Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

эй, вы про зоопарк фразу уберите, если уж меня покоробило, то представляю как дельту крючит

29 Июл 2012 23:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ничего обидного она в себе не содержит.
Я всем бы советовала вместо того, чтобы смотреть новые фильмы (вроде Бэтмена), идти на животных смотреть.

Энн Хэтэуэй - ведь Дося?
И вот насколько она хорошо смотрится в ролях нянь, принцесс и других милых девушек, настолько из нее натянутые женщины-кошки и вамп.
D.C.

29 Июл 2012 23:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

29 Июл 2012 23:38 Da_Capo сказал(а):
Ничего обидного она в себе не содержит.
Cообщение полностью

Дело ваше. Я не знаю как такие ситуации разруливать, поэтому умолкаю.

Энн Хэтэуэй - ведь Дося?

да, скорее всего дося.

И вот насколько она хорошо смотрится в ролях нянь, принцесс и других милых девушек, настолько из нее натянутые женщины-кошки и вамп.

фильмов с ней не смотрел вродь, не могу поделиться впечатлениями.

29 Июл 2012 23:49

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Как будто у Вас болевая БЭ, а не у меня. Или ЧС. Всего опасаетесь!)

Даже Дьявол носит Прада?
D.C.

29 Июл 2012 23:52

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

неа, не смотрел. Я вообще всякие новомодные фильмы недолюбливаю, у меня предубеждение к ним, как к массовой культуре что ли, как к попсятине. Чем больше я вижу в городе рекламы фильма, тем он мне заранее начинает меньше нравиться

зы а что, стоит посмотреть?

29 Июл 2012 23:57

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да нет, просто он был довольно-таки популярен.)

P.S. Что-то я уже людей к социотипам ревную
Пора завязывать.
А что касается "попсы", я очень даже понимаю.
Иногда выбираю из двух объектов тот, что мне кажется менее растиражированным. Почти принцип уже.
D.C.

30 Июл 2012 00:02

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А вам не кажется, что в фильме «Дьявол носит Прада» показана дуализация начальницы Штирлица и секретарши Достоевской? Недаром же у них так успешно всё получилось, хоть и трудно начиналось.

30 Июл 2012 06:45

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне очень нравится эта идея!
Видно, как открывается и становится более человечной Штирля и как крепнет и становится приспособленнее Досточка.)
D.C.

31 Июл 2012 11:59

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Терпеть не могу Энн Хэтуэй. Отвратительная актриса с жуткой мимикой. Ее улыбка во мне агрессора будит )) И фильмы с ее участием не люблю.

31 Июл 2012 14:19

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Энн Хэтауэй Достоевская?! О, Боги! Эта актриса вызывает у меня дикую неприязнь. Не знаю почему, но не могу на нее даже смотреть - так противно. Фууууууууууууууууу.

1 Авг 2012 14:29

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

А какие варианты?
Еся? (раз так противно)
Мне она тоже не нравится. Если она не понравится бете или гамме, то вышлем ее из социона совсем.
(Кстати, разве все люди из твоей квадры должны так уж нравиться?)
D.C.

1 Авг 2012 14:39

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 14:39 Da_Capo сказал(а):
А какие варианты?
Еся? (раз так противно)
Мне она тоже не нравится. Если она не понравится бете или гамме, то вышлем ее из социона совсем.
Cообщение полностью

А не знаю я. Может и не должны абсолютно все одноквадренники нравится.

1 Авг 2012 14:45

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 18:39 Da_Capo сказал(а):
А какие варианты?
Еся? (раз так противно)
Cообщение полностью

Да-да, на Марс ее!
Моей подруге-Досточке она тоже не нравится, кстати.
Должны - не должны, из всех известных ДОСТОверно протипированных только она отвращение вызывает.

1 Авг 2012 15:08

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот надо же, кто же ей деньги за фильмы платит, раз она никому не нравится!
D.C.

1 Авг 2012 15:11

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Очень жалостливый человек, я думаю. Возможно, этот человек - Дост.

1 Авг 2012 15:34

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 16:11 Da_Capo сказал(а):
Вот надо же, кто же ей деньги за фильмы платит, раз она никому не нравится!
Cообщение полностью

Что значит никому? Я ей все прощу за участие в бертоновской Алисе)) Но это точно не дельтийское кино)
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

1 Авг 2012 15:47

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Это альфийское кино!
И книга тоже.
Моя самая любимая.
D.C.

1 Авг 2012 16:00

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Да хорошее кино, хорошее. И Джонни как всегда был расчудесен, и Хэлена Бонэм Картер, и никому не известная актриса, сыгравшая Алису, и даже кролик был нарисован бесподобно. Зачем тот жалостливый человек этот неадекват в кадр пустил, до сих пор понять не могу. Станиславский бы тоже его не понял.

1 Авг 2012 16:21

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Станиславский действительно Бертона мог бы и не понять ... хотя кто их знает, творческих личностей, может наоборот ударился бы в готическую мрачность))
А Энн вполне себе досточка.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

1 Авг 2012 16:28

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, большинству знакомых Алиса не понравилась. Сказали, что она деревянная.
А я даже выискала другие фильмы с Мией Васиковска. (склоняется, нет?)
Например, "Джейн Эйр". Этот фильм, мне кажется, бето-гаммийский.

P.S. Сижу теперь, вглядываюсь в ее фотки и представляю тип. Я Кулер, Кулер, Кулер... (омммм...самовнушение не помешает )

ХОЧУ ТАКУЮ ШЛЯПКУ!
очень-очень

D.C.

1 Авг 2012 16:36

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Если бы там еще и Алиса всеми участками лица играла... Может, все дело в моей чуткой 3Э? Потому что передача эмоций у Хэтуэй осуществляется с жуткими неуместными перегибами.
1 Авг 2012 20:35 Da_Capo сказал(а):
ХОЧУ ТАКУЮ ШЛЯПКУ!
очень-очень

Cообщение полностью

И переносной кусок газона? Она, видать, тяжелая, раз голове требуется поверхность для опоры. Из свинца, наверно, сделана.

1 Авг 2012 16:48

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Думаю, такая неадекватность от нее и требовалась...
Но да, довольно неприятное было лицедейство.
Отталкивающий и противоречивый образ.
1 Авг 2012 17:48 Alma сказал(а):
И переносной кусок газона? Она, видать, тяжелая, раз голове требуется поверхность для опоры. Из свинца, наверно, сделана.
Cообщение полностью

неееет, это подушечка и странный замысел фотографа!
D.C.
1 пользователь выразил(и) благодарность Da_Capo за это сообщение

1 Авг 2012 16:55

Schuhart
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уж не знаю, верно ли определился мой ТИМ, да и ТИМно ли это вообще, но почти все мои любимые фильмы - военно-исторические
Но при одном обязательном условии: это должно быть не просто "мясо". Должен быть драматизм, чёткая прорисовка и раскрытие характеров. Взаимоотношения и чувства. Должна быть видна работа мысли.
Das Boot
Геттисберг
Хозяин морей: На краю Земли
The Pacific
Пёрл-Харбор
Эскадрилья Лафайет
Красный Барон

1 Авг 2012 17:07

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Геттисберг мне не понравился, смотрела его по наводке знакомого Доста. Ему вот ооочень нравятся подобные фильмы.

1 Авг 2012 17:19

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Не, ужас в другом. А именно - в фильме "Бар "Гадкий койот"
Этико-интуитивный шуруповерт

1 Авг 2012 19:11

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

А почему же?
Напрягаю память, но ничего ужасного не помню.
D.C.

1 Авг 2012 19:13

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 18:06 Schuhart сказал(а):
это должно быть не просто "мясо". Должен быть драматизм, чёткая прорисовка и раскрытие характеров
Cообщение полностью

"Апокалипсис сегодня"?
"Список Шиндлера" - скорее драма, чем исторический, но все-равно кино и немцы в изобилии
1 Авг 2012 20:12 Da_Capo сказал(а):
ничего ужасного не помню.
Cообщение полностью

А это страдальческое выражение?

1 Авг 2012 19:26

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Ну да. Только оно у неё во всех фильмах такое дурацкое. Что я видел, во всяком случае. Вместе с каким-то дурацки-трогательным наклоном головы... В общем, впечатлило в свое время

1 Авг 2012 19:35

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне больше складочки на лбу не нравятся
Ну Вы и наблюдательный!
D.C.

1 Авг 2012 19:42

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 17:06 Schuhart сказал(а):
Уж не знаю, верно ли определился мой ТИМ, да и ТИМно ли это вообще, но почти все мои любимые фильмы - военно-исторические
Но при одном обязательном условии: это должно быть не просто "мясо". Должен быть драматизм, чёткая прорисовка и раскрытие характеров. Взаимоотношения и чувства. Должна быть видна работа мысли.
Das Boot
Геттисберг
Хозяин морей: На краю Земли
The Pacific
Пёрл-Харбор
Эскадрилья Лафайет
Красный Барон

Cообщение полностью

Я тоже военно-историческое люблю. Особенно "Хозяина морей", наверное раз 15посмотрела. Еще сериал был классный про Японию "Сегун" по-моему назывался, еще: "Храброе сердце", "Гладиатор", "Дом летающих кинжалов" и т.д. Советские фильмы про войну все практически.

1 Авг 2012 19:46

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 16:35 Da_Capo сказал(а):
Кстати, большинству знакомых Алиса не понравилась. Сказали, что она деревянная.
А я даже выискала другие фильмы с Мией Васиковска. (склоняется, нет?)
Например, "Джейн Эйр". Этот фильм, мне кажется, бето-гаммийский.

P.S. Сижу теперь, вглядываюсь в ее фотки и представляю тип. Я Кулер, Кулер, Кулер... (омммм...самовнушение не помешает )
Cообщение полностью

а что у вас вышло? У меня - дюма, хотя 100% уверенности нет.

1 Авг 2012 19:49

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

Da_Capo, и складочки, да ))))) но фиг бы с ними, если б оно не казалось так мило-наигранно

1 Авг 2012 19:52

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 20:48 c00ler_462 сказал(а):
и что у вас вышло? У меня - дюма, хотя 100% уверенности нет.

Cообщение полностью

Я, вспомнив Вас и опираясь на свою несоционическую женскую интуицию, опознала в ней вроде бы ирраца и интроверта...
D.C.

1 Авг 2012 19:56

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 23:45 Lisa_Alisa сказал(а):
Я тоже военно-историческое люблю. Особенно "Хозяина морей", наверное раз 15посмотрела. Еще сериал был классный про Японию "Сегун" по-моему назывался, еще: "Храброе сердце", "Гладиатор", "Дом летающих кинжалов" и т.д. Советские фильмы про войну все практически.
Cообщение полностью

Я тоже "Хозяина морей" 15 раз посмотрела! Очень нравится, за правдоподобный показ жизни моряков и за раскрытие характеров людей.
Капитан там Жуков, да? А доктор чуть ли не Достоевский? Интересно было наблюдать за их крепкой, хоть и конфликтной, дружбой.
2 Авг 2012 08:12 Suun сказал(а):
Я тоже "Хозяина морей" 15 раз посмотрела! Очень нравится, за правдоподобный показ жизни моряков и за раскрытие характеров людей.
Капитан там Жуков, да? А доктор чуть ли не Достоевский? Интересно было наблюдать за их крепкой, хоть и конфликтной, дружбой.
Cообщение полностью

Или еще доктор может быть Робеспьером.

2 Авг 2012 04:23

Schuhart
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Авг 2012 19:45 Lisa_Alisa сказал(а):
Cообщение полностью

Храброе сердце - да, и ещё - Патриот и Последний из могикан.

Ещё вспомнил, Мемфисская красотка. Фильм про экипаж американского бомбардировщика B-17.

Из японских ещё:
Ран (Смута)
Семь самураев
Телохранитель

Это всё фильмы Акиры Куросавы.

Очень интересны типажи в фильме Das Boot.
Никто не пробовал типировать?

1 Авг 2012 17:19 Alma сказал(а):
Геттисберг мне не понравился, смотрела его по наводке знакомого Доста. Ему вот ооочень нравятся подобные фильмы.

Cообщение полностью

Геттисберг и впрямь нудноват, но подкупает эпичность и реалистичность. Эх, и ведь прав был Лонгстрит!

2 Авг 2012 11:52

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 04:23 Suun сказал(а):
Или еще доктор может быть Робеспьером.
Cообщение полностью

Да, капитан Обри точно Жуков, а вот Стивен мне почему-то все-время казался Бальзаком. (Я еще и книги прочла после просмотра фильма, до такой степени мне понравилось ). Стивен точно логик, он не только хирург и натуралист, но еще и шпион на службе его британского величества, а по нем и не скажешь )

2 Авг 2012 12:05

Schuhart
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 12:05 Lisa_Alisa сказал(а):
Да, капитан Обри точно Жуков, а вот Стивен мне почему-то все-время казался Бальзаком. (Я еще и книги прочла после просмотра фильма, до такой степени мне понравилось ). Стивен точно логик, он не только хирург и натуралист, но еще и шпион на службе его британского величества, а по нем и не скажешь )
Cообщение полностью

А Вы уверены, что Обри не Габен? Есть такое мнение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Schuhart за это сообщение

2 Авг 2012 12:08

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

"Das Boot" не смотрела, но описание понравилось, так что посмотрю обязательно.
Вспомнила фильм еще один, даже скорее сериал на морскую тематику: "Горацио Хорнблауэр", там 8 фильмов тоже про английских моряков времен наполеоновских войн.

Не, Обри не Габен, слишком уж вояка Но есть мнение что Рассел Кроу Габен.
Как раз прочла книгу, когда Джек Обри наконец то стал Коммодором - столько счастья у товарища было, просто не передать, еще более счастливым его мог сделать только адмиральский флаг!

2 Авг 2012 12:13

Schuhart
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 12:13 Lisa_Alisa сказал(а):

Не, Обри не Габен, слишком уж вояка Но есть мнение что Рассел Кроу Габен.

Cообщение полностью

Да, пожалуй. У Габенов неплохо получается отыгрыш Жукова.

2 Авг 2012 12:20

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 12:19 Schuhart сказал(а):
Да, пожалуй. У Габенов неплохо получается отыгрыш Жукова.
Cообщение полностью

Да. У Рассела Кроу уж точно великолепно получается.

2 Авг 2012 12:30

Kolibri
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Заранее прошу прощения за возможный оффстоп и вопрос не в тему...

Но есть ли фильмы/мульты,где главный злодей (именно ЗЛОДЕЙ) гек?..Просто было бы интересно посмотреть на сие...Можете что-либо посоветовать?))Заранее буду благодарна :З
...Встать и выйти из ряда вон,сесть на электрический стул или трон...

18 Авг 2012 16:30

Marina_K
"Достоевский"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела фильм "Жизнь одна". В типировании несильна, но ценности дельтийские. Очень понравилась музыка А.Рыбникова, особенно французская песенка!

15 Сен 2012 13:14

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

У меня фильмотека пополнилась фильмами, очень мне понравившимися: Вкус жизни, К-Пэкс.

27 Окт 2012 21:32

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 01:31 lessia сказал(а):
У меня фильмотека пополнилась фильмами, очень мне понравившимися: Вкус жизни, К-Пэкс.

Посоветовал эти фильмы тоже дельтиец.
Cообщение полностью

К-Пэкс очень люблю, 15 раз посмотрела. И книгу читала. Фильм не хуже книги.

28 Окт 2012 12:07

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

Посоветуйте пожалуйста, кто знает, какую нибудь психологическую драму/триллер. В этом жанре нравятся фильмы "Машинист", "Тайное окно" (это как ориентир).

28 Окт 2012 12:54

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Ноя 2012 12:32 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Я смотрела. Очень тяжелый фильм. Главную героиню безумно жалко.

Триера всего пересмотрела.
Cообщение полностью

Жалость?..а я думала, что она счастливая. Смерть, болезнь,ее аморальное поведение, вся ситуация - всего лишь прием, чтобы донести до зрителя смысл. Штирличка оценила примерно как вы, а я..не знаю как описать что я там вижу. наверное, фильм про несбывшуюся меня. Спрошу Габена,что он там видит. его любимый фильм на протяжении многих лет.

12 Ноя 2012 16:53

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Lily_of_the_Valley link=5549----1211548106.html#1211548106 date=12 Ноя 2012 19:42]

У меня Напка обожает этот фильм! (А мне из Триера ближе "Догвилль").

Слушайте, мне ваша интерпретация очень интересна. Мне бы и в голову не пришло увидеть там счастье. Подозреваю, что и моя Напка там что-то подобное видит.

[/quote Хорошие фильмы тем и хороши, что каждый видит что-то свое )) штирличка сказала, что фильм про общество, про ситуацию "а судьи кто", согласна, только я вижу людей, отдельую судьбу, веру в себя, много всего. Думаю, что 4й квадре очень повезло, мы живем в свое время, наши ценности совпадают с общепринятыми и культивируемыми. Иногда жаль подруг Гамок, представляете - балы, дуэли, блестящие партии...)))

12 Ноя 2012 19:49

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

Я после "Антихриста" зарёкся Триера смотреть. Подозреваю, что у него 1-я физика. Нравятся "Меланхолия", "Догвиль".

13 Ноя 2012 09:19

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

ой,а мне "Меланхолия" вообще не пошла,нудятина-(((
"Догвиль" еще более-менее.
сама себе режиссер-)

13 Ноя 2012 09:31

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2012 13:07 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Скажите пожалуйста, уважаемые логики-сенсорики, а при просмотре "Меланхолии" у вас не было истерического смеха, из-за того, что там все не по законам физики происходит?

Cообщение полностью

Вообще на это внимания не обращал. Это же не научно-популярный фильм. Не критично.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jus_Talionis за это сообщение

13 Ноя 2012 15:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор