Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Eugenet
"Гексли"

Анкета
Письмо

В очередном сражении Дон-Кихот одержал победу над ветряной мельницей...после чего оттуда вышел мельник и одержал победу над Дон-Кихотом...
Эгоист-это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов.
1 пользователь выразил(и) благодарность Eugenet за это сообщение

30 Сен 2008 22:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dualcom_ua
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сын-Джек приходит к маме-Драйзеру:
- Мам, купи собаку?
- Нет.
- Мам, ну пожаааалста, ну купи...
- Сын, я же сказала - нет! Иди кому-то другому продай.
Встречаются во дворе бультерьер (Жуков) и шар-пей(Габен).

Бультерьер:
-Видишь, у меня царапина на боку, - это на меня овчарка налетела, я её хвать за лапу, она от меня с визгом на полусогнутых...

Шар-пей:
-угу...

Бультерьер:
-А вот у меня шрам на плече, это на меня два кавказца кинулись. Пыль столбом, я одного за ухо, второго - за брюхо, обоих так отделал, еле ноги унесли!

Шар-пей:
-угу...

Бультерьер:
- А видишь, у меня ухо порвано? Так это я с двумя ротвейлерами сцепился, ващще в лоскуты их порвал!!..

Шар-пей молча, пребирая лапами, начинает тянуть шкуру со спины, тянет-тянет, потом показывает лапой на макушку:
-Видишь дырку на лбу?

Бультерьер (восхищенно):
-Пулевое???

Шар-пей:
-Нет...это моя з@дниц@...

2 пользователя выразил(и) благодарность Dualcom_ua за это сообщение

1 Окт 2008 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 сентября. 1 класс. Учительница говорит: - Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно сидеть тихо, а если что-то хотите спросить - нужно поднять руку. Вовочка тянет руку... Учительница: - Ты что-то хочешь спросить? - Нет, я просто так. Проверяю, как система работает!
--------------------------------------

ТИМ Вовочки?

2 Окт 2008 15:04

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

О рационалах:
Маленький мальчик сидит на окне и смотрит на сильное наводнение. Поток воды несет деревья, мебель, машины, и только одна шляпа доплывает до угла и поворачивает обратно. Мальчик восклицает: "Мама, посмотри, как странно себя ведет эта шляпа!" "Не волнуйся, сынок - отвечает мать, - это наш папа. Он сказал, что сегодня будет стричь газон, пусть хоть потоп".

О решительном и рассудительном:
Негр лежит под пальмой и лениво жует упавший банан. Подходит белый колонизатор и начинает его поучать:
- Вот ты тут лежишь, а мог бы встать, собрать бананы, продать их, купить себе еще пальму.
- А потом? - спрашивает негр.
- Потом бы купил на вырученные деньги еще пальму, вырастил бы бананы, собрал, продал уже с двух пальм.
- А потом? - опять спрашивает негр.
- Потом бы, глядишь, и на плантацию хватило.
- И что мне с ней делать? - интересуется негр.
- Как что! Все будут на тебя работать, а ты ляжешь под пальмой и будешь лежать.
- Так я и так лежу.

Гамлет: Ты что-то грустный такой, случилось что-нибудь?
Габен: А ты чего бледный, выглядишь неважно, не заболел?

Если Жуков говорит "да" - это да,
Если Жуков говорит "нет" - это нет,
Если Жуков говорит "может быть" - это Дон Кихот.

Если Драйзер говорит "нет" - это может быть,
Если Драйзер говорит "может быть" - это да,
Если Драйзер говорит "да", значит, он очень устал
.
Если Дон Кихот говорит "да" - это может быть,
Если Дон Кихот говорит "может быть" - это нет,
Если Дон Кихот говорит "нет", он чувствует себя Наполеоном.

Боец не заметил потери отряда...
3 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

2 Окт 2008 15:55

Alinka_dmi
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Звонок по телефону:

- Алло, Наташу можно?
- А кто ее спрашивает?
- Действительно, а кто ее спрашивает! Чтоб в восемь была у меня!

Сенсорные логики, специально для вас
Alina
3 пользователя выразил(и) благодарность Alinka_dmi за это сообщение

8 Окт 2008 18:03

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

Как пользоваться банкоматом

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ МУЖЧИН
1. Подъехать к банкомату
2. Опустить стекло
3. Вставить карточку в банкомат и набрать ПИН-код
4. Ввести нужную сумму
5. Забрать деньги, карточку и квитанцию
6. Поднять стекло
7. Отъехать

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН
1. Подъехать к банкомату
2. Подать назад, чтобы банкомат оказался напротив окна
3. Поставить машину на ручной тормоз, опустить стекло
4. Найти сумочку и высыпать ее содержимое на пассажирское сидение, чтобы найти карточку
5. Выключить радио
6. Попробовать вставить карточку в банкомат
7. Открыть дверь, чтобы дотянуться до банкомата
8. Вставить карточку
9. Вынуть карточку и вставить правильной стороной
10. Перерыть сумочку, чтобы найти записную книжку, где записан ПИН-код
11. Ввести ПИН-код
12. Нажать "сброс" и ввести ПИН-код правильно
13. Ввести нужную сумму
14. Посмотреться в зеркало и поправить прическу
15. Забрать деньги и квитанцию
16. Снова высыпать все из сумочки, найти там кошелек и убрать деньги
17. Положить квитанцию в отделение для чеков
18. Поправить прическу
19. Проехать 5 метров
20. Подать назад к банкомату
21. Забрать карточку
22. Высыпать все из сумочки, найти футляр для карточек и положить туда карточку
23. Показать известным жестом руки, что вы думаете о мужчинах, скопившихся сзади вас в очереди
24. Завести заглохшую машину и отъехать
25. Проехать 2-5 км
26. Снять машину с ручного тормоза.

5 пользователей выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

10 Окт 2008 10:48

XO
"Жуков"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Блин. Ужас! Это я в ПМСы! - эт я про крединую карточку)))
- Она бросила меня, обвинив в занудстве и педантичности. И это после
148 половых актов!!!

Я очень вежлива. И, когда посылаю человека на ..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался.
3 пользователя выразил(и) благодарность XO за это сообщение

10 Окт 2008 11:10

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Два молодых студента факультета химии, решили повеселиться перед экзаменом, который должен был состояться в понедельник. Они решили поехать на вечеринку к друзьям в другой город, и напились там так, что проспали все воскресенье. Обратно добрались только в понедельник к обеду и опоздали на экзамен.

Войдя в аудиторию, они попытались объяснить профессору, что уехали на выходные, чтобы позаниматься в тишине, но когда возвращались обратно, у них спустило колесо, а запаски с собой не было!

Профессор, выслушав, дал им шанс пересдать экзамен на следующий день.
Во вторник утром, профессор сажает их в разных аудиториях и дает им билеты. Первый вопрос о кислотах и щелочах, максимальная оценка 5 баллов из 100. Ну, оба написали ответы без труда. Переворачивают на обратную сторону, а там другой вопрос:
«Какое колесо спустило? (95 баллов из 100)»

Профессор - Дон?
Кто виноват, что носорог слеп: носорог или тот, кто стоит у него на пути?
1 пользователь выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

11 Окт 2008 20:52

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

11 Окт 2008 20:51 IN_YAN сказал(а):
...а там другой вопрос:
«Какое колесо спустило? (95 баллов из 100)»

Профессор - Дон?
Cообщение полностью

Да, кто-то из белых логиков.
Студенты могли и обговорить заранее этот вопрос.
Cogito, ergo sum

11 Окт 2008 21:38

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Запрос на ЧЭ у роба или макса?

"наклейка: "Тов. пассажиры, оповещайте об остановках громче! Ведь всё равно ЗАОРЁТЕ, когда мимо проедем!""

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

12 Окт 2008 22:32

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Окт 2008 22:32 kinofobaII сказал(а):

"наклейка: "Тов. пассажиры, оповещайте об остановках громче! Ведь всё равно ЗАОРЁТЕ, когда мимо проедем!""
Cообщение полностью

Это кто-то из "предусмотрительных"

12 Окт 2008 22:40

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А этот молодой человек кто? Экстраверт, белый логик...Жуков?

"Едy недавнo в маpшpyтке.
У "Кoсмoса" вхoдит папаша с тpёхлетним (на вид) дитёнкoм.
Кpyпный такoй дядечка.
Мальчyган pядoм с ним выглядит вooбще кpoхoй.
Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша на кoленках.
Едем все дальше.
Малец спoкoйный такoй, pазглядывает салoн, пассажиpoв, меня...
Вдpyг папа спpашивает егo:
(П) -- Игopёк, какoгo цвета y дяди кypтка?
(М, внимательнo глядя на меня) -- Чёлнава.
(П) -- А y тёти сyмка какoгo цвета?
(М, вoззpившись на тётю) -- Белава.
(П) -- А y дяди бoтинки?
Мoлчание...
(П) -- Hy чегo? Hе знаешь, чтo ли?
(М, yдивлённo) -- Чивo батинки?
(П) -- У дяди?
(М, дoлгo pазглядывая папy) -- Батинки? (пoглядев на мoи нoги) -- Какии батинки?? У дяди класoвки!
(П, пoпеpхнyвшись) -- Какoгo oни цвета?
(М, oчень недoвoльнo) -- Ты чивo как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалyста, задавать глyпаи ваплoсы!!
(П, натypальнo oбалдев) -- Я пpoвеpяю, знаешь ли ты цвета...
(М, pаздpажённo) -- Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке...
Тyт я не выдеpживаю и пpыскаю сo смеха. Извиняюсь, кoнечнo.
(М, yдивлённo глядя на меня) -- Дядя, чивo ты смиёся?
Тyт папа начинает ёpзать. И дёpгать малыша за pyкав.
(Я, oчень вежливo и сеpьёзнo) -- Извините, мoлoдoй челoвек. Я не хoтел Вас oбидеть.
(М, недoвoльнo) -- Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чивo, в самам дели?
(М, oбpащаясь кo мне) -- Дядя! Я ищё малинький! Hизя миня выкать!
Тyт я yже натypальнo yмиpаю сo смехy. Пpихoдится oпять извиняться.
(Я) -- Ладнo, малыш, извини, я бoльше не бyдy...
Тyт папа чтo-тo шепчет на yхo сынy. Тoт внимательнo смoтpит на папy и вдpyг выдаёт...
(М) -- Чивo "пилистань"? Мне нипанятна. И ни мишай, пажалyста, мне лазгаваливать с дядий!...
(М, oбpащаясь кo мне, oчень стpoгo) -- Смех биспличины плиснак дyлачины. Hам васпитатильница так гавалит...
Тyт yмиpать сo смехy вместе сo мнoй начинает yже весь салoн... Какая-тo тётка, сидящая пoзади нас, гoвopит, yтиpая слёзы...
(Т) -- Какoй oбщительный и pазвитый не пo гoдам pебёнoк!
Пoсле этих слoв бедный папаша (с егo пoчти двyмя метpами poстy и всеми килoгpаммами весy) пытается выйти из салoна... Ho не
тyт-тo былo!
(М, yхватив oгpoмнoгo папy за вopoтник, на весь салoн) -- Папа! Эта ни наша астанoфка! Ты штo, забыл?! Hам мамy нада
всличать!!!
Бедняга папаша сoвсем pастеpялся...
(П, жалoбнo-пpoсительнo) -- Сына, нy пoжалyйста! Мы едем дальше, нo ты немнoгo пoмoлчишь, ладнo?
(М, великoдyшнo) -- Халашo, папа! Ho ты жи сам пелвый начал!..
Салoн пpoдoлжает пoмиpать сo смехy, а бедoлага-папа, накoнец, нахoдит выхoд из пoлoжения -- садится и, кpепкo пpижимая к
себе oбщительнoгo сынишкy, чтo-тo тихo шепчет малышy на yхo... Дoлгo шепчет... Малыш внимательнo слyшает -- нy ещё бы не
слyшал, так кpепкo стиснyтый таким-тo гpoмилoй... А кoгда папа
oслабляет свoю железнyю хваткy, pебёнoк вдpyг выдаёт...
(М, в некoтopoй задyмчивoсти) -- А y Миши сислёнка есь! Вoт емy халашo -- папа на лyках ни ивo делжит, y папы лyки делам заняты...
Hаpoд yже в натypальнoм тpансе... Пoхoже, мнoгие пpoехали свoю oстанoвкy...
И тyт мальчyган выдаёт такoе, пoсле чегo маpшpyтка oстанавливается --вoдитель пoпpoстy не мoжет пpoдoлжать движение, истеpика же натypальная...
(М, вспoмнив чтo-тo важнoе) -- Папа! А давай мы завидём сислёнкy? Или блатишкy? Ты бyдишь ивo на лyках делжать и васпитывать... А я бyдy с ним иглать и спакoйна ехать в машлyтке..."

18 пользователей выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

12 Окт 2008 22:41

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

Тань, нахохоталась на ночь...
Вообще, может быть Жучок....припоминаю из дошкольного детства всегда красную (наверное, от стыда ) маму-Драйзера - но она ничего мне на людях не говорила, "терпела позор" молча - зато отрывалась дома
О, да...я ей как-то разок ляпнула что-то вроде "ты на меня зачем так смотришь, опять, что ли, приготовилась со мной три дня не разговаривать?", припоминаю - после моего разговора со случайными попутчиками в поезде

2 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

12 Окт 2008 23:32

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Окт 2008 22:40 kinofobaII сказал(а):
А этот молодой человек кто? Экстраверт, белый логик...Жуков?

Cообщение полностью

Издать немедленно Это не честно такой шедевр от народа скрывать

А почему не Дон?

13 Окт 2008 01:43

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Окт 2008 03:46 negate_angel сказал(а):
слишком много общительности. не жуков. может нап.
Cообщение полностью

да ну, при такой логичности- тогда уж штир

А это кто?

Пасмурно.. Осень.. На улице - грязищща... Заходят две девушки в маршрутку, а место только одно. Одна водителю: А на коленках можно? Водитель: Вставай, только пол грязный..
Габен?

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

13 Окт 2008 07:20

Leo-nora
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

12 Окт 2008 22:32 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

сама видела такой текст:
тише скажешь - дальше выйдешь.
логика -сенсорика?

13 Окт 2008 13:24

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Окт 2008 02:46 negate_angel сказал(а):
Cообщение полностью

Неее, это - логика. А общительность может быть обусловлена экстраверсией и незатюканностью малыша. На жучка похоже очень.
А вообще - классная вещь. Откуда, если не секрет?
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

13 Окт 2008 14:04

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Окт 2008 15:01 Mill_a сказал(а):
по-моему интуиция - этож предсказание
Cообщение полностью

А предсказание в чем? Скорее, констататция факта, причем известного из опыта. С предупреждением. Сенсорика-логика + предусмотрительность

1 пользователь выразил(и) благодарность IN_YAN за это сообщение

14 Окт 2008 06:54

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Окт 2008 07:54 IN_YAN сказал(а):
А предсказание в чем? Скорее, констататция факта, причем известного из опыта. С предупреждением. Сенсорика-логика + предусмотрительность

Cообщение полностью

Ну если серьёзно, то можно рассмотреть два варианта - если это логика-сенсорика, тогда это, похоже, угроза. А если это интуиция, то просто предупреждение типа: "мне-то по фигу, где останавливать, так что всё в твоих руках"
А "предсказание" в смысле:"смотри, что с тобой произойдёт, если ты поведёшь себя определённым образом"

14 Окт 2008 14:41

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Окт 2008 02:46 negate_angel сказал(а):
Cообщение полностью

Вообще в целом по поведению очень даже похоже на мою дочку (ей 2,8 ). Она у меня, по-моему Напёнок. Так же строит маму-папу, других детишек... Всегда знает, куда надо идти (в отличие от меня, я могу запросто не заметить нужный поворот), всегда помнит КУДА мы идем. Если попросить что-то типа "потише" громко говорит "А ПОЧЕМУ - ПОТИШЕ?" (меня всё это жутко умиляет, если честно). Тоже любит порассуждать вслух с важным видом... Меня часто называет "малышкой" Тоже у всех спрашивает "Чиво ты смиёся?" Причем все вопросы задает "до упора" - пока не ответят.
Единственное, что не будет говорить "не задавай глупые вопросы" - просто будет выразительно смотреть и не отвечать или намеренно отвечать что-то другое. Ну и "смех без причины..." незнакомому дяде тоже не скажет.
А еще она улыбается постоянно и часто говорит с хитрой улыбкой и смотрит какой эффект производят её слова.

1 пользователь выразил(и) благодарность W-e-t за это сообщение

15 Окт 2008 00:12

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Окт 2008 14:40 Mill_a сказал(а):
Ну если серьёзно, то можно рассмотреть два варианта - если это логика-сенсорика, тогда это, похоже, угроза. А если это интуиция, то просто предупреждение типа: "мне-то по фигу, где останавливать, так что всё в твоих руках"
А "предсказание" в смысле:"смотри, что с тобой произойдёт, если ты поведёшь себя определённым образом"
Cообщение полностью

Скорее, все ж предупреждение, а не угроза...

Про предсказание -согласна, если бы это предсказание звучало в усовиях полной неизвестности т.е. прежнего опыта поездок в маршрутке ни у водителей, ни у пассажиров бы не было, а так же не существовало бы ГАИ и ПДД Тогда - да! Это было бы ПРЕДСКАЗАНИЕ, но мне такое - не представить, конечно

15 Окт 2008 09:03

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Окт 2008 10:03 IN_YAN сказал(а):
Скорее, все ж предупреждение, а не угроза...

Про предсказание -согласна, если бы это предсказание звучало в усовиях полной неизвестности т.е. прежнего опыта поездок в маршрутке ни у водителей, ни у пассажиров бы не было, а так же не существовало бы ГАИ и ПДД Тогда - да! Это было бы ПРЕДСКАЗАНИЕ, но мне такое - не представить, конечно
Cообщение полностью

Вобщем, это просто обсуждение значения слова "предсказание" Похоже мы говорим об одном и том же, только немного по-разному используем это слово.

15 Окт 2008 10:10

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Окт 2008 10:09 Mill_a сказал(а):
Вобщем, это просто обсуждение значения слова "предсказание" Похоже мы говорим об одном и том же, только немного по-разному используем это слово.
Cообщение полностью

Да Обычно я его вообще не использую Поскольку не понимаю значение в полной мере

15 Окт 2008 10:20

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

ОН: Я не хочу что б ты приходила.
ОНА: Ну почему?
ОН: Там, где мужчина встречается с болью, там, где он близок к смерти, прямо в шаге от неё, там, где мужчина попадает в источник страданий и страха не место девушке...
ОНА: Ты просто идёшь к зубному!!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность __Vista__ за это сообщение

15 Окт 2008 15:12

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Окт 2008 16:21 val4onok2 сказал(а):
ОН Гамлет точно)
Cообщение полностью

Значит все мужчины у зубного становятся ГАМЛЕТАМИ!!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

15 Окт 2008 15:41

Zmii2
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Окт 2008 15:21 val4onok2 сказал(а):
ОН Гамлет точно)
Cообщение полностью

Про больного Гамлета вот неплохой опус есть:

Лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
ночник горит едваэдва.
Темно...опущены все шторы....
У мужа тридцать семь и два. (с)
ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
8 пользователей выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

15 Окт 2008 19:40

Silk2
"Жуков"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Наверно,каждую отдельную фразу можно отдать отдельному тиму :
1. Перья у писателя были, но ему не хватало крыльев.

2. Чем дальше хочешь прыгнуть, тем ниже приходится сгибаться.

3. Счастье не в деньгах, а в их количестве.

4. Крик моды понятнее всего на чужом языке.

5. Без женщин жить нельзя на свете — тем более в темноте.

6. Чтобы как следует понять душу человека, лучше всего ее вынуть.

7. Дурак, совершенствуясь, становится круглым.

8. С кем поведешься, с тем и наберешься.

9. Скажи мне, чем ты богат, и я скажу, кем ты служишь.

10. Инициатива скандала принадлежала мужу, а звуковое оформление — жене.

11. «Терпение и труд все перетрут», — напомнил Евгений Сазонов супруге, перетирающей гору посуды.

12. Все в природе связано, поэтому без связей лучше не жить.

13. Не брал за горло никого, кроме бутылки.

14. Морская качка изображена художником с таким сходством, что при одном взгляде на картину тошнило.

15. Стояла тихая Варфоломеевская ночь.

16. И фиговый листок отпадает.

17. Одежда! Мой компас земной, а удача—награда за смелость.

18. Не было ни гроша, и не будет ни шиша.

19. Сила земного притяжения ощущается особенно сильно, когда начинаешь подниматься по служебной лестнице.

20. Странная картина открылась взору уважаемого классика: это была экранизация его романа.

21. Если ты считаешь, что уже сделал карьеру, значит, ты не настоящий карьерист.

22. Мечтал о полете мысли, но так и не дождался летной погоды.

23. Выпился в алкоголики.

24. «Семь раз отмерь — один раз отрежь», — объяснял старый палач молодому.

25. Брала от жизни все, что входило в моду.

26. Деньги — тем меньшее зло, чем их меньше.

27. Мне с вами скучно, мне с вами спать хочется.

28. Ему пришла в голову мысль, но, не застав никого, ушла.

29. Выбирая из двух зол — выбирай оба: потом и этого не будет.

30. Она шипела на мужа как газированная вода.

31. Я пью не больше ста граммов, но, выпив сто граммов, я становлюсь другим человеком, и начинаю сначала.

32. Не бойтесь этой гранаты: она — ручная.

33. Дети — цветы жизни. Не давайте им, однако, распускаться.

34. «Не хлебом единым жив человек!» — кричали возбужденные покупатели в очереди за мясом.

35. Сколько прекрасных мыслей гибнет в лабиринтах извилин!

36. Единственное, что в нем было мужественного, он не мог обнаружить из-за приличий.

37. «Нелегок этот писательский труд», — говорил Евгений Сазонов, ежедневно относя в приемный пункт макулатуры по 20 кг произведений своих коллег.

38. Шагая в ногу с модой, следите за тем, чтобы она не свернула за угол.

39. «Деньги есть деньги!» — В этой фразе есть глубокий смысл, но нет запятой.

40. Призвание хорошо, а звание лучше.

41. Поэт шел в гору, но эта гора не была Парнасом.

42. Стриптиз моды: макси, миди, мини, голый король.

43. Лишь тяжелый кошелек позволяет угнаться за модой.

44. «Душит — значит любит» (Дездемона).

45. В настойчивых поисках братьев по разуму он оказался в вытрезвителе.

46. Нашел место в жизни — найди жене.

47. Писал с принципиальных кассовых позиций.

48. Защита диссертации пройдет успешнее, если банкет по этому поводу провести на 2-3 часа раньше.

49. Бог создал женщин глупыми, чтобы они любили мужчин.

50. Почему чаще всего неограниченные возможности у неограниченных людей?

51. Ссорясь, они швыряли друг в друга стульями, но ни семейной жизни, ни стульям это не вредило: семья была крепкая, мебель — тоже.

52. Если умный человек идет в гору, значит, он материально заинтересован.

53. «У меня ничего не осталось, кроме тебя», — признался он ей... за три дня до зарплаты.

54. Круглые дураки в люди не выходят, их выкатывают.

55. Мясник строил свое материальное благополучие на чужих костях.

56. Голова его чего-нибудь да стоила... вместе с бобровой шапкой.

57. «Пить — здоровью вредить», — сказала Юдифь, отсекая голову ассирийскому военачальнику Олоферну, как только тот уснул, опьяненный вином и ласками Юдифи.

58. И на «пегасах» порой гарцуют всадники без головы.

59. Только в очень хорошем настроении она называла получку мужа деньгами.

60. Те, кому дают на чай, пьют коньяк.

61. «Удивительное — ядом!» — сказал Сальери.

62. Нарушение моды королями становится модой для подданных.

63. Нетрезвый взгляд на вещи помогает обходиться без них.

64. Жена шефа намного лучше, чем шеф жены.

65. Если у тебя умная жена, будешь есть плоды с дерева познания, если глупая — с дерева жизни.

66. Бдительный завмаг подвергал неусыпному прощупыванию все, что у продавщиц пряталось под прилавком.

67. Когда она заговаривала о черно-бурой лисе, муж смотрел на нее волком.

68. Не только сам укладывался в получку, но укладывал и своих приятелей.

69. Женщине по служебной лестнице легче идти в короткой юбке.

70. Когда музы молчат, говорят жены поэтов.

71. Дороже всего нам обходится то, что нельзя достать ни за какие деньги.

72. Хорошо, когда у женщины есть муж, но еще лучше, если он чужой.

73. В повести так немало пили, что из нее можно было гнать спирт.

74. Мечтает устроиться на доходное лобное место.

75. При вытрезвителе вновь открыта комната матери и ребенка.

76. В этой столовой можно не только червяка заморить.

77. Женщины пьянили его, особенно когда в их обществе он пил водку.

78. Последний крик моды часто раздавался из-под прилавка.

79. Если все время мыслить, то на что же существовать?

80. Быстро поднимался по служебной лестнице: одна «рука» — тут, другая — там.

81. Мода на форму черепа стоила ей немалого.

82. Чем продуктивнее творчество, тем нужнее холодильник.

83. Ломал голову, а сломал шею.

84. «А здесь я работаю для потомства», — гордо намекнул Евгений Сазонов, указывая посетителям на диван.

85. Закон всеобщего тяготения к шаблону.

86. Всем модам Отелло предпочитал декольте.

87. Интеллигенты умирают сидя.

88. Бараны умеют жить: у них и самая паршивая овца в каракуле ходит.

89. Столько еще дантесов прозябает в неизвестности!

90. Забытый писатель искал забвение в вине.

91. Многие женятся по любви, потому что не имеют возможности жениться по расчету.

92. Модельеры призваны одевать женщин. И они же все время стараются их раздеть.

93. Бывает осень и у людей.

94. Даже роль Отелло исполняется правдивее, если есть личная заинтересованность.

95. Любопытство к женщинам не должно быть праздным.

96. Перед злоупотреблением не разбалтывай!

97. Если жена не следит за модой, за ней можно не следить.

98. Не всякая кучка — могучая.

99. Чем приятнее формы, тем безразличнее содержание.

100. Графомания — это потребность души или семейного бюджета.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

15 Окт 2008 21:34

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Окт 2008 15:40 Mill_a сказал(а):
Значит все мужчины у зубного становятся ГАМЛЕТАМИ!!!
Cообщение полностью
- Рвать или не рвать - вот в чем вопрос!

Интересно, Гамлеты разговаривают с вырванным зубом? Патетично так держа его в руке и:
- Бедный Йорик зубик...

16 Окт 2008 07:10

XO
"Жуков"

Анкета
Письмо

Подтекста тут особо нет, всё на поверхности, но всё же:
Бык со львом пьют пиво.
У льва звонит мобильник, он берет трубку. - Да, милая, - говорит
лев, - скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили - бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно - конечно, все запомнил, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена
позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я мужик, и все!
А Лев ему отвечает: - Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - Львица!

Я очень вежлива. И, когда посылаю человека на ..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался.
8 пользователей выразил(и) благодарность XO за это сообщение

16 Окт 2008 22:23

XO
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 22:49 warge сказал(а):
мда... наверное кто-то и над таким смеется.
Cообщение полностью

Явно не некоторые представители ТИМа Штирлиц...Ибо эти некоторые высокодуховны, тактичны и хорошо воспитанны...
5 пользователей выразил(и) благодарность XO за это сообщение

16 Окт 2008 23:57

Zmii2
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 22:49 warge сказал(а):
мда... наверное кто-то и над таким смеется.
Cообщение полностью

Думаю, что после любого анекдота в этой теме наверняка найдутся люди которое могут сказать или подумать то же самое...
ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
3 пользователя выразил(и) благодарность Zmii2 за это сообщение

16 Окт 2008 23:58

Arxi-deja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Классика про голодного Дона.

Розмова під час великої перерви:
- А давайте всі один з одним поділимося! Василько - бутербродом, Іринка - яблуком, Ігор - томатним соком, Катя - тістечком!
- А ти чим поділишся?
- А я вже поділився. Ідеєю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Arxi-deja за это сообщение

20 Окт 2008 20:20

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 23:58 Zmii2 сказал(а):
Думаю, что после любого анекдота в этой теме наверняка найдутся люди которое могут сказать или подумать то же самое...
Cообщение полностью

Люблю, когда Бальзаки начинают мну поучать. Это всегда так забавно.
Cogito, ergo sum

21 Окт 2008 01:07

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

БИ-шное, из инета.

Вот было бы круто, если бы жизнь протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать, проработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, всё чаще трахаешься. И потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя всё больше времени на игры. Становишься все меньше, пока не попадаешь в .... кхм, где плаваешь в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца. Пока однажды- БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом.

8 пользователей выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

21 Окт 2008 15:49

Lybertas
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А это кто? Дост?
Очень похже на ЧИ в эго:

Indecision may or may not be my problem
(Нерешительность может быть, а может и не быть моей проблемой)
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lybertas за это сообщение

23 Окт 2008 17:39

soliton
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Окт 2008 15:48 deepexp сказал(а):
БИ-шное, из инета.

... Пока однажды- БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом.
Cообщение полностью

насчет оргазма - чересчур оптимистично (по нынешним представлениям, оргазм и зачатие - вещи слабо связанные )

25 Окт 2008 01:19

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Окт 2008 01:19 soliton сказал(а):
насчет оргазма - чересчур оптимистично (по нынешним представлениям, оргазм и зачатие - вещи слабо связанные )
Cообщение полностью

хотелось бы верить,что оргазм, как- сознание...не всегда бывает осознанным

но,он есть-его не может не быть....

Лучше правды , только - своя правда ...

25 Окт 2008 01:39

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Штирлиц поймал мышку и налил ей (пардон) в попу бензин. Мышка пробежала 10 метров и упала. "Бензин кончился" - подумал Штирлиц.

Похоже на ЧЛ, активированную ЧИ?
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

28 Окт 2008 14:42

Arxi-deja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Юноша покупает обручальное кольцо:
- Пожалуйста, сделайте гравировку "Тане от Гены".
Пожилой ювелир (Баль):
- Я бы посоветовал вам написать короче: "От Гены". Мало ли...
Про конфликтные или ревизные

Идут двое молодых мужчин. Видят - стоит очень красивая женщина, с чудесной фигурой.. Один обращается к другому:
- Посмотри - хороша...
- Даже очень!
- А ведь кому-то она вот здесь! (показывает ребром ладони себе на горло)

Приходит муж (предположительно Роб)домой и видит жена с любовником в постеле.
Подошёл к нему, сел рядом, смотрит на него и в недоумении говорит:
- Ну ладно я муж, я должен это делать, это моя супружеская обязанность... но тебе-то это зачем?

Про болевую:

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

2 пользователя выразил(и) благодарность Arxi-deja за это сообщение

28 Окт 2008 22:43

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 14:41 mwide сказал(а):
Штирлиц поймал мышку и налил ей (пардон) в попу бензин. Мышка пробежала 10 метров и упала. "Бензин кончился" - подумал Штирлиц.

Похоже на ЧЛ, активированную ЧИ?
Cообщение полностью
Еще интересней, кто выступил в роли активатора... Дост или Гек?

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

28 Окт 2008 22:58

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 22:58 deepexp сказал(а):
Еще интересней, кто выступил в роли активатора... Дост или Гек?

Cообщение полностью

Э... а вариант Роба не рассматривается, что-ли?
Вообще, если верить эпосу, Штирлиц - персонаж самодостаточный, и безо всяких активаторов. Он отлично держит себя в руках и может часами стоять на своём. Вот так-то
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

29 Окт 2008 15:55

Melany
"Есенин"

Анкета
Письмо

сегодня утром вспомнила (не знаю, было ли уже):

муж играет на компьютере, жена рядом слоняется без дела...
муж: дорогая, ну займись чем-нибудь!
жена: ну как же я могу чем-то заняться, когда две мои любимые игрушки играют друг с другом?!

жена, по-моему, интуит и творческий этик...
возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
5 пользователей выразил(и) благодарность Melany за это сообщение

1 Ноя 2008 13:05

Arxi-deja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Про ЧЛ

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали.

6 пользователей выразил(и) благодарность Arxi-deja за это сообщение

2 Ноя 2008 15:15

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

Текст не мой,сразу скажу. Но приколько.

Все таки обожаю я этих рекламных агентов, которые звонят на домашний телефон и предлагают что либо у них купить. Вот и буквально полчаса назад звонит какая то девушка и со скоростью, как буд то у нее очень невыгодный тариф, начала уверенным голосом тараторить про какую то фирменную итальянскую мебель, о которой мечтает любой человек, ценящий красоту, качество и удобство. Не знаю на сколько минут она заготовила свою агитационную речь, но осознав что именно ей от меня надо пришлось ее немного прервать словами "я ждал вашего звонка". По смене интонации было заметно, что уверенность в ее голосе куда то пропала, осталось лишь немного добить, чтобы она никогда больше не звонила. Честно говоря, ничего умнее не смог придумать, кроме как спросить - "а сколько человек может поместиться в ваш самый большой шкаф?". Через пять секунд молчания она начинает говорить "Нуу, шкаф довольно большой..." - Не, говорю, а если в мешках? Трубку повесили.

Еще, это уже созвучно мне.

За все те годы, которые я провёл за компом, я понял одну истину.
С каким вкусом я бы не купил "Горячую кружку Магги", в моей кружке она, волшебным образом, преобретает вкус кофе.

3 пользователя выразил(и) благодарность __Vista__ за это сообщение

5 Ноя 2008 11:27

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 11:27 __Vista__ сказал(а):
Текст не мой,сразу скажу. Но прикольно.
...
Еще, это уже созвучно мне.

Cообщение полностью

Так весь социон башорговские цитаты сюда может перетягась со словами: "мое", "на меня похоже".
Cogito, ergo sum
2 пользователя выразил(и) благодарность warge за это сообщение

5 Ноя 2008 20:05

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 20:05 warge сказал(а):
Так весь социон башорговские цитаты сюда может перетягась со словами: "мое", "на меня похоже".
Cообщение полностью

Ну так вроде и тема не про собственное творчество

6 Ноя 2008 10:39

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2008 10:38 Mill_a сказал(а):
Ну так вроде и тема не про собственное творчество
Cообщение полностью

"Анекдоты" и "цитаты рунета" - это не совсем одно и то же, как мне кажется.
К тому же, есть тема: "Реальные диалоги (интертипные отношения)", там было бы уместнее обсуждать цитаты с башорга.
Cogito, ergo sum

6 Ноя 2008 14:56

Yastcher
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

- Пап, за мной зайдет молодой человек и мы пойдем в кино.
- Hет, пусть зайдет сначала ко мне, пообщаемся.
Приходит молодой человек. Отец:
- Hу рассказывайте, чем вы будете зарабатывать на мою дочку?
- Я - будущий юрист.
- Хорошо. А вы живете экономно?
- О, да. Я знаю как тратить экономно!
- Ладно, вы не идете с моей дочкой в кино. Вот вам апельсин, идите домой и завтра расскажете, что вы с ним сделали.
Молодой человек пошел домой. Hу апельсин как апельсин. Взял и съел его.
Hа следующий день приходит. Отец:
- Так, молодой человек, что вы сделали с апельсином?
- Что, что. Съел.
- Hет. Смотрите, берете апельсин. Разрезаете его на две части. Из одной выжимаете сок на утро. Другую режете в салат. Оставшуюся половинку кожуры можно использовать для пепельницы, а вторую мелко порезать, чтобы убить запах табака. Понятно?
Вот вам сарделька, докажете, на что вы способны - можете прогулять мою дочь.
Hа следущий день приходит молодой человек:
- Смотрите, сначала я аккуратно вынул сардельку. Из части сделал мясные шарики для закуски. Остальное перемолол в котлеты. Из двух металлических зажимов и веревки сделал украшение на шею вашей дочери, вместо бриллиантового ожерелья, которое собирался ей подарить. А из оболочки сардельки сделал презерватив, в котором был с вашей дочкой. Вот и он, кстати - сливки для утреннего кофе.

ЧИ в эго, ЧЛ в ИД - у папаши. ЧЛ в эго, ЧИ в ИД - у дочкиного парня.
показываешь на кого-то пальцем - а три показывают на тебя

6 Ноя 2008 15:14

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2008 14:56 warge сказал(а):
"Анекдоты" и "цитаты рунета" - это не совсем одно и то же, как мне кажется.
Cообщение полностью

А мне кажется, что анекдоты так или иначе начинаются с удачных цитат, растиражированных народом.

6 Ноя 2008 14:56 warge сказал(а):
К тому же, есть тема: "Реальные диалоги (интертипные отношения)", там было бы уместнее обсуждать цитаты с башорга.
Cообщение полностью
Ну, тут как посмотреть... Цитаты - далеко не всегда диалоги. ТИМ говорящих не всегда определен - а в анекдотах можно "зацепиться" за какую-нибудь деталь (типа отдельного ПР), в диалогах (интертипные отношения) вольностей поменьше.
И потом - если все-равно цитата, какая разница где из двух стебных тем ее повесят? Чай, не научный симпозиум

Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

6 Ноя 2008 15:26

Arxi-deja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Невозмутимый Макс, трогательно заботящийся о своем потомстве:

Зима. Берлога. Маленький медвежонок не может уснуть и просит старого медведя:
- Деда, а деда, расскажи сказку.
- Спи, медвежонок.
- Деда, ну расскажи...
- Сказал же, спи!
- Тогда покажи кукольный театр!
Старый медведь, вздыхая лезет под кровать, достает два черепа, одевает на лапы и рассказывает:
- Петрович, как ты думаешь, здесь есть медведи?...
- Да нет здесь никаких медведей...

5 пользователей выразил(и) благодарность Arxi-deja за это сообщение

6 Ноя 2008 23:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 15:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор