Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Построение отношений Дюма-Бальзак

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Построение отношений Дюма-Бальзак

Grethen
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Янв 2005 02:42 alex14san сказал(а):
Grethen
Бальзак - птица гордая, не пнешь - не полетит, и пнуть его - и есть забота.
а пример ЧС+БЭ - "ты красивый (ЧС), я тебя люблю (БЭ)"
Cообщение полностью

Ну вот про это я и спрашивала... Только не поняла, почему это - пнуть. По мне "пнуть" - это что-нить предложить или куда-нить увести или что-нить напомнить... А более разверутый пример можно на и ? А то фразы "люблю"
и "красивый" - они стандартные совсем и нагрузки эмоциональной не несут. Такие, знаешь, фразы из фильмов, ничего личного - все известно...

20 Янв 2005 10:15 PXG сказал(а):
Именно так!!!! "Если от меня никто ничего не хочет - то зачем я здесь?"

Cообщение полностью

Т. е проявление заботы для Бальзака - явная демонстрация того, что он нужен? А если мучать вопросами (а-ля "скажи как, я без тебя не справлюсь") это не надоест? Мне кажется такое очень быстро приводит к ощущению : "Я что, консультантом нанялся?"

В качестве иллюстрации можно привести анекдот:
В конце дня Бальзак выглядит обескураженным -
"За весь сегодняшний день никто не сказал о Бальзаках ни одного плохого слова! Я ЧТО, УМЕР?????"

Cообщение полностью

PS
Как-то у нас обсуждение постепенно перешло в аспект "соционика в картинках"

Cообщение полностью
Лишь бы шло

PPS
Ну что, Grethen, Вы уже убедились, что близкие, длительные и стабильные отношения Дюмы и Бальзака - это что-то из разряда библейских чудес?
Cообщение полностью

Ну нет конечно же Но слушать всех очень интересно.
А можно пару слов о "нелюбовных" отношениях... с девушкой-соседкой из подзаголовка темы... С которой не о нежностей, и вообще необходимости лезть в ее личую жизнь нет никакой

20 Янв 2005 22:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

И как, у Вас действительно получается функции блока суперэго качать себе таким способом?

АГА ДАЖЕ ВОРЧАТЬ ПО-БАЛЬЗАКОВСКИ НАЧИНАЮ

А "встать и идти" - это, извините, к Донам [/quote]

Доны! Не слушайте...мы вас не заставляем (ну, разве что изредка )

Мы - дети Галактики

21 Янв 2005 04:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AlexZ

"Гексли"

Важных: 7
Анкета
Письмо

А может для начала стоит рассказать в чем сложность в отношениях? И уже отсюда плясать легче будет. А то действительно - "соционика в картинках" получается, - оно то конечно интересно, только хочется еще и прикладную пользу получить. Про суперэго контакты, проверенные практикой и что-нибудь такое

Время для всех идет по-разному, и для каждого по-своему

21 Янв 2005 04:29

Irishfox
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 02:42 alex14san сказал(а):
Grethen
Бальзак - птица гордая, не пнешь - не полетит, и пнуть его - и есть забота.
а пример ЧС+БЭ - "ты красивый (ЧС), я тебя люблю (БЭ)"
Cообщение полностью

По-моему, чуть иначе
Я тебя обожаю и владею тобой (и предоставляю тебе право владеть мной, хочу быть с тобой(Ч.С.) и наша близость для меня - радость (Б.Э.)
))

21 Янв 2005 05:22

Dina1
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 10:35 Grethen сказал(а):
Т. е проявление заботы для Бальзака - явная демонстрация того, что он нужен? А если мучать вопросами (а-ля "скажи как, я без тебя не справлюсь") это не надоест? Мне кажется такое очень быстро приводит к ощущению : "Я что, консультантом нанялся?"

Cообщение полностью

Я думаю,"скажи как" это скорее к в базовой .К ним (Бальзакам) наверное нужно о перспективах,прогнозах ....Типа "расскажи когда"..., что ли?...Вобщем,остается надеяться,что придет Бальзак и нам расскажет.Но! это возможно,только если он посчитает ,что время пришло(т.е если мы начнем тут абсолютную чушь нести,или у него рядом писец начнет бегать )

21 Янв 2005 05:24

Irishfox
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 17:24 Dina1 сказал(а):
Я думаю,"скажи как" это скорее к в базовой .К ним (Бальзакам) наверное нужно о перспективах,прогнозах ....Типа "расскажи когда"..., что ли?...Вобщем,остается надеяться,что придет Бальзак и нам расскажет.Но! это возможно,только если он посчитает ,что время пришло(т.е если мы начнем тут абсолютную чушь нести,или у него рядом писец начнет бегать )
Cообщение полностью

Вот! Слышу речь не девочки, но ШТИРа!!!!
Правда ваша, Дина, есть прогнозы и есть ПРОГНОЗЫ, сделанные моим дуалом. Это меня безумно стимулирует и я готов к свершениям

21 Янв 2005 05:30

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 17:24 Dina1 сказал(а):
Вобщем,остается надеяться,что придет Бальзак и нам расскажет.Но! это возможно,только если он посчитает ,что время пришло(т.е если мы начнем тут абсолютную чушь нести,или у него рядом писец начнет бегать )
Cообщение полностью

Дина, я тебя обожаю! Приходи в субботу, я ещё какую-нить штуку из бумаги сделаю )

21 Янв 2005 05:42

Dina1
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 17:30 Irishfox сказал(а):
Вот! Слышу речь не девочки, но ШТИРа!!!!
Правда ваша, Дина, есть прогнозы и есть ПРОГНОЗЫ, сделанные моим дуалом. Это меня безумно стимулирует и я готов к свершениям
Cообщение полностью

Слушай,вот здесь без Бальзака точно не разобраться:я думала,у него все прогнозы по принципу:"не ходи туда,убьет".А они оказывается еще и стимулируют!?

PS А с девочками того,поосторожней.

21 Янв 2005 05:44

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну вот про это я и спрашивала... Только не поняла, почему это - пнуть. По мне "пнуть" - это что-нить предложить или куда-нить увести или что-нить напомнить...
Cообщение полностью

Этот вариант пройдёт как "пинание" ДОНА !!! Ему от этих "пинаний" даже приятно будет - типа ОН НУЖЕН кому-то...

А то фразы "люблю" и "красивый" - они стандартные совсем и нагрузки эмоциональной не несут. Такие, знаешь, фразы из фильмов, ничего личного - все известно...
Cообщение полностью

Эх... и потому вот мне и нравятся Дюмки

21 Янв 2005 05:52

Dina1
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 17:42 Grethen сказал(а):

Дина, я тебя обожаю! Приходи в субботу, я ещё какую-нить штуку из бумаги сделаю )

Cообщение полностью

это ты зря так хохочешь () он теперь не придет!

PXG!-ЖЕ Вот тебе еще одни нестандартные отношения ревизии(она меня обожает...я ее,между прочим,тоже)

21 Янв 2005 06:04

Irishfox
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 17:44 Dina1 сказал(а):
Слушай,вот здесь без Бальзака точно не разобраться:я думала,у него все прогнозы по принципу:"не ходи туда,убьет".А они оказывается еще и стимулируют!?

PS А с девочками того,поосторожней.
Cообщение полностью

Не обижайся, Дина. Можешь меня мальчиком назвать. Это не так далеко от истины

21 Янв 2005 06:10

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

Товарищи, вы уж разберитесь, кто хочет быть нужным - Дон или Бальзак ) (вот я , например, тоже хочу быть нужной.. Тока не надо из этого выводов делать.. соционических.. )

to AlexZ
согласна тут обсуждать бальзаков, бальзачек, всякие грабли, на которые наступают в С/Э, выслушивать претензии и к одним, и к другим. И всякие советы тоже готова выслушивать ))
А какие сложности имелись в виду? если общая теория - о ней в начале рассказал alex14san; если практика - о своих "бракованных" впечатлениях рассказал Freg...

to Idoe А про донов лучше в какой-нить дуальной темке говорить ))

21 Янв 2005 06:12

Irishfox
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Янв 2005 18:04 Dina1 сказал(а):
это ты зря так хохочешь он теперь не придет!

Cообщение полностью

Придет, придет, только не сразу, он подумает сначала. Хохотом его не испугать, Бальзака, то есть. Только хохот должен быть не адресный, а такой... вообще, от избытка чувств.

21 Янв 2005 06:22

alex14san
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

нужность мне кажется понятием неТИМным, все хотят быть нужными. хотя возможно каждый ТИМ эту нужность по-разному воспринимает, для Дона это прежде всего нужность его идей (ЧИ), а оценивает нужен он или нет по тому, насколько удобны и в радость его идеи (БС и ЧЭ)

Grethen
ты действительно БС-но пинаешь, обожаю! Бальзаков надо ЧС-но пинать, а к ЧС относится и внешняя форма вещей (красота, стильность - против БСного удобства, мягкости, кофморта, ЧС главное чтобы хорошо смотрелось). К ЧС относятся "понты" типа дорогих вещей, власти, авторитета, дорогие машины/рестораны - Бальзаки от этого в восторге! Просто обычная сила - бальзакам тоже нравится, это могут быть игры в "кто кого победить", а им нравится когда их побеждает сильный

то же и с БЭ, то что для тебя, как правильной Дюмке не несет эмоциональной ЧЭ-нагрузки, бальзаки - обожают, когда им строят глазки, признаются в чувствах, вовлекают в интриги, и прочая хрень, которая для нас, Альфы: "Такие, знаешь, фразы из фильмов, ничего личного - все известно..."

Dina1
"скажи как" - это тоже к Бальзакам, ЧЛ у них творческая, тоже сильная и они хотят быть востребованными, нужными по ней.

* * *

кстати, немного не по теме, а может открыть на форуме 4 раздела, по квадрам? это заодно поможет тем, кто не определился со своим ТИМам - в какой квадре человеку комфортнее, уютнее, веселее, интереснее - та ему и родная? или это Админов надо спрашивать?
--
Соционика отличается от типоведения моделью А

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Янв 2005 11:35

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

alex14san? ты меня захвалил

20 Янв 2005 23:35 alex14san сказал(а):
кстати, немного не по теме, а может открыть на форуме 4 раздела, по квадрам? это заодно поможет тем, кто не определился со своим ТИМам - в какой квадре человеку комфортнее, уютнее, веселее, интереснее - та ему и родная? или это Админов надо спрашивать?
Cообщение полностью

В смысле? А что в этих разделах писать?

21 Янв 2005 12:17

alex14san
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Grethen
да так, просто, о жизни, о чем сейчас общаемся - о том и там, только более "по квадрам"
--

21 Янв 2005 12:43

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 00:43 alex14san сказал(а):
Grethen
да так, просто, о жизни, о чем сейчас общаемся - о том и там, только более "по квадрам"
Cообщение полностью

Знаешь, это немного странно.. Если дублировать темы, то одно и то же будет писаться по сто раз, а если нет - получается мы сознательно ограничиваем участие в обсуждении некоторых ТИМов?.. Не совсем понятно, зачем это нужно - итак видишь, с кем общаешься (и, по-моему, довольно часто темки сами по себе получаются "Гекслевыми" или "Штирными")

Вот, например, в этой темке я спрашиваю про Дюма и Бальзака - и толкутся здесь, соответственно большей частью они и их дуалы(Доны да Напы).

21 Янв 2005 12:48

alex14san
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Grethen
есть такая штука как "дух квадры", некоторые темы, ценности близки одной квадре но не важны другой. я согласен что сейчас примерно так и происходит - у каждой темы так или иначе появляется свой состав. основную цель я уже озвучил - чтобы новички, сомневающиеся в своем ТИМе могли потусоваться в одной квадре, в другой, посмотреть где им "роднее". общие темы можно как сейчас обсуждать, а темы:
* Болевая у Гюго и Робеспьера
* я не пойму, что твориться в 1-й квадре???????
логичнее было в "Альфе" обсуждать.
--

21 Янв 2005 13:24

Freg
"Бальзак"

Анкета
Письмо

В общем, брак Бальзак-Дюма--неудачное решение. Для лёгких отношений без далёких перспектив--очень даже неплохо: получится красивый роман с кучей ярких воспоминаний. А вот семейная жизнь противопокзана категорически: постоянные ссоры, во время которых невозможно прийти к соглашению и перерастающие в истеричные скандалы, непонимание и неприятие жизненных позиций другого, тщетные попытки первоспитывания друг друга, бесконечное ощущение какого-то психологического дискомфорта даже когда просто идёте вместе по улице. Любое разногласие перерастает в конфликт. И чем дальше, тем сильнее нервозы, принимают уже патологические формы. Все попытки как-то притереться друг к другу терпят крах.
Если супруги не расходятся, не выдержав психологического ада, то кого-то из них впоследствии можно будет смело сдавать в дурку.
-------------------------------------------------
Рождённый ползать--летать не может, но иногда заползает очень высоко

21 Янв 2005 14:47

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

Спасибо, Freg, я Вас поняла

2 alex14san: Тебе не кажется, что это усложнит структуру форума? я не понимаю, что это даст..

21 Янв 2005 22:53

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 00:48 Grethen сказал(а):
Вот, например, в этой темке я спрашиваю про Дюма и Бальзака - и толкутся здесь, соответственно большей частью они и их дуалы(Доны да Напы).
Cообщение полностью

Это просто судьба Что бы Дюма не делал, вначале прибегают Доны и Напы,
у меня уже такое было в теме "что творится в первой квадре?????"

Мы - дети Галактики

21 Янв 2005 23:31

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 10:53 Grethen сказал(а):
2 alex14san: Тебе не кажется, что это усложнит структуру форума? я не понимаю, что это даст..

Во всех "нормальных" "типичных" (в смысле по функциональности) форумах - многоуровневая структура с множеством подразделов...
И ничего - разбираются как-то, ди и ещё разделов требуют.. )
Насколько я знаю - Дюмы ведь не самый тупой тип социона..

21 Янв 2005 23:57

Freg
"Бальзак"

Анкета
Письмо
Важно

Суперэжник чем ещё опаснее конфликтёра, так тем что если с последним всё ясно, что горбатого могила исправит, то суперэжник же создаёт иллюзию, что он не совсем безнадёжен, можно как-то притереться или перевоспитать его.
1 пользователь выразил(и) благодарность Freg за это сообщение

22 Янв 2005 00:58

Freg
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Насчёт создание на форуме специальных разделов для квадр--по-моему, не стоит с этим спешить. Такие вещи как бы умышленно создают отчуждение между людьми. В конце концов соционика то и объясняет, что люди должны сами собой тянуться к тем, с кем хорошо иметь дело. Искусственно же разграничивать наверное не стоит.

22 Янв 2005 01:03

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 13:03 Freg сказал(а):
Насчёт создание на форуме специальных разделов для квадр--по-моему, не стоит с этим спешить. Такие вещи как бы умышленно создают отчуждение между людьми.

Практика показывает, что ВЫ в этом очень ошибаетесь ..

22 Янв 2005 05:37

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 17:37 -IDOE- сказал(а):
Практика показывает, что ВЫ в этом очень ошибаетесь ..
Cообщение полностью

Так-то оно так...Только по-моему, IDOE, ты загрустил после Нового года - неужели попалась очередная Снегурка-Драйка ??????
Все будет чики-пики, улыбнись и даже
Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 07:23

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 20:45 -IDOE- сказал(а):
Не хватало мне ещё такой радости

Cообщение полностью

Точняк, депрессия...Бессмысленная и беспощадная,но будем надеяться
Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 09:18

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 21:18 O-range сказал(а):
Точняк, депрессия...Бессмысленная и беспощадная

Надейтесь, надейтесь... Счас вот стану в позу бальзака и буду всех "бальзачить" негативизЪмом и деклатимЪностью

22 Янв 2005 10:06

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 22:06 -IDOE- сказал(а):
Счас вот стану в позу бальзака и буду всех "бальзачить" негативизЪмом и деклатимЪностью
Cообщение полностью

Угу Глаголом жги сердца людей! Только вот дуалов не проведешь - лабильно-истероидная психопатия Дона - это же величайшая квадральная ценность!!!!!!!!!!
Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 10:43

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 22:43 O-range сказал(а):
Только вот дуалов не проведешь
Cообщение полностью

Как грицца, "не очень то и хотелось" (С)

22 Янв 2005 11:06

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 23:06 -IDOE- сказал(а):
Как грицца, "не очень то и хотелось" (С)

Cообщение полностью

Да-а..., как говорится, лучше бы пил и курил
Кстати, этим летом первая квадра собирается в Крым. Вливайтесь...А то за грибами так и не сходили, вах!
Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 11:20

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 23:20 O-range сказал(а):
Вливайтесь...А то за грибами так и не сходили, вах!

Главное, что никто мухоморами не отравился... И не умер...

А получается у меня бальзаком быть? Да ???

22 Янв 2005 11:28

Grethen
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 22:06 -IDOE- сказал(а):
Счас вот стану в позу бальзака и буду всех "бальзачить" негативизЪмом и деклатимЪностью
Cообщение полностью

Помнится мы решили, что когда Бальзак сидит, молчит, грустит, то его не стоит "веселить или тормошить" (с)alex14san. А вот как его из этого состояния вывести?
Есть конструктивные предложения?

22 Янв 2005 11:47

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Янв 2005 23:28 -IDOE- сказал(а):
А получается у меня бальзаком быть? Да ???
Cообщение полностью

Получается. Только при условии, что мы одни и давно знакомы На людях не один Бальзак не станет говорить короткими едкими фразами, потому что для малознакомого общества он по СУПЕРЭГО. Язвит он только с дорогими ему людьми, предостерегая их от опасности - знаю по собственному папаше
А так, милый IDOE, на лицо нехватка жизненного тонуса и радости у Дона

Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 11:49

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 23:47 Grethen сказал(а):
Помнится мы решили, что когда Бальзак сидит, молчит, грустит, то его не стоит "веселить или тормошить" (с)alex14san. А вот как его из этого состояния вывести?

Послать в одно место... Проверено - работает на 100%%% У бельзачек по этому поводу стоко оптимизЬма прибавляется - где только и девается былая мрачность

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Янв 2005 12:00

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 23:49 O-range сказал(а):
А так, милый IDOE, на лицо нехватка жизненного тонуса и радости у Дона
Cообщение полностью

Активно шлю СМС-ски знакомым БС-никам... Чай, не пошлют далеко... А может и на чай удасться раскурутить...

22 Янв 2005 12:02

alex14san
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2005 23:47 Grethen сказал(а):
Помнится мы решили, что когда Бальзак сидит, молчит, грустит,
то его не стоит "веселить или тормошить" (с)alex14san.
А вот как его из этого состояния вывести?
Cообщение полностью

ну если это дон, прикидывающийся бальзаком, то ему надо к больному месту приложить дюмку или гюшку,
а если взаправдашний бальзак - то напку
--
давай на "ты"?

22 Янв 2005 13:54

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Янв 2005 01:54 alex14san сказал(а):
ну если это дон, прикидывающийся бальзаком, то ему надо к больному месту приложить дюмку или гюшку,
а если взаправдашний бальзак - то напку
Cообщение полностью

Нэ надыть...Мы - универсальны, Грэтхен, подтверди!
Мы - дети Галактики

22 Янв 2005 23:22

-IDOE-
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2005 11:22 O-range сказал(а):
Cообщение полностью

Не стоит быть настолько самоуверненными. Все люди назаменими, так или иначе. А универсальна - только гильётина...
И не стоит биться головой об стену, если рядом есть дверь...

23 Янв 2005 04:51

O-range
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Янв 2005 16:51 -IDOE- сказал(а):
Не стоит быть настолько самоуверненными. Все люди назаменими, так или иначе. А универсальна - только гильётина...
И не стоит биться головой об стену, если рядом есть дверь...
Cообщение полностью

То, что Дюма говорит для Дюма обсуждению Дона не подлежит, поскольку предназначено не для его оторванного от жизни мозга
Мы - дети Галактики

23 Янв 2005 07:39

Grethen
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2005 11:22 O-range сказал(а):
Cообщение полностью

Ну не знаю, как остальным, а мне чувствовать себя напкой абсолютно не нравится :_) И не надо лишний раз напрягать мою , а то совсем по ней злобной нехочухой стану :-Р

Люди, ну поделитесь со мной !

25 Янв 2005 13:40

alex14san
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2005 01:40 Grethen сказал(а):
Люди, ну поделитесь со мной !
Cообщение полностью

могу всю свою отдать, если тебе поможет, а то мне от нее все равно пользы никакой.
--
давай на "ты"?

25 Янв 2005 15:40

Grethen
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2005 03:40 alex14san сказал(а):
могу всю свою отдать, если тебе поможет, а то мне от нее все равно пользы никакой.
Cообщение полностью

Приходи на встречу и отдавай )

26 Янв 2005 03:16

Stihl
"Бальзак"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 20:08 Freg сказал(а):
В общем, Бальзак и Дюмка в браке--это вол и трепетная лань в одной упряжке. Первый живёт ради того чтобы работать, копить деньги на будущее и познавать устройство этого мира, быт, мода и развлечения ему по барабану. Вторая стремится к полнокровной жизни с её чувственными наслаждениями, веселью, "диогеновский" образ жизни Бальзака ей непонятен.
Cообщение полностью

Совершенно согласен. У меня был более чем трех летний опыт общения с девушкой Дюмой. Я думал что,смогу быть с ней мне даже нравилась наша игра кто кого , но вскоре она стала переростать в соры и непонимание. С ее точки зрения я должен был вести себя как Дон, но Доном я не был. Лишь ингда меня экстрвертило, иногда ее и мы были почти дуальны.Я знал соционику она нет,трудно было что-то втолковать у нее только тряпки на уме. Но все что описано Freg чистая правда именно такие у нас были отношения с Дюмой.
Freg пишет, что тащил мешок картошки домой и вместо благодарности, эгоизм Дюмы встретил. У меня был случай похлеще. Случилось несчастье, у нас сгорел дом. В огне погибла моя бабушка, убытки офигенные. Звонит через день Дюмка и говорит, что я накануне ей обещал купить джинсики, я говорю какие джинсики у меня дом сгорел самому надо что-то покупать из одежды, так как большая часть одежды была уничтожена пожаром. Она губы дует, ты ведь обещал и все, купи я должна быть красивой. Она даже не поинтерисовалось, что я чувствую и какие у меня планы по востановлениб дома. Она была на своей волне.Затем помню с температурой под 40 ходил в другой конец города за деньгами в холод и слякоть, чтобы на следующий день она могла купить себе кофточку. Ей было по фиг, что я мог свалится где-то. Вот сейчас понимаю какой я дурак был, а тогда любил ее дуру и ублажал как мог, а она рада стараться села на мою голову и ноги свесила и нежно так в глаза смотрит говорит люблю и по коленке моей гладит,а я видел что не любит, но в душе жалко ее было. Мы с ней долго растаться не могли, она звонит бывало надоедает, а мне ее уже видеть не хочется на грани срыва нервного. Сто раз себе говорил не буду с ней больше встречатся, а как увижу магнитом тянет и все обиды забывал как околдованый пока она опят про джинсики или губнушку не запоет. Меня это бесило. Она специально сети раставляла знала мое слабое место, что я не брошу ее сам. Но просчиталась, бросил и еще сказал ей чтоб больше мне и на глаза не попадалась. Она мой фотик прихватила и по сей день не отдала, считает его своим. Но мне не жалко могла и жизнь забрать если бы женился. Так что браки Балей с Дюмками сложны именно нервным напрягом как впрочем и все отношния суперэго.Бали десять раз подумайте прежде чем вверить себя Дюмке.Это только кажеться что отношения почти дуальны,дуальными они никогда не станут.Послушайте нас с Freg(ом),не делайте глупости ищите дуалов или тождиков или квадрантов.

Считаю, что, основным инстинктом у человека должен быть инстинкт к Жизни.

17 Мая 2005 23:08

Asgerd
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ого, какие темы тут, оказывается, были.
У меня сейчас такая же ситуация - МЧ Дюма.

Но пока мне от него ничего особого и не надо. Время ним проводить комфортно - пивом поит и всякий мой бред (в т.ч. подробный пересказ курсовой) слушает. В походы ходить тоже приятно - БСники все же надежные товарищи.

Жить вместе не пробовала . Но отдых получается очень душевным и приятным.

18 Мая 2005 01:25

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 33
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мой Баль тоже был первым браком на Дюмке женат... Только вот многие проявления у Дюмок с Напками, судя по постам Фрека совершенно одинаковые. Барахло Напки любят не меньше, чем Дюмки! Только мы не пристаем - купи, мы чаще сами на это зарабатываем. Интерьерный дизайн - когда Напка разворачивается во всю свою экстравертную сенсорику, перестроечный энтузиазм Дюмки покажется совершенно безобидным. Неужели то, что исходит от Напки, менее болезненно? Может, кто-то объяснит, почему? У меня, например, дурацкая привычка ремонты в съемных квартирах делать. Полагаю, что с точки зрения Баля это полная глупость, но он как-то терпит, и даже принимает участие - дырки долбит, мебель двигает... Может, это я неправильно делаю? Но я сначала Баля готовлю - типа, смотри, какое пятно на стене ужасное, оно меня так раздражает, что с ним можно сделать, чтобы в глаза не бросалось? Раза с третьего он сам предлагает обои переклеить.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

18 Мая 2005 04:50

-Grethen-
"Дюма"

Анкета
Письмо

Надо же, темка снова всплыла :+)

Stihl, мне кажется, дело не только в типе. Просто Вы хотели сохранить отношения, а она игралась. А если обе стороны пытаются построить жизнь - совместную жизнь, то все будет не так критично..

Asquerd, да, рассказть про курсовую - самое оно Мой тоже любит про Linux загибать...

Cesaria у меня первая соседка была Напкой, два года прожили - может, что-то и взяла у нее...
А про барахло - мне кажется тут отношение разное. Напке важно быть красивой, а Дюмке хочется, чтоб ей было удобно. И чтоб забота не только на словах выражалась :+)
У меня наоборот - я соционику знаю, а Баль - нет. Причем пару раз я рассказывала, но, видимо, не смогла заинтересовать

Неужели то, что исходит от Напки, менее болезненно?
Так у Баля же ЧС внушаемая.. Как про ежа - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.

Отвечу на свой же вопрос: немного напрягает то, что человек не хочет видеть твои слезы. Для меня естественно смеяться и плакать, а он это все проецирует на себя, замыкается

18 Мая 2005 13:50

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Мая 2005 13:50 -Grethen- сказал(а):
Cesaria у меня первая соседка была Напкой, два года прожили - может, что-то и взяла у нее...
А про барахло - мне кажется тут отношение разное. Напке важно быть красивой, а Дюмке хочется, чтоб ей было удобно. И чтоб забота не только на словах выражалась :+)
У меня наоборот - я соционику знаю, а Баль - нет. Причем пару раз я рассказывала, но, видимо, не смогла заинтересовать
Так у Баля же ЧС внушаемая.. Как про ежа - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
Отвечу на свой же вопрос: немного напрягает то, что человек не хочет видеть твои слезы. Для меня естественно смеяться и плакать, а он это все проецирует на себя, замыкается
Cообщение полностью

Дык, что и странно - вроде, полные противоположности, а общее наблюдается... Бали настоящие в соционику не верят. Я который раз обламываюсь, пытаясь донести - знаете, какая реакция? Он говорит, что у нас и по гороскопу прогноз хороший, что же ему теперь, и в гороскопы верить начать? А заботливость не на словах... По-моему, Бали только этим и занимаются. Говорить они вообще не мастера. Вот я сейчас на работе, жду клиента, задерживаюсь. А Баль меня ждет, чтобы на машине домой отвезти, хотя он устал и голодный. Про слезы... Он замыкается, потому что пугается. Он думает - это он виноват...

18 Мая 2005 14:21

-Grethen-
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cezaria пишет:
Бали настоящие в соционику не верят. Я который раз обламываюсь, пытаясь донести - знаете, какая реакция? Он говорит, что у нас и по гороскопу прогноз хороший, что же ему теперь, и в гороскопы верить начать?
К сожалению Я, правда, ещё не совсем отчаялась...

А заботливость не на словах... По-моему, Бали только этим и занимаются.
...
Вот я сейчас на работе, жду клиента, задерживаюсь. А Баль меня ждет, чтобы на машине домой отвезти, хотя он устал и голодный.

Ну... не знаю. Я однажды сказала что-то вроде "поухаживай за мной" Так такую тираду в ответ получила (ну, не получила, а клещами вытянула...) - "Что мне теперь, как собачка на задних лапках бегать?" Вот уж чего не ожидала...
Не замечала никогда такой заботы как укрыть, если холодно(без напоминания!), покормить, или чаю налить. Кается, что ему и в голову это не приходит!
А подвезти - это же святой долг, нет?

Говорить они вообще не мастера.
*хлюп* согласна, к сожалению.

Про слезы... Он замыкается, потому что пугается. Он думает - это он виноват...
Да я уж знаю Иногда и виноват - но это ж не повод уходить в себя.
Ладно, с этим мы справимся как-нибудь :D

18 Мая 2005 16:22

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Ну... не знаю. Я однажды сказала что-то вроде "поухаживай за мной" Так такую тираду в ответ получила (ну, не получила, а клещами вытянула...) - "Что мне теперь, как собачка на задних лапках бегать?" Вот уж чего не ожидала...

О, господи, беда какая! Он же не знает, чего Вы хотите! Вы его в этический тупик загнали! Надо не так! Надо - милый, давай выпьем чаю, поставь чайник, пожалуйста. А еще - нарабатывайте у него условные рефлексы, простые и понятные. Типа - если я остановилась и долго смотрю на витрину - это значит, вон та беленькая кофточка сильно мне нравится. А если я говорю - букет, который ты мне подарил на восьмое марта, давно завял - значит, надо пойти и купить новый букет. И так далее! Главное, не надо томно вздыхать, и думать, что он обязан сам догадаться, что Вы вкладываете в слово "поухаживай". Это у Вас с Жуковым отношений не было, он на слово "поухаживай" способен сделать в квартире капремонт.

Не замечала никогда такой заботы как укрыть, если холодно(без напоминания!), покормить, или чаю налить. Кается, что ему и в голову это не приходит!

Ну зашибись! Он же интуит! Мой Баль сам не понимает, когда ему холодно, а Вы хотите, что бы Ваш понял, когда Вам холодно! И он никогда не узнает, что Вы хотите чаю, если Вы сами ему не скажете. Он может предложить, только если сам есть захочет. Это в ваших отношениях Ваша обязанность и, я бы сказала, священный долг, как сенсорика.

А подвезти - это же святой долг, нет?

Ну почему? Тот же Жуков говорил - зайка, возьми такси, я дико занят. Святой долг - это глупости. Никто никому ничего не должен.

18 Мая 2005 16:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Построение отношений Дюма-Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 02:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор