Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

в продаже щебень раменское
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

deepexp
"Робеспьер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

jou:
Вчера посмотрела достаточно свежую мелодрамку(2004г,США)"IF ONLY"("Если только"),мне показалось, что это вашенское-главные герои Роб и Гюго,смотрится фильм неотрывно,Гюгиням должно понравиться,но носовых платочков понадобиться не мало...меня заворожила красота идеи фильма
Да, согласен абсолютно: главная героиня - Гюго. И все этики (особенно Гюго) над этим фильмом будут рыдать однозначно, там столько чувств намешано, и светлых, и драматических...

Есть еще один альфийский фильм: "Голова в облаках". Франция времен второй мировой войны. История отношений Роба и Гюгошки. Всё ТИМно: Роба охватила идея борьбы с фашизмом, он считает, что хотя фашисты и не напали на Францию, но нужно всё равно с ними бороться, т.к. всё в мире взаимосвязано - и рано или поздно это зло прийдет и во Францию... А Гюгошка считает, что проблемы Европы - это проблемы Европы, жить нужно здесь и сейчас, наслаждаться сегодняшним безоблачным днем и любовью... Их общая подруга (возможно, Гексли) солидарна с Робом. В итоге получается драма: Роб и Гексля уезжают добровольцами на войну, Гюго на них очень сильно обижается, считает, что они предали их чувства. Дальше всё еще интересней... Кстати, Роб оказался прав - и фашисты вскоре захватили Францию... Но и Роб понял, что Гюго по-своему права... Вот так дуалы дуализируются - со временем понимая, что дуал все-таки прав, и даже принимая его идеалы как свои... Они любили друг друга всю войну... Рассказывать подробности и концовку не буду, чтобы не портить всем удовольствие от просмотра. Но фильм очень драматический...

1 пользователь выразил(и) благодарность deepexp за это сообщение

6 Ноя 2006 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nitush
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я очень люблю фильмы, где человек себя реализует, находит как бы в жизни, несмотря на внешние обстоятельства или благодаря им. Когда изменяется в лучшую сторону. Если брать американские фильмы, то это часто жанр "романтическая комедия", но конечно не все фильмы этого жанра хорошие.
Пример "правильных" романтических комедий: "Блондинка с юрфака", "Двадцать восемь дней", "Парни из женского общества", "Любовь зла". Это с ходу, самые запомнившиеся, те фильмы которые мне не надоедает пересматривать, хотя некоторые из них уже почти наизусть знаю.

7 Ноя 2006 13:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mbeekay
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

൩ несчастья",Вайолет-Донка. Мальчик правда Бальзак, а злой гений (Джим Керри) Гамлет. Приключенческо-готико-сюрреалистическая комедия с уклоном в детство. Альфе имхо будет интересно.
Чтобы открыть чтото новое, для начала необходимо ПЕРЕСТАТЬ ЕГО ЗАКРЫВАТЬ. (C) Моё, кровное .

9 Ноя 2006 23:52

_Nessie_
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Фильм про волшебную палочку в новогоднюю ночь, где еще песни про три белых коня и про снежинку. Только я название не уверена, кажется, "Обыкновенное чудо".

10 Ноя 2006 00:07

Liolka

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Мне кажется, многие фильмы, где есть хоть чуть-чуть научной фантастики (и научные исследования, новейшие идеи), могут быть фильмами первой квадры. "Человек-амфибия", думаю, - не исключение.
Тождика тождикА видит издалека

10 Ноя 2006 08:23

igorru
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2006 14:46 jamboree сказал(а):
Я думаю, что внутри квадры предпочтение по фильмам достаточно разнородные. Гюго, наверное, не понравиться тяжелый для восприятия или слишком отвлеченный фильм, а Робеспьера - может сильно увлечь. Читал где-то на форуме, что мнения по литературе и кино чаще всего совпадают у людей с тождественными и квазитождественными отношениями.

Мои любимые фильмы это: "Карты, деньги, два ствола", "Бойцовский клуб", "Большой куш", "Реквием по мечте", "Идентификация", "Трудности перевода", "Американская история Х", "Хулиганы", "Вор", "Телефонная будка". Кто уловил стиль, может подскажете еще какой-то фильм?
Cообщение полностью

Имхо все фильмы хороши, еще Малхольм Драйв(про Голливуд фильм - может как-то по другому называется) можно сюда добавить

10 Ноя 2006 08:57

igorru
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Да очень много хороших фильмов - главное , чтоб сюжет был динамичный

10 Ноя 2006 09:04

Judy
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2006 20:29 jou сказал(а):
Вчера посмотрела достаточно свежую мелодрамку(2004г,США)"IF ONLY"("Если только"),мне показалось, что это вашенское-главные герои Роб и Гюго,смотрится фильм неотрывно,Гюгиням должно понравиться,но носовых платочков понадобиться не мало...меня заворожила красота идеи фильма
Cообщение полностью

Меня этот филм чуть до слез не довел, хотя над фильмами никогда не рыдаю. И вообще таких всего пару штук назвать могу:
"Pay it Forward" ("Заплати другому") и что-то еще было, но сейчас не помню.

Из более веселых за последнее время очень понравился "Трасса 60".
Еще "Dirty Dancing" ("Грязные танцы") среди особо любимых назвать могу. Но можно ли его отнести к альфийским не уверена.

10 Ноя 2006 17:35

Medvezhenok
"Дюма"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Не, чувак скорее всего - Есь. Она да, вполне Донна.

11 Ноя 2006 00:37

kinofoba
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Жизнь одна"Дон и Робка, имхо. Чудесный фильм, а вторая пара там Гамка и Макс.Ценности все наши.
Да,Москва-Кассиопея наши, мне еще папа-ДК прививал

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

12 Ноя 2006 14:58

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

"Дневники мотоциклиста" (о молодом Че Геваре). Отправиться черт знает куда на раздолбанном мотоцикле вполне типично для альфы. Да и идеи справедливости тоже присутствует. (А Че Гевара по ТИМу кто?)
Кстати, в фильмах Назад в будущее 123 Док частенько спрашивает Марти: "Где твое четырехмерное воображение?" С точки зрения соционики эта фраза могла быть следующей: "Где твоя четырехмерная ?"
Главная героиня фильмов "Блондинка в законе" и "Блондинка в законе-2" - Гюго.
Что вижу, то пою

12 Ноя 2006 15:10

Wilwarin_
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Ноя 2006 11:47 New_desruptor сказал(а):
Попробую определить стиль альфийского фильма - во первых красота общая , добрая доля фантастики , немного загадок, которые решаються либо юмором либо довольно умно . Вот так
Cообщение полностью

Спасибо за такое умное объяснение.

Интересно, а Жена Шурика в "Иван Васильевич меняет профессию" - не Напка ли?
"Живи и дай жить другим… в гармонии" Силанна, Дракон Земли, Великая Матерь Природы

12 Ноя 2006 16:09

Ferian
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А там 2 образа жены:
Один, который Шурику снится, а второй который в реальности. Который сниться - Напка
А сон чисто Донский, и не такое присниться еще.
И если уж о Шурике речь зашла, то кто Лида в фильме "Наваждение"?
Путь к небу будет не длинней, чем жизнь! (Catharsis)

13 Ноя 2006 00:38

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Ноя 2006 00:38 Ferian сказал(а):
А там 2 образа жены:
Один, который Шурику снится, а второй который в реальности. Который сниться - Напка
А сон чисто Донский, и не такое присниться еще.
И если уж о Шурике речь зашла, то кто Лида в фильме "Наваждение"?
Cообщение полностью

Гюгошка.

Как там она: помадой подружку обеспечивала, "поднимитесь к нам, я зашью"... да и кокетливая такая девушка...
Позитивистка, сенсор (белый)...
в обшем, я в ней родственника ощущаю....

Вот, всегда завидовала Гюгам, как же им удается все время такими веселыми и неунывающими быть.

"Живи и дай жить другим… в гармонии" Силанна, Дракон Земли, Великая Матерь Природы

13 Ноя 2006 03:02

igorru
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Шерлок Холшмс и Доктор Ватсон - хороший сериал с Ливановым и Лановым

13 Ноя 2006 12:26

denikin
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"V for Vendetta" - самый что ни на есть первоквадренный.

И революция, и идея, и домашняя психотерапия через болевую БЭ. И - красиво снято.
...Наверно только дельта-план поможет мне...
1 пользователь выразил(и) благодарность denikin за это сообщение

13 Ноя 2006 16:54

servilia
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 23:52 mbeekay сказал(а):
൩; несчастья",Вайолет-Донка. Мальчик правда Бальзак, а злой гений (Джим Керри) Гамлет.
Cообщение полностью

Джим Керри - не Гамлет, а Гюго.
В "Маске" он изображает Гексли, а в "Тупом" - вообще непонятно кого. Неадекватных - не типируем.
Фильм, о котором Вы говорите, не смотрела. Может быть, он там действительно Гамлета играет.
А вот в "Вечном сиянии чистого разума" (это фильм 2004 года) он играет самого себя, то есть Гюго.

Психологический триллер Ренаты Литвиновой (в котором она и режиссер и актриса) тоже - по сути - первоквадренный.
Сама Рената - ярко выраженная Гюго.

15 Ноя 2006 13:10

servilia
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2006 12:26 igorru сказал(а):
Шерлок Холшмс и Доктор Ватсон - хороший сериал с Ливановым и Лановым
Cообщение полностью

Конан Дойл был Штирлицем.
Его герои - Штирлиц и Достоевский
Ливанов Джек (и вполне неплохо сыграл Штирлица), Виталий Соломин Достоевский.

Так что это фильм четвертой квадры.

15 Ноя 2006 13:11

servilia
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 22:29 kinofoba сказал(а):
"Ирония судьбы"Дюм.И Донна
Cообщение полностью

Бабара Брыльска играет вполне саму себя.
Она по типу Драйзер.

15 Ноя 2006 13:16

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2006 13:10 servilia сказал(а):
Психологический триллер Ренаты Литвиновой (в котором она и режиссер и актриса) тоже - по сути - первоквадренный.
Сама Рената - ярко выраженная Гюго.
Cообщение полностью

Ничего себе... Я бы на месте Гюго обиделась
Максимка она
Звезда "греческих трагедий"

15 Ноя 2006 14:16

Navy
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Правда, будет ли верно такую тему рассматривать в разрезе квадр?
Думается мне, что для любого вида искусства будет действительно слендующее: у художника и зрителя сокликаются темы того, что произведение хочет показать. То есть передаваемая информация (базовая) должна "подать" на внушаемую, это дуал-полудуал. Но зрителя, конечно "цепляет" и совпадение того, что несет фильм. А это родственные и тождественные отношения. Получается у меня пока, что восе не отношения квадры. Ну тут, конечно может конечно быть и совпадение базовая фильма "подхватывать" творческую, а еще фильм наверняка идет по оценочной.
Но в целом, думаю говорить о "квадренных" фильмах не совсем корректно. Для этого есть другие соционические "клубы по интересам".
И при встречах, по сему, просмотром фильмов заниматься не советую ,)

15 Ноя 2006 17:53

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

"Космические дальнобойщики" - 1 квадра в самом (раз)(у)гаре! ЧИ - завались, стёб - умный, весёлый и прикольный, романтика, пофигизм, ceкcуальная озабоченность ))

Особенно порадовал главарь пиратов - Дон. Полукиборг, полный урод внешне - и полный гений ))

Эпизод:
Этот Дон приводит к себе в каюту пленную красотку (с целью вдоволь насуггестироваться) - и начинает читать лекцию про свои искусственные половые органы (настоящие в юности оторвало):
"Я разработал специальные низкочастотные модуляции, которые, в теории, должны сводить девушек с ума..." Закончив лекцию - пытается завести агрегат, дёргая за шнур (принцип - так же заводится лодочный мотор).

))

Давно уже смотрел - но такие смешные сцены в мировом кинематографе редкость, запоминаются надолго ))

15 Ноя 2006 19:55

Liolka

"Гексли"

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А "Космические яйца" Мела Брукса - не альфийский фильм?
Тождика тождикА видит издалека

16 Ноя 2006 12:23

mbeekay
"Робеспьер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вспомнил старый добрый французский фильм "Игрушка". Идеи справедливости, непосредственности.А Франсуа(Жюльен) имхо Робин . Попал в ситуацию, а потом пришлось выкручиваться.
Чтобы открыть чтото новое, для начала необходимо ПЕРЕСТАТЬ ЕГО ЗАКРЫВАТЬ. (C) Моё, кровное .

16 Ноя 2006 13:09

Selfhood
"Есенин"

Анкета
Письмо

В "Иронии Судьбы" главный герой - 100% Гюго. Очень похож на одного моего знакомого: когда выпьет он себя ведёт похожим образом. Еси ведут себя по другому (гораздо хуже, в общем). Да и экстраверт он.

17 Ноя 2006 02:04

igorru
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

"На гребне волны "- и конечно, "Афоня", по-моему, он - Гюго, его друг(который жил у него дома ) - Дюма , а так и несостоявшаяся подруга - Робеспьер

20 Ноя 2006 08:39

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Ноя 2006 16:54 denikin сказал(а):
"V for Vendetta" - самый что ни на есть первоквадренный.

И революция, и идея, и домашняя психотерапия через болевую БЭ. И - красиво снято.
Cообщение полностью

нет-нет!У вас превратное представление об альфе!
Мы с дюмом ходили- он из плевался, а я ржать начал, пытаясь прикинуть, чей фильм!Это бета, и там гам на гаме и гамом погоняет!

Этот чудик девочку ОБРИЛ и всю ситуацию как обставил-МАНИПУЛИРОВАЛ ею.
Это кем-то альфа манипулировала?

Даже близко такого нет.

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofoba за это сообщение

21 Ноя 2006 11:00

Kalan
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Сразу хочу предупредить, что моё мнение предвзято и во всех симпатичных персонажах мне чудятся Дюмы .

"Магнолия" - мне кажется, очень дюмский фильм. По-моему, полицейский и парень-санитар при умирающем, оба Дюмы.
Оба вундеркинда, старший, с исковерканной жизнью и младший, которому отец готовит ту же судьбу, или Доны-Кихоты или Робеспьеры (ну а кто ещё могут быть такими эрудитами?! ) Каждый раз, как смотрю этот фильм (уже раз 5, наверное), по спине бегают мурашки и трясёт всего от нахлынувших чувств.

"Ангел-А" Люка Бессона - замечательная Доночка, которая мне напомнила про этот фильм, считает, что главные герой Дюм и Донка. Выучив его почти наизусть , склонен с ней согласиться, хотя и не понимаю, как ангел может курить . А как этот фильм снят!!! Не налюбуешься.

"Голубая бездна" того же Бессона - мильён раз, наверное, смотрел и всё никак насытиться не могу.

"На обочине" ("Sideways") реж. Alexander Payne - думаю - фильм про Дюма-неудачника, который пока ещё не смог определиться зачем он живёт.
Вообще, очень рекомендую фильмы этого режиссёра, особенно этот и ещё "About Schmidt" - фильмы о людях и Дюмам будет очень интересно их смотреть.

"Хористы" ("Les Choristes") - учителя пения нахожу эталонным Дюмом .

"Умница Уилл Хантинг" - могу и ошибаться, но в героях Робина Уильямса и Мэтта Дэймона мне чудятся Дюма и Дон, соответственно.

14 Дек 2006 08:22

SunKun_Laoshi
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Игры разума" (A Beautiful Mind) - Главгерой - картинный Роб. ЧёрноИнтуитивная Белая логика просто жжёт не по детски Его жена - белый этик, вероятно - Драйзер.

Вообще гениальный фильм о гениальном математике. Я смотрел и плакал, чего ещё никогда не было...

1 пользователь выразил(и) благодарность SunKun_Laoshi за это сообщение

14 Дек 2006 13:23

Samedi
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Эффект бабочки" кто-нибудь упоминал?
Главный герой-вроде Роб-Дон!
Потом есть замечательный фильм-приключения-сказка "Джумаджы"...Не могу сказать, кто там главные герои, но мне показалось, что фильм такой в духе приключений Жюль Верна(Гюго)
Мне этот фильм невероятно нравился в детсве!

14 Дек 2006 16:48

Cranberry
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Кин-дза-дза. Не знаю уж, кто там главные герои, но фильм весь альфовский. Такой белологичный юмор, имхо.

14 Дек 2006 17:30

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Samedi
"Эффект бабочки" кто-нибудь упоминал?
Главный герой-вроде Роб-Дон!
Потом есть замечательный фильм-приключения-сказка "Джумаджы"...Не могу сказать, кто там главные герои, но мне показалось, что фильм такой в духе приключений Жюль Верна(Гюго)
Мне этот фильм невероятно нравился в детсве!

Я думала об этом.Фильм классный.Но, имхо, чтоб так по линиям времени скакать, надо иметь БИ в Эго.
Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))

14 Дек 2006 22:56

Dustdevil
"Робеспьер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

14 Дек 2006 08:22 Kalan сказал(а):
"Ангел-А" Люка Бессона - замечательная Доночка, которая мне напомнила про этот фильм, считает, что главные герой Дюм и Донка. Выучив его почти наизусть , склонен с ней согласиться, хотя и не понимаю, как ангел может курить . А как этот фильм снят!!! Не налюбуешься.
Cообщение полностью

Я с Донкой смотрел, мы вроде оба согласились, что главный герой - Гексель. А Ангел - уже не помню, кто.

Энтерпрайз - адски альфийский сериал. Кучка приключенцев под руководством безумного Дона (и еще минимум два Дона и Робка на мостике) болтается на космическом корабле по всей галактике, пытаясь со всеми без исключения подружиться и договориться. Плотность трупов - примерно 1 на 10 серий, не больше. Перестрелки часто случаются, но в них всех только оглушают, а потом приводят в чувство. Кайф, короче. И Дюм за врача.

15 Дек 2006 02:22

Samedi
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Дек 2006 22:56 kinofoba сказал(а):

Я думала об этом.Фильм классный.Но, имхо, чтоб так по линиям времени скакать, надо иметь БИ в Эго.
Cообщение полностью

да, я тоже об этом думалано уже очень герой какой-то робовский...На Баля он не похож или похож?

15 Дек 2006 05:53

Samedi
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Фильм "Тайны женского клуба Йя-йя"кто-нибудь видел?
показалось, что дочь главной героини-Донка, муж её-Дюм.
Сама главная героиня,видимо, Гамлет.

15 Янв 2007 07:42

Medvezhenok
"Дюма"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Но таки Назад в будущее - это эталонный Доно-Дюмский фильм. Как раз тут разговаривал со Донной по этому поводу

15 Янв 2007 19:49

Ferian
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А "экранизацию" Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней" явно альфа!
Главный герой явный дон - торопится, опаздывает, но в последний момент успевает + с этикой у него не ахти, зато вот интуиции черной полно!
А вот кто по типу его спутница?(не помню как зовут)
Путь к небу будет не длинней, чем жизнь! (Catharsis)

10 Мар 2007 17:36

Ferian
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я тоже так думал. Очень похоже - базовая ЧЭ и сенсорика, ну вроде все сходится - активация)
These myriads of stars enchants me with their oddity. At cosmos entrance hall, where time and space units in a charade.

10 Мар 2007 20:41

Entla
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Только что пересматривала по телевизору фильм "Будьте моим мужем", неожиданно поняла, что главные герои все из первой квадры. Сам Андрей Миронов, конечно Габен (об этом очень убедительно здесь - http://socionik.com/thread/2309-420.html ), но в этом фильме больше похож на Дюма (конечно, с поправкой на то, что логик играет этика, но все же - тем более на то он и гениальный актер, чтобы суметь изобразить героя совсем иного типа). Как он умело успокаивает, уговаривает и веселит разнообразных истеричных персонажей ( ): от Наташи до многочисленных детей и хозяйки пансиона, которую играет Русланова (Жучка в жизни и на экране - 100%). А болевая изображена просто супер: как он самоуверенно взялся чинить чайник и в итоге устроил пожар, и как не хотел искать на курорте работу (ну, чтобы жилье представили). И , безусловно, очень сильная, но в ИД - ограничительная: неожиданные и маломотивированные приступы по этому аспекту у Наташи (у которой ролевая) пресекает уверенно, спокойно и мягко - но какой эффект! Ну, базовую Миронову и играть не надо - это из собственного образа.
Теперь Наташа: ну, болевая просто очевидна. Экстраверсия, иррациональность (как и у героя Миронова - ну какой рационал так поедет в отпуск - не пойми куда, без договоренности о жилье, да еще и с ребенком?) В общем, Жучка или Донка. Поскольку в фильме героиня Прокловой постоянно фонит по , можно подумать, что она базовая , но если присмотреться, у нее включается только в стрессовых, критических ситуациях и после всплеска быстро успокаивается. Зато присутсвует постоянно: идея выдать незнакомца за мужа, чтобы получить жилье, талант к иностранным языкам. Да и какой ЧЭшник так воспитывает детей? Они же абсолютно на равных. В общем, Донка она.
Так же как и ее чадо, говорящее по-французски, помнящее наизусть Омара Хайяма и знающее все обо всем. Определенно сочетание + . Очень похож на маленького Дона. Робик не был бы столь общителен. И отношения их с мамой очень похожи на тождество - мы на равных, мы одинаковые, у нас куча общих интересов, мы приятели. А герой Миронова им обоим дуален. С мальчиком у них вообще сразу понимание без слов. С мамой сложнее, потому что у Наташи болевая - ну просто зияющая рана, тут и дуала-то подпускать не хочется Но в конце фильма понимание тоже без слов.
Да и ценности у всех троих совершенно альфийские. Особенно хороши последние кадры - где вся троица бежит по аллеи, бросаясь листьями, а потом снежками. Ну это же альфийцы в чистом виде!

1 Мая 2007 16:49

duisiya
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Дек 2006 13:23 SunKun_Laoshi сказал(а):
"Игры разума" (A Beautiful Mind) - Главгерой - картинный Роб. ЧёрноИнтуитивная Белая логика просто жжёт не по детски Его жена - белый этик, вероятно - Драйзер.

Вообще гениальный фильм о гениальном математике. Я смотрел и плакал, чего ещё никогда не было...
Cообщение полностью

Всё верно. Но жена его, по-моему, Дюмка.
Нет, ну кто ещё скажет, что Бог, наверно, художник, раз создал такое многообразие цветов и оттенков
И тем более, Драйка бы совершенно по-другому отреагировала на запрос: "Я понимаю, что существуют некоторые нормы ухаживания, но все, что я хочу, - это побыстрее заняться с Вами ceкcом."

Про "Назад в будущее" очень верно сказали. Ни разу ни одну часть полностью не смотрела, но последнее время просто до трясучки тянет посмотреть.

И еще про "Амели". Глав.героиня - Дюмка ведь? А глав.герой кто?)
Вообще, многие французские фильмы являются альфийскими. Французы - наши ребята

2 Мая 2007 00:47

kkh
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Samedi link=5550-0.html#1 date=1 Ноя 2006 17:44]"Три мушкетера"-это уже вроде традиционно, хотя есть некоторые сомнения...

Книга "Три мушкетера" про первую квадру.
Кино (с Боярским) про третью, хотя Арамис может быть не Бальзак.

Man can do what he wants, but he cannot will what he wills

9 Мая 2007 20:30

Minonich
"Дон Кихот"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

А можно сказать хоть что-то про "Портрет леди" с Кидман и Малковичем? Просто не могу понять кто там Ральф Таччет?! Обожаю фильм и Ральфа. К чему бы это?
Minona

5 Авг 2007 06:28

WhiTe_nOisE
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

По-моему, фильм Ким Ки-Дука "Пустой дом" характерно Робовский. Как думаете?

7 Авг 2007 04:26

toric
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2007 04:26 WhiTe_nOisE сказал(а):
По-моему, фильм Ким Ки-Дука "Пустой дом" характерно Робовский. Как думаете?
Cообщение полностью

Ммм! Ким Ки Дук один из моих любимейших режиссеров. Мое знакомство с ним началось с фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» и все и понеслась душа в рай. Покорил он меня со всеми моими потрохами Очень красивые белосенсорные фильмы замешанные на насилии, безысходности и одиночестве. Самое интересное, что ни как я подозреваю мою знакомую Жучку (100% уверенности в Тиме нет), ни Гексили – эти фильмы не впечатлили, а Габен так и сразу отказался смотреть.
Еще мне кажется альфийские фильмы Аронофского: «Фонтан», она похожа на Дюму, для которой есть жизнь «сейчас», а он вполне себе Дон, бесконечно ищущий. А вот «Пи» - того же режиссера, наверное, как раз Робский фильм. «Реквием по мечте», как здесь уже упоминалось, альфийский, только долго уснуть не придется.

7 Авг 2007 08:50

Larsan
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

7 Авг 2007 08:50 toric сказал(а):
Ммм! Ким Ки Дук один из моих любимейших режиссеров. Мое знакомство с ним началось с фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» и все и понеслась душа в рай. Покорил он меня со всеми моими потрохами Очень красивые белосенсорные фильмы замешанные на насилии, безысходности и одиночестве. Самое интересное, что ни как я подозреваю мою знакомую Жучку (100% уверенности в Тиме нет), ни Гексили – эти фильмы не впечатлили, а Габен так и сразу отказался смотреть.
Еще мне кажется альфийские фильмы Аронофского: «Фонтан», она похожа на Дюму, для которой есть жизнь «сейчас», а он вполне себе Дон, бесконечно ищущий. А вот «Пи» - того же режиссера, наверное, как раз Робский фильм. «Реквием по мечте», как здесь уже упоминалось, альфийский, только долго уснуть не придется.

Cообщение полностью

Ммм ! Ким Ки Дук ... У меня 4 фильма. Два - готова просто пересматривать бесчетное количество раз - Пустой дом (клюшка для гольфа) и Весна, лето, осень, зима и снова весна... Но вот его Самаритянка и Плохой парень - для меня совсем за гранью, я не понимаю почему люди так поступают Может перевод плохой... Ну совсем не понятно почему из девушки, которая тебе понравилась надо делать проститутку или чтобы заработать на билет до европы школьнице надо спать с мужчинами... может национальные особенности... объясните, если кто понял

7 Авг 2007 09:59

toric
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2007 09:59 Larsan сказал(а):
Ммм ! Ким Ки Дук ... У меня 4 фильма. Два - готова просто пересматривать бесчетное количество раз - Пустой дом (клюшка для гольфа) и Весна, лето, осень, зима и снова весна... Но вот его Самаритянка и Плохой парень - для меня совсем за гранью, я не понимаю почему люди так поступают Может перевод плохой... Ну совсем не понятно почему из девушки, которая тебе понравилась надо делать проститутку или чтобы заработать на билет до европы школьнице надо спать с мужчинами... может национальные особенности... объясните, если кто понял
Cообщение полностью

Я сейчас просто расплылась в улыбке, нашла человека, который так же как я может заворожено смотреть Ким Ки-Дука. У меня семь его фильмов «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», «Натянутая тетива», «Плохой парень», «Время», «Пустой дом», «Остров», «Саморитянка», у него еще есть шесть, кажется седьмой вышел в этом году, пока их найти в сети Интернета не удалось.
«Плохой парень»: чувства они многогранны и зачастую проявляются в очень извращенной форме. Даже люди с нормальной психикой поступают друг с другом так что Маркиз Де Сад позавидовал бы. Тот парень: его унизили, его!!! да еще прилюдно!!! а такие этого не прощают, но она еще ему и понравилась, а кто он? Для нее он ничто, пустое презрительное место. Так вот надо сделать ее такой же, «опустить» или как хотите «поднять» до своего уровня, только тогда она может стать его, сама без принуждения, полюбить его такого. А потом может быть вы замечали как один всего один шаг, может увести вас так далеко от самой себя, что возврата уже нет, что твоя жизнь делает резкий зигзаг и тебе уже не подчиняется и окружающий тебя социум начинает творить тебя «новую» - так и главная героиня.
«Саморитянка»: про проституток, я думаю, это вненационально У нас многие девочки ради нового платья спят с мужчинами. Билеты в Европу, это как следствие, а главное, это слова подружки главной героини, дословно не помню, но что-то вроде того: я чувствую, что приношу счастье – иная психика. Допустим моя одноклассница, начитавшись бульварных романов, решила стать роковой женщиной, чтобы не ее бросали и покоряли, а чтобы она меняла мужчин как перчатки – кайф она от этого ловит.

1 пользователь выразил(и) благодарность toric за это сообщение

7 Авг 2007 11:10

Larsan
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

7 Авг 2007 11:10 toric сказал(а):
Я сейчас просто расплылась в улыбке, нашла человека, который так же как я может заворожено смотреть Ким Ки-Дука. У меня семь его фильмов «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», «Натянутая тетива», «Плохой парень», «Время», «Пустой дом», «Остров», «Саморитянка», у него еще есть шесть, кажется седьмой вышел в этом году, пока их найти в сети Интернета не удалось.
«Плохой парень»: чувства они многогранны и зачастую проявляются в очень извращенной форме. Даже люди с нормальной психикой поступают друг с другом так что Маркиз Де Сад позавидовал бы. Тот парень: его унизили, его!!! да еще прилюдно!!! а такие этого не прощают, но она еще ему и понравилась, а кто он? Для нее он ничто, пустое презрительное место. Так вот надо сделать ее такой же, «опустить» или как хотите «поднять» до своего уровня, только тогда она может стать его, сама без принуждения, полюбить его такого. А потом может быть вы замечали как один всего один шаг, может увести вас так далеко от самой себя, что возврата уже нет, что твоя жизнь делает резкий зигзаг и тебе уже не подчиняется и окружающий тебя социум начинает творить тебя «новую» - так и главная героиня.
«Саморитянка»: про проституток, я думаю, это вненационально У нас многие девочки ради нового платья спят с мужчинами. Билеты в Европу, это как следствие, а главное, это слова подружки главной героини, дословно не помню, но что-то вроде того: я чувствую, что приношу счастье – иная психика. Допустим моя одноклассница, начитавшись бульварных романов, решила стать роковой женщиной, чтобы не ее бросали и покоряли, а чтобы она меняла мужчин как перчатки – кайф она от этого ловит.

Cообщение полностью

про плохого парня я примерно так и думала, что ему надо было опустить... ТОлько вот не поняла почему именно она ? вот студентка-бутончик... чем она его унизила ? короче ненормальный он. а потом? славная жизня у них пошла - он на грузовичке, стелит матрасик и рекламирует её рыбакам... зачем именно она ? мало что ли было в квартале девушек для которых можно было стать персоанльным менеджером в сфере интим.услуг ? вроде не идейный псих... Одно понравилось - как он из журнального листа свернул типа ножика и в в артерию противнику... Такая жажда жить, такая сноровка, сообразительность, умение выстроить ситуацию, умение держать коллектив (там пара подручных боялись его взгляда одного) - и из всего этого такой пшик... продавать свою любимую (?) девушку рыбакам у причала, сидеть на корточках и смотреть как прыгает кузов на рессорах... Такое философское смирение... Может просто было желание её покорить-подчинить, а потом куда уж её девать болезную, раз уж так получилось... Скорее всего это Жук и Еська

А в самаритянке. Ну с той, которая погибла всё понятно, она считала что дарит этим мужчинам счастье ( хотя когда за бабки, то это не подарок же уже ?) Мне не особо понятно с другой... Она и с самого начала эту затею осуждала вроде (хотя искала в сети,звонила она, договаривалась,приводила-уводила, бабки брала и вела учет ) Но потом-то ?! Погибля подруга. Можно было выполнить их общую мечту на эти деньги - все таки поехать в европу. Ну сожгла бы эти деньги как хотела, ну раздала бы назад этим мужчинам.... Но звонить им, спать с ними, а потом возвращать им деньги за предыдущий раз... Точно говорят, что Робин Гуд был женщиной - брал у богатых и давал бедным...

Точно одно, цепляют его фильмы...

Ещё Кустурица... Мне когда хреновасто я его "Жизнь как чудо" смотрю ... Вдохновляет... плачущая ослица, безумная Жадранка, война, Алексич, показ на глобусе где австралия, все вместе, все иррационально... и все равно жизнь как чудо...

7 Авг 2007 12:34

toric
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2007 12:34 Larsan сказал(а):
про плохого парня я примерно так и думала, что ему надо было опустить... ТОлько вот не поняла почему именно она ? вот студентка-бутончик... чем она его унизила ? короче ненормальный он. а потом? славная жизня у них пошла - он на грузовичке, стелит матрасик и рекламирует её рыбакам... зачем именно она ? мало что ли было в квартале девушек для которых можно было стать персоанльным менеджером в сфере интим.услуг ? вроде не идейный псих... Одно понравилось - как он из журнального листа свернул типа ножика и в в артерию противнику... Такая жажда жить, такая сноровка, сообразительность, умение выстроить ситуацию, умение держать коллектив (там пара подручных боялись его взгляда одного) - и из всего этого такой пшик... продавать свою любимую (?) девушку рыбакам у причала, сидеть на корточках и смотреть как прыгает кузов на рессорах... Такое философское смирение... Может просто было желание её покорить-подчинить, а потом куда уж её девать болезную, раз уж так получилось... Скорее всего это Жук и Еська

А в самаритянке. Ну с той, которая погибла всё понятно, она считала что дарит этим мужчинам счастье ( хотя когда за бабки, то это не подарок же уже ?) Мне не особо понятно с другой... Она и с самого начала эту затею осуждала вроде (хотя искала в сети,звонила она, договаривалась,приводила-уводила, бабки брала и вела учет ) Но потом-то ?! Погибля подруга. Можно было выполнить их общую мечту на эти деньги - все таки поехать в европу. Ну сожгла бы эти деньги как хотела, ну раздала бы назад этим мужчинам.... Но звонить им, спать с ними, а потом возвращать им деньги за предыдущий раз... Точно говорят, что Робин Гуд был женщиной - брал у богатых и давал бедным...

Точно одно, цепляют его фильмы...

Ещё Кустурица... Мне когда хреновасто я его "Жизнь как чудо" смотрю ... Вдохновляет... плачущая ослица, безумная Жадранка, война, Алексич, показ на глобусе где австралия, все вместе, все иррационально... и все равно жизнь как чудо...
Cообщение полностью

Неожиданный взгляд про «философское смирение» и еще мне понравилось про прыгающий кузов на рессорах. Тут надо исходить из того, что мыслят и чувствуют они совершенно по иному. Ее выбрал, потому что и была она вся невинность, вся недоступность, притягательна для него до невозможности, как для ребенка лакомое мороженное за 20 рублей, у которого в кармане только 5. Зачем ему девушка из своих проституток, было у него их множество и это легко и неинтересно – скука одна, щелкни пальцем и они будут его, а тут видите ли ему пощечину дали, нет такое таки Парни не прощают. И он действует исходя из своих методов, из своих представлений о доступном и благородном. У него свой Кодекс. Его мысли: Значит ты презираешь меня такого, так будь сама такой. А полюбил он ее искренне, сильно, трепетно, он жизнь ради нее готов отдать, ну подумаешь маленькая мелочь деньги она зарабатывает проституцией – для него морально это нормально – ведь любит она его! Зато они вместе – она пришла к нему, наоборот бы не получилось. Хеппи Энд!!! А вот про Еську и Жука я и не подумала, скорее это верно. Мда я еще вспомнила, это знаете как у Пруста, ну вот влюбился его герой в девушку легкого поведения и год кружил над ней, когда мог спокойно заплатить пару франков и она была бы его – но как это пошло (для него).

Робин Гуд был женщиной Как поступила Самаритянка, так поступают этики, там как бы никакой логики и нет. На ее руках умерла ее лучшая подруга, в смерти которой она винит себя, ведь не уберегла. И эти деньги – проедают всю душу, жгут руки. Поехать в Европу, да она себе никогда этого не простит, ведь это деньги ее погибшей подруги. Сжечь – ну это совсем просто, но тогда… ну как бы сказать, как ничего и не было, как не было и подруги, как не было дружбы, этих мужчин. И она чувствует, что должна все вернуть, пройдя путь своей близкой подруги, и здесь каждый человек видит что-то свое: возможно для очищения своей совести, возможно, для воскрешения памяти о подруге и отдачи денег, как показатель того, что делала она все это не для них, а для счастья, из доброты своей. Она тем самым вымаливает прощение у своей подруги, оживляет ее для себя и прощает саму себя. Это, если помните, в конце они едут на могилу ПОГИБШЕЙ матери и им встречается затор на дороге, который они не могут преодолеть, и камешек по камешку Самаритянка разгребает его.
Хотя мой взгляд, конечно чисто субъективный

Из Кустурицы тоже много посмотрела, но Жизнь как Чудо действительно наиболее понравившееся. Ага, плачущая ослица, голубь на танке, две половинки арбуза плывущие по реке – все как в дымке, все куда-то плывет, странное ощущение.
Если вам нравиться Кустурица, то, наверное, должно и вдохновить «Небо над Берлином» Вендеса, если вы его уже не посмотрели. И конечно Ларс Фон Триер, мне у него более всего нравиться «Догвиль», ух там столько БЭ, что размышлений хватит надолго.

7 Авг 2007 18:59

Larsan
"Дон Кихот"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

7 Авг 2007 18:59 toric сказал(а):
Неожиданный взгляд про «философское смирение» и еще мне понравилось про прыгающий кузов на рессорах. Тут надо исходить из того, что мыслят и чувствуют они совершенно по иному. Ее выбрал, потому что и была она вся невинность, вся недоступность, притягательна для него до невозможности, как для ребенка лакомое мороженное за 20 рублей, у которого в кармане только 5. Зачем ему девушка из своих проституток, было у него их множество и это легко и неинтересно – скука одна, щелкни пальцем и они будут его, а тут видите ли ему пощечину дали, нет такое таки Парни не прощают. И он действует исходя из своих методов, из своих представлений о доступном и благородном. У него свой Кодекс. Его мысли: Значит ты презираешь меня такого, так будь сама такой. А полюбил он ее искренне, сильно, трепетно, он жизнь ради нее готов отдать, ну подумаешь маленькая мелочь деньги она зарабатывает проституцией – для него морально это нормально – ведь любит она его! Зато они вместе – она пришла к нему, наоборот бы не получилось. Хеппи Энд!!! А вот про Еську и Жука я и не подумала, скорее это верно. Мда я еще вспомнила, это знаете как у Пруста, ну вот влюбился его герой в девушку легкого поведения и год кружил над ней, когда мог спокойно заплатить пару франков и она была бы его – но как это пошло (для него).

Робин Гуд был женщиной Как поступила Самаритянка, так поступают этики, там как бы никакой логики и нет. На ее руках умерла ее лучшая подруга, в смерти которой она винит себя, ведь не уберегла. И эти деньги – проедают всю душу, жгут руки. Поехать в Европу, да она себе никогда этого не простит, ведь это деньги ее погибшей подруги. Сжечь – ну это совсем просто, но тогда… ну как бы сказать, как ничего и не было, как не было и подруги, как не было дружбы, этих мужчин. И она чувствует, что должна все вернуть, пройдя путь своей близкой подруги, и здесь каждый человек видит что-то свое: возможно для очищения своей совести, возможно, для воскрешения памяти о подруге и отдачи денег, как показатель того, что делала она все это не для них, а для счастья, из доброты своей. Она тем самым вымаливает прощение у своей подруги, оживляет ее для себя и прощает саму себя. Это, если помните, в конце они едут на могилу ПОГИБШЕЙ матери и им встречается затор на дороге, который они не могут преодолеть, и камешек по камешку Самаритянка разгребает его.
Хотя мой взгляд, конечно чисто субъективный

Из Кустурицы тоже много посмотрела, но Жизнь как Чудо действительно наиболее понравившееся. Ага, плачущая ослица, голубь на танке, две половинки арбуза плывущие по реке – все как в дымке, все куда-то плывет, странное ощущение.
Если вам нравиться Кустурица, то, наверное, должно и вдохновить «Небо над Берлином» Вендеса, если вы его уже не посмотрели. И конечно Ларс Фон Триер, мне у него более всего нравиться «Догвиль», ух там столько БЭ, что размышлений хватит надолго.

Cообщение полностью

Догвиль оно конечно таки да ! под конец я бы сама их там перестреляла... и опять же перекличка на всё ту же тему... Он такой весь такой якобы с любовью и она с любовью ... А как его злило что к ней другие ходили, а она его просила не уподобляться им, а он такой же... собсно за это и позвонил папаше... а с другой сторны она там своей безответностью считай что провоцировала их... как ей папаша сказал что это высокомерие и гордыня - почему она считает что им надо мерить другой мерой ?
я когда первый раз посмотрела вообще оглушенная вышла из кинотеатра... как на американской горке - сначало тягомотина такая, подьем, а потом всё как ухнуло, по голове шмякнуло, ничего понять не успел, только искры из глаз ... Сильно и непонятно...пересмотреть смогла только через несколько лет.

7 Авг 2007 19:12

toric
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Авг 2007 19:12 Larsan сказал(а):
Догвиль оно конечно таки да ! под конец я бы сама их там перестреляла... и опять же перекличка на всё ту же тему... Он такой весь такой якобы с любовью и она с любовью ... А как его злило что к ней другие ходили, а она его просила не уподобляться им, а он такой же... собсно за это и позвонил папаше... а с другой сторны она там своей безответностью считай что провоцировала их... как ей папаша сказал что это высокомерие и гордыня - почему она считает что им надо мерить другой мерой ?
я когда первый раз посмотрела вообще оглушенная вышла из кинотеатра... как на американской горке - сначало тягомотина такая, подьем, а потом всё как ухнуло, по голове шмякнуло, ничего понять не успел, только искры из глаз ... Сильно и непонятно...пересмотреть смогла только через несколько лет.
Cообщение полностью

Да, да, да абсолютно те же чувства. Самой себе стыдно и страшно признаться, но я твердила: «господи, да убей же их, убей». А эта фраза: «высокомерие и гордыня - считать что их надо мерить другой мерой» - меня как током пробило, такого вывода я никак не ожидала, просто гениально. Гениально, как показано, что делается с человеком, когда он обладает властью над другим. Да и еще так мило она оставила собачку в живых.

7 Авг 2007 20:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июн 2018 12:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор