Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Чем мне нравятся Гексли?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чем мне нравятся Гексли?

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Фев 2005 19:20 Yashma77 сказал(а):
Маша, спасибо за совет. Это уж точно, когда мой Габ не в себе, нужно сныкаться и не трогать. А где такую хорошую инструкцию можно найти? Наверное, там еще много чего полезного есть. Подскажи, please.
Cообщение полностью

На форуме, в названии слово Габены, кажется звучит. Точно не вспомню, надо поискать. Наверно, здесь же в поиске дуала - в начале, где-то. Габены, подскажите!
Отправляю саму инструкцию почтой.

PS:Алексей, правильно сделал мне замечание, силовая сенсорика у Гека - третья. Ну, я вобщем это и имела в виду, вы поняли

20 Фев 2005 03:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 3
Анкета
Письмо

18 Фев 2005 14:56 Masha_I сказал(а):
Попробуй в спокойном состоянии договориться с ним о манере обсуждения, мне помогло очень сильно. Только он сам должен быть с этим согласен, а это будет не сразу, поэтому не доводи до крайности, не переубеждай. Объясни, что ты - это не он, поэтому периодически вы друг друга раздражаете - пусть привыкает.
Споришь в его манере - это твоя 4-я, а у него-то 1-я, так что не смеши людей. (В инструкции к использованию Габенов рекомендуют в таких случаях лезть под стол ). Попробуй не обижаться, а подзарядиться, ты же знаешь, что для него самая лучшая - вот и думай под столом только об этом.
Обязательно скажи о том, что тебя обижает, только не через "ты" плохо делаешь, а "я" так чувствую. Вобще говори только о себе, не "тыкай", не дави. Должно дойти....
Мне кажется это не дуализация, а что-то вроде неадекватного восприятия (примажемся к теме). Просто человек другого способа попсиховать не нашел. Главное, сама себя виноватой не считай!

Cообщение полностью

Очень правильный совет - говорить о своих чувствах и интуиции. У него сразу появляется жгучее желание как-то помочь. Помогает он действием, а не сочувственными речами, но о спорах речи сразу нет.
А если обижает форма, в которой он говорит, то ведь Гексли достаточно гибкие, чтобы понять, что форма - ничто, содержание - все. Они же такие ранимые,эти Габы, намного ранимее нас. И прячут свою нежную душу за цинизмом и грубоватостью. Не умеют иначе. Зато сколько всего другого умеют!
В этом случае хорошо проходит юмор и разрывы шаблонов. Габы на это реагируют с энтузиазмом. Еще они не могут устоять, когда их хвалят и смотрят на них с любовью. Попробуйте, вам понравится
А когда пытаетесь скандалить, то больше на Гамлета похожи. Зачем оно вам?

Что наша жизнь? - Игра!

20 Фев 2005 12:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yashma77
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Фев 2005 00:40 Alisa_sun сказал(а):
Очень правильный совет - говорить о своих чувствах и интуиции. У него сразу появляется жгучее желание как-то помочь. Помогает он действием, а не сочувственными речами, но о спорах речи сразу нет.
А если обижает форма, в которой он говорит, то ведь Гексли достаточно гибкие, чтобы понять, что форма - ничто, содержание - все. Они же такие ранимые,эти Габы, намного ранимее нас. И прячут свою нежную душу за цинизмом и грубоватостью. Не умеют иначе. Зато сколько всего другого умеют!
В этом случае хорошо проходит юмор и разрывы шаблонов. Габы на это реагируют с энтузиазмом. Еще они не могут устоять, когда их хвалят и смотрят на них с любовью. Попробуйте, вам понравится

Cообщение полностью

Да уж, да уж, Алиса, именно так и живем. Сопоставляя советы на счет Габов со своей жизнью, все больше и больше верю в соционику. Совсем недавно думала, что это только мне так "повезло". Хотя в глубине души я всегда верила, что все-таки повезло без кавычек, и вот теперь нашла этому соционическое подтверждение.
Только, когда цветы получаю один раз в год , и то на День рождения сына, хочется взвыть, взбунтоваться и сбежать куда-нибудь, где цветы дарят чуть ли не каждый день, или хотя бы на все праздники . Причем напоминания не прокатавают: "Дарить цветы - это пошлость, к тому же издевательство над природой" Фу, какие эти Габы невыносимые, хоть и любимые, конечно .

21 Фев 2005 05:33

Mitych
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Фев 2005 17:33 Yashma77 сказал(а):
"Дарить цветы - это пошлость, к тому же издевательство над природой"
Cообщение полностью

Интересно... Я, например, тоже разделяю это мнение. Может, это свойственно всем мужчинам, независимо от типа личности? Хотя, мои взгляды на эту "проблему" не столь категоричны - я не считаю это пошлостью, скорее, просто ритуалом - приносить трупики цветов в качестве жертвы. Можно соблюдать этот ритуал, а можно не соблюдать - зависит от конкретной ситуации.

Да, и не в цветах, наверное, дело. Может, просто праздника хочется? Если не каждый день, то как можно чаще. Но для себя я сделал вывод, что праздник мне никто не устроит. Если я не ошибаюсь, устраивать праздники - это дело Гексли. Так что, жаловаться не приходится - что сам сделаешь, то и твое. А Габенчик, насколько я понимаю, сделает все, чтобы всякие бытовые мелочи этот праздник не испортили.

22 Фев 2005 01:01

Helys
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Фев 2005 13:01 Mitych сказал(а):
Интересно... Я, например, тоже разделяю это мнение. Может, это свойственно всем мужчинам, независимо от типа личности? Хотя, мои взгляды на эту "проблему" не столь категоричны - я не считаю это пошлостью, скорее, просто ритуалом - приносить трупики цветов в качестве жертвы. Можно соблюдать этот ритуал, а можно не соблюдать - зависит от конкретной ситуации.

Да, и не в цветах, наверное, дело. Может, просто праздника хочется? Если не каждый день, то как можно чаще. Но для себя я сделал вывод, что праздник мне никто не устроит. Если я не ошибаюсь, устраивать праздники - это дело Гексли. Так что, жаловаться не приходится - что сам сделаешь, то и твое. А Габенчик, насколько я понимаю, сделает все, чтобы всякие бытовые мелочи этот праздник не испортили.
Cообщение полностью

Вот ОН где оказывается, ДУАЛИЗМ в действии!

Меня всю жизнь удивляло, чего такого особенного все окружающие в цветах находят, как праздник, так мужчины обязательно букеты дарят (приятно конечно внимание, но через несколько дней от сорванных цветов только мусор, природе - вред и никакой пользы ).

Первый раз вижу, что моё отношение к букетам кто-то разделяет

22 Фев 2005 06:09

Smotritel
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Фев 2005 18:09 Helys сказал(а):
Вот ОН где оказывается, ДУАЛИЗМ в действии!

Меня всю жизнь удивляло, чего такого особенного все окружающие в цветах находят, как праздник, так мужчины обязательно букеты дарят (приятно конечно внимание, но через несколько дней от сорванных цветов только мусор, природе - вред и никакой пользы ).

Первый раз вижу, что моё отношение к букетам кто-то разделяет
Cообщение полностью

Нет ну Гекам то как раз время от времени цветы нравятся - они не плохо для оформления романтического ужина подходят в комплексе со свечами. У меня они долго стоят - научился выбирать и сохранять Был женат на Робке - цветы были пропуском

А дарить на праздники лучше что-то более употребляемое Геки без ума от всяких блестяшек-стекляшек

22 Фев 2005 07:08

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Фев 2005 13:01 Mitych сказал(а):
Может, это свойственно всем мужчинам, независимо от типа личности? ...я не считаю это пошлостью, скорее, просто ритуалом - приносить трупики цветов в качестве жертвы. Да, и не в цветах, наверное, дело. Может, просто праздника хочется? Если не каждый день, то как можно чаще.
Cообщение полностью

Наверное, от не слишком-то щедрых на эмоции Габов больше ожидать нечего. А я вот обожаю цветы, по поводу и без! И ничего это не трупики и не жертва, а вот тот самый праздник, который всегда с тобой.

Кстати, подумала и вспомнила: на мой ДР единственный бывший там Габ был как раз единственным человеком, который мне ничего не подарил. Даже цветка. Но при этом заранее позвонил и уточнил, ничего ли, что он придёт с пустыми руками. Мда.

ЗЫ: надеюсь, что не все мужчины такие!

22 Фев 2005 16:20

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Фев 2005 04:20 Aidan сказал(а):
Наверное, от не слишком-то щедрых на эмоции Габов больше ожидать нечего.
Есть-есть чего Только ждать не надо

это не трупики и не жертва, а вот тот самый праздник, который всегда с тобой.
Ты ему скажи, что праздника хочешь и скажи какого. Не на цветы же любоваться, в самом деле. Ясность коммуникации, блин

Габ был как раз единственным человеком, который мне ничего не подарил. Даже цветка. Но при этом заранее позвонил и уточнил, ничего ли, что он придёт с пустыми руками. надеюсь, что не все мужчины такие!
Супер! Вот это ясность Ну, ты ведь знаешь, что это ничего не значит, если ты чего-то захочешь.
Мужчины-то, конечно, не все такие, если они тебе все нужны. Так ведь не связываешься ведь с любителями цветов? Там ведь и самой слюни пускать придется А у Габов все равно тенденция в ту степь, так что придумай что-нибудь приятное себе - праздник, в котором тебе будет уютно, а ему интересно.

Мне интересно мы далеко от темы ушли?
А то может новую открыть - взаимодействие с Габами и прочими 4-квадровцами?

22 Фев 2005 21:22

chajnaya
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Фев 2005 09:22 Masha_I сказал(а):
Есть-есть чего Только ждать не надо

Ты ему скажи, что праздника хочешь и скажи какого. Не на цветы же любоваться, в самом деле. Ясность коммуникации, блин

Супер! Вот это ясность Ну, ты ведь знаешь, что это ничего не значит, если ты чего-то захочешь.
Мужчины-то, конечно, не все такие, если они тебе все нужны. Так ведь не связываешься ведь с любителями цветов? Там ведь и самой слюни пускать придется А у Габов все равно тенденция в ту степь, так что придумай что-нибудь приятное себе - праздник, в котором тебе будет уютно, а ему интересно.

Мне интересно мы далеко от темы ушли?
А то может новую открыть - взаимодействие с Габами и прочими 4-квадровцами?

Cообщение полностью

Всем привет! Я вот тут недавно. Очень по теме лично для меня последние посты. Пойду-ка, действительно тему такую открою - очень уж наболело.

17 Мар 2005 11:53

DiK_tm

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

16 Янв 2005 01:37 Entushka сказал(а):
Что мне НЕ нравится в Гексли:
1)Мы постоянно "хорошие". Не умеем ссориться и готовы строить из себя всё что угодно, лиж бы человеку было хорошо с нами. Лицемеры короче.
2)Мы ненадёжные. Можем наобещать того, что, как выяснится позже, не сможем выполнить.
3)Мы ленивые. Нас не сдвинешь с места, если нам не интересно.
4)Мы злопамятные. Мы можем помнить оч. много плохого о человеке. Хотя никогда ему об этом и не скажем, и постораемся не мстить. Да ещё и будем забывать это на время встреч.
5)Мы истеричные.
6)Мы ничего не умеем по хозяйству.
Cообщение полностью

В общем верно.
Разве что со злопамятностью совсем наоборот. Даже как-то проблемы доставляет. Надо бы вообще убить кой-кого, а если ему какая помощь понадобиться, то никак не могу отказать
Ну и насчет последнего я бы уточнил. Не то что бы совсем ничего не умею. Я вообще могу все. Может быть не идеально, но на приемлемом уровне практически что угодно. И не только по хозяйству Но проблема в том что меня пинать надо чтоб я по хозяйству возился и иногда мне проще сказать, что я это не умею.

17 Мар 2005 13:21

DiK_tm

"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 19:14 GAK сказал(а):
С Габом скучно? Хе, ну да, он руками не машет. хвостом не веляет и на дискотеках не дрыгоногает... Скучный тип!
Cообщение полностью

Гы...
А как вам габ у которого была своя рок группа, модельное агенство, который периодически крутит вертушки в клубах. И если увидишь там потрясающую девушку то следует поинтересоваться о ней у него, потому как он с ней либо уже встречался, либо встречается, либо собирается это делать )))))))
А так он реальный габ. Спокойный рассудительный вэб мастер. Нда... И бывшая моя от него в восторге, руки говорит у него суууупер

Не все Габены одинаково бесполезны

17 Мар 2005 13:51

Eva1969
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 04:14 duende2 сказал(а):
Извиняюсь за сообщение из чужой квадры, если за это нужно извиняться, но у меня по существу: мне приходилось общаться с одной серьезной, интеллектуальной и вполне самоуверенной Гексли.

mimino, если не ошибаюсь, однажды высказывался, что Гексли - "бестолковый тип". Совершенно не согласен. Мне кажется, просто у каждого типа свои проявления серьезности, надежности, инфантильности, заботы и т.д. По разным функциям. Не обижайте Геков у них своя сила.

Если Гексли подведет Габа в каком-то деловом вопросе, то с другой стороны, Гексли выложится на полную катушку ради того, чтобы Габ ощущал жизнь насыщенной смыслом и верил в свои таланты. И чтобы не унывал. И т.д.
Cообщение полностью

Spasibo ot lica vsex Geksli!Mi vikladivaemsia ne tol'ko radi Gabenov.
P.S.Znaiu eshe odnogo ROBa,kotorii lubit i UVAJAET! Geksli - eto moi lubimii mujchina i muj po sovmestitel'stvu

3 Июн 2005 10:39

kanotarc

"Габен"

Важных: 3
Анкета
Письмо

5 Июн 2005 19:56 Netphoto сказал(а):
Простите, - не скромный вопрос (можете не отвечать):
Так Вы с "прежней" о достоинствах ... того... что пластинки и "любовь" крутит... на полном серьезе ОБ ЭТОМ - н-ну, о пальчиках его - разговариваете???!!! И она Ваши... пальчики... еще не забыла, а ... Вам же про те, что... крутят...
Ни фига я в жизни не понимаю!!!! И не пойму уже! Может хоть в соционике чуток.. "поднимусь". И то!

Cообщение полностью

Если Гексли логика не свойственна, то Вы не Гексли

А вообще Гексли нормальные хорошие классные замечательные (и еще много эпитетов), только носятся как белки с большими глазами и трудно понять чего они хотят
Но вот сразу Гексли не нравится (не в смысле негатива, а просто отсутствие реакции) - это есть
Здесь уже была тема http://socionik.com/thread/1430.html
это касается всех дуалов
Подпись на форуме: brВ своей подписи можно использовать теги форума

5 Июн 2005 21:06

SHEPA
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Янв 2005 11:22 Kir35 сказал(а):

Ну, вообще-то, о понимании с дуалом тяжело говорить. Ведь на 3/4 разные. Дуал ведь дополнение. Это тожд - понимание.

Может быть, но я не альтруист, чтобы выискивать общее в других дуальных отношениях.
Cообщение полностью

И ве-таки странно... Даже не знаю что сказать... Но очень хочетя... Почему не знаю? Не знаю... (Прямо-таки человек дождя)
Так вот: встречный вопрос: господа Габены, отчего же вы так холодны и так бескомпромиссны? Хотя я и знаю что это совсем не так, и что нет более любящего ердца, чем сердце Габена и что радимногих вещей Габены идут на компромиссы и ещё какие... Но почему же так кажется на первый взгляд?

5 Июн 2005 23:08

Deerslyaer
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Июн 2005 21:06 kanotarc сказал(а):
Если Гексли логика не свойственна, то Вы не Гексли

А вообще Гексли нормальные хорошие классные замечательные (и еще много эпитетов), только носятся как белки с большими глазами и трудно понять чего они хотят
Но вот сразу Гексли не нравится (не в смысле негатива, а просто отсутствие реакции) - это есть
Здесь уже была тема http://socionik.com/thread/1430.html
это касается всех дуалов
Cообщение полностью

В принципе, ничего против Гекслей не имею.
Однако назвать их нормальными - крайне затруднительно.
Достаточно посмотреть на неадекватные реакции некоторых Гекли на мои форуиские выступления.
Если оценивать их в разрезе "классности
и замечательности", то это точно не про них.
Во всяком случае, мне этого до сих разглядеть не удалось.
Видимо, придётся вооружаться микроскопом.
Про идею дуализации, вообще молчу.
Честно говоря, такие партнёры абсолютно не внушают доверия.
К счастью, вменяемые Гексли всё же есть...
Далековато только...

5 Июн 2005 23:43

Mitych

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Июн 2005 23:43 Deerslyaer сказал(а):
Далековато только...

Cообщение полностью

Deerslyaer, простите, что говорю, возможно избитые фразы, но вы хотя бы задумывались о возможности ошибки в определении ТИМа. Ну, один дуал не внушает доверия - бывает. У него тоже может быть ошибка ТИМа или просто какие-то личностные особенности? Но если вы говорите о Гексли вообще, что "такие партнёры абсолютно не внушают доверия", и лишь изредка допускаете существование "вменяемых" Гексли, да еще и где-то "далеко"... Знаете, "вменяемыми" и конфликтеры бывают - можно поддерживать вполне нормальные отношения - по моему, зависит от личности, а не от социотипа. По крайней мере, если бы у меня складывались подобные отношения с моими дуалами - я бы крепко задумался - а правильно ли определен мой социотип? А вы об этом думали? И какие социотипы вам "внушают доверие"?

6 Июн 2005 09:19

Eva1969
"Гексли"

Анкета
Письмо

Достаточно посмотреть на неадекватные реакции некоторых Гекли на мои форуиские выступления.
Если оценивать их в разрезе "классности
и замечательности", то это точно не про них.
Во всяком случае, мне этого до сих разглядеть не удалось.
Видимо, придётся вооружаться микроскопом.
Про идею дуализации, вообще молчу.
Далековато только...

Cообщение полностью

A chto vi zdes' v takom sluchae delaete?
Mojet stoit smenit' forum?
Est' ochen' mnogo saitov znakomstv.
Bez psixologii,bez socioniki,tol'ko ves,rost,zarplata,ob'em grudi,dlina chlena.
Tam VSE adekvatnie i konkretnie.
A Geksli vam ne nraviatsa potomu,chto ne slushaiut
to,chto vi govorite,otkriv rot i ne soglashaiutsa s vashimi viskazivaniami.Pravda vi naverno ne zametili,chto vi uje davno razdrajaete ne tol'ko Geksli.Mojet pora ostanovit'sa?..

6 Июн 2005 09:49

sleepy
"Габен"

Анкета
Письмо

небольшое примечание данная тема была созданна ЕСЕНИНым/ГАМЛЕТом.
помойму, ГЕКам и ГАБам не свойственно выяснять отношения...

6 Июн 2005 10:15

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Июн 2005 10:15 sleepy сказал(а):
небольшое примечание данная тема была созданна ЕСЕНИНым/ГАМЛЕТом.
помойму, ГЕКам и ГАБам не свойственно выяснять отношения...

Cообщение полностью

У них в ценностях - гармония отношений и интерес к межличностным отношениям. Не выяснять, а обсуждать - почему бы нет?

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк

6 Июн 2005 14:52

lunnita
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ха, ну надо же -- весь взвод не в ногу топает, один Deerslyaer правильно марширует :о))))) Умора! А Вы не пытались задуматься -- может быть, это не реакции у нас неадекватные, а Ваши высказывания?

1 пользователь выразил(и) благодарность lunnita за это сообщение

7 Июн 2005 14:27

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я вот не пойму. Deerslyaer он ходит из темы в тему. Скажет какую-нибудь гадость, мы все возмущаемся.
Deerslyaer, деловой вы наш, с необычным чувством юмора, - вас что, какая-нибудь Гескли обидела, или чувство юмора настолько необычное? Или вы считаете, что нам, кроме как о вашем больном самолюбии больше поговорить не о чем? Вы ж ни одному нормальному Гескли, да и любому вменяемому человеку не в состоянии не то что доверия внушить, а просто вызвать хоть что-то кроме брезгливости и сочуствия. Ну, откройте нам тайну, кто вам такую каку сделал, что вы теперь на всех Геков окрысились?
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

7 Июн 2005 18:20

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

Deerslyaer начитался описания женских тимов)
То что там про Гечку написано отпугнёт любого)
Это ж сколько потом с Гечками общаться прийдётся что бы понять что они намного лучше и совсем не такие как там описано...

Мне временами надоедают мои ники... Sashka1967, prostak, smotritel - последний особенно был не подуше

7 Июн 2005 18:36

admiral69
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Янв 2005 16:09 Kir35 сказал(а):
Пропустил частицу "не". Т.е. тема - "Чем мне НЕ нравятся Гексли".... Их кажущиеся (Габенам) недостатки....

Тема создана для того, чтобы помочь (?) , наверное, Гекслям адекватно (!!!) воспринимать своих дуалов (во всяком случае, на этапе "дуализации"). Можно считать, что это почти опрос
Итак, мое мнение....
В высшей степени субъективное...

Внешность (тема обсуждалась GAKом)
Инфантильность (правильнее, детство. С одной стороны это импонирует, а с другой - общественные стереотипы мешают серьезно относится к человеку-инфанту)
Мнительность - (восприятие слов, обещаний, которые и так даются с трудом, как ничего не значащиеся слова, а скорей всего, как обман)
Заниженная самооценка (в личных отношениях)- типа, раз раньше ничего не получалось, то и сейчас серьезно относится не надо

Может, еще чего вспомню....

P.S. Убедительная просьба представителям других квадр - не флеймить.
Cообщение полностью

Geksli libo nraviatsa,nu ochen',nu solnishki
nu kak bez vas???Libo - razdrajaiut,no po polnoi!
Neitral'no k nim ne otnosiatsa.A eto zdorovo(dlia Geksli),oni ved' serost' ne lubiat.Im emocii podavai!Gibkie oni tol'ko togda,kogda xotiat takimi bit'.Ne xotiat - poluchaite!I po samomu bol'nomu!No eto nado OCHEN' Geksli nasolit'.No mogut.
Zato esli chelovek,to on ix!A esli on eshe i umen...Skazka!Mechta!"V promejudkax est' o chem pogovorit'",ili pomolchat'...

8 Июн 2005 11:51

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Deerslyaer начитался описания женских тимов)
То что там про Гечку написано отпугнёт любого)
Это ж сколько потом с Гечками общаться прийдётся что бы понять что они намного лучше и совсем не такие как там описано...
Да, leonidych, то что там написано дейтсвительно любого отпугнет. Даже меня отпугнуло. Хотелось кричать "чур меня, чур!" и реветь белугой "это не я!". Даже хочется кое-кому из двх авторов морду набить Надеюсь, скоро это случится

...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

8 Июн 2005 23:03

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

Простите, что такое "флэймить" и "флуд" ,если не сложно...

«Флеймить» – во время спора – вспыхивать как спичка с переходом от темы дискуссии на личности спорящих... по типу «сам дурак»! Иначе говоря, «флеймить» означает «спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани».

Flood – флуд
«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха».

9 Июн 2005 00:56

Raduga

"Габен"

Важных: 17
Анкета
Письмо

Заниженная самооценка (в личных отношениях)
Это не заниженная самооценка - это всего лишь своеобразная ориентация на габеновскую молчаливость.

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес, но на прямую вопросы типа "Любите ли Вы меня?" он не задаст.

Он будет провоцировать Вас на признания, несколько занижая свои достоинства:
"Мне не везет в личной жизни"
"Я не такой умный как..."
"Кто меня будет терпеть такого?"
"Со мной очень трудно ужиться"

Габен отвлекается от своей холодной загадочности, и начинает подбадривать:

"Да ты в сто раз умнее этого..."
"Тебя терпеть? Ты что! Ты такой легкий человек, с тобой так весело и ненапряжно"
"Таких уживчивых людей как ты еще поискать надо!"
" Ты самый-самый..."

Ну вот они признания выбиты!
Гексли светится от счастья! Габен светится от света, излучаемого Гексли!

2 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

9 Июн 2005 17:19

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июн 2005 17:19 Raduga сказал(а):
Это не заниженная самооценка - это всего лишь своеобразная ориентация на габеновскую молчаливость.

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес
" Ты самый-самый..."[/i]

Ну вот они признания выбиты!
Гексли светится от счастья! Габен светится от света, излучаемого Гексли!
Cообщение полностью

Ольга!!!! Хотите, я вам в чем-нибудь признаюсь? Я уже свечусь от счастья. Интересно, это только женщины-Габены понимают? А вот Есь непременно скажет: не напрашивайся на комплименты )) То есть понимает как-то по-своему...

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк

10 Июн 2005 08:52

whitelight
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Июн 2005 17:19 Raduga сказал(а):

Габен большей частью молчит, а Гексли хочется услышать какие-нибудь приятственные слова в свой адрес, но на прямую вопросы типа "Любите ли Вы меня?" он не задаст.

Он будет провоцировать Вас на признания, несколько занижая свои достоинства:
"Мне не везет в личной жизни"
"Я не такой умный как..."
"Кто меня будет терпеть такого?"
"Со мной очень трудно ужиться"

Cообщение полностью

В английском языке, если не ошибаюсь, есть на этот случай замечательнейший фразеологический оборот - "Fishing a compliment"

Очень часто вспоминаю в подобных ситуациях

Вот сейчас, например, по соседству Гексли создал тему с названием типа "а можно ли позаниматься с Гексли ceкcом и не офигеть от счастья". ; -))

10 Июн 2005 11:18

Raduga

"Габен"

Важных: 17
Анкета
Письмо

Masha_I, не могу ничего сказать про мужчин-Есениных, близких отношений с ними не имела.

А про себя скажу - мне нравится когда Гексли "занижает свои способности", - это выглядит так трогательно.
Его "страдания" такие детские и непосредственные (совсем не как у Гамлета).

Но если Вы будете общаться с Габеном, советую - не увлекаться такими провокациями. Или быть более изобретательной, придумывая разные заниженооценочные фразы.

У меня был приятель-Гексли. Такой милый паренек. Он мне всегда говорил:
Я знаю - тебе со мной неинтересно. Тебе нужен мужчина, а я - пацан.

Когда он мне все это сказал в 128 раз - он меня, можно сказать, уговорил.
Я вынуждена была согласиться.

Хотя мне этот "пацан" очень нравился. Он меня вполне устраивал, с ним было интересно и легко.
И никаких "мужчин" мне не хотелось вовсе.
Об этом говорит хотя бы тот факт, что сразу после этого "пацана" меня окрутил другой ....Гексли. Не менее пацанявый, и у меня вообще снесло крышу от этих отношений.

10 Июн 2005 12:35

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

Тема создана для того, чтобы помочь (?) , наверное, Гекслям адекватно (!!!) воспринимать своих дуалов (во всяком случае, на этапе "дуализации"). Можно считать, что это почти опрос
Итак, мое мнение....

Инфантильность (правильнее, детство. С одной стороны это импонирует, а с другой - общественные стереотипы мешают серьезно относится к человеку-инфанту)
Мнительность - (восприятие слов, обещаний, которые и так даются с трудом, как ничего не значащиеся слова, а скорей всего, как обман)
Заниженная самооценка (в личных отношениях)- типа, раз раньше ничего не получалось, то и сейчас серьезно относится не надо

Cообщение полностью

Ну-у, теперь все понятно - это был Гексли! Это я - про одного своего бывшего приятеля. Во всяком случае, мое субъективно-Габеновское восприятие его поведения очень похоже на то, что здесь написано.
Теперь все по порядку.
- Про внешность. Ну да, одевался он порой странновато и особо на эту тему не заморачивался... Но про внешность здесь и так было много чего сказано, интереснее - то, что дальше.
- Про инфантильность. Это - абсолютно точно про него. Причем - не только поведение, но и вообще отношение к жизни. М-да, если уж мужчину-Габена это раздрожает в женщине-Гексли, то уж что говорить о ситуации, когда наоборот! Кстати, мне-то всегда казалось, что с точки зрения общественных стереотипов в женщене инфантильность даже приветствуется, а парочка "муж-папочка и жена-девочка" вполне одобряется... Это женщинам-Габам бывает трудновато с их давлеющим над эмоциями интеллектом, к тому же приправленным значительной долей иронии... А уж если рядом с ней муж-мальчик... Ну, это уже просто готовая комедийная парочка "Муля, не нервируй меня" . Это все - с точки зрения общественных стереотипов, канешна.
-Мнительность и заниженная самооценка. По-моему, здесь одно вытекает из другого. Поскольку человек в себе не уверен, он и не склонен доверять словам и обещаниям. Кстати, с тем моим приятелем именно так оно и было. Постоянно он меня изводил такими фразами типа "ты ведь все равно меня бросишь", "вот найдешь какого-нибудь крутого бизнесмена и выйдешь за него замуж"... ну и все в таком духе. Кстати, то что он оказывается таким образом напрашивался на комплимент стало для меня откровением А с ним тогда вышло как в той частушке:
"Два певца на сцене пели:
Нас побить-побить хотели
Так они противно ныли,
Что и правда их побили"

А вот что еще меня сильно напрягало в тех отношениях - так это какие-то непонятные, незавершенные отношения с его "бывшей". Для меня, Габена - если уж ушла - так ушла. А Гексли - они существа общительные, и так болтают и флиртуют с кем ни поподя, а тут еще с бывшей подружкой типа "дружит" он... Очень подозрительно это все Особенно - в сочетании с его историей о несчастной первой любви и его "разбитом сердце"...
И чего с ними делать, с такими вот мужиками-Гекслями? Быть "доброй мамочкой" и подставлять желетку?

10 Июн 2005 17:54

Raduga

"Габен"

Важных: 18
Анкета
Письмо
Важно

И чего с ними делать, с такими вот мужиками-Гекслями? Быть "доброй мамочкой" и подставлять желетку?
Сейчас как раз сижу, набираю интервью из журнала, как раз про пару "Женщина-мать и мужчина-ребенок". Мне очень нравится эта трогательная история, если кому интересно - почитайте: "Караван историй", март 2004 год, стр.168. Интервью с Верой Перфиловой, вдовой замечательного актера Льва Перфилова "Я Леву всю жизнь от людей хранила..."

Но это так, к слову.

На самом деле инфантильность Гексли, не такая уж противно-сопливая.
Люди бывают разные, конечно. У кого-то самооценка, действительно, занижена. Но это может случится с представителем любого ТИМа.
И поверьте, Гексли с заниженной самооценкой выглядит куда симпатичнее, чем Наполеон (приходилось видеть). Вот это на самом деле пугает: страдающая гора.

Непосредственность Гексли, их детскость выгдядит следующим образом:

1. Гексли, уходя в магазин, обязательно спросит, что купить. Даже если ты отмахнешься от него, и скажешь: Посмотри сам. Он все равно будет настаивать: Ну что? (вежливо спрашивает)А потом придет, и к списку требуемого прикупит каких-нибудь пряников-бубликов-мороженых.

Можете трактовать это как неумение принять решение. А для меня это выглядит как проявление заботы, я прикупленное - как приятный сюрприз.

2. Он приходит и всегда рассказывает кого видел, что слышал, что нового придумал.

Наверное, эти "детские отчеты" для кого-то выглядят нелепо, а мне нравится - я сама редко с кем общаюсь. И такой своеобоазный выход в свет мне нравится. Повстречаться со всеми в одном лице. И узнать все новости, не читая газет.

Мне, кстати, кажется - это одна из причин, по которой пары Гексли-Габен являются одними из самых устойчивых среди остальных диад. Общаясь с Гексли, Габен общается сразу с двадцатью-тридцатью людьми. Может поэтому Габен и обрывает все свои прошлые связи. Уходит насовсем (Гексли то связи не обрывает). То есть, в этой паре: один со всеми своими знакомыми за всю жизнь накопившимися, а другой - с 2-3 самыми проверенными. А в другие диады социотипы приходят с более-менее равным количеством знакомых, которые в свою очередь могут быть некомфортными партнеру.

3. Детская болтливость

Как угодно к этому относитесь, но для меня это прекрасно. Гексли берет на себя общение со всеми нашими знакомыми и незнакомыми. И у меня нет необходимости общаться с теми людьми, которые мне не симпатичны. Или общаться тогда, когда мне не хочется. У нас всегда Гексли - дежурный у телефона.

Может еще что вспомню попозжа.

А вот эта детская песенка про Гексли точно:

"Если с другом вышел в путь - веселей дорога,
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
когда мои друзья со мной...
Ла-ла-ла"

Тут надо сделать пометку: без друзей они тоже много чего значат, но с друзьями им проще свою значимость осознавать и реализовываться.

Да, мужчины-Гексли не такие и мужественные на первый взгляд, но это только на первый!
Когда этот мужчина берет на себя груз твоих проблем - для тебя это самый мужественный мужчина на свете.
А выдает его инфантильность - только детский восторг от осознания своей нужности тебе.

7 пользователей выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

11 Июн 2005 15:44

Usama_ben_Laden
"Есенин"

Анкета
Письмо

Умиление не знает границ

Но непосредственность в Гекслях как-то симпатичнее все-таки выглядит в женщинах.

Когда одного такого индивида затолкали в институт (начальники Габен и Штирлиц) на престижную специальность. Год решали его вопросы, а ОНО почивало на лаврах. Затем перестал делать хоть что-либо - с позором выперли. У штирлица из-за этого очень испортились отношения с ректором и первым проректором. У мужчины все же должен быть немного другой "джентельменский набор"

12 Июн 2005 18:42

Raduga

"Габен"

Важных: 19
Анкета
Письмо

12 Июн 2005 18:42 Usama_ben_Laden сказал(а):
Умиление не знает границ

Но непосредственность в Гекслях как-то симпатичнее все-таки выглядит в женщинах.

У мужчины все же должен быть немного другой "джентельменский набор"
Cообщение полностью

Ой, ой, кто это говорит!
Бесстрашный и мужественный Есенин!
Или Вы из-за спины Жуковой так смело высказываетесь?
А может решили, что взяв такой грозный Ник обрели мужественность и стали стопроцентным джентльменом?

Кстати, джентльмены из Гексли самые-самые.
Совсем не зря этот ТИМ называли Дон Жуаном.
Гексли очень обходительны и галантны, что очень нравится настоящим Леди.

Только Гексли легко и непринужденно поднимет настроение, поддержит беседу, позаботится о самочувствии партнерши.

Гексли не откажет в помощи никому, потому что, помогая людям, получает физиологический комфорт.
А прийти на помощь, и главное помочь человеку - это очень мужественно.

Для того, чтобы совершать мужские поступки не обязательно иметь бычью шею и кулаки размером с голову противника.

А по мне, так самая детская выходка - излишняя агрессивность у мужчин, потому что это - неумение держать себя в руках и контролировать свои эмоции.

4 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

12 Июн 2005 20:37

Usama_ben_Laden
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Июн 2005 20:37 Raduga сказал(а):
Ой, ой, кто это говорит!
Бесстрашный и мужественный Есенин!
Или Вы из-за спины Жуковой так смело высказываетесь?
А может решили, что взяв такой грозный Ник обрели мужественность и стали стопроцентным джентльменом?

Кстати, джентльмены из Гексли самые-самые.
Совсем не зря этот ТИМ называли Дон Жуаном.
Гексли очень обходительны и галантны, что очень нравится настоящим Леди.

Только Гексли легко и непринужденно поднимет настроение, поддержит беседу, позаботится о самочувствии партнерши.

Гексли не откажет в помощи никому, потому что, помогая людям, получает физиологический комфорт.
А прийти на помощь, и главное помочь человеку - это очень мужественно.

Для того, чтобы совершать мужские поступки не обязательно иметь бычью шею и кулаки размером с голову противника.

А по мне, так самая детская выходка - излишняя агрессивность у мужчин, потому что это - неумение держать себя в руках и контролировать свои эмоции.
Cообщение полностью

Я не Есенин. Просто устал от того, что меня долбят из-за ТИМа. Вначале смотрят на тип, а уж потом на то что я написал. То же самое произошло и сейчас Вы попались
Эксперимент, понимаете ли

Женщину-Жукова не нашел, впрочем и не искал. Хватает старшей сестры-жуковой и отца-жукова чтобы оценить срок гибели последней своей нервной клетки.

Далее, мужественность оценивать имеют возможность не только женщины по тому насколько умело тот или иной поддерживает беседу или галантно ухаживает. У мужчин ряд своих параметров среди которых ухаживания за противоположным полом далеко не на первом месте.
То что за мужчин-геков на амбразуру бросается женщина-габен с суровым взглядом уже о многом говорит

P.S. Имя по которому я выбрал ник вызывает у меня определенную симпатию и не более того. Вовсе не считаю этого человека страшилищем или исчадием ада.

13 Июн 2005 18:39

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Июн 2005 12:35 Raduga сказал(а):
Masha_I, ..если Вы будете общаться с Габеном, советую - не увлекаться ...
Cообщение полностью

так и быть...
Просто, если уже меня занесло пожаловаться, так неловко потом, не слишком ли я разоткровенничалась о своем плохом настроении?
Наоборот, кому-кому, а Габену трудно пожаловаться, он ведь такой восприимчивый, а еще - с ним ведь и так весело - можно отложить мрачные думы ))))

14 Июн 2005 13:13

Mitych

"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Июн 2005 18:39 Usama_ben_Laden сказал(а):
Далее, мужественность оценивать имеют возможность не только женщины по тому насколько умело тот или иной поддерживает беседу или галантно ухаживает. У мужчин ряд своих параметров среди которых ухаживания за противоположным полом далеко не на первом месте.
То что за мужчин-геков на амбразуру бросается женщина-габен с суровым взглядом уже о многом говорит

Cообщение полностью

Во-первых, на амбразуру никто не бросается. Человек просто высказывает свой взгляд на отношения с мужчинами-Гексли. Думаю, вам "глазки строить" никто из них не будет.

А во-вторых, если для вас норма мужского поведения - бросаться на амбразуру - то флаг вам в руки и барабан на шею! С моей точки зрения - это - глупость и не более.

Я оказывался в сложных ситуациях - не скажу, что мне это доставляло удовольствие, но я сделал для себя один вывод - мужество не в том, чтобы не испытывая страха бросаться на амбразуру. Мужество в том, чтобы делать то, что должен даже когда тебе страшно. У меня есть друзья, которые могут судить можно ли на меня положиться в трудных ситуациях. И я рад, что есть женщины, которые ценят в Гексли обходительность и непосредственность. А вы, Usama_ben_Laden, можете оставаться при своем мнении - ради него "бросаться на амбразуру", думаю, никто не станет.

14 Июн 2005 17:09

CamGirl
"Гексли"

Анкета
Письмо

Господа! Вот почитала я тут на досуге ради интереса о чём вы разговариваете. Создалось впечатление, что здесь присутствуют либо люди, которым время девать некуда, либо те, кому одиноко дома и вот сидят переписываютя. Оглянитесь вркруг, так ведь всю жизнь в интернете просидеть можно.
CamGirl

16 Июн 2005 01:18

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

14 Июн 2005 17:09 Mitych сказал(а):
если для вас норма мужского поведения - бросаться на амбразуру - то флаг вам в руки и барабан на шею! С моей точки зрения - это - глупость и не более.
Cообщение полностью

Точно-точно. По-моему, в паре Габен-Гексли бросаться на амбразуру вообще ни одному из них не свойсвтенно. Это - далеко не единственный способ решения проблем. Для Усамы Бен Ладана - навреное приоритетный, но он-то уж явно не из нашей квадры

14 Июн 2005 17:09 Mitych сказал(а):
Мужество в том, чтобы делать то, что должен даже когда тебе страшно.
Cообщение полностью

Опять же полностью согласна. Во всяком случае, у меня именно такое отношение к сложным ситуациям (в том числе - критическим. когда другой бы кинулся на амбразуру) вызывает наибольше уважение.

Жизнь богаче, чем наши представления о ней.

20 Июн 2005 21:05

andrewha
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 01:56 Shirkane сказал(а):
Ну вот, не успела открыться тема, как прискакали Гексли и быстренько переделали ее в "Что мне не нравится в Габенах")))
Габенчики, милые! Не бейте только ногами, это ж мы вас понять стараемся!
И вообще, давайте меняться претензиями) авось разберемся.
Cообщение полностью

Гечки, родненькие, но не деремся мы ногами. Мы добрые

21 Июн 2005 15:43

Esty
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Янв 2005 07:14 GAK сказал(а):
С Габом скучно? Хе, ну да, он руками не машет. хвостом не веляет и на дискотеках не дрыгоногает... Скучный тип!
Cообщение полностью

Угу. Можно поговорить о новых книгах, о достижениях науки, о смысле жизни, о...
Можно. Только говорить будет Гексли, а Габенчик мычать свое "Угу". А если спросить, что он сам думает, ответит "Ну..." и переведет разговор на "погоду".
А сам статьи пишет, большие, на саммом деле интересные, но вот послать их в толстый журнал... только если Гексли случайно их обнаружит и будет ежедневно в течение 2 лет хвалть.

27 Июн 2005 16:57

Esty
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июн 2005 15:43 andrewha сказал(а):
Гечки, родненькие, но не деремся мы ногами. Мы добрые
Cообщение полностью

Это точно, не деретесь. Потому что серьезные и уравновешенные. Иногда это так надоедает, что хочется увидеть хоть какое-то проявление хоть каких-то эмоций, вот тут и думаешь, а может все-таки чуть-чуть подраться, так несильно?..

27 Июн 2005 16:59

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 16:57 Esty сказал(а):
А сам статьи пишет, большие, на саммом деле интересные, но вот послать их в толстый журнал... только если Гексли случайно их обнаружит и будет ежедневно в течение 2 лет хвалть.
Cообщение полностью

Ну, в течение 2-х лет - не обязательно, достаточно и двух дней, но только - искренне и душевно
Нет, на самом деле, лучше если Гексли нароет побольше всяких издательств и журналов, пойдет сам там потусуется, завяжет знакомства, и при этом будет периодически рассказывать Габу о том, какие там замечательные люди и как там все ждут его статей. После этого Габ пойдет с ними говорить уже "по делу": чего за журнал, какие условия предлагают и т.п. На этом этапе большая часть из них осыпятся, как осенние листья , но с теми, что останутся - возможно долгое и плодотворное сотрудничество. Опять же, не без помощи Гека, канешна - для поддержания отношений в периоды творческих кризисов Габа.
Так что, помните, Геки - "обидеть художника может каждый, а вот понять!..."
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.

27 Июн 2005 17:38

Esty
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 17:38 Lemon_Tree сказал(а):
Ну, в течение 2-х лет - не обязательно, достаточно и двух дней, но только - искренне и душевно
Нет, на самом деле, лучше если Гексли нароет побольше всяких издательств и журналов, пойдет сам там потусуется, завяжет знакомства, и при этом будет периодически рассказывать Габу о том, какие там замечательные люди и как там все ждут его статей. После этого Габ пойдет с ними говорить уже "по делу": чего за журнал, какие условия предлагают и т.п. На этом этапе большая часть из них осыпятся, как осенние листья , но с теми, что останутся - возможно долгое и плодотворное сотрудничество.
Cообщение полностью

Вот именно так все и было! Со мной и моим приятелем-Габеном. Правда, еще уговаривать пришлось, чтобы пошел, поговорил по делу - не 2 года, но пара месяцев на это потратили.

28 Июн 2005 13:40

andrewha
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 16:59 Esty сказал(а):
Это точно, не деретесь. Потому что серьезные и уравновешенные. Иногда это так надоедает, что хочется увидеть хоть какое-то проявление хоть каких-то эмоций, вот тут и думаешь, а может все-таки чуть-чуть подраться, так несильно?..
Cообщение полностью

Не, ну если очень надо, то можно и подраться легонечко. Только если ущипнуть слегка приятно за "больное" место. А подушки не жалко переводить?

30 Июн 2005 08:45

Natysik
"Гексли"

Анкета
Письмо

Пропустил частицу "не". Т.е. тема - "Чем мне НЕ нравятся Гексли".... Их кажущиеся (Габенам) недостатки....

Итак, мое мнение....

P.S. Убедительная просьба представителям других квадр - не флеймить.
Cообщение полностью

Для того, чтобы высказывать подобные суждения, необходимо узнать и пожить со всеми Гекслями на планете. Правильнее было бы говорить: Что мне не нравится в той, с которой общаюсь. А то получается, что пообщавшись с одной Гексляй Вы судите обо всем мире. И потом, даже великие мудрецы не позволяли себе высказывания в столь категоричном тоне.
Никогда не говори, что умный, всегда найдется кто-то умнее тебя.
Никогда не говори, что знаешь все, всегда найдется то, чего не знаешь.
Никогда не говори никогда.
Это можно продолжать бесконечно.
А вообще мое высказывание относится не лично к Вам. Я считаю, что эта тема должна быть закрыта, потомучто бессмыслена
Создай чудо и отдай его людям!!!

22 Июл 2005 19:59

Infanta_Mallys
"Гексли"
ЭЛВФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Прикольная темка. А я такой типичный Гексли, что просто достаточно прочитать мой ник, чтобы всё понять!
Я - воздух.. Не пытайся поймать меня.. Просто дыши..

5 Июл 2012 12:51

Peppy_dch
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Скучно с Габом? Это, думаю, смотря с каким. Я вот Габен с первой эмоцией, судя по всему, так никто из моих друзей не скажет, что со мной скучно, а гек знакомый иногда просто офигевает, по-моему. Может, оно не всегда весело или, там, легко и ненапряжно (вообще-то, редко оно легко и ненапряжно), но точно не скучно. Хе-хе )))
Случайности не квадратны. Квадратности - не случайны.

6 Июл 2012 21:59

vasalen
"Габен"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 21:37 Roxie сказал(а):
Габенки редко такое пишут. Тем более габенки, знакомые с соционикой =) Сейчас ради любопытства просмотрела 30 взятых наугад анкет габенок... ... в основном упоминается "чувство юмора" и "лишь бы человек был хороший"...

Cообщение полностью

Ну я габенка, и мне фиолетово, насколько я знакома с соционикой (почти незнакома) мне-таки в жизни вполне хватает ненадежности, неопределенности, и, скажем, безденежья. Я ищу надежного и красивого мужчину. Ну не нравятся мне некрасивые, а ненадежности, как я писала, я в окружающем обкушалась, хочется, чтоб хоть где-то что-то было надежное. Дома уж как минимум, потому что надежность "где-то там, за облаками" нафиг. И обеспечивать эту надежность своим горбом, пока гексли будет бегать и искать что-нибудь интересненькое... Чего-то я не понимаю. У меня создается ощущение, что меня опять пытаются заставить работать за двоих и платить при этом только ползарплаты.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.

5 Апр 2013 23:05

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

6 Апр 2013 07:05 vasalen сказал(а):
Ну я габенка, и мне фиолетово, насколько я знакома с соционикой (почти незнакома) мне-таки в жизни вполне хватает ненадежности, неопределенности, и, скажем, безденежья. Я ищу надежного и красивого мужчину. Ну не нравятся мне некрасивые, а ненадежности, как я писала, я в окружающем обкушалась, хочется, чтоб хоть где-то что-то было надежное. Дома уж как минимум, потому что надежность "где-то там, за облаками" нафиг. И обеспечивать эту надежность своим горбом, пока гексли будет бегать и искать что-нибудь интересненькое... Чего-то я не понимаю. У меня создается ощущение, что меня опять пытаются заставить работать за двоих и платить при этом только ползарплаты.
Cообщение полностью

По-моему, у Вас речь идет не о Гексли и не о дуализации вовсе. А о решении материальных проблем. И не только материальных....
Часто здесь на форуме люди списывают не разрешенные внутренние конфликты и прочие личные проблемы на то, что дуалы не такие, как надо.
Если Вы хотите сказать в своем сообщении, что Гексли не надежны, так это не ТИМно... Информационный метаболизм к таким делам отношения не имеет.
Мы выбираем друг друга не случайно. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании...
4 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

6 Апр 2013 08:59

vasalen
"Габен"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Апр 2013 09:58 Krasotka_Tata сказал(а):
По-моему, у Вас речь идет не о Гексли и не о дуализации вовсе. А о решении материальных проблем. И не только материальных....
Часто здесь на форуме люди списывают не разрешенные внутренние конфликты и прочие личные проблемы на то, что дуалы не такие, как надо.
Если Вы хотите сказать в своем сообщении, что Гексли не надежны, так это не ТИМно... Информационный метаболизм к таким делам отношения не имеет.
Cообщение полностью

Отчего же? Просто мне очень некомфортно будет с человеком, который ради "интересненького" сможет, к примеру, внезапно бросить работу. Или будет постоянно где-то тусить в присутствии отнюдь не только друзей, но и подруг. Он может быть и только тусит, ничего больше, но я буду чувствовать себя от этого неуверенно и некомфортно. И ходить с ним тусить не выход, потому что я габенка, я домосед, мне уютно в компании не больше трех человек считая меня. Для меня это означает, что я должна сама себя все время убеждать, что все будет хорошо и стабильно. Что после очередной этой тусовки он вернется ко мне, а не свинтит в синюю даль. Гексли мне по описанию кажутся самыми ненадежными, что мужчины, что женщины. У меня в принципе нет уверенности, что я могла бы сойтись с таким человеком. У меня, пожалуй, есть всего одна приятельница, похожая на описание гексли, боюсь, если бы мы виделись чаще, чем раз в несколько лет, я бы не выдержала бесконечных опозданий на час и дольше, несмотря на всю её легкость характера и общую позитивность.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.

8 Апр 2013 01:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Чем мне нравятся Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор