Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Reina
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Апр 2008 17:06 SHK сказал(а):
Бывает что пообщалась и влюбилась. Но НИКОГДА НИЧЕГО ДОЛГОСРОЧНОГО И ГЛУБОКОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
А кратковременность не приемлю.
Последний раз я колебалась полгода. Дружила с человеком, ссорилась-мирилась по поводу и без, всячески крутила хвостом...пока ему это не надоело мне понравилось как когда-то написала Рейна совет максу по поводу упирающейся гамки - "бросьте ее и она сразу запросится в загс". Вот почти так и было
Cообщение полностью

и могу повторить: стоит гамлету почувствовать угрозу отношениям (а максы виртуозно это изображают своим ледяным тоном), всё, гам готов, его можно вести куда угодно. он может поупираться для вида, порыдать, но все равно пойдет, куда захочет макс, если признак угрозы будет сохраняться.
могу даже больше сказать - малейший намек на ссору, которая повлечет за собой даже временное прекращение общения - страшный кошмарный кошмар . на уровне вегетатики - тахикардия, слезы, тяжело дышать и невозможно думать о чем-то другом.
вообще-то, это наш секрет, наверно, не стоило его выбалтывать? ну раз выболтала, спрошу максов: А КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА УГРОЗУ СЕРЬЕЗНОЙ ССОРЫ С ГАМОМ И ПРЕКРАЩЕНИЯ (ПУСТЬ ВРЕМЕННОГО) ОБЩЕНИЯ?

22 Апр 2008 17:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2008 12:33 fly_dragon сказал(а):
Появился вопрос. Чего хочется от близкого человека Гамлету, когда он находится в состоянии, описанном девушкой Merliona. Когда накатила сильная мучительная тоска из-за неразрешаемых в данный момент проблем.
Cообщение полностью

Хочется, чтобы крепко обняли и подержали за руку. Ну, и чтобы выслушали, конечно.
21 Апр 2008 23:36 Sola_Kaifa сказал(а):
Гамочки милые, сталкивались ли вы вот с такой чтукой, когда вам говорят что вы откровенная чернушница, ничего положительного не видите в жизни, все у вас негативное.
Ну что-то в духе "какой солнечный день - ага в Хиросиме тогда тоже было солнечно"...
Или это все же так нельзя сказать про Гамлета.
Я обращаю внимание что речь идет не о негативизме, а именно а взгляде на все вокруг))
Хотя может быть это тоже негативизм..
Cообщение полностью

Да, периодически меня обвиняют в «пессимизме» и «депрессии». Но, как правило, это исходит от людей, с которыми у меня очень мало общего. Поэтому меня это не особо заботит.
Но бывали и такие, кто менял свое мнение после того, как мне удавалось поддержать их в тяжелую минуту, в то время как их «оптимистичные» друзья отделывались общими фразами: «Да не грузись ты так! Фигня всё это!»
Жизнь и ложь – синонимы

22 Апр 2008 19:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 10:06 fly_dragon сказал(а):
Первая реакция - дать понять, что терпеть уходы-возвращения я не намерен. Убрать почву для этического шантажа. Если решила уйти, то так и знай: буду хотеть, чтобы ты вернулась, но все равно вернуться тебе не позволю, как бы мучительно для меня это ни было. Силы справиться с собой я найду. Поэтому девушка Гамлет должна хорошо подумать, прежде чем играть на моих чувствах.

Cообщение полностью

Но это же может быть и не игра вовсе, а именно желание отстраниться на какое-то время. И, может, это на данный момент единственный эффективный способ не разрушить все и вся. Как с этим быть?
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

23 Апр 2008 10:11

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 10:15 fly_dragon сказал(а):
Тонко отстраниться, а не шатнтажировать своим уходом.
Cообщение полностью

Тонко отстраниться, когда внутри все бушует или болит, довольно сложновато. ИМХО.

Главное, чтобы Макс был уверен в том, что вы не играете его чувствами к вам.
Cообщение полностью

Думаю, это важно для любого нормального человека - ведь и на чувствах Гамлета можно очень даже играть...
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

23 Апр 2008 10:29

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 10:48 fly_dragon сказал(а):
Если увижу, что внутри у Гамлета все бушует и болит по-настоящему, то сам не отпущу из рук. Даже если для этого придется Гамлета закрыть на ключ и ключ выбросить в окно
Cообщение полностью

Приседаю в глубоком реверансе за такие слова Именно так должен поступать настоящий мужчина!

В мыслях ни разу не было - играть на чувствах Гамлета или даже других людей. Нелогичное это дело))для мужчины-логика.

Cообщение полностью

Смею Вас уверить, и логики разные бывают. Логика ведь не освобождает от эгоизма и себялюбия...
1 пользователь выразил(и) благодарность Merliona за это сообщение

23 Апр 2008 11:04

Tessa_SG
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Главное, чтобы Макс был уверен в том, что вы не играете его чувствами к вам.
Cообщение полностью

Это понятно!!!! Непонятно как объяснить Максу что игры никакой нет, и еще так чтобы он в это поверил? А то получается что Максим решил что Гамлет с ним играет и решил не позволять Гамлету играть чувствами, и на основании этого может не позволить Гамлету быть рядом с собой... Очень это похоже на то что Макс принял решение за обоих, не оставив Гамлету выбора!

И еще... что значит шантажировать уходом? что является шантажем с вашей точки зрения? а что просто желанием отстраниться?

23 Апр 2008 11:54

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

В мыслях ни разу не было - играть на чувствах Гамлета или даже других людей. Нелогичное это дело))для мужчины-логика.

Cообщение полностью

А может быть просто - НЕДОСТОЙНОЕ ДЕЛО для Мужчины играть на чувствах женщины? А тем более Гамлета, который ЖИВЕТ чувствами?
Ничего страшного! Неисправима только смерть.

23 Апр 2008 12:02

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Первая реакция - дать понять, что терпеть уходы-возвращения я не намерен. Убрать почву для этического шантажа. Если решила уйти, то так и знай: буду хотеть, чтобы ты вернулась, но все равно вернуться тебе не позволю, как бы мучительно для меня это ни было. Силы справиться с собой я найду. Поэтому девушка Гамлет должна хорошо подумать, прежде чем играть на моих чувствах.

это я знаю опытно , мне интересно - А ЧТО ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВУЕТ МАКС? вот именно это - МУЧИТЕЛЬНО? поясню: со стороны при этом макс леденеет, каменеет и становится резким и чужим, что совершенно не дает иногда возможности отыграть назад, даже когда уже запал ругаться прошел (я имею в виду начало отношений, когда люди не знают толком кто им достался и как с ним быть). и опять же опытно знаю, что запрет, и ключ съест, если надо хочу понять - ЧТО ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ? потому что снаружи ничего не видно

23 Апр 2008 17:43

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 09:47 fly_dragon сказал(а):
Объяснениями можно добиться противоположного эффекта. Лично я скорее заподозрю "неладное", если меня будут яростно переубеждать, что со мной не играют. Нестыковку фактов, действий, сказанных слов и сопровождающих эмоций - структурный логик все равно обнаружит.Ведь для меня естественно разложить по местам хаотичные нагромождения и найти противоречия.

Cообщение полностью

Я почему-то тоже всегда была уверена, что убеждать/ доказывать/ объяснять не стоит в критические ситуации, а то это будет выглядеть слишком наигранно. Помимо соционических этики/ интуиции, есть ведь ещё и общечеловеческое чутье, которое может человеку, будь то этик или логик, подсказать, насколько искренен любимый человек... Другое дело, что у Гамлетов есть одна беда (говорю за себя): когда очень больно и уязвимо внутри, я играю в сильную и независимую, чтобы не стало совсем плохо, а люди (и любимый человек) воспринимают это за правду, даже не пытаясь постичь суть. И вот тогда моя игра по мне же и бьет, и нет никакой возможности объяснить, что на самом деле чувствуешь...

24 Апр 2008 11:41

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 09:47 fly_dragon сказал(а):
Объяснениями можно добиться противоположного эффекта. Лично я скорее заподозрю "неладное", если меня будут яростно переубеждать, что со мной не играют. Нестыковку фактов, действий, сказанных слов и сопровождающих эмоций - структурный логик все равно обнаружит.Ведь для меня естественно разложить по местам хаотичные нагромождения и найти противоречия.

Cообщение полностью

Ну хорошо, если структурный логик действительно подходит к анализу с точки зрения логики и правильно расставляет приоритеты, а если нет? Ведь бывают моменты, когда Максим видит эмоциональное общение Гамлета с другими мужчинами и это вызывает у него ревность. Ему может показаться что дружеские симпатии и шутки имеют какой то подтекст и все... пошло поехало... Лишние напряги в отношениях могут быть обеспечены из-за вполне невинных событий.
И в такой ситуации Гамлету действительно сложно что-то объяснить... Как сказать Максиму что для Гамлета весь мир одни эмоции - и тем не менее все эти эмоции имеют разное значение и никак не могут говорить о ветренности или еще чем то в таком же духе? Такое недоверие сильно ранит, и тогда надеваешь на себя маску независимой женщины, а Максим только находит в этом подтверждение своих догадок. Вот и вся логика...

24 Апр 2008 12:54

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 12:54 Tessa_SG сказал(а):
Ну хорошо, если структурный логик действительно подходит к анализу с точки зрения логики и правильно расставляет приоритеты, а если нет? Ведь бывают моменты, когда Максим видит эмоциональное общение Гамлета с другими мужчинами и это вызывает у него ревность. Ему может показаться что дружеские симпатии и шутки имеют какой то подтекст и все... пошло поехало... Лишние напряги в отношениях могут быть обеспечены из-за вполне невинных событий.
И в такой ситуации Гамлету действительно сложно что-то объяснить... Как сказать Максиму что для Гамлета весь мир одни эмоции - и тем не менее все эти эмоции имеют разное значение и никак не могут говорить о ветренности или еще чем то в таком же духе? Такое недоверие сильно ранит, и тогда надеваешь на себя маску независимой женщины, а Максим только находит в этом подтверждение своих догадок. Вот и вся логика...
Cообщение полностью

Да, для Гамлета мир воспринимается сквозь чувства и эмоции, и кто как не Гамлет является наиболее искусным в выражении этих самых чувств и эмоций?! Могу сказать по себе, что всегда знаю, когда мое "эмоциональное общение" с другими мужчинами может вызвать ревность, а когда - нет. Другое дело, что могу ошибиться с дальнейшим развитием событий: любимый человек может по-разному проявить свою ревность - может ведь и уязвленным себя почувствовать, и заподозрить неладное, и "присесть" на негатив и т.д. Поэтому мне кажется, что Гамлет все же знает, что делает, когда эмоционально общается

Пы.Сы.: Одна оговорка - конечно, речь не идет о патологии, когда мужчина свои жуткие комплексы и отклонения компенсирует болезненной ревностью к каждому фонарному столбу...

24 Апр 2008 15:59

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 15:59 Merliona сказал(а):
Да, для Гамлета мир воспринимается сквозь чувства и эмоции, и кто как не Гамлет является наиболее искусным в выражении этих самых чувств и эмоций?! Могу сказать по себе, что всегда знаю, когда мое "эмоциональное общение" с другими мужчинами может вызвать ревность, а когда - нет. Другое дело, что могу ошибиться с дальнейшим развитием событий: любимый человек может по-разному проявить свою ревность - может ведь и уязвленным себя почувствовать, и заподозрить неладное, и "присесть" на негатив и т.д. Поэтому мне кажется, что Гамлет все же знает, что делает, когда эмоционально общается

Cообщение полностью

То есть Вы себя все время контролируете, чтобы вести себя таким образом, чтобы не вызвать ревность? А мне такая ситуация не нравится. Я не считаю, что должна ограничивать свое доброе отношение и интерес к другим людям в угоду чьего-либо спокойствия. И не потому что мне любимый не дорог! Очень дорог! Но просто хочется, чтобы он понимал кто он - и кто все остальные и не заморачивался по этому поводу. А доверял. Потому что только в этом случае я могу сама быть уверена что он любит меня такой какая я есть, а не такой какой ему хотелось бы чтобы я была.

24 Апр 2008 18:22

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Апр 2008 15:59 Merliona сказал(а):

Пы.Сы.: Одна оговорка - конечно, речь не идет о патологии, когда мужчина свои жуткие комплексы и отклонения компенсирует болезненной ревностью к каждому фонарному столбу...
Cообщение полностью

Вот и начало подхода к "свободному плаванию".
Где никто никому ничего не должен.

Флиртовать можно сегодня, завтра девушек можно будет целовать на улице, а послезавтра и на сеновале, скажем так

Я ничего не имею против флирта девушки, если ей это предварительно разрешили.
А то сегодня меня об этом не поставили в известность, завтра об другом.Завтра я достану свой смартфон, и запишу себе напоминание - Надо поговорить.Послезавтра будет разговор.И выводы.

Это присказка, а сказ и вот он:
много желающих флиртовать в свое удовольствие не уведомляя своего мужчину среди местных ЭИЭ?
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.

24 Апр 2008 20:52

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Апр 2008 20:52 bdrFsg сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это, я понимаю, настоящий максимовский стиль мышления и выражения, хоть в хрестоматию заноси.

много желающих флиртовать в свое удовольствие не уведомляя своего мужчину среди местных ЭИЭ?
Cообщение полностью

Для меня добрая половина удовольствия от флирта состоит именно в подробном уведомлении мужа и наблюдении за его реакциями, но боюсь, что Максим в таких случаях не был бы столь снисходительным и доброжелательным наблюдателем, как мой Робик (например, я ему показываю фотографии и анкеты тех мужчин, с которыми веду переписку на этом сайте, и он это искренне одобряет, находит, что у меня хороший вкус и интересные респонденты, постоянно о них осведомляется, старым друзьям даже привет передаёт. Понятно, что предварительного разрешения я у него не спрашиваю, ну разве только для смеха. У нас с самого начала не было никаких секретов друг от друга - но это, наверное, довольно редкое явление.
Ex abundantia cordis os loquitur

24 Апр 2008 21:10

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Флиртовать можно сегодня, завтра девушек можно будет целовать на улице, а послезавтра и на сеновале, скажем так

А то сегодня меня об этом не поставили в известность, завтра об другом.Завтра я достану свой смартфон, и запишу себе напоминание - Надо поговорить.Послезавтра будет разговор.И выводы.

Это присказка, а сказ и вот он:
Cообщение полностью

Просто офигенная логика!!!!!
1.Заинтересованное общение с лицами противоположного пола - однозначно флирт. Но это же не соответствует реальности.
2. Сегодня он танцует рок- а завтра он получит срок! А почему? Почему любящая женщина должна целоваться с другим, ведь она его (другого) не любит????
3. На то чтобы общаться с другими мужчинами женщина должна получить разрешение, в противном случае с ней будет серьезный разговор. Это без комментариев...

24 Апр 2008 21:39

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 18:22 Tessa_SG сказал(а):
То есть Вы себя все время контролируете, чтобы вести себя таким образом, чтобы не вызвать ревность? А мне такая ситуация не нравится. Я не считаю, что должна ограничивать свое доброе отношение и интерес к другим людям в угоду чьего-либо спокойствия. И не потому что мне любимый не дорог! Очень дорог! Но просто хочется, чтобы он понимал кто он - и кто все остальные и не заморачивался по этому поводу. А доверял. Потому что только в этом случае я могу сама быть уверена что он любит меня такой какая я есть, а не такой какой ему хотелось бы чтобы я была.
Cообщение полностью

Я говорила не о постоянном контроле за выражением своих эмоций, а о том, что знаю, какие мои "эмоциональные общения" могут вызвать ревность. Мне не приходится себя все время контролировать, потому что большею частью мои естественные эмоции при общении с другими мужчинами не являются флиртом или кокетством, и, соответственно, не вызывают ревность. Другое дело, когда я намеренно хочу вызвать ревность: но там уже начинается игра

bdrFsg сказал(а):

Если честно, я не поняла, что в моем посте вызвало подобный ход мыслей о свободном плавании и т.д. А что касается предварительного разрешения на флирт - 5 баллов Увы, с Максимом близко я пока не общалась, потому речь и не шла о предварительном разрешении
А если серьезно, то мой любимый человек для меня слишком много значит, чтобы флиртовать или ещё что-либо подобное делать в его присутствии или, тем более, за его спиной. Я могу быть милой и очаровательной с другими, чтобы он мог любоваться и гордиться мной. Но при этом только на него я смотрю тем особенным взглядом, по которому он однозначно понимает, что кроме него для меня в этом мире других мужчин нет...

24 Апр 2008 21:40

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 21:10 Dubravka сказал(а):
Для меня добрая половина удовольствия от флирта состоит именно в подробном уведомлении мужа и наблюдении за его реакциями, но боюсь, что Максим в таких случаях не был бы столь снисходительным и доброжелательным наблюдателем, как мой Робик (например, я ему показываю фотографии и анкеты тех мужчин, с которыми веду переписку на этом сайте, и он это искренне одобряет, находит, что у меня хороший вкус и интересные респонденты, постоянно о них осведомляется, старым друзьям даже привет передаёт.
Cообщение полностью

Угу. Вам скорее всего пришлось бы отвечать на вопрос Максима "Как объяснить твои повышенной эмоциональности посты такому-то?"
Мне кажется Гамлета такой вопрос может завести в тупик...

24 Апр 2008 21:59

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

24 Апр 2008 21:59 Tessa_SG сказал(а):
Угу. Вам скорее всего пришлось бы отвечать на вопрос Максима "Как объяснить твои повышенной эмоциональности посты такому-то?"
Cообщение полностью

Ну, пришлось бы честно отвечать, что повышенная эмоциональность означает неравнодушие к адресату (хотя это ещё не значит, что адресат мне нравится, может быть и "обратное воздействие".
Но, вообще-то, такая игра с Максимом опасна по определению, вдруг "отелловский подтип" попадётся...
Вот, кстати, вспомнила (не без стыда ), когда я в юности встречалась с Габеном, то огорчалась из-за видимого отсутствия у него "страстных чувств", ну и спровоцировала на ревность - много хорошего рассказывала о приятеле, который мне действительно очень нравился, как-то сфотографировалась с тем приятелем в обнимку (он по типу был Гексли, общий любимец девушек, всерьёз к нему не принято было ревновать). Ну и доигралась - мой Габен увидел ту фотографию, мне ничего не сказал, а приятеля "попросил на разборки", всерьёз собирался его побить, мне сказали, я их разняла ещё до начала драки, пожурила Габена "для порядку", но в глубине души так очень даже была довольна, думала, если готов из-за меня подраться - значит, любит.

Ex abundantia cordis os loquitur

24 Апр 2008 22:11

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Апр 2008 21:59 Tessa_SG сказал(а):
Мне кажется Гамлета такой вопрос может завести в тупик...
Cообщение полностью

А мне кажется, все зависит от степени повышения и направленности эмоциональности. Я ещё и по себе сужу: если бы мой мужчина очень уж живенько общался бы с разными барышнями, то мне было бы как-то не очень - ревность зашевелилась бы Разве у нас это не диадное?

24 Апр 2008 22:33

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 22:33 Merliona сказал(а):
А мне кажется, все зависит от степени повышения и направленности эмоциональности. Я ещё и по себе сужу: если бы мой мужчина очень уж живенько общался бы с разными барышнями, то мне было бы как-то не очень - ревность зашевелилась бы Разве у нас это не диадное?
Cообщение полностью

Ну это же совсем другое дело . Повышенной эмоциональности общение моего мужчины логика, да еще к тому же интроверта! с другими барышнями я бы восприняла очень эмоционально! Но все таки нужно быть справедливыми - эмоциональное общение экстраверта этика все таки часть его натуры, а эмоциональное общение интроверта логика - совершенно однозначный знак внимания .

24 Апр 2008 22:40

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 22:40 Tessa_SG сказал(а):
Ну это же совсем другое дело . Повышенной эмоциональности общение моего мужчины логика, да еще к тому же интроверта! с другими барышнями я бы восприняла очень эмоционально! Но все таки нужно быть справедливыми - эмоциональное общение экстраверта этика все таки часть его натуры, а эмоциональное общение интроверта логика - совершенно однозначный знак внимания .
Cообщение полностью

Ну, я имела в виду не такое же эмоциональное общение, а именно живенькое (заинтересованное) Просто, когда спроецируешь ситуацию на себя, то сразу же становится понятно. Хотя, безусловно, у Вас своя история со своими нюансами, а я могу высказываться лишь на основе своего опыта

24 Апр 2008 22:47

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 21:40 Merliona сказал(а):
Я могу быть милой и очаровательной с другими, чтобы он мог любоваться и гордиться мной. Но при этом только на него я смотрю тем особенным взглядом, по которому он однозначно понимает, что кроме него для меня в этом мире других мужчин нет...

Cообщение полностью

Вы сказали самое главное – особенный взгляд! Он – для единственного. А мило и приветливо общаться можно с десятками мужчин. Ну, не волком же смотреть на людей, которые мне приятны как собеседники.
Жизнь и ложь – синонимы

24 Апр 2008 22:59

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Взгляд это хорошо, однако это такая эфемерная штука что ее даже себе как доказательство не предьявишь, особенно с болевой ЧИ и маломерной БЭ.

Это все что есть в арсенале убеждения в верности?..

24 Апр 2008 23:12

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 23:12 bdrFsg сказал(а):
Взгляд это хорошо, однако это такая эфемерная штука что ее даже себе как доказательство не предьявишь, особенно с болевой ЧИ и маломерной БЭ.

Cообщение полностью

Сашенька, а я сейчас кого должна в своей верности убеждать? Тебя? Своего любимого мужчину мне в этом убеждать не нужно: для меня любви без доверия не существует, и он это знает...

24 Апр 2008 23:28

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 23:28 Merliona сказал(а):
Сашенька, а я сейчас кого должна в своей верности убеждать? Тебя? Своего любимого мужчину мне в этом убеждать не нужно: для меня любви без доверия не существует, и он это знает...
Cообщение полностью

Ну вот, значит взглядами арсенал исчерпан.Убого, возможно у других не так.

Лично я предьявляю довольно жесткие требования, но принимаю их и к себе.

А то получается интересно - Гамлеты как этики могут флиртовать, а Максимы не могут.Странно..двулично как то.

24 Апр 2008 23:59

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 23:12 bdrFsg сказал(а):

Cообщение полностью

А что для Максима было бы достаточным аргументом убеждения в верности? Если особенное отношение, взгляды не принимаются в расчет? Ведь необоснованная ревность обижает Гамлета и разрушает отношения. Неужели Максим легко может отказаться от любимой женщины только из-за своих неверных логических заключений?

25 Апр 2008 06:26

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 23:59 bdrFsg сказал(а):
Ну вот, значит взглядами арсенал исчерпан.Убого, возможно у других не так.

Лично я предьявляю довольно жесткие требования, но принимаю их и к себе.

А то получается интересно - Гамлеты как этики могут флиртовать, а Максимы не могут.Странно..двулично как то.
Cообщение полностью

Ты меня пытаешься развести на ЧЭ-проявление?
А вообще логика (в общечеловеческом понимании) у тебя немного нелогичная - делаешь абсолютно неправильные выводы, которые ни коим образом не вытекают из моих ответов

25 Апр 2008 09:32

Ri
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 23:59 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью

Простите, не так! Все ТИМы могут флиртовать, не все личности хотят. В силу особенностей Гамлету легче вызвать в себе приглашение к флирту, к верности никакого касательства сие не имеет. Если отношения проверены временем и ситуациями, неужели дуализированный Макс воспримет проявления кокетства как показатель дурного отношения к нему?Да ни в жисть! Скорее, он снисходительно позволит Гамлету пококетничать.Держа руку на пульсе доказательств и убеждений.

25 Апр 2008 11:35

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Девочки-гамочки, к вам вопрос.
Когда мне плохо (депрессия, тотальный упадок настроения, какие-то негативные события, да ну вы сами всё знаете ), я совсем НЕ ЕМ. Мне как-то:
а) кощунственно думать о еде когда тут ТАКОЕ творится в жизни
б) нет аппетита
в) упадок сил и мысль о том что нужно идти, думать что же приготовить, потом собственно готовить - приводит к еще большему упадку сил... уж как-нить так... до утра... а там на работе что-то завалялось ...

В то же время знаю людей (и даже иногда видела такие экземпляры) которые в похожем состоянии едят в непостижимых количествах, в основном сладкое.
А как у вас?
Интересно, это ТИМное?

25 Апр 2008 23:22

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Апр 2008 23:22 SHK сказал(а):
Когда мне плохо (депрессия, тотальный упадок настроения, какие-то негативные события, да ну вы сами всё знаете ), я совсем НЕ ЕМ. Мне как-то:
б) нет аппетита
в) упадок сил и мысль о том что нужно идти, думать что же приготовить, потом собственно готовить - приводит к еще большему упадку сил... уж как-нить так... до утра... а там на работе что-то завалялось ...

В то же время знаю людей (и даже иногда видела такие экземпляры) которые в похожем состоянии едят в непостижимых количествах, в основном сладкое.
А как у вас?
Интересно, это ТИМное?
Cообщение полностью

Смотря какое состояние.
Если стресс или тревога, то аппетит пропадает. Если депрессия, то аппетит сильнее, чем обычно. Но мне это не страшно. С тех пор, как я занялась телесноориентированной терапией, я не поправляюсь. Очень много энергии она забирает.

Жизнь и ложь – синонимы

25 Апр 2008 23:38

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ага, мне кажется нас в такие периоды спасет только наличие кого-то из близких, кому надо приготовить... мы ж обязательные всё-таки. Хочешь-не хочешь, а НАДО. К сожалению не всегда так получается
А если я сама по себе и мне плохо, то худею, за этим следуют вопросы и комментарии вроде "что-то ты какая-то бледненькая", что на БС не лучшим образом воздействует.
А еще (вот чувствую сейчас ударюсь в воспоминания), было у меня золотое время, когда у меня жила подруга-максимка Юлечка. Так она, представьте, без всяких комментариев и лишних слов вставала РАНЬШЕ МЕНЯ (при том что я работала, а она нет), и, пока я продираю глаза и ругаюсь на будильник, готовила мне бутерброды. Она перекладывала их салфетками, заворачивала всё это дело в пакетик и засовывала тихонько в мою дамскую сумочку! И когда я спросила откровенно, неужели ей охота вставать в такую рань, она как ни в чем ни бывало спокойно сказала: "А тебе охота целый день голодной ходить?"

1 пользователь выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

26 Апр 2008 00:27

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

б) нет аппетита

А как у вас?
Интересно, это ТИМное?
Cообщение полностью

Во время депрессии действительно совсем нет аппетита. Заставляю себя есть только потому, что НАДО Два дня "прострации" и нет 2 кг...просто жуть - только наберу 52 и обязательно что-то случится

Сладкое люблю,особенно шоколад сливочный
Кстати именно в шоколаде есть так называемые "гормоны счастья" Немного поднять настроение сладким у меня получается

26 Апр 2008 13:22

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Апр 2008 11:35 Ri сказал(а):
Простите, не так! Все ТИМы могут флиртовать, не все личности хотят. В силу особенностей Гамлету легче вызвать в себе приглашение к флирту, к верности никакого касательства сие не имеет. Если отношения проверены временем и ситуациями, неужели дуализированный Макс воспримет проявления кокетства как показатель дурного отношения к нему?Да ни в жисть! Скорее, он снисходительно позволит Гамлету пококетничать.Держа руку на пульсе доказательств и убеждений.
Cообщение полностью

Ну вот, что и требовалось доказать.
Макс позволяет Гамлету кокетничать, в меру.

Приятно видеть благоразумного дуала.

26 Апр 2008 18:01

Ri
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Когда мне плохо (депрессия, тотальный упадок настроения, какие-то негативные события, да ну вы сами всё знаете ), я совсем НЕ ЕМ...А как у вас?
Интересно, это ТИМное?
Cообщение полностью

Ну не наю... Вес, как и аппетит, у меня величина постоянная во все периоды жизни Настроение на аппетит не влияет никак. Сладкое люблю в той же мере, как вкусное.

26 Апр 2008 18:01 bdrFsg сказал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать.
Макс позволяет Гамлету кокетничать, в меру.

Приятно видеть благоразумного дуала.
Cообщение полностью

Спасибо!

Гамлет Максу тоже позволяет кокетничать. В меру. Пробовать.

28 Апр 2008 11:59

Cirus
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Никакое настроение не заставит меня отказатся от обеда, завтрака и прочего...
Поел, а дальше можно продолжать свое настроение или просто грустно поесть.
Мне кажется это простая физиология, ничего ТИМного.

28 Апр 2008 12:47

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Апр 2008 00:17 fly_dragon сказал(а):
Тогда не давайте поводов сами для наших неверных логических заключений.
Кстати, логические заключения всегда верны, если между фактами установлена связь. Все в жизни причинно-следственно, как ни крути.
Cообщение полностью

Согласна. Только теперь хочется узнать, а какие факты могут послужить для Максима достаточным основанием, чтобы логически прийти к заключению о неверности партнера(рши)? Конечно, речь не идет о том, чтобы застукать тепленькими в постели

30 Апр 2008 08:47

Marimel
"Габен"

Анкета
Письмо

Гамлеты, а как у вас дела обстоят с тактическим планированием? Имеются в виду не глобальные планы, а планы на день-неделю максимум?
Старожилы - если этот вопрос уже был, подскажите нужную страницу

Мой знакомый Гамлет имеет склонность решать все в последний момент. Буквально, утром проснулся - тогда и определился, едет он туда-то или нет. Или больше того - утром проснулся, начинает думать, а чем именно он сегодня будет заниматься.

Конечно, это можно списать на то, что Гамлеты стратеги, и им не так важны тактические шаги. И где-то слышала, что Гамлет - считается самым "иррациональным" из всех рационалов Но я вроде тоже стратег, и при все моей иррациональности Гамлет меня в этом "переплевывает".

Если и у других Гамлетов так, интересно понять мезанизм. Откуда это нежелание "фиксировать" планы, и им следовать, а вместо этого - решать по ходу дела? Это что, творческая БИ, нежелание привязок?

4 Мая 2008 00:27

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

4 Мая 2008 00:27 Marimel сказал(а):
Гамлеты, а как у вас дела обстоят с тактическим планированием? Имеются в виду не глобальные планы, а планы на день-неделю максимум?
Старожилы - если этот вопрос уже был, подскажите нужную страницу

Мой знакомый Гамлет имеет склонность решать все в последний момент. Буквально, утром проснулся - тогда и определился, едет он туда-то или нет. Или больше того - утром проснулся, начинает думать, а чем именно он сегодня будет заниматься.

Конечно, это можно списать на то, что Гамлеты стратеги, и им не так важны тактические шаги. И где-то слышала, что Гамлет - считается самым "иррациональным" из всех рационалов Но я вроде тоже стратег, и при все моей иррациональности Гамлет меня в этом "переплевывает".

Если и у других Гамлетов так, интересно понять мезанизм. Откуда это нежелание "фиксировать" планы, и им следовать, а вместо этого - решать по ходу дела? Это что, творческая БИ, нежелание привязок?
Cообщение полностью

Вы знаете, я вот не то чтобы планирую, но обозначаю цель - нужно сделать то-то и то-то, а вот когда и как - это уже другой вопрос. У меня все зависит от настроения: если настрой соответсвующий сейчас, то пойду делать сейчас, а если нет, то... значит, время ещё не пришло Могу даже с вечера что-то запланировать на следующий день, но, проснувшись утром, понимаю, что вот не хочу делать это сегодня, и все планы переносятся на неопределенный срок Думаю, блок ЭГО Гамлета дает о себе знать...
Пы.Сы.: Это, конечно, не касается обязательств по работе, выплатам кредитов и т.п.

4 Мая 2008 10:34

Marimel
"Габен"

Анкета
Письмо

kytsyk, Merliona, спасибо за ответы

4 Мая 2008 02:24 kytsyk сказал(а):

Вы знаете, мне кажется, не нужно способность планировать и следовать плану вообще вписывать только в рамки рациррац.Планируют и те и другие. И НЕ планируют и те, и другие.Но если уж рац. спланировал - он скорее всего последует своему плану, или с неохотой от него отклонится.А иррац то же самое сделает без проблем.
Cообщение полностью

Можно и на "ты", мы уже общались Давайте разделим понятия стратегического и тактического планирования. Стратегическое планирование - долгосрочное, для меня это постановка цели и примерный "набросок", когда какие этапы будут выполняться. Так вот со стратегическим планированием у Гамлетов всё ОК. Видимо, заслуга интуиции + ПР "Стратегия" И они действительно неохотно отклоняются от цели.
Вопрос именно о краткосрочном планировании (на выходные, на предстоящую неделю и т.п.)
Люд, вот за себя ты можешь подтвердить, что если ты решила в субботу пойти в музей, что проснувшись в субботу, ты пойдешь в музей, даже если не будет настроения? (а не отложишь на воскресенье).

4 Мая 2008 10:34 Merliona сказал(а):
Вы знаете, я вот не то чтобы планирую, но обозначаю цель - нужно сделать то-то и то-то, а вот когда и как - это уже другой вопрос. У меня все зависит от настроения: если настрой соответсвующий сейчас, то пойду делать сейчас, а если нет, то... значит, время ещё не пришло Могу даже с вечера что-то запланировать на следующий день, но, проснувшись утром, понимаю, что вот не хочу делать это сегодня, и все планы переносятся на неопределенный срок Думаю, блок ЭГО Гамлета дает о себе знать...
Пы.Сы.: Это, конечно, не касается обязательств по работе, выплатам кредитов и т.п.
Cообщение полностью

Да-да-да, речь не о целях, а о привязки их выполнения ко времени

Я предполагала, что это специфика ЭГО Гамлета - планы (интуиция времени) подчиняются настроению (этика эмоций). Просто остерегалась делать преждевременные обобщения

Подскажите, как в таком случае планировать отдых с Гамлетом? Можно ли как-то продуктивно повлиять, или принимать как есть.

К примеру, запланировали с Гамлетом на субботу совместный отдых на природе (шашлыки). В субботу утром Гамлет просыпается, и у него нет настроения. Или банально - поздно лег накануне и не выспался. Или какая-то муха укусила и он передумал. А бывает и с настроением всё ок, просто вдруг захотелось "джаза, а не блюза"

Я смогла придумать только 2 варианта.
Вариант 1. Иметь запасной план на субботу.
И если происходит какой-то косяк с настроением Гамлета - переключиться на план B.
Вариант 2. Настоять на выполнении плана А (с шашылками). Как оказалось, это чревато тяжелыми последствиями. (Реальный пример). Голосом разума удалось убедить Гамлета, что не стоит в такой чудесный день киснуть дома и предаваться дурному настроению. Стоит все-таки поехать на природу и развеяться. За городом, по закону подлости, оказывается какая-то невероятная автомобильная пробка, в которой приходится простоять час-полтора. Гамлет медленно, но уверенно доходит до белого каления, в итоге разворачивает машину и возращаемся в город. Гамлет в бешенстве, день испорчен.
Так сказать были предпосылки, усугубилось обстоятельствами. Что это было - Гамлетовское предчувствие, что ехать не стоило?
С тех пор я не никогда не настаиваю на запланированных вариантах "развеяться", если Гамлет вдруг по каким-то своим интуитским соображениям передумал.
С другой стороны, каждый раз иметь в кармане "вариант B" - несколько утомительно.
Интересно, кто что думает по этому поводу. По моим наблюдениям, такие тактические зигзаги происходят довольно часто. А еще чаще - не строятся конкретные планы, а делается выбор из возможных вариантов в день "Ч"

5 Мая 2008 17:28

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

5 Мая 2008 17:28 Marimel сказал(а):
К примеру, запланировали с Гамлетом на субботу совместный отдых на природе (шашлыки). В субботу утром Гамлет просыпается, и у него нет настроения. Или банально - поздно лег накануне и не выспался. Или какая-то муха укусила и он передумал. А бывает и с настроением всё ок, просто вдруг захотелось "джаза, а не блюза"

Cообщение полностью

У меня так не бывает. Если я запланировала на субботу какое-то мероприятие, я начинаю внутренне к этому готовиться, вживаюсь в ситуацию, настраиваюсь. И даже если поначалу не очень хотелось, постепенно я себя накручиваю и накануне похода уже очень этого хочу! У меня в голове уже целая картина: как всё это будет, кто придет, что я надену. И отменить поход меня могут заставить только поистине форсмажорные обстоятельства.
Жизнь и ложь – синонимы

5 Мая 2008 20:21

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я предполагала, что это специфика ЭГО Гамлета - планы (интуиция времени) подчиняются настроению (этика эмоций). Просто остерегалась делать преждевременные обобщения

Подскажите, как в таком случае планировать отдых с Гамлетом? Можно ли как-то продуктивно повлиять, или принимать как есть.

Интересно, кто что думает по этому поводу. По моим наблюдениям, такие тактические зигзаги происходят довольно часто. А еще чаще - не строятся конкретные планы, а делается выбор из возможных вариантов в день "Ч"

Cообщение полностью

Вот и у меня тоже такого не бывает. Во-первых, я приблизительно прикидываю, что будет завтра. Ну хотя бы примерно.
Во-вторых... а вы разверните ситуацию так, чтобы Гам вам ПООБЕЩАЛ вас сопровождать на те же шашлыки, назначьте его ответственным скажем за выбор самого живописного бревна для проведения пикника... на самом деле, уже неоднократно упоминалось, мы ответственные очень. Если допустим Я встала не с той ноги, то может поход по магазинам и не состоится. Но если мы с подругой договорились предварительно, то пойду конечно же.

5 Мая 2008 21:04

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да-да-да, речь не о целях, а о привязки их выполнения ко времени

Я смогла придумать только 2 варианта.
Вариант 1. Иметь запасной план на субботу.
И если происходит какой-то косяк с настроением Гамлета - переключиться на план B.
Вариант 2. Настоять на выполнении плана А (с шашылками). Как оказалось, это чревато тяжелыми последствиями. (Реальный пример). Голосом разума удалось убедить Гамлета, что не стоит в такой чудесный день киснуть дома и предаваться дурному настроению. Стоит все-таки поехать на природу и развеяться. За городом, по закону подлости, оказывается какая-то невероятная автомобильная пробка, в которой приходится простоять час-полтора. Гамлет медленно, но уверенно доходит до белого каления, в итоге разворачивает машину и возращаемся в город. Гамлет в бешенстве, день испорчен.
Так сказать были предпосылки, усугубилось обстоятельствами. Что это было - Гамлетовское предчувствие, что ехать не стоило?
С тех пор я не никогда не настаиваю на запланированных вариантах "развеяться", если Гамлет вдруг по каким-то своим интуитским соображениям передумал.
С другой стороны, каждый раз иметь в кармане "вариант B" - несколько утомительно.

Cообщение полностью

Очень похоже на меня Мне, конечно, немножко неудобно, но вот такая я, и никуда от себя не денешься. Со мной в таких ситуациях срабатывают следующие варианты:
1. Если я вижу, что своим отказом доставляю печаль своему партнеру, если он из-за этого расстраивается, грустнеет, то я через не-хочу поеду обязательно. Причем, если уж я решилась поехать, то дальше настрою себя на нужный лад
2. Если меня пристыдят, типа: "вот, блин, с тобой ни о чем договориться нельзя - вечно кидаешь", -срабатывает в момент. Ещё я чувствую себя очень неудобно, что явилась причиной неуместной размолвки с любимым человеком, и всячески стараюсь загладить вину (ну, вы понимаете ).
3. Если бы без меня куда-нибудь уехали/ ушли, то я, пожалуй, в следующий раз хорошенько подумала, прежде, чем отказываться.

А вообще лучше не планируйте сильно заранее - будет день, будет пища. Не знаю, как с другими Гамлетами, но я предпочитаю не ограничивать себя спланированным. Хотя иногда и это хорошо

6 Мая 2008 11:39

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

К теме про планы.

-Мне сегодня в полвосьмого к ребенку на занятия
я из-за этого ничего толком делать не могу..
жду назначенного часа
не могу расслабиться, по плану было на шесть вечера, позвонили – попросили перенести.
у тебя тоже так?
-бывает
но я легко расслабляюсь
а потом не могу вовремя напрячься))

-еще сегодня не позвонили ксю-марго
что не придут, я их ждала к 3 по расписанию..

-у меня подруга Гамка – французский преподает
так она вообще в панике ,если не приходят вовремя…
вплоть до того, что отказывается работать с ними..
у нее разговор короткий:
«все в сад!»
вот у меня сегодня весь день в ожиданиях
ладно когда что-то далекое ждать ,это пожалуйста,
но по сенсорному - сегодня это ужас просто!!!!

7 Мая 2008 16:18

Marimel
"Габен"

Анкета
Письмо

Интересная картина получается. Гамлетессы разделились на 2 лагеря:
1 - "У меня такого не бывает"
2 - "Очень похоже на меня"

Может от подтипа зависит? Девушки, кто в подтипы верит, и кто определился со своим подтипом - сообщите для анализа

7 Мая 2008 22:03

Marimel
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 22:08 kytsyk сказал(а):
По моим наискромнейшим наблюдениям, этические гамлеты меняют свои планы гораздо легче, чем интуитивные. Или лучше так: интуитивные больше склонны придерживаться намеченного плана, чем этические

Cообщение полностью

Люда, раз уж ты разбираешься в гамлтовских подтипах - скажи, какие еще функции усилены у этического подтипа Гамлета?
Я предполагаю, что имею дело именно с этическим подтипом - ЧЭ так и прет, а БИ играет роль серого кардинала.

7 Мая 2008 22:18

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

По моим наискромнейшим наблюдениям, этические гамлеты меняют свои планы гораздо легче, чем интуитивные. Или лучше так: интуитивные больше склонны придерживаться намеченного плана, чем этические

Cообщение полностью

Возможно...
Может быть, такая "гибкость" в отношении планов у этического подтипа связана с тем, что они более подвержены влиянию настроения, нежели интуитивные Гамлеты

7 Мая 2008 22:35

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 22:18 Marimel сказал(а):
Люда, раз уж ты разбираешься в гамлтовских подтипах - скажи, какие еще функции усилены у этического подтипа Гамлета?
Я предполагаю, что имею дело именно с этическим подтипом - ЧЭ так и прет, а БИ играет роль серого кардинала.
Cообщение полностью

Извините, что отвечаю на вопрос, заданный не мне , но вот из статьи Мегедь и Овчарова о подтипах Гамлета:

Этико-интуитивный экстраверт: НАСТАВНИК
Это самый противоречивый и многообразный тип личности, как внутренне, так и внешне.
У ЭИЭ чаще всего изменчивый, но не бегающий, а несколько рассеянный взгляд. Глаза выразительны: передают то внутренний эмоциональный накал, то грусть. Обычно эти эмоции не столько вызваны реальным положением дел, сколько говорят о повышенной впечатлительности ЭИЭ.
Мимика тоже очень разнообразна, послушна ситуации и той роли, которая отведена ЭИЭ в этой ситуации. Такая настройка эмоций происходит естественно и не всегда преднамеренно. Некоторые представители этого типа имеют тревожную, нервную улыбку, но большинство улыбаются редко, предпочитая сохранять серьезное выражение лица.
Походка ЭИЭ, как правило, элегантная, четкая, плавная, хотя заметна некоторая фиксированность движений. Манеры и позы бывают часто эффектны, аристократичны, а жесты продуманны, но независимо от того, скромны они или изысканны, им часто не хватает естественности.
ВОСПИТАТЕЛЬ
Этический подтип старается вести себя согласно правилам хорошего тона. Это - внутренне эмоциональный, но обычно скромный и сдержанный в выражении своих чувств человек. Обидчив и раним, в душе часто переживает драматические эмоции, но при посторонних сдерживается и не дает им воли. Ему трудно по-настоящему расслабиться, он внутренне напряжен, раним и довольно самолюбив. У него есть множество комплексов, от которых он часто страдает, но при этом внешне бывает горд и недоступен. Обычно скрытен, осторожен, все продумывает наперед. Несколько неуверен в себе, но терпелив и упорен, умеет добиваться своих целей. Очень требователен к тому, чтобы окружающие соблюдали этические нормы поведения, и часто не может удержаться от замечаний и советов, если видит, что люди поступают, с его точки зрения, неправильно. Ему свойственна быстрая смена настроения. Бывает то холодно-высокомерным, упрямым и требовательным, то мягким, душевным, обходительным и даже беззащитным. Движения плавные, иногда подчеркнуто демонстративные. Одевается скромно и со вкусом, а если захочет, может выглядеть очень эффектно.
АРТИСТ
Интуитивный подтип - оригинальная творческая личность, экстравагантная и непредсказуемая. Очень любознателен и разговорчив. Довольно эмоционален, раним и впечатлителен. Внутренне напряжен, испытывает частые сомнения и колебания, из-за чего довольно изменчив в своих решениях. Бывает вспыльчив и резок. Очень артистичен, эмоционально раскрепощен, легко и свободно выражает свои чувства. Хорошо чувствует настроение других и умело им управляет. Говорит с чувством и воодушевлением, даже с пафосом. Очень ироничен, критичен, иногда бывает язвительным и высокомерным. В хорошем настроении может стать центром внимания любой компании. Довольно практичен, хотя ему не хватает уверенности в себе. Производит впечатление делового, активного и общительного человека. Одевается иногда необычно и экстравагантно, а иногда просто и скромно. Движения порывистые, импульсивные, но не раскованные, а зажатые.

А вот здесь статья в полном объеме приведена - обо всех ТИМах http://socionik.com/thread/1513-0.html

7 Мая 2008 22:54

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Угу. Я – интуитивная.

какие еще функции усилены у этического подтипа Гамлета?

Да собственно весь левый блок усилен, а у интуитивных – правый. У этических сенсорика сильнее, а у интуитивных, соответственно, ЧЛ и БЛ. Потому они более последовательны и критичны.
Жизнь и ложь – синонимы

8 Мая 2008 01:30

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Судя по моим биоакцентам ,я - интуитивный подтип,но и этика довольно сильно дает о себе знать тоже.
Если что-то запланировано, а приходится менять планы, дискомфорт испытываю даже на физическом уровне, не говоря уже о психическом состоянии.

Нахождение в длительной неопределенности просто убивает - теряю сон, аппетит, начинает болеть сердце, падает давление, головокружения, потеря жизненного тонуса.

Краткосрочные планы труднее составляются и если уж составлены,то просто обязаны быть выполнены.

Планы на дальнее время - очень легкий и приятный процесс,до предполагаемого времени я уже настолько готова морально,что все происходит просто великолепно.Приходит "нужный момент", когда "созрело",можно сказать "сенситивный период" именно для этого конкретного дела.
Ждать вообще что-то ,как я уже говорила, совершенно не сложно - месяц, два, год....сложно ,когда - час, два, четыре

PS.Про поездку на природу мне было бы комфортнее знать за неделю.
О свидании хотя бы за пару дней.
О том, что ко мне хочет кто-то в гости прийти - за день. Вот Гамочка моя ,как приличный человек, обязательно позвонит и скажет - "Я завтра к тебе собираюсь в такое-то время"

8 Мая 2008 13:16

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мая 2008 13:16 Lake75 сказал(а):
Судя по моим биоакцентам ,я - интуитивный подтип,но и этика довольно сильно дает о себе знать тоже.
Если что-то запланировано, а приходится менять планы, дискомфорт испытываю даже на физическом уровне, не говоря уже о психическом состоянии.

Нахождение в длительной неопределенности просто убивает - теряю сон, аппетит, начинает болеть сердце, падает давление, головокружения, потеря жизненного тонуса.

Краткосрочные планы труднее составляются и если уж составлены,то просто обязаны быть выполнены.

Планы на дальнее время - очень легкий и приятный процесс,до предполагаемого времени я уже настолько готова морально,что все происходит просто великолепно.Приходит "нужный момент", когда "созрело",можно сказать "сенситивный период" именно для этого конкретного дела.
Ждать вообще что-то ,как я уже говорила, совершенно не сложно - месяц, два, год....сложно ,когда - час, два, четыре

PS.Про поездку на природу мне было бы комфортнее знать за неделю.
О свидании хотя бы за пару дней.
О том, что ко мне хочет кто-то в гости прийти - за день. Вот Гамочка моя ,как приличный человек, обязательно позвонит и скажет - "Я завтра к тебе собираюсь в такое-то время"
Cообщение полностью

Согласна, что предупреждать о встречах/свиданиях/гостях/поездках нужно заранее, чтобы можно было настроиться, перышки почистить, дом подготовить и т.д. Но если гостей сложновато отменить, то о встрече/поездке я могу передумать в последний день, если настрой у меня не соответствует. Даже если всю неделю собиралась поехать, а в последний день ну никак не хочется, то отказываюсь от планов. У меня вот так, увы Кстати, надо отметить, что если не хочу идти, но иду через силу, то обычно все плохо получается. Если прислушиваюсь к своим ощущениям и не хожу, потом узнаю от других, что ничего хорошего не было (значит, правильно, что не пошла ). Я считаю, что это некоторое внутреннее чутье - интуиция и в соционическом, и в бытовом плане. В последнее время стараюсь внимательно прислушиваться именно к внутреннему ощущению, и срабатывает... Так что это не каприз, а вынужденные меры

8 Мая 2008 14:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор