Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Lake75
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Апр 2008 22:39 Alisa1978 сказал(а):
А как Вы это понимаете? Глупо, наверное, спрашивать такое, но... у меня как раз этим "пониманием" проблемы

Cообщение полностью

Я всегда этот вопрос задавала ЛОГИКАМ! "А как вы понимаете что любите???"

Думаю для Гамлета понять совсем не сложно - любит он или не любит, только ли это симпатия или что-то большее
Просто - напросто чтобы человек не делал - он для тебя самый лучший. Принимаешь его всего целиком, со всеми его достоинствами и недостатками, проблемами и "тараканами". Если причиняет тебе боль, так это только боль, но не раздражение. Тотальное принятие. Его прищур глаз, улыбка или задумчивость, сложенные на груди руки, походка - все, все доставляет внутреннюю радость
Писала уже в теме "Как любить Горьких"...просто быть счастливым от того что ОН есть .
Разве это так сложно?
Ничего страшного! Неисправима только смерть.

13 Апр 2008 18:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nurik
"Бальзак"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Гамлеты, а как вы называете своих любимых (интересуют даже не столько конкретные слова, сколько к какому аспекту их можно привязать)? И меняются ли названия по мере сближения?
Интересно, есть здесь какая-то связь с ТИМом или "стандартные" птички-зайки-рыбки?
Сны о чем-то большем...

14 Апр 2008 10:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Апр 2008 00:30 Alisa1978 сказал(а):
Не могу сказать "люблю", мне трудно сделать комплимент кому-либо, если и говорю, то как бы между делом, не утрируя. При этом в 3-ем лице о ком-то гораздо легче говорить приятное... Это ТИМное?
Cообщение полностью

Сказать комплимент, похвалить мне нетрудно - если действительно восхищаюсь человеком (просто из вежливости или "тактических соображений" комплиментов не делаю).
Что касается признаний в любви - вслух и в прямой форме действительно стесняюсь об этом говорить. Легче написать или объясниться на музыкальном языке.

14 Апр 2008 10:10 Nurik сказал(а):
Гамлеты, а как вы называете своих любимых (интересуют даже не столько конкретные слова, сколько к какому аспекту их можно привязать)? И меняются ли названия по мере сближения?
Интересно, есть здесь какая-то связь с ТИМом или "стандартные" птички-зайки-рыбки?
Cообщение полностью

Я не люблю сентиментальности и ласкательно-уменьшительных имён, но думаю, что это дело вкуса и воспитания, а не ТИМа. Со мной в детстве родители отнюдь не "сюсюкали", хотя всегда были нежны - это выражалось не столько в словах, сколько в интонации. Можно называть любимого просто по имени, без изысков - но при этом произносить это имя так, что и ему, и другим понятно "особое отношение".
Интонация, по-моему, относится в равной мере к и .

Ex abundantia cordis os loquitur

14 Апр 2008 10:22

Alisa1978
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Поначалу мне вообще трудно назвать человека по имени, вот уж не знаю, с чем это может быть связано...
А любимых - без уси-пуси однозначно. Просто имя. В основном роль играет, КАК его произнести.

14 Апр 2008 10:48

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

То есть если Гамлет ассоциирует меня с каким-либо фруктом или ягодой (произносится обычно с шутливой интонацией), говорит скорее о том, что я не вхожу в круг его близких? Или просто настроение у него в тот момент такое игривое?
Сны о чем-то большем...

14 Апр 2008 11:47

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Апр 2008 11:47 Nurik сказал(а):
То есть если Гамлет ассоциирует меня с каким-либо фруктом или ягодой (произносится обычно с шутливой интонацией), говорит скорее о том, что я не вхожу в круг его близких? Или просто настроение у него в тот момент такое игривое?
Cообщение полностью

Так это ж совсем другое дело.
Если речь идёт о Гамлете-мужчине, то он таким образом может выражать свою заинтересованность и хорошее отношение, ну и "игривое настроение", конечно, присутствует.

14 Апр 2008 11:55

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мой знакомый мужчина- Гамлет называл меня сестренка, Ветка, березка...

14 Апр 2008 12:12

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты, а как вы называете своих любимых?
Cообщение полностью

А вот так: «Слышь...»

Я вообще редко использую какие бы то ни было обращения. И чем ближе отношения, тем реже.

К какому аспекту это привязать? Думаю, к базовой ЧЭ. Любого человека я воспринимаю как очень сложное явление, и чувства у меня к нему сложные, поэтому любое обращение кажется плоским и неуместным.

Жизнь и ложь – синонимы

14 Апр 2008 16:18

droogol
"Гамлет"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А можно ответить, как я называла свою любимую маленькую дочку? КОКА, МУРЗИК, ПУХЛИК, КУКРЫНИКСИК, ПИРОЖОК С КАКАШКАМИ, СЛАСТИК, СЛАДУНЧИК, ОДУВАНЧИК, ТЮЛЬКА...продолжать?

15 Апр 2008 21:54

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Часы не ношу с недавнего времени совсем, если нужно - на экране мобильника часы есть, но заглядываю и туда редко.

Пока уроки вела в школе, часы были нужны для контроля, но потом до такой степени развилось чувство времени, звонок с урока звенел как раз после моих заключительных слов.
Часы больше были украшением - обычно вроде браслета

С часами У МЕНЯ связана нехорошая примета, если тебе человек дарит их, то вскоре с ним обязательно расстанешься - поссоришься, это все к разлуке, хуже ,когда он еще и умирает...
После того, как развалились пополам мои часы прямо в аэpoпорту перед полетом - часы категорически вообще не покупаю и уж тем более ни от кого не принимаю

Да..и если при мне краем глаза человек -собеседник взглянул на часы - для меня сигнал : все,разговор закончен!

16 Апр 2008 09:07

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мама - Мааа...Мамуль...Мам..
Она Баля у меня и ей с ласковыми прозвищами всегда очень сложно,а вернее вообще их никогда не слышали от нее, а хотелось, поэтому я на своей дочке "оторвалась по полной программе"
Имя ее столько имеет вариантов, что перечислять долго, все производные от Саша-Александра, не считая ласковых названий. К каким аспектам можно отнести?..ээээ...это вопрос по БЛ? крокодильчик-котенок-малыш-чемоданчик-морковка)))))

А вот со словами любимому мужчине.. такой был только один, которому могла легко ,с радостью и желанием говорить: любимый, родной, солнышко, кисуля, мой хороший...и конечно же имя... произносить с таким сопровождением чувств
но без уменьшительно-ласкательных суффиксов

16 Апр 2008 10:13

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Апр 2008 23:20 kytsyk сказал(а):
Родился вопрос.
Я не люблю носить часы. И не люблю,когда люди время от времени смотрят на часы.А еще больше не люблю (даже раздражаюсь), когда каждые пять минут говорят что-то вроде: "Ах, уже 9:45!". Для меня это что-то вроде нагнетания обстановки или вторжения в естественное течение времени.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

Время чувствую хорошо, но часы ношу "по производственной необходимости"(часто приходится напоминать студентам, сколько осталось до конца пары, или же даю лимитированное задание на 10-15 минут, кто не успел - их проблемы, в нашей профессии важно уметь всё делать вовремя, мы этому также учим).
Не припоминаю, чтобы мне часто напоминали о времени, зато почему-то постоянно приходится отвечать на вопрос "который час" (и знакомые спрашивают, и незнакомые где-нибудь на улице или в дороге, дня не проходит, чтобы кто=то не спросил.
Штирлицы и Гюго на работе со мной советуются насчёт "реальных сроков", которые необходимы для выполнения того или иного задания.
Если кто-то при общении постоянно смотрит на часы - меня это не раздражает (хотя может восприниматься как невнимание собеседника), ну спешит человек - стало быть, спешит, не успевает, можно ему посочувствовать. (Сама я спешу крайне редко и на часы смотрю тоже нечасто, при разговоре - никогда).

16 Апр 2008 10:54

Alisa1978
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Родился вопрос.
Я не люблю носить часы. И не люблю,когда люди время от времени смотрят на часы.А еще больше не люблю (даже раздражаюсь), когда каждые пять минут говорят что-то вроде: "Ах, уже 9:45!". Для меня это что-то вроде нагнетания обстановки или вторжения в естественное течение времени.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

Готова подписаться под каждым Вашим словом! Я тоже воспринимаю это именно так - ненавижу часы!
Слишком много или слишком мало знать друг друга одинаково мешает сближению

16 Апр 2008 13:35

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Родился вопрос.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

А у меня с часами все нормально. Ношу с самого детства, причем всегда с удовольствием. В детстве бабушка с дедушкой всегда прикольные часики дарили. Потом муж на ДР подарил дорогие часы - ношу до сих пор (с мужем, правда, расстались - это к тому, что Lake75 написала))) Сейчас вот хочу себе новые, но пока не могу решиться на то, что нравится (по финансовым соображениям). Часы нужны, потому что время чувствую больше абстрактно, нежели поминутно-почасово. Видимо, не было необходимости этому научиться
Когда при мне кто-то посматривает на часы, сразу сигнал, что "ваше время истекло". И сама делаю так же
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

16 Апр 2008 13:50

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Родился вопрос.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

Нагнетание обстановки - не то слово!!! Если кто-то при моем муже (Гаме) скажет вслух сколько времени - все, отдых испорчен! Праздник или прогулка пропали! Потому тщательно предотвращаю такие высказывания. Для меня время на часах это просто информация в ряду других, для Гама время это линия жизни, что-ли... Уточню - речь об интуитивном подтипе.

16 Апр 2008 14:57

molniya
"Гамлет"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Родился вопрос.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

Присоединяюсь к уже ответившим Гамам - часы не ношу уже много лет, не люблю, - хотя первые подаренные мне в детстве часики вспоминаю с нежностью - как что-то вроде ритуала инициации... Точно так же складывается ситуация с "нагнетанием обстановки" - почему-то зачастую принимаю это на свой счет - мол, и тебе неплохо было бы поторопиться.

16 Апр 2008 19:53

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Апр 2008 14:57 ocean-a сказал(а):
Нагнетание обстановки - не то слово!!! Если кто-то при моем муже (Гаме) скажет вслух сколько времени - все, отдых испорчен! Праздник или прогулка пропали! Потому тщательно предотвращаю такие высказывания. Для меня время на часах это просто информация в ряду других, для Гама время это линия жизни, что-ли... Уточню - речь об интуитивном подтипе.
Cообщение полностью

Гм… У меня тоже интуитивный подтип, но ничего подобного я не испытываю. Если кто-то скажет текущее время, я вряд ли даже обращу внимание. Ну, мало ли, почему человека это волнует. Меня-то это не касается. Если пора человеку, ну, вот пусть и идет, куда надо, мне-то о чем беспокоится? Наоборот, часто других успокаиваю, что времени достаточно или что опоздание в данном случае - ничего страшного. И, видимо, так спокойно говорю, что верят.
Часы не ношу. Они у меня просто быстро ломаются. Надоело покупать.

Жизнь и ложь – синонимы

16 Апр 2008 20:16

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Как же я ненавижу свой будильник! Особенно по утрам, когда так хочется еще немножечко понежиться, но! НУЖНО вставать... вот уж точно вторжение в естесственное течение времени.

17 Апр 2008 06:06

Ri
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Родился вопрос.
Как у вас с этим дела?

Cообщение полностью

Будучи интуитивным подтипом, часы люблю Ношу. Даже подумываю, где раздобыть хорошие песочные часы, желательно в виде буддийской пагоды с ладошками .
Когда человек часто взглядывает на часы, ессно, воспринимается как сигнал к прекращению общения в срочном порядке. Как вариант,чрезмерное стремление к контролю времени.

17 Апр 2008 10:56

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Апр 2008 06:06 Tessa_SG сказал(а):
Как же я ненавижу свой будильник! Особенно по утрам, когда так хочется еще немножечко понежиться, но! НУЖНО вставать... вот уж точно вторжение в естесственное течение времени.
Cообщение полностью

А я всегда просыпаюсь ровно за десять минут до звонка будильника (на всякий случай завожу, но, как только проснусь - так и выключу, не нравится его дребезжание). Хотя, есть грех, по утрам тоже не прочь понежиться и помечтать, иногда могу себе позволить.
Интересно, могут ли тождики проснуться в заданное время? (Конечно, если с вечера себя так настроить).

17 Апр 2008 19:26

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Апр 2008 19:26 Dubravka сказал(а):
Интересно, могут ли тождики проснуться в заданное время? (Конечно, если с вечера себя так настроить).

Cообщение полностью

Очень часто просыпаюсь раньше будильника. В сущности, будильник – только для контроля. Хотя, когда просыпаюсь, - не вскакиваю, а лежу-мечтаю, пока будильник не прозвонит. То есть будильник – это сигнал, чтобы вставать. А просыпаюсь я, как правило, сама.
Жизнь и ложь – синонимы

17 Апр 2008 19:39

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А я всегда просыпаюсь ровно за десять минут до звонка будильника (на всякий случай завожу, но, как только проснусь - так и выключу, не нравится его дребезжание). Хотя, есть грех, по утрам тоже не прочь понежиться и помечтать, иногда могу себе позволить.

Cообщение полностью

Конечно же могу . Только перед тем как уснуть нужно себя настроить на то что проснуться нужно в определенное время. Обычно работает такой механизм без сбоя, правда я им пользуюсь только в экстренных случаях, когда будильником не могу воспользоваться по каким-либо причинам.

17 Апр 2008 19:46

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В принципе, могу. Обычно такое происходит в какие-то экстраординарные дни. А в повседневной жизни не вижу в этом необходимости: у меня достаточно хаотичный режим - могу лечь очень поздно, а вставать нужно рано, так зачем себя ещё напрягать на тему естественного пробуждения?! Тем более, просыпаюсь я под приятную музычку в телефоне, которая меня не пугает и не раздражает
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

17 Апр 2008 21:43

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Апр 2008 14:11 kytsyk сказал(а):
перенесла из темы о мужчине-гамлете:

Скажите, тождики, вам скучно одним?

Меня вопрос "Скучаешь?" всегда удивлял.

Я могу скучать ПО ЧЕЛОВЕКУ.В смысле тосковать.
Но просто так, на едине с собой, мне скучно не бывает НИКОГДА.

Мне кажется, что придумывают тысячи причин, чтобы не быть одним другие базовые ЧЭ - гюго. А гамлету, благодаря его творческой БИ, не нужно ничего придумывать.
Cообщение полностью

Аналогично Скучать могу только по человеку.

Скуки, как таковой не припомню вообще.
Всегда есть чем заняться.

В соседней ветке говорилось о том, что Гамлету трудно в другом городе без знакомств и связей.
Честно говоря, мне это заявление странно было прочесть.
Лично я обрастаю знакомствами с космической скоростью
Часто бывает наоборот - хочется побыть в одиночестве, подумать о своем, о женском, а его нет, этого самого одиночества

Кроме Гюго еще Еси очень нуждаются в "коллективе", но это мои, опять же личные, наблюдения
1 пользователь выразил(и) благодарность Lake75 за это сообщение

20 Апр 2008 17:06

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

перенесла из темы о мужчине-гамлете:

Меня вопрос "Скучаешь?" всегда удивлял.

Я могу скучать ПО ЧЕЛОВЕКУ.В смысле тосковать.
Но просто так, на едине с собой, мне скучно не бывает НИКОГДА.

Мне кажется, что придумывают тысячи причин, чтобы не быть одним другие базовые ЧЭ - гюго. А гамлету, благодаря его творческой БИ, не нужно ничего придумывать.
Cообщение полностью

Меня вот "слегка" удивляет, с какой легкостью говорят о том, что присуще Гамлетам те, кто Гамлетами не является. Причем, поражает, с какой навязчивой настойчивостью это декларируется Я достаточно много свободного времени (вне работы) предпочитаю находиться одна - мне это ЖИЗНЕННО необходимо для того, чтобы прочувствовать, проанализировать то, что происходит в моей жизни, насладиться какими-то переживаниями. Очень часто отключаю городской телефон, так как не хочу ни с кем общаться (за что мне иногда выговаривают ). Скучно с самой собой мне не бывает, так как всегда могу найти себе занятие. Иногда, бывает, накатывает тоска, но это связано больше с какими-то проблемами, которые меня мучают сильно, и которые не могу сейчас разрешить. По близким и дорогим людям я, конечно, скучаю, но это всегда взаимно - мне не может стать близким человек, которого я напрягаю своим присутствием - потому о навязчивости речь не идет... Короче, не помню, чтобы меня кто-либо когда-либо упрекал в навязчивости хоть каким-то намеком.

1 пользователь выразил(и) благодарность Merliona за это сообщение

21 Апр 2008 10:08

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

То есть я вас правильно поняла: если Гамлет хочет с кем-то быть, то не потому, что не хочет быть один, а именно по причине того, что хочет быть с этим конкретным человеком?
Сны о чем-то большем...

21 Апр 2008 10:23

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 10:23 Nurik сказал(а):
То есть я вас правильно поняла: если Гамлет хочет с кем-то быть, то не потому, что не хочет быть один, а именно по причине того, что хочет быть с этим конкретным человеком?
Cообщение полностью

Да, абсолютно правильно. Абы с кем, лишь бы быть, я никогда не хотела и не хочу - ведь тут ограничительную БЭ надо задействовать и какие-то отношения, пусть и кратковременные, выстраивать. А с близкими и любимыми и так комфортно. Можно даже молча сидеть в одной комнате, заниматься каждый своим делом и наслаждаться энергетикой присутствия. Моя подруга Дося всегда меня поражала своим умением и желанием общаться с огромным кругом людей, поддерживать какие-то контакты, ходить вместе куда-либо. Мне это все тяжело, если человек неблизкий. Обычно стараюсь избегать

21 Апр 2008 10:28

Tessa_SG
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня именно так и есть . Я абсолютно согласна с Merliona в том что одиночество по своему очень ценно для меня и необходимо для нормальной душевной работы и для отдыха, к тому же люблю помечтать или пофантазировать в одиночестве. Кроме этого время обычно планирую достаточно плотно, чтобы успеть сделать все что хочется или напротив чтобы ничто не мешало отдыхать. Поэтому и время на общение уделяю только если мне человек интересен и общение с ним мне необходимо.

21 Апр 2008 11:00

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет, одной мне никогда не бывает скучно.
Во всяком случае, предпочитаю одиночество обществу не слишком симпатичных мне людей.
Cообщение полностью

Да, это так. Если человек мне неприятен, то я с самого начала поведу себя с ним "сугубо официально", буду сохранять дистанцию (а при навязчивых попытках общения могу и дать понять, что мне это неприятно). А если человек нравится, хочется с ним познакомиться поближе, пообщаться, подружиться - всегда проявляю инициативу.

21 Апр 2008 11:18

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 12:33 fly_dragon сказал(а):
Появился вопрос. Чего хочется от близкого человека Гамлету, когда он находится в состоянии, описанном девушкой Merliona. Когда накатила сильная мучительная тоска из-за неразрешаемых в данный момент проблем.
Cообщение полностью

Иногда просто достаточно, чтобы нежно обняли, прижали к себе и сказали, что все будет хорошо, что вместе мы справимся...

21 Апр 2008 12:39

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Появился вопрос. Чего хочется от близкого человека Гамлету, когда он находится в состоянии, описанном девушкой Merliona. Когда накатила сильная мучительная тоска из-за неразрешаемых в данный момент проблем.
Cообщение полностью

Мне хочется просто присутствия близкого человека, ласки, нежности (лучше молчаливой - расспросов не люблю, сама расскажу то, что можно, хотя бывают и такие проблемы, с которыми не делюсь ни с кем). В общем, достаточно почувствовать, что меня любят, что я нужна - и уже легче пережить тоску.

21 Апр 2008 12:42

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 12:45 fly_dragon сказал(а):
Только и всего? На такие действия способен любой человек. Я хотел сказать, что дуал первой реакцией захочет разобраться, разложить проблему. И только после этого прижмет к себе и скажет про "все будет хорошо".
Cообщение полностью

Я не общалась с дуалом пока... Может, проблему уже и раскладывать не нужно. А про "способен любой человек" - это не так. Проверено

21 Апр 2008 12:50

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Только и всего? На такие действия способен любой человек.
Cообщение полностью

Возможно - но только со стороны любимого человека такие действия воспринимаются как поддержка.
Притом, если это дуал, то очень чувствуется его сила - как бы заряжаешься спокойной уверенностью (у меня такой опыт общения с мамой, лучше её никто не мог меня утешить).

Я хотел сказать, что дуал первой реакцией захочет разобраться, разложить проблему. И только после этого прижмет к себе и скажет про "все будет хорошо".
Cообщение полностью

Если проблема такого рода, что её можно логически разложить и разобрать - конечно, расскажу о ней и попрошу о помощи ( просить могу только близкого человека!)
Но вот бывают ведь ситуации, когда "разобраться" просто невозможно, да и "всё будет хорошо" не скажешь.
Вот моя мама четыре года уже, как умерла - а мне очень её не хватает, временами такая тоска по ней накатывает.
Говорить об этом могу только с мужем - достаточно, что он просто выслушает, приласкает молча, посидит со мной, и уже не так грустно.

21 Апр 2008 12:52

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 13:08 fly_dragon сказал(а):
Читал много про Гамлетов и застрял на мысли о высоких способностях приспособляемости дуалов к людям из-за наличия интуиции и этики в эго. Максимы, наоборот инертны, статичны, консервативны. Напрашивается вывод: кажутся ли Максимы занудами для Гамлетов, таких подвижных и креативных.

Cообщение полностью

Я общалась с дуалами в виртуале. Ещё подозреваю, что моя пробабушка любимая была Максимкой. Могу сказать, что бывают и зануды, бывают и очень живенькие. Для меня занудство - это ограниченность, а это не ТИМное свойство

21 Апр 2008 13:18

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 13:08 fly_dragon сказал(а):
Напрашивается вывод: кажутся ли Максимы занудами для Гамлетов, таких подвижных и креативных.

Cообщение полностью

Иногда кажутся (как и Робеспьеры).
Но само по себе белологичное занудство меня не раздражает, воспринимается хорошо, успокаивает (а иногда так просто развлекает - могу и подшутить над Максами по этому поводу, знакомые не обижаются).

21 Апр 2008 13:18

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 13:43 fly_dragon сказал(а):
Ограниченность на этом форуме часто воспринимают как болевую . Скажу честно, что неприятно это наблюдать и еще неприятнее осознавать.
Вопрос: что значит для Гамлетов ограниченность человека?
Cообщение полностью

Ограниченность ничего общего не имеет с болевой ЧИ. Это все равно, что ставить знак равенства между неряшливостью/ неопрятностью человека и его болевой БС. Человеческая ограниченность для меня - это неумение/ нежелание вникнуть в проблему и посмотреть на неё не только со своей стороны, но и со стороны оппонента, например, если самому в голову не приходило. Такое здесь действительно частенько встречается и, кстати, очень редко у Максимов
2 пользователя выразил(и) благодарность Merliona за это сообщение

21 Апр 2008 13:50

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне бы хотелось получить уверенный ответ что все будет хорошо и что я справлюсь, потому что сильная, но прежде желательно, чтобы меня обняли крепко или просто банально пошутили "Ну вот совсем нос красный" ну конечно очень важны слова, которые мне говорит дуал "Сейчас мы все обсудим и ты сама поймешь что волноваться не о чем". А вот фраза "Прекрати говорить глупости", которую тоже иногда говорят Максы меня просто убивает в таких ситуациях. Такое впечатление возникает, что человеку просто не интересно то что я чувствую.

21 Апр 2008 15:00

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 15:25 fly_dragon сказал(а):
Есть еще вопрос Гамлетам. Если девушка-Гамлет провоцирует мужчину-Максима на разгорание конфликта, что это значит? Она обиделась на что-то, или ей скучно?
Cообщение полностью

Не знаю, как с Максимами, и как другие Гамлеты, но я провоцирую на конфликт, когда меня задели/ обидели, причем поначалу это может быть не совсем осознанно: вот чем-то испортили настроение, а чем конкретно, становится понятно спустя какое-то время. На пустом месте конфликт с любимым человеком не провоцирую - всегда есть причина. А когда мне скучно, я нахожу более полезные занятия, чем конфликт

21 Апр 2008 15:35

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Есть еще вопрос Гамлетам. Если девушка-Гамлет провоцирует мужчину-Максима на разгорание конфликта, что это значит? Она обиделась на что-то, или ей скучно?
Cообщение полностью

Я конфликиты провоцирую только если мне АБИДНА ОЧЕНЬ, но человек дорог и ему хочется объяснить, чтобы он понял меня правильно, только меня уже понесло и в нормальном русле я объяснить не могу . Еще такое может быть в ситуациях, которые я считаю для себя значительными, ну если задеты мои жизненные принципы, что само по себе очень серьезно... Если человек не дорог или ситуация того не стоит - мне легче согласиться, чем идти на конфликт, потому что очень переживаю потом свои оплошности по БЭ.
По поводу скуки... понимаете, мне скучно практически не бывает... пусто, одиноко, сметрельно холодно, радостно, печально, весело, забавно и т.д.... но не скучно.

21 Апр 2008 16:01

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я провоцировала Макса на конфликт, когда на заре отношений его было рядом со мной слишком много. Т.е.чуть что, "ах ты таааак...!", хлопаю дверью, бросаю трубку... Не могла определиться с отношениями, одним словом.
Теперь учусь как-то конфликты сглаживать...правда пока безуспешно...
Лучше "поведитесь" на конфликт, а потом еще и с гордым видом храните молчание...вот увидите, она испугается и не забудьте через часик-полтора помириться

21 Апр 2008 16:02

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 16:09 fly_dragon сказал(а):
Большая благодарность девушкам - Гамлетам за ответы, которые мне очень пригодились.

Merliona, вы обнадежили меня своим последним постом в этой теме очень существенно.

Cообщение полностью

Всегда пожалуйста. Была рада Вас обнадежить
Приятно, когда человек пытается понять, задает вопросы, воспринимает то, что ему отвечают. А то некоторые здесь все сами за Гамлетов решили и с глупым упорством пытаются свое мнение навязать, не принимая и не слыша самих Гамлетов С такими типами я лично общаться не могу и не хочу - неинтересно.

21 Апр 2008 17:01

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это когда человек живёт на своей ограждённой территории и знать не желает ничего, что происходит за забором (в общем, позиция "моя хата скраю", иногда такую позицию называют мещанством).
Хотя, надо сказать, и ограниченный человек может быть чем-то привлекательным. Категория ограниченности (как и безграничности) к соционике никакого отношения не имеет.

Cообщение полностью

Причин может быть много, если речь идёт не о близких людях, а о недавних знакомых, то это может быть и своего рода "проверка" - ну любопытно же, как мужчина отреагирует, "поведётся" ли на эмоции, до какого предела дойдёт и т.д.
В общем, просто игра такая, не стоит воспринимать её совершенно серьёзно (Максимы тоже иногда устраивают свои "проверки").

1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

21 Апр 2008 17:03

Sola_Kaifa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамочки милые, сталкивались ли вы вот с такой чтукой, когда вам говорят что вы откровенная чернушница, ничего положительного не видите в жизни, все у вас негативное.
Ну что-то в духе "какой солнечный день - ага в Хиросиме тогда тоже было солнечно"...
Или это все же так нельзя сказать про Гамлета.
Я обращаю внимание что речь идет не о негативизме, а именно а взгляде на все вокруг))
Хотя может быть это тоже негативизм..
А я опять стою у окна , опять не сплю - стою у окна , жду чего-то

21 Апр 2008 23:36

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 16:02 SHK сказал(а):
Я провоцировала Макса на конфликт, когда на заре отношений его было рядом со мной слишком много. Т.е.чуть что, "ах ты таааак...!", хлопаю дверью, бросаю трубку... Не могла определиться с отношениями, одним словом.
Теперь учусь как-то конфликты сглаживать...правда пока безуспешно...
Лучше "поведитесь" на конфликт, а потом еще и с гордым видом храните молчание...вот увидите, она испугается и не забудьте через часик-полтора помириться
Cообщение полностью

А любимого человека для ЭИЭ бывает слишком много?
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.

22 Апр 2008 00:06

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ограниченность на этом форуме часто воспринимают как болевую . Скажу честно, что неприятно это наблюдать и еще неприятнее осознавать.
Cообщение полностью

Для меня ограниченность - это предел, когда человек сыт доволен и ему больше ничего не надо. Не хочется дергаться, развиваться, двигаться вперед в своем деле, а хочется только с удовольствием потреблять. Это я для себя называю планкой, границей личности. А болевую ЧИ я воспринимаю как излишнюю осторожность и когда вижу ее проявления у взрослого сильного мужчины - воспринимаю такое поведение его с нежностью. У меня в такие моменты взрослый человек ассоциируется с ребенком, хочется взять его за руку, обнять, сказать что-то ласковое, успокоить что ли... ну и сделать по своему .

1 пользователь выразил(и) благодарность Tessa_SG за это сообщение

22 Апр 2008 08:03

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 23:36 Sola_Kaifa сказал(а):
Гамочки милые, сталкивались ли вы вот с такой чтукой, когда вам говорят что вы откровенная чернушница, ничего положительного не видите в жизни, все у вас негативное.
Ну что-то в духе "какой солнечный день - ага в Хиросиме тогда тоже было солнечно"...
Я обращаю внимание что речь идет не о негативизме, а именно а взгляде на все вокруг))
Cообщение полностью

Да, мне это говорили и говорят позитивисты (вот на днях шеф Гюго отреагировал на мой негативный прогноз по поводу "перестановки" высшего начальства, я ничего хорошего для нас от этих изменений не ожидаю и выложила свои аргументы и опасения, а шеф сказал: ну нельзя же так негативно на всё смотреть, ещё накаркаете, надо всегда настраиваться на лучшее.
И мама Максимка, ещё когда я была маленькой отмечала мою склонность драматизировать и преувеличивать все неприятности, учила относиться к ним проще и взвешеннее.
В общем, наверное, это и есть негативизм, в первую очередь отмечать негативные стороны и тенденции. Хотя пессимистом себя не считаю.

22 Апр 2008 10:33

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 00:06 bdrFsg сказал(а):
А любимого человека для ЭИЭ бывает слишком много?
Cообщение полностью

Любимого - никогда! Любимого всегда чуть-чуть не хватает.
Но ведь не сразу любимый становится любимым, правда?
21 Апр 2008 23:36 Sola_Kaifa сказал(а):
Cообщение полностью

А то как же! Не понимаю "поросячьих восторгов" по поводу и без повода.
Помню, как сказал мне в детстве дедушка - "готовься к худшему, надейся на лучшее" - так с тех пор и поступаю. Всё будет хорошо. Вопрос только когда

22 Апр 2008 11:03

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 11:03 SHK сказал(а):
Любимого - никогда! Любимого всегда чуть-чуть не хватает.
Но ведь не сразу любимый становится любимым, правда?
Cообщение полностью

Не правда в общем случае

Обычно правда, но бывает и иначе

А долго становится "обычно"?

Сколько времени Гамлет колеблется?
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.

22 Апр 2008 14:16

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 14:16 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью

В своих чувствах особо не колебалась - ну вот сразу человек очень понравился, увлёк (не то чтобы "с первого взгляда", внешность для меня не играет решающей роли, но вот с первой же беседы - да, "что-то такое зацепило", я вообще довольно легко влюбляюсь и увлекаюсь (а лет десять назад это ещё легче было, теперь уже всё-таки остепенилась ).
А вот когда влюблённость перешла в более прочное чувство (в результате естественной эволюции) - то да, около полугода колебалась, стоит ли дать этому чувству волю и начать "наступательные действия" (у нас очень скоро после знакомства сложились хорошие дружеские отношения, с некоторым "романтическим привкусом", но со стороны будущего мужа не было никаких намёков на влюблённость или "серьёзные намерения", так что пришлось мне начинать в одностороннем порядке и без особой надежды на успех (негативизм, однако ). Он колебался гораздо дольше, чем я - почти три года (уточню, что речь идёт о ЛИИ, но и ЛСИ, бывает, колеблются, вот мой отец (Дюма) целых семь лет уговаривал маму (Максимку) выйти за него замуж, так долго не могла она разобраться в своих чувствах и решиться).

22 Апр 2008 16:43

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 14:16 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью

Бывает что пообщалась и влюбилась. Но НИКОГДА НИЧЕГО ДОЛГОСРОЧНОГО И ГЛУБОКОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
А кратковременность не приемлю.
Последний раз я колебалась полгода. Дружила с человеком, ссорилась-мирилась по поводу и без, всячески крутила хвостом...пока ему это не надоело мне понравилось как когда-то написала Рейна совет максу по поводу упирающейся гамки - "бросьте ее и она сразу запросится в загс". Вот почти так и было

22 Апр 2008 17:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 23:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор