Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 112 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

bivert
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 20:27 kalan-III сказал(а):
Это штатовский рейтинг.
Cообщение полностью

Это не штатовский рейтинг, это самое близкое к общемировому рейтингу из того что есть. У меня есть там логин и я участвую в оценке фильмов. Само собой США - большАя часть мира, и ещё бОльшая часть интернета. Потому мнение американских зрителей имеет большое влияние.

Как я убедился на своем опыте, рейтинг IMDB редко бывает гарантией "хорошести" фильма (как рейтинг AMG - музыки)
и это логично так как критерии "хорошести" определяете вы. Так как вкусы у всех разные практически нет людей у которых критерии "хорошести" совпадают с усреднённым мнением большинства. Но это не значит что ИМДБ рейтинг плох, он является усреднённым, и это не недостаток, это преимущество.

не говоря уж про Винни-Пуха .

Винни Пух на имдб есть

Ratings: 8.3/10 from 1,142 users

8.3 это уровень Гладиатора и Храброго сердца.

Но для участия в рейтинге топов нужно удовлетворять определённым условиям, например нужно преодолеть определённый лимит на колличество голосов.
Из других: Ирония судьбы имеет

Ratings: 8.6/10 from 3,338 users

8.6 это уровень Форест Гампа и Леона киллера (делят места с 26 по 35).

Наши 3 мушкетёра

Ratings: 8.2/10 from 935 users

Наш Шерлок Холмс

Ratings: 9.1/10 from 600 users

Но так как это сериал, то стандарты там другие. В целом на имдб сериалы обычно получают более высокие оценки. Частично это связано с тем что человек подсаживающийся на сериал обычно о нём что-то знает и это что-то его привлекло + сериал сложно "понять" по одной серии, а если вы смотрите больше чем 1 то по всей вероятности он вам уже понравился. Т.е. % процент одобрительных оценок гораздо выше так как специфика формата проводит предварительный отсев.

Михалковский 12

Ratings: 7.6/10 from 7,361 users

Петров и Васечкин имеют 8.0

1 пользователь выразил(и) благодарность bivert за это сообщение

23 Фев 2012 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SNova
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я так понимаю, если фильм легкий, красивый, в нем много улыбок и музыки, никто никого не грузит, а побеждают технический прогресс и любовь - это альфийское кино?

Если да, то лучшим фильмом этого года стал именно альфийский фильм "Артист" - это чистое удовольствие для наслажденцев. Ну, если точнее, кино дельтийское по содержанию, альфийское по форме Рождение нового мира на обломках доброго старого. Главные герои, вроде как, - Штир и Гексля))

Угги в Гюги заберем!

29 Фев 2012 04:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

А мне нравится kinopoisk.ru - там и российский рейтинг (ну, если можно так назвать), и IMDB рейтинг тоже указан. Удобно.

29 Фев 2012 05:24

Lizka_7
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Винница

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

"Опасный метод" не понравился. Даже сложно сказать чем не понравился.
А вот сейчас смотрела фильм "Дорогой Фрэнки". Сомневаюсь, что альфийское кино, но очень доброе и душевное.

Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (Алиса в стране чудес)

3 Мар 2012 12:28

SNova
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А бывает грустное альфийское кино? ну или там подумать о чем-то?

Вот если не интеллектуальный детектив и не кино с детьми, то что еще может быть альфийским жанром?

3 Мар 2012 12:38

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Мар 2012 11:28 Lizka_7 сказал(а):
"Опасный метод" не понравился. Даже сложно сказать чем не понравился.
Cообщение полностью
Жаль, что сложно сказать, чем именно. Мне бы было очень интересно узнать. Может, на фоне "Сабины"?

Кстати, совсем забыла об одном из моих любимых фильмов! "Планета Ка-Пэкс". Мне кажется, что он как раз альфийский

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
3 пользователя выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

3 Мар 2012 13:34

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

3 Мар 2012 12:38 SNova сказал(а):
Вот если не интеллектуальный детектив и не кино с детьми, то что еще может быть альфийским жанром?
Cообщение полностью

Ну, мне вот большинство лирических комедий Рязанова "альфийскими" кажутся. Особенно - "Привет, дуралеи!"
Правда, они тоже не слишком грустные. Но задумчивые, да.

3 Мар 2012 13:33 Saphira сказал(а):
Жаль, что сложно сказать, чем именно. Мне бы было очень интересно узнать. Может, на фоне "Сабины"?
Cообщение полностью

Мне и без "фона" не понравился. Почему - писала в соседней теме: http://socionik.com/thread/10122-4260.html
Но другие подробные мнения было б интересно услышать тоже.

3 Мар 2012 22:29

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

А я, кстати, так "Сабину", к сожалению, и не посмотрела. Ищу ее на английском и в хорошем качестве, чтоб вместе с мужем посмотреть.
3 Мар 2012 21:28 Augusta сказал(а):
Мне и без "фона" не понравился. Почему - писала в соседней теме: http://socionik.com/thread/10122-4260.html
Но другие подробные мнения было б интересно услышать тоже.

Cообщение полностью

Написала мнение в данной вами теме
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

3 Мар 2012 23:13

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Таиланд

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 17:38 SNova сказал(а):

Cообщение полностью

ну вот про Терабитию очень грустный фильм, и о чем подумать там есть.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
2 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

4 Мар 2012 06:37

tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Собянинск

Анкета
Письмо

Понравился фильм "The Guitar" 2008 года. Почти арт-хаус, немножко похожий на "Достучаться до небес" и подобные. Почему-то фильм мало известен, хотя его можно смело поставить в коллекцию с "Трасса 60" и подобными фильмами с хорошей смысловой нагрузкой.
Не смог точно определить тип героини, но мне она показалась тождиком.
Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь.
1 пользователь выразил(и) благодарность tanakar за это сообщение

9 Мар 2012 14:50

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

Посмотрела уже аж два раза

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

25 Июн 2012 22:00

pillow
"Дюма"

Киев

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 22:00 Dulcinea2 сказал(а):
Посмотрела уже аж два раза

Cообщение полностью

потрясающий фильм!

Dulcinea2, большущее спасибо за наводку, давно я с таким удовольствием не смотрела фильмы
вообще атмосферой трогательности это кино мне напомнило "Места в партере"

рекомендую
рано или поздно, так или иначе
1 пользователь выразил(и) благодарность pillow за это сообщение

1 Июл 2012 23:03

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Мар 2012 14:49 tanakar сказал(а):
Понравился фильм "The Guitar" 2008 года.
...
Не смог точно определить тип героини, но мне она показалась тождиком.
Cообщение полностью

Да, похожа на робку. Но может и Балькой быть, судя по лихорадочному шоппингу.

Идея фильма, бесспopнo, интересна. Только вот не очень понятно, что именно "всё" героиня изменила в жизни? Ну, кроме гитары. Заперлась в своём лофте, как в склепе, обрубила все контакты, зарылась в тряпках. Спала с левыми людьми. Такое, по-моему, только в депрессию вогнать способно, а не опухоль рассосать.
Робка бы скорее ринулась в бурные тусовки или путешествия, чтоб насытиться эмоциями, нет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

5 Июл 2012 00:38

ex_tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 00:38 Augusta сказал(а):
Да, похожа на робку. Но может и Балькой быть, судя по лихорадочному шоппингу.

Идея фильма, бесспopнo, интересна. Только вот не очень понятно, что именно "всё" героиня изменила в жизни? Ну, кроме гитары. Заперлась в своём лофте, как в склепе, обрубила все контакты, зарылась в тряпках. Спала с левыми людьми. Такое, по-моему, только в депрессию вогнать способно, а не опухоль рассосать.
Робка бы скорее ринулась в бурные тусовки или путешествия, чтоб насытиться эмоциями, нет?

Cообщение полностью

А насколько соционичен лихорадочный шоппинг?
Героиня просто была поставлена в безвыходное положение с ограниченным временем жизни.
Для того чтобы понять себя, как раз и необходимо закрыться наедине с собой и своим новым поведением. Может экстраверту это и покажется диким.
Перемены происходят не во внешности, а во внутреннем мире человека.
Если нужны внешние перемены, то они показаны в последних минутах фильма.

Всякий талант в конце концов зарывают в землю

5 Июл 2012 10:42

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 15:42 ex_tanakar сказал(а):
Героиня просто была поставлена в безвыходное положение с ограниченным временем жизни.
Для того чтобы понять себя, как раз и необходимо закрыться наедине с собой и своим новым поведением. Может экстраверту это и покажется диким.

Cообщение полностью

Мне тоже кажется, что интроверт легко может вот так вот запереться дома. Тем более, что есть она - Гитара . А для нее она была самым главным в жизни, а когда мало времени то и выбираешь самое главное и то, что хочется. И героиня просто решила наконец-то делать то, что ей хочется, а не то, что надо или дозволено обществом и т.д. И ни о чем не думать.

А эта красная гитара и ее детские воспоминания тронули до глубины души.
Фильм очень-очень понравился.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

5 Июл 2012 11:49

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 10:42 ex_tanakar сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот именно в условиях ограниченно времени мне показалось диким тратить его на обустройство новой квартиры и обновление гардероба. В случае серсорика это еще как-то можно понять, но для Робки?

5 Июл 2012 10:42 ex_tanakar сказал(а):
Cообщение полностью

Тут вы правы, пожалуй. Результат показан хорошо. А вот путь - как-то невнятно.

5 Июл 2012 11:48 Dulcinea2 сказал(а):
когда мало времени то и выбираешь самое главное и то, что хочется. И героиня просто решила наконец-то делать то, что ей хочется, а не то, что надо или дозволено обществом и т.д. И ни о чем не думать.
Cообщение полностью

Про гитару - как раз понятно. Хотя я бы взяла учителя - так эффективней.
Но неужели эти бесконечные звонки-заказы и возня с упаковками - это то, чего ей больше всего хотелось? Мне вот в её ситуации как раз хотелось бы возможности не думать о материальном обустройстве жизни.

А можно я спрошу всех (новую тему создавать не буду, ибо вопрос, наверно, не слишком этичный, но в альфе, надеюсь, поймут):

А как бы вы провели последний месяц своей жизни?
Ну вот если бы вам завтра - не дай Бог, - как героине, сказали, что осталось - всего ничего?

5 Июл 2012 13:27

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 18:27 Augusta сказал(а):
Про гитару - как раз понятно. Хотя я бы взяла учителя - так эффективней.
Но неужели эти бесконечные звонки-заказы и возня с упаковками - это то, чего ей больше всего хотелось? Мне вот в её ситуации как раз хотелось бы возможности не думать о материальном обустройстве жизни.

Cообщение полностью

мне кажется весь ее шоппинг был чем-то нервным из-за страха, она была потеряна, не знала, что ей делать. Конечно все это было нерационально
А про гитару она постепенно вспомнила в своих снах... и до нее наконец то дошло, что сделает ее счастливой. Гитара. С ней она и осталась в итоге)

5 Июл 2012 13:47

ex_tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Каждому своё… Ей явно хотелось побыть одной во всех смыслах и видеосамоучитель здесь - просто подарок.
Звонки с заказами:
1. По телефону покупать удобно и быстро
2. Не надо ни с кем видеться и разговаривать
3. Все, что она заказывала -- из каталога.
4. У них, видимо, принято покупать удаленно.

5 Июл 2012 13:27 Augusta сказал(а):
Ну вот если бы вам завтра, как героине, сказали, что осталось вам - всего ничего?

Cообщение полностью

Просто не допускаю в себя такую ситуацию))) Хотя в нашем мире она реальна.
Даже если бы она случилась, продолжил бы все, как было.

5 Июл 2012 14:02

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 14:27 Augusta сказал(а):
Ну вот если бы вам завтра - не дай Бог, - как героине, сказали, что осталось - всего ничего?

Cообщение полностью

Фильм не смотрела. Надо посмотреть.
Но в 4-х стенах не смогла бы наверное.
Оценила бы, какие из дел, за которые я отвечаю, и которые мне нужно передать, я успею за неделю завершить, и какие обещания успею выполнить. Скорее всего таких дел и обещаний объективно окажется не много.

А через неделю (а скорее всего даже раньше) уехала бы в Южную Америку.

и там бы уже подумала.. как быть с родными и близкими людьми...

5 Июл 2012 14:22

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 18:27 Augusta сказал(а):

Cообщение полностью

p.s. Я не знаю, но идея в фильме мне понравилась

5 Июл 2012 14:28

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

5 Июл 2012 14:02 ex_tanakar сказал(а):
Каждому своё… Ей явно хотелось побыть одной во всех смыслах и видеосамоучитель здесь - просто подарок.
Звонки с заказами:
1. По телефону покупать удобно и быстро
2. Не надо ни с кем видеться и разговаривать
3. Все, что она заказывала -- из каталога.
4. У них, видимо, принято покупать удаленно.
Cообщение полностью

А зачем вообще заниматься покупками?!

Просто не допускаю в себя такую ситуацию))) Хотя в нашем мире она реальна.

Cообщение полностью

Более чем реальна, я бы сказала. Вполне рядовая ситуация. Большая часть людей заканчивает жизнь после (хорошо, если непродлжительной) болезни. Только чаще в том возрасте, когда уже нет сил хоть немного пожить так, как хотелось бы.

Даже если бы она случилась, продолжил бы все, как было.

Cообщение полностью

Вы счасливый человек!
Видимо, вы живете именно так, как вам хочется!

5 Июл 2012 14:22 rip сказал(а):
Оценила бы, какие из дел, за которые я отвечаю, и которые мне нужно передать, я успею за неделю завершить, и какие обещания успею выполнить. Скорее всего таких дел и обещаний объективно окажется не много.
А через неделю (а скорее всего даже раньше) уехала бы в Южную Америку.
Cообщение полностью

Ну вот это уже как-то логичней.
А почему именно в Южную Америку?

5 Июл 2012 14:28 Dulcinea2 сказал(а):
p.s. Я не знаю, но идея в фильме мне понравилась
Cообщение полностью

Dulcinea2, а почему вы стерли вашу версию?

В вопросе ведь акцент не на том, что скоро всё кончится (хотя смерть ведь - обычное дело, и нежданная смерть ничем не лучше), а, напротив, - что есть мотивация выделить и сделать самое важное в жизни. Что даётся такой шанс. А вот что именно окажется самым важным в условиях уплотненого времени - наверно, трудно угадать теоретически...

Я могу только сказать, что первым делом наняла бы менеджера-секретаря и спихнула на него все организационные и жизнеобеспечительные вопросы: билеты, отели, покупки... Чтобы больше не отвлекаться. А сама... Может, съездила бы на Афон и в один из буддийских монастырей вместе с сыном. Точно не знаю.
А прощание с родными и друзьями отложила бы на последний момент.

А фильм хороший, конечно. И цепляет как раз абсурдностью поступков героини.

6 Июл 2012 01:09

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 02:08 Augusta сказал(а):
Ну вот это уже как-то логичней.
А почему именно в южную Америку?

Cообщение полностью

Люблю путешествовать и у меня есть план, где я еще хочу побывать. Вот там следующим пунктом, обведенным яркой красной рамочкой, у меня Южная Америка (как минимум Рио и солончак Уюни))), я давно на эти места заглядываюсь.

У меня вообще жизнь построена где-то на грани, с одной стороны стараюсь жить исходя из того, что в любой момент на голову может свалиться кирпич. Т.е. заниматься в жизни именно тем, что нравится прямо сейчас, не откладывая на какой-то особый период реализации задуманного. С другой стороны пытаюсь как-то совмещать все, что мне нравится делать. Поэтому у меня не так уж много остается "на потом".

Вот только моя любимая работа пока тяжело совмещается с путешествиями) Путешествия только в отпуске или в командировках.

В описанных Вами обстоятельствах придется несколько поменять планы и перенести отпуск

2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

6 Июл 2012 07:16

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Самуи

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 06:08 Augusta сказал(а):
Dulcinea2, а почему вы стерли вашу версию?

В вопросе ведь акцент не на том, что скоро всё кончится (хотя смерть ведь - обычное дело, и нежданная смерть ничем не лучше), а, напротив, - что есть мотивация выделить и сделать самое важное в жизни. Что даётся такой шанс. А вот что именно окажется самым важным в условиях уплотненого времени - наверно, трудно угадать теоретически...

Cообщение полностью

Я не стерла, а написала ее более кратко
Я вообще не могу даже предположить, что может твориться в голове у человека, узнавшего такую новость Потому что за секунду могут поменяться самые нерушимые, казалось бы, ценности))
Например, у меня куча долгосрочных планов и мечт. А если такое ограниченное время, то половина мечт просто отваливаются автоматически, т.к. будут уже не реальны
Сейчас я могу сказать о творчестве, путешествиях, новых впечатлениях. И это есть у меня
А можно поддаться депрессии и зарыться под одеяло, закрыться в доме и заказывать еду по телефону .
Можно уйти в лес медитировать А можно действительно уехать в буддийский монастырь и там медитировать))
А можно просто ничего не менять и дожить жизнь как есть))
Поэтому - я не знаю

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea2 за это сообщение

6 Июл 2012 11:58

ex_tanakar
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 01:08 Augusta сказал(а):

Вы счасливый человек!
Видимо, вы живете именно так, как вам хочется!

И цепляет как раз абсурдностью поступков героини.

Cообщение полностью

В фильме как раз показан процесс достижения дна и выплывания на поверхность.
По поводу заказов. Она решила начать все сначала и поменяла полностью ВСЁ. Если не понятно, что именно, то перечисляю:
1. Жилье.
2. Одежду
3. Образ жизни
4. Знакомых
Покупками она возводила для себя новую обстановку. К тому же ей надо было что-то есть эти два месяца.

Я далеко не такой счастливый человек, как вы полагаете и живу далеко не так, как мне хочется (часто я вообще не знаю чего я хочу). Просто не считаю нужным заморачиваться по этому поводу.

Ничего абсурдного в ее поступках не нахожу.

1 пользователь выразил(и) благодарность ex_tanakar за это сообщение

6 Июл 2012 13:03

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Июл 2012 02:08 Augusta сказал(а):

Cообщение полностью

это же создает настроение! Все, что нас окружает в течение дня, на что мы вынуждены глядеть.
Ей-богу, если бы я обновила полностью КАК ХОЧЕТСЯ жилье и гардероб - дв у меня бы просто эйфория началась!))))) Смех смехом, но это те повседневные эмоции, которых часто и не хватает.

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

6 Июл 2012 14:49

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Июл 2012 15:48 ocean-a сказал(а):
это же создает настроение! Все, что нас окружает в течение дня, на что мы вынуждены глядеть.
Ей-богу, если бы я обновила полностью КАК ХОЧЕТСЯ жилье и гардероб - дв у меня бы просто эйфория началась!))))) Смех смехом, но это те повседневные эмоции, которых часто и не хватает.
Cообщение полностью

Прикинь, я сегодня на Невском видела бохо-девушку
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

6 Июл 2012 17:23

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 17:23 kinofobaII сказал(а):
Прикинь, я сегодня на Невском видела бохо-девушку
Cообщение полностью

Такую?

Очень донский стиль, кстати. Всю жизнь примерно так и одеваюсь (со времен юношеского хиппарства), варьируя по ситуации только качество и пестроту одежек. И в таких вот льняных "мешках" или этно-юбках в пол чувствую себя комфортней всего.
Не знала, что есть такой специальный стиль, спасибо!

2 пользователя выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

7 Июл 2012 00:28

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 14:48 ocean-a сказал(а):
это же создает настроение!
Cообщение полностью

Ага, создает. А именно, настроение немедленно выброситься из окна - только бы не рыться бесконечно в каталогах, не искать, не выбирать и не мучиться.

Ей-богу, если бы я обновила полностью КАК ХОЧЕТСЯ жилье и гардероб - дв у меня бы просто эйфория началась!)))))
Cообщение полностью

Нет, ну я тоже была бы счастлива, если бы мне КТО-ТО его обновил - так, чтобы мне понравилось.

Смех смехом, но это те повседневные эмоции, которых часто и не хватает.
Cообщение полностью

Да какой уж тут смех! Добывание всех этих вещей, которыми необходимо себя окружать, на себя надевать, чтобы чему-то соответствовать (ситуации, статусу, спутнику...) - съедает львиную долю жизни и энергии, которой ужасно жаль.
Для меня эта постылая обязанность - один из немногих источников негативных эмоций, самых сильных...
Но да я уже поняла, что мне либо в другую квадру, либо (что вероятней) - к психологу.

2 пользователя выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

7 Июл 2012 00:40

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 13:02 ex_tanakar сказал(а):
Она решила начать все сначала и поменяла полностью ВСЁ. Если не понятно, что именно, то перечисляю:
1. Жилье.
2. Одежду
3. Образ жизни
4. Знакомых
Покупками она возводила для себя новую обстановку.
...
Ничего абсурдного в ее поступках не нахожу.

Cообщение полностью

А, я поняла, чего именно не понимаю, и почему вы не понимаете меня.
Мне эти все "перемены", которые показаны в фильме (шоппинг, гурманство, огрии с грузчиками...), кажутся чрезвычайно поверхностными, не принципиальными, не имеющими отношения собственно к жизни. Нет, я вполне допускаю, что в ситуации сильнейшего стресса человек может так себя повести, ибо там действует не разум, а другие механизмы. Чего я не понимаю, это вот: как такие косметические изменения могли привести к такому радикальному результату, как исчезновение опухоли?
Ну и вот захотелось узнать, чувствуют ли эту натяжку другие, или всё кажется логичным.

7 Июл 2012 00:55

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Июл 2012 01:27 Augusta сказал(а):
Такую?

Очень донский стиль, кстати. Всю жизнь примерно так и одеваюсь (со времен юношесского хиппарства), варьируя по ситуации только качество и пестроту одежек. И в таких вот льняных "мешках" или этно-юбках в пол чувствую себя комфортней всего.
Не знала, что есть такой специальный стиль, спасибо!
Cообщение полностью
да! Я название тоже недавно узнала, в своем частнике
Донский, ну у нас и балька есть из этой темы, хоть Мари взять

7 Июл 2012 01:40 Augusta сказал(а):
Ага, создает. А именно, настроение немедленно выброситься из окна - только бы не рыться бесконечно в каталогах, не искать, не выбирать и не мучиться.

Cообщение полностью

точно.
Я могу зависнуть в магазине книг, а из одежды хочется дать деру.
Однако, в правильной (дюмской)компании с этим проще.
И меня так растрогало, когда муж мне мокасины подобрал, это такое чувство благодарности было!
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

7 Июл 2012 09:43

SahaRosa
"Дюма"

Подмосковье

Анкета
Письмо

Душевный фильм "Медовый месяц Камиллы", Камилла вполне на Дюму похожа.

30 Июл 2012 11:55

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

30 Июл 2012 11:55 SahaRosa сказал(а):
Душевный фильм "Медовый месяц Камиллы", Камилла вполне на Дюму похожа.
Cообщение полностью

Там вначале (до аварии) - классический конфликт Гюгошки и Бальзака, по-моему.
А дальше - приторно-романтическая муть без всякой привязки к характерам.

31 Июл 2012 14:31

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Это с голубыми лошадями и Сиенной Миллер?)
нда...
D.C.

31 Июл 2012 15:00

SNova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Недавно посмотрела "Девичник в Лас-Вегасе" ( Bridesmaids). Фильм с таким названием никогда не привлек бы мое внимание, если бы не номинация на "Оскар" в такой почетной категории, как Оригинальный Сценарий.

Что ж, если воспринять некоторые моменты американского юмора как... хм, удобрение, на нем вырос действительно неплохой фильм!

Главная героиня - Донка возраста 30+ с неустроенной личной жизнью, разоренным бизнесом (булочная с самыми вкусными пирожными в округе) и испорченными отношениями с лучшей подругой.

Они всегда были прекрасными, эти отношения - пока не появилась соперница, умеющая отношения, в противоположность главной героине, СТРОИТЬ. Целенаправленно, шаг за шагом, добиваясь своих целей.

Донке же только и останется, как наблюдать за такой наглостью с открытым ртом - что ж, в конце концов, вы все сами были виноваты в том, что ее ролевая слетела с катушек! Доны не выносят невнимания к себе, это всем известно. До Лас-Вегаса никакой девичник не доедет. Дальше все будет еще хуже, но в конце, разумеется, Донка спасет мир состоится хэппи-энд.

Как же шикарно в фильме показаны болевые БЭ - причем, обе, Доновская и Жуковская (за роль "Жучки" актриса Мелисса Маккарти была номинирована на "Оскар"), мммм... Смотрела и просто рыдала. Какие мы хорошие и трогательные, Донки ))))

Подруга - главной героине:

- Почему ты не можешь просто порадоваться за меня, а после, дома, хаять меня за моей спиной, КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?!

Влюбленный в Донку дорожный полицейский, который никак не может добиться, чтобы она УВИДЕЛА, как он к ней относится:

- Ты хоть представляешь, сколько страданий ты доставляешь людям своими... неисправными стоп-сигналами?!

- Между нами случилось что-то очень хорошее, а потом ты взяла и ушла утром.
- Да брось ты, я прекрасно знаю, как вы все к этому относитесь. Сейчас вам это важно, а в следующую секунду - уже наплевать.

- Ну, правильно - ты же у нас лучше всех в этом разбираешься. Ну и как твои познания, помогают по жизни?

Кстати, просто замечательно в "Девичнике" показаны активационные отношения с этим влюбленным в Донку Гюгом. Прямо захотееелось такого же

31 Июл 2012 15:36

SahaRosa
"Дюма"

Подмосковье

Анкета
Письмо

31 Июл 2012 15:30 Augusta сказал(а):
Там вначале (до аварии) - классический конфликт Гюгошки и Бальзака, по-моему.

Cообщение полностью

Не видать там фоновой четырехмерной ЧС, с которой бы Гюгошка еще в придорожном кафе или даже не доезжая до него, тому Бальзаку давно бы настучала.
31 Июл 2012 16:00 Da_Capo сказал(а):
Это с голубыми лошадями и Сиенной Миллер?)
нда...
Cообщение полностью

Да, с ними.
Ага, я первую половину фильма тоже думала: - нда..., но меня заставили досмотреть и вторая половина мне больше понравилась, особенно его фраза: - "В меня никто никогда не верил, а она почему-то верит".

31 Июл 2012 15:51

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2012 16:51 SahaRosa сказал(а):
Не видать там фоновой четырехмерной ЧС, с которой бы Гюгошка еще в придорожном кафе или даже не доезжая до него, тому Бальзаку давно бы настучала.

Cообщение полностью

Пожалуй, соглашусь.
В сущности она вела себя довольно мило.

31 Июл 2012 16:51 SahaRosa сказал(а):
Да, с ними.
Ага, я первую половину фильма тоже думала: - нда..., но меня заставили досмотреть и вторая половина мне больше понравилась, особенно его фраза: - "В меня никто никогда не верил, а она почему-то верит".
Cообщение полностью

не помню такого
видимо, не досмотрела

помню только, как в фонтанводопад прыгнули

31 Июл 2012 16:36 SNova сказал(а):
- Между нами случилось что-то очень хорошее, а потом ты взяла и ушла утром.
- Да брось ты, я прекрасно знаю, как вы все к этому относитесь. Сейчас вам это важно, а в следующую секунду - уже наплевать.

- Ну, правильно - ты же у нас лучше всех в этом разбираешься. Ну и как твои познания, помогают по жизни?[/i]

Cообщение полностью

Ваше описание склоняет к просмотру!

Особенно процитированное очень понятно.
Кажется, я постоянно мою близким мозги с вечным "да знаю я, что ты меня не любишь, потому что..." в надежде, что опровергнут.

D.C.

1 Авг 2012 16:28

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Так и не нашла тему про типирование героев фильма (книги)"Унесенных ветром".
Но у Стратиевской с удивлением прочла, что Скарлет - Дон, а Ретт - Габен...
Как вы относитесь к такому мнению?
Ни за что бы не подумала.)
D.C.

4 Авг 2012 20:48

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Джечка Скарлет, тема была, но давно.
Точно не донка.

5 Авг 2012 14:15

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Июл 2012 15:36 SNova сказал(а):
Кстати, просто замечательно в "Девичнике" показаны активационные отношения с этим влюбленным в Донку Гюгом. Прямо захотееелось такого же

Cообщение полностью

А в чем они проявляются?
А дюмом он никак не может быть?

А подруга и Хэлен кто по ТИМам, по-вашему?

А вообще весёлый фильм! Очень узнаваемо, море удовольствия, спасибо!

4 Авг 2012 20:48 Da_Capo сказал(а):
Так и не нашла тему про типирование героев фильма (книги)"Унесенных ветром".
Но у Стратиевской с удивлением прочла, что Скарлет - Дон, а Ретт - Габен...
Как вы относитесь к такому мнению?
Ни за что бы не подумала.)
Cообщение полностью

А на кого бы подумали?

5 Авг 2012 14:14 kinofobaII сказал(а):
Джечка Скарлет, тема была, но давно.
Точно не донка.
Cообщение полностью

В юности она сошла бы за донку, но с возрастом джечьи склонности берут своё.

А вот с Реттом не могу определиться.
Похож на Ч-сенсора.

6 Авг 2012 01:36

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Авг 2012 02:35 Augusta сказал(а):
А в чем они проявляются?
А дюмом он никак не может быть?

А подруга и Хэлен кто по ТИМам, по-вашему?

А вообще весёлый фильм! Очень узнаваемо, море удовольствия, спасибо!

А на кого бы подумали?

В юности она сошла бы за донку, но с возрастом джечьи склонности берут своё.

А вот с Реттом не могу определиться.
Похож на Ч-сенсора.

Cообщение полностью

Рет, может, напчик? Ну чисто по идее.
Не могу представить донку, так подвинувшую сестру с женихом, пусть и за ради высокой идеи. Ее бы самоедство замучило, а та и ухом не повела. Подумаешь, жениха отбила. Зато "Терра" выжила.

Про Девичник- ну да, он может быть и дюмом, ну у него эмоция вторая просто. А рац или иррац там непоказано. Хотя любовь к правилам настолько- больше за гюго. Девушка узнаваемая.
Но, если б не рекомендация Snova, смотреть бы не стала))) Чисто соционически интересно, а так нет.
Невеста балька.
Да, и у донки в фильме депрессия явная. Отсюда и обилие погашенцев и суперэжников(новая подруга невесты).

6 Авг 2012 09:50

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я в восторге и не могу не поделиться
Я до сих пор не нашел ответ на небольшой вопрос. Кто зажигает волшебный свет самых далеких звезд?©

29 Авг 2012 23:37

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Авг 2012 00:37 Hermina сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, посмотрели))Похоже, имели в виду драя и джечку))Но мальчик интуитивный сам)

30 Авг 2012 09:26

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Авг 2012 23:37 Hermina сказал(а):

Cообщение полностью

Cпасибо!
Очень добрая, трогательная сказка!
И картинки красивые! Пейзажи, шеренги скаутов и три безропотно играющих мальчика на полу - чистый сюр...

30 Авг 2012 09:26 kinofobaII сказал(а):
Ага, посмотрели))Похоже, имели в виду драя и джечку))Но мальчик интуитивный сам)
Cообщение полностью

Ага, мне тоже так показалось.

30 Авг 2012 10:14

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Анкета
Письмо

И фильмы нравятся. А главное там пары Дон и Дюма. В обоих фильмах. Любуюсь.

сериал - "Детективное агенство Иван да Марья"

Назад в будущее ]3- Третий фильм !!

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

30 Авг 2012 10:23

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2012 11:14 Augusta сказал(а):
Cпасибо!
Очень добрая, трогательная сказка!
И картинки красивые! Пейзажи, шеренги скаутов и три безропотно играющих мальчика на полу - чистый сюр...

Cообщение полностью

Спасибо мр.Андерсону
Картинки и атмосфера чудные. Можно каждым кадром наслаждаться - люблю статичность в фильмах , а когда все меняется с огромной скоростью, то у меня голова начинает кружиться и все смазывается. Только детишки меня немного испугали.
30 Авг 2012 11:14 Augusta сказал(а):

Cообщение полностью

Ура! Значит и я не ошиблась про главных героев)
Еще смотрела шедевральный мультфильм Андерсона "Фантастический Мр. Фокс". Мр.Фокс самый настоящий Джек, а его супруга Бриджитка). Там прямо наглядное пособие по Джеку без дурацких стереотипов, а в начале есть классный момент про ЧЛ+БИ))) Еще у них есть племянник - автономная боевая единица Дост и сынишка Гамлет вроде бы (на активационную ЧС похоже).

Снежана, спасибо) Обожаю "Назад в будущее"!
Я до сих пор не нашел ответ на небольшой вопрос. Кто зажигает волшебный свет самых далеких звезд?©

30 Авг 2012 23:14

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Augusta Я истинная донка и муж дон. и не один из нас бы не принял такую форму одежды. Любим класику, костюмчики, я платья.Джинсы и майки одеваю когда иду с малым гулять, чтоб можна было 100 раз присесть , согнутся и даже залезть на горку в разе необходимости.
Любим фильм "День сурка" там главный герой Бил Мюррей-Дюма, а еще полосатый рейс с Дюмой-лионовым
Все хорошо, что хорошо ))

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Окт 2012 19:14

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

Нравятся короткометражки.
Когда было полно свободного времени, пересмотрел почти все, что хотел, поэтому сейчас многие фильмы ощущаются как повторение чего-бы-то-ни-было, и эмоций особых не добавляют. Так что длинные фильмы смотреть лень. Некоторые вообще использую только для засыпания
Очень всем рекомендую:
Трудно быть богом
Правда
Знаки
Киви
Ну и "Подтверждение" - вообще самый добрый фильм, который видел в жизни.

4 Окт 2012 16:04

Dulcinea2
"Дюма"
ФЭЛВ
Другой

Анкета
Письмо

друзья, посмотрите сериал "Бывает и хуже".
они такие ржачные и милые. обожаю их .

24 Окт 2012 02:18

pillow
"Дюма"

Николаев

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 02:18 Dulcinea2 сказал(а):
друзья, посмотрите сериал "Бывает и хуже".
они такие ржачные и милые. обожаю их .

Cообщение полностью

отличный сериал! тут столько позитива
причем втянулась почти с первой серии! особенно нравится, что персонажи очень харАктерные такие

спасибо )

вообще смотрела и гадала тимы - надумала, что Френки гечечка, а муж - не определилась, может подразумевали габена, но какие-то они оба интуитные

рано или поздно, так или иначе
1 пользователь выразил(и) благодарность pillow за это сообщение

4 Ноя 2012 23:00

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Другой

Анкета
Письмо

5 Ноя 2012 04:00 pillow сказал(а):
отличный сериал! тут столько позитива
причем втянулась почти с первой серии! особенно нравится, что персонажи очень харАктерные такие

спасибо )

вообще смотрела и гадала тимы - надумала, что Френки гечечка, а муж - не определилась, может подразумевали габена, но какие-то они оба интуитные

Cообщение полностью

да, мне тоже Френки показалась Гексли, а муж подразумевающимся Габеном
Аксель - Гам или Гек
Сью - может Дост?
Брик - Бальзак

4 Ноя 2012 23:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Янв 2018 19:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор