чувство, я буду бороться за эти отношения, а то, что они конфликтные, всего лишь одно из многочисленных препятствий на моем пути.

Cообщение полностью

Мне, если честно ваши нервы не жалко абсолютно, особенно когда вы пишете вот этим жутким красным шрифтом. Ваша жизнь, вам решать. Хотя это очень, чрезвычайно удобная позиция "это он, это не я". Сродни тому, чтобы сказать "а что такого в том, что ребенок из интереса вилку в розетку засунет". Вы знаете, что там электрический ток, а ребёнок нет. Видимо, ребнеку прийдется научиться тому, что такое 220В.
Я всё таки надеюсь, что есть ошибка в типировании. Потому что здесь на форуме есть очень хорошая тема о конфликте Гамлет-Габен. Поучительная штука. Собственно, мне все таки не понять - с какой радости нужно себя ломать и вообще считать это возможным? особенно в свете большого количества информации об информационном метаболизме хотя бы на этом сайте.
И потом еще кто-то говорит о бесшабашности Гексли.

25 Сен 2006 19:44

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 11:45 Karaa сказал(а):
Эээ....какую любовь? что-то я там только увлечение вижу. Вообще-то любовь, на мой взгляд - это забота в первую очередь о другом человеке, о том, чтобы ему было хорошо, комфортно в отношениях, чтобы он был счастлив. Дар? сегодня он есть, завтра его нет, а жизнь горькая. За что бороться? была бы эта любовь такая великая и всемогущая, мы тут копья бы не ломали об интертипных отношениях.
Cообщение полностью

С моей стороны - увлечение и любовь. С его... Что есть точно, так это физическое влечение. Насчет любви не знаю.
А бороться надо за свое счастье. Я знаю точно, что надо бороться. Правда, у меня не всегда получается...

25 Сен 2006 19:47

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 19:44 Karaa сказал(а):
Мне, если честно ваши нервы не жалко абсолютно, особенно когда вы пишете вот этим жутким красным шрифтом. Ваша жизнь, вам решать. Собственно, мне все таки не понять - с какой радости нужно себя ломать и вообще считать это возможным? особенно в свете большого количества информации об информационном метаболизме хотя бы на этом сайте.
И потом еще кто-то говорит о бесшабашности Гексли.

Cообщение полностью

Это сиреневый шрифт, а не красный, ну да не об этом речь.
С какой радости себя ломать? Да просто я ломаю себя сейчас, когда вижу его, но не с ним. Это, я Вам скажу, пытка. Хотя, может, отношения будут еще хуже, чем их отсутствие.

25 Сен 2006 19:51

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 19:47 Actress сказал(а):
С моей стороны - увлечение и любовь. С его... Что есть точно, так это физическое влечение. Насчет любви не знаю.
А бороться надо за свое счастье. Я знаю точно, что надо бороться. Правда, у меня не всегда получается...

Cообщение полностью

Ну давайте-давайте, удачи вам. Тут один Габен умный весьма знаете что советовал от шишек, здоровых таких - свинцовая примочка, говорил, в аптеке продаётся.
Какая вообще разница, счастье это будет или еще что - тут любовь, карма и судьба, целый гордиев узел. Любопытный был диалог, спасибо. Вот мне интересно, вы ему тоже такое говорите? эх, жаль я не увижу, чем это закончится. Тоже очень любопытно будет.

25 Сен 2006 19:53

Actress
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 19:53 Karaa сказал(а):
Вот мне интересно, вы ему тоже такое говорите? эх, жаль я не увижу, чем это закончится. Тоже очень любопытно будет.
Cообщение полностью

Кому, "моему" Габу? Да он о моих чувствах ничего не знает, наоборот, думает, что я к нему плохо отношусь, в каждом моем комплименте видит издевку.
А прямо сказать "я тебя люблю" или что-то в этом роде я не смогу никогда.
Вообще у нас один раз состоялся следующий диалог:

Я: "Почему ты так странно на меня смотришь?"
Он: "Это ты странная"
Я: "Сам ты странный!" (Просто опешила, я всегда теряюсь, когда говорю с ним, даже просто стою рядом, вот и ответила, как детcaдoвец )
Он: "Я тоже"

Так что общее что-то в любом случае имеется.
Да, я потом могу рассказать, чем все закончится. Впрочем, может и не закончится, а начнется. Удачи мне, да побольше, побольше.
Хотя... Как в песне "Костер" Машины Времени поется, помните?
"Все отболит и мудрый говорит, каждый костер когда-то догорит..."

25 Сен 2006 20:04

Netlenka_
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Karaa link=5142-260.html#291 date=25 Сен 2006 19:53]
quote]

Да ладно Вам, Караа, вон соционики где-то там пишут, что конфликтер - самый хороший учитель, если сдюжить такое жесткое обучение и что конфликтные отношения помогают решать проблемы жизненного выбора. А в 19 лет любовь не похожа на уютную дуальность, там страсти нужны поострее, лучше уж сейчас набеситься, а потом искать свое.
А с планированием семьи в германии, думаю, все в порядке

Лучше уже к теме вернитесь, так заманчиво все разворачивалось...

Actress, найдите или создайте уже отдельную тему. У нас тут много профи по этой части, с удовольствием поделятся с Вами, как и что не делать, чтобы не пропасть

25 Сен 2006 20:08

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 20:08 Netlenka_ сказал(а):
Да ладно Вам, Караа, вон соционики где-то там пишут, что конфликтер - самый хороший учитель, если сдюжить такое жесткое обучение и что конфликтные отношения помогают решать проблемы жизненного выбора. А в 19 лет любовь не похожа на уютную дуальность, там страсти нужны поострее, лучше уж сейчас набеситься, а потом искать свое.
А с планированием семьи в германии, думаю, все в порядке

Лучше уже к теме вернитесь, так заманчиво все разворачивалось...

Cообщение полностью

Я не вы, я ты мы ведь довольно давно знакомы на форуме. И кое-кто мне обещал вроде как пироги, если я правильно помню. Причем есть вероятность, что я могу этим приглашением очень захотеть воспользоваться Скоро
Тут перекур ночной, болтология.

25 Сен 2006 20:13

EEE
"Габен"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 20:04 Actress сказал(а):
Я: "Почему ты так странно на меня смотришь?"
Он: "Это ты странная"
Я: "Сам ты странный!" (Просто опешила, я всегда теряюсь, когда говорю с ним, даже просто стою рядом, вот и ответила, как детcaдoвец )
Он: "Я тоже"

Cообщение полностью

Расслабься. Не избегает - и хорошо.
Хочешь чего-то добиться - потусуйся вместе. Обязательно иногда только вдвоем.
"Померзни" что ли... дай понять, что приятны прикосновения. Ну и так далее - пусть не боится.
И, наконец, тема действительно не совсем о соблазнении габенов гамлетами - попробуй найти более подходящую.

ПС Специально для болевых БС: "Померзнуть" значит "Холодно - погрей мне руки".
I am programmar I am pragmaror I WRITE CODE

25 Сен 2006 22:59

cyb
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2006 20:04 Actress сказал(а):
Кому, "моему" Габу? Да он о моих чувствах ничего не знает, наоборот, думает, что я к нему плохо отношусь, в каждом моем комплименте видит издевку.
Cообщение полностью

Хотите прогноз?
Для Вас это закончится печально.
Хотя не без положительного опыта.
]o_o[

26 Сен 2006 10:28

Oc7
"Габен"

Анкета
Письмо

Nancy, спасибо за статью. Из всех "Инструкций..." про Габенов, ИМХО, самая содержательная и самая точная. Я свои 10 баллов в копилку кинул. "Мой голос учтен".
Единственное, с чем не согласен - с тем, что Гексли не фотогигиеничны.
Еще хочется уточнить:
---------------------------------------
...во время разговора они часто слушают голос собеседницы, не вникая в смысл сказанного.
---------------------------------------
Вообще-то, одно другому не мешает. Когда вы слушаете какую-нибудь песню, вы ведь не можете за музыкой не услышать слов. Слушается всё, очень даже вникая. Если даже со стороны кажется, что это не так.
Другое дело - сразу ответить по пунктам. Дело в том, что для этого надо переложить свои ощущения и мысли на язык слов, надо все оформить и взвесить, а для этого нужно время. И довольно много времени. Кстати, из-за этого свойства некоторые считают Габов тормознутыми.
И еще хотел спросить.
------------------------------------------
Когда между вами установится доверие, он будет слать некоторых понравившихся теток тебе на почту с комментарием из серии «зацени». ------------------------------------------
Много ли у Вас таких знакомых Габенов? У меня ни одного. Я узнавал.

27 Сен 2006 01:37

Nancy

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Сен 2006 01:37 Oc7 сказал(а):
Вообще-то, одно другому не мешает. Когда вы слушаете какую-нибудь песню, вы ведь не можете за музыкой не услышать слов. Слушается всё, очень даже вникая. Если даже со стороны кажется, что это не так.
Другое дело - сразу ответить по пунктам. Дело в том, что для этого надо переложить свои ощущения и мысли на язык слов, надо все оформить и взвесить, а для этого нужно время. И довольно много времени. Кстати, из-за этого свойства некоторые считают Габов тормознутыми.
Cообщение полностью

Спасибки за дополнение. Похоже, так и есть. Просто Вы дали описание того, как Габены слушают, изнутри ...

27 Сен 2006 01:37 Oc7 сказал(а):
И еще хотел спросить.
------------------------------------------
Когда между вами установится доверие, он будет слать некоторых понравившихся теток тебе на почту с комментарием из серии «зацени». ------------------------------------------
Много ли у Вас таких знакомых Габенов? У меня ни одного. Я узнавал.

Cообщение полностью

Конечно есть, иначе откуда бы я это знала? ... Естественно, это может быть просто совпадением..

27 Сен 2006 17:02

Aleksey_Gennadievich
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Сен 2006 14:54 Nancy сказал(а):
Спасибо ... действительно приятно. А вот насчет полезного ... любопытно было бы почитать Ваши комментарии.

Cообщение полностью

Его скорее привлечет смеющийся лукавый взгляд, теплая и легкая атмосфера вокруг тебя, и все те люди, которые тебя окружают, кажется, совершенно случайно… Даааааа!

За Хорошее Отношение Габ готов хоть на край света… Даааааа!

Идеальный вариант – яблочный пирог не чаще раза в месяц со словами «вообще-то я не очень люблю кухню, но вот Тебя захотелось порадовать – правильнее сказать « но для тебя захотелось сделать», тогда попадаешь в его творческую функцию (деловую логику).

«Болтай-болтай, мне голос твой приятен...»
У Габов есть интересная особенность – во время разговора они часто слушают голос собеседницы, не вникая в смысл сказанного. Если это легкая болтовня ни о чем, т.н. «интуитивный треп», не следует ожидать от Габена активного участия и даже внимательного слушания. Его расслабляет тембр твоего голоса? Он улыбается и довольно мурлычет? Чего же больше? – а я думал, что это только я «ведусь» на тембр голоса, а оказывается это про всех Габов.

Теперь добавлю от себя.
На Габа действует просьба в виде мягкого пожелания, то есть хочешь, чтобы он что-то сделал, просто скажи: «хорошо бы если ты навел порядок» или «хорошо бы ты нашел время за сегодня (за неделю, за месяц) сделать то-то», причем о том, о чем попросила, следует забыть, но, увидев сделанное, тут же похвалить.

Расстаться с Габом просто: нужно регулярно напрягать его, устраивая ему физический или (и) психологический дискомфорт. Физический – это наводить порядок на его территории, психологический – это предъявлять ему претензии или (и) говорить, что он должен сделать прямо сейчас.

В тот момент, когда мне интересно, я забываю, что "в жизни всегда есть место по-фигу!"

27 Сен 2006 18:18

Nancy

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Сен 2006 18:18 Aleksey_Gennadievich сказал(а):
Теперь добавлю от себя.
На Габа действует просьба в виде мягкого пожелания, то есть хочешь, чтобы он что-то сделал, просто скажи: «хорошо бы если ты навел порядок» или «хорошо бы ты нашел время за сегодня (за неделю, за месяц) сделать то-то», причем о том, о чем попросила, следует забыть, но, увидев сделанное, тут же похвалить.
Cообщение полностью

Слушай, а я этот момент как раз выпустила потому, что это же так естественно - говоришь, что хочется персиков.. и забываешь (ну потому что невозможно же изо дня в день думать, как тебе хочется персиков , особенно когда дело осенью и персики не в моде )... и тут припирается Габ с персиками , и ты тут же вспоминаешь, как тебе их хотелось.. и радуешься, ессно

Расстаться с Габом просто: нужно регулярно напрягать его, устраивая ему физический или (и) психологический дискомфорт. Физический – это наводить порядок на его территории, психологический – это предъявлять ему претензии или (и) говорить, что он должен сделать прямо сейчас.

Cообщение полностью

Это какой-то сложный способ ... наводить порядок на чужой территории - самое неприятное, что можно вообще придумать ... насчет "должен сделать" проще, можно какое-то время в это играть, но это же.. от себя самой тошно становится.. в-общем, сложные какие-то способы...

27 Сен 2006 23:42

EEE
"Габен"

Анкета
Письмо

правильнее сказать « но для тебя захотелось сделать», тогда попадаешь в его творческую функцию (деловую логику).
Cообщение полностью

Не уверен... этичный (первый) вариант от женщины приятнее. А "сделать что-то" можно и самому.

а я думал, что это только я «ведусь» на тембр голоса, а оказывается это про всех Габов.

Безусловно. Хотя опять же (об этом тут не раз тут говорилось) это подходит и другим типам.

28 Сен 2006 00:49

Brosky
"Гексли"

Анкета
Письмо

И все же, какие события предшевствовали тому, после чего Габен(ка) предлагает дружбу или отказывается?
И он предлагает или не предлагает ее:
а) чтобы убедиться не осталось ли чувств(писал Archange1)
б) чтобы сохранить отношения (писала в своей статье Nancy)
в) не предлагает, полностью отказывается от отношений и уходит всебя (писала Unknown)
г) ему интересно, что же объект недавней симпатии будtт делать дальше.
????

28 Сен 2006 10:38

Nancy

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Сен 2006 10:38 Brosky сказал(а):
И все же, какие события предшевствовали тому, после чего Габен(ка) предлагает дружбу или отказывается?
И он предлагает или не предлагает ее:
а) чтобы убедиться не осталось ли чувств(писал Archange1)
б) чтобы сохранить отношения (писала в своей статье Nancy)
в) не предлагает, полностью отказывается от отношений и уходит всебя (писала Unknown)
г) ему интересно, что же объект недавней симпатии будtт делать дальше.
????

Cообщение полностью

д) потому что не любит, чтобы совсем не обидеть? (Эй, Габы, так может быть?)

28 Сен 2006 11:06

EEE
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Сен 2006 11:06 Nancy сказал(а):
д) потому что не любит, чтобы совсем не обидеть? (Эй, Габы, так может быть?)

Cообщение полностью

Какая-то формулировка не та...
Если не любит - ему все равно. Чего прятаться?
Разве что до противной стороны не доходит.

28 Сен 2006 11:21

Unknown
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Сен 2006 11:21 EEE сказал(а):
Какая-то формулировка не та...
Если не любит - ему все равно. Чего прятаться?
Cообщение полностью

Женя, согласна с тобой. Если не любит, ему действительно все равно, даже наоборот - он будет стремиться к общению, чтобы не терять человека..., точнее, отношения с ним. Я об этом ранее писала, а также о том, что прятаться он будет, если чувства остались. Больно видеть...

28 Сен 2006 11:45

Brosky
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Сен 2006 11:45 Unknown сказал(а):
Женя, согласна с тобой. Если не любит, ему действительно все равно, даже наоборот - он будет стремиться к общению, чтобы не терять человека..., точнее, отношения с ним. Я об этом ранее писала, а также о том, что прятаться он будет, если чувства остались. Больно видеть...
Cообщение полностью

Почему на одну ситуацию разрыва отношений реакции (от а) до д) ) - разные. Видно степени разрыва разные, от недопонимания, недоуслышания, от страха, что Такого уже быть не может ??
Недопонимание может быть таким, после чего оба будут смеяться над ситуацией.

Как все же Габен стремится к отношениям? Например, какие намеки дает(как он обычно делает)?

28 Сен 2006 12:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 20:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор