Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фильмы Беты

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Сериал 1001 ночь.
Шехризат ГАМЛЕТЕССА. Жаль, что не с 1Э(наверное ВФЛЭ), но Гамлетесса, великолепная, конечно, а как иначе?
Сердце замирает, когда смотришь и никогда не знаешь, какая реакция у нее будет. Актриса, наверное, тоже Гамлет )) Хотя не знаю совсем. Но играет превосходно! Суггестируюсь и активируюсь от нее.
Надо же так попасть в образ Гамлетессы, а! Вот такие они, кто не знает )))
А вот ОНУР - Гек, какой-то. Интересно, что в реале они поженились) Жаль. что Онур не Макс или не Жуков, фильм бы бы интереснее )

До кучи, Бурхан - Макс.
Каан, наверное, Есь.
Керим - Дюма.
Бану - Гюго.
Букет(одна из внучек Бурхана) = Максимка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

23 Июл 2015 19:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Блин, я помню, читала отзывы, а там "какая наглая, гордая, напыщенная, строптивная..бедный Онур, как он ее терпит" - прочитала и подумала - надо посмотреть срочно )
Да, Шехризат прекрасна, есть конечно то, что явно не Гамлетовское, пара тройка моментов, но это кино, а так в образ и правда очень точно попали!
А Онур! Как же он меня под конец разочаровал. Гек, ага. ЧС выдохлась на руганиях за опоздания )))
Она прям требует, просит...А он ведет себя с ней, как с Габенкой )
Жаль. Хотя ее поведение в конце тоже не Гамлетовское какое-то, имхо. Короче, конец дурацкий ужас. Испортили весь сериал последними сериями. Не вижу в такой концовки красивого финала.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

26 Июл 2015 16:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Конец жесть. Даже не верится, да. Брр. Пусть останется на их совести.
А актриса, наверное, Гамлетесса. Невозможно так сыграть!!! Играет просто великолепно, как-будто проживает.
Я самый конец 82 серии пересмотрел в оригинале на турецком ) Шикарна! Правда там не 1Э.

26 Июл 2015 17:11

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Как думаете, фильм "Одержимость" бетанский?

3 Фев 2016 18:35

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Посмотрела 1-ю серию нового сериала "Изгои". История про семейный клан, который живет уже 200 лет в лесах на горе где-то в Кентукки. Живут обособленно, остальной мир с его правилами не признают. Вот всегда меня восхищали люди, способные пойти против системы. Я, например, не такая. Тем не менее, внутри самого клана тоже жесткая иерархия и порядки, иначе они бы не выжили за столько лет. По сюжету на них опять напирает мир, хотят выселить с их земли. И им нужно защититься и выстоять. Опять.

На мой взгляд, атмосфера и сюжет по духу бетанские.

Вообще, я как-то подумала, что само понятие клан - это что-то бетанское. Это не просто семья, это сила, круг своих, которые тебя всегда защитят. Эту силу клану дает приверженность каждого члена клана своим, готовность встать одной стеной, когда это необходимо. Когда у тебя за спиной Семья, тебе ничего не страшно.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...

5 Фев 2016 12:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Фев 2016 13:03 freol1 сказал(а):
Вообще, я как-то подумала, что само понятие клан - это что-то бетанское. Это не просто семья, это сила, круг своих, которые тебя всегда защитят. Эту силу клану дает приверженность каждого члена клана своим, готовность встать одной стеной, когда это необходимо. Когда у тебя за спиной Семья, тебе ничего не страшно.
Cообщение полностью

Об обратной стороне медали не забывайте.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

5 Фев 2016 12:08

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 12:08 Argus сказал(а):
Об обратной стороне медали не забывайте.
Cообщение полностью

Ну если так подумать, то обратная сторона медали есть у всего. Когда мы что-то получаем, мы в то же время от чего-то и отказываемся.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

5 Фев 2016 12:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Фев 2016 13:11 freol1 сказал(а):
Ну если так подумать, то обратная сторона медали есть у всего. Когда мы что-то получаем, мы в то же время от чего-то и отказываемся.
Cообщение полностью

Конечно. Наш выбор. Просто лично мне глубоко претит предложение оплатить защиту подчинением. Не стоит того. Для меня, естественно - не стоит.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

5 Фев 2016 12:30

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Шура и Просвирняк (1987)
Главная героиня Шура, вполне может быть Жуковкой.
Фильм жизненный. Понравилась игра актёров. Очень актуален и в наше время. Увы со временем ничего не меняется...

14 Апр 2016 10:29

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Драмы нравятся советские. С Ван Даммом какие-нить для ностальжи. И триллеры типа "Законопослушный Гражданин".

15 Окт 2016 07:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Рекомендую к просмотру "Доктор Стрэндж". Для находящихся в Москве - в лазерном имаксе на Кутузовском.

3 Ноя 2016 02:22

regdoll_cat
"Максим"

Воронеж

Анкета
Письмо

Может в сумерках тоже бэтанская атмосфера? Хотя Бэла явный бальзак на мой взгляд

8 Ноя 2016 16:57

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2016 17:57 regdoll_cat сказал(а):
Может в сумерках тоже бэтанская атмосфера? Хотя Бэла явный бальзак на мой взгляд
Cообщение полностью

Да ну не)) Как по мне, первая часть еще нормальная, а дальше такая приторная мелодрама пошла, что даже фэнтезийная часть на спасает. Разве что битвы классные и волки зачетные)) Жалко, что их мало))
Не всегда легко быть филифьонкой
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

8 Ноя 2016 17:16

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2015 21:18 freol сказал(а):
Посмотрела фильм "Катись!". Мне кажется, очень даже бетанский. Хотя, наверное, большинство фильмов про спорт - бетанские. Но тут не столько про спорт и победы/поражения, сколько про личную победу девочки - выбрать СВОЙ путь в жизни. И также тут затронута тема выбора призвания, несмотря на возраст или мнение "приличного" общества о выборе - имею ввиду женщин в команде, которые уже не девочки, в отличие от главной героини)

А вообще обожаю фильмы, где человеку надо победить/преодолеть/превозмочь/выжить. Не такие, как последний "Безумный Макс", где вроде тоже героям выжить надо было, но при этом в фильме ни смысла, ни сюжета. Мне нравится, когда за преодолением/выживанием есть некий смысл - человек что-то осознает или жизнь свою меняет...

Cообщение полностью

"Катись",пожалуй, посмотрю, актуальная проблема сейчас как раз для меня.

А про Безумного Макса как с языка сняли! Прям мои слова один в один об этом фильме. Дольше 5 минут смотреть это не смогла, ни смысла, ни сюжета, зачем вообще такое снимать.А ведь этот фильм мне советовали! Непонятно как такое может нравиться.

Даже дурацкая пародия "Железное небо" и то больше смысла имеет

Про выживание и "жизнь свою меняет", смотрела фильм, не знаю названия. Там мужик попал в катастрофу и оказался один на необитаемом острове.Прожил в одиночестве несколько лет, а потом от безысходности на плоту поплыл куда глаза глядят. Он еще там с мячом разговаривал. Его подобрали в открытом океане при смерти.В общем он выжил,вернулся, а его жена нашла другого. Самое жестокое,что он о ней(о жене) на этом острове думал постоянно,имя ее выскреб на скале, а она решила, что он умер и отчаялась его дождаться. Погуглила, "Изгой" называется с Томом Хэнксом Вот это история,волнующая нервы. А то насоветуют безумных Максом *ворчит* смотреть противно.

12 Янв 2017 19:25

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сериал "Моя родина - это ты" - настоящий бетанский сериал, где главные герои Макс и Гамлет (в жизни женаты, наверное, актриса тоже Гамлетесса, потому что так безупречно играть....)
Наконец-то в сериале можно наблюдать эту дуальную пару! ВСем советую, да и сам сериал интересный, хотя, наверное, не для всех, но для нашей квадры - точно.
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

15 Мая 2017 10:59

nadalex1109
"Гамлет"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

[quote author=missanna link=5551----1211384191.html#1211384191 date=17 Окт 2011 21:19]

Взрослым и разумным бетанцам я бы посоветовала и фильм "Любовник" (фр. L'Amant, 1992, режиссёра Жан-Жака Анно, снят во Вьетнаме) и "Плоды страсти" (фр. Les Fruits de la passion, 1981, режиссёр-Шуджи Тераяма, действия-Гонконг). На мой взгляд абсолютно бетанская глубина страстей без БЭ рассуждений плохо-хорошо. Очаровать своим вкусом одного весьма неглупого альфийца мне не удалось , даже не досмотрел

Абсолютно согласна с Вами) Любовник, пересмотрен мной много раз, я от этого фильма просто балдею. И пусть называют как хотят, у Лириков свой вкус))
Добрая, легкая, эмоциональная, но иногда впадаю в хандру.

16 Июн 2017 09:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Фильмы Беты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 21:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор