Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Кстати насчет мультиков. Старый мультик "The Yogi Bear Show (1961)". Медведь Йоги очень похож на Гюго, а Бу-бу на Робеспьера .

27 Дек 2012 21:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Отличное кино :

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

30 Дек 2012 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

посмотрела Робот и Фрэнк. Обожаю роботов. Советую

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

29 Янв 2013 01:17

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 13:08 Fly_Me сказал(а):
Все-все?Мне что нравится-так это не прекращающиеся комментарии по поводу истории происхождения слов, наук, и т.п. Вобщем, любые его объяснения +100
Еще кажется таким уютно-забавным вот этот контраст как человек с докторской (или какой?) степенью готов на все за игрушечные перчатки какого-то героя комиксов, тоже +100
Еще нравится запрос на БС. И хочется стукнуть окружающих чем-то тяжелым за их неадекват, т.е. за "недодавание2 ему БС. За запрос на БС тоже +100.

А теперь о том, почему образ кажется пародийным. Неужели Робеспьеры спосоны на постоянной основе унижать окружающих, подчеркивая свои умственные способности как исключительные, а окружающих называть посредственностью?
Я еще пойму, если так думать , но ГОВОРИТЬ вслух? Постоянно?
Непонятно, бывает ли до такой степени увлеченность идеей/наукой, что личные отношения не интересны как таковые?

Я конечно понимаю, что это фильм и т.д., но цель представить себетакого человека в быту. Как он есть и с чем его есть
Cообщение полностью

добрался наконец до big bang theory, посмотрел почти три сезона
фильм впечатлил и очень сильно, как правильно заметили, там практически нет гиперболизирования, почти всё правда и приближено к "скелету восприятия мира" робеспьером, особенно если тим не искажен (нетимной профессией например)
очень много диалогов похожи чуть ли не слово в слово на диалоги в нашей общаге (прикладная математика)
и вообще главенство и уважение БЛ во всех сферах это нечто конечно

насчет личных отношений - его они как раз интересуют постоянно (как минимум почти три сезона), он внимательно наблюдает за отношениями своих знакомых и делает очень конкретные обобщающие выводы

24 Ноя 2012 01:41 S_Nova сказал(а):
А Леонард - Дюм?
Кутрапали - без вариантов, просто хоть икону Дюма с него пиши
Но ведь и Леонард... тоже, а? Что в нем не-Дюмоского?
Cообщение полностью

Леонард мне достом видится, как-то там во всех случаях белая этика

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

29 Янв 2013 13:37

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Посмотрела "Мой парень - псих". Очень понравилось.

5 Фев 2013 22:34

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Фев 2013 21:34 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

Как раз вчера его смотрела! Классный фильм!
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
1 пользователь выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

5 Фев 2013 23:00

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

о, у нас получился мини-флэшмоб мишкошапок

6 Фев 2013 00:47

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:36 KalinovMost сказал(а):
Леонард мне достом видится, как-то там во всех случаях белая этика
Cообщение полностью

Чего-то я не припоминаю, чтобы он свои проблемы с помощью БЭ решал. Ну и чудеса интуиции он как-бы не демонстрирует. Слишком далеко от Доста.

БЭ у Дюмов четырехмерная, так что это помогало ему обходиться без конфликтов и сглаживать острые углы. Но чтобы БЭ-вопросы и человеческие отношения его как-то специально интересовали?

Сенсорный неконфликтный заботливый няшка.

6 Фев 2013 03:06

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Фев 2013 23:34 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

Ой, да, мы тоже посмотрели! Причем, полфильма в один день, а потом решили досмотреть, и он оказался чудесный! А начало не предвещало Там макс и джечка?

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

6 Фев 2013 06:49

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

5 Фев 2013 23:46 Dulcinea сказал(а):
о, у нас получился мини-флэшмоб мишкошапок
Cообщение полностью

Я смотрела на свою старую фотку с овечкой на аваторке, и как-то самой грустно становилась. А от твоей фотки в шапочке весело. Ну вот и вспомнила о своей фотке из Европапарка с шапкой-мишкой и акулой. Все-таки повеселее будет

6 Фев 2013 10:01

r0bik
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2012 06:14 suomi сказал(а):
Уважаемая 1 квадра, посмотрите фильм "Сплетня"
Характеры очень уж альфийские
Cообщение полностью

Посмотрел фильм. Среди главных героев из Альфы никого...

На мой взгляд в фильме идет соревнование двух творческих БЭ - Напа и Гечки... Приятель художник - типичный Баль.

Показательно как творческие этики вольно обращаются с отношениями. Куда им надо туда и повернут. Зачастую получается совсем не "этично"... Особенно с точки зрения моей нормативной

6 Фев 2013 10:54

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 03:05 S_Nova сказал(а):
Чего-то я не припоминаю, чтобы он свои проблемы с помощью БЭ решал. Ну и чудеса интуиции он как-бы не демонстрирует. Слишком далеко от Доста.

БЭ у Дюмов четырехмерная, так что это помогало ему обходиться без конфликтов и сглаживать острые углы. Но чтобы БЭ-вопросы и человеческие отношения его как-то специально интересовали?

Cообщение полностью

процентов 70 его монологов-размышлений это БЭ
отношения с Пенни, особенно в 5-6 сезонах - это БЭ (делать предложение во время ceкcа, гиперзначимость вербальных признаний в любви, днейвалентина, свиданий как таковых и прочей белоэтической шелухи)
плюс его вечная неуверенность и сомнения практически во всем что можно - это недюмское, но зато очень достовское
насчет интуиции вы ее не заметили,потому что у достов она работает на бэ
он несколько раз обсуждал с Шелдоном отношения Шелдон-Эми и практически с первых слов угадывал что и как происходит, причем намного лучше, чем те же Шелдон и Эми видели самих себя
БС его постоянно Шелдон высмеивает (то он не так готовит, рубашку которую ему подарила Прия, он даже не догадывался, что можно стирать отдельно, пылесосить и убираться его заставляет Шелдон, в эпизоде с контактными линзами он вообще ведет себя как откровенный интуит - и то, что согласился на них, и то что нормально не подобрал, и то как потом он в них не владел своим телом в пространстве якобы из-за зрения)
и одежду ему Прия подбирала, причем он так легко на это повелся и был в восторге - явная суггестия по ЧЛ-БС (Прия как по мне вообще Штир, но образ толком не раскрыт)
ну и личное - я видел не одного и не двух мужчин-достов и дюмов - тут явно дост

6 Фев 2013 03:05 S_Nova сказал(а):
Сенсорный неконфликтный заботливый няшка.
Cообщение полностью

инфантилы в отсутствии сенсоров вполне становятся заботливыми, как на мой робеспьерский взгляд, то заботливый там как раз Шелдон, просто его забота как раз по БЛ, то что вполне нормально воспринимается достами в отсутствии каких-либо сенсологиков (а там именно так)

З.Ы. - посмотрел еще пару сезонов, пара Говард-Бернадетт как-то совсем хрестоматийные Джек-Драйка как с учебника соционики или мне так кажется?

6 Фев 2013 12:44

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 12:44 KalinovMost сказал(а):
процентов 70 его монологов-размышлений это БЭ
отношения с Пенни, особенно в 5-6 сезонах - это БЭ (делать предложение во время ceкcа, гиперзначимость вербальных признаний в любви, днейвалентина, свиданий как таковых и прочей белоэтической шелухи)
плюс его вечная неуверенность и сомнения практически во всем что можно - это недюмское, но зато очень достовское
насчет интуиции вы ее не заметили,потому что у достов она работает на бэ
он несколько раз обсуждал с Шелдоном отношения Шелдон-Эми и практически с первых слов угадывал что и как происходит, причем намного лучше, чем те же Шелдон и Эми видели самих себя
Cообщение полностью

1. Делать предложение во время ceкcа - это как раз, с точки зрения Пенни (Напки), был мега-косяк по БЭ. Но с точки зрения ЧЭ - вполне объяснимо. В буквальном смысле слова не сдержал чувств

К слову о Пенни - вот у нее ценностная БЭ во всей красе. Кто из пары П-Л рулит отношениями и дистанцией? Конечно, она. Только когда самой Пенни нужен Леонард, он подпускается ближе. Самому ему никогда не удавалось "пробиться", он всегда в режиме ожидания, позовут- не позовут

2. Я бы не сказала, чтобы он так уж часто ей признавался в любви. Наоборот, поскольку Пенни от этого дергалась, тема признаний стала табу на несколько лет.

3. То есть, романтика и свидания - это привилегия БЭ-шников? Ладно альфийцы, но Гамлеты и Еси от таких предположений точно выпадут в оcaдoк

4. Если мы допустим, что Дюмы не разбираются в отношениях и видят их не лучше логиков (Роба Шелдона и Габенки/Штирки Эми), то зачем мы их вообще называем ЭТИКАМИ?

Я, например, очень хорошо вижу способы оптимизации процессов, экономии, получения прибыли, причем с готовностью выдаю об этом информацию (всем желающим, вдруг они захотят воспользоваться), но в отличие от ценностных ЧЛ, сама для себя эти способности в действие не привожу.

Так и Леонард, разве он ведет себя АКТИВНО по БЭ? Вот так, чтобы он реально СТРОИЛ отношения хоть с Прией, хоть с Пенни?

Хоть раз он сказал Шелдону или Воловицу: как ты можешь? нельзя человека обижать, ему же плохо, больно...

Леонард только хмыкает и никогда не лезет разруливать за друзей их этические проблемы. И не комментирует их, если его не просят. А видеть он все видит, и экспертную оценку выдаст, на то и второе название фоновой - демонстративная

БС его постоянно Шелдон высмеивает (то он не так готовит, рубашку которую ему подарила Прия, он даже не догадывался, что можно стирать отдельно, пылесосить и убираться его заставляет Шелдон, в эпизоде с контактными линзами он вообще ведет себя как откровенный интуит - и то, что согласился на них, и то что нормально не подобрал, и то как потом он в них не владел своим телом в пространстве якобы из-за зрения)

Леонард среди своих друзей явно не самый неуклюжий. То есть, они там ВСЕ неуклюжие, включая дельтийского сенсо-логика Эми.

Только Бенедикт и Пенни в порядке - ну так у них и ЧС-ка неслабая.

К тому же, все вышеперечисленное выдает в Леонарде скорее иррационала, чем интуита. Он рассеянный и сомневающийся - как большинство знакомых мне Дюма, включая мужчин и женщин ОК, я знаю порядка 10 человек, возможно, выборка маловата.

З.Ы. - посмотрел еще пару сезонов, пара Говард-Бернадетт как-то совсем хрестоматийные Джек-Драйка как с учебника соционики или мне так кажется?

Эти-то да. Хрестоматийные Джек и Драйка. Вот как раз Бенедикт свою базовую на Говарде оттачивает !

6 Фев 2013 15:30

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2013 23:34 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

Сколько перед глазами вертелся,желания так и не возникло. Если бы не отзывы альфийцев, не добралась бы))). Фильм забавный)))! Люблю чудаков
"безопасных мест становилось все меньше, всюду проникало ласковое солнце публичных забот..." (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

6 Фев 2013 19:04

mpvk2
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Пересмотрел трилогию "Назад в будущее", чесно говоря, раз в 7й
В последний раз смотрел 4 года назад, и решил тогда, что уже с меня хватит.
Ан нет! С удовольствием и пересмотрел его ещё раз
Как по мне - типичный альфийский фильм, с кучей нестыковок, на которые закрываешь глаза, ради игрового сюжета

1 пользователь выразил(и) благодарность mpvk2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Фев 2013 08:20

r0bik
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2013 10:20 mpvk2 сказал(а):
Пересмотрел трилогию "Назад в будущее", чесно говоря, раз в 7й
В последний раз смотрел 4 года назад, и решил тогда, что уже с меня хватит.
Ан нет! С удовольствием и пересмотрел его ещё раз
Как по мне - типичный альфийский фильм, с кучей нестыковок, на которые закрываешь глаза, ради игрового сюжета
Cообщение полностью

Трилогию смотрел раз 10-15... Просто классика!
Как по мне, главный герой - Штир, Док - Дон, отец главного героя - Роб, Бен - Нап, в тимах остальных сомневаюсь...

Кстати, а какие нестыковки вы заметили? Всегда считал "Назад в будущее" идеалом сценария... Три фильма, столько сюжетных линий... Где нестыковки?

7 Фев 2013 09:03

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2013 09:02 r0bik сказал(а):
Трилогию смотрел раз 10-15... Просто классика!
Как по мне, главный герой - Штир, Док - Дон, отец главного героя - Роб, Бен - Нап, в тимах остальных сомневаюсь...

Кстати, а какие нестыковки вы заметили? Всегда считал "Назад в будущее" идеалом сценария... Три фильма, столько сюжетных линий... Где нестыковки?
Cообщение полностью

Не знаю, что заметили другие, но вот, что заметил я:
1) Одна из "легенд" фильма: встречаться с собой в другом времени нельзя, так как будет шок; и тем не менее злой герой без каких-либо для себя последствий передаёт себе же спортивный альманах;
2) память о вещах - такая же "вещь", как и фотографии; т.е., если вещь меняется в будущем и путешественники могут это видеть, то должна измениться и память путешественников, т.е. никаких изменений они замечать не должны;
Ну и т.п.
Ну а фильм суперский да

7 Фев 2013 09:36

r0bik
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2013 11:36 Shaman сказал(а):
Не знаю, что заметили другие, но вот, что заметил я:
1) Одна из "легенд" фильма: встречаться с собой в другом времени нельзя, так как будет шок; и тем не менее злой герой без каких-либо для себя последствий передаёт себе же спортивный альманах;
Cообщение полностью

Ну эту "легенду" (я бы лучше сказал "теорию") озвучивает Док в то время, когда он сам себя еще в будущем не встречал. Поэтому это только его предположение, которое по сюжету и не оправдывается. ИМХО

7 Фев 2013 11:36 Shaman сказал(а):
2) память о вещах - такая же "вещь", как и фотографии; т.е., если вещь меняется в будущем и путешественники могут это видеть, то должна измениться и память путешественников, т.е. никаких изменений они замечать не должны;

Cообщение полностью

Тут я с вами соглашусь... Если следовать этой логике, то: герой, прибыв из будущего и сделав действие, которое меняет будущее, должен сразу потерять память и сказать: Ой, а где это я?

7 Фев 2013 10:03

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Посмотрела испанский фильм Кузены (primos). В общем веселый и ироничный фильм. Мне понравился.

9 Фев 2013 17:15

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

5 Фев 2013 22:34 Dulcinea сказал(а):
Cообщение полностью

прикольный фильм, прикольно то, какую сказку можно в кине нарисовать из конфликтных отношений (еська и штир)
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

9 Фев 2013 23:58

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

10 Фев 2013 04:58 c00ler_462 сказал(а):
прикольный фильм, прикольно то, какую сказку можно в кине нарисовать из конфликтных отношений (еська и штир)
Cообщение полностью

еська? мне она ваще ЧСницей показалась. может Драйка?
а парень не знаю... психов трудно типировать о-

10 Фев 2013 00:19

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Фев 2013 01:18 Dulcinea сказал(а):
еська? мне она ваще ЧСницей показалась. может Драйка?
а парень не знаю... психов трудно типировать о-
Cообщение полностью

джечка. А он, видимо, как макс задуман, бл логика просматривается....

10 Фев 2013 05:23

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

10 Фев 2013 10:23 kinofobaII сказал(а):
джечка. А он, видимо, как макс задуман, бл логика просматривается....
Cообщение полностью

хм, ну может быть.
просто они ж там в депрессиях. не знаю даже за что зацепиться при типировании. не вижу Тимных черт

10 Фев 2013 14:00

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

10 Фев 2013 16:54 Antonja сказал(а):
Фильм " Мой парень псих" не осилила(((((
Cообщение полностью
там со второй половины становится интересно) а начало да, надо перетерпеть)
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

10 Фев 2013 17:28

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Фев 2013 18:27 Re-Dragon сказал(а):
там со второй половины становится интересно) а начало да, надо перетерпеть)
Cообщение полностью

Вот ёлки , значит надо досмотреть !
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

10 Фев 2013 17:37

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

Сегодня еще раз посмотрела фильм "Меняющие реальность", вспомнила насколько классный фильм! Фильм, правда, не думаю, что альфийский. Но однозначно главный герой с Первой Волей. Если не смотрели, всем советую!!!

13 Фев 2013 23:47

FRST
"Робеспьер"

Мариуполь

Анкета
Письмо

Скажите, а фильмы Бориса Хлебникова альфой воспринимаются? Я сам пока посмотрел только "Свободное плавание" (2006), "Сумасшедшая помощь" (2009) и короткометражки. Обожаю такое

Ещё непременно нужно "Коктебель" оценить и ждать "Долгая счастливая жизнь" (2013).

14 Фев 2013 22:59

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Преступник / Offender (Рон Скальпелло) 2012 г
Настоящее британское кино. Тема "Роб и справедливость" раскрыта.

"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

17 Фев 2013 16:30

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Фев 2013 16:29 c00ler_462 сказал(а):
Преступник / Offender (Рон Скальпелло) 2012 г
Настоящее британское кино. Тема "Роб и справедливость" раскрыта.

Cообщение полностью

саундтрек шикарный
фильм скачал гляну позже

17 Фев 2013 19:59

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

я щас смотрю сериал Как преуспеть в Америке. Не знаю на сколько он альфийский, но зато он про Нью-Йорк и там просто отличнейший саундтрек.

8 Мар 2013 00:21

FRST
"Робеспьер"

Мариуполь

Анкета
Письмо

Paperman (Бумажный роман), короткий мультик. Не нашёл поиском на форуме, вещь приятная.
Здравствуйте.

10 Мар 2013 16:44

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Скажите мне, а вот кто по тимам герои милой лирической комедии "Последний шанс Харви" - Донка и Дюм? Или скорее Жуковка и Есь?

30 Мар 2013 01:18

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Скорее Донка и Есь . Правда на imdb фильм относят к "drama, romance", с чем я более согласен.

30 Мар 2013 13:06

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

сегодня 13:05 kalan-III сказал(а):
Скорее Донка и Есь . .
Cообщение полностью

Аргументируйте!
Мне просто их встреча и общение показались очаровательным образчиком дуального взаимодействия: когда процесс узнавания запускается с первой улыбки, когда все причуды одного на "ура" принимаются другим, когда достаточно взгляда, чтобы восстановить душевное равновесие...

сегодня 13:05 kalan-III сказал(а):

Правда на imdb фильм относят к "drama, romance", с чем я более согласен.
Cообщение полностью

А в чем там драма? Двое взрослых людей решают наконец изменить в своей жизни кое-что, что их давно не устраивало, и помогают в этом друг другу. Это же прекрасно! А драма-то где?

30 Мар 2013 16:34

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня 17:34 DI0TIMA сказал(а):
Аргументируйте!
Cообщение полностью
М.б. когда-нибудь позже. У меня, как и моего кумира - Барона Мюнхаузена, запланирован только один подвиг в день, сегодняшний я уже совершил: досмотрел этот фильм до конца, дважды пересилив себя и не выключив его .
Мне просто их встреча и общение показались очаровательным образчиком дуального взаимодействия: когда процесс узнавания запускается с первой улыбки, когда все причуды одного на "ура" принимаются другим, когда достаточно взгляда, чтобы восстановить душевное равновесие...
Cообщение полностью
Вы это пишите на основании собственного опыта или на основе прочитанного?
А драма-то где?

Cообщение полностью
Престарелый мужик, сочиняющий мелодии для рекламных роликов ("м-м-м, Данон" ), едет на свадьбу дочери, которая размещает его отдельно от всех гостей и которую к алтарю ведёт не он, а её отчим. Его увольняют по телефону, он чуть не окочурился на лестнице в гостинице, но тут встречает женщину с несчастливой личной жизнью, которую любящая мать достаёт телефонными звонками каждые 5 минут - мне очень сложно понять, как это всё можно назвать "лирической комедией"
.

30 Мар 2013 18:30

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

сегодня 19:30 kalan-III сказал(а):
Мне просто их встреча и общение показались очаровательным образчиком дуального взаимодействия: когда процесс узнавания запускается с первой улыбки, когда все причуды одного на "ура" принимаются другим, когда достаточно взгляда, чтобы восстановить душевное равновесие... Cообщение полностью

Вы это пишите на основании собственного опыта или на основе прочитанного?
Cообщение полностью

о, у меня так с нашими великим дюмом было, есегамлет который)))))

30 Мар 2013 18:50

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

сегодня 18:30 kalan-III сказал(а):
У меня, как и моего кумира - Барона Мюнхаузена, запланирован только один подвиг в день, сегодняшний я уже совершил: досмотрел этот фильм до конца, дважды пересилив себя и не выключив его .].
Cообщение полностью

Интересно. А в каких местах и отчего хотелось выключить?
А я смотрела фильм с удовольствием. Мне он показался очень светлым и жизненным, и актеры прекрасные. Замысел был ясен, конечно, с первых минут, но это ж не повод не смотреть.

Вы это пишите на основании собственного опыта или на основе прочитанного?].
Cообщение полностью

На основании всего. Ну т.е. у меня из зерен опыта, чтения, отзывов и размышлений сложилось определенное представление о дуальном взаимодействии "интуито-логик (она) - сенсо-этик (он)", и вот оно - в точности такое, как показано в этом фильме.

Престарелый мужик, сочиняющий мелодии для рекламных роликов ("м-м-м, Данон" ), едет на свадьбу дочери, которая размещает его отдельно от всех гостей и которую к алтарю ведёт не он, а её отчим. Его увольняют по телефону, он чуть не окочурился на лестнице в гостинице, но тут встречает женщину с несчастливой личной жизнью, которую любящая мать достаёт телефонными звонками каждые 5 минут - мне очень сложно понять, как это всё можно назвать "лирической комедией"
.
Cообщение полностью

А, в этом смысле! Ну да, комического там немного, но всё равно смешно местами (любящая мама, сосед с "трупом", престарелый эpoтоман, и много других мелочей.) В принципе, и всё то, что вы перечислили, показано так, что понятно: это всего лишь житейские передряги, они не разрушают цельность героев, а выводят их на новый уровень. Короче, жизнь прекрасна и полна неожиданностей, и лишь от нас зависит, видеть ли в них драму и конец всему, или же подсказку и повод расширить границы. Это и есть основной посыл фильма и главное его достоинство.
Если честно, я просто забыла, как называется жанр "romance" по-русски.

30 Мар 2013 23:15

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

мультик Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
Там клевая озвучка И нарисован прикольно

14 Мая 2013 19:42

ice_woman
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

На днях посмотрела "Неадекватные люди" очень понравился, не знаю насчет альфийского, полагаю не только
нет предела совершенству

26 Мая 2013 18:52

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сходили на "Эпик", очень альфобетанский мульт, в хорошем смысле, плотность донкихотов на единицу фильма зашкаливает))))
Рекомендую)))

Папа-фрик, конечно, дон, как и зеленый парень "я не со всеми", дочка еся, Ронин жу))Причем, показано все в адеквате.

На фразе папы, что-то вроде:"Я отгоняю от себя людей, жена была права",-мы уже ржали, создатели фильма, наверное, читали наш форум, донкихотский раздел)))))))))

Шучу))))))

Хотя сам мульт похож на переиначенный ремейк "Минипутов" на пейзажах "Аватара")))Но он все равно хорош, по-крайней мере, для "веселых". ))) И пейзажи там очень красивые!

И похоже на попытку милых бятанцев донести нам, что, не смотря на то, что мы, конечно, фрики, нас любят

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Мая 2013 05:18

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

А я посмотрела фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Кстати музыку к фильму написала Земфира, и по словам Ренаты, она также являлась соавтором фильма.
Фильм получился сумасшедший (кто бы сомневался ). мне оч понравился

27 Мая 2013 09:45

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 09:45 Dulcinea сказал(а):
А я посмотрела фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Кстати музыку к фильму написала Земфира, и по словам Ренаты, она также являлась соавтором фильма.
Фильм получился сумасшедший (кто бы сомневался ). мне оч понравился
Cообщение полностью

А я не смогла досмотреть, там столько смерти.
Перематывала многие места. Единственное, что понравилось - песни Земфиры и жизнеутверждающий конец фильма, до которого я все-таки домотала ))
Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.

27 Мая 2013 13:44

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 18:44 Tutta сказал(а):
А я не смогла досмотреть, там столько смерти.
Перематывала многие места. Единственное, что понравилось - песни Земфиры и жизнеутверждающий конец фильма, до которого я все-таки домотала ))
Cообщение полностью

да? а я там смерти особо не заметила. В любом фильме про войну ее намного больше. и смерти реальной .
А это больше перфоманс и смерть представлена даже прикольно как-то. (ну это я так восприняла этот фильм )

27 Мая 2013 14:06

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Не знаю, говорил ли кто здесь, но "Разрисованная вуаль" - альфийская драма. Гл. герой (на мой взгляд) робеспьер... (плачущий смайл)... Кто не смотрел - посмотрите, фильм объективно хороший. (Кто по п-типу гл. героиня - боюсь и предполагать.)

27 Мая 2013 14:51

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Хм, фильм не смотрела, книгу читала. Почему-то мне Моэм совсем не показался альфийским, хотя я без ума от его книг.
Sunshine, sunshine reggae, don't worry, don't hurry, take it easy!

27 Мая 2013 14:59

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

не знаю насколько альфийское (по крайней мере явно анти-БЭ какое-то), или просто как всё британское праворульное, но первый и второй сезоны очень понравились, дальше уже нет, ну и конечно только оригинальный звук надо, благо русских субтитров хватает на раздачах

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

27 Мая 2013 15:04

Tutta
"Гюго"
ЭВЛФ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 14:05 Dulcinea сказал(а):
да? а я там смерти особо не заметила. В любом фильме про войну ее намного больше. и смерти реальной .
А это больше перфоманс и смерть представлена даже прикольно как-то. (ну это я так восприняла этот фильм )
Cообщение полностью

Ну не конкретно смерти как крови, убиства, а траурности много, этой ритуальности: искусственные цветы, переходы в порталы, этот металлический голос в приемнике. И все зимой и почти в полумраке... брр. Какая-то неизбежность жутковатая.
Это по моим сугубо-личным ощущениям ))

Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.

27 Мая 2013 16:14

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 14:58 Shatokua сказал(а):
Хм, фильм не смотрела, книгу читала. Почему-то мне Моэм совсем не показался альфийским, хотя я без ума от его книг.
Cообщение полностью

Моэма в габены AusAug записала. Книгу не помню, читала ли, но по теории она вам должна понравиться. Книги и фильмы по ним, как правило, "разные" произведения... и далеко не всегда там типы героев совпадают. (А хотелось бы). В данном случае фильм хорош сам по себе.

27 Мая 2013 16:15

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

27 Мая 2013 19:15 nimr-r сказал(а):
Моэма в габены AusAug записала. Книгу не помню, читала ли, но по теории она вам должна понравиться.

Cообщение полностью

Может быть, и Габен, да. Надо перечитать.

Sunshine, sunshine reggae, don't worry, don't hurry, take it easy!

27 Мая 2013 17:35

FRST
"Робеспьер"

Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 15:04 KalinovMost сказал(а):

не знаю насколько альфийское (по крайней мере явно анти-БЭ какое-то), или просто как всё британское праворульное, но первый и второй сезоны очень понравились, дальше уже нет, ну и конечно только оригинальный звук надо, благо русских субтитров хватает на раздачах
Cообщение полностью

Подтверждаю. Первые два сезона действительно приятные, а дальше поменяли героев и всё стало серым.

27 Мая 2013 17:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Давайте уж заодно и фильмы 1-й квадры обсудим:)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 23:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор