Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Четвертой квадры

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

а кто-инть смотрел фильм "Впритык" с Робертом Дауни мл.? по-моему,прекрасная иллюстрация взаимодействия болевой и базовой БС.)) фильм,правда,абсолютно не дельтийский (подозреваю,что главные герои Гамлет-Дюма),но прикольный и легкий,комедийный.
сама себе режиссер-)

15 Ноя 2012 10:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jus_Talionis
"Габен"
ЭВФЛ
Брянск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 23:49 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Дельтийцы, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь отличную жизнеутверждающую комедию
Cообщение полностью

"Маленькая мисс Счастье", "На обочине".

25 Ноя 2012 09:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

il
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

мои любимые фильмы
http://www.kinopoisk.ru/user/19004/movies/list/type/1/sort/rating_user/vector/desc/vt/all/#list

28 Ноя 2012 02:09

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Кому нечем заняться - посмотрите "Один плюс один". Французский фильм. Трогательный , добрый , умный.
По моему главные герои Гек и Габ.
Не пожалеете!)

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

16 Дек 2012 18:53

AP_L
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

А кто-нибудь артхаус смотрит ?

Мои любимые фильмы:

1. Теорема, П.-П. Пазолини, 1967
2. Китайская рулетка, Р.-В. Фассбиндер, 1976
3. Этот смутный объект желания, Л. Бунюэль, 1977
4. Плоть, М. Феррери, 1991
5. Скоро будет конец света, А. Петрович, 1968
6. Ариэль, А. Каурисмяки, 1987
7. Страх вратаря перед 11-метровым, В. Вендерс, 1972
8. Завороженный, А. Хичкок, 1945
9. Астениический синдром, К. Муратова, 1986
10. Падения, П. Гринуэй, 1980
11. Кулачное право свободы, Р.-В. Фассбиндер, 1975
12. Дневник маньяка, М. Феррери, 1993
13. Монтенегро, Д. Макавеев, 1981
14. Вальсирующие, Б. Блие, 1974
15. Холодные закуски, Б. Блие, 1978
16. Бананы, В. Аллен, 1971
17. Хватай деньги и беги, В. Аллен, 1969
18. Любовь и смерть, В. Аллен, 1975
19. Ной-белая ворона, Д. Кари, 2003
20. Неуместный человек, Й. Лиен, 2006
21. Осенняя соната, И. Бергман, 1978
22. Земляничная поляна, И. Бергман, 1958
23. Наследство, В. Хитилова, 1993
24. Головой о стену, Ф. Акин, 2004
25. Призрак свободы, Л. Бунюэль, 1974

Кто-нибудь ещё такое смотрит ?

тест на совместимость: а вы умеете не навязывать своё понимание жизни окружающим ? )

20 Фев 2013 16:41

Korn_Anna
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Кострома

Анкета
Письмо

20 Фев 2013 17:40 AP_L сказал(а):

Cообщение полностью

у меня бывшая однокурсница Гексли от таких тащится)

а я люблю детективы.

20 Фев 2013 18:03

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Фев 2013 20:40 AP_L сказал(а):

Мои любимые фильмы:

1. Теорема, П.-П. Пазолини, 1967
2. Китайская рулетка, Р.-В. Фассбиндер, 1976
3. Этот смутный объект желания, Л. Бунюэль, 1977
4. Плоть, М. Феррери, 1991
5. Скоро будет конец света, А. Петрович, 1968
6. Ариэль, А. Каурисмяки, 1987
7. Страх вратаря перед 11-метровым, В. Вендерс, 1972
8. Завороженный, А. Хичкок, 1945
9. Астениический синдром, К. Муратова, 1986
10. Падения, П. Гринуэй, 1980
11. Кулачное право свободы, Р.-В. Фассбиндер, 1975
12. Дневник маньяка, М. Феррери, 1993
13. Монтенегро, Д. Макавеев, 1981
14. Вальсирующие, Б. Блие, 1974
15. Холодные закуски, Б. Блие, 1978
16. Бананы, В. Аллен, 1971
17. Хватай деньги и беги, В. Аллен, 1969
18. Любовь и смерть, В. Аллен, 1975
19. Ной-белая ворона, Д. Кари, 2003
20. Неуместный человек, Й. Лиен, 2006
21. Осенняя соната, И. Бергман, 1978
22. Земляничная поляна, И. Бергман, 1958
23. Наследство, В. Хитилова, 1993
24. Головой о стену, Ф. Акин, 2004
25. Призрак свободы, Л. Бунюэль, 1974

Cообщение полностью

Я изредка смотрю. Например, "Ной белая ворона" очень нравится. Но в последнее время я реже стала смотреть интеллектуальное кино, т.к. оно на меня тоску наводит. Не в том смысле, что скучно, а в том, что, в основном, такие фильмы - депрессивные.

Хотя, Фассбиндер сильное впечатление всегда оставляет. Что-то в душе переворачивает. ))

Мне еще очень близки некоторые фильмы Вернера Херцога.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Фев 2013 06:03

Armstrong
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2013 07:03 Suun сказал(а):
Но в последнее время я реже стала смотреть интеллектуальное кино, т.к. оно на меня тоску наводит. Не в том смысле, что скучно, а в том, что, в основном, такие фильмы - депрессивные.

Хотя, Фассбиндер сильное впечатление всегда оставляет. Что-то в душе переворачивает. ))

Мне еще очень близки некоторые фильмы Вернера Херцога.
Cообщение полностью

Да вы что, это ещё не депрессивные фильмы.
Вот если вы хотите попасть в настоящую чёрную хроническую депрессию, рекомендую следующие артхаусные фильмы:

1. Кот, 1971, П. Гранье-Дефер.
2. Долгая счастливая жизнь, 1966, Г. Шпаликов.
3. Каждому свой ад, 1976, А. Кайатт.
4. Пусть зверь умрёт, 1969, К. Шаброль.
5. Ты и я, 1971, Л. Шепитько.
6. Человек кусает собаку, Р. Бельво.

Голливуд отдыхает, фон Триер в принципе тоже

У Фассбиндера ещё один из моих фаворитов - фильм "Я только хочу, чтобы вы меня любили". Херцога я как-то плохо воспринимаю

22 Фев 2013 14:48

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Фев 2013 18:47 Armstrong сказал(а):
Да вы что, это ещё не депрессивные фильмы.
Вот если вы хотите попасть в настоящую чёрную хроническую депрессию, рекомендую следующие артхаусные фильмы:

1. Кот, 1971, П. Гранье-Дефер.
2. Долгая счастливая жизнь, 1966, Г. Шпаликов.
3. Каждому свой ад, 1976, А. Кайатт.
4. Пусть зверь умрёт, 1969, К. Шаброль.
5. Ты и я, 1971, Л. Шепитько.
6. Человек кусает собаку, Р. Бельво.

Голливуд отдыхает, фон Триер в принципе тоже

У Фассбиндера ещё один из моих фаворитов - фильм "Я только хочу, чтобы вы меня любили". Херцога я как-то плохо воспринимаю

Cообщение полностью

Ой, нет, не хочу я в эту депрессию. ))
Фон Триер мне, кстати, не нравится. Не потому, что депрессивный, а потому что насилует зрителя эмоциональными манипуляциями. Мне так кажется. Хотя, вот "Меланхолия" понравилась, как ни странно.

А знаете, какой фильм показался мне самым страшным из всех? "Седьмой континент" Михаэля Ханеке. Это даже уже не депрессия, это экзистенциальный ужас...
Кстати, "Ты и я" я посмотрела с удовольствием. Ничего особо депрессивного в нем не увидела.

23 Фев 2013 06:52

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Недавно посмотрела "Анонимные романтики"("Les emotifs anonymes"). Французская комедия. Очень понравилось )) Париж, любовь и шоколад. Тонкий, легкий и трогательный фильм.
"Романтики"- это не соотвутствующий оригиналу перевод, верно "Анонимные застенчивые" .
Пошла Машенька по грибы да по ягоды. Вернулась ни с чем..., потому что надо ставить перед собой конкретные цели.[/s

23 Фев 2013 10:07

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Фев 2013 17:12 Watterby сказал(а):
Пересмотрел.

Остаюсь при мнении, что фильм весьма депрессивный. У Шпаликова вообще одна линия в творчестве - несовместимость людей, отсюда непонимание целей и поступков друг друга.
Видимо, автор очень остро чувствовал эту несовместимость в реальной жизни, и закончил жизнь трагически.

Cообщение полностью

Я уже забыла подробности, надо будет пересмотреть фильм.

1 Мар 2013 03:03

mn_le
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне нравятся фильмы финна Аки Каурисмяки, особенно последний - "Гавр". У Каурисмяки очень добрые и немного сказочные фильмы, только сказочность не в обстоятельствах, а в отношениях между людьми - они такие, какими, по-моему, и должны быть. А вот Бергман совсем не идет – его фильмы я просто не понимаю. Тяжело было смотреть даже комедию «Улыбки летней ночи» - постоянно думал «так жить нельзя!», а «Девичий источник» оставил очень долгое неприятное впечатление.

1 пользователь выразил(и) благодарность mn_le за это сообщение

23 Мар 2013 23:22

ex_tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2013 16:36 denimko сказал(а):
кто смотрел "На последнем берегу"? кто там главные герои по типам? http://www.kinopoisk.ru/film/94246/
Cообщение полностью

Новый или старый?
В новом Макс и Гамка. И фильм бетанский.
Человеку верить нельзя, можно лишь только верить в человека...

25 Мар 2013 19:40

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Мар 2013 00:22 mn_le сказал(а):
Мне нравятся фильмы финна Аки Каурисмяки, особенно последний - "Гавр". У Каурисмяки очень добрые и немного сказочные фильмы, только сказочность не в обстоятельствах, а в отношениях между людьми - они такие, какими, по-моему, и должны быть.
Cообщение полностью

Мне тоже! они такие трогательные и мягко ироничные, давно хотела сюда кинуть. "Человек без прошлого" - замечательный.
"Гавра" надо будет посмотреть...

25 Мар 2013 20:00

Oz
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

Фильм Детки в порядке точно ценностный, а главные героини Штирка и Дося.

Комедия, драма, США, 2010

Режиссёр: Лиза Холоденко

В ролях: Джулианна Мур, Аннетт Бенинг, Марк Руффало, Миа Васиковска

"Комедия о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой две «мамочки» - Ник и Джулс, растят двух детей-подростков, появившихся на свет путём искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. Джони без особого энтузиазма обещает помочь брату.
В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций".

Bacillus anthracis

26 Мар 2013 04:49

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Дек 2012 18:53 Alvarte сказал(а):
Кому нечем заняться - посмотрите "Один плюс один". Французский фильм. Трогательный , добрый , умный.
По моему главные герои Гек и Габ.
Не пожалеете!)

Cообщение полностью

Огромная благодарность вам. Посмотрела. Впечатлилась, местами даже всплакнула. Дельтийский фильм.

29 Мар 2013 21:48

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

2 Авг 2012 13:13 Lisa_Alisa сказал(а):
Не, Обри не Габен, слишком уж вояка

Cообщение полностью

Насчет книги не знаю, но в фильме Обри точно не Жуков. Сенсорик - да. Причем, черная сенсорика сильнее белой. Но БЛ там вообще не видно, а вот отношения в команде поддерживает великолепно.

Насчет Габена сомневаюсь - Габены более независимые и брать на себя ответственность за целую ораву самых разных людей не очень-то стремятся. Поэтому в качестве командиров редко себя находят. А вот Штирлицем Обри вполне мог бы быть. Ну, и сенсорные этики тоже вполне возможны. Нап вряд-ли - они более напористы и склонны "продавливать" по эмоциям. Интровертность-экстравертность у Обри ярко не проявляется, поэтому либо логик-экстраверт, либо этик-интроверт. Так что и Драйзер - тоже вполне возможный вариант.

Но не Жуков определенно. Посмотрите старые фильмы про Георгия Константиновича. Там очень большая разница с Обри.
Выпускник "Соционического практикума"

1 Апр 2013 15:51

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

только что посмотрела "Два дня" с Бондарчуком. Люди, такая прелесть )) не боюсь ошибиться - Штиро-Досьная история )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

8 Апр 2013 15:15

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

8 Апр 2013 16:14 Liska_spb сказал(а):
только что посмотрела "Два дня" с Бондарчуком. Люди, такая прелесть )) не боюсь ошибиться - Штиро-Досьная история )))
Cообщение полностью

я тоже обожаю этот фильм
согласна - главные герои Штир и Дося. Директор - Гам
еще смотрим сериал "Возмездие" (Revenge). Не уверена есть ли в нем что-то дельтийское, но сериал увлекательный
...освещение мира происходит изнутри. ...правота только способ светопреломления...Жизнь всецветна... Истина многолика. (с.)

8 Апр 2013 17:40

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

подглядела у местных габов "Пустой дом". еще не поняла что это было ) дуал наверное )))))

9 Апр 2013 20:54

Angie
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

9 Апр 2013 20:54 Liska_spb сказал(а):
подглядела у местных габов "Пустой дом". еще не поняла что это было ) дуал наверное )))))
Cообщение полностью

Пустой дом Ким Ки Дука? Отличное кино, любимое!

Такого понимания между мужчиной и женщиной, причем без диалогов между ними, нигде не видела.

Добавлю полнометражное аниме "Шагающий замок Хаула" - главный герой такой очаровательный Гек

26 Мая 2013 20:23

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вчера посмотрела фильм "Ешь, молись, люби"

Если правильно определила тимы, то Лиз- Гексля, ее первый муж- Дост, потом друг- Бальзак, а в конце фильма Лиз встречает Габена, и далее любовь

Мне очень понравилась история, где она уезжает на ГОД путешествовать) Я тоже так хочуу) Представляете, разные страны, новые встречи, места, где бы деньги взять)

22 Окт 2013 16:17

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

22 Окт 2013 19:17 Ludmila1234 сказал(а):
Мне очень понравилась история, где она уезжает на ГОД путешествовать) Я тоже так хочуу) Представляете, разные страны, новые встречи, места, где бы деньги взять)
Cообщение полностью

Дистанционная работа . Я, например, работаю в Санкт-Петербурге (ну, не только там ваще-то), а живу там, где указано. Но как только обстоятельства выровняются, тоже уеду куда-нибудь надооолго.
А Лиз может быть и Донкой.

22 Окт 2013 16:54

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

"Дом у озера". Наплакалась в конце.

"Схватка" с де Ниро и Аль Пачино. Фильм на любителя. Много отношений, мало сюжета. Но я его смотрела раз 6.

даже расставаясь, нужно беречь друг друга...

5 Ноя 2013 21:04

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

фильм "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем. Любителям габенов, а также желающим поближе познакомиться с особенностями их типа ИМ. Больше не скажу дабы не спойлить.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

8 Дек 2013 14:24

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:23 c00ler_462 сказал(а):
фильм "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем. Любителям габенов, а также желающим поближе познакомиться с особенностями их типа ИМ. Больше не скажу дабы не спойлить.
Cообщение полностью

ооо...потрясный фильм, только мы со штиркой решили, что главный герой штирлиц )) пойду думать ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

8 Дек 2013 14:37

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Смотрел кто-нибудь милый мультфильм "Холодное сердце"?

Почему-то показалось, что принцесса - Гексли, а этот ледокольщик - Габен.)
Королева больше на рационала похожа.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Дек 2013 18:46

Ayame
"Габен"

Краснодар

Анкета
Письмо

22 Дек 2013 19:46 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

О, я все никак не посмотрю. Интересный мультфильм? Стоит специально идти в кинотеатр, что бы посмотреть?
Есть в этом мире Один цветок, - Невидим он, Но нежностью пылает, - Цветок любви! (Оно Комати, ХІ век)

23 Дек 2013 13:33

Sharmelka
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Дек 2013 11:46 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Мне показалось что королева - Штирка. А еще жених - Макс.

9 Фев 2014 07:32

Radost1
"Гексли"
ЭФВЛ
Бостон

Анкета
Письмо

22 Окт 2013 16:17 Ludmila1234 сказал(а):
Вчера посмотрела фильм "Ешь, молись, люби"

Если правильно определила тимы, то Лиз- Гексля, ее первый муж- Дост, потом друг- Бальзак, а в конце фильма Лиз встречает Габена, и далее любовь

Cообщение полностью

Недавно посмотрела этот фильм, ну просто моя жизнь описана. Я даже мемуары подумывала написать, а тут уже все написано, "Eat, Pray, Love" Elizabeth Gilgert))) Только мой муж был Джеком, потом в Италии 3 года провела с художником Есениным, делая совместный проект, а сейчас дуализируюсь с Габеном. Пока неисзвестно что в будущем, но дуал это так здорово!!!
Фильм смотрю часто, за душу берет так близок...

9 Фев 2014 20:00

Sharmelka
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Давайте к нам затипируем любимые фильмы. Например, "Пятый элемент". Корбан - Габен, Лилу - Гексли, Священник Вито Корнелиус - Драй, радиоведущий Руби Род - Джек (забавно его главный герой ревизует), Президент - Нап, Генерал - Макс, Зорг - Гам.
Гарри Поттер. Гермиона и МакГонанал - Штирки, Гарри - Дост, Рон и близнецы - Геки, Джинни и Миссис Уизли - Габены, Хагрид - Есь, Дамблдор - Дон, Снейп - Роб, Волдеморт и Драко - Гамы, Люциус и Сириус - Нап, Педигрю - Баль, Лили - Гюго, Джеймс - Джек, Люпин - Драй и тд.
Важно что главные герои из нашей квадры

10 Фев 2014 08:30

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Фев 2014 19:59 Radost1 сказал(а):
Недавно посмотрела этот фильм, ну просто моя жизнь описана. Я даже мемуары подумывала написать, а тут уже все написано, "Eat, Pray, Love" Elizabeth Gilgert))) Только мой муж был Джеком, потом в Италии 3 года провела с художником Есениным, делая совместный проект, а сейчас дуализируюсь с Габеном. Пока неисзвестно что в будущем, но дуал это так здорово!!!
Фильм смотрю часто, за душу берет так близок...
Cообщение полностью

Это один из немногих фильмов, которые хочется смотреть снова и снова)) Как Лиз встречает новых друзей, заводит новые знакомства, и просто открывает для себя совсем другую, новую жизнь и выходит на новый уровень личных отношений)) Да и отпуск длинною в год,- о таком хочется мечтать)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ludmila1234 за это сообщение

10 Фев 2014 10:20

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Смотрю сейчас сериал "Сыщик Самоваров".По -моему, главные герои ,Коля и Настя- Габен и Гексли)))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

23 Фев 2014 16:13

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:03 SummerWine сказал(а):
"Дом у озера". Наплакалась в конце.

Cообщение полностью

Недавно я посмотрел "Дом у озера" - мне не понравилось. Эмоций много, а отношения примитивны. Кроме того - весь сюжет построен на играх со временем. Причем, играх довольно бессмысленных. А аспекты Этики Эмоций в связке с интуицией времени больше характерны для Гамлетов из второй квадры.

У меня сложилось общее впечатление, что фильм ориентирован в первую очередь на выдавливание слезы, с чем он превосходно справляется. Вот только в нашей квадре эмоции не в ценностях, так что не думаю, что "Дом у озера" можно отнести к фильмам четвертой квадры.

24 Фев 2014 19:43

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 09:30 Sharmelka сказал(а):
Гарри Поттер. Гермиона и МакГонанал - Штирки, Гарри - Дост, Рон и близнецы - Геки, Джинни и Миссис Уизли - Габены, Хагрид - Есь, Дамблдор - Дон, Снейп - Роб, Волдеморт и Драко - Гамы, Люциус и Сириус - Нап, Педигрю - Баль, Лили - Гюго, Джеймс - Джек, Люпин - Драй и тд.
Важно что главные герои из нашей квадры
Cообщение полностью

На мой взгляд, вы немного перепутали...

Гермиона - этик. Причем белый этик... Причем четырехмерный... Приведу отрывок из книги, когда Гарри впервые целовался с Чжоу.

Гермиона посмотрела на друзей чуть ли не с жалостью.

— Вам непонятно, что сейчас переживает Чжоу?

— Нет, — ответили они хором. Гермиона вздохнула и отложила перо.

— Ну, очевидно, что она глубоко опечалена смертью Седрика. Кроме того, я думаю, она растеряна, потому что ей нравился Седрик, а теперь нравится Гарри, и она не может решить, кто ей нравится больше. Кроме того, она испытывает чувство вины — ей кажется, что, целуясь с Гарри, она оскорбляет память о Седрике, и ее беспокоит, что будут говорить о ней, если она начнет встречаться с Гарри. Вдобавок она, вероятно, не может разобраться в своих чувствах к Гарри: ведь это он был с Седриком, когда Седрик погиб. Так что все это очень запутанно и болезненно. Да, и она боится, что ее выведут из когтевранской команды по квиддичу, потому что стала плохо летать.

Речь была встречена ошеломленным молчанием. Затем Рон сказал:

— Один человек не может столько всего чувствовать сразу — он разорвется.

— Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же, — сварливо произнесла Гермиона и взялась за перо.

Здесь Гермиона не напрягаясь, между делом, дает совершенно точную характеристику отношения Чжоу к Гарри. Подобную компетентность я встречал в жизни только у четырехмерных белых этиков.

Очень характерной является реакция Рона - "человек не может столько всего чувствовать сразу" - забавная иллюстрация одномерной этики отношений. Скорее всего, суггестивной, поскольку не комплексует из-за своей некомпетентности, не стесняется выставлять свою некомпетентность напоказ и не обижается, когда его тыкают носом в эту некомпетентность - "эмоциональный диапазон как у зубочистки" и еще перед этим фрагментом была характерная фраза Гермионы:

— Рон, — назидательно сказала Гермиона, погрузив перо в чернильницу. — Ты самое бесчувственное животное, с каким я имела несчастье познакомиться.

Скорее всего, Гермиона - Драйзер - неплохая ролевая Белая Логика позволяет ей демонстрировать ум и образованность, а творческая Черная Сенсорика определяет ответственное отношение к учебе, которое делает ее прилежной ученицей.
Рон с суггестивной одномерной вполне подходит под ТИМ Джека, хотя и не в самом стереотипном его варианте. Близнецы Уизли - вообще классические "стереотипные" Джеки! Не понимаю, как можно было этого не заметить?!!

Приведу по памяти диалог близнецов с Роном в их магазине хлопушек:
Рон: Сколько стоит вот эта?
Близнецы (хором): Десять долларов!
Рон: Я же ваш брат...
Близнецы (хором): Двадцать долларов!!!

Гарри, в свою очередь, не так хорошо разбирается в отношениях, как Гермиона, но все же чувствует лучше Рона, поэтому у него БЭ либо трехмерная, либо двухмерная, но никак не четырехмерная, поэтому вариант Достоевского отпадает. По мне Гарри больше похож на Гексли. Но не такого "стереотипного" Гексли - весельчака и говоруна, а Гексли который вырос без родителей в каморке под лестницей... Когда его с малых лет шпыняют всякие Дурслеи, то Гексли вырастет далеко не таким открытым и разговорчивым, как в естественной среде обитания.

А вот что Дженни похожа на Габена - с этим я, пожалуй, соглашусь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

24 Фев 2014 21:37

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А мне очень понравился фильм" Необыкновенная жизнь Митти". Хоть там герой- Роб, а героиня- Гюго, но фильм просто супер)) Наверное, меня тянет на путешествия, давно без отпуска))

25 Фев 2014 11:32

rf_forever
"Достоевский"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Фильмы с Колином Фертом (Дост?): "Одинокий мужчина", "Девушка с жемчужной сережкой", "Король говорит", "Генуя" ну и "Гордость и предубеждение"

1 пользователь выразил(и) благодарность rf_forever за это сообщение

25 Фев 2014 16:48

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не нашла в теме, говорили или нет о фильме "Господин Никто". Очень ЧИ-шный фильм. Я просто несказанное удовольствие получила.
Интересно, главный герой и Анна кто по ТИМу? Мне кажется, что наши))))
уродливые факты убивают красивые гипотезы.

2 Мар 2014 19:56

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 17:48 rf_forever сказал(а):
Фильмы с Колином Фертом (Дост?): "Одинокий мужчина", "Девушка с жемчужной сережкой", "Король говорит", "Генуя" ну и "Гордость и предубеждение"
Cообщение полностью

А как же Бриджит Джонс? После этого фильма он стал моим любимым актером.) и по мне так он там Штир!

Кто в жизни, не знаю.
Этик какой-то.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

2 Мар 2014 20:05

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

"В диких условиях" (2007) с геком Эмилем Хиршем. Вспомнился еще один потрясающий фильм, пропитанный духом гексли - " 127 часов".

3 Мар 2014 16:54

Sharmelka
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Колин Ферт действительно больше на Штира похож. У него удаются роли где он ходит с каменным лицом, а потом вдруг его "прорывает".
Про типирование Гарри Поттера подробно тут.

5 Мар 2014 03:42

Sharmelka
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 07:23 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

Мне показалось что главный герой - типичный Штир. У него же там по ходу несколько припадков "ярости" случалось. Да и мне показалось ему внушили БЭ, вот он и повелся.

10 Мар 2014 22:13

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

вообще-то я не типирую героев. я о актере сказал что он габен. Но могу пару слов сказать и о герое. Вы считаете, что БЭ у него суггестивная? Его несколько гипертрофированная галантность свойственна скорее активационным БЭ, чем суггестивным. припадки ярости так же можно наблюдать и у габенов, причем естесно они будут обусловлены другим фактором нежели у штиров. вы хотите эти моменты (с припадками) более подробно рассмотреть? можно канеш, но есть ли у вас такое желание? я пока колеблюсь

10 Мар 2014 22:26

Sharmelka
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 15:26 c00ler_462 сказал(а):
вообще-то я не типирую героев. я о актере сказал что он габен.
Cообщение полностью

Мне интересно как отличить габена от штира, я их часто путаю. В этом кино мне показалось что все же главный штир - тортик не поел (габы любят вкусненькое), очень переживал что тетка вовремя не пришла (БИ болевая), весь такой рац - везде порядочек. Фразы не анализировала, потому что смотрела в очень дурацкой озвучке, много испортили дубляжом.

12 Мар 2014 07:12

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

С такой аргументацией можно на гл.героя любой тип натянуть

12 Мар 2014 09:10

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

Габен, который до седых волос избегал общения с женщинами?

А фильм замечательный, спасибо. Прям учебник по психологии обольщения. И в напряжении держит до последнего.

13 Мар 2014 00:08

istp
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

"Законопослушный гражданин" / "Law Abiding Citizen"
Про габена в состоянии инверсии ценностей. Пересматривал несколько раз. Впечатлительным: Осторожно! Шок, слёзы, ещё шок.

"Рэд"/"Red" и старый-добрый "Крепкий орешек"/"Die Hard"
Габены от Уиллиса в состоянии "Йипикай-ей, мазе фака".

Тут уже отмечали фильм "Вам письмо" / "You've got mail" - считаю главных героев штирицем и достоевским.

13 Мар 2014 11:39

undefined
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 12:48 Solnechnaya сказал(а):
А кто-нибудь смотрел "Географ глобус пропил"? Какое мнение?
Cообщение полностью

Этот фильм - шедевр! Теперь он у меня самый любимый.

21 Апр 2014 10:17

demoiselle
"Габен"

Азов

Анкета
Письмо

Да,фильм про географа впечатлил и понравился.Хабенский красавчик,Дост? очень мне симпатичен практически во всех амплуа.

21 Апр 2014 11:16

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2013 14:23 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

А мне как-то увиделась скорее рациональность и в поведении и во внешности. Не заметила ничего типично габенского, кроме любви к прекрасному. Слишком правильный он для Габена. Нет там габенской вальяжности, иронии и раздолбайства. И девушка, на которую он запал, скорее вела роль Доста, точно не Гексли. На Гека инженер похож, который его заактивировал. А так фильм хороший и вполне четвероквадренный.
Поражение - не наш выбор

21 Апр 2014 23:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Четвертой квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор