Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Larsan
"Дон Кихот"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

недавно занимался медитацией. сидел закрыв глаза и желал всем людям на земле счастья и здоровья. И тут за окном заголосила какая-то бабка. "Да чтоб тебе пусто было" - подумал я и продолжил медитацию.

с чем проблемы - с этикой или логикой ?

3 Июл 2007 12:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Adam

"Дон Кихот"

Важных: 2
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Июн 2007 14:09 DimonD сказал(а):
Варианты подписей ("девизов") для разных ТИМов:

Дон:
"Правда - это только сырье, из которого мы делаем истину."
"Порой из дурных качеств складываются великие таланты."
"Я - человек принципов! И если вам они не нравятся... у меня есть другие."

..."
Cообщение полностью

Ну, для Донов есть еще девизы :

"Не говорите мне как себя вести, и я не скажу куда вам пойти".

(мой любимый) - подпись под этим постом.
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

3 Июл 2007 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yamini
"Наполеон"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Мая 2007 00:00 Adam сказал(а):
Репортаж этика (Есь?):

- Здравствуйте, в эфире "Времечко", криминальненькие сообщеньица.
Вчера двое неизвестненьких напали на дяденьку и надавали ему щелбанчиков. Приметочки хулиганчиков - пьяненькие в стелечку. Если кому-нибудь известненько, позвоните по телефончику - нолик, двушечка. Спасибочки!
Cообщение полностью

Кажется, уменьшительно-ласкательными словами изобирует речь рационалов. Может, это репортаж Гюго?

Уже второй раз предлагаю переиначить:

В чужую квадру со своим уставом не ходят
В чужую квадру со своими ЦЕННОСТЯМИ не ходят.

ЧС есть – ума не надо
ЧС есть - БЛ не надо

ЧС никогда не приходит одна - здесь ЧС вообще не в тему

Счастье - это Путь, а не пункт назначения. Мир повинуется имеющему Путь. (с)

3 Июл 2007 15:20

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ЧЛ во всей красе. Обалденно!

Одному моему знакомому очень не нравилась сказка "Курочка ряба". Он не понимал ее. Поступки героев этой сказки казались ему дикими выходками. Рассуждал он примерно так.

"Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба" - это нормально: деды и бабы действительно живут на свете, и у них обычно водится какая-нибудь живность. "Снесла курочка яичко - яичко не простое, а золотое" - что же, предположим. Примем это как допущение… А вот дальше… Дальше начинаются совершенно не мотивированные действия героев. Посудите сами: "Дед бил, бил - не разбил". Зачем, спрашивается, он это яичко бил, если понял, что оно золотое? Золотые яйца не бьются - каждому ясно. "Баба била, била - не разбила" - экая глупая баба! Мало ей, что яйцо золотое, так ее и печальный пример деда ни в чем не убедил… Идем дальше: "Мышка бежала, хвостиком махнула - яичко упало и разбилось". Как же оно, интересно, разбилось, когда золотые яйца (см. выше) не бьются? Ладно, примем это как второе допущение. Но что ж потом? А потом - "Плачет дед". С чего бы это? Ведь за минуту до разбиения яйца мышью сам он стремился к тому же результату! Очень непоследовательный получается дед… Или этот дед настолько мелочен, что ему важно, кто именно разбил яйцо? Непонятно. "Плачет баба" - опять же глупая баба! Механически повторяет все, что делает дед. "А курочка кудахчет: "Не плачь, дед…" - Стоп! Если курочка ряба умеет говорить, то почему же раньше она молча следила за бессмысленными поступками деда и бабы, почему не возмутилась, не объяснила ситуации? Подозрительная курица… Так вот, она говорит: "Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое - не золотое, а простое!" Тоже мне, утешение: плакали-то они о золотом!.. И вообще - будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила. Но на этом сказка кончается. Что ж это за сказка такая? А вот представим себе: "Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко - яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли". …Чудная сказка! Я дарю ее моему знакомому: пусть рассказывает своим внукам и правнукам про оборотистых деда и бабу, а мы с вами давайте поставим перед собой вопрос: что же все-таки делать с золотым яичком? Ответ на этот вопрос может быть только один: делать с золотым яичком нечего - и что бы ни предприняли дед и баба, все одинаково нелепо, потому как для них золотое яичко - это привет из другой реальности. Это бабочка, залетевшая в комнату, где ей не выжить. Это персиковая косточка, брошенная в снег, где ничего не вырастет из нее. Это прекрасное стихотворение на не известном никому языке… "Дар напрасный, дар случайный". Всему - свое место.

"Всему - свое место" - таков, пожалуй, наиболее общий смысл, который можно извлечь из "Курочки рябы". Но вот что странно: вне истории о золотом яичке, само по себе, суждение это никому не нужно. Представим себе такую ситуацию: некто собрал вокруг себя слушателей, предложил им рассаживаться поудобнее и приготовиться слушать. И вот они расселись по местам, приготовились. Рассказчик раскрыл рот и произнес: "Всему - свое место". После этого он, может быть, сказал еще: "Спасибо за внимание. Все свободны". Слушатели встали и разошлись. Забавная ситуация…

Теперь спросим себя: какую информацию получили слушатели? Да, пожалуй, никакой. Однако то же суждение, добытое ими из сказки о курочке рябе самостоятельно - пусть и несформулированное, - имело бы гораздо большую ценность. Так рыбак подолгу сидит с удочкой у реки, вылавливая крохотного карасика, в то время как дома ждет его суп из судака. Так мальчишка взбирается на самую верхушку дерева за маленьким кислым яблочком, не обращая внимания на спелые плоды, упавшие на землю. И так бродим мы по дальним дорогам мира, чтобы в конце жизни понять, что значит родина, и вернуться к ней, - кружными путями все бродим и бродим по дальним дорогам…

(с) С. Клюев.
3 пользователя выразил(и) благодарность Adam за это сообщение

5 Июл 2007 14:02

Adam

"Дон Кихот"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Гы
Вспомнил курьезный случай на отдыхе.
У меня двоюродный брат - Штир, его жена - Досточка. Дети - старший - Штир, пяти лет, младшая - Драечка, трех лет.
Выехали на отдых.
На отдыхе ели-пили и танцевали. Тетка Штиренка назначила приз на 200 рублей тому, кто станцует лучше всех. Ессно, маленький Штир его выиграл.
В течение всего дня Штиренок торчал в речке так, что губы посинели и мама запретила ему вообще заходить в воду.
И вот кульминация: стоим мы, (я, его отец и брат) у реки, предвкушаем прохладную воду. А Штиренок вертится рядом, ему тоже очень хочется разделить с нами это удовольствие. Наконец пристает к отцу: "Пап, а скажи маме, чтобы она разрешила мне тоже купаться!"
Отец с подковыркой отвечает: "Скажу, если ты отдашь мне те 200 рэ, которые выиграл".
Штиренок думает и соглашается.
Но затем, похоже его жаба душит и он (на полном серьезе) выдвигает встречное предложение: "Па, а давай я тебе дам сто рублей - и по рукам!"
Все окружающие рухнули от смеха

10 Июл 2007 10:31

Chan

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Несколько цитат из темы "Гюги глазами Напов, Напы глазами Гюгов"

Автор - Ivan_Trapeznikov.

Кстати, кто-то в одной теме уже сравнил меня со Жванецким, так что, очевидно, я Наполеон.

А Жванецкий кстати явный Наполеон, у него мысли точно такие же, как у меня.

"А (у меня) ЧС есть, её не может не быть, к примеру, каждое утро я делаю зарядку. В своё время увлекался бегом на 5-10 км, воспитывал у себя силу воли (когда не знал ещё соционику)"

Не знаю, почему так получилось с моей логикой. Но уверен в том, что мировая экономика в таком виде, в каком она есть в госстандарте, не обязательно требует логики.

Преведеньки булы!!!

11 Июл 2007 22:16

mihuil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Кто же здесь Бальзак?
- Ну, не надо посыпать голову пеплом!
И вообще, выйдете из колумбария!

15 Июл 2007 16:39

deepexp

"Робеспьер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Гамка, всю жизнь проведшая в браке с Максом, наставляет свою дочь, выходящую замуж:
- Доченька, мудрый тебе совет семейной гармонии. Никогда не пытайся спорить с мужем - сразу плачь!

15 Июл 2007 20:18

Squall_L
"Максим"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Анекдот про мужскую и женскую логику (и такая бывает)

Мужская логика

Шапка ушанка, фуфайка, валенки-зато тепло.

Женская логика

Голова замерзла, попа замерзла-зато красиво.

Анекдот (или скорее афоризм) про конфликтные отношения

Они жили долго и счастливо, пока не встретили друг друга.

16 Июл 2007 08:39

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Болевая БС.

- Дорогая, откуда так много пены в супе?
- Она появилась после добавления лимона.
- Но у нас нет лимона!
- Как же? Вон стоит Фейри "Сочный лимон"...

19 Июл 2007 21:21

luano
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ну что же Вы так убиваетесь? Вы же ТАК не убъетесь! (Баль?)
luano

20 Июл 2007 11:00

luano
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Здесь интересовались, кто был Вовочка. Не знаю, кто он, но вот его мама - точно Балька: "Вовочка, не качайся на папе, он не для того повесился".
И про Бабу-Ягу - Джека: прилетела на метле на Монетный двор, осмотрелась: "Вам двор подмести не надо?".
luano

23 Июл 2007 09:05

Leitha
"Есенин"

Анкета
Письмо

Дядя - Баль.

Дядя и его племянники - мальчик и девочка поехали отдохнуть на природу.
Дети играют, в то время как дядя лежит на травке и читает газету. Вдруг к нему подбегает мальчик и кричит:
- Дядь Вась, Танька бледную поганку съела!
Дядя, не отрываясь от газеты:
- Шурик, не мешай, ты что, не видишь - я читаю!
Минут через 10 мальчик опять подбегает к дяде:
- Дядь Вась, Танька в речку упала, ее спасать нужно!
- Зачем? После бледной поганки у нее все равно нет шансов выжить.

24 Июл 2007 22:21

Leopard_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Интересно, в каком месте тут БЛ. Творческая? Или ролевая )))

Иду я как-то ночью через парк. Луна, звезды и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в третий раз: луна, звезды и тот же парень на той же скамейке целуется с третьей девушкой. Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!
Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - ищет причины

25 Июл 2007 14:14

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Leopard_:
Интересно, в каком месте тут БЛ. Творческая? Или ролевая )))

Иду я как-то ночью через парк. Луна, звезды и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в третий раз: луна, звезды и тот же парень на той же скамейке целуется с третьей девушкой. Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!
На творческую точно не тянет! По финальному выводу можно было бы предположить, что болевая, но это не так - потому что в остальных фразах БЛ все акценты расставляет верно: "Иду в _третий_ раз: луна, звезды и _тот_же_ парень на _той_же_ скамейке целуется с _третьей_ девушкой."

Значит, вы правы - ролевая. Это подверждается еще и тем, что рассказчик старательно упоминал все три раза, что он всё так же идет, и что на небе всё так же луна и звезды... Видимо, считая, что постоянство его способа перемещения и постоянство природы тоже важны для его финального вывода. Что не является верным. Но рассказчик же очень старался по ролевой - вот и насобирал под знамена БЛ всё что важно и что не важно...

25 Июл 2007 22:11

Shumiloff
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Один из запомнившихся анекдотов:

-Сержант,стройте взвод!
-А на хрена?
-Ну тогда не надо.

Наверняка иррациональность.

Shumiloff

28 Июл 2007 21:07

Al74
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Как извиняются логики
- Ты назвал Петю дураком?
- Назвал.
- Так извинись перед ним!
- Ладно. Петя, извини, что ты дурак!
Утро - та часть времени суток, когда мы завидуем безработным

31 Июл 2007 11:14

Leo-nora
"Жуков"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Июл 2007 11:14 Al74 сказал(а):
Как извиняются логики
- Ты назвал Петю дураком?
- Назвал.
- Так извинись перед ним!
- Ладно. Петя, извини, что ты дурак!
Cообщение полностью

Есть вторая версия.
Ученик назвал учительницу дурой. Ему велено сказать 3 раза "Марья Ивановна не дура" и извинится.
Ученик сказал: "Марь Иванна не дура? Марь Иванна не дура??! Марь Иванна не дура???! Ну, я извиняюсь!!!"
Ученик по-моему Гамлет: рациональность, эмоциональность, верность идее, негативизм.

1 Авг 2007 13:12

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Блондинка лижет платье своей подруги. Та её спросила, зачем она это делает. Блондинка ответила: - Хочу проверить, правда ли оно у тебя безвкусное, как все говорят.

Вот кто это?? БЛ слабая? или БС?

1 Авг 2007 16:58

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Vitko:
Блондинка лижет платье своей подруги. Та её спросила, зачем она это делает. Блондинка ответила: - Хочу проверить, правда ли оно у тебя безвкусное, как все говорят.

Вот кто это?? БЛ слабая? или БС?
БС слабая - БС-ник может оценить вкусность предмета по одному только внешнему виду или запаху.

БЛ в порядке - выводы и действия блондинки не противоречат формальной логике.

Просто блондинка не знала, что слово "вкусное" имеет еще и другое значение. Это говорит о задержке в умственном развитии, а это уже не ТИМное...

2 Авг 2007 06:32

INS
"Максим"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Искусство политика состоит в рациональном управлении иррациональными людьми. Рейнхольд Нибур, американский теолог-протестант

Человек либо есть, либо его нет...

6 Авг 2007 09:21

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

10 Авг 2007 15:58 Inyouknowme сказал(а):
Малевич просто был поклонником ЧЛ

Cообщение полностью

О! Это наводит на мысли...
Чем занимаются дуалы - ЧЭ и БЛ , - когда собираются вместе?
Конечно же, этим самым... тетрисом!
Укладывают фигурки в стакан .

10 Авг 2007 18:22

Nickname
"Габен"

Анкета
Письмо

Габен?

В гости к мужику пришли друзья.
Мужик сразу попросил жену и тещу накрыть на стол, водки принести... Через пять минут всё накрыто!
Ну, кушают, закусывают, общаются..
Друзья высказали свое удивление:
- Почему жена и теща так себя ведут, выполняют просьбы, не прекословят, и не возмущаются, и позволяют тебе водку пить??
- Очень просто. Как-то кот у меня стащил блин. Я ему сделал предупреждение.
- Ну и что?
- Он ноль внимания и сразу стащил второй блин. Я ему - "Второе предупреждение!"... После третьего предупреждения он разлил сметану - и я его в окно выкинул... А ведь 16 этаж!..
- НУ И ЧТО?
- Как ну и что? Так ведь у жены два предупреждения, а у тещи - три!!!

Cоционику не изучал. Говорю все со своих ощущений.. Определением своего типа занимался достаточно долго и серьезно...

20 Авг 2007 10:44

tornado_1977
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Для моральной поддержки тех, кто бесспокоиться из-за своей слабой (болевой) функции.
Вот пример взаимной компенсации функций:
У Жукова слабая , но при его - это уже не его проблема.

20 Авг 2007 12:23

Nickname
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Авг 2007 12:16 Fresh сказал(а):
Не-а--Не-Габен.
Творческий черный кружочок у мужичка.

Cообщение полностью

Ну а если этаж будет первый??(чтоб без черного кружечка))
Ведь если посмотреть с другой точки зрения, то человек просто исключает из своего общения, да и из своей жизни, тех, кто переступил определенную черту - типичное Габовское... )))

Первые три раза мужику по броне ударяют, на 4-й броня не выдерживает! )))
Cоционику не изучал. Говорю все со своих ощущений.. Определением своего типа занимался достаточно долго и серьезно...

20 Авг 2007 12:33

Galinka

"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Диалог бальзака с наполеон кОй:

- У тебя все мысли заняты другими...
Я у тебя на каком месте?

- Ты у меня по контрамарке!
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

20 Авг 2007 12:33

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

Моя подруга вечером приехала с работы домой и обнаружила, что её 5-летний сын играет какими-то незнакомыми машинками.
- Сыночка, откуда у тебя эти машинки?
- Это мне в садике мальчики подарили.
- Они так и сказали, что подарили?
- Они не говорили... Они плакали.

20 Авг 2007 14:01

tornado_1977
"Бальзак"

Анкета
Письмо

О белой сенсорике :
При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - бога дикции и памяти.

Об интуиции возможностей :
Одесса, кладбище.В самом центре за очень красивой оградой стоят три красивых памятника.На одном написано-"Здесь покоится самый известный наперсточник Семен Либерзон".На другом -"Или здесь", на третьем -"а может здесь".
О дуальных отношениях:

Деревня. Муж (Есенин) с женой (Жуков)собираются на рынок.
Жена:
Купим корову.
Нет, - отвечает муж, - давай лучше купим гармонь!
Дурак, гармонь не подоишь!
Дура, на корове не сыграешь!

20 Авг 2007 16:07

radar_perm

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Гамлетесса:
- Как ты можешь, занимаясь любовью со мной думать о других женщинах? Я каждый раз думаю только о тебе, когда занимаюсь любовью с другими мужчинами!

Есенин и Бальзак:
- Хочешь, стихи почитаю?
- Что, плохо сидим?
Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Авг 2007 17:34

tornado_1977
"Бальзак"

Анкета
Письмо

23 Авг 2007 18:26 luano сказал(а):
Думаю, что жена скорее Штирлиц )))
Cообщение полностью

Спасибо, за замечание . Вполне возможно .
Все зависит от интонации, которая остаётся за кадром.

Пример. Двое на пляже.
Он: Солнышко, дай мне, пожалуйста, солнцезащитные очки.

Варианты:
1) сильная этика + слабая логика;
2) сильная логика + конфликтные отношения;
3) случайная ошибка.

25 Авг 2007 15:00

Kroli4ek
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Руская пословица:

"Баба с возу - кобыле легче"

Англичанин - Робеспьер сказал бы: "Когда леди вышла из кабриолета, он поехал быстрее"

)
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!

25 Авг 2007 22:00

chymera
"Бальзак"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

tornado_1977

3) случайная ошибка.

Не факт
При сильно разном смысловом наполнении "ошибка" может повторяться систематически и требовать определенных усилий для того, чтобы ее вообще заметить.
Потому как первое вполне может быть Именем, а оно, как правило, смыслового наполнения помимо основного значения (т.е., собственно именования) не несет. В такой ситуации ошибка вовсе не случайна, а достаточно закономерна.

26 Авг 2007 10:15

Ewg
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Почему разные ТИМы не посещают http://tipolog.narod.ru/Statyi/umor_i_stihi.htm?

Дон – Потому что занят поиском более безбашенных идей, а соционику считает чересчур банальной.
Дюма – Потому что соционика не является плотским развлечением.
Гюго – Потому что книга “Увлекательные комиксы о соционике” еще не издавалась .
Роб – Потому что предпочитает более точные науки, а соционику считает слишком примитивной .
-------
Гамлет – Потому что плохо разбирается в компьютерах, в т.ч. в Интернете .
Максим – Потому что в его строгом распорядке дня нет ни одной свободной минуты.
Жуков – Потому что предпочитает не грузиться какой-то там соционикой .
Есенин – Потому что нет ни одного автора, пишущего романы на соционические темы.
-------
Наполеон – Потому что постоянно где-то тусуется .
Бальзак – Потому что предпочитает общество исключительно умных людей, оттого разговаривает лишь с самим собой.
Джек – Потому что соционика не входит в курс экономической теории.
Драйзер – Потому что считает общение в Интернете бесполезной тратой времени.
-------
Щтирлиц – Потому что соционика неприменима в быту.
Дост – Потому что ни в одной религии не сказано о типности психики.
Гексли – Потому что соционика противоречит его неповторимости.
Габен – Потому что соционику не рекламируют по телевизору .

26 Авг 2007 11:37

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Муж-баль решил сделать жене-дюмке комплимент по поводу ее тонкой талии:
Он - У тебя такая талия пчелиная!!!
Она - ты хоть помнишь, как пчелки-то выглядят?!
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

26 Авг 2007 14:29

Kroli4ek
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Гюгошка звонит в пожарную часть:
- Помогите! Мой дом горит!!! Приезжайте быстрее!!!
Диспетчер:
- Как к вам доехать?
Гюгошка:
- Вы что совсем обалдели?!!! На большой красной машине!

))
Как вы думаете какие Соционические Тимы могут быть задействованы в этой сценке?

Профессор приезжает домой из командировки и... застает жену в постели со своим аспирантом.
- И что ты как интеллегентный человек можешь мне сказать?! - в гневе восклицает профессор.
- Как интеллегент-интеллегенту? - уточняет аспирант.
- Да!
- Стучаться надо!

Сорри - интеллИгент
Любовь и деятельность - это самое важное в жизни!

26 Авг 2007 15:03

uliska
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ЧИ:
Из пункта А в пункт Б вышел поезд. В то же самое время по тому же пути из пункта Б в пункт А вышла дрезина. Вопрос: почему они не встретились? Ответ: не пришлось...
Развилка. На развилке камень. На камне надпись: "Без вариантов!"

БЛ: Если свет в туалете выключается со звуком "Э", значит, в туалете кто-то есть...

26 Авг 2007 17:00

Kolligula
"Джек"

Анкета
Письмо

БЭ+ЧС:
Должен ли джентльмен помогать даме выйти, если дама хочет войти?

БЛ+ЧИ:
Должен ли джентльмен приглашать даму на прогулку, если он еще не сделал уроки?
Авраам Линкольн сделал людей свободными, а полковник Кольт уравнял их шансы (с)

26 Авг 2007 17:06

Poetessa22
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Рулон туалетной бумаги - единственная белая полоса в нашей жизни...
Помоему Бальзачье???
Dum spiro, spero

26 Авг 2007 18:24

Mad_Hollander
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Это Максимовское.
У Бальзаков не так. Жизнелюбие у бальзаков несравнимо сильнее суицидальных гамов-максов-жуков-есей.
А то что выглядят мрачными, так это, возможно, от того, что нет необходимости веселиться

27 Авг 2007 16:02

Ilya_Bazhov
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну знаите, чем Штирлиц отличается от Габена?

Штирлиц работа-чувства...

Это как в песне поется

... Первым делом, первым делом самолеты.
Ну а девушки? А девушки потом...

Габен чувства-работа...

Ну вы сами понимаите

Мыслю легко, как и мои дуалы

29 Авг 2007 07:15

uliska
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вот как выражается один препод на нашем матмехе (похоже, что Дон?):
- у кого голова так извращенно работает? Кто может придумать пример?
- этот факт не настолько сложный, чтобы приводить его без доказательств...
- все теоремы в математике - тафтология, но все они блестящие.
- функции могут торчать и выскакивать...
- нормаль - это перпендикулярная кривая.
- а по поводу коллоквиума: как я понял, у вас сейчас всё плохо пойдёт...
- куб радиуса R.
- не понятно? Следите за руками!
- я бы уподобил это множество сосиске...
- пораскинув глазами по статье...
- если доводить всё до абсурда, то надо доводить...
- петля наводит на мысль...О чём?
- это некоторая апроксимация, которая вводится в теорию от убогости...
- во втором смысле этого слова...
- да Эйлер вообще ещё много муры всякой писал, кроме математики...
- умножим Х на эту гадость... хмм...
- мы сейчас не здравый смысл обсуждаем, а математику.

3 Сен 2007 19:26

Gregorium
"Бальзак"

Анкета
Письмо

из жизни: диалог Баля (Б) и Дюмы (Д)

в процессе общения в аське Б советует Д сайт, который с точки зрения Б полезен Д. бросает ссылку. дальше - диалог:

Б: глынул сайт?
Д: угуугу - но я сейчас ограничен во времени - давай в другой раз. Но!!!! обязательно напомни!
Б: порой сайт. должно быть интересно. я этим сейчас не занимаюсь, потому и сайт не смотрю.
Д: ну блин!!!!
Д: ты просто напомни!!!!
Б: чего я раньше не додумался тебя свести с человеком с того сайта...
Д: только позже - не сегодня
Б: напомни мне, чтобы я тебе напомнил
Д:а ты вспомнишь?
Д: что должен вспомнить?
Б: ну, если ты вспомнишь, что тебе нужно напомнить мне, чтобы я вспомнил, что тебе напомнить, тогда вспомню

3 Сен 2007 23:03

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Многомерная
Однажды французскому ученому Жозефу Гей-Люссаку для опытов понадобились немецкие стеклянные трубки. Он выписал их, но французские таможенники наложили на стекло такие высокие пошлины, что ученый не смог их выкупить. Когда об этом узнал немецкий ученый Александр Гумбольдт, он посоветовал отправителю запаять концы трубок и наклеить на них этикетки: «Осторожно! Немецкий воздух!»
Тарифа на воздух не было, и трубки дошли по адресу безо всяких пошлин.
Страстному тиффози из Неаполя Джованни Маннини не удалось приобрести билета на матч «Наполи» - «Рома». До начала игры — несколько минут. Положение почти безнадежное. Но Маннини подтвердил известную истину, гласящую о том, что безнадежных ситуаций не существует. Зная, что ближайший медпункт находится под трибунами стадиона, он имитировал сердечный приступ. Тут же вызывают скорую помощь, которая и ввозит его на территорию стадиона. Когда медсестры открыли двери машины, чтобы перенести «больного» в медпункт, тот сорвался с носилок и вмиг растворился среди зрителей.
Солдат, когда ты спишь, твой противник не дремлет . Спи больше, изматывай противника бессонницей .

4 Сен 2007 02:55

Vovanium

"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Болевая ЧЭ (Бальзачье?)
Требуется 17 мышц чтобы улыбнуться, 43, чтобы нахмуриться... и всего одна чтобы нажать на спусковой крючок.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

7 Сен 2007 23:11

tornado_1977
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 сентября, 1 класс.
Учительница говорит:
- Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно сидеть тихо,
а если что-то хотите спросить - нужно поднять руку.
Вовочка тянет руку...
У: - Ты что-то хочешь спросить, Вовочка?
В: - Нет, просто проверяю, как работает система.

Вовочка - Максим?
Утончённая белая или буйная чёрная сенсорика:

Приходит сын нового русского из школы 1-го сентября.
Папочка спрашивает его:
- Ну как твой первый день в школе?
Сын отвечает:
- Обманщики вы все - первый класс, первый класс, а там ВСЕ стулья деревянные!!!

9 Сен 2007 01:32

Galinka

"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Сен 2007 22:53 kytsyk сказал(а):
Свежайшее. только что бальзак выдал!

Рассказываю ему о своем бывшем однокурснике, ныне судебно-медицинском эксперте, которому для того, чтобы прокормить семью приходится еще подрабатывать физическим трудом. Бальзак удивляется. Я объясняю, что на зп врача двоих детей не прокормишь,да и у судмедэксперта "благодарных пациентов" нет.Баль выдает :"Да... Но у них же (у покойников) в карманах что-то остается?...."

Cообщение полностью

Это вашему бальзаку:

- Доктор, я жить буду?
- А смысл?

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

10 Сен 2007 13:16

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

- Молодой человек, купите цветы своей девушке, а то я уже замёрзла здесь стоять...
-А почём цветочки?
-Сто рублей штучка.
-Вам нужно теплее одеваться...

12 Сен 2007 07:22

deepexp

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

artefakt:
12 Сен 2007 07:22 Vitko сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
- Молодой человек, купите цветы своей девушке, а то я уже замёрзла здесь стоять...
-А почём цветочки?
-Сто рублей штучка.
-Вам нужно теплее одеваться...
--------------------------------------------------------------------------------
Покупатель - Штирлиц.

В таких ситуациях особенно интересны ответы Бальзаков. Мне кажется, диалог бы в этом случае выглядел так...

- А почём цветочки?
- Сто рублей штучка.
- Ну, я тогда через пару часиков вернусь, вы меня дождитесь...

На самом деле расчетливый Бальзак пришел через четыре(!) часа и забрал цветочки бесплатно из рук околевшей продавщицы.

12 Сен 2007 22:31

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мужик жалуется приятелю:
- Понимаешь, никак не могу выследить свою жену: изменяет она мне или нет. Вот вчера, например, засек ее в ресторане с моим знакомым, потом пошел за ними до моего дома, залез
на дерево, смотрю - все пристойно, сидят, ужинают. Потом свет погас, и дальше ничего видно не было. Опять проклятая
неизвестность!

максим, наверное))
главное, ввязаться в драку - а там посмотрим!

13 Сен 2007 09:17

Larsan

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Прочитал наоборот слово унитаз, теперь боюсь на него садиться!!!

Беспокойство - это неправильное употребление воображения.

Может кому пригодится на практике:

Вчера шел со своим знакомым по городу, а он между делом идет и стикеры
расклеивает с объявлением: "Куплю однокомнатную квартиру в Вашем
районе..." и ниже телефон.

Дальше наш диалог.
Я: Серега, ты че? Какая квартира, откуда у тебя деньги?
Серега: Да нафиг она мне нужна, тут щас главное побольше объявлений
расклеить!...
Я (полное офигение): Так зачем клеить объявы, если тебе не нужна
квартира?
Серега: Ты ниче не понимаешь. Тут в другом фишка, сейчас жилье
практически никто не покупает уже почти полгода, все пытаются продать.
А с моим объявлением мне будут около 10 риэлторов в день названивать...
Я: Ну и в чем смысл?
Серега: А каждый будет пытаться меня развести, чтоб я купил именно у
него квартиру, а развод продолжается бывает по полчаса за раз. А у меня
на мобильном очень неслабые бонусы за входящие звонки приходят!
Я: И много ты так бонусов можешь заработать?
Серега: Ну у меня пока слабо еще, а пацаны бывает баксов до 70 за месяц
поднимают...

Кто Серега ?

13 Сен 2007 09:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Анекдоты с соционическим подтекстом :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Фев 2018 05:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор