Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Как помочь ребенку быстро делать уроки plakatmsk.ru.
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

Andreych
"Есенин"

Владивосток

Анкета
Письмо

"Общество мертвых поэтов"

По ощущениям наш фильм.

13 Янв 2013 10:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_Alba
"Гамлет"

Башкортостан

Анкета
Письмо

"Воспоминания неудачника" с Дэниэлом Крейгом.
... Простой. Тонкий. Гениально выверенный. Эмоциональный.Сильный. Музыка не приложение, не фон, а равноправная составляющая общего...Сцена, где Рут читает письмо... непостижимо как просто и точно передано чувство, когда воспоминания вдруг прорвав плотину, которую ты строишь годами в своей душе, обрушиваются и сбивают тебя с ног... и все внутри тебя сжимается и затягивается в тугую звенящую струну, которая еще чуть-чуть и порвется...

24 Янв 2013 18:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я поплакаться. .. Увидела рекламу новых "Отверженных". Думаю, ну всё, обязательно выберусь посмотреть на большом экране. Это ж моя любимая книга в 10 лет была Да и до сих пор одна из..
Пошла читать описание в инет. Тьфу ты блин ! МЮЗИКЛ! Даже не знаю теперь идти или нет. Я чего-то этот жанр никак вообще, раздражает американщина эта ((
Кто-нибудь уже смотрел этих "Отверженных"? Может всё-таки ничего? И зря я так? И как вообще бета насчёт мюзиклов? Смотрите?

5 Фев 2013 09:16

AnnaDiorica
"Гамлет"

Волгоград

Анкета
Письмо

Пересмотрела недавно прекрасный фильм своего детства — «Миссис Харрис едет в Париж» с милейшей Анджелой Лэнсбери в главной роли. Когда-то давным-давно, бесцельно переключая каналы, я наткнулась на первую треть ТВ-истории о пожилой англичанке, служившей горничной в доме богатой аристократки. Бедная, но упрямая и целеустремленная женщина буквально влюбилась в роскошные наряды своей хозяйки. Заполучить вечернее платье от Кристиана Диора стало для нее идеей фикс, ради которой она готова была годами экономить, жертвовать вредными и не очень привычками и отказывать себе в маленьких радостях жизни. Скопив нужную сумму, дама отправилась за мечтой — в Париж, где началось самое интересное...

Замечательно светлый и добрый фильм, воодушевляющий, освежающий уставшую душу, дурманящий голову брызгами легкомысленных надежд, проветривающий запылившуюся веру в мечту свежим порывом озорного мартовского бриза. Фильм-подснежник, фильм-сонет, фильм-девичье-счастье. Именно «девичье», как ни странно, ибо таково его настроение. В каждой семидесятилетней даме живет семнадцатилетняя девушка, которая просыпается и расцветает, когда дама облачается в наряд принцессы!

Вот сколько лет прошло, а впечатления те же! Ни разу ничего в нем ни на микрон морально не устарело.

Анджела Лэнсбери. Мисс Марпл. Эти ужимочки, гримасочки, скептически поджатые губы, снисходительное фырканье в сочетании с очаровательно печальными глазами голодной болонки... Прелесть-то какая! Эта женщина производит на меня невероятное впечатление, я про нее стихи готова сочинять винни-пушьи от избытка чувств. И хвостиком вилять. И мир весь обнимать, целовать и к сердцу прижимать.

Словом, рекомендуется к просмотру каждой романтической девушке-бетанке с нежной и страстной душой Сабрины Фэйрчайлд.

«В заколдованной области плача, в тайне смеха — позорного нет!» (А. Блок).
3 пользователя выразил(и) благодарность AnnaDiorica за это сообщение

16 Мар 2013 21:32

Mmarine
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

всю тему не читала, надеюсь, не повторюсь
недавно посмотрела драму "Perfect Sense", о том, как у людей постепенно исчезают все чувства... отличное кино и концовка шикарная а то я боялась, что будет хэппи-энд...

6 Апр 2013 14:42

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Кто смотрел последний фильм Бернардо Бертолуччи "Ты и я"? Кого ни спрашиваю - никто не видел..
Мы с приятелем-бальзаком сидели вдвоем в пустом кинозале, и, как ни высокопарно это звучит, но наслаждались совершенством - сценарий, картинка, музыка, пластика, динамика - там все гармонично.

Героиня, думаю, Гамлет. Кто парень - не ясно для меня, вроде интуит.

Фильм прекрасен! Бертолуччи гений. (интересно, кто он по типу.. на фото вроде сенсо-логик)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

14 Апр 2013 13:54

Anna_Alba
"Гамлет"
ЛЭВФ
Уфа

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

5 Фев 2013 09:16 Ranta сказал(а):
Я поплакаться. .. Увидела рекламу новых "Отверженных". Думаю, ну всё, обязательно выберусь посмотреть на большом экране. Это ж моя любимая книга в 10 лет была Да и до сих пор одна из..
Пошла читать описание в инет. Тьфу ты блин ! МЮЗИКЛ! Даже не знаю теперь идти или нет. Я чего-то этот жанр никак вообще, раздражает американщина эта ((
Кто-нибудь уже смотрел этих "Отверженных"? Может всё-таки ничего? И зря я так? И как вообще бета насчёт мюзиклов? Смотрите?
Cообщение полностью

Осилила 15 минут, и выключила, чтоб не портить впечатление, когда то оставленное книгой... не знаю, как другим, но мне в варианте мюзикла все это показалось очень неестественным, наигранным., что ли... там даже обычные диалоги поют! ...хотя "Чикаго" очень понравился...

20 Апр 2013 18:09

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ходила на "Легенда 17" - давно меня так не потрясал кинемотограф. После просмотра зал апплодировал стоя. "Можешь или не можешь решаешь только ты". Прям до слез.

30 Апр 2013 22:58

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

"Английский пациент" (на мой взгляд) бетанский фильм. Г.г. - рациональная диада. Вторая пара тоже бетанцы как минимум на лучшую половину - девушка гамлет, а вот парень вроде и похож на есенина, но не точно. (Возможно, просто мне так хочется)).. Все здесь не читала, могу повториться. Ну, в таком случае мое мнение будет подтверждением уже сказанному.

8 Июн 2013 16:28

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Фильм "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом, про девушку-боксершу... а Клинт играет её тренера.
По-моему, главные герои - Жучка и Максим.

Не люблю кровь и драки, но тут фильм захватил
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

14 Фев 2014 16:50

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

Дом грез (2011) думаю бетанское кино. Не только из-за состава актеров - Дэниэл Крейг (гам) и Рейчел Вайс (макса), но и атмосфера беты. Мне понравился фильм, не пустышка.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

28 Фев 2014 16:00

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

А кто смотрел нашумевший последний фильм Германа "Трудно быть богом"?

Недавно в кинотеатр ходили. Половина зала вышли, конечно, он страшно трудный.
Мне сложно там что-то кого-то типировать, фильм выше этого, но всё-таки интересно ваше мнение?
Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)

2 Мар 2014 12:25

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Посмотрели вчера "Она", то есть HER. Про роман мужика с ОС. Не знаю, что все прутся. Сопливо и слишком няшно, но правда есть достойные сцены, где остро чувствуется одиночество. Вот за них - спасибо.
А так мужик вроде виктим какой-то замороченный с кошмарной работой по сочинительству писем, меня бы рвало на такой работе после каждого письма.

2 Мар 2014 12:33

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 16:33 Al_lice сказал(а):
Посмотрели вчера "Она", то есть HER. Про роман мужика с ОС. Не знаю, что все прутся. Сопливо и слишком няшно, но правда есть достойный сцены, где остро чувствуется одиночество. Вот за них - спасибо.
А так мужик вроде виктим какой-то замороченный с кошмарной работой по сочинительству писем другим, меня бы рвало на такой работе после каждого письма.
Cообщение полностью

мне показалось, там СЛИШКОМ много БЭ. а мы такое не сильно любим))
немного занудный фильм. но кое-что цепляет.

2 Мар 2014 12:36

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 12:36 DoorOgA сказал(а):
мне показалось, там СЛИШКОМ много БЭ. а мы такое не сильно любим))
немного занудный фильм. но кое-что цепляет.
Cообщение полностью

Именно, много БЭ. И вот это вот "нам надо поговорить" - это же кошмар. Никогда не понимала этой фразы, надо - говори. Диалоги очень натянуты, ниочемные такие, видимо, избыток БЭ.
А вот операторская работа в целом мне понравилась.
2 Мар 2014 12:24 DoorOgA сказал(а):

Мне сложно там что-то кого-то типировать, фильм выше этого, но всё-таки интересно ваше мнение?
Cообщение полностью

Когда-то мне Стругацкие нравились. И Герман. Хочу посмотреть "Трудно быть богом".

2 Мар 2014 12:51

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

Незваные (2009) с Эмили Браунинг (еська) и Элизабет Бэнкс (макса).
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

2 Мар 2014 13:35

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 16:51 Al_lice сказал(а):
Именно, много БЭ. И вот это вот "нам надо поговорить" - это же кошмар. Никогда не понимала этой фразы, надо - говори. Диалоги очень натянуты, ниочемные такие, видимо, избыток БЭ.
А вот операторская работа в целом мне понравилась.

Cообщение полностью

Немного не о фильмах скажу) моя подруга Досточка иногда выносила мне мозг, подробно описывая их выяснения отношений с любимым. Для меня это смерть
А на мои сильные эмоции она обижалась, принимала как личную обиду. Эх, и

2 Мар 2014 14:45

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вчера посмотрела New world (Юж.Корея). Полицейский-перебежчик стал первым в криминальном мире. Потерял настоящего друга, под которого копал 8 лет. Странное ощущение осталось, пустоты даже самой абсолютной власти, если не с кем по-настоящему разделить радость победы.

3 Мар 2014 14:02

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Кто смотрел "Нимфоманку" Триера, признавайтесь? Что думаете? Хочу обсудить.
Ларса как режиссера давно люблю, еще со времен "Рассекая волны."

10 Апр 2014 09:12

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 10:12 DoorOgA сказал(а):
Кто смотрел "Нимфоманку" Триера, признавайтесь? Что думаете? Хочу обсудить.
Cообщение полностью

Кто смотрел обе части Нимфоманки, и рекомендует её к просмотру, признавайтесь.

10 Апр 2014 10:47

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 14:47 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Смотрела, но рекомендовать не рискну - это не для слабонервныых и не для "высокоморальных".
А вы из каких будете?

Впрочем, по части жести у Триера случались вещи покруче.

10 Апр 2014 10:51

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 11:51 DoorOgA сказал(а):

Смотрела, но рекомендовать не рискну - это не для слабонервных и не для "высокоморальных".
А вы из каких будете?

Cообщение полностью

Смотря что вы подразумеваете под высокой моралью.

10 Апр 2014 10:54

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 10:51 DoorOgA сказал(а):

Смотрела, но рекомендовать не рискну - это не для слабонервныых и не для "высокоморальных".
.

Cообщение полностью

Пока смотрела только первую часть, но нервы и мораль как-то не задействовались . Со мной что-то не так?
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

10 Апр 2014 10:58

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 14:53 Terra-2 сказал(а):

Смотря что вы подразумеваете под высокой моралью.
Cообщение полностью

Так и знала, что эта фраза вызовет вопросы
Скажем так, я имела в виду людей, очень переживающих о понятии "греховности" и прочих религиозных нормах.
Мне кажется, Триер во всех своих фильмах ведёт диалог с божественным началом и о нем.
Так что...тема очень скользкая.

10 Апр 2014 11:07

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 12:07 DoorOgA сказал(а):

Так и знала, что эта фраза вызовет вопросы
Скажем так, я имела в виду людей, очень переживающих о понятии "греховности" и прочих религиозных нормах.
Мне кажется, Триер во всех своих фильмах ведёт диалог с божественным началом и о нем.
Так что...тема очень скользкая.
Cообщение полностью

"Нимфоманка - фильм о божественном начале".
Ок, посмотрю.

10 Апр 2014 11:24

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 15:24 Terra-2 сказал(а):

"Нимфоманка - фильм о божественном начале".
Ок, посмотрю.
Cообщение полностью

Так режиссёр-то, скорее, с позиции сатаны говорит

10 Апр 2014 11:54

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 12:54 DoorOgA сказал(а):

Так режиссёр-то, скорее, с позиции сатаны говорит

Cообщение полностью

Да фиг с ним. Фильм у меня уже в плане, но слышала, что советуют смотреть обе части сразу, и еще говорят, что у нас показывают сильно отцензурированную версию, надо найти полную.

10 Апр 2014 12:27

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Самая натуральная и яркая Гамлетесса, которую я когда-либо видел в кино - это Фариде. Сериал Королек - птичка певчая. Версия 1980 года, там Гамлетесса еще и с 1Э))) Версия 2013 года - Гамлетесса с 2Э, но все же она тоже прекрасна.
Жаль, что жених ее - Габен. Но история очень красивая. История о любви. Всем советую посмотреть этот сериал.
В любви без страховки живут миллионы (с).
5 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

9 Мая 2014 21:22

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Из последнего просмотренного,понравился фильм "Пианино" Джейна Кэмпиона.

9 Мая 2014 21:45

talkinmim
"Гамлет"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вчера посмотрела отличнейший фильм на тему времени: Гость (The Caller), мистический триллер.

6 Июл 2014 13:53

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Фильм "Never back down" - "Никогда не сдавайся"

Воооот Тут скорее видеоряд больше впечатляет - поток ЧС и ЧЭ. Ну и музыка тоже - Linkin Park

22 Ноя 2014 11:01

misantrop
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Фильм "Одержимость" 2014 года.
Нормальное название Whiplash (Ремень кнута)
Бесподобная игра учителя-манипулятора (Гам)и ученика-перфекциониста (скорее всего Роб).
Фильм просто пропитан идеями беты. Смотрится на одном дыхании.
Не матерится тот, кто ничего не делает.

2 Дек 2014 12:51

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

https://tv.yandex.ru/51/program/1181089/event/65301621
Не отрекаются любя
Главная героиня...Гамлетесса.
Мужчина ее возможно и Макс.
Нудный фильм конечно оч. И конец просто жесть какой эээ идиотский ) Но все-таки. Красивая сказка. ЧЭ+БИ.
Эх.

13 Фев 2015 20:32

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2014 22:45 garzaroja сказал(а):
Из последнего просмотренного,понравился фильм "Пианино" Джейна Кэмпиона.
Cообщение полностью

Только Джейн Кэмпион, бо это дама-))))))

13 Фев 2015 20:58

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2014 12:51 misantrop сказал(а):
Фильм "Одержимость" 2014 года.
Нормальное название Whiplash (Ремень кнута)
Бесподобная игра учителя-манипулятора (Гам)и ученика-перфекциониста (скорее всего Роб).
Фильм просто пропитан идеями беты. Смотрится на одном дыхании.
Cообщение полностью

Посмотрела. Идея преодоления гамлетовская, а актер-дирижер немного не дотянул, мне не хватало тотальности погружения.

17 Фев 2015 11:49

Leo-nora
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

"Последние рыцари". Одна Бета и главные действия происходят зимой (время Беты).
Вначале, увидев анонс меня удивилась, что фильм называется - Последние рыцари, но снят Южной Кореей. После просмотра скажу, что по-моему в основе фильма легенда, как самураи отомстили за смерть своего господина. Только актёры частично европейцы, а столица напоминает Константинополь.
Сам сеньор Барток(кстати он не король, как почему то пишут в рекламном буклете, а знатный феодал) вместо того что бы лишить проблему (министр короля хочет дорого подарка) разными мирными путями идет на конфликт, расплачиваться за который придется его людям и его семье. Причем он смертельно болен, о чём знает и не может не понимать, что он сам по большому счету ничего не потеряет (а может и наоборот - быстрая легкая смерть, вместо долгой и мучительной от болезни), а проблемы будут у других. Хуже всего досталось главному герою. Перед отъездом Барток назначает его своим преемником, но ночью и тайно. Короче подставил.
Фильм рассказывать не буду, он очень красив и лучше его смотреть в кинотеатре на большом экране.

4 Апр 2015 15:32

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Посмотрела фильм "Катись!". Мне кажется, очень даже бетанский. Хотя, наверное, большинство фильмов про спорт - бетанские. Но тут не столько про спорт и победы/поражения, сколько про личную победу девочки - выбрать СВОЙ путь в жизни. И также тут затронута тема выбора призвания, несмотря на возраст или мнение "приличного" общества о выборе - имею ввиду женщин в команде, которые уже не девочки, в отличие от главной героини)

А вообще обожаю фильмы, где человеку надо победить/преодолеть/превозмочь/выжить. Не такие, как последний "Безумный Макс", где вроде тоже героям выжить надо было, но при этом в фильме ни смысла, ни сюжета. Мне нравится, когда за преодолением/выживанием есть некий смысл - человек что-то осознает или жизнь свою меняет...

В качестве примеров могут быть те же спортивные драмы (и в конце - победа, даже если не спортивная, то победа человека над какими-то своими проблемами). Например, фильмы "Дублеры", "Вышибала" или "Уимблдон".

Из фантастического фильм "После нашей эры" - победить страх и выжить.

Из исторически-приключенческого - "Апокалипсис" - выжить и спасти свою семью.

В общем, я в восторге от такого рода фильмов
я не волшебник, я еще только учусь
1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

22 Мая 2015 21:18

Jj713
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 13:24 DoorOgA сказал(а):

Cообщение полностью

Это фильм не для попкорна. Вот попкорн и вышел. Стругацкие воспринимаются мягче. Но фильм стал любимым...Реальность, какая бы она вылизанной не была, никто не отменял...

24 Мая 2015 23:49

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Анкета
Письмо

романтическая комедия Zолушка
фильм скорее гамийский с бетанскими персонажами: добрая фея-Напка, золушка-Еся, этическая, принцц-то ли Гек то ли Драй, Паша-Макс

27 Мая 2015 02:19

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Анкета
Письмо

26 Мая 2015 17:00 Lllkj сказал(а):

Трудолюбивая золушка Еся?
Cообщение полностью

потому и трудилась много, что деловая логика болевая и организация труда больших усилий стоила гы
недавно закончила с весенним ремонтом и генеральной уборкой, и вот ту сценку где занавеску в пылесос затянуло и всё вдребезги разбилось очень прочувствовала,, похоже было

2 пользователя выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

28 Мая 2015 06:47

jpjy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 03:00 Lllkj сказал(а):

Cообщение полностью
Ах, какие у нас нынче бальзаки! трудолюбие путают с ЧЛ))

1 пользователь выразил(и) благодарность jpjy за это сообщение

1 Июн 2015 16:29

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2015 17:29 jpjy сказал(а):
Ах, какие у нас нынче бальзаки! трудолюбие путают с ЧЛ))
Cообщение полностью

Ага. Расскажите о трудолюбии Есям. Я тоже послушаю.
Все важные фразы должны быть тихими.

5 Июн 2015 12:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Июн 2015 13:53 Lllkj сказал(а):

Ага. Расскажите о трудолюбии Есям. Я тоже послушаю.
Cообщение полностью

Нет уж! Если Есям будут рассказывать, значит, Еси и будут слушать
А Вы и так, судя по всему, про трудолюбие все знаете.
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©

5 Июн 2015 14:03

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

27 Мая 2015 04:00 Lllkj сказал(а):

Cообщение полностью

Насколько я понимаю, ЧЛ - это КАК делать. И вот как болевая ЧЛ проявляется у меня в работе: например, мне дают новое задание, которым я еще не занималась, объясняют в двух словах, что там надо сделать. У меня реакция - ступор и паника: а вдруг я не так поняла? а вдруг я сделаю неправильно? В 2-х словах все равно непонятно, с чего толком начать, что делать потом, как вообще его делать... Поэтому я еще раз обращаюсь к человеку, который дал задание или к другому, который, я знаю, отлично разбирается в теме, и прошу мне детально, прям по полочкам объяснить каждый шаг. И потом делаю, ответственно, качественно, как надо, потому что я уже все поняла. С работой, которую я уже хорошо знаю, у меня никогда никаких проблем. Спокойно и уверенно делаю то, что надо и как надо.

Если предположить, что Золушка - Еся, то она каждый день выполняла одну и ту же работу, поэтому ее ЧЛ по идее не должна была напрягаться.

И где Вы видите связь ЧЛ с трудолюбием, мне непонятно.
4 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

5 Июн 2015 14:12

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я люблю чтоб мне задачу грамотно поставили, объяснили что к чему и зачем. Могу и переспросить если не понятно И важно чтоб сроки выполнения объявили. А КАК я буду эту задачу решать и выполнять, с кем советоваться - это уж дело мое. Терпеть не могу когда кто-то над душой стоит и рассказывает мне как и что я делать должна.

Тоже не вижу связи ЧЛ и трудолюбия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

5 Июн 2015 15:42

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Кстати, еще подумала, что у Бальзаков, например, с ЧЛ все отлично, но при этом все равно встречала упоминания о ленивых Бальзаках. Я думаю, тут дело в БИ. То, что мы не всегда бросаемся сразу делать дело, а можем отложить его "до лучших времен", другими тимами может быть воспринято со стороны, как лень.
1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

5 Июн 2015 15:59

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2015 15:59 freol сказал(а):
Кстати, еще подумала, что у Бальзаков, например, с ЧЛ все отлично, но при этом все равно встречала упоминания о ленивых Бальзаках. Я думаю, тут дело в БИ. То, что мы не всегда бросаемся сразу делать дело, а можем отложить его "до лучших времен", другими тимами может быть воспринято со стороны, как лень.
Cообщение полностью

Ну да. Не спеши выполнять, а вдруг отменят. Относительно некоторых дел бывает такое предчувствие. И, как правило, дело таки часто бывает отменено или значительно меняется изначальная задача, так что некоторое промедление вполне себя оправдывает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

5 Июн 2015 16:12

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 19:47 Saranka сказал(а):
Неуместный человек / Den brysomme mannen (2006)
фильм про страдания бетанца в дельтийском обществе Вообще он крайне нудный, это, видимо, просто слив режиссера или сценариста (этик, точно этик!), который долгое время жил в крайне неблагоприятных интертипных отношениях . Но с точки зрения соционики поучительный .
Cообщение полностью

Аааа , все в мире связано!! Буквально вчера говорила с приятелем Доном про Арт хаус, вспоминая названия этого фильма ))))
Аааа, вот она сила интуиции : открываешь форум просто так , а там оно на блюдечке
Ааааааа
Спасибо!
10 Апр 2014 10:47 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

Смотрела обе части сразу, ага все 8 часов
Очень рекомендую к просмотру, но только в глубоком одиночестве. Это просто такой фильм "путь к Себе", моменты самокопания на тему
Очень впечатлил, дня два ходила в трансе))
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

8 Июл 2015 18:58

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 12:33 Al_lice сказал(а):
Посмотрели вчера "Она", то есть HER. Про роман мужика с ОС. Не знаю, что все прутся. Сопливо и слишком няшно, но правда есть достойные сцены, где остро чувствуется одиночество. Вот за них - спасибо.
А так мужик вроде виктим какой-то замороченный с кошмарной работой по сочинительству писем, меня бы рвало на такой работе после каждого письма.
Cообщение полностью

А меня вот проперло, там такая атмосферная музыка...

Наверное, такой глубокий след могли оставить только искренние переживания и чувства. Что такое любовь? Что она делает с нами? Почему мы выбираем друг друга? Неужели, все начинается с банально простого "привет?"
Мы переживаем такую бесконечно наполненную химию любви, что наши тела ее порой не выдерживают. Но тело бренно, оно всего лишь оболочка, которое сдерживает Истинное.
Как наша Душа переживает Любовь? Как она страдает, встречая разочарования тягостного Расставания?
Это всего лишь одна условно длинно-короткая линия, которая обрывается внезапно, разворачивая ,словно разрывная пуля, всю нашу изнанку, рассыпая пепел над всем, что было так дорого нам обоим.
"Если ты когда -нибудь попадешь в это место, найди меня там, чтобы мы смогли никогда не расставаться".
Любовь - это испытание Одиночеством для нашей хрупкой Души...
Я желаю каждому из нас остаться птицей фениксом, возрождаясь снова и снова в этом бесконечно вращающемся мире.

Пс
Да, такие фильмы надо смотреть в полном одиночестве , ведь эти чувства невозможно и не нужно смотреть вдвоем! Это просто "з а п р е т и т е л ь н о !"

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

8 Июл 2015 19:00

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Посмотрела сегодня фильм "Воин" 2011 года с Томом Харди и Джоэлом Эдгертоном (интересно, кто он по тиму? нравится ).

Фильм хорош. Драма + бои. Два брата и отец, плохие отношения у всех троих, но здесь нет слишком много бла-бла-бла про отношения БЭ, драма передается взглядом, действиями. Да и в целом много разговоров нет. Зато есть бои, и они хороши, не в смысле зрелищности, а в смысле эмоций. Ух, как я за Эдгертона болела)))
В общем, как по мне, вполне себе бетанский микс..

А, и да, девиз у фильма - "Дерись за семью. Борись за страну". Слегка наврали, за страну там биться не надо было (ну если только не сунули подтекст с русским бойцом или имели ввиду военное прошлое второго брата), а вот за семью - да. Что мне, кстати, в герое Эдгертона и понравилось. Не раскис, а пошел и сделал для своей семьи, что мог.

17 Июл 2015 00:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор