Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

radar_perm

"Бальзак"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Достоевский ФМ. Это не радио. Это книги.
Джек?

Дорогая, у нас есть че пожрать?
- Ешь все, что найдешь в холодильнике.
- Ах ты, моя , хозяюшка моя!... Сама лед приготовила? Жуков и Еська?

Непроходимость ума - из за извилин. Нап?

Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов. Дюма?

Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар
3 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

1 Янв 2009 10:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dragun
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Насчет братьев "Камазовых": в одном рассказе чтобы остановить "Камаз" выстрелили, целясь в карбюратор, и это действительно круто. Вроде как у Урсулы ле Гуин пол дракона определялся по наличию вымени, а у Буджолд у космического истребителя в вакууме загорелся бензобак...

2 Янв 2009 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nerina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Зеркальные отношения.

Плавают две утки в пруду. Одна говорит:
- Кря-кря.
Вторая:
- Блин, я ж то же самое хотела сказать!

3 пользователя выразил(и) благодарность Nerina за это сообщение

3 Янв 2009 13:51

OlgaVlad
"Джек"

Анкета
Письмо

Утром в зоопарке обнаружили пропажу черепах из клетки. Спрашивают сторожа, а он отвечает: "Я человек медлительный, открыл клетку, а они как ЛОМАНУЛИСЬ, ЛОМАНУЛИСЬ!". Это про кого?

5 Янв 2009 21:05

luano
"Достоевский"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 21:04 OlgaVlad сказал(а):
Утром в зоопарке обнаружили пропажу черепах из клетки. Спрашивают сторожа, а он отвечает: "Я человек медлительный, открыл клетку, а они как ЛОМАНУЛИСЬ, ЛОМАНУЛИСЬ!". Это про кого?
Cообщение полностью

Это про медлительного человека. Видимо, какое-то специальное нарушение нервной системы. Но точно не ТИМное.
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

5 Янв 2009 23:28

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 23:28 luano сказал(а):
Это про медлительного человека. Видимо, какое-то специальное нарушение нервной системы. Но точно не ТИМное.
Cообщение полностью
Не, это про быстрых черепах. Видимо, какая-то мутация нервной системы и двигательного аппарата. Или один из энергичных ТИМов. Если они при этом громко возмущались: "Ой, ну так медленно клетку открывает. Ну так медленно. Ну когда уже откроет! Я не могу уже!", то это были Гюги.

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

6 Янв 2009 10:14

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 10:13 deepexp сказал(а):
Не, это про быстрых черепах.
это были Гюги.

Cообщение полностью

А что, вполне вариант

6 Янв 2009 16:48

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

6 Янв 2009 16:47 luano сказал(а):
А что, вполне вариант
Cообщение полностью
Могли быть и другие...

1) Черепаха-Джек придумала хитрый план и рассказала его черепахе-Штирлицу. Согласно плана, Штирлиц зазубренным краем своего панциря - словно циркулярной пилой - прорезал в деревянном полу дыру. Пришедший на странный звук сторож увидел эту невесть откуда взявшуюся дырку и стал открывать клетку, чтобы дыру заделать (а то мало ли что). Тут черепахи и ломанулись через дверь...

2) Черепахи-Наполеоны устроили разборку, кто в клетке главный. На их крики и демонстративное бряцанье своими панцирями об пол (что у черепах, видимо, соответствует жесту хомо сапиенсов "рвать на себе тельняшку") приковылял сторож и стал открывать клетку, чтобы утихомирить буянов. Завидев открытую дверь, одна черепаха сказала второй: "О! Пошли-ка выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной". Они вышли из клетки, одна черепаха тут же схватила недопитую сторожем бутылку пива и разбила ее о прутья, вооружившись горлышком. Вторая ударом панциря опрокинула мусорную урну, выдрала из мятой пивной банки открывальное колечко и вооружилась им как кастетом. Черепахи с криками "Я щас тебя вскрою как консерву!" собрались биться друг с другом. Тут сторож-тормоз повернул к ним голову: "Эй! Куда выскочили, твари зеленые? Ну-ка в клетку". Черепахи оглянулись вокруг и тут до них дошло: "Опаньки. Мы ж на воле!" Покидав оружие и пригрозив сторожу, что за "тварей зеленых" он им еще ответит, они ломанулись кто куда...

4 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

7 Янв 2009 20:46

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

На балкон выходит мама и кричит:

- Аркаша! Домой!

Мальчик поднимает голову и кричит в ответ:

- Я замёрз?

- Нет! Ты хочешь кушать!

Quantum satis
2 пользователя выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

7 Янв 2009 22:05

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сидим вчера на юбилее свекрови-Штирлица. Её внучка-Драйка 16 лет приглашена с молодым человеком. Они переживают, что надо сходить в аптеку, и как лучше незаметно выйти из-за стола. Наконец, когда начали пересаживаться, они под шумок поднялись. Реакция свекрови:
- Вы уже уходите?
- Нет, мы вернёмся.
- А вы куда?
- В аптеку
- Зачем?
- Лекарство купить?
- Какое лекарство?
Я решаю помочь девочке:
- Его неудобно вслух называть. Свекровь разрешает выйти из-за стола.
1 пользователь выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

11 Янв 2009 12:07

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

7 Янв 2009 20:46 deepexp сказал(а):
Могли быть и другие...

Cообщение полностью

(в изумлении читает) Отсыпьте чего такого курите...
Cogito, ergo sum

11 Янв 2009 12:53

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Заблуждение: 6% По итогам голосования

11 Янв 2009 12:52 warge сказал(а):
(в изумлении читает) Отсыпьте чего такого курите...
Cообщение полностью
Держите. Насыпайте из вот этой пирамидки (там дырочка сверху) и приправьте по вкусу из . В получении распишитесь . Вам в с симпатичной дамской мордашкой упаковать, или так заберете? Кстати, рекомендую взять в двойной упаковке, т.к. + компактно складываются друг с другом в прямоугольник и оптимально занимают багажник.

5 пользователей выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

13 Янв 2009 12:38

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

13 Янв 2009 12:37 deepexp сказал(а):
Держите. ... и приправьте по вкусу из .
Cообщение полностью

(отирая пот со лба) Спасибо-спасибо, что-то мне нехорошо от ваших специй...

13 Янв 2009 12:37 deepexp сказал(а):
Кстати, рекомендую взять в двойной упаковке, т.к. + компактно складываются друг с другом в прямоугольник и оптимально занимают багажник.
Cообщение полностью

У мну мот, к тому же без кофров, так что там вообще мало что укладывается.
А насчет , так что я вам, Гексли? Я в них запутываюсь, когда их две.
Cogito, ergo sum

14 Янв 2009 17:31

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Янв 2009 17:31 warge сказал(а):
(отирая пот со лба) Спасибо-спасибо, что-то мне нехорошо от ваших специй...

У мну мот, к тому же без кофров, так что там вообще мало что укладывается.
А насчет , так что я вам, Гексли? Я в них запутываюсь, когда их две.
Cообщение полностью

Экий Вы, однако, привередливый, товарищ! Вам, понимаешь, от чистого сердца бесплатно горстями отсыпают, упаковочку на выбор, а Вы капризничаете. Ай-яй-яй!

14 Янв 2009 20:57

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В разделе 2-й квадры тема квадренного ceкcа вот уже который день на вершинах популярности. Поэтому анекдот в тему. И кто по ТИМу девушка, не Гамлет ли?

--------
Парень познакомился с девушкой, пришли к ней домой поздно вечером. Заходят в комнату, начинают ласки. Девушка:
- Только тихо, а то у меня родители дома, спят сейчас. Папа - в ОМОНе служит, мама - лейтенант МВД.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!" Продолжают, забылись уже. Девушка:
- Тише, у меня брат в соседней комнате, только из ВДВ вернулся.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!" Девушка:
- Хочешь незабываемую ночь?
- Да!
- Наси-и-лую-ют!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

14 Янв 2009 22:48

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 20:46 deepexp сказал(а):
Могли быть и другие...

1) Черепаха-Джек придумала хитрый план и рассказала его черепахе-Штирлицу. Согласно плана, Штирлиц зазубренным краем своего панциря - словно циркулярной пилой - прорезал в деревянном полу дыру. Пришедший на странный звук сторож увидел эту невесть откуда взявшуюся дырку и стал открывать клетку, чтобы дыру заделать (а то мало ли что). Тут черепахи и ломанулись через дверь...

2) Черепахи-Наполеоны устроили разборку, кто в клетке главный. На их крики и демонстративное бряцанье своими панцирями об пол (что у черепах, видимо, соответствует жесту хомо сапиенсов "рвать на себе тельняшку") приковылял сторож и стал открывать клетку, чтобы утихомирить буянов. Завидев открытую дверь, одна черепаха сказала второй: "О! Пошли-ка выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной". Они вышли из клетки, одна черепаха тут же схватила недопитую сторожем бутылку пива и разбила ее о прутья, вооружившись горлышком. Вторая ударом панциря опрокинула мусорную урну, выдрала из мятой пивной банки открывальное колечко и вооружилась им как кастетом. Черепахи с криками "Я щас тебя вскрою как консерву!" собрались биться друг с другом. Тут сторож-тормоз повернул к ним голову: "Эй! Куда выскочили, твари зеленые? Ну-ка в клетку". Черепахи оглянулись вокруг и тут до них дошло: "Опаньки. Мы ж на воле!" Покидав оружие и пригрозив сторожу, что за "тварей зеленых" он им еще ответит, они ломанулись кто куда...
Cообщение полностью

Угу. А черепахи-Доны сами не помнят как выбрались из клетки, и самое главное - зачем ...
От всех бед спасет Reset

17 Янв 2009 11:36

Galla4ka
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cантехник прочищает канализацию... Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик.
-Что мальчик, неприятно? Это тебе, понимаешь, не в Интернете копаться...

Quantum satis
1 пользователь выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

20 Янв 2009 18:17

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 18:16 Galla4ka сказал(а):
Cантехник прочищает канализацию... Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик.
-Что мальчик, неприятно? Это тебе, понимаешь, не в Интернете копаться...

Cообщение полностью
Напомнило...

Кто-то из Габенов на форуме говорил, что испытывает огромное удовольствие, когда в результате его действий окружающий мир прямо на глазах становится чище. Вот, может, как раз про такого Габена следующий анекдот...

-----

Прорвало канализацию. Воды, пахнущие "грязненькими человеческими делишками", быстро переполнили колодец и обильно оросили газоны и асфальты. Устранять аварию прибыли два сантехника - старый мастер и молодой ученик. Звеня чугуном по асфальту, живенько оттащили крышку, после чего мастер деловито закатал рукава линялой спецовки и... нырнул в колодец... Не успел молодой зажечь сигарету, как мастер уже выплыл обратно, стряхнул с мокрой головы приставший клочок туалетной бумаги и прохрипел молодому:
- Ключ разводной давай! Быстро!
Мутные воды вновь поглотили отважного человека, уносящего с собою вниз надежду на спасение человечества.
- Ржавая, зараза, будто присохла... Молоток давай! - снова вынырнул он, фыркая носом от попавшей воды и расталкивая руками плавающие на поверхности хлопья мыльной пены и какие-то коричневатые нечистоты. Молоток уплыл вместе с мастером на помощь ключу, на глубине послышался глухой удар металла о металл, еще, еще, скрип... И не успела догореть сигарета в руках ученика, лениво сидящего на корточках в луже у колодца, как вода уже перестала течь и понемногу пошла на убыль... Из колодца, вальяжно побряцывая инструментами о металлические скобы, вылез мастер. Довольно жмурясь на солнышко, он попрыгал в мокрых носках на асфальте, вытряхнув из ушей и сапогов воду и, счастливо улыбаясь, побрел к машине. Небрежно, снисходительно так, бросив через плечо молодому:
- Вот, учись, сынок. А то будешь всю жизнь - инструменты подавать...

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

20 Янв 2009 21:47

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Старый еврей пришел к ceкcопатологу. - Доктор, почему, когда я занимаюсь ceкcом, в ушах раздается свист? - А сколько вам лет? - 69 - Ну а что вы хотели услышать, аплодисменты?
Quantum satis

21 Янв 2009 08:45

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

По мылу бродит спам-дуализатор для СЭЭ от Бальзаков - узнай дату своей смерти, и ссылка.

11 пользователей выразил(и) благодарность d-kihot за это сообщение

21 Янв 2009 16:19

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

быстро переключала каналы - услышала отрывок рекламы:
...aнaльный крем - все в восторге от тебя и от Мейбелин!
4 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

23 Янв 2009 16:18

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Логик?

- Это винт от моего первого ноута.
- Я думала, ты скажешь «от первого брака».
- Практически да. Ноутбуки как-то лучше помнятся.

Вполне могут быть и :
- Вы не удивитесь, если я скажу, что чувствую вялость и некоторое нездоровье?
- Так, нездоровье, садись и пей чай с мёдом.

24 Янв 2009 11:44

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мироощущение Напки:
- Я сегодня прелесть какая гадость!
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

28 Янв 2009 18:44

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Блондинка рассказывает подругам:
- Девчонки! Я себе пластическую операцию сделала. Вот здесь подтянула, тут убрала! Ещё и на сумочку осталось!

Quantum satis

30 Янв 2009 11:01

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Это не анекдот, но больше я не знаю, куда это поместить.

Если помните, есть такая скороговорка. Так вот, переделка:

Ехал Гека через реку.
Видит Гека - в реке Габ.
Сунул Гека в реку руку.
Габ за руку Гека - цап!

Это про суггестивную БС.

Кстати, и рифмуется лучше, чем оригинал.

2 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

1 Фев 2009 16:56

OlgaVlad
"Джек"

Анкета
Письмо

А вот еще шутка:
у некоторых полушария мозга защищает череп, у некоторых - штаны или - бюстгалтер

1 пользователь выразил(и) благодарность OlgaVlad за это сообщение

1 Фев 2009 22:59

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Явно, соавторы оба
Общение соавторов по электронной почте.
Его вопрос: Ты получила поправки к десятой главе? Ну и как?
Ее ответ: 1. Восторг! 2. Восторг!!! 3. А-а-а-а!!!!!!! 4. Угу. 5. М-м-м… Подпись: О…
Его ответ: 1. А-А-А… 2. У-у-у!!! 3. Е-е-е!!!!!!! 4. Ага. 5. А ты думала? Подпись: М…

3 Фев 2009 08:30

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Вопрос в школе прапорщиков:
Экзаменатор: - Вот смотрите. Это большой палец, это - указательный, это - средний, это - безымянный,
это - мизинец.
(Двигает пальцами)
- Мешаем, мешаем, мешаем ... Где какой ?

Quantum satis
3 пользователя выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

3 Фев 2009 20:12

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Фев 2009 20:12 Galla4ka сказал(а):
Вопрос в школе прапорщиков:
Экзаменатор: - Вот смотрите. Это большой палец, это - указательный, это - средний, это - безымянный,
это - мизинец.
(Двигает пальцами)
- Мешаем, мешаем, мешаем ... Где какой ?

Cообщение полностью

Смотрю на левую руку...
Крайний левый большой, крайний правый мизинец, а посредине:"Уйди, Мешанина".

3 пользователя выразил(и) благодарность ArtElena за это сообщение

3 Фев 2009 23:15

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

Сидят зять с тещей в комнате. Теща вслух размышляет:
- Вот ведь жизнь быстро летит - вроде не так давно родилась,
а уже и умирать скоро пора...
Зять:
- Пора, пора...

Quantum satis

6 Фев 2009 10:27

koshka-zima
"Дюма"

Анкета
Письмо

На похоронах:
- Не знаете, кого это хоронят?
- Да вон того мужика, который в гробу лежит!

Какой ТИМ может так ответить?

2 пользователя выразил(и) благодарность koshka-zima за это сообщение

6 Фев 2009 11:23

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

знакомая рассказала. вчера на работе приходит один за канцтоварами и говорит:
-А дайте, ну как его, ну это... Бумажный ноутбук, короче !
А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .
1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

10 Фев 2009 14:18

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А я все про белых логиков. Сам люблю, под настроение, подколы по .
- Свет мой зеркальце, скажи. Я ль, на свете, всех милее, всех румянней и белее?
- Ты прекрасна, спору нет. Но быть румянней и белее одновременно - нонсенс!!!
От всех бед спасет Reset
1 пользователь выразил(и) благодарность usasm1 за это сообщение

14 Фев 2009 10:23

RybaAstrik
"Габен"

Анкета
Письмо

Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.
Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь -
и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.
Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего
раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент?
Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли,
обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,
которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые
цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной
четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня
взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему
русскую классику?
Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки.
ЛВЭФ
9 пользователей выразил(и) благодарность RybaAstrik за это сообщение

15 Фев 2009 03:33

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

Прикольно, такой начитанный хомячёк. А я думаю и кто у меня в книгах закладки перекладывает?
А дуала понять очень просто. Он такой же, как я внутри.

2 пользователя выразил(и) благодарность ArtElena за это сообщение

15 Фев 2009 03:56

raniri

"Габен"

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Фев 2009 03:33 RybaAstrik сказал(а):
Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.
Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь -
и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.
Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего
раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент?
Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли,
обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,
которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые
цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной
четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня
взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему
русскую классику?
Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки
.
Cообщение полностью

Спасибо!!!

Это лучший соционический анекдот из всех которые я читала!!!

Автор этого анекдота очень хорошо разбирается и в психологии и в соционике и имеет прекрасное чувство юмора.

15 Фев 2009 12:19

raniri

"Габен"

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Фев 2009 15:35 Lazursky сказал(а):
"Посетитель: Доктор, я начинаю чувствовать и понимать дуалов"

В оригинале - чувствовать и понимать женщин.
Cообщение полностью

Надо же, не слышала такого анекдота.

Мне нравится версия с соционикой больше. Все таки понимание женщин после бесед с хомяками, это менее понятно. А вот, как соционическая шутка вполне объяснима, учитывая все заморочки с типированиями, и споры о критериях определения типа.

17 Фев 2009 09:56

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Жуков в суперэге:

Жуков выходит из кабинета Сталина, и так с доcaдoй:
- Вот же усатый чёрт...
Рокосовский услышал, доложил Сталину. Тот вызывает обоих:
- Товарищ Жуков, вот вы, выйдя из моего кабинета, сказали "Усатый чёрт". Кого вы имели в виду?
Жуков не растерялся:
- Гитлера, конечно!
Сталин, сделав паузу:
- А ВЫ кого имели в виду, товарищ Рокосовский?
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
1 пользователь выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

17 Фев 2009 12:55

Yastcher
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Жена приходит домой и говорит мужу:
- Знаешь, Вась, мне сегодня так повезло! Подхожу к мусоропроводу, а там пара туфель стоит. Такие красивые! Я померила - мой размер.
Муж:
- Да-а-а, и правда повезло.
Через пару дней жена опять рассказывает:
- Слушай, захожу в подъезд, а там шуба норковая висит. Померила - мой размер.
Муж со вздохом:
- Да, тебе везет. А мне вот почему-то нет. Представляешь, достаю вчера трусы из-под подушки - не мой размер:

Жена - гамлет?
показываешь на кого-то пальцем - а три показывают на тебя
3 пользователя выразил(и) благодарность Yastcher за это сообщение

17 Фев 2009 13:55

Yanay
"Есенин"

Анкета
Письмо

Законы исходных данных Спенсера
1. Каждый может принимать решение, располагая достаточной информацией.
2. Хороший руководитель принимает решение и при ее нехватке.
3. Идеальный — действует в абсолютном неведении.

Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно (теорема Стокмайера)

17 Фев 2009 15:03

Issa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Поздний вечер.Жена ушла спать.Муж тихонечко пробрался в кабинет и углубился в изучение ну оооочень мужских сайтов ))
Жена проснулась,глядь-мужа нет.Тихонько,на цыпочках заходит в кабинет,встает за спиной у мужа.Проходит какое то время.Муж листает страницы,жена смотрит.Вдруг жена говорит:"Стоп!!На предыдущую страницу вернись!"
Муж подпрыгивает от неожиданности,затем смущенно возвращается на нужную страницу.
Жена с предыханием:"Вот такие занавесочки на кухню хочу..."
В ожидании невозможного...(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Issa за это сообщение

17 Фев 2009 15:12

Nerina
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не анекдот. Случай из жизни.

Магазин, отдел чулочно-носочных изделий, белья и чего-то там еще. Вся незамысловатая продукция развешана по стене. Гольфы "Кочинелла", хихик, надо подруге порекомендовать, удивительное сходство с ее фамилией, носки "Донна", так, интересно, ой, а рядом гольфы "Дюма". Вот они и дуализировались...

2 пользователя выразил(и) благодарность Nerina за это сообщение

18 Фев 2009 02:37

Silk2
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Когда я делаю работу долго - я медлительный.
Когда шеф делает работу долго - он щепетильный.
Когда я не делаю работу - я ленивый.
Когда шеф - он слишком занят.
Когда я делаю что-то по своей инициативе - я выделываюсь.
Когда шеф - он инициативный.
Когда я хвалю своего шефа - я подлиза.
Когда шеф хвалит своего шефа - он сотрудничает.
Когда я делаю что-то хорошее - шеф никогда не запоминает.
Когда я делаю что-то плохое - шеф никогда не забывает.
Когда меня нет в офисе - я шатаюсь где-то.
Когда шефа нет - он на деловых переговорах.
Когда я ошибаюсь - я - дебил безмозглый.
Когда шеф ошибается - он тоже человек..

1 пользователь выразил(и) благодарность Silk2 за это сообщение

19 Фев 2009 03:05

shakt1
"Бальзак"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, не знают где находятся, видят на опушке прогуливающегося человека спускаются и спрашивают :
- Сэр вы не подскажете где мы находимся ?
(прогуливающийся посмотрев наверх)
- Вы находитесь в воздушном шаре на высоте 20 метров над землей.

Холмс поварачиваясь к Ватсону.
- Ватсон, этот прохожий навеняка "информатик".
- Почему ? спросил Ватсон.
- Потомучто он дал абсолютно точный ответ который никому не нужен.

П.С. Вот думаю какой Тим вставить вместо "Информатик" мнения ?

19 Фев 2009 05:15

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Фев 2009 05:15 shakt1 сказал(а):
Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, не знают где находятся, видят на опушке прогуливающегося человека спускаются и спрашивают :
- Сэр вы не подскажете где мы находимся ?
(прогуливающийся посмотрев наверх)

Холмс поварачиваясь к Ватсону.
- Ватсон, этот прохожий навеняка "информатик".
- Почему ? спросил Ватсон.
- Потомучто он дал абсолютно точный ответ который никому не нужен.

П.С. Вот думаю какой Тим вставить вместо "Информатик" мнения ?
Cообщение полностью

Очень хороший анекдот. Но это только половина.

Весь анекдот звучит так.

Человек, путешествующий на воздушном шаре, заблудился. Спустившись немного ближе к земле, он увидел внизу прохожего и прокричал:
- Уважаемый, не могли бы Вы мне помочь? Я обещал встретиться со своим другом час назад, но я не знаю, где я нахожусь.

Прохожий с готовностью ответил:
- Вы находитесь на воздушном шаре, на высоте около 10м над землей, между 40 и 42 градусом северной широты и 58 и 60 градусом западной долготы.

- Вы, должно быть, инженер? - спросил путешественник.

- Да. А как Вы догадались? - ответил прохожий.

- Очень просто. Строго говоря, все что Вы мне сказали - правильно. Но я не имею ни малейшего понятия, как использовать эту информацию, и я по-прежнему не знаю, где я нахожусь. Вобщем, Вы ничем мне не помогли.

- А Вы, видимо, менегер? - спросил прохожий.

- Да, а откуда Вы узнали?

- Вы не знаете, где Вы находитесь и в каком направлении движетесь. Вы дали обещание, но не имеете понятия как его выполнить, и при этом Вы ожидаете, что я решу все Ваши проблемы. На самом деле Вы сейчас находитесь точно в таком же положении, в котором Вы были до того, как мы с Вами встретились, но теперь это почему-то моя вина.

А теперь давайте проставим тимы.

2 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

19 Фев 2009 08:37

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Фев 2009 05:15 shakt1 сказал(а):
Cообщение полностью
Сенсорик какой-нибудь (что видит, то и поет). Логик, скорее всего БЛ (не поленился указать точную высоту в стандартных единицах).

Макс?

19 Фев 2009 18:18

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Такое может ляпнуть и Дон в определенном настроении Как и про "кого хоронят"
От всех бед спасет Reset

19 Фев 2009 18:25

usasm1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот анекдот про Дона. И его кошмар ...
Идет ежик, видит сидит рыбак. Ежик думает: "Сейчас подойду, и спрошу:
- Рыбак, как дела?
Он мне ответит:
- Хорошо, ежик!
И у нас завяжется интелектуальная беседа.
Нет, снова не так. Подойду, и спрошу:
- Рыбак, как клюет?
- Отлично, ежик!
- А как погода?
- Замечательная, ежик!
- А как дела?
- Хорошо, ежик!
И у нас завяжется интелектуальная беседа.
Точно. Вот так."
Подходит.
- Рыбак, как клюет?
- Ежик, пошел на!!!
- Хм ... Тоже вариант ...

От всех бед спасет Reset
8 пользователей выразил(и) благодарность usasm1 за это сообщение

20 Фев 2009 11:12

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Распоряжение начальника:
Каждому сотруднику в офисе выдать пульт с двумя надписями: "кофе" и "ментальный ceкc".
У хороших сотрудников - это кнопки, у плохих - лампочки.

А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .
1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

20 Фев 2009 14:16

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Фев 2009 13:24 suspicions сказал(а):
А тады рыбак по ТИМу хто?
Cообщение полностью
А что, много ТИМов, с которыми разговаривают ежики?..

А с вами ежики не разговаривают, кстати?..

20 Фев 2009 20:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Фев 2018 00:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор