Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

LolitaL
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Не знаю в какую тему это подойдет, но похоже на анекдот, хотя было со мной

УВлеченно рассказываю сотруднице Драйке о покупке сыну нового современного компа: "Представляешь, такой удачный, весь серебристо-черный. И корпус такой комбинированный и экран черный, а рамка серебристая и мышка черная и клавиатура черная. Так хорошо на фоне мебели смотрится. А у него еще в этой комнате телевизор серебристый, часы и люстра с серебристыми вставками"

Шеф (Максим) слушает и ухмыляется-усмехается: "Да-а, интересно женщины описывают ценность компьютера. Мужчины более бы о быстродействии, памяти... "

ЗЫ. Да, и телефон мне главное, чтобы с виду гармонировал по цвету и форме и даже внешний экран светился нужным цветом и бренд-марка был весомый, ну а характеристики за престижностью сами подтягиваются как-то...
Жить - гореть и не угасать!

23 Янв 2007 12:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MyMajesty
"Наполеон"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Тоже самое! Я недавно обсуждала сидела с мальчиками-однокурсниками, какой мне лучше ноутбук купить, мне очень понравился один от Samsung, такой суперлегкий красненький. Я им описываю его, описыаю. Тут один из них (вероятно понял-таки по моим красочным рассказам, о каком именно я говорю):
- Ты что, зачем тебе эта хрень?
Я такая:
- Как? Он же маленький и красненький! Ты что?
Он тупо смотрит на меня . Потом:
- Он по параметром вообще никакой, даже DVD не потянет! Тем более игры всякие
Потом он мне на следующий день принес распечатку какого-то ноутбука от Asus.
Я посмотрела и тупо смотрю на него .
- ТЫ ЧТО, ОН ЖЕ ОГРОМНЫЙ И ЧЕРНЫЙ!

Мальчик, кстати, тоже Макс (сам типировался, и я подтверждаю), и мне он очень нравится, симпатичный и неплохой человек, но блин... Мы с ним никогда друг друга не понимаем!

Другой типичный пример непонимания- ему один наш общий знакомый стал жаловаться, что я его на НГ поздравила видите-ли шаблоном (это он сначала пообщался с другими нашими знакомыми, уточняя текс поздравлений, которые ОНИ от меня получили ). Ну я стою такая, улыбаюсь, мне-то ситуация довольно смешной кажется. А мальчик-Макс так качает себе головой.
Я говорю:
- Ну блин, все же рассылают смску разным знакомым. Назовите мне хоть одного человека, который так не делает.
И Максимчик:
- Я так не делаю! - И строго так на меня смотрит, мне аж неловко стало. И опять тупо глядим друг на друго, совсем ничего не понимаем. А он мне потом объяснил, что он на НГ поздравляет САМЫХ близких друзей- а это у него мама-раз и лучший друг-два. Я чуть под стол не упала, попробовал бы он для 30-50 человек по интересной, небанальной смске на НГ сочинить!

23 Янв 2007 13:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

подарили мне на новый год трубку сотовую. хорошенькая, но не того цвета. Меня в лицо уже знают продавцы ближайших сотовых магазинов, куда я прихожу и спрашиваю - а цветные съемные панельки есть? а цветные чехлы?
все в трубке нравится, кроме цвета. а раз цвет не нравится -то удовольствия от пользования никакого. Хорошо, что хоть подаривший трубку - не обижается, потому что - я ворчу на цвет, но тут же добаляю, что по параметрам она (трубка) то, что я хотела!
лучше просить прощения, чем разрешения

23 Янв 2007 16:33

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гюго и Бальзак?

-Дедушка, вот ты старый, ты прожил на свете много лет, скажи мне: в чем смысл жизни?!
- Знаешь, внучка, главное, чтоб крыша была над головой. Работать на совесть. Детишки опять же. Тогда и помереть не жаль.
- Нет, деда, не о такой жизни я мечтаю для себя! Мне Любви хочется! Чтоб близки мы были, как никто до нас, чтоб понимали друг друга без слов! Чтоб завидовали все нашему Счастью и легенды слагали о нашей Любви!!!
- Сдается мне, ты плохо кончишь, Муму, - ответил старый Мухтар. Как в воду глядел...

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

24 Янв 2007 16:38

Vovanium

"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2007 16:38 Tekhi сказал(а):
Гюго и Бальзак?

-Дедушка, вот ты старый, ты прожил на свете много лет, скажи мне: в чем смысл жизни?!
- Знаешь, внучка, главное, чтоб крыша была над головой. Работать на совесть. Детишки опять же. Тогда и помереть не жаль.
- Нет, деда, не о такой жизни я мечтаю для себя! Мне Любви хочется! Чтоб близки мы были, как никто до нас, чтоб понимали друг друга без слов! Чтоб завидовали все нашему Счастью и легенды слагали о нашей Любви!!!
- Сдается мне, ты плохо кончишь, Муму, - ответил старый Мухтар. Как в воду глядел...

Cообщение полностью

Скорее, сенсорику с интуицией местами переставить надо бы. Навскидку Гамлет и Габен.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

24 Янв 2007 22:13

Wilwarin_
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Янв 2007 22:13 Vovanium сказал(а):
Скорее, сенсорику с интуицией местами переставить надо бы. Навскидку Гамлет и Габен.
Cообщение полностью

Кто есть кто?
Габен позитивист вроде...
When the Night is overcome, you may rise to find the Sun...

25 Янв 2007 02:02

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Янв 2007 12:40 LolitaL сказал(а):
Не знаю в какую тему это подойдет, но похоже на анекдот, хотя было со мной

УВлеченно рассказываю сотруднице Драйке о покупке сыну нового современного компа: "Представляешь, такой удачный, весь серебристо-черный. И корпус такой комбинированный и экран черный, а рамка серебристая и мышка черная и клавиатура черная. Так хорошо на фоне мебели смотрится. А у него еще в этой комнате телевизор серебристый, часы и люстра с серебристыми вставками"

Шеф (Максим) слушает и ухмыляется-усмехается: "Да-а, интересно женщины описывают ценность компьютера. Мужчины более бы о быстродействии, памяти... "

ЗЫ. Да, и телефон мне главное, чтобы с виду гармонировал по цвету и форме и даже внешний экран светился нужным цветом и бренд-марка был весомый, ну а характеристики за престижностью сами подтягиваются как-то...
Cообщение полностью

Интересно. Наполеон компьютер для работы покупает или как предмет интерьера ? А телефон для понтов нужен или чтобы по нему звонить ?

25 Янв 2007 14:18

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Базовая ?
Трудные будни" происходят не от слова "труд", а от слова "праздники",
после которых трудно добудиться
Иногда хороший, адекватно воспринимающий себя и тебя конфликтерлучше чем перекошенный злобой ДУАЛ..

26 Янв 2007 18:31

Vorona
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Янв 2007 19:09 MyMajesty сказал(а):
Вообще, когда покупаешь телефон, предполагается что любой будет ЗВОНИТЬ -поэтому он и называется телефон И как-то странно при покупке телефона руководствоваться критерием- будет/не будет звонить А вот цвет, подсветка экрана, кнопок для меня действительно показатель, да, поскольку это все-таки то, что бросается в глаза сразу, а раз все телефоны звонят, то пусть уж лучше мой будет ПОКРАСИВЕЙ, чем пооснащенней. Тем более в технике не разбираюсь, покупаю всегда Нокию, а характеристики у них и так обычно идеальные. Не очень понимаю что вас так рассмешило.
Cообщение полностью

Жаль, что не понимаете... Вот после такого и появляются анекдоты про блондинок.

Из дневника дрессировщика.
День первый: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День второй: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День третий: Собака написала на ковер. Я опять ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День четвёртый: Собака написала на ковер... Ткнулась мордой в лужицу и выскочила за окно

У дрессировщика ЧЛ в Эго, у собаки - в Супериде?

It doesn't matter who he is, it just matters who you're not

27 Янв 2007 13:43

Leopard_
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Сейчас видел по телику передачу "дорогая передача" - мелкие миниатюрки. мне понравилась одна.

Сидит шеф за ноутом, что-то там печатает. Подходит секретарша с бумагами и чашечкой кофе. Суёт ему под нос бумагу, ручку в руку и говорит "вот здесь подпишите и вот здесь" - он подписывает. Даёт другую бумажку - "вот это сомните" - он сминает. Даёт кофе - "вот это выпейте" - он выпивает. Поворачивается задом - "вот здесь потрогайте" - он трогает. Он при этом молчит.

Мне кажется, он джек, а она драйка
Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - ищет причины

28 Янв 2007 21:51

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Этот анекдот точно про Дюмок и Есек:

- Скажите, а как Вы относитесь к такому направлениею живописи как неоимпрессеонизм?
- Ужас, кошмар! Даше слышать об этом не могу!
- Но почему же?
- Ну например, Малевич. Ну скажите, как можно отновиться к человеку, который придумал "Чёрный квадрат"!
Белые начинают и выигрывают

30 Янв 2007 13:14

Kiselev
"Дон Кихот"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Про дОна.

На уроке русского языка молодая учительница тупо рассказывает детям предмет:

- При построении фраз необходимо учитывать правила русского языка. Каким образом мы строим предложение согласования или отрицания?
двойное отрицание означает отрицательный ответ, например "нет, нет", "нет, не так", "нет, не может быть". Если же мы одновременно строим фразы с отрицанием и согласованием "да нет", "да нельзя", то они могут означать и положительный и отрицательный ответ. Если же мы строим предложение с двойным согласование "да да", "хорошо, можно", то они естественно означают ... согласование.
Дети, вы все поняли?

Все зевают. С последней парты скептический голос:
- Ну да... конечно.
Если ты идешь пожизни и обходишь разложенные вокруг грабли, то теряешь драгоценный опыт.

31 Янв 2007 07:29

Victor_S
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Янв 2007 02:02 Wilwarin_ сказал(а):
Габен позитивист вроде...
Cообщение полностью

Перво-наперво: выучив соционику, выучите, что Габен позитивист, а Гексли негативист.
Во-вторых, выучите, что Габен негативист, а Гексли позитивист! В разговоре, а не формально!
Ибо Гексли подумает НЕТ, а скажет ДА, а Габен - подумает ДА, а скажет: ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!
Люди типируют то, что человек говорит и свято этому верят! А надо типировать то, что люди думают!
Ищу встреч с социониками в разных городах

1 Фев 2007 23:46

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

джеки?

Hа мостовой сидят два мужика. Просят милостыню. У одного на шее плакат: "Подайте на пропитание инвалиду войны!", у второго - "Помогите бедному еврею!". Люди проходя, и, прочитав оба плаката, зло глядя на второго, кидают деньги первому нищему. Один сердобольный старичок пронаблюдав, как люди презрительно обходят стороной второго, подошел к нему и посоветовал:
- Ты хоть бы плакат сменил, кто же поверит, что существуют бедные евреи. Ведь не подаст никто... Hищий поворачивается к своему коллеге и говорит:
- Глянь, Мойша, еще один фраер пришел учить нас коммерции!

а это, пожалуй, про гама:

В лондонском клубе для избранных беседуют два лорда.
- Вчера на приеме у княгини Полимбук, - рассказывает один из них,- дед княгини по ошибке поцеловал мне руку.
- И что было дальше ?
- Трагедия. Врожденный такт заставил меня до конца вечера изображать женщину.

3 Фев 2007 11:10

Shout_Nick
"Дюма"

Анкета
Письмо

Если Жуков говорит "ДА" – это "ДА"
Если Жуков говорит "НЕТ" – это "НЕТ"
Если Жуков говорит "может быть" – это не Жуков

Если Драйзер говорит "НЕТ" – это "НЕТ"
Если Драйзер говорит "может быть" – это "ДА"
Если Драйзер говорит "ДА" – это не Драйзер.

Если Дон Кихот говорит "ДА" – это "может быть "
Если Дон Кихот говорит "может быть" – это "НЕТ"
Если Дон Кихот говорит "НЕТ" – он чувствует себя Наполеоном.

5 Фев 2007 15:45

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Про иррационалов.
— Папа, говорят, что Юлий Цезарь мог делать три вещи одновременно и делал их все хорошо!

- Ха, забудь о Юлии Цезаре . Я могу делать одновременно пять вещей. Я могу читать газету, слушать твою маму , пить пиво, смотреть телевизор и спать одновременно!

5 Фев 2007 15:53

Dmitrij-v
"Джек"

Анкета
Письмо

Шеленберг зашел в кабинет Штирлица.

- Я все знаю, - сказал Шеленберг, - Вы не Штирлиц, Вы - Максим!

А за дверью потирал руки Мюллер, подсунувший Шеленбергу книгу по соционике с пометками Бормана...

5 Фев 2007 16:37

Yanay
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Едем в трамвае с подругой, обсуждаем Соционику:
- Знаешь, некоторые (соционики) считают, что Ленин был Жуковым.
- Да, а Гитлер - Наполеоном.
- А Есенин - Дюма. Как ты думаешь?
- Я не верю.
- Я тоже.
- А еще некоторые говорят, что Достоевский - это Робеспьер...

Поворачиваемся и видим круглые глаза пассажиров. Представляю, что они о нас подумали...

7 Фев 2007 13:12

Dmitrij-v
"Джек"

Анкета
Письмо

Недавно была успешно защищена диссертация на соискание степени доктора психологии по революционной теме "Перекрестная мания величия". Ключевыми экспериментальными данными послужили разговоры пациентов, услышанные соискателем "Ты - Наполеон!" - "Нет, это ты - Наполеон!"

13 Фев 2007 07:37

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Реально
Разговор Донки с Драечкой на тему "как провела выходные".
Драйка отчитывается- я то сделала, это, и это...
-А, говорит Донка, ты мне рассказываешь, как Джеку!
-Это почему?
-А Джек любит про "как работала" слушать, сама своему Джеку такие "отчеты с выходных" предоставляю А вот Дон спрашивал не про то, как ты РАБОТАЛА , а про то, как РАССЛАБЛЯЛАСЬ
Доны и Дюмы оптом, мелким оптом и в розницу.Ищите товарный знак.
Остерегайтесь подделок!

13 Фев 2007 07:45

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Цитата:

Помогите!!! Мой муж никогда ничего не выбрасывает! Я тут начала проводить ревизию, много чего повыкидывала, а потом нашла коробочку с билетиками на транспорт за три прошлых года. Хотела выбросить, а он обиделся: сказал, что это все билетики, по которым он ездил ко мне на свидания и он их будет хранить вечно! Он даже сохранил пустую коробку из-под торта, который мы съели два года назад в знак примирения после ссоры! Вот такой он у меня романтик. Я его очень-очень люблю, но куда же мне девать все эти коробочки и бумажечки??? )

Кто же это? Только не говорите, что Есенин

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

15 Фев 2007 09:38

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вот это не анекдот, а реальный случай.

Симфонический оркестр под управлением Геннадия Рождественского должен был выступать на телевидении. Глава ТВ Лапин побывал на репетиции и потом недовольно спросил Рождественского:
- А почему у вас в оркестре так много евреев?
Рождественский ответил:
- Вы на скрипке умеете играть?
- Нет.
- И я нет. А они умеют.
Не знаю, какой ТИМ у Рождественского. Скорее, логик. В этом эпизоде была задействована .
А вы как считаете?
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей ©

15 Фев 2007 19:22

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Доны чтоли оба? :-)
Студен явно не в курсе разницы между энергетическими (от нуля в плюс бесконечность) и потенциальными (бесконечность в обе стороны) шкалами.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

19 Фев 2007 20:29

Bananan
"Гексли"

Анкета
Письмо

Два анекдота на различия положительной и отрицательной

Любимый анекдот Дюмки: " - Дорогая, во время поцелуя я случайно проглотил твою жевачку.
- Ничего дорогой, просто у меня насморк."

Любимый анекдот Габенки: " - Мама, Мама, там на улице мальчик девочку ест!
- Что, ты, доченька, скорее всего они просто целуются... А, нет, действительно, ест..."

Что любопытно, от первого анекдота мне было плохо. И Габенке тоже. Дюмке стало жутко от второго.

2 Мар 2007 11:29

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Из "кулуаров Бундестага".
Ханс Дитрих Геншер, Хельмут Коль и Герхард Шрёдер спорят о том, кто из них троих "самый крутой канцлер".
Геншер: мне во сне явился сам Бисмарк и сказал, что я был лучшим канцлером с его времён!
Коль: а я видел во сне самого Господа Бога, и Он сказал: Хельмут, ты самый замечательный канцлер за всю историю этой страны!
Шрёдер (переспрашивает естественным тоном): что-что я сказал?

Это, стало быть, наглядный пример применения базовой и творческой в большой политике.
Ex abundantia cordis os loquitur

5 Мар 2007 14:47

deepexp

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Очередная соционическая веселая пьеса:
Роб идет в гости к Гюго. Забавный взгляд на ситуацию глазами функций модели А

5 Мар 2007 20:00

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Максовско-Жуковский армейский анекдот: ВОЕННЫЕ ТАЙНЫ ДОВОДЯТСЯ ТОЛЬКО ДО УЗКОГО КРУГА ОГРАНИЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ!!!! (ЧИ в Суперэго)
Лучше ЛСИ может быть только , лучше может быть ISTJ, лучше LF, лучше - только Инспектор... круг замкнулся...

5 Мар 2007 21:53

Lolita
"Наполеон"

Анкета
Письмо

27 Апр 2006 19:59 Orchid сказал(а):
Кто по типу старик? Гамлет? Или Нап?

- Семейное положение? - строго спросила рыбка у старика.
- Вдовец. – ответил старик. – Уже года два как.
-Пошел ты! – выругалась рыбка и превратилась в воблу.
- Мнда. Перебор вышел. – сказал старик и пошел за пивом.

Cообщение полностью

старик явно Нап. знаю по собственному опыту: всего и сразу, еще и понаглее)
Наполеон: “Или у меня вообще не будет ребенка, или он будет ну вообще!”

Стопроцентно!

13 Мар 2007 21:27

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

По поводу переводчиков с сильной логикой и бюрократическими привычками.

«Помню, как смеялся А.М. Горький, когда бывший сенатор, почтенный старик, уверявший его, что умеет переводить с «десяти языков», принёс в издательство «Всемирная литература» такой перевод романтической сказки:
«За неимением красной розы жизнь моя будет разбита.»
Горький указал ему, что канцелярский оборот «за неимением» неуместен в романтической сказке. Старик согласился и написал по-другому:
«Ввиду отсутствия красной розы жизнь моя будет разбита», чем доказал полную свою непригодность для перевода романтических сказок.
Этим стилем перевёл он весь текст: «Мне нужна красная роза, и я добуду себе таковую… А что касается моего сердца, то оно отдано принцу.»
«За неимением», «ввиду отсутствия», «что касается» – всё это было необходимо в тех казённых бумагах, которые всю жизнь подписывал почтенный сенатор, но в сказке Оскара Уайльда это кажется бездарною чушью».
К.И. Чуковский. Высокое искусство. М., 1941, с.62-64.
Ex abundantia cordis os loquitur

20 Мар 2007 11:10

GoShick
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"А правда, что Этические Экстраверты любят структурированную воду ?"

9 Апр 2007 23:54

kaishir
"Гюго"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

9 Апр 2007 23:54 GoShick сказал(а):
"А правда, что Этические Экстраверты любят структурированную воду ?"
Cообщение полностью

Правда, только сначала нужно нам объяснить что это значит
Такова селява!

10 Апр 2007 07:17

Nurik
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Есь и Жуковка.

- Дорогая, хочешь, я достану тебе звезду с неба?
- Никаких звезд! Сегодня ты сидишь дома!
Сны о чем-то большем...

26 Апр 2007 09:39

Adam

"Дон Кихот"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Похоже на Габена:

- Алло! Я туда попал?
- Нет, вы попали не туда. Вас послать куда надо?

Вы не знаете разницу между и ? Тогда это для вас.

Два священника устанавливают на дороге щит с надписью “ОСТАНОВИСЬ, КОНЕЦ УЖЕ БЛИЗОК, ПОВЕРНИ ПОКА НЕ ПОЗДНО“. Мимо них, на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:
—Проклятые сектанты, достали вы уже…
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк-к..
Один священник говорит другому:
—Наверное ты был прав, надо было написать просто — “МОСТ РАЗРУШЕН!”

Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

26 Апр 2007 14:59

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Бальзак:- Софья! Иди сюда, слушай меня! Пойдешь на пруд и утопишься! Это будет знак для Алешки!

Гексли: -Как ты не можешь запомнить! Чай лежит в аптечке в красной банке с надписью какао!

Медведь видит с противоположного берега заяц его зовет:
"Медведь, медведь! Плыви скорее сюда!"
Медведь в ответ: "Чего тебе надо, заяц?"
Заяц настойчиво машет: "Плыви скорее сюда, что тебе покажу!"
Медведь решил поплыть. Приплывает на другой берег и запыхавшись
спрашивает: "Ну, что заяц, показывай!"
А заяц ему кричит, указывая на противоположный берег: "Медведь, смотри какая малина на том берегу растет!"

Медведь законопослушный, скорее, сенсорик. Заяц этик –экстраверт, иррационал. Гексли и Габен?

У адвоката спрашивают:
— Сколько вы берете?
— 1000 долларов за 3 вопроса.
— Так дорого?!
— Да. И каков будет ваш третий вопрос?

Джек?

Любимая, в этом месяце не смогу выслать тебе денег. Шлю 100 поцелуев вместо этого".
Жена отвечает:
"Спасибо, родной, за 100 поцелуев!
Вот отчет о расходах:
1. Молочник согласился на 2 поцелуя за бутылку молока в день.
2. Электрик согласился только после 7-ми.
3. Хозяин дома приходит каждый день за своими 3 поцелуями.
4. Хозяин бакалейной лавки не берет только поцелуями. Пришлось дать кое-что еще.
5. Прочие расходы - 40 поцелуев.
Не переживай, у меня еще осталось 48 до конца месяца.
Планировать то же самое на следующий?"
Напка?

Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар

4 Мая 2007 18:53

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я тут подумал: а как под влиянием соционики изменится мир через 100 лет? В шутку это можно представить так.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Новости на 1-м канале:

- Сегодня депутаты Госдумы приняли поправки к Гражданскому, Уголовному и Уголовно-Процессуальному кодексам. Также в первом чтении был утвержден проект нового кодекса - Дуально-Процессуального.

- Президент подписал новые поправки к брачному законодательству. Теперь запрещаются браки не только между родственниками, но и между представителями некоторых других видов интертипных отношений: конфликтерами, супер-эго, ревизорами...

radar_perm:
Гексли: -Как ты не можешь запомнить! Чай лежит в аптечке в красной банке с надписью какао!
Молодец, в десятку! Очень емко описана работа базовой ЧИ в сочетании с болевой БЛ.

5 Мая 2007 14:57

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Репортаж этика (Есь?):

- Здравствуйте, в эфире "Времечко", криминальненькие сообщеньица.
Вчера двое неизвестненьких напали на дяденьку и надавали ему щелбанчиков. Приметочки хулиганчиков - пьяненькие в стелечку. Если кому-нибудь известненько, позвоните по телефончику - нолик, двушечка. Спасибочки!
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

11 Мая 2007 00:00

Vasilisia
"Жуков"

Анкета
Письмо

Типирование домушников

Из цикла "Нетипичное типоведение". Как определить ТИМ того, кто незванным гостем проник в дом, по характерным уликам?

Жуков

Выбил дверь,унес антресоли.

Максим Горький

Рассортировал все имущество, оставил пояснительные записки, когда и зачем придет, на бланках МВД.

Гамлет

Потом подошел к хозяевам квартиры на улице и долго кричал, что раз в доме взять нечего, то и незачем в приличном районе жить.

Есенин

Унес фарфоровую статуэтку и букет фиалок. Оставил лужицу слез и бездомного котенка.

Гексли

Залез через окно случайно, все с интересом осмотрел. Дождался хозяев, потому что многого не понял, хотел уточнить и просто пообщаться.

Габен

Принес чемоданчик со 137-ю отмычками, открывающими все ныне существубщие типы замков. Поскольку дверь была выбита Жуковым, оказался в идиотском положении и тихо ушел.

Достоевский

Проходя мимо, увидел выбитую Жуковым дверь, забеспокоился, после долгих сомнений зашел. Вымыл посуду, протер пыль, полил цветы. Стерег дверь до прихода хозяев, потом пошел оформлять явку с повинной...

Штирлиц

Профессионально вскрыл дверь, для быстроты мобилизовал охотно согласившихся соседей. Соседи вынесли из квартиры все, вору ничего не досталось. Но он не расстроился - разве можно с чем-то сравнить удовольствие от управления хорошо налаженным трудовым процессом дружного коллектива? Так Штирлиц в который раз обворовывал квартиры..

Наполеон

Был арестован РУБОПовцами, которых сам же и вызвал, чтобы они убедились в его неуловимости. На допросе нагло врал, в десятки раз преувеличивая количество и стоимость украденного.

Бальзак

По словам свидетелей выносил из подъезда огромный мешок, бормоча:"А смысл?"

Дразйер

Унес и по дороге изорвал в клочья подшивки газет "Криминальное чтиво" и "Мир криминала". Оставил большое письмо, где обстоятельно изложил мотивы вынужденной кражи и принес извинения. Также оставил на видном месте специально принесенные журналы "Жить не по лжи" и "Голос совести". [От автора: "Все упомянутые издания действительно существуют" ].

Джек Лондон

Пришел в пятницу вечером, к семейному торжеству, сказал пару блестящих тостов, выпил за всех присутствующих, произнес остроумный спич на тему "Деньги-зло", по многочисленным просьбам согласился избавить присутствующих от зла. Причем за очень умеренную плату...

Робеспьер

Ничего не взял. На столе оставил аккуратную записку: "Доллары на третьей сверху полке фальшивые. Я вынужден обратиться в прокуратуру..."

Гюго

Составил подробный план, как унести все ценное и не быть пойманным, и на радостях водил на лестничной клетке хоровод с соседями. Через пару дней вспомнил про план, расстроился, звонил хозяевам квартиры и соседям, звал на вечеринку.

Дон Кихот

Унес копию диссертации хозяина и оставил копии двух своих для ознакомления, а оригиналы просто забыл.

Дюма

Вернувшиеся хозяева нашли его спящим в кресле возле холодильника......

...сегодня до вечера солнце светило. На большее, видно, его не хватило... Опыт - это то, что мы получаем, когда мы не получаем того, чего хотим.
2 пользователя выразил(и) благодарность Vasilisia за это сообщение

11 Мая 2007 19:40

Vasilisia
"Жуков"

Анкета
Письмо

www.humo.ru Адам и Ева
Почему социониками до сих пор не оттипированы Адам и Ева?! Просто возмутительно! Конечно, до нас дошла не вся правда, но можно попробовать восстановить картину происшествия. Для простоты рассмотрим случаи, когда они дуалы, и без ограничения общности будем считать, что люди - сознательные существа и влиянием Змея можно пренебречь.

1. Адам - Дон, Ева - Дюма
Адам решил, устав - не догма, и нефиг в раю дурацкие порядки устанавливать. Ева же просто была пофигисткой и любила поесть.

2. Адам - Робеспьер, Ева - Гюго
"Мыслю - следовательно существую",- философски заметил Адам: "Познание - вот высшая ценность", а Ева тем временем приготовила ему вкусный яблочный пирог.

3. Адам - Жуков, Ева - Еся.
Ева :"Hеужели никто не может ему противостоять?!"
Адам, недолго думая, срубил яблоню и принес ее к ногам Евы.

4. Адам - Горький, Ева - Гамлетша.
Ева закатила истерику: "В доме есть нечего!" Адам в течении трех лет разрабатывал план. Они тысячу и одну ночь смотрели по кабельному "Бонни и Клайд" . [Кто скажет, что в раю не было такой мелочи, как кабельное телевидение, пусть первый бросит в меня $1000] Темной-темной ночью Адам и Ева пробрались в сад с кучей продуктов. Они символически надкусили яблоко. Окопались. И до сих пор там тусуются. Потому как всем известно, что стойкий оловянный солдатик с пулеметом Максим и своим дуалом это вам не мальчиш-Кибальчиш с пионерами!

5, Адам - Бальзак, Ева - Hапка.
Пуританили они под деревом и в азарте слопали по яблоку. И естественно были первыми!

6. Адам - Джек, Ева - Драйзер.
"Hечем тут заняться, поеду-ка я на Аляску",- сказал Адам, и Ева тяжело вздохнув стала упаковывать теплые вещи и запасы яблок на долгую зиму.

7. Адам - Габен, Ева - Гексли.
Ева радостно носилась: "Ух ты, какая яблоня! Эх, яблочко по тарелочке! Смотри-ка: как живое, наливное!" Адам флегматично заметил с дивана: "Hу-ка, давай попробую".

8. Адам - Дост, Ева - Штирля.
"Ежу понятно, что здесь нет и не может быть яблонь, климат не тот. Только финики растут",- здраво рассудила Ева, нарезая плод мелкими кусочками. Адама же больше интересовало, почему бог так бесчеловечен и чего он боится, вводя ограничения. Детали он оставил на усмотрение жены.

...сегодня до вечера солнце светило. На большее, видно, его не хватило... Опыт - это то, что мы получаем, когда мы не получаем того, чего хотим.
1 пользователь выразил(и) благодарность Vasilisia за это сообщение

12 Мая 2007 10:17

byafra
"Гексли"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

11 Мая 2007 19:40 Vasilisia сказал(а):
Типирование домушников

Из цикла "Нетипичное типоведение". Как определить ТИМ того, кто незванным гостем проник в дом, по характерным уликам?

Жуков

Выбил дверь,унес антресоли.

Максим Горький

Рассортировал все имущество, оставил пояснительные записки, когда и зачем придет, на бланках МВД.

Гамлет

Cообщение полностью

Приятно читать собственный текстик уже в качестве фольклора Особенно на том форуме,на котором он впервые и был размещен
http://socionik.com/thread/4226-0-.html
Очень рад,что понравилось

12 Мая 2007 16:39

feefree
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Кто к нам с ЧС придет, от ЧС и погибнет
В чужую квадру со своим уставом не ходят
БЭ ЧС точит
Не так страшна болевая, как её малюют
Дуалы бранятся - только тешатся
В чужом ТИМе сучок видим, а в своем и бревна не замечаем
ЧС-но мил не будешь
Обжегшись на болевой, дуешь на базовую
Что дуалу хорошо, то конфликтёру смерть
Без ЧЛ не выловишь и рыбку из БС
В тихом ЭГО черти водятся
В гостях хорошо, а в родной квадре лучше
Делу ЧЛ, потехе БИ
За одного дуала двух полудуалов дают
Каждому ТИМу своя болевая больна
Каждый ТИМ по-своему с ума сходит
Любовь зла - полюбишь и конфликтёра
Без дуала в поле не воин
Жукову море по колено
Работа Штирлицев любит
С конфликтёрами жить - по волчьи выть
ЧС есть – ума не надо
Под лежашую базовую творческая не течёт
За двумя дуалами погонишься - ни одного не поймаешь
До дуализации заживёт
Хорошо в той квадре, где нас нет
На ЧИ надейся, а сам не плошай
Не говори гоп, пока не протипируют
Незванный ТИМ хуже татарина

(c) Ferry

А ларчик просто от-ЧС-лся.
Аппетит приходит во имя БС.
ЧС никогда не приходит одна.
Будет ЧЛ - будет пища.
В здоровом теле - здоровая ЧС.
В ИД правды нет.
В своей квадре, да не в обиде.
Видит ЧИ, да ЧЛ неймет.
Глаза боятся, а ЧЛ делает.
все мудры [...] (Вальтер)
1 пользователь выразил(и) благодарность feefree за это сообщение

14 Мая 2007 00:42

Nera_R
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Врач - Бальзак.

- Сколько вам лет, больной?
- Да 53 будет.
- Ну, это вряд ли...

- Скажите, доктор, моя болезнь... это серьезно?
- Ну, мыльные оперы я бы на вашем месте смотреть не начинал...

Бесчеловечная, бессердечная, сухая.

14 Мая 2007 09:14

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 112
Анкета
Веб-сайт
Письмо

БИ-шный анекдот Бальзак прислал:

Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов
СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы
его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был
единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение
социально-экономического развития... перестройка... каждой советской
семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд
народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис,
ты не прав!"... моя первая свадьба... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратоР"?!
"Соционический практикум"

22 Мая 2007 15:25

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Каким-то чудом познакомились Дюмка с Джеком.
На второй день свидания Дюмка пригласила своего кавалера домой. Ни как всегда - вкусный ужин при свечах, все прелести...
В общем они поели. Дюмка подошла сзади к мужчине, обняла его и говорит: "Ну все, теперь ты мой)" А он ей отвечает: "Ты готовила, ты и мой".

23 Мая 2007 19:51

Natha
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Надеюсь, ни у кого не своровала (а то ведь случается, что мысли сходятся)

С такими дуалами конфликтеры не нужны (навеяно одной дуальной перепалкой на форуме)

Дуал моего дуала - не мой дуал (абракадабра, но... логично)
Не можешь любить? Сиди и дружи (с)

29 Мая 2007 17:54

Lidonel
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

101 правило настоящего соционика:

1. Этик не может быть социоником; из него может выйти лишь низкопробный типолог.
2. Настоящее типирование возможно только через Интернет.
3. Типирование в реале невозможно, потому что производится этиками.
4. Для настоящего типирования достаточно вопросов из исходной анкеты. Дополнительные вопросы задают скрытые этики.
5. Целью типирования является не установление ТИМа, а дискуссия между настоящими социониками, в ходе которой о типируемом забывают.
6. Настоящим социоником может быть только Дон Кихот или Робеспьер.
7. Если вы хотите стать настоящим социоником, но не Дон Кихот и не Робеспьер, прикиньтесь таковым.
8. Если вы не можете сделать вид, что вы Дон Кихот или Робеспьер, сделайте вид, что вы хотя бы Бальзак или Джек.
9. Настоящий соционик должен знать, почему гуманитарная соционика лучше обычной, и всегда делать выбор в ее пользу.
10. Если он при этом думает, что гуманитарную соционику придумали гуманитарии, это не настоящий соционик.
11. Если вы не можете сделать вид, что вы Бальзак или Джек. сделайте вид, что вы Штирлиц; все, что для этого нужно - опоздать на час или прийти на час раньше.
12. Настоящий соционик может спать только с дуалом.
13. Если вы спите не с дуалом и хотите стать настоящим социоником, перетипировать в дуалы нужно либо вас, либо вашего партнера.
14. Если вы - Драйзер и верите в нравственный прогресс, вы - Гюго.
15. Если после этого вы все еще верите в нравственный прогресс, вы - Достоевский.
16. Если вы Джек и не знаете, из чего состоит майонез, вы - Драйзер.
17. Если вы Драйзер и знаете, из чего состоит майонез, вы - Джек.
18. Если вы Джек и носите длинные волосы, вы - Гамлет.
19. Если вы Джек, и у вас есть диван, вы - Габен.
20. Если вы Джек, у вас длинные волосы и диван, выбросите диван или постригитесь, чтобы не стать жертвой внутреннего конфликта.
21. Джек покупает одни ботинки и долго забывает купить другие.
22. Гамлет не забывает купить новые ботинки, но забывает одеть носки.
23. Если Габена сорвать с дивана, он дает в глаз.
24. Сорванный с дивана Габен опасен для общества.
25. Если вы Бальзак и пилите сук, на котором сидите, вы должны допилить его до конца и упасть вместе с ним.
26. Если Вас после этого занесло на кладбище, ваша жизнь - вне опасности, ведь вы просто решили прогуляться.
27. Настоящий соционик не может зарабатывать на соционике.
28. Если вы считаете, что на соционике можно заработать, вы - не настоящий соционик, потому что придумать такой бред мог только этик с болевой ЧЛ.
29. Если вы это все же придумали, вы - Есенин, потому что если вы - Дюма, ваш дуал - Дон разубедил вас минутой раньше.
30. Настоящий соционик должен уметь оттипировать Филиппа Киркорова хотя бы в Робеспьеры.
31. Настоящий соционик должен уметь оттипировать Ренату Литвинову хотя бы в Джечки.
32. Рок-музыкант получает ТИМ после выхода в телеэфир и лишается его через месяц при отсутствии повторного выхода.
33. Футболист не имеет ТИМа и типированию не подлежит.
34. Константин Бесков похож на Жукова, но не имеет ТИМа, потому что был футболистом.
35. Жозе Моуриньо не похож на Жукова, но имеет ТИМ, потому что был переводчиком.
36. Валерий Газзаев имеет ТИМ с тех пор, как стал псом.
37. Дэвид Бекхэм не имеет ТИМа, хотя имеет тип по MBTI.
38. Четыре Максима хуже, чем дон и Гексли, опасные для общества.
39. Если вы - Максим, вы - изверг рода человеческого. Пользуйтесь этим.
40. Если ваше имя - Максим, это и ваш ТИМ, даже если ваша фамилия - Жуков.
41. Жуков опасен для общества.
42. Есенин опасен для общества, если рядом нет Жукова.
43. Тутанхамон - это Есенин, который испугался самоубийств и спецслужб и спрятался в гробнице.
44. Македонский - это Жуков, который не испугался Гефестиона.
45. Холмс - это Штирлиц, который испугался Мюллера.
46. Достоевский - это Ватсон, который испугался Холмса.
47. Декарт - это Робеспьер, который испугался гильотины.
48. Цезарь - это Наполеон, который устал быть этиком, потому что его замучила совесть.
49. Если совесть его все еще мучает, это Достоевский.
50. Рейнина зовут не Гришка, а Григорий Романович.
51. Если вы считаете, что Рейнина зовут Гришка, вы - настоящий соционик, если пили с ним водку.
52. Для настоящего соционика не важно, как отличить интуита от сенсорика, важно делать вид, что знаешь, как отличить квестима от деклатима.
53. Для настоящего соционика нет разницы, есть дихотомия.
54. Если человека невозможно оттипировать, это Есенин.
55. Если человека невозможно оттипировать, и это не Есенин, это Джек.
56. Настоящий соционик должен использовать знаки функций.
57. Если вы используете знаки функций по назначению, вы - не настоящий соционик, потому что единственный способ использовать их по назначению - не использовать их вообще.
58. Топ-менеджер не имеет ТИМа.
59. Настоящий соционик должен типировать топ-менеджеров в Наставники.
60. Если при этом он хоть раз употребил слово "Гамлет", это не настоящий соционик.
61. Настоящий соционик должен типировать лорда Хаксли хотя бы в Бальзаки.
62. Если вы при этом оттипировали лорда Хаксли в Робеспьеры, вы - Бальзак, и, следовательно, не настоящий соционик.
63. Если при этом вы по старинке назвали его "Гексли", вы - настоящий соционик при условии, что ваша фамилия - Хаксли, а ваш ТИМ - Робеспьер.
64. Если вы - Гексли, в соционике вам делать нечего.
65. Каждая первая женщина хочет быть Гексли.
66. Каждая вторая женщина типируется в Гексли по тестам.
67. Каждая тридцать вторая женщина является Гексли на самом деле.
68. Каждая сто двадцать восьмая женщина является Гексли и уверена в этом.
69. Если вы родились в год Мыши, вы - Гексли, даже если вы - настоящий соционик.
70. Дон Кихот всегда голоден.
71. Гексли всегда ненасытен.
72. Голодный Дон Кихот опасен для общества.
73. Четыре Максима опаснее, чем голодный Дон Кихот и ненасытный Гексли.
74. Шесть Робеспьеров опаснее, чем четыре Максима.
75. Если вы не знаете свой ТИМ и хотите узнать его у первого встречного, вы - Габен.
76. Если Вас при этом невозможно оттипировать даже в Габены, вы - Есенин.
77. Настоящий соционик должен знать, где у статика в сознании интуиция времени.
78. Настоящий соционик должен отказаться от свинины и говядины.
79. Если настоящий соционик не может отказаться от свинины и говядины, он должен заменить их птицей, несмотря на угрозу птичьего гриппа.
80. Настоящий соционик должен общаться с природой не духовно, а телесно.
81. Настоящий соционик должен употреблять в пищу сладкое и мучное для развития этики отношений.
82. Настоящий соционик должен играть в городки для развития структурной логики.
83. Настоящий соционик должен чаще спускаться с гор для развития интуиции возможностей.
84. Если настоящий соционик хочет развить интуицию возможностей, но не может спуститься с горы, он должен больше плавать.
85. Если настоящий соционик хочет развить интуицию возможностей, но не может спуститься с горы и не умеет плавать, он должен изучить теорию решения изобретательских задач.
86. Настоящий соционик должен есть соленое для развития этики эмоций.
87. Если вы - настоящий соционик и, по недоразумению, Габен, вы должны чаще посещать похороны.
88. Если вы - настоящий соционик, Габен и вам некого хоронить, можете выпить двойную дозу - за избавление от врагов и наработанную болевую этику эмоций.
89. Настоящий соционик должен уметь отличить экстраверта от интроверта по глазным реакциям.
90. Настоящий соционик должен использовать подтипы.
91. Если вы при этом не считаете, что дуал не того подтипа опаснее конфликтера, вы - не настоящий соционик.
92. Настоящий соционик не использует соционические символы.
93. Для обозначения функций модели А настоящий соционик использует буквы.
94. Настоящий соционик должен уметь использовать соционические символы в чужих текстах как повод уличить конкурента в ламерстве.
95. Если настоящему соционику не хватает букв и обычных соционических символов для уличения конкурента в ламерстве, он использует соционические символы, повернутые на бок, но исключительно с этой целью.
96. Настоящий соционик должен перетипировать заново хотя бы половину клиентов.
97. Если он при этом пользуется помощью ассистента, он - не настоящий соционик.
98. Настоящий соционик должен задавать на каждом типировании вопрос: "Вы - беспечный или предусмотрительный?"
99. Настоящий соционик должен прекратить задавать вопросы на типировании раньше, чем прийдет к какому-либо мнению.
100. Настоящий соционик должен знать, где "инь", а где "янь" и типировать по ним, даже если юнговские дихотомии показывают обратное.
101. Если вы прочитали этот бред и смеялись хотя бы над одним из ТИМов, имейте в виду, что это и есть ваш настоящий ТИМ. Просто ни один настоящий соционик Вас туда еще не типировал.

Белые начинают и выигрывают

6 Июн 2007 12:14

Fractal
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Янв 2007 12:49 tip сказал(а):
Сообщение от бальзака?

Зима - это время планового техобслуживания Матрицы.
...
Cообщение полностью

Какой тут праздник? Плакать надо, а не радоваться. Зима то ведь ушла...
Всё, бывшее таким чистым, пушистым и белым, теперь превращается в
агресивную ядовитую кислотно-зеленую биомассу. Пробуждаются различные
чудовища от больших до незаметных и все же не менее злых, до этого
покоящихся в глубоком сне; прилетают со стран вечного зеленого ада
летающие монстры. И вообще все, бывшее таким милым и безобидным, оживает
и раскрывает свою истинную уродливую и ненасытную, опасную личину.

(c) знакомый Бальзак

6 Июн 2007 12:51

DimonD

"Габен"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Варианты подписей ("девизов") для разных ТИМов:

Дон:
"Правда - это только сырье, из которого мы делаем истину."
"Порой из дурных качеств складываются великие таланты."
"Я - человек принципов! И если вам они не нравятся... у меня есть другие."

Дюма:
"Если бы философы не топили истину в вине, то прочие бы там ее не искали."

Робик:
"Познай истину и истина сделает тебя свободным."

Гюго:
"Господь сотворил женщину, и в райском саду всем сразу стало мало места."
"Стоит ли предаваться греху уныния, когда в мире так много иных грехов."

Жуков:
"Старайся получить то, что хочешь, иначе тебе придется хотеть то, что получил."
"Пытаясь стать хозяином положения, многие делают его чрезвычайным."
"Если гора не пошла к Магомету, это хороший повод, чтобы сравнять ее с землей."
"Победившая сторона назначается правой."

Есенин:
"Судьба всегда приходит, как случай. Птица выбирает дерево, а не дерево выбирает птицу."
"Для умной женщины мужчина - не проблема, для умной женщины он - ее решение."
"Грехи, совершаемые ради нас, не могут быть тяжкими."

Максим:
"Лучший способ убеждать - это побеждать."

Гамлет:
"Он был из тех людей, кто даже после смерти готов с блеском сыграть новую роль... Пусть даже в анатомическом театре."
"Часть скандала обычно остается в тени, и это всегда его лучшая часть."

Бальзак:
"Чем ниже я нахожусь, тем глубже мои мысли."
"Чтобы слыть пророком, порой достаточно просто быть пессимистом."
"Здравый смысл приходит благодаря опыту, который приходит благодаря отсутствию здравого смысла."
"Господь любит веселье, только не все понимают его шутки."
"Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так и будет."
"Уходя на тот свет, гасите этот."

Наполеон:
"Тот, кто любит бороться за правое дело, правдой, как правило, не злоупотребляет."
"Любовь к родине не знает чужих границ."
"Настоящий честолюбец даже собственный эшафот рассматривает, как макет пьедестала."
"Ахиллесова пята практически неуязвима, если защищена лобной костью."

Джек:
"Никогда не следуйте дурным советам, опережайте их."
"Мы всегда готовы придти навыручку. Была бы выручка."

Драйзер:
"Это было в те запамятные времена, когда голуби мира, собираясь в стаи, разрывали в клочья ястребов войны."
"Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг."
"Высокий суд честно и беспристрастно решит сам, за что вас казнить."

Штирлиц:
"Зачастую победа создает более проблем, чем решает."
"Проблемы любят тех, кто умеет их решать."

Достик:
"И у нечистой силы есть свои слабости."

Гексли:
"Честные люди не лгут, когда не нужно."
"Чтобы сохранить доверие людей, их приходится все время обманывать."
"Не можешь убедить - запутай."
"Вы называете это коварством? Я бы скорее именовал это кратчайшим путем."

Габен:
"Обнаруженный в шкафу скелет в умелых руках легко превращается в оригинальную подставку для вашего плаща и кинжала."
"Лучший гость - непришедший гость."
В жизни всегда есть место пофигу
5 пользователей выразил(и) благодарность DimonD за это сообщение

23 Июн 2007 14:09

Reizen
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Бальзак:
........
"Уходя на тот свет, гасите этот."

Я слышал от знакомого Бальзака еще более короткую версию:
Уходя - гасите всех!

(маленькое пояснение - он аспирант по физике, поэтому объявления типа: "Уходя из лаборатории, проверьте, закрыт ли водопроводный кран. Гасите за собой свет!" ему уже весьма примелькались
...Не ночь конец тревогам всем положит, а света непрерывная игра!..

25 Июн 2007 11:29

Jorma
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Как экстравертного финна отличить от интровертного?
Интровертный финн во время разговора смотрит на свои ботинки, а экстравертный на ботинки собеседника.

29 Июн 2007 15:26

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

ЧЛ?

Муж и жена сидят вечером на кухне и разговаривают:
- Наш сосед, оказывается, очень умный человек!
- Почему ты так считаешь?
- Когда нашему сыну на день рождения подарили барабан, он единственный догадался спросить: "А ты знаешь, что у него внутри"?
Сны о чем-то большем...

2 Июл 2007 10:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2018 17:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор