Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Сходила на "Высоцкого". Разочарована. Фигня полная.
Enjoy the silence.

22 Дек 2011 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Дек 2011 12:35 Cosy сказал(а):
Сходила на "Высоцкого". Разочарована. Фигня полная.
Cообщение полностью

Читаю и все больше убеждаюсь, что мы на него не пойдем...

22 Дек 2011 11:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sapho
"Джек"

Краков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Была вчера на "Девушке с татуировкой дракона". Как-то показалось, что бетанский фильм, атмосферный очень. Впечатление весьма неоднозначное, но туманная Швеция и очень интересный образ девушки - главной героини - прямо заворожили.
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

4 Янв 2012 20:15

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Народ, вот скажите, а в чем кайф похода в кино? Лично мне с фильмом дома интереснее. Один на один.
Ну, что там в этом кинотеатре такого? Уже который год пытаюсь понять. Пару раз пробовала вылазки совершить, и все время ждала конца сеанса, чтобы спрятаться дома подумать, переварить.
Вот не сочтите за снобизм. Театр понимаю, концерт - тоже понимаю, шоу всякие, а вот ради ЗД чего-то там экрана - ')
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

4 Янв 2012 20:49

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 19:49 sofi_if сказал(а):
Народ, вот скажите, а в чем кайф похода в кино? Лично мне с фильмом дома интереснее. Один на один.
Ну, что там в этом кинотеатре такого? Уже который год пытаюсь понять. Пару раз пробовала вылазки совершить, и все время ждала конца сеанса, чтобы спрятаться дома подумать, переварить.
Вот не сочтите за снобизм. Театр понимаю, концерт - тоже понимаю, шоу всякие, а вот ради ЗД чего-то там экрана - ')
Cообщение полностью

тут несколько факторов.
1. есть некоторые фильмы, которые хорошо именно в кинотеатре - например, такие где пространства много, деталей мелкий очень много. или триллеры - тоже лучше в кино. вот разные драмы лучше дома, как раз чтобы потом обдумать и-или поплакать.
2. я в кинотеатрах люблю ощущать "целостность группы". как "малой" - с которой я пришла, так и "большой" - всего зала.
3. в зале звук лучше, там тепло и там попкорн (уж простите, но я очень люблю жевать попкорн в кино, это старая традиция).
4. я вообще люблю большие помещения, поэтому в кинотеатре хорошо себя чувствую.

4 Янв 2012 20:54

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:53 Sapho сказал(а):
тут несколько факторов.
1. есть некоторые фильмы, которые хорошо именно в кинотеатре - например, такие где пространства много, деталей мелкий очень много. или триллеры - тоже лучше в кино. вот разные драмы лучше дома, как раз чтобы потом обдумать и-или поплакать.
2. я в кинотеатрах люблю ощущать "целостность группы". как "малой" - с которой я пришла, так и "большой" - всего зала.
3. в зале звук лучше, там тепло и там попкорн (уж простите, но я очень люблю жевать попкорн в кино, это старая традиция).
4. я вообще люблю большие помещения, поэтому в кинотеатре хорошо себя чувствую.
Cообщение полностью

Пунктуальненько)). Примерила на себя.
1 Технические эффекты могу заценить только в планетарии. А с моей впечатлительностью я и без них провалюсь в другой мир. Если зацепило.
2. Целостность группы - понимаю. Почему в кинотеатре?
3. Нормальная мифологема. У меня на кино не сформировалось даже самой плохонькой.
4. А я -парки ')

4 Янв 2012 22:06

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 21:06 sofi_if сказал(а):
Пунктуальненько)). Примерила на себя.

Cообщение полностью

1 Технические эффекты могу заценить только в планетарии. А с моей впечатлительностью я и без них провалюсь в другой мир. Если зацепило.

Вот например все фильмы-катастрофы, первый Шерлок, все экранизации Толкиена было интересно смотреть именно в кинотеатре. Особенно Толкиена.

2. Целостность группы - понимаю. Почему в кинотеатре?

Не только в кинотеатре. Но и там тоже. Потому что театр как раз кажется искусством более личным, интимным и камерным, чем кино ("камерное" кино я смотрю дома. как и видеоверсии спектаклей).

4 Янв 2012 22:12

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 22:11 Sapho сказал(а):
Вот например все фильмы-катастрофы, первый Шерлок, все экранизации Толкиена было интересно смотреть именно в кинотеатре. Особенно Толкиена.

Не только в кинотеатре. Но и там тоже. Потому что театр как раз кажется искусством более личным, интимным и камерным, чем кино ("камерное" кино я смотрю дома. как и видеоверсии спектаклей).

Cообщение полностью

Согласна. Масштабность наверное придает. А Толкиена смотреть не стала. Не была готова книгу на фильму променять
Вот этим ты меня удивила!!! Театр - личное? Более глубокое (ну, это как попадешь )- пожалуй, однако весьма коллективное пространство. А уж целостность там не только со зрителями, но и с актерами. Они ж своей харизмой зал накрывают, и начинается живой диалог между зрителем и труппой. В этом и изюм. Для меня.

4 Янв 2012 22:22

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 21:22 sofi_if сказал(а):
Согласна. Масштабность наверное придает. А Толкиена смотреть не стала. Не была готова книгу на фильму променять
Вот этим ты меня удивила!!! Театр - личное? Более глубокое (ну, это как попадешь )- пожалуй, однако весьма коллективное пространство. А уж целостность там не только со зрителями, но и с актерами. Они ж своей харизмой зал накрывают, и начинается живой диалог между зрителем и труппой. В этом и изюм. Для меня.

Cообщение полностью

возможно я не была на хороших пьесах. там, где я была, меня не цепляло совершенно. ( в Минске почти все постановки "классические", давно выверенные, мне не интересные). А вот когда смотрела в записи например спектакли студии Петра Фоменко - очень нравилось. Наверное, в театре было бы проникновеннее, по ощущениям (возможно, как намного больше впечатлений от концертов в концертном зале, музыка намного богаче, хотя тут уже насколько акустика хорошая...).

4 Янв 2012 22:26

Melolontha
"Жуков"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Вчера пересмотрела 2 старых фильма "Анализируй то", "Анализируй это". Уверена эт наши фильмы
Только не знаю кто по тиму мафиози (макс или жук), но что-то оч родное!

5 Янв 2012 18:22

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

С Дж. Стетхемом
Механик (2010), Неудержимые (2010), Профессионал (2011)
Фильм Гая Ричи Рок-н-рольщик (2008 )
Еще мне кажется бетанским некогда очень популярный канадский сериал "Ее звали Никита"(1997-2001)снят по мотивам фильма Люка Бессона "Никита", почти все главные герои бетанцы.
Российский мини-сериал "Охота на Изюбря": главный герой - олигарх Извольский и его жена - Жуков и Есенинка

13 Янв 2012 15:12

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Кто "Реальную сказку" смотрел?
Вот насквозь белоэтический фильм, не находите?
Меня всю дорогу неловкость не оставляла... Правда, она всегда почему-то, когда Безрукова вижу (при том, что он мне нравится! Как актер). Вот же... и привлекает, и отталкивает одновременно...
И идеи там верные, в целом. Но... как-то прямым текстом, что ли...
А смотреть интересно было
Сын сказал, что Безруков разорился на этом проекте, не окупились затраты... Правда что ли, никто не идет на фильм? Неплохой, вроде... Уж всяко приличнее римейков тех же...

14 Янв 2012 04:31

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

14 Янв 2012 04:31 Tamara_LG сказал(а):
Кто "Реальную сказку" смотрел?

Сын сказал, что Безруков разорился на этом проекте, не окупились затраты... Правда что ли, никто не идет на фильм? Неплохой, вроде... Уж всяко приличнее римейков тех же...
Cообщение полностью
Не смог, наверное, правдиво белого этика сыграть Я не смотрела, но все равно жаль, что разорился , интересно, почему?

14 Янв 2012 04:50

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Смотрела вчера фильм "Дрейф", изошлась вся )) Плавали 3 часа вокруг яхты и только на 4-м часу догадались из одежды сплести веревку.

Ну ваще... Ну тупыые, ну тупыые...
1+1=3

26 Янв 2012 15:47

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:49 sofi_if сказал(а):
Cообщение полностью

я с запозданием отвечу, ладно?)
поход в кино - это атмосфера прежде всего. маленький праздник. что-то особенное, полный антипод домашнему просмотру, несколько обыденно-традиционному, стандартному окончанию рабочего дня.
это своеобразный запах кинотеатра (правда, это уже скорей запах поп-корна ) и легкое волнение, когда свет в зале гаснет. предвкушение того, что сейчас НАЧНЕТСЯ маленькое чудо. ведь это всегда чудо, кода экран оживает))
полюс приятные бонусы - в зал беру обязательно большой латте из Мака (что-что, а кофе у них пристойный, по крайней мере в наших краях) после фильма - обязательная прогулка под музыку в наушниках, мысли всякие, образы))
при том, что я очень настороженно отношусь к толпе людей - иногда мне нравится...смешиваться))) в кинотеатр люблю ходить в основном одна-на хорошие фильмы.
и с друзьями - чтобы поржать от души на что-то рядовое. мы такие комментарии отпускаем, что нам и фильм не надо, у нас свое кино, интереснее)))
Before my fears tear us apart - won't you follow me into the dark?(c)
1 пользователь выразил(и) благодарность coffee_music за это сообщение

28 Янв 2012 21:28

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А мне еще много дают эмоции окружающих, если в резонанс Дома бы слегка улыбнулась, а в кинозале можно ухахатываться над тем же ))) И не потому, что они заражают, а просто вместе веселее, разделять, когда всем смешно. И вообще нравится ощущать, что многим людям весело, страшно и т.д. Что все удовольствие получают от просмотра, это ощущение само по себе много добавляет, независимо от фильма. А если резонанса нет, то мне это совершенно не мешает, никак не сбивает и не задевает, ну всем скучно, а мне смешно, и что? ))) Могу плакать одна. Темно же

А неужели никому не важен сам по себе большой экран, звук, темнота? Вообще-то в кинотеатр именно из-за них ходят...

У меня там погружение в сюжет на другом уровне происходит, чем дома. Именно за счет того, что ничто не отвлекает - все видно, все слышно, как будто внутри действия, а не на маленькую картиночку смотришь, темно, непрерывное действие от начала до конца, без пауз и отходов )))

На самом деле, такое погружение дает кинотеатр и книги.
Дома для подобного эффекта от фильма... ну он должен быть действительно очень-очень-очень хорошим, а лучше гениальным
28 Янв 2012 22:28 coffee_music сказал(а):
при том, что я очень настороженно отношусь к толпе людей - иногда мне нравится...смешиваться)))
Cообщение полностью

А я люблю толпу не давку, а именно многолюдность, там такие потоки энергетики А у толпы вообще бешеная энергия, а я вампир

29 Янв 2012 08:23

Lovers_only
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 09:22 Yanaell сказал(а):
А я люблю толпу не давку, а именно многолюдность, там такие потоки энергетики А у толпы вообще бешеная энергия, а я вампир
Cообщение полностью

Аха...это хорошо если "толпа" на концерте любимого исполнителя (группы), на семинаре, тренинге
, митинге и т.д. где люди сплочены одной идеей, с похожей энергетикой - вот тогда ДА, т.к. с помощью такой толпы я испытываю большой накал собственных эмоций и энергетических ощущений схожий с общим, чувствуется эта однородная усиленная друг другом энергетика.
А если это метро крупный гипермаркет или ты случайно попадаешь в среду (толпу) со мешанными энергетиками...для меня это дикий ужас. Выматывает неимоверно, т.к. чувствуешь все энергетики по очереди и одновременно, вот это смешанное поле , накал общей атмосферы (т.к. нет единого направления) выбивает из колеи

29 Янв 2012 09:27

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 10:27 Lovers_only сказал(а):
А если это метро крупный гипермаркет или ты случайно попадаешь в среду (толпу) со мешанными энергетиками...для меня это дикий ужас. Выматывает неимоверно, т.к. чувствуешь все энергетики по очереди и одновременно, вот это смешанное поле , накал общей атмосферы (т.к. нет единого направления) выбивает из колеи
Cообщение полностью

А меня не выбивает Если нет давки, толкотни, то само по себе многолюдие мне нравится. Я даже в незнакомых городах люблю в метро просто так ездить, ощущать, что за люди здесь живут, атмосферу города, жизнь его настоящую, стихию человеческую
Гипермаркеты - это совсем другое, там нет людей, есть потребители. И они толкаются, в том числе энергетически

29 Янв 2012 09:53

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 08:22 Yanaell сказал(а):
А мне еще много дают эмоции окружающих, если в резонанс Дома бы слегка улыбнулась, а в кинозале можно ухахатываться над тем же ))) И не потому, что они заражают, а просто вместе веселее, разделять, когда всем смешно. И вообще нравится ощущать, что многим людям весело, страшно и т.д. Что все удовольствие получают от просмотра, это ощущение само по себе много добавляет, независимо от фильма. А если резонанса нет, то мне это совершенно не мешает, никак не сбивает и не задевает, ну всем скучно, а мне смешно, и что? ))) Могу плакать одна. Темно же

Cообщение полностью

+100) еще обожаю аплодировать на особо удачных сценах)) особенно если это исторические баталии, фентезийные саги - так захватывает!
самое яркое воспоминание - премьера "Возвращения Короля" ВК. во-первых, билеты удалось достать только на ночной сеанс, ажиотаж начался еще перед просмотром: много поклонников Профессора пришли в костюмах))) так классно)))
и когда смотрели - весь зал дышал, смеялся, плакал и аплодировал в унисон, как один живой организм. такое ощущение фантастическое - почувствовать себя частью чего-то глобального, объединенного одной идеей.
на финальной сцене, где все склонились перед хоббитами - я уже рыдала, не стесняясь)))
собственные ощущение умноженные на эмоции окружающих - в сто раз сильнее эффект дают.
может, из-за этого обожаю болеть на стадионах, делать волны и радоваться, когда наши гол забивают)))

пс. насчет толпы. я люблю за ней наблюдать. сливаться-только в исключительных случаях, когда есть какая-то объединяющая идея)) вот в супермаркете не люблю толкаться, зато на митингах политических по юности - как рыба в воде себя чувствовала)))

29 Янв 2012 09:52 Yanaell сказал(а):
Я даже в незнакомых городах люблю в метро просто так ездить, ощущать, что за люди здесь живут, атмосферу города, жизнь его настоящую, стихию человеческую

Cообщение полностью

ППКС) только я со стороны больше, со стороны) не сливаясь)))

29 Янв 2012 09:52 Yanaell сказал(а):
гипермаркеты - это совсем другое, там нет людей, есть потребители. И они толкаются, в том числе энергетически
Cообщение полностью

класс, очень тонкое замечание)))

29 Янв 2012 13:23

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А что значит "сливаться" или "не сливаться" с толпой? Это как? И как за ней наблюдать со стороны? С какой стороны? )))

29 Янв 2012 16:26

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 16:26 Yanaell сказал(а):
А что значит "сливаться" или "не сливаться" с толпой? Это как? И как за ней наблюдать со стороны? С какой стороны? )))
Cообщение полностью

ну вот,если я на стадионе/в кинотеатре - то я слилась))) я-часть чего-то.
а если в метро, по улице - то в роли наблюдателя, частью себя не чувствую совершенно. скорее так: вот шумит огромное людское море, оно бурлит и волнуется..
а я - сбоку, на жердочке))) как кино смотрю. примечаю мелочи, всматриваюсь в интересные лица, придумываю им жизнь. но - не втягиваюсь. люди-как на экране. я - в зале, одна сама-себе зритель))

29 Янв 2012 19:00

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я тогда, пожалуй, нигде не сливаюсь Я резонирую скорее, я не зритель, а "ощущатель", камертон ))) Митинг/стадион - там у толпы единое поле, общий пульс, вот с ним и резонанс, ощущение общей энергетики в себе. Но частью никакой себя не чувствую, я отдельно, хочу резонирую, хочу отделюсь

А в метро нет общего пульса, есть отдельные потоки, ручейки, бурление ) Если это море, то море отдельных огоньков и течений Там резонировать не с чем, там другое... там нужно растворяться и вливаться, плыть и ощущать, пропускать через себя, но не сливаться ))) нет единения, есть отдельные люди, как бы не разорваться на всех ))) но в целом атмосфера все равно ощущается, везде разная, дыхание жизни города в себе. Я себя не чувствую отдельно, наблюдателем на жердочке, как раз важно быть в потоке, в общем течении, чтобы его ощущать, одной из них, чтобы ощущать ДВИЖЕНИЕ, настроиться на волну и поймать ее, пропустить сквозь себя и дать себя ей увлечь. Тогда почувствуешь город, место, людей, эпоху Вот это ключевое ощущение - ощущение движения энергии, жизни, дыхания города, его энергетики. Ну в общем это все звучит как бла-бла-бла, ага )))))))

29 Янв 2012 21:00

coffee_music
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 21:00 Yanaell сказал(а):
Я тогда, пожалуй, нигде не сливаюсь Я резонирую скорее, я не зритель, а "ощущатель", камертон )))
Cообщение полностью

мммм,красиво)))

Я себя не чувствую отдельно, наблюдателем на жердочке, как раз важно быть в потоке, в общем течении, чтобы его ощущать, одной из них, чтобы ощущать ДВИЖЕНИЕ, настроиться на волну и поймать ее, пропустить сквозь себя и дать себя ей увлечь.
Cообщение полностью

ох, что-то я на обычном, бытовом уровне (когда нет единого эмоциоанльно-энергетического подъема) никак не вовлекаюсь наоборот, чем больше наблюдений за людьми в массе накапливаю -тем больше вижу различий между нами... и понимаю, что ситуация вырисовывается следующая: общество отдельно, а я - отдельно)) как в рус.лит, 10 класс "проблема лишнего человека"
я вообще по жизни одиночка, мне проще держаться особняком, будто бы тонкую невидимую перегородку между собой и остальными всегда сохранять. при этом, без проблем могу влиться в новый коллектив, но за перегородку допускаю только тех, в ком чую "своих")с остальными - корректная вежливость, в рамках соц. норм. это не исключает теплых совместных чаепитий и милой болтовни неизвестно о чем, но для меня это - социальная маска, так, ничего не значит) всего лишь правила,по которым надо играть))

Тогда почувствуешь город, место, людей, эпоху Вот это ключевое ощущение - ощущение движения энергии, жизни, дыхания города, его энергетики. Ну в общем это все звучит как бла-бла-бла, ага )))))))
Cообщение полностью

"бла-бла-бла" я понимаю, о чем это)))
я это называю "уловить душу города". каждый город, из тех, где я побывала - имеет собственное лицо. собственный дух, собственную неповторимую атмосферу и ...ауру как бы)))но,смешно сказать, мне часто люди только мешают. мне кажется, если их убрать куда-нибудь - я бы быстрее и полноценнее слилась с душой города. потому что люди - это мурашки с их сиюминутными проблемами, они как помехи - забивают своим информационным шумом настоящие вибрации места, города, как живого существа со своей памятью.
когда сидишь на вековых камнях, и слышишь как рядом девочка по мобилке ругается со своим парнем "не,ну а я шо? я ничо - это ты шо!" - хочется ее... стереть из реальности на фик
то есть-восприятие энергетики места идет конкретно не через людей, его населяющих. а ..трудно описать через что... но не через людское море, нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность coffee_music за это сообщение

29 Янв 2012 23:33

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Жуков"? Надо его смотреть? А то я пока не успела.
Любовь не жертвует, но приумножает.

30 Янв 2012 09:14

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 00:32 coffee_music сказал(а):
"бла-бла-бла" я понимаю, о чем это)))
я это называю "уловить душу города". каждый город, из тех, где я побывала - имеет собственное лицо. собственный дух, собственную неповторимую атмосферу и ...ауру как бы)))но,смешно сказать, мне часто люди только мешают. мне кажется, если их убрать куда-нибудь - я бы быстрее и полноценнее слилась с душой города. потому что люди - это мурашки с их сиюминутными проблемами, они как помехи - забивают своим информационным шумом настоящие вибрации места, города, как живого существа со своей памятью.
Cообщение полностью

А для меня душа живого города - это живые люди, они наоборот подпитывают своей жизнью историю, не давая ей прерваться, и душа города живет Место влияет на людей, а люди на место ) В другом городе, с другими "вибрациями и памятью" и человек по иному вступает в резонанс и проявляется, реально атмосфера места влияет на людей очень сильно, не замечали? Хочешь не хочешь, а ты не отдельная песчинка, а часть общей истории, или продолжаешь ее, такую особую, присущую только этому месту, или не чувствуешь этот город своим, чужеродное место выталкивает. Или ты часть истории или ты здесь чужой, тебя нет. Так что... что касается живых людей, то мне наоборот, очень важно чувствовать, понимаете, что они есть, что они вдыхают жизнь и продолжают судьбу места, что они не случайные гости здесь. В Лондоне, в Париже - есть и ощущение духа веков, судьбы места, но и ооочень чувствуется, что нынешнее население не само по себе, а продолжение, оно - часть всего, что было, есть и будет в жизни города, часть его самого, носители духа

Я вообще такие места, типа курортов специально отстроенных для отдыхающих, в которых живут только случайные люди, не люблю. Ощущаю их как обманку, несмотря на человеческое море, даже оживленное. Все равно эта искусственность убивает очарование, чувствуется, что место - не настоящее, не напитанное собственным духом, здесь люди не живут, а только "наезжают" на сезон... Реально, очень сильно это чувствую и не люблю.

А есть еще другой момент: мертвые города, в которых история кончилась. Вся она уже в прошлом, настоящие хозяева жили века назад. А сейчас - нынешнее население только паразитирует на истории места, не имея с ним единого духа. Совсем чужие люди здесь. Вроде бы и живут, но город - уже не "живое существо", а игрушка для туристов, едущих туда за историей, которой уже нет. Вот там действительно людей иногда поубивать хочется, чтоб не мельтешили со своим чужеродным и дали прислушаться к камням, которые помнят. Ходят тут, топчут "могилы" чужих предков, понимаешь ли
Даже если это их предки ))) Просто бывает, что история кончилась, и началась другая. Понятно, что все связано, но энергетически тут уже новое звучание и оно забивает.

Например, если войти в квартиру, история хозяев которой кончилась вместе с ними, то есть не переехали, а... совсем все кончилось Там настолько мощно чувствуется это "чужое" и чужеродность в этом месте новой жизни, как будто оно сопротивляется тому, чтобы здесь начали новую историю, которая "затрет" память о старой... Мне сложно в таких местах находиться, прикасаться даже к чему-то... я там или гость или... не знаю, надо чистить место, как-то так

4 пользователя выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

30 Янв 2012 18:37

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А мне нравится с дуалом в кино ходить, как-то вообще вдвоем фильм (ночной сеанс) смотрели.Класс!
И никого не надо больше.
Народ только мешает.

Все, что сказали поэты, знаю давно, наизусть (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

2 Фев 2012 09:24

Ta__
"Есенин"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 09:13 OTK сказал(а):
Кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Жуков"? Надо его смотреть? А то я пока не успела.
Cообщение полностью

смотрю, интересно, нравится.
конечно, с поправкой на авторский вымысел, на идеологическую начинку, и на Балуева, совсем не похожего на своего реального персонажа (хотя играет хорошо).

в 5-й (вчера смотрела) серии прониклась двумя эпизодами: сценой расставания Лидии с Жуковым (захотелось, чтобы мой мужчина со мною так же обращался - решительно, без раздумий, с любовью и всемогуществом))), и впечатляющим монологом Сталина о любви.

3 Фев 2012 22:11

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Фев 2012 12:23 MagieNoire сказал(а):
А мне нравится с дуалом в кино ходить, как-то вообще вдвоем фильм (ночной сеанс) смотрели.Класс!
И никого не надо больше.
Народ только мешает.

Cообщение полностью

+ 100. Согласна. Я обожаю в кино ходить на утренние и дневные сеансы в будни. Когда в зале почти никого. А когда рядом жующие попкорн подростки - терпеть не могу.
Enjoy the silence.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

5 Фев 2012 05:20

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела "Неадекватные люди". Забавный фильм , чем-то "Курьера" напомнил.
Лана, мерсибо за наводку!

5 Фев 2012 11:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Фев 2012 11:47 sofi_if сказал(а):
Посмотрела "Неадекватные люди". Забавный фильм , чем-то "Курьера" напомнил.
Лана, мерсибо за наводку!
Cообщение полностью

Противные филымы, оба Особенно "Курьер". Пошла "ЙРеальную любов" скачивать. Пусть хоть Габ порадуетцо.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

6 Фев 2012 13:45

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 13:44 OTK сказал(а):
Противные филымы, оба Особенно "Курьер". Пошла "ЙРеальную любов" скачивать. Пусть хоть Габ порадуетцо.
Cообщение полностью

Да, в них есть такая нота, которую навскидку противной хочется назвать. На мой взгляд, такое бывает, когда затрагиваются вопросы, которые мы вытесняем, они смутно нас беспокоят, как невротическое головокружение или легкая тошнота, когда щетина зубной щетки попадает на чувствительные участки языка. И иногда я бываю в настроении с такими вопросы "пойти на вы"

6 Фев 2012 15:00

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

А я балдею от "Курьера", офигенный фильм!
На, Базин, тебе пальто, и мечтай о чем-то великом
Всегда сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
2 пользователя выразил(и) благодарность nTu4ka за это сообщение

6 Фев 2012 15:15

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 15:15 nTu4ka сказал(а):
На, Базин, тебе пальто, и мечтай о чем-то великом
Cообщение полностью

Очень нудный фильм. Пока дождешься хоть одной интересной фразы....
6 Фев 2012 15:00 sofi_if сказал(а):
Да, в них есть такая нота,

Cообщение полностью

какая такая нота, ну какая, а? нет там нот, стеб один Стеб весело, когда я стебусь. Ну и еше иногда. Очень редко.

6 Фев 2012 18:16

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:16 OTK сказал(а):
какая такая нота, ну какая, а? нет там нот, стеб один
Cообщение полностью

Пофигистическая нота )). Ну, и Вы сами заметили - нудный, а я бы сказала монотонный. Чукчинская такая мелодия. Как-будто все отмороженные, и стеб даже не в юморе, а в бесчувственности. Только я это как художественный прием воспринимаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

6 Фев 2012 18:23

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:22 sofi_if сказал(а):
Пофигистическая нота )). Ну, и Вы сами заметили - нудный, а я бы сказала монотонный. Чукчинская такая мелодия. Как-будто все отмороженные, и стеб даже не в юморе, а в бесчувственности. Только я это как художественный прием воспринимаю.

Cообщение полностью

Это не настоящая пофигистичность. Потому и скучно. И как художественный прием - скучно.

6 Фев 2012 18:30

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:30 OTK сказал(а):
Это не настоящая пофигистичность.
Cообщение полностью

А можно пример настоящей? Скучно - не весело? Или не оригинально?

6 Фев 2012 18:43

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:42 sofi_if сказал(а):
А можно прием настоящей? Скучно - не весело? Или не оригинально?

Cообщение полностью

Скучно - не правда. Боюсь, у правды нет приемов.

6 Фев 2012 18:44

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

"Курьер" талантливый фильм. О возрастной ломке на фоне определённого времени. Личный какой-то этап на фоне социального. Есть в перестроечных фильмах какая-то искренняя надрывность... Вроде совок уже кончился, а девяностые с их дикостью и беспределом ещё не начались. Безвременье своеобразное. Но имхо фильм хорош и вне исторического контекста.
"Неадекватные люди" смотреть можно. Но скучновато. Но там главный герой симпатичный.
Enjoy the silence.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

6 Фев 2012 18:47

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:44 OTK сказал(а):
Скучно - не правда. Боюсь, у правды нет приемов.
Cообщение полностью

А для Вас правда и реальность - одно и то же?
И все же как насчет примеров?

6 Фев 2012 18:48

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Хорошие были времена. Если бы режиссер показал это до или через 50 лет, то может и талант был бы. Какой талант показывать настоящее. И не самое яркое к тому же.
6 Фев 2012 18:48 sofi_if сказал(а):
И все же как насчет примеров?
Cообщение полностью

Что значит " и все же"?
6 Фев 2012 18:48 sofi_if сказал(а):
А для Вас правда и реальность - одно и то же?

Cообщение полностью

Нет конечно. И осторожнее со мной. Я - официально назначенный новый бог - Бог Правды. Я разницу понимаю. А вы? Правду хотите?
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

6 Фев 2012 18:56

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:55 OTK сказал(а):
Что значит " и все же"?
Cообщение полностью

Просила привести пример настоящего пофигизма. А Вы не сочли...

6 Фев 2012 18:59

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 19:16 OTK сказал(а):
Очень нудный фильм. Пока дождешься хоть одной интересной фразы....
какая такая нота, ну какая, а? нет там нот, стеб один Стеб весело, когда я стебусь. Ну и еше иногда. Очень редко.
Cообщение полностью

Нуу я ржу не переставая когда его смотрю, там есть и грустные моменты конечно, но в основном смешно. И это пожалуй, из последних фильмов которые я могу смотреть, все что было после, просто не лезет, - нет российского кино, совсем все выродилось. Актеры тоже фальшивят постоянно, какие-то фотографии самих себя. Прям крючит меня от российского кино, особенно от сериальной шлачины, могу смотреть только советское, или импортное.

6 Фев 2012 19:01

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:55 OTK сказал(а):
А вы? Правду хотите?
Cообщение полностью

Ну, только если что-нибудь новенькое, чтобы не скучно

6 Фев 2012 19:01

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 21:55 OTK сказал(а):
Хорошие были времена. Если бы режиссер показал это до или через 50 лет, то может и талант был бы. Какой талант показывать настоящее.
Cообщение полностью

Дык и Достоевский, и Толстой, и Чехов - все показывали "настоящее". И ведь талантливы, не поспоришь.
А "Курьер" и сейчас актуален, через почти 20 лет.
Enjoy the silence.

6 Фев 2012 19:03

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 18:59 sofi_if сказал(а):
Просила привести пример настоящего пофигизма. А Вы не сочли...

Cообщение полностью

Не, это я где-то не прочла... Если вспомню, то скажу, я не ценитель кинематографа. Мой пофигизм больше по жизни
6 Фев 2012 19:01 sofi_if сказал(а):
Ну, только если что-нибудь новенькое, чтобы не скучно

Cообщение полностью

Это официальный запрос ко мне в качестве Бога Правды? (учтите, двойной запрос включает выполнение. Вы не сказали ничего. Исполню на свое усмотрение. Фильм "Исполнитель желаний" видели?)

6 Фев 2012 19:08

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 20:10 OTK сказал(а):
А давайте проверим
Cообщение полностью

А давайте, а как

Пьяный крановщик разбивает древнюю статую, в которой 800 лет хранится таинственный опал, заключающий в себе злого духа, Джинна, имеющего неограниченную власть. Почти неограниченную. Джинн исполняет людские желания, забирая в обмен душу. Чтобы обрести вечную жизнь, ему нужно лишь исполнить три желания человека, пробудившего его ото сна.
Пьяный крановщик - это самое интригующее начало фильма круче по-моему не бывает )

6 Фев 2012 19:11

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 19:11 nTu4ka сказал(а):
А давайте, а как

Cообщение полностью

Я выполню Ваше желание, на котором Вы будете настаивать дважды перед мной. Условие - желание должно быть спорным с кем-то. Не важно с кем, но лично. Допустим, Вы считаете, что достойны занять некую должность и спорили с начальником (лично, в реале), который считает, что Вы не достойны занять эту должность. Тогда Вы обращаетесь ко мне. И я по факту Вашего двойного обращения делаю так, как я считаю ПРАВДОЙ в этом случае. От ваших формулировок зависит многое. Если Вы меня обманете и на самом деле ситуации не было, Сила сама рассудит. Не советую пробовать, это не моя Сила

6 Фев 2012 19:19

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 20:19 OTK сказал(а):
Я выполню Ваше желание, на котором Вы будете настаивать дважды перед мной. Условие - желание должно быть спорным с кем-то. Не важно с кем, но лично. Допустим, Вы считаете, что достойны занять некую должность и спорили с начальником (лично, в реале), который считает, что Вы не достойны занять эту должность. Тогда Вы обращаетесь ко мне. И я по факту Вашего двойного обращения делаю так, как я считаю ПРАВДОЙ в этом случае. От ваших формулировок зависит многое. Если Вы меня обманете и на самом деле ситуации не было, Сила сама рассудит. Не советую пробовать, это не моя Сила
Cообщение полностью

Так! так! таак! )) хорошо, тока мне надо подумать, че ж я такого хочу, а то я пока еще не знаю.
А ситуация обязательно должна быть спopнoй, или можно там, дедушку например, в Америке заказать? Ну то есть не заказать дедушку, а так, чтобы случилось Чудо )
А взамен че-нить просить будете, душу? Если да, то мне ничо не нада

6 Фев 2012 19:23

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

6 Фев 2012 20:11 sofi_if сказал(а):
Не видела. Советуете?

Cообщение полностью

Посмотри .
То, что он анонсируется как фильм ужасов - это не совсем туда.
Я бы сказала так - "Четче формулируйте свои желания".))))
Сказка .Можно найти смысл. Если долго искать.
Рекомендуется к просмотру, когда ваааще делать нечего , под "никакое" настроение.)))
Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.

6 Фев 2012 19:35

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 19:34 Alvarte сказал(а):
Посмотри .
То, что он анонсируется как фильм ужасов - это не совсем туда.
Я бы сказала так - "Четче формулируйте свои желания".))))
Сказка .Можно найти смысл. Если долго искать.
Рекомендуется к просмотру, когда ваааще делать нечего , под "никакое" настроение.)))
Cообщение полностью

После "Двух дней" твоя рекомендация - закон ')
...Впрочем, и до этого ')
А там точно не мистика и не ужасы? В этом направлении я дальше фэнтези не двигаюсь

6 Фев 2012 19:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 01:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор