Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

Tyren
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

ИМХО, в Служебном романе ГГ - не Максимка.

Обожаю "Гордость и предубеждение" (старый английский, BBC снимал, кажется).

22 Мар 2007 13:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hommeours
"Дюма"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Ангел А - типичный пример дуализации Жучки и Еся

22 Мар 2007 15:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Desp
"Жуков"

Анкета
Письмо

По-моему "Храброе сердце" с Гибсоном - фильм беты. Герой Гибсона - Жук, его жена, которую убили - Еся.
Глупость - это не отсутствие ума - это такой ум. (А. Лебедь)

22 Мар 2007 15:29

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Картина Чарли Чаплина "Огни рампы". Очень трогательный фильм. Там тождики (Гамлеты) поддерживают друг друга в трудную минуту.
приведет вас от А к Б. доставит вас куда угодно. (c)

22 Мар 2007 15:35

X-Ray
"Максим"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Из Чарли Чаплина могу еще и "великого диктатора" посоветовать.

22 Мар 2007 16:18

Junkieberd
"Есенин"

Анкета
Письмо

Самый яркий и запомнившийся фильм про бету "Достучаться до небес"... Дуализация Еськи и Жука в критические сроки)))
Потом "бешеные псы" Тарантино, там почти всю квадру собрали... Главные герои Гам и обманутый чёрной этикой Макс..
Ещё Одиссея-1989(русский фильм) - про совковских винтовиков.... Главный герой Есь, а фильм просто пронизан бетовскими ценностями и атмосферой...

23 Мар 2007 22:45

Torian
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Повторю то что писал уже:
Фильм "Горькая луна" (Bitter moon). Чистейшая пара Гамлет + Максимка(писатель и танцовщица). Вторая пара - возможно Джек и Драйзер, или Джек и Напка, не знаю, про них мало.
Lupus pilum mutat, non mentem... (ЛФЭВ)

1 Июл 2007 01:09

Gracie
"Максим"

Анкета
Письмо

Мой любимый фильм - "Беги, Лола, беги!"
Спасти.Любимого.Человека.Любой.Ценой.
ИМХО: Лола - Жук.

18 Авг 2007 01:19

ivga
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Авг 2007 01:19 Gracie сказал(а):
Мой любимый фильм - "Беги, Лола, беги!"
Спасти.Любимого.Человека.Любой.Ценой.
ИМХО: Лола - Жук.

Cообщение полностью

я этот фильм тоже очень люблю.но вот...вариации во времени...Лола-Есь.вы видели когда-нибудь,на что способны Еси в такой ситуации? они же всю жизнь энергию аккомулируют в расчете на вот такое

23 Авг 2007 22:50

Strange_Magic
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 23:46 Jency сказал(а):
Французский фильм с Одри Тоту "A la folie pas du tout", "Любит - не любит" что ли в переводе, не помню....

Девочка там то ли Еська, то ли Гамка. Но По БИ и ЧЭ летящая по самое нимагу)
Cообщение полностью

А "Амели" по-моему Еська, хотя может, что и Гамка, прикосновения она не выносит, БС вообще болевая,и придумывает очень заковыристый способ общения с молодым человеком, вот уж воистину ЧИ на службе у ЧЭ. И кстати, у меня такая же тактика поведения. Вы как считаете похожа Амели на Гамку?
Но с другой стороны, откуда такая интроверсия? Или Драйка? Она же сомневается в том, что нравится своему молодому человеку. Но с другой стороны, эти ее фантазии, очень гамские, про то, как она умрет, отдав свою жизнь на благо людей.
На мой взгляд фильм Беты - "Счастливое число Слевина". Кто не согласен?
И главный герой - 100% МАкс. Мститель. Профессионал. Снаружи холодный, внутри страстный.
Разве не о таком мечтают все Гамлетессы? И фильм острый и интеллектуальный.

We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?

25 Авг 2007 09:50

Olga6
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Мар 2007 22:45 Junkieberd сказал(а):
Самый яркий и запомнившийся фильм про бету "Достучаться до небес"... Дуализация Еськи и Жука в критические сроки)))
Потом "бешеные псы" Тарантино, там почти всю квадру собрали... Главные герои Гам и обманутый чёрной этикой Макс..
Ещё Одиссея-1989(русский фильм) - про совковских винтовиков.... Главный герой Есь, а фильм просто пронизан бетовскими ценностями и атмосферой...
Cообщение полностью

О,"Бешенные псы" мой любимый фильм(за исключением одной сцены)Полно Жуков и Максов.

А ещё настояший бетанский фильм "Страна глухих"
Свинья там Жук,девченки Гамка и Еся(или обе Гамки)
А сценарий написала бетанка Рената Литвинова(Макса)

Выдумать,хочу себя сегодня выдумать,чтобы самой себе завидовать,что я такая у себя)

13 Сен 2007 19:29

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Июн 2007 23:26 kytsyk сказал(а):
А что скажете по поводу классики - "Крестного отца"?
Недавно посмотрела. Майкл Корлеоне, по-моему, макс.
Cообщение полностью

Согласна! и Корлеоне-старший (Марлон Брандо и де Ниро) - туда же.
Что скажете по поводу "Черной орхидеи"? Главный герой (Джош Хартнетт, фотографии, кстати, на этой странице есть ) - Макс точно, героиня Хилари Суонк похоже Гамка, по поводу Скарлетт Йоханнсон затрудняюсь. Кстати о Хилари Суонк. В фильме "Малышка на миллион", где она играет женщину-боксера, герой Клинта Иствуда тоже Макс, а кто она?

13 Окт 2007 09:11

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2006 20:03 svetix сказал(а):
Я за версию Оли-еськи, хотя бы потому, что она говорит, что больше всего любит мечтать. Хотя ее "придумки" можно отнести и к . Но Леша точно Гамлет. Петя про него говорит: "Ты, мол, увидишь девушку на другой стороне улицы, и сразу представляешь, как вы с ней уже родили троих детей, состарились и умерли в один день". То есть у Леши творческое отношение к БИ: сразу видеть развитие событий в будущем. Ну по крайней мере у меня та же фигня.
Петя - Жук, ибо он ОБИДЕЛ друга, переступил через белоэтические принципы, и особо по этому поводу не заморочился, обосновав это просто: МОЁ.
Cообщение полностью

А я бы сказала, что Оля - Гамка, причем этическая, очень ловко манипулирует ими обоими и своим "папиком" в том числе. Экстраверт явный! Так болтать целый день даже я не способна. Насчет Леши точно не скажу...экстраверт, интуит... вполне возможно, что Гам тоже. А вот Петя - Макс точно! Дуализация и с Лешей, и с Ольгой, спокойные немногословные высказывания - интроверт, вспомните как он оберегает Ольгу в толпе, идущей к стадиону, - сенсор! потом скакал там с кем-то по улице в обнимку, заразившись общим настроением - Максу такое свойственно. И спокойно заявить МОЁ Максы тоже способны, еще как! А как он разорвал отношения с Ольгой в баре, когда все выяснилось - просто вычеркнул! Всё, нет Оли, и никаких объяснений слушать не буду! Типичный Макс!

Еще один бетанский фильм - "Анна Каренина". Все главные герои из Беты: Анна - Гамка, Вронский - Жук, Алексей Александрович - Макс.

13 Окт 2007 10:07

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

В новом фильме "Путешествие с домашними животными" главная героиня Еська. А вот второй главный герой не знаю кто. Какой-то мужик..
"В ней было что-то от таинственной тишины, которая свойственна природе — деревьям, облакам, животным, — а иногда и женщине"... (Э. М. Ремарк)

18 Окт 2007 14:21

molniya
"Гамлет"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

18 Окт 2007 21:20 Assana сказал(а):
Вронский - Жук?!!!!!!!!!!!!!!!
Cообщение полностью

Почему с таким удивлением???????????!! А кто он, как Вы думаете?

18 Окт 2007 21:45

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вообще на форумах я часто читала, что он - Гексли.
Мое мнение было - Гюго или Гам...

Ну, уж точно не Жук.
А где у него волевая сенсорик?
И не логик он!
Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((

18 Окт 2007 21:58

molniya
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

18 Окт 2007 21:58 Assana сказал(а):
Вообще на форумах я часто читала, что он - Гексли.
Мое мнение было - Гюго или Гам...
Ну, уж точно не Жук.
А где у него волевая сенсорик?
И не логик он!
Cообщение полностью

А я на форумах часто читала, что он Жук!
Почему же он не логик? Где же там этика - элементарных эмоций Анны не понимает?

18 Окт 2007 22:35

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

почему не понимает??
Понимает и чувствует ее хорошо.
Просто он СТРАДАНИЙ ее не понимает.
Так и я ее страданий по Вронскому не понимаю. Когда они рядом. Все хорошо. У низ ребенок. Отчего Анна всерьез мне кажется Гамкой - ну, иначе откуда столько непонятных страданий ?

18 Окт 2007 22:46

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

18 Окт 2007 22:46 Assana сказал(а):
почему не понимает??
Понимает и чувствует ее хорошо.
Просто он СТРАДАНИЙ ее не понимает.
Так и я ее страданий по Вронскому не понимаю. Когда они рядом. Все хорошо. У низ ребенок. Отчего Анна всерьез мне кажется Гамкой - ну, иначе откуда столько непонятных страданий ?
Cообщение полностью

Если убрать ситуацию с разлукой с ребенком, с осуждением общества, то бОльшая часть ее "страданий" толком ничего не стоят, а уж по Вронскому особенно. Обычное преувеличение. А проблема отрицательных эмоций, связанных с Вронским, тоже решается очень просто - ему всего лишь в случае ее истерики надо было сказать: "Мадам, а не изволите ли получить по филейной части?" (Боже, что я говорю! ) - и все, нет никаких истерик. И вообще, если учесть, что ее муж - Макс, то получается, что "страдания" могут быть связаны с потерей дуала. Не поэтому ли она вся "в расстройстве чуйств"? А с Вронским у них явная активация - врозь быть не можем - долго быть вместе тоже не получается.

19 Окт 2007 07:44

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

А если рассмотреть гипотезу про то, что у них отношения Суперэго?
Может в порядке бреда...
Но как отношения это как раз описаны настоящие отношения супер-эго.
А активаторы могут быть вместе и вполне..

19 Окт 2007 14:22

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Окт 2007 14:22 Assana сказал(а):
А если рассмотреть гипотезу про то, что у них отношения Суперэго?
Может в порядке бреда...
Но как отношения это как раз описаны настоящие отношения супер-эго.
А активаторы могут быть вместе и вполне..
Cообщение полностью

Вронский - Штирлиц?
Давайте посмотрим, что нам Гуленко пишет про Суперэго: "Складываются внешне довольно прохладные отношения при внутренней симпатии друг к другу. Так проявляются эти отношения на далекой дистанции. Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим, особенно при совпадающих подтипах. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры. Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает."
Теперь об активации: "Эти отношения - самые легкие, общение завязывается почти сразу. Никаких затруднений в общении не возникает, что поначалу приятно удивляет. Партнеры как бы "разогревают" друг друга" поощряют активность друг друга. Такое общение, особенно при благоприятствующих подтипах, очень притягивает. Контакт здесь устанавливается быстрее, чем с дуалом. Однако с течением времени наступает "перегрев", появляется усталость от партнера, постоянно вас активизирующего. Слишком тесный и долгий контакт истощает активаторов. Заниматься одним делом вместе трудно еще из-за ненадежности, непредсказуемости партнера. Каждый поступает так, как ему хочется, совершенно не считаясь с партнером. Друг на друга фактически никогда нельзя положиться в полной мере."
Думаю, активация, тот самый "перегрев" - налицо. К Штирлицам у Гамов интерес есть (надеюсь - взаимный ), но ощущение - как будто холодом повеяло - действительно, как и пишет Гуленко. Согласитесь, что у Анны и Вронского никакого холода и близко не наблюдалось.

19 Окт 2007 15:46

Boolwinkle
"Жуков"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Das Boot...

Насчет капитана сомневаюсь, инженер и старпом - Максы ИМХО
Выхухоль бывает двух видов: нахухоль и похухоль.

19 Окт 2007 16:13

Assana
"Гексли"

Анкета
Письмо

А я читала в книге ( С.Кашницкий . Среди Людей. Соционика - наука общения( отношение в зеркале соционики), что именно отношения суперэго столь фатальны, эpoтичны и притягательны и невозможны.
Влюбленность ( не любовь!) сродни зависти /восхищению. А ведь кому завидовать и не кем восхищаться , как не человеку у которого твоя ролевая - суперсильная)

Вронский похож на Штирлица, ИМХО.

19 Окт 2007 18:29

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Окт 2007 18:29 Assana сказал(а):
Вронский похож на Штирлица, ИМХО.
Cообщение полностью

Тогда надо найти доказательства его рациональности.
Бросить живопись, как только что-то перестало получаться, импульсивно отправиться к черту на кулички за женщиной, которая ему ничего не обещала, разбираться с собственными счетами раз в год - способен ли Штирлиц на это?

19 Окт 2007 18:58

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Окт 2007 19:35 Assana сказал(а):
Нет, вряд ли ....
Но и на Жука это не похоже.
Cообщение полностью

Тогда я - как та Каренина - "в расстройстве чуйств".

Если Вы предположили Штирлица, значит с EST.. согласны. А дальше у нас только два варианта - рац или не рац. А и Б сидели на трубе. По поводу раца я объяснила свое мнение, и Вы с ним согласились. Что тогда у нас остается?

19 Окт 2007 20:21

Uncle_Jenja
"Есенин"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

обожаю Георгия Данелия, "Золотой телёнок" с Сергем Юрским, республика ШКИД, Ширли Мырли,
Терпеть не могу 85 процентов зарубежного кинематографа но тащусь от симсонов, футурамы и Друзей.

29 Окт 2007 17:46

jou
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

На первом канале сейчас крутят сериал "След",там как мне кажется главная героиня-Еся причем и актриса и персонаж,редкий случай ,когда в роли следока Еся...интересно смотрится...свой стиль,а в помощниках у нее Макс.
Женщина это приглашение к счастью./Бодлер

31 Окт 2007 19:47

apfel
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

"Ван Хельсинк"? У меня такое ощущение, что особенно Максы любят смесь фэнтэзи и мистики. Ведьмы-вампиры-рыцари + космос + усртройства межгалактических государств.
Обменяю калейдоскоп на карандаш и линейку. Звонить по телефону!

1 Ноя 2007 17:41

molniya
"Гамлет"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Как насчет "Мистер и миссис Смит"? Вторая квадра явно, но, по-моему, либо тождики, либо зеркальщики (Макс, Жук, оба сенсорные логики).

2 Ноя 2007 22:56

Mei_Lin
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2007 17:41 apfel сказал(а):
"Ведьмы-вампиры-рыцари + космос + усртройства межгалактических государств...
Cообщение полностью

здорово подмечено!)) только это дело и некоторые Гамлеты тоже любят... очень))) а потом удивляются: как это так совпало, ближайшие друзья дуалами выходят...

5 Ноя 2007 18:24

manta_ray
"Гексли"

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Морской волк. капитан Ларсен-имхо Макс. а вот Ван Вейден кто непонятно... Есь?
давай устроим праздник!

6 Ноя 2007 22:01

Tut_ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Ван Хельсинк"? У меня такое ощущение, что особенно Максы любят смесь фэнтэзи и мистики. Ведьмы-вампиры-рыцари + космос + усртройства межгалактических государств.
Cообщение полностью

Может это только для диада Макс-Гамлет?
Я вот не люблю всяких Ван Хельсинков.Слишком видно,что это всё компьютерное...

А вот "Тихий Дон",хоть и максо-гамская картина,но я её обожаю

8 Ноя 2007 15:42

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А что по поводу фильма "Последний самурай"?

Мне кажется, что герой Тома Круза - Гамлет, а самурай - Максим.
Выпускник "Соционического практикума"

20 Дек 2007 17:58

Osiris
"Жуков"

Нарушений: 1
Флуд: 16%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Реквием по мечте".по моему парень Гам,девушка Еська
Это следует из общей логики мироздания.
Творения Бэты умирают вместе с её создателями.

20 Дек 2007 19:11

tolmachka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А сериал "Ликвидация" - это к вам или в гамму? Муж (бальзак) уж очень радуется, ну а для меня - сплошной запредельный шум: то орут, то стреляют Одесский же колорит какой-то несколько нарочитый, что ли.

Главный герой (Машков его играет), говорят, нап? (Я думала - жуков, как и Жуков, который маршал, и герой Пореченкова...)
На тиме не настаиваю, единственная просьба к "перетипировщикам" - аргументировать.

20 Дек 2007 20:08

Sveta__V
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А мне "Ликвидация" понравилась, классный сериал. Мне главный герой показался сенсорным логиком... какой уж тут творческий белый этик...

1 пользователь выразил(и) благодарность Sveta__V за это сообщение

21 Дек 2007 13:29

Chelovechek
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ликвидацию смотрела "запоем"...героя Пореченкова уведела Жуком, хотя сначала и не поняла - он же действительно перевоплощался в этого помощника прокурора, но академик - вполне Жук, по-моему...там такая сила и напор прет, столкнешься мало не покажется...как я сам Пореченков, я думаю тоже Жук...а вот маршал Жуков в исполнении Меньшова не впечатлил, не почуствовала я "Жуковости" в нем...насчет Давида Гоцмана в исполнении Машкова не разобралась...
Я люблю тебя...это значит - я желаю тебе добра

24 Дек 2007 04:58

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Фильм "Елизавета: Золотой Век".

Есть предположение, что королева Елизавета (ее играет Кейт Бланшетт) - Максим

а капитан Рэйли (Джеффри Раш) - Гамлет

Вообще фильм насквозь пропитан "гамлетизмами" - свечи, ветер, буря, страсть, долг, смерть, яркие краски... короче, столкновение + с +

Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

25 Дек 2007 15:59

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 10:58 svetix сказал(а):
"Перевозчик". Ничего из себя не представляет с художественной точки зрения, но какой там шшшшикаррррный МАКС!!!!!!!! Мммммм........ Просто сказка! А во второй части Одри похожа на Гамку.
Cообщение полностью

С версией Макса вполне согласен. А в "Адреналине", тот же актёр играет Жука...
Сколько интуита не корми, а он всёравно мимо смотрит...
1 пользователь выразил(и) благодарность 42_minuti за это сообщение

27 Дек 2007 13:12

Larico
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

25 Дек 2007 15:59 Olga_April сказал(а):
Фильм "Елизавета: Золотой Век".

а капитан Рэйли (Джеффри Раш) - Гамлет

Cообщение полностью

на фото вообще-то автер Клайв Оуэн

а Раш выглядит вот как :

не грузите и не грузимы будете

27 Дек 2007 13:20

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2006 10:13 Olga_April сказал(а):
Это точно! А главный отрицательный герой кто? Очень яркая роль. И актер Гуськов, говорят, ЛСИ (похож).

Мой любимый сериал, два раза смотрела целиком.
Cообщение полностью

Согласен! Макс - стопроцентно, Литвинова - Гамка (плавная оттого, что усилена ), чёрненькая - Макси, медсестричка - Еся, Марат Башаров (по крайней мере в этом фильме - Есь), Михаил Чехов - Гам (хотя... с Есем вперемешку).

27 Дек 2007 13:22

42_minuti
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2006 12:12 Gart_Snow сказал(а):
Я не согласен, т.к.
1. Это фильм не о драках. Это фильм не о воле. Прежде всего, это фильм об изгоях и идея фильма - противостояние системе. (Бэтанские ценности, такие как традиции и соблюдение устоев и правил системы, тут не в почете.)
2. У всех героев фильма (равно, как и книги) белая логика не в ценностях. Чтобы это заметить, достаточно просто понаблюдать за героями. Бросается в глаза.
3. Отсутствие в фильме эмоций. С этим можно поспорить, конечно, но все таки герои БК - неэмоциональны.

Cообщение полностью

Абсолютно согласен с несогласием (мнением) Gart_Snow !!!
Раздвоение, параноидальные состояния, лёгкая шизоидность и т.д. вся тема проникнута , , и частично (как из целлюлитного жира сделать тринитроглицерин, а потом динамит), а построение системы и оганизации уже . почти нет, только у зрителей, в некоторых любовных противостояниях, но в связке с элементами , а не . Некоторые гаммийцы типируют в Баль-баль-джековский фильм с Доновско-робовским сценарием, альфийцы некоторые добавляют больше Доновского, в том числе один из главных героев.

27 Дек 2007 13:31

_LENOK_
"Максим"

Анкета
Письмо

А вот как фильм второй квадры предлагаю Чингисхана (который сериал). По-моему, он Жуков.

Cообщение полностью

Любят, эт точно!
20 Дек 2007 20:08 tolmachka сказал(а):
А сериал "Ликвидация" - это к вам или в гамму? Муж (бальзак) уж очень радуется, ну а для меня - сплошной запредельный шум: то орут, то стреляют Одесский же колорит какой-то несколько нарочитый, что ли.

Главный герой (Машков его играет), говорят, нап? (Я думала - жуков, как и Жуков, который маршал, и герой Пореченкова...)
Cообщение полностью

Чет по-моему Машков то ли на Гама то ли на Еся похож. Хотя Нап... нуууу....
А Жуков там вообще какой-то непонятный - актер попытался что-то выжать из себя, но, как показала практика, не очень удачно.
25 Дек 2007 21:43 kytsyk сказал(а):
Что касается "академика"-согласна с версией тима "жуков", а его подруга-певица Тоня - еська

Шикарная парочка еще Ида и Чекан. Похожи оба на максов - что скажете?
Cообщение полностью

Мне кажется, Тоня Гамка. Ток по-моему ее Таня звали. Нет?
Ида и Чекан - понравилась пара. С типами затрудняюсь.

Только начинаем привыкать к плохому, как жизнь становится еще хуже

27 Дек 2007 18:13

UisceBeatha
"Есенин"

Анкета
Письмо

а вот взять фильмы Такеси Кетано - типичная жуковская "эстетика" с кучей крови на фоне некоторого романтизьма, философии итд.
Nuair a chruthaigh Dia am, chruthaigh se raidhse de (Когда Бог создавал время, Он создал его очень много)))

27 Дек 2007 19:13

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

Бешеные псы явно Бета, как и большинство Тарантиновских фильмов, что неудивительно, учитывая, что он Гам. Еще бы я добавил два фильма Оливера Стоуна - Взвод и Настоящая любовь. В первом случае все понятно - война, противостояние двух лагерей внутри Взвода, чисто Бетанская эстетика. Второй на мой взгляд тоже тянет на Бету. Главный герой похож на Макса, Алабама на Гамлета ну и приключения у них такие Бетанские, кстати продюссер этого фильма также Тарантино. Еще есть фильм Каффс, также со Слейтером, на мой взгляд тоже похоже на Бету.
А из отечественных на мой взгляд Гостья из Будущего очень такой Гамовский детский сериал. Алиса на Гамку похожа - везде влезет, все ей интересно и т.д. А при съемках кстати кучу ляпов наделали, если присмотреться они там везде, но зато эмоции, эмоции везде на пустом месте. А вот книга Булычева Сто лет тму вперед более Жуковская какая-то я бы сказал.
Кстати я лично терпеть не могу Ван Хельсинг - мне конечно нравится фантастика и мистика, но должен быть хоть сюжет какой-то боле-мене интересный, а то кроме теток с голыми грудями у меня и не отложилось ничего в памяти о нем.

6 Янв 2008 20:17

Junkieberd
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Все совместные работы Джонни Деппа и Тима Бёртона...
От них разит ЧЭшной ироничной обречённостью и потрясающей атмосферой благодарая болевой БС(Болевая это не всегда плохо)...

3 Фев 2008 11:34

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

Менты - по моему очень Бетовский сериал. Кстати люблю его посмотреть иногда.

3 Фев 2008 21:14

Chelovechek
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Фев 2008 21:14 GDS сказал(а):
Менты - по моему очень Бетовский сериал. Кстати люблю его посмотреть иногда.
Cообщение полностью

А мне больше улицы разбитых фонарей по душе...вот например последние, где Дятлов - он же Коля Дымов - ши-ииикарный такой Жуков , и в жизни, и в роли
Я люблю тебя...это значит - я желаю тебе добра

4 Фев 2008 03:18

Desp
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Тарантино жжет!!!!!! "Криминально чтиво" - классный фильм. Как и "Бешенные псы"

А что вы думаете насчет "Форест Гамп"? мне тоже так нравится.

4 Фев 2008 07:49

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Письмо

4 Фев 2008 13:31 Desp сказал(а):
Ценности беты - это не только сильные стороны бетанских логиков. не нужно забывать про сильные стороны этиков. Куда ж без них?
Cообщение полностью
Ага. Но я говорил вообще про фильм. В ценностях беты также яркие эмоции... Я бы даже сказал - искрометные! Вот уж не думал, что таковые можно усмотреть у Форреста Гампа.

Форест следовал советам той девочки (Дженни?). На мой взгляд, советы абсолютно чернологические. А сама ЧЛ у него, если смотреть вцелом, явно болевая
Cообщение полностью
Что советы девочки чернологические (что делать) - это согласен! Хотя в отношении ЧЛ его друг Бабба - личность вообще выдающаяся - "...креветки бывают тушеные, соленые, жаренные, бывают с луком или в маринаде... [прошло три дня] ...бывают креветки в винном и молочном соусе, а также фаршированные креветки... [Пауза] ...Вот пожалуй и все."

Причем, какой вкус у этих креветок - не говориться. Важно - что с ними можно делать! Насколько я себе представляю, ни один болевой черный логик не выдержит такой "поток сознания" чистой ЧЛ.

а как он помог своему офицеру (Жуку) выйти из депрессии, а? Форест ведь эмоцими действовал - без напряга - сказал пару слов каких-то - и все ))) кто бете такой молодец?
Cообщение полностью
Интересно... А где там эмоции были? Емнип, особых эмоций я у Форреста Гампа не наблюдал. На мой взгляд, по эмоциональному накалу Форрест Гамп гораздо ближе к Габену, нежели к Гамлету или Есенину. Еси, может и не такие яркие, как Гамлеты, но просто потому, что им это не нужно. Есям достаточно просто улыбнуться! Их улыбка - это что-то! Трогательная, беззащитная, доверчивая, игривая и еще очень и очень разная - все в одном. Такие очаровательные создания! Просто блеск!

А Форрест Гамп в эмоциональном плане больше Габена напоминает - такой же замороженный. Когда Дженни его отчитывала, что он сюда приперся и зачем полез в драку, он только мычал невразумительно. Есю было бы достаточно одним взглядом всю гамму чувств выразить. И только раз выдал, когда Дженни в Беркли уезжала - "Я думаю, тебе лучше вернуться в Гринбо, А-л-а-б-а-м-а!!!" ]

Вобщем, мне лично Форрест больше Драйзера напоминает, хотя настаивать не буду. Типировать персонажей я не люблю - чаще всего они обладают разными (иногда несовместимыми с т.з. соционики) чертами личности. Но в целом мне казалось, что бете нужно больше эмоций, структурной логики и волевой сенсорики, чем есть в этом фильме.

Да и рассуждений по БЭ в фильме не было практически.
Cообщение полностью
Я думаю, что "рассуждения по БЭ" и сама БЭ - это несколько разные вещи. У Гампа отношения везде - в самой его жизни - они ОПРЕДЕЛЯЮТ его жизнь.

Можно спорить где и какая БЭ у Гампа (и скорее всего, невозможно будет придти к однозначному выводу), но В ФИЛЬМЕ ее очень много.

Впрочем, не буду спорить. Если бетанцы считают "Форреста Гампа" своим - это можно только приветствовать. Значит, у Бетты и Дельты гораздо больше общего, чем принято считать.
Выпускник "Соционического практикума"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

4 Фев 2008 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор