Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Задай вопрос Гексли

Vfrcbv
"Максим"

Анкета
Письмо

Ничего плохого сказать о ТИМе Гексли не могу пока…
Кроме того, они действительно где-то очень глубоко тонкие и понимающие люди. А на счёт порядочности это я думаю к ТИМу Гексли ровно, как и ко всем остальным ТИМам понятие неприменимое.

Жизнь прекрасна! Жаль, что не моя…

21 Сен 2006 12:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Сен 2006 20:00 Pauline сказал(а):
вот мы и добрались до сути . Шучу. Спасибо за развернутый ответ.

Cообщение полностью

Chan

Как МНЕ Вас убедить? Где мне логику взять? Да, я для Вас буду не то, что бы неправ, я буду в Вашем понимании - поверхностен, парадоксален(Ваше слово, кстати), нелогичен, а то и лгун вообще!

Собственно, что и требовалось доказать. Шучу

Вы ведь поймете лишь то, что:

1. Сможете понять (ибо нас, Гекслей, с нашей одномерной БЛ и своебразной способностью формулировать мысли - понять....Я , бывает, поражаюсь, как кто-то вообще меня понимает )

2. Хотели понять (Вы все же этик, давайте будем справедливыми).

Преведеньки булы!!!

21 Сен 2006 15:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pauline_Overdrive
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Сен 2006 15:35 Chan сказал(а):
1. Сможете понять (ибо нас, Гекслей, с нашей одномерной БЛ и своебразной способностью формулировать мысли - понять....Я , бывает, поражаюсь, как кто-то вообще меня понимает )

Cообщение полностью

да-да-да! я уже давно бросила все попытки разобраться в том, что мне мои Гечки излагают. Киваю просто в такт, да простят они меня
Мне бы антиударное сердце, мне бы солнцезащитный взгляд...

24 Сен 2006 16:01

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Сен 2006 15:35 Chan сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, сами-то вы себя понимаете, так что есть и кто-то другой кто вас понимает.

извините за флуд

Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

24 Сен 2006 16:23

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 16:23 New_desruptor сказал(а):
Ну, сами-то вы себя понимаете, так что есть и кто-то другой кто вас понимает.

извините за флуд

Cообщение полностью

Когда начинаем говорить - понимаем. А дальше, мысль растекается и начинаются витиеватые рассуждения "на тему.." (даже не объяснения)
Иногда похоже, что мы сами себе что-то объясняем, забывая про слушателя (утрирую, конечно). Но хочется выразить всем понимающим, благодарность за понимание
Замри на мгновенье, ведь путь без конца. Пусть свет изумленья не сходит с лица.

24 Сен 2006 18:54

Pauline_Overdrive
"Есенин"

Анкета
Письмо

вопрос номер два: все Гексли не умеют поддерживать общий разговор или только мои?

24 Сен 2006 22:05

New_desruptor
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 18:54 Lemma сказал(а):
Когда начинаем говорить - понимаем. А дальше, мысль растекается и начинаются витиеватые рассуждения "на тему.." [quote]

Это между прочим прекрасно! Я из знакомого Гека столько информации достаю, что сам удивляюсь как у него это в голове поместилось

И вот еще... Такой вопрос Я наблюдал только Парня Гека. Прямо на вопрос о отношениях он не ответит, даже под допингом (каюсь), это все Гексли такие, или мне просто очень упернтый попался?

Cообщение полностью

Ййотер мазаль ми сехель(Иврит) - Больше везения, чем мозгов.

24 Сен 2006 22:07

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 22:07 New_desruptor сказал(а):
Прямо на вопрос о отношениях он не ответит, даже под допингом (каюсь), это все Гексли такие, или мне просто очень упернтый попался?

Cообщение полностью

О своих личных? Об отношение к Вам? Или про абстрактный вопрос на отношения?:-)

О личном я скажу только тем, кому хочу, а хочу крайне мало. Количество выпитого не имеет значения.

Об отношении к собеседнику постараюсь сказать честно, но одновременно и не обидеть, так что могу о чем то умолчать, пошутить и т.п.

А вот абстрактно чесать языком или дать совет - хлебом не корми :-)
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

24 Сен 2006 22:12

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 22:05 Pauline_Overdrive сказал(а):
вопрос номер два: все Гексли не умеют поддерживать общий разговор или только мои?
Cообщение полностью

Хм-м, не поняла вопрос :-) Обычно мне на любую тему есть что сказать или хотя бы спросить :-)
Привычки переводить разговор на тему, волнующую исключительно меня, нет :-) Хотя в паузе предложить обсудить что-то могу запросто.

24 Сен 2006 22:15

Pauline_Overdrive
"Есенин"

Анкета
Письмо

нет, ну я много раз замечала, что к примеру, сидим: я, Гека и ее сослуживец. Так она может начать разговор с ним о работе(о которой я ничего не знаю) или со мной о наших знакомых дней бесстыжей юности(о которых он ничего не знает), причем это было не раз и не два. Вот и пытаюсь понять, ТИМное ли это...

24 Сен 2006 22:20

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 22:07 New_desruptor сказал(а):
[quote author=Lemma link=5199-60.html#65 date=24 Сен 2006 18:54]

Когда начинаем говорить - понимаем. А дальше, мысль растекается и начинаются витиеватые рассуждения "на тему.." [quote]

Это между прочим прекрасно! Я из знакомого Гека столько информации достаю, что сам удивляюсь как у него это в голове поместилось

Cообщение полностью

Так это же не помещается, а рождается в процессе ответа на вопрос

И вот еще... Такой вопрос Я наблюдал только Парня Гека. Прямо на вопрос о отношениях он не ответит, даже под допингом (каюсь), это все Гексли такие, или мне просто очень упернтый попался?

Да, не совсем понятен вопрос.

На прямой вопрос (третьего лица) об отношениях - врядли будет ответ. А вот сам рассказать,при соответствующем случае, иногда может.

Лицу к которому есть определенное отношение.. Тут уже смотря что за отношение. Дружеское - всегда отвечу. Романтическое - не отвечу, буду уводить в дебри... подальше от темы.

Замри на мгновенье, ведь путь без конца. Пусть свет изумленья не сходит с лица.

24 Сен 2006 23:17

Nitush
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Сен 2006 22:20 Pauline_Overdrive сказал(а):
нет, ну я много раз замечала, что к примеру, сидим: я, Гека и ее сослуживец. Так она может начать разговор с ним о работе(о которой я ничего не знаю) или со мной о наших знакомых дней бесстыжей юности(о которых он ничего не знает), причем это было не раз и не два. Вот и пытаюсь понять, ТИМное ли это...
Cообщение полностью

Мне тоже кажется,что Гексли больше умеют налаживать личные отношения, а не отношения в группе. То есть вот личные отношения у них со всеми хорошие, а когда пытаются влезть в чужие отношения и наладить их, то увы.
Если сказать конкретно, то у меня со знакомым Гексли отношения прекрасные (они у него со всеми такие), а когда он пытается наладить мои отношения с другими - все, отношениям конец. Налаживает он следующим образом. Когда я ляпаю что-то не то, он заглаживает мою неловкость комплиментами третьему собеседнику, опусканием меня "ниже плинтуса"(это по моим ощущениям ) и переключением внимания на себя. Кажется, в результате третий собеседник действительно сохраняет ко мне хорошее отношение, а вот я напрочь не хочу больше общаться .

25 Сен 2006 18:01

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

нет, ну я много раз замечала, что к примеру, сидим: я, Гека и ее сослуживец. Так она может начать разговор с ним о работе(о которой я ничего не знаю) или со мной о наших знакомых дней бесстыжей юности(о которых он ничего не знает), причем это было не раз и не два.
Cообщение полностью

Ну, бывает, что в ущерб вежливости поговорим с кем-то одним об одном, с кем-то другим о другом... Связано это с тем, пожалуй, что хочется со всеми поговорить и о чем-то личном, потом это может уже не получиться - забегаешься, а так контакт на необходимой дистанции поддерживается... Впрочем, за окружающими я стараюсь следить, то есть третий человек не должен раздражиться и ему тоже будет уделено внимание... А поверхностно развлекать двух незнакомых между собой приятелей - не самоцель, хотя общую темку в случае проблем я подкину... Меня не очень смущают случаи, когда другие люди поступают также, ну надо людям о чем-то своем поговорить и надо.

25 Сен 2006 18:17

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 18:01 Nitush сказал(а):
Если сказать конкретно, то у меня со знакомым Гексли отношения прекрасные (они у него со всеми такие), а когда он пытается наладить мои отношения с другими - все, отношениям конец. Когда я ляпаю что-то не то, он заглаживает мою неловкость комплиментами третьему собеседнику, опусканием меня "ниже плинтуса"(это по моим ощущениям ) и переключением внимания на себя. Кажется, в результате третий собеседник действительно сохраняет ко мне хорошее отношение, а вот я напрочь не хочу больше общаться .
Cообщение полностью

Объясню, причем объяснением будет заведомо не очень приятным...

Дело в том, что когда Гексли явно проявляет в этом случае, у Вас возникает, ИМХО, ощущение ревизии, так как он подчеркивает Вашу неловкость невольно, чем бьет по болевой. Может так бы Вы неловкость и не заметили. Мне как раз было интересно, стОит ли помогать Дону таким образом... Видимо, следует действовать очень тонко...
А что Вы сами посоветуете? Допустим, увы, Вы задели третьего человека... Гексли чувствует его обиду, или раздражение. Может снять шуткой, переходом на приятную ему тему, еще чем-то. Может ничего не делать, тогда есть вероятность, что сам человек выскажет Вам претензию и обстановка станет не очень приятной.
Что Гексли делать?
Я считаю, что
1) в случае, если это перспективный в плане общения/незнакомый человек, нужно таки вмешаться... (Дон переживет, зато будет полезно для его общения с этим человеком, а потом человек привыкнет)
2) в случае, если это неперспективный в плане общения человек, вмешиваться не нужно, возможное прямое недовольство третьего гораздо менее болезненно для Дона, чем ревизия
3) в случае, если это знакомый человек, вмешиваться тоже не нужно, так как к общению с Доном он привык и не должен остро реагировать, или простит Дона сам (ну, если не простит, это некомфортный тип, то есть, неперспективный по любому и попадает под п.2)

Возможно, что в случае 1 надо вмешаться не при Доне, а апосля.
А Вы что думаете?

Мне, кстати, приятно, когда Дон переводит -дискуссию на себя, если я не тяну... Иногда я даже сама на него ее сваливаю :-)

25 Сен 2006 18:46

Allivia
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:43 Pauline сказал(а):
вопрос номер 1.2(уточняюще-наводящий) - а Вы часто понимаете, что были неправы?
Cообщение полностью

если действительно не права, то признаю.. хотя бы ради того, чтобы избежать конфликта.
а вообще, насколько я знаю экстраверты более объективны, чем интроверты.. быть может в чем-то не прав вы? задумайтесь..
Allivia

26 Сен 2006 13:17

Nitush
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Сен 2006 18:46 Tekhi сказал(а):
Объясню, причем объяснением будет заведомо не очень приятным...

Дело в том, что когда Гексли явно проявляет в этом случае, у Вас возникает, ИМХО, ощущение ревизии, так как он подчеркивает Вашу неловкость невольно, чем бьет по болевой. Может так бы Вы неловкость и не заметили. Мне как раз было интересно, стОит ли помогать Дону таким образом... Видимо, следует действовать очень тонко...
А что Вы сами посоветуете? Допустим, увы, Вы задели третьего человека... Гексли чувствует его обиду, или раздражение. Может снять шуткой, переходом на приятную ему тему, еще чем-то. Может ничего не делать, тогда есть вероятность, что сам человек выскажет Вам претензию и обстановка станет не очень приятной.
Что Гексли делать?
Я считаю, что
1) в случае, если это перспективный в плане общения/незнакомый человек, нужно таки вмешаться... (Дон переживет, зато будет полезно для его общения с этим человеком, а потом человек привыкнет)
2) в случае, если это неперспективный в плане общения человек, вмешиваться не нужно, возможное прямое недовольство третьего гораздо менее болезненно для Дона, чем ревизия
3) в случае, если это знакомый человек, вмешиваться тоже не нужно, так как к общению с Доном он привык и не должен остро реагировать, или простит Дона сам (ну, если не простит, это некомфортный тип, то есть, неперспективный по любому и попадает под п.2)

Возможно, что в случае 1 надо вмешаться не при Доне, а апосля.
А Вы что думаете?

Мне, кстати, приятно, когда Дон переводит -дискуссию на себя, если я не тяну... Иногда я даже сама на него ее сваливаю :-)
Cообщение полностью

Очень интересное объяснение для меня, так как мой знакомый не любит объяснять. Это же элементарно - и весь сказ. Вобщем-то, я где-то понимаю причины такого поведения и я действительно "переживу" (чего на Гексли обижаться, даже лень просто ). И третий собеседник будет ко мне хорошо относиться - вот только я врядли к нему буду иметь приятные чувства, а как следствие и общаться не хочу.
Я подозреваю, что можно сглаживать мою неловкость как-то по-другому, не цепляя мое самолюбие. Может, действительно надо это делать апосля, хотя... Зная Гексли и их хулиганистость, потом ни в жисть не догадаешься, почему на тебя так странно смотрят .

26 Сен 2006 16:26

Pauline_Overdrive
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Сен 2006 13:17 Allivia сказал(а):
если действительно не права, то признаю.. хотя бы ради того, чтобы избежать конфликта.
а вообще, насколько я знаю экстраверты более объективны, чем интроверты.. быть может в чем-то не прав вы? задумайтесь..
Cообщение полностью

Еще раз объясняю : знакомые мне Гексли считают себя правыми в 99% ситуаций, из которых 80% меня вообще не касаются. Вот я и пытаюсь выяснить, ТИМное это или нет.

26 Сен 2006 17:19

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Сен 2006 17:19 Pauline_Overdrive сказал(а):
знакомые мне Гексли считают себя правыми в 99% ситуаций
Cообщение полностью

А как Вы это можете определить?

И что такое правый?

Допустимо, но не хорошо...
Нельзя, но если очень хочется, то можно...
Я поступил как следовало, но это оказалось ошибкой

Где тут правый?

26 Сен 2006 17:43

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2006 14:36 April14 сказал(а):
Поверьте специалисту по Гекам : они никогда не признают, что были неправы, и приведут тысячу причин под любой свой поступок. Это надо принять как данность.
Cообщение полностью

Врешь и не краснеешь - люблю таких Я НЕ ПРАВА. И вот твоя теория и не сработала Это провокация проверка на нашу честность... Да мы знаешь как правдоподобно выдумываем факты и фактики по одной причине:"Ну, не помню я, что вчера кому обещала "
Всем привет!!!

26 Сен 2006 17:46

Pauline_Overdrive
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Сен 2006 17:43 Tekhi сказал(а):
А как Вы это можете определить?

Cообщение полностью

Так у них же нет от меня секретов, сами все рассказывают.

И что такое правый?

Допустимо, но не хорошо...
Нельзя, но если очень хочется, то можно...
Я поступил как следовало, но это оказалось ошибкой

Где тут правый?

Ой, мама дорогая... Ну, не могу я на примерах объяснить, некрасиво это будет по отношению к моим гекам.

27 Сен 2006 08:26

Manana
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Сен 2006 08:26 Pauline_Overdrive сказал(а):
Так у них же нет от меня секретов, сами все рассказывают.

Ой, мама дорогая... Ну, не могу я на примерах объяснить, некрасиво это будет по отношению к моим гекам.

Cообщение полностью

Если я считаю, что я неправа, то я безусловно признаю это и извинюсь. Другое дело, что если я так не считаю, то тут два варианта либо мне объяснят так, что я все же приму свою неправоту, либо я останусь при своем мнении. Видимо ваши объяснения для ваших знакомых Гексли не очень убедительны.

Ваши Геки (а кто их типировал?), вполне возможно, не считают себя неправыми, потому как с их точки зрения они правы. Примеры могут помочь разобраться, но все равно существует риск, что даже если вы приведете примеры, это, скорее всего будет ваша субъективная точка зрения.

3 Окт 2006 19:48

Manana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Есть подозрение, что ваш Гексли - не Гексли.

Как Гексли я обычно держу в поле зрения всю аудиторию, и как раз на одного человека мне "работать" тяжелее чем на группу. В ситуации где 3 человека, я тем более буду вести только общий разговор, так как 3-ему человеку явно не с кем будет поговорить. Гексли заточены на то, чтобы отслеживать и создавать микроклимат-хорошие отношения в группе, поэтому поведение то, что вы описывается, у меня вообще не вписывается в ТИМ Гексли.

Исключение бывают, конечно, но скорее буду игнорировать кого-то в разговоре только если у меня есть цель в отношениях с конкретным человеком, и это игнорирование помогает мне эту цель достичь на данном этапе. Такое бывает крайне редко так как БЭ у Гексли с "+", т.е. позитивность отношений очень важна.

3 Окт 2006 19:53

Ostap_Bender
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:36 April14 сказал(а):
Поверьте специалисту по Гекам : они никогда не признают, что были неправы, и приведут тысячу причин под любой свой поступок. Это надо принять как данность.
Cообщение полностью

Че за глупость, запросто признаю тока если это не гон конечно.Найти гармонию (справедливость)-это круто.

10 Окт 2006 19:20

Olgamok
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Как могут сложиться отношения между Наполеоном и Габеном?
Olga

13 Окт 2006 16:34

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Olgamok, сложиться могут. Трудно могут. У меня трудно было. Встречалась с Напом 1,5 года. Он обходил мою болевую, но никогда не понимал, когда меня надо оставить в покое, а когда наоборот надо наплевать на мои слова и начать меня тормошить. Поэтому присутствовало некоторое недовольство друг другом.

Часто были случаи, когда он пытался открыто провоцировать меня. Например, мы приходим в компанию друзей и приятелей. Я не люблю прилюдно демонстрировать чувства. Ему же надо показать свою "статусность": в том числе так, чтобы я его своим поведением это подкрепляла (ну, ко всему этому я ещё сама должна быть самой лучшей и яркой женщиной в окружении - у него ведь всё самое-самое). А я вот сижу и не проявляю эмоции. Тогда он идет к другим девушкам и начинает открыто флиртовать. Я обижаюсь, но молчу. Как только я в отместку начинаю флиртовать с мужчинами - он подбегает и пытается отвлечь меня. Приезжаем домой, говорит: "Я хотел привлечь твоё внимание, а ты..."
Очень много такого типа моментов было.

Ещё его часто напрягала моя молчаливость. Типовой случай: сижу на кухне, курю, смотрю в окно. Думаю.
- Что делаешь? (в его сознании, не делаю вообще ничего)
- Думаю...
- О чём?
- Да так...

Когда расстались, я спросила:
- Чего тебе со мной не хватало?
- Знаешь, может быть всё хорошо - а ты сидишь с кислым выражением лица и молчишь...

Но было и много ярких, хороших моментов. Много теплоты, именно сенсорной теплоты и заботы. Очень красивое было ухаживание. В нем постоянно чувствовалась страсть, внимание ко мне.
С этим человеком общаюсь до сих пор. К сожалению, на расстоянии общаюсь лучше и более открыто, чем когда были вместе.

13 Окт 2006 16:57

Olgamok
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Окт 2006 16:57 Teaser сказал(а):
Olgamok, сложиться могут. Трудно могут. У меня трудно было. Встречалась с Напом 1,5 года. Он обходил мою болевую, но никогда не понимал, когда меня надо оставить в покое, а когда наоборот надо наплевать на мои слова и начать меня тормошить. Поэтому присутствовало некоторое недовольство друг другом.

Часто были случаи, когда он пытался открыто провоцировать меня. Например, мы приходим в компанию друзей и приятелей. Я не люблю прилюдно демонстрировать чувства. Ему же надо показать свою "статусность": в том числе так, чтобы я его своим поведением это подкрепляла (ну, ко всему этому я ещё сама должна быть самой лучшей и яркой женщиной в окружении - у него ведь всё самое-самое). А я вот сижу и не проявляю эмоции. Тогда он идет к другим девушкам и начинает открыто флиртовать. Я обижаюсь, но молчу. Как только я в отместку начинаю флиртовать с мужчинами - он подбегает и пытается отвлечь меня. Приезжаем домой, говорит: "Я хотел привлечь твоё внимание, а ты..."
Очень много такого типа моментов было.

Ещё его часто напрягала моя молчаливость. Типовой случай: сижу на кухне, курю, смотрю в окно. Думаю.
- Что делаешь? (в его сознании, не делаю вообще ничего)
- Думаю...
- О чём?
- Да так...

Когда расстались, я спросила:
- Чего тебе со мной не хватало?
- Знаешь, может быть всё хорошо - а ты сидишь с кислым выражением лица и молчишь...

Но было и много ярких, хороших моментов. Много теплоты, именно сенсорной теплоты и заботы. Очень красивое было ухаживание. В нем постоянно чувствовалась страсть, внимание ко мне.
С этим человеком общаюсь до сих пор. К сожалению, на расстоянии общаюсь лучше и более открыто, чем когда были вместе.
Cообщение полностью

Спасибо за объяснение. У меня только начало отношений - посмотрим что будет дальше. Немного напрягает его лидерство - хочет чтобы во всем его слушались.
Olga

16 Окт 2006 12:03

Irina_Master
"Габен"

Анкета
Письмо

А где искать Гексли (я имею в виду мужчин)
Ну нигде я их не вижу, понятно что у Габенов с Гекслями среды обитания разные, но все же

16 Окт 2006 15:54

gisha
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Окт 2006 15:54 Irina_Master сказал(а):
А где искать Гексли (я имею в виду мужчин)
Ну нигде я их не вижу, понятно что у Габенов с Гекслями среды обитания разные, но все же
Cообщение полностью

Может быть я и ошибаюсь но мне кажется что Гексли сами ищут и обычно сами и выбирают, ну по крайней мере это мы так думаем что это мы выбираем . А вообще Гексли довольно сложно не заметить . Мне кажется что проще всего их найти на тёплых и весёлых вечеринках .
МЕНЯЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!!!

17 Окт 2006 07:57

sannya
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Окт 2006 12:03 Olgamok сказал(а):
Спасибо за объяснение. У меня только начало отношений - посмотрим что будет дальше. Немного напрягает его лидерство - хочет чтобы во всем его слушались.
Cообщение полностью

Добрый день!Позвольте скромно влезть в ваш диалог с некоторыми комментариями.Творческая БЭ предполагает(и располагает)к паралельному поддержанию ненапряжных и необязывающих отношений с несколькими партнерами!Причем пересекать их(партнеров)между собой или нет-зависит от настроения и от желания поиграть в опасные игры!Но всегда всякие провокации(маленькие и не очень)имеют цель уточнить отношение к СЕБЕ!О том,что знать не надо,партнер Гека и Напа знать не будет!И еще :очень большая разница между Габом и Напом по признаку аристокрктия-демократия!Тут могут быть серьезные непонимния!Да и Нап ждет,что его сориентируют во времени и по логике, а Габен сам со временем слабо дружит ,но логикой(правда не той)подработать все-таки может.Вот.

21 Окт 2006 13:06

Teaser
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Творческая БЭ предполагает(и располагает)к паралельному поддержанию ненапряжных и необязывающих отношений с несколькими партнерами!Причем пересекать их(партнеров)между собой или нет-зависит от настроения и от желания поиграть в опасные игры! Но всегда всякие провокации(маленькие и не очень)имеют цель уточнить отношение к СЕБЕ!О том,что знать не надо,партнер Гека и Напа знать не будет!..

Да, всё вышесказанное подкрепляется личным опытом. Уж не знаю - хорошо оно или плохо=))
Единственное: если говорить об "опасных играх" и столкновениях партнеров, то конкретно в тех отношениях этим я грешила больше, чем мой Нап=)) Он очень тяжело это переживал. Меня ещё очень удивляло, что чем больше людей это видело - тем сильнее переживал. А если не видел никто - практически не акцентировал на этом внимание. (По мне, так одинаково приятно - видел кто или не видел)

21 Окт 2006 13:13

sannya
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Окт 2006 07:57 gisha сказал(а):
Может быть я и ошибаюсь но мне кажется что Гексли сами ищут и обычно сами и выбирают, ну по крайней мере это мы так думаем что это мы выбираем . А вообще Гексли довольно сложно не заметить . Мне кажется что проще всего их найти на тёплых и весёлых вечеринках .
Cообщение полностью

Уважаемая тождик!Анализ лексики,присущей представителям различных типов и ТИМов подсказывает,что описание вечеринки как" теплая и веселая",наиболее ярко выражает качественную составляющую способов обработки информационых потоков у экстравертных интуитов.

21 Окт 2006 13:23

sannya
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Окт 2006 13:13 Teaser сказал(а):
Да, всё вышесказанное подкрепляется личным опытом. Уж не знаю - хорошо оно или плохо=))
Единственное: если говорить об "опасных играх" и столкновениях партнеров, то конкретно в тех отношениях этим я грешила больше, чем мой Нап=)) Он очень тяжело это переживал. Меня ещё очень удивляло, что чем больше людей это видело - тем сильнее переживал. А если не видел никто - практически не акцентировал на этом внимание. (По мне, так одинаково приятно - видел кто или не видел)
Cообщение полностью

Пр!Мне кажется,в данном случае имеет место быть количественно-качественная инерпритация происходившего!Чем большему кол-ву народа Вы хотели показать насколько он Вам безразличен-тем сильнее он убеждался в своих опасениях!Ведь то,что мы делаем сами-это же мы предполагаем и от других!Вы пользовались ЕГО методами!!!Могли и в лоб получить(хотя врядли-Нап знает с кем связываться,а с кем не особо)!

21 Окт 2006 13:38

Happiness_
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Есть темка одна http://socionik.com/thread/5414-40.html, где автор пытается понять кто его сотрудница - Гексли или Джек. Объясните, пожалуйста, в чем вы видите коренные различия между Гексли и Джеком. Самой интересно. Заранее благодарю.
а ведь счастье где-то рядом...

21 Окт 2006 14:05

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

"Вы пользовались ЕГО методами!!!"
Совершенно верно. И думаю, я была права.
С Гексликами же всё происходит совсем иначе=))

21 Окт 2006 14:50

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Все! У меня очередной припадок! ] - я только что наговорила кучу гадостей своему Гексли, а теперь ему паршиво и сама как дура мучаюсь. Ладно, если б меня одну подвел, это не страшно, а других людей?! Дорогие мои Гексли, ну почему он такой необязательный?

22 Окт 2006 18:24

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Наверное, что-то навязывали...
а что произошло? может, поподробнее? хотя бы схематично...

22 Окт 2006 18:33

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Могу рассказать. У нас должно было быть свидание. Т.к. моя мама тяжело больна, я редко сейчас куда-то выхожу. Приехала моя 80-летняя бабушка с другого конца города (вчера я его переспросила, не изменились ли планы, чтобы зря пожилого человека не дергать. "Нет, все в силе",- сказал он). Сегодня парень позвонил в 17.30 и сказал, что улетает в другой город, уже взял билет. Я все понимаю - дела, все может случиться, но можно было хотя бы перед поездкой в кассы сообщить об этом? И это уже в 1000-ый раз. Зато когда он в такие ситуации попадает (не, не из-за меня), ему не нравится...
почему-то
И считается ли навязыванием вопрос: "Что мешало позвонить с утра, когда были хотя бы мысли о поездке". /и были они, оказывается, еще вчера!/

22 Окт 2006 18:45

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Да... за это я бы его прибила.
Попробуйте вести себя так же. Клин клином, что говорится. Это уже не гекслячье, это уже просто хамство. А будет ругаться - приводите ему те же слова, что он Вам приводит в оправдание себя.
И самое главное - постарайтесь не воспринимать это так близко=))

*у меня такая же фигня была с Напом, только он обычно опаздывал всегда на 40 минут стабильно. Проучили - как шёлковый*

22 Окт 2006 18:53

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Teaser link=5199-80.html#113 date=22 Окт 2006 18:53]
Попробуйте вести себя так же. Клин клином, что говорится. Это уже не гекслячье, это уже просто хамство.

Пыталась, не получается, не мое это.

А будет ругаться - приводите ему те же слова, что он Вам приводит в оправдание себя.

Он никогда не ругается, не оправдывается, а замыкается в себе, молчит или пытается перевести тему. А я произношу монологи с целью услышть подтверждение моих слов или опровержение /при чем он отлично знает об этой моей особенности за 6,5 лет/. У меня начинается после таких разговоров "с мебелью" истерика, а он знает, что меня лучше не трогать некоторое время.

И самое главное - постарайтесь не воспринимать это так близко=))
Знать бы как... долго, видимо, не проживу.

*у меня такая же фигня была с Напом, только он обычно опаздывал всегда на 40 минут стабильно. Проучили - как шёлковый*

О, 40 минут - это мне знакомо. Я в ответ тоже последнее время опаздываю, могу минут на 15 опоздать - человек в истерике.
Поделитесь, плз, может в личку, как проучили-то.

22 Окт 2006 19:14

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

22 Окт 2006 18:45 Happiness_ сказал(а):
Могу рассказать. У нас должно было быть свидание. Т.к. моя мама тяжело больна, я редко сейчас куда-то выхожу. Приехала моя 80-летняя бабушка с другого конца города (вчера я его переспросила, не изменились ли планы, чтобы зря пожилого человека не дергать. "Нет, все в силе",- сказал он). Сегодня парень позвонил в 17.30 и сказал, что улетает в другой город, уже взял билет. Я все понимаю - дела, все может случиться, но можно было хотя бы перед поездкой в кассы сообщить об этом? И это уже в 1000-ый раз. Зато когда он в такие ситуации попадает (не, не из-за меня), ему не нравится...
почему-то
И считается ли навязыванием вопрос: "Что мешало позвонить с утра, когда были хотя бы мысли о поездке". /и были они, оказывается, еще вчера!/

Cообщение полностью

Сверхценнность наша - возможности. Она превалирует над этикой. Отсюда - вот та самая наша(и Донская тоже, кстати) необязательность. Вернее то, что другие трактуют как недисциплинированность, необязательность, ненадежность и т.д.

Если что-то "случается сбоку движения", а случается постоянно, ведь мир кишит возможностями ( ) нашему брату ой как непросто
не отвлечься, не сунуть туда свой любопытный нос.

Вот, скажем, опоздал Гексли на работу. Вышел вроде вовремя, а такое дело - на полчаса опоздал... Как, почему? А так.

- По дороге он увидел в ларьке новый журнал(допусти, соционический). Вот не смог не подойти. Подошел, полистал.

Драйзер, скорее всего, тоже заинтересуется, но, взглянув на часы, решит, что полистает журнальчик после работы

- Встретил одноклассника - не виделись лет восемь. Общение - минут 20, потому что одноклассник, оказывается, играет в супер-новой группе на "басухе". Гексли просто "выжимал" собеседника вопросами

Драйзер тоже безумно рад видеть своего одноклассника и все такое, но...Но общение длилось не более пяти минут, обмен телефонами, теплое прощание - и Драйзер успевает на работу

- и так далее и в таком стиле.

Пример - утрированный, конечно, я просто хочу сказать, что у Гекслей есть такая вот предрасположенность. Ну, это как "склонность к полноте" у некоторых людей, что ли. Один человек страдает лишним весом полностью по линым причинам, ибо не следит за собой и не хочет. Второй постоянно с этим самым лишним весом может бороться, но вот эта "склонность"...

Я не собираюсь оправдывать конкретного Гексли(Вашего). У нашей "необязательности" есть пределы, причем у каждого - свои.

PS Знаком с молодым тождиком. Уникальность в том , что он сверхобязательный - просто заморочен на обязательствах, выполнении обещаний, постоянное какое-то нездоровое беспокойство.

Жалкое зрелище, скажу я Вам. У Вас, Драйзеров это как-то органично, само собой получается. А у этого Гексли вся жизнь - какое-то сплошное вот то самое нездоровое беспокойство.
Преведеньки булы!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Chan за это сообщение

22 Окт 2006 19:26

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Окт 2006 19:26 Chan сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо за ответ. Да все я это понимаю и уже, кажется, еще чуть-чуть и научусь полностью принимать. Но что Вы бабушке моей сказали бы?
Да, самое смешное, это то, что в 17.30 (когда он позвонил) бабушка была уже где-то на пути домой.
Вы знаете, я подсознательно чего-то такого жду все время, это жутко напрягает. И "дядька" взрослый уже, а все мальчик.

22 Окт 2006 19:52

Teaser
"Габен"

Анкета
Письмо

Happiness,
столкновение рационала с иррационалом - дело тяжёлое. Конечно, тут нужно обоим понимать, что вы разные, и уважать интересы друг друга. В конце концов, вы близкие люди и где-то должны идти на уступки.
Не разговаривайте с мебелью, так Вы только ещё больше портите себе настроение (и ему, кстати, тоже). Постарайтесь назначать встречи так, чтобы в случае, если он не явился или явился с опозданием, Вас лично это не напрягало - чтобы Вы могли безболезненно уйти, если он опаздывает, при этом не нарушая своих ВАЖНЫХ планов и не ломая их, как Вы сделали в описанной ситуации (выделила ВАЖНЫХ - потому что необходимо дать ему понять, что Вы жертвуете чем-то ради него, что это существенно для Вас, ведь в принципе не бывает важных или не важных планов, все планы важные) или чтобы время ожидания для Вас было чем-то скрашено, занято, насыщено.
Напа я проучила очень просто - на 40 минут опоздала сама, а он стоял на морозе, ждал, пока приду - ключей от дома у него не было. С тех пор ни разу не опаздывал. Это, конечно, был радикальный метод. Который, кстати, на Гексли мог бы и не подействовать.

То, о чем пишет Chan, для конкретного Гекслика - плохо. Узнаю в этом себя, воспитанную родителями-рационалами. Я со временем разобралась в том, "что такое хорошо и что такое плохо" конкретно для меня. Может стоит объяснить это бедному юноше, а, Chan?=))

22 Окт 2006 19:53

sannya
"Гексли"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

22 Окт 2006 18:45 Happiness_ сказал(а):
почему-то

Cообщение полностью

Пр!Если все так,как Вы пишете-то парень просто свинья!Но может он видит все это по другому?Возможностей-то громадье,конечно,но особенность в програмной-предельно точно отслеживать временные(уд.на 3 слог) отрезки!Мы очень! точно(пр.Рейнина-результат)знаем(внутренними чясами)-сколько времени еще есть.Но иерархичность построения списка задач(пр.Р.-аристократия)-корректирует точсность и непреложность их выполнения.То есть-не очень важно-значит можно опоздать!Поэтому и бесимся,когда"нас опаздывают"!!!

23 Окт 2006 00:03

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Окт 2006 00:03 sannya сказал(а):
Пр!Если все так,как Вы пишете-то парень просто свинья!Но может он видит все это по другому?Возможностей-то громадье,конечно,но особенность в програмной-предельно точно отслеживать временные(уд.на 3 слог) отрезки!Мы очень! точно(пр.Рейнина-результат)знаем(внутренними чясами)-сколько времени еще есть.Но иерархичность построения списка задач(пр.Р.-аристократия)-корректирует точсность и непреложность их выполнения.То есть-не очень важно-значит можно опоздать!Поэтому и бесимся,когда"нас опаздывают"!!!
Cообщение полностью

Ага, Вы совершенно правы - он родился в год свиньи
Конечно по-другому видит: у него появились новые возможности и перспективы в бизнесе, и с горящими глазами и просчитыванием миллиона возможностей, ринулся к своей мечте навстречу, переключив полностью мысли и забыв про все остальное.
Но вот и задача, что с ним делать, когда он приедет, вспомнит и будет "сгорать" от желания увидеть меня и бомбить со всех сторон, выдергивая меня из моих дел (а я ведь только рада!), не стоит мучать парня?

23 Окт 2006 00:14

Teaser
"Габен"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я не думаю, что ориентируясь на то, что он Гексли, можно закрывать глаза на такое поведение, пытаясь объяснить, почему он так поступил. Да и ладно бы, если бы поступил так один-два раза. А тут, я так понимаю, речь идёт о повторяющемся поведении.

Если Гекслик родился в год Свиньи, это ещё ничего не означает=)) точно так же, как и для моего Робеспьера, родившегося в год Козла=))

23 Окт 2006 00:35

Gaichka
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 14:33 Pauline сказал(а):
вы только на словах свою неправоту не признаете или вообще?

сколько раз слушала такие парадоксальные оправдания, да с такой уверенностью высказанные...
Cообщение полностью

по внутренним ощущениям - НЕ легко признаю свою неправоту, но всегда - признАю это, если услЫшу аргументы внятные другого.

рано или поздно признаЮ всегда. Даже прошу прощения очно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gaichka за это сообщение

24 Окт 2006 16:04

sannya
"Гексли"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

23 Окт 2006 00:35 Teaser сказал(а):
Я не думаю, что ориентируясь на то, что он Гексли, можно закрывать глаза на такое поведение, пытаясь объяснить, почему он так поступил. Да и ладно бы, если бы поступил так один-два раза. А тут, я так понимаю, речь идёт о повторяющемся поведении.

Если Гекслик родился в год Свиньи, это ещё ничего не означает=)) точно так же, как и для моего Робеспьера, родившегося в год Козла=))
Cообщение полностью

Пр!Не означает для кого- ?Абсолютно справедливо-тип не имеет значения для хамства!Но понимать поведение человека(адекватное)знание типа конечно помогает.Сейчас протипировал по тесту на этом сайте 2 челов-тип их известен был(однозначно)-ТАКОЕ фуфло получилось-смеялись долго!А пацаны-то не знают!

4 Ноя 2006 01:36

svetik
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2006 01:36 sannya сказал(а):
Пр!Не означает для кого- ?Абсолютно справедливо-тип не имеет значения для хамства!Но понимать поведение человека(адекватное)знание типа конечно помогает.Сейчас протипировал по тесту на этом сайте 2 челов-тип их известен был(однозначно)-ТАКОЕ фуфло получилось-смеялись долго!А пацаны-то не знают!
Cообщение полностью

Это из области "каков вопрос - таков ответ". Тест совершенно нормальный и адекватный, если только челы писали не пургу
Дыши, ты - жив!

5 Ноя 2006 19:09

sannya
"Гексли"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2006 19:09 svetik сказал(а):
Это из области "каков вопрос - таков ответ". Тест совершенно нормальный и адекватный, если только челы писали не пургу
Cообщение полностью

Челы писали не пургу!(сам контролирен)!Ну-Ну!А каков вопрос-то???Как-то давным-давно,отстояв вахту,сдав ее боцману,выпроводив всю торсиду(это друзья с подругами-стояли на зимовке в Питере),стою и думаю квадратной головой(как результатеру-надо же поставить точку)что б сказать?Осеняет-"Ваня(боцман),если кто спросит_мы были и ушли!"С чувством глубокого удовлетворения пытаюсь дематереализоваться,и тут Ваня(логик,сенсор)меня убивает!Хмуро непонимающе косясь от телевизора,буркает-"а кто спросит?"Хладное тело к выносу построено...

8 Ноя 2006 22:47

dzhad
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

А вот интересно, свойственна ли Гекам жертвенность? И, если свойственна, чем и для кого они охотнее жертвуют?
-Тебя как зовут? -Максимка! -А кем хочешь стать? -Космонавтом! -Кем-кем? -Максимка!

11 Ноя 2006 00:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Задай вопрос Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Апр 2018 01:01

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор