Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 113 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Andromache2
"Дон Кихот"

Владивосток

Анкета
Письмо

Посмотрела фильм "Фрида" с Сальмой Хаек. Меня терзают смутные сомнения, что там дуальная пара - Дюм (Диего) и Донка (Фрида). Кто-нибудь возразите!

А еще в полнейшем восторге от аниме "Самурай Чамплу". Сдается мне, Муген - очень запущенный Дон. Я временами себя точно так же веду Кто смотрел? Дзин, думаю... чую там Дельту почему-то. А Фуу - хз...
В Звездных воинах - Чуи всегда был любимым персонажем. Ну и роботы наверно. И магистр Йода))

18 Янв 2011 05:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

oleup_2
"Дон Кихот"

Хабаровск

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 16:55 kinofobaII сказал(а):
хм, а разве она не жучка?
Cообщение полностью

В фильме режиссер, видимо, пытался показать Доно - Дюмскую пару, ИМХО. Но актриса тут наложила свое)))
а в жизни Фрида была определенно волевым сенсором, я тоже думаю, что Жучкой. Да и Диего... для интроверта уж слишкомон любил эпатаж и свои идеи-картины "на всех великих стенах мира" Наверное Нап

Но фильм хорош, хотя и тяжеловат

1 пользователь выразил(и) благодарность oleup_2 за это сообщение

18 Янв 2011 09:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 10:59 oleup_2 сказал(а):
В фильме режиссер, видимо, пытался показать Доно - Дюмскую пару, ИМХО. Но актриса тут наложила свое)))
а в жизни Фрида была определенно волевым сенсором, я тоже думаю, что Жучкой. Да и Диего... для интроверта уж слишкомон любил эпатаж и свои идеи-картины "на всех великих стенах мира" Наверное Нап

Но фильм хорош, хотя и тяжеловат
Cообщение полностью

фильм смотрела давно, но потому, что помню, не вижу там дюмо-доновские отношения. а кого там доном, а кого дюмой считать?
звучи!

19 Янв 2011 21:01

Tana_75
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Общество мертвых поэтов скачала вчера поздно - сегодня постараюсь посмотреть - я даже раньше не слышала про такой фильм - аж не терпится)))
тем более там мой любимый робин уильямс

20 Янв 2011 11:08

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Летом выходил интересный фильм - Inception (в наших кинотеатрах "Начало"). Не берусь судить кто там кто, но сама идея фильма, съемки, сюжет чрезвычайно захватывающи.
"Капитан не верит в нескромные вопросы. Он полагает, что единственный способ получить надежную и необходимую информацию — задавать неуместные вопросы"

20 Янв 2011 12:28

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Мар 2010 07:48 kinofobaII сказал(а):
деп чудесный гамлет и замечательно реализовывается, как гамлет...
Cообщение полностью

Смотрела недавно с ним серии интервью. Интроверт он конкретный, короче говоря, Бальзак.

20 Янв 2011 11:28 Kryoz сказал(а):
Летом выходил интересный фильм - Inception (в наших кинотеатрах "Начало"). Не берусь судить кто там кто, но сама идея фильма, съемки, сюжет чрезвычайно захватывающи.
Cообщение полностью

Смотрела. Мне совсем не очень. Намутили бред: смесь Матрицы и 11 этажа. В принципе, фильм мог бы быть потенциально хорошим, но не судьба ))
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

20 Янв 2011 12:41

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

А по-моему это покруче Матрицы, 11 этаж не смотрел.
У меня остались лишь некоторые вопросы. Один чисто технический : как так умудрялись создавать общий сон для группы людей? Другой - какова же концовка фильма на самом деле? Или так изящно реализована двойственная концовка? Ну мелочные косяки типа неуклюжих "проекций подсознания" я не рассматриваю. В этом отношении вообще безукоризненных фильмов не припомню.
"Капитан не верит в нескромные вопросы. Он полагает, что единственный способ получить надежную и необходимую информацию — задавать неуместные вопросы"

20 Янв 2011 15:04

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2011 13:41 Saphira сказал(а):
Смотрела недавно с ним серии интервью. Интроверт он конкретный, короче говоря, Бальзак.

Cообщение полностью

ну тогда есь, точно этик.

Смотрела. Мне совсем не очень. Намутили бред: смесь Матрицы и 11 этажа. В принципе, фильм мог бы быть потенциально хорошим, но не судьба ))
у них была прекрасная идея на старте, но к идее нужен еще и сюжет, чтоб вышел фильм. а сюжета нету

со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
Какие у нас сегодня темы глубокие ))) похолодало ))))(с)Yo-Yo

20 Янв 2011 15:35

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

А по-моему сюжет вполне нормальный. ГГ хочет воссоединиться с детьми и решить свою проблему в голове - разобраться проекцией Мо. В конце же неопределенность. То ли ему всё удалось, то ли он застрял окончательно в лимбе.
Конечно назвать это шедевром никак не могу с точки зрения сюжета, но с точки зрения того, как снято - по-моему 5+. Фильм смотрится на одном дыхании. Лично у меня было желание потом его еще раз пересмотреть - это неплохой показатель.

20 Янв 2011 15:52

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 15:35 kinofobaII сказал(а):
а сюжета нету

Cообщение полностью

да ладно...
классный в нем сюжет...а на вкус и на цвет...

Мне очень понравился, хоть и похож некоторыми элементами сюжета на Проклятый остров с тем же Ди Каприо.

20 Янв 2011 15:52 Kryoz сказал(а):
То ли ему всё удалось, то ли он застрял окончательно в лимбе.

Cообщение полностью

Я поняла, что удалось
Бывший Гамлет...ныне Дон Датский

20 Янв 2011 16:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну для кого как. По мне БИ через край.
Драйки знакомые в восторге. Ценностный аспект.

Вон, в Омериге, стране ЧЛ БИ БЭ ЧС сериал "flashforward" не пошел по рейтингам- уклон в ЧИ и БЛ и очень мало БЭ. А по мне так расчудесно.
20 Янв 2011 17:03 Dalina_Lila сказал(а):
Я поняла, что удалось
Cообщение полностью

Застрял- волчок-то крутится.

И про БИ- в одно время может хотеться в этом копаться, даже и базовым ЧИ, не вопрос.

20 Янв 2011 16:05

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 15:52 Kryoz сказал(а):
Лично у меня было желание потом его еще раз пересмотреть - это неплохой показатель.
Cообщение полностью

Ага, аналогично!

20 Янв 2011 16:05 kinofobaII сказал(а):
Застрял- волчок-то крутится.

Cообщение полностью

Да? А я не помню уже Точно надо пересмотреть!

Но отпечаталось как-то так...
20 Янв 2011 16:05 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Пошла опять учить матчасть

20 Янв 2011 16:27

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 14:03 Kryoz сказал(а):

У меня остались лишь некоторые вопросы. Один чисто технический : как так умудрялись создавать общий сон для группы людей? Другой - какова же концовка фильма на самом деле? Или так изящно реализована двойственная концовка? Ну мелочные косяки типа неуклюжих "проекций подсознания" я не рассматриваю. В этом отношении вообще безукоризненных фильмов не припомню.
Cообщение полностью

Так идею того, как действительно работает технология, и не раскрыли, да и раскрывать там особо нечего. Единственный вариант, который я могу представить, это вход через виртуальную реальность, да и так она трещит по швам маленько.
А концовка фильма такая же, как и весь фильм. Либо застрял в своем подсознании в "позитиве", либо эта вся операция была проделана для него командой ребят, которая в его подсознаии и стал его приятелями, для извлечения инфы из него по поводу жены, либо... много чего могу придумать.

Сейчас смотрю мультик "Гадкий я". Вот такие вещи я люблю. Легкий, веселый и добрый мультик. Там такие желтые человечики прикольные )))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

20 Янв 2011 16:56

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 17:56 Saphira сказал(а):

Сейчас смотрю мультик "Гадкий я". Вот такие вещи я люблю. Легкий, веселый и добрый мультик. Там такие желтые человечики прикольные )))))
Cообщение полностью
В торрентах есть короткометражки про минонов (minony), тоже обхохотаться можно

"Начало" - не понял о чём фильм и зачем его сняли? Единственное объяснение, что режиссеру хотелось снять детскую идею, появилась возможность - он и воплотил .

20 Янв 2011 19:06

Andromache2
"Дон Кихот"

Владивосток

Анкета
Письмо

Совершенно нет желания смотреть "Гадкий я". Видела плакатики, так сразу подумала - вот на это точно не пойду. Я вообще эти новые мульты как-то скептически воспринимаю. Единственное, что приятно удивило- по случайности просмотренный "Мега-мозг". Там безумно обоятельная рыыыыба
А мне Начало понравилось. Фильм впечатлил именно на визуальном уровне. Я с каким-то детским восторгом лицезрела эти картинки. Особливо те, в которых законы гравитации нарушались!))

21 Янв 2011 05:52

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2011 06:52 Andromache2 сказал(а):
Фильм впечатлил именно на визуальном уровне. Я с каким-то детским восторгом лицезрела эти картинки. Особливо те, в которых законы гравитации нарушались!))
Cообщение полностью

эффекты как в фильмах Бекмамбетова.Эффекты,эффекты и...фсе Фигня судьбы(с) прям.("Это- станок судьбы!-?! ")

21 Янв 2011 07:21

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

"Гадкий я" посмотрела случайно, одним глазом - не впечатлил особо.

А вот мультик "Как приручить дракона" - восторг! Первую неделю смотрела чуть ли не каждый день, потом реже и еще буду смотреть
21 Янв 2011 07:21 kinofobaII сказал(а):
эффекты как в фильмах Бекмамбетова.Эффекты,эффекты и...фсе Фигня судьбы(с) прям.("Это- станок судьбы!-?! ")
Cообщение полностью

У Бекмамбетова про пули, а тут про сны
1 пользователь выразил(и) благодарность Dalina_Lila за это сообщение

21 Янв 2011 07:35

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Янв 2011 08:34 Dalina_Lila сказал(а):
У Бекмамбетова про пули, а тут про сны
Cообщение полностью

тут тоже есть идея и нет сюжета)) А у Бекмамбетова про фигню судьбы зато
Про Начало- как вы лодку назовете, так она и начнет, именно Начало- хорошее! Мне не хватило глубины к красивым картинкам и прикольной идее. Ну меня дюм уже развратил хорошими фильмами))
21 Янв 2011 08:34 Dalina_Lila сказал(а):
А вот мультик "Как приручить дракона" - восторг! Первую неделю смотрела чуть ли не каждый день, потом реже и еще буду смотреть
Cообщение полностью

там базовый чи впрочем, сходство дракона со Стичем лично меня отвлекало

21 Янв 2011 07:58

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 09:07 Dalina_Lila сказал(а):
Со Стичем не знакома
Cообщение полностью
Ранний шедевр тех же режиссеров, которые про дракона сняли - "Лило и Стич"

21 Янв 2011 06:52 Andromache2 сказал(а):
Совершенно нет желания смотреть "Гадкий я"....Единственное, что приятно удивило- по случайности просмотренный "Мега-мозг". Там безумно обоятельная рыыыыба

Cообщение полностью

А в гадком безумно обаятельные желтые человечки

21 Янв 2011 08:31

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я кстати в "Начале", а точнее "Зарождении" узрел БИ только с точки зрения генерации идеи и последствий. А остальное-то в чём проявление?

Еще из недавно просмотренных фильмов понрвился очень "Апокалипсис сегодня". Фильм старый очень, но шикарный. Такие контрасты безумной беспечности и ужасов, бессмысленности происходящего и идеологии того, как должно быть. Концовка немного разочаровывающа, но это один из таких фильмов, когда главное не итог, а сам процесс повествования.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kryoz за это сообщение

21 Янв 2011 08:58

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Янв 2011 09:30 kalan-III сказал(а):
А в гадком безумно обаятельные желтые человечки
Cообщение полностью

А мне и дети понравились, и очень радостно было, когда Гадкий стал Добряком. Хороший, светлый мультик!

А еще очень понравился мульт "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Мои бетанцы как - то равнодушно посмотрели, а я хохотала
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
1 пользователь выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

21 Янв 2011 09:10

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 08:30 kalan-III сказал(а):
Ранний шедевр тех же режиссеров, которые про дракона сняли - "Лило и Стич"

Cообщение полностью

Да? пасиб за инфу, посмотрю...
21 Янв 2011 09:09 Rassvet сказал(а):
А мне и дети понравились
Cообщение полностью

А какие там родители и воспитатели

21 Янв 2011 09:28

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 10:27 Dalina_Lila сказал(а):
А какие там родители и воспитатели
Cообщение полностью

Да уж. С такой мамочкой, кто угодно станет Гадким.

21 Янв 2011 09:33

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 10:09 Rassvet сказал(а):
А еще очень понравился мульт "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Мои бетанцы как - то равнодушно посмотрели, а я хохотала
Cообщение полностью
Вы им "Легенды ночных стражей" покажите, если не видели, то им должно понравиться .

21 Янв 2011 10:01

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 11:00 kalan-III сказал(а):
Вы им "Легенды ночных стражей" покажите, если не видели, то им должно понравиться .

Cообщение полностью

Ооо, спасибо за рекомендацию! Попробую показать. Это мультик для детей? Или для взрослых мальчиков?

21 Янв 2011 10:11

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 11:10 Rassvet сказал(а):
Ооо, спасибо за рекомендацию! Попробую показать. Это мультик для детей? Или для взрослых мальчиков?
Cообщение полностью
Думаю, что больше для взрослых (или бетанцев всех возрастов) . Режиссер тот же, который снял "Хранители (Watchmen)" и " 300 спартанцев".

21 Янв 2011 10:16

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Янв 2011 10:09 Rassvet сказал(а):
А мне и дети понравились, и очень радостно было, когда Гадкий стал Добряком. Хороший, светлый мультик!

Cообщение полностью

Ой, согласно с "Облачно..." Такой светлый и радостный мультик)))Очень тронул))
" Умение услышать того, кто рядом -это и есть абсолютный слух!" С.Майоров

21 Янв 2011 10:19

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

И мне мультик "Как приручить дракона" очень понравился. Но тоже схожесть со Стичем замечена была сразу, да, в принципе, и сама история немного похожа, но все равно мульт - классный.

И "Облочно..." понравлось. Там главный герой - точно Дон

21 Янв 2011 13:59

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 13:28 Kryoz сказал(а):
Cообщение полностью

буквально на днях заподозрили, что фильм чи-шный, т.к. знакомым из беты и гаммы фильм не понравился
20 Янв 2011 17:05 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

прикольно, а моей драйке не понравился. а мне и гексли понравился видимо, любовь к фильмам не всегда тимная.

Вон, в Омериге, стране ЧЛ БИ БЭ ЧС сериал "flashforward" не пошел по рейтингам- уклон в ЧИ и БЛ и очень мало БЭ. А по мне так расчудесно.

а по мне так там и бэ, и би через чур.
звучи!

22 Янв 2011 13:04

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Янв 2011 14:03 upuha сказал(а):
буквально на днях заподозрили, что фильм чи-шный, т.к. знакомым из беты и гаммы фильм не понравился

прикольно, а моей драйке не понравился. а мне и гексли понравился видимо, любовь к фильмам не всегда тимная.

Cообщение полностью
БИ, динамика- постоянная смена состояний, декораций, размытые переходы.
Еще есть какой-то очень БИ фильм, дюм смотреть не смог вообще, вспомню название- напишу.

Посмотрели "Супермозг", понравилось, очень хорошо прописаны типы, ненапряжный, приятно было смотреть от начала до конца.

22 Янв 2011 14:03 upuha сказал(а):
Cообщение полностью

Ира Ну ты чего, там статика))) Заглянули вперед, и усе, живем дальше- больше всего убивали БИ-внушаемые, конечно же:"ааа, я умру, пойду убьюся"
Отношений для американских сериалов там поминимуму, сравнить хоть с "Солги мне" и хаусом. Вот уж где моск вынесут, кто с кем спал и как кого имел в виду

22 Янв 2011 13:12

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Смотрю сейчас сериал Supernatural - вполне ничего себе. Пока нахожусь на 4-м сезоне Сериал про охотников на демонов и предотвращение апокалипсиса. Много мяса. Жутковато.

25 Янв 2011 12:41

Alex_78
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

Смотрел кто нибудь фильм Человек с планеты земля?,мне очень понравился, написал в теме про наши впечатления... но как то никто не отреагировал,а мнения других хотелось бы узнать.))

26 Янв 2011 17:25

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вчера просмотрел новую часть "Zeitgeist". Снова моё "я" негодуе. Доживём ли мы до такого общества и экономики, которое описал Жак Фреско? И будут ли последствия ещё обратимы?
А еще мне интересно, чем могли бы заниматься представители 2,3 и 4 квадры при ресурсо-ориентированной экономике. Ведь по сути автор меряет всё по себе, с точки зрения альфийских ценностей.

3 Фев 2011 07:22

Kryoz
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Смотрел кто-нибудь уже "Неадекватные люди"? Интересны версии. Героиня похожа на донку, но не уверен.

7 Фев 2011 14:14

SoloIrina
"Достоевский"

Тольятти

Анкета
Письмо

Друзья! Ну ваши фильмы нам ооооочень-таки нравятся!
Solo

8 Фев 2011 14:29

Sneg
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Астрахань

Анкета
Письмо

ВВСишный фильм "Хокинг" - фильм-биография, соответственно. Очень пробирающий, меня до слёз, ценности альфийские, и пара, мне кажется, Дон-Дюмка.
Цитата:
"В 1963 году, 21 летний учёный Стивен Хокинг получает диагноз болезни моторных нейронов. Врачи делают прогноз о том что жить ему осталось не более 2-х лет. К этому времени он уже окончил Оксфордский университет и являлся аспирантом Кембриджа, где он пытался найти ответ на вопрос что станет предметом его дальнейшей научной деятельности.
Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга.
Удивительная судьба удивительного человека. Фильм практически доподлинно рассказывает о самых значимых моментах начала карьеры Хокинга.
Замечательный фильм от ВВС снятый режиссером Филипом Мартином, не уступающий по своим меркам голливудским аналогам. И операторская работа и музыка и сюжет, который в прочем, не особо отличается от реальных событий, и даже интригующая концовка этого биографического фильма — заставляют смотреть его на одном дыхании."

В фильме очень так наука показана, в сочетании с человеческой судьбой, достижения, тот пыл, идеи, которые выдвигались - безумные на первый взгляд, но создавшие переворот. И сила человеческого разума, и трогательная БСная любовь, и проблема выбора. Пронзительный.
Там от одной атмосферы сердце замирает...
Кстати, Хокинг дожил до глубокой старости, имел несколько детей и внуков, прославил себя открытиями... Это не спойлер - это история науки)))

А кто-нибудь смотрел сериал "Доктор Кто"? Просто я понимаю, что такое со временем творить к БИ, но квадровые ценности опять же... Очень люблю его, кстати.
Очень оригинальная фантастика, немного дурашливая, но в результате серьёзная. И главный герой, изобретающий всё из всего, такой обаятельный Трикстер, у которого из оружия - звуковая отвёртка. Не оружие, а такое ЧИшное приспособление... откручивать, замки вскрывать, проволоку резать/восстанавливать, лампочки зажигать/лопать и воздействовать на электронные предметы, вплоть до перепрограммирования устройств))) Доктор не приемлет оружия, просто не любит, основная часть сюжета, не "прилетел добрый, одолел злого", а решение оригинальных задач оригинальными способами))) И его космолёт+машина времени внешне меняет вид -под обстановку, однажды заглючило её под Синюю полицейскую будку 50-ых Англии годов, так он и летает - не находит времени соединить пару контактов)). Впрочем, она всё равно внутри больше, чем снаружи)))
Много юмора и переживаний, красивая сказочная картинка и очень чистые отношения.
Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем (с)

19 Мар 2011 04:30

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Мар 2011 05:30 Sneg сказал(а):
А кто-нибудь смотрел сериал "Доктор Кто"? Просто я понимаю, что такое со временем творить к БИ, но квадровые ценности опять же... Очень люблю его, кстати.
Очень оригинальная фантастика, немного дурашливая, но в результате серьёзная. И главный герой, изобретающий всё из всего, такой обаятельный Трикстер, у которого из оружия - звуковая отвёртка. Не оружие, а такое ЧИшное приспособление... откручивать, замки вскрывать, проволоку резать/восстанавливать, лампочки зажигать/лопать и воздействовать на электронные предметы, вплоть до перепрограммирования устройств))) Доктор не приемлет оружия, просто не любит, основная часть сюжета, не "прилетел добрый, одолел злого", а решение оригинальных задач оригинальными способами))) И его космолёт+машина времени внешне меняет вид -под обстановку, однажды заглючило её под Синюю полицейскую будку 50-ых Англии годов, так он и летает - не находит времени соединить пару контактов)). Впрочем, она всё равно внутри больше, чем снаружи)))
Много юмора и переживаний, красивая сказочная картинка и очень чистые отношения.
Cообщение полностью
первого доктора из нынешней съемки (с манекенами) играл такой хрестоматийный джек...что трудно его воспринимать иначе. Потом доктор отрастил себе гамлетистую голову...а последние серии, походу, уже играют дона. Хотя не факт. Может, и гек. Интуит везде-это точно. И экстраверт.

20 Мар 2011 07:48

Tenella
"Гамлет"
ЭВЛФ
Бангладеш

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

20 Мар 2011 07:47 kinofobaII сказал(а):
первого доктора из нынешней съемки (с манекенами) играл такой хрестоматийный джек...что трудно его воспринимать иначе. Потом доктор отрастил себе гамлетистую голову...

Cообщение полностью

надо же так в тему )) я как раз смотрю Доктора и недавно поймала себя на мысли, что он для меня идеальный герой, вообще, ни убавить, ни прибавить - смотри и восхищайся ))) Попыталась нащупать ощущения... Он настолько давно живет, что сам как Время, он абсолютно свободен - от страха, от тщеславия, самолюбования, скуки, равнодушия, пресыщенности. Он настолько НАД ситуацией, но при этом по-честному "здесь и сейчас", без тени снисходительности, без "комплекса супергероя" - сплошной кураж, он ЖИВЁТ. По-моему такой образ был создан авторами и таким его воплотили первые два Доктора... на третьего я смотреть не смогла, он показался просто человеком, попавшим в обстоятельства и имеющим возможности, но не сверхсущностью и идеальным героем

1 пользователь выразил(и) благодарность Tenella за это сообщение

21 Мар 2011 12:47

Sneg
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Астрахань

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 07:47 kinofobaII сказал(а):
первого доктора из нынешней съемки (с манекенами) играл такой хрестоматийный джек...что трудно его воспринимать иначе. Потом доктор отрастил себе гамлетистую голову...а последние серии, походу, уже играют дона. Хотя не факт. Может, и гек. Интуит везде-это точно. И экстраверт.

Cообщение полностью

А... ну, в отличие от первого фильма, который я упомянула, в Докторе я персонажа типировать затруднилась
Так что я вообще об общем впечатлении от сериала писала))

Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем (с)

22 Мар 2011 01:51

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

Посмотрела фильм "Пол, секретный материальчик". Море позитива, просто супер. Очень советую
Типирую инопланетянина Пола в Доны Кихоты а двух чуваков в Дюмы

Happiness is real when shared
2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

21 Июн 2011 02:02

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 02:01 Dulcinea сказал(а):
Посмотрела фильм "Пол, секретный материальчик". Море позитива, просто супер. Очень советую

Cообщение полностью

Ага, с удовольствием посмотрели
Вроде ничего нет, но с изюмом
Особенно рисунок на майке: "Иисус убивает Дарвина"

21 Июн 2011 09:54

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

Кстати, среди всех мультиков обожаю просто "Мегамозг". Кто развеет сомнения по поводу гг?
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

21 Июн 2011 22:23

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 21:23 Re-Dragon сказал(а):
Кстати, среди всех мультиков обожаю просто "Мегамозг"
Cообщение полностью
Да, прикольный мультик. Мне тоже очень нравится
Вот сейчас так подумала, на какой из мультиков все у нас всегда соглашаются, и смотрели мы его миллион раз уж. Это "Рататуй". Там ведь столько инфы по БС, что и нам Донам и Гексле это дело в виде "Рататуя", видимо, можно давать в немереных дозах ))))) У мужа, кажется, вообще это любимый мультфильм.

21 Июн 2011 23:53

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июн 2011 23:23 Re-Dragon сказал(а):
Кстати, среди всех мультиков обожаю просто "Мегамозг". Кто развеет сомнения по поводу гг?
Cообщение полностью

да, нам понравился))такой гамлетеныш классный))

22 Июн 2011 00:53 Saphira сказал(а):
) У мужа, кажется, вообще это любимый мультфильм.

Cообщение полностью

у моего тоже

22 Июн 2011 09:26

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Альфа неравнодушна к мультяшкам, ну кто бы сомневался
Мне очень понравились в прошлом году Рапунцель и про дракончика.

22 Июн 2011 13:10

Rebel
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Недавно посмотрел "Больше чем ceкc" . Рекомендую. Сложилось впечатление, что показаны наглядно донка и дюма
Уж больно много знакомых моментов попалось))

26 Июн 2011 22:05

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Июн 2011 21:04 Rebel сказал(а):
Недавно посмотрел "Больше чем ceкc" . Рекомендую. Сложилось впечатление, что показаны наглядно донка и дюма
Cообщение полностью

А мне фильм не понравился. Правда, пару прикольных моментов было. Не увидела я там ни Дюма, ни Донки. Правда, я еще Эштона Катчера не перевариваю (он, кажись, сам Есь?)...

26 Июн 2011 23:26

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 10:26 kinofobaII сказал(а):
да, нам понравился))такой гамлетеныш классный))

Cообщение полностью

точно явный гамлет? по-моему в некоторых моментах - вполне Дон иррациональный.
26 Июн 2011 23:04 Rebel сказал(а):
Cообщение полностью

сегодня дошли руки... фильм - суперский) но герои мне не показались донкой и дюмом

А вкус жизни кто видел? такой легкий и... вкусный фильм....ммм... хотя гг штирлица и дюм как будто... но может и ошибся)
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

27 Июн 2011 01:11

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 06:10 Re-Dragon сказал(а):
А вкус жизни кто видел? такой легкий и... вкусный фильм....ммм... хотя гг штирлица и дюм как будто... но может и ошибся)
Cообщение полностью

это про ресторан? Там мне героиня Штиркой тоже показалась, рациональная, и ЧЛная. У нее все супер-мега серьезно , работа.
Но БС дааааа, шикарная. Вообще обожаю фильмы про рестораны, ну и мультики тоже
Посмотрите Душевная кухня (Soul Kitchen) позитивный такой
Кстати, по этому же сценарию, что и у Вкуса жизни есть еще фильм Неотразимая Марта.
Но для меня фильм №1 про еду это Джули и Джулия.
Happiness is real when shared
1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

27 Июн 2011 02:18

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Июн 2011 02:10 Re-Dragon сказал(а):
точно явный гамлет?
Cообщение полностью

Точно)Гамы иногда даже в доны типируются)) из-за БЭ ограничительной))
Мегамозг очевидный этик)))Там девушка логик))

Кстати, Железный человек тоже такой доногам- по задумке дон, а по реализации гамлет гамлетом))
Ну и, естественно, изобретать могут все))

27 Июн 2011 08:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Янв 2018 19:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор